PDA

Просмотр полной версии : Мини или стандарт?


валерия и
20.01.2009, 10:32
Любовь,добрый день!Собираемся купить себе собачку для души,но не можем определиться с будущим размером .Хотели вначале мини,а они,как мне казалось от 1800 до 2000. Но у нас в городе мы нашли питомник ,где родители мамка 1700,а папка 1300.Предполагаемый вес в будущем щенков 1700.Это вообще нормально,и если да,то какие трудности в уходе.Я где-то прочитала,что мини живут 3-5 лет.

@nyta
20.01.2009, 11:17
Валерия, только пожалуйста, не обижайтесь на меня.... если у Вас возникают такие вопросы перед покупкой щенка, то лучше пока вообще не заводить. хотябы форум этот прочитайте весь, а потом уже покупайте щенка.

по делу: нет, это полный бред! миники живут столько же, сколько и стандартики, а вес мини - это до 2-х кг. (до 2-х значит, что может быть 1300, а может быть и 1900. это все равно будет мини). кстати собачку лучше выбирать здоровую, а не маленькую

валерия и
20.01.2009, 11:42
Спасибо,что ответили на моё сообщение.Да я обязательно прочитаю весь форум,просто я совсем недавно вышла на него.Всю информацию о йорках я взяла из книги,кстати и о стандартах породы тоже там,где говориться,что он от 1800 до 3175. О мини ничего найти не смогла, а то что минюшки прблемные и живут меньше об этом мне вет. врач сообщила. К слову сказать, у неё самой есть йорки. Что касается веса, то хочется поменьше.

ЛЮБАВА
20.01.2009, 12:05
валерия и, правильно, в стандарте нет такой квалификации, как мини, супер-мини, так же как и нет понятия бэби-фейс!!!!:))) Это все простонародые названия!!! А то, что Вы говорите написано в стандарте от 1800 до 3175, это имеется ввиду на выставки допускаются с таким стандартом, но мини могут быть как от 1200, так и 1500, главное до 2-х кг считается мини!!!! А вот по поводу продолжительности жизни, я поражена некомпетентностью того вет.врача и тем бюолее если у нее самой есть йорки!!!:boom: Как же можно путать мини и карлика!!! Это карлики долго, не живут, не более 2-3 лет!!! А карликовость, это генетическое уродства, т.е. щенок оч.мелкий, как правила в пределахз 1 кг, с пыпученными как и пикинеса глазами, с горбаной спиной, с незаросшим родничком, с тонкими кривыми ножками и совершенно горбаной спиной!!!! Вот так выглядит карлик, которых непорядочные заводчики могут выдавать за супер-мини и продавать за очень большие деньги!!!!! НО МИНИ, ничем не отличается от стандарта, только роазмером и они совершенно сдоровы и живут так же, как и стандартные!!!!!

Так что если Вы хотите гарантированного мини купить, то мой Вам совет, покупайте подрощенного, хот я бы 4-5 мес щенка, потому что в 2=х мес. возрасте, даже заводчик может ошибиться, может генетика "взбрыкнуть", и щенок, рожденный самым маленьким в помете, в итоге может вырасти в самого крупного!!! Но стоить такой щенок будет на порядок выше, чем малюпусик, Но зато уже гарантированно миник вырастет!!! Посмотрите статиску роста щенков и увидите сами!!!

А то, что у этого щенка родители мелкие, это еще не о чем не говорит, размер родителей, абсолютно не имеет значения, поэтому и от миников могут вырасти стандартные щенки, так и от стандартных родителей могут быть миники!!!:good:

Strekoza
28.07.2009, 20:41
Подскажите плз, кого лучше брать мини или стандартного щенка? Мне говорят,что мини живут меньше (7 лет), очень частно болеют, злые и капризные... На самом ли деле это так?
И еще, не подскажете сколько примерно должен весить щенок в 4 месяца мини и стандарт? Боюсь купить стандарта по цене мини:))))

ЛЮБАВА
28.07.2009, 21:53
Strekoza, что касается продолжительности жизни, то это бред чистейшей воды!!!! Размер собаки, ну никак не может влиять на продолжительность жизни!!!! Только состояние здоровья!!!! А это в большей степени будет зависеть от Вас, чем и как Вы будете ее кормить и как ухаживать за ней!!!! Характер, конечно, 50х50, т.е. и от воспитания зависеть будет, ну и конечно от состояния психики, которое она получит по наследству от предков!!!! И поверьте, опять-таки, это не от размера зависит!!!!!!!!
А что касается веса, то щенки никому и ничего не должны!!!))) Предположительно, в 4 мес. может весить 1=1,2 кг!!!! Но может и больше, просто раньше приостановится рост! А если до года расти будет, то и в стандарт вырастет!!!!! Если Вы хотите гарантированного миника купить, то нужно покупать подрощенного, желательно после смены зубов, но такие щенки стоят уже дороже естественно, но зато уж точно будет мини, потому что щенки усиленно растут до смены зубов!!!
Почитайте раздел, Статистика роста щенков и убедитесь сами, что все наши предположения, довольно-таки относительные, есть такое понятие как "генетика взбрыкнула"!!!!! Т.е. отклонения от предполагаемого веса могут быть как в большую сторону, так и в меньшую!!!!!
http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=20

Strekoza
28.07.2009, 22:04
Большое спасибо! Завтра наверное возьму себе малявочку:love:

ЛЮБАВА
28.07.2009, 22:09
Ну приходите к нам на форум уже с ребятенком, показывайте ее и рассказывайте!!!! Заводите свою страничку и там все пишите!!!! А будут какие вопросы, старайтесь задавать по соответствующим темкам!!!!

А интересно, сколько весит сейчас щенок, которого Вы хотите взять? Понимаете, тут еще немаловажно его кондиция и размер!!! Щенок может быть маленький, но толстенький и весить будет соответственно, а может быть и наоборот, худой и высоконогий, а весить будет столько же!!!! Вы поняли мою мысль? Смомтрите еще и на размер его!!!! в 4 мес., как правило, минюшечку уже видно!!!!

Гульназ
28.07.2009, 22:32
Вот моему Монти 6 месяцев, он весит 2 кг, зубы почти все поменялись. конечно, я его люблю, но меня просто бесят люди которые говорят: А НАША СОБАКА МЕНЬШЕ ВАШЕЙ!!! да какая разница, меньше-больше. просто есть такие люди, которым кажется, что чем меньше собака, тем лучше. да чушь это все. просто обидно. если заведете собаку, не надо так говорить хозяевам, у которых йорк больше. я встречаю на прогулке йорка больше 4-х кг., но хозяйка его так же любит. считаю своего очень красивым, некоторые кажутся не такими красивыми, но я ни то чтобы сказать, даже подумать об этом не могу. извините, что высказала сюда, просто накипело!!! может мини и супер мини и смотрится красиво, но когда владельцы собаки кичатся этим и считают твоего 2-х киллограммого йорка "переростком", то это безумно обидно!

Strekoza
28.07.2009, 23:17
ЛЮБАВА, (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2) Спасибо:)
Сейчас вроде как весит меньше 1 кг, может кг. Я что-то когда спрашивала про все, растерялась и забыла, но вроде так:)

Гульназ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12649), У меня у брата йорк 4 года- 3 кг:) и мы не считаем её большой:) Понятное дело, что когда появится это чудо будет все равно сколько оно весит, главное, что будет любимым)))) Любят ведь не за килограммы!
Я просто боюсь, что деньги будут выброшены просто так...:) боюсь, что обманут! Вот:)

ЛЮБАВА
28.07.2009, 23:40
Strekoza, ну если в 4 мес. весит 1 кг или даже меньше, то можете брать смело, потому что маловероятно, что взбрыкнет генетика так уж сильно!!!))) Я думаю она больше 1,6=1,7 врятли будет!!!! А там уж, как кушать будет!!! Весить может будет и чуть больше, с годами, но размер не будет большим!!!!!

Strekoza
28.07.2009, 23:57
Главное чтобы здоровенькая была!:) Вроде зубки 6х6, ровные, грыжи нет, сыпи тоже нет, уши стоят:)

Таня и Боня
29.07.2009, 03:00
Главное чтобы здоровенькая была!:) Вроде зубки 6х6, ровные, грыжи нет, сыпи тоже нет, уши стоят:)
Простите что лезу в вашу переписку,но прежде чем брать мини,подумайте...да,они симпатичны(посмотрите нашу фотку) но проблем с ними ПИПЕЦ! особенно в питании,я только вчера от ветеринара приехала,она занимается йорками более 10 лет и она сказала что есть определенный стандарт породы а люди извращаются и делают мини но чем больше отклонение от стандарта тем больше проблем...в корридоре сидела девушка,щенку 3 мес,купила 2 недели назад,так он впал в кому...она прибежала в ветиринарку сдала кровь и ждала результат,на нее было тяжело смотреть,я уж молчу о том комочке который был у нее на коленях...у мини основная проблема это:низкий сахар(отсюда плохой аппетит и сост.комы) и печень(от этого рвота),лучше берите 2 кг.,и не крупная,и проблем меньше...моя весит 1.350,я ее безумно люблю,но намучилась по полной,знала бы взяла крупнее...

Вот моему Монти 6 месяцев, он весит 2 кг, зубы почти все поменялись. конечно, я его люблю, но меня просто бесят люди которые говорят: А НАША СОБАКА МЕНЬШЕ ВАШЕЙ!!! да какая разница, меньше-больше. просто есть такие люди, которым кажется, что чем меньше собака, тем лучше. да чушь это все. просто обидно. если заведете собаку, не надо так говорить хозяевам, у которых йорк больше. я встречаю на прогулке йорка больше 4-х кг., но хозяйка его так же любит. считаю своего очень красивым, некоторые кажутся не такими красивыми, но я ни то чтобы сказать, даже подумать об этом не могу. извините, что высказала сюда, просто накипело!!! может мини и супер мини и смотрится красиво, но когда владельцы собаки кичатся этим и считают твоего 2-х киллограммого йорка "переростком", то это безумно обидно!

Здравствуйте! да не обращайте внимания на дураков...у вас прлесный щеночек,какой будет вес,такой будет...у меня Бонька 1.350,да,она симпатична,но проблем сто-о-олько что ужас,и едим плохо,и сахар постоянно низкий(даже в обморок падала),и с печенью проблемы...я конечно борюсь со всеми невзгодами,но это постоянный контроль,тяжело...если бы я знала,то однозначно взяла бы покрупнее...лучше переросток,но здоровый чем недоросток и проблемный...растите здоровыми и радуйте всех вокруг...

Stay630
29.07.2009, 09:53
Про проблемы - тут реально всё от здоровья зависит,у меня Нюшик 1,6 кг весит, и ТТТ нет проблем ни сахаром ни с печенью, собаке сегодня год исполнился! а вот бывают не миники, а карлики - вот там да, там проблем не оберёшьси!

Strekoza
29.07.2009, 10:16
блин:( что же мне делать-то:((((

Ната
29.07.2009, 11:30
Если щенок запал в душу, он здоровенький и активный - брать!:)
Своего брали в 3,5 мес. - весил 800 гр., сейчас уже не растем - весит 1350 - есть больше 120 гр. в день, носится как угорелый, летает по диванам, кроватям...Проблем нет (ТТТ). Так что тут не от размера зависит здоровье:)
Удачи Вам в выборе:)

ЛЮБАВА
29.07.2009, 11:38
Strekoza, ну как что делать? Если решили брать мини, конечно берите!!!! И поверьте, размер йорка, ну никак не влияет на здоровье!!!! Покупка щенка, это своего рода лоторея!!!! Поговорите с заводчиком, получите от нее гарантию, что никаких врожденных заболеваний у щенка нет!!!! А что, разве нет крупных йорков, у которых не менее проблемное здоровье? Поверьте есть!!!! У меня например моя Верочка, ей 5 лет уже было в июне, так вот, здоровее и прелестнее собачки, я не видела!!!!! Весит она сейчас 1800, а когда ей был год, весила 1450!!!! ТТТ, дай Бог еще на много, много лет ей здоровья, а мне радости в общении с ней!!!!!
Я понимаю, что Ната и Бона, писала на эмоциях!!! Просто не повезло ей со щенком, что он оказался с проблемным здоровьяем, но это совсем не значит, что все миники больные!!!! Проблемы с печенью? Я ведь Вам уже писала, что это будет зависеть от того, чем и как Вы ее будете кормить!!!!
Да, конечно, за миничкой следить прийдется больше, осторожнее в общении, играх, но не более того!!!!

