PDA

Просмотр полной версии : Не зарос родничок


*Никуля*
20.08.2009, 00:17
мне сказали,что у Никуши не зарос родничок. (в частности из-за того,что она миник..((
насколько это опасно?
и вообще,если можно,то попродробнее расскажите про это проблему!

ЛЮБАВА
20.08.2009, 00:23
У миников, особенно у супер-миников, действительно бывает такая проблема! А сколько месяцев Вашему щенку?

*Никуля*
20.08.2009, 00:24
8,5 мес.

ЛЮБАВА
20.08.2009, 00:51
А вес какой у нее?

*Никуля*
20.08.2009, 12:45
я точно не знаю, приблизительно 1 кг +/- 0,1-0,2 кг

ЛЮБАВА
20.08.2009, 14:38
Ну, при таком весе, может и не зарости родничек! Просто нужно более аккуратно обращаться со щенком и следить, что бы он не ударился головой об острые углы!

*Никуля*
20.08.2009, 14:41
нам еще посоветовали есть побольше кальция -молочку.
я вот думаю,может продолжать давать кальцеди?

Beauty Lady
19.11.2009, 22:23
Моей собачке 4 месяца, у нее не зарос родничок. Это нормально или нет. Она у меня стандарт, весит 1170.

ЛЮБАВА
19.11.2009, 22:35
Beauty Lady, ну вообще-то щенки и должны рождаться с заросшим родничком!!! Такое явление иногда наблюдается у оч.мелких, так сказать супер-миничек, которые к 2-м месяцам весят только 500 гр. и меньше!!! А уж с Вашим весом, родничек однозначно должен быть заросшим! Я если честно, даже такого никогда и не слышала, что бы щенок с таким весом имел незаросший родничек!!! Скорее всего, в разведении использовался тесный имбридинг!:(
Если до 5-ти месяцев не зарастет рродничек, позвоните пожалуйста моему вет.врачу Ирине, она рекомендует Вам уколы Миакальцик, но дозировку я не могу сама Вам сказать, Ира все скажет!!! :good:

А щенок у Вас скорее всего не будет стандарт, будет мини, но не супер, а просто мини, т.е. до 2-х кг! Через месяц уже начнется смена зубов, а интенсивный рост щенка произодит до смены зубов!!! Предполагаемый вес Вашего щенка будет 1600-1700!

Beauty Lady
19.11.2009, 23:00
Спасибо за ответ, а я сама не могла ничего напутать? Мне показалось на макушке маленькая вмятинка, наверно 0,5 на 0,5 см. А на что это может сказаться этот незаросший родничок? И если можно телефон Ирины.

Простите, за мою некомпетентность, а что такое имбридинг?

Написала неверно, только взвесила - 1310. Это стандарт будет или нет?
У Лолиты папа - итальянец, а мама - немка.

Ann
11.03.2010, 22:20
ой а что такое родничок ?

Матрюша
11.03.2010, 22:51
Дырочка такая в черепе. У детишек такие человеческих тоже есть, они рождаются с ней, их три кажется всего на черепе, чтоб голова могла съузится и пролезть ))) Потом все дырочки кроме одной быстро зарастают, а одна к году кажется ))) (это мне подруга объясняла, своих пока не имею). У собачек тоже видимо с такой целью, вот она одна остается, должна зарости к определенному возросту, но иногда бывает особенно у маленьких, что не заростает и это опасно если вдруг травма головы будет

ЛЮБАВА
11.03.2010, 23:03
И при чем у деток человеческих, чем дольше затягивается, зарастает родничек тем лучше, а у собак наоборот, чем быстрее, тем лучше! Обычно они и рождаются уже без родничка, но бывает через какое-то время, но к месяцу уже по любому должно зарасти! Бывает и попозже, но к 4-5 мес, обязательно! Если не зарастает, то как правило так и остается открытый родничек! Это чревато именно тем, что бы щенок и уже взрослая собака не травмировала это место, иначе последствия могут быть печальными!!!:( Т.е. собака может жить долго с незаросшим рдничком, но нужно повышенную аккуратность во всем и в игре со щенокм в т.ч.! И при чем у стандартных собак, этой проблемы нет, только у миничек!

