PDA

Просмотр полной версии : Запах от йорка


ЛЮБАВА
11.07.2009, 12:56
Это сообщение перенесено из моего личного сообщения!!!! Поскольку такой темки еще у нас не было, предлагаю обсудить ее на форуме!!!


Пожалуйста, помогите разобраться. Мы с мужем месяц назад приобрели йорка. Ему 2 года. Бывший хозяин, американский военный сказал, что причиной по которой он продает собаку, является то, что его посылают служить в Корею и он боится брать ее туда. Мы пожалели собаку и купили, но почему то он имеет сильный собачий запах, а я читала, что иорки не имеют запаха. Мы его моем раз в неделю(знаю что надо только раз в 2 недели, но нет сил дышать неприятным запахом)Пожалуйста, подскажите в чем причина этого и что Вы посоветуете делать, тем более что мы полюбили уже его и он имеет прекрасный характер.С уважением Светлана
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Светлана, для начала скажите, я правильно поняла Вас, у Вас мальчик?

цыцарочка
11.07.2009, 13:18
А может это связано с чисткой параанальных желез??? Давно чистили???

ЛЮБАВА
11.07.2009, 13:48
Ему 2 года Ну наверное все-таки это мальчик!!!!!
Светлана, уход за мальчиком, несколько иной, чем за девочкой!!!! Нужно более тщательный уход за интимными местами, нужно побольше выбривать пузико, почаще состригать волосы на интимных местах!!!! Он когда поднимает ногу, обписивает волосы на пузике!!!! Ну и чистка пароанальной железы то же!!!! А еще, самое главное, нужна качественная, профессиональная косметика!!!! Если Вы моете собаку хорошей косметикой, то не должен от пахнуть!!!! У меня у самоей есть кобель, ему 8,5 лет и что-то никакого запаха от него нет!!!!
А еще, запах (кстати самый сильный) может исходить из ушей!!!!! Как часто Вы ему чистите ушки?

Ермила
13.07.2009, 15:46
Я вот тоже хотела спросить, иногда замечаю, что от Буськи, а точнее от анального отверстия, когда близко подношу к себе, слышу какой то непонятный запах, причём параанальную железу чистим регулярно, и этот запах то есть, то нет. Что это за непонятный запах? Может ли это быть специальный сучий запах привлекающий кобелей? Кто знает? Может у всех сук так?

Аленушка
13.07.2009, 16:05
и у меня вопрос, я чищу уши Орфею кажду неделю, без специальных средств, только ватной палочкой, но из ушей все равно попахивает...может чего не так я делаю?

Юлия75
13.07.2009, 19:01
Алёнушка,а почему вы не используете спец.средства для чистки ушей?Может и запах поэтому?
У нашей Нюсенции,когда ей было 3 месяца,тоже пахло из ушек.Чистили спец.средством раз в неделю,но грязь в ушках накапливалась уже через 3 дня и запах был неприятный,как кислятина.Пошли к вет.врачу.Он взял анализ,посмотрел,проверил,клеща не обнаружил.Выписал капли Canaural и сказал,капать 6 дней.И ещё,внутри ушка убирать волосики,так как из-за этого тоже может быть неприятный запах.Мы покапали и всё прошло.Запаха,как не бывало.И до сих пор нет,плюс я убираю Нюсе волосики внутри ушка до сих пор.

Аленушка
14.07.2009, 17:04
Юля, я делала так как мне сказала делать заводчица, она просто без средств чистит уши всем воим собакам ни у кого запаха из ушей нет, я слышала про капли но покупать их без консультации ветврача не хотела, сейчас закончится период серьезных разъездов по работе я пойду с оОрфеем на осмотр, проконсультиремся так сказать)

Юлия75
14.07.2009, 17:10
Правильно,Алёнушка,сходите,так и Вам спокойней будет.А вообще,я не слышала про то,что чистят ушки без спец.средств.Все мои знакомые владелицы и заводчицы собак,чистят со средством.

Галя
12.11.2009, 20:41
А можно собаке брызгать в рот освежающим спреем...не ядрённым,а просто сладким?

Элик
15.12.2009, 21:28
У нас тоже песик попахивает, причем не весь, а где-то в области головы. Псиной воняет! Моем раз в неделю

Матрюша
15.12.2009, 21:39
Может из ушек пахнет? Вы чем ушки чистите? И есть ли какие-нибудь выделения? И не чешит ли он их?

Галина и Дина
15.12.2009, 23:35
А мне кажется все имеют запах, просто одни его сильно слышат, а другие не замечают ( я не имею ввиду, когда собачка больна). Ведь практически всё имеет свой запах. Бывает сильный запах от некоторых пород собак, а бывает едва уловимый, но всё же есть!!!! особенно его слышно после прогулки на улице.

Элик
16.12.2009, 11:46
Матрюша, из ушек тоже пахнет, но по-другому, чистим спец.влажными салфетками для чистки глаз и ушей. А начинает пахнуть где-то на 3 день после чистки, выделений нет,но чешет их. А сам псиной начинает пахнуть тоже на 2-3день после мытья, тело не воняет, а в области головы-фу! У нас раньше мальтезе была, так от нее вообще никакого запаха не было!

Наш Милый Ричик
16.12.2009, 12:31
Элик, у нас тоже в области головы у малыша неприятный запах был...:( Обычно этот запах из ушек идет, а кажется, что от головы. Если есть возможность купить специальный гель для ушек HERY, лучшего средства я еще не видела, и очищает хорошо, и запахов после него никаких.:good: Если только в ушках клещей нет, а если есть то это уже специальные лечебные капельки ( в темке про "уход за ушками" можно посмотреть). Вопросик можно? :)У вас ушки подстриженны?

