PDA

Просмотр полной версии : О возрасте приобретаемого щенка!!!


М@рин@29
18.06.2009, 16:58
А мне сказали забрать щенка в 1мес. и 3 недели,(из-за обстоятельств) значит ли что мой щенок будет истеричен и тому подобное?

Stay630
18.06.2009, 17:26
Это не говорит об истеричности, это говорит о том что вам придётся в течении ближайших 2 месяцев быть ему мамой, изучить язык животных, и учить его жить в новом для него обществе. Вам нужно будет находиться с ним дома большую часть времени, учить его и помогать ему. Вы бы видели как суки деток воспитывают - и за шкварник тащут, и на спину грубо опрокидывают, и кусают и рычат, они дают понять границы дозволенного по отношению к стае. В данном случае стая - это вы. А он по возрасту получается будет без прививки что ли?

ЛЮБАВА
17.10.2009, 17:06
Уважаемые форумчане, я предлагаю в этой теме поделиться опытом, в каком возрасте Вы приобрели щенка и рассказать все плюсы и минусы возраста, приобретенного питомца!!!:good:
Последнее время, замечена тенденция продажи оч.маленьких щенков!!! И звонки покупателей, которые о возрасте щенка 4-6 мес., отвечают, что это уже взрослые, а им хочется помладше!!! :(

dakota
17.10.2009, 17:22
Никушу я взяла в возрасте 4 мес и 2 дней:) Дашульку в 3.5 месяца а Алису в 2 месяца Ну для себя лично я минусов не увидела так как имею опыт с собаками Но если бы был выбор -взяла бы собак с удовольствием не ранее 5 месяцев а лучше и в 6 мес Уже и видно что за щенок и зубы меняются да и сформировались почти Насчет того что типа уже вырос...это все ерунда Они как дети ..не растут :-D:love:Всегда маленькие и проблемки одинаковые Вот интересно почему считают что 4-6 мес взрослые а 2 мес -нормально ..Но я думаю это так всегда и будет..кто покупает первый раз всегда хотят маленького щеночка :love:

АЛина
17.10.2009, 18:38
Я своего Силка взяла в 2 месяца и 3 недели.Проблем, с привыканием к новому дому,не было.Только несколько дней осваивался и вёл себя скромно.

Mikka
17.10.2009, 22:55
Му взяли Магвашу в 2 месяца, и это было точно рано. Вовсяком случае для работающей семьи. Это было как с новорожденным. С мужем менялись по очереди с дневными кормлениями, ночью играли,а днём шли работать, весы у блендер были нашими лучшими друзьями, а вет. врач заработал на нас на новыи кадилак. Так что я за подрощенных щенков.

Барри
17.10.2009, 23:04
У нас появился Баррик в возрасте 3 месяцев и 7 дней...Проблем не было ....Быстро привык к туалету так как уже был приучен. Одного конечно не оставляли до 6 месяцев ...И прививки все были и гулять уже было можно...И он быстро освоился ...Хорошо себя чувствовал и ночью и днем...После 3 месяцев очень хороший возраст для приобретения щенка...

Ирина и Ника
18.10.2009, 07:56
Мы нашли свою Нику в 3мес.,а купили почти в 5 .Было лето мы собирались на отдых и что б не таскать с собой малышку договорились о передержке, дали задаток наблюдали за ней через веб камеру созванивались с заводчицей.Скучали конечно на море и приставали ко всем йорка втреченым нами с расспросами,что да как.:stop:Но малявок забирать рано- ненужно, пускай растут с мамами.И в 5 и в 6 мес они дети ,но уже окрепшие, обученные.Я за 5 -6 мес щеночков:good:

Stay630
18.10.2009, 10:50
а у меня есть с чем сравнить! Кроме бесконечных минусов и с точки зрения видимости достоинств и недостатков и проблем воспитания щенка я в возрасте 2-4 и даже 6 месяцев ничего не вижу! Саву купила в 8 месяцев - пришлось учить ходить на поводке и объяснять что на улице тоже можно писать и какать. А Милку брала почти в год - я была на 7-ом небе от счастья - собака умеет ходить на поводке и ринговке, писает туда куда я положу пелёнку! Боже! 2 взрослые собаки - это нечто! Проблем с привыканием не было вообще никаких, словно оба у меня дома родились! Никто ничего не грыз, не ломал, не портил! У меня нет ни одной вещи, попорченой Савой и Милой! А вот последующее появление 3,5 месячной Жужи меня просто в шок повергло! Бегает, везде лезет, перелезает через заборы, всё жрёт, всё потрошит, лает не по делу.....естественно писает и какает туда куда она считает нужным. Вот в данный момент я нахожусь в поиске кобеля - если бы мне кто предложил за разумные деньги хотя бы 8-9 месячного кобла - да я бы взяла не раздумывая! Готовая собака, при голове, как говорится! Пройдены все кризисные возрасты, в которых вылезают врождёные заболевания, зубы поменялись, уже больше процентов что спина ровная к году будет! Далее появилась Нюша - честно скажу, такого щенка я бы желала каждому владельцу, с 3,5 месяцев я просто не заметила как она до года выросла, это в сравнении с тем как Жужа росла! Неприятности тоже конечно были. А потом появилась Барбоська - и опять просто таки рай на земле! Взрослая собака:)))
А сейчас у меня 6 45-дневных щенков, я, глядя на них понимаю что даже сли бы мне доплатили я никогда не взяла бы собаку в таком возрасте!
Как заводчика меня бесконечно бесят те люди, которые смеют продавать щенков не то что до второй прививки - это ещё куда не шло, хотя в идеале щенок ещё не социализирован и психологически тесно связан с матерью, бесят меня те кто продают щенков до первой прививки (первой прививкой я считаю комплексную, нормальную прививку, которую делают в 2 месяца, а не Нобивак папи, который ничего не даёт! а делается очень рано щенкам!). Я не понимаю как можно отдать в руки человеку без опыта 1-1,5 месячного щенка! И мне непонятна упёртость барана некоторых покупателей, которые услышав возраст щенка в 3,5-5 месяцев говорят что хотят поменьше! Особенно не понимаю тех кто в 2-2,5 месяца хочет купить миника!!!!! Люди, одумайтесь! Кто Вам даст гарантии что щенок вырастет действительно супер-мини?! Бывают такие уникумы, типа Микробчика, Буси моей - но это единичные случаи, а у таких "заводчиков" как правило миники - весь помёт в 1,5 месяца! Не бывает такого!
В общем - это конечно же личное дело каждого покупателя - если есть возможность, взяв щенка в 1.5-2 месяца брать отпуск месяца на 1.5 и сидеть с щенком дома, заменяя ему мать, берите на свой страх и риск! Когда в 1,5 месяца а то и в 2 щенки ещё у мамки сиську сосут, а вы будете щенка кормить 6 раз в сутки жидкой пищей! Если есть лишнии деньги на лечение собаки потом - берите в 1,5 месяца, а ещё лучше в месяц - так дешевле, а как считают некоторые покупатели так интереснее! Как раз к месяцу материнский иммунитет начинает исчезать у щенка, любой сквозняк - и вы радостно побежите к ветеринару! Хотя нет, в ветеринарку нельзя - щенок не привитый, придётся на дом вызывать, а где был до вас доктор - никто не знает, может быть капельницу энтеритной собаке ставил, или кишеную инфекцию лечил. Можно вымыть руки и одеть бахилы, но одежду каждый раз врач стерильную не надевает! Допустим или вылечили, или не болели вовсе - выясняется что щенок сам толком не кушает - ну это же так весело - почувствовать себя мамой или заводчиком и 6 раз в сутки кормить из шприца, потом с пальца! В общем дело каждого - брать на себя такую ответственность или нет:) Но я бы под дулом пистолета такой геморрой на свою голову не взяла:)))

Кнопочка
18.10.2009, 11:56
Кнопочку взяла в 2мес 3недели. Не лукавя скажу что естественно проблеммы были. Т.к. щенок маленький и нужно было кормить не менее 5раз в день, а вся семья работающая, приходилось по очереди всем родственникам приходить и кормить Кнопочку. Я только могла утром и вечером. Туалет... Три месяца, каждое утро, у меня начиналось с протирание полов:))) Славо богу :angel: Кнопа оказалась более менее послушной собакой и всё-таки приучилась к пеленке. Я просто сравниваю с йорком моей приятельницы, которого она купила в 5.5мес. Он уже был приучен к пеленке и никаких проблем по поводу этого вообще не возникало.:good:
Очень рада, что Кнопа выросла красивой и послушной девочкой, которая практически ничего не грызла, кушала без проблемм всё что я ей давала (ну кроме творога:lol:), никогда не просилась к нам в кровать, а спала и спит в своей лежанке! Но сейчас, если бы покупала второго йорка брала бы подрощенного (7-8мес). Потому что по окрасу хотелось бы поярче (чтоб мордочка была порыжее), носик немного поменьше и поровнее чем у нас и чтобы однозначно была приучена к пеленке!

Stay630
18.10.2009, 12:12
к тому что уже сказала - хотела бы добавить, вспомнилось:)) Одна дама - явно не в себе настойчиво звонила на протяжении нескольких месяцев моей заводчице и умоляла её продать ей щенка......в возрасте до 10 дней......зачем? По её убеждению если бы она была первой, кого щенок увидел бы, впервые открыв глаза - то он был бы ей более предан.....:)))
Граждане:) Есть сроки, обусловленные ветеринарными показателями и документальными! Покупая щенка в возрасте ДО 45 дней - вы приобретаете несактированного щенка 100%!!!!! Это значит что велик процент что собака будет без документов или с какой-то липой! Вы приобретаете щенка без иммунитета, несамостоятельного младенца! Будучи человеком, который не вырастил ни одного помёта от декоративной собаки вы вряд ли сможете сделать всё верно! Вы берёте на себя ответственность, сравнимую с появлением в доме грудного ребёнка! неужели для того чтобы ощутить радость от пребывания собаки в доме надо вскакивать по ночам и отпрашиваться с работы в обед и бегать домой - лишь бы не пропустить кормление? неужели нужно обрекать себя на хождение по пятам за щенком и слежку ради того чтобы он не обожрал ваш любимый, и возможно ядовитый для него цветок, обои, провода и тд и тп. ну можно же приехать к заводчику когда щенкам уже хотя бы по 50-60 дней, раз так не терпится, выбрать и оставить залог! Если заводчик дорожит своим именем, любит своих собак он с радостью возьмёт залог и отдаст вам уже готового щенка хотя бы после карантина от первой прививки! А это уже 2,5 месяца! А пока вы ждёте уже свого щенка можно провести инспекцию в квартире - убрать всё что может поранить или повредить собаку, спрятать провода, придумать - куда вы будете убирать обувь, чтобы щенок не хватанул чего с улицы, купить всё что будет нужно маленькому жильцу и ждать:))) Ведь всё же так просто!

dakota
18.10.2009, 17:04
Stay630 это нам бы собак уже больших с которыми проблем нет ...А те кто впервые заводят себе щенка естественно этого не понимают Многие (что очень грустно) даже не удосуживаются почитать о том как обращаться и растить щенка Ни знают ни о кормлении ни о прививках не о мытье и тд Сколько вопросов возникает потом и пишут и спрашивают..хорошо если все ответы получат во время и будут правильно себя вести.. Зато хотят игрушку плюшевую мааленькую Но она игрушечка эта живая и очень хрупкая и требует бережного к себе отношения Если и брать то уж точно как написала ранее Stay630 после комплексной прививки А по поводу ..до 10 дней...ну бывают же экземпляры...и где она такую ересь вычитала только..:lol:

irochka
19.10.2009, 11:05
Здравствуйте, а вот если брать щенка в возрасте 8 месяцев, не будет ли такого что ему будет тяжело привыкнуть к новому дому? просто почему то кажется что маленькому (2,5 мес) легче привыкнуть:(

Stay630
19.10.2009, 11:44
тему перечитайте ещё раз:) Особенно мои посты - я брала 2-ух взрослых собак!


ferrari:good::good::good:согласна полностью! К примеру, ща расскажу не очень приятную для меня историю. Новоиспечённые хозяева моей крошечной Бусинки (напомню что в 4,5 месяца щенок весил 740 грамм!) внимательно кивали головой, всё записали, собрались и уехали. Буся к тому моменту уже как месяц была на сухом корме, уж корма я с собой насыпала месца на 2 точно при Буськином аппетите то! Она была после первой прививки. Привозят мне собаку через неделю на вторую прививку, Буську в машине стошнило в переноску - смотрю чем - курица....:mad::mad::-((((ну русским языком сказала - 2 недели ничего не месять! Дайте собаке освоиться, да + прививка грядёт, тоже стресс для организма! Спрашиваю - чем кормили - молчат, я им рассказываю что это курица - такие лица удивлённые, буд-то Буся сама в холодильник залезла, курицу достала, ПОЖАРИЛА!! (потом выяснилось что курица жарена была) и поела! Ладно, сделали прививку, подождали с полчасика, всё нормально, щенок бегает, отправила домой. А дальше началось такое кино и немцы! Хозяйка Буси живёт далеко от Москвы, а мужчина, с который приезжал изначально собаку в подарок выбирать - недалеко от меня в Балашихе. Они благоразумно после прививки не потащили щенка обратно в подмосковье в пятницу по пробкам в жару. Поехали на ночь в Балашиху. НО!! Забыли корм дома....а теперь объясните мне, люди, неужели, покупая щенка более чем за 50 тысяч можно пойти в зоомагазин и купить дорогой корм наразвес, который на жаре открытый непонятно где и сколько стоял, да может его крысы жрали:(((( Неужели из Балашихи сложно до меня доехать было - ну неужели я бы не дала щенку корма!!??
В общем итог был печальный! Буся поела этот корм, в субботу повезли её домой в подмосковье, вечером в субботу звонят мне - собаке плохо, лежит, не играет. Естественно щенку в 740 грамм после комплексной ревакцинации может быть плохо! Мне и в голову не могло прийти что щенок стресанул по пробкам в жару+траванулся кормом! Про корм то я не знала на тот момент! В общем ситуация обалденная - я сама у родителей на даче, у меня нет ни препаратов, ни шприцов, муж вечером в субботу уже пива выпил, я машину не вожу....а Бусе всё хуже. У людей 2 !!!! номера телефона моих врачей, один в отпуске, а до второго они почему то не могут дозвониться, хотя у=когда позвонила я - Катя сразу взяла трубку! В общем довели щенка до того что он уже лежал, запрокинув голову и закатил глаза:((( Вет приехал и обколол всю собаку, Катя им популярно объяснила что они сделали всё что нельзя было делать с щенком тем более после прививки! А потом Катя позвонила мне и сказала чтоб я перекрестилась и сказала сама себе спасибо, что такого миника продала не в 2,5-3 месяца а почти в 5! Иначе щенок мог бы не выжить!
Это первая история!

