PDA

Просмотр полной версии : Блошиный дерматит, перхоть и др.проблемы на коже.....


Страницы : [1] 2 3 4 5

Maria.I
10.12.2008, 20:50
Добрый вечер! Подскажите, перхоть у щенка йорка это от чего? Что-то типа дедской корочки в волосах, как бывает у грудных деток(так нам объяснил заводчик), или эо что-то не в поядке? Как с эти делом бороться? Кроме как просто вычесывать... Сегодня помылись, почесались, а ее только больше стало:( :( :(

P.S. Нам 2 мес.

Maria.I
12.12.2008, 09:47
Ну не проходит у нас перхоть,и все! Ну что делать то? Спасите:`

@nyta
12.12.2008, 09:57
какой косметикой пользуетесь? чем кормите? разные варианты могут быть... аллергия, например. аборт по интернету никто не сделает ;) так что если сильно беспокоит, то лучше к доктору.

Maria.I
12.12.2008, 10:13
Ему всего 2мес. Заводчик сказал что перхоть-это типа детской корочки у ребенка. Надо счесывать. Но ее много и что-то она не счесывается:( . Мыла я его один раз ( он у нас всего неделю), детским шампунем Джонсон бэби(ребенкиным), специальный не купили еще. Кормлю зоогурман для щенков+рисовая каша четвероногий гурман+сухой корм. У заводчиков он был на сухом, но мы решили перевести, почитав тему про питание, сейчас как раз стадия перевода... Перхоть его не сильно беспокоит, не чешится он, но ее же не должно быть,правильно...

Stay630
12.12.2008, 10:27
лучше к доктору, про корочки первый раз слышу. насколько знаю в отличие от младенчиков у щенков эпидермис сформирован при рождении, и никакие слои кожи не отмирают!!! ещё помимо перхоти бывает пересушеный воздух в квартире, особенно сейчас, в отопительный период! но чтоб не гадать - лучше сделать соскоб у доктора и спать спокойно!

ЛЮБАВА
12.12.2008, 10:36
Мне лично кажется, что это от сухого корма!!!! Сейчас пройдет стадия перевода на консервы и начнете мыть нормальным шщампунем, для собак, можно для щенков и должно все пройти!!! А именно сейчас, можно помыть его человечким шампунем от перхоти ФРИДЕРМ, или вет. шампунью от перхоти VETZYME - Coal Tar, несколько раз помыть этим шампунем, ну в смысле одним из них!!!!! А потом перейти на детскую шампунь, ну можно фирмы HERY!!!
А в ет.клинике, ничего умного не скажут, они там мелких пород не особенно знают чем и как лечить, потому что практически с йорками к ним не обращаются, у всех почти есть собственные врачи, которых передает обычно заводчик!!!!!!
Не расстраивайтесь раньше времени!!!! Хотя конечно самую настоящую ХРЕНЬ сказала Вам заводчик, никакой детсклй корочки не должно быть у щенка, при правильном кормлении и уходе за ним, кожица должна быть чистая и без всяких признаков на перхоть!!!:good:

Stay630
12.12.2008, 10:41
Учитывая хрень которую выдал заводчик я бы всё таки сдала анализ соскоб на элементрарных кожных паразитов!!!! Это определяется простым тестом, тут знаний особенно не надо! Зато вам спокойнее было бы:)

Maria.I
12.12.2008, 10:48
Спасибо большое за ответы. В выходные едем на привику, поэтому попробую сегодня помыть шампунью от перхоти, а там посмотрим, после прививки его ж 10 дней мыть нельзя будет.

ЛЮБАВА
12.12.2008, 10:49
А я лично думаю, что каждый раз к ветам не набегаешься!!!!!! Вот если после перехода на другой корм и купание норманой косметикой не пройдет, тогда уж и к доктору можно!!!:good:

Да, да, обязательно перед прививкой помойте шампунем от перхоти и поскорее уж начингайте его кормить без сухого корма и мне лично кажется, что все нормализуется у него!!!! А мыть можно будет его ну не через 10, а дней через 7, опять лечебной шампунью!!!! И после прививки можно будет почаще, пару раз в неделю мыть, пока перхоть не пройдет!!!!!! Обычно 2-3 раза бывает достаточно!!!

@nyta
12.12.2008, 11:00
каждый раз - да. но тут щен в доме всего неделю и уже проблемы... в этом случае лучше перестраховаться. да и вообще считаю, что после покупки щенка, если есть хоть малейшее сомнение в честности заводчика, нужно проходить ПОЛНОЕ ТО!!! т.к. к сожалению известно немало случаев, когда через какое-то время после покупки щен заболевал и не всегда удавалось спасти... а если сразу после покупки перестраховаться и сдать все анализы, то на ранних стадиях лечится почти все!

ЛЮБАВА
12.12.2008, 11:05
А я вот как почитаю, что люди пишут, какие даогнозы ставят и какое лечение назначают в вет.клиниках щенкам йорка, так мне дурно становится!!!!!! А то и без сдачи анализов и диагноза, назначают колоть антибиотики!!!:boom: Сходишь в вет.клинику и сам заболеешь быстрее!!!!!:`:mad:

@nyta
12.12.2008, 11:15
надо знать, куда идти! "залечить" до смерти могут не только йока, но и любое дургое животное! а если клиника нормальная и врач проверенный, то какая ему разница, какой породы собака?! они все устроены одинакого, вид один. поэтому если врач хороший, то он поможет собаке любой породы. а банально сдать анализы можно в любой клинике с лабораторией. если там нет достойного врача, то просто забрать результаты, даже не консультируясь и обратиться к нормальному врачу! сделать это можно будет даже по телефону или в интернете, но при условии, что результаты анализов будут на руках.

Stay630
12.12.2008, 17:05
Да я с Анютой согласна, надо в таких случаях идти к врачу, конечно не абы к какому, но надо:) Так спокойнее будет:) Например в ШансБио хорошая лаборатория, врачи не очень - я была во многих отделениях данной клиники нигде не понравилось:( А вот анализы быстро делают и качественно и самые любые!

ЛЮБАВА
12.12.2008, 19:12
Я сегодня была в РКФ, там есть киоск вет.аптеки и хозяйка, ветеринарный врач, так вот я с ней косультировалась по данному вопросу и она подтвердила мое предположение о причине перхоти - это неправильное кормление!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И пока не устранится первопричина, ничего не изменится!!!!!
Мария сейчас на правильном пути, меняет корм, и все у ее малыша нормализуется!!!!!!! А сейчас эту перхоть нужно убрать, помыв его, как я советовала, шампунью от перхоти!!!!!! Только вот с прививкой можно бы и повременить, потому как вакцинируется абсолютно здоровое животное, а малыш Марии не совсем сейчас здоров!!!!! Как объяснила мне эта вет.врач, когда не подходит корм, начинаются сбои в работе печени и как следствие, сразу образуется перхоть!!!!!! Так вот, сейчас нужно наладить питание и все встанет на свои места, потому что клетки печени имеют свойство обновляться!!! Учитывая возраст щенка, большого урона его печени еще не нанесено, врач сказала, что все будет хорошо, как наладится питание!!!!!

И кстати, она еще мне сказала, что она пришла к выводу, что не нужен переходный период, т.е. процесс смешивание одного корма с другим, а лучше переходить сразу, а что бы не было поноса, нужно давать животному или ЭНИФЕРМ или Ветом 1.1 или Ветелакт и такой переход должен нанести меньший урон здоровью щенка!!!!! Вот так вот!!!!:good:

Полина
13.12.2008, 11:59
Доброго времени суток!
Так получилось, что к нам попал маленький йорк: без документов, без клейма, зато со странными проплешинами. Пришли к ветеринару, после анализов выяснилось, что у пёски лишай. Назначили следующее лечение: Микродерм - 2 инъекции, Риботан - 5 инъекций, нитрофунгин (первые3 недели), Микозолон. Возраст тогда врач назвал приблизительно - 2 месяца, то есть сейчас ей примерно 3.
Кроме того у нас ужасно слезяться глаза (мордочка постоянно мокрая) и сильный запах именно от мордочки.
Кормим Bosch, ну и иногда, когда меня нет, "добрые" родители подкармливают маленькую попрошайку со стола.
А вот так мы выглядим после купания.
http://s39.radikal.ru/i085/0812/33/ac6c51f76aed.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
13.12.2008, 14:02
Полина, да, действительно печально!!!!! Лечение у Вас назначено правильно, но мой еще совет Вам, обязательно сделайте ей прививку Поливак. Смысл этой вакцины в том, что даже если малейшие остатки недолеченного лишая в оргазиме остались, они могут опять проявиться на теле, но это так и нужно, потом сделаете еще ревакцинацию и будете делать эту прививку ежегодно, вместе с основной, комплексной прививкой!!!!! Сейчас, вообще веты рекомендуют делать эту прививку, даже здоровым животным, потому что участились случаи этого заволевания и в Москве, чуть ли не эпидемия. Вот и рекомендуют сейчас всех животный привить Поливаком. А в Вашем случае, это просто необходимо!!!! Как говорится, случай не смертельный, но довольно-таки неприятный!:(
Что касается запаха, это могут быть несколько причит, как от корма, который может не подходить Вашей малышке, так и может быть у нее ушной клещ, при котором первые признаки, это неприятный запах их ушей и коричнево-черные выделения в ушах. Нужно промазать ушки вет.препаратом ЭПАЦИД-Альфа и через сутки повторить и все будет хорошо в вашими ушками!!!
А вот подкармливать его со стола, домашним своим категорически запретите, потому что нельзя смешивать сухой корм с натуральным, категорически нельзя!!! Если хотите угощать его, чем-нибудь вкусненьким, ну естественно из допустимых продуктов, тогда переводите его или на консервы или натуральное питание!!!

Ну и как я уже сказала ранее, срочно нужно сделать гегееническую стрижку иначе под тяжестью волос, ушки могут упасть!!!

Полина
13.12.2008, 14:05
Ушки буквально только что чистила! УЖАСТЬ! палочек 20 извела и все равно все коричневое... и запах очень сильный, она чешет их и скулит... Клещ был у кота, нам прописывали какой-то раствор и мазь, наверное и ей тот же препарат подойдет, он универсальным был и для кошек, и для собак."
А глазки могут слезиться от шерсти?
Да как им объяснить?! Папу вчера отловила, когда он ей мед давал:"мед не может навредить!"

ЛЮБАВА
13.12.2008, 14:09
Да, Полина,, это ушной клещ и запах неприятный и почесушки ушка поэтому!!!! Я не знаю подойдет ли кошачий препарат, я рекомендую ЭПАЦИД-Альфа, чудо препарат, два роаза достаточно помазать и все!!!! А глазки конечно от волосиков, когда отрастут, и перестанут быть мокренькими!!!!! :good:

Да, и еще раз ДА - сладкое - это первая причина, что глазки текут, а если не прекратите давать сладкого, перейдет в хранический коньюктевит!!!!!!:`И к трем годам собака останется без зубов и печень посадите!!!:mad: :boom:

А объяснить очень просто, Вы скажите им, что при таком отношении к животному, к 3=м годам получите инвалида!!!

ЛЮБАВА
13.12.2008, 15:33
Разговор про "попрошайничество", перенесен в тему - Воспитание.....:good:

Maria.I
13.12.2008, 21:32
Любовь Викторовна,спасибо Вам большое! Купила я ему шампунь из серии8in1, гипоаллергенный, успокаивающий кожу. Помыла и перхоти надо заметить стало НАМНОГО меньше, думаю еще несколько раз и должно пройти. Если нет попробую Фридерм...По поводу прививок тоже так подумала и побоялась ехать. Подожду еще недельку.Но хочу сказать что между детским шампунем и спец.собачьим разница большая! Может потому что у Триши проблема, а если б было все ок, я бы так разницы и не ощутила,не знаю...

ЛЮБАВА
14.12.2008, 00:07
Да что Вы, Мария!!!!!!! Если учесть, что кометика фирмы 8&1 самая низкокачественная и Вы почувствовали разницу!!!!!:))) А когда начнете мыть профессиональной косметикой, вот тогда почувствуете разницу!!!!!:good: :good: :good: От косметики много зависит и качество шерсти и естественно уход, гораздо легче расчесывать после хорошей косметики!!!:good: :good: :good:

Юля
17.01.2009, 17:48
У нас была такая же проблема с перхотью!!Но ФРИДЕРМ помог!!!!Прехоти стало НАМНОГО меньше!!!!!!!!!:good::good::good:

ЛЮБАВА
17.01.2009, 18:06
Юля, но Вы имейте ввиду, что Фридерм лечит только внешнюю сторону вопроса, т.е. саму перхоть, а нужно выявить внутреннюю сторону, т.е. причину этой самой перхоти!!!! И одна из причин, это неправильное питание и сбой в работе печени!!! Поэтому мой Вам совет, сдайте кровь на биохимию, что бы исключить серьезные проблемы!!!

Кстати, чтобы понять всю серьезность данной проблемы, сообщу здесь всем, что 6 января щенок Maria.I, у которого была перхоть даже ввиде корочки на теле, умер.....:`:`:` И вскрытие показало серьезную проблему с печень, называемую "Врожденный порок печени":`

maori
17.01.2009, 18:14
Ой, что я узнала:( Оказывается косметика 8 в 1 низкого качества... А я-то, покупая спрей для облегчения расчесывания шерсти, посчитала, что раз витамины этой фирмы так хороши, то и косметика на уровне...:mad:
Любовь Викторовна, значит ли это, что этот спрей лучше не использовать?

ЛЮБАВА
17.01.2009, 19:07
maori, нет не правильно Вы поняли!!!! Вот как раз спрей для распутывания колтунов, фирмы 8&1 очень хорошего качества!!!! Я имела ввиду шампунь и кондиционер в одном флаконе оч.никого качества, которым лучше не пользоваться!!!:(

А вообще я хочу сказать, что не бывает хорошей и плохой косметики, в каждой фирме есть что-то хорошее, что-то не очень!!! Шампунь и кондиционер, я для своих собачек сейчас выбрала фирмы HERY, это профессиональная, французская косметика, которая по цене втрое дешевле, а по качеству ничуть не хуже американской косметики!!!!!

