PDA

Просмотр полной версии : Как приучить к туалету на улице


М@рин@
08.04.2008, 10:02
Подскажите как приучить ходить в туалет при прогулке? всё же это лучше, чем дома :good: ... сами понимаете... она за эти многочисленные прогулки только пару раз сходила...

ЛЮБАВА
08.04.2008, 10:50
Терпение и еще раз терпение! Подольше гуляйте и она сама привыкнет делать свои делишки на улице!:)

@nyta
08.04.2008, 12:08
А вот это не факт! Собаку можно научить сидеть и лежать по команде, но не писать! Если она ходила уже при прогулке, то можно попробовать гулять подольше, но не на много! Если сделает дела на улице, то хвалите, угощайте, снова хвалите!!!:)

У меня сейчас проблема следующая: Венька ходит в туалет только дома или на участке. Если мы куда-то едем или идем гулять за приделы участка, то он никогда в туалет не сходит, будет терпеть до дома. В этом случае просто нельзя заставлять его гулять очень долго, т.к. это может быть просто опасно для него! Видимо такой он у меня стеснительный и кулюторный, не может при всех...:(

ЛЮБАВА
08.04.2008, 13:22
Аня, ну конечно по команде не приучишь писать на улице! Но более продолжительные прогулки, все-таки сподвигнут щенка делать свои дела на улице! Я помню с Антоном гуляли по три часа, пока он понял, что нужно делать это на улице! А то гуляем пол-часика, часик, приходим домой, а он и писает и какает дома! А как стали гулять дольше, так и понял! Зато теперь дома слово "гулять" произносим шепотом, потому что он как слышит это слово, сразу к двери бежит и начинается радоваться, думает, что гулять надо идти!:))) :))) :))) Ну и естественно хвалить надо, когда сделает свои делишки!

Stay630
08.04.2008, 13:29
Ох как мне это знакомо!!!!! С Савой как я намучилась!!!! Ужас! Мы с мужем как 2 дурака по 3,4, а то и по 5 часов терпеливо гуляли нашего мальчика на улице......Ни в какую, всё нёс до дома:) Но мы нашли метод. У подруги 2 большие девочки, Бернской Овчарки. Наш кобель как их увидел, побежал демонстративно метить всё вокруг:))))) Попробуйте погулять с мальчиками, может природа возьмёт своё?:)

@nyta
08.04.2008, 14:18
Во-во! Я о том же! 3 часа - ерунда! Вот через 5 часов мне его реально жалко становится, веду домой в туалет! С мальчиками попытались гулять, с лабром молодым... В итоге Веня сидел у меня на ручках, т.к. этот лабр пытался играть нес ним, а в него :(

М@рин@
08.04.2008, 15:41
Ну вот и я о том же... гуляю с Бэтти, а все дела потом дома на пелёнке делаются!!!

@nyta
08.04.2008, 15:50
а сколько по времени Вы гуляете с ней?

ЛЮБАВА
08.04.2008, 15:55
Ну вот и я о том же... гуляю с Бэтти, а все дела потом дома на пелёнке делаются!!!

Москва тоже не сразу строилась!:) Терпение и еще раз терпение нужно! И все у Вас получится! Она же еще ребенок у Вас! Привыкнет и она!:)

М@рин@
08.04.2008, 15:59
Ну я гуляю с ней по пол часа или по 40 минут! а это норма помоему... нитак ли?

@nyta
08.04.2008, 16:01
для кого как. у меня Венька часа по 3-4 гуляет, потом кушает, спит и снова 3-4 часа на улице

М@рин@
08.04.2008, 16:31
ого! вот это расписание! моя столько не выдержит на улице... она к подьезду как магнитом притягивается! =))

@nyta
08.04.2008, 16:46
Вам этот вариант врядли подойдет, я живу за городом :))) он у меня на участке гуляет, уже даже один там остается! так удобно: дверь открыл, всех кошек-собак выгнал, дверь закрыл. и пускай себе гуляют :)))

М@рин@
08.04.2008, 16:50
Ой, ну это замечательно... а я вот хотела погулять с бэтюхой... и что... как на зло вышла и дождь... :mad:

@nyta
08.04.2008, 16:52
да, погодка щас не самая подходящая для прогулок:( таким ветром собачку унести может :)))

М@рин@
08.04.2008, 16:57
ага.. точно подметила! тот же пушистый воздушный шарик...

М@рин@
08.04.2008, 16:58
:lol:...

@nyta
08.04.2008, 17:00
:D :D :D

М@рин@
08.04.2008, 17:03
эх.... а я бы прогулялась... =)

ЛЮБАВА
08.04.2008, 17:31
Ну я гуляю с ней по пол часа или по 40 минут! а это норма помоему... нитак ли?

Для начала, может быть и маловато! Когда привыкнет делать свои делишки на улице, может быть и 15 мин хватит, а для привыкания, по моему маловато будет!:) Я помню вначале и по два-три часа гуляли, пока дошло до Антона, что нужно писать, а самое главное какать на улице!:)))

М@рин@
08.04.2008, 18:27
ого! я думала это я ещё много с ней гуляю! ой.... ухахах!

marta
20.10.2008, 16:35
я не знаю как приучить свою ,хотя бы к улице.Выходим гулять она начинает вся трястись, может от холода и тут же идём обратно.Вроде бы уже подрасли 5 месяцев, а всё ни как не приучимся!:( :( :( :`

ЛЮБАВА
20.10.2008, 17:50
Marta, ну прямо не знаю, что Вам и сказать!:) Ну не уходите сразу домой, чем больше и чаще будете гулять, тем быстрее она привыкнет! Может у Вас оч. шумная улица? Может для начала выбрать место потише? Уж как любят гулять йорки, так мне лично кажется, что они все буквально любят гулять!:))) Дрожат они поначалу все! А почему Вы решили что она дрожит от холода? Еще же нет морозов! Вообще-то для 5-ти мес. уже можно прикупить комбезик и гуляйте в одежке!:good:

marta
20.10.2008, 18:17
Она иногда дома трясётся, а заворачиваю в тёплый платок-перестаёт трястись.Вот поэтому и думаю, что на улице мерзнет. Если я куплю комбинезончик, она со времен из него наверно вырастет, да?

ЛЮБАВА
20.10.2008, 19:25
Ну естественно вырастет!:))) Купите новый! А как же Вы хотите, что бы один комбезик и на всю жизнь?:)))

marta
06.11.2008, 23:30
НУ ВОТ МЫ ТЕПЕРЬ ГУЛЯЕМ ТОЛЬКО ТОГДА КОГДА С НАМИ ЕЩЁ КАКАЯ НИБУДЬ СОБАЧКА., А ТАК СРАЗУ ЛОЖИМСЯ НА ЗЕМЛЮ((( НАДЕЮСЬ СКОРО САМИ БУДЕМ ПРОСИТЬСЯ НА УЛИЦУ. и КСТАТИ НОРМАЛЬНО ЧТО КОГДА МЫ ГУЛЯЕМ НОС СТАНОВИТСЯ МОКРЕЕ, ДАЖЕ УСИКИ СТАНОВЯТСЯ ЧУТЬ МОКРЫМИ?

Stay630
06.11.2008, 23:46
Ну во первых она же всё-всё нюхает:) А трава мокрая, и потом это от возбуждения - так сказать природа мать зовёт:) Ничего, скоро вы слово гулять будете говорить тихонечко чтобы она не услышала невовремя и не начала из шкурки выпрыгивать:) У нас в дождь это запрещённое слово в доме:))

Юличка
19.01.2009, 23:07
А вот что заметила .ну покрайней мере на своей собаке. Эльзушка стала девушкой.... ранее выходя на улицу мчалась не замечая ничего на своем пути. А сейчас выходит и обнюхивает столбы. Метки обнюхивает от мальчишек!!!:lol:. И вот как то заметила кучьки от других. Пыталась обнюхать... И что там переключилось в ее голове не знаю. Но она гадить стала на улице!!!!

цыцарочка
19.01.2009, 23:17
:lol:Она,наверное подумала-почему я нюхаю чужие какашки,а мои все дома,дайка и я свои здесь оставлю!!!;)

ЛЮБАВА
19.01.2009, 23:57
:good::good::good::D:D:D

М@рин@
20.01.2009, 14:49
цыцарочка, :))):))):)))точно!:))):))):)))

Юличка, Эльзушка ваша просто подрастает!:-D Будет приличная и умная девочка!

Taniagritz
30.01.2009, 23:14
Скажите пожалуйста, а с поводка можно отпускать на улице эту кроху? Страшно же...