А дальше я хочу возмутиться и поругаться! Уважаемые будущие хозяева собак! ПОЧЕМУ!!??? Вы, собираясь покупать щенка не удосуживаетесь не то что про уход и прочее выяснить, а даже стандарт породы не читаете?!?!? Почему вы так безответственно относитесь к покупки существа, которое мало того что стоит немалых денег - так прибавляет вам большую ответственность! Что за легкомысленность? Я не встечала ни одной беременной женщины, которая не прочитала бы ни одной книжки или журнала по уходу за новорожденным ребёнком, по родам, по питанию! Я не встречала ни одного человека, который, выращива дома цветы на подоконнике не интересовался бы хотя б у соседки как лучше их поливать! Так почему ВЫ, уважаемые покупатели, хотите купить щенка помладше возрастом, часто не имея никакого понятия о том что с ним делать дома?!?! Почему ВАМ кажется что с маленьким щенком можно только поиграться?!
Просто получается что по логике некоторых покупателей должен только заводчик - и щенка вырастить красивым и здоровым, и продать по первому требованию, а покупатель но получается ничего не должен, покупая щенка. Он не должен знать ничего о породе, хочет купить в 2 месяца собаку - и не знает как с ней обращаться, а для многих становится открытием что в 2 месяца щенка надо кормить 6 раз в сутки, что от скормленного чего то не того щенка может пропоносить, что обезвоживание в таком возрасте смертельно опасно для щенка, что щенок может банально нажраться ватного содержимого пелёнки, пока хозяин будет с 8-ми утра до 7-ми вечера вне дома! а это содержимое имеет свойство застревать, вплоть до операции полостной...

Йорк не перестаёт быть щенком и в годи в полтора и в 2 года!:) Маленькая собака до старости щенок! Это про йорка! Радуйтесь, когда выпадает возможность купить здоровую, красивую собаку в 4, в 5, в 8 месяцев! играться меньше или меньше вас любить собака от этого не будет! А вот вы получите более менее взрослую, что называется "при голове" собаку, привитую, с видимым уже качеством и количеством шерсти, с понятными зубами:) Но к такой собаке не надо будет отпрашиваться с работы в обед чтобы её покормить, не надо будет за тем же самым вставать ночью, каждое утро не нужно будет начинать с генеральной помывки пола и возможно уборки, потому чтонекоторым щенка тревожно и скучно и для самоуспокоения они любят таскать и жевать хозяйские вещи:)

DIV_Irina
19.10.2009, 12:12
Взяла Клёпу в 2 мес и неделю. Наверное, мне попался один из тех песпроблемных (ттт) щенков, которые так редко бывают. Мы очень быстро привыкли к туалету, к расческе, к поводку и т.д. Кушали без проблем. И много чего ещё. Но честно скажу, что если бы не этот форум, я бы наделала много ошибок! Не могу сказать, что были особые проблемы за исключением вечной боязни, что малышка себе может чем-то навредить (хотя бы той же разгрызаной пеленкой), при том, что без меня она находилась в вольере. Но оставлять я дома её начала одну только ближе к 3 месяцам, да и то, бегая на обед обязательно!
Скажу так: мне попался практически идеальный ребенок по поведению (спасибо заводчице). Тем не менее, если буду брать второго, буду брать подрощенного! Не потому, что мне было тяжело с Клёпой в 2,5 месяца, а потому, что у подрощеной собаки уже практически известны все плюсы и минусы, они более прогнозируемы. К тому же, начитавшись, какие бывают 2-3 месячные щенки, я просто элементарно побоюсь за его здоровье, забирая его в таком возрасте. Поскольку у меня уже была возможность с Клёпой прочуствовать всю ответственность...

Кстати! Я вот не представляю, как бы Клёпа сейчас могла попасть к кому-то другому! Она очень скучает по мне, когда находится, например, у мамы в гостях, хотя знает мою маму с самого приезда сюда... Меня тоже беспокоит вопрос привыкания. Хотя я всё равно за подрощенных собак :) Кстати, найти их не так легко :)

Да, ещё вспомнила! Каждое утро и каждый обед у меня начиналось с игр вместо завтрака, обеда и макияжа! Потому как ребетенку необходимо было потратить как можно больше энергии, чтобы как можно меньше нашкодить без меня :)

Stay630
19.10.2009, 12:45
Девочки, кто у нас на форуме есть кто имел неосторожность взять щенка в месяц и 4 дня, в полтора месяца - поделитесь впечатлиниями!

Roksichka
19.10.2009, 13:34
А я вот что хочу сказать,:)
irochka (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=13553) ;) я наоборот побоялась взять щенка в 2 месяца, потому что просто не знала ничего о породе йорк. Но очень хотелось эту породу завести, а как его поднимать с такого возраста понятия не имела, поэтому искала щенка не менее 5 ти месячного возраста. Облазила все сайты йорков, купила литературу. При всем при этом скажу что занимаюсь собаками более 20 лет, но другими породами о которых знаю очень много))))))))))))) был вопрос, как моя йорочка 5-ти месячная будет относиться к другим членам нашей большой семьи, и как они ее примут?? Но когда я все таки решилась и купила свою малышку, она вела себя так , что создавалось впечатление как будто она всю жизнь с нами жила!!:love: Да и намека на то, что ей трудно привыкать в таком возрасте к новому дому не было. Она как то сразу подружилась со всеми собаками, потому что характер у девочки золотой. И вот теперь я уже жду свою вторую йорочку ( йорков много не бывает):love::love: и причем возраст девочки 2 года!! ( продают по семейным обстоятельствам) я даже не задумалась когда мне предложили ее купить!!!( сразу оговорюсь, не по "дешовке" ). Так что мое мнение насчет возраста однозначно))) подрощенного щенка брать лучше. Ну а если не понятны какие то нюансы( как я запуталась с перецветом) то всегда можно спросить на форуме, и тебе обязательно ответят. ;););)

Н@стён@
19.10.2009, 14:29
Мы Марика забрали в полтора месяца. Адаптировался в первый же день, по ночам не плакал, был весел и доволен. Я не выходила из дома около недели и постоянно была с малышом, при этом наша заводчица была на телефонном проводе каждые пол часа:good: (ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО). Дня 4 в основном жил в вольере, потом свободно передвигался по комнате. Кушал малыш самостоятельно размоченный корм. Прививки делал вызванный на дом ветеринар. К туалету приучала где-то до 3-3,5 месяцев, при этом приходилось мыть полы каждый день! Марик у меня ничего никогда не грыз, не портил, у него много игрушек, которых ему видимо хватает. Слава Богу, попался мне ТТТ беспроблемный щенок!!! Всё было отлично, не смотря на то, что так рано забрали малыша. Но я ни в коем случае этими словами не даю совета брать щенка в таком нежном возрасте!!! Ответственность очень велика!!! Не зря большинство опытных заводчиков не продают малышей раньше 2-2,5 месяцев, а миников ещё дольше растят! Читала, что у щенка до 2 месяцев должен установиться личностный характер именно в стае, в процессе общения с братьями и сёстрами. Были случаи, что при раннем отрыве от мамы и других щенков, собака уже будучи взрослой боялась других собак и приучить к контакту со своими сородичами было очень не легко. А у сучек в самом нежном возрасте при общении с матерью подсознательно формируется инстинкт материнства. Так что не стоит торопиться забирать щеночков домой рано, лучше оставить залог за приглянувшегося малыша и привезти его домой уже привитого и адаптированного к более ли менее самостоятельной жизни, тем самым сведя до минимума все неприятности, которые могут возникнуть с ним при переселении в его новую жизнь с вами.

Гульназ
19.10.2009, 16:19
я взяла своего в месяц и 20 дней.
так получилось, что купила я его почти случайно. когда спрашивала о возрасте и прививках щенка, сказали, что ему 2 месяца и прививки все сделаны. привезли мне его, он был вял. хозяйка сказала, что это он просто спал в машине, поэтому такой вялый. вобщем поговорили, все вопросы я задала, которые интересовали на тот момент. всю ночь монти пищал, я не выдержала и легла к нему рядом на пол, он наконец спокойно уснул. спал то на подушке, то у живота, то в ногах, но спал. через день-другой решила я его искупать, у него в ногтях были какие-то серо-коричневые "штуки", ну как сено что-ли, да и запах от него был не очень. вобщем искупала, потом мне пришло в голову, наконец, посмотреть в его вет.паспорт. оказывается, ему сделали прививку как раз в день, когда мне его продали. т.е. купать мне его еще нельзя было, но ттт, все обошлось. потом поехала в ветеринарку делать вторую прививку и там мне врач сказала, что очень рано сделана ребенку первая прививка. получается она убила иммунитет, который у него еще был от матери и иммунитета еще ему дать не могла. вобщем прививки пришлось переделывать. а в остальном, нам конечно повезло.
это потом уже я узнала, что прежде чем купить собаку, надо поездить, посмотреть. и история наша могла быть совсем не веселой при такой покупке.
я сижу дома, поэтому постоянно находилась с монти рядом и он легко и быстро освоился, даже вольера не надо было.

Ната
19.10.2009, 16:35
Своего брала в 3,5 месяца. Привитым и приученным к туалету. Спал с первого дня со мной. Ночью просился в туалет - спускала, он делал свои дела и просился назад. Проблем не было, в вольере не сидел.

Cherry
19.10.2009, 23:25
Я взяла Беллку в 2 мес и 13 дней:love: Днем бегала домой, что бы покормить и поиграть. Утро начиналось с уборки, хотя, когда за ней наблюдали все дела делала на пеленку, а ночью мимо:mad: Ковер в большой комнате не убирали, т.к. была зима, весной просто выкинули.:mad:Один раз, месяца в 3,5, днем открыла шкаф в коридоре (видимо неплотно закрыли утром) и сгрызла мои самые любимые итальянские туфли:`` Правда никогда не трогала помойку и туалетные пеленки. Так что сейчас я всеми руками только за собачку в возрасте 5-6-7 месяцев. И лучше после смены зубов.:love:

Moon-Ufa
20.10.2009, 10:42
Я вообще взяла взрослую собаку. Никаких проблем, привыкла к новому дому за 2 недели. Выгулка 2 раза в сутки, остальное время терпит - как крупняк. Молодца просто.
Опыт по щенкам есть от 2х месяцев. Разница огромная. Очень рада, что Джина мне взрослой досталась. Если у человека опыта с собаками нет, то берите либо взрослую собаку либо не ранее 6-7 месяцев. А если очень интенсиваная и загруженная работа, то с маленьким щеном не справитесь - времени не хватит, только подрощенные

Матрюша
20.10.2009, 11:55
Я свою брала в 4,5 месяца. С туалетом конечно небольшие проблемы у нас были, ну обои погрызанные тоже, тапочки и все такое, но не сравнить с проблемами тех, кто взял собачку в месяц. А по поводу того, что чем младше собачка, тем она быстрее привыкает к хозяевам - ну не знаю, моя с первого дня за мной хвстиком ходит и спим мы с первой ночи в обнимку ))))

Marusya
24.10.2009, 15:38
Наш "волчонок" появился у нас недавно, маленькому счастью (девочке) сейчас почти 3 месяца. Скажу откровенно, нам попалась недобросовестная заводчица, разбираемя с дитем сами. Мы с мужем врачи, работаем. Пришлось взять отпуск с целью адаптации нашей дочи Ювы в квартире. Вот вторую неделю познаю роль мамочки! Наверное проще и правильнее брать щенка старше, но можно лишить себя стольких моментов радости! спасибо огромное, что есть ваш форум, он очень нам помогает!

