PDA

Просмотр полной версии : Можно ли брать щенка на руки без особой необходимости?


DIV_Irina
30.06.2009, 13:50
Такой вопрос. Тётя моя меня сегодня озадачила, говорит передачу какую-то по тв смотрела, что нельзя щенков на руки брать до какого-то возраста, чтобы ничего с костяком не было... Со спинкой и суставами... Я первый раз такое слышу! Слышала, что нельзя НЕПРАВИЛЬНО брать, но что нельзя вообще без особой необходимости... не слышала... Так ли это?

И можно еще руководство выложить, как правильно держать щенка (позже сделаю), а то я и этого до первой собаки не знала! :red:

Stay630
30.06.2009, 14:08
Вот вы озадачили:) Я знаю что до полного формирования костяка нельзя давать спускаться по лестнице - но это вполне оправдано, голова у щенка гораздо тяжелее туловища, его может банально перевесить и он кубарем скатится вниз. А вот про то что на руки брать не надо.......слышала ещё такой миф, что у деворашек портится костяк и спина от того что они постоянно ходят, задрав голову вверх, глядя на нас, и от того что танцуют на задних лапках.

kette
16.03.2010, 15:54
Я знаю что до полного формирования костяка нельзя давать спускаться по лестнице - но это вполне оправдано, голова у щенка гораздо тяжелее туловища, его может банально перевесить и он кубарем скатится вниз-здесь не в голове дело..а в суставах (насколько я знаю),задних конечностей.


брать на руки почаще-можно.и даже нужно.(ведь,никто не отменял социализацию щенка)

DIV_Irina
30.06.2010, 13:40
Насчет социализации щенка: социализировать можно и без того, чтобы брать на руки. В этом случае лучше ставить щенка в стойку, трогать аккуратно лапки, хвостик, грудку и т.д., как делает это эксперт на выставке к примеру. Или же просто общаться с щенком.

Scream
30.06.2010, 14:02
Мне кажется, что щенка можно брать в любое время и даже нужно, главное, чтобы щенок не сопративлялся и чтобы это не было через силу.ИМХО
Мне вспомнилось сразу детство, как мне бабушка рассказывала страшные вещи, что мол если котёнка или щеночка на руках таскать он будет по дому везде писать. http://content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020468.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10)
(http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=12)