PDA

Просмотр полной версии : Что-то не то в поведении


Страницы : [1] 2

М@рин@
08.04.2008, 18:47
Кто мне подскажет, что такое могло произойти, что Бэтька отказывается кушать и почти целый день спит уже... или я преувеличиваю? ну да... впринципе детки маленькие много спят. ну а что насчёт еды за сегодня??? :(:(:(

@nyta
08.04.2008, 19:10
У соб тоже бываю разгрузочные дни! :)))
Так же отказ от пищи может являтся следствием стресса, перемены давления и еще множеством факторов!

Если собака вялая, то не помешает померить температуру. Нормальной является 38-39 градусов.

ЛЮБАВА
08.04.2008, 19:15
Мои сегодня тоже спят целый день и миска с едой стоит не тронутая! Наверное разгрузочный день сегодня и перепад давления.:) А вообще это бывает на рузкую перемену погоды или похолодание! Что за окном и наблюдается!:)

@nyta
08.04.2008, 19:18
да не переживай ты так! я тоже себя неважно весь день чувствую, но не паникую же: знаю, что так мой организм на перемену погоды отреагировал! у собак тоже самое!!!

Stay630
09.04.2008, 11:36
Ну как сегодня? Получше?:)

М@рин@
09.04.2008, 11:43
Ага... даже слишком хорошо! :good: бесится так! :)))
Вчера - :sleep: Сегодня - 8p

Виолетта
06.11.2008, 10:38
она такая грустная....спит много,кушает...и опять спит..подскажите,это нормально,?нам 5 месяцев

Нюрочка
25.11.2008, 16:57
Я думаю просто еще привыкает,я когда своего забрала он тоже только спал и ел!ничего привыкнет еще задаст вам по полной8p ,будите думать как присмирить еще:stop:

цыцарочка
25.11.2008, 17:32
;) А мой сегодня остался первый раз "Один дома"!!! Уша я часа на три!!! Правда пришла,сумки поставить,как же он прыгал и пищал от счастья(я надеюсь),а потом еще уша, минут на 30, так он под дверью так и лежал(я так думаю)т.к. я дверь открываю а он около нее лежит!!!:(Правда,одно радует,за это время он весь творог скушал,чего никогда небывало!!!:lol:

вика
25.11.2008, 18:12
ну конечно, если он непривык быть дома один, ему тяжко было, ещё наверняка он подумал, что его оставят.Где то читала, что надо начинать постепенно разлуку, чтобы он уже на более длительное время не так расстраивался. Уходишь на десять минут в первй день, и главное когда уходишь, не нужно акцентировать его внимание на этом. только когда пришла похваоить его и дать чтонить вкусненькое..на след.раз - дольше и так далее.Если я что неправильно говорю, меня поправят:)

Stay630
25.11.2008, 20:05
А кстати вы знаете что собаки не просто так прыгают когда мы домой приходим?:)) Это даже не столько от радости происходит:) В стае принято обнюхивать и облизывать усы и уголки рта и клыки у тех кто возвращается в логово - так собаки получают информацию о том где был тот кто вернулся, что кушал, кого и что нюхал:)

цыцарочка
26.11.2008, 14:55
:red:А я ему потом предоставила такую возможность!!! Он облизал мне и клыки,и уголки рта,и усы!!!:)))8pИ понял,что я никого не съела и никого не нюхала!!!

Natali
26.11.2008, 15:35
Девочки подскажите что с нашей Дусей...:))) у нее есть любимая игрушка-уточка, она больше ее в два раза, так она ее как кобель пытается ...:))) и на кота сзади прыгает и пытается его оскорбить:D :D :D Это что-она так самоутверждается? Но она же сука! А мне что делать в этот момент- пресекать или нет? Муж смеется, но может это аномалия?

ЛЮБАВА
26.11.2008, 16:03
Нет, это не анамалия, это половое созревание!!!!!:good: :))) Ругать ее не нужно, но присекать нужно, отвлечь ее игрой и ни в коем случае не повышать голос!!!!:good: И в последующем, перед течкой и во время течки такое будет повторяться, а как же Вы хотели, природа-матушка!!!!!!:)))

Нюрочка
26.11.2008, 16:04
У нас тоже такая проблема,но мы не ограничиваемся игрушками,второй собакой,он еще и ко мне пристает,это нормально в 3 месяца???

ЛЮБАВА
26.11.2008, 16:31
То что в 3 мес, это нормально, но только ни в коем случае не разрешайте это проделывать с Вашей рукой или ногой! Это у них еще момент доминирования!!!!!!! Т.е. сейчас у него еще не половое созревание, а доминирование!!!!!! Щенки это делают и в стае, выявляют таким образом, кто главарь стаи!!!!!:)))

цыцарочка
26.11.2008, 17:54
:red:Тогда,мой писюлек,главарь игрушечной собаки и розового сердечка,которое иногда начинает петь и его пугает!!!!:lol:

@nyta
26.11.2008, 18:21
а у меня с этим моментом еще веселей. Веня очень любит старшую кошку :))) кошь хоть и стерилизована, но даже не пытается избежать его приставаний :)))

Ермила
23.12.2008, 13:04
Ой девочки несколько дней не была на форуме, возникли вопросы , хотела задать и прям в тему такой же вопрос у Натали про непонятные телодвижения собаки. Я пришла в гости к дочери у неё кот-британец, и вот наша подруга (т.е. собака) всё нюхает и нюхает кокошки кота, а потом начала движения как делают кобели, мы с дочерью в шоке были. Л.В. пишет, что это происходит в период созревания полового, но нашей уже чуть больше года и течка прошла в октябре. Это всё-равно нормально??? И что все собаки так делают не зависимо какого рода??????

ЛЮБАВА
23.12.2008, 13:48
Такие телдодвижения еще делаются во время выявления лидерства, независимо от пола собаки и даже к кошкам!!!!!! Все это нормально и естественно!!!!! Так что не волнуйтесь, с ариентацией у Вашей девочки все в порядке!!!!:))) :good: Таким образом она показывает, что она главнее!!!!:good: :love:

И даже по отношению к хозяину могут так делать, но этого допускать нельзя, это будет означать, что она начнет доминировать над Вами!!!!!

@nyta
23.12.2008, 14:00
почему-то сразу вспомнился ши-тцу один... он "любит" все, что попадается ему на глаза! но больше всего ему нравится это проделывать с АЛАБАЕМ! при чем алабай тоже мужского полу, но терпит все издевательства этого маленького маньяка :)))

ЛЮБАВА
23.12.2008, 14:15
Анюта, я ж говорю, что это доминирование!!!! Этот маленький поросенок, хочет таким образом показать превосходства над алабаем и ни коим образом это не сексуальное проявление к однополому другу!!!!:)))

А у меня что было, когда Мотя появилась!!!!!!!!! Камасутра отдыхает!!!!!:))) Она всем показала, что она тоже хозяйка в доме!!!!!:))) :good: А вот Никуся нет, как-то сразу подчинилась всем и даже попыток доминирования не проявляет!!!!:good:

Ермила
23.12.2008, 14:37
Во брат как... Есть то мелочь, а показывает кто главней. Коту четвёртый месяц, но он уже больше её, но молодец раз доминирует, радует, радует..... А то мы с дочерью в осадок отпали, теперь скажу ей, что всё нормально. Только вот переживаю, кот то с ней играет, но в азарте начинает выпускать когти и они начинают чуть ли не драться. Может он её поранить??? Может надо их разнимать или не обращать внимания на их воинственную возню?????

@nyta
23.12.2008, 15:03
конечно может! тут уж дело каждого... у меня Венька с первого дня иглоукалыванием балуется :) кот за это получает пожеванные уши :))) я не обращаю внимания, пускай играют

Ермила
23.12.2008, 16:01
Но дело в том, что кот вырастит (а заводчица сказала что он будет от 8 до 10 кг.) он пригнет на собаку и просто своим весом её задавит, она же шкет. И если бы они жили вместе, то привыкли друг к другу, а то они встречаются от случая к случаю. Вот что меня волнует.

М@рин@
23.12.2008, 16:09
Ой девочки несколько дней не была на форуме, возникли вопросы , хотела задать и прям в тему такой же вопрос у Натали про непонятные телодвижения собаки. Я пришла в гости к дочери у неё кот-британец, и вот наша подруга (т.е. собака) всё нюхает и нюхает кокошки кота, а потом начала движения как делают кобели, мы с дочерью в шоке были. Л.В. пишет, что это происходит в период созревания полового, но нашей уже чуть больше года и течка прошла в октябре. Это всё-равно нормально??? И что все собаки так делают не зависимо какого рода??????

хаха! читаю и думаю...:)))
это просто комедия! у меня в комнате такие огромные медведи игрушечные стоят, так Бэтти доказала всем в доме, что она тут главная, ровно столько раз, сколько у меня медведей!:)))
причём её не волнует размер этого несчастного медведя...:D
видать не одни мы такие8p

Манюня
27.01.2009, 14:25
:)читаю и никак не могу понять, это только у меня характерный пёс!?
может я рано паникую(Гуччи у нас 4-ый день), но это не мы его пытаемся воспитывать, а он нас!Ходит по квартире уже как хозяин, не любит когда куда то закрыта дверь и постоянно кричит, пищит, ругается, он почти не спит:``:``:``и ненавидит свой вольер:mad:Сегодня ночью, как мне здесь посоветовали, пытались не обращать внимания на его крик, но он по-моему вообще не спал:boom::boom::boom:Причем у него хороший аппетит, он играет и бегает, носик влажный и нет никаких признаков болезни!Не знаю, что с ним делать.......:(не сплю 4 сутки-голова не соображает:)))

цыцарочка
27.01.2009, 14:34
:red: А валерьянку уже купили??? Терпите,или он Вас,или Вы его перевоспитаете!!!;)

Манюня
27.01.2009, 14:54
Это дааааа:)))и пустырник и боярышник:)))!Вы думаете это характер или мы все таки что то не так делаем!?:-((((Я понимаю, что он хочет-спать в моей постели, гулять по всей квартире, делать, что ему вздумается, а мы должны под него подстраиваться!-НУ УЖ НЕТ:mad::read:Я тоже могу быть и вредной и настырной главное знать, что все делаю правильно!

Stay630
27.01.2009, 15:19
если собака здоровая, хорошо кушает, играет, стул впорядке - значит такой вот вам характерный товарищ достался, упустите воспитание - всё, сядет на голову и лапки свесит!

Я уже молчу что он может начать творить на улице и дома в момент полового созревания! Вы должны ему дать понять раз и навсегда что вы хозяин - он собака!

Манюня
27.01.2009, 15:26
И как ему дать это понять!?Терпеть истерики?:``-он потом назло делать не будет?:red:

Вот, например, сейчас с ним дома мама, выпустила его из вольера в котором он драл глотку- очень самостоятельный, играет, бегает, не требует внимания, зашёл в вольерчик сделал свои дела и душка!!!:love:ну а как быть то когда нас нет:``и ночью?как же быть то, что делать?:`

Stay630
27.01.2009, 16:14
он С О Б А К А а не ребёнок и не человек!!!:)

Манюня
27.01.2009, 16:18
У меня первый опыт!Не хотелось бы совершать роковых ошибок!:angel:

вика
27.01.2009, 16:29
Может быть начать вырабатывать у него положительную реакцию к вольеру?
интересно,а он когда закрыт в вольере - вы где в это время находитесь?, он вас видит?
Ну и по-моему, четврётый день - это совсем и немного...А храктеры , как у людей, у всех разные, он видно лидер, а Настя прально сказала, вы должны ему показать, что вы вожак в стае.

Манюня
27.01.2009, 16:47
Как показать?Мы и так стараемся идти не на поводу у него...