Матрюша
16.12.2009, 14:31
Элик, Вы на свякий случай когда к вету пойдете, пусть они ошки на предмет клещей посмотрят...
А хери действительно классная штука, я просто в восторге! :good:

Элик
17.12.2009, 20:01
Спасибо девченки за советы. Hery у нас нет, во всяком случае я не слышала. Да, ушки подстрижены

Наш Милый Ричик
18.12.2009, 10:29
Элик, попробуйте узнать можа где нибудь есть HERY, вещь обалденная, не только для ушек. Это косметика для йорков, очень классные вещи по уходу за нашими собачками...

Элик
18.12.2009, 10:44
Спасибо Ричик, буду искать!

С ушами разобались вроде, все ок! Выстригли побольше волосиков внутри и тщательно протираем. Теперь у нас другая проблема - жутко воняет из пасти:``,прям как из помойки! Зубки мы пока не чистим,молочные еще. Может кто знает с чем это может быть связано, и как с этим бороться?

Марина)
03.02.2010, 16:18
Насколько я знаю что запах из ушей это признак некоторых заболеваний,например клещи...просто надо сходить к ветеринару и провериться

Natik78tap
11.03.2010, 10:21
А кто что знает о Тресадерме? Это капли в ушки. И от клеща и от грибка и просто чистить можно. Но я не пробовала, может здесь кто подскажет?

Борисова Светлана
11.03.2010, 10:39
Добрый день всем! Я новый участник на вашем форуме.
Прочитала про запах у собачек, у нашей Лу-Лу тоже он был (ей сейчас 10 мес), ходили к врачу и у нее брали анализ из ушек, оказалось, что клещики (как сказали от прошлых хозяев) там были, потом пролечились и сейчас все ОК.

Natik78tap
11.03.2010, 10:43
А что использовали? Не Тресадерм?

Борисова Светлана
11.03.2010, 10:58
Нам назначали мазь "аверсектиновая" 0,05% и капельки "декор 2"

Natik78tap
11.03.2010, 16:18
Сегодня отвела в клинику, сказали клеща нет, выписали лосьон для чистки Барс и капли Отибиовин.

Ксю
11.03.2010, 19:42
Борисова Светлана,а можно дозировочку мази и капелек,которую вам врач указал(сколько дней лечить и по сколько мазать и капать)

Мона
11.03.2010, 21:36
Мы тоже капали отибиовин! Классные капельки, Нам помогло!

Матрюша
11.03.2010, 21:42
Мы тоже эти капельки капали, но запах у нас все равно немного есть. Не знаю, может это нормально, он не сильный совсем, или совсем-совсем-совсем не должно быть запаха? Клеща у нас нет точно, нам смотрели, а выделений совсем чуть-чуть и они светлые

Natik78tap
11.03.2010, 22:03
В клинике мне ответили, что слабый запах может быть , секрет ушной еле-желтоватый, но не коричневый. Может рано делать выводы, но сегодня уже лучше пахнет.

Матрюша
11.03.2010, 22:47
Натик спасибо, тогда особо переживать не буду, еще потом с врачом проконсультируюсь

Борисова Светлана
12.03.2010, 09:25
Ксю, нам эти препараты назначались схемой: один день 2 капли в каждое ушко, перерыв 1-2 дня, затем кладется мазь на 3 дня, затем все повторяется. По такой схеме получается около месяца.
Мы даже календарик для этого составляли....

Марина)
14.03.2010, 10:56
Есть хорошее средство АУРИКАН ,оно противоспалительное,антибактериальное,противопараз итное,высокоэфективное при воспалительных заболевание ушей (это значит что их можно даже просто капать как для профилактики)

Галина и Лунтик
21.04.2010, 19:19
Здравствуйте!Вот вроде тема про запах от йорка,а говорится только о запахе от ушей.Вот у моего сынули,а ему 3 месяца:love:,появляется на второй день после купания запах от его достоинства,приходится мыть каждый день ему там,а то воняет писями ужас:``!Подскажите это так и должно быть или у нас что-то не так?

ЛЮБАВА
21.04.2010, 19:56
Галина и Лунтик, ну конечно, с кобелями будут повышенные меры гигиены и это естественно! Но, на второй день пахнет, это уж слишком!!! Во первых кобелям нужно подстригать почаще волосика на этом самом месте, что бы они не свисали, потому как писюльки конечно будут залипать и естественно пахнуть!!! Но, он же еще у Вас совсем малыш и в 3 мес. в принципе, не должно сильно пахнуть! А что же Вы будете делать, когда он вырастет и станет половозрелым кобелем и начнет метить территорию? Мне кажется, у Вас повышенное обоняние и Вы немного преувеличиваете, что так сильно пахнет! Ну а лишний раз помыть кобеля, так это святое!!! И еще, как он созреет, нужно будет промывать ему это место Хлоргексидином, ну хоты бя в 3 мес. 1 раз!!!

Галина и Лунтик
21.04.2010, 20:30
Любовь Викторовна,еще раз здравствуйте!Мы к вам на понедельник записаны,к вам надо мытым приезжать или нет?Просто если не мытым, то может вы понюхаете его?Там я ему подстригла,но не знаю правильно или нет,но это мы узнаем в понедельник.

