PDA

Просмотр полной версии : Тема для тех кто хочет купить щенка! Почитайте!


Stay630
22.09.2009, 17:25
Уважаемыебудущие владельцы йорков, прочитайте внимательно эти темы! Не кидайтесь на первого попавшегося щенка!Не покупайте щенков без прививок, в карантине после прививки, без второй прививки! Не покупайте щенков мини не достигших возраста хотя бы 4 месяца! Не обрекайте себя и своего щенка на подобные мучения, если вы не являетесь знатоком породы и опытным собаководом, есть огромный риск не справиться с собакой или нарваться на горе-разводчиков!

http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22438
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21957&highlight=%E2%FB%F5%EE%E4%E8%F2%FC+%EC%E8%ED%E8%EA %E0
А вот такая, сгорбившаяся спина, не должна быть у качественного породного йорка!
https://m.youtube.com/watch?v=CuHrlQFr0O0&ebc=ANyPxKrE00azdrXT2duX6HOkpME6eGDbR-g_8E3u9zi8AIYBITqz-6gDlzLNoFwDkn4vB2VrYlHpvF1V_Zqzjhr8RVuA_mXQpA

А вот такой, воспитанный и умный йорк, мечта любого владельца! Но, что бы он таковым стал, нужно приложить свою Любовь!))
https://m.youtube.com/watch?v=6fzEKDN8r04

оля 72
25.02.2010, 23:11
Приемы обмана покупателя.
1. Подкладывают под суку не ее щенков. Схема проста: есть сука1 с простым экстерьером не имеющая оценки для разведения (по причине перекуса, недокуса и др), и сука2 с выставочной оценкой и даже с титулами. Поскольку заводчик заплатил за первую суку так же как и за вторую, он не может себе позволить терять деньги и кормить «лишний рот» и идет на хитрость, рожает сука1 и ее щенков подкладывают под суку2, выдавая что щенки от родителей чемпионов! Либо они пишут что помет вне плановый и поэтому без документов.. остается лишь догадываться кто были родители..

2. Вяжут суку уже умершим титулованным кобелем, либо просто другим кобелем. При вязке, владелец кобеля ставит наклейку на документы что он «поучаствовал» в производстве щенков, но бывает и такое, что кобель давно умер, а вот щенки от него до сих пор рождаются, рождаются. На такую хитрость идут если кобель имеет много титулов и его смерть скажем прямо, не кстати…Жадность делает свое дело и мы не стесняясь продаем щенков как от чемпиона!Или кобель уже давно продан в другой город, живет на подушке, не ведет племенную деятельность, а щенки от него рождаются в городе проживания хозяйки, которая явлется его хозяйкой уже только по-документам… Не забывайте что такого рода махинации возможно только при участии (сговоре) двух питомников или двух заводчиков.

3. Подкладывают щенков под стерилизованную суку с титулами. Бывает и такое, например: не удачные роды с кесарево, после чего суку стерилизовали, но почему то щенков она продолжает рожать и не по одному, а по 5, плодовитая однако… Думаю понятно, что рожают другие суки, которые так же, как в первом случае, и на выставке-то никогда не были, у которых может быть любой плембрак, типа недокуса или перекуса, а щенки подкладываются под стерилизованную суку с титулами и продаются доверчивому покупателю, ведь щеночки от титулованной суки идут на порядок дороже.

4. Суку вяжут постоянно, а не как положено раз в год. За свою жизнь сука рожает 6-8 раз, первая вязка, по рекомендации РКФ, происходит после достижения сукой 15-ти месячного возраста (для мелких пород). Для сук крупных и средних пород возрастной порог увеличивается до 1,8 лет. Между первым и вторым пометом должно быть не менее 6 месяцев, далее, заводчик может вязать суку хоть в каждую течку, но за свою жизнь сука может родить не более 6 раз! Сука может рожать до 8 лет максимум, желательно раз в год, через течку. Но, опять же заводчик не может терять деньги и зачастую суки «в тихоря» рожают в каждую течку, до конца своей жизни. Документы на щенков, рожденных в следующую после плановой вязки течки не делают, так же и на щенков рожденных сукой после допустимого возраста, обычно пишут что внеплановая вязка, либо подкладывают под молодую суку. В качестве примера приведу.. Женщинам советуют рожать до 30-лет т.к. после 30-ти возрастает риск рождения больного ребенка, так и у собак есть определенный барьер для родов, но собака не человек ее мнение, а уж тем более здоровье не учитывается, когда на кону такие деньги, ведь за щенка от чемпионов сейчас берут не менее 50 тыс.руб. Не трудно посчитать прибыль от таких махинаций, если «бедная старушка» родит 4 щенков, их подсунут под суку с титулами, то у заводчика чистой прибыли будет 200т.р. А то, что родители купленного вами щенка, не имеют титулов вообще, вы никогда не узнаете - это в лучшем случае. А в худшем, Вы будете лечить щенка, рожденного ослабленной сукой и хорошо, если заболевания у этого щенка будут излечимыми.

5. Регистрируются в разных организациях. Например РКФ и СКОР, помет поплоше можно в одной зарегистрировать , помет получше в другой... В РКФ, например, между первыми двумя пометами должно быть не меньше полугода, иначе помет не зарегистрируют, тогда, если между пометами прошло меньше полугода, т.к. суку повязали сразу после родов, в следующую течку, помет регистрируют в СКОР... вот такие продвинутые заводчики...



Советы:

1. Проверяйте клеймо суки и ее родословную, они должны совпадать.
2. Смотрите документы кобеля (копии, если кобель привозной или из другого питомника)
3. Проверяйте регистрационный знак питомника на сайте РКФ, питомник может быть и липовый, нигде не зарегистрированный.
4. Смотрите на внешний вид щенка, глаза должны быть чистые, хорошее дыхание, а не хрип.

Если есть возможность сфотографировать документы кобеля , то сделайте это. Так хорошо бы сфотографировать именно момент передачи щенка Вам или чтобы было фото заводчика в руках со щенком и потом вас с ним. Поверьте, это сейчас звучит смешно, но когда вы купите щенка за 70тр и он окажется болен или умрет, то вам понадобятся эти доказательства. Хотя и они не гарант от обмана, заводчик запросто может сказать что щенок не ее, вы просто дали ей в руки подержать, поэтому, обязательно требуйте у заводчика договор! Не покупайте щенков там, где договор отказываются с Вами подписывать. Старайтесь не покупать щенков из других городов, это еще тот «кот в мешке» .

Если Вы хотите приобрести собаку шоу-класса, а такие щенки на порядок дороже, нужно подходить к этому вопросу ОЧЕНЬ продуманно и аккуратно! Не всегда собаки с титулами дают классное потомство. Хорошие собаки рождаются в разных пометах, если заводчик ведет грамотное, продуманное, линейное разведение. Обязательно прописывайте в договоре, что покупаете собаку шоу-класса, и если она таковой не окажется, то внесите в договор пункт о возврате заводчиком части суммы, которая является разницей между ценой на собаку шоу-класса и собаку, каковой оказалась Ваша: брид, пэт класс.

Безусловно не надо думать что ВСЕ заводчики плохие и обманщики, но все что описано выше это не выдумка это реальные истории людей которых обманули.
http://s005.radikal.ru/i210/1002/42/e1d0c3b1bb11.jpg (http://www.radikal.ru)

Cherry
19.06.2010, 22:56
Я щенок, это значит, что мой интеллект и способности чему-либо учиться находятся на уровне 8-месячного ребенка.

Я щенок. Я буду жевать ВСЕ, что только попадет на мой зуб, потому что так я познаю мир. Даже человеческие дети тянут все в рот. И только от тебя зависит, что именно мне попадет на зуб, а что нет.

Я щенок. Я не могу терпеть дольше двух часов. Я не могу почувствовать приближение «интересного момента», пока он не случится. Я не могу сказать тебе, что мне нужно срочно кое-уда пойти, и не смогу этого сделать месяцев до 6-9. Не наказывай меня, если ты не можешь выводить меня каждые три часа. С точки зрения щенка правильнее всего «делать свои делишки»: после еды, после сна, игры, питья или просто каждые три часа. И если ты не хочешь выбегать со мной на улицу среди ночи, не давай мне много воды после 7-8 вечера. Мои шалости дома могут довести тебя до бешенства, но я – щенок, и подобные неприятности все равно будет случаться. Пожалуйста, прояви побольше терпения. Я обязательно научусь вести себя тихо и прилежно в свое время.

Я щенок. Я люблю играть. Я буду бегать кругами и сражаться с воображаемыми чудовищами, и буду хватать твои ноги и атаковать тебя, я буду гонять пыль, бегать за другими питомцами и вашими детьми. Это всего лишь игра. Не злись на меня и не жди, что я буду сидеть тихо, как мышка и спать целыми днями. Весь мой огромный запас энергии просто не умещается во мне! Если ты призовешь все свое мужество и благоразумие, ты научишь меня играть с теми игрушками, которые предназначены специально для меня, и я буду с удовольствием бегать за мячиком или жевать другие свои игрушки.Если вдруг я кусаюсь слишком сильно, скажи мне это по-собачьи, громко взвизгнув. Я сразу же пойму, что ты имеешь ввиду. Все собаки разговаривают на этом языке. Я если же я буду слишком груб, просто проигнорируй меня несколько минут или посади в мою корзинку и дай какую-нибудь игрушку.