вика
27.01.2009, 17:48
НуТерпение, москва не скоро строилась))

Маруська
01.03.2009, 01:57
моя мелочь у меня с рук не слазит!!! как кошка все на мне лежит,сидит, висит на плече!!! я на работу вышла и ухажу на сутки а с ней муж по вечерам!!! может ей общения нехвотает??? кто знает или у кого еще собаки на руках как малый ребенок на руках виснет!!! муж похоже ревнует!!!ее!!! все орет отпусти это собака а не кошка что ты ее на плече носишь!!!! но она же сама на мне виснет и просится!!!

ЛЮБАВА
01.03.2009, 09:34
Маша, темка эта называется, "Что-то не то в поведении....". А что у Вас не то?:))) Я вообще не поняла смысла твоего вопроса?:( В чем собственно вопрос?:( В том что собачка просится на руки? Так они все просятся и чем больше Вы ее будете держать на руках, тем больше она будет проситься, и это естественно!!!! У Вас же у самой есть ребенок и Вы наверное знаете, что даже грудного ребенка, чем больше родители носят на руках, тем они больше становятся ручными и уже не хотят лежать в кроватке!!!!:) Так точно и щенок!!!!!! Чем больше Вы будете его носить на руках, тем чаще он будет проситься на руки!!!!:)))

Stasya
01.03.2009, 12:03
Только на плече ради бога аккуратнее носите,а то прям жуть берёт!!!!:angel::angel:

Тата
03.03.2009, 14:49
Всем привет!
У меня йорк, ему 5 лет, очень живая и любвиобильная, а также очень энергичная собака, но что то не то в его поведении. Он начал последние две недели активно гадиться, причем постоянно. Что с ним происходит? у него есть своя пеленочка, с которой он хорошо знаком, кормлю я его исключительно его кормом, никаких прикормок не даю.

@nyta
03.03.2009, 14:59
Тата, эо аборт по интернету... возможные варианты: болезнь, вредность, месть и т.д. в идеале надо вести ко врачу

Тата
03.03.2009, 15:17
Ты знаешь, я недавно узнала, что если любому животному, в том числе и йорку случайно подрезать усики, они теряют ориентацию и начинают гадяться. Это, действительно, так?:`

@nyta
03.03.2009, 16:08
нет, это бред полнейшьй!!! тогда все животные должны сраться постянно, ведь усы у них и сами по себе выпадают и во время игры, например, они могут их поломать.

Алиса
03.03.2009, 16:52
Ну может быть для котов это и актуально, но для собак полный бред. У всех собак в нашей семье (а их получается) подрезаны усы и ничего с ними такого не происходит

@nyta
03.03.2009, 17:20
к котам это тоже не имеет никакого отношения!

Stay630
04.03.2009, 19:47
к котам имеет в плане потери уверенности в себе и ухудшения координации движений - гайду статью выложу обязательно!!!

Любаша
10.03.2009, 22:31
Нашей Марсюшке 18 марта будет 3 месяца. она тоже всё грызёт! Вернее, она бы тоже всё подряд грызла, пальцы рук, в первую очередь! только я тут же ей даю альтернативу- игрушку! А то и без пальцев можно остаться!:-D
А носиться мы тоже любим! Как заяц!!!Прикольно!А потом с разбега запрыгивает мне на колени ( я на полу на коленках!) и замирает- смотрит, что бы ещё натворить...:lol:

Nataliya
11.03.2009, 22:19
А у нас такая проблема: собачку приучили к своей кровати, он и спал ночью с нами. Я на каком-то форуме прочитала, что йорков нельзя приучать к кровати. Я теперь ему не разрешаю вообще запрыгивать на кровать, он сидит у себя в корзиночке и вообще от туда не выходит, не играет, даже поесть его еле вытаскиваю!!! Вытаскиваю его из корзиночки, он начинает бояться - трясется весь. Подскажите пожалуйста что-нибудь! Возраст щенка 7 месяцев.:angel:

цыцарочка
11.03.2009, 22:25
:(Боже мой,Nataliya (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12555), а давно у Вас щенок??? Моему тоже 7 месяцев,но он носится как электровеник!!! Какое-то правда странное поведение!!! Он ничего не пугался???

Nataliya
11.03.2009, 22:30
Просто мы его пару раз сильно наказали за то, что он написял на кровати (отлупили по попе).

цыцарочка
11.03.2009, 22:36
:(Разве можно бить!!! Вдруг Вы ему что-нибудь повредили!!! Ну,газетой около попы или морды,прикрикнули-этого уже достаточно!!! Тем более Вы его наверное наказали,когда все уже свершилось,и щенок вообще не понял за что его бьют!!!:mad:

Stasya
11.03.2009, 22:53
Девочки я в шоке!!!!!!!!Держите меня все!!!!!:mad::mad:Это как называеться такую маляву бить!!!!!Наталья,вы психику собачке напрочь испортите:-((((:-((((Ну нашли метод воспитания!Размеры сравнили для начала?:mad:Ну а дальше очень много что хотелось бы сказать:(

Юлия75
11.03.2009, 23:00
Мы нашу Нюсю никогда не били,да и мысли такой не возникало,даже шлёпать по попке ...нет ,не было...Папик наш поначалу газетой перед мосей шлёпал,но перед моськой,а не по ней-)))Тапки,обувь,Нюсю давно больше не интересуют.Потом,когда она пыталась шалить,меняли интонацию в голосе,более жёстко...Когда один раз Нюся в 2 часа ночи надула на папика,он просто её на пелёнку поволок..прочитав мораль..но чтоб лупить....по-моему,этим ничего хорошего не добиться....Я также её таскала на пелёнку,если застукаю,когда присаживается,под попу и на пелёнку....Я думаю,есть лучшие и более эфективные методы,чем -отлупить...Как бы не лопалось терепние и как бы не хотелось..мы в ответе за тех,кого приручили....

цыцарочка
11.03.2009, 23:15
:( А мне вот интересно,Вы сказали,что изначально собака спала с Вами,а ребенок хорошо спрыгивал и запрыгивал на кровать??? Может спрыгнуть не смог??? Но бить.....

Nataliya
11.03.2009, 23:36
Да мы же не знали как правильно наказать, поэтому и отшлепали. Но дело не в этом: когда он с нами на кровати он подвижный, активный, а как только спустишь его на пол он сразу начинает трястись! Мы же не изверги!!!!!!!!!!:angel:

Stasya
11.03.2009, 23:48
А шлёпали на кровати или на полу?

ЛЮБАВА
12.03.2009, 00:16
Nataliya, Вы совершили, возможно непоправимую ошибку в воспитании!!!! Никогда нельзя бить йорков, они очень ранимые и трепетные по натуре своей!!!! И теперь понадобятся возвожно месяцы для восстановления его психики!!!!!:( Наверняка Вы его наказали не в момент совершения преступления, а уже после того и он не понял, за что его побили!!!!!:( И он теперь просто напросто Вас боится!!!!:( У него сейчас идет процесс полового созревания и все, буквально все щенки и девочки и мальчики проходят через это!!!!! Нужно прост о переждать это время!!!
Интересно, а где же это Вы вычитали или кто же такое сказал, что нельзя йоркам находиться на постели?:mad: Если он начал писать на постель, то как временную меру, можно было запретить ему находиться на постели, но нужно было это сделать, путем ограждения его от постели, например приучить его к вольеру и когда он пописает, то сажать его нужно было в вольер, вот это и было бы ему наказанием!!!:good: Причем очень даже действенным!!!
А теперь нужно только лаской возвращать его доверие к Вам!!!!! :good: И только время, все поставит на свои места!!!!:good: Желаю Вам терпения и в будущем, прежде чем что-то делать, хорошенько подумайте о последствиях!!!!:mad:

Маруська
12.03.2009, 14:00
Посто как приходишь и берешь ее на руки она аж с провизгом когда гладишь ее!!!:lol:

ЛЮБАВА
12.03.2009, 14:51
Маруська, а я что-то не поняла, Вы о чем?:( У Вас тоже проблема?

Любаша
12.03.2009, 18:42
Наша первая собака-боксёр обожала спать на диване, но у нас не вызывало это протеста- на полу же холодно! Но, когда мы купили кровать, то на кровать- ни в коем случае не разрешали!
Марсюшку мы берём на кровать, как только пописала, на несколько минут поваляться-поиграться, но она знает, что у неё есть свой домик-её место, где она спит ночью. В кровать мы решили с первых дней её пребывания у нас, т.е. с 1 марта!!!брать будем только на чуть-чуть. Потом отучить будет практически невозможно...:-D

:-DТак приятно, что так много любви на сайте: как много девушек с именем Любовь-Люба-Любава-Любаша..., и так много нежности, с которой владельцы пишут о своих питомцах! :love:
Так хорошо!!!
Сегодня у нас с Марси прекрасное настроение! Чувствуется приход весны! Желаем всем форумчанам, а также йорикам, и йорочкам хорошего настроения!!!:lol:

Маруська
15.03.2009, 09:05
Вродет нет проблем :lol::lol::lol:!!! Просто она так радуется когда домой приходиш аж повизгивает!!! И это не проблема я просто рассказала!!!:red:

Кнопочка
20.05.2009, 12:06
Девочки, проконсультируйте пожалуйсто... Моя Кнопа жутко боиться других собак на улице.:( Конечно, когда большие собаки приближаються к нам (тем более без поводка), я её беру на руки, т.к. боюсь и не знаю что на уме у этих собачек. Но когда подходят "малыши" (йорки, тои и т.п.), наоборот хочеться чтобы она с ними поиграла, ну хотябы "познакомилась" (я имею ввиду обнюхивание). Но она скулит и шарахаеться, пулей летит от них!!!! Сегодня взяла на ручки(после того как она со страха оппутала ноги хозяйке другого йорка), присела на корточки, чтобы хоть собачки обнюхались... Она так скулила и дрожала!!!! При этом другой йорк вел себя очень спокойно. Но ему больше года. Может это из-за того что она ещё маловата по возрасту? А к прохожим людям несеться с радостью.

цыцарочка
20.05.2009, 12:20
Кнопочка,почитай вот здесь,Настя писала!!!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=5807&page=2

Кнопочка
20.05.2009, 12:45
Леночка, спасибочки!:) То что надо!:good:

Лена и Черри
24.11.2009, 08:52
Девочки подскажите пожалуйста ,у нас сегодня была варфоломеевская ночь просто.Вчера Кнопка весь день ходила и ныла,такое впечатление ей было скучно,ела хорошо,вечером дочь с ней наигралась как следует(да еще она второй день лазит в диван где белье лежит и там сидит)Вот дочь пошла спать и она тоже опять в диван,а среди ночи мы услышали что она сидит в диване и ноет.Я ее вытащила взяла к себе,но она ни в какую все в комнату дочери и там страдает.Пришлось сидеть с ней отдельно что бы все выспались.Причем еще пошла хорошо поела и все время ныла.А потом пошла к нам в комнату и уснула .Утром опять хорошо поела и теперь дрыхнет без задних ног.А вчера днем не укладывалась и все в комнату к дочери бежит и обнюхивает:( Она когда маленькая была спала в диване ,но уже давно она там не сидела ,а сейчас опять стала лазить туда что это с ней интересно:`

ЛЮБАВА
24.11.2009, 09:13
лена и кнопка, а как у нее с течкой? Была уже или нет? Такое кардинальное изменение в поведении может быть связано с течкой!

Лена и Черри
24.11.2009, 09:16
Течка у нее была 2 месяца назад,я боюсь насчет ложной беременности,но вроде у нее ничего не напухло.Животик мягкий.

Любаша
24.11.2009, 18:16
Так это ложняк! А и необязательно должно припухать! Вот по поведению и по срокам после течки и получается- ложняк!

Лена и Черри
24.11.2009, 19:09
Любаша спасибо я уже тоже об этом подумала.Вот сегодня вроде бы спокойная ,но я думаю ночь не спала так отсыпается.