Mashyle4ka
23.04.2010, 21:15
А я после мытья Ричика брызгаю спреем специальным.
Так вкусненько пахнет от него )

Галя
14.05.2010, 20:00
от ЭЛИК : "У нас тоже песик попахивает, причем не весь, а где-то в области головы. Псиной воняет! Моем раз в неделю "

Вот у нас тоже попахивает в районе головы,а точнее в районе морды...Раньше думала,что это из-за шерсти...(у Ляли длинные усы были),она постоянно попадала ей в рот,когда та ела...и не только когда ела,подстригли.Все равно не приятно пахнет почему-то...мою 1-2 раза в неделю...Что делать? Хочу,чтоб от неё вкусно пахло! Она ещё и целоваться постоянно лезет...а мне не приятно из-за запаха:(

Krionika
20.05.2010, 10:01
Читаю и понимаю что не одна я такая. У моего кабелька (6 мес) начало дико пахнуть изо рта, запахом как какашки. Причину никак не могу понять. ...Может ему корм лечебний купить и зубы тщательно чистить....:(

Stay630
20.05.2010, 10:44
В этом возрасте запах из пасти у 90% дай Боже! Причина в смене зубов, так как в промежутках между молочными и коренными зубками застревает пища, она соответственно гниёт, и так чарующе пахнет! Варианта 2 - чистите зубки, и терпите, давайте побольше погрызушек, или идите рвать зубы, но вариант первый предпочтительнее:)

Krionika
20.05.2010, 11:59
Stay630, а первый самый хороший вариант :) а зубки действительно меняются) Погрызушки даем.
Спасибо большое :)

Трезор
31.05.2010, 11:13
наш Трезор тоже попахивает писюльками, мы просто после прогулки подмываемся попу, писю, лапки и мордашку, так просто и без запоха ;)! а моем 1 раз в неделю после выходных!

VS Pink
13.06.2010, 20:39
От нас тоже пахнет в области головы. Ходили к вету, сказал, что с ушками все норм., хотя выделения коричневые. Сказал, ждать недели 3, пока ушки не загрязняться и приходить клещ проверять. Ничего не приписал... :(

а сколько раз нужно чистить ушки? Я чищу их по мере загрязнения. Может из-за этого он попахивает?

ЛЮБАВА
13.06.2010, 23:57
VS Pink, если в ушках есть коричневые выделения, то ничего ждать не нужно, нужно срочно обрабатывать ушки от ушного клеща!!! Ну и странный доктор однако, дал такие рекомендации!!! Вот тут почитайте http://liubava.ru/forum/showthread.php?t=3658

Kapjuw
22.06.2010, 11:20
Zdravstvujte,
mq kupili wenka!!!!!!!!!i kogda mq ego zabirali zavod4itsja skazal,4to ewe ne razu ego ne mqla,emu sej4as 2,5 mesjaca,no ot nego bql takoj silnqj zapah sobaki,4to mq ego v4era vsetaki pomqli,samo telo ne teper pahnet,a vot v oblasti golovq paahnet.(segodnaj uze ne tak silno,legkioj zapah sobaki)eto normalno?
4itala na forume,4to eto mogut bqt klewi v uwah ili grjaznqe uwki,no u nas oni 4istqe.....kak Vq dumaete,po4emu takoj zapah? ili ot togo,4to kupalsja on tolko 1 razza svoju zizn????i kaka 4asto ego mozno kupat??emu ksttai ponravilos prinomat vannu))

akroxina
03.10.2010, 19:22
А у нас вовю меняются зубы и стоит тааакой противный запах изо рта!:( Даже и незнаю что делать, и сколько ждать?

ЛЮБАВА
03.10.2010, 21:53
akroxina, пока не поменяются зубы!!! А потом, начнете чистить и не будет никакого запаха!

Шенни
03.10.2010, 22:47
Странно..а у нас зубы уже поменялись, а запаха вообще никакого не было.

Динуся
21.11.2010, 08:28
у нас раньше был сильный запах из ушей,но после того, как выщипали все волосики внутри ушной раковины,запах исчез. Наверно много ушной серы налипало на волосики?

ЛЮБАВА
21.11.2010, 11:13
Динуся, ВОЛОСЫ, ВНУТРИ УШКА, СОВСЕМ ВЫЩИПЫВАТЬ НЕ НУЖНО! иХ МОЖНО НЕМНОГО ПРОРЕДИТЬ! И почаще, 1 раз в неделю чистить и не будет никакого запаха, если там нет ушного клеща!

Ольгуня и Зак-Зайчик
23.12.2010, 11:29
Здарвствуйте! Вот и у меня появился масенький йорик! Дивный веселый ребенок! И хочется обеспечить ему хороший уход...но в нашей тьму-таракани никто ни о кокам Hery не слышал....Можете посоветовать аналоги какие-нибудь для ушек. Очень жду вашей помощи, и надеюсь быть принятой в дружную форумско-йорковскую семью!!!

ЛЮБАВА
24.12.2010, 00:00
Ольгуня и Зак-Зайчик,да всегда пожалуйста! Мы хорошим людям всегда рады! А гель для ушей, поверьте, не играет такой уж большой роли! Какой есть у вас в регионе, такой и берите! Просто гель для ушей Хери, самоочищающий, его не нужно после нанесения палочкой чистить! Ну а раз нет его у вас, ну и ничего, обойдетесь и без него! Будете палочкой ушной чистить ушки своему щенку, а что делать? Ну или в инет-магазинах закажите, они пришлют все, что закАжете!!!

Людок
17.01.2011, 11:07
прочитала всю темку но к сожалению не нашла ответа на свой вопрос неприятный запах изорта.
подскажите пожалуйста , у меня появился еще один песик девочка ей 10 месяцев у нее очень не приятный запах изорта , в чем может быть дело. прежняя хозяйка кормила ее чем не попадя. кроме роял канинина еще и ките-кетом консервами:boom:, может ли быть причина в этом?

