PDA

Просмотр полной версии : Влажное питание! Нужно ли смешивать консервы с сухим кормом или кашами и овощами?


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

puma
12.02.2008, 22:01
Питание йоркширского терьера


Моментальные каши ЗооГурман в сочетании с высококачественными мясными консервами — прекрасная альтернатива сухому корму и выход для тех, кто все же предпочитает натуральное кормление, но не имеет времени на приготовление еды для своей собаки.

Моментальные каши — это 100% натуральный продукт, без сои, консервантов, ароматизаторов и генномодифицированных продуктов. Моментальные каши являются полноценным пищевым продуктом, соответствующим современной концепции здорового питания домашних животных.

Каши производятся из отборной натуральной крупы высшего сорта по новейшей технологии, позволяющей сохранить поверхностные слои зерна, где концентрируются биологически активные вещества и пищевые волокна. Это придает моментальным кашам особую ценность как продукту лечебно-профилактического питания животных.

Моментальные каши не требуют варки, что сохраняет их питательные и целебные свойства и экономит Ваше время. Смешивая каши с натуральными мясными консервами ЗооГурман Вы получаете полноценный по балансу питательных веществ и энергетической ценности корм для своих питомцев.

Мясные консервы ЗооГурман — это натуральный мясной рацион, изготовленный из высококачественного российского мяса. Не содержит сои, консервантов, красителей и ароматизаторов.

http://www.liubava.ru/images/image004.jpg http://www.liubava.ru/images/image003.jpg

ЛЮБАВА
13.02.2008, 12:50
в этой теме я предлагаю делиться своим опытом кормления наших любимцев! делитесь своим опытом! а я своим! и если возникнут какие-то проблемки, чем могу, помогу вам своим советом!

Stay630
13.02.2008, 13:12
люба, коль появилась такая темя, я хочу здесь сказать!!!! я благодаря кормам зоогурман избавилась от постоянного разглядывания какашек и бесконечных вычислений кого чем пропоносило и кто что не переварил! я перестала вставать на полчаса реньше чтобы приготовить кашу с мясом для собак! я чувствую себя счастливой мамашей, всякий раз как смотрю на своих мелких, когда они уплетают за обе щёки кашу с мяском зоогурмана! люба, спасибо тебе огромное! мы уже вторую неделю его едим! теперь вот надо попробовать купить лакомства! а то титбит я давно не покупаю - страшно. а зоогурману доверяю теперь. хочу попробовать:))) ты кстати пробовала вкусняшки? если да, то как?

ЛЮБАВА
13.02.2008, 14:23
Все мои собаки питаются консервами и кашами фирмы ЗООГУРМАН. К этому способу кормления я пришла не сразу. Несколько лет я кормила натуральными продуктами, но иногда происходили сбои в виде расстройства желудка. Потом был печальный опыт кормления, буквально несколько месяцев, сухим кормом. И после 2-х летнего лечения, я перешла на кормление ЗООГУРМАНом. Теперь вот уже 2,5 года, никаких проблем нет! Мало того, что они с удовольствие кушают эти консервы, самое главное, что нет никаких проблем с ЖКТ. Все мои щенки выращены на этот корме (консервы для щенков), поэтому я рекомендую продолжать кормить именно ими.
В настоящий момент ассортимент данной продукции расширяется и в продаже появились новые консервы, которые уже опробованы моими собачками и все довольны и они, ну и я тоже!
Это СПЕЦМЯСО - чистая говядина, в бульоне, без добавления субпродуктов
http://i035.radikal.ru/0802/5e/2cfea45689f6.jpg
http://i024.radikal.ru/0802/8b/39ef1b178be0.jpg

Это СУПЕРМЯСО - чистая говядина в желе, без добавления субпродуктов
http://i031.radikal.ru/0802/52/43245f4502a4.jpg
http://i022.radikal.ru/0802/3c/1b6db6af6451.jpg
http://i013.radikal.ru/0802/58/20a7bd6a0b36.jpg


http://i011.radikal.ru/0802/36/a7a07ce4152e.jpg

Чел
04.03.2008, 12:14
привет всем. хочу сказать про рубец. была я на выставке, там продавали продукцию зоогурмана. так как моя соба на тот момент плохо кушала продавцы мне посоветовали купить молотый рубец, для улучшения аппетита. и сказали еду посыпать им. правда я его не купила.

ЛЮБАВА
04.03.2008, 12:19
И напрасно не купили!:) У меня есть этот молотый рубец Зоогурмана! Но его нужно подсыпать в еду, не в сухом виде, а запаривать вместе с кашей! Эффект порясающий! Действительно, рубец для них, прямо как наркотик!:) Съедается вся еда и еще некоторое время пустая миска таскается по полу!:))) Так что если у щенка слабоват аппетит, попробуйте, рекомендую!:)

Чел
04.03.2008, 12:37
у нее теперь ттт все с аппетитом хорошо. таскает миску по всей комнате. и добавку съедает и облизывает блюдце.

@nyta
04.03.2008, 13:12
а почему мне никто не сказал, что у зоогурмана тоже есть этот рубец молотый?! я титбит покупаю! :( где зоогурмановский купить можно?

ЛЮБАВА
04.03.2008, 16:42
Вообще-то ассортимент продукции Зоогурман довольно-таки велик! У них есть и сушенный рубец, который добавляется в кашу и еще есть каша с сублимированным рубцом и мясом птицы, которые после запаривание является готовой едой, без добавления консервов! Я пробовала давать своим, едят с удовольствие! Но я даю не как основную еду, а пару раз в неделю! Поедается все мгновенно и миски потом еще таскают!:)

Да просто разговора не было!:))) А так какие проблемы! Я могу много чего рассказать об ихней продукции! Я же уже почти 3 года кормлю этим кормом! Так что у Вас еще все впереди!:)

Светлана А
23.03.2008, 00:52
Всем здравствуйте.Девочки,принимайте меня в вашу компанию.
Ни как не могу не написать в этой теме.Это была действительно моя больная тема.
У меня в доме живут два йорка,мальчик (4года) и девочка(2ух лет).
Вот сколько они у меня живут,столько времени у меня постоянно бывали проблемы с их кормлением.Сухой корм пробовали,отказываются на отрез кушать его.Могут только для развлечения пощёлкать его,но не более того.Так что сухой корм я давно игнорирую.В основном кормлю рис,гречка,Что нибудь из овощей(морковка,цв.капуста,ну и т.д) и белое мясо курочки,всё это варю,до состояния рассыпчатой кашки,ну и добавляю капельку масла подсолнечного(что бы в туалет ходили хорошо)Меня так учили.Ну и творожок мои едят не плохо.
Но девочки,у меня такое впечатление сложилось,что я из кухни не вылезаю.
У меня на приготовление пищи для семьи уходит меньше времени,нежели для моих питомцев.Вечно они капризничают,то будем есть,то не будем.И я как дурак целыми днями с тарелочками ихними ношусь.Сколько раз себе говорила:всё. с завтрашнего дня,не будут кушать,убераю миску и до следующего дня.Пускай поголодают,потом аппетит сразу же прибавится.Но мои питомцы просто сели мне на шею,видимо они просто поняли,что всё равно будет по ихнему.А по ихнему,это значит 99%мяса и 1%каша и овощи.Не жалко для них,в конце концов они едят то всего ни чего по сравнению с большими собачками.Но ведь питание должно быть сбалансированным.
И вот, на моё счастье,познакомилась я с Любочкой(простите за такое обращение),
Набрала на пробу продукции "ЗООГУРМАН",консервы,паштеты,кашки.
Приехав домой,прямо с ходу заварила кашку крутым кипятком,накрыла крышечкой.
Через 10 минут,остудила и дала еду своим явно уже проголодавшимся собачкам.
Смели всё на ура,чавканье стояло во всю комнату.
Сегодня повторилось,всё тоже самое.Неужели я избавилась от постоянной готовки.
Сейчас вся готовка укладывается в минуты,и с едается с большим удовольствием.
Любочка,спасибо Вам большое.Вы мой спаситель!!!

ЛЮБАВА
23.03.2008, 09:37
Светлана, рада приветствовать Вас у нас на форуме!:love: Я очень рада, что еще у двух собачек наконец-то решилась проблема с питанием, а еще у одной хозяйки останется больше времени на другие дела, ну и на себя конечно!:)))
Светочка, заводите свою страничку, рассказывайте про своих питомцев, про деток, которые подрастают, вывешивайте фоточки, нам будет очень приятно и интересно! Будут какие-либо вопросы, задавайте, с удовольствием поделимся своим опыт! А Вы своим!:love: :love: :love:

Tanysha
01.04.2008, 22:36
Всем привет. Принимайте новенькую. Хочу тоже поделиться своими впечатлениями о кормах. Когда я взяла себе Урфика, ему было 2,5 месяца. Кормила его сухим кормом, но ел он корм очень плохо, приходилось чуть ли не заставлять. А когда мы садились кушать, так вообще наступал кошмар, он так просил есть, что на него страшно было смотреть. Спросила у заводчицы совет, она сказала, чтобы я попробовала поменять корм. Поменяла, причем 2 раза. Результат такой же. Тогда она посоветовала мне купить "Зоогурман". В магазине не нашла, но к счастью в журнале нашла их рекламку с телефоном. Позвонила, чтобы проконсультировали, а они мне дали телефон Любаши. Ну вот и теперь мы уже целую неделю кушаем "Зоогурман". Что хочу сказать, мне первые дни казалось, что мой Урфик поел первый раз за все его 8 месяцев. (Представляете, сколько длились мои мытарства и его мучения). Он с таким наслаждением кушал, что передать на словах не могу, это надо было видеть. Так что, кто еще не решился перевести собачку на "Зоогурман", очень рекомендую. А главное что после него нет проблем с туалетом. Любаша, Вам огромное СПАСИБО и от меня, и от Урфика.:lol:

ЛЮБАВА
01.04.2008, 23:22
Ой, Танюша, ну я рада, что корм Зоогурман понравился твоему Урфику! Приятного ему аппетита!:love: :love: :love:
Заводите свою Страничку и показывайте своего Урфика! Будем рады выдеть Вас здесь!:love: :love: :love: У нас тут весело!:)

М@рин@
08.04.2008, 21:29
Ой... я тоже вмешаюсь в этот разговор... ну дело в том, что бэтти питается в основном только сухим кормом... ну мне её жаль! у правда! никакого разнообразия!!! :(:(:( ну я никак не могу подобрать правильное питание для неё и угодить ей! вы тут так хорошо рассказываете про Зоогурман...:good::good::good: мне кажется в дальнейшем мне стоит этим воспользоваться... но я раньше не замечала в зоомагазинах этих кормов! А ваши собачки с удовольствием едят это?! хм.. может мне удасться угодить в питании бэтти??? :love:

Светлана А
08.04.2008, 22:20
М@рин@,попробуйте,думаю вашей Бетти очень понравится.
Я очень довольна,ни каких хлопот возле плиты.И собачки сыты и довольны.
В зоомагазинах я тоже ни разу не видела корм фирмы"Зоогурман"
Может быть Вам ЛЮБАВА поможет с этим вопросом.

@nyta
09.04.2008, 10:31
Я покупала Зоогурман в магазинах. правда он есть далеко не везде.
Марин, только учти, что собачку переводить на другой корм нужно постепенно, примерно неделю добавлять его в привыйный корм, с каждым днем увеличивая объем нового корма и уменьшая старого.

М@рин@
09.04.2008, 11:40
Ну как переводить я знаю. У нас раньше был "Роял Канин" (ну я думаю это достаточно известная и распространённая фирма) ,а потом "Science Plan". Тоже переводили...мешали их.. Кстати Science Plan очень хороший. Бэтти его ест...не отказывается!

Stay630
09.04.2008, 11:48
Я перешла на зоогурман и теперь вообще никаких проблем. Конечно иногда я добавляю в кашку ещё что-нибудь кроме консервов, например, могу, если готовлю в этот момент перчика порезать, мяска добавить:) Ещё для шерсти регулярно вместо растительного масла добавляю рыбий жир для шерсти:) Очень нравится собакам:) И морскую капусту!

Чел
09.04.2008, 18:16
мы тоже доедаем консервы.очень нравится. скоро поедем за новой партией.Любовь Викторовна спасибо вам.

ЛЮБАВА
10.04.2008, 09:33
Да не за что девочки!:) Главное, что бы на здоровье было нашим карапузам! Обращайтесь конечно, вот в понедельник жду новую партию, так что кому надо можете взять с запасом, а то я скоро на дачу уеду!:)

MarinaM
23.07.2008, 13:35
А у нас Зоогурмана нет в городе! (Челябинск ) Мы кушаем гречку и рис с курицей..и мясом ......натуральные! Заводчица кормила Роялом для йорок... А потом плавно перешли уже дома на Canidae. Но с большей охотой кушает натуральную еду.
Поедлитесь опытом кто что знает про этот корм!!!

Ромашка
26.01.2009, 14:07
А можно "Пивные дрожжи с чесноком" не толочь в корм, а просто давать разгрызать? Кальций написано жевательный - я Фросе так даю, ей очень нравиться! :red:

Stay630
26.01.2009, 16:00
конечно можно, если собака их есть сама будет. Я витамины вообще никуда не добавляю - я с утра всем так даю, кто ест сам, а кому запихиваю:) Мои просто например с витаминами еду жрать не станут!

ЛЮБАВА
26.01.2009, 16:01
Ну конечно можно!!!!!! Бывает по разному, кто-то с удовольствием грызет, а кто и нет, поэтому я лично приспособилать толочь в корм!!!:good::))) Обычно Пивные дрожжи они любят грызть, а Кальцеди нет!:)))

Галина и Дина
16.02.2009, 00:18
Девочки, срочно нужен совет!!!!!!!
Можно ли щенку 4-х месяцев печёное яблоко?????? Или печеного в принципе нельзя?

Stay630
16.02.2009, 00:20
я давала чуть-чуть совсем с пальца как вкусность, и то когда себе запекала без мёда и без сахара:)

@nyta
27.02.2009, 11:55
Любовь Викторовна, объясните пожалуйста, что такое белок в чистом виде, содержащийся в курином мясе?