Mariam
17.12.2009, 17:02
Если пишу не в той теме заранее извиняюсь:red:
У Нас вот какая проблема:
Не могу понять, что происходит с щенком...
Недели две назад начал проявлять характер, нам почти 6 месяцев, он совершенно не слушался, играл когда сам хотел, совершенно отказывался от еды, а когда подходили погладить или почесать за ушком он просто воротил своей мордашкой :``... Щенок появился месяц назад, около 1.5 недели спал на нашей кровати,:sleep: потом стали замечать, что он выбирает самую высокую точку .. Ну например подушку... укладывается и ни какими силами его не сгонишь. спускаешь на пол- возвращается обратно да еще и обижается! :mad: Ну и так дня два дулся и ни чего не ел.
Через некоторое время он начал шкодить по всей квартире, хотя до этого он прекрасно понимал зачем нужна пеленочка, после того как он нагадил на диван, он был наказан с помощю газетки... Т.к. наказывал его муж, щенок очень обиделся: не ел из его рук, трясся при виде или если слышал голос мужа, а со мной вел себя так, как будто ни чего не произошло, вилял хвостиком и т.д....:)
Ах да, еще после наказания Мы посадили собачку в вольер, и не обращали внимание где-то часа 3. Потом выпустили он был щастлив и весел... единственное, что так и не перестал боятся мужа, но слушаться стал только его, при команде место- он сидел на месте и даже намека небыло на то, чтобы ослушаться. Всю ночь спал на месте, правда ночью, когда муж на 10 минут проснулся и вышел из комнаты, щен быстренько забрался на кровать и пометил ту часть кровати, где спит муж)). Все утро дулся, потом посадили щенка в вольер минут на 20, а вольер находится в другой комнате, его как будто подменили (счастливый, веселый, со всеми играется, прыгает на руки, облизывает и т.д.). И вот до сих пор прибывает в таком хорошем настроении, про все обиды как будто забыл...
И чего от него ждать не знаем...
Помогите разобраться:(

Ann
12.01.2010, 11:50
Всем Доброе утро!! незнаю то или не то в поведение моего Элея.... но он когда бегает ходит играеться незнаю даже как назвать это-нюхает сопает носом и это очень слышно,а раньше такого не было,всегда замечаю теперь как сопает носом незнаю даже как обьяснить.)(

Танечка465066
02.01.2011, 13:30
Добрый день! Всех с Новым годом!:)Подскажите кто сталкивался, у нас такая проблема, раньше когда мы уходили из дома, она скулила , лаяла, но потом просто ложилась спать или играла, последние дни это просто не выносима- когда кто то выходит из дома(не важно остался кто то дома с ней или она одна), клепа просто не дает выйти, она как пуля выбегает в подьезд, и убегает, славу богу подьезд с домофоном, и я ее ловлю на 1 этаже, бежит, не оглядывается и не реагирует на крики, приходится закрывать ее в комнате и просто пулей убегать из дома, лай страшный, дикий, что такое???????как отучить?????????вольер не выход, она с него выпрыгивает:``:``:``:``

ЛЮБАВА
02.01.2011, 15:45
Танечка465066,почему не выход? Есть вольер с сеткой наверху, вот Вам и выход!

Танечка465066
02.01.2011, 19:37
Это получается насилие:``меня нет дома по 10 часов, и она там будет сидеть как в тюрьме???никакой радость в жизни.......:(

ЛЮБАВА
02.01.2011, 21:13
Танечка465066,ну тогда пусть истерит! В чем проблема? Это же не на всю жизнь, а что бы только привыкла одна быть дома!

едеЛина
20.01.2011, 19:37
Добрый вечер всем.У нас проблема в поведении.Нам 1год 7мес. Месяца полтора назад резко изменился характер девочки она стала страшной трусихой,боиться собственной тени.Больше всех боиться мужа ,до этого его просто обожала!!!Целовалась только с ним а сейчас только слышит его голос ,шарахаеться и прячеться.Спать все равно приходит к нам на кровать,утром по привычки как проснется,начинает лизать мужа потом как будто опомниться,хвост прижмет и убегает.В игрушки играет все меньше и меньши. Первая течка была в 10,5 мес неужели так меняеться характер перед второй?

Stay630
20.01.2011, 19:46
Всё может быть. А поподробнее можно про жизнь собаки в последние 1,5 мес, может перед такими изменениями в поведении что-то произошло? был ли стресс какой-нибудь, переезд, ваш отъед, испуг сильный?

едеЛина
20.01.2011, 20:10
Ничего такого не было.Мужа стала сторониться когда он играл с ней на диване и пошевелил пальцами ног под одеялом,раньше она начинала играть с пальцами и прыгать на ногу а тут испугалась и убежала.Она сейчас смотрит на нас и кажеться очень хочет быть с нами как прежде но что то ей мешает.Мы уже все перепробывали чтобы вернуть ее расположение(муж очень переживает) а она от него шарахается.Со мной она ведет себя более лояльно.С кошкой ведет себя тоже как прежде,хотя кошка может огрызнуться.

Trinitat
21.01.2011, 00:45
еделина, возможно ночью он ее мог ногой сбросить или напугать сонную. Это действительно испуг. Здесь желательно к собачьему психологу за консультацией. Конечно можно надеяться на время, но я бы не советовала.

ЛЮБАВА
21.01.2011, 01:22
еделина,Вы в Москве живете? Позвоните зоопсихологу Надежде Хрипуновой!

Татьяна Лобачева
21.01.2011, 12:22
Добрый день!!!не думала, что и я буду писать в этой теме,но поведение моей Томы последние 3 дня меня настораживает!!!оНА все копает, роет на диване в одеяле, а потом как ищет что то,и плачет!!скулит и скулит!!!после течке 2 месяца,вроде как раз рожать,может у нее в такой форме ложная проходит!!!сисечки в порядке,не набухли!!игрушки вроде не таскает,не подкладывает под себя!!!
Вот и не знаю что думать,может кто сталкивался с таким????

едеЛина
24.01.2011, 18:36
Спасибо за советы.У нас началась вторая течка,после нее посмотрим на поведение девочки.Надеемся на изменения,пока все плохо.

ЛЮБАВА
24.01.2011, 19:03
Татьяна Лобачева,ну естественно ложняк у нее, судя по срокам! Ограничьте кол-во еды и воды, уберите все игрушки и понаблюдайте, как будет чувствовать она себя!

Татьяна Лобачева
24.01.2011, 20:51
ЛЮБАВА,спасибо!!!

tirana
20.03.2012, 15:04
Здравствуйте! Мой Родичка, уже два дня подряд очень беспокойно себя ведет. Постоянно тихонечко поскуливает, не может найти себе места. А потом подходит к входной двери и начинает выть (аж мороз по коже) как волки на луну воют. Что это с ним? Меж тем аппетит в норме, гуляет, играет, спит. С виду здоровый мальчик? Очень переживаю, что с ним? Поделитесь мнением и опытом

ЛЮБАВА
20.03.2012, 17:08
tirana, а возраст какой у него?

Катя@Kasja
20.03.2012, 20:09
tirana, а не живет ли в вашем подъезде сука. у которой сейчас течка ? или во дворе такая не живет, гуляет ?

ЛЮБАВА
21.03.2012, 00:10
Катя@Kasja, я почему и спросила про возраст! А потом, такую же версию хотела выдвинуть!

tirana
21.03.2012, 10:48
Роде 1г4м Это он на суку так может реагировать? У нас этажом выше сучка живет.

ЛЮБАВА
21.03.2012, 13:08
tirana, ну вот и ответ на Ваш вопрос! Для большей уверенности, спросите у хорзяйки суки, нет ли у нее течки или она готовится к течке! Собаки. запах течной суки, чувствуют за 1 км, почему кобели и убегают....., а убежать нельзя, подвывают, вот как Ваш!!!
И если это подтвердится, то выход у Вас один, кастрация иначе и кобель и Вы, только страдать будете!

Joy&Charlie
12.06.2012, 01:30
Здравствуйте! У меня тут есть несколько вопросов о поведении моих собак..начну со старшего:
у нас была беда, мы в 10 месяцев сломали лапу переднюю, срослось все за 2 месяца, и сейчас мой Джой слава Богу не хромает и бегает на всех 4-х! Ему 1 год и 2 месяца, но мне кажется, что он изменился после перелома. Стал менее игривым, грустным каким-то, более спокойный стал...может конечно он просто повзрослел, но вот замечаю я за ним такие изменения в поведении..он и сейчас любит играться, гулять, но как-то не так уже. Может ли такая травма повлиять на его изменения в поведении?
И вот второй вопрос касательно уже двух моих собак:
Мы взяли месяца 1.5 назад нашего Чарли, ему четвертый месяц идет.В первый день как мы мелкого принесли Джой никак не отреагировал...понюхал и решил до конца дня просто обходить щенка стороной. Со второго дня они начали уже играть..никаких конфликтов не было между ними..старший отдавал все игрушки. Просто я себя настроила, что будет ревность (может она и была, но он этого не показывал) и всякий лай и рычание на щенка, но этого ничего не было. И так продолжалось это все день за днем. Псы играли как и все обычные собаки, гонялись друг за другом, кусали за уши, мелкий всегда цеплялся за шерсть старшего и тянул, кусал за хвост, все это мне казалось нормальными играми.Теперь щенок подрос..и почти сравнялся в размерах со старшим (он у нас маленький, около 1600 г весит), буквально через пару месяцев Чарли перерастет Джоя. А проблема вот в чем собственно...все эти игры мне уже такими нормальными не кажутся...щенок стал гораздо сильнее, чем раньше..старшего гоняет по квартире..что тот убегает от него с поджатым хвостом, сгоняет его с кресла, вечно запрыгивает на него..кусает, когда тянут игрушку, то мелкий уже его пересиливает! Хотя ему только 3.5 месяца!!! И старший видит его превосходство в силе..вот что самое обидное..он даже не пытается у него эту игрушку отобрать! Хотя с другой стороны враждебности я не вижу, иногда, но оочень редко бывает что и Джой гавкает на мелкого и гоняет его..раньше он даже садки делал на малыша. Но я боюсь, что щенок вырастет и будет зашугивать старшего, поскольку будет больше в размерах..не намного но все же..поскольку он уже его сильнее как мне кажется. Старшенький у нас с характером собак и щенка хоть никогда и не обижал, но все же не долюбливает. Что вы могли бы мне посоветовать в такой ситуации..изменится ли поведение? Обычно у всех наоборот..сначала собаки не особо друг к другу..а потом не разлей вода..а у меня как мне кажется они начинают уже не играть как раньше, а как бы конкурировать что-ли..Джойку жалко..я ведь хотела, чтоб он был выше Чарли в нашей стае)

Ирина и Ника
12.06.2012, 08:54
Joy&Charlie (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112183), собаки выяснят отношения и выстроят свою иерархию,а вот с вашим желанием они конечно считаться не станут:)))8p!!!!! Кто сильнее тот и главный:p и не обязательно,что он старше по возрасту.....Если щенок гоняет вашего старшего,значит он лидер и ничего тут не поделать.;)Психология поведения внутри стаи очень сложный процесс.А у вас все смешалось и выздоровление после перелома,появление нового члена стаи.Если вас что то волнует попробуйте обратиться к зоопсихологу или к опытному кинологу,они как правило безошибочно определяют лидера и корректируют поведение внутри стаи.:good::lol:Подскажут и вам правильную линию в поведении....Думаю все у вас образуется и мальчишки будут дружить,а вы радоваться двойному счастью.Времени прошло маловато с момента появления нового члена стаи,запасайтесь терпением.....:lol::lol::lol:

Cherry
12.06.2012, 09:55
Joy&Charlie, почитайте вот здесь Семейная иерархия, или Кто в доме хозяин? (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29540)

Joy&Charlie
12.06.2012, 15:47
Хорошо, спасибо за советы! Буду наблюдать за ними)) Если будет что-то серьезное, то обращусь к зоопсихологу. Пока у нас еще все не так серьезно слава Богу. Обе собачки проявляют характер, но пока еще не понятно точно кто лидер) Если им будет мелкий, то придется смириться старшему)

ЛЮБАВА
12.06.2012, 15:53
Joy&Charlie, они сами определят, кто из них лидер! Это не обязательно может быть старший по возрасту! И нашего с Вами желания, они не спросят, сами разберутся!!! А, как разберутся, все и встанет на свои места!

