PDA

Просмотр полной версии : Какие признаки гастрита у собаки и способы лечения.....


olgamusic
21.07.2009, 11:43
А в чем выражается гастрит? что при нем происходит?

ЛЮБАВА
21.07.2009, 15:48
olgamusic, происходят мало приятные вещи, такие как рвота и понос! Первый признак, это какашка выходит как бы покрытая слизистой оболочкой, потом начинаются кровавые вкропления, как бы сгусточки крови небольшие, потом начинается неостанавливаемый понос, такая розовато-красная жижа, а потом и рвота, то же с кровью!!!!!!!!!! А дня за два-три до этого, собака кладет голову на пол, а задница кверху и в такой позе замирает на довольно-таки длительное время!!!!!
Лечение довольно-таки длительное, но если вовремя, то излечимо!!!!

olgamusic
23.07.2009, 23:12
спасибо за обьяснение. Предупрежден-значит вооружен

Ермила
29.09.2009, 16:04
У меня собака лежит иногда в такой позе, но всех признаков описанных выше нет. Что делать?
Сейчас собака отказывается от еды несколько дней и постоянно скулит, явно её что-то беспокоит, сдали кровь, анализы хорошие (хоть в космос, как сказал врач), проблема осталась, собака похудела, не знаю что мне делать? Может быть узи?

Алёна К
29.09.2009, 17:38
Ермила я не знаю как у собак, но у людей гастрит диогностируется глотанеем лампочки или рентгеноскапия желудка(но в этом случаи нужно выпить Барий) сама не пила но го-т жутко неприятно, и ещё нужно сдать кал.

Любаша
29.09.2009, 18:10
А у Марси были гастритные явление в виде утренней слизи жёлтого цвета натощак утром после стресса-на пчелу наступила-с последующим лечением лапки и в эти эе дни смена корма-т.к. отказывалась есть. Никаких других явлений не было. Стресс и резкий перевод на другой сухой корм вызвал утреннюю слизь жёлтого цвета, так было 2 раза и я побежала сдавать анализы: кал, мочу и кровь на 24 показателя. Нам назначили лечебный корм Хиллс i/d в консервах и на период лечения отменить другой вид пищи: ни яблочка, ни морковочки- ничего! И для поддержания печёнки кое-что из гомеопатии назначили на 2 недели. Первое, что меня оч порадовало- стала есть. 3 раза в день, строго по норме- не больше. Какать утром и вечером. Вес держится уже больше 3-х месяцев 2 кг 50 гр. Вот повторно сдали анализы-там такой анализ на 3-х листах! Я и не думала, что по калу можно определить и усвояемость корма, и норму ли она получает или переедает и др.
Ермила! А анализ кала Вы сдавали? На глисты и на простейшие. И подробный анализ на предмет на работу печени, дисбактериоз, усвояемость корма и т.д. Я сдаю в лабораторию на Таллалихина, 33. Вот там всё до мелочей увидят и по интернету результаты высылают! В Москве только 3 лаборатории, где делают качественые анализы и можно верить тому, что определят или не определят( представляете, если обнаружат ошибочно то, чего нет! Это тоже опасно для здоровья- лечить от того, чего на самом деле нет!)
Таллалихина 33
Ветакадемия Скрябинова
Звенигородская 5

Ермила
30.09.2009, 14:17
Девчонки, написала свои проблемы в несколько тем, а у нас скорей всего оказалось, ложная щенность, после течки. С желудком и печенью всё в порядке, тьфу, тьфу....

Любаша, спасибо Вам. Анализ кала не сдавали, сдавали кровь, всё в норме. Но Ваша информация, безусловна, ценна.