Stay630
29.07.2009, 13:03
Но всё таки я люблю стандарт - просто по мне там есть за что подержаться и что потискать вечером после тяжёлого трудового дня:) мини-не мини.......ведь бывают и люди маленького роста - но разве они живут мало и чаще болеют?:) а бывают лошадушки с косой саженью в плечах, а из поликлиник не вылезают:) Это уж что кому на роду написано!

Strekoza
29.07.2009, 15:58
Все, купила:) Теперь у меня есть Матильда!:)Она такая клевая!:)
Посмотрим, что из неё вырастет!:))

Sun_babe
29.07.2009, 16:01
Вот моему Монти 6 месяцев, он весит 2 кг, зубы почти все поменялись. конечно, я его люблю, но меня просто бесят люди которые говорят: А НАША СОБАКА МЕНЬШЕ ВАШЕЙ!!! да какая разница, меньше-больше. просто есть такие люди, которым кажется, что чем меньше собака, тем лучше. да чушь это все. просто обидно. если заведете собаку, не надо так говорить хозяевам, у которых йорк больше. я встречаю на прогулке йорка больше 4-х кг., но хозяйка его так же любит. считаю своего очень красивым, некоторые кажутся не такими красивыми, но я ни то чтобы сказать, даже подумать об этом не могу. извините, что высказала сюда, просто накипело!!! может мини и супер мини и смотрится красиво, но когда владельцы собаки кичатся этим и считают твоего 2-х киллограммого йорка "переростком", то это безумно обидно!

Кубе почти год и весим мы 4 600 в среднем, и нисколько не жалеем! конечно миники очень милые, но ведь с таким малышом трястись все время будешь, как бы с ним чего не случилось, некоторые и на диван боятся поднимать, а наш вот и на диван, и с дивана, и по лестницам...

а то что любить..... все любят своего сильнее всех, каким бы он ни был, а если б даже и хромой какой-нибудь, так еще сильнее любить будешь!!!!:angel:

DIV_Irina
31.08.2009, 08:50
Не знаю, куда лучше разместить... Но так, для будущих хозяев:
в тему о "мне мини на диван" или "нам пожалуйста бракованного".Такие разные йорки... (С)
http://s41.radikal.ru/i094/0908/48/454eae3fe6c0.jpg (http://www.radikal.ru)

марина
18.09.2009, 08:40
Здравствуйте, Любовь Викторовна! В личку Вам не могу пробиться , не принимает :(
Я уже писала на сайт .Если помните, я поместила фото микрика из Екатеринбурга, стоил он 60 тысяч.Вы еще сказали, что у нас дороже, чем у вас в Москве, но за счет дороги будет то же самое. С собачкой все хорошо, растет.20 будет последняя прививка и можно забирать.Очень активный и резвый ребенок, просто куколка. :love:
Я за то время, что ожидала его перечитала много чего о йорках , чтобы быть немного грамотнее в обращении с незнакомой мне породой.И недавно , переписываясь с заводчицей из Зеленограда, получила от нее такую информацию:
цитирую
,,,,,,,Вообще очень маленькую собаку брать не советую, проблем с ними много, чтобы Вам заводчики не говорили. И живут они не 13-15 лет, а 7-9, зубки рано выпадают очень, уже в 3-4 года собака остается без зубов, с сердцем проблемы очень часто, все органы микроскопические же, аллергии всевозможные, диабет, вообще такая куча проблем могут быть, даже не представляете. Причем это не зависит ни от Вас, ни от заводчика, как повезет говорится. Поэтому собаку со взрослым весом менее 1500, а лучше менее 1800 не советую покупать, очень уязвимые они, да и травмы буквально из ничего возникают, по газону бежала, споткнулась, лапу сломала и т.д.,,,,,
Это обосновано? Вы знаете супер мини , которые прожили 10 и более лет? Выпадают ли зубки? Часто ли болеют? Или я зря так напугана? Уж больно он у меня маленький .Сейчас ему 5 месячев и весит 500-550 гр.
Я очень уважаю Ваше мнение, по этому и написала Вам. Хотя эта тема "затерта до дыр" :( все же хочется еще раз убедиться, что я ........... неправа?:red:
С уважением, Марина

Irine
18.09.2009, 10:55
Марина! Я считаю - что вес в 5 месяцев 500 грамм- это слишком мало! Мой так и весил. К 8 месяцам он дорос до 870 грамм - но мы потеряли нашего мальчика. Но у нас были отклонения в здоровье, нарушения жизненно важных органов.
Я тоже очень люблю миников, если когда торешусь покупать щенка, то буду искать небольшого, но не меньше 1600 - 1800 кг. Я знаю достаточно случаев, когда такие малыши нормально росли и жили, но намного больше печальных историй как у нас. Ищите щеночка, который в 4-5 месяцев будет весить хотя бы килограмм, не меньше!

марина
18.09.2009, 11:08
Irine , очень Вам сочувствую в Вашей потере.:`
Вот и я боюсь потом горько сожалеть и переживать за ребенка. А родители Вашего были стандарты? У моего -да. Но родничок у него не закрыт до сих пор:(
Спасибо за совет и участие

Irine
18.09.2009, 11:28
Родители были мама 2000 кг, папа 1600.
Если ещё и родничок не закрыт, то тем более не надо! Это так больно терять малыша. очень больно! К ним так быстро привязываешься.
И обратите внимание на тот факт, что лечение очень дорогостоящее, мы потратили на лечение намного больше, чем заплатили за Патрика. Слишком мало 550 грамм. Поищите побольше! 1600-1800 прекрасный вес! зачем вам супер мини?
Я когда Патрика искала, я так и хотела минимум 1500-1600, не меньше. Но, видимо, заводчица и сама не знала что он так и не вырастет.

Stay630
18.09.2009, 16:40
Вот кстати не факт что миники такие хилые. Если нет карликовости то миник конечно по костяку более хрупкое создание чем стандартная собака но по здоровью ни в чём не уступает! Это наследственность и только! Просто я не советовала бы брать миника в возрасте до 4-5 месяцев!

Irine
18.09.2009, 16:43
Насть, сколько должен весить щенок в 4 месяца, хотя бы примерно, чтобы во взрослом состоянии он весил 1600-1800?

Stay630
18.09.2009, 16:58
А фиг его знает:) Вот Буська которую я продала в 4-5 месяцев весила 740 грамм:) Сколько будет потом - не знаю, но она очень медленно растёт, боюсь будет даже меньше 1500 - потому я её почти до 5 месяцев не продавала, боялась. Как раз в 4-5-6 месяцев переходынй возраст в котором вылезать могут все сбои у собаки генетические. Но ТТТ у нас ничё не вылезло. А вот Нюшка моя была в 3,5 месяца с хорошим весом 1450......и что я имею в год - собаку весом в 1650-1700:) Так что как видишь это на мой взгляд предсказуемо на 20-30% прогнозирование веса собаки. Вот Бусинка родилась 74 грамма, а её сестра Беатриче которая в 5 месяцев весила 2,2 кг родилась с весом в 75 грамм - логика отсутствует на мой взгляд:) да забыла добавить мама - папа оба с весом 2,2 кг. В общем я считаю что природа как решит так и будет. Бывают миники в 4-5 месяцев, но она продолжают по 100 грамм в месяц прибавлять и после смены зубов - и вырастают почти в стандартный вес, а бывают вот такие как Нюша выросла до 4 месяцев и встала намертво, она даже после течки не прибавляет пока, хотя уже месяц то точно прошёл.

Irine
18.09.2009, 17:14
5 месяцев - 740 грамм, это более менее, но не 500 грамм же в 5 месяцев! Мне кажется это слишком мало! И слишком сложно неопытному хозяину будет с таким щенком.

Stay630
18.09.2009, 17:54
ну в общем то да, да и 740 грамм тоже сложно:) По размеру внутренних органов это 2-х месячный щенок!

марина
18.09.2009, 17:54
Вот и я хочу 1500-1600 . а получается , если не повезет 1300 где-то:(

Ему уже пять месяцев. Но как я узнаю не болеет ли он сейчас чем нибудь. Заводчица скажет ли ? Хотя я ей доверяю, хорошая женщина.Добрая, отзывчивая.
В общем не знаю, что делать :red:

Irine
18.09.2009, 20:32
Марина! Не факт что и 1300 будет. Но может и будет, даже больше! Дай-то Бог! Кто его знает? Природа непредсказуема. Никто не знает, думаю, что даже и заводчица не знает, насколько крепко его здоровье. Организм микро щенков очень уязвим, любая мелочь может разрушить хрупкое равновесие в организме. Но, может и всё будет хорошо. Просто брать такого маленького щенка большой риск.
Вот что я скажу Вам. Этот малыш уже появился на свет! И он не виноват что родился таким маленьким и уязвимым. Он тоже хочет, чтобы его любили, тоже хочет жить! Он не хочет быть отказником, тоже хочет попасть в семью. Это как ребёночек в детском доме, который самый слабенький, маленький: здоровых берут, а его бояться брать, а он тоже не менее хочет иметь свою маму.
Просто человек, который возьмёт супер мини щенка, должен осознавать, что он берёт на себя полную ответвенность за его жизнь. Должен идеально подготовиться к его приобретению. В случае необходимости должен иметь и физические, и моральные и материальные силы чтобы его выхаживать, если, не дай Бог, он заболеет.
Я ни на минуту не жалею Что взяла Патрика. Он был МОЙ щенок. И наверное так должно было быть. Раз он таким родился, он не виноват. И он был послан мне чтобы научить терпению, любви, сплотить мою семью. Я впервые видела своего мужа плачущим, и не скрывающим свои слёзы.
Если этот малыш запал Вам в душу, берите и любите его! Он это заслужил!
И пусть у него всё будет хорошо!
Единственное, что в этом вопросе важно, такие щенки не должны быть слишком дорогие и вслучае проблем заводчики должны максимально помогать хозяевам, а не исчезать, как получилось в моём случае. Я отправила заводчице письмо, она даже соболезнование мне не выразила!

Stay630
18.09.2009, 21:02
Ириш, она что так и не ответила тебе???????!!!!!!!!!!

Irine
18.09.2009, 21:10
Нет, Насть, не ответила! Хотя раньше всегда отвечала на письма, когда было всё хорошо. И родословную не выслала так, хотя ей я деньги 1000 руб оставила и копии всех документов.

Stay630
18.09.2009, 21:53
Дорогая редакция я охр....ваю.:( Вот я всё могу понять но если человек понимает что он виноват в той или иной степени - он продавал здорового мини-мальчика, а получилась вот какая трагическая история, но он всё же зная или не зная что у щенка такие проблемы его продал и заработал деньги. Ну неужели нельзя ответить?:((( Я всё больше разочаровываюсь в людях, ей Богу....