Я щенок. Ты не станешь кричать, бить и лупить 6-месячного младенца, если он чего-то не понимает, поэтому, пожалуйста, не делай и со мной этого, ведь я тоже маленький ребенок, хоть и собачий. Я хрупкий и очень впечатлительный. Если ты сейчас будешь меня шпынять, то я вырасту в страхе быть побитым в любой момент, если я сделаю что-то не так. Просто скажи мне «Нельзя» и вместо того, что я грыз до этого, дай мне ту игрушку, с которой я могу играть вволю. Ведь я не понимаю разницы между твоими старыми и новыми носками, между рваной туфлей и кроссовками Nike за 200 долларов.

Я щенок. У меня есть чувства, они очень похожи на те, которые можешь испытывать ты сам. Но все же я не человек в собачьей шкуре, я не робот, который может беспрекословно подчиняться тебе. Мне на самом деле очень хочется доставить тебе радость и стать частью твоей семьи и твоей жизни. Ты принес меня к себе домой потому, что хотел, чтобы рядом был кто-то, кто будет любить тебя, кто будет твоим верным другом, поэтому не забывай обо мне, и не отправляй на задний двор, когда я стану большим. И не суди меня слишком строго.

Я щенок. И я не идеален. И я также знаю, что не идеален и ты. Но я все же люблю тебя. Люблю тебя со всеми твоими недостатками и причудами, таким, какой ты есть. Поэтому, пожалуйста, постарайся узнать о воспитании собак, их психологии, ветеринарной помощи насколько много, насколько сможешь. Постарайся побольше прочитать об особенностях той породы, к которой принадлежу я, и это позволит тебе лучше понять мое поведение. Пожалуйста, учи меня с любовью, терпением и тогда мы оба будем просто счастливы, что нашли друг друга.

Я щенок. И я хочу больше, чем просто любить тебя, быть с тобой и доставлять тебе радость. Видишь, как много я работаю над собой? Мы очень похожи, ты и я, мы оба бываем голодны, огорчаемся по пустякам, чувствуем жажду и дискомфорт, иногда чего-то боимся. Но при этом мы все же очень разные и должны много работать над тем, чтобы понять язык друг друга, язык наших жестов, наши желания и нужды. Однажды, я стану очень красивой собакой, надеюсь, ты будешь очень гордиться мной и будешь любить также сильно, как я люблю тебя.
С любовью, твой щенок.
Источник сайт о догах

DIV_Irina
14.10.2010, 07:31
Агния Барто
ЗУБКИ РЕЖУТСЯ
Пришел я в гости к Павлику
(Недавно с ним знаком).
У них прибита вешалка
Под самым потолком.

А Павлик тащит лестницу
И говорит: — Ну лезь!
Напрасно удивляешься.
Пальто свое повесь.

Резиновые ботики,
Сапожки на меху
Не на полу красуются,
А где-то наверху.

Калоши класть на полочку —
Дотянешься с трудом!
Тут кверху все подвешено,
Какой-то странный дом!

Зачем тут все подвешено?..
И вдруг влетает в дверь
И лает как помешанный
Смешной, лохматый зверь.

Он на меня кидается
И мой башмак грызет.
А Павлик объясняет мне:
— Тебе еще везет!

Пришла к нам в гости бабушка,
Он так меня подвел:
Он любит юбки длинные,
Как вцепится в подол!

— Пусти! — кричу отчаянно.—
Грызи башмак хозяина,
Не трогай мой башмак!

Но Павлик объясняет мне:
— Башмак — это пустяк!

Боюсь, диван подвешивать
Придется нам пока!
Ты видишь — зубки режутся
У нашего щенка.

ЛЮБАВА
22.10.2010, 01:41
Как говорится, без комментариев http://www.youtube.com/watch?v=TGQ-Q8xDMj0...player_embedded

Катя@Kasja
25.12.2011, 23:38
Вот какую интересную статью прочитала в нете. По ней вполне можно определить разводчиков, оптовиков, разведенцев и перекупщиков: нехороших редисок, короче говоря ;)

Большая книга Старых Отмазок для подпольных заводчиков и разведенцев.
© Denna Pace 2001

1. Когда вас обвиняют в нелегальном разведении, ВСЕГДА говорите, что вы, невинная овечка, просто хотели подарить щеночка другу или члену семьи.

2. Говорите, что все ваши знакомые заводчики ведут свои дела также, то есть все в порядке.

3. Жалуйтесь, что "снобы шоу-заводчики" критикуют вашу деятельность, потому что боятся конкуренции.

4. Говорите, что между одним чемпионом в родословной, и 56 чемпионами в родословной нет абсолютно никакой разницы, потому что 56 чемпионов в родословной не бывает.

5. Говорите, что вы разводите просто домашних любимцев, и вообще все ваши собаки - "для себя".

6. Когда вас спрашивают на счет тестирования здоровья, убедительно заявляйте, что ваша сука прошла медосмотр перед вязкой.

7. Обязательно заявите, что вашей собаке не нужны никакие ветеринарные тесты и снимки, потому что собака выглядит здоровой и ветеринар не выявил никаких проблем при последнем осмотре.

8. Заявите, что все эти тесты стоят немерено, и вам просто не по карману. Обязательно упомяните право небогатых людей на заводческую деятельность.

9. Всяких там "зеленых" обязательно убеждайте, что ни один из ваших щенков или их родственников не попадет на улицу, потому что у вас куча друзей, которые просто мечтают о щенке от вашей суки.

10. Говорите, что вам не нужны выставки или рабочие испытания, потому что вы отбираете собак по темпераменту, и все ваши собаки - просто милашки.

11. Успокойте этих зануд, которые требуют гарантий здоровья щенка, тем, что вы обязательно замените заболевшего щенка другим щенком, в течение определённого времени после продажи и при условии, что щенок заболел не по вине хозяина.

12. Если у вас редкая линия или порода (или если вы думаете, что там имеет место редкий окрас), говорите всем, что вам пофиг всякие там выставки, проверки темперамента и здоровья ваших племенных собак, и что вы вообще делаете услугу человечеству, сохраняя такую редкую породу/линию/окрас.

13. Не обращайте внимание на все обвинения, говорите, что вы прекрасно знаете, что делаете все правильно, потому что у вас большой опыт в собаководстве. Как доказательство своей правоты приводите сотни шенков, которые появились у вас за многие годы.

14. Если это ваша первая попытка разведения собак, то говорите всем, что вам НУЖНО вязать свою собаку, иначе откуда же вы наберетесь опыта разведения?

15. утверждайте, что вам не нужно выставлять свою собаку, потому что вам кто-то из друзей/на улице/в зоомагазине/в ветеринарке постоянно говорит, что ваша собака - прекрасный представитель породы.

16. Всегда помните, что "редкие" окрасы, собаки-переростки или недоросли - просто мечта покупателей. Все, кто так не думает, просто не в курсе ситуации на рынке.

17. Утверждайте, что ваши суки лучше, потому что они не инбридные, а ведь инбридинг порождает слабых/глупых/уродливых собак. Если у вас помесь или просто дворняги, всегда отмечайте "гибридную силу" как особое достоинство ваших собак.

18. Напоминайте всем, что вы не ведете записи, потому что все ваши милые щеночки раскупаются влет.

19. Убеждайте всех, что ваши щеночки не окажутся на улице - ведь они такие милые!

20. Убеждайте всех, что эта порода никогда не оказывается на улице в вашем районе, следовательно и ваши щенки там не окажутся.

21. Если вас спросят о качестве ваших собак, говорите, что у них "есть все документы". Дополнительные очки вам даст фраза "сертифицировано Кеннел-Клубом". Особый козырь - сертификаты из международной кинологической организации.

22. Если вы продали больного щенка, вините владельцев во всех тяжких. Если обвинить владельцев не получается, вините их ветеринара (см. пункт 11)

23. Если вам предъявляют очевидные доказательства вашей вины или неправоты, притворяйтесь, что вы не получали этого письма.

24. Говорите, что к вам не применимы никакие правила разведения собак, потому что вы хотели получить только один помет, и поэтому вы не "профессиональный" заводчик.

25. Если от вас не отстают, посоветуйте критикующим вас людям "не заниматься ерундой".

Автор - Denna Pace. Просьба соблюдать копирайты при цитировании.
Перевела Елена Ковакина

Нина
28.03.2013, 12:59
Скажите пожалуйста а действительно ли можно приобрести йорка даром?
Просто всегда интересен этот вопрос и мне кажется что если йорк даром или за маленькую сумму то он обязательно какой то нездоровый.
Так ли это?

Ирина и Ника
28.03.2013, 13:09
Нина, даром только, если друзья подарят,но как показывает практика,собачка полученная даром не ценится.....А за символическую плату отдают йорков с проблемами по здоровью,либо сук которые от рожали и пригодны для любви....

