PDA

Просмотр полной версии : Ветом 1.1 - его применение


Кнопочка
20.07.2009, 12:18
Прошу прощения, если не в той темке... Девочки, кто своим собам давал Ветом 1.1? Что-то я с дозировкой не могу разобраться... В пачке 50гр, написанно давать по 50мг на 1кг веса... Это как же отмерять?..:( Два раза на кончике ножа?

ЛЮБАВА
20.07.2009, 12:22
На кончике ножа утром и вечером! И залить водичкой, лучше из шприца без иголки!

Любаша
20.07.2009, 12:42
Я Ветом даю 2 раза в день на кончике ножа, добавляю в пищу утром, а в полдник -в кефир!:) Нам назначил врач на 3 недели.

вика
12.08.2009, 10:18
Подскажите, где продаётся этот Ветом, что-то я в РОстове заказала, никто не знает в аптеках о таком! Может где с спец местах его продают?
А что ещё можно заказать для собакчки при диарее?

Natali
12.08.2009, 11:54
Девчонки а что за препарат? где почитать о нем?

вика
12.08.2009, 14:02
да в гугле забей, Наташ!

Natali
12.08.2009, 14:33
иммуностимулятор,а для чего его у нас на форуме применяют? может нам тоже надо? я че то упустила?:)))

ЛЮБАВА
12.08.2009, 14:49
Вот, аннатация к применению Ветом 1,1 - Для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, вирусных и бактериальных инфекций (сальмонелез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентирия) и вирусных инфекций (рвота и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плоточдных и т.д.), а также для коррекции эмуннодефицитных состояний у телят поросят, плотоядных, собак, птицы, для стимуляции роста и развития у молодняка.


Вика, а продается Ветом 1.1, в любой, любой вет.аптеке!!!! Он, в отличии от ЭНИФЕРМа, совершенно не дифицитный препарат!!!!

Natali
12.08.2009, 14:52
Любовь Викторовна, а нам после проблем с печенью его нужно пропить?

ЛЮБАВА
12.08.2009, 14:53
Если нет проблем с ЖКТ, то не нужно конечно!!!!

Natali
12.08.2009, 15:04
Спасибо огромное

Любаша
11.09.2009, 10:42
Ветом- это же бифидумбактерии! Вреда абсолютно не будет, только пополнит микрофлору полезными бактериями! Но во всё нужна мера!
И во время перехода с одного корма на другой, после болезни, при стрессе врачи советуют использовать Ветом!

Леночк@
14.03.2010, 16:08
Мы тоже пропивали Ветом 1.1 но когда нам было 3 месяца. Нам поставили диагноз Цистоизоспороз((( Я высыпала весь пакетик в середину блюдечка, делала из порошка круглешок и делила его на 4 четверти, нужно было давать по 1 части утром и вечером!

Мышулька
25.03.2010, 23:31
доброго времени суток....подскажите пожалуйста у нашего Жорика были проблемы со стулом после перехода на другой корм,заводчица посоветовала нам дать ему ветом 2 раза в день на кончике ножа....сейчас стул нормализовался, а сколько его дней нужно давать?

Леночк@
31.03.2010, 20:15
Ну мы давали 14 дней , нам сказал врач, что хуже от него не станет!Он не вредит здоровью, дней 10 подавайте точно.

Ane4ka-enot
02.04.2010, 19:35
А моего пеной рвало от Ветома и трясло.Так что будьте осторожны когда будете давать первый раз.

Герда
02.04.2010, 20:51
это вряд ли от Ветома. Его даже передозировать достаточно сложно.

Люсёк
21.04.2010, 22:36
Любава,Вы не поверите,но у меня муж принимает Витом:)))

Матрюша
21.04.2010, 23:11
Ух ты )))) А н сам решил принимать или ему врач выписал? :lol: И как эффект? :)

ЛЮБАВА
22.04.2010, 00:13
Люсёк, ну вот как не было бы смешно, но вот буквально сейчас говорю по телефону с заводчицей и читаю Ваше сообщение и оказывается что не только мужьям, но и детям человеческим дают Ветом при расстройстве ЖКТ!!!!! И как ни странно, говорят помогает лучше всего!!!