ЛЮБАВА
27.02.2009, 13:33
Да, в курином мясе!!!! А консервы изготавливаются уже по другой технологии и не имеют уже такой аллергенности!!!!

Sveta
27.02.2009, 15:30
Нашла сегодня в обычном зоомагазине консервы Зоогурман. На банке написано: "Хранить открытую банку в холодильнике не более 2-х дней",а если больше 2-х дней стоит,то выкидывать,что ли. У меня щинуля вряд ли банку съест за 2 дня!!!:)

ЛЮБАВА
27.02.2009, 15:46
Света, хранить можно до 3=х суток, но только не в железе, а переложить в лоточек!!!!:good: А если даже и за 3 дня не съест, то можно сразу половину банки в морозилку положить, а потом, единоразового разогреть в микроволновке, но повторной заморозки уже не делать!!!!:good:

Sveta
27.02.2009, 15:50
Дата изготовления от 18.11.2008,будет сегодня пробовать вкуснятину, посмотрим понравится ли она ей. И будет смотреть на нашу сыпь.....как будет дальше ситуация....:angel:

Галина и Дина
04.03.2009, 23:48
А мы попробывали зоогурман, пёся просто вылизал первый раз мисочку, обычно превереда в еде. Но столкнулась с трудностью - не везде есть этот корм. На 7 магазинов только в одном нашла, да и то только чистое мясо без каш.

А каши продаются отдельно. Я запариваю вначале кашу, а потом смешиваю с мясом. Я раньше писала, что моя Линка превередлива очень в еде. А сейчас перевела на гурман, такой обжорой стала. Раньше разогретое не ела даже мясо, а теперь аж скулит пока греешь!!!
Мне кажется она растолстела, прямо жирок на боках, стала давать меньше, а она ходит вечно голодная и всё стала подбирать. Раньше я незнала проблем, а теперь на улице стала подбирать всякую дрянь. Муж ругается, говорит переводи опять на сухой - и похудеет и перестанет "пылесосом" работать. Незнаю что делать?

ЛЮБАВА
05.03.2009, 12:04
ЛИНА, ну во первых не надо переводить на сушки! Это раз! А два, это так всегда бывает, после сухого корма, собака есть немного больше нормы и не надо голодом ее морить, раз не наедается, то дайте еще!!!!!:good: Организм ее когда насытится, то она сама уменьшит дозу!!!!:good: Я например, если честно, вообще не представляю, как можно собаку кормить по граммам?:( Ведь у каждой собачки своя норма, сколько требует организм, столько она и ест!!!!:good: А еще, не забывайте, что на банке консервов указана норма консервов, без учета каш, а добавьте половина еще каши, вот и увеличится вдвое и собачка наестся!!!!:good:

ЛИНА, а Вы в Москве живете? Если да, позвоните мне насчет консервов! У меня они гораздо дешевле, чем в магазине!!!:good:

Любаша
06.03.2009, 13:09
А лакомства щеночку 2.5 месяцев можно давать? тем более, что их же и погрызть можно- хрящики, например? Если можно давать, то какие порекомендуете и как долго давать грызть-жевать? Это же желудочный сок будет вырабатываться, пока играется-грызёт!

ЛЮБАВА
06.03.2009, 19:26
Конечно можно давать погрызушки, специальные, хрустики, уши кроличьи или говяжьи!!!!:good: Особенно во время смены зубов!!!:good:

olgamusic
06.03.2009, 22:33
Лина, а почему вы перевели свою собачку с сухого корма на натуралку?Если собачку все устраивало...

Stay630
29.03.2009, 14:21
"Витамин А (ретинол).
Широко распространен предрассудок о пользе моркови как источника каротина. Очень часто в рационы собак включают тертую морковь, но абсолютно исключают любую рыбу, в том числе и морскую. Причем это даже в большей степени относится именно к опытным собачникам, а не к новичкам. Но дело в том, что каротин в организме плотоядных не усваивается, а следовательно, не является источником витамина А, ради которого его используют в питании собак. Единственным надежным источником витамина А является морская рыба. Печень с.-х. животных также является источником витамина А. Но содержание его в ней зависит от того, какое количество каротина поступало в организм животного с рационом. Исходя из этого, нельзя считать печень стабильным источником витамина А. В кормлении собак содержание витамина А нужно учитывать по количеству в рационе морской рыбы, но обычно рыбу дают недостаточно, т.к. по питательности она примерно в 2 раза меньше мяса, и к тому же еще нужно вынимать кости. Поэтому количество витамина А в рационе легче обеспечить введением либо рыбьего жира, либо витамина А на масле."

Девочки, это что ж получается - мы давали и не знали что от морковки нет пользы никакой! Не усваивается, судя по статье, витамин А из морковки у собак!

Jolly
29.03.2009, 15:32
Подскажите - вот подумываю переводить своего с сушки на консервы и кашу Зоогурман. Скажите, сколько приблизительно каши и консервов уходит в неделю(или в месяц). И по деньгам сориентируйте - сколько каши и консервы стоят???

bazik
29.03.2009, 15:38
Stay, из этой статьи можно сделать вывод, что не только у собак не усваивается ретинол из моркови, но и у людей. Я честно говоря, сомневаюсь, на счет того, что в ней написано! Не первый год опятные собакаводы кормят морковью своих малышей!

Stay630
29.03.2009, 16:28
Просто ты не забывай, всё таки у собаки пищеварительный тракт и собственно сам кишеччник где идёт основное переваривание пищи в очень много раз короче нашего - не успевает усваиваться! Да и пищеварение рассчитано в первую очередь на мясную пищу а не на растительную! Поэтому я думаю что в статье то как раз верно написано! Многие вещества у собак из пии или не усваиваются как у нас или усваиваются по другому абсолютно!

ЛЮБАВА
01.04.2009, 14:18
Нора, по поводу икры, которую дает Ваша подруга, то передайте ей, что кроме вреда, никакой пользы она не принесет ее собакам, потому что со временем, у них начнется моче-каменная болезнь, потому что солоное, нельзя давать собакам!!!! Сама по себе, может может быть икра и не вредна, вредна соль, потому что несоленой икры не бывает!!!!:mad:

А по поводу кормления сухим кормом, скажу так, что заводчики кормят сухим кормом, именно потому, что им так удобнее, из=за большого кол=ва животных в доме!!!!! А я вот вспоминаю слова моего первого вет.врача, кстати и заводчика йорков тоже, так вот она сказала мне так, что щенок, выращенный на сухом корме, к 3=м годам становится инвалидом по ЖКТ!!!! И у меня и у самой, есть печальный опыт полу-годовалого кормления сухим кормом своего первого кобеля, а теперь, пожинаем плоды этих экспериментов, у него действительно были проблемы и с ЖКТ и с печенью!!!!:( Вы не забывайте, что есть такое понятие, как коммерция, а уж в Зооиндустрии особенно!!!! Крупные питомники, рекламируют тот или иной сухой корм, на выставках, в книгах, а на самом деле сами кормят своих собак консервами, как минимум!!!!:good:
Да и сами вет.врачи, в вет.клиниках, которые рекомендуют тот или иной корм, получают откаты от фирм за рекламу, а сами своих питомцев никогда не кормят этими кормами, я это знаю, неоднократно приходилось сталкиваться по этому вопросу!!!!! То же самое, как актеры, снимающиеся в рекламе!!!:))) Это же не значит, что они и в самом деле пользуются тем, что рекламируют!!!! Вот так вот!!!!:)

Нора
01.04.2009, 16:44
Спасибо за отклик! Так и хочется сказать - собачьего "Сталина" на них нет!!!!! Прям вредительство какое-то!!То-то я смотрю,что в магазинах,что в ветлечебнице мне пытаются прямо-таки "всучить" разнообразный сухой корм 9поэтому и ушли к частному врачу). В одном магазине так и пришлось купить несколько вариантов чего-то из Педигри, а то думала нас живыми не выпустят!!!И все под лозунгом, вы мол,дурачки-новички, а вот мы то знаем, плавали!!!хорошо все у Вас прочитала и выбросила, мне тоже странно за 3 копейки цены и столько преимуществ!!!! Ладно,пусть будет на их совести!!!Бесит другое: зачем НАВЯЗЫВАТЬ вредную дешевку новичкам и неопытным владельцам!!!! Ведь не ВСЕ будут читать литер-ру, форумы, советоваться с опытными людьми!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подскажите, если мы,как все говорят, на натуралке, можно "вкусняшки" из зоомагазина давать то????Это отбивает аппетит????Или м.б. заменяет кормление, потом нормальной еды не будет????? Кстати, в магазине обратила внимание, колбаски в фирменных упаковках, а печения и шоколадки в прозрачных пакетиках, без опозновательных знаков!!!!! Как узнать что дадут, или подделкой на такой продукцией не занимаются????

ЛЮБАВА
02.04.2009, 12:15
Нора, я, четно говоря, никогда и не увлекалась всеми этими печенюшками и шоколадками, даже когда у меня была одна, две собаки!!!! Не стали они их есть, а я и не настаивала!!!! Мне кажется, гораздо полезнее, если угостить чем-то натуральным, яблочком например, огурчиком, перчиком болгарским!!!!!!:good: Из всех этих вкусняшек, я единственное, что даю своим, это хрустики говяжьи и уши говяжью или кроличьи, что бы зубки им потренировать, что бы не забывали, что они все-таки собаки, хоть и маленькие!!!!!:good::))) Потому что, если собака ничего не будет грызть, она начнет грызсть мебель и т.д. и еще есть опасность, что к 3 годам начнут выпадать зубки у них!!!!:( Так что грызть им нужно конечно давать обязательно!!!!!:good:

А вот что касается Зоомагазинов, то мой Вам совет, никогда не "ведитесь" на их уговоры!!!! Они всегда стараются всучить все ненужное, зная, что хозяйки йорков ничего не жалеют жля своих любимцев!!!! :mad: Я всегда удивляюсь, когда людям предлагают и даже навязывают покупать пуходерки!!:mad: Масло, даже не спросив, а будут ли хозяева растить шерсть для выставок или нет!!!! Я уж не говорю про Педигри........:boom:

Весна
02.04.2009, 14:03
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ это все понятно, что здоровье дороже. Буду пробовать. Правда когда я её забрала, то очень пахло из пасти, сейчас , на консервах запаха нет вообще. Вот сейчас сходила кашеобразно, но не жидко, цвет коричневый. Неделю ест мясо с кашами. Может без каш для неё жирновато было, вот и получился срыв?
У нас теперь другая проблема - не какаем с воскресенья. Аппетит хороший, всегда набрасывается на еду, но ни чего не выходит. Чем расслабить собаку? А это может быть связано с течкой?

ЛЮБАВА
02.04.2009, 15:54
Весна, да Вы что? 5-е сутки собака не ходит по большому? Такого быть не может!!!! Может Вы не видитие, может она где в укромнои местечке ходит?:mad: А живот у нее твердый или обычный?

Расслабить можно, ну хотя бы кефира дать попить!!! А вообще можно и вазелиновое масло влить в рот со шприца, но эффект будет только через сутки!!!!:good: Но лучше наверное все-таки клизму сделать, эффект будет быстрее!!!!!
С течкой это никак не связано, я во всяком случае никогда такого не замечала!!!!

Постарайтесь после клизмы, подавать Ветом 1.1 или Эниферм, это вет.препараты нормализующие ЖКТ!!!!!

Весна
02.04.2009, 18:21
ЛЮБАВА, у собаки нет укромных уголков, каки обычно на месте на пеленке. Живот мягкий, я много ей не давала кушать, чтобы не раздуло. Я сегодня дала свежего огурчика и собака покакала. Ура, заработало!!!

nata
02.04.2009, 18:38
На 200% согласна! У меня печальный опыт кормления сухим кормом - я кошку чуть не уморила. Повелась в свое время на разговоры о витаминах, сбалансированности и т.д.
К сожалению нас разводят и разводят на каждом шагу и это не только собак касается.:boom:

Jolly
03.04.2009, 13:22
Итак, я купила сегодня кашу зоогурман гречневую с потрохами + консервы (говядина и говядина с птицей). Возник вопрос - надо к этому еще овощи добавлять??? когда спросила продавца, сказала, что не надо...но меня терзают смутные сомнения!:)

Нора
03.04.2009, 18:04
Кошмар! Я прямо классический лох как Вы и описали!!!!!!!Мне правда посоветовали купить пуходерку,я и купила,название,конечно, живодерское, но как говорится "сам дурак". Правда еще есть две щетка из щетины, с крутящимися зубчиками и крупный гребень. Я несколько раз пробовала по спинке аккуратно, он лежит "котлетой" и балдеет. Я не заподозрила подвоха!!!! И еще,правда уже сама, я купила спрей для облегчения расчесывания, еще не применяла, хотела у Вас перспросить.

Да и еще, сегодня водитель наконец доехал и купил "рубец сушеный"(ФИРМА Титбит) как Вы и советовали кому-то на сайте. Но выглядит все "ЭТО" ужасно, какие то огромные плоские палки, мерзость жуткая. Я думала должен быть какой то порошок для посыпания еды. А это как же давать целиком или самим крошить как то???? У меня и так домработница в ужасе, мало того с утра до ночи только ему и готовит (потом выбрасываем), муж отселился от нас в другую квартиру (хи-хи), а теперь еще эта мерзость!!!! Я уже после Педигри и пуходерки думаю м.б. опять подвох????Или он такой(я раньше и слова то такого не слышала), и если ДА, то как эту..... давать???

вика
03.04.2009, 18:15
Я думала должен быть какой то порошок для посыпания еды. А это как же давать целиком или самим крошить как то???? У меня и так домработница в ужасе, мало того с утра до ночи только ему и готовит (потом выбрасываем)
Мдя....:lol:. Это как лакомство, давать ему чтобы он зубки чесал, разрабатывал челюсть.
А что вы там ему столько готовите, что надо выбрасывать?
Сварила катрюльку риса(гречки), на одну собаку, на дня три-четыре хватит. Мясо вообще можно сразу порезать на порции и в морозилку.
Бросил варить , на минут 30...Что он у вас так плохо ест? Может быть вы сами его балуете?