Lipsii
31.10.2009, 18:01
а чем лечиться гастрит? к верху попой не стоим, но кал как описала ЛЮБАВА, без вкраплений крови просто в оболочке
вот нашла в иннете что скажите?
больший эффект при лечение хронического гастрита у обезьян, собак и кошек дает настой смеси следующих растений: сушеница болотная (трава), ромашка аптечная (цветки), роза белая и крымская (лепестки), календула (надземная часть), хвощ полевой (побеги) - по граммов; репяшок обыкновенный (надземная часть), полынь полевая (надземная часть) - по 10 граммов; шиповник коричный (плоты толченые), укроп огородный (семена) - по 15 граммов; зверобой продырявленный (трава), подорожник большой (листья) - по 20 граммов; тысячелистник обыкновенный (верхушки цветущих растений) - 35 граммов.
3 грамма смеси заварить 250 миллилитрами кипятка, томить на водяной бане 40 минут. Давать настой 4 раза в день кошкам - от 1 чайной ложки до 1 десертной ложки, зеленым мартышкам и макакам - от 1 чайной до 1 ст. ложки, собакам - от 1 чайной до 3,5 ст. ложек за 15-20 минут до еды. Вкус настоя слабогорький.
Если у больного животного есть наклонность к поносу, в указанный сбор надо добавить кору дуба, траву зверобоя, по 5 граммов, если - к запору, кору крушины, александрийский лист или ревень. Дозу каждый владелец животного должен подобрать сам, чтобы действие лекарственного растения было не слабительным, а тонизирующим.
Если по поведению животного можно определить, что оно испытывает боль в области желудка, в сбор добавляют листья мяты перечной 5 граммов, ментол, содержащийся в эфирном масле листьев мяты, обладает обезболивающим, снимающим спазмы и антисептическим действием.
Этим же настоем лечат язвенную болезнь желудка. Только к нему добавляют семена льна, слизистые вещества которых обладают противовоспалительным и легким слабительным действием. Кроме того, слизь и масло семян обволакивают слизистую оболочку желудка, образуют тонкий защитный слой, что помогает снять воспалительные явления и устранить боль.
Немаловажное значение в лечении хронического гастрита придается длительным прогулкам на свежем воздухе, это благоприятно влияет на нервную систему.
Обезьянам, кошкам и собакам всем животным, больным гастритами, дают цветочную пыльцу минимум месяц.

http://line.onn.su/zoo/line_g13_beg_zh057_time_1227128400_text_.gif (http://line.onn.su)

ЛЮБАВА
31.10.2009, 18:45
[B]Lipsii[/B, я Вам ответила в теме "О чем молчит какашка!":good:]

Оксана и Мистер
01.02.2010, 17:13
А мне вот кажется, что у Мистера есть первый признак гастрита: какашки покрытые слизью. Или может они и должны быть немного покрыты? Кушаем мы Роял Канин. Иногда грызем погрызушки.

Lipsii
01.02.2010, 17:44
почитайте тут что нам написали http://www.zoovet.ru/forum/?tid=7&tem=237346
но лучше сдать кал на анализ у всех ситуаця разная

Оксана и Мистер
02.02.2010, 13:47
Lipsii, спасибо, почитала, теперь будем сдавать кал на анализ, чтобы меньше волноваться!

Аля
08.04.2013, 12:06
Добрый день, сижу в полной растерянности, у собаки диагноз -атрофический гастрит с выраженным склерозом аутоимунного характера.специалистов по этому заболеванию я не нашла,не знаю чем кормить, кормила натуралкой-кровавый понос через неделю начинается, кормила роял конином гастро интестинал лав фат и сухим и влажным -рвота,потом понос, сижу в полной растерянности, может кто то сталкивался?

Ирина и Ника
08.04.2013, 12:30
Аля, позвоните врачам с форума!!!
Подберите другой корм,вы в Питере живете,я думаю можно подобрать отличный корм....