Stay630
27.10.2009, 22:19
Маруська
Настя просила написать кто взял маленького! это я! Лолита появилась у меня ровно в месяц и у меня была в юности пуделииха, Злата была с отличной родословной и щенки у нас были регулярно! И я сама в 14 лет принимала роды у Златы, так как мама орала ваша сабака вы и мучайтесь!!! Отец все время в камандировках так что и щенки и Злата были на мне!!! Щеников мы продавали в возрасте 1 мес, они были игривые и самостоятельные!!! Вот и когда мне сказали что Лола приучена и есть и писет сомнений почемуто не возникло!!!
Принесла домой вечером, поить сказали молоком вот на нем мы и жили дня три пока я не нашла ЛВ!!! которая незамедлительно вставила мне по первое число, за что я ей кстати благодарна!!! Мозги на место вставать начали!!! Проблемы у нас были и еще какие!!! Но в то время я взяла отпуск и 2 нед неотрывно выполняла рекомендации и настовления ЛВ!!! Главное что меня заволновало в первый же день это то что щенок не какает!!!! но видимо молитвами моими и ЛВ бессомнения еле еле мы научились какать а в остальном Лолка беспроблемный ребенок!!! Мы не гадили не грызли не не не , но мы признаем досих пор только меня и мужа!!! Больше в жизни ни кому на руки не пойдет или вырывается или рычит и кусает если удержать пытаются!!! А еще мне так кажется что едим мы отвратно до сих пор только по тому что до 2 месяцев мы ели почти только из моего рта!!! и до сих пор если даешь и не ест стоит лизнуть и слопает за милу душу!!!

С ЦаЦый было проще!!! Как сказала ЛВ что я опять наступила на теже грабли!!! Взяла в 1м и 20дн. Но девишна во первых стандарт и в месяц весила 900 гр. с едой проблем не возникло так же как и с какашками, сейчас уже ТТТ и писеем без промохов вроде!!! Но опять же она сожрала неделю назад мои сапоги прям перед юбилеем на который я в них пошла!!! Замоскировала!! Ободрала за месяц пол квартиры где что залупилась она уже ждет когда из дома все уйдут чтоб отодрать, причем когда кто то дома не шкодит а сам ангел!!! Сидит у всех на руках, даже сыну позволяет себя помучать но я на страже и недаю сама, Лолка то куснуть может запросто а это только подуреть!!!
Если сравнивать их даже незнаю как они обсолютно разные!!!

25.10.2009, 22:08 #25
Stay630

Я тебя не хочу расстраивать, но у Лолиты могут быть в будущем психологические проблемы. Которые могут обостряться в течку. Ты уже сейчас видишь что кроме тебя и мужа она никого не признаёт - это потому что она не училась с детсва жить в смешаной стае человек-собака на примере своей матери, братьев и сестёр К сожалению для кого-то это проходит почти незаметно, а на некоторых щенков оказывает влияние.

25.10 2009, 22:33 #26
Маруська
Насть ну будем надеятся на лучшее!!! Может ЦаЦка к стае приучит может если повезет мамой станет и поймет! А нет дак и нет так как она хотябы оборонятся умеет не то что тетеха ЦаЦка!!! Она ж так то у нас папин-диванный вариант!!!

Елена Б.
06.11.2009, 18:01
мы собираемся только брать щенка. Уже дали задаток.Сейчас ему 1,5 месяца. Заводчица сказала: сделает прививку тогда и возьмете.Т.Е. щенку будет 2 месяца. И документы все подготовит.
Да, я понимаю лучше постарше брать собаку, но у нас в Астрахани маленький выбор!!!И не кто не хочет держать щенков до 4-х или 5-6 месяцев.

Карамелька
17.11.2009, 22:24
Как же я рада, что есть такая страничка:good: (все страницы темы Будущим хозяевам йорков-я изучила до того, как появилась данная страница:read:, и пока читала дальше все по-порядку:read:, здесь появилась такая ВАЖНАЯ для меня на данный момент информация!). Спасибо огромное всем!:love::good: Как же правильно многие пишут о том, что не успеваешь сформулировать вопрос, а на него уже на форуме есть ответ!;):good: СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЛЮБОВЬ ВИКТОРОВНЕ И НАСТЕ!:love: Столько советов и рекомендаций я здесь начерпала-только успевай фиксировать.:red: Не могу сказать , что желание иметь дома малявочку данной породы у нас появилась спонтанно-нет (подробнее напишу в другой темке нашу историю). Сейчас нашей малышке 2,5 месяца, ей сделана 1-ая прививка+прошло карантина 10 дней, т.ч.в выходные можно ехать за ребенком:love:. Наша главная мама собачки сказала, что можно и подождать до полной вакцинации!;) Мы в раздумье.8pИзучив форум, вернее так, когда читаю темы:read: про уход, ветеринарию, кормление, питание... понимаю, что лучше подождать, пока малышке сделают 2-ую прививку+ карантин и тогда уже забирать:-D, к тому же она еще подрастет (а это значит что нам в дальшейшем будет проще):love: . Но когда захожу на странички в темке Наши любимцы-мозг отключается-все зудит и чешется, так хочется скорее ребенка домой:``. И вот пора принимать решение, мозг и сердце рвут меня на части8p. Хотела уже советоваться с Любовью Викторовной и Настей путем личной переписки и тут нахожу ТУ САМУЮ ИНФ-ЦИЮ! :red:Спасибо всем, всем девочкам на форуме, которые рекомендовали не торопиться и подождать полной вакцинации еще раз!:love:
Благодаря форуму разум преволирует над эмоциями:good::good:. Я столько ее ждала (4 года), что лишние 3 недели, я думаю, подождать с поддержкой форумчан смогу!:angel::angel:

ЛЮБАВА
17.11.2009, 23:44
Карамелька, для полной уверенности, что эта малышка будет Ваша, предложите заводчице залог за нее и со спокойным сердцем ждите, когда сделают ревакцинацию и не обязательно 10 дней ждать после этого, можете и через 3-4 дня забирать домой, просто оставшиеся дни карантина, просидите дома, не выходя на улицу!!! И таким образом, срок ожидание Вашего уменьшиться на целую неделю!"!!:good:

Карамелька
18.11.2009, 08:20
Любовь Викторовна спасибо:), сегодня планирую, как раз, позвонить нашей собачкиной маме и все узнать окончательно:angel:! Когда мы интересовались сроками, когда можно забрать, то нам сказали можно после 1-ой прив. +10 дней карантина, но все же лучше.....:stop:. Неделя минус -это здорово:love::good:! А залог мы уже внесли:)!

DIV_Irina
18.11.2009, 08:27
Я, кстати, свою забирала через дня 3 после ревакцинации :)

baskerville
10.12.2009, 22:03
Мы брали Тигру в возрасте 2-х месяцев и нескольких дней. Не жалею ни секунды. Да, это очень сложно и позволить себе могут далеко не все. Просто я в данный момент не работаю и тогда могла позволить себе не выходить из дома практически 2 недели!!!! Каждую минуту, каждую секунду, каждую ночь мы с мужем были рядом с ним. Это огромная ответственность и люди должны это понимать. Хочешь брать маленького щенка-жертвуй. Нет возможности-забудь. И все. Тут мое мнение очень жесткое! До появления щенка в доме узнать и прочитать ВСЕ!!!! о породе. Иметь под рукой списки кормления, весы, необходимые продукты. Мыть весь дом каждый день, чтобы щенок не дышал пылью и не подбирал грязь!!! Убрать обувь,купить при необходимости вольер. Все продумать до мелочей. Это не игрушка! А если вас нет дома с 9 до 6, простите, но я тогда просто не понимаю, как можно брать маленького!!!! Не будьте эгоистами:-((((

Из плюсов-я буквально каждый день чувствовала как леплю из него как из пластилина то, что мне нужно!!! В 3 месяца он знал основные команды и вел себя только так,как хотела я! Я была с ним, когда он первый раз сам вышел на улицу,я научила его ходить на поводке так и в том ритме,как удобно мне. Он полностью перенял наш режим. И сейчас я чувствую в каждом его движнии и действии-это моя собака. От начала и до конца. И я не желаю уходить от трудностей пока он еще маленький. Мы ждем смены зубов:love:
Если еще будем брать щенка-только маленького(в меру).

Кристина и Патрик
02.01.2010, 14:47
А я взала Патрика в 4.5 месяца, приехав и посмотрев нескольких щенков...поняла что характер можно прочувствовать только у подрощенного...хлопот мне не доставлял, все понимал и выполнял. Адаптировался моментально :good:
Но хотелось бы так же взять и в 2.5 месяца (не раньше)-но при условии что будет отпуск и можно следить за малышом ;)

Ekaterina
04.02.2010, 18:31
Всем, Здравствуйте! Уже 2 дня "вишу" на вашем форуме, не могу оторваться)) Дело в том, уже давно хотим завести собаку. Путём долгих размышлений, взвешивания всех "за" и "против" остановились на милых йорках :) Нашли знакомого заводчика...хотя заводчик - это, наверное, громко сказано (он не занимается массовой продажей, щенки "уходят" друзьям, знакомым, родственникам). Так вот, он собирается на днях сводить свою собу (нашёл для неё хорошего партнёра) и мы заказали у него щенка. Это йорк стандарт планируется, родители соответственно тоже. Начиталась про минчиков, о том, что их забирать от мамочки желательно не ранее 4х месяцев, об опастности переломов у этих малышей, поэтому решила твёрдо, что мне нужен СТАНДАРТ (повыносливее вроде). Подскажите во сколько можно забирать стандартных йорков (уже с прививками и пр.)? И ещё, возможно глупый вопрос, но всё же, сколько щенков как правило рожают собачки?

Stay630
04.02.2010, 18:48
Ой ну Вы вопросы прям как Господу Богу задали:) Сколько рожают и сколько родит конкретная собака в эти роды - никто не скажет:)) Кто родится - и стандартные собаки рожают миников и наоборот:))
Так что я на Вашем месте не загадывала бы, загад не бывает богат! Договорились - и просто ждите:)

Ninelle
05.02.2010, 13:53
Ekaterina, брать щеночка нужно не ранее 3-х месяцев, и не слушайте если Вам будут говорить, что забирать нужно раньше, потому что бывают такие завадчики, которым плевать на здоровье своих собачек, им бы лишь бы спихнуть их пораньше, чтоб затрат не было, чтоб не мешали. Своего я, например, брала в 4 месяца и по мне так это совершенно не поздно, а самое то. А если Вы работаете, то можно брать и постарше. И не бойтесь, что это как бы уже не щенок, они всегда как детки, игривые и веселенькие. Моему сейчас уже 6 мес. так он еще игривее стал! Удачи Вам!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
21.03.2010, 23:52
Ninelle - почему же нельзя забирать раньше 3 мес. щенка? Главное, чтобы у щенка было 2 прививки и пройден карантин, у разных вакцин разная схема вакцинации,от этого зависит возраст щенка на момент второй прививки.

zlata
22.03.2010, 02:19
Я забирала своих 3 сук в возрасте 2 месяца и 10 дней, все живы-здоровы,прекрасно себя чувствовали и чувствуют:love:

Kitty)
22.03.2010, 10:48
Нам отдали нашу девчушку в возрасте 1 мес. и 3 недели. Тяжело было в первую ночь и первую неделю. Все-таки совсем крошки они еще в этом возрасте... Ну, благо у меня был отпуск и я не отходила от малышки 2 недели ни на шаг. Сейчас бы раньше 2х месяцев ни за что не взяла))))

Stay630
22.03.2010, 10:57
А я вот всё со старшими, я же подарила Нюшенцию свою подруге. Так что Вы думаете, приезжала тут ко мне моя девушка, она меня за 2 недели продала с потрохами! Я ей не нужна совершенно! И это собака, прожившая у меня 1,5 года! :) Она моментально адаптировалась в новом доме, построила там всех, и живёт весело и счастливо:) И про меня и даже про свою лучшую подружку - Милку забыла. Вчера даже не стала подходить к ней:(
Так что я считаю, если есть возможность взять уже после 6-8 мес подрощеного устоявшегося щенка, который поточил свои зубки в доме у заводчика:) То надо брать - меньше проблем!

Ninelle
22.03.2010, 19:03
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=4520) (простите, не знаю Вашего имени), я написала не брать раньше 3-х месяцев, потому что очень часто слишком раннее отрывание щенка от матери оканчивается не очень хорошо (столько таких историй начиталась!!!), да и большинство хозяев, как и я сама, начинающие собаководы, а это очень тяжело возиться с крохой, которая еще толком есть не умеет. Да и в основном все работающие люди - купят малыша, а потом только думают как же дома его такого малыша оставлять. Я может не права, но малыш играется с братиками и сестричками, учиться многим вещам, мамочка рядом с ним, а тут раз и такая кроха одна совершенно осталась, рядом нет ни мамы, ни братиков-сестричек, мне кажется щенку 2-х месячному ужасно страшно в такой момент... Но это мое мнение, я не профессионал, поправьте если что не так

Настя, как хорошо, что Нюшенька так быстро прижилась в новом доме!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
22.03.2010, 23:56
Ninelle - не знаю как у других заводчиков, врать не буду, по моему опыту - в месяц у меня ВСЕ щенки кушают помимо мамочки сухой корм, неразмоченный, размоченный плюют, не нравится. Суку от щенков я убираю как правило ближе к 2 мес., это совсем не "раннее отрывание", многие заводчики, у которых суки выставляются, делают это в месяц - щенки очень портят шерсть. Кушать самостоятельно щенки умеют уже в полтора месяца (но это не значит, что я призываю брать таких малышей - категорически НЕТ!!!) А вот будет ли малыш "закатывать скандалы" во время вашего отсутствия во многом зависит от Вас и от того, насколько заводчик приучил щенков к самостоятельности;) ("клеточные" щенки боятся и адаптируются дольше). Повторюсь - главный момент - чтобы у щенка к моменту переезда в новый дом было 2 прививки и прошёл карантин.