Joy&Charlie
12.06.2012, 17:39
Ну даа..это точно) Знаете у нас на самом деле каждый день по разному..ситуация непонятная какая-то) Вот, например, сейчас старший гоняет мелкого..гавкает на него и пытается отобрать игрушку)) да еще и присел пару раз сверху))))) Вот и кто тут лидер непонятно)))

Ирина и Ника
12.06.2012, 17:41
Joy&Charlie, думаю,они в процессе выяснения отношений....Ну конечно же и игра куда же без них...;)

Кристинка
17.09.2012, 21:36
Соря когда радуется начинает хрюкать или что то в этом роде,может давится слюнями,точно не пойму,так же сегодня ночью я проснулась из-за этого,это не опасно?

КЭТ74
17.09.2012, 21:47
Кристинка,почитай здесь, похоже...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28906

Ирида
11.10.2012, 17:18
Моя девочка сегодня ночью испортила стену.:`
Ранее я писала,что стены у меня крашенные и она обгрызала углы до бетона.Сейчас она у нас без зубов ,да и стена испорчена (то же до бетона) прям по центру комнаты,при желании имея зубы :))) врят ли бы так можно сгрызть.По идеи это она рыла тоннель.:DКогти точила что ль?:)

ЛЮБАВА
11.10.2012, 17:31
Ирида, сейчас у нее и до полной смены зубов, самый хулиганистый возраст! Вы думаете, только Ваша девочка такая? Да все они, в большей или меньшей степени "фулюганы"! До года, а потом уже повзрослеет, поумнеет! А потом, после 3-5 лет, уже будет больше на диване лежать, а Вы еще вспоминать будете это время, когда она была "маленькая фулюганка"!!!)))))))))))

Ирида
11.10.2012, 17:34
И главное ночью,пока все спят.Я сегодня в 4 утра вставала,с ней посюсюкалась и ушла спать.Она поскреблась ко мне в комнату и затихла.Я ж подумала,что это ее мстя:lol:

ЛЮБАВА
11.10.2012, 17:44
Ирида, а вот "сюсюкаться" ночью и не нужно! Нужно грозным голосом говорить "Спать"!!!!! Собака, со временем, принимает ритм жизни хозяина!

Ирида
02.11.2012, 22:54
Сегодня муж сидит нога на ногу,Инфи подошла и начала задом залезать на ногу,муж ее отставил в сторону,а она опять подходит и залезает.Это что означает такое поведение?

Ирина и Ника
03.11.2012, 08:59
Ирида, такое поведение в дикой природе означает полное повиновение вожаку,в вашем случае может означать тоже самое,либо ребенок просто требовал внимания....

Ирида
03.11.2012, 09:12
Ирина и Ника, т е вожак это она?

Ирина и Ника
03.11.2012, 09:30
нет,ваш папа:).Понимаешь,когда собаки не доверяют(боятся),они всегда опускают хвост,тем самым прикрывая свои гениталии.В вашем случае проявляется 100% покорность....

Ирида
03.11.2012, 09:39
Ирина и Ника, Я что-то совсем запуталась.Она же сверху его ноги пристраивалась,я думала ,что если она сверху-значит она лидер!Помню в какойто теме писали,что если соба лежа с хозяином пытается лечь выше головы хозяина-она лидер.Вот думала ,что и в этом случае тоже самое.

Ирина и Ника
03.11.2012, 09:51
Ирида, пристраивалась или подставляла свой зад? Это две разные вещи...Когда они доминируют,то они сверху на ногу как бы насаживаются,а если задом попой подходят то это тот случай который я описала....

Ирида
03.11.2012, 09:55
Ирина и Ника, Она подошла задом к ноги и залезла на нее,т е нога мужа проходила под ней вдоль ее тела .Я просто не поняла почему она не подошла передом и не залезла,а именно задом.
Я то сначала подумала,что это сексуального характера.

Ирина и Ника
03.11.2012, 10:11
Ирида, что творится в голове у вашей крошки,знает только она:),нужно сразу отвлекать на какой то звук или действие ....

Наталья-и-Шик
24.11.2012, 20:37
Добрый вечер, уважаемые форумчане! В качестве гостя, на вашем форуме, я уже 3,5 года, с тех пор, как решили взять в семью йорка. Нашему Шику 3 года. И все это время я находила ответы на свои вопросы, спасибо большое!!! Но с недавнего времени, возникли проблемы с поведением нашего питомца. Втечение нескольких месяцев, он устраивает скандалы после того, как покушает, лает и бросается на всех, кто подходит к миске и не дает ее забрать, успокаивается только когда забираем миску. В последнее время стал агрессивный.Прошу прощения, если не в той теме разместила вопрос. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина такого поведения???

Cherry
24.11.2012, 22:00
Наталья-и-Шик, вспомните когда началось такое поведение, что его спровоцировало и найдете причину.

Наталья-и-Шик
25.11.2012, 12:49
Я пыталась разобраться, по времени совпадает с последним лечением. Были проблемы с ЖКТ, после лечения 6 мес. кормили спец. кормом для проблем с пищеварением, затем перешли на обычное питание, кормим натуралкой. Недавно пробовала опять дать теже консервы, результат тот же. И не зависит от количества корма. У меня это уже не первая собака, был пудель, поэтому знаю, что нужна причина, без этого незнаю как поступать.

Мама Кнопочки
06.05.2013, 23:21
Моя кнопа сегодня целый вечер таскает землю из цветка и есть маленькие комочки земли, я уж и замотала горшок и слежу за ней, но стоит только расслабиться, тут как тут, что делать? витаминки даю...

Оленёнок
07.05.2013, 08:08
Мама Кнопочки, У нас тоже такое было,я убрала горшки по выше,а напольные накрыла.

ЛЮБАВА
07.05.2013, 11:29
Мама Кнопочки, Боже Вас упаси!!! Срочно убрать все горшки!!! Почитайте вот тут, что может быть: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=24699

Мама Кнопочки
07.05.2013, 15:00
Оленёнок, ЛЮБАВА, горшки замотала тканью понадежнее, будем думать с мужем как с цветами быть (Кнопка в монстеру лазила, хорошо, что у той листья высоко для нее растут)

ЛЮБАВА
07.05.2013, 17:05
Мама Кнопочки, так дело, даже не в листьях, а как показала практика, достаточно землю или даже керамзит полизать, что бы травануться!(((((

Мама Кнопочки
07.05.2013, 20:44
ЛЮБАВА,слава богу с малышкой все в порядке, никаких признаков отравления нет... горшки напольные замотаны надежно тканью, когда ухожу из дома дверь в комнату с цветами закрываю, а так все время под присмотром... На дачу планируем ее брать через пару недель (как карантин закончится после прививки), там ей спецзагончик муж сделает, вот думаю землю там может накрыть чем-нибудь, а то вдруг и в саду есть землю будет? Еще не гуляли, 2 раза в сумочке выносила на улицу (к ветеринару и на стрижку)

ЛЮБАВА
07.05.2013, 21:08
Мама Кнопочки, да ну что Вы? Как же можно, всю землю на даче чем-то закрыть?))))) Пока щенок маленький, конечно же, это самая главная головная боль будет! Землю, все щенки жрут! Поэтому я лично, маленьких щенков, до до 6-7 мес точно, не выпускаю на даче, без вольера! Пусть муж Ваш, на даче, вольерчик сгондобит ей, что бы не жрала землю!))) Нужно будет, глаз, да глаз за ней! А на следующее лето, она уже подрастет, поумнеет и полегче будет!)))

Кстати, про йорка на даче, есть специальная тема, вот тут, почитайте, а будут какие вопросы, пишите там, в теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22855

Elvira
14.06.2013, 17:26
Здравствуйте!
Извините, если не в той теме пишу!
Подскажите, по такому вопросу пожалуйста.
Моя девочка, начала писать на улице как мальчик, поднимает ногу, вчера с ней гуляла, прогуливались мимо машины, она понюхала, подняла ногу и сделала дела свои как мальчик на колесо.
Что это? Это проблема или можно успокоиться, спасибо!)

*Angel*
15.06.2013, 13:53
Здравствуйте, моей даме уже 8 лет, всю жизнь писает как кобель, никаких отклонений у нее в поведении больше нет, так что я не обращаю внимания

Lana
15.06.2013, 15:16
Elvira, ни чего страшного мой мальчик всё время на улице писает как кобель а дома на пелёнку как девочка.

loveyouvice
21.07.2013, 17:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, подскажите, у нас собака-сука 1 год 7 месяцев, с недавних пор начала поднимать лапу когда писает, прямо как мальчик. И еще в последние пару месяцев постоянно стучит зубами, как будто нервничает. Я связала это с появлением щенков в доме и с ревностью, но вот это хождение в туалет по-джентельменски мне покоя не дает

ЛЮБАВА
21.07.2013, 18:09
loveyouvice, вот, нужная Вам тема, почитайте!))) И успокойтесь и не заморачивайтесь! Ничего страшного нет!

loveyouvice
21.07.2013, 18:09
ЛЮБАВА, да?))) ладно, не буду) надеюсь пройдет!

natusua
22.07.2013, 17:31
Девочки у нас тоже парень дома на тряпочку как девочка присаживается и на улице может присесть, если травка невысокая, а на деревья конечно поднимает лапу, мне кажется кому как удобно. Они не парятся, что скажут люди, главное, что им так удобно - это преимущество собак))))))))

Текила
22.07.2013, 19:25
Про писание и кому как удобно))) дело чести так пометить бордюр)))
http://m.youtube.com/watch?v=q5pgFqWWvgA

Ирида
24.07.2013, 11:20
Всем добрый день!
Помогите пожалуйста разобраться с поведением моей собачки.
Начну с того,что мы с мужем уезжали отдыхать,Инфи осталась с сыном .Она начала постоянно лаять,не отпускала даже в туалет,не давала дверь закрыть.
Это поведение я понимаю,она испугалась,что и он ее "бросит" и уедет.Вот мы вернулись.Лаять она перестала.Но теперь она скулит.Вчера пока были на работе,сын говорит,что мечется по квартире с резиновой свинкой и скулит.Сегодня ночью начала скулить в комнате,я ее выпустила в туалет,но она не сходила.Вернулась и стоит со свинкой во рту и скулит.Я ее взяла в кровать,начала закапывать свинку.Успокоилась и уснула.Только мы ушли начала лаять и скулить.Сын вышел из комнаты,лай прекратился но скулить не перестала.И опять в зубах свинка.
Это все связано с нашим отъездом или что?Почему с игрушкой мечется?

ЛЮБАВА
24.07.2013, 11:27
Ирида, а течка, когда у нее была? Похоже на ложную беременность!

natusua
24.07.2013, 11:29
Ирида, ну мне кажется. что да. с вашим отъездом (если вы надолго её никогда не оставляли), а с игрушкой потому, что она показывает, что она готова играться и поделиться с вами, только не бросайте её. Видите, когда вы рядом. она спокойна же. Я думаю, просто хочет внимания, и через пару дней пройдёт.

Ой, всё время забываю, что у девочек есть свои особенности. Да, надеюсь, чт оэто она просто тосковала по вам)))

Ирида
24.07.2013, 11:51
Течка была в мае.
И еще она стала трястить,я наблюдаю ,что это когда она нервничает.Видет что я ей готовлю и сидит возле и трясется мелкой дрожью.Когда собирается гулять,пока мы одеваемся.А тут я их вывела с мужем и ушла,она сидела и тряслась пока я не вышла.

natusua
24.07.2013, 12:02
Ирида, Ну вы её берите на ручки почаще, и играйтесь как буд-то ничего не произошло. Вы когда приехали?

