PDA

Просмотр полной версии : Лапки скользят по полу


DIV_Irina
09.09.2009, 10:38
Может кто сталкивался с этим? Есть советы?? Мне предложили обрабатывать каждый день человеческим воском для волос. Но я не знаю, насколько это эффективно и вообще безопасно... Может кто ещё что скажет?

Ната
09.09.2009, 10:47
я сталкивалась:) потом заметила, что это бывает только тогда, когда между подушечками лап отросла шерсть. Подстригаем - снова не скользит!

DIV_Irina
09.09.2009, 10:54
Ната, а у нас постоянно скользит! потому как шерстку я стригу каждый раз перед купанием! Мне так удобней проверять состояние и, если что не так, стричь, подравнивать и т.п. ... Прихожу вечером домой, расстилаю для Клёпы коврик, который для фитнеса и на нем уже тренируем стойку, расчесываемся и т.п. И замечаю, что она даже играть старается исключительно на нем, так как по остальному полу лапки сильно скользят! Мне так её жалко...

Stay630
09.09.2009, 11:00
попробуй купить специальную мазь для собачьих лап, такая штука в баночке. То ли крем то ли мазь - в общем для зимних прогулок, наносится на подушечки лапок.

Вики
09.09.2009, 11:58
Мы один раз купили пеленки и в нагрузку дали эту мазь. Сами мы не пробовали наносить ее, но слышала, что она очень трудно смывается, нужна специальная какая-то смывка. Но в магазине ее не было.

DIV_Irina
09.09.2009, 12:22
Проштудировала сейчас интернет, сделала для себя такие выводы. Понравились:
1) бальзам для лап "Paw Balm" фирмы Espree (хорошие отзывы, недорогой относительно - около 400-450 руб., почему-то продается в основном на Украинских сайтах);
2) "Excel Paw Wax Protektor" фирмы "8 in 1" (отзывы есть только в ринге, стоит немного дешевле, есть на русских сайтах..., но мне почему-то больше понравился первый. Ещё в этом смущает то, что написано "Смыть после прогулки". :( )

Биогруммовский рассматривать не стала из-за цены в 1000 руб. А может и стоит его.

Теперь придется пытаться заказ оформить в и-нет магазине, так как у нас такого нет, как я поняла, обзвонив несколько крупных точек.

Dasha & Coco
20.11.2009, 01:22
У нас похожая проблема, правда, у нас она только намечается. У нас вся квартира в паркете ни метра ковра, мы купили маленький для нее.
http://s60.radikal.ru/i170/0911/9a/843dcf24d913.jpg (http://www.radikal.ru)
Маленькие мы еще (1,5 месяца), с ковра не на см!!! Паркет для нас пока полное табу. Но, чувствую что скоро он нам надоест и пойдем познавать квартиру.
Звонили ветеринару (не по этому вопросу но, про паркет спросили) он сказал что паркет для нее как каток, сказал чтоб представили корову на льду - ноги хрупкие, расходятся и пипец… Вот также и йорки на паркете (пока ноги не укрепляться).
Вот и думаем чего делать… Слышала про эти специальные мази для собак, не знаю, говорят что смыть их очень тяжело. Кто-нибудь пробовал? Заводчица сказала что у них какие-то специальные маты разложены, то ли резиновые, то ли силиконовые, я искала в интернете- ничего такого не нашла.

Stay630
20.11.2009, 01:27
Dasha & Coco, не выпускайте щенка на скользкий пол - он тоько учится ходить, если у собаки будут постоянно разъезжаться лапы это может привести к размёту - будут лапы криво стоять потом. Постелите что-то на пол, а лучше вообще ограничьте перемещение полуторамесячного щенка по дому вольером!

Dasha & Coco
20.11.2009, 02:39
Так она сама ни ногой на него. А у вас есть дома паркет?