О вообще, подбор косметики очень трудет и сложен, одна и та же косметика может одной собачке подойти, а другой нет, а бывает сколько собак в доме, столько разных фирм используются для ухода!!!:))) Ну вот HERY подошла косметика всем моим собачкам, что не может не радовать!!!:good::good::good:

maori
17.01.2009, 20:52
О, так мне повезло! :good::good::good:Я и купила только этот спрей! :)))
Да, я понимаю, Любовь Викторовна, что подбор косметики - дело всегда сугубо индивидуальное, у человеков тоже ведь так, а собики что - хуже что ли?!:mad::love:
А вот что


А вообще я хочу сказать, что не бывает хорошей и плохой косметики, в каждой фирме есть что-то хорошее, что-то не очень!!! Шампунь и кондиционер, я для своих собачек сейчас выбрала фирмы HERY, это профессиональная, французская косметика, которая по цене втрое дешевле, а по качеству ничуть не хуже американской косметики!!!!!



стало для меня открытием! Спасибо, очень ценная информация!:good:

Oksanas
19.01.2009, 17:50
Здравствуйте...хотела бы выложить новую тему в данном разделе про мой печальный опыт... не получается=(

ЛЮБАВА
19.01.2009, 17:57
А что не получается? Сообщение Ваше вышло!:good:

Oksanas
19.01.2009, 18:12
Да?? А где оно?
Я пыталась создать новую тему, но не вижу ее. Она появилась?

катюша
23.02.2009, 14:31
а нас щас тоже очень много перхоти
появилось!!!а заводчица сказала
что только с 4 месяцев мыть шенка
можно!!!:`:``:`
а бывают какиенибудь препараты от перхоти???;)

подскажите что делать!!!мыть до 4 месяцев то нельза заводчца ведь сказала:``:`

а средства какиенебудь бывают!!!;)

Алиса
23.02.2009, 15:56
Он тогда до 4х месяцев превратиться в оооочень грязную псинку. Поэтому если помыть в теплом прогретом помещении то все будет ок. Я своих обоих мыла и мою и все живы здоровы. У нас вот тоже перхоть у мелкой. Но я думаю что это от оттопления потому что лично моя кожа лица требует увлажнения чуть ли не каждый час так у нас сухо. Можетпроблема в этом же. Попробуйте шерстку оприскивать термальной водой из аптеки и в кожу втирать. Плохо от нее точно не станет, а от сухости спасает

ЛЮБАВА
23.02.2009, 16:46
Катюша, скажи своей маме, пусть она мне позвонит!!!!! Вы же в Москве живете? Телефоны мои на главной странице есть!!!!:good:

Вот интересно мне, где же таких критинов-заводчиков люди находят, которые советуют не мыть йорка до 4=х мес????:boom::boom::boom:

Алиса
23.02.2009, 16:56
Я когда Ляльку брала от нее пахло мочой... (когда совсем маленькая была писала и пузом лужи касалась) Я представляю как она бы у меня до 4х месяцев запахла бы :)))))

катюша
23.02.2009, 20:38
наш в начале тоже пах,а теперь(мы его ещё не мыли!!!)не пахнет!!!:love:
http://www.line.onn.su/zoo/line_51_beg_zh057_time_1227474000_text_eceee5ecf32 0e4e6eeedfceae5.gif (http://www.line.onn.su)

ЛЮБАВА
23.02.2009, 21:17
Он наверное у Вас "чукча"!!! Они тоже не моются и них принцип, зачем мыться, через 40 дней грязь сама отваливается!!!!!:)))
Было бы смешно, если бы не было так грустно!!!! А мне так родители Катюши и не позвонили.........:(:(:(

Алиса
23.02.2009, 21:32
:))):))):))) может один запах перекрыл другой??? это же все же собаки и даже маленькие через недели 2 начинают попахивать псинкой... как можно не мыть?? Я представляю как бы выглядели эти щенки при продаже :lol:

ЛЮБАВА
23.02.2009, 22:04
Да, да, если бы не продались до 4=х месяцев!!!!

Настена и Роман
23.02.2009, 22:30
У меня тоже свекровь заявила, что собак моют раз 2 месяца, пока я ей книгу про йорков под нос не ткнула, теперь молчит. Правда ворчит, что с собакой нужно гулять каждый день, а то что у него нет прививок, он маленький + на улице мороз для нее это не убедительные доводы.

ЛЮБАВА
23.02.2009, 23:54
Настена и РоманТемка-то вроде про перхоть!!!!:mad::))) Но тем не менее я в шоке!!!!! Как можно с таким крохотулькой гулять на улице в мороз?:mad: Ну за пазухой еще можно, но не выгуливать же 2=3 мес. щенков!!!!!:mad:

Настена и Роман
23.02.2009, 23:57
Любовь Викторовна, я больше не буду:red:

djesya
02.04.2009, 14:06
Здравствуйте помогите пожалуйста! у нас у джеськи не то чтобы перхоть.Просто когда разводишь волосики на пробор и видно сухость кожи .Шампунь пользуемся Ив сен Бернар и кондиционер этой же фирмы. Витамины 8 в1 кальциди и бреверс. Питаемся натуральным в пище присутсвует все мясо рыба, творог,сыр.Помогите пожалуйста

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 18:44
Здравствуйте всем:) Помоги советом.... не знаю что делать, у моей крохи какая-то перхоть-корочка, как у детей маленьких бывает, ездили в больницу сказали ничего страшного-пройдет, а от чего сами не знают. ее так много что,я как то сомневаюсь, что она пройдет сама. я где-то читала , что это может быть связано с проблемой в организме, а врачи говорят ничего страшного:(:(

цыцарочка
21.04.2009, 18:56
А Вы анализы сдавали??? Это может быть от чего угодно!!! Начиная,не подходит корм,косметика и заканчивая проблемами с печенью!!!:read:

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 18:59
нет не сдавали,врачи сказали ничего страшого... а какие анализы надо сдавать? а кушаем мы натуралку уже давно, шампунь джонсонс бейби. я вот и боюсь что проблемы с печенью, а в больнице говорят,какаие проблемы с печенью, она еще маленькая у вас.

цыцарочка
21.04.2009, 19:08
Почитайте хотя бы пока эту темку http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21873 Сейчас может еще найду!!! Но это ни НИЧЕГО СТРАШНОГО,как говорят Вам врачи,даже не взяв анализы!!!

Алиса
21.04.2009, 19:28
Нельзя мыть собак человеческими шампунями! они вредны для печени. так что купите собачий шампунь и посмотрите что будет

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 22:02
спасибо за советы. я просто боюсь,что вдруг,проблемы с печенью,потому что я читала где-то на нашем форуме,что такая же проблема(с печенью) была и собачка умерла((((((( а у нас кровь сдают только на сахар, а для печени узи делают(как мне в больнице сказали)

Алиса
21.04.2009, 22:12
на мой взгляд стоит сделать узи. А насчет того что тоько кровь на сахар, я думаю что это не правда. Для людей же анализы разные делают. Может стоит поговорить что бы и собаке сделали. А консультацию по анализам получить на вет сайтах в инете

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 22:17
я тоже попросилась сделать, а они посмеялись надо мной(((( сказали,что у меня щенок,а не старая собака(((( даже не знаю что делать.... пойду наверное еще раз, а на счет шампуня мы мылись гипоаллергенным с дегтем,так и не прошло, и я вот почитала что некоторые моют джонсоном,и я тоже помыла один раз, но все так же( больше не буду)

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 22:33
Хорошо больше не будем(один раз только помыли):red: , только все равно боюсь,даже думать,что вдруг,что-то серьезное:( а эти врачи ниче не толом не знают, только говорить могут,что ничего серьезного

ЛЮБАВА
21.04.2009, 22:43
Eva de Cheri Fleur, а Вы не подумали, сменить вет.клинику????? Потому что они такую хрень Вам говорят, что даже противно!!!!!:boom::boom::boom: Ну что значит не делают анализ крови на печень? А Вы спросите у них, они биохимический анализ крови делают? Там 13 или 15 позиций анализ выходит!!!! И на печень в т.ч.!!!!! Ульяновск, это же областной центр, неужели только одна вет.клиника на весь город?????? Быть такого не может!!!!!:mad:
Конечно это не нормально, что у щенка корка на тельце, правильно Вы читали темку, что щенок умер, потому что вскрытие показало, врожденный порок печени у него оказался!!!!!! А появление перхоти, это первый звоночек в сбое работы печени!!!!!!
Так что найдите нормальную клинику и сдайде кровь на биохимию, а вот после этого уже и будем говорить о косметике и о питании!!!!:good:
Скажите, а как давно появилась у щенка эта корочка? Или Вы и купили щенка уже с перхотью? И сколько времени прошло после покупки щенка?

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 22:55
да нет не одна конечно.... когда брали не было, живет у нас уже 1,5 месяца! просто она болела у нас (я писала в темке черная заводчица) и после этого начала чесаться, а там может от чего угодно и от глюкозы и от уколов(зараза попала какая-нибудь) мы думали что аллергия,но нет(проверяли ) почесушки вылечили мазью синофлановой, кушает все,натуралку(ничего запрещенного) не чешется и появилась корочка, думали от расчесов и что пройдет,а эта перхоть не проходит... я думаю может печень посадили, когда лечили

Stay630
21.04.2009, 23:13
девочки где то уже кто-то же спрашивал такое - стопудово помню и именно корочками, что заводчица сказала чуть ли не счёсывать корочки как младенцам! Точно была тема!

Eva de Cheri Fleur
21.04.2009, 23:19
да была, и там щеночек умер(проблема с печенью была):`:`

ЛЮБАВА
21.04.2009, 23:57
Вот, вот и я это же имела ввиду!!!!:( Вот для того, что бы не думать и не гадать, нужно сдать кровь на биохимию!!!! А то, чо проблема с печенью есть, это однозначено, нужно только удостовериться на 100%!!!!! Потому что при лечении всех инфекционных болезней, у животных в первую очередь садится печень и умирают щенки, собственно даже не от самой инфекции, которую иногда и вылечивают, а от того, что печень не выдерживает такой нагрузки!"!!!!
Но раз у Вас все обошлось и выкарабкался Ваш щеночек, то печень тоже может быть, пока не поздно, подлечить нужно будет!!!!!
Кстати об этом, в разделе "Малыш, будь здоров", была уже темка, где щенок по утрам рвет желтой пеной, это тоже проблема с печенью!!!:( И лечть нужно - Эссенциале, 1/2 капсулы 1 раз в день в течении 1 мес. и 1/4 Панзинорм, в течении 2=х недель!!!!
А вообще, для профилактики, желательно 1=2 раза в год давать Эссенциале по 1/2 капсулы в течении 10 дней!!!!!:good::good::good:

Eva de Cheri Fleur
22.04.2009, 00:44
Спасибо Любовь Викторовна!!! Мы сходим на днях в больницу, как что скажут,я напишу обязательно.....

Eva de Cheri Fleur
22.04.2009, 14:57
Вообщем сходили мы в больницу сделали узи всех органов,все нормально и с печенью тоже. врач сказал,что может быть из-за лекарств аллергия,из-за корма и т.д. ,вообщем сам не знает, сказал нужно время а там посмотрим,и велел переводить на гиппоалергенный корм, который мы ели уже(она его вообще не ест у нас),но мне кажется это не из-за корма,так как даем гречку с говядиной и сыр,боьше ничего!!! я все равно переживаю.......:(:(

цыцарочка
22.04.2009, 15:10
Ну,не от корма-это точно(сыр,надеюсь,даете в малых кол-вах,только в виде поощрения)!!! А кровь так и не сдали???

Eva de Cheri Fleur
22.04.2009, 15:25
да только в виде лакомства, он сказал кровь тут ничего не покажет, надо опытом и временем только,поэтому будем ждать,но я не хочу переводить на сухой корм. а есть какой-нибудь профессиональный лечебный шампунь хороший??? или лучше пока так и мыть гиппоалергенным шампунем?

Алиса
22.04.2009, 15:44
Купите консервы ecanuba дерматозис. Они самые гипоаллергенные! у IRA песик алергененый, так вот эти консервы помогают и ест их с удовольствием!

Кнопочка
22.04.2009, 16:10
да только в виде лакомства, он сказал кровь тут ничего не покажет, надо опытом и временем только,поэтому будем ждать,но я не хочу переводить на сухой корм. а есть какой-нибудь профессиональный лечебный шампунь хороший??? или лучше пока так и мыть гиппоалергенным шампунем?
Есть шампунь медикаментозный от перхоти с дегтем( фирма 8в1)http://www.vetlek.ru/shop/?gid=169&id=1134, нужно намылить и подержать не смывая 2-3мин, два раза, потом смываете и используйте кондиционер как обычно. Феном не сушите, промокните шерстку фланеливой пеленкой, а затем заверните в мягкое теплое полотенце, пусть минут 20 у вас на ручках посидит. При этом все окна должны быть закрыты, чтобы не было сквозняков. Есть еще более дешевый шампунь с дегтем "Доктор", правда воняет он посильнее:))).
Еще я Кнопочке перед купанием смазывала места где наиболее много перхоти было репейным маслом с чередой фирмы"Эвалар"(стоит около30р). На ватный диск наливала и им промакивала кожу. Единственная проблемма, с этим маслом нужно ходить не менее20мин. Я Кнопку просто на руки брала, себе на тело кухонный фартук одевала( чтобы в масле не испачкаться) и "гуляла" по квартире.:) В идеале конечно нужно промасленные места накрыть целофановой пленкой( я накрывала), но если собачке не понравиться, то и не надо... Попробуйте... нам помогло, через три недели(т.е.трех купаний) перхоть исчезла. Но это при условии, что перхоть не от питания!

IRA
22.04.2009, 16:21
Вот из-за корма как раз-таки это и может быть!!! У нас вообще парадокс: я кормила своего гипоаллергенным кормом 1st choise (он его почти не ел), врач посоветовала екануба дерматозис- так Рокки стал меньше чесаться + корм ест с удовольствием (и сухой и консервы).
Попробуйте его, я вот на совсем на него перевела.