вика
31.01.2009, 02:03
ТВы сами и ответили на волпрос...конечно же не отпускать!!Никто не знает как собака может себя повести в неожиданной ситуации.Сколько таких случаев, когда неожиданно пугались и пускались наутёк...а потом владельцы со слезами ищут...но мало кто находит!!
так что зачем лишний раз рисковать.ЭТО ЕСЛИ ВЫ ВЫЕДЕТЕ НА ПРИРОДУ, ИЛИ В КАКОМ МЕСТЕ, ГДЕ НЕ БУДЕТ НИ МАШИН

Ангелина
04.02.2009, 21:16
Здравствуйте всем! Ура мы купили йорка! Спасибо Любовь Викторовне:love:. Ежа наша - просто чудо. Мы её шесть часов везли домой из Москвы в Нижний Новгород - она писать когда захотела - переживать страшно стала и пытаться слезть с пелёнки - сделала мокрое дело, только когда мы ей чистую ничем (т.е. ей) непахнущую пелёнку предоставили.
Подскажите пожалуйста как приучать её к туалету - у нас есть всё и пелёнки и наполнитель, только она ходит на них через раз, а чаще не куда нужно. Что делать? Как правильно приучить? И как долго они приучаются к нужному месту? А то эта хулиганка даже нам на кровать сумела накакать.:(

ЛЮБАВА
04.02.2009, 21:47
Ангелина, добрый вечер, рада Вас видеть здесь!!!:love: Но не поленитесь, прочтимте все темки в этом разделе - "Воспитание йорка", там есть темы и про туалет и про вольер!!!!! Найдете ответы на свои вопросы, не вижу смысла повторять уже многократно написанное!!!!!:) А потом, если еще останутся вопросы, напишешь, но не в этом разделе, а в соответствующем, какой у тебя будет вопрос!!!!!
И на будущее, старайся задавать вопросы по темкам, если уж нет такой темы, тогда можно и новую создать!!!:good::good::good:

shnappy
17.02.2009, 18:32
Наш Мышкин как-то сам... Когда идем на улицу много раз попысает, а если надо обязательно какнет. Но если дома, то я не ругаюсь(если не при мне), если вижу то грожу пальцем, если на пеленку то хвалю, на улице тоже хвалю, так как гуляем на рулетке "не при мне" не бывает. Пелёнки у нас пока растелены. Он канечно очень стараеться сходить напеленку, ну иногда уже гораздо реже случаються конфузы.

Nataliya
12.03.2009, 21:05
Девочки, подскажите пожалуйста, сколько по времени можно гулять с собачкой в такую погоду. Холодно же!!! К тому же нам уже семь месяцев, а мы еще ни разу самостоятельно не гуляли, если только по чуть-чуть на ручках.

Stasya
12.03.2009, 21:33
Мы гуляем смотря какая погодка почти по часу,смотрю чтоб двигалась больше ну и не мёрзла!

Nataliya
12.03.2009, 23:04
А вы его одеваете или так прямо?

ЛЮБАВА
13.03.2009, 02:07
Nataliya, ну конечно нужно одевать и даже обувать!!!!!:good: Как Вы представляете в такую погоду йорка, без одежды?:(

Stasya
13.03.2009, 09:42
А вы его одеваете или так прямо?

Конечно одеваем!!!!!;)

Леночк@
14.06.2009, 16:47
У нас такая же беда, дома ходим, на улице ни в какую....:(Вчера гуляли долго, потом пошли в гости, дома нас не было часов 6 и он терпел до последнего, а как только зашли домой побежал с игрушками в кровать и там так описился, что и сухого места не было... Я думаю, что может когда наш Даня научится ножку поднимать, тогда начнет нормально ходить в туалет на улице!!!!

Алексеева
22.07.2009, 19:22
Доброго всем времени суток!Я здесь новичок,так что если что не так,не ругайтесь...Прочитала темку,но вопросы всё равно остались,даже расстроилась чуть-чуть.Получается что приучить йорка к туалету только на улице не так однозначно,как у больших пород собак?Нам только 3-и мес и 2-е недели.Гулять начали 5-ть дней назад.Гуляем-любопытствуем,нюхаем-изучаем с каждым разом всё смелее,но дела делаем через раз...Терпение и ещё раз терпения-это понятно,но из прочитанного я сделала вывод,что не всегда это приводит к нужному результату.У меня до этого была большая серьёзная собака и он довольно быстро понял,что дома ни-ни...чего я и хочу добиться от малявки.Ещё вопрос о температуре на улице.Перед покупкой крохи мною было перелопачено куча информации.Вычитала,что гулять с ними можно в любую погоду и если на 5-10 мин,т.е. чисто по нужде,то и одевать не обязательно. ???

Cherry
22.07.2009, 20:28
Делать дела на улице приучить можно. Йорк ведь СОБАКА. Но т.к он не имеет подшерстка, то в холодную и дождливую погоду хотя бы попонка нужна. Ну если будет - 25-30, то думаю и за 5-10 мин. собак подхватит как минимум воспаление легких.

Алексеева
22.07.2009, 20:40
Ну что Вы,конечно в минус 25 я голышом не выведу!При такой температуре мы даже стаффордширскому бультерьеру пальтуху одевали.:lol:Только таких температур в Питере давно ,Слава Богу ,не бывает...

Василий
28.07.2009, 16:01
Мой Ромашка раньше тоже все добро домой носил....а теперь рвется на улицу, все кусты его, и какать мы любим на тротуаре, стыдно...но я его не ругаю, просто ношу с собой салфетку, народ видит, что я убираю и...пока не побили...

Кнопочка
28.07.2009, 16:16
А я думала, что у меня у одной Кнопка всё своё "добро" по тратуарам разбрасывает:)))... Сейчас пока пользуюсь листьями подорожников, а по осени тоже салфетки прийдеться с собой носить...:lol:

Ulishka
28.07.2009, 16:40
И у меня Федюня, только исключительно на тратуар ходит какить,я тоже думала что он у меня один такой,а оказывается нет :D

Василий
28.07.2009, 17:07
Они у нас ну о-о-че-ень аккуратные и чистюли!!!
Как-то к ножке прицепился репейник, смотрю, мой Ромочка не идет, так жалобно смотрит, присел, поскуливает...обнаружила этот репей, теперь он у меня еще новую кликуху получил: ПРИНЦЕСС НА РЕПЕЙНИКЕ)))

Ulishka
28.07.2009, 17:12
У него как то тоже репейник приципился, сел и сидит не идет, я не пойму сначало в чем дело. потом он мне носоим показывает на лапу:lol: Сняла и пошол:-D

Алексеева
28.07.2009, 17:41
Везёт вам всем...А у меня сегодня на постель написал,хулиган.Хотя какает он тоже на улице.Просто это как-то легче отследить,уже знаю когда захочет,а вот с писаньем...Я знаю,что щенков больших пород приучают к улице не долгими,а очень частыми прогулками,около 10 раз в день,чем чаще тем лучше,но по 10-15 мин.А вот про йорков здесь прочитала,что хозяева гуляют по 4-5 часов...Это круто...Как же всё-таки правильно?Очень хочу приучить к улице!:mad:

Kiristina&Zandasha
28.07.2009, 18:24
Не переживайте вы так!!!!!ВАШ МАЛЫШ,со временем привыкнет к улице,мой Зандар тоже все носил с собой домой,сколько не гуляй все терпел....Получалось очень интересно,что мы выходили гулять только подышать воздушком и поиграть с др.собачками)))))Было как то несколько раз, в день(26) исполнения своих долгожданных 4 мес это был сентябрь он сходил пописил на улице,а когда 26 октября мы пошли на пргулку мы тоже сходили в туалет.и до 8 мес мы опять ходили дышать воздушком))))а с 9 мы научились поднимать лапку))))и теперь буз улицы жить не можем))))так,что у вас еще все впереди))))

Василий
29.07.2009, 13:09
А мой Ромашка начал лапу поднимать в шесть месяцев уже...теперь на улице все кусты его!!:lol:
дома на салфетку также лапу поднимает, бывает и мимо, но все равно бурно радуюсь :)))и хвалю, слава богу, что хоть в одном месте все происходит.

Kiristina&Zandasha
29.07.2009, 16:54
Это точно)))))а у нас дома 2 туалета на случай)один лоточек,а другой горшок с пальмой вот он ее переодически поливает:)))

Леночк@
14.08.2009, 08:52
Везет же тем у кого малыши на улицу ходят!!! У меня вот Даня гуляет гуляет , нюхает метки, а сесть и пописать не в какую не хочет, терпим до последнего и все домой на пеленку. Ну неужели он никогда не будет ходить на улице в туалет, я боюсь представить что будет дома когда он научится лапу поднимать, ой даже думать не хочу об этом!!!