Нина
28.03.2013, 13:22
почему же не ценятся?Разве если я например куплю собаку за 30000 я буду любить её только потому что она стоит большие деньги?
Например мою тою мне подарил брат и я люблю её больше жизни)))

Катя@Kasja
28.03.2013, 20:09
Нина, ты большая молодец что так относишься к собачке и ценишь эту маленькую собачью жизнь. Дарил брат - не чужие люди, не друзья. Делаем вывод - это его щенок и он оставил его в своей семье фактически, либо он купил и дарил, но брат точно знал кому он щенка дарит - соответственно был уверен, что щенок в надежных руках.
А вот если дарить щенка посторонним людям, даже друзьям, которые очень хотят и просят щенка в подарок, то такие подарки не ценятся....это не пустые слова, это все проверено на практике и подтверждено горьким опытом :(

Анжела
31.03.2013, 16:44
Да, девочки, и я считаю что отданные задаром животные почти всегда не ценятся. Конечно бывают к счастью исключения из правил!!! Но вот только на днях ездили мы к родственникам с Анжелой. И прозвучала фраза: ну когда у Анжелочки щеночки будут? Подарите одного. Мы с мужем переглянулись и сказали, что щенков пока не планируем. А про себя я подумала, что этому человеку я никогда не то что подарила, но и не продала бы животное. Хотя отношусь к этим родственникам очень хорошо, можно сказать люблю их, но их отношения к животным мягко говоря не понимаю. То у них щенок спаниеля был- ребенок тогда у них маленький был и дубасил этого спаниеля чем ни попадя по голове. Потом спаниеля- в деревню. Ой, ему наверно все мозги отбили, говорят, совсем дурной стал... Потом пошла череда кошек- одна за другой- кто пропала, кто на диван регулярно писала, за что была также сослана в деревню. Потом был шикарный кот- найденыш, оооооочень красивый был, пока дома сидел, потом стал убегать на улицу, подцепил какую- то дрянь, весь облысел ( конечно его никто и не думал лечить)и пропал в конце концов. Надо ли говорить что ни о каких прививках и т.п. Речь даже и не шла. Ясное дело, в деревне они тоже долго не задерживались- то на дороге от машин гибли, то в колодце тонули.... Ну и как таким людям ДАРИТЬ???? Апофеозом всего была фраза: ой, а что Анжелочка картошку не ест? И кости нельзя? А вот у нас в деревне собака все метет: картошку, кашу, селедку, чешую рыбью.... Все! Занавес!

ЛЮБАВА
31.03.2013, 18:05
Анжела, действительно, алис капут!!! Последняя фраза, добила и меня! Я тоже, своим друзьм и родственникам, никогда не дарю, ни щенков, ни взрослых собак! И даже не потому, что они их обижать будут, но точно знаю, что должного питания и ухода, за ними не будет!

Боня
31.03.2013, 20:13
Случаи разные бывают, нам вот нашу Бонечку подарила моя сестра, а сейчас не нарадуется, как у нас все хорошо, наша девочка счастливая, конечно правильно никто не подарит если собака имеет ценность, у нас вот ушки не встали, крупновата, но моя сестра и не знаток породы и знать не знала, что уши не встанут например, ну это и не важно в нашем случае, разведением заниматься не собираемся, живем и радуемся нашей девочке.

гугуся
01.02.2017, 20:40
для тех, кто никогда не видел, как содержат собак в питомниках, в которых щенки подешевле.....
http://s011.radikal.ru/i317/1702/6b/2902c880032a.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i612/1702/70/81c0e4c050ab.jpg (http://radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i629/1702/39/7a0450710fd7.jpg (http://radikal.ru)

Анна_2009
01.02.2017, 21:06
гугуся, и собак производителей (родителей) щенков смазливеньких никогда оттуда не выпустят и не усыпят пока не умрут сами, но жизнь в них поддерживают.

Эти фотографии нужно в начало темы "А это точно йорк?", чтобы посмотрели и никогда не брали дешёвых щенков не зная самого питомника.
Пока есть спрос, будут так содержать животинку.

Тася
02.02.2017, 13:31
гугуся, какой кошмар!К сожалению-это правда!

ЛиSSточеК
23.03.2017, 08:00
Мы взяли свою девочку не сильно дорого, за 15 тыс., по причине отсутствия документов. У заводчицы я сама дома была, такого ужаса не увидела, одна клеточка (для второй суки и то она там все время не сидит), один вольер для нашей мамы и щенят.
Это наверное у кого какое отношение к животным в целом... Но так держать конечно ужас!!!

yurt.swetlana
24.03.2017, 10:12
ЛиSSточеК, Ну конечно у любого нормального заводчика есть или клетка или вольер или и то и другое кому как удобнее, но это все для блага и здоровья самих щенков и даже мамочки если в доме не одна собака и это нормально, тут речь идёт о классических разведенцах, где стоят клетка на клетки как правило на маленьких территориях и собаки живут в этих клетках всю жизнь не зная порой, что находиться за стенками этой клетки, конечно в и гигиена в таких условиях модхрамывает на обе ноги, зато по дешевле)))

Salt
17.04.2017, 18:28
Кто-нибудь смотрел сегодня в новостях по России-2 сюжет о том, как продают беспородных собак под видом породистых? Щенков по объявлению продают, не приглашают в квартиру, а подсылают подростков со щенками, чтобы их не могли привлечь к уголовной ответственности за мошенничество! В объявлении указан один адрес, при звонке приглашают приехать на другой, и выносят щенка вообще на улицу, и несут его откуда-то дети, из соседнего двора. Судя по объявлению, продавали щенков джек-рассел-терьера, но приехавший под видом покупателя эксперт-кинолог сказал, что это дворняжки, вероятно, пойманные в каком-то дворе! Сказали, что достаточно распространенная уловка у мошенников - продать беспородного щенка под видом породистого в максимально раннем возрасте, пока еще не появились явные признаки породы. Таких щенков можно "впарить" несведущим людям, и покупают их как раз те, кто хочет сэкономить на покупке. Кстати! У нас в соседнем дворе была такая тетка, ее мопсиху на прогулке повязал какой-то дворик, и родились щенки, в раннем детстве они были вылитыми мопсиками. И двоих что ли, или даже троих она продала как мопсов, в раннем щенячестве, наверное им и 1,5 месяцев не было! А остальные подрастали и по мере роста мопсовые черты в них проглядывали все меньше и меньше, а вот черты двортерьера становились все более явными. Одного из них я видела в возрасте месяцев 5, о мопсе напоминал разве что светлый окрас с затемнённой мордочкой.

Показали образец щенячки РКФ как единственный образец щенячьей карточки, который может быть у щенка. И сказали, чтобы люди избегали объявлений (показали Авито), где от одного заводчика продаются щенки 10 и более разных пород. И показали людей, которые покупали щенка "для себя" (вот не люблю я почему-то эту терминологию), а вырос из якобы породистого щенка дворик. И какую-то тётку показали, ее привлекли к уголовной ответственности вроде за продажу беспородного щенка под видом породистого, за мошенничество в общем. И срок дали условный. А потом, за рецидив, и настоящий.
Сказали, что в Америке на сегодняшний день самая популярная порода лабрадор, а в России тоже - на первом месте лабрадор, на втором йоркширский терьер, на третьем - чихуахуа.
http://www.vesti.ru/videos/show/vid/713695/cid/7/#/video/https%3A%2F%2Fplayer.vgtrk.com%2Fiframe%2Fvideo%2F id%2F1656071%2Fstart_zoom%2Ftrue%2FshowZoomBtn%2Ff alse%2Fsid%2Fvesti%2FisPlay%2Ftrue%2F%3Facc_video_ id%3D713695
Сюжет здесь, с 10 мин. 20 секунды смотреть.

NataliZoloto
17.04.2017, 20:33
Salt, Вика,адекватрый человек не статет покупать Породного!! щенка в подьезде у подростка подешевке. Ну а остальные пусть покупают фуфло(простите мой французский) и не возмущаются потом. Так еще фарцовщики поступали,подсовывая например левак за фирму)))люди не меняются!

Анна_2009
17.04.2017, 21:11
NataliZoloto, у меня совсем нет жалости к таким людям, покупающим подобным образом щенка, только сердце болит за собак, которых содержат разводчики для продажи.

NataliZoloto
17.04.2017, 21:40
Анна_2009, к сожалению огромному этим очень слабо занимаются правоохранительные органы. Хотя это классическое мошеничество.
И пока есть спрос будет предложение((

Йоркоманка
17.04.2017, 23:07
Salt, я не понимаю, почему у нас так покупают собак. Совершенно не понимаю! Вот именно, что "для себя", и эту терминологию разве что эти покупатели и любят. И вяжут потом этих длясебяшек, щенков продают, вкладываясь по минимуму в помет, а деньги на себя. Хотят дешевле, вот и получают. Думают, обдурили рвачей-заводчиков и нашли то же самое, но дешевле. Ну почему мало кто поступает так в ситуации с другими покупками?!? Щенков в возрасте 1-1,5 мес. не всегда и разглядеть можно на предмет соответствия породе.

Удивила популярность лабрадоров по их данным. Я так не сказала бы. Мне думается, что шпицы сейчас наиболее покупаемы.

Боняша
17.04.2017, 23:23
не чего удивительного не увидела. ситуация какой была 10 лет назад, такой и остается по сей день, что очень печально. вроде как растем, но в вопросе кинологии все еще в 20 веке((( что очень жаль. одно порадовало с этого новостного сообщения, что хоть как то попытались обратить внимание на данную проблему в нашей стране!!! это немного обнадеживает. а вообще я очень прошу всех знакомых соорудить очередную петицию нашему "президенту", об обязательной стерилизации всех особей, не имеющих плем. ценности. к сожалению я не имею юр. образования, иначе бы такую петицию давно состряпала сама.

Анна_2009
17.04.2017, 23:42
NataliZoloto, нам Нору подарили, хотя, это первая собака, которую взяли в щенячестве, обычно подбирали с улицы. Её никто не брал, потому что сама крупная была в помёте.