марина
18.09.2009, 22:29
Ириша, ты так написала, что я просто расплакалась. А твоя заводчица...... ну Бог ей судья......:(

Irine
18.09.2009, 22:34
Насть,мне уже не нужен ответ от них! Им наверное, тоже больно. На самом деле они любили Патрика, я знаю это! Я просто не понимаю, неужели им не захотелось поддержать нас, они же видели, что я с ребёнком приходила за Патриком, у них такой же мальчик как у меня. Мне так трудно ему было объяснить почему Патрик теперь не с нами. Я была абсолютна уверена в их порядочности. А теперь мне всё равно....

Мисс Лилу
08.02.2010, 11:59
Девочки, а миники, они должны быть какого размера? В смысле, длина и высота?

KHODAKOV#1
26.02.2010, 21:04
ХОТИМ ВЗЯТЬ МИНИ ЙОРКА. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА: ВО СКОЛЬКО ЗУБЫ МЕНЯЮТСЯ? ГОВОРЯТ ЧТО У МИНИ НЕ УСПЕВАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ ОРГАНЫ ЗА ИХ РОСТОМ ПРАВДА ЭТО ИЛИ НЕТ. ОЧЕНЬ ХОТИМ ВЗЯТЬ.

ПРАВДА ЛИ ЧТО У ЙОРКОВ МИНИ ОРГАНЫ РАЗВИВАЮТСЯ МЕДЛЕННЕЕ ЧЕМ ИХ РОСТ И ОНИ ИЗЗА ЭТОГО МОГУТ УМЕРЕТЬ ЧЕРЕЗ 2,5-3 ГОДА????????:``

Stay630
26.02.2010, 22:30
Простите, уважаемый пользователь! Ознакомьтесь с правилами форума! И прекратите писать сообщения заглавными буквами!

Cherry
27.02.2010, 18:07
«Размер имеет значение» — именно так принято говорить о некоторых весьма материальных вещах, габариты которых, в тех или иных случаях, могут быть обсуждаемыми. Кто же мог подумать, что когда-нибудь подобная поговорка будет применена к лучшему другу человека — собаке. Не секрет, что в последнее время, всё сильней и сильней набирает обороты мода на маленьких собак декоративных пород. Одной из самых популярных пород декоративных собак является порода «йоркширский терьер». Оптимальный вес которой, учитывая стандарты Международной кинологической федерации (FCI), находится в интервале от 2,2 до 3,2 килограмм.

Однако, иногда человеческие желания переходят все мыслимые и немыслимые границы и тогда не взирая на здравый смысл, и законы природы человек начинает искать себе приключения. Смотришь, уже и двухкилограммовая собачка часто не превышающая по своим габаритам среднюю кошку, уже кажется ему недостаточно маленькой. И начинает он ездить по Москве в поисках мини щенка, чтобы тот, когда вырос - весил менее 1 кг, даже не подозревая о том, что таких собак и в природе то не бывает. «Мне чем меньше, тем лучше!» — скажет иной мечтатель. Всё бы ничего, но только взрослого йоркширского терьера весом до 1кг, никто и никогда не видел. С каждым днём, по мере взросления, у таких мелких особей появляются проблемы со здоровьем, и они, как правило, не доживают и до года. Йоркширский терьер, весом до килограмма крайне редко встречается в зрелом возрасте — все так называемые «супер-мини», входят в группу риска, ведь не случайно существуют международные стандарты FCI.
Как известно, спрос – рождает предложение и некоторые заводчики, ведут селекционную работу, стараясь удовлетворить существующий
на «мини» спрос. Да, они пытаются вывести очень маленьких собачек, но пока лишь пытаются. И никто из них не может гарантировать того, что собачка весом до 1 кг в зрелом возрасте будет иметь нормальное здоровье. Но главная проблема тут состоит в том, что человек, решивший завести йоркширского терьера, старается найти в питомниках как можно меньшего щенка — и покупается на заверения продавца о том, что щенок больше не вырастет. К несчастью, как бедных животных, так и потенциальных покупателей, существует множество недобросовестных заводчиков, которые, продавая своих щенков, обещают клиентам, что собачка будет очень маленькой — только потому, что клиенты хотят это слышать, а заводчику не хочется упускать прибыль. А теперь я предлагаю вам задуматься: Ведь никто и никогда не видел взрослую особь йоркширского терьера весом до одного килограмма. Никто и никогда не говорит о том, что эти мини-йорки болеют и умирают, так и не дожив до взрослого возраста. Откуда же берутся обильные обещания о том, что «купленная собачка будет очень маленькой?». А всё очень просто: Ведь если животное умирает, к примеру, через 3 месяца, то заводчик, который продал его, никакой ответственности уже не несёт. А в наш век жестокой и бескомпромиссной коммерции, заводчик зачастую говорит клиенту то, что тот хочет слышать, ведь что не говори, а он заинтересован в продаже щенка. И выход здесь только один: помните, - чудес не бывает. Не стоит игнорировать международные стандарты, и тогда не придётся оплачивать из своего кармана неудавшиеся эксперименты заводчиков-селекционеров.

И. Кузнецова

Cherry
12.03.2010, 20:27
МАЛЕНЬКИЕ ЙОРКИ, "МИНИ", ОТ 1 ДО 2 КГ
Украшение руки владельца, его сумочки, кармана. В квартире практически не заметен. Отлично уживается с кошками, мышками, шиншиллами. Мало кушает. Однако часто страдает извращенным аппетитом, поскольку всем членам семьи хочется подкормить малыша. Капризен, страдает от одиночества в любом возрасте. Всем играм обычно предпочитает сидение на руках у владельца. Не пригоден для разведения. Исключение составляют кобельки весом от 1,4 до 2 кг, при наличии крепкого здоровья и сильных мышц задних конечностей. Наличие маленьких (до 7 лет) детей в семье представляет опасность для хрупких костей йорка.
Подходит пожилым, заботливым одиноким молодым и людям средних лет с большим чувствительным сердцем.

ЙОРКИ СРЕДНЕГО РАЗМЕРА, "МИДЛ", ОТ 2 ДО 2,5 КГ
Золотая середина! Идеален практически для любых целей. Подходит для украшения дома, так как заметен не только тогда, когда на него наступили или сели. Может являтся модным аксессуаром, сторожем, другом, компаньоном в длительных путешествиях. Женская рука без труда выдерживает этот вес при прогулках по магазинам. Отлично общается с детьми старше 5-летнего возраста. Легко поддается дрессуре, обожает подвижные и шумные игры. Стойко выдерживает выставочные нагрузки, подходит для разведения. При правильном воспитании не капризен в еде, спокойно переносит одиночество(не более 6-ти часов в день).

Подходит практически всем, от семей с детьми старше 5-ти лет до пожилых людей.

ЙОРК СТАНДАРТНОГО РАЗМЕРА, "МАКСИ", ОТ 2,5 КГ ДО 3,2 КГ
Идеален для выставочной карьеры и разведения. Отличный компаньон в длительных путешествиях. Лучший партнер в играх с детьми любого возраста. Сторож. Нянька. Спортсмен. Прекрасно обучается цирковым трюкам, может пройти курс ОКД, ЗКС и аджилити.
Сложность в уходе за шерстью-ее слишком много на корпусе. Именно поэтому большая часть йорков стандартного размера демонстрируют различные стрижки.
Подходит в семьи с маленькими детьми, в многодетные семьи, одиноким людям, нуждающимся в общении.
Иногда возникают сложности с пожилыми владельцами - с возрастом йорки склонны набирать лишний вес, их становится сложно носить на руках

Почему все хотят мини-йорков?
Мини-йорки - собачки весом меньше 2 кг.

Сейчас много желающих приобрести именно такую кроху.
Ведь они такие крошечные с милыми мордашками!
Так как спрос рождает предложение, то и цены на таких собачек выше, чем на стандартных. Хотя племенной ценности такая собака не несет.

А хлопот гораздо больше:

1. мини нельзя покупать в семью с маленьким ребенком - косточки у такой собачки очень хрупкие, ребенок может неосторожно схватить щенка или уронить и покалечить собачку

2. необходимо постоянно следить за тем, чтобы щенок не спрыгнул с высокой кровати или дивана, если вы его там оставили - он может удариться головой или вывихнуть лапку

3. нужно следить за тем, чтобы не наступить на щенка случайно или не прищемить дверью, поскольку он очень мал и вы можете его не заметить

4. вязать девочек такого веса и размеров НЕЛЬЗЯ! ни в коем случае. Вес и размер собачки недостаточен для того, чтобы выносить и уж тем более родить щеночков. Собака попросту может погибнуть при родах.

5. у мини-йорков может быть незаросшим родничок, поэтому нужно обращаться с ним осторожно

6. прикус тоже часто бывает неправильным или есть неполнозубость

7. часто недобросовестные заводчики хотят заработать денег на, так называемых, микро-йорках. Будьте внимательны и осторожны! Так как чаще всего это просто карлики, т.е. племенной брак. Голова у них большая и круглая, а глазки выпучены. Такие собачки могут жить недолго.

Так что, выбирая собачку, не гонитесь за модой.
Может стоит купить здорового среднего малыша, с которым вы спокойно будете бегать на прогулках, оставлять играть с ребенком, а возможно и порадуете себя щеночками от вашего любимца.

Матрюша
12.03.2010, 20:46
по мне так фраза "Сложность в уходе за шерстью-ее слишком много на корпусе. " глупость какая-то :))) разница ж в пол кило а не в 25 )))))

Герда
12.03.2010, 20:49
Замечательно написано! Только вот вес взрослой собачки предугадать достаточно трудно! Даже когда берёшь в возрасте после 3-х мес. Вот у меня формула " Вес взрослой собаки=вес 3 мес*2" не работает пока :(
Очень сложно не ошибиться!!!

Кстати, про шерсть - по-моему тоже глупость! Разница в длине по спинке составляет же 5-6 см (а не 50-60) :)))

Cherry
12.03.2010, 20:52
Герда, эта формула для йорков действительно не работает!!! Только это статьи для тех, кто ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ище собаку весом со спичечный коробок!!!

Герда
12.03.2010, 21:05
Правильно! таких надо просвящать и просвящать!!!! Может эта ненормальная мода на живые "спичечные коробки" если и не кончится, то хотя бы утихнет!

Матрюша
12.03.2010, 21:11
Девочки, не утихнет... для многих гламурных дамочек это просто игрушка, просто аксесуар модный, а маленький чтоб носить с собой можно было... Девочки, на йорклаве почитайте в теме "куда пускают с собакой" или как-то так... Они собак в кино, по магазинам типа Меги таскают, в институт на лекции... Я вообще в шоке была, особенно где девушка пишет, что постоянно ходит с собакой в магазин, а она там каждый раз писает на пол, а продавцы улыбаются и убирают... Теперь понятно, почему многие маленьких собак многие не любят.... Простите что от темы отошла...

ЭМКА
21.07.2010, 16:41
Здравствуйте,девочки! Давно читаю этот форум,но только что зарегестрировалась.
У меня 2 йорка,девочка и мальчик.
Девочка весила в 3,5 месяца 1700
Сейчас ей 1,9 весит почти 3 кг.
Мальчик в 5,5 месяцев весил 1500
в 6,5 месяцев весит 1700 вот и думаю вырастет еще или нет?

Алёна@Gucci
21.07.2010, 17:53
А Вы посмотрите в Статистике роста, кто как растёт.

ЭМКА
21.07.2010, 18:10
а где это? я тут новенькая:red: еще плохо ориентируюсь

Евгения Сергеевна
21.07.2010, 18:41
ЭМКА, в Статистика роста находится в разделе Наши любимцы, Вы изначально там разместили свой вопрос, но та тема не предназначена для обсуждений-это написано на первой страничке, там содержатся только конкретные данные, по которым можно понять, что вес взорслой собаки угадать практически невозможно!