Stay630
14.08.2009, 11:40
а вы не думайте:) поищите течную суку среди тех кто гуляет с большими собаками, мой кобель именно так и начал писать на улице, а до этого мы как 2 дурака с мужем ходили с ним по 3-4-6 часов, а он стойко держался и приносил всё домой:) а как унюхал течную суку Берна у подруги - сразу побежал по всем столбам показывать что он мужчинка тоже, хоть и маленький:);)

Kiristina&Zandasha
14.08.2009, 16:40
Леночка а сколько вашему малышу мес????не переживайте вы так научится))))и дома много меток не будит максимум 3,4 лужи)))

Ириша
15.08.2009, 22:15
Всем здрасьте! Может конечно глупый вопрос задам, но всёже: в каком возрасте мальчишки лапку задирать начинают?:red: Нам 5 месяцев, а всё как девчёнка садится:lol:
И кстати, тоже на тротуаре все дела делает:D

Леночк@
23.08.2009, 14:15
Нам шестой месяц идет.Суку он видел только пока после течки , вот вот закончилась, он ее пытался вылезать, ну и конечно залазить пытался, только толку от этого мало , он ведь ещё ребенок!!!!

Moon-Ufa
15.09.2009, 08:24
щенки это хорошо.
но вот у меня проблема - как взрослую собаку приучить к выделенному месту. в предыдущем доме на пеленку ходила, а у меня не воспринимает ее

Stay630
15.09.2009, 08:53
Moon-Ufa, чегож вы от неё хотите то? Она 5 лет жила дома. а тут Вы, перелёт, столько впечатлений, естесственно барышня потерялась в пространстве.

Кнопочка
15.09.2009, 10:27
Девочки, хочу похвастаться, моя Кнопа вчера вечером, ночью и сегодня утром не ходила на пеленку, терпела до улицы!:angel:Но зато в с 7 до 8 утром не отходила от меня, и когда я сыну завтрак готовила, сидела и пристально наблюдала за мной, даже не шелохнувшись...ждала своей очереди, пока я поводочек в руки возьму....:lol:

DIV_Irina
15.09.2009, 10:32
У нас Клёпа после Жениной командировки ни разу не сходила на кровать (ттт). Ночью либо терпит, либо спрыгивает и идет на пеленку. Испугалась, что Женя ещё уедет? :))

Юля, а вы целенаправленно переучиваетесь ходить на улицу?

Кнопочка
15.09.2009, 11:08
Ириш, нет, не целенаправленно. Гуляем с Кнопкой каждый день утром и вечером (вечером не менее часа). Просто это первый раз такое у нас дома!:good: У мамы месяц назад на даче за всю неделю тоже ни разу в доме не ходила на пеленку, но там больше времени на улице проводила. Конечно было бы неплохо, если бы Кнопочка всё свое добро на улицу выносила;), но я же понимаю, что скоро осень, а затем зима:( и я не смогу по часу нагуливать с ней, а более двух раз в день у нас нет возможности с ней гулять... Так что пеленочка в коридоре- это уже часть интерьера:lol:

Stay630
15.09.2009, 12:16
Девочки, ну вот не надо в дождь конечно собаку не выведешь, а зимой милое дело и час и два гулять, если собака не просто ходит а носится на огороженой территории за игрушкой:) И ей хорошо и Вам не холодно:)

Кнопочка
15.09.2009, 12:39
Насть, а ты не заметила, какая у нас зима последние два года?:lol: В январе месяце ну разве что только цветы не распускаются.... Конечно по чистому снегу побегать и мне в кайф!!!:good: Причем она у меня очень активная!

Вики
15.09.2009, 15:11
Мы тоже редко стали на пеленку ходить. Взрослеет собачка и, мне кажется, дольше терпит. Гуляем 2 раза в день, утром и вечером в 17 часов. Несколько дней стала с ней выходить еще в 20 часов. До утра, чаще до утренней прогулки, все сухо! Очень этому рада!

Динара
16.09.2009, 22:40
Девочки помогите советом, моя девочка после родов совсем потерялась стала писать на стулья и на кровать я в ужасе, что самое удивительное она сама сделав это трясется, понимая что сделала что то плохое. щенки а нам сейчас 3 месяца просятся на тряпочку на балкон, а вот мама у нас что то совсем потерялась, наказываю угрожая газетой я не смогла бы ударить кроху, но это не решает моей

Stay630
16.09.2009, 23:48
Ну после родов у всех почти крыша едет потому как кормящей и беременной суке было позволено абсолютно всё, а сейчас придётся приводыть барышню в чувства или вытирать лужи по всей квартире до скончания века! Так помимо всего прочего рано или поздно её примеру ещё и щенки последуют.

М@рин@29
17.09.2009, 08:15
Мы тоже начали гулять и обязательно на улице делаем кака и пипи, но пока и дома на пелёнку тоже всё это делаем!!!

Heila
20.09.2009, 10:04
а у нас собака на улице сходит с ума, ей нужно все и сразу, все травинки , листочки, палочки, люди, просто ВСЕ!!! Какое там в туалет сходить, только когда припрет уже тогда письнем, а так мы домой на пеленку несемся:`

Бонечка
22.09.2009, 22:04
Ооой, у нас все вообще шикарно оказывается :lol: Вообще изначально хотели чтоб наш ребенок ходил в туалет тока дома, чтоб не надо было по утрам и вечерам с ней гулять - это было условием мужа при покупке. А когда подросли, сделали все прививки - решили что пора нам гулять, тем более в скором времени на юга собирались с ней. А то до этого только на ручках гуляли. И в нашу первую прогулку она минут через 10 в траве учуяла запах какой то собаки и села пописила. Мы были в шоке )) Радовались как дети - наш собак - и писиет на улице. Фигня. На следуйщий день она покакала :lol: Так и пошло - если гуляем - ходит на улице. Если не получается - то дома на пеленку. А вот на юге ходила только на улице. Мы там с частном доме у бабушки, и почти все время на улице были. Вот она там отрывалась :)) Всю ночь терпит и с утра летим с ней на улицу писать, на ночь тож писаем. Ну и днем там в туалет ходим. А вот когда вернулись - все встало на свои места. Не терпит, ходит на пеленку. Может маааленькую лужу сделать, чтоб на нее внимание обратили и похвалили :))) У нас еще течка сейчас, может из за этого - на улице как будто метит - нюхает, нюхает, сядет, чуть сикнет и бежит дальше. И так раза 3-4 может сделать за 1.5-2 часа... Так что у нас собак подстроился под нас :-D

Барри
31.10.2009, 17:51
Всем добрый вечер. Наш Баррик последние два дня стал хулиганить. Написал на кровати у сына , в коридоре, потом в нашей комнате. Раньше такого не было. Все время ходил на пеленку. Сегодня тоже на полу лежало маленькое одеяло он на нем отметился. Что с ним происходит или он становится взрослым. Подскажите что можно сделать?:(

ЛЮБАВА
01.11.2009, 01:16
Ну конечно, половое созревание у него идет!!! А что делать? Нет ответа на этот вопрос, по возможности, гуляйте подольше на улице!!!:good: А дома, можете бутылку пластиковую обернуть пеленкой и поставить на его место, это у и будет ему "дерево" для меток!!!!!:good:

Гульназ
01.11.2009, 20:11
а я просто поставила на пеленку бутылку (2-х литровую из под кваса) наполненную водой. он подходит и писает, потом я ее раз в 2 дня просто мою, вытираю и опять на пеленку ставлю. так что не надо ее даже пеленкой оборачивать:good:

Барри
02.11.2009, 11:44
Спасибо за совет попробуем поставить бутылку на пеленку

Гульназ
02.11.2009, 14:08
Барри, правда не пугайтесь, вряд ли он сразу поймет что это такое. мой только через пару дней понял. и если туда написит, конечно похвала и визги радости с вашей стороны:)

Барри
02.11.2009, 15:35
Гульназ спасибо, а то мы испугались что он всю квартиру у нас пометит. Хотя на пеленку он ножку там не поднимает.

бони
02.11.2009, 17:09
Привет ! хочу сказать спасибо всем кто пишет на сайт и особенно Любовь Викторовне особое спасибо ,за все советы . Tеперь по теме - Гуляем с мальчиком 3 день приходим домой и делам все на пеленку, и еще вы утром до кормления гуляете или после ?

Гульназ
02.11.2009, 20:53
вообще, я читала что собаку не желательно кормить до прогулки. или кормить, но выходить не сразу. им тяжело бегать после еды и вообще бывают всякие случаи с собаками из-за этого.

АЛина
02.11.2009, 22:33
Гульназ,а какие случае бывают?

Гульназ
03.11.2009, 11:48
Алина, сейчас точно не помню. даже где читала не помню. только запомнила, что нельзя на полный желудок сразу идти гулять. там что-то собака бегала и резко упала, то ли сердце у нее то ли чего, вобщем произошло это от того, что гуляли сразу после еды.

Stay630
03.11.2009, 12:44
заворои желудка бывает если собака скачет после еды:)

LoraHup
29.11.2009, 21:32
Мы взяли уже подрощенного щенка, пока сделаливсе прививки нам исполнилось 10 мес. Стали ходить на улицу, гуляем по 1-2 часа,но собака все равно ходит в туалет дома даже после прогулки.Как нам приучить его ходить в туалет на улице?