Кристинка
24.07.2012, 14:09
У моего йорка,головка пахнет псиной,даже если помою,этот запах остается,что делать?Если говорят,что йорк без запахов

Текила
24.07.2012, 14:39
Кристинка, йорк это собака...он человеком пахнуть не будет)) хотя иногда некоторые человеки так пахнут:``
А что пахнет только голова? Вообще после купания йорки пахнут шампунькой....а потом все-равно специфический запах имеется...
Но лично меня он не раздражает....помыли собачку и снова вкусно)))

Кристинка
24.07.2012, 14:57
Да!

ЛЮБАВА
24.07.2012, 15:00
Кристинка, неприятно пахнуть голова может, только в одном случае, если запах идет от ушек! Прочистите ушки и посмотрите, если палочка будет коричневато-черного цвета, то значит нужно решить проблему с ушами и йорк, не будет не приятно пахнуть! От мытья, до мытья, правильно Лена написала, йорк пахнет шампунькой, если косметика качественная, естественно!

Кристинка
24.07.2012, 15:33
Ну даже не голова,а носик

ЛЮБАВА
24.07.2012, 15:42
Кристинка, так может из пасти пахнет? Это может быть, если корм не подходит! Или, судя по возрасту, смена зубов началась? Вобщем Вы поняли, найдете причину, устраните и не будет ничего пахнуть! А если смена зубов и есть зубы в 2 ряда, то это еда гниет! Сменятся зубки и запах изо рта уйдет!

Кристинка
24.07.2012, 15:54
Наверно.Зубки пока не начали сменяться.Вообщем будем искать причину)

ЛЮБАВА
24.07.2012, 17:01
Кристинка, тогда, попробуйте сменить корм, для начала!

Леди
24.07.2012, 18:39
Кристинка, может это слюнки попахивают из-за того,что смена зубов началась.У моего ,пока все зубки не поменялись ,тоже пованивало,а сейчас такой весь молочный и вкусный! А ещё могут попахивать выделения из глазок!!! Они как бы закисают и имеют запашок.Для этого я у своего мужичка возле самих глазок выстригла несколько волосинок,которые лезли в глазки и на которых вечно были "сопельки" из глазок.Кстати,не помню у кого точно,но именно у форумчан я позаимствовала выстригание волосиков возле внутреннего края глазика.

Кристинка
24.07.2012, 19:10
Наверно выделения из глазок,я их встречала.

Irina.
17.08.2012, 09:19
Вот у нас тоже запах. И я еще не поняла чем. Ушки чистые. И я уже эпацидом профилактику провела.
Косметику проф. используем и все равно...
Вчера был 4ый день после предыдущего купания, так даже дочка сказала: Мама, помой Эву Может всетки корм?

Cherry
17.08.2012, 10:56
Irina., а пахнет не от мордочки?Иногда после еды морда, если не помыть, может пахнуть...

Irina.
17.08.2012, 13:07
Cherry, а надо мыть :red: тогда буду!
у нас с купанием мытьем как то все так не просто...
хотя, это же наверное вопрос воспитания, надо приучаться. А пока аж из кожи валазием лишь бы не мыли.

ЛЮБАВА
18.08.2012, 12:25
Irina., если щенок, ест натуральную еду, то обязательно мордочку мыть после еды нужно! А купаться, со временем привыкнет, куда денется!!! Какие ваши годы, вернее месяцы.....

Анюра
22.03.2013, 12:11
Всем здравствуйте! В нашей семье пополнение! Нам подарили йорочку Лику 3х лет от роду. Очень большая проблема с ее запахом! Очень сильный аромат псины!Невозможно! Мой Руни НИКОГДА так не пах, даже после улицы... Ушки я ее смотрела, там все в норме.. Может корм неправильный?(они ее педигри кормили, в пакетиках-ну про питание в отдельную тему..у нее и вес избыточный..) Короче подскажите пожалуйста последовательность моих действий, что бы как то справиться с этим запахом..(у нее сейчас течка конечно..но как хозяева бывшие говорят запах у нее всегда такой )

ЛЮБАВА
22.03.2013, 12:23
Анюра, косметики и еще раз косметика! Если они ее кормили Педигри, то не удивлюсь, что и мыли они ее, мылом хозяйственным наверное!!! Подбор хорошей, профессиональной косметики, должен решить вашу проблему! Почитайте в этом разделе, тем про косметику, несколько!
А про питание да, специальные темы, даже для собак, с избыточным весом, мы создали!

мама Оля
22.03.2013, 12:29
Анюра, мне кажется что и от такого питания проблемы с запахом могут быть....нормальные йоркомамы всегда стараются правильно кормить и не навредить,а тут педигри.....
когда мы жили в другом месте у соседей был доберман и он не просто пах-он вонял.....когда они обратились к врачу,сдали анализы ,выяснилось что у него проблемы с пищеварением (не помню точно что именно) и поэтому он так "ароматен" был....

Леди
22.03.2013, 12:49
Анюра, сильно запущенная собака:что внешне,что внутренне.
1.Переводите собаку на нормальный корм!Постарайтесь отрегулировать работу ЖКТ.
2.Проверьте пасть на наличие зубного камня,проверьте параанальные железы,проверьте уши на наличие ушного клеща.
3.Я бы полностью подстригла собаку,лапки бы только оставила.Вооружитесь хорошей косметикой и начинайте всё отращивать по новой.
Обновляйтесь со всех сторон!!!

Анюра
22.03.2013, 12:52
Спасибо за советы!Теперь знаю с чего начать!

Леди
22.03.2013, 12:54
Анюра, ещё обратите внимание на выделения из глазок! Они тоже порой дают ещё тот запашок!