ЛЮБАВА
22.04.2009, 17:04
IRA, не знаю как лечебный корм фирмы 1st choise, не пробовала, поэтому и не читала ничего о нем, а вот лечебный корм фирмы HILS, так его постоянно нельзя, только курсами, не более 3-4 мес. можно им кормить, а потом нужно переходить на обычные консервы, так во всяком случае советовал врач-диетолог, с которым с постоянно общалась по телефону горячей линии, указанному на корме!!!! Так что и Вам я советую, проконсультироваться с диетологом данной фирмы и узнать, можно ли постоянно кормить этим кормом?:good:

Eva de Cheri Fleur, меня лично удивляет, как может вет.врач, без анализа крови на биохимию, делать какое-то заключение о состоянии печени, только по УЗИ?????:mad:
От перхоти, есть еще хороший шампунь Coal Tar фирмы Vetzyme
, но, не устранив причину появления перхоти изнутри, помогать он будет устранять эту причину, только снаружи и окончательно невозможно будет избавиться от перхоти!!!:mad:
Сначала конечно помойте лечебной шампунью и попробуйте потом, методом исключения понять, от чего у Вас появляется перхоть, может быть и на курицу и на говядину и что еще Вы даете, может на желток яйца, ну вообщем на все что хочешь!!!!:( И одного нашего желания не достаточно, чем кормить, вот у меня у Антона тоже была аллергия на курицу, мы лечились Хилсом 3-4 мес., а потом опять начинали есть курицу и все поново начилась у него!!!!! А когда кокончательно дошло до меня, что это от курицы, мы перешли на консервы Зоогурман и ВСЕ ПРОБЛЕМА УШЛА сама собой, вот уже почти 4 года, нет никаких признаков аллергии!!!!:good:
Так что и Вам тоже, прийдется подбирать и корм и косметику, потому что у щенка по видимому есть аллергический фон в организме и нужно обязательно выясниить причину!!!!:good:

Eva de Cheri Fleur
22.04.2009, 20:17
Спасибо всем большое за советы!!! Будем пробовать и выяснять,из-за чего у нас это.... пока буду мыть лечебным шампунем, не поможет,будем корм менять!!!


Кнопочка, а репейное масло в обычной же аптеке продается?

ЛЮБАВА
22.04.2009, 21:18
Да, конечно в человеческой!!!!:good:

Кнопочка
23.04.2009, 11:57
Кнопочка а репейное масло в обычной же аптеке продается?
http://allfarm.ru/Repeynoe_maslo_cheredoy Сбрасываю ссылку, где можно почитать про это масло. Вещь очень хорошая! :good:И не только для собачки, но я для всей семьи, если появляеться перхоть. Есть ещё тоже самое, но не с чередой, а с маслом чайного дерева, тот же эффект. Продаеться во многих человеческих аптеках г.Москвы.:)

Eva de Cheri Fleur
24.04.2009, 23:00
спасибо большое;)

Sun_babe
04.05.2009, 16:51
а у нас тоже перхоть, но корочек на коже нет, просто перхоть и чешется он часто, иногда ночью спать не возможно:boom:, все чешетсяи чешется:(:(
шампунь ив сен бернар+кондиционер такой же, вроде хорошая косметика

есть натуралку, слаткое не даем....

ЛЮБАВА
04.05.2009, 18:15
Sun_babe, djesya, попробуйте поменять косметику, такое бывает, когда не подходит данная косметика, сильно сушит значит кожу!!!!:( Хорошей или плохой косметики не бывает, бывает подходит или не подходит и что одному идеально, другому может вообще не подойти!!!:( Так что только методом проб, нужно подбирать нужную косметику!!! Я понимаю, что удовольствие это не дешевое, но другого выхода нет, только индивидуальный подбор косметики!"!"!!!!:good:

@ЛЕКС@
04.05.2009, 21:19
У нас тоже ив сен бернал есть,но на половине тюбика мы поняли-унам он не подходит:(
почешуски частые и перхоть,а и шерсть-не очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КУпила био грумм-оочень хорошо даже бальзамом не мыла-все идеально расчесалась!!!!:good::good::good::good::good:

ЛЮБАВА
04.05.2009, 23:47
@ЛЕКС@, но бальзамом нужно обязательно пользоваться, он не только облегчает расчесывание, но еще и питает и увлажняет шерсть!!!!:good:

@ЛЕКС@
05.05.2009, 19:53
Как скажите будем с бальзамом:)

ЛЮБАВА
05.05.2009, 22:01
Так Вы сами же увидите разницу и надеюсь оцените мои советы во время расчесывания!!!!!:good: Если кондиционер будете брать Био Грумм, то только Silk, другой для йорков не подходит!!!:good:

Марийка
05.05.2009, 22:10
Против перхоти очень хорошо помогаем шумпунь "Доктор" там определённое лечение.

Настена и Роман
06.05.2009, 10:02
Марийка, после шампуня "Доктор" думала придется брить ребенка наголо, все скаталось как валенок - мое мнение ужасный шампунь, лучше приобрести Миладерм с чайным деревом

ЛЮБАВА
06.05.2009, 11:21
Или Фридерм, немецкий, человеческий, вот такой:good::good::good:

Кнопочка
06.05.2009, 11:37
Марийка, после шампуня "Доктор" думала придется брить ребенка наголо, все скаталось как валенок - мое мнение ужасный шампунь, лучше приобрести Миладерм с чайным деревом
Настен, а у меня подруга мыла своего Йошу "Доктором", осталась в полном восторге, причем у него шерсть давольно длинная! Сказала, что после этого шампуня, ещё более шелковистый стал, правда запашок...конкретного дёгтя:lol:, но чесаться через неделю перестал, а раньше прямо вкровь!!!!:-((((Я думаю, что это всё индивидуально, как и у людей:). Свою Кнопку мыла при перхоти медикаментозным шампунем 8в1 с дегтем, но придварительно промазывала репейным маслом с чередой(за 30мин перед мытьём). Чесаться перестала, перхоти нет, но шерстка как-то суше стала. Поэтому спустя три недели лечения Кнопочку ополоснула кондиционером с норковым маслом:good:и волосики у нас опять шелковые и мягкие!!!:good:

ЛЮБАВА
06.05.2009, 11:45
Конечно, девочки, все индивидуально!!!! Я, например пользовалась Фридермом и еще вет.шампунь от перхоти фирмы Ветзим и все прекрасно прочесывалось, даже и без кондиционера, потому что при лечении, нельзя пользоваться кондиционерами, только лечебной шампунью!!!!:good:

djesya
08.05.2009, 11:31
Подскажите пожалуйста фирму лечебного шампуня от перхоти . У нас тоже перхоть не проходит. едим все натуральное и к врачу ходили. Вообщем незнаю что еще попробовать.
Помогите пожалуйста

спасибки а фридерм это шампунь ветеринарный или в обычной аптеке купить можно?

вот еще вопросик до какого возраста щеночки перецветают. Нам сейчас 7 месяцев мы серенькие на кончики черненькие. Но когда ходили к врачу нам сказали что мы все скорее всего будем рыженькие.Хотя в родословной вроде все норм.

ЛЮБАВА
08.05.2009, 13:02
djesya , почему бы, прежде чем задавать вопрос, не прочесть темку с самого начала????????:mad: На первой стринице есть ответы на Ваши вопросы, а по поводу перецвета, есть специальная темка, будьте внимательны, не засоряйте темки, задавайте вопросы и пишите в соответствии с темками!!!!!!:good:

Алекс
08.05.2009, 14:02
У моей младшей тоже перхоть появилась. Всё как всегда питание. косметика Крис Кристенс, а сегодня вымыла и.... почти вся кожица покрыта чешуйками мелкими, мелкими. На шерсти я с начала думала пыль, но дома то роженица и пыли такой быть не может. Может это у неё стресс после того когда старшая йорка рожала, мы же мелкую в другую комнату закрывали. И что делать? Врач сегодня придёт роженицу осматривать и мелкую покажу. Мы вообще гуляем на улице каждый день, но в комбензончике, может кожица и подсохла. Не успела я от родов отойти, а тут перхоть.

ЦВЕТОЧЕК
10.05.2009, 20:46
Девочки сегодня с Бусинкой гуляли по городу и она случайно наступила на осу, я сразу с лапки вытащила жало и дала 1/4 таблетки детского диазолина. к лапке сделала примочку из уксуса. чувствует ттт себя вроде нормально тлько к лапке не даёт дотронуться. скажите насколько укусы опасны? и нужно ли ещё чтото иожет быть дать?:`

Stasya
10.05.2009, 20:54
А ножка не опухает?Если нет,то ничего страшного!;)

Люба
10.05.2009, 22:04
Какой ужас!!!
Мы тут тоже недавно гуляли и Фарик как-то подпрыгнул.... смотрю на асфальте оса шевелиться, все осмотрела, ничего не нашла. Слава Богу!
Фарик не хромал..... ничего не опухло..... Повезло нам короче..
Я даже не знаю что делать в такой ситуации, меня никогда не кусали. Я ужасно боюсь этих насекомых:boom::boom::boom:

Вот кое что нашла:
Ужаливания и укусы пчел, ос, шершней и муравьев вызывают у собак, как правило, лишь местную реакцию. Однако у некоторых животных реакция на укус может носить непредсказуемо бурный характер, что требует немедленного ветеринарного вмешательства.

Первая помощь: постарайтесь осторожно, по возможности, с помощью пинцета, удалить жало, затем наложите на ужаленное место повязку-компресс с нашатырным спиртом или водкой. Дайте животному пол таблетки антигистаминного препарата, например - супрастина.

http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=127848

И еще

Самое первое действие – удалить жало, если оно осталось в ранке. Лучше всего это сделать резким, как бы стряхивающим движением острого ножа. Можно воспользоваться пинцетом, но действовать надо осторожно, чтобы не раздавить мешочек с пчелиным или осиным ядом, и тогда в ранку попадем большее его количество.

Далее – постарайтесь как можно быстрее приложить к месту укуса кусочек льда или что-нибудь холодное из холодильника – для уменьшения воспаления и опухоли.

Если укусила пчела, полезно воспользоваться раствором питьевой соды, чтобы очистить больное место. Если же укусила оса – для той же цели применяют лимонный сок или уксус. Если укус оказался в области рта или гортани, а также, если появились признаки аллергической реакции и дыхание затруднено, следует срочно обратиться за медицинской помощью.

Быстрое облегчение после укуса жалящих насекомых может принести свежий лук, приложенный к месту укуса. Помогает и аптечная спиртовая настойка зверобоя.


Если вы находитесь далеко от дома и под рукой ничего нет, можно использовать некоторые лечебные травы: накладывать прямо на кожу свежие листья мяты лимонной, подорожника, щавеля. Кстати, листья щавеля – прекрасное средство против ожогов крапивы.

И еще

Первым делом после укуса пчелы либо осы потереть это место разрезанной луковицей!!!Срезом естественно!!!Крайняя мера потереть размятым перышком лука!!Боль уйдет как по волшебству в течении 30 секунд...Опухоли не будет сильной..А с жалом можно не заморачиватся,воспалится немного если глубоко и само выйдет!!!Проверено неоднократно!!!Особенно помогает детям!!!

ЦВЕТОЧЕК
11.05.2009, 19:51
Девочки спасибо что откликнулись и за полезные ссылочки:good: нас ттт вроде пронесло. чуствует себя хорошо и лапка вроде уже не болит:angel::)

djesya
12.05.2009, 09:42
извините больше засорять не буду! Обещаю! новичок я!

Милый Тошка
12.05.2009, 10:40
У нас тоже перхоть появилась, но только на том месте где был корсет, на лапках и мордочке нету перхоти. Он не чешится, чешуйки оч. маленькие. Шампунем всегда пользовались Perfect Coat и перхоти небыло, питание тоже(ест как всегда плохо) незнаю что это?

вика
12.05.2009, 12:25
если на том месте, нде корсет был, то я думаю это нормально.Ведь после гипса кожа у человека тоже начинает шелушится, идёт скорее всего усиленная регенирация. Вы ему может быть перед помывкой смазывайте репейным маслицем, как маска будет)

irina ts
15.05.2009, 15:19
Скажите,у моей малой перхоть появилась,уезжала в отпуск на 10 дней,приехала....видимо чем-то накормили или ещё что,да и шерсть какой-то сухой стала....если купить лечебный шампунь,можно ли после него пользоваться кондиционером для йорков?шерсть то и так как бы подсушилась?(((

вика
15.05.2009, 15:39
Вам бы выяснить на какой почве перхоть. Чем кормите?

irina ts
15.05.2009, 16:06
Я роял канином,для щенов йорков,и творог даю,который самой приходится делать(кальцинированный) другой не ест:mad: и иногда ещё морковку погрызть даю....а вот чем кормили в моё отсутствие....говорят,что ничего лишнего не давали,только строго то,что я наказала:read:....но кто их знает:boom::mad:,просто и шерсть на мой взгляд суше стала...или я уже себе придумываю это:))),просто можно ли при лечебном шампуне пользоваться кондиционером,а то я сегодня вечером её собираюсь помыть и не знаю,можно или нет:)

irina ts
15.05.2009, 21:45
Ну ответте пожалуйста,:``:`можно ли бальзамом после лечебного шампуня пользоваться,я Доктор купила,сейчас мне мыть её нужно идти,уже и вода налита....скажите,можно бальзам после Доктора или нежелательно????:(

Кнопочка
15.05.2009, 22:02
Ну ответте пожалуйста,:``:`можно ли бальзамом после лечебного шампуня пользоваться,я Доктор купила,сейчас мне мыть её нужно идти,уже и вода налита....скажите,можно бальзам после Доктора или нежелательно????:(
Ирина, когда у нас пехоть была, я мыла шампунем с дегтем( подержать намыленным хотя бы пару минут), а потом как обычно бальзамом. А то не расчешешь потом!!!! И феном не суши... Заверни просто в махровое полотенце, пусть на ручках у тебя посидит минут 20. Окна все закройте, чтоб сквозняков не было.

Кнопочка
15.05.2009, 22:03
А что значит : "вода налита"? Нужно же под проточной водой мыть....

irina ts
15.05.2009, 22:14
Я образно сказала про воду,просто мыть нужно срочно,тянуть уже...позно совсем будет,а мне завтра рано вставать

irina ts
15.05.2009, 22:16
Спасибо,значит пойду мыть её,с бальзамом,это хорошо,а то думаю,мало ли,если лечебный,то бальзам нельзя совсем...а почему феном нельзя ?

Кнопочка
15.05.2009, 22:27
А он тоже подсушивает кожу и шерсть... Ты подожди пока перхоть не исчезнет, а потом можешь сушить. Но я вообще не сушу. Мне Любовь Викторовна сказала, что феном то не обязательно, лижь бы сквозняков не было... Пеленкой фланелевой или махровым полотенцем хорошенько промакивала(только не тереть!). У нас перхоть была очень сильная, а сейчас ТТТ, всё ОК:good:

irina ts
15.05.2009, 23:46
всё)))поршла мыть))))

Кнопочка
15.05.2009, 23:58
А какое у вас там в Калиниграде время? Не поздно ли Лизку купать? Не даёшь дитю поспать....:lol:

irina ts
16.05.2009, 00:43
У нас 23-40..а может я ей мщу,за все бессонные ночи:))),да и может хоть завтра до часов 8 даст поспать:lol:,ведь выходной же:)
Я завтра на выставку собираюсь(зрителем),у нас 2 выставки подряд проходят, ранга CACIB,у меня подруга выставляет,будут закрывать ЮЧ:boom:,а я группой поддержки иду:-((((:``8p,так,что с утра не очень будет время её намывать:)

Кнопочка
16.05.2009, 00:51
Понятненько всё с вами!:) Удачно вам сходить на выставку! А Лизунчик ещё маленькая, кушать захочет, разбирать не будет, выходной или будни, придеться тебе по-любому вставать:lol:

Катя
16.05.2009, 22:38
у моего Чёсика тож была перхоть ...но вскоре прошла...

