PDA

Просмотр полной версии : Хочу йорка, но работаю с 9 до 18


CharmDevil
17.08.2009, 13:38
Здравствуйте!:)
Я хочу завести йорка, милового мальчугана, но вот мучиет вопрос.
Если я его буду остовлять с 9 до 18 практически одного? это нормально?
Днем может бабуля зайти покормить, но только покормить и все.
и щенка собираюсь брать не меньше 3,5 или 4 месяца.

ЛЮБАВА
17.08.2009, 15:47
Подрощенного щенка уже можете оставлять, но желательно не с первого дня, а хотя бы через несколько дней, когда адаптируется в новом доме!!!! И первое время ограничте пространство, почитайте темку про вольер!!!!!

CharmDevil
17.08.2009, 15:53
Как я Вам уже писала, мне очень понравились собачки. У ваших собачек прикрасный окрас.
Можно ли будет у Вас приобрести щеночка подрощенного мальчика, стандарт???

ЛЮБАВА
17.08.2009, 16:52
Нет, у меня нет подрощенного мальчика, только 2,5 месяца пока ему!!!!

Natali
25.08.2009, 13:19
Как я Вам уже писала, мне очень понравились собачки. У ваших собачек прикрасный окрас.
Можно ли будет у Вас приобрести щеночка подрощенного мальчика, стандарт???
Ну не переживайте Вы, берите щенка 2,5, мы все брали их в таком примерно возрасте, а дальше все от Вас будет зависить. Не факт что 4 месячный щенок будет воспитан, так как Вам нужно, а 2 месячного Вы под себя и воспитаете. Кроме того, он все равно будет страдать, и нет разницы что ему 2,5 или 4.А потом, только первые 2-3 дня надо быть рядом постоянно, чтобы ему легче и Вам тоже было, понаблюдаете, он привыкнет, а потом можно и в вольер. Даже обязательно, чтобы не навредил себе (провода и тд и тп)
Кроме того, поверьте, если уж бабушка будет заходить кормить его, она просто не сможет удержаться, чтобы не приласкать такое чудо, взять на руки. Точно точно:angel:они же ангелочки, а бабушки их обожают!!!
Так у Любовь Викторовны посмотрите какие красавцы, а иначе, кота в мешке брать...

Катерина@
25.08.2009, 14:34
CharmDevil, у нас в семье такая же ситуация, с мужем работаем , уезжаем часов в 8, домой приезжаю в 18 часов, подарили мне щенка было ему 2,5 мес, первую неделю с ним побыла, пока адаптировался, а потом начали одного оставлять, купили вольер побольше и все, куча игрушек, со временем привык, сейчас проблем нет, оставляем одного уже без вольера нам 7 мес, правда, у нас началось половое созревание или из вредности начал иногда не на место в туалет ходить. А так берите, если Вам хочется!

CharmDevil
25.08.2009, 15:47
Спасибо, за ответ:)
Вот только не знаю где найти манежик или вольер.

Катерина@
25.08.2009, 15:52
Вот только не знаю где найти манежик или вольер.

можно найти через интернет, он есть во многих зоомагазинах.

Кнопочка
25.08.2009, 16:06
Спасибо, за ответ:)
Вот только не знаю где найти манежик или вольер.
В Марквете многие покупали ( это если вы в Москве живете), ещё можно на форуме объявление написать в темке "Частные объявления"...:)

CharmDevil
25.08.2009, 16:44
Девочки спасибо за совет:good:

Lika Beauty
27.08.2009, 14:09
Всем привет. У меня тоже была такая же проблема, только я уезжаю из дома в 8, а возвращаюсь в 20.30. Придумала выход - завела второго йорка. Теперь они вдвоем. Судя по тому, как разбросаны игрушки и неубранные ботинки, играют целыми днями.

ЛЮБАВА
27.08.2009, 14:21
Lika Beauty, второй йорк, это замечательно! А вот ботинки, должны быть убраны! Мало того, что они их погрызут, так еще и могут лизнуть какую-нибудь бяку с улицы! Категорически, не должно быть доступа собакам, а тем более щенкам, к уличной обуви!!!

Lika Beauty
27.08.2009, 14:26
Да, Вы конечно правы. Ботинки уже все убрали, оставили только игрушки, которые у нас строго только домашнего использования. К вопросу о том, что йорк дома один, мне кажется, что ему все же тяжеловато. Мой старший, когда один был, прямо с ума сходил, когда я домой приходила, вообще с рук не слезал. А вот когда вторую взяла, они встретят вместе, а потом бегут своими делами заниматься. И вообще теперь всегда везде вместе.

Лен@
28.10.2009, 11:49
Всем привет)))) Очень хочу завести йорка!!! Но мы с мужем работаем с 9 до 18... не знаю что делать((((((
он же скучать очень будет... да и покормить его днем не сможем... я где-то слышала про электронные кормушки. Подскажите пжлта !!!!