Сибирь
10.08.2013, 13:06
Моя тоже вонючка:( Пахнет вроде изо рта,уповаю на то,что запах пройдёт после смены зубов, сейчас у нас зубы в 2 ряда. Принюхивалась к ушам и даже ходили в ветеринарку,взяли соскоб-уши чистые,клеща нет.
Муж возмущается:"как вы лижетесь с ней?":)))
Моем раз в неделю.

ЛЮБАВА
10.08.2013, 13:17
Сибирь, запах изо рта, это естественно из-за смены зубов! Но сам щенок, пахнуть не должен!

Оля и Боня
10.08.2013, 14:37
У нас не одна собака, но никакого запаха от них нет.Ну а запах изо рта,это естественно. После очередной чистки зубок, ничего нет! Они самые душистые на свете!:love:

Ксения5
24.09.2013, 20:14
А у нас пахнут ушки и мордочка,от чего может быть?

Тенесси
17.04.2014, 00:07
Заколебала наверно уже всех((( Прочитала темку и в уши нос засунула и в пасть - там нет неприятного запаха...искупала Теську, высушила - все как положено...прошел час, воняет псиной жуть!!! Буквально 2 недели назад не было вообще такой проблемы...Резко как подменили собаку((( С улицы домой приходишь, аж сшибает с ног запах псины((( Сейчас меняются зубы - это все, что изменилось в последние 2 недели...По рекомендации врача меняем корм, по рекомендациям с форума - будем менять косметику. Надеюсь, что поможет...Главный критерий при выборе собаки был именно отсутствие запаха...и вот...(((

Леди
17.04.2014, 00:22
Тенесси,Лена,может это возрастное-смена зубов и плюс гормональная перестройка??? Как у детей человеческих.Когда дети в начальной школе,то хоть в раздевалку не заходи!

Чародейка
17.04.2014, 00:24
Тенесси,а Вы уверены,что из пасти нет запаха...у нас вот при смене зубов был...Не отчаивайтесь,выход найдется просто нужно время...пока новая косметика и корм,может немного времени нужно.Но правда как то странно,запаха небыло и резко появился,все таки может со сменой зубов связано...

Тенесси
17.04.2014, 00:32
Леди,
Чародейка, в том то и дело - изо рта и ушей можно сказать приятно пахнет...((( Вот вся надежда на то, что все это со сменой зубов связано...еще ж и гадить начала где попало...сегодня пока ее расчесывала, она меня обсикала((( до течки же то нам далеко еще, чтоб она чудить начала...
Хотя сейчас NataliZoloto написала, что все-таки возможно и течка скоро...что ж, ждем-с...

НАТАЛЬЯ555
16.06.2014, 09:52
К нам вчера на прогулке нагнулась маленькая девочка и Нежа ее лизнула,на что та сказала "Фу какая вонючка":)

Cherry
16.06.2014, 18:16
НАТАЛЬЯ555, зубы Неженке давно чистили?

мурррзик
28.10.2014, 15:50
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста,мы купили йорка 25октября,и в тот же день, утром,ей сделали прививку.
но,заводчик,видимо,не мыл ее, или мыл,но давно. От нашей Бони пахнет собакой, и ей уже некомфортно,чешется иногда.
сказали, не мыть 10дней
вот у меня вопрос,можно раньше помыть?или этот срок нужно в обязательном порядке выдержать?

NataliZoloto
28.10.2014, 15:54
мурррзик, может сухим шампунем помойте,главное щенка не купать,чтоб не застудить после прививки.

мурррзик
28.10.2014, 15:57
Спасибо!!!!!!сухой куплю тогда,попробую
а то уж очень пахнет сторожевым пёсиком)))

ЛЮБАВА
29.10.2014, 01:05
мурррзик, дней 5-6 выждите, потом помоете, но обязательно, феном посушите, что бы не застудить! Ну, что же делать, раз попахивает щеночек, можно искупать, конечно же!
Сухой шампунь, не вижу смысла Вам покупать, он оч.дорого стоит, для разового использования не имеет смысла покупать!

Skazka
07.03.2015, 22:17
А мы тоже стали пахнуть, раньше такого не было, но запах не из ушей..я не знаю чем даже она воняет. Купаю как всегда, 1 раз в 10 дней, но запах нереальный просто...так уже где-то 2 мес. Сходили на стрижку (решили. что если пострижем, то так будет лучше), но она все равно воняла. Сходили к вету, она сказала, что у нас зубной камень большой на задних молярах и надо сделать санацию рта- сделали на следующий день..нам назначили после всего метрогил дента, солкосерил дента (курс месяц) и зодак 1\4
Зубного камня уже нет, но собака все равно пахнет, железы чистили, но ветеринар сказал, что они воспалены немного и назначила свечи с красавкой и ихтиол -7 дней. Не могу понять в чем дело..что это может быть, раньше ведь не было такого, а может это быть из-за родов год назад? Хочу чтобы сделали ей биохимический анализ крови, как думаете, нужно это и что данный анализ даст?

ЛЮБАВА
08.03.2015, 00:53
Skazka, лечение назначили, а параанальные железы почистили собаке? А течка, давно была или скоро будет?

Skazka
08.03.2015, 10:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо, что пришли нам на помощь!)
Да, железы чистили на стрижке, но через неделю после стрижки пришли к ветеринару и она их тоже почистила т.к. они воспалены были и собаку беспокоили. Течка была где-то в августе, кажется,(после родов уже) а рожала она 9 марта 2014 года. Ветеринар пощупал ее и сказала, что матка готовится к течке (это было 28 февраля,15 год). В семье есть астматики, на данный момент с собакой когда она воняет находится рядом не могут, задыхаются..Толком никто ничего не говорит , почему так...