Йоркоманка
18.04.2017, 00:36
Боняша, идея хорошая, но не думаю, что выполнимая в нашей просторной стране. У нас что вообще реально контролируется? В сельской местности большей частью регулируют процесс размножения утоплением. Считают, что стерилизованные кошки мышей ловить не будут. К тому же не так просто и доступно по средствам это сделать, особенно с крупными собаками. Не все же в Питере живут, где это делают бесплатно. Опять же по мере необходимости щенков и котят в сельской местности обычно не покупают, а договариваются, чтобы кто-то оставил. И разведенцы вполне могут базироваться не в городе. Заводчики и то часто из городов уезжают в пригород. Впрочем, делать что-то надо, но пока вот собираются обязать всех чипировать животных, потом налоги введут, видимо. К тому времени уже настолько перепроизводство животных будет, что сами вязать перестанут, ввиду бессмысленности нести расходы больше стоимости приплода.

Crystal dream
18.04.2017, 10:16
Пока есть спрос, будет и предложение. В нашей стране очень много наивных и доверчивых людей. Одни люди верят, а другие им впаривают. Это касается всего, а не только животных. Мошенничество - всегда было, есть и будет, к сожалению.
Но когда дело касается живого организма, ситуация куда плачевнее. Люди покупают "породистое" животное, ну им же хозяйка пообещала! А потом вырастает то, что они не планировали. Просто человек должен понимать, что когда берешь такое животное, то должен оценить всю степень ответственности за свое решение. Многие же просто выбрасывают, усыпляют, а в лучшем случае начинают пристраивать "в добрые руки" животное, когда понимают, что оно стало не тем, кем они планировали. Но я против обязательной стерилизации животных. Это уже какие-то насильственные методы. За себя могу сказать, что я не планирую вязать свою малышку. Но и не положу ее под нож без веских на то причин. Или потому, что кому-то так захотелось! Мое мнение, что каждое медицинское вмешательство должно быть по показаниям! Животные не должны страдать от безответственности одних и жадности других людей! Человек должен нести наказание за свои действия!

Salt
18.04.2017, 11:08
NataliZoloto, Наташ, я так понимаю, что к сожалению, у нас некоторым форумчанам при покупке щенка именно так и выносили щеночка - на улицу, может быть, отпишутся, кому.

Когда я Диану покупала, нас в квартиру пригласили, дали протереть руки антисептиком, и после этого вынесли щенков и дали подержать под присмотром заводчика. То есть не на улице, не на лестнице.

Йоркоманка, Ира, соглашусь с тобой, и в этом сюжете тоже было это - мол, хотите просто взять щенка, возьмите из приюта, не поддерживайте разведенцев!

Crystal dream, не соглашусь относительно того, что стерилизация это насилие. Мое ИМХО - это правильно. Но предварительно конечно же нужно обследовать животное. У меня вот все трое кошек (2 кошки и кот) кастрированы по моему желанию, вернее Даня (кот) уже попал к нам кастрированным бывшими хозяевами, и это правильно. Как говорится, хороших рук на всех не хватит.

ВОТ ЗДЕСЬ (http://www.omsk.kp.ru/daily/26341.4/3223452/) душераздирающий комикс про кошек, но это применимо и к собакам.

Crystal dream
18.04.2017, 11:33
Salt, Я наверно не правильно выразилась. Я говорила не просто о стерилизации как таковой, а об обязательной стерилизации. О принуждении! Когда заставляют в принудительном порядке всех и без разбора! Я считаю, что это право должно оставаться за хозяином. И он сам принимает решение как ему поступить со своим питомцем.

Tane
18.04.2017, 11:40
Salt, нам Верту так вынесли- по травке у дома бегала, август был, но холодина. Сама хозяйка правда. Рассчитались потом в подъезде- нам корм вынесла еще. Квартира у хозяйки на первом этаже: там такой лай стоял- свора целая. А вообще показывать там было некого- Верта алиментная, кобель живет с хозяйской дочкой отдельно. А сама она разводит то ли тоев, то ли чихов. Поэтому Верта жила в отдельной комнате, на подушке с ней спала. (Вот откуда у нее теперь пристрастие к подушкам!))))) Но на контакт потом шла охотно- я ей не раз звонила, вопросы задавала.

NataliZoloto
18.04.2017, 11:40
Crystal dream,наивных и доверчивых?хм...а потом выбрасывают и пристраивают?
Уж нет,в нашей стране много верящих в халяву,это точно. Ну как по другому назвать надежду подешевле купить породную собаку.
Пока люди не поймут,что цена соответсвует качеству,будут на халявщиках наживаться разведенцы.
Ну вот высокотехнологичную бытовую технику,дорогие компьютеры,телефоны не покупают же дешево с рук, и с черного хода, или из Китая с Али,потому что хотят что?ГАРАНТИЮ! а для собак-это родословная и знакомство с производителем))))-мамой щенков как минимум. Да и продавец должен быть в теме и производить серьезное впечатление-то бишь заводчик.Это залог здоровья покупки.
Кстати стиральная машина покупается на 10 лет,а собака на 15. Извиняюсь за такое сравнение,конечно)))но надо все же логику включать перед покупкой щенка и отключать сопли-ой какой хорошенький!!!Дети и щенки все прелестные-не стоит забывать.Но они имеют свойство вырастать и вот ОНО-привет гены!

Добавлено через 3 минуты
Crystal dream,стерилизация не наносит вред животному,а наоборот исключает онкологию,например,у сук с возрастом. Так что это даже благо. Изучите внимательно соответствующую тему на форуме.
Так что стерилизация животных,которых,мягко говоря!,не стоит вязать,совершенно разумна...но для гос-ва будет накладно,а хозяев не обяжешь,так что все будет как было.

Добавлено через 5 минут
Tane,что сказать-повезло,а могло бы быть и по другому.

Salt
18.04.2017, 11:49
NataliZoloto, Наташа, ППКС. Как пели Лиса Алиса и Кот Базилио "Покуда есть за свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. Покуда живы жадины вокруг, удачу мы не выпустим из рук". А у Гиляровского есть такое замечательное выражение "Хочет на грош пятаков купить". Именно поэтому, как в этом видеосюжете и было сказано, разведенцы стараются сбагрить щенков в как можно более нежном возрасте, пока не проявились ярко беспородные черты.

На одном собачьем форуме был выложен явно беспородный щенок с таким же вопросом - а йорк ли это? Конечно, не йорк, и судя по внешнему виду того щенка, йорк там и рядом не пробегал. И к щенку, как водится, был приложен "доКумент" - щенячка РКФ (!), но - внимание! - старого образца! Которой нет уже много лет.
Crystal dream, возможно. Но я тем не менее против принудительной стерилизации бы не возражала, или как вариант - юридическое оформление договора, где за допуск в разведение животного, не представляющего племенной ценности, огромный штраф и запрет на приобретение животных в дальнейшем. Может, тогда бы проняло.

Tane, а, ну вот значит это вам выносили на улицу! Тань, вам повезло. Как и мне. Но мы то исключение, которое подтверждает правило. Но наверное моя въедливость на форуме уже всем известна, и лишь потому я столь безответственно отнеслась к покупке Дианы, что я должна была просто сопроводить до места покупки человека, собирающегося приобрести щенка. То есть меня попросили помочь купить щенка, отвезти на машине человека и привезти обратно с купленным пёсиком. А в процессе попросили еще и найти любого щенка подешевле и "вотпрямщас". Чистое везение, что я нашла Диану! А если бы я изначально задумалась о покупке собаки себе, я бы наверное носом землю рыла бы в поисках информации.

NataliZoloto
18.04.2017, 12:08
Salt,ППКС не поняла,но с Лисой Алисой и Котом Базилио абсолютно согласна)).
Вот себя по рукам просто луплю по жизни,когда хочется соблазниться на халяву,ну бывает же)))В халяву не веру,верю в удачу и везение...как у меня получилось со второй собакой.Дешево очень,но красавица и породная. Но никаких покупок в подъезде или на улице однозначно!
Кстати,всегда стараюсь переспать дорогую покупку,утро вечера мудренее. И всем советую,планирующим покупку щенка-не хватайте,переспите!

Salt
18.04.2017, 12:46
NataliZoloto, ППКС не поняла
Подпишусь Под Каждым Словом :)

Crystal dream
18.04.2017, 14:36
NataliZoloto, Ну вот высокотехнологичную бытовую технику,дорогие компьютеры,телефоны не покупают же дешево с рук, и с черного хода, или из Китая с Али, покупают! И еще как покупают! Просто сломанный агригат и выброшенный на помойку не страдает и его не нужно потом пристраивать, лечить и кормить и он не размножается!

Я об этом и писала, что люди наивные и доверчивые или дураки и халявщики (как их не назови - смысл не меняется, просто постаралась написать более корректно, чтобы ни кого не обидеть!) сами виноваты! И думать головой надо, прежде чем покупать "с рук" и "для себя"! И нести за свое решение ответственность!
Тему по стерилизацию изучила! И не увидела ни одного совета "обязательно стерилизовать!" Наоборот, рекомендуют только по необходимости! Ложные беременности, тяжелые роды или проживание с кобелем. И то, рекомендуют стерилизоваться именно кобеля! стерилизация не наносит вред животному - ну кроме того момента, что маленькая собака может просто не выйти из наркоза и просто умереть! Ну и мелкие проблемы как нарушение гормонального фона, психики после наркоза и пр. осложнения!
Salt, или как вариант - юридическое оформление договора, где за допуск в разведение животного, не представляющего племенной ценности, огромный штраф и запрет на приобретение животных в дальнейшем вот и я о том же! Что наказывать за безответственное отношение нужно людей! Чтобы другим неповадно было.