Оленёнок
01.01.2016, 13:22
Девочки посоветуйте,что можно дать Плюше.Месяц назад перевела на другой корм,неделю назад в каках у Плюши стала появляться слизь.Прям как бы обволакивает какашку.Может и нормально сходить утром,вечером опять,как желе выдать.Аппетит нормальный.Если это от корма,то надо ли трихопол давать?Дала ветом,энтеросгель,всё также.Сейчас уже левомецетин 1/4 дала.

Salt
01.01.2016, 13:26
Оленёнок, я не особо спец, надо девочек подождать, но вот у кошек так глисты проявляются, в виде слизи. Давно глистогонила?

Елена и Анфиса
01.01.2016, 13:41
Оленёнок, Оленька, Любовь Викторовна писала, что слизь в стуле может быть от простейших.

гугуся
01.01.2016, 13:50
Елена и Анфиса, не только от простейших, у нас давно уже все признаки были простейших, а по анализам их не было....просто срыв жкт

Оленёнок, а если простейшие, то там не только трихопол, потом еще макриморм или как-то так название, точно не помню....
ты уже вроде бы гнала простейших недавно.

Лена Фунтиковна
01.01.2016, 13:50
Оленёнок, Оль, да, скорее всего... А каки жидковаты становятся? Нам в последний раз Катерина прописала не трихопол, так как им гнали по весне, а другое название, я через 10 минут напишу его, как найду. А после этого лекарства - ветом 1.1

Елена и Анфиса
01.01.2016, 13:53
гугуся, К сожалению, простейших трудно диагнозтировать... часто анализы не показывают ничего, увы...

гугуся
01.01.2016, 13:55
Елена и Анфиса, в теплом кале показывают, мы брали анализ прям в клинике, теплее некуда))))

Оленёнок
01.01.2016, 14:00
Salt, Летом гнали,трихопол пропивали.
гугуся, Лена,я больше на срыв думаю.Только вот на другой корм перешли.
Лена Фунтиковна, Лена,они как бы или окутаня слизью,или как желеобразные вконце.

Cherry
01.01.2016, 14:06
Оленёнок, Оля, уходите с этого корма. Быстрее всего у Плюши Похудеевны гастрит.

Оленёнок
01.01.2016, 14:16
Cherry, Леночка,завтра поеду искать наш корм,оторый до этого кушала.Ещё и праздники,все отдыхают.Эх,она б похудела бы ещё.А то выкакает и тут же кушать идёт))Лен,а трихопол и левомецетин давать?От ветома,она как будто чаще какает.

Лена Фунтиковна
01.01.2016, 14:30
Оленёнок, Оль, напишу что нам прописали - Тиберал 500 мг, по одной четвертушке раз в день, около 10 дней. И только потом , когда все стало в норме, ветом. Желе прошло после 2 применений. Лекарство страшно горькое, видимо, только с плясками и бубнами впихивали...
Но, как ты сама понимаешь, я не спец, пишу только то, что у нас было.....

Оленёнок
01.01.2016, 14:37
Лена Фунтиковна, Лена,Тиберал в человеч.аптеке?Плюха левомецетин съела,ещё и облизалась))

Лена Фунтиковна
01.01.2016, 14:38
Оленёнок, да, в человеческой.... Видимо это гадость, я не пробовала....

Елена и Анфиса
01.01.2016, 14:52
Оленёнок,...Плюха левомецетин съела,ещё и облизалась))... :))) Вот так Плюшка Похудеевна! Всё ей нипочём, гурманка, даже в левомицетине вкусный вкус нашла!;)

гугуся
01.01.2016, 15:05
Оленёнок, на ветоме написано, что дают животным для набора веса...
так что вы вряд ли похудеете с ветомом, мы вон набрали с ним 250 граммов

Оленёнок
01.01.2016, 15:41
гугуся, Лен,за один день что ли?Мы же его не постоянно принимаем.