ЛЮБАВА
24.07.2013, 12:05
natusua, вот Вы, даете, не верный, можно сказать, вредный совет! Вот чего, категорически нельзя делать, так это, брать на руки и ласкать собаку, в момент, когда она трясется! Вы, тем самым, поощряете ее поведение!

Добавлено через 1 минуту
Ирида, а поподробнее, в начале и конце мая? Если в конце мая, так это и есть, самая настоящая ложная беременность! Посмотрите ее соски, припухшие они? И переходите, вот в эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105, все ее поведение, говорит о ложняке!

natusua
24.07.2013, 12:09
ЛЮБАВА, не, я не имелла ввиду именно этот момент, просто в течении дня, что бы она чувствовала ласку, что она всё так же любима, и все прям без неё не могут. А на улице вышли и бегать или играться, как бу-то ничего не случилось, она перестанет трястись и побежит за хозяйкой. Ну я так думаю, хотя у меня такой балованый красавчик, что я наверноошибаюсь. Вы уж извините меня, если неправильно советую.

Е-моё, бедные девочки, вот почему все напасти на слабый пол. Почитала, про эти ложные беременности, жуть просто, как хорошо, что у нас мальчик, я бы наверно сума сошла от переживаний.

ЛЮБАВА
24.07.2013, 13:23
natusua, вот, поэтому, когда у меня спрашивают, кого лучше брать, мальчика или девочку? Я отвечаю, что оба хорошИ! Только кто что выбирает или возможные метки в квартире или, возможные ложняки!)))

natusua
24.07.2013, 14:19
ЛЮБАВА, Да Вы что, мы страдали только где-то в 6 мес. и то недолго, пилюлей выгреб, посидел наказанный, и как-то буквально неделя (ТТТ) и всё, мальчик строго знает своё место

ЛЮБАВА
24.07.2013, 14:26
natusua, ой, ну Вы, самая счастливая обладательница, такого умного мальчика!))))) Что касается туалета, да, место знают практически все, а я имела ввиду, именно "метки"! А это, несколько розные вещи!)))

natusua
24.07.2013, 14:31
ЛЮБАВА, да, я знаю. Простите, знаю, что у всех свой самый самый хороший, но не могу не охвастаться, это первая моя собака и все достижения как буд-то мои собственные, с какой-то фанатичностью, знаю, что все они такие умненькие, это их породное свойство:love: Просто я читаю про девочек и так страшно и жалко их, жуть, я ж паникёрша, точно бы сердце посадила. Хотя они такие лапочки, ну ничего, будем на девочек со стороны любоваться))))
Кстати, пойду почитаю тему дрессировки. а то мой чучуть офигевать начал, включает частенько "начальника", пойду в отпуск, займусь)))

Девчоночка
24.07.2013, 15:01
Всем Доброго времени. Любовь Викторовна, девочки, может кто знает, что это моя дама вытворяет? Вырыла в теплице под помидорами огромную яму и улеглась там, я с ней поговорила пожурила и все вроде нормально. Так нет же! На следующий день опять разрыла. Морда вся в земле, ужас! Точно знаю, что землю она не ест,только роется, от блох клещей обработана, течка была 3 месяца назад. Вообщем придраться вроде не к чему. Что это? Признаки какогото заболевания или просто поведение такое?

ЛЮБАВА
24.07.2013, 15:59
Девчоночка, ну Вы даете, какое еще заболевание? Йорк, это же терьер!))) Какая у вас погода, в градусах по С?)))

Натали&Яся
24.07.2013, 16:16
Девчоночка, конечно же нет, не заболевание!!! Правильно Любовь Викторовна спросила про температуру, собака таким образом охлаждается при жаркой погоде. У меня была раньше дворняга, а сейчас немка, которые постоянно проживают на улице, так они летом копают себе ямы и в них отдыхают. А еще бывало, что в подвал забегали (там пол глинянный) и там рыли ямы :), чтобы уж совсем прохладненько было!

Девчоночка
24.07.2013, 18:40
ЛЮБАВА, Натали&Яся СПАСИБО! Просто у меня это первая собака. А погода в Подмосковье сегодня не жаркая, а в теплице то почти душегубка. Вот она там, оказывается и охлаждается. Но все равно, больше не пускаю:)))

ирина71
22.08.2013, 11:51
Здравствуйте,не знаю,сюда ли написала,но прошу совета.Моя маленькая мартышка гуляет по столам,типа она кошка,да и спит там частенько. Стулья убираю,но если кто то из домочадцев забыл,все, она на столе,все сдвинула и улеглась. Мой младший ребенок называет ее Персик супер-пес,как в мультике. Сначала смешно было,никогда ,ни у кого таких собак-кошек не было,а сейчас не до смеха. Мало того,что не особо то гигиенично,так ведь свалится на плитку,все себе переломает. А что делать не знаю....

Оленёнок
22.08.2013, 12:20
ирина71, А выход здесь один,все доступы перекрывать,стулья задвигать.У нас так вообще с пола на стол запрыгивает,при нас конечно не лазиет,после последнего инцидента,вроде больше не повторялось.А то ведь наша добрая душа,конфетки со стола тырила и нам приносила.Надо собу заловить с поличным,запрыгнула на стол,сразу же ругайте,чтоб поняла,что нельзя так делать.А если вы подошли и она уже сидит на столе,толку не будет,не поймёт она,что вы хотите от неё.Воспитывать,и ещё раз воспитывать!Желаю удачи!

ЛЮБАВА
22.08.2013, 12:25
ирина71, совершенно верно Оля написала, только ограничить доступ к столу, путем задвигания стульев! Я, даже специально, в Икее купила, складывающиеся стулья и теперь, как зубы чистить, встал из-за стола, сложил стулья и к стене приставил и все!)))) Моей Верочку уже 10-й год, так она, как залазила на стол, так и сейчас это делает!))))) А последнее время, буквально с пол-года и Центик стал на стол лазить, но, я слежу конечно за этим, убираю стулья, но гости, как не уберут, так Верочка и Цент, сразу на столе...... А уж, конфеты, печенье, так у меня давно уже, не лежат на столе! Только, совершенно чистый стол! Привычка уже, выработанная годами!))))))

ирина71
22.08.2013, 12:31
ЛЮБАВА, так мы взрослые убираем,а дети,когда задвинут,а когда встали и пошли.Ну а она тут,как тут,вдруг ей чего оставили.Да,наверно в папу пошла!

ЛЮБАВА
22.08.2013, 19:43
ирина71, ну, другого совета, как объяснять детям, задвигать стулья, я лично не могу! Постарайтесь объснить детям, что если щенок, упадет со стола. может или лапку сломать или даже погибнуть, может они поймут!

мама Оля
22.08.2013, 22:04
ирина71, прочитала еще днем,а ответить могу только сейчас.....
у меня на кухне уголок стоял, пришлось избавиться в связи с такой же проблемой!!!!!! теперь стол и стулья!!!!!! и конечно же если не задвинуть-такая же проблема!!!!! так что вы не одиноки!!!!!! я с мужем к этому привыкла, особенно поучительно было когда старший был мелким и напился пива...со стола....конфеты фигня!!!!! а вот "веселый" йорк и последующее похмелье....в виде спячки и нытья......мне УРОК!!!!!!
а вот дочка и особенно ее МЧ...вот их приучаю периодически!!!!!!
а вообще.....нравятся йоркодеткам возвышености!!!!!! младший у меня не прыгучий,а вот старший!!!!!! обожает на стул и на подоконник и смотреть "где мама"?????? во стол пустой,а стула возле окна нет....так Буня целый день может со стола пытаться усмотреть или лучше услышать мамину машину!!!!!! и бдить будет,и спать, но на кухонном столе!!!!!! это наблюдения моей дочки!!!!! когда я на работе,а она "подглядывала"!!!!!!!
так что.....ЗАДВИГАЙТЕ СТУЛЬЯ-ТАБУРЕТКИ!!!!!!! А ЕСЛИ НЕТ,ТО СТОЛ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИДЕАЛЬНО ЧИСТЫМ!!!!!!!!

ЛЮБАВА
22.08.2013, 22:11
Девочки, стол идеально чистый, это хорошо, в любом случае, НО, не дай Бог спрыгнет со стола не удачно, представляете? Я, когда вижу собаку на столе, как кошечка, с протянутыми рука тихо иду, что бы не спугнуть, что бы не сиганула собака со стола! Хорошо, если она и уходит, тем же путем, как зашла на стол, а если сиганЁт со стола? Даже, страшно представить последствия.....

Боня
22.08.2013, 22:39
Почитала про ваших проказников, да уж проблемка, просто если стол не покрыт чем то и скользский могут пролететь и упасть еще, у вас детки наверно легкие, так что осторожней, у нас у знакомых такое было, слава богу обошлось, маленько попищал.
У нас же толстопопиков:lol::lol::lol: проблем таких нет, мы если и запрыгиваем, то только с помощью, будем стоять и звать маму, чтобы подсадила или просто лентяйка такая:love::love::love:

мама Оля
22.08.2013, 22:54
Боня, мой старший сына Буня 5 кг;)!!!!!!! мы тоже толстопопики!!!!!! по весу ,но не визуально:lol:!!!!!!! взлетает,а не прыгает8p!!!!!! а вот младший-стандарт!!!!! и именно так не умеет!!!!!! вот за него мне страшно,если следует (вопреки страху и только желаниям) за старшим!!!!!
я у себя видео недавно выкладывала,видно как Буня летать умеет-голова-попа!!!!! что уж тут про какой-то стол говорить:lol:!!!!!!

ирина71
22.08.2013, 23:43
У меня старшенькая ,когда неделю не ела,все не могли понять почему и что с ней,к вету водили,говорят на неделю голодающую совсем даже не похожа.Оказалось,что ночами она с табуретки запрыгивала на посудомойку и питалась у кошки. Благо у меня ночью разболелась голова и пришла выпить таблетку.А она тут как тут,вот она я.Кухню на ночь закрываем ивсе.А младшенькая мартышка,даже когда готовлю,сидит рядом на стуле и смотрит что мама делает,стоит отойти уже на столе проверяет,не отравит ли мама человеческих братиков.Привезли с дачи мешки с яблоками и грушами,так полезла по мешкам на стол.Со стола через плиту на посудомойку,посмотреть что ест кошка.Хорошо хоть меня не боится,не прячется и не пытается смыться,беру и снимаю ее.Но как увижу на столе,особенно когда она валяется-катается на нем,аж коленки подгибаются и в голове сразу страшилки,что может быть.Старшая моя похожа на старшего сына,более спокойная,даже в детстве,послушная.А маленькая вылитая младший,такая же шебутная и безбашенная,куда нибудь залезть,что нибудь погрызть,сломать,короче нашкодить.Прям один в один,глаз да глаз.

мама Оля
22.08.2013, 23:55
ирина71, ну что поделать:lol:?!!!!! что посоветовать любопытному ребенку;)?!!!!!!! только маме стелить матрасы тогда кругом:lol:!!!!!!!!
как в песенке!!! помните;)?! "из чего же ,из чего же сделаны наши девчонки?!":lol::love::good:

Анна1990
09.02.2014, 01:37
Вот и я нашла ответ на свой вопрос на второй страничке) были в гостях, там кошка. В гостях не первый раз, знают друг друга они больше полумесяца. Так моя красотка сверху на нее и совершать телодвижения как мальчик. Еще всегда какала и писила в нужные места, а сейчас в комнате может сесть прям перед тобой и смотря в глаза...

Добавлено через 2 минуты
А у меня Алиса может сама на стол запрыгнуть, причем, обратно так же сама... Почему-то не ощущает в этом сложности

ЛЮБАВА
09.02.2014, 13:31
Анна1990, ну да, эти движения, имеют двойной смысл, как сексуальные, так и доминирующие! Просто, Ваша красотка, решила показать кошке, что она главнее")))) А насчет пописов, так возраст-то какой? Течка была уже или нет? Почитайте темку про течку и все, что связано с ней http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520 и опять, поймете, что скорее всего, к течке Ваша красотка готовится!))))