ЛЮБАВА
23.03.2010, 00:53
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ира, ты совсем не учитываешь, что 99,9% заводчиков прививают Эуриканом, Нобиваком, Дюрамуном! И если следовать твоей логоке, то раньше 3-х мес. (2 прививки) продавать щенков не желательно и я полностью с тобой согласна! Но, у тебя же щенки прививаются Биоваком и они уже к 2-м месяцам полностью привиты два раза! И я так понимаю, отсюда и разница в возрасет, о котором мы здесь говорим! И я например, тоже считаю, что в 2 месяца ровно или раньше, не следует продавать, потому что оторвав от мамки щенка в таком раннем возрасте, они не получают нужного воспитания именно от мамочки и почти до 2-х мес. они все равно еще присасываются к ней, правда уже и получают по полной программе от мамочки, но это и есть момент воспитания!:good::good::good: А уж об отрывании щенков от мамочки в 1 мес., я вообще промолчу......как говорится, без комментариев!!!

Katerina)
13.05.2010, 17:40
Здравствуйте! Я только собираюсь завести йорка. Уже даже присмотрела щенка, договорились с заводчицей, что я возьму его в 2 месяца. Но сейчас она начала мне звонить и говорить, чтобы я забрала его как можно скорее, говорит уже можно, и что щенки достаточно самостоятельные. Сейчас им месяц и 10 дней всего. Можно ли так рано отлучать щенков от матери?

мяучка
13.05.2010, 18:19
думаю что это очень рано, и почему заводчица так рано хочет избавиться?

Katerina)
13.05.2010, 18:29
Не знаю, говорит что в этом возрасте уже можно забирать... И при этом щенки ещё очень маленькие по весу - 750 гр. всего лишь.

Кристина и Патрик
13.05.2010, 19:04
Заводчица не права....это очень рано...щенок будет полностью несоциализован...те возможны проблемы с психикой, так же молочко мамы очень полезно для щенка
есть риск что он может заболеть вирусной инфекцией((( лучше брать привитого
Катя, есть возможность позвонить заводчице и может даже договориться что потом будет оплачено питание щенка и прививки-это не по-человечески конечно..но все таки...2 недели решают многое...а месяц еще больше
я не знаю сколько он стоит, может и не так дорого ты его покупаешь, но может купить щенка у проверенных заводчиков?
но все это индивидуально
будем ждать ответа что решила твоя "разводчица"

Шенни
13.05.2010, 19:46
Конечно, раньше 3 месяцев лучше вообще не забирать.В этом возрасте щенок уже привит и более-менее видно , что из него вырастит.Можно уже приблизительно определить размер, вес, перецвет по голове...А в таком возрасте, с уверенностью можно сказать только что он-йорк.

Stay630
13.05.2010, 20:04
Мдя, странные нынче заводчики пошли, скоро лето, и скоро таким так захочется на дачу умотать, чтобы щеники до сентября не засиживались, что и до продажи слепышей докатимся такими темпами:(((

Cherry
13.05.2010, 21:08
Katerina), а как можно забрать щенка в 1 мес и 10 дней, если помет еще даже не актирован? Или щенок без документов?

Stay630
13.05.2010, 21:15
Ой, Леночка, да фиг с ними с документами, но щенок то самое главное - без единой прививки! Там даже паппи быть не могёт!

Cherry
13.05.2010, 21:43
Насть, я написала для будущей хозяйки, а то наплетут людям с три короба:mad::boom: И про прививки и про документы:mad: :read: Подсунут липу, а потом ищи-свищи таких разводчиков:mad:

Katerina)
13.05.2010, 22:06
cherry, щенок с документами и с клеймом. Заводчица говорит, что сделает 1-ю прививку сама, а остальные я должна буду его возить делать. Завтра с ней поговорю, скажу чтобы ещё его у себя подержала

Stay630
13.05.2010, 22:09
Ну-ну, актировка в 45 дней делается, не раньше, первая прививка - паппи, если это можно назвать прививкой, тоже далеко на в месяц и 10 дней ставится. Да и прививкой это назвать нельзя! Первая комплексная прививка ставится в 2 месяца! Потом 21 день карантин в идеале на выработку иммунитета, и вторая прививка, и 2 недели карантина! И только потом щенок считается привитым.....
Ну дело ваше, на что вы можете напороться, девочки написали, а дальше решайте сами:) Мы за вас выбор же не могём сделать:)

Cherry
13.05.2010, 22:16
Вот разводчики пошли:good: Щенку еще нет 45 дней, а он уже и с доками и с клеймом:good:СУПЕР!!!
Katerina), вы на меня не обижайтесь, но как говорит мой один знакомый... Без лоха и жизнь плоха!!!

Katerina)
13.05.2010, 22:23
Я не обижаюсь) просто естесственно, когда покупаешь собаку, из интернета всего не узнаешь.И толком спросить не у кого. Поэтому рассчитываешь на заводчицу, как никак знающий человек должен быть, объяснить и сделать всё как положено. Но к сожалению, попадаются и такие, которым лишь бы побыстрее избавиться от щенков(((
Насчёт заводчицы... У нас город небольшой, поэтому йорков тут разводят немногие. А эту женщину нам порекомендовали знакомые, так что я надеялась что всё будет нормально

Cherry
13.05.2010, 22:31
Katerina), возможно щенки и не плохие. Смущает только желание поскорее от них избавиться:red: Просто по правилам актировка и клеймение щенков происходит в 45 дней, а этим только 40 дней, а уже Усе в комплекте:red: Странно это все. Не хорошие мысли приходят:red: А что у вас за город?

Katerina)
13.05.2010, 22:34
cherry, город Пенза

мяучка
14.05.2010, 08:26
а я бы пискала более надежного заводчика, как тоу разводчиков котрые хотят побыстрее спихнуть нехотелось бы брать, историй много можно почитать

Ангел-Ветра
17.06.2010, 21:50
Собиралась своего мальчика в эти выходные забрать! Но заводчится сказала что надо последнию прививку сделать. решила пока не забирать. 28 июня забирать поеду! ему уже 3,5 месяцев. приучин к лотку. Чесно очень боюсь это мой первый йорк))) почти все что требовалось для щенка купила!

Матрюша
17.06.2010, 22:11
Все боятся! )))) Ничего, вы справитесь, как раз есть время почитать такой замечательный форум!!!:good:

Galka
09.11.2010, 11:50
Мы Боба забирали в 2,5 месяца (патамушта шило в попе уже кололо - хачунимагу). С двумя прививками и после карантина. Беспроблемный ребенок. Хорошо ел. Быстро освоился с туалетом (ну, не сразу, а в три дня, но ведь ребенок же малый). Моментально освоился дома и влился в коллектив. Дома один оставался без скандалов. Скандалил только в вольере, пришлось его (вольер) упразднить, но нам и так неплохо.
ИМХО, раньше брать не надо.

ЛЮБАВА
11.11.2010, 14:24
Вот, в тему о возрасте продаваемого щенка, 1 мес. 20 дней. да еще в семью с ребенком в возрасте 8 лет.......

Сегодня ушла на радугу девочка, наш щеночек М..... она была уже в новой семье с понедельника. там очень мечтали и ждали ее. сегодня несчастный случай - ребенок прищемил дверью. перелом шеи... мгновенная смерть.. ненавижу себя что отдала в ту семью свою кроху. беги М..... я тебя люблю!

........она была веселая и радосная, кусалась за пальцы и за ноги.. мы собирались на сл. неделе отдавать, но там всплыл день рождения хозяев, отгулы на работе и малышка в первые дни будет под присмотром и прочее прочее..... короче выпросили на неделю раньше..умолили меня(((( я виновата, я знаю... не прощу себе никогда
а получилось так что ребенок бежал из комнаты а она с зади он ее не заметил...ребенку 8 лет
Как говориться, без комментариев.........:`:`:`

(Взято с другого форума, поэтому кличка удалена)

Galka
11.11.2010, 14:37
Жалко малышку до слез. А у родителей ума нет, если уж 8-летнему ребенку не смогли объяснить, чтоб дверьми не хлопал!:mad: За детьми первый месяц надо аки коршун бдить! У нас даже для дома ошейник с колокольчиком был поначалу, чтоб щенка было еще и слышно.
Бедное солнышко, пусть ей будет хорошо на радуге. Но, ИМХО, тут дело не в возрасте щенка, а в отсутствие мозга у новых владельцев. Такие в любом возрасте угробить могут:boom:

мяучка
11.11.2010, 15:08
вот еще почему не стоит отдавать в семью с детьми тем более тк рано.
Бедный ребенк.........

ЛЮБАВА
11.11.2010, 15:25
Galka, Галя, ну как дело не в возрасте? Даже 2-х мес нет щенку! А было бы 3-4 мес. мне кажется такого бы не произошло!!!
Вот у меня сейчас, еще есть несколько щенков в возрасте 4-5 мес на продажу! Звонят, спрашивают размер и возраст, когда говорю, то говорят, ой, это уже взрослые, они не привыкнут к нам уже! Да еще и спрашивают мини и возраст 1-2 мес (и такие бывают)! Я говорю, а Вы понимаете разницу в 1 мес и 2 мес йорку? Нет, говорит, а какая разница? И слышу детский голос, спрашиваю, возраст какой ребенку, ответ 2-3-4 года, тогда говорю, что я не продаю мини, с семью с детьми младше хотя бы 5-6 лет, многие обижаются и бросают трубку!

Наталья&Тифани
11.11.2010, 15:36
Взрослые тоже разные бывают. У меня был выбор кому продать щенка: молодая женщина с двумя детьми (3 и 5 лет) и котом на "Туареге" из пентхауса в элитном районе Нижнего или женщина в возрасте (внуку уже 12 лет) тоже очень не бедная (из районного центра Нижегородской области). Ну, конечно, выбор однозначный: "Конечно дети наступят, раздавят, замучают, и чем попало накормят. А маме гламурной вообще некогда будет, загнется у них моя девочка", - думала я. И со спокойным сердцем продала пожилой женщине с мужем. Сын взрослый, живет отдельно, внук уже большой. Одиноко и скучно, а заботиться о ком-то надо. Вот и будет у них собачка пуп земли и единственная отрада. Они только ей занимать и будут. А эта тетя в мае по первому теплу пошла с собачкой в лес. Собака каплями обработана не была, ошейника не было, спреем не побрызгана. Результат - пироплазмоз. Ну собака жива осталась, хотя пироплазмоз это что - это инвалид на всю оставшуюся жизнь (а ей и года не было). А еще она у них на огороде навоза с грядок поела. А я вспоминала как выбирала и казнила себя. Вот так...

ЛЮБАВА
11.11.2010, 15:50
Наталья&Тифани, да, покупатели разные бывают и не всегда сердце подсказывает, что что-то не так! Но сейчас мы говорим о возрасте продаваемых и покупаемых щенков!!!

Galka
11.11.2010, 15:54
Любовь Викторовна, у меня создалось впечатление, что йорки, впринципе, хрупкие существа именно в силу своей миниатюрности. Помните, сколько у нас на форуме по весне переломанных лап было? Там, где шнауцера можно спокойно душить в объятьях, из йорка котлету сделать можно, отбивную. Я до сих пор иногда гавкаю на детей, чтоб поосторожнее с Бобом были, а в первый месяц я чуть не охрипла от "не хватайте так", "не кидайте с рук, ставьте на пол", "смотрите под ноги", а уж за пользование (даже не хлопанье) межкомнатными дверьми я пообещала лично руки отрывать. У меня до сих пор двери в ванну и туалет закрывают плавно-плавно - отдрессировала. :)
С щенком я требовала обращения, как с хрустальной вазой, и жестко отслеживала это. Учила, как брать на руки, как спускать с рук, как можно играть, как нельзя - страшное время тотального контроля. До сих пор еще на прогулках детям мозг компостирую: за чем следить (люди, собаки, крысы(увы, видела и их пару раз)), как водить, чтоб в случае чего успеть вытащить, прикрыть, спасти. Дело в том, что по дороге на "нашу" половину выгула, где мелочь гуляет, нам надо пройти через выгул крупняка, они вроде адекватные, но вдруг перемкнет чего в мозгах? Я по той половине, как по минному полю хожу, хотя инцидентов (ТТТ) не было. Может, конечно, я просто "тревожная мамаша", зато Боб жив-здоров.
А неосторожность в обращении - было ж где-то в конце весны-начале лета сообщение на йорклаве, как пятимесячного йорка убили по неосторожности. То ли наступили на него, то ли дверью тоже прищемили. Хозяин тоже плакал, говорил, что не заметил собачку. Могу поискать тему, если интересно.
Нет, наврала. Вот эта история, возраст не указан

Мужчина пишет,умерла собака,йорк,бежал за витаминкой,.....попал под ногу,сломаны шейные позвонки.В итоге малыш умер.

ЛЮБАВА
11.11.2010, 16:17
Galka, Галя, ты не "тревожная", а самая настоящая, ответственная мамаша!!!! Честь и хвала тебе, побольше бы таких ответственных родителей и меньше бы горя было......