Salt
18.04.2017, 14:45
Crystal dream, да, вот только боюсь, что у нас всякие штрафы и запреты не будут действовать в нашей стране, ибо не для кого не секрет, как допустим держат 2 сук, одна из которых представляет племенную ценность, а вторая нет, и помёты, рожденные сукой, не представляющей племенной ценности, подписывают под суку, племенную ценность представляющую. "Это Россия, детка" /с/.

У меня есть одна шапочная знакомая в другом городе, которая завела кошку породы скоттиш-фолд. Кошка не высокопородная, у нее и ушки уже можно сказать, совсем встали. За 2 года своей жизни кошка эта рожает третий раз, и пофиг, что у нее половина помета нежизнеспособна да еще с врожденными уродствами типа расщелины в брюшной полости (извините за физиологические подробности, когда кишки наружу), но нет - вяжет и вяжет ее, мотив - с котятами понянчится хочется.

Crystal dream
18.04.2017, 14:53
Salt, согласна полностью!

Йоркоманка
18.04.2017, 17:02
Может быть и страдает у кого психика, и гормональные нарушения есть, но мне (ТТТ) везло, как и знакомым. Мне хватило одной кошки, погибшей от онкологии, к тому же родившей "для здоровья". Ну не было тогда интернета, а байка эта и сейчас жива. Зато у нестерильных сук очень даже едет психика после 5-6 лет. Наблюдаю это по собакам во дворе даже. Кидаться начинают, причем даже на щенков.
Когда животное заболеет, то операцию делать все равно придется, причем более обширную, да еще и больному животному. Моей кошке так и сделали одну, а дальше потребовалось еще две, я отказалась, потому как она их бы точно не пережила, имея порок сердца. Она и просто от второго наркоза едва отошла (сделали, побрили, оценили фронт работ и прогноз - в итоге я отказалась), возможно, аллергия на него приключилась или еще что, но она проснулась, а к полуночи стало очень плохо. Я вообще думала, что она уже умерла, потому как кошка выглядела совершенно мертвой и сердца я уже не слышала, но отмолила ее. Вет сказала, что даже если и исполосуем кошку, то не факт, что метастазы дальше не пошли. Вот так я упустила возможность пожить ей подольше.

А щенка я раз тоже предложила одним вынести на улицу (щенок был уже полностью привит), сказала, что маму тоже возьму. Сложно объяснить, но люди подозрительными показались. Такое впечатление, что просто хотели попасть в квартиру. На встречу они не явились в итоге.

Salt
18.04.2017, 17:24
Йоркоманка, Зато у нестерильных сук очень даже едет психика после 5-6 лет. Наблюдаю это по собакам во дворе даже. Кидаться начинают, причем даже на щенков.
Ир, у нестерильных НЕРОЖАВШИХ сук или неважно?
Вет сказала, что даже если и исполосуем кошку, то не факт, что метастазы дальше не пошли. Вот так я упустила возможность пожить ей подольше.
Ира, ты знаешь, у кошек лечение химиотерапией очень тяжелое, животные чрезвычайно плохо откликаются на нее. Многие ветврачи сходятся во мнении, что лучше отпустить животное, а не мучать химией. Прооперировать можно, особенно если это опухоли молочных гряд, но если пошли метастазы, химию делать бессмысленно.

Я в Инстаграме наблюдала около пары месяцев лечение химиотерапией йоркширского терьера - там мальчик нашел йорочку на улице, уже возрастную, и спустя, я так поняла, пару лет, она заболела. Денег всадили в эту химию прорву, в Инстаграме собирали ей, реагировала собака плохо, а исход один. Может, на месяц ей жизнь продлили всего. Гуманнее было бы отпустить, а мальчику подарить щенка - на деньги, потраченные на химию, десяток щенков можно было приобрести. Злая я.

Йоркоманка
18.04.2017, 17:47
Salt, не могу с уверенностью утверждать, имеет ли значение, рожала сука или нет, но ведь если посмотреть, что у домашних рожавших смертельные драки возникают тоже спустя такое же время, то...
А кошка... Химия была предложена после первой операции по стерилизации (пиометра уже была). Тогда я уже почитала и отказалась от затеи. И стоимость имела значение, и все остальное. Метастазы по молочным грядам пошли, да, но и под кожей в других местах их было видно, как живот побрили. Их-то вет убрала бы, но что внутри? Потому я и отказалась. Кошка прожила еще полгода, не так и плохо прожила, я скажу. Думаю, по кошачьим меркам это немало Я ее на глину укладывала. Агония была очень короткой. Жалею, что не стерилизовала ее вовремя. С другой я уже ушами не хлопала. У свекрови кошка рожала регулярно, нагуливая котят летом в деревне, закончила здоровенной опухолью на титьке тоже в восемь лет, как и та наша. Моей нынешней девятый год, стерильна давно.

ЛЮБАВА
18.04.2017, 17:49
Девочка, а тема-то называется "Для тех, кто хочет купить щенка", а не кошку......

Йоркоманка
18.04.2017, 20:47
ЛЮБАВА, все верно. Только вопросы и последствия стерилизации или отказа от нее близки обоим видам. Разве что тут вообще все тихой сапой перетекло в разговор не по теме. Болтушки и не заметили:red:

Ирина@
18.04.2017, 22:22
Покуда живы лохи в нашей огромной стране, да и в других странах тоже, будут процветать плодильщики.
Лох видит похожесть на породу, и ему круто и модно покупать недочиха, перетаксу, какбыстаффа, почтийорка. И таким же лохам потом на газоне у многоэтажки, где песик справляет нужду и как будто бы гуляет, рассказывать, что это чистопородный, у него и окрас похож, и морда почти такая же, да и уши с хвостом мы ему - если надо - отрезали. А с отрезанными ушами любая мордастая дворь на стаффа потянет, вы просто не пробовали.
И лохи будут кивать, восхищаться и просить себе "щеночка" от этой херовинки с лапками.
Лоху невдомек, что тот, перед кем он распинается о псевдопороде, такой же лох, не смыслящий в породах. Йорк длинношерстный, чих лопоухий, такса длинная, стафф мордастый и с обрезанными ушами, лабрадор палевый и большой, хаски на волка похож - че еще надо. И главное - не за 20, 50 и более тысяч, а за 5, 7. 10 максимум. И лох лоха хвалит за выгодную покупку.
А породники обходят лоха с его покупкой за три километра потому, что его собака наверняка не воспитана (еще чего, кинологи, занятия, мы для себя брали), не привита и не обработана от паразитов (еще чего, ветеринары, прививки, мы для себя брали), содержится на длиннющей рулетке и все время лезет к другим собакам (на поводке неудобно гулять - поп...здеть с другими лохами не получится, поэтому пусть на рулетке носится или вообще без амуниции), а еще лох все время подходит с предложением вязки (выставки, хендлинг, керунг, еще чего, мы для себя брали, а вам че, жалко, что собачки поженятся).
Лох любит быть лохом и выпячивать свое лоховство. У него напрочь отсутствует логика. Он говорит, что ему жалко отдавать за собаку много денег, но при этом он не берет из приюта даже фенотипа, особенно, если фенотип кастрирован (конечно, вырезали собаке матку или яички, лишили лоха дохода).
Лох знает, что купить - это круто, это показатель, что у него, лоха, есть бабки. Он может купить себе породистую. Но он жмет денег на настоящую породу, и "он же не лох, чтобы переплачивать сумасшедшие тысячи за бумажку", поэтому он покупает у разводни хрень и гордо называет ее породой.
Лох уверен, что в приюте берут собак нищеброды, у которых нет денег на покупку. Лоху невдомек, что приютская собака ничем не хуже, а часто лучше несоциализированной, непривитой, необработанной фигни, что ему впаривает за бабки разведенец. Лучше потому, что она ценит человека и очень хочет домой и готова слушаться. Лоху некруто брать бесплатно, но жаль денег на качество, поэтому он кормит плодильщиков.
Лох считает себя до черта умным, потому что не тратит деньги на метрики и родословные, которые, к слову, оформляются не покупателем, а продавцом.
В свете вышесказанного у меня есть один вопрос: человек, ты же вроде как венец природы. Венец, а не лох! Так чего ты ведешься на сказки разводни и покупаешь хрен пойми что, когда приюты переполнены отказниками?
Не хочешь из приюта - ищи питомник. Там подберут тебе щенка, дадут контакты дрессировщика, ветеринара, подскажут хендлера, помогут подобрать корм, найти передержку на время отпуска, дадут тысячу и один совет по воспитанию, лечению, кормлению. Питомник всегда придет на помощь своим выпускникам. А разводне некогда с тобой общаться будет, она занята тем, что плодит новую дворь.
Так, может, не будешь лохом, человек?
Мария Руженская

NataliZoloto
19.04.2017, 09:10
Ирина@,по всем аспектам-точнее не скажешь.

yurt.swetlana
23.04.2017, 00:01
Ирина@, высшая оценка посту, мы то с вами и так все это знаем, но пункт про предложение пожинить свою дворь с нашими красотками и красавцами наверное проходили все и не один раз))) прям умиляют такие предложения, особенно со словами, " ну что вам жалко что ли?" И вырожение покупателей убивает на повал " нам же для себя" можно подумать мы все исключительно для соседей преобретали своих собак! Хочется действительно крикнуть, Покупатели, включите свои мозги и логику, ну не продадут вам в три четыре раза дешевле породного щенка, потому что просто ответственный заводчик вложил в этого щенка как минимум деньги что бы правильно вырастить его, не творя уже о затратах на вязку и потраченного времени на выращивание помета!!!