Нора
03.04.2009, 18:41
Значить крошить рубец не надо, а отломить и кусочек дать?По поводу еды: а разве можно давать вчерашнее??? Вроде все пишут, что с натуралкой поэтому и канитель, что надо готовить и сразу давать. Вот я и прошу к каждому кормлению обеспечить свежее. И разве мороженное мясо можно???? И еще подскажите, п-та, сегодня первый раз можно купать, расчесывать его мокрым или как у людей, сухие волоски?????

Да еще купили на пробу ЗООГУРМАН, но в составе указана соль, а здесь столько нареканий по поводу соли, мол нельзя давать человеческие консервы и детское питание из-за соли. Я наверное никогда не разберусь, КАК и ЧТО надо!!!!!!!!!!

вика
03.04.2009, 19:03
Рубец, да, давайте по кусочкам, как лакомство, и ребёнок занят будет))
Ну незнаю, про вчерашнее...Ну неужели за три дня в холодильнике пропадёт гречка и рис?
Не поняла, про мороженое мясо! Если вы имеете ввиду давать его собаке - то конечное- нет! ПРосто кусочки уже нарезанные из морозилки достал - бросил в оду и сварил.


Или вы имели ввиду, давать собе всегда свежее мясо?
----------------------------
Про Зоогурман, скажу только одно, соль везде добавляется, но в совсем мизерном количестве, так как собакам необходим натрий, так же как и нам, но самую малость, так, что её на вкус не чувствуется)))
А про соль вообще говорили, не давать солёное собакам, типа копчёностей, солений и в этом роде!!!:)

ЛЮБАВА
03.04.2009, 20:19
Нора, по поводу рубца, ничего не могу сказать, я же не знаю, какой Вы купили? Есть несколько видов, которые можно в еду сухим добавлять, он как порошок, а если он кусками, то может его нужно кипятком заливать? Об этом должно быть написано на упаковке!!!! Может Вы купили Тит Бит, то его как хрустики нужно давать целиком, что бы он грыз? Вообщем гадать можно сколько угродно, почитайте на упаковке, как написано, так и применяйте!!!!!:good: А что касается запаха его, то да, не для слабонервных, но собаки его просто обожают!!!!! Причем в любом виде и в консервах и в натуральном виде, варить можно!!!!:good:
Конечно же нет необходимости варить на каждое кормление свежую кашу и мясо!!!! Можно кашу сварить, на 2-3 дня, хранить в холодильнике, потом обязательно греть в микроволновке!!!! Можно даже сразу смешать кашу с мясом и хранить в морозилке, перед употреблением греть, а почему же нельзя? Многократно заморраживать ит размораживать нельзя, а разово замораживать, конечно же можно!!!!

Jolly, если Вы купили кашу Зоогурман , с потрохами,( она еще бывает с курицей), то консервы уже добавлять не нужно, это каша с сублимированным мясом, готовое к употребления, после запаривания кипятком, черз 6-7 мин готово к употреблению!!!!! :good:
А если хотите давать с консервами, то кашу нужно брать с овощами, тогда уже добавлять не нужно, а если просто каша (рис,гречка) то нужно конечно варить свежую морковь и добавлять в кашу с консервами!!!!

Jolly
03.04.2009, 20:24
Понятно) спасибо))))
Просто я уже купила и кашу с потрохами, и консервы. наверно надо было брать с морковкой...просто продавщица сказала, что эту кашу лучше всех едят.
Тогда получается, что надо мне пока так кормить - Каша с потрохами+овощи (без консервов) добавить и будет допустим полноценный ужин или завтрак))) Так поняла???

olgamusic
03.04.2009, 20:25
На 200% согласна! У меня печальный опыт кормления сухим кормом - я кошку чуть не уморила. Повелась в свое время на разговоры о витаминах, сбалансированности и т.д.
К сожалению нас разводят и разводят на каждом шагу и это не только собак касается.:boom:
Не согласна с вышевысказанным. Если бы сухой корм был так вреден, его бы воообще небыло. Корма премиум класса нужно брать. Можно и натуралкой навредить. Просто нужно смотреть кому что подходит больше.

ЛЮБАВА
03.04.2009, 20:59
Jolly, да, Вы все правильно поняли!!!!:good: Каша с сублимированным мясом, это самостоятельный, готовый корм, можно добавить овощи и масло и все!!!!:good: А консервы нужно смешивать с кашей с овощами!!!!:good:

Милый Тошка
04.04.2009, 20:02
Я покупала рубец в пластинках, очень полюбил грызть. А также молотый в баночке фирма Тит Бит, но там нужно довать в корм и очень мало: чайную ложку на 10кг собачки(тоесь капельку) и мне показалось что кушать стал с интересом.

Stay630
04.04.2009, 23:23
А вы купите лучше замороженый рубец чищеный, отварите - и дайте с кашей, вот тогда за уши от миски тянуть будете - не оттащите:))) А по поводу кормов - девочки, ну реально, пусть каждый кормит чем считает нужным!:) Я вот ну читала-читала-читала уж про сушку столько что вам и не снилось, много вопросов меня мучало и я копала инет на все вопросы - и на процесс переваривания. и усвояемости и тд и тп. Так вот - убейте меня - я не понимаю как можно мясо засунуть в эти штучки-сухарики и не потерять ничего!!!!!!! Ну просто не понимаю! Я не имею ничего против кормов премиум класса, но я считаю что ничто и никогда не сможет заменить собаке кусок парной телятинки или говяжки, причём с кровью!!

Jolly
05.04.2009, 12:47
девочки, вопрос)))) Судака можно дать немного????

ЛЮБАВА
05.04.2009, 13:09
Jolly, я бы не стала экспериментировать! Судак, это речная рыба? У моей знакомой у щенка была аллергическая реакция на речную рыбу карп, вот с тех пор я речную рыбу своим и не даю никогда, боюсь!!!!:( Я даю только морскую рыбу, окуня, ледяную, особенно они любят окуня морского!!!! Даже треску не едят, не говоря уже о хеке и т.п.!:))):)))

Jolly
05.04.2009, 13:28
Спасибо))) Дала курицу)
А вообще они такие - гурманы, едрени фени!8p8p8p
Чувствуют видимо, что подороже и повкуснее!
Но на обед сегодня дала ему половинку вареного желтка+курица+сушка (так как пока переходим). Итог - сверкающая миска, но вечно голодная моська!:)))

ЛЮБАВА
05.04.2009, 13:33
Jolly, при переходе с сушки на натуралку, щенки всегда едят немного больше, чем нужно!!!!!:))) Наедаются наверное после сушки!!!!!:good::))) У меня Феня, при переходе, набрала за 2 недели 400 гр!!!!!!:( Но зато потом резко остановилась и оч.долго была малышкой, я уж думала она миничкой и останется!!!!!:)))
Так что, если щенок, облизывает пустую миску, нужно доложить ему еды, значит он не наелся!!!!!:good:

Jolly
05.04.2009, 13:53
Да он у меня уже не щенок...почти год уже. Не растет уже больше двух месяцев...где-то 2,500 стабильно.
Я ему не мало в принципе положила...просто думаю, сколько не положишь, все съест! буду просто взвешивать почаще, чтобы норму нашу найти! =)

Stasya
06.04.2009, 23:43
Девочки,вот и мы дождались посылочку с Зоогурманом от Любовь Викторовны!!!!За что ей,огромнейшее спасибо :love::love::love:Рассказываю,как только занесла банки в дом,Джесська такой крутюж вокруг них устроила,как лиса вынюхивала:lol:И вот открываю мешаю с кашкой и морковкой ,тут такое началось-оказываеться я всё это время деточку не кормила:))):)))Вот что она оказываеться хотела!!!!!!!!!:good:Такого аппетита отродясь у неё не было,всегда вылизывает потихоньку,перебирает,что в сторонку,что скинуть!!!!!А тут ,тарелку не надо мыть!!!!!!:lol:Ну и консервы:good:,Джесська передаёт больщущее сытое спасибо вам Люба! и вашему мужу !!!!!!!!!!!!!:angel::angel::angel::angel::angel:

ЛЮБАВА
07.04.2009, 00:37
Stasya, да не за что, главное, что бы Джеське на здоровье было!!!!!:good::))) Только это консервы не Зоогурман, а ЗООКОРМ!!!!!:good: Это новые консервы, которые стали выпускать вторая половина разделившегося коллектива Зоогурмана, т.е. технология таже, только руковоство ноое и качество, в разы выше, чем стал сейчас Зоогурман!!!!:good::good::good:

Stasya
07.04.2009, 09:05
Значит за ЗООКОРМ больщущие спасибо!!Джесське ну очень понравилось!!!!!:good:Люба,а в какой пропорции к каше его лучше добавлять?????

ЛЮБАВА
07.04.2009, 11:11
Производители рекомендуют или 1:1 или 1:2, это уж как ты приспособишься и как Джеська лучше есть будет!!! Во всяком случае, для сбалансированно питания, злаков должно быть не менее 1/3!!! Т.е. можно 2 части консервов и 1 часть каши! Я лично даю 1:1!!!!:good:

Алекс
14.04.2009, 14:17
В нашем городе появился зоогурман. Я взяла на пробу баночку говядина с печенью. Моя старшая у которой токсикоз и она ни чего не ела вообще, ( я за ней на коленках ползала,что б что нибудь втолкать) уплетает за обе щёки ( аж за ушами пищит) И проблем ни каких нет, сама ведёт меня к холодильнику и сразу понятно, кушать хочет. Младшая делит свою порцию с котом. ( ей нравится его от своей миски отгонять, а ему прикольно чужой корм украсть) В общем корм нам очень понравился.

ЛЮБАВА
14.04.2009, 18:16
Только имейте ввиду, что с печенью, часто давать не желательно, можно пару раз в неделю, потому что консервы с печенью, так же как и натуральная печень, немного слабит стул!!!!:( Лучше всего, из Зоогурмана, мои, например ели "Говядину с потрошками"!!!! А вообще лучше почаще менять ассортимент, благо, что ассортимент позволяет это делать!!!!

Наталия
16.04.2009, 00:29
Любава
а вот видела рекламку зоогурмана, у них вкусняшки всякие есть, только вот в продаже ни разу не видела. они их выпускают вообще? Очень уж наша собака любит всякие погрызушки. еще в рекламе был такой деликатес, как бычьи яйца...тоже не видела в продаже.(((

ЛЮБАВА
16.04.2009, 00:40
Наталия, а Вы позвоните на фирму Зоогурман и спросите, что они сейчас выпускают!!! Я же перешла на Зоокорм и Зоогурманом сейчас не кормлю!!!

голди
16.04.2009, 11:40
Здравствуйте! я тоже из новичков! Прочитала почти все ваши темки! Очень понравилось, все доступным языком написано! У меня возник вопрос!
Собачке 2, 5 мес. весит 1,5 кг. Врач сказала, что для него это много! Посадила нас на диету! Сказала есть 3 раза в день кашку с морковкой, один раз в день можно в кашку добавлять немного мяса + витаминки и ложку масла рост.! Скажите пожалуйста этого ему достаточно на день! следующий наш визит к врачу через 2-3 нед. Врач сказала что к тому времени он не должен поправится! Но собачка-то растет!
Но я ей особо не доверяю, т.к. в разговоре про еду она сказала: " можно все и когда например суп готовите пока соли и специи не добавили пару ложек можно размять и дать собаке "
этим она меня конечно разочаровала! конечно я супом и не думала кормить, но была в шоке!

цыцарочка
16.04.2009, 11:57
:red:голди (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12694),сейчас бы Вам Любовь Викторовна устроила диету!!! И врачу Вашему тоже!!! Щенков нельзя ограничивать в еде!!! Они должны есть столько,сколько им хочется!!! И что,врач сказала,что нужно вообще одной кашей кормить,и без мясного??? Вроде Вы не птичку выращиваете!!!:read: Ребенок все равно вырастит таким,как заложено гинетически!!! Знать плохо Вы темку про питание прочитали!!!

голди
16.04.2009, 12:07
Спасибо за ответ! Я все темки по несколько раз уже прощелкала, даже все что надо себе распечатала и повесила, что можно, што нельзя! Просто все привыкли доверять врачам! я понимаю, что как она говорит нельзя делать, я его кормила всегда кашкой с мясом как было написано в теме питание 1:1 + масло рост правдо витаминки только 3 дня назад купила! (небыло этой фирмы) Понимаю что питание сбито у собачки! я его так пару дней кормлю! вопрос этот задавала уже в теме питание но никто не ответил, пришлось довереться советам врача!
Спасибо что ответили теперь я буду нормально кормить своего малыша, а то даю эту кашу "пустую" и сердце кровью обливается!

а что вы про вес можите сказать для 2,5 мес 1,5 кг это не много?
заранее спасибо

:`она вообще сказала, что с такими темпами как у нас мы вырастим "овчарку"! это так неприятно было слышать! я просто все статьи прочитала, когда вопрос решался переводить малыша на сушку или нет! и как мне кажется я все поняла правильно! Правдо и сухой корм мы тоже успели попробывать, но теперь категорически нет! все-таки натур. еда это лучше!

Кнопочка
16.04.2009, 12:15
голди
В таком возрасте нужно не менее 4 раз в день кормить... Мясо -обязательно!!!! это же белок! От углеводов( т.е. каши) не меньше поправляються_ это так к слову... Каша+мясо+овощи, и не слушайте никаких врачей!!!!:mad: Сами наблюдайте за своим щенком, если бодр, весел и "фигурой" пропорционален- всё у вас в порядке. Значит не миник будет... Ну и что? Вы его от этого меньше любить будете? Не занимайтесь ерундой... Кормите как в темке указанно, здесь очень много про это написанно, не ленитесь, почитайте:) Причем на фотке он такой МИЛАШКА!!!!