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.11.2010, 16:21
Вообще-то по ПП заводчик не имеет права продавать щенка раньше, чем сделаны 2 прививки, а это получается 2,5 - 3,5 мес. (зависит от вакцины)

ЛЮБАВА
11.11.2010, 16:32
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ира, твои бы слова, да Богу в уши.....

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.11.2010, 16:50
Люб, сама знаешь, у нас через одного заводчики отдают щенков с одной прививкой, чтобы потом к ним приехали и вторую уже за деньги делали, покупатели же не знают, что щенок должен быть дважды вакцинирован перед продажей.

ЛЮБАВА
11.11.2010, 18:14
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ира, все они знают, но так умоляют, что бы продали! Бывет и я в 2,5 мес. продаю с одной прививкой, если уж сильно припечет покупателю! Но, конечно смотрю по людям, не всегда отдаю! И каждый раз душа разрывается, как там, справятся с таким малышем или нет! Но, в основном отдаю, когда уже был опыт по выращиванию, а когда первый в жизни щенок, то стараюсь уговорить подождать пару недель!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
11.11.2010, 19:34
Не отдаю с одной прививкой как бы не умоляли и не упрашивали! я не знаю этих людей хорошо, как я могу доверить непривитого до конца ребёнка?

ЛЮБАВА
11.11.2010, 20:36
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ира, но ты не забывай, что мы с тобой разными вакцинами прививаем и у тебя к 2-м месяцам уже полностью привит щенок, а у меня в 2 мес. делается только первая прививка! ТТТ, Бог миловал, все всегда прививают и повторно и далее, как положено 1 раз в год!!!

Кристина и Патрик
11.11.2010, 23:42
ой ужас то какой.....я тоже дома на лето-во все двери словари от Даля понапихала-что бы никакой сквозняк не опасен был
но не всегда береженого Бог бережет (((((
даже при таком раскладе у нас дважды дверь хлопала-благо Патрик гулял где то
а недавно вообще ужастик был-приспичило мне на диван низкий залезть..я бац...а под ногой что то мягкое приглушенно пискнуло....я как поняла...сама с это дивана кубарем полетело-оказалось Патрик по одеяло залез(*((....его всего затрясло...я прям в середину наступила.....мне вообще дурно....думаю ну все ...внутреннее кровотечение и мне хана придет....вроде минут через 10 отошел....но я потом весь день плакала-знаю что случайно и никак увидит не получилось бы....но все таки
правда Патрик так больше не ложится, и более того -убегает с дивана когда подходишь...видимо запомнил((((

Цицерия Мун
12.11.2010, 00:54
Зря вы на детей грешите. У нас доче 4 годика и с Дженькой они лучшие друзья, и не разу собачка не была обижена ребенком. А брали мы её в 1.6 месяцев, с 1 прививкой, которую переделали (ветеринар уверила, что в 5 недель прививка отвергается организмом щенка), нас торопили, т.к я хотела подождать до 2 месяцев. Забрав домой, мы её тут же обработали от блох и клещей (там, типо, забыли..:mad:), проконсультировались у ветеринара. Мыть нам советовали Хеден Шолдерсом!!! Спасибо сайту- все у нас хорошо. А дело не в детях, а в воспитании и заботе обо всех членах семьи!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
12.11.2010, 02:14
ЛЮБАВА, Люб, а причём тут возраст первой привики! я про то писала, что неположено с одной прививкой отдавать щенка, возраст здесь совершенно ни при чём! хоть в 2, хоть в 3 мес. если принесут владельцы в дом вирус на одежде или обуви, щенку с одной привикой тяжко придётся, а вот после двух прививок и карантина я уверена, что всё в порядке будет с малышастиком!

ЛЮБАВА
12.11.2010, 11:01
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, ну как при чем тут возраст? Эта тема и есть о возрасте приобретаемых щенков! Про привику, есть другая тема! Я говорю о том, что твои щенки в 2 мес уже готовы к продаже, потому как полностью привиты, а у меня, в 2 мес. делается только первая прививка и поэтому я не только в 1,5, но даже и в 2 мес. не продаю щенков! У меня получается не раньше 2,5 мес, это с одной прививкой, а если щенок до 3 мес не продан, то естественно делается и ревакцинация, + потоем еще карантин!
Ир, ты же знаешь, что я никогда не тороплюсь с продажами и по мне, так чем старше шенков я продаю, тем мне спокойнее! И ты, я знаю, никогда не торопишься, даже полностью привитых щенков продавать!!!

DIV_Irina
12.11.2010, 11:16
Я вот сейчас смотрю на своих девчонок: Мирку и Энджи. За Энджи я спокойна относительно ещё и потому, что она у меня весит на данный момент 1,5 кг! Какая-никакая, а уже собака! Смотрю на Миру и у меня сердце замирает. Кажется, что с ней, с такой малюткой в 1 кг. никто не справится, не заметит, наступит, прижмет... Они же ещё глупенькие, под ноги кидаются, не дают пройти, лижутся, носик свой везде суют! Смотрю и не представляю, как её можно отдать. Им 2 мес и 4 дня сегодня. Отдавать буду не ранее второй вакцинации (ревакцинации) и двухнедельного карантина. Получается, что до 3х месяцев не будет хватать 4х дней. Вот они ещё подрастут за это время :)

Историю эту читала и ужасалась... Конечно, что сказать, себя не перестрахуешь настолько. НО!!! Щенки с каждым днём, проведенным с опытным человеком, учатся!!! Учатся вести себя в квартире, ходить правильно в туалет, вести адекватно в жилище человека, общаться с себе подобными. Следовательно, что с каждым днём они становятся опытнее и разборчивее!
Каждое утро и каждый вечер моя йоркобанда выходит из вольера и гуляет по всей квартире. Вот сейчас, например, они у меня уже практически знают, что провода трогать нельзя. Проходят мимо, а раньше всё их пробовали на зуб! Знают, что для того, чтобы сходить в туалет, нужно найти пеленочку. Передвигаться, когда они на свободе, сложно даже мне: то двери аккуратно, то шкаф, то просто под ноги кидаются. Постоянно напоминаю об этом Жене...
А уж человек, у которого ребенок... Ох, не знаю... Нужно учить и учить обращаться с щенком!!! Знаю, что у многих заводчиков щенки растут более равномерно и в росте останавливаются ближе к году... Так вот у них в 2 месяца сколько весят щенки? Есть и по 500-700-1000 гр!!! А это ОЧЕНЬ мелкие малышата! И за ними тем более нужен глаз да глаз! При своей миниатюрности они очень шустрые! так что разница огромная, брать в 1,5 месяца или брать в 2-3 месяца! Сейчас я это понимаю, имея возможность сравнить такой разный возраст малышей и их же по весу...

Может быть путано написала, но вчера рыдала, прочитав эту тему на родственном форуме... :/

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
12.11.2010, 12:14
ЛЮБАВА, Люб, ну как причём тут возраст??? возраст приобретаемого щенка должен быть - после двух прививок и карантина, а это не ранее 2.5 мес.

ЛЮБАВА
12.11.2010, 13:19
МИСТИК*С ЛЮКСОРИ, Ира, мы говорим об одном и том же!!! Если у меня, с двумя прививками, возраст получается уже 3,5 мес., потому что я первую прививку делаю Дюрамуном, Эуриканом или Нобиваком, в 2 мес!!! Ну что не понятно? Я же и пишу, что в любом случае в 1,5 и 2 месяца, продавать щенков еще рано! А законодатества, по этому вопросу, насколько я знаю нет никакого, все это на совести заводчика, ну и покупателя то же!!!

Trinitat
12.11.2010, 13:27
Я согласна с мнением, что и дети бывают разные и новые хозяева. У всех разное воспитание. А чувство ответственности должно быть у всех одинаковое. У всей семьи, кто-бы в ней ни жил: папы, мамы, дети, дедушки и бабушки. Если хотя-бы один человек не проявляет внимания, всем понятно, чем это может закончится. Я уже приготовила целый список, что можно делать, а чего ни в коем случае нельзя. А щенков (мое мнение) можно отдавать в 3 месяца. Они к этому возрасту и морально и физически готовы. А то что люди не понимают, так им нужно объяснять. Я когда Юну покупала, мне тоже заводчица просила подождать до трех месяцев. Чтоб у ребенка психика сформировалась. Я ждала. Хотя очень хотелось притащить ее домой и тискать-тискать. И не жалею. Вот и детей тоже раньше 3 не отдала, хотя приходила к нам одна семья и очень настаивала. Я ей пыталась объяснить, что только вчера была первая прививка и что еще вторая. Нет, они хотели только сейчас. И я рада, что не поддалась!

светяшка
05.07.2011, 16:08
Добрый день! Нужен совет ,в питомнике у нас в городе готовится девочка к продаже ,сейчас её один месяц.Есть смысл сейчас смотреть девульку или подаждать пока активируют и хотя бы одну прививику сделают,когда лучше залог оставить

ЛЮБАВА
05.07.2011, 16:42
светяшка, а как можно залог оставлять, если помет еще не сактирован! А в месяц, там еще и смотреть нечего, да и кто же Вам покажет и даст в руки подержать, не привитого, месячного щенка?

Даниэла
24.09.2011, 12:31
Мы забрали щенка в 2 месяца и в 2 недели, следующая у неё прививка в начале октября, даже и не поняла какая по счёту, столько было сразу информации, что в голове уместилась не вся информация.
Подскажите, когда можно гулять, имеется ввиду на руках, в сумочке? На улице начинается холод, и какую одежду покупать, она ещё весит около 900г и есть теплая одёжка на таких маленьких?

=Егор=
31.10.2011, 15:29
Здравствуйте уважаемые форумчане,вернее форумчанки)))Как то весело у вас)))А у меня вот голова болит.Вопрос в следующем.Девочку себе я забронировал,растет уже малышка,правда пока в не дома(((.Вопрос такой,может покажется странным,но как должен выглядеть детеныш в 4 месяца.В яндексе смотрел там все понамешано не поймешь,если у вас есть фото ваших деток в 4 месяца,покажите пожалста:red:.Просто хочу иметь представление,какая она должна быть в таком возрасте .
http://http://rutube.ru/tracks/2001745.html?confirm=3b7356131ab785406e2af1b0d326f 3a0&v=982e27dfea2b505c9acaaa7a38803387

мяучка
31.10.2011, 15:52
вы можете зайти в темку роста наших щенков там есть фото щенков.
Они так же все разные, мои совсем другие щенки...чьи то другие

Забава
31.10.2011, 17:30
=Егор=,лучше фотку вашего щенка киньте, мы посмотрим

=Егор=
31.10.2011, 17:36
Забава,сегодня заводчица пообещала переслать мне фото нашей красавицы,вот тогда мы сможем и похвастаться:love:.А пока вот читаю,как кормить,как ушки стричь и т.д.Просто в инете смотрел 4 месяца,где щенок,а где почти взрослая собака.Последний раз щеночек в моем,в нашем доме,был 8 лет назад :`` в памяти стерлось.

Galataki
01.11.2011, 05:36
=Егор=, как же Вы "забронировали" Вашу малышку, даже не видя её, хотя бы, по фото?... Или был контакт и Вы выбрали свою малышку, но не уверенны, что это йорк, потому что не помните как выглядит щенок йорка ?

Танцующая в темноте
01.11.2011, 07:37
=Егор=, а почему так поздно забираете аж в 4 меясца?? какие на то причины?

=Егор=
01.11.2011, 07:55
Galataki,мне просто казалось,что очень махонькая она:red:Я конечно же ездил и смотрел,два часа сидел разговаривал с заводчицей :)
Танцующая в темноте,забираю так поздно...Есть несколько причин.Первая,в декабре у моей половинки ДР.Но главное,маленькому щеночку будет тоскливо оставаться одной дома,ей плохо будет,скучно:``.
Вот вчера фоточки получил,растетмоя матрена,Наша матрена:love:Как я уже писал,заводчица стрижет всех,по моей просьбе мою ммалышку уже не трогает :mad:Тут нам три месяца)))
http://egorisch.users.photofile.ru/photo/egorisch/200621631/xlarge/206881318.jpg
http://egorisch.users.photofile.ru/photo/egorisch/200621631/xlarge/206881316.jpg

КАРМА
01.11.2011, 09:34
Не понимаю я эту заводчицу,зачем стричь,что уж там такие бурные леса шерсти вырастают что ли,в таком то возрасте,как раз они все такие пушистики в этом возрасте,приятно и смотреть и выбирать! Может это ее субьективное мнение,что шерсть потом будет лучше???? А сколько сейчас вашей малышке и какой вес? Мы своего тоже забирали в три месяца,я спрашивала у заводчицы и про вес и про характер даже!

Танцующая в темноте
01.11.2011, 09:54
КАРМА, в этом возрасте просто шерсть у йорков не самаого лучшего качетсва даже если и шелковая потом будет (у большенства по карйней мере) - это же щеняка еще - на концах особенно - она путается, жестковатая более на ощупь, колтунится, ее очень много, у нас по крайней мере так было - а сейчас уже шерстка хорошая щелковистая блестит легко расчесывается не котунится. Может заводчеце не удобно и некода их чесать постоянно вот и стрижет. мне например за шерстью у взрослого йорка приятней и легче ухаживать чем за шенячкой было. Может просто он ко мне такой нечесанный попал - но я помню как распутывала и выстригала ему колтуны со слезами на глазах не разгибая спины три часа подряд (при этом он еще и вретелся как сумашедший), а все еще по тому что заводчица не показала мне как надо его расчесывать чем и вообще что делать с шерстю толком не объяснила - и я думала что так сверху чесанула и достаточно а потом как посмторела (через неделю) какие у него там колтуны скрываются мне аж дурно стало

=Егор=, мне щеночек нравится шерстка такая ухоженая блестящая! то что млаенький ничего страшного, по фото по крайней мере вполне здоровым активным щенком выглядит! ну а шерстку конечно пусть прекращает стричь - сейчас как раз будет расти новая шелковая шерстка - всю щенячку она как раз уже и состригла наверно:) А вы во сколько месяцев щенка планируете забирать? щенку сейчас уже 4 месяца или будет 4 месяца когда забирать будете?