Stay630
28.10.2009, 12:27
перечитайте пожалуйста тему + забейте в яндексе электронные кормушки для собак, кстати есть ещё и автоматические поильники для собак и тех и других очень много моделей, есть для сухого корма, есть для натуралки, есть комбинированные!

Лен@
28.10.2009, 12:33
Спасибо!!!

Stay630
29.10.2009, 12:03
Вот например что то типа того:

Автоматическая кормушка (автокормушка) Pet Mate 4 для кошек и собак с ЖК
дисплеем и емкостью для льда

Назначение

Автоматическая кормушка PETMATE-4 (далее "кормушка") предназначена для четырехкратной выдачи выбранного количества сухого/свежего корма животному через заданные промежутки времени (8,12 или 24 часа). При установленном промежутке времени 8 часов, животное получает пищу три раза в сутки. При 12 и 24 часовом промежутке - 2 и 1 раз соответственно. Т.о., максимальное время работы кормушки в автоматическом режиме равно 4 суткам или 96 часам.

Использование кормушки позволяет владельцам животного не беспокоится о кормлении животного, оставленного в доме, если необходимо отлучиться на некоторое время (поездка на уикенд, командировки или сменная работа). Кроме того, с помощью данной кормушки можно проводить приучение животного к питанию в строго определенное время суток, что полезно самому животному и удобно его владельцу.

Для оповещения животного о том, что порция пищи доступна кормушка снабжена устройством записи и воспроизведения голоса владельца. Возможна запись и воспроизведение любого сигнала начала приема пищи, кроме голосового приглашения, к которому приучено животное.

Объем выдаваемой кормушкой порции корма ограничен размером одного сектора миски, который подобран таким образом, чтобы животное среднего размера (кошка или собака) не страдало от голода в перерывах между кормлениями. В конечном счете, объем порции и промежуток между кормлениями выбирается владельцем на его собственное усмотрение.
http://i042.radikal.ru/0910/c8/ad07bd1b159c.jpg (http://www.radikal.ru)
Устройство

Кормушка состоит из нескольких частей: корпуса, миски (поделенной на сегменты), подвижной заслонки, крышки с контейнером для льда (поилкой), и верхней крышки. На корпусе имеется панель управления, снабженная кнопками (см. оборотную сторону коробки). Кормушка приводится в действие от 4-х батарей типа "С" (в комплект не входят). При использовании Alkaline батарей (рекомендуется) кормушка будет работать в течение 6 месяцев до их замены. О необходимости замены батарей сигнализирует индикатор LO BATT на панели управления.

Все составные части кормушки выполнены из высококачественной пластмассы.

Все составные части кормушки (кроме корпуса, в котором размещен механизм и батарейки) подлежат периодической мойке и/или чистке по мере загрязнения в процессе использования кормушки.

С нижней стороны кормушки имеется выключатель питания.

Конструкция кормушки исключает травматизм животного и его владельца в процессе использования.



Порядок работы

Перед началом эксплуатации кормушки:

- переверните кормушку, придерживая верхнюю крышку;

- убедитесь, что выключатель питания установлен в положение "OFF";

- откройте крышки отсеков для батарей, установите 4 батареи типа "С" в отсеки, и закройте крышки отсеков;

- переведите выключатель питания в положение "ON" и переверните кормушку в рабочее положение.

После выполненных действий миска начнет вращаться внутри корпуса и, сделав полный оборот, остановится в исходном положении (открытым останется сегмент №4). Во время вращения механизм кормушки производит легкий шум.



Запуск кормушки:

- снимите верхнюю крышку, отщелкнув ее небольшим усилием вверх;

- снимите крышку с контейнером для льда (поилкой);

- удалите подвижную заслонку;

- загрузите миску кормом, засыпая его во все/некоторые сегменты в необходимом количестве, но с таким расчетом, чтобы миска могла свободно вращаться под крышкой;

- нажмите кнопку START/RESET. Миска совершит полный оборот и остановится в исходном положении;

- нажимая кнопку SET и, глядя на индикатор, установите желаемый временной интервал кормления (8, 12 или 24 часа);

- установите подвижную заслонку над сегментом №4, оставляя небольшую щель;

- установите на место крышку с контейнером для льда (поилкой);

- установите на место верхнюю крышку, попадая в направляющие, и защелкните ее небольшим усилием;

- защелкните подвижную заслонку, вращая ее по часовой стрелке.



Запись сигнала приглашения:

- Нажав и удерживая кнопку REC, запишите собственный голос или другой сигнал с расстояния 5-15 см. Длительность записи/воспроизведения сигнала - до 20 сек;

- Нажав кнопку PLAY, проверьте результат записи. Перезаписать сигнал можно в любой момент, повторяя описанные действия. Количество перезаписей неограниченно;

- Сигнал приглашения будет звучать каждый раз при срабатывании кормушки.



Теперь кормушка готова к работе.