цыцарочка
16.04.2009, 12:17
:mad:А Ваша врач вообще когда-нибудь с Йорками сталкивалась??? Такое чувство,что вы у нее первые!!! А можно как-то с этим врачом не общаться больше??? Есть который что-нибудь знает о этой породе??? До хорошего ваш врач не доведет,если уже сейчас,малюсенького щена на диету посадила!!!:stop:

Stay630
16.04.2009, 12:24
ой Боже ж мой! Щенка на диету, да таким врачам самим бы на диете посидеть! У меня вон Барбоськины щенки, Авария с Агушей весят - страшно сказать сколько, и вес ещё не из-за размера, они как колобка два катаются по квартире, из-за боков со спины головы не видать, и ничего, эта щенячья толстенность спадёт:) Потом ещё будете тут руки заламывать как щенок повзрослеет, похудеет и начнёт в еде капризы вам устраивать:)) Будете вспоминать с радостью то время когда он ел как заводной и был шариком пушистым:)))

голди
16.04.2009, 12:29
:mad:мне его рекомендовала заводчица! она сказала, что всегда делает прививки только у нее, аргументировала тем что у нее хорошая вакцина!
А врач этот от клуба! она вообще занимается разведением карликовых пуделей, дочка занимается йорками!
и как я правильно понимаю женщина у которой я брола своего малыша всем рекомендует именно этого ветеринара, так что я не думаю что мы первые!

я все поняла! полностью доверяю вам, у меня вообще это первая собачка поэтому я растерена! теперь дуду следовать рекомендациями олько с вашего сайтика! Спасибо, что сразу ответили! надо было в эту темку изначально написать, я бы тогда не мучала "пустой" кошей своего малыша

все поняла! Спасибо вам большое! Забываю вообще про слово "диета" буду кормить нормальной едой!

вика
16.04.2009, 14:44
Конечно, ну вы сами подумайте, маленького ребёнка вы посадите на диету???
То что заложено, в генах, то и вырастит..Я понимаю, взрослую собаку, а тут ребятёнка. А супом нельзя кормить, то есть бульонами из мяса, всё на водичке варить!
Просто, скорей всего он будет покрупней чем стандарт, а вы заводите личную страничку!

Кнопочка
16.04.2009, 15:30
Кнопочка категорически отказываеться есть творожок, уже 3дня:`` А если я сделаю перерыв и какое-то время не буду давать"творожный десерт"(это я так АГУШКУ называю:)))), ничего страшного? У неё щас зубы меняються... она какая-то привереда в еде стала:mad: Пол таблетки Кальцеди она каждый день получает.

вика
16.04.2009, 15:58
Когда зубки меняются, они бывает - вредничают. Ну если не хочет она творожок, ну что же? Не впихивать же насильно, мне кажется они сами и регулируют, тем более кальций она получает. Может она кефирчику захочет, или ряженки

Stay630
16.04.2009, 16:34
Да у них у всех временами бывают заскоки на те или иные продукты:) Ничего страшного, я своим даю иногда соскучиться по тем продуктам которые едят постоянно а потом вдруг нос воротят:) И через недельку-другую они опять кушают как надо:)

Кстати, девушки, нашла я наконец-то водоросли сушёные и морскую капусту в ветеринарной аптеке! Недорого, фирма АгроВетЗащита. Я просто думаю что эти смеси всё таки более приспособлены для животных и тут дозировку по весу проще рассчитать чем в человеческой!
"Обладает противомикробной активностью, нормализует обменные процесссы в организме, улучшает кроветворение, повышает иммунитет, способствует росту шерсти и оперения, тормозит развитие и рост саркомы у животных, снижает уровень холестерина в организме, нормализует работу ЖКТ. Высокая активность обусловлена наличием природных Биологически активных веществ: каротиноидов, фосфолипидов, хлорофилла, гликолипидов, более 20 аминокислот, макроэлементов(Калий, Кальций, Магний, Железо), микроэлементов (Йод, кобальт, медь, цинк, марганец, сера, серебро, селен, бром), витамино А, D, E, C, K, PP, всей группы В и других."

Добавлять в корм 1 раз в день 15-30 дней, затем сделать перерыв не менее 2 недель. Собакам и кошкам на 1 кг веса 0,5-0,8г. Вес одной чайной ложки без верха - 6г.

вика
16.04.2009, 16:49
Настя, а я пью таблетки Спирулину, тоже водоросли, а значит и собам можно ей?:).

Stay630
16.04.2009, 17:33
Вот этого не знаю, я купила там 2 вида - в чистом виде морская капуста, и смесь водорослей - морская капуста, спирулина и ещё какая то штука. Ну набери в яндексе - может найдёшь чего. Просто я думаю если даже можно то в из таблетки сложно очень посчитать дозу будет:(

Кнопочка
17.04.2009, 13:03
Где-то на форуме читала( никак не могу найти....) про перепелинные яйца и вот забыла:( их сырыми давать или варенными? И сколько раз в неделю можно?

Stay630
17.04.2009, 13:06
перепелиные в любом виде можно, они неаллергичны и сырыми давать неопасно - там нет той гадости (забыла как называется) которая может попасться в куриных сырых и погибает она только при термообработке! Я даю раз-два в неделю, один раз сырыми один раз в виде омлета с куриным фаршем

Кнопочка
17.04.2009, 13:33
перепелиные в любом виде можно, они неаллергичны и сырыми давать неопасно - там нет той гадости (забыла как называется) которая может попасться в куриных сырых и погибает она только при термообработке! Я даю раз-два в неделю, один раз сырыми один раз в виде омлета с куриным фаршем
Омлет с фаршем? :good:Представляю как моя Кнопка обрадуеться!!!!:lol:Да я бы и сама не отказалась:))), на посту уже больше месяца, по яйцам соскучилась:)

Stay630
17.04.2009, 16:21
Но естественно фарш можно или из отварного мяса или обжарить но без капли масла, и омлет тоже без масла или делайте как я - я в духовке запекаю:) Точно так же делаю очень вкусную запеканку, нежирный творог (в кишке который) или зернистый самодельный творожок из кефира в пюре блендером делаю, туда несколько перепелиных яиц сырых, беременным можно курагу замочить и порезать туда мелко, взбили в однородную массу и так же в духовку:) мои очень уважают такие кушанья:)

Кнопочка
17.04.2009, 17:53
Но естественно фарш можно или из отварного мяса или обжарить но без капли масла, и омлет тоже без масла или делайте как я - я в духовке запекаю:) Точно так же делаю очень вкусную запеканку, нежирный творог (в кишке который) или зернистый самодельный творожок из кефира в пюре блендером делаю, туда несколько перепелиных яиц сырых, беременным можно курагу замочить и порезать туда мелко, взбили в однородную массу и так же в духовку:) мои очень уважают такие кушанья:)
Stay, ну всё.... у меня уже слюни как у бульдога на подбородке висят:))), ТАКИЕ ВКУСНОСТИ!!!! На работе сижу, голодная как зверюга.... Обязательно прийду домой, приготовлю, свою девочку побалую!!!:good:

ЛЮБАВА
18.04.2009, 00:07
перепелиные в любом виде можно, они неаллергичны и сырыми давать неопасно - там нет той гадости (забыла как называется) которая может попасться в куриных сырых и погибает она только при термообработке! Я даю раз-два в неделю, один раз сырыми один раз в виде омлета с куриным фаршем
Эта гадость называется - сальманела!!!!

Stay630
18.04.2009, 01:51
Во-во, точно точно, она самая! Эх дурень я старой, голова с дырой:))

Вот я вас с утра пораньше попугаю - Сальмонелёз - заболевание, вызываемое сальмонелами из сырых яиц куриных!!!!!
http://www.biofon.ru/treat/catalog/salmonel.shtml

Сальмонеллез (его возбудителей на сегодня насчитывается более полутора тысяч!) может возникнуть от употребления любых продуктов. Но особенно активно бактерии размножаются в яйцах, курином мясе, тортах и всевозможных кремах. Что касается кремов, тортов, пирожных – на лето о них стоит забыть. Теперь о яйцах. Прежде чем начать что-либо готовить из яиц, промойте скорлупу под проточной водой. Вся хитрость в том, что бактерии хотя и любят тепло, но погибают при хорошей термической обработке. Так что никаких яичниц-глазуний. Омлет тоже должен быть как следует прожарен.

и вот ещё интересно! Кстати и домохозяйкам тоже весьма познавательно!
http://www.lublu.lv/2000/08/16/beauty4.html

Кнопочка
20.04.2009, 14:07
Всем привет! Не могу, душа болит:(! Моя девочка кушала всегда хорошо, ни от чего не отказывалась...:good: Теперь началось!!!! Вчера и позавчера поела всего один раз... Я понимаю, что из-за смены зубов такое может быть, но я работаю, и если она утром не поест, тогда до 16-00голодная будет ходить. Посоветуйте, что делать... Можно ли оставлять еду в миске на такое длительное время( с 9 до 16ч)? И ещё, получаеться, что если она поздно днем ест, то начинает "пылесосить" в 24часа, а то и позже. Если так поздно дать покушать, то естественно утром она начинает носом воротить... И вообще нужно ли в такой ситуации какой-либо режим соблюдать?:-((((Или пусть ест когда хочет, и сколько хочет?:love:

ЦВЕТОЧЕК
20.04.2009, 20:32
Кнопочка я даже не знала что они могут не есть из-за смены зубов. у нас сейчас меняються клыки и буська уже дня 4 воротит носом от корма а раньше лопала всё до последней горошинки!

Таня
21.04.2009, 01:10
облазила все сайты нигде нет супермяса. дайте пожалуйста ссылку, где можно заказать или название магазина где купить?

Кнопочка
21.04.2009, 09:55
В том то и дело, что отсутствие аппетита совпало со сменой зубов, я уже изощряюсь как могу:``, и пару маленьких кусочков сыра всовываю в миску с едой, и перчика подкладываю в кашу с мясом, чтобы она хоть нос всунула туда, авось "поклюёт" хоть немного. Раньше перец и сыр у нас как вкусняшки были, а сейчас я её заманиваю этим.... Причем носиться по квартире как заведенная! Зато кефир стала пить!:good:

Олег
21.04.2009, 12:17
Да, это классное мясо. Я тоже своему давал такое, мне знакомая еще супер технологию для питья продала. Супер вещь, гармонизирует, структурирует воду, и результаты есть - не писает где попало, мочевой пузырь как будто крепче стал, успевает добежать до туалета. Это просто как волшебная пластинка которая крепится к сосуду с водой.

А сколько месяцев было когда оторвали от матери? А то бывает что иммунитет слабенький из-за раннего отрыва. - и умирают иногда, а хозяин и не знал, думал что это инфекция, а это иммунитет слабый. Я бы вам посоветовал приобрести эту вещь, биом называется для собак - иммунитет поднимает и даже волосы лучше будут расти, он же у вас маленький еще.

Stay630
21.04.2009, 12:29
щенок со временем перестаёт писать где попало, из-за воспитания и из-за того что взрослеет и умнеет!

цыцарочка
21.04.2009, 12:46
:)))Ой, я не могу!!! Олег,хватит рекламировать свою супер поилку!!!:read::D Думаю,у нас Вы покупателей не найдете!!!:p

Н@стён@
22.04.2009, 13:44
Здрасте всем:) Вот у меня такой вопросик наметился: можно ли давать диетические ржаные хлебцы, ну не кормить конечно ими, а так в качестве вкусняшки. Тут заметила, что мама давала их мелкому. Отругала её сначала, а потом задумалась, в них вроде ничего вредного (конечно может только для человека). Просто его аж трясёт всего при виде хлебцов этих, похоже круче сыра даже для него:)

@ЛЕКС@
23.04.2009, 18:08
Девочки,подскажите!!!!
Мы после еды ходим и морду трем о все углы и ноги!!!!!
КАк кошка:love::love::love::love::love::love::love:
это он морду вытирает???
или что это?

Stay630
23.04.2009, 18:12
Алекса, конечно вытирается ходит:))) У меня кобель - свинья форменная! Если даже каша течь будет с усов и бороды - он так и будет ходить по квартире, пачкая всё вокруг:))) а девушки чистюльки - поели и трут морды кто об стул, кто об пол:))

Алиса
23.04.2009, 18:21
А у меня Плюш морду об пол и орет не своим голосом! Сегодня купили банку зоогурман сосиски. Дала по одной штучке, они меня чуть не порвали потом что бы еще дала! довольные такие.

вика
23.04.2009, 19:32
Чёрный хлебец и можно собам, и сухарики...желательно только его!

Н@стён@
23.04.2009, 19:58
Хорошо, что можно:) Будем лопать хлебцы и наслаждаться:p

Алиса
23.04.2009, 22:06
Скажите, а кто-нибудь покупал еду или лакомства фирмы Delipet? http://www.delipet.ru/

Stay630
23.04.2009, 22:14
я покупала чипсы куриные - моим очень понравились:)

*Никуля*
03.05.2009, 23:03
здравствуйте всем! мы новенькие)
подскажите,что можно еще давать из овощей? морковь не ест, яблоко тоже не всегда. нам 5 мес.

ЛЮБАВА
04.05.2009, 01:02
*Никуля*, так Вы почитайте внимательнее всю темку, уже много, примного раз об этом написано!!!!!:good: Морковь сырую если, то только с растительным маслом, иначе она не усваивается, а еще можно, яблоко, огурчик свежий и перец болгарский и все, этого достаточно!!!:good: Никакой экзотики "заморской"!!!:)

Н@стён@, по поводу сыра, уже много раз писала я , что нежелательно давать, жирный он очень для печени йорка, а вот лучше не хлебцы (они прилипают к небу собачек и в усах прилипают), а хлеб вафельный "Елизавета"-ржаной, ну очень они их любят и не прилипает ничего!!!!!:good: Эти даетический продукт, без соли,сахара и дрожжей!!!!:good:

Katja
04.05.2009, 07:43
Здравствуйте, спешу поделится своей радостью и своими проблемами...
Радость- Семен, 3 месяца и уже 2 дня!
Проблема- питание....
Сема у нас уже неделю, в питомнике кормили кашей с мясом, а дома он от нее отказывается, предлагала сухой корм. Вот и получается один день он ест кашу ( вернее выбирает из нее кусочки), а потом 2 дня на нее смотреть не хочет, а бежит к миске с сухим кормом.. И мы никак не можем определиться..
Дайте совет, как правильно поступить.