VictoriaBrava
25.11.2010, 22:34
Хочу купить йорка.Но никак не могу решиться,мини или стандарт.
Что бы вы мне посоветовали))??

DIV_Irina
26.11.2010, 06:03
VictoriaBrava, как Вы думаете, для чего здесь написано уже 6 страниц? :) Почитайте!

ЛЮБАВА
26.11.2010, 09:50
VictoriaBrava, в Правилах форума написано, прежде чем задать свой волпрос, необходимо прочесть тему, и только если не найдется ответ на Ваш предполагаемый вопрос задавайте его! Но, судя по всему, Вы темку не читали?

Shade
10.06.2011, 00:54
Нигде не могу найти эту схему по которой многие пытаются определить будущий размер собаки. В каком разделе, теме надо искать?
Нас смотрели три ветеринара, и все трое сказали что Лаки будет между мини и средним. Наша мамка весит 1.900, папка 2.200.
Нам 2 месяца, при рождении был вес 500 гр, в месяц и неделю 760 гр, а сейчас наш вес 850 гр, рост в холке 18 см, длина от хвоста до ошейника 18 см.
Мама в холке 20 см, папа 23 см.

Приблизительно, какой вес и размер ожидать в зрелом возрасте?
Начиталась про миников, теперь если честно, хочется чтоб Лаки дорос хотя бы до 2.5 кг. Чтоб и с кровати было не страшно прыгать, и по лестницам скакать :)

Шенни
10.06.2011, 10:32
Ну вес при рождении 500г...это вы что то путаете.Формула такая вес в 2 мес умножается на 3, или вес в 3 месяца умножается на 2 +-200г.Миником он у вас точно не будет, исходя из формулы...но если он реально набрал за 3недели 100г-то может и остановиться в росте.

Алисинья
10.06.2011, 12:09
Shade (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=80235),миником собака вряд ли будет.Хотя есть вероятность,что в 6-7 месяцем перестанет расти и будет миником.У меня росла до 7-ми месяцев,и все....рост остановился.:(А я так мечтала,что будет расти до года и вырастет не меньше 2-х кг.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 13:30
Shade,Настя, Вы что-то путаете, собака, весом 1900, да 150-200 гр, никогда сама не родит, а Вы говорите 500 г!!! Вы представляете себе, щенка весом в 500ь гр при рождении? Если средний вес рождения 90-130 гр? А уж сука, меньше 2 кг, никогда сама не родит щенка, весом более 130-140 гр! Обычно, рождаются от 80 до 110 гр! А уже потом, вес при рождении, никогда не является показателем, каким щенок будет в будущем! Если щенков много, то они естественно бывают мелкими, как мы говорим, как горох! А есди щенок в животе был один, так он и рождается всегда крупнячком! А потом, все равно вырастут щенки ровно такими, какими им суждено быть генетически, а уж вес родителей, так вообще не при чем! Как стандартные родители могут родить миника, так и от миника, могут родиться стандартные!!!

Shade
10.06.2011, 13:34
ЛЮБАВА, я действительно ошиблась с весом при рождении, такой вес был в 3 недели! Вес при рождении неизвестен, хозяйка говорит не взвешивала. А мамку у нас кесарили и стерилизовали, щенки были огромные и их было 4 штуки!!
На фото Лаки третий, самый мелкий :)

http://s41.radikal.ru/i092/1106/33/1e79bd362283.jpg (http://www.radikal.ru)

БеSтиЯ
10.06.2011, 13:57
Что то не пойму, это помесь?

Shade
10.06.2011, 14:08
БеSтиЯ, Да, там папа скорострел попался. Соседский той-терьер. Растащить во время не успели, и теперь у меня есть Лаки)) Но после этих родов мамке почему то больше нельзя было рожать, я в подробности не вдавалась т.к. с хозяйкой еще не очень тесно общаемся.


Шенни, по вашей формуле выходит что он будет как раз 2500-2600 кг, было бы здорово если так и случится!))

Алисинья, ну миники же расщитываются не по росту, а по весу? По росту мы 100% будем очень маленькими, а вот вес, если что, будем откармливать значит)))) Нам 25 ревакцинацию делать, тогда и взвешу заодно. Буду за набором веса следить. Но кушает он явно меньше чем первое время. Кормлю теми же порциями и так же часто, но теперь он на несколько подходов ее делит, не уминает все за раз как было по началу.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 14:15
БеSтиЯ, ну конечно метис, а Вы разве не знали?

Shade, ну вот, видите, ЧТД!!!

Шенни
10.06.2011, 14:25
Shade,Ну вот рост(размер) в вашем случае сложнее всего угадать.У йорков и у тоев конституция разная.Той с ростом в холке 28см может спокойно весить 1.8- 2кг,а вот йорк врядли.

ЛЮБАВА
10.06.2011, 14:37
Вот и я, уже говорила Насте, что у метисов, вообще невозможно ничего предсказывать!

Shade
10.06.2011, 14:47
Нашу помесь по моему на аватарке отлично видно))))


ЛЮБАВА, Шенни, но тонкий той с маленьким весом прочнее йорка той же весовой категории, у них же вроде мышечное развитие и костяк попрочнее будет?
Хозяйке и самой интересно что из нас вырастет. Сначала предполагалось что будет копия папы. Но за последние 2 недели Лаки покрылся длинной шерстью, сейчас она уже 3 см. Растет челка, волосы вокруг носа, бородка, лапы и грудь покрываются густой и длинной растительностью. Правда ушко одно почему то упало, но я так полагаю это тоже может быть связано с шерстью которая начала расти на ушах..

Я очень боялась что он унаследует хрупость мамы, потому что он как то ненормально (по тоевски) высоко подпрыгивает вверх, а у йорков маленький вес довольно опасная оказалась штука. В идеале конечно если он будет миниатюрный и симпатичный как мама, но ловкий и прочный как папа. Я его в любом случае буду любить какой он есть))) Но не могу отказаться от попыток прогнозирования его приблизительных дальнейших метаморфоз.

ALISA Wealth
10.06.2011, 14:50
Shade,покажите фото своего песика! интересно! только свежее!

Шенни
10.06.2011, 15:03
Shade,Я не знаю , что вы вкладываете в понятие прочнее .Если про костяк..то у йорка конечно костяк прочней чем у тоя.Если сука во время беременности не получает необходимые витамины и ее кормят абы как...то проблемы связанные с хрупкостью костей возникают и у тех и у этих, вне зависимости от веса и размера.

Shade
10.06.2011, 15:40
ALISA Wealth, специально для этого создала страничку. Заходите в гости, смотрите, будем знакомиться)

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28908

Cherry
20.06.2011, 17:57
Все последние сообщения перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1103

AnnaT
02.08.2011, 00:08
дорогие форумчане! подскажите пож-та может ли быть мини-йорк - родился щенок 100гр весил, в 2 мес 800гр, мама 2400,папа 1600... мальчик -щеночек...и подскажите когда рост прекращается...спасибо!

Танюха
02.08.2011, 00:19
Посмотрите тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527
(http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527) Вес при рождении мало о чём говорит, может щенков было много, поэтому и вес небольшой. Так же и с весом родителей, неизвестно в кого пойдёт щенок, может в деда или в прабабку. Йорки, настолько непредсказуемая порода, что сложно что-то спрогнозировать ;)! А вообще 800гр. для миника это многовато, скорее стандарт, хотя может он рано остановится в росте ...

ЛЮБАВА
02.08.2011, 00:23
AnnaT, нет, не будет этот щенок мини! Как минимум 2.4-2.6 кг! Чтобы был мини, щенок должен в 2 мес. весить более 500-600 гр. Интенсивный рост прекращается с начала смены зубов, а это 4,5-5 мес!

AnnaT
02.08.2011, 00:38
ЛЮБАВА
спасибо, но ведь даже 2,5кг это тоже небольшой,посмотрим что вырастит)

ЛЮБАВА
02.08.2011, 01:36
AnnaT, я всего лишь, ответила на заданный Вами вопрос, будет ли данный щенок мини! А что вырастет, конечно посмотрите, куда же денетесь!

Kitti
14.10.2011, 18:56
У знакомых стандартная за 45 тысяч её зовут Эми милая , весёлая , общительная собачка милее чем мини . А мой кот про мини думет это крыса такая , а стандарт маленькая собачка :)

Герда
14.10.2011, 20:11
То, что мини не могут с дивана на диван прыгать - это не правда. Не нужно вводить людей в заблуждение. И на диван и на высокую кровать здоровая собачка с весом в 1.5кг запрыгивает с удовольствием.

Катя@Kasja
14.10.2011, 20:34
Kitti, что вы вкладываете в понятие "мини"?
Кроме веса есть еще понятие телосложения (теловычитания) - собачка может быть небольшая с тяжелым костяком (коренастая крепкая) а весить будет больше чем, например, высоколапая но с узкой грудью и тонким костяком... субтильного телосложения. Вес и визуальное восприятие поменяются местами. Кто из них будет по вашему мини?

Cherry
14.10.2011, 20:43
Kitti, а откуда вы знаете, что думает ваш кот, если у вас пока нет собачки?

olga2327
15.10.2011, 11:19
Здравствуйте! Хочу поделиться информацией с теми, кто сомневается какой размер выбрать мини или стандарт. Моя девочка 100% миничка, весим 1300 г.
1. В 2,5 месяца щенок переболел интеритом (весила она тогда 360 г). Все знают какая это страшная болезнь, от нее погибают и крупные собаки. Но мы выкарабкались. Врачи так и сказали, вам повезло, что у щенка был отличный иммунитет!
2. Аппетит у нас просто волчий! Я порой сама удивляюсь куда в нее столько влезает? Ограничивать до года не хочу, все-таки ребенок растет еще.
3. Вопреки сложивщемуся мнению, что миники только и сидят на руках, могу со всей ответственность заверить, что это полный бред! Мы на даче ходим гулять по 3-4 км, а вернувшись домой еще и играть просим, т. е. миничка абсолютно полноценная собака, с которой можно и играть в активные игры и брать в длительные прогулки! Если собака здорова, то эти нагрузки ей только в радость!
Покупка щенка- это лотерея! Здоровье от размера не зависит, здесь уж как повезет! А правила ухода и за миниками и за стандартными одинаковые, нужно правильно кормить, чтобы не было проблем с печенью и другими органами и следить за щенком, чтобы не схомячил чего и не свалился откуда-нибудь. И тогда все будет ок!

Kitti
15.10.2011, 12:55
Извините пожалуйста , просто мини кажутся хрупкими оказывается нет . Просто я не знала, я не хотела вводить людей в заблуждение

Юлия
20.10.2011, 14:51
здравствуйте, подскажите - мне предлагают мини-девочку за 35 тыс. руб., вес 800 г. в 6 мес., это не слишком маленькая, я читала выше что в 4-5 мес. щеночек должен весить не меньше 1 кг?

Герда
20.10.2011, 14:58
Если возраст специально не занижают, то это слишком маленькая - карликовая. Она будет не больше 1 кг - это очень мало.

мяучка
20.10.2011, 15:03
да не вырастет больше.
я с таким бы весом нерешилась себе взять

ЛЮБАВА
20.10.2011, 15:42
Юлия, в 6 мес. 800 гр, это конечно же оч.мало! Но, Вы видели щенка? Признаков карликовости у него нет?
Бывает конечно и у меня было 2 таких щенка, которые выросли до 1 кг, но они, именно нормальные йорки, без признаков карликовости! И один из них, тут на форуме есть и все его знают, это мой "микробчик", который весит, ровно 1 кг и Наташа никогда не писала о проблемах со здоровьем! Единственная проблема у них, не дает когти и ушки стричь и грумеры отказываются его стричь, потому что боятся навредить ему! А во всем остальном, все у них хорошо! Наташа, 15 лет хотела и искала такого щенка и нашла! Счастью ее, нет предела, по моему!!!