КАРМА
01.11.2011, 10:48
Танцующая в темноте, В том то и дело,за шерсткой ухаживать надо,мы взяли нашего,он был и помыт и заводчица его расчесала,так ,что я думаю не много проблем чтобы шенка для продажи содержать в нужном виде,естественно,это смотря у кого мы покупаем!Вот мы когды выбирали,нам лысый и стриженный ,только подозрения бы вызвал ,для нас то неопытных,нам пухлявчик наш понравился!

Танцующая в темноте
01.11.2011, 11:49
КАРМА, согласна, но может этот заводчик считает что шенячку не жалко? не знаю сама впервые такое вижу что б щенят стригли, я тоже стриженных щенят не могу воспринять адекватно:)

мяучка
01.11.2011, 12:20
Танцующая в темноте,я думаю это просто вам такой достался.У меня лично у щенков незатруднительно расчесать по корпусу 2 раза в неделю, ну и лицо раз в день...и этого хватает...но чтоб стригли...для меня это ваще немыслимо

Катя@Kasja
01.11.2011, 12:28
Ира, если заводчик заведомо продает собак не для выставок и знает, что их будут стричь....может сразу такой вид "товарный" делает? Аккуратненько, все видно - размерчики, объемчики .... сразу клиенты на стрижечку будут, что бы "руку не менять". Хотя я лично впервые такое вижу.

мяучка
01.11.2011, 12:32
Катя@Kasja,а откуда ей знать что они будут стричь??. у меня многие собаки которые для дома ходят в шерсти.Шерсть всегда успеют подстричь и жто решать хозяину

Катя@Kasja
01.11.2011, 12:36
Раз ее клиенты покупают стриженых щенков - значит людей это устраивает? Если бы не устраивало, она как заводчик уже "обрасла" бы собаками собственного made in ... На что то же она расчитывает?

мяучка
01.11.2011, 12:38
да покупателям можно столько на уши навесить, тут на форуме достаточно примеров каких собак люди покупали..и ничего купили ж

Алекса
01.11.2011, 12:54
Щеночку очень жестоко ушки подклеивали. Посмотрите как они "в трубочку" скручены. Ну ведь и так встали бы!!!

М-а-ш-а
01.11.2011, 13:12
Согласна с Катя@Kasja (http://javascript%3cb%3e%3c/b%3E:insertnick('Катя@Kasja','-1');). Если предполагается, что щенки будут для дома, и покупатели не против - то пусть стрижет на здоровье. Я свою забирала практически в 5 месяцев уже со стрижкой. У нее было подобие юбочки, так мы через несколько дней у Любови Викторовны сделали гигиеническую стрижку и убрали юбку. И нисколько я не переживала, что собакевич подстрижен.

Кристина и Патрик
01.11.2011, 17:40
=Егор=, ой это подарок))))))))))))
девочка мне ваша очень нравиться...шерстка супер, блестит так и прямаааая)))))

Шенни
01.11.2011, 18:31
Девочки, я вообще читала, что щенков до года вообще стричь нельзя, там они в таком возрасте не могут поддерживать температуру тела и нарушается тепловой баланс....короче могут заболеть.По поводу того что щенячка напрягает...не знаю, если шерсть не пухлявая,так проблем вообще никаких не возникает до определенной длинны.

=Егор=
02.11.2011, 05:07
Спасибо Вам всем огромное за столь информативные ответы.А самое главное,что моего ребенка не забраковали:love:.Согласен с вами,что стрижка щенку не к лицу.Но там у нее столько их....Она никак не оправдывалась по поводу стрижки,единственное,что сказала,что маникюр и стрижка в подарок,только я от последнего отказался.На самом деле скорее всего ей тяжело за ними с расческой бегать,если их 15 штучков)))Они носятся кубарем,играются,может поэтому и стрижка,не знаю...Я видел и родителей и бабушку,дед в загуле был.С шерстью у них все в порядке.
Забирать дочу буду в 4 месяца,на фото ей 3,весит толи 1,6 то ли 1,8.Вот не запомнил я :(Будет стандартная деффочка :love:Уже пора всякие игрушечки,костюмчики,расчесочки покупать,ведь обрастет лапочка моя:love:

Bianca
24.12.2011, 19:39
Преобрела в 1.5 месяца, оказался очень больным, очень рада что забрала его с того питомника иначе он бы там не выжил, теперь у меня красавчик.

Даниэла
24.12.2011, 20:11
Вот и получается, здесь всё пишут, что ни в коем случае нельзя покупать на рынках, в интернете, только в питомниках, я приобрела, и малышка, тоже видимо была уже больная, 3-й месяц лечим. А у меня знакомые многие покупали на птичке и все здоровые ттт.

КЭТ74
24.12.2011, 21:28
Даниэла,я тоже свою из питомника брала почти в 3 мес. и 3 месяца ушло на лечение дизбактериоза...Кому как повезет...

Шенни
24.12.2011, 21:36
Девочки, питомники...тоже разные бывают.

Даниэла
24.12.2011, 22:39
Согласна, но советовать однозначно, что на рынке покупать нельзя, я считаю не совсем корректно, я поддалась этому, вот и результат. Но я ни очём не жалею, так как свой ребёнок самый дорогой и лучший на свете и буду делать всё возможное, чтобы он был здоровым.

ЛЮБАВА
24.12.2011, 22:56
Даниэла, так в том-то и дело, что из питомника, крайне редко бывает, что щенок оказывается болен, а с Птичьего рынка, крайне редко, когда повезет кому и щенок жив и здоров оказывается! Чувствуете разницу??? А Вы забейте в поисковике ключевые слова Птичий рынок и почитайте и посмотрите, а потом делайте выводы, стоит или нет, говорить о том, что на Птичке покупать животных нельзя!

Только я не поняла, почему в этой теме о возрасте приобретаемого щенка, всплыл вопрос и Птичьем рынке???

Даниэла
24.12.2011, 23:38
Да, извините от темы отклонились, но я знаю лично многих знакомых и друзей, кот-е покупали на рынке и с рук, по приемлемой цене и все животные-здоровы. Видимо как повезёт.

Алиночка
25.01.2012, 01:43
Никогда не думала, что подрощенный щенок принесет столько проблем! У меня уже был йорк, брала в питомнике, все отлично было с привыканием. Но вот разъехались с мужем и он ее забрал с собой.
Пришлось покупать себе щенка. Специально искала подростка. Купила в 5 с копейками. И вот уже 3 недели мучаюсь с приучением оставаться в одиночестве. Жила у заводчицы, она не работала, дома куча собак. И вот результат - собака панически боится остаться одна дома.
Поэтому мой совет0 - берите маленьких щенков, месяца 2,5 - 3,5. Со старшими могут быть боооольшие проблемы....

ЛЮБАВА
25.01.2012, 01:49
Алиночка,ну вот не правы Вы! В корне не правы! Тут дело не в возрасте, а в психике собаки, понимаете!!! И то, что Вам не повезло с собакой, это не значит, что это норма! Скорее, это исключение из правил!!!

Алиночка
25.01.2012, 01:56
ЛЮБАВА, психика у собаки как раз отличная, девочка послушная, спокойная, аккуратная, приучена к туалету на все сто. В стойке стоит, на ринговке бегает, на улицу ходит, там не трясется от страха. А вот сидеть одна не приучена и периучить ее уже сложнее чем маленького щенка.
Именно до нее я думала, что подросток - это здорово, уже готовая собака. Ан нет(

мяучка
25.01.2012, 07:52
Алиночка,в моей жизни почти все собаки разных пород попадали взрослыми, проблем не было.Все зависит от психики, а психика в одном спокойствие и послушание не заключается

Танцующая в темноте
25.01.2012, 09:35
Алиночка, наверно хочет сказать что когда берешь подрощенного щенка в него прежней хозяйкой уже заложены определенные манеры поведения, черты характера, привычки итд. И их уже сложней переломить чем воспитать нужные тебе привычки и черты характера в маленьком щенке - который еще как чистый лист бумаги (ну почти). Чем младше щенок там легче сломить ненравищееся тебе проявления, а чем старше тем сложнее.

мяучка
25.01.2012, 09:40
прошло всего 3 недели... это небольшой срок...все приходит со временем, у кого то быстрее привыкает к чему либо у кого то медленее.
мы даже справились с туалетом во взрослом возрасте..поэтому все можно

бывают конечно исключения но они редки, и от возраста независят

=Егор=
25.01.2012, 10:10
Я конечно не такой великий гуру в деле воспитания щенков,но...Если щенок в 2,5 месяца меняет дом,он один будет скучать,если щенок в пять месяцев меняет дом,он один будет скучать.Даже если человек в добром здравии переезжает один,в другой город,он ходит на работу,общается с людьми.А приходит домой и хочется на стены бросаться от одиночества,при этом,он совершенно нормальный!Есть одно единственно верное лекарство-время!!!Мы Нюшу тоже взяли в четыре месяца,она неделю спать не давала,скулила и все прочее.Все пройдет Алиночка,все пройдет...

Шенни
25.01.2012, 11:47
Алиночка, А в чем именно выражается ее панический страх оставаться одной дома?Я своего вообще брала в 8 мес, и ничего.Проблем вообще не было.Если меня нет дома, то мои собаки просто спят.Даже не едят в мое отсутствие.А моя соседка брала таксу щенком...так она днями воет , пока ее дома нет.Вы поймите, одно дело, когда собака меняет именно хозяина, и когда собаку забирают взрослой у заводчика=это несколько разные вещи.Там собака не получает столько внимания, как если бы она была одна у хозяина.Тем более если собак много, то там они или по клеткам(вольерам) сидят или в отдельном помещении находятся.Поэтому процесс привыкания не такой болезненный.

Lazurit
26.01.2012, 09:55
Алиночка,Это от "личности"собаки зависит!!!Первую девочку брала в 2 мес,а вторую в 5мес. и в том и другом возрасте свои"+" и "-")))С первой малявкой пришлось немного самой повозиться с приучением к туалету и гигиене,зато собачка наша "от" и "до".А вторая уже почти"готовая"собачка)))туалет,процедуры,стойка-все четко отработано,за что большая благодарность нашей заводчице!!!Но понадобилось время для знакомства)))Наверно с месяц не могла почувствовать что это "моя"собака.За то теперь она даже преданней старшей-мама для нее все!!!Очень послушна,в отличие от на балованной старшей)Но какие то прежние привычки остались,например терпеть не может когда я старшую мою-просто с ума сходит от ревности!!!В остальные моменты нежно дружат)))Проблем с оставлением дома не с кем не было.Они в наше отсутствие так же как у многих-просто спят.До йорков лайка была-с маленьких растили и все равно каждый раз ОЧЕНЬ громко И беспокойно переживала 8pодиночество.Спасибо соседям за терпение)))Со временем конечно переживание свелось к минимуму,но все равно бывало сюрпризы устраивала в виде разгрома квартиры:mad: наказывать бесполезно((( собаки "хулиганят" когда не знают куда выплеснуть нервное возбуждение.В остальном был милый, послушный,но очень энергичный пес.Мой совет:перед уходом(пока собираетесь)игнорируйте собаку т.е. не играйте,не берите на руки,не прощайтесь-просто спокойно уходите.Всем этим вы только усиливаете возбуждение и собачка еще сильнее будет страдать...и конечно тренировки-вышли за дверь не надолго,как собака успокоилась вернулись и т.д.Все проблемы решаемы-терпение,настойчивость,последовательность и все получится;)

Ezhevika
26.01.2012, 19:05
Мы свою Зару взяли в возрасте 3,5 мес. Это более-менее самостоятельный возраст. Хотя уже сейчас я понимаю, что качественную собу( по зубам, спине, темпу роста шерсти и.т.д) лучше брать после смены зубов 7-8мес. И все это глупости, что щенок не привыкнет. Йорки ориентированны на человека, они Оч быстро влюбляются в своего хозяина. А у хозяина одни плюсы- сформированная собака, отсутствие проблем с зубами, спиной, суставами и.т.д., приученная к ринговке, стойке. Но это при условии честного порядочного заводчика, любящего своих собак и щенков.
Сейчас у меня есть и вторая соба, которую я взяла в 1,5года - ну, хоть убейте, нет для меня разницы между ними, кроме беспокойного детства первой :)

Боня
07.09.2012, 20:14
Мы Бонечку забрали в 1.5 мес., так уж сложилсь обстоятельства, проблем никаких(может быть я пишу так потому что до безумия хотела щеночка). Конечно кормление 5 раз в день, пеленки, игры, подъем в 5-6 часов все это было, но мы были к этому готовы, больше боялись как отреагирует кошка, но все хорошо, конечно первое время обязательно был кто-то дома, даже дочь школой жертвовала, что бы следить. Бонечка наша вообще не тосковала, а только требовала внимания, ну и кушать, даже рано утром, когда ну очень не хотелось вставать я себе говорила, вот вырастет и не будет больше маленькой, а маленькие (да и большие тоже, но малюська есть малюська) ведь они такие милашки, это было моей мотивацией. А сейчас наша умничка (ей 7 месяцев) ждет, когда мы проснемся и мы знаем если хочешь утром поспать не надо шевелиться, она сразу понимает, ну и тогда подъем. Конечно наверно правильно, что правильную собаку(т.е с ригалиями разными) лучше брать постарше когда видно что из нее вырастет, ну а нам для души, любить и зацеловывать. Ну и еще конечно, что бы собака дома не была одна первое время. Когда уходили никогда не скулила и не истерила (я соседей спрашивала).