Анна1990
09.02.2014, 14:09
ЛЮБАВА, ну да, вот и ждем ее. Но мне кажется, что петля ненабухшая... У нас уже были странности в поведении в декабре, тоже думала перед течкой, но нет. А тему я прочитала уже, спасибо)

ЛЮБАВА
16.02.2014, 01:13
Последние сообщения, перенесены вот сюда http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23551

Чародейка
29.05.2014, 16:19
Дурные привычки наших собак: как исправить и не навредить?
Нередко нам доводится слышать от владельцев собак о том, что их питомец отличается на редкость скверным характером и имеет в запасе далеко не одну вредную привычку. Как правило, такие огорчения чаще всего заканчиваются лишь одним выводом, мол, горбатого только могила уже и исправит, так что стиснем зубы и будем терпеть.

Такое отношение к особенностям собаки может иметь весьма плачевный конец — пес попросту отдается в приют или пристраивается в «добрые» (вы ведь понимаете, что таковыми они становятся не всегда) руки. Другой вариант развития злободневного сюжета — хозяева начинают ежедневно бороться с «вредностью и глупостью» собаки, делая наказания все жестче и выливая на бедное животное всю свою злобу и бессилие. Итог: ситуация заходит в тупик, а хозяин полностью теряет контакт с собственной собакой.
Но физическая нагрузка — это далеко не все, что требуется вашей собаке. Другая, не менее важная составляющая ее досуга, — это нагрузка умственная. Не оставляйте собаку наедине со скукой и бездельем — положите ей игрушки и погрызушки, которыми она всегда сможет себя занять, если соскучится. Постоянно меняйте развлечение так, чтобы собаке это не надоедало. Отличный вариант для таких скучающих собак — интеллектуальные игрушки, устроенные по типу головоломки: внутрь игрушки прячется любимое лакомство, а собаке остается только угадывать, как же добыть оттуда заветную вкусняшку. Такие игры прекрасно развивают мышление и помогают собаке потратить имеющуюся лишнюю энергию, направив ее не в деструктивное, а в полезное русло.
Все мы считаем обязательным терпеливо учить и воспитывать своих детей, однако отчего-то забываем о том, что собаки нуждаются в такой педагогике ничуть не меньше. Ведь они тоже не рождаются воспитанными и, как и с детьми, с ними необходимо постоянно заниматься, делая это с умом и осознанием всех тонкостей учебного процесса.

Мы абсолютно уверены — любую ситуацию, даже если место имеет самая «испорченная» и «неправильная» собака, можно и нужно исправлять. При должном подходе это окажется не так уж и сложно, а результат превзойдет все ожидания и вернет вам удовольствие от общения с собакой. Самое главное — понять, почему собака так себя ведет и что она пытается вам таким образом сказать.

Собака — это не человек, который мог бы пожаловаться вам и подробно объяснить все свои проблемы на чистейшем русском языке. Собаки имеют собственный язык, свою систему коммуникации и передачи сигналов: мимика, жесты, позы, поведение и так далее. И здесь мы должны признаться себе: далеко не все из нас могут правильно понять то, что хочет сказать нам собака. В итоге же мы боремся с проблемой-привидением, которой на самом-то деле и нет: с «вредностью», «подлостью» и прочими дурными человеческими качествами, которые совершенно не свойственны собаке.

Причина отклонения от нормы поведения для собаки должна определяться в каждом конкретном случае — все собаки разные, все из них со своим характером и особенностями породы, которые также нельзя не учитывать при коррекции того или иного плохого поведения. Каждый этот аспект подробно разбирается наукой зоопсихологией. И если вы понимаете, что не справляетесь с проблемой и воспитанием, то никогда не стесняйтесь задать вопрос специалисту или более опытному собаководу — консультация и вовремя данный совет могут сэкономить вам море сил и времени.

Абсолютно любую проблему гораздо проще решать на самых первых ее проявлениях. Так, например, переделать неправильно воспитанную собаку куда сложнее, нежели изначально воспитать ее так, как вы того хотите. В этой статье мы постараемся охватить только общие принципы и дать лишь самые необходимые рекомендации, которые пригодятся вам в повседневной жизни.

Нередки случаи, когда хозяева считают проблемным то поведение, что изначально естественно для их собаки. И если вы начали понимать, что недовольны тем, как собака ведет себя, то не переставайте искать решение проблемы.
Например, ваш растущий щенок неожиданно начал скакать на вас и слегка прикусывать, — не торопитесь с выводами и не укоряйте его в неблагодарности, причина такого поведения скрывается отнюдь не в желании насолить вам.

Собака — это, прежде всего, социальное и стайное животное, в стае которого всегда должна существовать четкая иерархия, жизненно необходимая для успешной охоты и выживания всего собачьего коллектива. По мере взросления собака начинает чувствовать свою силу и стремится выяснить, где же ее место в этой самой стае, и, как следствие, рано или поздно пытается занять в ней лидирующую позицию. Очень часто именно непослушание и агрессия объясняются тягой собаки к доминированию. Задача владельца — изначально правильно выстроить отношения с собакой и объяснить ей, что вожак в вашей стае это — вы.
http://s018.radikal.ru/i518/1405/9f/f5eec037176f.jpg
По своей природе все собаки являются консерваторами и они всегда четко следуют установленным правилам. Устанавливать все эти правила должны вы, а ни в коем случае не ваша собака. При этом необходимо помнить, что правила эти абсолютно нерушимы и никогда не зависят от вашего настроения. Они незыблемы и четко соблюдаются всеми членами стаи в любое время дня и ночи. Объясним чуть подробнее: если питомцу что-либо запрещено, то запрещено это всегда. Так, если вы запретили собаке залазить на диван, то не надо делать поблажек лишь потому, что вам стало холодно и одиноко. Если вы разрешаете собаке запрыгивать на вас при встрече — то за что же ее ругать, если она вдруг испачкала ваш парадно-выходной костюм или порвала колготки? Собака не понимает исключений.

Стремитесь к тому, чтобы быть для собаки максимально понятным. Не сбивайте ее с толку и не меняйте слова команд. Всегда помните о том, что ваша собака не понимает смысл сказанных слов, а реагирует на знакомое сочетание звуков. Например, вы всегда можете научить собаку команде «лежать», говоря при этом «Стул!». По этой же причине абсолютно бесполезно вести с питомцем поучительные беседы или несколько раз повторять команду, считая, что это поможет собаке выполнить ее.

Между каждым вашим словом и действием должна быть четкая связь. Прежде чем требовать от собаки повиновения и исполнения команды, покажите ей, чего именно вы от нее хотите и убедитесь, что вас поняли правильно. Подавайте команды четко, единообразно и никогда не забывайте о похвале — в отличие от смысла слов, интонацию и эмоции собаки понимают прекрасно.

Другая распространенная проблема современных собак, живущих в городе, — это, конечно же, скука, вызванная недостатком физической нагрузки и движений. Здоровая собака — это живое и энергичное существо, потребность в движении у которого очень велика, даже несмотря на то, что вы много работаете и времени у вас нет. Вы оставляете собаку дома одну, и в результате вся ее нерастраченная энергия выливается в погром квартиры и хулиганство. Знакомо, не правда ли?
Выход есть и он не так сложен, как кажется: уделяйте больше времени активным и интересным прогулкам. Давайте собаке вдоволь набегаться и наиграться. Сразу предупредим возражения о том, что с утра нет ни времени, ни желания долго играть с собакой, она же и вечером нагуляется. Но попробуйте хотя бы раз прогуляться утром полчаса: побегать за мячиком, покидать палку и фризби — и вы проснетесь, и собаке радость. Если такой нагрузки для собаки недостаточно, поговорите со знатоками и выберите для питомца вместительный рюкзак или утяжелители, меняйте тип нагрузки и разнообразьте список упражнений. Вуа-ля, теперь собака мирно дожидается вас с работы и отдыхает от утреннего променада!
http://i058.radikal.ru/1405/b9/ddee2a5fdfb0.jpg
Будьте на шаг впереди собаки и всегда старайтесь предупредить нежеланное действие: не провоцируйте собаку на безобразие, которое может ей понравиться. Заранее убирайте мусор, вещи и обувь в недоступные для нее места. В том случае, если это невозможно, ограничьте пространство, доступное для собаки: заприте двери на кухню и в другие комнаты или приобретите для нее собственный «домик» в виде комфортабельной переноски или клетки.

Внимание: ни в коем случае не запирайте собаку в клетке лишь потому, что она мешается вам! Нахождение в ограниченном дополнительными стенами пространстве должно приносить собаке спокойствие и радость. Не превращайте это в наказание и не забывайте о том, что даже в самой удобной клетке всегда должны находиться поилка, игрушки и мягкий матрасик.

Равно как и детей, собак необходимо воспитывать без насилия и спешки, только такой подход к обучению принесет долгоиграющий и быстрый результат. Умейте быть строгим и настаивайте на своем, но твердость никогда не станет синонимом жестокости и насилия. Не бейте собаку! Позитивное подкрепление способно принести вам куда больше пользы, нежели бездумное «вбивание» прописных истин в голову питомца.

Успехов вам и терпения, все будет хорошо!

едеЛина
16.07.2014, 10:21
Всем привет!У нас катастрофа..... кто знает моих девочек поймет!!!!
Шанель.... Девочка которая с меня глаз не сводила, не отходила от меня не на шаг....ОТВЕРНУЛАСЬ от меня.... Не подходит, не ест, практически не спит, тресеться!!!Вообще видет себя как глубоко обиженная , нос мокрый, уши в сторону.... Мне кажеться она даже дышать боиться.....
Неужели собаки могут так себя вести!!!!!Она смотрит на меня глазами полными слез......Как будто я передала ее

Добавлено через 15 минут
Вы бы вид или ее взгляд!!!!Это взгляд не собаки...... Честно мне страшно от ее поведения..... Такого не было......

Добавлено через 28 минут
Наверное у нее что то болит..... Но не пойму что.Может так резко заболеть????

ЛЮБАВА
16.07.2014, 11:17
едеЛина, Светочка, скорее всего да, что-то, болит у нее! А что, не могу даже предуагать! Как у нее стул? Может Ирине позвони, что она скажет?

едеЛина
16.07.2014, 11:25
ЛЮБАВА, Вчера было все нормально!Все изменилось вечером.... Вот лежит.... И в туалет не ходила ..... От меня шарахаеться... Хорошо хоть лежит на диване, как Лина под диван не залезает

Ирина и Ника
16.07.2014, 11:35
едеЛина, Света,мое мнение это зубы...

ЛЮБАВА
16.07.2014, 11:39
Ирина и Ника, Ира, а мне кажется, когда зубы болят, собака не дает до пасти дотронуться, во всем остальном, поведение не меняется! Ну и если кушает плоховато, то да, посмотреть зубки нужно! Может парадонтоз? А тут, кардинальное изменение поведения, странно как-то!

@nyta2
16.07.2014, 11:43
едеЛина, температуру померить срочно! на пеленку она ходила? цвет мочи какой? если температура повышенная, то пулей в ветеринарку и сдавать кровь на пироплазмоз!

ЛЮБАВА
16.07.2014, 11:52
едеЛина, Света, а Шанелька, воду пьет? При пориплазмозе, отказ от еды и питья происходит!

@nyta2
16.07.2014, 12:01
ЛЮБАВА, первые симптомы - вялость и отказ от еды. пить они могут начать наоборот чаще

Ирина и Ника
16.07.2014, 12:03
@nyta2, ну для подозрения на пироплазмоз нужно хотя бы на улице гулять и клеща подцепить,мне кажется здесь что то другое,нужен хороший доктор!!!!

ЛЮБАВА
16.07.2014, 12:11
Ирина и Ника, вот и я говорю, что для начала, срочно Ирине позвонить! Катя, с которой Света знакома лично, в отпуске сейчас!