гугуся
01.01.2016, 16:30
Оленёнок, так и мы после курса ветома прибавили)))
но нам то можно, мы ж велосипеды были, сейчас 2600-2700, берешь в руки - маешь вещь

ЛЮБАВА
01.01.2016, 17:38
Оленёнок, Оля, при простейший, кашицеобразные какашки и склизь с кровью в конце! А если какашки, как сарделька в оболочке, то это, похоже на гастрит!

Оленёнок
01.01.2016, 19:18
ЛЮБАВА, Сегодня 4 раза ходила,и все,как вы пишите в слизи,крови нет.Корм этот однозначно надо убирать.Левомецетин не надо давать?Любовь Викторовна,,а чем же гастрит лечить?Корм лечебный наверное,а из лекарств?

ЛЮБАВА
01.01.2016, 20:23
Оленёнок, вот в этой теме, я много раз писала, как лечить гастрит! Сейчас, Под рукой нет записей, точно не помню название и дозировку!((((( А зачем же Левомицитин давать? У нее же поноса нет?

Оленёнок
01.01.2016, 20:46
ЛЮБАВА, Сейчас поищу,спасибо!Поноса нет,но и не совсем сформирован стул.
Осилила немного страниц,ничего не нашла.Есть пост,где пишут маалокс давать по 1 мл.Дала,посмотрим,как.Сейчас ещё энтеросгель дала.6 раз за сегодня она сходила,каки воняют,не сказать что сильно,запах есть,не как обычный.Колбаска полумягкая,местами слизь((((

ЛЮБАВА
01.01.2016, 23:02
Оленёнок,
Вот, нужная тема!
я сейчас вспомнила, первое, что нужно давать, это Перед едой за 30 минут Алмагель, 1 мл+1 мл воды простой, в зеленом пузырьке который!

Анастасия331
14.04.2016, 22:19
Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста. Нам сделали эндоскопическое обследование, и постаили диагноз " Лимфоплазмоцитарный гастрит" собаку рвет желтой пеной, бывает утром, бывает после еды. Длится это на протяжении 5 лет. Лекарст выпито множество, изменений никаких нет. Я так понимаю это хронь? В последней клинике нам выписали урсофальк, но на него реакция очень плохая, рвет после приема. заменили на омепразол, опять рвота. сейчас выписали ранитидин и метронидазол....боюсь уже пичкать его.

ЛЮБАВА
14.04.2016, 22:45
Анастасия331, ой, нет, извините, но я не берусь давать советы в таком сложном случае! Самое лучшее, что могу посоветовать, это позвонить Ирине и вот все это, рассказать ей, а она уже, сделает свои назначения!

Вот такое вот, назначение от Ирины, при диогнозе гастрит: это, когда рвота, белой, тягучей пеной, не зависимо от еды:
1/Трихополл - по 1/4 табл.2 раза в день - 10 дней
2/Синулокс - по 1/4 табл.2 раза в день - 10 дней
3/Омез (Мезопролол) - 1/6 капсулы, за 1 ча. До еды - 14 дней

А рвота желтой пеной, не имеет отношение к гастриту, это печень или поджелудочная и лечится это вот так:
1/Хофитол (или Холензим) - по 1/2табл. - 14 дней
2/Карсил - по 1/2 табл. - 30 дней

Но я бы, лучше позвонила бы Ирине!

Анна и Злата
25.04.2016, 13:05
Оленёнок, нам Альмагель Нео очень помог при расстройстве. вет порекомендовала. Как Любава написала за 30 минут до еды, давала шприцом за щеку чуть меньше 1 мг.

ЛЮБАВА
25.04.2016, 13:10
Анна и Злата, Алмагель, не помогает от расстройства, он дается, в комплексе, с необходимыми препаратами, которыми лечится расстройство ЖКТ!

юлёк
24.11.2016, 22:17
что лучше принимать при гастрите??????

Добавлено через 5 минут
как и чем лечить гастрит?????????? или всё таки лучше позвонить врачам форума?

NataliZoloto
24.11.2016, 23:26
юлёк, едьте к ветам форума,вы же в Москве,а не на Сахалине.