После полного цикла продолжительностью 32, 48 или 96 часов (т.е. полного поворота миски в четыре этапа через заданный промежуток времени) кормушка остановится. Чтобы снова запустить ее, необходимо вновь загрузить корм и нажать START/RESET для повторения цикла кормления (как было описано выше).

бывают вот такие ещё, с датчиком движения и тепловым датчиком, но на мой взгляд это для влажного корма или для натуралки
Автоматическая кормушка для собак ZYE-01A
http://s54.radikal.ru/i144/0910/af/423eb72c6cf1.jpg (http://www.radikal.ru)

Роботизированная кормушка собак. Прозрачная крышка автоматически поднимается при приближении животного на расстояние 20-30 см. и закрывается после его ухода. Предотвращает высыхание еды, попадание внутрь насекомых, а также распространения запаха еды в помещении. Внутри - съемная металлическая миска. Встроенный тепловой датчик.

Лен@
30.10.2009, 16:13
спасибо)):)я как раз такую же в инете присмотрела. хочу купить)) йорк будет только через полтара месяца:(... а мне уже не терпится все для него накупить. Вместо того чтоб работать сижу на форумах и читаю о йорках... ваще с ума сошла.

ЛЮБАВА
30.10.2009, 16:22
Лен@, Вы попали как раз по адресу!!!!:good: Потому как мы все тут сумасшедшие - йоркоманы!!!:good::)))

Лен@
16.11.2009, 13:20
Успокойте меня пжлта... я просто не нахожу себе место, безумно хочу йорка... но меня все вокруг отговаривают от его покупки... говорят, что я думаю только о себе, а вовсе не о собаке, типа щеночек будет очень скучать один и может даже от скуки умереть:(... (собираюсь взять 3-х месячного йорка и он будет дома один с 9.00 до 18.00 с пн по птн). конечно же я куплю ему большой вольер, кучу игрушек, электронную кормушку...

просто не хочу,чтоб щенок мучился, а тем более умер от тоски:(:`




Лена, за нарушение правил форума первое предупреждение. Запрещено написание собственных сообщений подряд, для добавления информации в сообщение пользуйтесь кнопкой правка!

Stay630
16.11.2009, 13:30
Мой Вам совет - возьмите щенка ближе к НГ праздникам, будет целых 10 дней, чтобы щенок привык к дому, ведь даже в 3 месяца ему нужно хотя бы 2 недели для адаптации в новом доме. От скуки в последствии собака не умрёт, если вы будете ей уделять достаточно внимания в те часы когда вы дома. Многие работающие люди держат дома собак - вопрос в том - готовы ли вы всю себя отдавать собаке, компенсируя своё отсутствие? Ведь вы будете для неё самым главным существом в её жизни

Матрюша
16.11.2009, 22:41
Я тоже работаю с 9 до 6, правда рядом с домом, поэтому бегаю на обед. Моя малышка быстро к такому графику привыкла. А вот сегодня у нас был карпоратив, и муж как назло задержался, пришли только в 8, собака просто с ума сходила, плакала, ужас (((( Вот так вот лишние 2 часа одной...

Катёнок
17.11.2009, 08:45
Мы тоже работаем и Лора остается у нас одна с 8-9 утра и до 19-20 вечера..она быстра привыкла к такому графику...не скулит и не лает...правда у нас еще кот дома, но они в разных комнатах живут, т.к. кот пока не очень принимает нового питомца:). А так Лора знает, что хозяева это я и муж..так что когда дома бывают родители она даже голоса не подает чтобы к ней пришли или выпустили её из вальера...а вот как только мы с мужем переступаем порог дома так она сразу начинает поскуливать, проситься к нам:love:

Лен@
17.11.2009, 10:36
Спасибо))) вы меня успокоили... к Новому году возьму щеночка:love:я еще никогда так сильно не ждала нового года:)

Valery
21.11.2009, 00:41
А я беру своего на работу, ему не скучно и мне хорошо. правда работы разные бывают.

baskerville
11.12.2009, 19:20
С большим уважением ко всем...
Но я просто категорически не понимаю как можно брать маленького щенка и отсутствовать целый день!!! На мой взгляд-безответственность и эгоизм чистой воды! Вы приходите с работы...А поесть Вы не хотите? А под душ? А с мужем поговорить и сделать парочку звонков??? Это без каких либо отвлечений вроде телевизора, копьютера и книг! А гулять????
Простите-одна злость....Что остается собачке??? Жалкие 30 минут???
Это живые существа! Я много лет ждала прежде чем поняла, что готова себе это позволить.
Пока щенок был маленьким он столько раз нуждался в моей помощи!!! Он может поперхнуться, съесть содержимое пеленок...Неужели Вы никогда не видели как скулят йорки, когда у них, простите, запор!!!! Нужно менять водичку(могут миску опрокинуть и остаться без воды), обеспечивать свежей едой и -о бред!!!-ОБЩЕНИЕМ!!! Никакие игрушки ему этого не заменят!
Умоляю!!!! Послушайте меня! Столько встречаю пришибленных, асоциальных, невоспитанных и депрессивных йорков. Ответ один: ну времени-то особо нет. Нет времени-не заводите!!!! Купите playstation:``