ЛЮБАВА
29.11.2009, 23:58
LoraHup, а Вы тему с первой стриницы читать не пробовали?:) О чем же тогда здесь 9 страниц написано, ч то Вы задаете вопрос, а тема между тем так и называется "Как приучить собаку хродить в туалет на улице?"!!!!!:good:

Фрося
21.01.2010, 23:45
Всем - всем спасибо за информацию... Только мне все равно не понятно. Я со свое йпесей тоже гулять хочу) но зимой естественнов комбенезоне, соответственно в нем она приучится к туалету не сможет. думаю с прогнозами снять его можно будет только в апреле, будет ли толк??? Поймет ли потом что надо на улице дела свои делать, потому как я бы очень хотела к улице ее приучить. Запуталась я с одежой и туалетом(((

ЛЮБАВА
22.01.2010, 00:48
Фрося, а какой возраст сейчас у Вашего щенка? И с чего Вы это решили, что в комбенизоне собака не приучится ходить в туалет на улице?:)

Фрося
23.01.2010, 19:32
нам 4,5 месяца. Ну комбенезон же полностью закрытый, пузко мерзнет и попа тоже, поэтому закрытый, куда там ходить((((((( Я глупости говорю, да?

Lucky
20.03.2010, 19:29
а мы уже целую неделю все дела на улице творим, дома ни одной лужи. =)
надеюсь, дальше все так же будет :lol:

SteSSy
20.03.2010, 21:01
а мой не хочет писать на пеленку, какаем на пеленку, а писаем где хотим:( купили лоток со столбиком, а он на нем кушает :mad: и когда ругаем за то, что написает в не положенном месте, сразу на лоток бежит, сядет и смотрит такими глазгами, типа: да понял я все, чего кричишь....... и антигадином брызгала, и средством "знаю это место", все никак :(

Анна Иса
21.04.2010, 14:10
Хочу рассказать про своего Клёпу четыре недели назад меня не было дома, а ему надо было сменить пеленку,а сказать мужу я не успела и Клёпа на его глазах насикал мимо пеленки да ещё у мужа в лужу упал ремень дак что вы думаете он его наказал и я потом незнала что делать он начал сикать везде ,но потом я начала заним наблюдать и увидела что он стал сикать 2-а раза в день и на это время стала с ним ходить на улицу и тепери уже 2 недели мы ходим в туалет на улицу, Так что Клёпа в свои 7 месяцев оказался умнее нас всех.А ещё он стал терпеть и научился просится на улицу.

Lucky
22.04.2010, 11:15
Анна Иса, а как он просится? :red:

Ксения87
23.04.2010, 10:36
У меня другая проблема....Мы так полюбили улицу, что какать дома отказываемся и только ждем когда откроется заветная дверь! :read:Пеленку признает только для пописов,теперь хоть дождь хоть снег нужно на улицу с ним идти! Хотелось бы конечно, чтобы был "смешанный" туалет, а то пока он спустится с 5 этажа и добежит до площадки - остаются одни глаза чистыми:) Причем я один раз не пошла с ним гулять, думаю на пеленку сходит, никуда не денется, но так мы с ним просидели часа 2...в итоге радостный побежал на улицу!

Гульназ
23.04.2010, 16:41
Ксения87, поверьте, эта проблема не только у вас:)

Анна Иса
24.04.2010, 20:46
Просится он конечно очень интересно при чём у него существует 2 способа либо он бегат затобой и поскуливает или сидит у двери и скулит.Причем какает он так интересно садится и начинает круги наварачивать.

Катя и Тоша
01.06.2010, 12:14
Мой дома не писает с 4 месяцев, даже на салфетку. Или пеленку. Только на улице. Как мы его не просили на пеленку сходить.. Ни-ни. Сейчас летом гуляем до 4 раз в день. По 1,5-2 часа. Слово "гулять" мы боимся произносить. :)

Happy
02.06.2010, 22:43
Я начала гулять со своим месяца два назад. Сейчас наконец уже гуляем спокойно, ничего не боимся. Сначала Ленька стал какать только на улице, дома перестал. А теперь уже второй день замечаю, что не писяет совсем на пеленку. А когда я прихожу с работы он настолько видимо терпит с трудом, что от радости все капает на пол. И теперь проблемка в том, что гулять могу с ним только один раз в день в 19 часов вечера. Может кто знает, очень вредно для собаки ходить в туалет один раз в день? Когда идет наулицу...

Анастасья
02.12.2010, 17:25
Подскажите плжалуйста сейчас на улице -20 и не хочется морозить Тимошу,у нас проблема,какает он исключительно на пеленку,а писить или мимо или терпит аж до того,что трясется,раньше когда не знал что такое улица писел на пеленку,а сейчас очень очень редко,как его приучить опять ходить на пеленку?

Людка
24.12.2010, 22:17
Нам 4.5 месяца. писаем на пеленку ну очень редко. чаще куда попало хочу тоже приучить ходить на улицу, но на улице он тоже непонимает что надо делать, из за морозов и холода гуляем мало, как приучить? извечный вопрос.........
.... а на улице бежит -бежит нюхает -нюхает того гляди свершится -ан нет.......
зимой как вы гуляете. посколько , чтоб он свершил свои дела?

ЛЮБАВА
24.12.2010, 23:36
Людка,во первых, напишите возраст Вашего щенка! А во вторых, прежде чем писать свой вопрос, нужно прочесть тему, что бы не задавать повторяющихся вопросов! А вот Ваш вопрос, как раз повторяющийся, т.е. об этом и написана вся тема, почитайте и получите ответ на свой вопрос!!!

Анастасья,эта тема называется "Как приучить щенка к туалету на улице", а Ваш вопрос, наоброт, на пеленку, дома! Для этого у нас есть специальная тема, в разделе "Воспитание"! Переходите в ту тему, прочтите сначала ее, а потом, если еще останутся вопросы, в той теме и зададите!

4yper
04.02.2011, 18:23
А я даже и не задавалась этим вопросом. Просто когда ехали в Финляндию на НГ мы с мужем в теалет на границе сходили. Думаю, Нюша же тоже хочет... Надела ей комбез, выпустила на снежок прямо у Duty Free. Она села и пописала сразу. Потом еще раз останавливались - я с ней вышла, так она и покакала.
Теперь занимаемся по часу на улице с тренером, поэтому 5 мин до тренировки гуляем просто так, чтобы оправились пёски. Так они либо сразу, либо через 10-15 мин во время урока отходят в сторонку и делают дела свои.
Тренировки только 2 раза в неделю. В Остальное время мы не гуляем специально - холодно да и времени нет совсем. Поэтому если мы на улице - девки все сделают там. А так - все на пеленку. Я и не думала, что бывают такие проблемы, что соба отказывается оправляться на улице... :red: Получается, что мне очень повезло ;)

Юлишна
24.02.2011, 18:52
А мой пёсь сначала просто ужас был :mad: он в упор не хотел писать на горшок, мы начали водить его на улицу, потом когда стало холодать стали приучать к горшку, но только когда ему исполнилось 1.5года у нас случилось чудо;):good: он стал какать на горшок!;):)
А я хочу спросить: почему вы все хотите чтобы ваши пёсики ходили
в туалет на улице? Мне кажется лучше дома . К примеру идёт дождь а пёсь хочет на улицу и сидит у двери и завывает. Что будете делать?:-((((

Николетт
21.06.2011, 17:07
Подскажите, пожалуйста. У нас проблема, гуляем с собачкой 4 и более раз в день, но она упорно не хочет ходить в туалет на улице. Бывает конечно когда и сходит, но для этого надо 1-2 часа быть на улице, а если быть по 2 часа 4 раза в день на улице с ума сойти можно, а мы живем в городе. Как можно помочь собаке приучиться ходить на улицу, а не только дома?

Cherry
21.06.2011, 17:23
Николетт, не нужно создавать новые темы!!! Читайте внимательно с самого начала!!!

ЛЮБАВА
21.06.2011, 17:47
Николетт,почитайте данную темку, только об этом, все 11 страниц и написаны! После прочтения, если останутся вопросы, тогда и зададите, хорошо!

Ирино4ка
11.07.2011, 11:25
С какого возраста собака начинает задирать лапу?Мы гуляем с чуть меньше 3 мес.Гулять начали буквально сразу со взрослым йорком мальчиком.Теперь мой лапу задирает и закапывает:)Нормально ли это?

Galataki
21.08.2011, 08:27
Уже не знаю как приучить щенка делать свои дела на улице. Сейчас ему 5 месяцев. В течении 1,5 месяцев выходим погулять два раза в день. Во второй раз, вечером, гуляет в течении 2\3 часов. Общается с другими собаками, играется, нюхает ихние метки.. и опять ничего не происходит :) Терпит до дома и писяет в ванну, когда начинаю мыть ножки... Расставляла метки, смоченные его мочой, выносила пеленку на улицу... ничего не помогает. Как объяснить ему, что на улице не только играются... но ещё и писяют?