Люсёк
22.04.2010, 08:39
Любава,посмотрим какой результат будет,он только начал принимать.Я читала,что Ветом и иммунитет повышает.Вот я и думаю,может своей малышке подавать,в качестве профилактики.

ЛЮБАВА
22.04.2010, 15:10
Люсёк, , да нет, если проблем с ЖКТ нет, я думаю не следует давать! Для поднятия иммунитета есть другие препараты!!!

Lera&pets
22.04.2010, 15:25
А вот что написано на сайте Ветома. Ветом - создавался для людей, но из-за недостатка финансирования препарат пришлось зарегистрировать как ветеринарный... Несмотря на это, множество людей в России и за ее пределами имеют хорошие результаты применяя Ветом. Причем точень смешно написано еще, что "ВЕТОМ 1.1. (ветеринарный препарат)после приема препарата сильно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков." Так что если собачка напилась дайте Ветом и она протрезвеет (шутка конечно). на самом дела очень интересно описано действие препарата на человека.
У Фильки после приема Ветом 1.1. начался жуткий жор...

БеSтиЯ
22.04.2010, 17:03
Прочитала про действие Ветом на людей, даже самой захотелось попробовать. Единственно переживаю, а вдруг как у Фильки:p жуткий жор начнется8p

ЛЮБАВА
22.04.2010, 19:32
Ой, девочки, не могу!!!!:))):))):))) В инете я про Ветом и не читала, а вот в инструкции по применению, естественно ничего такого не написано!!!!:) Тут сегодня с некоторыми заводчиками продолжаю общаться на эту тему и оказалось, что многие его сами давно принимают, только стесняются об этом распространяться, но помогает он реально, при проблемах с ЖКТ, а именно, расстройство останавливает, затруднения - устраняются, т.е. как и написано НОРМАЛИЗУЕТ работу ЖКТ!!!:good: Вот так вот, а оказывается еще и при употреблении алкоголя помогает!!!:)))
Ну вот, бедные наши собачки, шампуньки и бальзамчики уже ихние употребляем, а теперь еще и вет.препараты!!!!:))) Главное, что бы хоть до ихней еды мы не добрались!!!:))):))):))) Хотя помните, было время, когда наши за рубеж ездили, говорят пиво с сухим кормом пили.....:)))

Ирина и Ника
22.04.2010, 19:48
Девочки,оч прошу попробуйте ветом на вкус,я пробывала он сладковатый.И у меня закралось сомнение вдруг подделка,это ведь российское производство,а у нас могут продавать все что угодно,оч.прошу :)

Cherry
22.04.2010, 20:58
Ирина и Ника, Ира, я пробовала Ветом на вкус:red: когда нужно было дать щенку маленькому. Он действительно сладковатый.

Ирина и Ника
22.04.2010, 21:03
Леночка,спасибо успокоила:)В наше время все может быть вот и закралось сомнение.Теперь я спокойна,а то давала Никуше и сомневалась в правильности своих действий.УРА!!!!

ЛЮБАВА
22.04.2010, 21:19
Ирина и Ника, да, действительно, Ветом 1.1 сладковатый на вкус, поэтому собачки и даже новорожденные щенки, очень хорошо переносят его прием!!! Только не нужно им все-таки злоупотреблять, собачкам и щенкам он дается буквально на кончике ножа, строго два раза в день, утром и вечером, дней 3-5!!!

Ирина и Ника
22.04.2010, 21:24
Спасибо Любовь Викторовна,я поняла и приняла к сведению.Ветом у нас продается нелегально,купить можно только если знаешь,что к чему, в ветрине он не выставляется.Возят из России курьеры,а официальных поставок нет.:(

Lera&pets
23.04.2010, 11:43
Ирина и Ника, откройте сайта ветом и там написано про официальную постаку в Украине. В поисковике просто наберите ветом (не ветом 1.1.).