Вот сейчас прочитала некоторые соообщения, мнения разные, конечно опрвергать не могу никого, все бывает, но нам видимо повезло, с самой первой ночи проблем не было, проснулась, покушала, поиграла и спать, хотя жила с мамой и братьями и была там у них веселая компания, все таки склоняюсь к мысли , что все зависит от психики собаки, а не от того с кем жила (т.е. одна с мамой или с целой гвардией братьев и сестер)

Олькин
26.09.2012, 11:13
ох я уже так хочу заботиться о ней)))а нам еще ждать и ждать воссоединения))малышке сейчас только 6 недель)

Ирина+@
17.10.2012, 18:54
Здравствуйте, хочу поделиться своими впечатлениями. Леди Анабель приехала к нам в 10 мес и 15 дней, скажу честно ОЧЕНЬ переживала о возрасте, думала, уже сформированная собака, сможет ли она привыкнуть к нам и как перенесет разлуку с заводчицей и стаей. Домой приехали в девять вечера, себя я готовила к бессонной ночи - и зря, тихо, молча залезла в домик и легла спать - не истерик, не скулежки небыло. Утром встала поела начали со всеми знакомиться, только первых два раза промахнулись мимо пеленки( один раз пописали мимо, один раз покакали мимо),один раз сказала и больше вопросов не возникало, собака, спасибо заводчице Миле, воспитана, социально адаптирована, если честно,я никогда не имела опыта общения с ТАКИМИ МАЛЕНЬКИМИ собачками и хотя наша Леди Анабель весит 2700гр., она ТАКАЯ кроха, что с содраганием думаю, как же я собиралась взять кроху в 2мес., это же совсем "Микроб"(извените если кого то обидела), просто мне кажется что это просто хрустальные создания. Девушка наша быстро, очень быстро адаптируется, выбрала меня как хозяйку, а из мальчишек и мужа веревки вьет (своими завораживающими взглядами.) безпроблемный ребенок ттт.... :-)

Леди
17.10.2012, 19:08
Ирина+@, Я очень рада за вас и вашу собачку:):good:ТТТ на Леди!А вот у меня(возрат не имеет значения)8p-все ссыкуны и вечно приходиться ломать голову-с чего начать воспитательный процесс?

Milean
22.10.2012, 00:32
Сегодня была в Бетховене с Элли... Стою у вет.прилавка, жду продавщицу... Ко мне женщина с двумя детьми подходит, мол расспросить о том о сем.. Ну в процессе дружественной беседы выясняю, что собаку щенка йорка они берут в возрасте 1,5 месяца!! Я посоветовала подождать 2-3 месяцев и взять щенка только после второй прививки.. Они были крайне удивлены, мол, а зачем? Ну опыталась объяснить... Она мне в ответ, что заводчица всех щенков так продает и если они будут ждать, то не дождутся... Посоветовала другую заводчицу поискать, в ответ услышала то там какая то знакомая сестры или что то в таком духе... Оххх хоть почитали бы люди что то о собаках прежде чем заводить... Ну постаралась предостеречь, что бы тогда хоть тщательней следили за чистотой в доме, что б щенок не слизал ничнго с обуви и тд...

Оленёнок
22.10.2012, 08:47
Milean, Это горе-продавцы,которые продают таких крох.Муж нашу собу купил,когда ей и 1,5 мес.не было,я рада, что она попала именно к нам.Проблем с ней никаких не было,не скулили,ходили с первого дня на пелёночку.Страшно подумать,когда такие малявки попадают к незнающим людям,ведь в этом возрасте у щенка может быть куча проблем.Нам крупно повезло,что мы нашли этот форум,растём,воспитываемся вместе с ним.Сейчас мы уже многое знаем,и если будем брать вторую собу,то не меньше 4-х мес.Самое главное,когда людям даёшь совет,что нельзя такую кроху покупать,они просто глухи и слепы,а потом начинаются проблемы...

Шарм
22.10.2012, 09:59
Оленёнок, мы тоже взяли Шарма в 1,5 месяца, сразу после актировки, и проблем никаких не было! Первую прививку к нам заводчица приезжала на дом делать. У нее на тот момент были щенки от двух сук, с разницей в возрасте 2 недели. Так что, я думаю, Шармуле у нас лучше было.

Milean
22.10.2012, 12:39
Шарм, я согласна, что можно взять щенка в 1.5 месяца, но если ты понимаешь всю ответственноть... а если люди не знают даже, что собаке нужна прививка , я уже молчу, что не понимают что собака мерзнуть может (когда я сказала об этом, на меня посмотрели удивленными глазами сказав, как это так мерзнуть, это же собака и она в шерсти, и тут же следом задают вопрос, а можно ли их стричь, ато я не хочу часто рассчесывать и ухаживать!!!) ... попыталась объяснить что у йорков нет подшерстка, что отличает их от других собак... не знаю уж что я там достучалась ... Ну если человек подготовился к появлению собаки, изучил хотя бы породу, да и вообще общую какую то информацию о домашних питомцах хотя бы, я лично против ничего не имею абсолютно... Да и странно для меня как это подруга там какой то сестры мужниной или как там ее, не может попридержать щенка до второй прививки ... я когда брала Элли, ездила ее смотреть когда собаке было 2 месяца с небольшим, а забрала только после второй привики ближе к 3м месяцам. И слова от заводчицы, которая так же приходится близким другом нашей семьи, не было о том , что " нет, забирайте сейчас !" . "Да забирай хоть в пол года, главное подготовься - вот что она мне сказала. Я считаю тут еще полнейшая безответственность заводчика, коотрый сбагривает щенков в 1,5 месяца людям, которые абсолютно не знают ничего о собаках, тем более о йорках.

Шарм
22.10.2012, 13:16
Milean, я с вами согласна. Я бы никогда не решилась взять такого маленького щенка, но моя золовка, хозяйка его папы и еще 4-х йорков, обещала нам во всем помогать, подсказывать и т.д. А так же убедила, что щенку лучше будет у нас, чем в доме с кучей собак, двумя пометами да еще и маленькими детьми. Правда, заводчица тоже дала свой телефон и просила звонить с любыми вопросами.
А готовиться к появлению щенка нужно в его любом возрасте! А то я как почитаю вопросы в группе про йорков на Одноклассниках, так волосы дыбом встают! Не то что про прививки люди не знают, так и о том, что зубы меняются, что кормить нельзя со своего стола, да еще столько всего!

Milean
22.10.2012, 13:23
Шарм, ой соглашусь с каждым словом !!! такое ощущение что люди игрушку приобрели а не живое существо ! насмотрелись фильмов и новостей с какой нибудь Перис Хилтон , и захотелось собаку под мышку ... да еще и чем меньше тем лучше!!! Сама хотела с начала померанского шпица самого маленького, вычитала что они 13 см бывают в холке, хотела такого брать... как же хорошо что начала читать, изучать, спрашивать знающих людей )) Модно сейчас иметь маленькую собаку... а насчет незнания о элементарных вещах... У моей когда начали зубы выпадать - мама в шоке была ! прибежала с бешеными глазами " аааааа мы играли я ей зуб выдрала ")))) глянула - ни крови ничего нет ) открыла маме новость, что у собак как и у людей тоже бывают молочные зубы )))))) она искренне удивилась ))) Но за собакой ухаживаю дома слава богу только я )) я ее мамка главная и любимая ) я кормлю, пою, вкусняшки даю и наказываю ) остальные только играют, и им запрещено кормить/давать вкусняшки/ делать что либо без моего ведома ))

Оленёнок
22.10.2012, 15:34
Девочки,самая главная беда в том,что таких заводчиков всё больше и больше.Им плевать на прививки,им плевать на будущее щенка.Быстро продать,отвязаться,заработать...Зачем им ночами не спать,заморачиваться с прививками,убирать,кормить и т.дА так втюхал Щеночка не знающим людям и будь,что будет.А люди надеются на выставочную карьеру,на разведение...Итог,щерсть пухлявая,прикус не тот,уши большие,вес нестандартный...Поэтому и не стоит,такого маленького брать.

Шарм
22.10.2012, 15:41
Оленёнок, у людей тоже должна быть голова на печах! "Надеются на выставочную карьеру, разведение" - а почитать инфу, поискать в интернете - слабо??? Когда машину или шубу покупают, то все сто раз взвесят, а тут? живое существо в дом берут!

ЛЮБАВА
22.10.2012, 15:46
Оленёнок, ну, уж не знаю, кто это может надеяться А люди надеются на выставочную карьеру,на разведение... что бы покупать в 1,5 мес и без прививок! Я лично думаю, если думать о разведении, то нужно, хотябы элементарно почитать стандарт породы! И в любой книге о породе, хоть Маниной, хоть Бабаевой, все азы о породе написаны! И в каком возрасте покупать нужно и на что обращать внимание! А те, кто берет щенка для разведения и ничегошеньки о породе не знает, вот тот и заслуживает то, что Вы написали
Итог,щерсть пухлявая,прикус не тот,уши большие,вес нестандартный...

Боня
22.10.2012, 19:44
Увидела вопрос: Кто забрал щенка в возрасте 1 мес. и 4 дня, 1.5 месяца. Это вот как раз наш случай, забрали в 1 мес и 10 дней, как только наша мама стала беременной, мы с тали читать информацию о уходе за йорками и вот дождались, когда щеночек стал более менее самостоятельным и еще мы не планировали выставки вообще, да и разведение заниматься тоже, поэтому не было нам нужды ждать до 4-5 мес. да и времени было предостаточно, чтобы заниматься ребенком. Конечно много можно писать от переполнения эмоций. Вообщем проблем не было никаких вообще, я даже рада была когда она в 5 утра вставала и мы кушали, играли, сикали, а потом опять спали. Конечно когда забирать собаку, зависит от многих факторов, но в нашем случе это не имело никакого значения.

Lazurit
22.10.2012, 20:09
Ольга+Боня,у вас щенок довольно крупный изначально был)))С 1.5мес щенком крупнечком в плане здоровья и питания проблем намного меньше чем с мелким.Я по своим заметила-крупная быстрей и лучше развивается-не страшно такую раньше отдать.Единственное прививки должны быть в наличии обязательно!!!

ЛЮБАВА
22.10.2012, 20:15
Ольга+Боня, а не боялись, не привитого щенка брать? Весь ужас-то в том, когда читаю о возрасте купленного щенка, потому что первая прививка делается в 2 месяца! Ну и как, щенку 1 мес, 4-7-10 дней, а как же прививка?

Многие, задаются вопросом, а почему щенок, дожил у заводчика до 2-х мес и не умер, а дома, через 3-9 дней, заболевает щенок, тем же энтеритом и погибает, потому что, выжить, в таком малом возрасте, у йрков, шансов нет никаких! Да потому что, до 2-х месяцев, щенок держится на материнском иммунитете, а еще, родители могут быть носителями инфекций, т.е. сами нет болеют, но заражают детей! Так вот, не порядочные заводчики и не прививают специально щенков, а непосредственно перед продажей делают прививку и щенок естественно, получив микроскопическую дозу всех инфекций, у покупателя дома и заболевает!!! И хорошо тому, кому повезло, но к сожалению, везет не всем!!!!!!
Поэтому, прошу всех, перед покупкой, задуматься...........

Lazurit
22.10.2012, 20:20
ЛЮБАВА,народ бояться начинает когда хотя бы одну собаку от заразы потеряет!!!Не видели в каких мучениях и судорогах визжа от боли от энтерита или чумки умирают,вот и наедятся на авось:(

ЛЮБАВА
22.10.2012, 20:24
Lazurit, я тоже не видела, как умирает щенок от энтерита, но даже читая все это, дрожь по телу проходит!!!

Боня
22.10.2012, 20:28
Ольга+Боня, а не боялись, не привитого щенка брать?

Если честно, не боялись, их было трое, всех забрали примерно так же, новые родители делали прививки сами, у всех все хорошо, конечно может быть и правда, что наши детки крупнячки, с миниками посложней, но вот у нас такая ситуация, мы забрали и сразу созвонились с ветврачем, он назначил день прививки, проглистогонили и как положено в срок сделали первую прививку, а потом вторую.

Хочу заметить, что гулять мы до прививки не ходили, ни с кем вообще не контактировали и даже наши друзья-знакомые рвались к нам в гости никого не пускали, ребенок находился только в одной комнате.