п.с. Дома ходит только на пеленку.

Galataki
22.08.2011, 02:02
Хозяева, столкнувшиеся с такой проблемой у собаки, ответьте, плиз, у кого как разрешилась ситуация? Прочла всю тему ещё вчера, но ответа не нашла. Вроде, всё правильно делаем и гуляем долго и гуляет и в компании собачек и одни бродим :) Может, я в чём то ошибаюсь? Другие щенки его возраста и меньше делают свои дела на улице, а этот чудо какое\то :) Может на несколько убрать пеленку, а, вдруг, потом хуже будет... начнёт где попало пачкать. Я в замешательстве.

Катя@Kasja
22.08.2011, 13:33
Galataki, я так понимаю что проблема с вечерним писанием или с утренним тоже (может я плохо поняла) ???? Как вы утром ходите на улицу - где писаете (на улице, дома до прогулки, дома после прогулки), во сколько встали и во сколько вышли ?
Я бы советовала утром встать и пока одеваешься, умываешься, двери закрыть-открыть...щенка держать на руках и не пускать по квартире как он только проснулся .... выносить на улицу. При полном мочевом пузыре у щенка не будет другого варианта как письнуть на улице. Возможно что вставать надо будет раньше чем вы привыкли, если щен писает утром в 7,0 утра, то надо встать в 6,45 .....
Вся эта "процедура" формируется у щена до 10 месяцев, так что косяки могут быть .... и у них до "взрослости" слабые мочевые пузыри.

Shade
22.08.2011, 17:45
Мы по началу тоже боялись на улице в туалет ходить, а потом как то отправились в долгую поездку на машине. Муж останавливался каждые 2-3 часа для своих дел, и я каждый раз выходила вместе с ним и выводила Лаки. Ехали долго, часов 12 точно. Ну сколько собака сможет терпеть, тем более щенок? На меня он писать не решился,и конечно же дотерпев до очередной остановки сделал все дела рядом с машиной, в травке. Когда увидел что я не ругаюсь, а наоборот хвалю его, теперь при каждом гуляниии он старается либо пописать, либо покакать в травке. До той поездки у нас тоже ничего не получалось на улице!
А теперь, нам не принципиально куда ходить в туалет. Если на даче (вне дома)- травка, в доме - пеленочка, в городской квартире- лоток с пеленочкой. И каждый раз как сделает дело, следит за моей реакцией,- именно так он и делает выводы, где можно а где нет)) У кого так просто не получается, наверное надо сразу после кормежки взять собу на руки, и ходить с ней по квартире часик не спуская с рук, а еще лучше взять в сумку и пройтись по магазинам пару часиков. А потом выйти на улицу и посадить в травку. Или же по дороге на дачу, если в пробку попадете, выйдите с песиком на пару минут. Достаточно одного пописа на улице и последующих нереальных похвал и радостных возгласов от хозяина, и песик будет делать это регулярно, при каждой возможности. Может кому то тоже поможет такая тактика

Galataki
25.08.2011, 02:21
Катя@Kasja, Shade, спасибо за новые новшества /простите за каламбур/, но это действительно РАБОТАЕТ! Пораньше не просыпалась, но 2 утра подряд, я его, скажем так, обманывала :) Просыпалась и, не включая света, шла в туалет, там одевалась /шорты, майка.. хорошо, что лето )/. А он ещё валялся, наверно, думая, что до подъёма далеко. И я его ещё сонного брала на руки и на улицу.. Дважды сработало! Дважды сделал на улице.
А сегодня/ после утреннего моциона:)/ на 5 дней увезла из города. И тоже уже есть результат. Правда, из серии "и смех и грех". Представляете, лежит какой то дядька загорает на берегу моря, вдруг, подбегает непонятный лохматик из шерсти
и
песка и начинает , простите, какать чуть ли не на лоб... В общем, где то в области головы.. И я одновременно приговариваю... Молодец, мальчик мой, дяденька, Вы не волнуйтесь, какой хороший мальчик, только не шевелитесь, иначе укусит, браво, Смартаки, я уберу, Вы не переживайте ))) Потом, конечно, этому дядьке, как соседу по лежанке, объяснила в чём дело...Нормальный дядька, оказался /кстати, это описание с его слов :) До сих пор не по себе, но не ругать же дитё за первые долгожданные ка""шки после стольких стараний ))

Shade
25.08.2011, 02:52
Galataki, ну вот, теперь то точно не будет стесняться или бояться ходить на улице!)) Главное продолжайте поощрять, дома в лоточек а на улице в травку,- чтобы закрепилось в сознании собаки, что он все хорошо делает и вы им очень довольны)) Дома тоже обязательно хвалить какое то время надо, а то решит что только когда на улице ходит- вы рады, и вообще перестанет дома ходить, терпеть будет до улицы, лишь бы хозяйку осчастливить)).. Мой так достал уже, ужас как похвалу любит..как покакает, такой хай поднимает, скачет как козлик и привлекает внимание к своим какашкам, все показывает на них,- мол смотри , я покакал в правильное место! Какой я молодец, да?

Катя@Kasja
25.08.2011, 14:03
Galataki, очень рада, что "сработало". Шорты, майка:lol: везет людям, когда я свою Ветку (первая собака , как же давно это было) зимой пришлось приучать - шубу на ночную рубашку одевала в 6,00 утра 8p:``

akilena
11.09.2011, 22:48
Девочки! Как сократить число выходов в туалет? Нам 6 месяцев, гуляем 2 месяца , выходим по 5-6 раз. Хотела сократить сначала до 4 раз, не получается писает дома. Может позже надо?

Катя@Kasja
11.09.2011, 22:56
akilena, конечно позже. еще маленький щенок. Надо чаще выводить, иначе будет писаться дома.
Боюсь ошибиться, у собак до 10ти месяцев формируется мочевой пузырь и все процессы. Они еще могут писаться "от счастья и от горя", пока малые.
Обращайте внимание на то, может он просится - тогда и надо идти....

akilena
12.09.2011, 12:46
Катя@Kasja,просто, читала, некоторые собачки уже по 4 раза с 5 месяцев выходят, вот я и решила что мы припозднились)). А вообще мы примерно в одно время выходим , вроде как бы угадываем , но 30 мин задержки и лужа на полу, причем умудряется сделать ее когда никто не видит)). А если меня нет дома то может и 5 часов вытерпеть. Такой хитрюга)).

Роза
07.01.2012, 15:39
Девочки! Подскажите, что делать, наша соба отказывается ходить в туалет дома! Ей уже 2,5 года, и раньше таких проблем не было, она ходила в туалет на пеленку и на прогулке тоже. А теперь терпит и ждет когда мы пойдем на улицу. Причем в дождь она не хочет передвигаться по улице, стоит как вкопанная.... приходиться уговаривать.... Но дома все равно не ходит в туалет! А что делать в сильные морозы? Поделитесь вашим опытом.

Бонечка
07.01.2012, 17:34
У нас была такая проблема после того, как летом жили на даче. Переехали в квартиру и началось- кто кого. Сутки в туалет не ходила, если не больше. Переживали, искали места куда она могла сходить. Нет, она терпела. В итоге сдалась, тк в мои планы не входило гулять по несколько раз в день с ней. Сейчас и дома и на улице ходит. Если тока на улице пару недель(на даче или в отпуске на юге) походит, пару дней опять дома терпит и потом как миленькая на пеленку ходит. Терпеть они огого как умеют. На юг на машине ехали почти сутки- через каждые 3-4 часа останавливались, чтоб она в туалет сходила. Нифига, терпела до места прибытия. Так что тут важно, чтоб у вас оказалось больше терпения, чем у нее. Иначе она так и будет диктовать свои правила.

Роза
07.01.2012, 19:35
Ой, ну вот и наша тоже терпит, мне ее жалко становиться вот и вывожу гулять. Ходим на улицу тока один раз в день, и все! Дома не ходит в туалет никуда, тоже все места просмотрели -но нет, следов нигде нет и пеленка тоже чистая. Раньше (день назад) еще ночью ходила на пеленку, а седня и ночью терпела. Прям беда. Раньше такого не было, тока вот на праздниках началось. И терпеть стока для собаки вредно.

Бонечка
07.01.2012, 21:19
Получается, что она терпит сутки, чтоб 1 раз в день вы ее на улицу вывели. Уж лучше пусть 1 раз потерпит сколько сможет она, а не вы. Пусть терпит и ходит на пеленку. А как по другому то? Кто кого))

Мария_
11.06.2012, 13:06
Нашему Амурчику 5 мес. С 3 мес. пытаюсь его приучить ходить в туалет на улице а он ни в какую. Что вы можете предложить нам?