Ирина и Ника
23.04.2010, 13:39
Возможно его и стали поставлять к нам но в продаже был только нелегально.5г ветома 10-15 гр.Я покупала последний раз перед новым годом.
Оля,спасибо!!! Посмотрела ролик про ветом-супер лекарство!!!Начнем пить для поднятия иммунитета:)

Леночк@
27.04.2010, 19:16
Кстати мне ветеринар сказал что это не только для животных лекарство, их применяют люди тоже, так что Любовь Викторовна зря люди стесняются. У нас вот опять цистоизоспороз, снова назначили Ветом 1.1 и кучу др лекарст и уколов. (((Опять малыш мой заболел, врач сказал что на улице из гадости всякой которую не успеваю вытащить появляется цистоизоспороз, так что все проверяйте калл у своих малышей

Natik78tap
27.04.2010, 21:09
А я его сегодня покупала в зоомагазине и продавец спросил: " Себе? , Детям? Собаке?" Я конечно удивилась, но теперь всё ясно, его берут всем.

Anutka
21.06.2010, 08:53
Здравствуте А Ветом можно при панкреатите?
Беспокоит бурление в животе и отрыжка после еды, а еще она стала вялая все время спит:(, может это из-за того что течка только что закончилась?
Апетит и стул нормальный едим лечебные консервы, но нужно уже переходить на другое, недели три назад пили бифидумбактерин

Марусенька
23.08.2010, 11:39
а у нас в ветстанции продается Ветом4. я его малышу давала, когда на натуралку переводила

Loveljka
04.04.2011, 11:13
Подскажите пожалуйсто а стоит покупать именно ветом 1.1?
Просто на сайте их аж 4 вида.
Я просто прочитала про него и нам бы не мешало для профилактики. Хочу попробовать достать с России вот только нужно определится какой именно???

И скажите он в баночке продается??? Заказывать одну или несколько насколько они большие???

Помогите разобраться.

Anutka
04.04.2011, 13:16
Loveljka
Я покупала в пакетике там его не много дней на 10-15, был еще в большой банке, но это очень много скорее всего для крупных животных...
Мне кажется лучше заказать в маленьких пакетах.

ЛЮБАВА
04.04.2011, 14:12
Anutka,в большой емкости 100 гр, это не для крупных пород, это для ветклиник и питомников!

Anutka
04.04.2011, 14:15
ааааа:D
Семен семеныч8p:)))
А я то думаю если его надо на кончике ножа так этой банки на всю жизнь хватит:)))

Milean
18.08.2012, 16:48
Скажите пожалуйста... А можно ли давать ветом 1.1 при переходе с 1 вида кормления на другой? Нигде не могу найти ветелакт :-(

ЛЮБАВА
18.08.2012, 18:00
Milean, ну нет и не надо! Нет,Ветом 1.1, без необходимости, т.е. для нормализации ЖКТ, давать не нужно!

Oliver_Sharif
26.08.2012, 18:50
Любовь Викторовна, пока у меня нет возможности проконсультироваться с хорошим доктором, только завтра поеду.
У моего Япоши острое отравление, мы на капельницах, нам нужен Ветом?

Леди
26.08.2012, 19:05
Oliver_Sharif, скорее всего ему сейчас не ветом нужен,а препараты для восстановления функции печени.Ветом даётся для нормализации микрофлоры кишечника.Чуть позже можно будет и Ветом давать.Япоша наверняка курс антибиотиков пройдёт.
А вам сказали,каковы последствия этого отравления? Как у него сейчас с ЖКТ? Потому как ,если есть проблемы с ЖКТ,то Ветом можно давать.

ЛЮБАВА
26.08.2012, 20:32
Oliver_Sharif, я думаю, один день, роли не сыграет! Позвоните завтра Ирине, она назначит, что нужно! После курса антибиотиков, Линекс нужно будет давать, а если проблемы с ЖКТ будут, тогда можно будет и Ветом 1.1 давать!

