PDA

Просмотр полной версии : Гомосексуализм среди собак!


Sun_babe
28.08.2009, 14:24
Понаблюдав за Кубиком, я заметила, что между суками и кобелями, ему предпочтительней вторые:)
сначала мы шутили о "не стандартной ориентации Кубика", а потом мне стало интересно, ведь не может нам это казаться.
вот, например, сегодня гуляя у дома, встретили суку йорочку с течкой, а он лишь понюхался с ней, развернулся и пошел по своим делам. мы даже водили его специально знакомить, но она его совсем не заинтересовала...

НО! мы нередко берем его на прогулки со своими друзьями и их собаками, так вот тут просто настоящий кошмар начинается - попробуй их разними друг от друга.:-D невольно начинаешь задумываться, быть может это не хорошо:stop:
вот несколько статей, которые я нашла, разбираясь в этом вопросе

Американские ученые исследовали гомосексуализм среди животных, впервые проследив не только его причины, но и значение. Они пришли к выводу, что однополые отношения являются одной из движущих сил эволюции.

Результаты исследования натуралистов опубликованы в журнале Trends in Ecology & Evolution.

Ученым и ранее были известны примеры однополых отношений среди животных, таких как карликовые шимпанзе, дельфины и пингвины. Гомосексуализм также повсеместно встречается у самых различных видов животных - от червей и лягушек до птиц.

Учёные убеждены: большинство животных занимаются голубым сексом вынужденно. Гомосексуализм в природе (как, впрочем, и у людей) чаще встречается в неволе, чем на свободе, и чаще в од-нополых, чем в разнополых, коллективах. Но есть и настоящие чувства, переделывать природу которых бессмысленно. Другой вопрос, почему они возникают. Известный сексолог Игорь Кон считает, что природа просто стремится к максимальному разнообразию. Но популярнейшая теория социобиологов утверждает, что однополая любовь несёт вполне определённые функции и уменьшает угрозу перенаселения.

Оправдания
Зоологи заметили и попытались трактовать «странное» поведение животных больше века назад: «Сексуальные извращения у мужских особей жуков» (1896), «Нарушения половой привязанности у бабуинов» (1922), «Отклонения в брачном поведении южноафриканских страусов» (1972) – так назывались первые исследования гомосексуализма. «Сексуальные перверзии у собак встречаются довольно часто, особенно у молодых, не имеющих нормального сексуального опыта, и у 3-5 летних, имеющих неправильный сексуальный опыт и неестественные навыки стайных взаимоотношений», - признает книга «Допинги в собаководстве», предлагая, в лучших традициях советской науки, «исправлять» гомосексуализм и мастурбацию медикаментами.
Когда общество отказалось от идеи, что гомосексуализм – требующая лечения болезнь, зоологам тоже пришлось искать новые версии. И такие версии нашлись: теперь гомосексуальные контакты у животных считаются социальным явлением, не имеющим ничего общего с сексом и половым влечением.
Практически все шимпанзе бисексуальны, причем три четверти половых контактов происходит между самками, которые трутся друг о друга гениталиями, при этом самки уделяют подругам гораздо больше тех 20 секунд, которые обычно достаются самцам. Самый «развратный» вид обезьян – родственные шимпанзе бонобо – занимаются этим постоянно и со всеми членами стаи за исключением ближайших родственников: так, например, самки бонобо часто спариваются перед едой. «Влечение тут не при чем - это ритуал примирения, снимающий агрессию и предотвращающий драки за пищу, партнера или положение в стае», - поясняют зоологи.
Молодой кот взбирается на товарища, прикусывает его за холку и совершает недвусмысленные движения. «Это не имеет отношения к сексу: молодые животные просто любят играть, пробуя себя в разных ролях», - успокаивают зоопсихологи.
Самки домашних крыс охотно спариваются друг с другом во время течки. «Никакого удовольствия они не получают – это проявление повышенной агрессивности и демонстрация доминантности», - уверяют заводчики.
Кобель покрывает другого кобеля, потом они совершенно спокойно меняются местами. «Ничего особенного, собаки всего лишь пытаются выяснить, кто из них главный», - уговаривают кинологи.
Однако самые изощренные оправдания не меняют факта, который может констатировать любой непредвзятый наблюдатель: однополые животные занимаются сексом. «Пусть сексуальное по форме поведение служит для социальных целей и задач. От этого оно не перестает быть сексуальным», - резонно замечает Брюс Бейджмил.