ЛЮБАВА
25.11.2016, 00:23
юлёк, я не ставлю диагноз, я всего лишь, предпологаю, что у собак гастрит! Но, самое правильное будет, если Вы пообщаетесь с врачами с форума, возможно сдадите необходимые анализы, а потом уже будете лечить, если понадобится! А то Вы вчера начитались тем форума и все болезни у своих собак нашли!

Fima
09.10.2017, 11:48
У меня вопросик не про йорка, про Булку нашу - тибетскую спаниельку. Веты поставили диагноз "похоже на гастрит". Но у меня к ним претензий нет, эта дрянь грызет всё, что видит!!!!! Поэтому не исключаю, что инородные тела могли попасть в желудок и поранить там слизистую. Да и обследовать эту....выдру не так то просто! Отбивается от любых попыток задними лапами как заяц и орет благим ором даже если её чужие не трогают но наклоняются над ней.
Имеем периодическую рвоту на фоне абсолютно нормального самочувствия. Двое суток кормила разваренным рисом, кололи по пол кубика Церукала . Вроде бы всё нормализовалось. Но через неделю всё повторяется!!!! Собака ест, часа через два рвота съеденным кормом. Ведет себя спокойно, ни на что не жалуется, аппетит нормальный, воду пьет, в туалет ходит нормально, играет. И пару раз была рвота после выпитой воды, всё что выпила, всё и выдала назад. Рекомендации ветов - сутки-двое голод (это меня пугает больше всего), вместо воды раствор ромашки, Смекту. Затем опять разваренный рис, потом постепенно размоченный корм. Может быть есть у знатоков опыт лечения подобных желудочных проблем? Подскажите! Спасибо!

Alice Smile
09.10.2017, 11:54
Fima, у меня были похожие проблемы с апсюхой, голодная диета на сутки, за тем первый день норма корма размачивается и делится на 4 раза, плюс 2 раза в день фестал или мезим, креон, плюс, пить раствор ромашки, и квамател на ночь

Fima
09.10.2017, 11:58
meg69,спасибо! Дозировку препаратов не помнишь? Я про Мезим думала, ведь рвота всегда на поджелудочной очень плохо отражается. Нам кроме Смекты не назначили ни чего.

Alice Smile
09.10.2017, 12:06
Fima, мезим или фестал по 1/4, креон по пол капсулы в еду 2 раза в день, квамател точно не помню по моему 1/8 на ночь 8 дней, вечером точно посмотрю дозу. А в обще я заметила тибеты все грызуны и им по фиг что грызть, я спасаюсь рогами

ЛЮБАВА
09.10.2017, 12:06
Fima, а еще, за 30 мигут до еды, хорошо бы давать Алмагель, пополам разведенный водой! Для йорка 3 кг, дозировка по 2 мл, на своей вес высчитывай! А Фестал или Мезим, я думаю по 0,5 или 1 таблетки!
По 1/4 таблетки, это для йорка дозировка, весом до 3-х кг!)))

Fima
09.10.2017, 12:15
meg69, ЛЮБАВА,спасибо большое! Сегодня же начну давать все препараты. Да, вес то у неё побольше йорка)))) Я чесслово так её люблю, что убить грожусь по три раза на дню!!! Она очень позитивная, веселая и активная, но вот грызун редкостный... И ещё, она тонкая ранимая душа, при любом непривычном обращении с ней она истерит. И запросто может обоссаться при этом. Ведь у людей у нервных то же проблемы часто с желудком бывают.

Alice Smile
09.10.2017, 12:21
Fima, квамател очень нам помог, он как раз при гастритах, язвах и т.д, сколько Булка весит? На апсо 7 кг мезим по 1 таблетки, квамател по 1/4. На счет прибить знакомо, я своих двоих апсо не то что по 10 раз на дню, а ежечасно прибить готова))))))) но моя безумная любоф не позволяет это реализовать)))))

Fima
09.10.2017, 12:22
meg69,да так и весит 7 килограмм. Вы Квамател сразу давать начали или после суточной голодовки?