Cherry
20.03.2010, 20:59
Вот на сайте чихуа-хуа нашла картинку, где находится родничек.
http://belissimo-bravo.ru/img2/soveti/0888f8c0.jpg

yliana
26.08.2010, 12:38
Добрый день Моей девочке 4,5м не зарос родничек не миник.Что делать? И как отразится это на выставках?

Ната
26.08.2010, 14:15
У нас тоже был незаросший родничек в 5 мес., ветеринар выписал "страйд". Не знаю благодаря ему ли, но все ок теперь. Мы миники:)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
26.08.2010, 23:39
yliana, если Ваша собака не миник, то в этом возрасте родничок должен быть уже закрыт! незакрытый родничок в этом возрасте у собаки стандартного размера говорит о предрасположенности к гидроцефалии (наследственное генетическое заболевание), от недостатка кальция у стандартных собак такого не бывает. на выставке эксперт ощупает голову и дисквалифицирует такую собаку, собаки с таким пороком не должны участвовать в разведении.

juicy barbie
16.10.2010, 17:33
а может быть родничек быть в спичечную головку!??только сейчас обнаружила когда тему читать начала! но я не уверенна что такой маленький родничек бывает!даже меньше чем спичечная головка

ЛЮБАВА
16.10.2010, 19:18
juicy barbie, если у Вас собачка мини или супер-мини, то незаросший родничек в спичечную головку может быть и вполне возможно, он зарастет! До 5-6 мес. должен зарасти! Ведь возраст у Вашего малыша какой? Всего 2,5 мес. щенку! Сколько он сейчас весит?

juicy barbie
16.10.2010, 20:34
)это хорошо что зарастет)))ей2,5 месяца.Она весит 560гр. мини она или нет я не знаю потому что с заводчицой не повезло(но покупала мини)она сказала что родничок зарос!а я вот сейчас нашла!у нее родничок от ушей ближе к глазкам где то где лобчуть в стороне от центра


в Левом углу черная точка!вот там родничок!

http://ipicture.ru/uploads/101016/F3yKP4NF9t.jpg (http://ipicture.ru/)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
16.10.2010, 22:18
juicy barbie, у Вас минюшечка, родничок должен закрыться до 8 - 10 месяцев, тем более он у Вашей собачки небольшой, скорее всего раньше закроется.

Polinka и Toshka
16.10.2010, 22:20
ЛЮБАВА,ну а вообще что это такое?

juicy barbie
18.10.2010, 00:05
ну другими словами можно сказать что это маленькая дырочка в черепе которая со временем срастается или нет((

Иринас
15.12.2010, 07:59
Любовь Викторовна, у моих 2-х малышей вес в 2 месяца и 5 дней 740 гр. Родничок у одного со спич. головку, у другого ещё побольше, как вы думаете, могут они зарасти и можно таких кобелей пускать в разведение?

ЛЮБАВА
15.12.2010, 13:48
Иринас,зарости конечно могут! А Вы в 2=х мес. возрасте уже уверены, что кобели будут шоу-класса? Мое личное убеждение, что ни в коем случае нельзя таких кобелей пускать в разведение! Так же, как и сук!!! Такое явление может наблюдаться, только у супер-мини, а они, как правило и так не допускаются в разведение!

DIV_Irina
15.12.2010, 14:06
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, как показывает практика, то не всегда это наблюдается у миников, бывает и у стандартных йорков.

ЛЮБАВА
15.12.2010, 15:01
DIV_Irina,ну так это же еще хуже!!!! У миников, весом до 1,5 кг такое бывает часто, но что бы у стандартных??? Мне лично, не приходилось с таким явлением сталкиваться!!!!

Иринас
15.12.2010, 16:18
Спасибо Любовь Викторовна, конечно понять нельзя, просто я не сталкивалась с незакрытыми родничками ещё. Жаль, с таким темпераментом и осанкой мальчишки получились, а вот.... :`:( Да и супер миниками нам вроде бы не в кого быть!!!`:(

ЛЮБАВА
15.12.2010, 17:25
Иринас,я то же, не сталкивалась ни разу, что бы у стандартных щенков не заросший родничек был!!! Поэтому и считаю, что недопустимо использование их в разведении! Это так и будет передаваться по наследству!
А что касается супер-мини, так они же рождаются от вполне стандартных родителей и не по нашему с Вами желанию!:)))

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
15.12.2010, 18:27
Иринас, незакрытый родничок может быть как у мини так и у стандартных щенков, это не зависит от размера, это генетика, пускать таких собак в разведение не есть гуд, даже если родничок заростёт (у кого-то к полгоду, а у кого-то к году)

Алисинья
23.11.2011, 22:54
А как понять,закрыт родничок или нет? Я свою пощупала у нее как бы череп от переносицы разделен на две половинки(немножко нащупывается.Так и должно быть?