была она из-за курицы...слишком много довали...

irina ts
17.05.2009, 01:22
Мне сказали,что перхоть скорее всего из-за стесса,я уезжала на 10 дней на праздники,а она очень тосковала...не знала,что от стресса перхоть бывает((((
А кушать я с вечера накладываю,так,что все ОК!!!=))) она у меня малоежка,поэтому на утро всегда есть еда=)))

Кнопочка
17.05.2009, 09:37
Перхоть бывает от чего угодно... 1. От питания. 2.От косметики. 3. От стресса. 4. Сухой воздух в квартире. 5. Даже кожная инфекция.:(

ЛЮБАВА
30.05.2009, 17:22
Конечно, может девочки и ответят Вам, у кого есть детки, но это более чем странный способ лечения дочери, на собачьем форуме, Вам не кажется??????:mad:

цыцарочка
30.05.2009, 20:00
:lol:А что,это правда о человечьей дочери??? А разве есть для них шампунь "Ушастый нянь"??? Просьба выражаться яснее!!!:)))

вика
30.05.2009, 20:28
:lol:...мдям, вывод один напрашивается, то ли доча собачья, то ли мама потерялась на пространствах нета:)))

ЛЮБАВА
30.05.2009, 22:00
Вернулись к привычному Джонсон-беби, это что же, все 7 лет мыли собаку детским шампунем ?:( Что-то я на название "Ушастый нянь" особого внимания и не обратила!:))) Мда... ситуация, а XonixOvarve куда-то и пропала!!!!:( Хотя бы и правда объяснила, какая доча, человеческая или все-таки собачья!!!!:)))

вика
31.05.2009, 17:06
да это дуркует кто-то, он уже сухой корм для рыбок ест, вот только незнает, растирать или целиком глотать?:))):)))

ЛЮБАВА
31.05.2009, 17:38
Вика, а где это написано? Судя даже по нику, это наверное прикалывается кто-то, банить надо!!!!:mad:

цыцарочка
31.05.2009, 17:44
:lol:Да ладно вам,человек написал,что от сухого корма для рыбок у него аллергия,а про тот,чем он собирается кормить свою "дочку",я вообще не слышала!!! Надо спросить,где живут,Викусь,не в ваших краях???

вика
31.05.2009, 17:58
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=62221#post62221
Здесь Любовь Викторовна:lol::lol:

TIGRA
31.05.2009, 19:15
Любовь Викторовна, это точно либо прикол, либо "бот", либо в кащенко день открытых дверей был на днях.. баньте его, а то все темы зафлудит.

RobertoKarlos
04.06.2009, 02:27
Собачка рвёт уже третий день.Сегодня вырвала зеленой слизью :-Позвонил ветеринару,он сказал поить раствором "смекты" со шприца и кормить один раз в день по чайной ложечке каши.Она за это время очень похудела...а сегодня врач сказал,что сделает ей клизму.Как вы думаете,стоит ли делать клизму,или стоит сдать анализы? *

SunLine
04.06.2009, 07:43
Здравствуйте, Мария. Я вот тоже взяла Лилю не так давно - полтра месяца назад, у нее было очень мноо перхоти. Прошлые хозяева сказали, что узнавали - им сказали, что это нормально. Но я понимаю, что перхоть - это не нормально.
Питался мой собачик всем....и курицей с кашей и сушкой, и пельменями, и шоколадом в общем - ппц.:stop: Перевела на сушку. Про-план для щенов. :)Тьфу, тьфу, тьфу - качество шерсти значительно улучшилось, перхоть пропала - собака стала выглядеть ухоженнее и здоровее. А мою ее, по совету заводчицы - 2 раза в неделю. Шампунем Ив Сен Бернар и кондиционер этой же фирмы. Я кстати тоже из Екатеринбурга. ;):love:

DIV_Irina
16.06.2009, 05:37
Eva de Cheri Fleur, расскажите как у вас дела?

Eva de Cheri Fleur
17.06.2009, 00:05
ой у нас все хорошо, со временем прошла эта перхоть,мыли лечебным шампунем с дегтем и прошла))) я стала замечать что перхоть появлялась когда она нервничала,и постепено проходила,а на улицу когда ыходили на ушах опять выспала, сейчас ттт никакой перхоти,после 5 выходов на улицу вовсе пропала!!! видимо из-за стресса была

DIV_Irina
17.06.2009, 00:07
Просто у моей малышки тоже перхоть... Татьяна (заводчица) сразу предупредила, что от перелетов (т.е. стрессов, соответственно) может появиться!

Хорошо, что у вас всё хорошо!!! :love:

Eva de Cheri Fleur
17.06.2009, 23:14
ну да скорее всего из-за перелета, перенервничала, пройти должна как освоиться на месте:good:

Alenka
18.06.2009, 14:41
Моя кукла тоже все время чешется. Кормлю сушкой Happy Dog. А если ее помыть прям дегтярным мылом???

вика
18.06.2009, 19:07
помойте..а смысл? Надо выяснять причину почесушек и у же с ней бороться...Может у неё аллергия тоже на корм? Не должна собдака часто чесаться

SunLine
18.06.2009, 22:19
Девочки, представляете, Лильку перевела на Эдванс с ПроПлана, а она почему-то мне кажется чаще стала чесаться....дак вот сейчас голову ломаю, переыолить обратно или дать привыкнуть:mad:

Маруська
19.06.2009, 10:20
а нас укусили дак мы жало удалили а она еще час плакала и лапу не довала и спать не могла ! Мои нервы не выдержали и в итоге нам к клинике сделали 3 укола и мы заскокали как козы через 30 минут!!!

вика
19.06.2009, 13:53
переводили плавно?
Дайте еёй ентеросгеля, чтобы супрастином не пичкать.
ПРосто нужно внимательно смотреть что за корма, где они произведены, а то если в каком Бобруйске, то качество конечно будет соответствующим((

Еленка
08.07.2009, 15:00
У нас деликатное дело... на достоинстве 8 месячного мальчика появился какой-то прыщ, без гнойника, похож на жировик, находиться он рядом с мочеиспускательным отверстием. По поведению собаки сказала бы, что он его не беспокоит. Стоит ли беспокоиться?

TIGRA
08.07.2009, 15:12
посмотрите нет ли подобного на деснах, это может быть вирусный папилломатоз (только не паникуйте сразу, это не страшно и не заразно для людей), он сейчас часто встречается у собачек, но в любом случае проконсультироваться у вет.врача не помешает, как говорится прыщик прыщику рознь.

Stay630
08.07.2009, 15:31
http://s42.radikal.ru/i095/0907/a2/3404c96f8e8f.jpg (http://www.radikal.ru)
вот собственно и он, вирусный папилломатоз. Это фото проявления в ротовой полости у собаки.
КЛИНИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ

Инфекция собак вирусом папилломы широко распространена среди щенков, у которых этот вирус вызывает оральные папилломы. Это заболевание распространено по всему миру.

• Гладкие, светлые или розовые папулы позднее развиваются в большие, неровные разрастания слизистой оболочки, похожие на цветную капусту.
• Обычно поражают слизистую оболочку щек и языка, иногда конъюнктиву.
• Заболевание протекает легко и проходит само (обычно через 1-5 месяцев).
• Иногда оно может затруднять прием пищи или может быть связано с галитозом и незначительным кровотечением в ротовой полости.
• Редко поражает пищевод и кожу вокруг носа и рта.
Кожные папилломы и бородавки у взрослых собак также могут быть вызваны вирусом папилломы, но это заболевание не передается так быстро, как заболевание щенков оральным папилломатозом.

ДИАГНОСТИКА

Диагноз ставится на основании клинических симптомов, но может быть подтвержден гистопатологическими исследованиями, в частности иммуноцитохимическими. Как и большинство вирусов папилломы, вирус папилломы собак не растет на культурах клеток.
ЛЕЧЕНИЕ

Обычно в лечении нет необходимости, но если бородавка вызывает дискомфорт, мешает глотанию или персистирует долгое время, показано хирургическое удаление. При хирургической операции требуется большая осторожность, чтобы не допустить распространения инфекции на другие части тела. Применение аутогенных вакцин для пораженных животных до сих пор вызывает споры, хотя некоторые экспериментальные вакцины дают хороший защитный иммунитет.

Из ветеринарной статьи видно, что скорее всего прыщик не имеет отношения к данной болезни. Так как сей вирус обычно поражает ротовую полость собаки. Но чтобы удостовериться окончательно - сходите к ветеринару. Это может быть всё что угодно, в том числе и сильная натёртость после "заигрываний" и езды верхом на игрушках:) Как раз возраст у вас подходящий, активный!

Tanucha
17.07.2009, 19:05
А у нас просто перхоть, белая. И Бэрик чешется всё время, я думала что это блохи, но теперь начинаю сомневаться. Купали в понедельник собачьим шампунем, правда ополаскиватель Шамту, но так посоветовала заводчица. Кушаем корм Еканобу.

Зоя
19.07.2009, 21:14
У меня малышка кусала хвостик...я присмотрелась а там мелкая прям крошечная перхоть...=(и только по хвостику(

М@рин@29
19.07.2009, 21:15
А вы уже мыли Евочку???

вика
19.07.2009, 21:25
Чем кормите?? Может быыть это аллергия. нужно выявить источник

ЛЮБАВА
19.07.2009, 23:23
Девочки, первое - нужно купать щенка профессиональной косметикой, а не человеческими шампунями и кондиционерами!!!! Это может служить источником аллергии! Если не пройдет, тогда вторая причина, корм не подходит и нужно сменить корм и понаблюдать за щенком!!!!

Зоя
20.07.2009, 13:46
Да мыли один разок,но не человеческими шампунями конечно)))специальные купили,читала что курочку попробовать убрать.

Кнопочка
20.07.2009, 15:11
Да мыли один разок,но не человеческими шампунями конечно)))специальные купили,читала что курочку попробовать убрать.
Зоя, уберите курицу и все что с ней связанно (яйца, потрошка и т.п.), а потом когда всё нормализуеться, потихоньку и понемногу будете добалять куринную грудку в основной корм. Но чтобы из мяса не одна курица присутствовала, а говядина (или кролик) + курица. У Кнопочки и на индейку перхоть была 5мес. назад, а сейчас я ей два-три раза в неделю добавляю куринную грудку и всё ОК!:good: Но бывают случаи что вообще курицу нельзя... так что следите, наблюдайте за малышом!:)

Зоя
20.07.2009, 17:19
Кнопопочка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12506)
Ничего себе,никогда не думала что на курицу может быть такая реакция=(
Значит убираю,спасибо за совет.

вика
20.07.2009, 18:35
А вы думали - аллергия на курицу, это следствие их непонятного питания на фермах!
Если будет домашняя курица - я думаю проблем не будет!
Я сама уже несколько лет ни ем катигорически целую курицу, а тем более ляшки-ножки - вспомните как нас закидывали ножками Буша??? А в это время нормальные америкосы (не бедные естественно) употребляли только грудку, и мы только грудку покупаем - более менее чистое мясо.
Ещё - наши знакомые ливанцы, сирийцы обдирают всю шкуру с курицы и выкидывают - они правильно говорят, что это самое грязное в самой курице!
Да лучше кролика покупайте - незнаю, как он дорого у вас стоит? Ну там правда мяса необдерёшь.
Индейку - и тоже желательно грудку!

Зоя
20.07.2009, 18:50
я давала грудку)
сегодня попробуем что-то другое)

вика
20.07.2009, 19:15
Зоя! Вот чтобы выявить аллергию - не спешите! Сначала замените шампуни на собачьи - посмотрите, если результата нет, то тогда переходим на пищу. Убираем один продукт и наблюдаем - неделю, две. И так дальше!
А! да - гулять вы пока не выходите?? Но от блох тоже стоит обработать, потому как можно каку принести с улицы, даже один укус от блошки может вызвать аллергию

Зоя
20.07.2009, 20:53
Я мыла её собачьими шампунями!!!!!!!!Не человеческими)
гулять ещё ни разу не ходили.
А от блох чем обработать?

ЛЮБАВА
20.07.2009, 23:40
Зоя, вот тут почитайте про обработку от блох и клещей! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742

samsonova51
31.07.2009, 14:58
Здравствуйте! Обнаружила у своей девочки язвочки на коже. Они выглядят как маленькие подсушенные прыщики, но если чуть отодрать корочку то появляется гной. Перед этим давала грушу и ее покусала мошка (но до этого кусала и ничего подобного не было). Я теряюсь в догадках что это? То ли алергия такая, а может лишай так выражается? Хотя с собаками не контактировали, но по улице гуляли.
Может кто-то сталкивался с подобным?

вика
31.07.2009, 16:00
Нечего годать в тырнете - бегом в ветеринарку - сдавать анализ и соскоб!
Не, ну чё за народ в Россеи..сидит, чёта, гадает. Здесь не ветеринарный форум, и даже на нём вам не ответят ничего конкретного!!
Это могут быть проблеммы с печенью, может быть аллергия..да что угодно, кожная болезнь и тп.
Анализ крови, не пожалейте денег!!!

samsonova51
03.08.2009, 09:34
Да, уже сходила. Оказалось аллергия на слюну блохи:(

вика
03.08.2009, 13:57
Очень даже может быть. а вам так, на глаз определили?
От блох регулярно обрабатываете?

Что вам выписали??

samsonova51
04.08.2009, 09:34
Да в том то и дело, что не обрабатывала. Гуляем не руках. А тут к маме поехали, ну она добрая и пошла погулять. С прогулки пришли и блоху с нее сняли. Теперь даю таблетки и обработала Адвантиксом.

Шустер
05.08.2009, 22:51
У моего Шустера появились странные прыщи на лапке и на животике, чем то похоже на человеческий псориаз. (питание, только Рояль Конин и немного зеленого яблока или морковки)
вот фото:
http://i032.radikal.ru/0908/61/2eada5c1f7ae.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i059.radikal.ru/0908/6c/d5ce1eebbc07.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
05.08.2009, 22:57
Шустер, это аллергия!!! И нужно срочно найти причину!!!! Или корм ему не подходит или косметика!!!! Но, скорее всего корм!!!! Хоть корм у Вас и для йорков, но сзесь все индивидуально, может олн ему и не подходит, попробуйте плавно, постепенно, перевести на другой корм!!!!

