PDA

Просмотр полной версии : Грызёт стену бетонную


цыцарочка
06.02.2009, 20:16
:mad:Девочки,роем подкоп к соседям и ЖРЕМ бетон!!! Витамины даю,купили какую-то фигню с морскими водораслями,тоже!!! Уже давала глюконат кальция в таблетках-Жрем!!! Может ему мел купить??? Не знаю что делать,посоветуйте!!! Еще я ему творог делаю из молока и хлористого кальция!!! Что это вообще может быть и чем передозировка в организме кальция грозит собаке!!! Силы мои на исходе!!!:-((((

Stay630
06.02.2009, 21:25
передоз кальция очень много чем грозит и очень нехорошим:((( Может просто шкодит?

цыцарочка
06.02.2009, 21:31
:mad:Если бы шкодил,то этот бетон не жрал,а действительно грызет!!!Я уж мужу говорю-привези мешок цемента,в хозяйстве пригодится!!!:red:

ЛЮБАВА
06.02.2009, 22:13
цыцарочка, а возраст-то какой у него? Наверняка смена зубов идет у него!!!! Ну это же все щенки проходят через это!!!!! И не только пол грызут, но и стены, прямо дырки в стенах прогрызают!!!!!:))) Хрустиков давайте ему погрызсть, на какое-то время отвлечет его от этого, закройте доступ к этому месту!!!! :good: Поменяются зубки и все встанет на свои места!!!!!!!!!!!!!!!:good:

цыцарочка
06.02.2009, 22:24
:(Нам 1числа 6 месяцев исполнилось!!! Верхние зубы в 2ряда!!! Молочные ужасно шатаются,но не выпадают!!! Уже даже не знаю,что бы нам погрызть!!! Все перепробовали!!! Прям на сопельках держатся,а подцепить не знаю чем,да он и не дается особо!!! Еще вопрос,а правда,что их иногда может тошнить шерстью(мне муж сказал,что его несколько раз рвало)??? Не помню, где-то читала,что дают какие-то лекарства животным с длинной шерстью!!! А бетон он все же ЖРЕТ!!! Перекрыть это место не получится-посреди коридора разодрали линолиум и роим к соседям снизу!!!

Stay630
06.02.2009, 22:45
Правда - моих тошнит, только обычно у нас это контролируемый процесс, почему то их тошнит шерстью после зелёных алочек для чистки зубов, вся шерсть выходит колбаской прям с зелёными штучками:)) а зубки покачивай потихоньку, вечером возьми на ручки, сядь у телека и качай:) Быстрее выпадут:) И меньше потом возмущений будет при лазаньи в пасть:) Ну бетон - жесть конечно:) У меня таким маразмом тока сава страдает, но он не ест - тут другая фишка, просто расковырять дырочку побольше, насыпать вот этой красоты на пол и уползти по тихому под кровать:)

ЛЮБАВА
06.02.2009, 22:46
цыцарочка, ну нормальный ребенок у Вас!!!!:good: А чего же Вы хотите от него? Если он бетон грызет, а зубки все не выпадают!!!!:))) И ничего в этом необичного нет!!!! А линолиум, заклейте скотчем пока, но это тоже временная мера, потому что они такие упрямые, а например уже две недели подклеиваю в прихожей лди нолиум по несколько раз в день!!!!!!:D:D:D Но они с упорством продолжают грызть именно это место!!!!!:D

А с зубками не торопитесь, если не мешают прикусу, то ждите, сами должны выпасть!!!:good:

Да, шерстью срыгивают, они же облизывают себя и шерсть естестчвенно попадает в желудок!!!!! Да не нужно ничего давать, печень лишний раз нагружать!!!! Они не так часто это делают, как кошки например!!!

цыцарочка
06.02.2009, 23:09
:(Скотчем уже ничего не приклеить!!!8pВсе на масипусенькие кусочки!!! А бетон-выковыривает и ест,я уж думаю-может мел ему кусковой купить(сама беременная баловалась)??? В рот,сами понимаете,особо залезть не дается!!!:red:

ЛЮБАВА
07.02.2009, 00:03
цыцарочка, а Вы знаете, я сейчас вспомнила, мне моя покупательница недавно сказала, что она стала покупать в Зоомагазине мел, который для попугав продается и собачка перестала выгрызать печку и камин у нее на даче и дома тоже перестала углы грызть!!!!!:good: Я вот как-то не обратила внимание, а сейчас вспомнилось!!!!!!!:good: Может и правда попробуйте, может кроме смены зубов, еще и потребность в организме у него какая есть в дополнительных минералах!!!!!:good: Потом расскажете о результатах, если подствердится, тогда и я тоже прикплю и попробую!!!!!:good::)))

Stay630
07.02.2009, 00:39
Да-да, есть такой, его ещё черепахам дают чтоб у них панцирь не размягчался!!!!!

Ромашка
08.02.2009, 10:18
А если дырку в полу побрызгать раствором левометицина или но-шпы?
А для попугаев есть еще штучка из лавы, ее тоже можно погрызть... В ней очень много всяких полезных элементов.

Элис
08.01.2011, 03:28
Моя собака тоже бетон ест,пол стены расковыряла.Пришлось ремонт делать.:)