Alice Smile
09.10.2017, 12:26
Fima, после суточной голодовки и не надо на Вы, я есчО молодая))))))

Добавлено через 2 минуты
Креон 10000

Fima
09.10.2017, 12:29
meg69,это я не со зла на вы)))) я от волнения и из уважения))) И ведь правда, грызет эта пакость всё что видит, постоянно что то жует. Да и большие наши то же погрызть бооооольшие любители! Наверно это и правда такая породная особенность! А что за рога, если не секрет?

Alice Smile
09.10.2017, 12:35
Fima, оленьи рога, я ими спаслась от бобра Варюши, если бы не они хата была бы згрызана полностью)))) но у нас строго, если мать сказала " плюй" что бы не было во рту Тоська выплюнет)

Fima
09.10.2017, 12:40
meg69,спасибо огромное за советы! Через пару-тройку дней отпишусь что у нас и как.

гугуся
09.10.2017, 14:05
meg69,
Fima, рога стали продавать в 4 лапах

Alice Smile
09.10.2017, 14:09
гугуся, Лен, знаю, но их надо знать какие брать, а там выбор не очень, и то что они продают для мелких пород не в коем случае брать нельзя, тонкие такие, срез смотреть надо и кольца, и цвет, и чтобы на срезе не было как губка пористые, это старые, они когда размокают от слюны крошатся)

Fima
09.10.2017, 14:19
Вот блин.....век живи - век учись!

Добавлено через 1 минуту
meg69,ваши пёсы на натуралке или на корме?

Alice Smile
09.10.2017, 14:21
Fima, на смешанном

Fima
09.10.2017, 14:24
читаю сейчас про этот гастрит (будь он неладен), так одна из причин - кормление сухими кормами. Наши все едят Бозиту и меня все в ней устраивает. Не хотелось бы переходить на натуралку.

ЛЮБАВА
09.10.2017, 14:25
Fima, а на натуралке, еще чаще бывают проблемы с ЖКТ!((((

Alice Smile
09.10.2017, 14:25
Fima, размоченным лучше кормить, это мне Ирина и Лорик говорили, для желудка лучше, я своих с утра размоченным кормлю

Fima
09.10.2017, 14:27
ЛЮБАВА,очень надеюсь, что после лечения мы вернемся к прежнему режиму кормления. Сухой корм для меня спасение и решение многих проблем. Надеюсь не придется его менять!

ЛЮБАВА
09.10.2017, 14:28
Fima, я тоже, уже года 2 или 3, кормлю размоченным сухим кормом и все проблемы закончились, такие как рвота и послабленные какашки!
Во всяком случае, хотя бы Булке, размачивайте корм! Не жидко, а просто что бы бубушки набухли! Я в теме про сухие корма, даже фото выкладывала нашего размоченного корма!))) и не на каждое кормление замачиваю, а на 2-3 дня и в холодильнике храню, перед подачей, грею в микроволновке, до комнатной температуры,

Alice Smile
09.10.2017, 14:29
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, а вашим размоченный не надоедает?

Fima
09.10.2017, 14:30
meg69,да, я это уже поняла. Написала себе целый конспект)))) С сегодняшнего утра у нас сутки голода. А завтра начинаем прием препаратов. Фиме я ни когда не размачивала, не было такой необходимости ттт. Ну а этой мадам будем мочить))))

ЛЮБАВА
09.10.2017, 14:33
Fima, а я всех перевела на размоченный, не у всех проблемы же были! Посоветовалась с Ириной и она дала добро, она тоже сказала, что размоченным даже лучше, чем сухим кормить!

Добавлено через 3 минуты
meg69, нет, не надоедает размоченный, лучше стали есть, даже без паштетов!)))