ЛЮБАВА
04.05.2009, 10:29
Katja, для начала, внимательно перечитать все темки в разделе "Питание" и определиться все-таки с видом кормления!!!! Прочтете анекдот про кота и гречневую кашу и все поймете!!!!! И чем быстрее определитесь, тем здоровЕе будет Ваша собачка в будущем!!!:good:

*Никуля*
04.05.2009, 17:04
купила Нике 4ногого гурамана (Зоогурмана не было), смешала с гречкой и морковкой... слышу как чавкает и вылизывает миску:good:
спасибо всем:)

ЛЮБАВА
04.05.2009, 18:19
*Никуля* и самое главное, никогда не старайтесь часто менять еду, не покушает утром, убираете до следующего кормления, не покушает даже в обед, ничего страшного, покушает вечером, вот так и приучите к одной еде!!! Как только пойдете не поводу и будете каждый день давать разный корм, то хана Вам будет, сядет на шею и ножки свесиит!!!:( Только Ваше терпение и выдерка помогут Вам приучить ее к одному виду еды!!!! А разнообразие им и не нужно, чем однообразнее еда, тем здоровее будет Ваша собачка!!!!:good:

Stay630
04.05.2009, 19:36
:)))))) ой я валяюсь, девочки, какие ж они хитрожопики всё таки) ну вот заметьте, в питании почти каждый пост у новеньких начинается с того что купили, живёт неделю, от того чем кормили в питомнике отказывается, а мы ему предлагаем то то, то сё:))) Во психологи шмакодявошные, ну молодцы!!!!! Товарищи новоявленные родители, проанализировав всё это - авторитетно заявляю - из вас начинают вить верёвки как только собаки переступает порог вашего же дома:) Щенок он как дитё малое, он знает что можно и что нельзя в хозяйском доме было делать, но он не знает как вести себя с вами и начинает проверять границы дозволенного, а вы, (что совершенно нормально и говорит только о том как вы уже безумно любите этого маленького хитреца) с радостью поддаётесь на его пасы:) Он пробует отказаться от надоевшей еды и смотрит что вы в ответ делаете - правильно, вы бежите к холодильнику сломя голову и готовы сделать из миски шведский стол, лишь бы малёк покушал ну хоть что-нибудь:) А следующее утро у вас неизменно начинается с головной боли - куда бежать, чтобы ещё такое купить чтобы накормить маленького привереду:))) Сами роем себе могилу!!:)

@ЛЕКС@
04.05.2009, 21:11
У нас к сожалению гурманов не продают:`:`:`:`
Но я нашла выход: варю гречку с рисом
и отдельно фарш говяжий (дооолго варю)
Перед кормлением по ложечке каждого и с мясом добавляю желе от варки получается супик:good::good::good::good:
еще морковки и несколько капель оливкового масла:good::good::good::good:
Кушать подано!!!:love::love::love::love:
Мы едим с огромным желанием.
Могу побаловать огурчиком,яблоком и специальными хрустяшками,но только за хорошее поведение или когда нужно помучить его:-D:-D(подстричь уши или лапки)

*Никуля*
04.05.2009, 22:28
*Никуля* и самое главное, никогда не старайтесь часто менять еду, не покушает утром, убираете до следующего кормления, не покушает даже в обед, ничего страшного, покушает вечером, вот так и приучите к одной еде!!! Как только пойдете не поводу и будете каждый день давать разный корм, то хана Вам будет, сядет на шею и ножки свесиит!!!:( Только Ваше терпение и выдерка помогут Вам приучить ее к одному виду еды!!!! А разнообразие им и не нужно, чем однообразнее еда, тем здоровее будет Ваша собачка!!!!:good:
мне кажется,что не покушает утром, убираете до следующего кормления, не покушает даже в обед, - такого не будет, она даже сейчас, когда мы с прогулки пришли сразу кинулась кашку уплетать:-D

ЛЮБАВА
05.05.2009, 11:18
@ЛЕКС@, а какой возраст у Вашего малыша? Жидкую пищу, щенок должен кушать только до 2=х мес., а потом нужно уже давать рассыпчатую!!! И только во время беременности и лактации, делается исключение, опять дается жидкая пища!!!!
А тем более бульоны, никогда нельзя давать йоркам, даже кашу нужно варить на воде!!!! Когда варится мясо, весь хзалестирин и вся "бяка", из мяса, выходит в бульон, а Вы потом его скармливаете щенку!!!!:good: Размер печени йорка, не позволяет такой роскоши и печень, кстати самое слабое место у йорка, начинает барахлить, они начинают рвать по утрам желтой пеной!!!!:( Это один из признаков сбоя в работе печени!!!:(
Так что Вы пожалуйста, пересмотрите свое отношение к еде Вашего щенка и постарайтесь перевести его на рассыпчатую еду и кстати мясо, в виде фарша, тоже нежелательно давать, мясо должно быть порезано небольшими кусочками, это очень важно, для правильной работы ЖКТ!!!!!!:good:

@ЛЕКС@
05.05.2009, 19:58
Да вы что????
Хорошо, бульон не буду добавлять!!!!:boom::boom:
Возраст наш 6 месяцев.
Я варю на воде кашу с морковкой и отдельно мясо,потом смешиваю
А если я вместо фарша я буду давать отварную говядину порезаную кусочками,чем она отличается от фарша?

eroha
05.05.2009, 20:58
я не кормлю свою малышку фаршем потому что кто его знает, что там... а так покупаешь кусок мясо и знаешь что это мясо!!:)

@ЛЕКС@
05.05.2009, 21:35
Расскажите мне пожалуйста, покупаете вы кусок мяса :lol::lol:
А дальше?????:red::red::red:

ЛЮБАВА
05.05.2009, 22:05
@ЛЕКС@, вот Вы шутите, а я вполне серьезно говорю, что фаршеобраное мясо не рекомендуется давать! Желудок собаки так устроен, что мясо должно быть кусочками, а не фаршем, это гораздо полезнее для работы желудка!!!:good: И дело даже не в том, что в фарше, действительно неизвестно что там накручено, а именно потому, что нужно резать небольшими кусочками!!!:good: И не только говядину, но и курицу, белое мясо тоже кусочками резать нужно!!!:good:

Кнопочка
06.05.2009, 10:40
@ЛЕКС@, варенная говядина, индейка, и курица(белое мясо), порезанные кусочками - более грубая пища , которая полезнее для ЖКТ. Я даже овощи, которые добавляю в кашу, кусочками режу(кабачки,тыква), только морковь на крупной терке. А вкусняшки(яблоко,грушу, огурец, перец), так вообще, крупными кусками режу. Хрумкает за обе щёки!!!!:good:Это же собака, ей нужно хоть что-нибудь грызть:)!

Нора
06.05.2009, 14:30
Любава, здравствуйте. Вы советуете после 2-х месяцев давать рассыпчатую кашу. Но ведь каша ЗООГУРМАН, которую надо запаривать, а не варить, из-за чего ее собственно многие хвалят, мол, быстро и удобно и варить не надо, получается как "размазня", ничего рассыпчатого там близко нет. Или может быть там несколько разновидностей и мы что-то не то купили?

@ЛЕКС@
06.05.2009, 19:02
Девочки, я совсем не шучу:``:``:``
К сожалению на курицу у нас аллергия....
Поэтому покупаю чистую говядину!
Обязательно пойду и куплю цельную говядину и буду варить.
Спасибо огромное за подсказки!!! :love::love::love:

ЛЮБАВА
06.05.2009, 20:03
Ну во первых, в какой пропорции Вы заливаете кипятком? Нужно 1:1,5, т.е. 1 емкость каши и 1,5 этой же емкости кипятка, а во вторых, если она у Вас постоит несколько часов, например с утра до вечера, то она тоже становится рассыпчатой!!!!:good::) Я приспособилась именно так и делать, храню в холодильтнике, а перед продачей, разогреваю в микроволновке, вот и вся "хитрость"!!!!! Но еще имейте ввиду, что это мои собаки не едят "размазню" как Вы сказали, и кстати, правильно сказали, а если Ваша собачка есть с удовольствием такую кашу, то почему бы и нет, давайте ей "размазню"!!!!!! Каждый приспосабливается, как может!!!:good::good::good: Или Мы к собачкиным вкусам или сробачки к нашим блюдам!!!!!!:good::)))

lisa
06.05.2009, 20:08
меня очень интересует такой вопрос, кормлю только натуралкой, собираюсь летом на отдых, могу я на это время перевести на питание ГУРМАН (консервы и каши) т.к. варить соответственно негде будет...а потом когда вернёмся снова вернуться к прежнему питанию...не скажется ли это на её желудочке...

ЛЮБАВА
06.05.2009, 20:20
Нет, не скажется, только перевод-то должен быть плавный (читайте выше в темке), значит до отпуска, за неделю, начинайте смешивать натуралку с консервами, а по приезду домой, опять то же самое, плавный перевод, иначе может быть расслабление ЖКТ, проще говоря, понос!!!!!!!!!!!!!!:(

lisa
06.05.2009, 20:25
я поняла, значит это тоже самое, что и перевод с сухого корма, у меня есть график, я кошку переводила с сухого на натралку...просто я подумала, что такой перевод туда-сюда губительно сказывается на ЖКТ :(

ЛЮБАВА
06.05.2009, 20:28
Ну консервы, это не сухой корм и вреда не будет, но во избежание расстройства, конечно не 10 дней, ну хотя бы 2=3 дня смешивать нужно!!!!:good:

lisa
06.05.2009, 20:31
огромнейшее спасибо:good: что бы мы без Вас делали...:)

olgamusic
06.05.2009, 20:32
Ну консервы, это не сухой корм и вреда не будет, но во избежание расстройства, конечно не 10 дней, ну хотя бы 2=3 дня смешивать нужно!!!!:good:
А можно кормит одними консервами, без сухого корма ?

Ulia
07.05.2009, 14:39
Добрый день, очень интересная тема. Я новенькая на форуме, щенка преобрели неделю назад, мальчик, ему 3 месяца. Читаю тему, но все равно для себя не могу отпределиться по питанию. Заводчик нам сказала что надо кормить сухим кормом, размачивая водой и отсыпала для нас (презент) и при этом сказала что больше ничем кормить не нужно, но я не удержалась и дала из пакетика с желе (консервы наверно), не вредно ли? и как лучше кормить щенка, собачьей едой или можно человеческой, а совмещать можно? а сухой совсем исключить?
помогите, читаю, а в голове только больше путаницы, не ругайте, если что не так написала, очень волнуюсь, т.к. новенькая:red:

Stasya
07.05.2009, 14:51
Так вы для себя сначало определитесь сухой корм или натуралка!:read:Если сухой,то больше ничего не давать,если натуралка значит ,тоже никакого сухого корма!:stop:Плавно переводиться с сухого на натуралку!!!!Решили на чём остановитесь?Да,и подумайте,стоит ли малыша кормить сушняком,я вот для себя решила,что не буду травить собачку ,так и вы решите,а дальше всё по порядку или почитайте внимательно,ну..... или подскажим;)

Нора
07.05.2009, 14:54
Здравствуйте, Любава. Спасибо за ответ и рекомендации. К сожалению, с удовольствием мой "крокозябрик" ничего не ест. Только блажит, когда у нас рыбные дни, но Вы писали, что креветки и прочее им нельзя. Так, что я кремень. Попробуем дать кашу по Вашему методу. И еще возник вопрос (хозяйство у нас ведет помошница и это, собственно, от нее) какой именно рис ему можно варить? Оказывается много разновидностей есть белый, серый, бурый, коричневый, черный и т.д. (сама удивляюсь). Для людей, по ее словам (а она профобучена по питанию) самый бесполезный белый, а лучше всего бурый и черный. Посоветуйте, п-та, у нее уже и так скоро нервный срыв будет из-за его кормления.

Кнопочка
07.05.2009, 15:34
Нора, я думаю что йоркам белый рис не навредит:) Большенство кормят именно белым. А пусть ваша помошница каждого почуть чуть сварит и дайте ребенку. Вот какой будет есть с удовольствием, такой и давайте. И особо не "извращайтесь " с блюдами для собачки....:lol: Рис, гречка, мясо(говядина и белое мясо индейки), овощи(кабачок, тыква, морковь), ряженку или кефир, творожок (только не жирные!!!), раз в неделю перепелинное яйцо, а на вкусняшки-яблоко, груша, перчик болг, огурчик. Я ещё редко даю сухарик черного хлеба и маленький кусочек сыра пармезан. И ВСЁ!!! Чем больше будете баловать, тем больше будет вредничать:``

ЛЮБАВА
07.05.2009, 15:49
olgamusic, ну а мы что делваем? Кормим консервами, без сухого корма естественно, только добавляем 1:1 каши и овощи и все!!!!:good:

Ulia, чем кормить, это уж Вы сами должны для себя определить, но ни в коем случае не смешивать натуральную еду с суъхим кормом, с консервами можно, но производители сухого корма, рекомендуют смешивать консервы той же фирмы, что и сухой корм!!!! Это не только не вредно, а даже полезно, я например, даже не представляю, что в желудке у собаки, кроме сухого корма ничего не будет, а консервы, хоть какой-то влажный корм!!!:good:

Нора, действительно, НЕ НУЖНО так заморачиваться по поводу кормления, рис может быть любой и белый в том числе!!!!:good: Рис, гречка, овощи и мясо, порезанное уксочками, сбрызнуть чуть оливковым или растительным маслом, вот и все!!!! Чем больше Вы будете изощряться, тем более капризным вырастет собачка, а если Вы читали этот раздел по питанию, то должны были понять, что особого разнообразия, собаке и не нужно, наоборот однообрахзная еда, принесет только пользу ЖКТ!!!!:good:

Нора
08.05.2009, 15:45
Спасибо всем кто ответил. А все разделы не только прочитала, уже ощущение что выучила наизусть. Но все больше крепнет желание пойти еще на ветеринара выучиться...

eroha
08.05.2009, 15:56
Но все больше крепнет желание пойти еще на ветеринара выучиться...