Шустер
05.08.2009, 23:13
Любовь Викторовна! Мы уже писали, что вет. врачь на порекомендовал корм Бенто Кроне, мы от него покрылись прыщами, на что врачь сказал, что это не от корма. Перешли на Хилс, от него ещё хуже. Нам порекомендовали Ролял Канин и почти 2 месяца ничего не было, а сейчас снова появились прыщики!!!!!
Р.S. А какой корм Вы нам посоветуете.
А ещё нам сделали прививку в субботу и удалили 2 клыка(может это как то влияет?).

ЛЮБАВА
05.08.2009, 23:42
Нет, не от прививки!!!!! Ну раз так обстоят у Вас дела, то я делаю вывод, что сухой корм Вам не подходит в принцтипе!!!! Не мучайте мальца и переводите его на натуралку или на консервы!!!! Что же делать, если у него организм не принимает сухой корм?((( Как переводить, прочтите в темке Питание йорка!!!!

Милый Тошка
07.08.2009, 16:25
А чем теперь лечитесь? и смазываете язвочки чем? и ли не надо этого делать?

ЛЮБАВА
07.08.2009, 21:09
Милый Тошка, обязательно надо, не просто мазать, а даже и таблетки пить!!! Это называется "блощиный дерматит"!!! Нужно обработать препаратом от блох, не за висимо от предыдущей даты обработки, таблетки Супрастина по 1\2 2 раза в день и мазать нужно Цинковой мазью, а через 2 недели повторно произвести обработку от блох!!!!

Ирина Викторовна
10.08.2009, 11:27
У нас тоже была эта бяка! Аллергия на курицу ! Я кормлю натуралкой. Вот сегодня читала все страницы форума- сначала тоже думала на косметику. А сейчас точно уверена- на курицу. Мы только откормили щенков ( 2 месяца и неделька- 3 щенка). Щенкам даю курин.сердечки с кашей, мамочка тоже иногда это ест- вот и стала сильно чесаться и шерсть лезет. Я грешила на послеродовой период. Ведь сколько молока дети высосали. А,Нет, это все курица !!! Лечились "Ветом"-завтра поеду в ветклинику. Потом напишу, что прописали.

ЛЮБАВА
10.08.2009, 11:35
Ирина Викторовна, простите, а я не поняла, а при чем аллергия и Ветом? Может быть ЦАМАКС?

Ирина Викторовна
10.08.2009, 12:35
Нет. нет именно "Ветом" первый раз врач прописывал, сказал пока нам и этого достаточно, а поэффективней лекарство даст если не будет эффекта от Ветома. Но тогда все быстро прошло. а вот сейчас и незнаю- до врача довониться не могу(на отдыхе ), а в гос.клинике- сказали надо почитать литературу. Боятся, за мою малышку. Может посоветуете, вы что-то??? такой зуд у собачки...

ЛЮБАВА
10.08.2009, 12:49
Можете дать ей 1/4 Супрастина!!!! Утром и вечером, дня 3 подавайте!!!! И курицу, исключить из рациона, в любом виде, даже потрошки!!!!! ЦАМАКС, это препарат, который помогает решить проблемы, кожи, шерсти, аллергии!!!! А еще можно пролечить Серой, но курицу, в любом случае исключить раз и навсегда!!!!! Если единолжды произошла аллергическая реакция, то это навсегда!!!! Почитайте мое сообщение №14!!!!

Простите, но я так и не поняла, при чем здесь аллергия и Ветом!!! Вот, аннатация к применению Ветом 1,1 - Для профилактики и лечения желудочно-кишечных заболеваний с синдромом диареи, вирусных и бактериальных инфекций (сальмонелез, кокцидиоз, колибактериоз, дизентирия) и вирусных инфекций (рвота и парвовирусный энтерит, грипп, парагрипп, ринотрахеит, гепатит, чума плоточдных и т.д.), а также для коррекции эмуннодефицитных состояний у телят поросят, плотоядных, собак, птицы, для стимуляции роста и развития у молодняка.

Или у собаки, кроме зуда, были проблемы со стулом в виде поноса?

Ирина Викторовна
11.08.2009, 04:54
В том, то и дело проблем со стулом небыло! Я сама когда анатацию к Ветому прочитала- была удивлена. Но думаю, "врачу" виднее! Мой вывод :Белый халат- не значит помощь, знания! Курицу я исключила давно вообще, это она у щенков ворует. Сегодня дам обязательно супрастин по вашей схеме. Зуд у нее сильный, чешется. На поведении не отражается- играет,воспитывает щенков, рычаят, а как дерутся- ужас! Вот терьеры!!!
Любовь Викторовна, у нас подошел срок прививки может пока аллергия воздержаться?
Огромное спасибо за вашу поддержку!!! Я и беременность и роды, и рощу щенков только благодаря ВАМ:angel:!!!!!! и всем девочкам!!!!!!:angel: С П А С И Б О ! ! !

Наталь
11.08.2009, 23:03
Здравствуйте!
У меня мальчик Лаки, 2 года. Обнаружила только на пузике, где почти нет шерсти темные пятна диаметром 0,5мм-1см, их раньше не было, причем некоторые как бы сходят и под ними новая светлая кожица, подскажите если знаете, что это может быть, может кто сталкивался?:(

ЛЮБАВА
12.08.2009, 14:48
Наталь, ну во первых, по инету, Вам никто диагно не поставит, нужно видеть собаку!!!! Но по описаниям, похоже на Блошиный дерматит!!!! Обязательно нужно показать животное вет.врачу и чем быстрее, тем лучше!!!!

Любаша
17.08.2009, 15:59
Во время прогулки Марси резко запищала, прыгнула с того места, где была, поджала лапку...Я испугалась: укусил кто. На улице ничего не удалось увидеть- бегом домой. Точно, между подушечкой и когтём-жало, крохотное, значит пчелы. Времени на обдумывание и обзвон врачей не было, сначала первую помощь оказала сама: вытащила пинцетом жало. Обработала перекисью лапку и смазала левомеколем, это мазь такая. Дала супрастинчик 1/8 часть. И стала звонить заводчице и ветврачу советоваться, что делать дальше.
Потом я приложила формочку со льдом к месту воспаления, всё-таки отёк был, розоватая припухлость. Но не к голой лапке, а к марлечке. Марси поскуливала, нос был тёплый, дышала активно- я дала попить водички и дала 1/8 но-шпы. Супрастинчик и но-шпа подействовали- уснула, нос холодный, ушки холодные. Будем поправляться, но супрастинчика ещё 1/8 дам через час и на ночь. И что теперь делать! Ботиночки покупать!!!

ЛЮБАВА
17.08.2009, 16:22
Любаша, все правильно ты сделала!!!! А по поводу ботиночек, то пожалуй так и прийдется сделать!!! Бывают ведь и летние ботиночки!!!

Любаша
17.08.2009, 21:55
Да, Любовь Викторовна! Мне и владелица нашего папки-Ирен де Валери Флоризеля- тоже подтвердила, что всё правильно сделала, только ещё надо было дать сердечное средство-корвалол! В чайную ложку с водичкой 3 капли! Супрастинчик дала, а вот про корвалол-не знала...

Кнопочка
30.08.2009, 18:58
Любовь Викторовна, у нас проблемма... на животе у Кнопы 2 дня назад появились пятнышко-ранка диаметром около 3мм. Я думала, что в траве насекомые покусали, обработала... А теперь их стало три!!!!:`` Она их не чешет, в других местах нету. Чувствует себя хорошо. Дала сегодня энтеросгель. Фотки пока не могу скинуть, т.к. комб дома борохлит, но очень похожи как на предыдущих фото у Шустер на 1стр. . Завтра выложу. Во вторник,среду, четверг утром и вечером давала говядину вперемешку с курицей+каша+овощи. Может всё-таки на курицу?:( Курицу опять исключу:mad:Почитала про ЦАМАКС, но не поняла,можно ли маленьким собам...

ЛЮБАВА
30.08.2009, 20:21
Кнопочка, у ЦАМАКСа нет ограничений по возрасту! Но Вы и не торопитесь его давать, сначала исключите курицу, можен аллергия на нее?

Кнопочка
31.08.2009, 10:49
Вот эти ужасные фото:(
Это самое крупное пятно
http://s45.radikal.ru/i107/0908/f2/e78e9b7fde49.jpg (http://www.radikal.ru)

А остальные в складке под лапкой
http://i050.radikal.ru/0908/70/784979027332.jpg (http://www.radikal.ru)

Кнопа их не чешет, но переодически зализывает.

ЛЮБАВА
31.08.2009, 11:46
Юль, ну ничего ужасного я не вижу! Чистейшей воды аллергия!!! Подавай ей несколько дней Супрастинчик, по 1/4 таблеточки и исключи пока курицу, а потом методом "тыка" будешь выявлять источник этой самой аллергии!!! Может и на говядину быть или на любой угощение, чем ты ее там угощаешь!!! Я же не зря всегда говорю, что не от хорошей жизни я перевела своих собак на консервы!!! Вот такая же бяка была и у моего Антона и мне понадобилось два года почти, пока я окончательно убедилась, что именно на натуральное мясо у него была аллергия! А теперь, вот уже 5 лет, нет ни одного пятнышка!!!

Lipsi
02.09.2009, 21:21
мы тоже сидели на натуралке, алергия была страшная такие пятнышки по всему телу на ушах и подмышках аж болячки были, сдали биохимию, оказалось и печень и почки:(все больное, перевели нас на роял гипоалергенный и все прошло, в суботу сдали анализы все в норме:good:,приехали домой на родастях налупились корма для йорков роял, утром на носу вскачили прыши и чесаться стала, вот уже второй день едим опять гипоалергенный, чес прошел прышики не размножаються, звонила врачу она сказала кушать только hypoallergenic small dog under 10rg и sensitivity control. девочки не занимайтесь самоучением и глупо на форуме спрашивать про болячки по фото ведь когда у вас что то болит вы же не спрашиваете у соседки как лечить вы к врачу идете, вот и детка ваша тоже будет здоровее не от лечения народными советами а под присмотром опытного желательно постоянного вет врача. удачи Вам не болейте

ЛЮБАВА
02.09.2009, 22:34
Lipsi, ну это естественно, что по инету, никто диагноз не поставит! Но тут явно видно, что это аллергия, вот на что аллергия, ни один анализ не покажет, не делают аллергопробы животным! И поэтому только сам хозяин сможет выявить на что именно у щенка аллергия, методом исключения продукта! А вот интересно, сколько времени потребовалось Вам, что бы полностью выздоровить от сухого корма?

Lipsi
03.09.2009, 15:51
в конце мая мы сдали анализы и перешли на сухой корм, чес прошел в течении недели болячки чуть бодольше но в течении 2-недель алергия прошла полностью а вот печень и почки анализы сдали в конце августа, просто далековато нам в вет клинику каться, конечно мы еще и таблетки пили но про рвоту по утрам пеной я наконец то забыла
http://line.onn.su/zoo/line_g13_beg_zh057_time_1227128400_text_.gif (http://line.onn.su)

ЛЮБАВА
03.09.2009, 16:19
Lipsi, ну вот, видите, значит подтвердилось мое предположение, что проблема с печенью была! Рвота пеной по утрам, это первый звоночек сбоя работы печени! А Вы пили Эцценциале+Панзинорм или что-то другое? Напишите!
А помнится мне, что по первым сданным анализам, Вам сказали, что здорова собака!
Самое главное, найти хороше врача! Это уже пол-дела, правильно?

Lipsi
03.09.2009, 16:31
мы принимали 30 дней по 1/4 Фосфоглиф, 1/4 Метионин утром и вечером+Леспефлан 1 ч.л в день,канефрон 1/4 раз в день, кушали роял гипоалергенный сухой и консевы роял для собак с больной печенью
http://line.onn.su/zoo/line_g13_beg_zh057_time_1227128400_text_.gif (http://line.onn.su)

yliana
05.09.2009, 16:18
Если у щеночка перхоть ему 20 дней Почему????

Stay630
06.09.2009, 09:20
перхоть может возникать по разным причинам. Одна из них - пересыхание воздуха, попросту - работающая грелка там где щенок или обогреватель. Вторая - печень нездоровая. Третья - кожные заболевания. паразиты (передалось от мамы или от других собак в доме). Четвёртая - вы неправильно начали прикармливать щенка. Пятая - реакция на неправильно подобраную молочкую смесь при искусственном вскармливании щенка.

yliana
06.09.2009, 12:45
первая четвертая и пятая отпадают значит остается вторая и третья т.к щен родился маленьким и худеньким 70г , глистогонить в месяц можно? прикармливать только начинаю .

N@tusik
19.10.2009, 13:44
Подскажите пож-ста что нужно покупать от блох? Посоветовали в магазине капли на холку БАРС. Накапала вчера на Зольгера, так он потом так катался по ковру :``, а потом обиделся на меня :red:

valentinaspitsova
22.10.2009, 19:21
У нас такая же проблема. Сначала в вет.клинике сделали сосков и сказали демодекс. Я всю ночь не спала, потом поехали в гос.вет.лечебницу и анализ уже отвезли в лабараторию! слава Богу не демодекс! Возможно такая же реакция на сухой корм, тем более что заводчица (елси так можно ее назвать) кормила щенков и Про планом и Роял Канином. Мы выбрали Роял Канин. Но в нашем городе вообще проблема как с косметикой для собак так и с кормами. Он только сухой! что нам делать. Еве 3 месяца и 20 дней. Щенок чещиться и кусает себя, как при блохах, но их то у нас слава Богу нет!

yljana
22.10.2009, 20:00
мы получили результаты анализа сдавали шерсть с того места где перхоти много.написано споры грибка обнаружены.какого грибка спросила я в лабороторию позвонив,на что мне ответили-а это надо ещё сдавать(и платить соответственно) шерсть и потом они будур растить эти грибы и скажут названия.В той клинике куда я относила анализ сказали надо делать какаую то прививку от грибка(хотя какой там грибок в анализе ненаписано)лекарства разные ит.д. и т. п.Ну я в шоке и пошла по близлежащим клиникам( благо у нас рядом их 2 штуки )за консультацией ну там мне сказали что прививку делать в самую последнюю очередь,что грибок может быть и от аллергии а мы как раз корм меняли,может и от этого,вообщем посоветовали мыть шампунем с хлоргексидином,попить чтоли бо повышающее имунитет,но и корм поменять.А уж если это не поможет в течении месяца,тогда идти на радикальные меры-прививки,таблетки.Сколько ветеринаров столько и мнений,но я попробую сначала -шампунь ,корм,имунитет.Жалко колоть то сразу,да и на выкачивание денег похоже эти прививки

ЛЮБАВА
22.10.2009, 23:35
Совершенно верно!!! Сначала косметику поменяйте, потом корм продберите и потом уже все остальное!!!:good:

Янина Изотова
30.10.2009, 21:55
Здравствуйте. Вот такая штука сегодня появилась у моей девочке на пузике, почти возле писи..а на писи пменьше, почти не заметная. Выглядит это высыпание как скопление красненьких точек. А в центре одна точка побольше, она больше похожа на прыщик, который выдавили и из-за этого немного пошла кровка. Эти места она не чешет. Что это по-вашему?