Kitti
20.10.2011, 17:19
Юлия 800 гр. для 6 месячного щенка мало скорее всего это карлик,а они не долго живут гдето 5-7 лет ну может немного меньше или больше. Возможно это супер мини . Хотя карлики по моему корявые . Или не до кормленый супер мини , но наверное не мини . Если нормальный значит супер мини.

Катя@Kasja
20.10.2011, 17:33
Kitti, ничего личнего и не обижайтесь, но вы кто : эксперт, знаток йорков, заводчик, работник клуба, ветврач ??? Если не очень знаете то о чем пишите то лучше и не пишите, тем самым не вводите человека (читателей) в заблуждение понятиями "карлик мини, супер-мини, живут 5 лет и т.д.". Для этого есть темы и люди, которые все таки специалисты и могут грамотно объяснить что к чему.

olga2327
20.10.2011, 18:15
Юлия, я тоже считаю, что слишком мало весит. У меня девочка сейчас 1300 г, но в 6 месяцев мы однозначно уже за 1 кг перевалили.

Kitti
20.10.2011, 19:29
Катя@Kasja вы не правы я не писала что супер мини живут 5 лет , я вобще не писала сколько они живут и знаю что супер мини как и стандарт и мини живут 15 лет и более. Карлики имеют много проблем со здоровьем по этому врят ли карлики до живают до 15 лет . Никого я не в вожу в заблуждение . И знаю что есть и очень маленькие йорки без пробле они уже не карлики . Я не хочу вас обидеть но вы поторопились с выводом и вследующий раз подумайте прежде чем писать возможно вы его не так поняли и думаете что он не знает . А НА САМОМ ДЕЛЕ ОН ПРАВ. Ничего личного.

Cherry
20.10.2011, 19:53
Юлия, сфотографируйте щенка и выложите сюда. Мы посмотрим признаки карликовости есть или нет. А отвечать беспочвенно считаю не серьезно.

Алисинья
20.10.2011, 20:09
Девочки,по фото вообще не реально судить.Помните,тут недавно был щенок масенький- Викуша и она умерла,там вроде вообще никакой карликовости не было.Собака была очень красивая.
Лучше маленьких вообще не заводить,у меня 1500 весит,и то это оч. мало.Люди которые хотят таких собак,просто не понимают,насколько с ними тяжело,с них пылинки сдувать приходится.

Герда
20.10.2011, 20:44
Согласна с Алисинья, у меня 1900 весит и то маааленькая - дома-то ещё нормально, а вот на улице тяжело гулять. Все собаки, дети, люди по сравнению с ней такие огромные! Глаз да глаз!

Алисинья
20.10.2011, 20:47
Герда,а во сколько Ваша собака 1900 набрала?Я Вашу страничку читала,так Герда в 1 год тоже вроде 1500 весила.

Катя@Kasja
20.10.2011, 21:10
Герда, Алисинья, рядом с маленьким йорком, безобидный спаниель становится опастным. А щенки таких пород как шарпеи, лайки, боксеры которые тянуться играть и лупят лапами "куда попало" и вовсе проблема. Гулять (в смысле дружить) реально не с кем ....

Герда
20.10.2011, 21:53
Алисинья, после третьей течки, т.е. практически к 2 годам она стала весить 1900. Вообще получается, что после каждой течки она прибавляла где-то по 150 гр.

Алисинья
20.10.2011, 22:08
Герда,как хорошо,значит у нас есть шанс еще подрасти.Моя с 7-ми месяцев перестала расти.

Юлия
01.11.2011, 11:15
Вот моя девочка, 6 мес. 780 гр.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20111101/5mlgmtJJ.jpg (http://s2.ipicture.ru/)

olga2327
06.11.2011, 12:04
Юлия, вы все-таки решились купить малышку? Фотка очень маленькая, но по-моему она красотка и совсем не карлик))) Мои поздравления!

КАРМА
06.11.2011, 12:17
Юлия, боже мой,какая маленькая,как кушает,что кушает,и фотографии тоже ждем!

ЛЮБАВА
06.11.2011, 14:17
Девочки, прекращаем флуд в теме!!! Как и что кушает малышка, узнаете на страничке, которую Юлия заведен, если захочет!!!

Юлия
07.11.2011, 10:16
Юлия
:love:lf? да, она очень милая, когда я взяла ее на руки - она меня всю облизала и я не смогла устоять...хотя заводчица не хотела ее продавать, всячески отговаривала и предлагала других щенят.

>>ТуСя<<
18.11.2011, 08:24
Девочки, решила кроме своей странички написать еще и сюда, так как думаю. что здесь меня побольше народу услышат.
Сегодня хочу забрать себе еще одного малыша. Это братик Кекса с одного помета. Моя заводчица его не продавала, потому что он оооочень маленький. Весит сейчас в 7 месяцев всего 800 гр., родничек не закрыт. Со здоровьем пока все в порядке, заводчица сама ветеринар. Она мне его отдает совершенно за символическую плату, т.к. у нас с ней хорошие отношения и она мне доверяет малыша и наживаться на мне не собиралась, зная, что могут быть проблемы в дальнейшем с малышом. Даже сказала если что, приноси обратно. Ой девочки..., все знаю...(что ругать будите), кучу всего начиталась, что может так получиться, что наживаю себе геморой. Но уже полтора месяца наблюдаю за этим ребенком и не сплю ночами. Переживаю, что он может попасть в не те руки, что могут загубить малыша (хотя не факт). Конечно и я не 100% гарантия его здоровья, но я думаю с вашей помощью и с помощью заводчицы у меня все получится. Единственное радует, что признаков карликовости у него нет. На 5 страничке у себя я уже показывала его фотку. И муж вроде не очень сопротивляется, я думала будет хуже. Девочки очень нужна ваша поддержка и советы. Что скажете?
Вот этот малыш
http://s017.radikal.ru/i413/1111/a8/9de073c11dc8.jpg (http://www.radikal.ru)

Чтобы не ругались, может обсуждения все писать на моей странице? Написала здесь только для того чтобы услышать побольше мнений профессионалов.

мяучка
18.11.2011, 08:45
в любом случае вы все решили.поэтому ростите, любите,и больше внимания уделяйте!

>>ТуСя<<
18.11.2011, 08:47
мяучка, больше всего пока волнует не заросший родничек и хрупкость костной системы у таких малышек

мяучка
18.11.2011, 08:58
>>ТуСя<<,насколько он не зарос?, костная система должна поддерживаться очень хорошими витаминами, я склоняюсь к Канина серия там есть для суставов

>>ТуСя<<
18.11.2011, 09:06
У заводчицы он на Эканубе был, это чего, его на другой корм переводить надо?

мяучка
18.11.2011, 09:29
нет я говорю о дополнительных витаминах.А вообще пока был маленький нужно ю\было варить кальц творог плюс витамины чтоб максимально закрыть родник

Ирина и Ника
18.11.2011, 09:34
>>ТуСя<< (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=99107), Канина-это витамины!!! Кормите тем что подобрала заводчик,если вам это по карману,если нет,то решайте сами,что здесь советовать.Обеспечьте ребенка ступеньками, что бы не прыгал.Хотя бы первое время.

>>ТуСя<<
18.11.2011, 10:03
Скажите, а есть вообще еще надежда, что родничек закроется? Посмотрела в интернете, такое разнообразие этих витамин Канина, а какие нам подойдут?

Ирина и Ника
18.11.2011, 10:12
>>ТуСя<< (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=99107), прочтите здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22320&highlight=%ED%E5+%E7%E0%F0%EE%F1%F2%E0%E5%F2+%F0%E E%E4%ED%E8%F7%EE%EA

>>ТуСя<<
18.11.2011, 10:16
мяучка, такие?

http://s017.radikal.ru/i426/1111/b3/cf1172a3c210.jpg (http://www.radikal.ru)

Уникальная добавка на основе лекарственного растительного сырья с использованием Euphorbia cyparissias, Symphytum и Salix для укрепления связочного аппарата, стимуляции роста костной ткани и ликвидации воспалительных процессов в суставах и связках.

А Страйт поможет? у меня просто остался когда Кексу уши ставила.

мяучка
18.11.2011, 10:28
еще у них я покупаю аэротрабс, даю курсом,.всегда предпочитала Канину поэтому про др витамины уже нескажу

Юлия
25.11.2011, 08:46
Всем здравствуйте, у меня тоже моя красавица в 7 мес. весит 800 г. и родничок до конца не закрыт и прикус далек до нормы, нижняя челюсть не растет, но меня заводчица и ее подруга ветеренар уверят что к 1 году все будет окей, только я ее за 35 тыс брала, в отличие от ТУСИ
мы пьем кальций, каждый день

Галина и Дина
25.11.2011, 12:37
Как то с трудом верится что у вашего щенка будет всё окей! Да ещё за такую цену!!!!! Вы проконсультируйтесь у независимого ветеренара!

>>ТуСя<<
25.11.2011, 12:52
За 35 тысяч с такими отклонениями!:mad: один недокус чего стоит, родничек и вес при таком большом возрасте, да и недокус недокусу рознь. У Порша, например, недокус очень сильный, нижняя челюсь маленькая и большая щель еще между зубами, что язычок все время оттуда выпадает, а у Кекса был недокус в 4 мм, но он очень активный и нормальный по развитию, мы игрушки с ним тягаем и челюсть нижняя почти подтянулась. Я считаю, что те кто продает таких крох, у которых в дальнейшем могут быть проблемы со здоровьем, за такие большие деньги ( а ведь есть ещё дороже) просто наживаются на проблемах других. Я Порша брала за 10 тысяч.

мяучка
25.11.2011, 15:04
ну мини с таким размером эксклюзив типа, отсюда и цена, обычно это все реклама минибэбифейс

Barashki
08.12.2011, 11:33
Друзья, подскажите, пожалуйста: уже запланировали взять малыша в нашу семью (братика для нашего Чипа). Сейчас ему месяц, в помете двое. Весят оба на текущий момент (в 1 месяц) 600 г (может, + 50 г). Вопрос: мама где-то 2400 г, папа 2 000 г (точные цифры не записала, но еще разок уточню позже).
Судя по статистике на страничке http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527 он может "вытянуться" и быть не более 2 кг. Как думаете, он вырастет до 2 кг или будет "мелким стандартиком"? Или вообще есть вероятность, что стандартик будет?
Нашему Чипику сейчас 1 год 3 мес, он весит 1 800 г (не хочется, чтобы слишком сильно крупнее был братик). Просто интересно было бы узнать мнение. Спасибо :)

>>ТуСя<<
08.12.2011, 11:53
Это абсолютно не предсказуемо, я уже в этом убедилась. Мой Кекс в 3 мес. был 800гр, сейчас в 8 мес. весит 2100

мяучка
08.12.2011, 11:59
ну да авообще размер 600 гр вбудшем мелк стандарт

Шенни
08.12.2011, 12:48
Barashki,Если в месяц 600 г весит....то по формуле скорее стандартный песик будет.Нужно смотреть, как вес будет набирать.Мы в 2 мес 700г весили,сейчас 2.8 кг.

Галина и Дина
08.12.2011, 13:59
А мы в 2 месяца 1 кг400гр весили, в выросли в 2 кг!!! всего!

Barashki
08.12.2011, 20:21
Девочки, спасибо всем за ответ.
Т.е.впринципе на вес родителей полагаться не приходится...:)
Эх, будь что будет) интересно, конечно, и хотелось бы чтобы как наш, но... генетика расставит все на свои места:)

Cherry
08.12.2011, 20:36
Barashki, на вес родителей вообще не смотрите! У меня сука весит 4 кг, вязали кобелем 2,3 кг, 5 щенков из 6 в стандарте, один 3,8 кг.