это точно!!!:))):))):)))

Ulia
12.05.2009, 08:14
Спасибо всем за советы, постепенно постараемся переводить с сухого корма на натуралку, очень полезные темы и советы:)

Милый Тошка
12.05.2009, 10:47
А я продолжаю пичкать его кашами с консервами зоогурман, сам вообще отказывается есть. Только миску свою увидет, вжик в комнату и нет его... а если поставить на пол вообще не подойдёт, мордочку вниз и довай искать чтоб схрумкать, может залезть в кошачью миску, но сьест парочку сухого корма, вот и всё его питание. Может утро так и вечер, потом не выдерживаю и кормлю силой, не могу на него смотреть, худой такой.

цыцарочка
12.05.2009, 12:53
:-((((Наш тоже привереда!!! Ест ужасно плохо,миски полные,а сидим и ноем!!!:p

Кнопочка
12.05.2009, 13:30
:-((((Наш тоже привереда!!! Ест ужасно плохо,миски полные,а сидим и ноем!!!:p
Лен, ну шо ж он тебя так изводит!!!!:mad: Никак у него аппетит не просыпаеться? А малипусенькие кусочки сыра или перчика не пробовала в еду засунуть? Я иногда так обманываю...:lol:

olgamusic
12.05.2009, 14:15
Я вот перевела своего на Bozita, так как у этого производителя есть и сухой корм и паштеты. Мой уплетает паштеты за обе щеки. Но вот вопрос: А можно давать паштет один, без добавок, Без всяких каш?
И можно ли подсыпать в паштеты немного сухого корма? Или не надо?

Милый Тошка
12.05.2009, 17:12
а я то же первое время обманывала, сырок на тёрке немножко и смешивала, теперь этот номер не проходит. И сухой рубец сыпала в кашку, всё равно с боем кушаеи, про перчик и не заикайтесь, не гурман он ... в рот возьмёт и в комнату унесёт и там всё складывает.

ЛЮБАВА
12.05.2009, 20:04
olgamusic

Не можно, а нужно!!!!! С сухим кормом конечно же можно, а вот отдельно паштет, я думаю не следует давать, не знаю как Bozita, а отечественные консервы и паштеты, производители рекомендуют смешивать с кашами, т.е. паштет, это будет белок 100% и питание будет не сбалансированное, а с сухим кормом, это уже баланс будет соблюден!!!!!

olgamusic
12.05.2009, 22:39
Спасибо Любовь Викторовна, что ответили. А то я запуталась уже
Значит лучше буду смешивать с сухим кормом. А в каких пропорциях? 1:1 ? А то на упаковке ничего не написано...

ЛЮБАВА
12.05.2009, 23:06
Да, я думаю так и нужно, 1:1:good:

olgamusic
12.05.2009, 23:11
Спасибо, впредь больше не буду давать один паштет, только вперемешку с сушкой:good:

lisa
13.05.2009, 09:43
я вот никак не могу разобраться, масло добавлять в кормёжку один раз в день или в каждое кормление, и дозировка должна быть одинаковая или если несколько раз, то меньше...подскажите...:red:

Ulia
18.05.2009, 10:14
Добрый день, стала переводить своего Елика на натуралку, так он черз 1 кормление сразу отказался от сухого корма, все съедает из терелки, а сухой корм остается, так что не получается плавного перехода.
И еще один момент, стал привиредничать, первый раз съел всю гречку с консервой и еще просил, а на третье кормление вообще отказался есть, это было вчера, а сегодня с утра пришлось с рук кормить, т.к. на работу уйду, на день конечно, поставила то же самое, только боюсь приду к полной тарелке вечером. Что это у нас??? воспитывает меня?:mad:

И еще вопрос, пока вспомнила, можно ли покупать смесь овощей замороженных

Кнопочка
18.05.2009, 10:51
lisa
Я, например, готовлю на два дня(приблизительно уже знаю сколько Кнопке нужно), кладу всё (кашу, мясо и овощи) в лоточек и добавляю туда 1/2 кофейной ложечки масла. Храню в холодильнике. А потом в течении двух дней из лотка выкладываю 3-4 столовые ложки корма в мисочку, подогревая в микроволновке. Когда ест плохо, могу сверху ещё дополнительно положить несколько маленьких кусочков перца или огурчика, или редиски.

Ulia
Конено, это он вас воспитывает:lol: Не переживайте, проголодаеться- смолотит ВСЁ;) У меня тоже самое было... Могла до 17-00 ходить, ничего не есть, а потом ту же самую еду, какую я ей давала утром, всё съедала и мисочку вылизывала. Они же хитренькие:))), авось мамочка что повкуснее даст...


Ulia
Я только шпинат и броколи готовлю из зомороженных. И то не часто, т.к. капусту вообще не желательно...

Ulia
18.05.2009, 11:58
Спасибо, Кнопочка, что ответили, только у нас еще беда, боюсь что с голоду свои какашки есть будет:``, у нас это иногда практикуется:)))

Кнопочка
18.05.2009, 12:13
Спасибо, Кнопочка, что ответили, только у нас еще беда, боюсь что с голоду свои какашки есть будет:``, у нас это иногда практикуется:)))
Ну прям, гурман он у вас:)))

Ulia
18.05.2009, 12:44
:)))О да, гурман, еще какой!!!

вика
18.05.2009, 14:06
Добрый день, стала переводить своего Елика на натуралку, так он черз 1 кормление сразу отказался от сухого корма, все съедает из терелки, а сухой корм остается, так что не получается плавного перехода.
И еще один момент, стал привиредничать, первый раз съел всю гречку с консервой и еще просил, а на третье кормление вообще отказался есть, это было вчера, а сегодня с утра пришлось с рук кормить, т.к. на работу уйду, на день конечно, поставила то же самое, только боюсь приду к полной тарелке вечером. Что это у нас??? воспитывает меня?:mad:
И еще вопрос, пока вспомнила, можно ли покупать смесь овощей замороженных
Ulia, заводите свою страничку в Любимцах, поставте линеечку, чтобы было видно его возраст и уже легче будет вам давать советы!!
И ещё, есди хотите что нибудь дописать, пользуйтесь кнопкой ПРаВКА!!!:good:
Какой возраст у него?
какой день переводите на натуралку?
Стул нормальный?
Он может просто ни есть в ваше отсутствие, просто не будет настроения.
Ответтье на вопросы сначала.
Можно замороженые овощи, только ни все!(кабачок, морковь, брокколи)

Ulia
19.05.2009, 08:42
Вика, спасибо за советы, но я новичок на форуме, и вообще не очень в ладах с сайтами, пока не получается найти как завести свою страничку и вставить линеечку, уже пыталась, но без результатно, даже цитату в текст не смогла вставить.:red:
Отвечаю на ваши вопросы: нам 3,5 месяца, перевожу на натуралку с 16,05, вчера плохо какал, вроде запор был, а сегодня с утра сходил хорошо, утром поел мясо, выбрал из гречки, пришлось гречкой с рук кормить, но съел все и вроде даже с удовольствием:)

Кнопочка
19.05.2009, 11:42
Вика, спасибо за советы, но я новичок на форуме, и вообще не очень в ладах с сайтами, пока не получается найти как завести свою страничку и вставить линеечку, уже пыталась, но без результатно, даже цитату в текст не смогла вставить.:red:
Отвечаю на ваши вопросы: нам 3,5 месяца, перевожу на натуралку с 16,05, вчера плохо какал, вроде запор был, а сегодня с утра сходил хорошо, утром поел мясо, выбрал из гречки, пришлось гречкой с рук кормить, но съел все и вроде даже с удовольствием:)
Ulia, а ты попробуй кашу поразваристей делать, т.е.что-бы была такая кашка-малашка, тогда им трудне будет из неё мясо вытаскивать:good:А если есть хлопья гречневые и рисовые( по типу геркулеса из овсянки), тогда вообще без проблем, 5мин и каша готова! Вот такие http://www.myllynparas.ru/distributors/photo/Porridge/grecha/, http://www.myllynparas.ru/distributors/photo/Porridge/risovaya/ Моя Кнопка любит такую..., но некоторые собачки любят рассыпчатую. Поэтому всё делаем методом подбора и исключения:) И обязательно давайте нежирный кефирчик или йогурт без добавок, и творожок детский!

вика
19.05.2009, 13:07
Вы надеюсь почитали всю страничку?
Значит вы четвёртый день как переводите?
Ну они и за три дня могут перйти сами...Если видите, что запор, чуток больше овощей, маслица...главное, чтоб не поносил!
Ну я смотрю, у вас вроде как наладилось всё!
боюсь что с голоду свои какашки есть будет:``, у нас это иногда практикуется:)))
Есть тема про ЭТО, в таких случаях, собам предлагается Рубец
-----------------------------
Юлия, хотела научить как всё это сделать, а у вас личка не принимает!
в кратце обьясяю - входите в
--Форум о йоркширских терьерах питомника "ЛЮБАВА" (затем)
--Подразделы : Наши любимцы
---(находите надпись) Новая тема...нажимаете, открывается окно,
в заголовке пишите своё название и в окне пишите о своём маляське - ВСЁ!
Через какое то время появится ваша темка!
Там уже поговорим об остальном!

gala
20.05.2009, 17:12
а мы кушаем кусочки мяса в желе Mon Cher - собачке очень вкусно! Кушаем давно и никаких проблем со здоровьем нет.
Продукция специально для маленьких собачек

Алиса
21.05.2009, 22:27
вот говорят йорки, особенно миники или мелкий стандарт мало едят. Сейчас наш Лялек поел. Целая миска каши с мясом (столовых ложек 6-8), полчашки кефира, 3 столовых ложки творога. И это третья кормежка за день и при этом не набирает больше 1800! Во как

цыцарочка
21.05.2009, 22:31
:red:А куда все это она впихивает??? Посмотри под хвост,мож уже кусок мяска там торчит???8p:lol:

ЛЮБАВА
21.05.2009, 22:36
Алиса, а вот смешивать мясо и кисломолочку в одно кормление нельзя!!!!!:mad: Ну а насчет кол-ва, то это скорее редчайшее исключение, чем правило!!!!:) А глистов, ты давно гнала? Что-то нереально много ест она!!!!:(

Алиса
22.05.2009, 11:21
Глистов у нас нет. Съела она это с небольшим перерывом в 30 минут. И она столько хочет съесть всегда! Я просто не даю. А то боюсь лопнет моя деточка.. Вон уже ходит вокруг меня и есть просит.

TIGRA
01.06.2009, 09:23
Любовь Викторона, доброе утро, подскажите где можно купить зоогурман консервочки? весь район облазила. нигде нет , есть только четвероногий гурман с говядиной, взяла баночку на пробу, открыла, а там прям видно жирочек в фаршике, не стала этим ребёнка кормить, те что Татьяна давала у меня кончились, сейчас вот курицу в пароварке пропарила, пока её попробую давать :( и вот ещё, а овощи паровые (цветную капусточку, морковку. кабачечек) можно давать собачке которая сушку ест, ну скажем как баловство, раз в день по чучуть? или не стоит? хочется разнообразить меню малышастика.

Stay630
01.06.2009, 11:50
нет, если щенок ест сухой корм ему можно только воду:)

ЛЮБАВА
01.06.2009, 12:14
Вера, Зоогурман, я не знаю где можете приобрести, а вот Зоокорм, можете у меня!!!!!:good: Вера, а курочку ты собираешься смешивать с сухим кормом? В период перевода на натуралку можно, а как постоянный корм, не рекомендуется!!!! А Татьяна Вам давала паштет? Он у меня тоже есть, Татьяна и брала его у меня!!!!

TIGRA
01.06.2009, 12:23
Да я её и приготовила что бы заменить паштетик, Танечка дала нам 2 баночки, но они уже кончились давно, потому курочку детю подсовываю, Вот где этот пашеттик купить можно? ну нет у нас нигде, всякие разные есть, но я не хочу детё сейчас переводить на другой не привычный ему корм,это всеравно хоть и не большой но стресс, а Рэму сейчас и так хватает, и новый дом, и прививки, и всё такое.

ЛЮБАВА
01.06.2009, 12:34
Вера, ну я же пишу, что у меня!!!! 15 руб баночка стоит у меня!!! Муж мой в Москве, можешь взять хоть сегодня, напиши в личку мне, я дам его телефон!!!!:good:

Танюшка
04.06.2009, 14:37
Скажите, пожалуйста, я в этом не очень понимаю, но рубец какой нужно давать? (свинной или говяжий). Он ведь не бывает только свинным или говяжьим? Хотела бы попробывать дать своей девочке.

цыцарочка
04.06.2009, 16:25
Свиное вообще ничего нельзя давать!!!

ЛЮБАВА
04.06.2009, 21:44
Девочки, рубец бывает только говяжий!!!! :good:У свиньи обычный желудок!!!!:good:

Танюшка
05.06.2009, 06:27
Спасибо за разьяснения!!!

*Никуля*
06.06.2009, 21:57
как думаете,можно ли угостить собачку крабовым мясом?...
а то она аж трясется когда его видит!!!

Лёка
09.06.2009, 17:18
вот наслушалась про корма...малыш только через некоторое время будет, а у меня уже голова болит чем же лучше кормить:(. Живу в Самаре и не разу не встречала зоогурман..:(:(

Вики
10.06.2009, 10:45
Здравствуйте! Мы пока новенькие, но ваш форум изучаем уже около двух недель. Очень все интересно, море полезной информации. Спасибо большое за это. Подскажите, можно ли перейти с консервов Белькандо на Зоогурман или Зоокорм? Нашей девочке 8 месяцев.

ЛЮБАВА
10.06.2009, 12:16
Вики, Конечно можно, а почему бы и нет!!!!:good: Просто несколько дней, желательно смешивать старый корм с новым, уменьшая старый и прибавляя новый!!!! А через несколько дней, уже перейти на новый корм!!!!:good: Это, что бы не было расстройсва желудка!!!:good:

Вики
10.06.2009, 12:32
Большое спасибо за ответ.

*Никуля*
13.06.2009, 23:19
а была ли у кого-нибудь аллергия на зоогурман?