@nyta2
16.07.2014, 12:11
Ирина и Ника, ну я так понимаю они гуляют. хотя даже это не обязательно - открытой форточки может оказаться достаточно. что касается клеща - к обработанной собке он не присасывается, но все равно кусает. этого укуса достаточно, чтобы яд попал в кровь

едеЛина
16.07.2014, 12:15
Ирина и Ника, Ира мы на дачу ездили!Но мы капаемся!!!!В туалет сейчас сходила на пчеленочку!И посикала и покакала ....все в норме!!!!Слава богу!!!!! Тут именно поведение странное для Шанель!!!!! Рот сейчас посмотрела, дала нормально посмотреть..... На первый взгляд все как всегда....
Лина за компанию на всякий случай ушла под диван!!
Сегодня на дачу.... Посмотрю как среагирует.... Обычно на дачу реакция бурная!!Всмысле здоровья после того как сходила в туалет мне поспокойнее!!!! Тут какая то подавленность, только не понятно от чего

@nyta2
16.07.2014, 12:17
едеЛина, засуньте уже градусник в попу - дело двух минут! хуже ей от этого не станет! если температура в норме - то можно ехать на дачу. если нет - счет на часы!!!



Вообще в период весна-осень это должно быть правилом каждого собаковода - при любом подозрительном поведении сразу мерить температуру! Не важно обработана собака или нет, гуляли или нет - просто держать градусник всегда под рукой. Ведь это так просто, а спасти собаку если пошло заражение, да еще и пропустили первые симптомы удается не всегда. Поверьте человеку, который лечил пироплазмоз уже 3 раза!

едеЛина
16.07.2014, 12:22
@nyta2, Тут надо знать моих девочек.....
Я и пишу в тебе что то не то в поведении..... Думаю дело не вздоровье. Знаешь даже не знаю как обьяснить.....и градусник не так просто всунуть и боюсь и так на меня не глядит... Шанель она не просто собачка

@nyta2
16.07.2014, 12:28
едеЛина, дело ваше. будем надеяться, что и правда просто не в настроении.

едеЛина
16.07.2014, 12:41
@nyta2, Муж приедит обязательно померием!!А что изменение температуры это признак заражения??Если не трудно напиши какая должна быть температура И какая если не дай бог заболела

Добавлено через 5 минут
Одной не удалось померить.... Визжит как бешенная!!!А нос у нас мокрый.... Это о чем то говорит?
Напугали меня .... Теперь жду мужа!

ЛЮБАВА
16.07.2014, 12:48
едеЛина, Света, да, при первых признаках заражения пироплазмозом, поднимается температура! До 39,5 считается нормальная температура у собаки, а если 40 будет, то срочно в вет.клинику!
Но, зная именно твоих собак, мне кажется, это в поведении что-то! Что же так могло напугать или обидеть Шанельку? Ну ладно Лина, поддиванная собака, но Шанелька, твой хвостик же!))) А, ничего не стригла ты ей, когти или попку?
Света, может дай пока успокоительное, типа Новопассит!

едеЛина
16.07.2014, 13:33
Температура 38,1! Это нормально, или понижена?

КЭТ74
16.07.2014, 13:34
едеЛина, Не могла Шанель перегреться? или наоборот может продуло на сквозняке? А ты ничего не роняла, не кричала, громко не разговаривала? Моя не любит, когда я громко разговариваю, убегает сразу в лежанку свою под кресло..

@nyta2
16.07.2014, 13:42
едеЛина, в целом нормально. главное не повышена.

Щенки собак мелких пород 38,6⁰-39,3⁰
Щенки собак средних пород 38,3⁰ – 39,1⁰
Щенки собак крупных пород 38,2⁰ – 39,0⁰
Взрослые собаки мелких пород 38,5⁰ – 39,0⁰
Взрослые собаки средних пород 37,5⁰-39,0⁰
Взрослые собаки крупных пород 37,4⁰ – 38,3⁰

едеЛина
16.07.2014, 13:49
@nyta2, Посмотрим как на дачу будет собираться!Но не ест и не пьете от фруктов любимых отказываеться!!!!

Добавлено через 5 часов 27 минут
Мы на даче.....но Шанель все так же...не знаю что и думать и что предпринимать..полная аппатия у нее на все

ЛЮБАВА
16.07.2014, 20:47
едеЛина, Света, ну, раз Вы на даче, значит, температура у Шанельки нормальная?
Может, дай ей прийти в себя, подавай успокоительное и все нормализуется?

едеЛина
16.07.2014, 20:56
Вот писала отчет...но видно зависло все.У нас все попрежнему...Щанель никакая...в глазах тоска!!!!

Cherry
16.07.2014, 22:30
едеЛина, Света, а Шанель только на тебя так реагирует или на всех домочадцев?

едеЛина
16.07.2014, 22:35
Cherry, Привет Лен! Она раньше на всех одинаково реагироа
вала...никак! А сейчас и ко мне так!,,,,

Cherry
16.07.2014, 22:45
едеЛина, Света, а ты ее прощупала. Все в порядке? Тогда вспоминай, когда ты ее проигнорировала или отправила на место, а у Шанельки были другие планы. Моя Ладка со мной два дня "не разговаривала" когда я ее в машине 3 раза сняла с рук на сиденье...

едеЛина
16.07.2014, 22:53
Cherry, Да Лен на руки не идет!И взвизгиваеткогда стараюсь взять.Клала на спинку трогала аккурвтно животик не реагировала, а в боку у нее что нибудь может болеть?

Cherry
16.07.2014, 23:03
едеЛина, в правом или левом?

едеЛина
16.07.2014, 23:08
Cherry, Левом...к задне лапке....что то это меня на мысль наводит...может лапка заболела....но она не хромает

Cherry
16.07.2014, 23:13
едеЛина, Свет, слева желудок и селезенка. А удариться она нигде не могла? Может правда лапка болит... Как бывает переломы, на перемену погоды, тянут...

едеЛина
16.07.2014, 23:17
Cherry, Лен спасибо ты меня на мысль натолкнула.....завтра утром будем смотреть...сейчас спит...правда не со мной....

Cherry
16.07.2014, 23:18
едеЛина, не за что. Главное, что бы с любимками все было в порядке.

ЛЮБАВА
17.07.2014, 00:38
едеЛина, Света, ну да, она же взвизгнула, когда ты ее с дивана ссаживала! Может и правда, лапка у нее побаливает? Может
это она на боль так реагирует? Понаблюдай несколько дне за ней! Если просто обижается, то я думаю, дня 2-3 и отойдет, а если лапка болит, то конечно же, так и будет грустная лежать! Как жалко, что они, не могут нам сказать, что у них болит!(((

едеЛина
17.07.2014, 09:29
Доброе утро! Ночью Шанель отошла......пришла ко мне и облизала!!! Я ей сразу дала водички, а то даже и не пила! Утром чуть чуть поела...
Немножко квелая, но уже не такая аппатичная, как накануне!,,, Мы всю ночь ее с мужем караулили, готовы были в случае чего вести в круглосуточную....Но вроди обошлось!
Остался вопрос, то с ней было????? Если что болело, то почему такая странная реакция на меня??? Или так жестко на меня обиделась, что даже практически заболела...

ЛЮБАВА
17.07.2014, 09:40
едеЛина, Светочка, ну, Слава Богу, отошла Шанелька! Ты знаешь, она мне напомнила трепетную барышню, 18 века, которая могла слечь в постель от стресса! Ну дает, красотка! Какие же трепетные у тебя девочки, однако! Остался вопрос, то с ней было????? скорее всего, оснется без ответа! Посмотришь еще, будет ли повторение в ее, таком поведении! Так что, сидение Лины под диваном, кажется уже, "невинной шалостью"!))) Дочь, превзошла по трепетности, даже свою маму!Светочка, говорят с годами, собаки, принимают облик хозяина! Так вот, "трепетная" ты наша, Светочка, мы и тебя и твоих девочек, очень любим и переживает за вас всегда! Не болей больше!))))

едеЛина
17.07.2014, 09:50
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна большое вам спасибо за такое отношение к моим девочкам!!!
Какие то у меня необыкновенные собачки в смысле поведения!!!! Прям кисейные барашни!!И так не сяк...и так! Главное что бы не болели!!! Вы бы видили как муж за нее переживал!!! Спасибо вам еще раз! Я вас всех тоже очень люблю!!! И очень рада что есть где и с кем поговорить о наших собачках!!

@nyta2
17.07.2014, 10:01
едеЛина, вы мне своим рассказом напомнили случай с Венькой. Приезжаю я однажды домой, а брат сидит на полу в прихожей, перед ним Венька лежит - трясется весь и поскуливает. Увидел меня, поджав хвост подошел, сел у ног. Я попробовала в руки его взять - завизжал. Не смотря на все сопротивления я его всего прощупала - переломов не обнаружила. Брат сказал, что когда он приехал домой - таким и нашел его. Тут мама вернулась - концерт повторился. Опять визги, дрожь, поджатый хвост... Решили срочно везти в ветеренарку (круглосуточную конечно, времени было уже часов 11 вечера). Всю дорогу он скулил и трясся. Приехали, зашли в кабинет, рассказываем все это врачу, ставим его на стол... он виляя хвостом подходит ко врачу, облизывает ей руки... Она просит поставить на пол, чтобы посмотреть "как он не ходит". Ставим. Тут заходит еще одна врач - наш сломя голову бежит к ней лизаться. Врачихи поржали, отпустили даже денег не взяв. Диагноз был поставлен "симулянт"

едеЛина
17.07.2014, 10:24
@nyta2, Да похоже! Только она не симулировала, я думаю она и вправду очень нежная!!! Неловкое мое движение и некий хоть маленький дискомфорт привели к такой реакции!!! Будем еще бережнее к ней относиться!!!

ЛЮБАВА
17.07.2014, 10:27
едеЛина,
@nyta2, девочки, да, касаемо диагноза "симулянт", так йорки, превосходят все породы!))) В книге о йорках, приводятся исторические случаи, когда йорочка, когда хозяйка, собралась уходить из дома без нее, падала на пол и начинала биться в конвульсиях! Ну, хозяйка, ясное дело, оставалась дома и носилась с ней и так повторялось, много раз, пока хозяйка не просекла ее уловки! Аня, похоже с Венькой, такой же случай произошел! А интересно, повторялось потом еще или нет?
А еще, у знакомой моей, лапку потянул мальчик, ну, ясное дело, все носились с ним, на ручках носили, так он потом, несколько лет, как хотел на ручки, начинал хромать на лапку и часто, на другую, не ту, которую растянул в свое время!))))))))))))))Вот такие вот они, наши любимые "аферисты"!))))))

@nyta2
17.07.2014, 10:33
ЛЮБАВА, нет)) по ушам он тогда получил знатно, желание симулировать отпало :)))

Cherry
17.07.2014, 11:41
едеЛина, Света, слава Богу, отошла Шанелька:angel:. Берегите ее, неженку такую...:love: Целуй девчонок в носопырки:love::love:, пусть не болеют и не обижаются:)

Ясютка
12.08.2014, 21:29
Девочки, Любовь Викторовна, а ваши малыши гоняются за своими хвостиками?
Наша Мишелька( ей будет через 5 дней 2 месяца) играет, как заметит свой хвостик, начинает за ним мотаться, за кончик хватает себя и по кругу....
Потом накружится и головка наверное кружится....
Это не опасно?
А ещё, в два( почти) месяца щеночки ещё много спать должны?
Наша днём и вечером высыпается, поиграв, а ночью начинает будить, чтобы с ней играли.....
Это нормально?