Добавлено через 4 минуты
Fima, вот тут, уместнее будет раш разговор! Кстат, а Вы эту темку читали?

Fima
09.10.2017, 14:36
ЛЮБАВА,ну на размоченный я согласна! лишь бы девчонкам моим было хорошо! Спасибо ещё раз за советы!

Alice Smile
09.10.2017, 14:52
Fima, только завтра норму на день на 4 раза разделить, после голода нельзя сразу много давать и 3 дня покормить так с 4 разовым питанием и все будет ОК.) еще рога в зубы, что бы всякую дрянь не жрюкала

Fima
13.10.2017, 10:57
Сегодня у нас пятый день лечения. Всё хорошо у нас ТТТ. Корм замачиваю. Кормлю 4-5 раз в день маленькими порциями. Мезим по 1/2 таблетки два раза в день и Квамател по 1/2 таблетки на ночь. Рвоты нет, Булка активная, веселая, в туалет ходит нормально. И вот ещё что заметила, она раньше ложилась ночью поперёк моих ног животом. Я всегда удивлялась, как так ей удобно спать? А теперь вторую ночь спит с Фимой рядышком на подушке. Я поняла - у неё, видимо, желудок-то болел!!! Лечение продолжаем до понедельника. Фимочка то же с удовольствием ест размоченный корм и жует Мезим)))) Только вот Квамател ей не даю, она недоумевает)))) Спасибо Ирина meg69,Любовь Викторовна! Без вас мы ни куда!!!

ЛЮБАВА
03.11.2017, 12:27
Crystal dream, нет, не за приз, конечно же! Осенне-весенне обострение, еще никто не отменял!)))))))

Тан4ик
12.09.2018, 09:55
Девочки, привет. С моей помощью купили сотруднице йорочку Эмили, миничку, 2,5 года, еще весной. Теперь со мной советуются постоянно.
Вчера только поговорили, что Эмили стала часто стоять задрав попу и вытянув передние лапы. Я посоветовала понаблюдать за ней, так как это могут быть проблемы с ЖКТ. А сегодня утром у нее рвота желтой пеной, с остатками непереваренной еды и незначительными красными (кровавыми?) вкраплениями.
Малышка питается натуралкой, ничего лишнего не дают, с этим строго.
У бывшей хозяйки-заводчицы не знаем как питалась, но то что дешевый корм "4 лапы"+натуралка, знаем. По рассказам хозяйки бывшей, что любит или не любит собака, по факту получается совсем противоположное. Сказала что собака очень любит рис-предпочитает гречку, та давала говядину-собака любит легкое говяжье.
Мы поняли, что рационом не озадачивались.
И еще какахи у собаки узловатые, не ровные, светло коричневого цвета. что тоже говорит о проблемах с кишечником

Что посоветовать: бежать к врачу или понаблюдать
С утра дали энтеросгель, что-то еще дать?

Сейчас не в тему напишу, но по моему настоятельному совету продавали витамины, борются с ужасным камнем, теперь я советую подавать что-то для поддержания печени после такого ужасного рациона. А теперь проблема с желудком нарисовалась.

Добавлено через 23 минуты
Девочки, уточнила по рвоте. Первый раз была рвота желтой пеной с остатками пищи, потом рвота белой пеной и в третий раз рвота красного цвета.
Собаке дали энтеросгеля и через 10 минут она уже бегала веселая. Но от еды отказалась.

Боняша
12.09.2018, 14:31
Тан4ик, лучше в ветку обратится, кровь в рвотной массе это плохо, нужно обследовать, смотреть на состояние и поведение, может быть и инородка, и острый гастрит, отравление, инфекция, короче симптом очень многих опасных заболеваний. в обычной голодной рвоте не бывает крови. темболее речь идет о миничке, у них вообще мало времени на первую помощь.