Oliver_Sharif
30.08.2012, 01:43
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, я сегодня у доктора спросила про Ветом, он сказал да, конечно, давайте ( мы сегодня покакали нормально, а потом выдали порцию слизи), только я забыла уточнить, вместо бифидобактерий или вместе с ними.
А из бифидо вы бы какие рекомендовали? ( нам назначили биовестин лакто, а я в аптеке его купить не смогла)

Mishelle
30.10.2013, 11:08
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает чем Ветом 2.0 отличается? Просто давно уже этот препарат использую при расстройствах пищеварения, но всегда был Ветом 1.1, а сейчас купила, сразу не посмотрела, оказался 2.0.

Ирина и Ника
30.10.2013, 11:16
РАЗНИЦА МЕЖДУ ПРОДУКТАМИ ВЕТОМ 1.1, ВЕТОМ 2, ВЕТОМ 3 И ВЕТОМ 4

Ветом 1.1 — используют для коррекции иммунодефицитных состояний, лекарственный препарат восстанавливает и сохраняет микроценоз кишечника при дисбактериозах, также после курса лечения лекарствами — антибиотиками, пригоден в качестве дополнительного лекарственного средства для лечения герпеса (генитального, опоясывающего и др.), энцефалита, гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, цитомегаловирусных инфекций.

Применяется у больных со злокачественными опухолями с профилактической целью, для уменьшения токсического действия при химиотерапии, лучевой терапии, в качестве общеукрепляющего и детоксицирующего средства, восстанавливающего противоопухолевую резистентность организма.

Нормализует уровень билирубин трансаминаз и других ферментов в крови, повышает аппетит и общий тонус организма при вирусных гепатитах А, В и С (лечение гепатита).

Может быть использован при лечении волосатоклеточного лейкоза, хронического миелолейкоза, множественной миеломы, рака почки, связанной со СПИДом саркомы Капоши, грибовидного микоза, ретикулосаркомы, рака прямой кишки, легких, молочной железы, других типов рака. После приема лекарственного препарата существенно снижается степень и скорость алкогольного опьянения при употреблении спиртных напитков.

Ветом 2 — обладает иммуностимулирующей, бактерицидной, фунгицидной и противохламидиозной активностью, также способностью стимулировать работу толстого кишечника.

Нормализует работу толстого кишечника. Используется для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза кишечника при дисбактериозах, а также после курса лечения лекарствами — антибиотиками. Лекарственный препарат устраняет гнилостные, процессы в толстом кишечнике, в связи с чем, его назначают при наличии неприятного запаха изо рта и при потоотделении. Используют в качестве профилактического и дополнительного лечебного средства при циррозе печени, хронических гепатитах, колитах, гастроэнтероколитах, запорах, дизентерии, гастро-язвенных заболеваниях. Нормализует водно-солевой обмен в организме, в связи с чем, можно использовать в качестве профилактического дополнительного лечебного средства при почечно-каменной болезни. Подавляет рост и развитие хламидий.

Ветом 3 — применяется и качестве дополнительного лекарства при инфекционной диарее, лечении уретритов, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, заболеваниях дыхательных путей, астмы, аллергиях, лучевой болезни, миастении, рассеянного склероза, баррелеоза.

Ветом 4 — используют для коррекции, восстановления и сохранения микроценоза в тонком отделе желудочно-кишечного тракта при дисбактериозах, также посте курса лечения антибиотиками в качестве профилактического лечебного средства при циррозе печени, хронических гепатитах, колитах, гастроэнтероколитах, запорах, дизентерии, гастро-язвенных заболеваниях, полипах, хронических энтеритах, энтероколитах, для нормализации липидного белкового и углеводного обменного процесса.

НаталияS
27.09.2018, 19:12
Кому то ветом 1.1 реально восстановил ЖКТ?! У меня такие сомнения... вот не могу поверить, что такое дешевое средство способно помочь. Пробовали форти флора и проколин... последний реальная штука. Сейчас начали ветом, 1/4 чайной ложки 2 р в день дней 14 нормально?