Тасенька
25.07.2012, 19:55
Прочла,что должны рождаться с заросшим родничком,вот блин,а у моих двух миничек так конкретно прощупывается родничек,как у деток человеческих,а у остальных нет такого.

ЛЮБАВА
26.07.2012, 02:02
Тасенька, у миников, бывает, но к 2-3 месяцам, должны зарасти и это не считается карликовостью! Вот, если не зарастут, максимум до 5-ти месяцев, то это, не есть гуд!!!

Ольга Кротенко
28.06.2014, 13:31
Добрый день! Подскажите в 4,5 месяца у щенка не зарос родничок вес сейчас 1.1кг что это может быть и на сколько опасно?

Миа
25.04.2015, 17:45
Сегодня были у грумера и меня огорошили " у собаки не зарос родничёк"((( Сказала, что это грозит головными болями у собаки, обмороками. Может, есть какие- то препараты, помогающие зарасти родничку? Или уже поздно?

ЛЮБАВА
25.04.2015, 17:56
Миа, 1 год собаке, конечно уже поздно! До 5, максимум до 6-7 месяцев, если не зарастает, то это уже на всю жизнь! Не заросший родничек, это один из признаков карликовости или гидроцефалии головного мозга! Да, могут быть проблемы, но может и не быть! Нужно, крайне осторожно обращаться с собакой и не давать ей бегать сильно, что бы она, родничком не ударилась, о косяк двери например или о любой другой предмет! Почитайте больше об этой проблеме в инете, в двух словах не расскажешь! Но то, что с собакой, как с хрустальной вазой нужно обращаться, это факт! А сколько весит Ваша Миа? Как правило, это свойственно минюшкам и микрушкам!

Миа
25.04.2015, 21:04
ЛЮБАВА, Миа весит 1кг 640 г. Не супер мини. Но она активная, скачет по диванам сама. Ладно, главное - предупреждён, значит -вооружён!

ЛЮБАВА
25.04.2015, 21:23
Миа, да, не супер, просто мини! Да, да, предупрежден-значит вооружен! Поаккуратнее просто играться с ней нужно, что бы не разбегалась сильно! Ну и наблюдайте за ее состоянием! Если у собаки что-то болит, она не будет активной, она будет лежать и спать все время!

Юлия-Анджелина
04.07.2018, 20:56
Меня тоже заводчица после второй прививки огорошила, что пока у нас родничек ещё не зарос, говорит, чтобы не переживала, она Миник и он зарастёт, а я уже тут начиталась, страшно... нам через неделю 3 месяца и вес 700 гр, а родничек я прощупала примерно с 5 копеечную монету, нам стоит переживать или есть смысл послушать заводчицу и успокоиться?

Элен31
06.07.2018, 10:17
Юлия-Анджелина,когда у меня родился щенок с родничком, а это было один единственный раз,я очень переживала, собирала информацию.Я давала практически с месяца Кафорсен. Гомеопатический препарат регулирует минеральный обмен.
почитайте в инете. Я думаю хуже не будет.

Юлия-Анджелина
06.07.2018, 10:27
Элен31, спасибо, и к какому возрасту он зарос?

ЛЮБАВА
06.07.2018, 11:40
Юлия-Анджелина, а Вы ничего не путаете? Родничек в 5-ти копеччную монету, при таком весе щенка, это у нее дырка на пол-головы будет!
https://d.radikal.ru/d11/1807/06/2ede9640db7f.jpg (http://www.radikal.ru)

Если с головку спичечную, то зарастает 100%, но такого размера, врят ли затянется!
Назначение моего вет.врача, где-то с 2-3 месяцев, колоть препарат Миакальцикс! Его нужно колоть по 0,1 мл через 2-е суток на 3-и, в течении месяца, потом месяц перерыв и можно повторять! Препарат очень дорогой,апмулы продаются поштучно! Покупать их нужно по 1 штуке, может быстро поможет и вторая ампула и не понадобится! Хранится открытый препарат не в ампуле, а в шприце и другим шприцем, набирать из того, где хранится, как закончится 1 ампула, тогда можно купить вторую!