ЛЮБАВА
12.08.2014, 23:13
Ясютка, игра с хвостом, более чем нормально!
А по поводу сна, ну а как Вы дцмали, ребенку, еще 2-х месяцев нет, конечно они, в этом возрасте, еще больше спят, чем бодрствуют! А вот то, что требует игр по ночам, не правильно, приучайте ее, принимать Ваш образ жизни! Но это, разговор, не для этой теме! Ищите нужную тему, в разделе Воспитьание йрка, там и поговорим!

darya
19.08.2014, 10:19
Подскажите пожалуйста, щенок 2месяца,почти весь день спит. Встанет где-то раза два в день, покушает и опять спать. Это нормально? Может быть такой темперамент?

@nyta2
19.08.2014, 10:24
darya, а щенок здоров? Он только ест? Не писает и не какает? Вообще не играет?

ЛЮБАВА
19.08.2014, 10:47
darya, Вы купили, считайте "грудного ребенка"!)))
@nyta2, девочки, щенок в 2 месяца, больше времени спит, чем бодрствует еще! Очень рано продали его! Где-то, только после 3-х месяцев, щенок начнет вести, более активный образ жизни!)))
Так что, все в порядке со щенком!)))

darya
19.08.2014, 11:18
Понятно, а то я думала что слишком спокойная у меня девочка. Может быть это хорошо, но не до такой степени. Всё таки собака!

ЛЮБАВА
19.08.2014, 11:28
darya, она, еще не собака!))) Она щенок и слишком маленькая по возрасту!))) Подрастет, еще даст Вам жару!)))

@nyta2
19.08.2014, 11:50
ЛЮБАВА, да я понимаю, что ребенок в этом возрасте спит больше, просто Дарья так написала, что он только спит и ест, вот и закрались подозрения, все ли в порядке - про туалет она ни слова не написала

ЛЮБАВА
19.08.2014, 11:51
@nyta2, Аня, это называется "Догадайся мол, сама"!)))))) Возраст-то, 2 месяца щенку всего!))))

Веста
18.10.2014, 21:59
Девочки скажите что это может быть?? Девчонки 6 мес.Стала заскакивать и делать фрикции как кобель.Пыталась посмореть петлю не потекла ли,так она рычит и огрызается.на детей стала огрызаться.Раньше такого не было...

ЛЮБАВА
18.10.2014, 22:29
Веста, к течке готовится, вот и все!

Веста
19.10.2014, 00:14
а то что огрызается на меня,на детей это нормально? потом пройдет?

ЛЮБАВА
19.10.2014, 00:23
Веста, ну, скорее всего да! У всех по разному, по видимому, вот такой, сильный гормональный взрыв у нее в организме происходит! Другого объяснения, я не нахожу!

Веста
19.10.2014, 00:24
Любовь Викторовна а пресекать нужно это? Или само пройдет со временем?...

Cherry
19.10.2014, 09:12
Веста, обязательно пресекать и воспитывать. Ведь когда, допустим, вы воспитываете подростка, вы же не пускаете все "на самотек". Просто делаете скидку на "игру гормонов"

ЛЮБАВА
19.10.2014, 12:08
Веста, конечно, присекать нужно, но наказывать сейчас, не имеет смысла, встанут гормоны на место и она успокоится!

Екатерина515
26.10.2014, 08:11
Здравствуйте.собака рычит на детей и кусает.3 мес.прям последние дни агрессивная сьала.как воспитать?или характер такой.?

ЛЮБАВА
26.10.2014, 11:32
Екатерина515, конечно воспитывать нужно! Вот тут посмотрите, второй фильм, после ротвейлера, как раз про йорка http://youtu.be/vvCO7FLvXtY «Ревнивица в маленькой шкурке»
Да и вообще, просмотрите фильмы Цезаря Милана, там много чего полезноого узнаете!)))

Екатерина515
27.10.2014, 08:53
А если характер такой?переживаю сильно

Ирина@
27.10.2014, 10:02
ЛЮБАВА, Посмотрела фильмы. Мне очень понравилось)))

Du-li
29.10.2014, 20:07
Девчонки я что то не могу понять что с собакой(((нам 2г.2м мы стали огрызаться и даже кусаться, живет с нами с 1месяца некогда такого не было, я даже незнаю что делать..Может у кого было так...подскажите что делать.

Cherry
29.10.2014, 20:18
Du-li, подумайте, что изменилось в вашей семье. Собака хочет стать доминирующей сукой. Должна быть причина!

Du-li
29.10.2014, 20:35
Блин я все поняла кажеться...у нас ложняк((( тогда вот вопрос когда он закончиться она прекратит хулиганить? И надо ли ее наказывать?

Cherry
29.10.2014, 20:42
Du-li, не наказывать, а воспитывать. Нужно ей дать понять, что она не доминант!!! И ее место в самом низу иерархической лесницы!

Lexina777
23.04.2015, 14:28
Подскажите пожалуйста, с нами тоже произошло что-то непонятное, малыш начал трястись, причем он бывает лежит с игрушкой во рту, не обращая ни на кого внимания и трясется, когда я готовлю, сидит со мной на кухне смотрит на меня и трясется. Вообще стал странный, не такой нежный что ли.. причем изменился в миг...по моим наблюдениям это произошло после стрижки. Ест нормально, дома активный когда играешь с ним, дома тепло. Что может быть с ним не так?(

Чародейка
23.04.2015, 14:33
Lexina777, может на стрижке стрессанул...Наш Арчи после первой стрижки был сам не свой.

Lexina777
23.04.2015, 14:35
Чародейка, стрижка была 3-я, до этого правда стригли только мордочку и когти, а в этот раз целиком, он правда в некоторые моменты очень огрызался на мастера, хотя она с ним сюсюкалась, ласкала его, да и до этого он ее видел и не проявлял агрессии. Да и после стрижки уже прошло почти 2 недели(

Чародейка
23.04.2015, 14:37
Lexina777, ндаа две недели это не два дня...Мой несколько дней стрессовал...до этого мы тоже делали только гигиену,а в первую стрижку полностью постриглись,да и у мастера его пришлось одного оставить.

@nyta2
23.04.2015, 14:42
Lexina777, действительно похоже на стресс. Может испугался чего-то? Как долго у него это вообще наблюдается?

Lexina777
23.04.2015, 14:46
@nyta2, ну вот вторую неделю, на этой стало четко прослеживаться. Первый раз заметила когда пришла домой, взяла на руки целоваться, он трясся, но не придала этому значение. На выходных оставляли у родителей, но там еще один йорик, говорят не грустил, а наоборот счастливый бегал, прыгал, на второй день так же без причины потрясся, ну и как забрали его в вс продолжается(
добавлю, что мы работаем, он один дома, но он у нас с 3-х месяцев один остается, всегда спокойно реагировал, не пищал, не скулил, провожал тихо, иногда приходишь, а он сонный бежит не успевает тебя встретить

yurt.swetlana
23.04.2015, 15:02
Ой блин, вот ведь напасть, а я своих на стрижку 27 апреля повезу, Софа та привычная, а вот Тася первый раз к грумеру поедит, как бы тоже не стресанула!

Lexina777
23.04.2015, 15:04
yurt.swetlana, думаете это все же после стрижки? я с ним рядом всю стрижку была, держала его, гладила..

yurt.swetlana
23.04.2015, 15:17
Lexina777, Да нет я не утверждаю. Но как вариант не исключаю, может его что то напугало, а вы просто в момент стрижки не обратили внимание?

Lexina777
23.04.2015, 15:23
yurt.swetlana, ох не знаю, он ее конечно со стрессом перенес, даже не расслабился ни разу. Вот как теперь его реабилитировать? Чтобы он вернулся в прежнее состояние, а как же стричь его?(

Девчоночка
23.04.2015, 17:25
Наша после первой полной стрижки неделю на нас обижалась, а дома нам назло, наложила кучку посреди комнаты. На вторую стрижку, грумер стригла ее сидя на полу. И чтоб не нервировать ребенка, купили машинку и ваяем сами.

@nyta2
23.04.2015, 17:32
Lexina777, так это не обязательно во время стрижки напугался, может его и дома что-то пугает, а вы не замечаете. У меня Чип трясется только когда один остается, без Марты ему страшно

Lexina777
23.04.2015, 17:43
@nyta2, а как его можно успокоить и снять стресс?

@nyta2
23.04.2015, 17:46
Lexina777, я бы просто не обращала внимание на это. Если его каждый раз, когда он дрожать начинает, брать на ручки, то он это просечет слишком быстро и потом будет постоянно трястись, чтобы оказаться на ручках

Lexina777
23.04.2015, 17:47
@nyta2, ругать же его за это тоже нельзя? попробуем не обращать на это внимания, посмотри, что будет

@nyta2
23.04.2015, 17:48
Lexina777, ругать конечно не стоит, он же ничего плохого не делает

Мама Кнопочки
23.04.2015, 20:40
А если это не от стресса его трясет? я бы к вету сходила, может он головой стукнулся (он же один дома) или уровень сахара в крови падает или еще что...

Alice Smile
24.04.2015, 10:13
Lexina777,у меня Марту трясёт когда меня встречает,радуется она так и началось это как раз в вашем возрасте 5-6 месяцев

Наталья и Хэллин
24.04.2015, 11:28
Lexina777, попробуйте его одеть - может ему всетаки холодно или неуютно "голышом"...

Lexina777
28.04.2015, 10:58
раньше он трясся после душа, тогда я брала его в одеялко, прижимала к себе и он спал, сейчас стала замечать, что он как будто таким образом внимание к себе привлекает, потому что как начинает трястись, я говорю: "ну что такое, ты чего, малыш?" он сразу бежит ко мне и на ручки просится, возьму его и все хорошо
еще у него сейчас клыки режутся, может ли это быть связанно?

Чародейка
28.04.2015, 11:20
Lexina777, а может просто манипулирует Вами;),вот думает подрожу немного и на ручки возьмут и пожалеют:love:
Мои тоже после душа трясутся в полотенчике,мне кажется это нормально...просто холодно им:)

Лена Фунтиковна
28.04.2015, 11:24
Lexina777,
Чародейка, не знаю, не знаю... Мой трясется редко, но только по делу - либо боится, либо холодно. Я бы все-таки проконсультировалась у грамотного специалиста, если эта трясучка частая и тревожит... Может болит что-то у него?

west
15.05.2015, 09:49
Доброе утро! Я, как обычно к Вам за советом. Патрику 1 год и 2 месяца. Началось все неделю назад. Вечером гуляли в парке, видимо уколол одно Фаберже и разлизал до красноты, повезла к ветеринару, он все нормально не паникуйте не давайте лизать помажьте мазью и все пройдет. Ну как можно не дать лизать если я на работе. Одела памперс, потом трусы, снимала на прогулке когда и когда спал. Он начал психовать, нервничать. Я еще и в добавок его отвезла на стрижку. Обычно сама купаю, более аккуратно. Вообщем он вообще стал странный. То ли на фоне стресса. Моя спокойная собака, теперь все время куда-то рвется. Он часами сидит возле входной двери и скулит, плачет и скребет лапой,чтобы его выпустили. Это длится уже два вечера подряд, а когда и сегодня утром это продолжилось, я в шоке. Мы с ним гуляем 3 раза в день. Изменился даже характер поведения на прогулке, он просто несется, как будто ищет кого-то, дома даже с игрушками перестал играть. Второй день накапала пустырника 2 капли на 2 куба, что-то изменений никаких. Кот баюн сказали не давать, чтобы он целый день не ходил затарможенный. Может быть кто-то сталкивался с таким поведением, я даже не знаю к кому обратиться, это явно психика.

Оленёнок
15.05.2015, 10:12
west, Подрос,созрел ваш мальчик,скорей всего в подъезде течная сука.Кот баюн,никакой заторможенности не даёт и как раз прописан при половой возбудимости.
Пусть девочки профессионалы ответят,может у кого подобное было.

ольчик
15.05.2015, 15:55
west, Оля правильно написала - про созревание, и про возможно рядом действительно течная собака есть? У нас так тоже недавно было, но как-то быстро прошло! А чтобы не разлизывал, такая специальная штука на шею одевается, он тогда достать языком ничего не может! :)