Няшенька
12.09.2018, 14:46
Может полопались мелкие сосуды от трехкратной рвоты, раз в первых двух кровь не наблюдалась.

ЛЮБАВА
12.09.2018, 15:05
Тан4ик, бегом в вет.клинику, кровь на биохимию сдать и потом уже, к вет.врачу, за решением проблемы того органа, который станет понят по результатам биохимии! А то, гадать на кофейной гуще, не получится! Тут не только с ЖКТ проблема, но и с печенью или поджелудочной! Рвота желтой пеной говорит об этом и без биохимии! И рентген бы сделать, на предмет наличия или отсутствия инородного предмета!

Тан4ик
12.09.2018, 21:20
Боняша, Няшенька, ЛЮБАВА, девочки, спасибо. Напугаю хозяйку, пусть что-то предпринимает.

Анна_2009
13.09.2018, 19:36
прошу прощения,
скажите, пожалуйста, как вы определяете что у собаки: изжога или отрыжка?

ЛЮБАВА
13.09.2018, 19:56
Анна_2009, это ты кому кому написала, Аня? Какая отрыжка и изжога?

Анна_2009
13.09.2018, 20:03
ЛЮБАВА, я спросила у пользователей форума.

Мне не понравилось поведение Ляли: после еды через какое-то время я увидела как она вытягивает шею вперёд, но не для рвоты. Долго не держала, а буквально секунду.

Добавлено через 56 секунд
такое ощущение, что или отрыжка или изжога горькая была.

Добавлено через 1 минуту
это повторялось несколько раз за лето.

ЛЮБАВА
13.09.2018, 21:20
Анна_2009, Аня, не очень я поняла! Признаки гастрита, почитай в сообщении номер 2, в этой теме!

Анна_2009
13.09.2018, 21:24
ЛЮБАВА, да, я читала, но ничего такого нет, просто, лежит с приподнятой головой, смотрит вокруг и так чуть вытянет голову вперёд, как буд-то отрыжка, но это мне так представляется, а может быть это изжога.
Я ещё понаблюдаю.
но нет ни рвоты, какашечки нормальные, аппетит тоже обычный, настроение весёлое, игривое.

Vysotskayaviki
21.03.2019, 19:51
Добрый вечер!
Напишу свой опыт... после первого лечения гастрита, нам доктор сказл переходить на обычный корм. На третий день опять кровотечение открылось, поехали в другую клинику. Там все по новой, сдали все анализы, узи показало восполен е кишечника, поджелудочной, все остальные анализы в норме. Колим антибиотик, таблетки внутрь вот уже пятый день. Кушает роял конин гасторо интестинол( возможно неправильно написала), кансервы и сухой. Чуствует себя хорошо, но меня смущает бурление в животике, не постоянно. Какашки хорошие . Один момент меня напрягает, бурление и последн й раз сходил, в кале желтая субстанция твердая. Уж не знаю , может это еще болеет, что такие примеси. Страшно, что начнется все сначало(((

Добавлено через 4 минуты
Страхов натерпелись, второй раз была рвота коричневая с примесью крови, соазу поехали в больницу. Лечиться еще 5 дней, после первог раза, уже не доверяю никому(((

Добавлено через 8 минут
Колим цефтиаксон, гордокс, а внутрь метронидозол и фосфолюгель

АРИША 18
21.03.2019, 20:52
Vysotskayaviki, вот читаю все страницы с гастритом....у моей собачки в 6-7 мес тоже было такое-рвота белая и жёлтая с пеной. Нам врач прописал всё просто: 1\4 панкреатин с едой, 1\2 ранитидин (потом фосфалюгель), 10 дн, питание натуральное дробное, и сразу утром какую нибудь печенюшку, чтобы не было голодания,т.е пока одеваемся и идем по ступенькам, даю маленькие кусочки печенья.
И вот мы кушаем 4 раза-дробно.(нам по возрасту-2 раза, не подходит).