ЛЮБАВА
08.03.2015, 10:26
Skazka, да потому что собака, готовится к течке! А вот то, что собака, напрягает кого-то в семье, конечно же, не оч.приятно! Толком никто ничего не говорит , почему так... Простите, а что Вы хотите услышать?

Елена и Иланд
08.03.2015, 10:27
Skazka,Ушки как часто чистите?

Skazka
08.03.2015, 10:43
ЛЮБАВА,Собака не напрягает в семье, а чисто из-за того. что астматик не может рядом с ней находится, когда она пахнет, при астме вообще никакие запахи не воспринимают, так что лаки и парфюмерная тоже. Почему тогда в ветклинике нам не сказали, что это от того, что она готовится к течке?? + раньше такого же не было перед течками!! Я хочу услышать причину, чтобы если это заболевание или проблема какого-либо органа внутреннего и т.д сделать обследование, вылечить и прочее ибо я переживаю за дитё, а вдруг что серьезное?

Елена и Иланд,Ушки чистим 1 раз в неделю лосьончиком. Ушки чистые и если их понюхать, то никакого запах от них вообще нет..Такое чувство, что все-таки из пасти иногда, но ладно до санации рта, а после санации рта мы чистим ей зубы 1 раз в 3 дня

Cherry
08.03.2015, 10:59
Skazka, а корм не меняли?

ЛЮБАВА
08.03.2015, 11:02
Skazka, ну, единственное, что я могу посоветовать, обратиться к Ирине, моему вет.врачу! Она, все-таки, специалист по мелким породам, может и подскажет что-нибудь!
Как астматики реагируют на запахи, я знаю не по наслышке, сама аллергик и астматик!

Skazka
08.03.2015, 11:08
Cherry, Не меняла, натуралку лопаем

ЛЮБАВА,Спасибо большое, контакты Ирины если что, я видела на данном форуме. Спасибо, конечно, вы меня немного успокоили , что перед течкой так..может реально стоит подождать, когда она уже пойдет и посмотреть, после нее пройдет ли запах или нет.

Ната0505
03.04.2015, 13:15
Всем добрый день!
У меня вопрос: щенку 4 месяца, девочка, еще буквально неделю назад все было хорошо... А сейчас через 4 дня после купания появился запах псинки, но не такой, что с ног сшибает.... И именно от корпуса собачки.... Шампунь ральф клуб, кондёр роял грум... Косметику не меняли, заводчица именно это и посоветовала, потому что сама для всех щенков ее использовала.
Что это может быть? Косметику поменять? Или можно купать чаще?

ЛЮБАВА
03.04.2015, 13:20
Ната0505, конечно и при чем срочно, нужно поменять эту "гадЮшную" косметику, на нормальную! Переходите в тему о косметике, там почитайте и если вопросы останутся, там и напишите!)))

армиша
08.06.2015, 00:23
У нас тоже от Лаки оч сильно пахнет псиной.После мытья один день вроде ничего,а потом с новой силой.Железы чистили,уши норма,а псиной очень сильно пахнет.У него проблемы с ЖКТ,может из за этого?

ЛЮБАВА
08.06.2015, 00:26
армиша, Нет, не должно быть так! А какой косметикой Вы пользуетесь? При хорошей косметике, всю неделю собака конферкой пахнет! Ну, а если кобель, то нужно почаще подмывать, он же, юбочку обписивает!

армиша
08.06.2015, 00:39
ЛЮБАВА, Косметикой пользуемся той,какую увидели в ближайшем магазине)))И не подмываем,конечно.Но у него ещё от шерсти на морде очень пахнет кормом.Как быть в этом случае?После каждой еды мыть ему моську?

ЛЮБАВА
08.06.2015, 00:42
армиша, ну правильно, а чем же может пахнуть йорк, от неизвестной косметики, купленной в боижайшем магазине?))) Посмотрите тему про косметику, там и поговорим!
И, более чем странный вопрос, что моська пахнет едой!))) Не нравится запах, мойте, конечно же!)))

Salt
09.08.2015, 10:02
У меня тоже вопрос про запах. У Ди от усов и подбородка пахнет чем-то примерно через 2-3 дня после помывки. Шампуня у нас два, оба профессиональные, маска для шерсти тоже пахнет клубникой (один шампунь Артеро Гидратант, второй Реквал концентрат, еще есть 2 маски Реквал и спрей для облегчения расчесывания Артеро). Спина, голова, лапы, уши до следующего мытья (мою ее раз в 7-10 дней) пахнут хорошо или не пахнут ничем, а вот от усов такой странный запах... Мне он даже нравится, ну, у меня к ней вообще особое отношение это раз, и второе - у меня сильно развито обоняние, я запах сразу раскладываю на нотки, и мне уже не воняет, однако остальные утверждают, что пахнет псиной, хотя это всё же не псина...
Вопрос - нормально ли то, что пахнут усы и подбородок, и если нет, то, что с этим делать?

гугуся
09.08.2015, 10:07
Salt, мыть усы и подбородок - вот что надо делать!
ребенок кушает, гуляет, пылесосит - там по любому собираются остатки пищи, пылюка, слюнки и пр., одним вычесыванием не обойтись.

Salt
09.08.2015, 10:11
гугуся, каждый день? Да без проблем, я думала нельзя, шерсть пересушится. С шампунем мыть?

ЛЮБАВА
09.08.2015, 10:15
Salt, да хотя бы и без шампуня! просто, после еды, можно мыть или протирать воажной салфеткой, если уж Вас так напрягает этот запах! Обычно, моют усы, когда собака на натуралке, а кто кушает сухой корм, вроде бы как и нет такой необходимости!