Stay630
20.11.2009, 02:54
есть и паркет и ламинат, у меня даже взрослые собаки стараются по коврам ходить, а уж щенки - так тем более, они же в полтора месяца еле на ногах держатся. Конечно щенок не хочет выходить туда где у него ноги разъезжаются:)

Vitaliy
17.12.2009, 12:20
У меня проблем с паркетом не было за отсутствием самого паркета, но у родственников паркет и наша Цея скользила и чувствовала себя не комфортно ходила в основном по коврам. Проблема решилась неожиданным образом мы ей купили носочки на холодную погоду а они с внешней стороны на подушечках прорезинены и на паркете не скользят! Главное привыкнуть ходить в носочках :)

Нарина
03.01.2010, 01:14
Девочки, здравствуйте! Мы у вас новенькие) Есть вопрос, мой мелкий не боится бегать и носиться ни по паркету, ни по плитке! Все время бегает, разгоняется, падает или врезается во что-нибудь встает и несется дальше! Он, кажется, вообще ничего не боится.. стоит ли оставлять его в комнате где есть ковер или пусть дальше носится?)) Ему 2 месяца и неделька, у меня он только 9-10 дней.. и есть очень много вопросов) буду отыскивать темы и спрашивать)) Заранее благодарна за комментарии)

ЛЮБАВА
03.01.2010, 15:57
Нарина, ну конечно не позволяйте врезаться головой во что-то, щенок же еще маленький, может и повредить голову!!!! А оставлять одного, в комнате, где есть ковер, не желательно, уж больно любят эти "засрацы" маленькие, хулигать на ковер!!!!:))) Самы лучший выход, оставлять щенка в вольере!!! Почитайте, есть темка про вольер!!!:good:

Lena
04.01.2010, 21:33
Мне кажется, тем у кого малютки совсем учатся ходить, нужно купить линолеум и сделать дорожки, они потом дорожку знать будут и только по ним ходить...

Victoria & Sinty
09.01.2010, 16:02
У меня моя девочка с двух месяцев и одной недели, но никаких подобных вещей не было. Спокойно носится по ламинату, была самой спокойной из всех щенков, а стала самая активная, наверно потому что у нас такой образ жизни! и с характером и с чувством достоинства!
не уверена что нужны такие средства как линолеум, ковры стелить...
достаточно маленького уголка пока щенок учится ходить, а потом он сам будет выбирать что безопасно а что нет!!
А что на улице будет тогда, привыкнет к устойчивости, попадет на лед, ноги расползаться будут, т.к. щенок нетренирован даже! частично с вами не согласна!
Но носочки это хорошая вещь!

DIV_Irina
09.01.2010, 16:20
Скользкий пол способствует размету лап, например. Нет в этом ничего хорошего, думаю. Никто же не ставит младенца на лед учиться ходить? Думаю, что вам повезло! Может быть у Синти просто подушечки лап, например, немного больше увлажненные и она не скользила поэтому? Или не такой уж скользкий ламинат. Потому что ламинат тоже разный бывает.

людмилка
09.01.2010, 16:46
Ириш, у нас тоже нет такой проблемы, хоть в квартире сплошной ламинат и отсутствие ковров. Но мы гуляем без ботиночек, может лапки становятся немножко шероховатые. А может я просто не обращаю на это внимания, носится по квартире только так!!!

DIV_Irina
09.01.2010, 16:57
У нас такая проблема была раньше, когда помладше Клёпа была. Сейчас такой проблемы нет, но заметно, что она предпочитает бегать по нескользкой поверхности...

Docha
10.12.2010, 14:25
А наша девчушка старается играть на ковре, но когда разыграется, то ей уж все равно, ламинат, плитка или еще что! Бежит по плитки, еще ничего, но по ламинату лапы расползаются, поскальзывается, падает, но бежит дальше, поймать ее практически не возможно!

ЛЮБАВА
10.12.2010, 16:30
Docha,повзрослеет, остепенится!!! Можно дома, носочки с нескользящими подошвами одевать!