ЛЮБАВА
11.06.2012, 13:15
Мария_, могу предложить, повнимательнее почитать данную тему! Наверное уже 2 миллиона раз, об этом написано!

tatti
16.05.2013, 22:36
Здравствуйте! У меня проблема. Мой лапусик не ходит в туалет на улице. Все несет домой. Нам 6 мес. Гуляю с ним по 2 часа 2-3 р в день. А он ничего не понимает?

ЛЮБАВА
16.05.2013, 22:46
tatti, вогт, нужная Вам тема, почитайте тут и какие ваши годы, вернее, еще месяцы!)))) Для начала, погуляйте столько, пока не сходит в туалет на улице! Иногда и 4 часа и дольше, приходится гулять! Стоит ему один раз это сделать на улице и он поймет, что Вы от него хотите! Еще, проситься сам на улицу будет!)))

Глория
10.08.2013, 23:29
Влезу тут со своим мнением. Моей Лорочке 4,5 мес., у меня всего 10 дней. До этого ходила или на пеленку, или куда попало) У меня уже научилась ходить на улицу. В среднем, выходим каждые 2-2,5 часа, если мы с мужем дома, когда мы на работе, почти не гадит (спит, наверное). По утрам будит нас (ей нельзя запрыгивать на мебель, а по утрам она это делает, и я просыпаюсь). Писикакаем по команде)) Учили так - за лужу/кучу в доме наказываем (естественным для собаки образом - поднимаем за шкирку и слегка встряхиваем, говоря "нельзя", не шлепаем!!), тут же выходим на улицу. Там отдаем команду "Туалет", когда сходит, хвалим и даем лакомство. Также стараемся не допускать "оплошностей" дома, выходим заранее. За 10 дней достигли больших успехов.
А в целом, я против выгула "на пеленку", собакина должна гулять, а дома не должно пахнуть) Но это мое личное мнение)
У нас еще такса, 4 года, обучена так же, так что способ проверенный.

ЛЮБАВА
11.08.2013, 00:53
Глория, спасибо большое, за Ваше мнение! Но, к сожалению, приучая собаку к улице, хозяин, берет на себя, оч.большую ответственность за нее! Ведь она, будет ждать хозяина, что бы ее вывели на улицу! Но, к сожалению, не все люди могут находиться дома, 24 часа, а что делать работающим людям? По Вашей логике получается, не заводить собаку? Нет, этим йорки и хорошИ, что могут приучиться к пеленки и делать это дома! Хотя я лично, не против приучения к улице, но я, за смешанный тип туалета, что бы собака не страдала, а в отсутствие хозяина, могла сделать свои дела и на пеленку! Но это ИМХО!!!)))

Глория
11.08.2013, 08:07
ЛЮБАВА,я поэтому и оговорилась, что это моё мнение) Тоже ИХМО) Я, к счастью, по профессии не работаю посменно, поэтому утром-вечером всегда дома. Так и гуляем) Конечно, отказываться от собаки из-за невозможности выгула не стоит,это счастье, мелкое и пушистое.

едеЛина
11.08.2013, 08:17
Глория, А как это йока за шкирку поднять???Это же не кошка!!
А осень настанет...представляете дождь,еще темно,а особе в туалет надо!!!Вот для таких случаев....очень удобно с пеленкой!!!!!!

Элла
11.08.2013, 11:03
Глория, http://youtu.be/0_1HiDm3Nsk я тоже" гуляю" собаку,только в ванной комнате.Именно гуляю,,могу ванную закрыть,лоток убрать,она будет ждать(пока я этого не делаю,но пробовала-нормально) теперь вообще можно два раза,так что какие запахи,смыл и все.Зато от погоды не зависим,а у вас и у нас вообще 2 месяца лето))),остальное осень и зима.Голую-то на мороз не поведешь. Тем более с девками вообще никаких проблем,не надо же лапу по сто раз задирать.Вторую тоже к лотку приучила(ну мне лоток больше по душе,а начинали с пеленок).и потом такса это охотничья во всех смыслах собакак,а йорк хоть и терьер,но все же для красоты))))Но это мое мнение
А за шкирку это, правда, негоже,не кошка ведь)))да если засечь на месте преступления,повысить голос,ткнуть в лужу пальцем и отругать,поверьте они все понимают

Оленёнок
11.08.2013, 13:06
Глория, У нас смешанный туалет,на пелёнку и на улицу.Я думаю,что это самый лучший вариант.В жизни всё бывает,поэтому соба и на пелёнку должна быть приучена.У нас абсолютно ничего не пахнет,меняем пелёнки каждый день.За шкирку не надо брать,они же такие умненькие и всё понимают и без этого способа.Заводите свою страничку,будем общаться и делиться мнениями.

Боня
11.08.2013, 22:12
Оленёнок, я полностью с вами согласна и у нас тоже смешаннный туалет, очень удобно.
tatti, а вы попробуйте, если конечно есть возможность, покормить собачку и на улицу, они пока маленькие, да и не маленькие тоже как только покушали обычно к туалету бегут(наша вот утром минут через 15 примерно конечно на пеленочку садиться), но это как вариант, но именно мы так и приучались.

NataIi
12.08.2013, 18:24
я тоже за смешанный туалет, утром уходим очень рано и не получается на улицу, но пеленку кладем тоже по времени, как только все дела сделаны сразу убираем, собачка уже привыкла, если кладут пеленку, значит надо в туалет и никакой улицы уже не будет.

Глория
16.08.2013, 05:53
Ну вот не могу не нафлудить, простите меня за это.... К вопросу про наказание в виде встряхивания за шкирку. У меня до Лорочки был спаниелька, русская, девочка, и много-много наблюдала я, как она своих щенков наказывает. Ни разу не видела, чтобы шлепала) Суки кутят поднимают за шкирку и встряхивают, и на этом месте щенок понимает, как делать не надо) Это наказание для маленьких, взрослая песа уже вряд ли поймет, а щенку и не больно, но обидно. А шлепать Лору не могу, её хозяюшка бывшая била безжалостно, если шлепну, у собаки чуть ли не судороги начинаются от ужаса, даже слизистая бледнеет.

ЛЮБАВА
16.08.2013, 09:16
Глория, совершенно верно! Встряхивать за шкирку или прижимать к полу, за холку, это наказание, которое, не причиняет собаке боли, потому что, мама их так воспитывает! И, чем хлопать газетой по попе, лучше уж так, гуманнее, к полу прижать или встряхнуть!))))))) Но, согласна, это, до года где-то, пока щенок, потом уже, не поймут!))) Да потом, и не понадобится, главное, с детства нужно приучить, что бы щенок понял, что нельзя так делать!)))) А на деле получается так, сначала жалко, ой, маленький, а потом, когда вырастет и гадит везде, ой, что же делать теперь?
Только, разговор этот, скорее для темы, как приучить собаку к пеленке, а не к улице!)))))))

OKCAHA
19.08.2013, 15:34
Всем доброго дня. Вот и у нас с туалетом на улице пока ничего не выходит, правда мы не можем с ней гулять по 3,4 часа, а получается только час днем и 2,5 вечером, но при этом всегда стараемся вывести сразу после еды. Но даже это не помогает. За все время она только раз покакала на улице и все, все несет домой на пеленку. Не могу сказать, что это очень сильно меня напрягает, но все таки хотелось бы , что б и на улице делала свои дела. У моей знакомой йорочке 2 годика и она так и не научила ее ходить в туалет на улицу. И она смеется надо мной, что меня ждет такая же участь с Тиной.

balashkate2000
15.01.2014, 22:23
Здравствуйте , моя девочка дома ходит на пелёнку и то не всегда , а на улице терпит зато когда приходит домой может с порога ковёр намочить:`` , может кто поможет как приучить её делать все дела на улице.

ЛЮБАВА
15.01.2014, 22:31
balashkate2000, вот, нужная Вам тема, почитайте для начала, а если останутся вопросы, тогда зададите!

Я уже писала Вам, что не нужно создавать, повторяющиеся темы, нужно повнимательнее почитать названия тем, в соответствующих разделах!)))

balashkate2000
15.01.2014, 22:32
Простите я её не нашла

Ksu___
11.08.2014, 07:30
Пытаемся приучить собаку делать все свои дела на улице. Она очень быстро начала ходить на улице по большому) как только выходим - она сразу же садится делать свои крупненькие делишки)))
Но вот с пипи у нас проблемы))) она дома ходит на пеленку через раз.... Получается когда она пипи не на пеленке - я ее ругаю.... а когда на пеленку, то не ругаю... Но в результате я ведь хочу чтобы она ходила только на улицу. То есть мне надо ее ругать когда и на пеленку она писает??? мне ее только на улице хвалить надо? в общем я запуталась :(

mirika
04.09.2014, 00:14
А можно научить терпеть от прогулки до прогулки?у нас все в порядке ходим на улице как положено но и дома ходим тоже.а у сестры ерочка терпит от прогулки до прогулки..а моя иногда во сне в кровать писает..