Salt
09.08.2015, 10:19
ЛЮБАВА, меня нет. По мне она чем-то смешным пахнет, ребенковым, а для остальных "фу, уйди, вонючее животное".
Просто утверждают, что не должно пахнуть от собаки ничем, если она здорова.

гугуся
09.08.2015, 10:19
Salt, по мере загрязнения))))) отрастут усишки, подвяжешь и ребенок подрастет, аккуратнее станет.
у меня получается почти каждый день, когда с шампунем, когда нет, мы с улицы такие красавцы приходим, особенно по утрам, когда трава в росе)))))))))))))
кстати, а ты уверена, что это не из пасти запах?

ЛЮБАВА
09.08.2015, 10:21
Salt, а я Вам уже писала, что пора Вам пересмотреть, нужен ли Вам такой МЧ, которого напрягает Ваша собака!)))))) И еще, я Вам написала в другой теме, что я думаю по этому поводу!)))))

Пы.сы. А Вы говорите, что он любит животных!))) Тот кто любит, не станет так на щенка йорка говорить, "вонючее животное", даже в шутку! Но это, ИМХО!!!

Salt
09.08.2015, 10:32
гугуся, не-не, точно не из пасти, у нее запаха изо рта вообще даже намека нет. Пахнут усишки чем-то смешным, по мне даже мило, остальным же "вонючая собака".
У моей двоюродной сестры сразу 3 вида терьеров: черные (у нее по-моему один из самых первых питомников чернышей в Москве), силихем и скотчи. Скотчи воняют так, что... уж воняют так воняют. А сестра с мужем и дочкой смеются "мы своих скотчей даже с закрытыми глазами отличим, по аромату".

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА, ну я тоже ей говорю "Кто самая глупая собака-какашкосъедака?", а она только смеется)))

Забава
09.08.2015, 11:51
Salt,а не глаза не текут, не пахнут? У нас у Забавы от глаз пахнет, точнее выделения, а они скапливаются на усах.

Salt
09.08.2015, 15:51
Забава, нет, не текут глазки. Пахнут вот эти усики, которые из более жесткого меха, щечки. Повторюсь - для меня они почти не пахнут.

ЛЮБАВА
09.08.2015, 17:56
Salt, ну, если для Вас не пахнут, то почему Вас должны другие волновать? Кому не нравится, пусть не нюхают Вашу собаку!)))))

Cherry
09.08.2015, 19:41
Забава, Вика, если выделения из глаз так текут, что скапливаются на усах-надо обратиться к окулисту. Это непроходимость слезных протоков. Эта слеза должна попадать в нос, тогда она не пахнет!

yurt.swetlana
31.08.2015, 14:54
Девочки, кто подскажет, у нашей Мони-2мес. (мальтизе) из пасти пахнет, не скажу, что отвратно, но как то собакой что ли, у Софы такого запаха нет, я понимаю, что это не йорк, но почитав про мальтизе, вроде не должно быть такого? ест натуралку.

Лена и йорочки
31.08.2015, 15:38
yurt.swetlana, у тошки,когда она маленькая была,тоже пахло,потом прошло)

yurt.swetlana
31.08.2015, 16:23
Лена Йоша Тоша, Ну буду надеяться, что пройдет, а то как то не привычно, меня это прям расстраивает, не приятно с ней целоваться))) вот и думаю, может расстройство какое внутри.

Шарм
31.08.2015, 21:38
yurt.swetlana,у Шарма пахло из пасти, когда зубы менялись, очень не приятно было! Как сменились, так вес прошло... Но ваша еще малышка, 2 месяца....

Ната0505
01.09.2015, 10:15
yurt.swetlana, У нас тоже был запах, но во время смены зубов. Мы на сушке. Может у нее между зубками пища остается (вы же на натуралке), и из-за этого запах?

yurt.swetlana
01.09.2015, 11:03
Ната0505, Да нет, между зубами чисто, там зубки то ещё))), просто собакой пахнет, не при-вы-чно!

Mozhno liza
21.11.2015, 18:47
Подскажите, ушки чистим спец. средством, но из них пахнет как сабочятинкой, что делать ? Средство поменять ? Клеща нету, вет врач смотрел их все в порядке :(

NataliZoloto
21.11.2015, 18:52
Mozhno liza, волосики в ушках выстриги?

Mozhno liza
21.11.2015, 18:54
Хорошо, попробую ,какие именно ? Я сама стригу Филю( гигиеническая стрижка )

NataliZoloto
21.11.2015, 19:03
Mozhno liza, в смысле какие?те что в раковине ушка.Некоторые выщипывают,для этого есть спецсредства,чаще тальк.
Мы не выщипываем,у нас там почти ничего нет.

Mozhno liza
21.11.2015, 19:05
Вы сказали выстригать , я и подумала может я чего не знаю:) а про выщипать слышала :) хорошо попробую

ЛЮБАВА
21.11.2015, 20:24
Mozhno liza, как подстричь ушки, есть специальная тема, почитайте и посмотрите вот тут:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=3

Mozhno liza
22.11.2015, 21:23
ЛЮБАВА, здравствуйте!:) эту стрижку я делаю уже и делала, а вот внутри ушка чтобы волосики не мешали (отмершие или как их там называют) я не делала и не знаю как пока;)

ЛЮБАВА
22.11.2015, 21:48
Mozhno liza, так я же дала ссылку на тему, почитайте, посмотрите там, в теме!)))