ЛЮБАВА
30.10.2009, 22:51
Янина Изотова и кто же это надоумил Вас выдавливать прыщик?:mad: Ну слов нет......:mad: А теперь, после выдавливания, конечно красное место и ничего не поймешь!!! Что это аллергия или еще что!!! Ждите теперь, пока подсохнет, потом посмотрите! Но похоже на аллергическую реакцию, может угощали чем-то?
А фото вставляйте пожалуйста, как положено, через Фоторадикал!

Янина Изотова
31.10.2009, 14:35
Любовь Викторовна, я ничего не выдавливала!!! Я вчера помазала это место зеленкой. Сегодня мы помылись. По-моему ничего не изменилось. А про фото...извините, я не поняла как это через Фоторадикал:( Я ничем таким не угощала Эльку. Да и вообще ничем не угощаю. Кушаем мы сушку Проплан, болгарский перчик, немного огурчика и йогурт, нежирный собственного приготовления. Вот , собственно, весь наш рацион.

ЛЮБАВА
01.11.2009, 01:18
Кушаем мы сушку Проплан, болгарский перчик, немного огурчика и йогурт, нежирный собственного приготовления. Вот , собственно, весь наш рацион..Ничего себе венигретик у вАС ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!:mad: Зайдите в темку про питание сухими кормами и там почитайте!!!:good:

Екатерина
03.11.2009, 14:55
А нам поставили диагноз "Себория" (КАК-ТО ТАК) и сказали мыть собу шампунем "Доктор", вот только не уточнила у неё, а как долго мыться этим шампунем?! Подскажите, плиз!

ЛЮБАВА
03.11.2009, 15:18
Екатерина, то, что у нее перхоть, Вы и сами же видите!!!:) А причину установили, от чего она, эта перхоть? Лечебным шампунем да, Вы смоете, а причина-то, изнутри, пока не устранится причина, так она и будет появляться, понимаете!!!! Нужно или сдать кровь на биохимию или самим, методом проб выявлять, на что у нее такая реакция организма!!!
Значит так, более лучший эффект будет, если Вы помоете собаку несколько раз, человеческой шампунью от перхоти Фридерм (немецкий шампунь), потом нужно поменять косметику, которой до это мыли собаку, если после нескольких раз применения перхоть опять появится, значит причина в другом, возможно на корм реакция такая!!! Опять моете Фридермом и уже подбираете корм!!!!:good:
Т.е. нужно выяснить причину появления перхоти!!! А это может быть, как косметика не подходит, так и начинающиесы проблемы с печенью, а перхоть, это первый звоночек, понимате!!!

Екатерина
03.11.2009, 15:53
Как нам сказала врач, что перхоть у нас из-за того, что кожа очень сухая! Поробую тогда тогда помыть его Фридермом, потом поменяю корм (правда даже не представляю на какой:() и если не поможет, то тогда кровь будем сдавать.

ЛЮБАВА
03.11.2009, 18:20
Совершенно верно Вы все поняли!!! Не прав вет.врач!! Сухая кожа, это не первостепенная причина появления перхоти!!! Только после Фридерма, попробуйте сначала сменить косметику, а потом уже корм!!!:good: Какой косметикой Вы сейчас пользуетесь?

Екатерина
03.11.2009, 19:54
Сейчас моемся perfect coat,вроде хорошая косметика

ЛЮБАВА
03.11.2009, 20:25
Почитайте вот тут, мой пост № 340 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7&page=34, и Вам все станет ясно!!!! А еще вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=11570
Вот и вся причина вашей перхоти, чем быстрее смените косметику, тем будет лучше!!!!:good:

Екатерина
03.11.2009, 21:19
Любовь Викторовна,спасибо Вам!!!почитала...и поняла теперь все:) уже этот шампунь оказался в мусорном ведре!!!!

Миля
17.01.2010, 21:31
Как долго давать супрастин? И какие капли от блох лучше использовать? Спасибо

ЛЮБАВА
17.01.2010, 23:32
Миля, вот, назначение моего вет.врача!

1.Обработать от блох - Барс для кошек, повторить через 14 дней (у меня был дома Адвантик, врач сказала, что можно и им)

2.Супрастин - 1/8 таблетки, 2 раза в день - 7 дней.

3.Цифазолин (человеческий), 1,0 г развести 5 мл 0,5% Новокаина и взять 0,5 мл, колоть 2 раза в день, в/м - 7 дней

4.Серно-дягтерный линимент - на кожу, по пораженным местам - 2 раза в день - 7 дней.

М@рин@
18.01.2010, 14:23
Подскажите! (посмотрите пожалуйста фото!)
http://s51.radikal.ru/i133/1001/53/b2618da2dc08t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1001/53/b2618da2dc08.jpg.html)
Можете ли сказать - что это? Моё предположение - грибок. Раньше бывало, но не в таких кол-вах:( Очень беспокоит!

цыцарочка
18.01.2010, 14:50
Марин,ты ж с ней гуляешь???Мож это какая аллергия от снега???Он же не совсем чистый!!!А раньше тоже такая бяка зимой была???

М@рин@
18.01.2010, 15:13
цыцарочка, меня ж 2 недели не было. В это время брат с ней гулять вообще не ходил!
Я только что консультировалась по телефону...сказали - по любому надо в ветеринарку бежать и сдавать анализ! А потом у нас ещё и стерилизация, скорее всего:( Кучу проблем!

ЛЮБАВА
18.01.2010, 15:22
Марин, ну ты как всегда паникерша!!!!!!!!!!!!!1:))) Никуда бежать не нужно!!! Это после течки всегда бывает! У нее же ложняки всегда? Такое бывает у беременных сук, иногда живот аж коричневый весь бывает, у каждой по разному конечно, но бывает и оч.силая пигментация!!!! Так что стерилизуете Бэтьку и не будет у нее никакий пятен больше!!!!!!!!!

М@рин@
18.01.2010, 17:39
:)))Слов нет
И правда, я как всегда...:lol:Спасибо, Любовь Викторовна, что сразу сказали..а то ведь я и правда в клинику побежала бы!
Слушайте, вот это да...я вообще впервые слышу о таком. Оч. полезно для меня:)))
Спасибо, спасибо, спасибо!

Оксана и Мистер
25.01.2010, 11:43
А нам вот ветеринар пояснила, что перхоть появляется от того, что сухая кожа, поэтому нужно ее увлажнить и сделать нужно это вазелином! Намазать собаку на целый день вазелином, а потом помыть и все будет в порядке! А еще посоветовала проколоть гамовит (может неправильно написала), дозировку я не помню (рецепт остался дома, а я на работе) или вместо гамовита добавлять оливковое или растительное масло в корм, а едим мы сушку Роял Канин. Как-то я сильно засомневалась в ее рекомендациях... Стоит ли нам это делать?

Кнопочка
25.01.2010, 13:08
Оксана, и ты мазала вазелином, на целый день? Мне просто, ради интереса:) Когда у нас перхоть была, я смазывала спец. репейным маслом с чередой, так Кнопа пыталась обо все косяки и стены боками обтереться:lol:И то, это было нужно на 30мин. Приходилось накрывать пищевой пленкой и ходить с ней на руках пол часа. Вообще перхоть часто бывает от косметики (не подходит вашей собачке) или от питания (аллергическая реакция). А для увлажнения есть много различных масок!:good:

Оксана и Мистер
25.01.2010, 13:40
Нет, я не мазала, да и как-то уж очень я сомневалась в рекомендациях этого вет врача! Что касается косметики и корма: косметику мы никак не можем подобрать, да и может корм нам не подходит (Роял Канин). Я это вет врачу несколько раз говорила, но она сказала, что все равно нужно выполнить ее рекомендации (вазелином намазать + уколы (или масло в корм добавлять)). Вот я и стала сомневаться!

Кнопочка
25.01.2010, 14:49
Много в свое время прочитала про перхоть у собак, и в инете, на разных форумах и т.п., но такое "лечение" в первый раз слышу:( Перхоть бывает даже на стресс у йориков... Представляешь, если уколами пичкать собакевича от перхоти... Бред какой-то! Слушай, не ходи ты больше к этому вету;) Купи медикоментозный шампунь (в ветаптеке продаются), мой раз в неделю. Не поскупись, купи маску или кондиционер увлажняющие Ив Сан Бернар(их на очень долго хватает:good:). И ещё вопрос, а Мистер сильно чешеться?

Оксана и Мистер
25.01.2010, 15:33
К этому вету точно не пойду! А медикоментозный шампунь какой лучше купить? А вот косметики Ив Сан Бернар у нас нет (Беларусь), есть только Био-Грум и 8 в 1. А Мистер очень редко чешется, на самом деле... Но перхоть я у него вижу на коже по корпусу, на носу(маленькие белые чешуйки). Вот сейчас подумала, что перхоть и на ушках есть, вот ушки он бывает почесывает... Мы вот обследовали его на ушной клещ, так нам сказали в одной вет клинике, что клеща нет, а в другой (в той, где вазелином советовали мазать), что клещ есть, только его лечить не нужно, нужно применять только профилактические капли для ушей. Может это он чешет ушки не от клеща, а от перхоти на ушках...

katarina185
17.02.2010, 22:41
Любовь Викторовна добрый вечер!!!У меня такой маленький вопросик.Шампунь Фридерм,я посмотрела он 3 видов,а какой именно нужно,1)дёготь,2)цинк,3)PH-баланс.Подскажите пожалуйста.

Cherry
17.02.2010, 23:22
Перхоть у собак - это, конечно, не то же самое, что перхоть у людей. И выглядит она по-другому, и происходит от других причин. Однако в одном эти напасти похожи - они доставляют огромные неудобства.
Вот некоторые причины появления перхоти у собак. Перхоть у собак появляется обычно как следствие аллергических заболеваний или кожных инфекций, а также в результате поражения собаки накожными паразитами. Но основная причина появления перхоти у собак любых пород - различные нарушения обмена веществ, приводящие к обезжириванию кожи.
Выглядит перхоть у собак весьма непривлекательно. Появляется она обычно у основания хвоста, и, если не предпринимать мер по устранению данного явления, перхоть распространится по всей спине животного. Часто перхоть имеет очень неприятный резкий запах. Шерсть собаки становится тусклая, а через некоторое время начинает весьма заметно выпадать, оставляя залысины. Собака становится беспокойной, часто чешется, и даже может раздирать кожу в кровь.
Как же помочь своему любимцу? Первым делом следует задуматься о том, правильно ли вы кормите свою собаку. Некачественное кормление, недостаток или избыток витаминов и минеральных веществ недопустимы. Поэтому, как только вы заметили первые признаки перхоти у собаки, сразу же надо сменить корм.
Если вы кормите питомца исключительно "домашней" едой, сделайте так, чтобы собака получала все необходимые витамины и микроэлементы из пищи. Или начните давать ей специальные поливитаминные комплексы, которые можно подобрать в любой ветеринарной аптеке. Эти комплексы подбираются в зависимости от породы собаки, ее веса и возраста. Кстати говоря, всем взрослым собакам необходимо давать витаминно-минеральные комплексы курсами месяц через месяц постоянно, а не только при признаках болезней.
Для борьбы с перхотью у собаки важно особым образом мыть животное. Многие ветеринары рекомендует при перхоти у собаки регулярное купание со специальным шампунем против перхоти или с детским гипоаллергенным шампунем. Не пользуйтесь в этот период обычными шампунями или мылом, эти вещества сушат кожу собаки и еще более усиливают образование перхоти.
Необходимо также регулярно расчесывать шерсть собаки. Это поможет равномерно распределить жиропот и снизить интенсивность образования перхоти. В случае большого количества перхоти и чрезмерной сухости кожи можно при расчесывании нанести на шерсть собаки обычный крем для рук.
И, конечно же, собаку с перхотью следует очень беречь, так как иммунитет у нее в это время ослаблен и есть опасность, что она подцепит какую-нибудь другую, более серьезную болезнь.

Среди "рабочих" компонентов дерматологических шампуней от перхоти можно выделить следующие (по мере убывания действия):

кетоконазол - самый известный и эффективный антимикотик, обладает антиоксидантными и антиандрогенными свойствами, способен уменьшать и нормализовать выделение кожного жира;
цинк пиритион (пиритионат цинка) - второй после кетоконазола по эффективности обладает выраженными и длительными антимикотическими, антибактериальными и противовоспалительными свойствами;
миконазол, климбазол, клотримазол, - восстанавливают баланс микрофлоры кожи волосистой части головы;
кератолитики и кераторегуляторы - регулируют процесс обновления кожи и удаляют чешуйки с поверхности кожи;
кертиол - регулирует клеточный обмен;
дисульфид селена - активное противогрибковое вещество, к тому же снижающее выделение кожного сала;
октопирокс (пироктон оламин) - замедляет ускоренную жизнедеятельность клеток, надолго оставаясь на коже головы и волосах;
деготь - также замедляет ускоренную жизнедеятельность клеток, а еще снижает выделение кожного жира, оказывает сосудосуживающее действие, способствует очищению кожи от жира и перхоти, снимает раздражение;
гексамидин диизотионат - антибактериальное вещество;
ихтиол - нормализует цикл обновления клеток и обладает противовоспалительным действием;
сера - отшелушивает кожу, разрушает перхоть, предотвращает склеивание клеток;
салициловая кислота - также отшелушивает кожу, разрушают хлопья перхоти и предотвращают склеивание клеток;
ламерон - способствует нормализации деятельности сальных желез и предотвращает слипание волос в пряди.