Юки
17.12.2009, 16:59
Ой-ой-ой, baskerville, попробую не во всем с Вами согласиться! Мы с мужем работаем с 8 до 18. На период, пока Юки была совсем малютка, я уходила с работы немного раньше, ну договорилась с шефом. Да, у меня дети приходят из школы немного раньше, где-то к 16-30. Но все равно с 8 до 16-17 часов Юки дома одна. Не могу сказать, что она пришибленная, асоциальная или невоспитанная. С ней все время (пока мы дома) общаются абсолютно все члены семьи. У каждого находится время на общение, а иногда дети даже "разрывают" Юки. Естественно, заводя собаку, нужно понимать, что ВСЕ время, не занятое работой - для нее, для любимой. И у нас так заведено, что как только мы появляемся дома - Юки обязательно играет, целуется, сидит на ручках и т.п. - общается. Если рассуждать как Вы, йорков могут себе позволить только заводчики и дамы, сидящие дома, потому как заняться им нечем!
Щенка необходимо обезопасить от всего! Миску для воды надо купить достаточно устойчивую, чтобы не перевернул. Есть поилки, которые не переварачиваются. Можно, в конце концов, взять подрощенного щеночка. Можно горы свернуть и решить проблему. Это если очень хочется йорка!
А пока нас нет - Юки спит. Проверенно стопроцентно.

baskerville
19.12.2009, 21:38
Я прочитала Ваше сообщение и почувствовала насколько Вы любите свою собачку. Всей семьей! И мой крик души был скорее адресован другим людям-которые заводят собак для развлечения, не понимая,что такое ответственность...Просто много таких встречается последнее время-ОЧЕНЬ моного.
А в Вашей ситуации-любви и всего хорошего Вам!:love:Берегите собачку.Видно в каждом слове,как Вы к ней относитесь...Таких хозяев не много,поверьте мне...
В Вашем случае подождать несколько часов ради ТАКОЙ атаки любви и ласки-счастье. У моих знакомых в семьях, чаще всего, по-другому...

Мисс Лилу
20.12.2009, 08:58
Не, мне кажется, что большинство как раз таки нормальных хозяев, обожающих своих дополнительных деток.:love: У нас тоже Дашенька одна полдня. Первые дня 2 плакала, я даже домой пораньше убегала, а потом привыкла. Кстати, мы перестали закрывать ее в комнате и она перестала скулить. Теперь закрываем кошку.:)Та не расстраивается. А Дашка и спит без нас, конечно, но и натворить может что-нибудь, игрушки свои обязательно растаскает везде.Но мы ее не ругаем никогда, когда приходим, зато скоооооолько радости у нее, когда вечером кто-то первый домой приходит.:love::love::love:Оближет полностью.:D

baskerville
21.12.2009, 01:05
Все так относительно...Я искренне радуюсь за всех добрых и любящих людей,хозяев. Но даже на этом форуме...Не желая никого обидеть...
Милые девушки заводят собачек и потом идут сообщения во всех разделах..."кормили около года всем подряд", "ходит в туалет куда захочет уже 9 месяцев","как приучить к команде "фу"(собаке больше года) и безумно многот других сообщений, причиняющих мне настоящую боль...Собакой надо заниматься!!! Каждый день.
Я не имею права осуждать никого за то, что люди работают ради своей же семьи и не могут быть с собакой каждый час! Боже упаси! Я просто стала очень часто встречать людей с очень странным отношением к своим питомцам. Гулять-отпуская с рук и забывая о собаке напрочь. А чаще: собака маленькая-зачем гулять???Кормить-ну как получится,я же на работе,времени нет. То сушка,то натуралка, то со стола...Время кормления-как придется. Пусть играет сам с собой-игрушки же есть!!! Зачем йоркам знать команды-не овчарка же??? И так далее.
Моя мысль только одна-йорк одна из самых сложных в содержании и уходе собак.Со своими слабостями в здоровье. Они жить не могут без социализации-общения с людьми, компании.Их убивает долгое одиночество. Это факт.Если вся семья долго отсутствует-это не лучший вариант.Другие собаки переносят одниночество куда лучше!!!
Просто надо помнить об этом...А если в теме пишут,что работают до 18, я соответственно предполагаю, что человеку необходимо время доехать с работы, поесть и поспать...Значит, собака одна с где-то с 8 до 19. Плюс ночь.Катастрофа.:(
Мой щенок не раз при мне во время активной игры закашливался. во время еды-один раз серьезно поперхнулся. Нельзя обезопасить от всего.
Великолепно, когда есть еще кто-то дома, если нет....Жалко собак.
Я ждала пока смогу завести собаку страшно как долго. Рядом были люди,которые говорили: "а теперь подумай не о себе..."