NataliZoloto
22.11.2015, 21:48
Mozhno liza, обычными ножницами не очень глубоко,но лучше с тальком повыдергивать,некоторым не больно.

ЛЮБАВА
22.11.2015, 21:50
NataliZoloto, Наташа, я щаз, буду кусаться! Во первых, не по теме пишешь, а во вторых, не нужно внутри выщипывать, только подстригать и об этом, я мульен раз писала, в соответствующей теме, "Как подстричь ушки"!)))

Zet
28.09.2016, 16:19
у пса ужасный запах из пасти. зубы белые, без налета. кушает натуралку (вроде ничего плохого не даю). иногда даю палочки для очистки (но редко). что может быть?

Salt
28.09.2016, 16:26
Zet, анализы сдайте. Собака взрослая?

Zet
28.09.2016, 16:27
Salt,взрослый-3 года. анализы на что?

Salt
28.09.2016, 16:28
Zet, на все. Общеклинический сдайте и биохимию развернутую. В Пастере делают неплохо и быстро, биохиия на 28 показателей по-моему у них.

Zet
28.09.2016, 17:28
Salt,а какие могут быть варианты? печень?

Salt
28.09.2016, 17:34
Zet, честно говоря не знаю.

Pelogea
02.02.2017, 17:19
Заметила что когда мы дома запах от Фиби нету, только выходим на улицу сразу от неё другой запах исходит. С чем это связано?

Хабби
02.02.2017, 17:25
Pelogea, может запах страха? девочки пишут, что когда некоторые собачки боятся, то от них специфический запах идет...

NataliZoloto
02.02.2017, 17:29
Pelogea, это от стресса однозначно. Сделайте вывод и помягче к улице привыкайте,не торопитесь активно гулять.

Светлана 45
02.02.2017, 17:32
Pelogea, у всех собак во время прогулки на улице сальные железы начинают работать интенсивнее, это связано с защитными функциями организма собаки с целью терморегуляции. Любая дворняжка после прогулки попахивает псинкой гораздо сильнее, чем если бы не гуляла. У йорков это почти не проявляется- таковы особенности породы, но мои тоже после прогулок слегка попахивают, особенно зимой, дома через некоторое время запах пропадает.

NataliZoloto
02.02.2017, 17:39
Светлана 45, так пишут, что сразу запах появляется на улице, а не после прогулки.

Светлана 45
02.02.2017, 17:54
NataliZoloto, ну да, Наташ, от моих тоже минут через 5 на прогулке запах появляется, а когда домой приходим, то он даже немного усиливается, где-то через полчаса исчезает дома. Но у меня ооооочень острое обоняние, я малейшие запахи улавливаю, нюхачка я!)) Другие (муж, свекровь) - которые тоже гуляют с ними говорят, что нет никакого запаха, но я то чую!!!)

Pelogea
02.02.2017, 18:01
спасибо девочки за ответы, а то я думала что может дома так воняет, а я уже привыкла)))))
Да она не любит гулять вообще, ношу её по чуть чуть на ручках)

NataliZoloto
02.02.2017, 18:48
Pelogea, дождется сухого асфальта и побежит:)

АРИША 18
05.01.2020, 14:23
Вот, что интересно, что Аришка так пахла псиной на 3-4 день после купания.А в момент течки, так на следующий день после водных процедур...и так ядрёно, особенно грудь и подмышки!!!! А вот когда стала беременной, то запах ушёл совсем, прямо ароматненькая, приятно прижимать к своему лицу.Вопрос к мамочкам кастрированных сук: Пахнут ли псиной кастрированные суки?

гугуся
05.01.2020, 18:26
АРИША 18, никогда не пахли ни до, ни после ни сука, ни кобель!
на 10 день бывает пахнут детскими носочками)))))

Tane
06.01.2020, 14:35
АРИША 18, и наша не пахнет. Ну если только по мокрой траве погуляет, так травой пахнет)))

АРИША 18
06.01.2020, 17:41
Tane, А вот моя пахнет, но меня это не раздражает, собачка-то моя.Но в душе хотелось бы, чтобы запаха не было.

ЛЮБАВА
07.01.2020, 00:11
АРИША 18, возможно у вас не та косметика! Хорошей косметикой, собака пахнет, от мытья до мытья!))))))

uta11
07.01.2020, 20:02
2 мои красавицы обе стерилизованы, одна 10-летняя ни до ни после стерилизации не пахнет, вторая пахнет. Шампунь один, корм один, а запах только у одной. От чего? Запах терпимый не противный, но есть, как не мой. Шампуни меняла, корм меняла - все по-прежнему. И еще непонятно почему от когтей младшей на коже у меня вздуваются аллергические бороздки, а от старшенькой следов никогда не было и нет - ПАРАДОКС.

АРИША 18
07.01.2020, 20:33
uta11, Вот и я о том.Видимо это личная особенность.Вот , когда стала беременной, так запах ушёл совсем и стала прямо ароматненькая..А ведь и шампунь тот же, и питание тоже.Я думаю, что это повышенный гормональный фон.

ЛЮБАВА
07.01.2020, 20:56
uta11, все это и говорит, об индивидуальности каждой собаки!

Анна_2009
07.01.2020, 22:03
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а может от стерилизованной суки пахнуть молоком, то есть это тоже индивидуальная особенность или же признак болезни?

ЛЮБАВА
07.01.2020, 22:31
Анна_2009, Аня, не ищи проблем там, где их нет!)))

АРИША 18
08.01.2020, 18:28
Анна_2009, А до стерилизации собачка чем пахла?

Анна_2009
08.01.2020, 19:03
АРИША 18, стерилизовали в год и месяц, поэтому пахла щенком.