Вот, смотрите, что такое 5-ти копеечная монета, она больше ногтя большого пальца и представить себе такого назмера не заросший родничек, я даже не могу!(((
https://b.radikal.ru/b11/1807/fa/7b286d6c8fc0.jpg (http://www.radikal.ru)

А вообще, если Вы в Москве живете, мой Вам совет, обратитесь к моему вет.врачу Ирине и она назначит более конкретное лечение! Если дырочка не более ногтя мезинца, то есть надежда, что зарастает, но такого размера, не представляю!(((((

Юлия-Анджелина
06.07.2018, 12:02
ЛЮБАВА, может я путаю, он поменьше конечно, но точно больше спичечной головки, как мне кажется. Просто мне заводчица сказала, когда мы на вторую прививку ходили, что он не закрылся, потом я только нащупала, и она так спокойно сказала, что не переживай, она мелкая, у них позже затягивается, мы ее забирали 3 недели назад вообще 600 гр, откормили, вобщем, я лучше правда к вашему ветврачу обращусь, только у нас 6 день карантина после прививки, наверное лучше как 10 дней пройдет обратиться? или эти вещи не связаны?

ЛЮБАВА
06.07.2018, 12:12
Юлия-Анджелина, ничего себе, чуть больше спичечной головки и пятипопеечная монета, мне кажется, несколько разные они!)))))))))))))
Понимаете, не видя щенка, я говорю лишь только то, что Вы пишите!))))) Поэтому, только личный осмотр щенка вет.врачем, ну или хотя бы опытным заводчиком, мог бы прояснить ситуацию!)))

Юлия-Анджелина
06.07.2018, 12:19
ЛЮБАВА, извините, я видно на эмоциях в размерах монет запуталась, мужу сейчас позвонила, он нащупал, сказал точно больше спичечной головки, но он и уменьшился говорит за несколько дней, был больше, лучше я врача вашего вызову или сами съездим, пусть посмотрит и заодно проверит щеночка, чтобы я ни себе, ни Вам голову не морочила, только подскажите, нам выждать еще 4 дня карантина или можно на выходных уже попробовать на прием попасть?

ЛЮБАВА
06.07.2018, 12:32
Юлия-Анджелина, конечно можно и на выходные! звоните Ирине, она и выезжает на дом и дома у себя принимает 2 раза в неделю, в Ново-Косино она живет!))

Юлия-Анджелина
11.07.2018, 12:43
ЛЮБАВА, были мы вчера у Ирины на приеме, очень хороший врач!!!! Спасибо большое, что посоветовали ее.
По поводу родничка сказала, что конечно он немаленький, но у совсем крошек, как Энджи, Ирина нам вообще вес 1,4 кг спрогнозировала во взрослом возрасте, это бывает и в принципе он может и сам зарасти, но все же сказала проколоть
*Гамавит по 1 мл в день 10 дней и
*Нуклеопептид по 0,3 мл через день, всего 5 уколов и
*Аквадетрим по 3 капли в день в корм 2 мес
Может кому с такими крошками полезна данная информация будет!

ЛЮБАВА
11.07.2018, 13:53
Юлия-Анджелина, конечно, может кому и пригодиться! Но лучше, все-таки, когда вет.врач делает назначение, после личного осмотра! Нуклеопептид, еще и аппетит улучшит щенку! У меня есть, клмплексное назначение, когда щенок или собака, очень худые, с плохим аппетитом! Некоторые мои знакомые, воспользовались этим назначением и стало гораздо лучше собакам! Пришли в нужную кондицию!
А про Миакальцикс, Вы не спрашивали Ирину? Это же ее назначение, когда родничек большой и плохо зарастает!

Юлия-Анджелина
11.07.2018, 14:01
ЛЮБАВА, как хорошо, значит двух зайцев убьем))), заодно может и вес наберем))) Про Миакальцикс не спрашивала, я пообщавшись с ней полностью доверилась ее знаниям и опыту, нам видно именно эти препараты нужны.

ЛЮБАВА
11.07.2018, 15:04
Юлия-Анджелина, ну да, я же поэтому и говорю, после оичного осмотра вет.врача!
Ну вы сначала с родничком разберитесь, а потом, если понадобится, напишите мне, я напишу этот комплекс, там, кроме Нутриопептида, очень большой вомплекс препаратов!