CaTi-09
15.06.2009, 03:47
Подскажите пожалуйста,нам 3,5 мес. кормлю натуралкой каша, овощи, мяско, маслецо...Но проблемма в том ,что когда моя девочка болела я всё молола на блендере,а сейчас она не хочет есть твёрдую пищу,я уже по чуть-чуть стала вводить в кашу1:1 протёртое и непротертое,что кусочками она выплёвывает,что молотое сьедает,подскажите не вредно ей для желудка такое питание и что делать???У нас начали меняться зубки потихоньку,сварила ей свонное ухо и посушила в духовке как советуют.Она грызет.А кушать по нормальному не хочет.Уже устала с ней биться...что делать....

Stay630
15.06.2009, 11:18
Моя Мила так выпендривалась, мне то не сложно было всё перемолоть и комить, мне не хотелось это продолжать именно из-за неполезности пюреобразной пищи, как не странно, но именно в таком виде, ровно как и мясо в виде фарша, у собаки плохо усваивается. Ну что делать, что делать? Я на сутки без еды оставила пару раз и всё прошло. Голод не тётка, как говорится:) Ради её же блага. Потом поставила миску с мелко-мелко порезаным, отказалась - постояло минут 15 и всё, досвидания до следующей кормёжки миска отправляется в холодильник. И никаких вкусняшек и перекусов. И так до тех пор пока собака не начнёт есть.

Никуля, если речь идёт об обычных крабовых палоках и крабовом мясе - которое, как известно, является просто подкрашеной рыбой, то не стоит. Данный продукт после обработки теряет все полезные свойства рыбы, но зато приобретает красители, консерванты, ароматизаторы, усилители вкуса и соль. Если же это крабовое мясо (не консервированное) свежее, то чуть-чуть можно, но опять же, следим за аллергией. А лучше всего раз в неделю устраивать собаке рыбный четверг:) Вместо мяса в кашу морскую рыбку отварную, филе. моим нравится как треска так и окунь:)

Milkin
15.06.2009, 17:49
Здравствуйте, Любовь Викторовна! После проблемного подбора корма, нашла Ваш сайт и интуитивно поверила, что нам он тоже должно подойти. И столкнулась с проблемой выбора.
1. Консервы Зоогурман есть для щенков и для взрослых собак, но я не совсем понимаю, когда щенок начинает считаться взрослой собакой? Нам без 5 дней 9 месяцев.
2. И еще есть консервы сразу с гречкой или рисом. В связи с этим тоже возник вопрос - что правельнее: купить отдельно кашу и мясные консервы или консерва с мясом и кашей тоже самое?
3. И еще, в ассортименте Зоогурмана есть лакомство, в виде сосисок. Какое Ваше мнение о них? и соответствено, в нашем возрасте, можно ли кушать эти лакомства, там есть приписка, что для взрослых собак.

И в завершении, хочу пояснить причину моих тревог - моя лапочка - Сьюзи сейчас еще на диетическом питании, после серьезного растройства ЖКТ. прошло чуть больше недели. Нам прописали 2 недели диеты (кушаем консервы ХИЛС I/D диета при заболеваниях ЖКТ и подж. железы у собак), но к прежнему корму возвращаться не хочу (она почесывала ушки и вообще не очень его кушала последнее время), а кушали мы консервы ХЭППИ ДОГ.
4. Как нам сейчас правильно перейти на Зоогурман? и какие можете дать рекомендации по вопросам вышеуказанным?
Заранее огромное спасибо!!!:love:

Stay630
15.06.2009, 17:55
Милкин, а кто вам мешает после окончания диеты просто кормить натуралкой?:) Мне лично кажется что консервы надо покупать отдельно, кашу отдально:) Своим щенам прошлым я кашу со взрослыми консервами давать стала как только они были в состоянии жевать большие куски. Месяцев с трёх. Лакомство в виде сосисок отличное, по крайней мере было раньше:) Сейчас за него ничего не скажу, уже давно не покупали, едим домашние вкусняшки:)

Milkin
15.06.2009, 18:03
я то как раз не против натурального питания, но на сайте прочитала, что питание Зоогурман приравнено к натуральному

*Никуля*
15.06.2009, 22:08
Настя,спасибо большое за ответ! :)

CaTi-09
16.06.2009, 08:36
Большое спасибо Stay630 за ответ!

Netali
16.06.2009, 23:22
Я своей девочке (4,5 месяца) начала давать не давно Зоогурман для щенков... Первый раз купила в Зоомагазине, вроде понравилось, недавно купила в магазине Ашан (Москва), показалось, что запах не тот ( ну может это только показалось) и на второй день мою девочку вырвало:(... Зоогурман даю 2 раза в день и плюс раз в день творожок Агуша....
А вы как часто даёте в день Зоогурман???
И что ещё даёте с этим?

Вики
17.06.2009, 15:06
А разве можно смешивать промышленное питание и натуральное? Сколько читала - все говорят, что нельзя. Надо кормить либо только натуральным либо промышленным. Может быть я не права?

Аленушка
17.06.2009, 16:20
Я своей девочке (4,5 месяца) начала давать не давно Зоогурман для щенков... Первый раз купила в Зоомагазине, вроде понравилось, недавно купила в магазине Ашан (Москва), показалось, что запах не тот ( ну может это только показалось) и на второй день мою девочку вырвало:(... Зоогурман даю 2 раза в день и плюс раз в день творожок Агуша....
А вы как часто даёте в день Зоогурман???
И что ещё даёте с этим?
да я тоже купила в Ашане зоогурман для щенков, запаха очень настрожил, Орика конечно не рвало но кушать его он отказывается

Netali
17.06.2009, 18:28
Завтра к ветеренару поедем. Настораживает меня эта рвота, думала перекамливаю, вчера вечером не давала ничего кроме воды, а утром девочку мою опять вырвало...
Если кто знает , подскажите, что такое?(((
А ещё купила куриные шарики фирмы Delipet очень нравится, бежит в то место где они лежат и ждёт когда ей дадут... Может от них нам плохо(((

*Никуля*
17.06.2009, 19:23
Любовь Викторовна,скажите со скольких месяцев можно давать зоогурман уже не для щенков?
а то я в наших магазинах закончился для щенов и мне пришлось купить говядину (зоогурман).

ЛЮБАВА
17.06.2009, 20:37
*Никуля*, с 4-5 месяцев уже можно давать и для взрослых собак!!!!

Netali, вот от этих импортных шариков и может быть плохо!!!!! От Зоогурмана, ни разу за 4 года кормления своих собак, никому не было плохо!!!!

Stay630
18.06.2009, 10:49
Неправда, Люба, было плохо...........от обжорства чрезмерного, потому как, видать вкусно очень:)))

Netali
18.06.2009, 20:53
Ездила со совей девочкой к ветеренару, настоятельно рекомендовал не есть Зоогурман именно йоркам... Что проблемы с желудком именно из-за не правельного питания...
И консультировалась по поводу питания у второго ветеренара ( чтобы не иметь мнение одного), тот тоже настоятельно рекомендовал не есть Зоогурман...
Посоветовал корма такие как: Роял Канин, Про План (Пурина), Хиллс... У этих фирм есть сухой корм и консервы... Что очень важно давать консервы именно одной фирмы... И конечно же обязательно витамины.... Лучше 8в1 фирмы Эксель (это до 1 годика).
А так же сказал , что если выбирать между натуралкой и сушкой, лучше присмотреться к сушке ( чтобы избежать многих проблем с желудком йорка)...Не какой молочки (творожок, кефир и тд)....

Кнопочка
18.06.2009, 21:25
А веты не обосновали, почему же так "противопоказан" йоркам Зоогурман? Что в нем вредного для ЖКТ?

Любаша
18.06.2009, 21:28
Наташа! Оч странно, что корм Hill's назван ветеринаром последним, в данном списке сухих кормов он должен стоять на 1 месте, и уж никак не на последнем!!!
Вы с 4.5 месяцев перешли на натуральный корм? А до этого как кормили?
Вы с лакомствами поаккуратнее!!!

Netali
18.06.2009, 21:38
Любаша - согласна с Вами!
А по поводу того, как аргументировали ветеренары не есть зоогурман, то ничего конкретного, только то, что он не подходит для йорков, так как является тяжёлой пищей для желудка йорка... И всё пожалуй...
Но когда я им сказала, чем кормлю они сразу не обдумывая рекомендовали прекратить такое кормление...

eroha
18.06.2009, 22:20
Ездила со совей девочкой к ветеренару, настоятельно рекомендовал не есть Зоогурман именно йоркам... Что проблемы с желудком именно из-за не правельного питания...
И консультировалась по поводу питания у второго ветеренара ( чтобы не иметь мнение одного), тот тоже настоятельно рекомендовал не есть Зоогурман...
Посоветовал корма такие как: Роял Канин, Про План (Пурина), Хиллс... У этих фирм есть сухой корм и консервы... Что очень важно давать консервы именно одной фирмы... И конечно же обязательно витамины.... Лучше 8в1 фирмы Эксель (это до 1 годика).
А так же сказал , что если выбирать между натуралкой и сушкой, лучше присмотреться к сушке ( чтобы избежать многих проблем с желудком йорка)...Не какой молочки (творожок, кефир и тд)....

И мы когда пришли к вету с поносом, она сказала что это из-за Гурмана, что это плохой корм, дешевый и т.д. Но мне кажется что я купила плохую банку (может просроченую) , но рисковать больше не стала

*Никуля*
18.06.2009, 22:35
вот и нам сказала вет тоже самое,что йорков кормить зоогурманом не рекомендуется...
также посоветовала хилс,проплан,энакубу,бош.

Manefa
19.06.2009, 19:05
Девочки, скажите пожалуйста чем можно заменить рыбу?? Моя детка рыбу не есть ни какую!!! Заглянет из-за угла на кухню.....ага...рыба.... и "до свидания"! Мы витамины пьём 8 в 1, кальций и витамины с омега 3 жирными кислотами. Может быть отказ от рыбы не так и вреден для организма??:red:

вика
19.06.2009, 21:33
конечно!!! Раз вы ей даёте витамины с Омегой, значит она уже достаточно их получает, моэтому может и не хочет!

Manefa
20.06.2009, 21:16
Спасибо!!! Значит можно не переживать!! Получаем все что нужно!:-D

Ната
29.06.2009, 08:53
Добрый день
Мы недавно перевелись на натуральный корм, проблем при переводе не было, только теперь масса вопросов, надеюсь, что кто-нибудь подскажет. Едим кашу+мясо+ овощи+масло, но он у меня просто помешан на овощах, фруктах, ягодах...сколько дашь - столько съест. Не вредно ли это? Проблем с ЖКТ нет, все так сказать переваривается.

Miss Hony
29.06.2009, 14:18
Ната, ну как могут быть вредными свежие овощи и фрукты?! :)
главное не перекармливайте, а давайте в меру. А то что, он ест "сколько не дай", так это просто организму во время сухого корма не хватало чего-то свеженького и вкусненького ;)

Кнопочка
29.06.2009, 14:25
Добрый день
Мы недавно перевелись на натуральный корм, проблем при переводе не было, только теперь масса вопросов, надеюсь, что кто-нибудь подскажет. Едим кашу+мясо+ овощи+масло, но он у меня просто помешан на овощах, фруктах, ягодах...сколько дашь - столько съест. Не вредно ли это? Проблем с ЖКТ нет, все так сказать переваривается.
Злоупотреблять свежими овощами и фруктами тоже не следует! Может быть и понос и вздутие живота... И в начале темки есть запрещённые овощи и фрукты, это воснавном красные и экзотические. Ягоды, например, я вообще не даю. Пару раз маленький кусочек манго давала, а так яблоко, груша, огурец, перец болг, иногда редиску.

Ната
29.06.2009, 14:47
спасибо за ответы:)
овощи и творог он получал и во время питания сухим кормом (ветеринар резрешил). Причем думала, что немного вес наберем на натуралке - а видимо не судьба...ничего не набирает. Аллергии у нас нет (ТТТ), хотя выклянчивает и черешню. Еще один вопросик:) У моего вес 1350, съедает в день ложек 5 столовых+вкусняшки. Это нормально?

Taniagritz
03.07.2009, 16:46
Любовь Викторовна, извините, если уже спрашивали. Аможно 4 мес.щенку давать и зоокорм и натуралку обычную(курица , гречка, овощи)?

ЛЮБАВА
03.07.2009, 16:55
Taniagritz Конечно можно, но имейте ввиду, чем чаще Вы будете его угощать натуральным мясом, тем неохотнее будет есть консервы!!!! Только я не пойму, а зачем давать натуральное мясо, если Вы покупаете консервы?

*Никуля*, ну что за бред Вы слушаете, что говорят веты в вет.клиниках? А Вы не задумались, почему они советуют именно эти корма? Вы думаете потому, что они самые лучшие? Ничего подобного, просто веты получают "откаты" от фирм производителей, вот и рекомендуют их, прочем так же, как и врачи в поликлиниках, выписывают не лучшее лекарство, а то, за что они получают конверты от поставщиков лекарств!!!!

вика
03.07.2009, 16:58
Это да, у нас тоже так, только не конверты, а всё как полагается, в виде зарплаты

Stasya
03.07.2009, 17:12
А мы вот доедаем свой зоогурман:good:Нам ещё от Липси достанеться,они на сушку перешли ,а потом Люба нам как то надо будет приобрести его!!!!;)

Ромашка
03.07.2009, 17:17
Мы еще с субботы 4 дня провели под капельницами с воспалением поджелудочной. Зоогурманом тоже сказали категорически не кормить - лучше всего варить курицу и говядину самим! :(

Stasya
03.07.2009, 17:30
Лена,а чем они это мотивируют?Что говорят почему нельзя зоогурманом?????

ЛЮБАВА
03.07.2009, 18:04
Вот, вот и мне интересно, а почему нельзя йорков Зоогурманом кормить? Лена, а они не сказали, а чем нужно кормить, если например аллергия на курицу или говядину? А что же с Фросей приключилось? Почему до капельниц дело дошло?