ЛЮБАВА
04.09.2014, 00:17
mirika, ну, во первых, напишите возраст собаки или щенка! А во вторых, почитайте темку про течку и все, что связано с ней, в разделе Разведение йорков! Я уверена, что это, связано с подготовкой к течке у Вашей красавицы!))))

mirika
04.09.2014, 17:23
Здравствуйте!!!огромное спасибо за Ваш ответ)))нашей Еве год с небольшим течка вторая будет в октябре.очень бы хотелось научить терпеть от прогулки до прогулки)))а ещё поскажите пожалуйста-наша девочка очень нервная по ночам.мы живём в панельном доме все слышно.любой звук ночью приводит её в исступление.выскакивает из постели начинает дико лаять и рычать хотя днём тише воды ниже травы.мы спокойная семья и нежно любим её не понимаю этой её нервозности и не высыпаемся все.пожалуйста подскажите что делать?спасибо!

ЛЮБАВА
04.09.2014, 21:39
mirika, дальнейший разговор в этой теме, не актуален! Конечно, это связано с приближающейся течкой! Почитайте тему, и если останутся вопросы. пишите в соответствующей теме!
То же самое и лая по ночам, есть же, специальная тема, в разделе воспитание! Почитайте тему и я уверена, не придется и писать, там уже все написано!)))

А в этой теме, как приучить к улице, можно будет разговаривать, только после течки, потому что, пока гормоны, не встанут на место, воспитывать, не реально!

mirika
04.09.2014, 22:02
Спасибо!!я здесь на форуме пару дней..пока не очень ориентируюсь)спасибо за подсказку

ЛЮБАВА
04.09.2014, 23:01
mirika, главное, что бы Вы поняли. принцип форума, что не нужно писать вопросы. не касающиеся данной темы! Тогда и ответ, быстрее получите!))) Но, прежде чем писать вопрос, нужно темку прочесть и возможно уже и найдете готовый ответ!)))

ЛиSSточеК
25.05.2017, 08:34
Девочки, а у Вас как собаки приучались писать на улице, мы несколько раз когда на улице гуляли, под конец прогулки плакать начинаем, приходим домой, Бонька бегом на пеленку.

ЛЮБАВА
25.05.2017, 09:42
ЛиSSточеК, вот, нужная Вам тема, почитайте тут, может найдёте ответ на свой вопрос!

Тан4ик
25.05.2017, 12:28
ЛиSSточеК, Я газетку смоченную в моче брала на улицу-бесполезно. Первое время просто гуляла на улице.
Сразу после пробуждения я быстро одевалась, хорошо летом было дело, муж держал на руках, не давая сходить на пеленку. И шли на улицу, она терпела какое-то время, а потом начинала делать свои делишки, я ее хвалила. Но потом пошел другой перекос: она стала дома ходить где попало, решив что раз на улице можно ходить где попало и за это хвалят, то значит и дома можно так делать.

Оленёнок
25.05.2017, 12:43
Девочки!Приучайте и на улице и дома.В жизни всё бывает,пусть дома на пелёнку тоже ходят,у меня все мои собики приучены так.Хвалите на улице за каждый попис,дома тоже за пелёнку хвалите.Мне повезло насчёт этого,все младшии,учились у старших.

Шарм
25.05.2017, 12:45
ЛиSSточеК, у меня старший не сразу понял, что на улице можно в туалет ходить))), а мелкую выводила вместе с ним, и она сразу все поняла!)) Попробуйте погулять с какой-нибудь собакой дружелюбной вместе - чужой пример заразителен.

Тан4ик
25.05.2017, 13:28
Оленёнок, Оля, у меня Мася улично-пеленочно-лоточная и это очень удобно. Просто тема именно об уличном туалете.
Малявки вообще первое время не могут понять, что на этой холодной и не очень ровной поверхности можно пописюкать. Да и очень много отвлекающих и интересных вещей на улице.

Оленёнок
25.05.2017, 14:23
Тан4ик, Таня,я не знаю,у меня совсем таких проблем не было.Все как то легко стали и на улице ходить.

ЛиSSточеК
25.05.2017, 18:22
Тан4ик,
+У нас сегодня один в один, на улице пока гуляли скулили-скулили, потом пописали, я ее похвалила. Дома смотрю в коридорчике присела и прям посередине (не на пеленку) напрудила. Главное смотрит на меня и писает, я ее конечно поругала, лужу убрала. Будем смотреть дальше, как дальше себя вести будет
Шарм,
Хорошая мысль, у знакомой девочки, тоже йорк, надо будет встретится наверное, вместе погулять.

Тан4ик
26.05.2017, 09:33
ЛиSSточеК, мне пришлось заново растилать пеленки во всех комнатах и заново хвалить.
А на улице лучше двигаться поактивнее. Активное движение и игры стимулируют мочеиспускание и дефекацию.

ЛиSSточеК
26.05.2017, 10:04
Тан4ик,
ну мы наверное и пописали поэтому вчера на улице два раза, бегали много. Зато после того как пришли домой и лапы помыли, она свалилась и дрыхла часа полтора точно.

Тан4ик
26.05.2017, 10:10
ЛиSSточеК, после 4-х месяцев, может чуть позже, она начнет унюхивать чужие пописоны, на кустиках, углах, столбиках и будет оставлять меточки, поэтому написюкивать будет больше.
Я смеюсь - пишет sms-ки: я красивая Мася, рост в холке 21 см, грудь 27см.))))))))))

Шарм
26.05.2017, 10:17
Тан4ик, моя еще и лапу задирать стала! народ ржет))))

Ольг@
06.07.2017, 18:53
Всем здравствуйте.я новенькая зовут Ольга.появился у меня маленький упрямый йорчик Ричи.
Давно хотели кого нибудь.так как у ребенка аллергия на кошку решили завести йорка...перечитала много чего про них.вроде была готова и уверена что моя собака будет умница и я справлюсь))))
Вот уже 2.5 недели у нас живет мальчик Ричи.ему 5 месяцев.брали в питомнике с документами.сомнений нет.йорк 100℅)))))
Мы как раз в отпуске.есть возможность уделять ему время....но видать были в роду у него ослики)))).упрямый в плане туалета жуть!
На улице никак.терпит и несет домой.утром сразу беру его и идем.по 5-6 часов гуляю.все равно(((скулит.тянет домой но на улице не пойдет.домой заходим и естественно после ночи да прогулки столько терпел и сразу лужа или того хлеще!у меня уже руки опускаются.я живу на улице а толку ноль.и пеленку его брала и какахи из дома.ничего не помогает
А скоро на работу.я не смогу с ним гулять весь день чтобы перебороть....подскажите плиз что делать то с упрямцем таким?

ЛЮБАВА
06.07.2017, 19:06
Ольг@, ну для начала, темку почитать, которая так и называется , Как приучить к туалету на улице! Повторять 16 страниц, я думаю нет смысла! А если после прочтения, останутся вопросы, тогда и поговорим!
А во вторых, а почему Вы не хотите, что бы он и дома на пеленку ходил, а потом, когда подрастет, тогда и на улице, поймет, что можно ходить в туалет! Вы же живете в таком регионе, что я даже не представляю, что бы йорк, зимой, ходил 2 раза в день на улице в туалет!
Учитывая Ваш регион проживания, я думаю, Вам нужно в первую очередь, к пеленке приучать дома, а потом уже на улице! Но это ИМХО!

Salt
06.07.2017, 19:07
Ольг@, а он у вас дома ходит на пелёнку? Если да, то в чём проблема? Многие наоборот бьются над тем, чтобы с улицы к пеленке переучить.

Оля и Марта
06.07.2017, 19:07
Ольг@, первые две недели щенок только к дому привыкает, к людям... кто-то 2-3 месяца гуляет и только тогда начинают там в туалет ходить... просто гуляйте в том режиме, в котором обычно будете (например на 20-30 минут и домой), всё само случится со временем))) у кого-то только ближе к году это случается
или вам принципиально, что бы только на улице ходил в туалет? маленький, перевозбуждается на прогулке, дома пока понятнее ему

Ольг@
06.07.2017, 19:28
Темку я почитала.поняла только одно - терпение нужно!)))ну надеялась может какой способ есть чтобы раз и все.)))))
А что у нас в регионе страшного такого что йорку гулять нельзя?)))если Вы про морозы то не такие уж они и сильные.все норм гуляют прекрасно.
Дома на пеленку если успею уследить и посадить.а так как получится.иногда бывает и сам идет но не всегда.
Не знаю.я может еще неопытна в вопросе собаководства но как то хочется чтоб собака на улицу в туалет ходила а не дома...