Мисс Лилу
21.12.2009, 05:34
baskerville, в чем то я с Вами не могу не согласиться, мы в ответе за тех кого приручили, это однозначно. Целый день одиночества для маленького существа, это слишком много и тяжело.

baskerville
22.12.2009, 00:27
Спасибо за понимание...
Просто побольше теплоты и любви-и наш мир станет немного светлее...Эх...
У всех пород свои особенности. Не просто так каких-то собак используют в правоохранительных органах, каких-то-в медицине, каких-то-для боев и убийств.
Йорки страдают без своих хазяев. Другие собаки одиночество переносят куда легче!Может просто подумать о других породах, если подобная ситуация...

Мисс Лилу
22.12.2009, 05:55
Йорки, да, они хвостики. У нас Дашка даже просто днем спать будет там, где я. Я на кухне- и она там же на полу будет спать. Только я уйду, она тут же поднимется и в полусне потащится следом. Есть у них такой хвостизм.

Ferril
16.01.2010, 23:20
Добрый вечер всем форумчанам)
Мы с мужем очень хотим завести маленького Йорка) http://yorkie.ru/forum/images/smilies/bis.gifУ меня дома с родителями живет такое существо, так что в сфере нюансов ухода и прочего подкована)
Но тут мы столкнулись с такой дилеммой: и я, и муж работаем с 10 утра и до 6-7 вечера(. Иногда конечно бывает и раньше бываю дома,но все же преимущественно возвращаемся вечером. Как тогда заводить собачку в таких условиях? Насколько я знаю, поначалу йорка надо кормить 3, а то и все 4 раза в день...Да и собачка может заскучать...
Сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой? Кто как справлялся? Ведь наверняка многие из нас работают и при этом имеют домашних животных. А ведь так не хочется отказываться от мечты и члена семьи из-за вот таких проблем(http://yorkie.ru/forum/images/smilies/confused.gif

ЛЮБАВА
17.01.2010, 01:38
Ferril, ознакомьтесь с данной темкой, я думаю Вы найдете ответ на свой вопрос!!!:good:

А создавать новую темку, не было необходимости, тем самым Вы нарушили Правила форума, запрещающие дублировать уже существующие темы!!!! Ознакомьтесь с Правилами форума и впредь, старайтесь их не нарушать!!!

М.Маркела
10.01.2012, 15:38
Собираюсь завести йорка, работаю с утра до поздней ночи, но график сменный. Когда меня дома не будет, за малышом будет присматривать мой бойфренд. Когда отдахать буду, буду полностью заниматься малышом 8p. Только вот одного боюсь... хочу чтоб я любимой хозяйкой была, не привыкнет ли она к парню? Ведь хочу девочку :red:

Milean
04.07.2012, 14:19
у меня вот тоже такое предстоит .... нас с мужем дома не бывает с 9,30 до 20,00 ... я хочу попробовать договориться чтобы муж перешел на график с 9 до 18, т.е. домой приезжал пораньше ... все таки меньше времени она без нас будет обоих! я бы лучше конечно пораньше приезжала, пораньше на работу уезжала... но такая специфика работы, что раньше 19,00 не смогу я уходить ((( У меня дома мама будет в принцыпе, работает она сутки через трое, я вот думаю... один день то ее все равно дома не будет ... как лучше поступить, чтобы она подходила собачку кормить , следила? она просто категорически отказывается именно няньчиться и играться с ней ( хотя думаю что когда появится щенок - она не устоит ))) . Или уж пусть тогда лучше вообще не подходит до нашего приезда? Папа у меня еще рано приезжает с работы... около 4х -5 вечера ... когда как. Он вот точно не откажется играться с девочкой. Я совсем запуталась .... У меня знакомая пара взяли тоже себе девочку маленькую, когда ей было около трех месяцев... Оба работают, он - с пн-пт, она - 2 через 2 с раннего утра до позднего вечера. Так она у них в вальере, они на вальер вебкамеру прикрепили и с телефона заходят проверять собаку постоянно! что она делает, все ли нормально, поела ли и тд .Как то случилось - собака пропала из поля зрения! у нее истерика началась " а что где она ???? что с ней случилось????? " муж ломанулся домой проверять, а она открыла просто вальер как то , и пошла гулять по квартире =)))

ЛЮБАВА
04.07.2012, 15:30
Milean, помните, как говорит Жванецкий? Давайте решать проблемы, по мере их поступления!!! У Вас еще нет щенка, а Вы напридумываете себе, какие-то проблемы, как будет, да что будет? Как ни думай, а будет все равно так, как будет! Я лично думаю, что и мама Ваша, не останется равнодушной к такой забавной крохе! И вольер, это тоже решение какой-то части проблемы!