Barashki
08.12.2011, 21:09
Cherry, любопытно как.. природа какая хитрая, однако :)

Ладно, через месяц заберем к себе в семью ребенка, а там уж будем отчитываться по нашим изменениям :)

М.Маркела
10.01.2012, 16:24
Извините что в пример ставлю, но вот выбирала кролика-карликового. Взяла самого маленького из помёта.... общаюсь с теми что купили остальных сестричек и братишек, у них в разы меньше чем мой ))) Правда мне теперь всё равно, зато своего потискать можно не бясь )))
Теперь малыша йорка буду выбирать не по весу и росту, а чтоб сразу понравился ))) Ну чтоб ощущуения в душе, что это моё родное )))

домино
26.03.2012, 22:27
Подскажите пожалуйста,если девочка йорк весит 910 грамм на 43 день, она будет стандартом?:red:

Cherry
26.03.2012, 22:37
домино, а это никому, кроме заводчика, не спрогнозировать! Может как остановиться в росте рано, так и вымахать на 5 кг...

домино
26.03.2012, 22:56
У нее мама стандартная а папа миник.

Cherry
26.03.2012, 23:22
домино, кроме мамы и папы у щенка еще уйма предков. И сказать вес взрослого йорка, в таком возрасте просто не реально!!! Посмотрите вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26100 и поймете, что все индивидуально!

ЛЮБАВА
26.03.2012, 23:23
домино,
Cherry, по весу, в 43 дня, никто, даже заводчик, не может спрогнозировать будущий вес щенка!

тимошка- татошка
27.03.2012, 10:50
мы весим в сваи 5 мес. 4кг.мы его очень любим:love:и я очень рада ведь у меня ребёнок , они так хорошо играют просто прелесть.и нестрашно.а вот у родителей в 5 мес. весит 2.800.он маленький наш держит над ним верх.и страшновато ведь маленький пушистик:lol:боишься обидеть.но также любим

мяучка
27.03.2012, 11:07
тимошка- татошка,так у вас получается и у родителей крупная собака, будет больше стандарта.

тимошка- татошка
28.03.2012, 10:06
ну да это мы тоже знаем и ничьё .мы от них восторге.брали для себя.я такова хотела с детства.хотя у нашего рост 16 см а у того 11см.наш крупнее.а у меня вопрос ,скажите у нас сейчас клыки уже лезут и уже недели две держится вес да и рост. возможно что он остановился в весе и росте?
да и правда когда есть ребенок лучше брать стандарт ....

ЛЮБАВА
28.03.2012, 10:22
тимошка- татошка, интенсивный рост, как правило, приостанавливается после смены зубов! Но, иногда бывает и до года растут собаки! Это все зависит от линии разведения!

лесик
28.03.2012, 10:52
Девочки-добрый день!! Очень рада познакомиться-я новичок здесь..до того,как в моем доме появилось это чудо,зачитывалась форумом,чтоб ничего не упустить..хотела бы поинтересоваться-Люшу мне подарили-она придет ела со Львова в Стамбул..родителей не видела-толком ничего не знаю..но..сегодня нам 3 месяца и 8 дней и мы весим 1 кг..вот и не понимаю,к какому разряду ее отнесем..заводчица говорит,что мама ее 1,7 кг..папа не больше..вот и ломаю голову..как только можно будет-сразу фото все выставлю..

мяучка
28.03.2012, 10:56
тимошка- татошка, чтото как то увас нереальные размеры собак в высоту миники а по весу гиганты
лесик,у вас есть хороший заводчик в стамбуле, обратились бы по месту

лесик
28.03.2012, 10:59
мяучка, К сожалению,я здесь не так давно живу и это мой первый йорк

тимошка- татошка
28.03.2012, 11:00
мяучка, один наш только от них а тот что у родителей он от других родителей.рост у нас да 16см.а вот вес 4 кг иожет я откармила так?

мяучка
28.03.2012, 11:01
лесик,будет до 2,2кг, а относите ее уже сами

тимошка- татошка,ой а немогли б лично для еня сфотать ну например рядом с рулеткой или какой либо бутылкой, а то такое никогда невстречала

лесик
28.03.2012, 11:05
мяучка, Спасибо огромное..мне и в самом деле немного сложно,потому что до этого был Голден ретривер у меня..а сейчас все для малютки..по квартире как лыжник передвигаюсь...

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:16
тимошка- татошка, я только не поняла, а для чего Вы фото родителей выложили? Размер родителей, как известно не показатель большого или маленького развера или веса детей! В кого из дальних предков мог пойти Ваш щенок, это может знать только заводчик, а может и не знать!

А сколько см он у Вас по спине? Йорк не измеряется по росту, а только по весу! Я тоже считаю, что не может быть такого, 16 см в высоту, а значит и по спине см 16-18 будет и вес в 4 кг, ну не может такого быть! Это должен быть он, как футбольный мяч, не реально толстым! Или, что скорее всего, Вы не правильно меряете его!

мяучка, Ира, я совсем не поняла, что это ты написала? а относите ее уже сами

мяучка
28.03.2012, 11:19
ЛЮБАВА,ну типа к кому нас отнести мини или стандарт.Просто я лично не представляю к кому можно отнести, у всех свои представления.

татошка а бутылка какая?

>>ТуСя<<
28.03.2012, 11:19
тимошка- татошка, 16 см по спине))))) какой же тогда мой Порш по размеру?)))))))))))))))))) А он у меня 17 см по спине., посмотрите и ощутите разницу, видимо вы не правильно мерите.

http://s019.radikal.ru/i629/1203/e3/a102a1b2b835.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:21
тимошка- татошка, помните, как говорил Станиславский. НЕ ВЕРЮ......... Ну не может такого быть! Что 4 кг щенок, верю, а про 16х16, не верю.....

мяучка, судя по всему, 1,5 литровая бутылка!

мяучка
28.03.2012, 11:23
пошла мерить бутылки и собак
1,5 литра --33 см, 0,5л-23 см

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:24
Ира, я померила 1 литровую бутылку - 29 см!!! Вот, размеру 30х30, при весе 4 кг, поверю.....

тимошка- татошка
28.03.2012, 11:24
:red:я ошиблась извините сантиметр.полная фигня с одной одни значения с другой другие.мы в высоту 40 см.извините ещё раз так неудобно получилось

мяучка
28.03.2012, 11:26
так и я выше написала мерки, так теперь вопрос 16 см щенок и как выше немного бутылки

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:29
тимошка- татошка, вот, теперь, верю!:good::) 4 кг вес и 40 см по спине и высоте, это нормальное соотношения! Крупненький мальчик! Но, главное, что Вы его любите и детям не страшно с ним играть, правда же?

>>ТуСя<<, Наташа, я представляю, как ты испугалась!:) Порш 17 см и вес 1150, а тут, 4 кг и размер 16 см!:)

тимошка- татошка
28.03.2012, 11:31
ЛЮБАВА, спасибо.извините за мои измерения .я ошиблась
http://s019.radikal.ru/i632/1203/fa/cdd04e237432.jpg (http://www.radikal.ru)
вот мы какие.

ЛЮБАВА
28.03.2012, 11:34
тимошка- татошка, да ничего страшного, бывает! Главное, что разобрались! :good:А то Вы, весь форум переполошили такими измерениями!:)))

тимошка- татошка
28.03.2012, 11:41
ЛЮБАВА, да вы правы, нестрашно когда ребенок с ним играет.мы мини и не хотели мало ли...ведь ребенок всё таки а тут у них такая любовь .моей дочке 3 годика

Cherry
28.03.2012, 19:11
Последние сообщения перенесены в тему Клеймирование и чипирование http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=208&page=37

Milli
07.04.2012, 22:25
Все дело в том, сравнивала собак одинакового роста (при чем здесь дог и мастино?!). Да, щенок другой породы (просто пример с доказательствами и другие есть примеры, только фот собак нет ;)) , но это говорит о том и что и йорк может быть как тонкокостным и стройненьким, а может быть и костистым крепышом! У знакомой чихуа весит 2700 при росте 17 см. в холке и совсем не толстая. Думаю, что и йорк может столько весить при достаточно небольшом росте, а может и 3 кг. при росте 30 см. в холке! Вот об этом вообщем-то и писала.:)

ЛЮБАВА
07.04.2012, 23:56
Milli, а где это Вы писали и к кому обращено данное сообщение, что-то не понятно, у Вас только 1 сообщение на форуме?

Milli
08.04.2012, 07:52
ЛЮБАВА, странно... писала 2 дня назад, мне и ответ пришел, от Катя@Kasja на мой электронный адрес (но его тоже почему-то нет в самой теме?!).

тимошка- татошка, не может быть у вашего мальчика рост 40 в холке при весе 4 кг., судя по фото 33-35 см, не больше! Даже той терьер ростом 30 см. в холке весит 3.5 кг., а у вас он довольно-таки не худенький.

>>ТуСя<<, Наташа, я представляю, как ты испугалась!:) Порш 17 см и вес 1150, а тут, 4 кг и размер 16 см!:)[/QUOTE]
А вообще, может собака весить при этом росте столько весить. Как пример мой щенок (правда, щенок другой породы - кавалер кинг чарльз спаниель) но думаю, что и йорк может быть таким просто костистый очень и крепкий, не обязательно толстый как колобок.;) На фото щенок от моей собаки рост в холке 17 см. вес. 3270 (не толстая девочка совсем, крепкая такая плотная и костистая очень) возраст 3 месяца.
http://s019.radikal.ru/i629/1204/36/5c05e81c891at.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1204/36/5c05e81c891a.jpg.html)
http://s13.radikal.ru/i186/1204/d1/f929978b4c4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1204/d1/f929978b4c4c.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i611/1204/36/828c1c7fb02et.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i611/1204/36/828c1c7fb02e.jpg.html)
Папа у этой девочки ростом 26 см. в холке весит 6 кг.:)

Вот ответ, который пришел мне на почту :)
Катя@Kasja
*Milli*, если бы вы привили пример с особью породы, которой посвящен форум ...то сравнение было бы понятным и логичным. А сравнивать такие разнотипные породы как йорка и КЧС ...как по мне, то странно.
Можно с догом, мастифом и овчаром тоже сравнить...тоже собаки. Не корректно как то :(


3.15. Запрещено писать несколько сообщений подряд, если вы уже написали сообщение и решили что то добавить пользуйтесь кнопкой ПРАВКА, в течении 1 суток, с момента написания сообщения.

Ирина и Ника
08.04.2012, 08:19
Milli (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=111999), прежде чем писать ответ,можно прочесть хотя бы пару сообщений,возможно ваш вопрос уже не обсуждается или хотя бы указать Ник кому вы отвечаете....вы написали ни к кому не обращаясь.....если нет ваших сообщений,значит модератор (Cherry)их удалил по какой то причине.Будьте внимательны при создании сообщений!

ЛЮБАВА
08.04.2012, 10:27
Ирина и Ника, Ирина, нет, никто не удалял сообщений, написанные в личку сообщения, не нумеруются! Я так поняла, что переписка была не на форуме, а толи в личке, то ли по эл.почте!

Milli,совершенно согласна с Катей, сравнение собак другой породы, не имеет смысла!

А ответа на форуме и не может быть, если переписка велась в личке или, тем более по эл.почте!
Скажите, а у Вас йорк есть? Это форум, о йоркширрских терьера, а про другие породы, есть специальная тема "Йорк+другие животные"!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=49

Milli
08.04.2012, 10:34
Любава, нет я писала в теме... В личку и тем более на эл. почту никому ничего не писала, на почту мне пришло только уведомление о том, что на мое сообщение ответили в теме. Может, сравнение и не совсем уместно, но собачки одного роста и йорков видела тоже разных, есть и 1100 при росте 17 см., а есть и 23 см. в холке и весом почти 3 кг. Только примеры эти фото не могу подкрепить. Да и на фото не увидишь разницу в весе.