Salt
23.04.2017, 05:58
yurt.swetlana, мы тоже с таким регулярно сталкиваемся, с предложением вязок. Когда гуляем или на работе ее видят (она же со мной "работает" :) ), сначала спрашивают возраст, потом - "а она такая маленькая останется или еще вырастет?", а потом "а когда щенки будут, как не будет, а почему, А ЗАЧЕМ ВЫ ТОГДА КУПИЛИ ДЕВОЧКУ, А НЕ МАЛЬЧИКА (!), ну нашли бы кобеля меньше (видимо микроба совсем, и как будто даже микроб это гарантия мелких щенков), мы бы у вас щеночка взяли (бесплатно)". Или предлагать жАнихов начинают "ой, у нас (у родственников, у соседей), такой мальчик для вашей девочки есть, вот бы их поженить". И начинают фотки совать (в телефоне), как правило это нечто носатое, без шерсти, кг на 6 весом, чаще всего с висячими ушами. Да, к этому добавляется, что "документов у нашего мальчика нет, мы не выставлялись, а зачем, мы же для себя брали (я это выражение "для себя" не переношу органически. А я видимо для соседа собаку покупала), а он у нас так девочку просит".
На все эти вопросы отвечаю, что люблю собаку и хочу видеть ее живой и здоровой как можно дольше, и нет, спасибо, нам ваши женихи не нужны, и щенки тоже. На меня смотрят как на умалишенную, ведь щенки это так круто.

Елена Б.
23.04.2017, 09:18
Salt, Вик, еще видят красивую собаку ... а не то что бегает в соседнем дворе -нечто напоминающая йорка , поэтому удивляются что от такой красотки не хотите щенков, и люди просто не понимают - как много сил надо и здоровья -чтоб вырастить здоровых -красивых щенков- полностью привитых, на хорошем корме. И что да - для каждой суки - есть риск при родах ... Так кто говорит - чтоб рожала твоя собачка - они далеки от выращивания йорков ... они так и думают что -собаки дворовые на улице рожают сами -так и йорки ... они же не знают -что порою не спишь совсем- ползаешь на полу на карачках и спишь там -же около коробки - и еще не известно кто у них мать - скорее мать заводчик -потому как суку надо тоже смотреть и за ее здоровье и за щенков переживает заводчик.
А так рынок завален щенками " аля- йорк "- да еще и без прививок и в 1,5 месяца а то и в месяц продают щенков - и люди сами стимулируют "разведенцев" - нам-бы подешевле!

Шарм
23.04.2017, 09:42
Salt, Вика, у тебя одна! А у меня практически все знакомые и незнакомые (99%), узнав, что мы взяли вторую девочку, спрашивают про вязку и щенков! И очень удивляются, что вязать не будем - а зачем вам тогда вторая собака да еще и девочка??? Честно и говорю: для любви и радости и чтоб в доме веселей было). И ведь даже логически не могут подумать: как вязать суку и кобеля в 3 раза больше ее???? А собачники и даже заводчики знакомые удивляются: такая красивая девочка, обязательно надо от нее щенков... Зачем???!!! Кто б мне объяснил...

Salt
23.04.2017, 10:04
Елена Б., да-да, Лен, у нас тоже такой бегает - 6,5 кг, практически белый и с висячими ушами. Я про него полгода назад писала, его хозяйка сказала, что у неё другая порода, гигантский вислоухий йорк, а не йоркширский терьер. Это ее в ветеринарке так просветили, когда они пытались поставить ушки и пришли к ним на прививку с подклеенными ушами, мол, зачем собаку мучаете, не встанут уши все равно, это гигантский вислоухий йорк у вас, другая порода.

Шарм, ага, НАДО щенков, так меня умиляет это! Кому надо-то - хозяевам? Собаке?

Тан4ик
23.04.2017, 11:11
Девочки, только не кидайте тапками, а я именно и брала для себя, т.е. не для мужа (он был категорически против), не для сына. Для себя, любимой, с нерастраченной любовью, как сказала мама подруги.
Но я лох в породе была, поэтому просила приятельницу помочь.

Salt
23.04.2017, 11:55
Тан4ик, Тань, но ты же в правильном контексте употребляешь "для себя" - ты именно брала Масю для себя, а не для мужа например. Так и я Диану для себя купила - за ней Серёгина мать поехала же, а когда она передумала, так как изначально она планировала ее купить себе, я ее купила именно для себя. И сама с ней и нянчусь. А в плане покупки щенка я тоже полный лох была, и мое счастье и везение, что мне попалась Дианина заводчица, а не разводня с метисами.
Совсем другой разговор, когда говорят "мы купили для себя", оправдывая этим неказистую внешность или малопородность щенка. Какое-то такое устоявшееся выражение это "для себя".

ЛЮБАВА
23.04.2017, 12:54
Salt, Вика, как правило "для себя", люди подразумевают покупку "канарейки за копейки"!)))) на что я всегда говорю, что для себя или нет, для меня не имеет значение и породный щенок, хуже и дешевле от этого, стоить не может!)))

NataliZoloto
23.04.2017, 12:55
Salt,для себя=не для выставок и вязок,а все остальные варианты=точно оправдание дешевизны и неказистости.

ЛЮБАВА
23.04.2017, 13:25
NataliZoloto, Наташа, а я в когда, в шутливой форме говорю, а для себя что и крокодила после пластической операции, покупать нужно?)))))))))))))

Salt
23.04.2017, 16:00
ЛЮБАВА,
NataliZoloto, да-да, именно это я и имела в виду. Постоянно читаю на том же ФБ прямо крики души заводчиков, что звонят люди и услышав цену на щенка, говорят "Ой, у вас дорого, нам бы подешевле, ДЛЯ СЕБЯ". Как будто заводчик, услышав магическую фразу "нам для себя", сразу же снизит цену на продаваемых щенков в 3 раза, а лучше вообще подарит! Я соглашусь, что в одном помете могут быть и очень красивые щеночки, потенциально выставочные, а так себе, средненькие, и цены на них будут различаться, но это не означает, что всех надо раздать бесплатно, потому что "нам для себя". И насколько мне известно, если у щенка в процессе роста вылезет какая-то серьёзная проблема (крипторхизм, залом хвоста, проблема с суставами), такого щенка заводчик и за символическую цену отдаст, но (!) только знакомым, а не по объявлению, чтобы быть уверенным в том, что щенку будет обеспечен надлежащий уход. А то сегодня сэкономят на покупке, завтра на корме и пошло-поехало.
То же самое я слышу в адрес Дианы - "ну, у вас-то красивая, небось дорогая, а мы-то для себя брали", что означает "а мы зато купили дёшево,ну вырос не очень йорк, зато мы сэкономили на покупке, а на выставки нам не ходить. А документы и у нас есть, а как же - ветпаспорт". Вот так я слышу эту фразу.

yurt.swetlana
23.04.2017, 21:59
Да девочки, так все и есть, в любом городе мы слышим однаковые фразы, как буд то их заучивают в одном месте. Я раньше как то корректно отказывала таким хозяевам женЯхов, дабы не обидеть не задеть, а теперь просто говорю открытым текстом "Вы нам не подходите по экстерьеру))) так сказать перестала жалеть тех кто с экономил на щенка, а потом получил не то что хотел, может людям уроком будит.

Тан4ик
23.04.2017, 23:35
Девочки, я написала, потому что когда искала Масю, то и озвучивала, что для себя, наверное заводчик тоже злилась ))))))) от этой фразы.

Добавлено через 5 минут
Еще я боялась, что финансово не смогу обспечить уход собаке. Так как 3 человека из моего окружения говорили, как это дорого. Я взвешивала свои возможности, читала о необходимом уходе. Поняла, что не все так страшно, решилась.

Tane
24.04.2017, 07:25
Девчата, вы еще упускаете момент, что дилетанты считают, что йорку родить, как кошке или дворняге- раз чихнуть. Я когда взяла Верту, то на работе одна дама сразу мне- Ну разок надо ей дать родить для здоровья. А у самой кошка- дворняжка разродиться не могла, делали кесарево на дому с кишками в тазике, удалили и матку, и яичники, а котенок-то был всего один! Так что я теперь на ... посылаю, кто мне еще такое скажет- просветилась тут на форуме что такое разведение.

NataliZoloto
24.04.2017, 09:07
Tane,я не посылаю...и на форум тоже)))они ж не пойдут. Просто в двух словах объясняю,что рожают йорки сложно и мне моих собак жаль-не прощу себе,если оттого,что мне захотелось понянчиться со щенками,пострадают мои малышки,не хочу рисковать,пусть профессиональные заводчики этим занимаются-они умеют. А про старый миф,что родить для здоровья собаке хоть раз надо -веты давно говорят,что не надо. Надо нести инфу в массы)))

Йоркоманка
25.04.2017, 01:23
Тан4ик, тут бы иной смысл слов "для себя". Обычно приходится выслушивать иное. "нам бы подешевле... нам же для себя...нам для ребенка..." Последнее особенно убивает.

