PDA

Просмотр полной версии : Можно ли заразить шенка простудой и другими инфекциями...


Викусик
20.08.2009, 23:39
подскажите пожалуйста возможно ли заразить щенка проcтудой? Можно ли подходить простуженому человеку к щенку или нет?:red:

ЛЮБАВА
20.08.2009, 23:48
Викусик, насколько я понимаю, простудой вообще нельзя заразиться, можно только простудиться)))
А вот ОРЗ, ОРВИ, гриппом, собаку заразить нельзя!!! Так же как и от собаки, нельзя заразиться, если она простужена!!!

Викусик
20.08.2009, 23:51
Спасибо большое, а то переживали очень что бы он не заболел:angel:

Анна и Злата
25.04.2016, 12:53
Девочки, вот какой вопрос мне интересен. Передается ли кишечная зараза от человека собаке. Мы с мужем тут то ли отравились, то ли вирус какой кишечный словили, а Злата нас облизывает, хоть и стараешься от нее увернутся, но не всегда получается. Вот думаю, эта зараза собачкам передается или их слюна все-таки обладает мощными антибактерицидными средствами и защищает малышей от наших человеческих болячек? Поделитесь мыслями и опытом, плз.

ЛЮБАВА
25.04.2016, 12:56
Анна и Злата, вот, нужная Вам тема и ответ, в сообщении номер 2!

Анна и Злата
25.04.2016, 13:01
ЛЮБАВА, спасибо, не видела эту тему. А кишечный вирус тоже относится ко всем перечисленным вирусам? Переживаю за малышастика))))

ЛЮБАВА
25.04.2016, 13:06
Анна и Злата, ну естественно, относится! Есть еще где-то тема, где уже обсуждалось, что от животных к людям, только стригущий лишай передается, а все остальные инфекции нет и наоборот!))) Так что, лечитесь спокойно и не думайте о том, что собака может от вас заразиться!))) так же и от собачьей, кишечной инфекции (аденовироз), человек не заражается!

Анна и Злата
25.04.2016, 13:07
Любава, огромное Вам спасибо за оперативные ответы!!!! Это так важно!!! Удачи Вам и всех благ.

Татьяна-Анна
04.11.2016, 17:48
Вот я на днях перепугалась, но врачи успокоили. Дочка со школы принесла вшей, мама дорогая мало того что на нее ушло уйма грошей так думала и щенку придется. Меня успокоили что нет они собакам не передаются.

Ясенка
01.06.2017, 12:39
Столкнулись с таким неприятным событием как так называемый "питомнический кашель". Подозревали и сердечко, и все что угодно (песик просто начинал задыхаться) но оказалось щеня на прогулке от кого-то подцепил. Еще одним подтверждением данного "диагноза" послужило случайное заражение еще и йорка сестры, у которой гостили.

По лейкоцитарной формуле крови, был небольшой дисбаланс (в пределах нормы) косвенно указывающий на вирусную инфекцию. Укольчики Имуномодуляторов в холку все вернули на свои места. Мы больше не кашлем, не пугаем мамку ночными приступами и радуемся жизни.

валентина боня
29.03.2021, 16:18
Добрый день. Даже не знаю в какую тему написать где спрасить. Может кто знает у меня подтверждённый ковид болею 5 день переживаю этот вирус может животным передаца щенки не привитые.даже незнаю боюсь читать интернет

Елена Жукова
29.03.2021, 16:45
валентина боня, нет, не можете.

Бонюшка
29.03.2021, 16:46
валентина боня, собаки нашим ковидом не болеют

Светлана 45
29.03.2021, 16:47
валентина боня, не переживайте, я роды принимала с подтвержденным ковидом, а другой помет уже подрастал, 2 недели им было, когда ПЦР у меня показал +, у собак свой короновирус, наш для них не опасен.

валентина боня
29.03.2021, 17:02
Спасибо а то я не так как за себя как за ляличек распереживалась, а то они такие ласкухи ручные даже не знаю как с ними расстанусь

ЛЮБАВА
29.03.2021, 17:45
валентина боня, вот, нужная Вам тема!