Nataly&Teddy
08.04.2012, 10:42
ИМХО Бывают разные сочетания веса и роста, согласна. Сама видела. Но все таки сооношение 17 см и 3 кило не типично для йорка, как и ротвелеровская мускулатура, которая и дает такой вес обычно. Йорки конечно не тои, но все же мощные лапы и гора тяжелых мускул - это не наше, не породное

Milli
08.04.2012, 10:51
Согласна, но такие отклонения от стандарта встречаются....;) как и очень высокие и тонкокостные ( на выставке трогала такую - просто невесомая кг. 1.5 наверное, не больше, а рост стандартный). Потому и написала, что в принципе, такое может быть (не означает что это хорошо), и не обязательно что это будет "колобок".:)

Еще подскажите кто сталкивался. Вот такой малыш продается на одном из корейских сайтов. Написано, что мини (в 3 месяца вес 500 гр.)
http://s019.radikal.ru/i634/1204/8a/4ea0daaf3cb3t.jpg (http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i634/1204/8a/4ea0daaf3cb3.jpg.html)
Мне очень понравился, есть видео- щенок действительно такой. Но страшно -это гидроцефал или карлик (или просто мини) и смущает на фото желтизна вокруг попы (понос? или чем-то их специально кормят что бы такими оставались?). Если здоровый купила бы его (только самой ехать и смотреть надо). Стоит ли?

Cherry
08.04.2012, 11:16
Milli, во первых: фото надо выкладывать Вторую ссылку радикала! Во вторых: щенок какой породы на фото? Что-то спаниелистого типа, практически за руками не видное. Форум йоркширских терьеров!!! Как мы можем вам ответить не зная тонкостей роста этих (охотничьих) пород.

Milli
08.04.2012, 11:37
Cherry, понимаю, что форум о йорках, но о том щенке вряд-ли на каком либо другом форуме что-то скажут. Вот еще его фото http://s017.radikal.ru/i407/1204/4e/35591670b30d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i602/1204/c4/5c3b49e9a740.jpg (http://www.radikal.ru)
Щенок, как я понимаю, метис ам. кокер спаниеля.
По поводу спаниели - охотничьи породы не совсем поняла, терьеры ,вроде тоже, если так считать... ;) Ам. кокеры уже дано не охотники, а собаки компаньоны.
Ответьте тогда по йорку. Может ли быть такой щенок здоровым. http://s001.radikal.ru/i193/1204/0e/c777300b0029.jpg (http://www.radikal.ru)
Там на сайте есть видео, щенок действительно очень маленький (активный).
У щенка метиса ам. кокера смущает желтое пятно рядом с попой. Или это просто нормальные щенки мини? На видео глаза чуть меньше , не выпуклые.

Cherry
08.04.2012, 14:13
Milli, про йорка охотника отвечу вам в теме Флудилки и Болтушки http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29248&page=75
А насчет данных собак...щенки ЯВНО корейского разведения, т.н. корейский тип. Больных 90%, живут такие щенки 2-3 редко 4 года. Отсюда и миф, что йорки миники живут 2-3 года. Взрослые собаки смотрятся шикарно, выведены для людей, кому нужно всегда соответствовать моде, 2-3 года поигрался с собакой и она умерла, опять купи щенка породы, которая на пике моды!ИМХО.

Катя@Kasja
08.04.2012, 15:07
Milli, для начала определитесь - йорк или метис кокер спаниеля ! А потом уже можно и на форумах соответсвенных советоваться !!!

Йорк на фото иммет признаки карликовости - для себя я бы такого не купила, тем более если в семье есть ребенок (человеческий) - зачем потом детские слезы !?
Пятна , пардон, на жопе - они к длительности и здоровью жизни отношения не имют ИМХО.

Nataly&Teddy
08.04.2012, 17:17
Кокера даже обсуждать не буду, я не кокеро-собаковод, насчет йорка - это даже не мини или стандарт, это карлик ИМХО

Fima
08.04.2012, 20:49
Мне кажется, йорка изрядно отфотошопили, или мне кажется?

Катя@Kasja
08.04.2012, 20:52
Fima, если это с корейского сайта, то там много таких...на востоке (дальнем) специализируются на таких крохах..или дань моде, или мало места для жизненного пространства - уж не знаю, но тем не менее там разводят таких собачек: йорки, чихи на ладошке, вот уже и до коккеров добрались... ИМХО на фото не метис кокерра, а карлик.
Как сказала Лена и она права на 200% - животные эти долго не живут :(
Щен не отфошопленный он такой и есть - глаза круглые на выкате, свод лба крутой..

Milli
08.04.2012, 20:59
Cherry;
Речь шла не о йорке-охотнике, а что что вы написали (спаниели-охотники), почему вам и ответила что и терьеры тоже. :) Хотя,в этих группах пород есть и декоративные (н-р папийон, тибетский спаниель, фален и т.д. ).
Да, щенки корейского разведения. Жаль так мало живут... Такие хорошенькие там на сайте малыши...
Щенки не отфотошоплены, на сайте есть видео, такие и есть, но глаза на видео не на выкате, но очень крупные. А щенки такие маленькие, там на видео их в стойку рукой ставят - меньше руки. Вес йорка 480 гр. в 4 месяца.
Мне вообще метис спаниеля понравился очень (скорее всего с ши-тцу) я бы хотела такого, но если он не здоров брать не буду. А вот пятно на попе имеет прямое отношение к продолжительности жизни щенка (он ведь может и до дома не доехать) если болен, например, энтеритом.
Про то, что на мой взгляд, эти малыши карлики писала в 160 посте , но не уверена была в этом.

Mashka
10.04.2012, 03:45
Добрый день! Может не в той теме пишу (извините), но может кто-нибудь ответить. Моей собаке 5 мес. весит 2400, зубы шатаются, "уложится" ли она в стандарт? :red::red:

MyDream
10.04.2012, 18:30
Mashka, конечно! :) Мини до 2-х кг, а Ваша девочка уже 2,4 кг весит! :)

ЛЮБАВА
10.04.2012, 20:26
MyDream, а мне кажется, Mashka имела ввиду, уложится ли ее собака в стандарт, 3,2 кг, если сейчас уже весит 2,4 кг?

Mashka, трудно сказать, не зная линию разведения! Иногда, интенсивный рост прекращается после смены зубов, а иногда и до года растут щенки!

Ник@
10.04.2012, 20:42
Mashka, какая собака по формату, т.е. длинна по спине и рост в холке, и обхват груди, сразу после лап мерится?
Но все же думаю, что стандарт превысите, раз еще даже ни один резец не выпал.

Анастасьяя
20.06.2012, 20:20
( Не знаю,в ту ли я тему)
Скажите а сколько мы будем весить,если в 5 мес. мы весим 2.400 г.?

едеЛина
20.06.2012, 20:26
Анастасьяя, Три килограмма точно!!!

ЛЮБАВА
20.06.2012, 21:49
Анастасьяя, совсем не факт что вырастите еще! А зубы начали уже меняться? Бывает и с 4,5-5 мес., щенок приостанавливает в росте и весе, все зависит от линии разведения! Некоторые рано останавливаются, некоторые растут до года, а бывает и после года попрет в рост!

Анастасьяя
20.06.2012, 23:12
ЛЮБАВА, да,зубы уже меняются )

Milean
03.07.2012, 17:11
Всем привет! Подскажите! Хочу взять девочку ... вес в без 1 недели 3 месяца 1 кг! Но сама такая малявочка ! Телосложение квадратное, моська вроде не укороченная.... начался перецветик небольшой на макушке... зубки все есть, прикус вроде что надо. Заводчица - кресная моего мужа. Всего в помете было 5 щенков. Но... другие щенки в помете раза в 2-2,5 крупнее ее ( видела 2их)! были еще 2 щенка, чуть чуть покрупнее этой девочки - их не видела, уже забрали, а эту девочку она придерживает ( авось кто из знакомых надумает). Щенок мне нравится... активный, ушки встали , бегает, прыгает, играется! тем более заводчица плохого не насоветует... Хочется ваше мнение просто послушать. Какой может быть ее вес итоговый ? мне бы очень хотелось бы чтобы за 2 кг перевалила и была ну уж если ен стандартом, то близко к нему, не совсем мини. Есть ли у нее шансы? Папа 1,6 кг, мама около 3 кг. Девочка самая мелкая в помете. Как вообще можно Мини от стандарта отличить кроме веса? и Как понять толстокостный йорк или тонкокостный? они же такие маленькие в этом возрасте!!! И меньше чем папа она точно быть не может ? этож совсем малявка будет! Чуть позже могу фото выложить ... тока она там грязная вся такая ) поела и в земле навалялась :)

Даниэла
03.07.2012, 17:45
Мы когда покупали, она весила около 900 гр в 3 месяца, сейчас 2 кг-миничка, папа весит около 1800, мама около 3кг.
Как пишут, пока не угадаешь, может в маму пойти или в папу.
Хотя мне кажется у заводчиков глаз намётан, и она может приблизительно сказать вес.

>>ТуСя<<
03.07.2012, 17:48
Milean, а у нас в 3 месяца вес был 840 гр. А сейчас в год 2300-2400. Они не предсказуемы))))

Даниэла
03.07.2012, 17:53
Во-во! Точно подметила Туся, не предсказуемы!

Milean
03.07.2012, 17:58
ой девочки! остается только брать и надеяться! больно уж девочка нам с мужем понравилась. я деток просто планирую в будущем, но ... пока забеременнию, пока рожу, пока ребятенок подрастет ... там уже и не так страшно за собачку должно быть! Ну если худо будет - придется отдавать свекрови ( однау нее есть собака, она от второй не отказалась бы по ее словам)... не судите только строго. Собаку хочу и буду за ней следить и ухаживать ... а отдам только если почую что ей могут вред нанести. До последнего буду пытаться ее от всего отградить! Кстати ! Мне заводчица моя сказала... у нее кто собак берет ( пара молодая ) , у тех детки для равновесия противоположного пола рождаются! Ну... взял мальчика щеночка - родилась девочка дочка у хозяйки! И наоборот ))))) Муж у меня прям таки вцепился в девочку эту щенка ))))))))))))))) Глупости наверно конечно ... ну а вдруг )))

ЛЮБАВА
03.07.2012, 18:19
Milean, насчет противоположного пола не знаю, а вот что детки рождаются, это точо! И у нас на форуме, есть тому пример и еще были покупатели у меня, у которых по 5-7 лет не было детей, а как щенка йорка купили, так и деток родили!

sveetly
03.07.2012, 19:25
Milean, Непредсказуемые - не то слово!!!)))) Мы в 3 месяца -1 кг, сейчас 3200))))

>>ТуСя<<
03.07.2012, 20:13
sveetly, Свет, при всём при этом, твой Бонька совершенно маленький кажется, я б не знала веса, сказала бы что миник килограмма на 2 или 2100 максимум

sveetly
03.07.2012, 20:22
>>ТуСя<<, Ну выглядит он и правда не очень большим хотя 26х26, но вес и правда такой, даже кажется уже больше. Но у нас спинка как у шарпея в складочку и рёбра не прощупываются((((

>>ТуСя<<
03.07.2012, 20:25
Ну это просто лишний вес от перекорма, а не от того что собака сама по себе крупная.

sveetly
03.07.2012, 20:28
>>ТуСя<<, Съедает половину дневной нормы((( Скорее всего от малоподвижности. Вот уезжаем " на землю" пробегаться.