Цинк, селен, сера или деготь - медицинские дерматологические шампуни от перхоти обязательно должны включать хотя бы один из этих компонентов.

katarina185, я думаю для йорка лучше РН-баланс, если в нем есть что нибудь из перечисленных веществ, т.к. дёготь и цинк очень сушат, и шерсть будет колтуниться.

ЛЮБАВА
18.02.2010, 00:25
katarina185, сейчас посмотрела, у меня сохранился флакон, написано ЦИНК, но я покупала, был один вид тогда, много лет назад! А сейчас, когда есть выбор, я тоже думаю, что PH-баланс лучше купить!

Оксана и МистерЮ, вот как раз у фирмы Био Грум, есть суперувлажняющая маска, я Антону ею увлажняла кожу и шерсть! А к таким рекомендациям вета, правильно отнеслись с подозрением! А Вы попробуйте корм сменить, мне лично кажется, что это от РК может быть!!! Первым делом следует задуматься о том, правильно ли вы кормите свою собаку. Некачественное кормление, недостаток или избыток витаминов и минеральных веществ недопустимы. Поэтому, как только вы заметили первые признаки перхоти у собаки, сразу же надо сменить корм. Вот, даже в статье об этом написано!!!

katarina185
18.02.2010, 01:32
Спасибо большое:)

milasha
18.02.2010, 12:13
Добрый день!
Вопрос: на мошонке у щенка появились темные пятнышки как пигментация, что это может быть и стоит ли сразу обращаться в ветеринару?
Заранее спасибо.

М@рин@
26.02.2010, 20:28
Привет! Подскажите мне пожалуйста...я темку всю перечитала, видела что-то похожее, но ответа так и не увидела.
Бетюшу кормим с детства сухим кормом, меняли марку давно ещё. Сейчас на Пурине Про план сидим.
У неё уже давно прыщики по телу, похожие на родинки, но это не родинки точно, так как их несколько и появляются новые на новых местах. Сфотографировать могу, но их не видно, чувствуем на ощупь, тем более у Бетьки густая шерсть.
Мы последний раз в салоне при стрижке спрашивали что это может быть. Нам сказали, что это очень на жировички похоже. Бетюху они не беспокоят, вообще никак на неё не влияют! Зато беспокоят нас:mad:
От чего образуются жировики (если по описанию это действительно они)? Как с ними бороться? Глупый вопрос...но всё же... нужно к вету идти?

Stay630
26.02.2010, 23:09
Ну к Вету я бы сходила обязательно, жировички -
Наиболее часто жировик формируется под кожей. Он представляет собой неподвижное мягкое или эластичное образование, не причиняющее человеку никаких болезненных или неприятных ощущений. Иногда при пальпации можно почувствовать дольчатость жировика. Жировик может появиться на любой части тела, где имеется жировая ткань

• Причины возникновения жировиков до сих пор невыяснены.

• Жировик может затрагивать не только кожу, но и жировую ткань, а также и другие виды тканей (как правило, соединительную).

• В зависимости от глубины проникновения жировик различается по плотности: чем он глубже, тем плотнее.

ЛЮБАВА
27.02.2010, 01:20
milasha, нет, к врачу обращаться не нужно! После полного полового созревания, практически вся мошенка будет темного, почти черного цвета!:)

Ксюня
08.04.2010, 16:39
Девочки всем привет! У меня такой вопрос мы с самого детства кушаем роял канин для йорков и у нас не было не когда перхоти! А тут появилась перхоть и сильная(( что делать подскажите у меня девочка беременная 41 день. Перхоть на животе и на спине! Очень жду ответ. ( на ленейке возраст не той девочки которая береммена, прошу не паниковать, просто многие паникуют)))

ЛЮБАВА
08.04.2010, 17:01
Ксюня, причина появления может быть разная, как от питания, так и от косметики! Какой косметикой Вы ее моете и не меняли ли косметику сейчас? Даете ли собаке витамины для беременных и лактирующих сук и какой фирмы?

Ксюня
08.04.2010, 21:33
Спасибоза ответ, корм я не меняла щампунь у нас который мы всегда им мыли и не чего не было, а сейчас у нас появилась эта перхоть((( я незнаю что делать(( она у меня пузатик и я переживаю очеь сильно((

Любаша
09.04.2010, 13:33
Вчера я была в зоомагазине и слышала такой разговор:
-А мы вчера с прогулки принесли домой 2-х клещей.
- Что-то рано для клещей, 7 апреля, и что делали?
-А что делать? сняли и всё! Сегодня вот будем прокапывать, куплю что-нибудь от блох и клещей...

Я не решилась спросить, какой породы собаки у девушки.
Вы знаете, когда у меня была боксёрочка, я тоже консультировалась с ветврачами, лечила её, и капельками пользовались от клещей и блох, и ошейник противоблошинный носили, и рвоты были, когда что-нибудь на улице подбирала... Всё это было-куда без этого, это же жизнь! Но сейчас я стараюсь предотвратить проблему, предупредить. Поэтому и слежу в оба глаза за тем, что ест моя йорочка, как какает, как писает и т.д.

Безусловно, иммунитет у собак разный, одна после течки, другая в состоянии ложной щенности, у третьей идёт смена зубов- иммунитет снижен во всех этих случаях, а значит, по-разному реагирует организм наших собачек на тот же укус блохи! У кого-то ничего, а кому-то так плохо...

Так что делать, какие меры первой помощи при разных проблемах. Ведь они есть эти меры первой неотложной помощи?! Есть! И не будем мы испытывать судьбу, на авось- пронесёт, ничего страшного не произойдёт...А если произойдёт! Что тогда? кусать себе локти?!

Один ветврач рекомендовал мне иметь в холодильнике ампулу с гомеопатическим средством-фортикарб. При укусе клеща.

А что вы делаете при обнаружении блошки? при укусе клеща? при укусе осы? Врач-это впереди, врачу обязательно нужно показать собачку! но бывает, что нужно срочно что-то сделать!

Любаша
09.04.2010, 14:42
При обнаружении блох на Вашем питомце необходимо принять меры по дезинсекции территории, на которой обитает животное. Это - тщательная чистка половых покрытий пылесосом с последующим уничтожением мешка, применение инсектицидных препаратов: (неостомозан, стомозан, бутокс) в растворах (1 ампула препарата на 2 литра воды), которыми обрабатываются окружающие собаку предметы (пол, ковер, подстилки и.т.д.).
После избавления от блох нужно обязательно провести противоглистную терапию Вашему питомцу, так как блохи являются переносчиками гельминтов, как мы описывали Выше.
И помните, чтобы не столкнутся с данной неприятной проблемой, рекомендуется с марта по ноябрь обрабатывать Ваших питомцев каплями на холку (спреем) от блох ежемесячно.
А так как мы всегда рядом с нашими йориками, а они рядом с нами, то блошка может и нас укусить! Какими лекарствами либо народными средствами можно снять зуд и воспаление после укусов блох у человека?! необходимо тщательно промыть места укусов антисептическим мылом-это первое.
Лекарственные препараты:
«Фенистил гель»;
“Левосин” – препятствует воспалению расчесов;
Каламиновый лосьон – снижает зуд;
Крем стероидный (гидрокартизон) – от образование опухолей и зуда;
советует народная медицина:
Смесь уксуса яблочного наполовину разведенного с водой при смазывании способна снять зуд от укуса блох (насекомых в целом), а также ускоряет процесс заживления расчесов и болячек.
Наложить лед – успокаивает кожу
Содовый раствор – спасает от зуда и микробов
Сок (стеблей, либо перетертых листьев): подорожника, одуванчика, петрушки, чеснока
Кашица из молодого картофеля (можно лука)
Расчесывание мест укусов провоцирует зуд, является отличным способом занести инфекцию в организм .
Подкожный клещ у собак – явление достаточно частое. И если собака чешется, скулит и ведет себя не совсем привычно, все это может быть симптомами того, что собаку укусил клещ. Иксодовые клещи у собак опасны, так как могут стать причиной серьезных заболеваний, таких, например, как пироплазмоз, саркоптоз, отодектоз или нотоэдроз. Поэтому, прежде чем самостоятельно искать ответ на вопрос о том, как вытащить клеща у собаки, ветврачи рекомендуют обратиться в ветклинику. Определив демодекоз у собак, лечение заболевания и порекомендовав определенные средства, врач сможет свести к минимуму негативные последствия укуса. Самостоятельная диагностика пироплазмоза, лечение болезней, вызванных паразитами «своими силами» и другие непрофессиональные действия могут лишь усугубить ситуацию. При пироплазмозе симптомы могут быть схожими с другими заболеваниями, а определить их без участия специалиста достаточно сложно.
Клеща нужно удалить. Напившись крови, он похож на розовый или коричневый мешочек величиной с горошину. Удалить клеща можно механически, с помощью пинцета. Пинцетом захватить клеща как можно ближе к головке,аккуратно, вращая, вынуть! Не выдёргивать ни в коем случае! Можно капнуть на него растительным маслом или нашатырным спиртом – от отцепится и так его легче будет вынуть!
Укус клеща у человека. Если присасывание клеща все же произошло, первичную консультацию всегда можно получить по телефону 03.

Для удаления клеща скорее всего вас направят в районную СЭС или районный травмпункт.

Если же у вас нет возможности обратиться за помощью в медучреждение, то клеща придется удалять самостоятельно.

Следует иметь ввиду, что вероятность заболевания клещевым энцефалитом, клещевым боррелиозом и другими инфекциями, передаваемыми клещами, зависит от количества вируса, проникающего при «укусе» клеща (то есть времени, в течение которого клещ находился в присосавшемся состоянии) – чем раньше вы удалите впившегося паразита, тем лучше.

Клещей удобно удалять изогнутым пинцетом или хирургическим зажимом, в принципе подойдет и любой другой пинцет. При этом клеща нужно захватить как можно ближе к хоботку, затем его аккуратно подтягивают, при этом вращая вокруг своей оси в удобную сторону. Обычно через 1-3 оборота клещ извлекается целиком вместе с хоботком. Если же клеща попытаться выдернуть, то велика вероятность его разрыва.

Если под рукой нет ни пинцета, ни специальных приспособлений для удаления клещей, то клеща можно удалить при помощи нитки.

Прочную нитку завязывают в узел, как можно ближе к хоботку клеща, затем клеща извлекают, подтягивая его вверх. Резкие движения недопустимы.


Удаление клеща необходимо производить с осторожностью, не сдавливая его тело, поскольку при этом возможно выдавливание содержимого клеща вместе с возбудителями болезней в ранку. Важно не разорвать клеща при удалении - оставшаяся в коже часть может вызвать воспаление и нагноение. При этом стоит учесть, что при отрыве головки клеща процесс инфицирования может продолжаться, так как в слюнных железах и протоках присутствует значительная концентрация вируса клещевого энцефалита.

Если при извлечении клеща оторвалась его головка, которая имеет вид черной точки, место присасывания протирают ватой или бинтом, смоченными спиртом, а затем удаляют головку стерильной иглой (предварительно прокаленной на огне) так, как Вы удаляете обычную занозу.

Не имеют под собой никаких оснований некоторые надуманные советы о том, что для лучшего удаления следует накладывать на присосавшегося клеща мазевые повязки или использовать масляные растворы. Масло может закупорить дыхательные отверстия клеща и клещ умрет, так и оставшись в коже. После удаления клеща кожу в месте его присасывания обрабатывают настойкой йода или спиртом. Наложения повязки, как правило, не требуется.

Чем грозит укус клеща?

Даже если укус клеща был кратковременным, риск заражения клещевыми инфекциями не исключается.

Клещ может являться источником довольно большого количества заболеваний, поэтому удалив клеща, сохраните его для исследования на зараженность клещевыми инфекциями (клещевой энцефалит, клещевой боррелиоз, если есть возможность и на другие инфекции), обычно это можно сделать в инфекционной больнице.

Клеща следует поместить в небольшой стеклянный флакон вместе с кусочком ваты, слегка смоченным водой. Обязательно закройте флакон плотной крышкой и храните его в холодильнике. Для микроскопической диагностики клеща нужно доставить в лабораторию живым. Для ПЦР-диагностики пригодны даже отдельные фрагменты клеща. Однако последний метод не имеет широкого распространения даже в крупных городах.

Однако нужно понимать, что наличие инфекции у клеща еще не значит, что заболеет человек. Анализ клеща нужен для спокойствия в случае отрицательного результата и бдительности - в случае положительного.

Самый верный способ определить наличие заболевания – сдать анализ крови. Сдавать кровь сразу после укуса клеща не надо - анализы ничего не покажут. Не ранее, чем через 10 дней, можно исследовать кровь на клещевой энцефалит и боррелиоз методом ПЦР. Через две недели после укуса клеща на антитела (IgM) к вирусу клещевого энцефалита. На антитела (IgM) к боррелиям (клещевой боррелиоз) - через три недели.

Если собаку укусила оса, пчела или собачка наступила на осы или пчелу.
Вынуть жало пинцетом . Дать супрастин- доза по весу зависидоза зависит от веса питомца. В чайную ложечку налить кипячённой воды и накапать 3-5 капель корвалола! Обработать ранку дезинфицирующим средством. Забинтовать лапку, если это лапка. Приложить лёд к месту укуса- к месту, где было жало. Ещё можно дать но-шпу, тоже доза зависит от веса собачки.

Если оса, пчела укусила человека. Так как последствия укуса осы могут быть опасны для здоровья человека, стоит принять антигистаминное средство – димедрол, супрастин, тавегин (можно добавить обезбаливающее средство);
Если вы точно знаете, что последует аллергическая реакция, а укус был в конечность – срочно наложите жгут на конечность выше места укуса. Это будет препятствовать распространению яда в организме.
Необходимо обработать ранку любыми подручными средствами (нашатырным спиртом, разбавленным с водой, йодом, спиртовым раствором, кортикостероидной мазью)
Понятно, что для того, чтобы предотвратить опухоль, нужно использовать что то холодное. Можно приложить лед к месту укуса.
Если у больного проявляются все признаки аллергического шока, необходимо как можно скорее обратиться в лечебное учреждение. В случае, анафилактического шока, а именно остановки сердца – следует обратиться в скорую и до ее приезда делать пострадавшему искусственное дыхание и массаж сердца.

ЛЮБАВА
09.04.2010, 19:59
Уважаемые форумчане!!!! Хочу напомнить вам, что пришло время производить обработку наших любимцев уже ЕЖЕМЕСЯЧНО, т.к. уже по всей видимости клещи, которые засыпали на зиму, начали просыпаться!!!! Гуляя зимой, вы обрабатывали своих любимцев 1 раз в 2 мес., это от блох, а от клещей нужно производить обработку ЕЖЕМЕСЯЧНО!!!