Milean
04.07.2012, 15:41
ЛЮБАВА, да уж... ну такая вот я .... истеричка немного. Хотя скорее дотошная ))) мне надо все продумать, подготовить, я уже полквартиры мебели и вещей готова выкинуть чтобы щенку было комфортней )))

Леди
04.07.2012, 21:05
Вы пол квартиры мебели и вещей решили на помойку выкинуть из-за собачки.Так может ваша мама именно этого и испугалась?!:))) Подумала-а что же или кого же ещё дочь выкинет,если заведёт лохматое чудо?:)))8p

Milean
05.07.2012, 01:06
Леди, у нас барахла очень много ненужного, которое никто не носит и не использует... Мне кажется порой если я втихоря немалую часть выкину, никто и не заметит :) а тут прям повод выдается всвязи с приобретением щенка! Ато у меня давно руки чешутся !! Маме 60... И она старой закалки так сказать. Очень тяжело с даже не нужными вещами расстается, хотя через 2-3 дня признает что без них лучше ;)
в след.году планирую ремонт капитальный, выкину ВСЮ мебель из дома и заменю на более практичную :) главное родителей в санаторий отправить на время ремонта, что бы не нервричали и не жили в грязи... А мы с собачкой к свекрови переедем на этот период :) ну... Что то я отвлеклась! Прошу извинить :)

Леди
05.07.2012, 13:40
Значит вопрос с покупкой щенка уже решён,если вы уже с ним к свекрови на время ремонта собрались!:red::lol: Я рада!:good:
А вы не смотрели щеночков на нашем форуме,которые сейчас в продаже? Такие лапочки и психика на 5+++++!!!

Milean
06.07.2012, 10:46
Леди, смотрела конечно! но еще до этого ездили смотреть на девочку мою и влюбились )) У Любови Викторовны замечательные щенки-мальчишки сейчас, и я уверена что не менее замечательные мамы и папы найдут их! Вопрос с покупкой то решен ))) просто хочется заранее продумать стратегию поведения родителей с ними, пока нас дома нет, так как следить за собой они не хотят и согласны только кормить

nb100183
18.09.2012, 17:08
Помогите, пожалуйста, подскажите, какой промежуток должен быть между кормлениями?
С учетом того что я на 10 ухожу на работу, а возвращаюсь в 18-18.30 домой...Боничке 5 месяцев, кормлю натуралкой+кальций+витамины. Возможен ли вариант кормления: в 6.00-творог с кальцием; в 9.30- каша с мясом; в 18.00-каша с мясом+ овощами; 21.00- кефир?
Спасибо!

Lana
18.09.2012, 18:13
nb100183, какой-то уж очень большой перерыв 9.30 до 18.00. может вам лучше кормить либо сухим кормом либо смешеное питание,если нет проблем с жкт. оставлять что-то в миске

ЛЮБАВА
18.09.2012, 18:58
nb100183, еще 1-2 месяца, Ваш щенок должен питаться 3 раза в день! Попробуйте может с соседями или родственниками договориться, кто бы в обед кормил щенка! Если бы она питалась сухим кормом, то проблемы бы не было, можно оставлять еду на весь день! А так, оч.большой перерыв между кормлениями получается!

nb100183
18.09.2012, 21:23
А можно утром и вечером кормить натуралкой, а в обед оставлять сухой корм?

ЛЮБАВА
18.09.2012, 21:35
nb100183, нет, категорически! Если бы можно было, я бы так Вам и написала сразу! Нельзя смешивать питание сухим и натуральным кормом!

Стелла
19.09.2012, 20:11
Я беру свою малышку с собой на работу, ее почти все в офисе обожают (да и соседи) и скучают когда иногда она остается с мужем или дочкой. Шутят что как в Google, можно брать домашних животных на работу.
Нам скоро 6 месяцев, пока не представляю как ее оставлять одну, даже когда на минутку выходишь в машине что-нибудь забрать плач слышен даже в подъезде.

Куколка и Ника
19.09.2012, 21:58
Стелла,Конечно я не профессионал, у самой пять Йорков, но я считаю что такое воспитание недопустимо ИМХО

ЛЮБАВА
19.09.2012, 22:23
Стелла, если щенок, с самого детства, не приучен оставаться один дома, то чем старше он будет, тем труднее будет его приучить! Мои собаки например тоже, не остаются одни дома, всегда кто-то есть и сейчас, их оставить одних, не представляется возможным, они уже взрослые и привыкли, что кто-то дома всегда есть!
А когда покупатели, сразу начинают оставлять дома щенка одного, то и проблема эта, отпадает сама собой! Но, это еще зависит и от психики щенка! Если психика, не уровновешеная, бывает и не удается их отучить истерить в сотсутствии хозяина! Тогда, нужна помощь зоопсихолога!

Шарм
19.09.2012, 23:14
Мы щенка взяли в 1,5 месяца. Первые дни оставляли на полчаса-час, с 3-х месяцев на полдня. Сейчас мы уходим в 7-30 утра и я прихожу в 17 часов. Последнее время он даже не выбегает навстречу, как раньше, а неспеша и потягиваясь "выползает" :lol:

ЛЮБАВА
19.09.2012, 23:19
Когда собака дома одна, то вообще не проблема приучить! Вот, когда их несколько, мне кажется сложнее, да и хулиганят намного больше!