Добавлено через 5 минут
Ой, ну не удержусь, давайте кину, что получила. Тут не увидит автор наверняка.
Сообщение прислали:
Здравствуйте я на счёт щенков можно узнать цену?
Просто сложилась такая ситуация взяли йорка на передержку и теперь отдали его а ребёнок наш очень привязался к собачке я уже и других предлогала но нет ((( а нам не потянуть крупную сумму ( малообеспеченные я все ноги уже сбила в поисках https://vk.com/images/blank.gifhttps://vk.com/images/blank.gifhttps://vk.com/images/blank.gifhttps://vk.com/images/blank.gif

Прикиньте: ребенку 1 год 3 мес.! Разборчивый какойhttps://vk.com/images/blank.gif! Эксперт-кинолог растет!
Дочь сказала, что пальцы она о клавиатуру стерла, а не ноги сбила.
Если бы вы фото просящей увидели, то вообще упали бы, но этого я уже показывать не стану.

Добавлено через 10 минут
Salt, да все верно! Всем заводчикам это не то что знакомо, а близко до боли (я про последние посты). И ведь именно потому и советуют собаку повязать, что щенков бесплатно хотят, или кобелю удовольствие доставить, а то и подзаработать на последнем (почему-то что щенки не даром получаются, так и знать не знают, а что за вязку хозяину кобеля причитается, так тут все сведущие).

Добавлено через 14 минут
И вообще стоит спрашивать тех, кто желает повязать своего кобеля, сколько они готовы заплатить. Калькуляцию навскидку можно только начать - клиент уже сбежит.

yurt.swetlana
25.04.2017, 01:46
Йоркоманка, О, вот точно, у меня прошлый раз такая покупательница настойчиво звонила несколько дней подряд, с уговорами продать щенка-девочку по дешевле так как это для "себя"ребёнку 3 лет!))) Вот не понимает ребёнок в 3 года даже породы))) ему все равно какой щенок))) если он вообще ребёнку интересен!, послала её на авито посмотреть щенков подешевле для себя))), в ответ услышала " не мы такого не хотим, нам у вас девочка понравилась"! Все сразу понятно, человек ищит холявы, но со вкусом))) А так если разобраться, когда Софу свою искала, тоже говорила, что собаку для себя любимой покупаю))) и хочу на выставку с ней сходить и возможно буду вязать, и хочу красивую, что бы когда вырастет глаз, мой личный, радовала! Поэтому и искала щенка несколько месяцев и всю инфу в инете собирала два месяца, как выбрать, на что обратить внимание и т.д. Все знакомые на до мной откровенно ржали, что я чекнулась, вон из сколько на авито от 5 т. р., а ты все выбрать не можешь))) все три дорога ищешь! Поэтому фраза " для себя" может быть двоякой, и выявить истину, холявы человек "для себя" ищит или действительно хочет Для Себя, а не для соседей))) можно только при общении!

Йоркоманка
25.04.2017, 01:56
yurt.swetlana, так в описанном мною случае ребенку ОДИН ГОД И ТРИ МЕСЯЦА!!! Он живую собаку от игрушечной не отличил бы, наверное, не говоря про породу. И мне прям смешно: она с ребенком бегала по заводчикам и щенков показывала?!? Да, я ее тоже на авито отправила, где щенки от 7 тыс. , да еще и с торгом. Даже спасибо не сказала ведь...

ЛиSSточеК
25.04.2017, 07:51
Девочки, вот можете закидать меня тапками, но я тоже так покупала - "Для себя" и вполне возможно кого-то из заводчиков это тоже сильно бесило. В моем понятии, это означало, что мне не важна родословная, мне не интересны выставки и разведением я не собираюсь заниматься, мне главное чтоб это был точно йорк, а не вырос потом бегимот из него. Брала тоже для ребенка, т.к. просить она "друга" себе начала, но не как игрушку, а как именно друга, компаньона. Поэтому мне было жаль платить 25 и более тысяч за щенка от самца супер-пупер чемпиона из-за границы, поэтому и Бонька моя титулов не имеет и люблю я ее от этого не меньше.
Думаю большинство я когда просят для себя, означают что просто для "сердца" берут, но титулы им и выставки не нужны, поэтому и переплачивать за них не хотят. Бонька кстати мне обошлась в среднюю цену (за 15 тыс.), так сказать золотая середина, на авито я не рискнула покупать, брала через клуб.

Crystal dream
25.04.2017, 09:10
Йоркоманка, меня вот эта фраза убила просто! а нам не потянуть крупную сумму ( малообеспеченные !!! Это как? А на что они собаку содержать будут? Блин! Ну как так-то? Ей и корм дорогой нужен, и прививки, и одежда, и средства для содержания (пеленки, игрушки, миски, расчески, шампуни, бальзамы...), да всего и не перечесть! Ну неужели люди не понимают?!

NataliZoloto
25.04.2017, 09:54
ЛиSSточеК,как будто щенков от интерчемпионов берут не для себя,а для соседей)))
В переводе с обывательского языка Для себя-это На подушку,как говорят заводчики))
Суть то в том,что щенки от выставочных родителей гарантированно будут достойными звания Йоркширский терьер,а в остальных случаях..как повезет.Щенки все прелестные))а вот что вырастет и гарантируют документы,перечень родни в родословной.Я не про левые доки и не про подлоги.Хотя и тут по разному бывает,как крови лягут.
Но везение тоже никто не отменял))),я в частности про собственную покупку второй собаки. Но я в породе уже хорошо разбиралась,рисковала минимум.
А вообще перед покупкой щенка надо обязательно сходить на выставку и посмотреть,как выглядят достойные представители породы,чтобы понять,что ты хочешь ,чтоб выросло,хотя бы представление иметь в живую.А потом интернет шерстить и искать себе малыша, и обязательно увидеть маму щенков как минимум и условия,в которых рос щенок.
Клуб-тоже хорошо.

ЛиSSточеК
25.04.2017, 10:07
NataliZoloto,
Причем тут соседи, совсем грубо говоря для выставок или нет.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 10:09
ЛиSSточеК, а Вы и правда думаете, что щенок от супер-пупер кобеля производителя из-за границы, может стоить 25 тыс рублей?)))))))) от таких родителей, даже плембрак стоит в два раза дороже, не говоря уже о качественном щенке!

Добавлено через 1 минуту
ЛиSSточеК, а соседи при том, что когда говорят, нам щенка "для себя", сразу напрашивается вопрос, а для кого же, если не для себя, для соседа что ли?))))))))))) а вот выражение для выставок или для дома, совсем не грубое, а правильное!))))))
И я Вас наверное огорчу, но, покупая через клуб, вы переплатили за своего щенка, потому что клуб, имеет проценты с продажи щенков! И цена в 15 тыс, через клуб, это не средняя, а совсем низкая и качественный, красивый йорк, ну никак не может стоить таких денег! Если бы Вы покупали в питомнике или у заводчика напрямую, Ваш щенок, обошёлся бы Вам, еще дешевле!)))

yurt.swetlana
25.04.2017, 11:00
ЛиSSточеК, никто не будит вас закидывать тапками, это ваш выбор и вы несёте за него ответственность, по правилам РКФ только один помет в год можно оформить(это коротко) И это наверное не просто такая блаж кинологической организации! Не хочется вас расстраивать или пугать, но к сожалению такое очень часто встречается, а именно: породистая сука рожает ещё один помет в этот же год, и вот на этот помет не будит документов так сказать для тех кто " для себя" Вам же документы не нужны, зачем переплачивать, только повторюсь правила РКФ не просто так придуманы, вот тут как раз и начинают выползать сюрпризы, как правило в более зрелом возрасте при визуально хорошем щенке в младенчестве! А именно вылазят часто патологии в здоровье, так как просто сука не успела восстановиться после предыдущих родов, в результате она не смогла дать полноценное внутриутробное развитие своим детям! Щенок с доками изначально несёт а себе не только экстерьер, но и самое главное здоровье и психику нормальную, и я конечно же говорю про нормальные документы и нормального заводчика! А повязать породистых особей второй раз за год это как правило настораживает, моё мнение для наживы ради, как раз для категории покупателей " для себя"! Моя подруга полтора года назад не послушала меня, а я предупреждала, взяла от хороших родителей внеплановую девочку, и что бы вы думали? Симпотичная но хиленькая девочка, ближе к году начали вылазить всякие бяки со здоровьем врожденного так сказать характера. Сколько было уплочено изначально за щенка и сколько за постоянное лечение, то на эту сумму можно было купить ну очень достойную девочку с документами! Подруга моя сама признала, что зря не послушала меня тогда , ведь так не хотелось переплачивать за бумажки!

ЛиSSточеК
25.04.2017, 11:13
ЛЮБАВА,
Знаю, что за эти деньги от супер-пупер кабеля не купишь, 25 тыс. это у нас в городе средняя цена суку с документами, кабели дешевле немного стоят.
А покупала я не через клуб, а у Заводчицы напрямую, это саму заводчицу нашла через клуб, т.к. раньше видимо вязки она регистрировала. Какой щенок будет я примерно знаю, т.к. у заводчицы и мама и папа вместе живут.

Добавлено через 2 минуты
yurt.swetlana,
ну тут как повезет

Шарм
25.04.2017, 11:20
yurt.swetlana, ну если суку вяжут два раза в год, оформляя помет через раз, то и в плановый, оформленный помет, щенки родятся слабые и больные из-за того, что сука не восстановилась. и тут будет ответственность заводчика, а не покупателя.