NataliZoloto
06.07.2017, 19:55
Ольг@, а дети долго в памперсах ходят?а щенок-раз и все)))

ЛЮБАВА
06.07.2017, 20:02
Ольг@, ну да, именно низкую температуру, я и имела ввиду!))) почему-то, у меня лично, Сургут ассоциируется, с немыслимыми морозами зимой!)))))) А таблетки, что бы раз и все, такой еще не изобрели!))))) Поэтому действительно, терпение и еще раз терпения Вам!

Ольг@
06.07.2017, 20:19
Любовь Викторовна.почему Сургут?))мы из Магадана.там морозы только за городом большие.в городе не так холодно.йорки у многих гуляют.
А мы сейчас пока в отпуске в тульской обл.скоро полетим домой и повезем мальчишку нашего в северные морозы)))))
Эх.ну будем набираться терпения!
Теперь зная что есть такой замечательный форум буду читать и писать о наших успехах)!

ЛЮБАВА
06.07.2017, 20:21
Ольг@, ой, простите, сегодня у кого-то увидела Сургут, вот и перепутала!))))) Но и Магадан тоже, не Сочи!))))))))))

Tane
07.07.2017, 06:24
Ольг@, вы еще учтите, что у вас мальчик , а не девочка. Девочку можно и на 5 мин вывести- отлила и домой. А мальчика надо минимум полчаса гулять- он же метить будет и сикать по чуть-чуть. Зимой как? Не смущает вас, что всё ему отморозите?

PS Если я что не так написала, пусть девчата поправят.

Ольг@
07.07.2017, 10:29
Хм...почему он все себе отморозит?
Девочки я не знаю может у нас в городе какие то особееные йорки закаленные но у нас они зимой гуляют...в других городах нет что ли?
Может на пеленку и удобнее но вот мне как то это не совсем по душе.это собака.хочу к улице приучить...ну а что получится посмотрим)

ЛиSSточеК
07.07.2017, 10:36
У меня одинаково везде ходит, и на улице и дома.

Шарм
07.07.2017, 10:57
Ольг@, По поводу приучения к улице. Нет смысла гулять по 5-6 часов! лучше выходить часто, те же 5-6 раз в день, но минут на 15-20. Еще лучше погулять с каким-нибудь взрослым кобелем, который будет метить территорию, поднимать лапку, дать возможность своему понюхать метки, и тогда у него тоже возникнет желание пометить территорию))).
Но как хозяйка двух йорков, позволю себе дать вам совет. Моему старшему кобелю 5,5 лет, до 1,5 лет он ходил в туалет и на пеленку, и на улицу, потом упрямо сам отказался от пеленки. Девочка у меня улично-пеленочная, и это очень удобно! И мороз 30 градусов бывает, и метель, и ливень, с лужами по пузико собаке.. А люди болеют, уезжают в командировки и в отпуск... и оказывается, что пеленочная собака - это очень удобно!!!
При чем я со своими гуляю два раза в день, с девочкой тоже, но в случае форс-мажора я не волнуюсь, что собака не выгуляна. К тому же это с девочкой можно выйти на пару минут, и даже вынести ее на руках, а кобелю надо как минимум 20-30 минут ходить, лапу задирать))).

Salt
07.07.2017, 11:10
Ольг@, я как хозяйка йоркодевочки тоже могу сказать, что пелёночная собака это фантастически удобно! Я много работаю и к сожалению не имею времени и говоря откровенно желания гулять по часам. Мы гуляем конечно, и довольно много, но не ради туалета, а в удовольствие и тогда, когда удобно мне. И это очень удобно, что собака приучена к пеленке. Никаких проблем! Как кошка.
На улице она тоже делает делишки, когда мы гуляем, а будучи совсем крошечной, несла всё домой :)

NataliZoloto
07.07.2017, 11:27
Ольг@, а мальчик ваш крупный или мелкий?сколько весит? Я тоже думала, что в Магадане жуткие морозы. Но тут проблемы нет-закалять и одевать.
Думаю, перестроится со временем он на улицу. Намного сложнее! приучить к пеленке. Намного. И это очень удобно, как девочки вам выше писали.
Я вообще завела именно эту породу, когда узнала, что можно не выгуливать обязательно (ежедневно минимум 2 раза)-в ливень, град, вьюгу, ураган, если нет возможности, или болен. Или вечером занят по делам и не успеваешь, а дела они такие-не все предусмотришь вперед. И мне это очень пригодилось. А гуляем мы часами ради погулять и побегать. Писаем и на пеленку и на улице.

Lenkapenka
07.11.2017, 23:30
всем привет! и мы к вам на форум)))Моя девочка была приучена к пеленке. Забрала ее в 4 месяца и дома постепенно переучила ее к такому лотку
http://s56.radikal.ru/i154/1711/ac/b3effeeff720.png (http://www.radikal.ru)
Но какать видно щенков не приучили. Два дня поначалу не выводила ее, так она в комнате и покакала втихаря, это ж надо было момент уловить , чтоб я не увидела, хоть я по пятам за ней ходила. На пеленку даже не думала идти. Было лето, забирала ее в частном доме , видно их просто на улицу какать выпускали. Теперь все равно гуляем два раза в день, чтобы покакать. :``Как бы нам все таки какать дома? Пробовала до обеда не выходить, сидит под дверью и смотрит на меня , выдержала этот взгляд минут 20 и пошли мы гулять )) думаю, если хватит меня, не выводить, покакает где угодно и какахи на лоток относить на время. Мы уже лоток на постоянное место в коридор поставили. Какть там она не сядет , а подталкивать под попу через всю квартиру в коридор наверно тоже не вариант:mad:

ЛЮБАВА
08.11.2017, 00:10
Lenkapenka, как это не вариант! И ограничить пространство, тоже вариант!

Lenkapenka
08.11.2017, 10:42
ЛЮБАВА, Она у нас уже 2,5 месяца. Умный золотой ребенок.:angel: Ничего не грызла, кроме игрушек, ходит на лоток, поэтому ограничивать в пространстве не пришлось. Хвостик мой везде по квартире ходит за мной. Жалко в коридоре закрывать(( Нужно , наверное, все таки ловить момент, когда начнет крутиться и подталкивать на лоток. Но она столько терпит, что кажется лопнет. Попробую на выходных не гулять, но она прям так смотрит на меня и идет к двери и не понимает, чего это я мачуха такая не веду ее покакать:``

Инна05
18.04.2019, 09:14
Здравствуйте, моя Джесси (6 месяцев) ходила в туалет и дома и на пеленку (иногда и мимо), а теперь на улице перестала ходить в туалет вообще . Гуляем по 1 часу и ничего. Домой приходим и через 10 мин писаем. Когда на улицу собираемся, она только слышит слово "гулять" , тут же спать идёт. Что делать?

гугуся
18.04.2019, 11:52
Инна05, счастье же, что ходит на пеленку! и дело не в том, что утром мне тяжело вставать и в дождь он не выходит и терпит до следующей прогулки, дело в том, что вечером хоть атомная война я должна все бросить и пойти какать!
Я не могу нигде задержаться, потому как без меня он гулять не пойдет.

Хелен
11.05.2020, 14:31
Добрый день, девочки подскажите пожалуйста, как приучить щенка писать и какать на улице. Гуляем, терпит, а потом дома все делает. Спасибо

ЛЮБАВА
11.05.2020, 14:46
Хелен, вот, нужная Вам тема, прочтите ее и найдёте ответы на свой вопрос!

А на будущее, имейте ввиду, что у нас на форуме, писать и задавать вопросы, нужно в строгом соответствии с названием темы!

Хелен
11.05.2020, 18:54
Спасибо, но нужной темки не нашла, ещё раз спасибо

ЛЮБАВА
11.05.2020, 20:15
Хелен, как, не нашли? Вот же нужная Вам тема!)))) Я перенесла Ваше сообщение сюда!
Она находится, в том же разделе, где Вы написали своё сообщение, о приучении щенка к пеленке и лотку! А Вам же нужно, научить на улице? Вот, читайте! Если что не понятно станет, пишите!

Дайк
05.12.2021, 20:54
Добрый вечер. Нужна помощь, совет . Иорк, мальчик,11 месяцев. У нас уже месяц. Отказник. Сказал тупой и необучаемый. Гадит везде. Начали гулять на улице, все дела стал делать там. 3 недели все было хорошо...а теперь опять таже история...гуляем на улице ( все там делаем, приходим домой и везде лужицы). Что ещё придумать с туалетом

ЛЮБАВА
05.12.2021, 21:08
Дайк, а ничего! Просто дождаться полного полового созревания! Гулять подольше, ну и пеленки дома положить! В период полового созревания, хулиганят не только кобели, но и девочки!
Вполне возможно, что это и не лужицы мочи, а метки его! Он нанюхается на улице меток и мочи течных сук, вот дома и метит!