Docha
27.12.2010, 13:03
Купили носочки, такие прикольные розовые с клубничкой, только вот девочки моей они не по нраву, один носок у нее свалился, а второй она сама сняла и как трофей через две минуты принесла мне. Так что с носками не прокатило!:mad:

ЛЮБАВА
27.12.2010, 13:41
Docha,а Вы их просто одели или прикрепили лейкопластырем? Вокруг ножки, нужно пластырем приклеить, тогда не будет снимать! Вернее, первое время может и будет пытаться снимать, но, со временем привыкнет!

Docha
27.12.2010, 14:09
Хи-хи естественно просто одела! :)))Вечером попробую прикрепить пластырем. :good:

ЛЮБАВА
27.12.2010, 14:34
Docha,да, действительно, хи-хи!:))) Просто носки, так это все, даже взрослын снимают! :))) Нужно обязательно пластырем обмотать вокруг ножки, но не сильно, только, что бы не снимались! :good: Прикрепите и попробуйте, что бы не снимались!:good:

Сахарок
14.12.2011, 11:32
Подскажите кто пользовался мазью для подушечек лап - остаются ли от мази следы на ламинате? Пол в жирных от мази пятнах или нет?

Миланка
17.03.2015, 08:36
Елена я вольер убрала она через него выпрыгивает:)))да и свобода ей нужна , она вся в меня , не могу я сидеть в заперти , но будем стараться ! Ковров у меня негде нет везде ламинат , она мне кажится не ходит а катается и иногда мне кажется , что ламинат это вредно для сабак . У моей сестры была Сабака так у нее образовался артрит так сказал врач ( от ламината) лечили долго .

Елена и Анфиса
17.03.2015, 08:47
Миланка,Ирэна! Не знаю, пригодится ли вам... Недавно я купила Анфиске носочки для собак, поддевать под обувку чтобы не спадали. Одела ей эти носочки дома, просто без башмачков. Так хорошо, там на подошвочках тормозки сделаны, лапки по гладкому полу не скользят и коготки не стучат. А главное -тёпленько, как в тапочках. Анфиска их не снимает, ходит, как ни в чём не бывало. Можете попробовать. Вдруг поможет...

Миланка
17.03.2015, 09:08
Елена спасибо за совет сегодня куплю, я так понемаю это такие как мы для маленьких детей покупали подошва про резиновая , да ?

Елена и Анфиса
17.03.2015, 09:35
Миланка,Да, там такие "лапки" прорезиненные.
http://s14.radikal.ru/i187/1503/f0/2ccd6832ccac.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i502/1503/fb/a134e4b75884.jpg (http://www.radikal.ru)

Миланка
17.03.2015, 10:19
Поняла , а в Бетховене есть ?

ЛЮБАВА
17.03.2015, 10:21
Миланка, Смотрите на аватаре место проживания! Как Вы думаете, живя в Казахстане Елена и Анфиса, знает, что есть в Москве в Бетховне?

Миланка
18.03.2015, 23:05
Ой , сегодня купила Миланке носочки , так еле пластырь оторвала от бородки она так рьяно их снимала , что до сих пор один носок найти не могу:))):))):)))

Елена и Анфиса
19.03.2015, 11:12
Миланка,Вот маленькая врединка! А моя ходит, как ни в чём не бывало.)))

Rezeda
19.11.2017, 20:44
Добрый вечер, девочки! Скажите пожалуйста как же быть с этим?! Со страхом ходить по полу.. Моя Тэйка (9 месяцев) задком кое-где перебирается.. Либо будет сидеть на подстилке поскуливать.. Иногда забудется и может поноситься, но потом снова как вкопанная.. Я уже простелила ей дорожки из ковриков для фитнеса, так она надудодонить может на них, хотя за ней нет такого грешка, она все время на пелёночку ходит, а тут видимо с толку сбивает то, что что-то постелено, а значит можно и сюда.. Вот и не знаю что делать.. Мне кажется ребетенок испытывает стресс.. Напишите пожалуйста кто как справляется с этой проблемой.. (Лапки и коготки подстрижены, носочки ещё не пробовали, но попробуем)

гугуся
19.11.2017, 20:46
Rezeda, дудонит то перед течкой))))

Rezeda
19.11.2017, 20:52
)) а как это связано?.. Так может и страх этот тоже связан с течкой?