Динара
26.04.2010, 01:07
Подскажите у месячных щенков сильная перхоть, с чем может быть связано, ветеренарную не хочу идти боюсь заразы все таки мальки совсем, попробую на дом вызвать, кто сталкивался подскажите от чего может быть.

Динара
26.04.2010, 02:03
Любава скажите пожалуста а у Вас можно преобрести косметику Heri? если да то могли бы в ценах с орентировать???

katarina185
28.04.2010, 01:09
Любовь Викторовна у нас на ушке какие то прыщики появились,весь день было всё хорошо и тут вечером смотрю а там вот что...
http://i082.radikal.ru/1004/c1/a494b99ddc73.jpg (http://www.radikal.ru)

Мона
04.05.2010, 11:52
А чем же лучше обрабатывать? Мы купили какое то средство-Барс называется. Но че то не внушает доверия. И чем капли лучше ошейников? Мне в магазине посоветовали какой то на маслах-типа натуральный, без химии...

ssemmi
04.05.2010, 19:35
Вчера приехав с дачи обнаружила у своего малыша клеща, сразу побежали в клинику снимать его. Врач сказала наблюдать за состоянием собаки, если вдруг поднимется температура, вялость, отказ от еды, срочно в клинику.

Сегодня купила Адвантикс и обработала, так же в клинике сказали что через 3-4 недели надо обрабатываться.

Любаша
05.05.2010, 22:21
Всё так: наблюдать теперь оч внимательно за малышом- Тошиком в течение 10 дней.
Некоторые из моих знакомых надевают ещё и ошейник- килтикс на йорчиков! И обрабатывают каплями до 4 кг пипетка, и ошейник надевают!

Heila
06.05.2010, 17:15
Девочки!! Может я не совсем в нужном разделе пишу,но ответьте, пож-та на мой вопрос. У Боньки нос стал вместо черного серым!!!! Скажите это нормально или с ней что-то не в порядке!!!! А то этот вопрос меня крайне беспокоит

Алёна@Gucci
06.05.2010, 17:30
В норме чёрный должен быть, попробуйте морской капустой покормить, может почернеет.

Heila
06.05.2010, 22:56
так он и был черный, а тут вдруг посветлел!!! Это может быть как-то связано с течкой?

Stay630
06.05.2010, 23:34
Нет, это связано с нарушением пигментации, это генетический брак, от морской капусты только подпал порыжеть может, носы не чернеют.

Heila
07.05.2010, 10:51
Спасибо за ответы!!!! Ну и пусть серый будет, нам на выставку все равно не идти, главное, чтобы здоровенькая была)))) а любить мы ее будет и с таким носиком:love:

Эля
11.05.2010, 17:52
Девочки, а мы на выходные ездили на дачу и Джесська наступила на что-то и стала лапкой так дергать. Как судороги были на одной ножке. Сидит сидит, и раз резко как побежит...взяла ее на ручки, держу, и смотрю у нее одна ножка прям дрожит. Я осмотрела всю лапку, ничего не нашла, ни клещей, ни еще чего-то подозрительного. Ничего под рукой не было, ну я листочки подорожника сорвала и приложила к подушечкам лапки, и дала 1/4 супрастинчка. Минут через 20 прошло все. Вот думаю от чего это могло быть... Грешу на крапиву, она среди травки такая нииизенькая и кусается :mad: :red: но перепугалась я ...не передать как...
Вот и к таким укусам оказывается надо быть готовыми :read:

Любаша
11.05.2010, 18:39
Эля! Хорошо, что обошлось! Мы вот так в прошлом году на осу или пчелу наступили! Это я так думала! Я потом дома и жало увидела в пальчике на задней ножке-удалила! После всех моих мер первой помощи и лечения в течение недели, врач мне сказала, что вряд ли это было жало. это был шип растения! Он Марсюше ещё и пальчик надрезал! Вообщем, лечила я потом с неделю! А меры первой помощи: вынуть, обработать перекисью, затем левомеколем, перевязать, если опухло- лёд приложить черех ткань. Сразу дать супрастинчик 1.4 при весе 2200 и больше, на чайную ложку водички 3 капли корвалола для сердечка выпить- влить!- против шока, ещё но-шпы 1.6-1.8 в зависимости от веса.
Может. уколола или на крапивку наступила, как Вы и подумали.
Вот поэтому я и хочу сандалики приобрести! Кругом и стекло битое, и осы, и пчёлы, и шипы растений...

Эля
11.05.2010, 20:07
Любаша Да, за нашими малышами глаз да глаз. Ну я все внимательно просмотрела раз 100 наверное. Побежали мы к местному вету (были не в МО), пока доехали, у нее все прошло :) Видимо перестала кусаться крапива...обошлось все:good: Я и сама в течении дня после этого несколько раз обжигалась этой крапивой, а ходила в обуви немного открытой. А детки собачьи-то наши босые ходят....
Я вот тоже задумываться стала о приобретении сандиликов. Мой муж раньше говорил что вот как издеваются люди над собачками и обувь надевают. А теперь и сам говорит чтобы я подобрала ей обувку :lol: заботится :love:
А меры первой помощи интересно какие для собачек при ожоге :red: хоть и слабеньком...

Любаша
11.05.2010, 20:54
Вот нашла в инете:
При термических ожогах собаке смазывают кожу 40процентным раствором спирта или 0,1 – 2процентным раствором калия перманганата, после чего накладывают повязку с линиментом синтомицина или другими противовоспалительными мазями. Также вместо повязки рану можно обработать специальным аэрозолем. Если же у собаки химический ожог, то его следует промыть водой, а затем все как при термическом ожоге. Если рана очень большая, то делают инъекцию внутримышечно, вводят димидрол, анальгин, аминазин. При шоковом состоянии подкожно вводят 5-ти процентный раствор глюкозы, 0,9 – натрия хлорида, раствор Рингера. Если ожог очень большой применяют мочегонные средства и антибиотики.

Victoria & Sinty
29.05.2010, 20:43
Сегодня утром обнаружила вот такие пятна на коже моей собаки!(они были на лапах, бедре и снизу шеи. Вчера мы где-то 1,5 часа гуляли в центре города, а еще чуть позже в другом районе, отпустила погулять, рядом с машиной на травку...
Обеспокоена очень! Пятна имеют четкую форму и черную точку по середке! Очень похоже на укусы, но я могу ошибаться....:(


http://s43.radikal.ru/i101/1005/09/62e734430dc8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s40.radikal.ru/i087/1005/70/65ee2e522696.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя и Тоша
31.05.2010, 17:38
А чем же лучше обрабатывать? Мы купили какое то средство-Барс называется. Но че то не внушает доверия. И чем капли лучше ошейников? Мне в магазине посоветовали какой то на маслах-типа натуральный, без химии...
Мы капнули фронтлайном и одели ошейник от клещей ( и блох) килтикс.

ЛЮБАВА
31.05.2010, 17:40
Катя И Тоша, совершенно верно! Ошейник может служить только дополнительным средством и использовать его без обработки каплями, не рекомендуется!!!

Аленушка
09.06.2010, 13:47
девочки, начала обрабатывать Орфея с 9 апреля сего года, обрабатываю его я каждые 4 недели с перекрытием в 2-3 дня, за последний месяц мы притаскиваем уже 3 клеща, когда укусил в первый раз мы поехали к ветеринару, сняли его, сдали на пироплазмоз, все было хорошо, через неделю я обнаруживаю второго клеща, его я уже снимала сама, вчера вечером поздно уже обнаружила 3-го, прямо на побородке почти у пасти, на месте укусов всез 3 клещей остались большие шишки, будто бы заполненные внутри чем то белым, покраснения нет, вот только на третьем укусе, место сильно воспалено, сама "дырка" отклеща, закрыта какой то белесой бляшкой, вокруг все испачкано подтеками сукровицы....никто не сталкивался что это за шишики, что сними делать и вообще? сегодня конечно поедем еще раз к ветеринару

Любаша
09.06.2010, 14:58
Алёна! Лучше всего- срочно к ветеринару!
А гуляете в лесу? По тв объявили, что обработали все парки и скверы Москвы! Что-то не похоже!!!:mad:

Аленушка
09.06.2010, 16:02
да, мы гуляем в "городском лесу" это лесопарковый массив, мы гуляем с 3 собаками сразу, на тех 2 нет и не было случаев укуса ни разу, одной из собак уже больше 3 лет

Любаша
10.06.2010, 13:57
Вот это интересно, на них нет, а Орфику достались уже 3 клеща!
Алёна! А какими средствами тех двух собачек обрабатывают?

Аленушка
10.06.2010, 15:39
тоже адвантиксом, причем мы покупаем это средство либо в крупном зоомагазине либо в ветаптеке при ветклинике, и покупаем всегда вместе, потмоу что вместе по зоомагазинам мотаемся

Ната
15.06.2010, 16:45
Обрабатываемся адвантиксом регулярно, но тут сняли клеща. Хотела повесить на песу еще и ошейник, но мне ветеринар категорически не рекомендовал. Сказал, что нельзя использовать оба средства одновременно. Вот так

Матрюша
15.06.2010, 16:58
А нам сказала вешайте, ходим с каплями и с ошейником, пока вот за две недели клещей не было.
Ната, а как Вы клеща снимали?

ЛЮБАВА
15.06.2010, 17:31
Ната, нет, вет.врач не прав, потому что ошейник, без обработки каплями не эффективен!!! Просто не нужно ошейник постоянно, дома, носить, а только на прогулку можно, если собака стриженная, если нет, то конечно в длинных волосах будет путаться и шея будет колтуниться!!!

Ната
16.06.2010, 14:17
я капала маслом, и пинцетом выкручивала. Врач потом сказал, что соком алоэ обычного легче всего.

По поводу ошейника отдельно уточняла у других, говорят не надо совмещать, в инструкции так и написано (по крайней мере у Байер ошейников).

Аленушка
21.06.2010, 11:39
сняла с Орфея очередного клеща, у соседей по даче йорк не обработан ничем, носит только ошейник, ни единого клеща не поймал!!!

БеSтиЯ
21.07.2010, 09:00
Нуждаюсь в вашей помощи, может кто знает. Сегодня обнаружила вот такие пятна у Лапы. На пузике, голове. Корм не меняли, косметика новая. Еще блоху нашла, ну откуда она взялась то. Сейчас поеду в гос клинику, так как частная только с 16 часов работает. Так не хочекся в гос ехать, но чо 16 часов с ума сойду. Что это может быть? Аллергия на косметику? Пятна четко очерчены, ярко красного цвета.
http://s006.radikal.ru/i215/1007/26/1f8e909a7265.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry
21.07.2010, 11:22
Настя, пятно похоже на лишай, но быстрее всего это аллергия на косметику. Своди Лапу к вету, пусть посмотрит ее под лампой. Ничего страшного в этом нет, а тебе будет спокойнее. Вчера только Полина (Scream) у своей Беллы такое же пятно нашла. И Л.В. ей посоветовала:

Полина, я же написала, подавай 3 дня Супрастин, по 1/4, утром и вечером, если это аллергического хараектера, то должно пройти!

БеSтиЯ
21.07.2010, 11:37
Леночка, спасибо, как я ждала ответа. Ездили в гос вет, злая я сил нет просто. Они сказали, что собаШка по травке бегала и покололась. Я им : по всему телу????? Сволочи они. Вечером в частную клинику обязательно. Лен, пятно от лишая должно же быть, как бы, припухшее? Я такое видела у щенка подруги, оно не ровное на плоскости, а припухшее. С ума сойду, только не это....

Cherry
21.07.2010, 12:59
Да, Насть, лишайное пятно по краю припухшее, как бортик у него, а в серединке чешуйки, серо-беленькие. Настюш, а лампой вас не смотрели? На фото просто не очень понятно припух край или нет. Может и реакция на укус блохи. Но быстрее всего аллергия!!!

БеSтиЯ
21.07.2010, 13:08
Нет, края не припухшие совсем. Нет у этих госов даже лампы, вечером в частную пойду и посветимся. Еще вопрос, супрастина нет у меня, есть тавегил. Можно им заменить?
Все, мы съездили. Это аллергия. Светили лампой, все чисто. Будем пить тавегил! Всем спасибо!
Правка:
Пятнышко к вечеру уже посветлело, Лапуша веселая и довольная, хотя до ветеринарки всем видом своим показывала, что ей очень плохо было! Впач меня отругала за частую смену косметики.

Evas"ka
13.08.2010, 00:15
Любовь Викторовна,нужна вашв помощ у Евы появились прыщики( всередине водянистые)потом они покрываются коркои и кожа вокруг становится цвета иода,они чешутся.Были в ветклиниках сдавали и мазки и волосики брали на анализ,остановились на том что это лишаи(другие говорили,что грибок)Сказали надо от лишая делать комплес уколов(4 укола,перерыв10 днеи есче 4 укола и через 10 днеи есче 4).Уже один комплекс мы сделали,обсыпало есче больше,правда они предупредили,что может быть обострение.Я у нее есче нашла 2 блохи,может это от блох....но они же анализы делали.Подскажите пожалуиста,а то мы в полном отчаянье,незнаем что делать,была такая лапуля безпроблемная,а это уже месяц и только хуже и хуже.Дождусь сына скинем фото.Заранее спасибо.
http://s46.radikal.ru/i113/1008/f6/518cefb7fa46.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
13.08.2010, 09:03
Evas"ka, что же это за врачи такие? Скорее всего, судя по описанию, у Вашей собачки - блошиный дерматит! Это аллергическая реакция на блошиный укус!!! И лечение назначается соответствуующее! Но, не видя собаки, сложно утверждать и что-то советовать! Обратитесь в другую клинику, если Вы в Москве живете, обратитесь к моим вет.врачам!!!

Скажите, а эти пятна, только на животе или по всему телу? Если только на животе, то это никакой не лишай, а гормональные пятна, которые бывают во время и после течки! Течка, давно была? Судя по припухшим соскам, вообще на ложняк похоже!

Юся
19.08.2010, 09:27
Девочки, были в выходные в деревне подцепили блох :( Сначала я одну увидела, не смогла её найти, тут же обработала Барсом Спот-Он, через полтора суток ускупала её, а вчера нашла таки эту блоху и выловила её, вычесала гнид :boom:. Сегодня утром опять нашла ещё одну :``
Мы готовимся на выставку осенью идти, растим шерсть, не хочется стричь её сейчас. Помогите советом, пожалуйста, как их полностью вывести? Или придется всё-таки остричь её? :`