ЛЮБАВА
25.04.2017, 11:33
ЛиSSточеК, я ответила лишь на то, что Вы сами написали, что брали через клуб!)))

Тан4ик
25.04.2017, 11:47
Вот пишут о покупках для себя. А я натолкнулась на заводчика, который продавал девочку мини-стандарт. В самом начале моих поисков и "хотения" йорка я хотела мальчика. А у нее девочка, 2,2 кг. Она мне где-то с полчаса рассказывала, как плохо кобеля заводить, девочка лучше. На мой аргумент "хочу миника" рассказывала как это плохо миник. А у нее девочка подходит в разведение по весу.
Я сейчас вспомнила, что говорила, что хочу для себя, для души, чисто диванную подушку. А она мне про то что любая сука должна хоть раз родить, кобель будет все равно метить в доме все подряд. Т.е., то что я хотела - кобеля-миника, это все плохо. А вот ее девочка мини-стандарт самое то для меня.
Закончилось все тем, что она мне весь вечер слала фото в вайбере мам, пап, бабушек, дедушек, сестричек-братиков, щенков из предидущих пометов и других городов.

А другой заводчик после просьбы выслать фото мамы-папы прислал фото, где собака в таком неприглядном виде: не вычесанная, шерсть волнистая, засосуленная. Возможно собака была в процессе выкармливания, да и после родов еще не отошла, но я засомневалась.

Добавлено через 5 минут
Так что при покупке щенков очень много факторов надо учитывать. А хорошую собаку дешево не отдадут. Мы же не пойдем работать за двоих за копейки, ценим свой труд. Так и в разведении достойный и уважающий себя заводчик ценит свою собаку и вложения в нее, поэтому низкая цена дожна наоборот насторожить покупателя.
Но все люди разные, как заводчики так и покупатели.

yurt.swetlana
25.04.2017, 12:37
ЛиSSточеК, согласна, что тут как лотерея!
Шарм, естественно, что и последующие пометы будут ещё слабее, тут конечно вся ответственность на заводчике, поэтому и призываем людей не пороть горячку, попробовать по узнавать отзовы о заводчике как минимум, у самого заводчика прикидываясь шлангом можно многое узнать))) мы же как правило все очень разговорчивые с покупателем, можем всю жизнь своей собаки рассказать, а вот чтобы выловить ценную инфу, для этого нужно как минимум подковаться о подводных камеях))) Вот к примеру я бы 100 раз подумала покупать суку для разведения от суки которая сама не рожает и страдает ложками, так как родовая деятельность передаётся по женской линии!

Елена Б.
26.04.2017, 21:19
yurt.swetlana, Cветлана - допускается 2 вязки -с перерывом в 6 месяцев ! А вот потом обязательно год -перерыва., читайте пожалуйста положение РКФ о плем.работе - на сайте ! Я лично оформляла так- все ОК.

Разрешается получение двух пометов подряд, при условии не менее 6-ти месячного интервала между пометами, с обязательным требованием к заводчику, чтобы следующий помет может быть получен не ранее, чем через 300 дней после рождения щенков предыдущего помета

И вот да - к сожалению будущие покупатели даже не хотят звонить! Не понимая в чем разница - щенка от " разведенца" и нормального заводчика - печалька.....
Бегут туда -где подешевле ....

ЛиSSточеК
27.04.2017, 04:32
Елена Б.,
Наверное просто многие покупатели о всех тонкостях разведения не знают, на уровне обычного человека (не заводчика) думают, ну щенок и щенок, родился и родился, а тут столько тонкостей. Я о многом узнаю только сейчас, когда уже своя песа есть.

yurt.swetlana
30.04.2017, 18:24
Елена Б., я об этом прекрасно знаю, если вы внимательно прочитали мой пост то я сделала пометку в ковычках(это если коротко) естественно допускается если было мала щенков и сука прекрасно оправилась после родов, речь в моем посте не об этом была, а том что по каким то причинам не оформляется помет, то тут как вариан возможно был отказ в оформлении помёта или это уже третий помет за год! Суть моего проста предостеречь, если от породных родителей не оформлен помет, то это всегда подозрительно как минимум, это моё личное мнение! А разведенцах вообще не заморачиваются отдыхом суки после родов, а вяжут каждую течку, оформляя пометы через раз))) вот собственно о чем и хотелось предупредить не знающих покупателе, которым вешают по ушам о в неплановых вязках за дёшево и дело к сажелению не только в вязках, но и в правильном выращивании щенков, дабы что заложил в здоровье щенка заводчик первые месяцы его жизнь то и будит пожинать будущий владелец, естественно здоровье щенка и от ген родителей напрямую зависит)))

Йоркоманка
02.05.2017, 01:33
yurt.swetlana, о "внеплановых вязках за дёшево" обычно очень хорошо втирают те, у кого щенки вообще не могут иметь метрику. Продают их порой чуть дешевле щенков с документами, просто очень хорошо умеют именно продавать.

ЛЮБАВА
02.05.2017, 02:12
Йоркоманка, тема "Перлы в объявлениях", вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21995&page=160

Дина-Хани
01.11.2018, 16:11
Здравствуйте. Подскажите, щеночек которого мы хотим купить родился с весом 90 гр. в пять дней уже 148 гр. это хорошая прибавка? И ещё не потеме вопрос. Уважаемые заводчики как часто у вас можно интересоваться ростом щеночка, чтоб не надоесть?)))))))

Забава
01.11.2018, 23:09
Дина-Хани,обычная среднестатистическая прибавка. Но возраст маленький, Пока по весу сказать ничего нельзя.

Лола
02.11.2018, 08:37
Дина-Хани, есть специальная тема тут, рост малышей от рождения и до 3х месяцев, откройте, почитайте. Хотя все это непредсказуемо, и зачем вам сейчас забивать себе голову глупостями, щенка покупают не раньше 3х месяцев, а в 3 месяца, вы уже сами поймете-тот ли это щенок-которого вы хотели или нет.
Лучше просто пока есть время побольше читайте о этой породе, что бы потом не надоедать заводчице

Анна_2009
02.11.2018, 16:30
Дина-Хани, почитайте тему "Выращиваем малышей", там столько всякой информации от людей, которые занимаются выращиванием щеночков и с фотографиями.

Добавлено через 3 минуты
и ещё:
мне дали на вскармливание щенка, которого я кормила так как и свою Лялю, по всем правилам. Потом, когда пришла хозяйка его забирать, так сетовала, так печалилась, что я его раскормила, что не ограничивала в еде, не держала полуголодным, потому что щенок набрал вес, стал крепеньким, активным. "Вед её никто не купит" - сказала заводчица.
Вес - это показатель только у совестливых заводчиков, а разведенцы недокармливают щенков, чтобы продать.
Учтите это.

Еlena&Alya
19.05.2019, 13:51
Спасибо Любовь Викторовна! Я так и подозревала, а она мне пытается доказать, что по закону не имеет право продавать раньше 45 дней, вот такие разводчики. Но мы её уже любим и будем делать всё чтобы она была здоровой. Но я хочу ее наказать, ведь она не просто заводчик- любитель, а питомник. Любовь Викторовна не подскажите куда надо обращаться?

ЛЮБАВА
19.05.2019, 13:55
Еlena&Alya, А клеймо есть у щенка и оно соответствует тому, что в щенячке? И какие доки, РКФ или другие?

Вот тут, можем поговорить! Но видите, тема называется. Для тех, кто ХОЧЕТ купить щенка, понимаете, хочет! Т.е.Вам самой, необходимо было получше подготовиться к покупке щенка, побольше узнать о стандарте породы и периодах развития щенков! А сейчас, ответьте на мои вопросы, потом и поговорим дальше!

Забава
20.05.2019, 16:36
Еlena&Alya, наказать? Заводчика? Того,который продал Вам щенка несоответствующего возрасту?
Обычно так делают те, кто продает недорого, привлекая ценой, лишь бы поскорее спихнуть. Если есть документы - еще можно попытаться, но если документов нет - бесполезно. Опять же питомник - это на словах сказали? Или предъявили регистрационный документ?

Еlena&Alya
23.05.2019, 15:02
Всем добрый день! У меня только договор о купле- продаже, больше ничего. Покупали ребенку на ДР за 15т.р. Носила её в вет.кабинет, врач тоже подтвердила что ей нет 2-х месяцев, вес 600г.. В конце месяца проглистогоню и на прививку. За это время она заметно подросла и поправилась. Назвали мы её Моникой (Моня).
Клейма тоже нет.

ЛЮБАВА
23.05.2019, 19:37
Еlena&Alya, нет клейма и документов, значит нет щенка йоркширского терьера в природе! Никому и ничего Вы не докажете! 15 тысяч, это бросовая цена и никто и никаких претензий от Вас не примет! Ни заводчик, а тем более суд!
Просто любите своего щенка и живите спокойно!

Анна_2009
24.05.2019, 22:50
Еlena&Alya, прошу обратить внимание на питание и здоровье щенка, потому что обычно такие продавцы голодом морят щенков, чтобы они выглядели маленькими. Пишу об этом, так как знаю об этом не понаслышке, а непосредственно от такого продавца.
нужны витамины, минеральные вещества, как мне кажется, даже усиленнее чем щенку с полноценным питанием от рождения. Он сейчас начнёт всё активно впитывать с голодухи.
Здоровья малышу Вашему.