Удовольствия
«У собак своеобразное «социалистическое» общество, - считает кинолог Дмитрий Тарасов. – Секс как таковой имеет значение лишь для воспроизведения потомства. А настоящее и куда более тонкое наслаждение собаки получают от труда, службы, усвоения новых навыков».
Что же, в таком случае, побуждает собак и другие «целомудренные» виды животных столь сильно стремиться к сексу? Вряд ли это мечты о будущих детенышах или сознательная забота о сохранении вида. Ученые говорят об «удовлетворении потребности», «положительных эмоциях» и некоем «удовольствии». Но сам механизм получения сексуального удовольствия у животных практически не изучен. «Физиологи связывают его с выбросом в кровь определенных веществ, который сигнализирует о выполнении программы, необходимой для выживания вида, - комментирует Дмитрий Тарасов. – Почему так происходит и исчерпывается ли удовольствие животных этим выбросом, не очень понятно. Поэтому термин «удовольствие» зоологи стараются использовать как аксиому, не проникая в его суть».
Глава кафедры антропологии университета Восточной Каролины Линда Вульф, исследовавшая половое поведение диких японских макак, наблюдала, как самки обезьян образуют пары на несколько дней или недель, сохраняя на это время верность партнерше. Они часами ухаживают друг за другом в промежутках между вспышками страсти, которые заканчиваются обоюдным оргазмом.
Что, если и другие животные получают от секса больше удовольствия, чем мы привыкли думать? Тогда становится понятным нерепродуктивное – «ошибочное» по Дарвину и «невротическое» по мнению зоопсихологов - половое поведение животных: садки на предметы и ноги хозяев, межвидовая копуляция, возбуждение от объектов и мест, мастурбация и гомосексуальные контакты.
«Зоологам никогда не удастся сочинить теорию, объясняющую все разнообразие однополых отношений у животных», - считает Линда Вульф. Она предложила самое простое объяснение поведению японских макак: «Гомосексуальные связи – это просто составная часть их жизни, общения, возможность получить удовольствие и, вероятно, сексуальное удовлетворение».

Отношения
«Две мои собаки практиковали «лесбийские игры» в присутствии не обращавших на это никакого внимания кобелей, - рассказывает зоопсихолог Наталья Криволапчук. – В зоопсихологии это называется «компенсаторным неврозом»: такие игры удовлетворяли их переразвитые эмоциональные потребности. Изначально эмоции собак были направлены на меня, но, не получая ответных гипер-эмоций, они перенесли чувства друг на друга. Эмоциональные проблемы у одной из них возникли из-за того, что я ее слишком горячо любила с самого детства, у другой - по контрасту с неблагополучными хозяевами, у которых она прожила первые три года жизни. Третья моя собака, у которой таких проблем не было, никогда в этих играх участия не принимала».
Если гетеросексуальные «романы» домашних питомцев обычно основываются на взаимной склонности, то их гомосексуальные отношения зоопсихологи объясняют неврозом, недоступностью партнеров противоположного пола либо, чаще всего, доминированием. «Я думаю, это только половины правды, - комментирует зоопсихолог из Университета Оулу (Финляндия) Сампа Ниеминен. – Доминантное поведение животного – это способ показать свою власть, а гомосексуальные отношения – это проявление симпатии и сексуального влечения».

:stop:

вот так. но вобщем-то, прочитав все это, я поняла главное, что переживать не стоит:love:любим мы нашего Кубика еще больше!!!

Олька
14.09.2011, 10:37
А скажите пожалуйста, вот у меня дома есть два мальчика, одному 7 месяцев другому годик уже.Вот если я хочу в будущем младшенького вязать, а он уже в таком возрасте прыгает на старшего, не привыкнет ли он потом, и не откажется в будущем от сук?Ведь в статье написано,что именно неволя и однополое жилье приводит к гомосексуализму