ЛЮБАВА
27.09.2018, 21:33
НаталияS, а что, эффективность препарата, определяется разве от его стоимости? Конечно помогает! Но смотря что лечить! Прочти е аннотацию! В некоторых случаях, его применяют, как дополнительное средство! Все зависит от диагнозаа если после курса Проколин, проблема осталась, то может быть стоит обратиться к вет.врачу, а не самолечением заниматься?

НаталияS
28.09.2018, 09:54
ЛЮБАВА, все под контролем ветов конечно. Ветом нам назначили в купе с другими препаратами , для поддержания ЖКТ. Конечно определяет не стоимость, но мне как-то всегда казалось , что лучшие средства = дорогие. Наверное не права. Проколин очень помог, давала ему месяца 2 -3 назад, но у всего действие рано или поздно заканчивается. Я спросила вета , можно ли попробовать ветом 1.1., сказали конечно!

ЛЮБАВА
28.09.2018, 10:00
НаталияS, конечно не правы, насчёт цена, поверьте! Иногда и себе, копеечные препараты, проверенные годами и десятилетиями, помогают лучше, чем дорогие!)))

НаталияS
28.09.2018, 10:06
Ну значит продолжаю давать. По дозировке ветом 1.1. не подскажите правильно даю? Вес собаки 2500, даю два раза в день 1/4 чайной ложечки в пасть в сухом виде( без воды) дней 14.

ЛЮБАВА
28.09.2018, 10:08
НаталияS, лучше растворить в воде и со шприца вливать в рот! А дозировка обычно, на кончике ножа! Ну это наверное и будет 1/4 чайной ложки!

NataliZoloto
28.09.2018, 14:11
НаталияS, 1/4 чайной ложки 2 р в день дней 14 нормально? -многовато на ваш вес,сами насыпьте щепотку с ножа в ложку и оцените насколько это меньше четверти ее.Хотя пишут,что ешьте его сколько хотите на форумах)))). Погуглите. Но это для инфо,не более.
Я даю на кончике ножа перед едой 2 раза\день. Слизывают с пальца или кладу на корм сверху. 2 недели курс. Плюс ромашкой выпаиваю натощак.

НаталияS
28.09.2018, 14:20
NataliZoloto, вот смущает у каждого препарата должна быть дозировка и способы применения.... сроки применения. На пакетиках которые у меня, этого нет( Да, на просторах интернета чего только не пишут, кто-то прямо пачками едят

ЛЮБАВА
29.09.2018, 01:15
НаталияS, и дозировку и способ и длительность применения препарата, вообще-что, назначает всегда врач!
Если я и делюсь своим опытом, то естественно, после назначения вет.врача, которому я лично доверяю! А на таком маленьком пакетике, естественно, не может быть написано полной инструкции! Вы можете спросить ее при покупке, в вет.аптеке, ну или забить в поисковике и почитать!

Anhel
27.09.2019, 21:18
Добрый вечер, ветом 1 и 1.1 одно и тоже?

ЛЮБАВА
27.09.2019, 22:07
Anhel, нет. это не одно и тоже! Бывает ещё и Ветом 4, но Вам (нам) нужен Ветом 1.1.

Anhel
28.09.2019, 15:44
Спасибо, поняла, а то нам продали его и сказали что партия другая, и что это одно и тоже.

моняшка
17.05.2023, 16:42
Девочки добрый день,Подскажите моя кормящая мамочка ,стала много пукать и так зловоно.и живот урчит.,жидко по какала.питание не меняла.ей можно ветон давать??поможет в этом.И один шенулька тоже пр какал жидковато,только кто не знаю

ЛЮБАВА
18.05.2023, 01:04
моняшка, мамочке, конечно можно Ветом 1.1 давать! Можно и Смекту дать! А для того, что бы узнать, у кого из щенков послаблен стул, нужно вручную простучать попки у всех щенков и увидите! Тогда и этому щенку можно будет дать Ветом, на влажный палец и об корень языка вытереть палец и к сисе приложить, утром и вечером!