гугуся
19.11.2017, 20:57
Rezeda, нет, просто перед течкой суки примерно за месяц-полтора начинают "хулиганить" ставят метки))))
со скольжением по полу это не связано....

Rezeda
19.11.2017, 21:22
С посикулями понятно) Хотя , понимаете, она умничка и хорошо знает пелёночку.. У нас была большая кровать, она с утра просыпалась(спала с нами) и просилась на пол чтобы пойти пописить.. Но т.к. Два раза она упала с кровати, мы её убрали и устроили её как бы на полу, на небольшом подиуме, чтобы у неё был свободный доступ к нам).. А теперь из-за страха ходить по полу, если я не досмотрю, она мажет это сделать на постель( .. Но после Ваших слов , я уже думаю, что дело в течке.. Так это пройдёт???)

ЛЮБАВА
19.11.2017, 21:22
Rezeda, связано и еще как связано! Вот, почитайте тему про течку и все, что связано с ней http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21520
И: было бы хорошо, если бы Вы линеччку с возрастом установили, что бы каждый разьне спрашивать, какой возраст Вашего щенка?)))
И дальнейший разговор об жтой проблеме, ведем в соответствующей теме, после прочтения! Да Вы и сами все поймете, я думаю и вопросов не останется!)))

А по теме, скольжения лапок, мне лично, трудно сказать, у меня не ламинад, а линолиум на полу, проблем нет!

гугуся
19.11.2017, 21:28
ЛЮБАВА, ламинат очень скользкий.... даже если бегать скользко, то прыгать даже с небольшой высоты (например со ступенек прикроватных) просто опасно!
Rezeda, а коврики постелить нельзя? хотя бы перед кроватями и диванами?
вариант ступеней не рассматривали? есть очень красивые лесенки....

Rezeda
19.11.2017, 21:43
Любовь Викторовна, нам 9 месяцев) Мне почему-то фотку даже не поменять на аватарке, а уж с линейкой..сейчас потыркаю, сделаю.. )
ГУГУСЯ: подиум не высокий - 10 см.. Специально сделали для Тэйны, чтобы не падал ребёнок с кровати, потому как не всегда уследишь.. А про коврики я вот и рассказываю, что она на них може написить).. Вот и получается, что либо потакать её страхам и тем самым взращивать его или стараться не обращать внимания, но мне кажется от этого страдает психика, потому как она аж трясётся порой .. Будет сидеть на кровати и скулить, а мы с кухни слышим, что она хочет к нам , но обиться пройти.. Очень бы не хотелось испортить ей психику((

гугуся
19.11.2017, 21:50
Rezeda, коврики, я имела в виду паласы))) ну вы ж сами не босиком по ламинату ходите....

ЛЮБАВА
19.11.2017, 22:06
Rezeda, есть такие носочки, с прорезинеными подошвами, лапки собачьи, может их попобуйте одевать дома?
А про коврики и пописы на постели, я же написала, что скорее всего, к течке готовится девочка!

Rezeda
19.11.2017, 22:09
Почитаю сейчас о течке.. Попробуем носочки) Спасибо, девочки)

ЛЮБАВА
19.11.2017, 22:13
Вот такие носочки, там где ларки, это подошва носка!))
http://s019.radikal.ru/i644/1711/c1/6332bd4381c7.jpg (http://www.radikal.ru)
И вот тут еще посмотрите, из много видов https://yandex.ru/images/pad/search?source=wiz&text=носочки%20для%20мелких%20собак&noreask=1&lr=213

Rezeda
19.11.2017, 22:26
Ну вот остаётся вариант.. Попробуем.. Спасибо)