мама Оля
19.09.2012, 23:29
мне Бусюшку муж подарил 31 декабря...конечно потом все десять дней я была с ним!!!!! а потом пришлось оставлять одного....ничего...я больше переживала!!!! а вот подрос и начал скучать....вида не подавал....а только когда второго взяла соседи мне сказали-как тихо теперь,один был так выл и плакал... а я даже и не знала....
время прошло и действительно озорничают.... а еще... в два раза ГРОМЧЕ встречают когда подъезжаю к дому!!!!!!

Стелла
20.09.2012, 05:50
ЛЮБАВА, вот и наша малышка привыкла что с ней всегда кто-то есть. Думаю будем потихоньку приучать оставаться дома одной хоть на какое то время. Конечно, хорошо что есть возможность всегда брать ее с собой, но ведь может получится и так что возникнет необходимость оставить дома, а потом Эстельке будет очень тяжело привыкнуть.

Добавлено через 31 минуту
Куколка и Ника, Вы как минимум профессиональней в 5 раз, у вас 5 Йорков :). У меня такая малявочка впервые, до этого были довольно крупные собачки. Поэтому с ними даже вопрос не ставился чтобы везде брать с собой. Сидели дома, правда иногда с ущербом для имущества :). А Стелльку как то даже страшно одну дома оставлять, и она измучается и я. Но будем потихоньку привыкать, не сразу конечно.

Ляля2018
19.10.2018, 09:43
Всем привет!
Назрел у меня вопрос такой, что решилась создать тут первую тему!
А именно, оставляете ли вы собаку одну дома? Как часто и на сколько?
Дело в том, что я работаю, ухожу в 8 20 утра, прихожу в 6 вечера. Плюс два раза в неделю вожу дочку на танцы и на это еще минус 2 часа времени от стандартного графика. Я не знаю что Ляля делает в мое отсутствие, предполагаю, что либо что-то грызет, либо спит. Но когда я ухожу, она всегда скулит. И это разрывает мне сердце. Чувство вины, что оставляю ее одну каждый раз. А сегодня еще и мероприятие запланировано- на КВН иду к 7 вечера. Я ооочень редко куда-то хожу,но вот сегодня такой день. Перед этим забегу домой переодеться и включить свет малыхе.
В общем, терзаюсь я...Знакомые успокаивают, говорят, что это собака, привыкнет и т.д...А я все равно переживаю. Расскажите, как у вас дела обстоят? Или неужели все живут только собаками?
Заранее прошу прощения, если такая тема уже есть. Тогда просто перенесите мой вопрос туда.

ЛЮБАВА
19.10.2018, 11:51
Ляля2018, вот, нужная Вам тема!))

Светлана 45
19.10.2018, 12:42
Ляля2018, вот я вам расскажу свою историю. В 2013 году я купила свою первую собаку в жизни, щенка йорка, я забрала её в возрасте 46 дней от роду, совсем малышку, у нас дома жил на тот момент взрослый кот и сын, заканчивающий 11 класс, это было в конце мая. Мы с мужем работали по сменам, график работы такой: день-ночь-48, то есть в 7 утра уходили на работу- в 20-30 возвращались, на следующий день в 19 часов уходили- в 8-30 утра приходили с работы и были дома 48 часов, до следующей дневной смены. У сына начались ЕГЭ и консультации, он уходил максимум на 4-5 часов из дома, и когда мы были на смене, то он ухаживал за щенком: кормил, убирал писи-каки и играл с ним, все в соответствии с режимом щенка, в остальное время сын также уходил из дома по своим молодецким делам) тогда с щенком оставался кот! Они подружились сразу, спали в обнимку, бесились и носились. Когда в конце августа сын уехал учится в другой регион, то щенок(на тот момент ему уже исполнилось 4,5 месяца) оставался только с котом на 13,5 часов подряд, пока мы с мужем были на работе, и днем и ночью, все было хорошо) иногда они с котом хулиганили( разматывали и рвали туалетную бумагу, вытаскивали и распотрошивали мусорный пакет, изменяли дизайн интерьера и пр), но в целом, все было нормально. Так мы прожили до конца 2015 года, потом мы с мужем стали работать по разным сменам, то есть только изредка попадали в одну смену, когда на работе что-то случалась и того требовала производственная необходимость, в 2015 году оставили себе щенка от своей собаки, и им стало веселее) да и нам тоже!)))) сейчас тоже изредка работаем вместе, теперь у нас совсем весело, так как в доме уже 4 собаки!)

Tane
19.10.2018, 13:33
Ляля2018, я ухожу на работу и дома меня нет 11-12 часов. И все нормально. Провожает спокойно. А без хозяев спят они))) Ну в учебный год дочь из школы приходит, так тоже бывает и поздно. А летом ее нет в городе,и собака одна. Приучайте к одинаковым словам: я говорю-на работу, она понимает, что надолго. Если -в магазин, значит скоро приду, но ее с собой не возьму. А вот если -гулять! То тут радости полные штаны!