Taniagritz
03.07.2009, 18:59
Любовь Викторовна, я еще пока зоокормом не кормлю, но бумаю об этом. У нас он не продается в зоомагазине. Я живу в Москве. Думаю у вас заказать. Но перед этим хотела узнать, ведь это же тоже промышленно переработаные корма, почему они не считаются такими же как например консервы фирмы Hills? не обижайтес за этот вопрос, просто мне нужно разъяснить для себя все, прежде чем...С уважением Таня

ЛЮБАВА
03.07.2009, 19:07
Татьяна, а я не совсем поняла, почему сравнение именно с Хилс? И почему они не счтаются проомышленными кормами? Это консервы, отечественного производство, Супер-премиум класса!!!! Почему я им отдала свое предпочтение? Да потому, что там видно, что это натуральное мясо, оно там кусками, а не переработы в непонятную суспензию, как напртимер импортные и в частночти Хилс!!!! Я кормила консервами Хилс, лечебной линией для ЖКТ и знаю, как они выглядят и как они пахнут, как сухой корм!!!! А наши, отечественные пахнут натуральной тушенкой и куски мяса там видно что, печень или рубец или язык!!!! Даже резать куски приходится, крупноваты они для йорка!!!! Вот и все!!!
И 4=х летний опыт кормления своих собак и щенков этими консервами меня лично, очень даже устраивает, надеюсь и моих собак тоже, потому что за эти годы не было ни поноса, ни рвоты (а от импортных консервов такое часто бывает, читаю отзывы в инете)!!!!!!!

Stasya
03.07.2009, 19:09
Я конечно не знаю что в Хилз кладут .но в зоогурмане кусочки мяса и субпродуктов,порой приходиться резать ножом на более мелкие!!!!!!!!!:good:Моя кушает с удовольствием ттт!!!!!

ЛЮБАВА
03.07.2009, 19:15
Stasya, Танюш, ты все никак не запомнишь, что мы кормим консервами ЗООКОРМ!!! Это не Зоогурман, в принципе технология конечно та же, но фирма уже другая и качество, на порпядок выше, чем стал сейчас Зоогурман!!!!

Stasya
03.07.2009, 19:19
Люба,во блин,ну название мне то так нравилось:lol:Исправлюсь!;)Но факт фактом,что там действительно мясо:good:,а не сухой размоченый корм в консервах!

Cherry
03.07.2009, 19:28
Любовь Викторовна, а где можно купить консервы ЗООКОРМ, везде спрашаваю, но никто не знает предлагают только Зоогурман. :( Если у Вас можно, то какая цена, объем и минимальная партия.

ЛЮБАВА
03.07.2009, 19:32
Купить можете у меня!!!! Они пока только недавно начали произ-во и расходятся по питомникам, только в несколько магазинов поставка началась!!!! Кол-во любое, а цену, я Вам в личку напишу!!!

Ромашка
03.07.2009, 21:35
Вот, вот и мне интересно, а почему нельзя йорков Зоогурманом кормить? Лена, а они не сказали, а чем нужно кормить, если например аллергия на курицу или говядину? А что же с Фросей приключилось? Почему до капельниц дело дошло?

Сказали (два разных врача в два разных дня), что не очень хорошего качества и очень жирные для йорков!

Не знаю, что приключилось, что-то где-то съела. Днем вырвало, от творожка отказалась (невиданное что-то!!!), ужинать и завтракать снова отказалась. Стул нормальный. Потом еще раз вырвало. Мы сразу к врачу. Альфа Амилаза 1600 при норме 269-943. Все остальные показатели в норме.
После первой капельницы творог ушел на ура, а кашу с мясом до сих пор не ест. Покупала разные консервы, ничего не нравится (правда из миски не ест, а с пальца все до капельки, а творожок из миски...). Завтра буду варить мясо.

ЛЮБАВА
03.07.2009, 23:40
Согласна, что качество Зоогурмана ухудшилось, поэтому фирма и разделилась на две, качество фирмы ЗООКОРМ, вполне приличное (пока во всяком случае)!!!!

А я ведь жир, который на дне банки и не даю никогда!!!!! А сейчас, у ЗООКОРМа, банки без ключа стали делать, так я открывааю банку со дна и весь жир сразу снимаю, а в самом мясе жира там и нет, только на дне банки!!!! Как объясняют производители, что говядина, без жира не бывает, да и для балансировки корма жир должен быть!!!! Для более крупных пород, этого достаточно, а вот для йорков, согласна, многовато жира, поэтому я его и не даю!!!! Хотя заводчики крупных пород собак, даже просят их увеличить кол-во жира!!!!

У меня есть хорошая новость, фирма ЗООКОРМ скоро станет выпускать консервы, специально для мелких пород, в маленькой 125 гр. расфасовке-дуепак

Ромашка
03.07.2009, 23:51
Я тоже этот жир снимаю. Но от чего воспаление случилось - точно не говорят: может от корма, может на улице что-нибудь схватила...

ЛЮБАВА
04.07.2009, 00:25
Ну вот это скорее всего, может чего схомячила на улице!!!!! Ну не знаю, я своих всех собак и щенков уже пятый год кормлю консервами, нашими, отечественными и ничего,ТТТ, все нормально и с ЖКТ и со всем остальным!!!!

Stasya
04.07.2009, 00:56
Кстати я жир тоже сразу убираю,дворовым собачкам в супчик идёт:good:А вот то что баночки меньше будут хорошо,и в дорогу удобно взять.Люба,а к сентябрю такие появяться?А то нам путешествие предстоит в Таллинн ,вот хотелось бы что то в маленькой фасовке!!!!!!;)

Танечка
04.07.2009, 10:26
Девчонки, у моих знакомый живет той, они прежде чем его чем-то кормить, сами пробуют все на вкус. Так вот, они утверждают, что ЗООКОРМ единственные консервы, которые на вкус не отличаются от нашей тушенки, а может быть даже и вкусней.

Stasya
04.07.2009, 16:44
Люба,ответь,а вот есть паштетики для щенков,их можно давать взрослым собанькам,ну допустим в дорогу?Меня всё баночки меньшим объёмом интересуют!;)Или это сугубо для деток????

ЛЮБАВА
05.07.2009, 00:06
Да ну что ты, Танюш, конечно же можно и взрослым!!!! Я раньше в дорогу всегда брата Тихорецкое детсвое питание, классно, удобно, открыл и покормил!!!! Но это не для повседневного питание, а именно для дороги!!!! А Зоогурмановские паштетики, конечно же можно в взрослым давать, можно и добавлять в консервы с кашей, кстати, так все съедают, даже миски вылизывают!!!!

Танечка, совершенно верно, только с рубцом нежелательно кушать, а все остальное, можно даже и самим, они же изготовлены на человеческом мясокомбинате, на том же оборудовании, что и человеческая тушенка!!!!

Stasya
05.07.2009, 00:18
Ой,спасибо Люба!!!!!!:angel:А у вас тогда ещё консервы и паштетики можно будет заказать?????а то у нас уже кончаеться!!!!:)8p

Кнопочка
05.07.2009, 00:28
Девушки, сегодня купила у Любовь Викторовны консервы ЗООКОРМ в ассортименте. Открыла баночку говядины с кроликом. Помните, раньше продавалась тушенка говяжья "Китайская стена"-куски говядины в желе? Практически тоже самое и на запах и вкус(сама попробывала:lol:), только говядина помельче кусочки. По качеству мне очень понравилось!!!!:good: А как Кнопке понравилось!!! За 5мес. такое чавканье я услышала впервые:)))! Посмотрим какая у неё будет реакция на этот корм, т.к. я её кормила только кашас овощами и отварными говядиной и сердцем говяжьим. :) Добавляю пока по ст.ложечке в её обычную еду (мясо+каша+овощи), чтоб ЖКТ постепенно привык.

Stasya
05.07.2009, 00:36
Юль,ну мы кушаем зоокорм и у нас проблем не было ттт:good:Вот теперь побольше даже надо заказать!!!!А то дотянули;)

Кнопочка
05.07.2009, 00:54
Муж только что залез в холодильник, говорит :" Что у на есть вкусненького?", а я ему : "Говядинки с кроликом не хочешь откушать, милый?":D... А говядину с печенью тоже Джессика кушает? Просто у нас, если больше двух дней печенку ест, почесушки начинаються. Может с ЗООКОРМОМ получше будет...

ЛЮБАВА
05.07.2009, 01:43
Танюша, конечно можно заказать!!!! Только вот Черкизовский рынок закрыли же, у куда теперь автобусы стали ездить? Лужники оч.далеко от нас, это же мужа просить ехать надо, другой конец Москвы!!!!
По поводу мелкой расфасовки точно сказать не могу, говорили вроде бы, что в середине июля начнут выпускать!!!! Такие вот дуепаки, как Китекат, т.е. не в железных банках, а в мягкой фольге!!!

Кнопочка, ну ТТТ, я думаю понравилась Кнопе новая еда, а как удобно, не стоять у "мартеновской печи", а еще вот скоро каши быстрого приготовления снова повятся, вообще красотень, кашу не варить, залить кипятком и через 3 мин готова к употреблению!!!!

Ники
05.07.2009, 17:13
Подскажите пожалуйста, а творог в 9 мес надо еще давать или вернее можно ли? И про рыбу не очень пойму надо или нет? Заводчица когда отдавала, то консервы с рыбой запретили, так може надо свеженькую отваривать?

Taniagritz
05.07.2009, 18:09
Я уже договорилась с мужем Любовь Викторовны. Завтра еду брать:love: Зоокорм у нее. Я под большим впечатлением от общения с Ней. Очень добрый, бескорыстный и отзывчивый человек. :good:Потом расскажу впечатления свои и Преслика о ЗООКОРМЕ.;)

вика
05.07.2009, 18:32
У моего вес 1350, съедает в день ложек 5 столовых+вкусняшки. Это нормально?

Что за вкусняшки? подробнее
Подскажите пожалуйста, а творог в 9 мес надо еще давать или вернее можно ли? И про рыбу не очень пойму надо или нет? Заводчица когда отдавала, то консервы с рыбой запретили, так може надо свеженькую отваривать?

Раз в день давайте, если ест. Рыбу конечно лучше свежую, или мороженую, не жирную отваривать самой!:)

Маиза
05.07.2009, 18:44
Здравствуйте!
А мы так и не можем понять, что же лучше давать: 4ногий гурман, Зоогурман или Зоокорм? что же выбрать?
http://www.lines.wlal.ru/cache/79524082.png[/url]

вика
05.07.2009, 18:46
Юля, а в печени дофига витамина А, поэтому раза два в неделю можешь давать, и то с нитервалом!!Её и не нужно в большом кол-ве, поэтому Кнопа и чешется:good:

ЛЮБАВА
05.07.2009, 19:27
Маиза Если есть возможность выбора, то конечно же ЗООКОРМ!!!!!! На сегодняшний день качество на порядок выше, чем у всех остальных!!!! Надолго ли не знаю, но надеюсь, что надолго!!!!!!

Ната
05.07.2009, 19:38
[quote=вика;70153]Что за вкусняшки? подробнее

Яблочки, огурчик, перчик, что-нить из куриных delipet позрызушек...

вика
05.07.2009, 20:03
И всё это в один день?

Ната
06.07.2009, 11:13
бывает, что он съест несколько маленьких кусочков яблочка+ чуть чуть огурчика, бывает, что получек погрызушку+ перчик...
От овощей его не оттащишь:)

вика
06.07.2009, 11:18
Ну вот я только что ответила девушке, мы сейчас говорим о лакомствах:)
вам сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21940

Кнопочка
06.07.2009, 16:28
У меня возник вопрос:) В состав консерв ЗООКОРМ помимо мяса входят витамины и минералы. Нужно ли тогда при этом продолжать давать Кальцеди и Бреверс пивные дрожжи?

Taniagritz
06.07.2009, 23:00
Я тоже отоварилась ЗООКОРМОМ у Любовь Викторовны сегодня. Мой Преслик ну прям накинулся-таки на него. Еще и еще просил добавки. Я уж побоялась 4-й раз давать добавку:lol:. Но, что самое интересное, моя превередливая кошка Пуся с огромным аппетитом слопала вторую добавку вслед за первой порцией. Вот такие дела.
Любовь Викторовна, а как Вы думаете, можно зоокорм этот даввать кошке? Если да, то это просто класс будет!:love:

Stay630
06.07.2009, 23:23
Вот не знаю как ЗООКОРМ, есть ли там линия дл котов уже, а у ЗООГУРМАНА была отдельная для котов:) а вы на их сайт зайдите, просто всё таки для кошек и собак состав должен бытьразным!

Stasya
06.07.2009, 23:40
Танюш,я думаю конечно можно и кошке с кашкой!!!!! мои вон тоже за Джесськой доедают только так и отлично себя чувствуют!!!!:good:

Stay630
06.07.2009, 23:49
Для кошек корм должен быть более жирным по составу, там совершенно другое соотношение жиров и белков.

ЛЮБАВА
07.07.2009, 01:23
Девочки, объясняю!!!! Я в свое время интересовалась этим и мне ответили, что корм для собак, кошкам давать можно, без проблем!!!! А вот корм для кошек, категорически нельзя давать! собакам!!!! Так что в доме если есть и кошки и собаки, то можно им давать одни косервы для собак!!!! А отличается корм для собак и кошек расфасовкой (более мелкой для кошек, 100 гр.ю баночки) и в корм для кошек добавляются какие-то ингридиенты, которые кошки получают, когда едят мышей, а собакам этот ингридиент категорически противопоказан!!!! Вот тав вот!!!!
Корм для кошек конечно же есть и в ЗООКОРМ, только его нужно тогда ставить вне зоны досягаемости собакой!!!!

Ники
07.07.2009, 03:37
Вика, а мы сухим кормом питаемся, рыбу все равно можно давать?

DIV_Irina
07.07.2009, 04:11
При сухом корме рыбу не надо!

ЛЮБАВА
07.07.2009, 09:54
Ники (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13054), если Вы кормите сухим кормом, то ни в коем случае ничем угощать нельзя!!! Почитайте темку о сухих кормах!!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213