Milean
04.07.2012, 11:18
ЛЮБАВА, постараемся сохранить эту тендерцию! Очень уж хочется нам с мужем бейбика, но пока не получается =((( а заботиться о ком то хочется! я уже лет 8 хочу йорка! вот, решилась наконец !

dirin
17.07.2013, 11:21
Спасибо большое, почитала инфо по ссылке. Остановилась все-таки на мальчике. Только с размерами не понятно... Не хочется большого или совсем кроху. Желательно среднего размера. Подскажите пожалуйста как их распознать в возрасте 2 - 2,5 месяца?
Собачку давно хотели завести для семьи, и вот настал этот момент))))

ЛЮБАВА
17.07.2013, 11:36
dirin, если размер собаки, для Вас играет главнейшую роль, то мой Вам совет, берите щенка постарше возрастом! В 2-2,5 месяца, оч.сложно предсказать его будущий размер! Есть такое понятие, как "генетика взбрыкнула", а "взбрыкнуть" она может, как в большую, так и в меньшую сторону! Посмотрите вот тут и Вы сами убедитесь в этом! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=4527

Существует, как бы схема, что вес щенка в 2 месяца, нужно умножить на 3, а в возрасте 3-х месяцев, на 2 и это будет вес йорка! Но, после просмотра темы Статистика роста, Вы убедитесь, что схема эта, не всегда срабатывает!)))) Поэтому я и говорю, что постарше щенка покупать нужно! Хотя бы 4-5 месяцев, тогда его видно будет, и то, не всегда, я же говорю, "взбрыкнуть" может генетика!))))
Свою линию разведения, знает только заводчик! Поэтому, брать щенка, нужно в проверенном месте и довериться заводчику,! У важающий себя заводчик, никогда не станет, целенаправленно обманывать покупателя!

Позвоните мне, поговорим по телефону, по поводу щенка-мальчика!)))) У меня есть 3 мальчика-красавчика!))) Папу щенков, можете посмотреть вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29924

Добавлено через 1 час 51 минуту
Все последние сообщения, перенесены в соответствующую тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1103&page=182

sana
02.02.2015, 21:35
Ой начиталась.....)))) Подскажите пожалуйста - 25*23 в 5 мес и 1 день это нормально? Переживаю, что вырастит овчарка :) у меня оказался метис((((((
PS: Размер +- см. еле измерила )))) крутится как "вошка" на гребешку)))))))

irinaa
02.02.2015, 21:44
sana, боже, о чём вы, какая овчарка, да ещё при таком весе?!

romashka
02.02.2015, 21:49
sana, при вашем весе -должно быть меньше(может,неправильно измерили) или очень худенькая(

NataliZoloto
02.02.2015, 21:53
sana, да не может быть 25! Ваша "вошка" совсем же крошка!!!!Перемеривайте от ошейничка до основания хвостика.
Если и подрастет,так на пару см.

Alice Smile
03.02.2015, 10:02
sana,я конечно не специалист,но мне кажется что ваша малая будет мелкий стандарт,не докормыш она у вас просто, да еще и болели,овчаркой точно не будет.

sana
03.02.2015, 10:40
NataliZoloto, Перемерила((( вдвоем держали и мерили((((
от ошейника до конца попы 23 высота 25 см. Вес 1000 был дней 7 назад ветеринар взвешивал(((
Но может и правда,что-то не так делаю...., сегодня буду у ветеринара попрошу измерять))))
PS: Она правда худЮЮЮЮЮсенькая(((

NataliZoloto
03.02.2015, 10:52
sana,размер прекрасный. Вряд ли еще вырастет:) Дай бог бочка наест,но у нее конституция совсем изящная.Быть ей балеринкой.:)

Salt
26.08.2015, 17:35
Вот нашла что))
В стандарте нет таких определений, а на бытовом уровне йоркширского терьера принято разделять на три размера:
- СУПЕР-МИНИ или МИКРО – это йорки весом до 1,5 кг, требующие особого к себе внимания и огромной ответственности
- МИНИ 1,6 – 2,2 кг, отличные домашние компаньоны
- СТАНДАРТ 2,5 – 3,2 кг, данные представители участвуют в выставках и в разведении
Йоркширских терьеров весом 2,2 – 2,5 кг условно называют мелкий стандарт.

ЛЮБАВА
26.08.2015, 20:12
Salt, Вика, ну так это и не новость, об этом, все знают!)))))))) В стандарте, только максимальный вес определен, 3,175 граммов!))) И никаких размеров в см, не оговаривается, только вес йорка!))) Поэтому, мини, общепринято называть йорков, весом от 1,5, до 2-х кг!

гугуся
26.08.2015, 20:18
ЛЮБАВА, там хитро написано - компактных размеров))))
а что такое компактный все толкуют как кому выгодно, слышала от одного из экспертов, что собака компактная потому что коротколапая (на мой взгляд растянутая)))), а другой сказала компактная, потому что квадратного формата собака. вот и пойми что это значит, эксперт один, а слова разные.
Это я стояла рядом со столом и подслушала, когда еще учились только

Salt
26.08.2015, 20:22
ЛЮБАВА, Я об этом здесь и прочитала, я раньше думала, это официальное деление, а потом узнала, что нет, любительское! Конечно, забавно, что нет делений по росту. Ко мне примерно месяц или два назад приходила посетительница. Значит, заходит, и с ней входит кто-то ростом, не соврать, чуть ли не по колено, стриженый, худой как удочка. Я сначала думала - шнауцер какой-нибудь, но вовремя увидела бантик, шнауцерам вроде их не повязывают. Ну и поинтересовалась аккуратненько, мол, а что это за порода-то? А девушка гордо отвечает - "это йорк-миник, весит всего 2 кг". А что у миника рост как у пони, так это не считается)))

ЛЮБАВА
26.08.2015, 20:23
гугуся, естественно, второй эксперт прав, компактная, это квадратная собака!

гугуся
26.08.2015, 20:25
ЛЮБАВА, так прикол в том, что один эксперт разным собакам расшифровал слово компактная)))))

ЛЮБАВА
26.08.2015, 20:27
Salt, совершенно верно! Касаемо мини, я всегда говорю, что жалко, что йорки, только по весу в стандарте оговорены! иногда, худой, высоконогий "велосипед", а весит 2 кг и хозяева, гордо миником его называют! А бывает тяжелокостная собака, маленькая, коспактная, а весит 2,5 кг, но по размеру, она явная мини!)))) Поэтому, касаемо миников, мое мнение, что не по весу, а по размеру их нужно определять!)))) И еще, кондиция собаки, не последнюю роль играет!)))

Добавлено через 50 секунд
гугуся, ну, что сказать, Лена, эксперты, тоже люди.....)))))))))))))

file_error404
04.01.2017, 20:29
Девочки, здравствуйте! Помогите пожалуйста, весь форум облазила, вроде тема вопросу соответствует. Сегодня зарезервировала щенка, заводчица позиционирует его как стандарт, вес в 3 мес. 1100, но мне кажется это мини? Начиталась, что у рих проблем много, поэтому хочу стандарт!
к тому же у нее (у собаки, а не у заводчика) цитирую с метрики: 'неполностью зарос родничок и 5 резцов в верхней челюсти'. Господи, кого я выбрала??(( или это не так страшно как я думаю, объясните мне, дилетанту, пожалуйста. Может не поздно выбрать другого щенка?? Хотя эта мне прям в сердце запала.

Viki
04.01.2017, 21:22
file_error404, Каких проблем много у мини?Если щенок не здоров,так хоть стандарт,хоть мини,проблемы будут.По весу сложно в породе.Может приостановиться в росте рано,а может и до стандарта вырастит.Такой вес в три месяца,думаю мелкий стандарт будет.Пятирезцовость на верхней челюсти,может при смене зубов на шесть поменяться.Вот с родничком не подскажу,нет опыта.

file_error404
04.01.2017, 21:40
Спасибо, вы меня немного успокоили, теперь с родничком осталось сомнения развеять, но я понииаю это в другой теме обсуждается. А щенок с виду здоров, глаза в норме, правда капелька была выделкний, но не думаю, что это критично, нос черный, мокрый, веселая, скачет как лошадь и т.д. опять пошла не по теме.
А про проблемы мини начиталась там про всякую гидроцефалию, малую продолжительность жизни и т.д.

гугуся
04.01.2017, 21:56
file_error404, ну Вы же сами понимаете что выбрали не совсем здоровую собаку. Если Вы готрвы, что она будет не такая как все,то и выкупайте. А если не готовы, то откажитесь, в этом случае залог не возвращается. Я бы с родничком не взяла..

Alice Smile
04.01.2017, 22:02
file_error404,по поводу того что миники живут меньше чем стандарт это полный бред, полностью согласна с Ларисой "Если щенок не здоров,так хоть стандарт,хоть мини,проблемы будут" , гидроцефалов видно сразу, а потом вес в 3 месяца в 1100, ни о чем не говорит, у меня щенок в 3 месяца не дотягивал до 1кг, вырос в 2250, родничок может зарасти и к 10 месяцам, а может и остаться, но если честно я бы не купила такого щенка, родничок и не полнозубость говорит о генетическом отклонение, хорошо если еще и залом хвоста в последствии не вылезет. Договоритесь с заводчицей и свозите щенка к ветеринару, если так уж запал щенок, если откажет, тогда серьезно задумайтесь стоит ли.

Viki
04.01.2017, 22:09
meg69, Генетика сложная штука,и не до конца изучена.О неполнозубости говорить можно после смены зубов,тем более пятирезцовость на верхней челюсти.С родничком ,согласна,тоже бы побоялась брать такого щенка.

file_error404
04.01.2017, 22:10
У нее есть еще второй щенок, у того с родничком все нормально, но там с зубом тоже не вылез один. Я думаю, может сказать ей, чтоб поменяла? Как вы посоветуете?

Alice Smile
04.01.2017, 22:15
file_error404,извините, но как это понять " что бы поменяла", а что нельзя поискать другого заводчика, если там весь помет я так понимаю с проблемами?

Viki
04.01.2017, 22:16
file_error404, Думаю вам все написали выше.Помните вы покупаете собаку на долгие годы.Порода сложная,не торопитесь.

file_error404
04.01.2017, 22:20
Просто у заводчицы два щенка, мне они в принципе понравились, обе живые, внешне здоровые и веселые, кроме вот этих отклонений, что я писала. Когда выбирала металась между ними и не могла решить, какого выбрать, потому что обе приглянулись,деньги уже часть заплатила, и думаю, что из двух зол лучше выбрать меньшее.. хотя по сути, девушки, вы правы..

Ирина@
04.01.2017, 22:59
file_error404, я бы поискала в другом месте. У меня был печальный случай с родничком незакрытым и щенок оказался гидроцефал, а потом и другие проблемы вылезли. К сожалению неопытному человеку определить это очень сложно((

Esterle
19.01.2017, 21:14
Здравствуйте! Я новичок на форуме) Хочу приобрести мини йорка, но меня несколько смущает размер щенка. Возможно она карлик?
Сейчас она весит в районе 300 гр. Щенок родился 23.11.2016г.
Вот ссылка на видео с щенком:
https://youtu.be/jEg4uABL7pI
Спасибо за помощь

Светлана 45
19.01.2017, 21:24
Esterle,это 2 месяца через 4 дня будет? и 300 грамм всего? что-то уж больно мало....я бы такого не взяла.

Alice Smile
19.01.2017, 22:57
Esterle,по видео совершенно не скажешь что щенок весит 300гр, что то здесь ни так, я бы задумалась на вашем месте)

ЛЮБАВА
19.01.2017, 23:05
Esterle, чисто внешне, вроде бы нет признаков карликовости, нужно щенка смотреть вживую! Прочтите тему "Как не перепутать мини с карликом"! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22578