Ляля2018
19.10.2018, 14:14
Спасибо всем, кто поделился опытом! Намного проще знать, что не я одна в такой ситуации. Я еще думаю, должно быть проще, когда гулять будем полноценно. Мы немного позже обычного прививки начали делать. Нам еще одна осталась(ревакцинация + бешенство), запланированная на 27 октября.И потом можно будет гулять. А сейчас на руках по возможности с собой таскаю:). Ну и, понятное дело, не отходит по вечерам от меня. Это какой-то энерджайзер просто: повсюду с игрушками за мной и дочкой носится:)) Играем с ней каждый вечер,даже занимаясь домашними делами.
Когда ухожу, стараюсь ей ухо кроличье дать или еще какую погрызуху. Тогда она отвлекается и мне проще уйти. Но так не каждый раз- разориться можно на вкусняшках:).
Вообще, начинаю все больше склоняться к работе из дома: отправив дочку в первый класс, ощутила острую нехватку времени на все...А теперь еще и Ляля появилась. Буду пробовать работать из дома ( я по образованию преподаватель английского). Но это вопрос не одного дня пока я смогу себе позволить уйти из офиса...

NataliZoloto
19.10.2018, 14:16
Ляля2018,я купила вторую собаку первой собаке) выхода другого не вижу. Это не кошки, и тем более йорк. Чтоб одному дома с утра до ночи. Вот если с котом...))
Вот теперь домой и не несусь...иногда. Спасает мысль,что дома парочка девчуль. А покупали первую собаку, когда дома часто была дочь после школы при условии всех остальных поздно приходящих.

Когда была ситуация нашего полного отсутствия длительно дома и то просила соседку не только зайти утром-вечером пеленку поменять и покормить, но и домой забрать обеих и пообщаться хоть на 15 минут. Там дома тоже йорк, поэтому меня поняли и поддержали)

Добавлено через 20 минут
У вас еще щенок совсем оказывается...взрослой собаке конечно,проще,-они менее подвижны,больше спят с возрастом, и когда нас нет.

Светлана 45
19.10.2018, 14:42
Ляля2018, а вот ухо кроличье я бы не советовала давать перед уходом! Мало ли кусок уха застрянет в горле? Я вообще все вкусняхи и погрызухи даю ТОЛЬКО в моем присутствии!!! Мало ли что.... А щенкам вообще ухо кроличье разрезаю ножницами на 2-3 части, вдоль, и даю с 4 месяцев.

Tane
19.10.2018, 15:24
Ляля2018, у вас просто еще собака слишком мала-подрастет, привыкнет. Так что не заморачивайтесь. Вторую собаку брать, первая будет думать-зачем взяли? Так бы меня одну любили :))) И еще надо чтоб они подружились. Так что живите спокойно, все нормализуется со временем.

Ляля2018
22.10.2018, 11:50
Tane, вот самый успокаивающий ответ для меня! А то я могу так себя накрутить...
Я вот тоже сама себя успокаиваю тем, что с какой-то стороны ей проще привыкнуть быть дома, потому что остается с самого щенячьего возраста. А подрастет и поспокойнее будет и спать, правда, больше будет.

А вторую собаку я вообще не представляю. Мне бы с этой управиться:))) Две собаки- двойная ответственность и двойное шкодничество:)))

Tane
22.10.2018, 12:32
Ляля2018, я сначала свою закрывала в комнате, когда все уходили,но она там плакала. Тогда я ее стала оставлять во всей квартире ,и все нормализовалось. Но кухню закрываю до сих пор от греха подальше, хоть она и не скачет по табуреткам.
Ну а на счет нескольких собак-хорошо,если есть с кем оставить на время отпуска. А мне вот брать с собой пришлось. Одна собака-не напряг, а две для меня лично-кранты.

Кот Саймона
07.03.2021, 11:25
Прошу совета у бывалых йорководов :)

Щенок проказничает когда один дома (щенку 3 месяца)
Когда дома кто-то есть он ведет себя хорошо, играет с игрушками, пеленками, кроваткой и с домашними)

Когда мы уходим он начинает драть обои. Понимаю, что когда начнут меняться зубки, будет еще веселее) Пробовала опрыскивать антигрызином (водой с ношпой) помогает со всем кроме обоев.

Думаю может купить клетку на период нашего отсутсвия. Больше 4 часов дома остается редко. Или новые игрушки. Поможет ли?

Как вы выходили из положения?

P.S. ЛЮБАВА, Спасибо, за то, что перенесли в нужную тему

ЛЮБАВА
07.03.2021, 14:16
Кот Саймона, вот, нужная Вам тема, почитайте! В создании новой темы, не было необходимости! Если останутся вопросы, тут и пишите! Ну и другие темы форума почитайте, в разделе Содержание йорка! И про вольер и про защитные ворота! https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473 https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26726

Тинькофф страховка за границу- отзывы клиентов вся информация на dzen.ru.