Lazurit
22.10.2012, 20:32
ЛЮБАВА,а у меня умирали(((в советские времена вакцину к нам только два раза в год завозили.Весной и осенью,родителям как то в голову не приходило ездить из под полы вакцину доставать или хотя бы на улице не гулять тогда особо информации не было и собаки дворняги были т.ч. бывало собачки умирали(((страшно умирали и лекарств тогда не было(((Поэтому я и переживаю за своих 20раз про прививки переспросила и из дома боялась с собакой выходить пока детки не привиты.

Оля и Боня
22.10.2012, 20:36
А у нас интерит был у щенка овчарки.Очень страшная картина.
Но СОБАЧУЛЬКУ МЫ ВЫТАЩИЛИ!!!!!!!!!нЕИМОВЕРНЫМИ УСИЛИЯМИ!!!!!!!

Lazurit
22.10.2012, 20:41
Оля и Боня,мы только одну вылечили тоже овчарку кавказца и он ранее прививался,заболел уже взрослым(пропустили ежегодную прививку).Еще одну вылечили,но было осложнение-поражена центральная нервная система-собака не могла ровно ходить и почти не кого не узнавала и не подпускала,есстесственно пришлось усыпить.

Оля и Боня
22.10.2012, 20:44
Lazurit,Нам наверно повезло.Выздоровили без осложнений!!!! Но не дай бог никому,такого несчастья!!!!!!!Берегите своих малышей!!!!!!:love::angel:

Шарм
22.10.2012, 20:48
Ольга+Боня,кстати, да, мы еще и потому забрали щенка рано, что муж уходил в отпуск на 1,5 месяца и была возможность с ним сидеть, а позже такой возможности не было бы. А я работаю целый день, муж - то в день, то в ночь, сын на учебе пропадал...
ЛЮБАВА,а нашему Шарму была сделана прививка Паппи, а потом уж в 2 месяца делали обычную прививку, на дому. потом в 3 месяца уже носили в клинику и только потом, после карантина, гуляли...
Я конечно, никого не агитирую брать щенка в 1,5 месяца. тут все индивидуально и зависит и от заводчицы, и от хозяев, и от щенка...

Lazurit
22.10.2012, 20:56
Я не вижу необходимости брать щенка раньше положенного срока(((сейчас предложений о продаже более чем достаточно:good:всегда есть альтернатива.А чем руководствуются заводчики отдающие почти грудничков вообще непонятно...вернее понятно деньгами-на собак и новых хозяев наплевать(((

Ольга@Фифа
22.10.2012, 23:08
Покупать, равно как и продавать 1.5мес. щнков йорка -НЕЛЬЗЯ. И какие здесь могут быть споры! Все прекрасно понимают что щенок 1.5м ещё слишком мал, этого просто нельзя не видеть, но т.к. в этом месте щенки дешёвые - покупают. Наверное надеятся на "русское авось".

ЛЮБАВА
22.10.2012, 23:45
Ольга@Фифа, если бы только в 1,5 мес продавали, а то 1 мес и 4 дня, 1 мес. 10 дней, а это, даже и не полтора месяца!!! Ну, продают в таком возрасте, понятно, что не уважающие себя заводчики, а вот тот, кто покупает, о чем думают? Многие, у кого были крупные породы, искренне удивляются, а что, разве щенков не с 1 месяца начинают продавать???? Что-то я и не слышала никогда, что бы известные заводчики, продавали в таком возрасте щенков!

Мария 1913
31.10.2012, 12:04
Добрый день! Мне кажется, что играет свою роль еще наша человеческая психология. Нам кажется, что забрав щенка в 1,5 мес., мы будем лучше за ним ухаживать. А что там с ним делает заводчица, чем кормит, как играет? Если еще и щенков много. А у нас то он будет один и все внимание только ему одному. Мы думаем, что лучше нас нету. Доля правды в этом, конечно, есть, но .... После прививок брать щенка надежнее.

Маряська
31.10.2012, 12:16
А мне кажется что мамочка щенка(сука) воспитает его так как никто! поэтому,мое мнение,забирать щенка лучше после трех мес.

Ирина и Ника
31.10.2012, 12:43
Мария 1913, никакой доли правды в ваших словах!!! И дело не только в прививке!!!Так как заботится хозяйка суки о малышах,не заботится ни один новый владелец щенка.Тот кто вырастил хотя бы один помет поймет, о чем я говорю это мы спим на полу с нашим пометом,это мы простукиваем попочки, колем, взвешиваем, готовим творожки и паштетики, докармливаем, сцеживаем, вытираем, подтираем, подмываем, воспитываем, а их может быть не один и не два!!!(безусловно речь идет о заводчиках,а не тех других..) и то чем она его кормит и как поверьте во сто крат правильнее и даже в том случае когда щенков много... покупая щенка раньше положенного срока вы только подвергаете его дополнительному риску, лишаете возможности вырасти воспитанным щенком ,знающим свое место в стае, получившим необходимые навыки жизни в стае,приученго справлять нужду в правильном месте и т.д.!!!
Купив щеночка новые мамыпапы,сводят на нет все усилия заводчика,позволяя бегать по всей квартире,сажая на кровать,тем самым повышая статус щенка до своего,угощая,тем что не полезно,но очень хочется,забирая в постель при первом писке вместо воспитания,нам жалко он плачет.Да новые владельцы наших деток любят своих питомцев,но не так как любим их мы,люди которые выходили и вырастили из крошки настоящих йорков!!!
Ни коим образом не хочу вас обидеть,но и вы не обижайте заводчика такими мыслями чем там она их кормит.....настоящий заводчик себя обделит,а щенкам даст все самое лучшее!!!

Ольга@Фифа
31.10.2012, 13:50
Ирина и Ника, полностью с Вами согласна. Ещё раз повторюсь, люди ищут где подешевле, искренне считая что всё йорки одинаковые - и за 8т.р. и за 25т.р... И забирают маленьких, по тому что дёшево!!!
Только вот уважаемые покупатели дешёвых и малюсеньких щенков, не жалуйтесь после что щенок оказался "йорком с натяжкой"-это меньшее из зол, а самое ужасное когда йороребёнок болен....

Мария 1913
31.10.2012, 15:38
Ирина и Ника, Я ваши слова и имела в виду. Обратите внимание на мое крайнее предложение.
А мои мысли были про тех, кто берет щенков очень рано. У меня тоже были 2 раза щенки американского коккер-спаниеля, я знаю, что такое их вырастить. Уходили они от меня к новым мамам после 3 месяцев.

Оля и Боня
31.10.2012, 16:45
Ирина и Ника, Ирочка! Как ты всё ЗДОРОВО СКАЗАЛА!!!!!!!!!!!

Ирина и Ника
31.10.2012, 18:26
Оля и Боня, Оля,это крик души,отдавала девочку(щенок знакомых),приученную к туалету,послушную,чудесную во всех отношениях,звонит новый владелец и рассказывает,что туалет по всей квартире,спит с женой на кровати,а он где место найдет...Девочка февральская,вет поставил диагноз гастрит,кал с кровью,рвоты,урчание в животе и т.д.,начинаю расспрашивать чем кормите сушка,мясо,колбаса варенка,молоко,печенье вообщем все, что попросит или сопрет и тут меня понесло,я ругалась матом!!! Девочка которую я выкормила вместо мамы,любила,лелеяла попала в руки дураков!!! Я пол дня поила их чаем и рассказывала,чем кормить,как воспитывать,дала инструкции и получила такой итог...нет слов.Сразу оговорюсь,родителей для девочки выбирала не я,а хозяйка щеночков...

Оля и Боня
31.10.2012, 18:55
Ирина и Ника, Да,грустно конечно!!!! Но так часто бывает..........

Йоркоманка
24.02.2013, 20:12
А мне звонила женщина, хотела купить девочку мини и ее не устроил возраст, сказала, что слишком большая, это в два-то с половиной месяца! Она сказала, что в полтора месяца лучше привыкают. А я бы раньше трех миньку и не отдала. В три месяца у нас уже многие считают йорков переростками. Я прямо в растерянности...

Убедительная просьба, пишите свои сообщения, в соответствующие темы! Я перенесла Ваше сообщение сюда, потому как, к теме "Черная заводчица" Ваше сообщениме, ну никак не относится!)))

Кристина и Патрик
24.02.2013, 20:15
Йоркоманка, на каждого йорчика найдется свой покупатель
я вот когда за своим приехала...мне 2.5 покзали и 4 мес малышей
и тут глянув что да как...лично я захотела только 4 месячного

Боня
24.02.2013, 20:30
Ирина и Ника, прочитала ваше последнее сообщение, я хоть и не заводчик и щенков не выращивала, но вас очень понимаю, я в шоке кормить ребенка всякой гадостью(конфеты колбаса ит.д.) Но думаю не возрасте щенка дело, а в хозяине и если он идиот это уже беда. Мы вот свою взяли по меркам йорков ну очень рано (1 мес. и 10 дн.) но я и днем и ночью читала форум и боюсь прям говорить тьфу, тьфу проблем не было и нет никаких, нам уже годик, но конечно же я вовсе не специалист но стараюсь, что бы нашей девочке было хорошо. Все дело в ответственности я думаю.

ЛЮБАВА
24.02.2013, 21:26
Добрый день! Мне кажется, что играет свою роль еще наша человеческая психология. Нам кажется, что забрав щенка в 1,5 мес., мы будем лучше за ним ухаживать. А что там с ним делает заводчица, чем кормит, как играет? Если еще и щенков много. А у нас то он будет один и все внимание только ему одному. Мы думаем, что лучше нас нету. Доля правды в этом, конечно, есть, но .... После прививок брать щенка надежнее.
Повторное прочтение Вашего сообщения, совершенно другой смысл обрело! Многие, не обратили внимания, на Ваши слова,
Нам кажется, что забрав щенка в 1,5 мес., мы будем лучше за ним ухаживать, а все, в т.ч. и я, поняли в буквальном смысле, что Вы считаете, что чем раньше забирать щенка, тем лучше!))))))))

Йоркоманка
25.02.2013, 00:02
Кристина и Патрик, не все же такие покупатели. У нас ситуация складывается так, что продавать надо уже с рождения. Я уже сомневаюсь, что на каждого свой хозяин найдется. Почти 6 месяцев ребятам. Если 14 за йорка с док-ами и прививками, без недостатков - считают дорого, но при этом за 10 влет уходят помесь тоя (мама метис, найденный на улице) без прививок даже (хозяйка интересовалась как глистовать и когда прививать, т.к. себе решила еще оставить девчонку), то я в замешательстве... Говорят, надо продавать раньше, а я все жду прививок... Если детишек рано забирают, то часто бывают проблемы с аппетитом и пищеварением вообще, так что в вышеописанной ситуации повезло. А то потом жалуются, что зубы к пяти годам вываливаются и при прыжке с дивана ноги ломаются. У меня на даче молодежь с полутора метров прыгала и ничего - это им, а мне плохо было:))

Боня
25.02.2013, 21:28
Йоркоманка, я думаю, если только правильно поняла, 14 с док-ми и прививками это вообще за так, у нас вот покупают без всего и от родителей с недостатками (типа ушки, зубки, вес) за 15 легко, я даже и не знаю как к этой ситуации относиться, просто информация.

Йоркоманка
25.02.2013, 21:55
Ольга+Боня, Да все верно, конечно, за так получается. Только покупатели считают иначе. А новорожденных бронируют за 20. Ну любят люди младенцев! Интересно, кормить пять раз в сутки смогут? Следующих буду так же определять, только как там можно что-то гарантировать, а врать не могу. Да и потом, если претензии будут, послать не смогу уж точно. Может буду уговаривать прививочный период у меня пересидеть все же. Хорошая у Вас информация, но воспользоваться не смогу. В другие города (интересовались Москва, Питер и др.) отправлять без прививки о бешенстве уже нельзя, а делать его малышам сейчас все же не хочу пока, да и в любом случае еще месяц необходим после прививки.

Боня
25.02.2013, 22:48
Йоркоманка, очень хочется вам ( да и вообще всем порядочным заводчикам) пожелать, чтобы ваши детки нашли хороших, заботливых и умных родителей, мы котят то простых отдавали да с дочкой исплакались все, даже интересовались потом как растут, а здесь все таки ответственности побольше, успехов вам.

Йоркоманка
25.02.2013, 23:29
Ольга+Боня, благодарю за пожелания за всех порядочных заводчиков разом! С котятами простыми сложнее. Приходилось и подобранных лечить и пристраивать и котят подруги (топить жалко было). Стояла прямо на улице в месте, где продают животину и др. Отдавала за 100 р. Вот где жалко-то было и душа болела: лишь бы не выкинули! А деньги просила, чтобы все ж какая-то гарантия была, что сразу за углом не выбросят. А вот один из моих пацанов, если не удалят, но этот подороже. Классный, правда! Я бы его не отдала, но кровная родня...
http://cs308320.userapi.com/v308320646/3c40/-Yb3SXnenw4.jpg
http://http://vk.com/albums192926646?z=photo192926646_295117351%2Fphoto s192926646

Laviya
25.02.2013, 23:38
Йоркоманка, не переживайте, я своих не отдаю рано... на форуме все подтвердят, что часто щенки засиживаются, но на каждого своя мамка найдется. Недавно мой парень вообще в Иркутск улетел, да тут весь форум с его отправкой на ушах стоял.
Но в 1.5 месяцев уж точно никому не отдам щенка... Маразм какой то... Я понимаю крупные породы еще... Но мелочь отдавать рано в таком возрасте.

Елена Кудлагина
26.02.2013, 00:15
. У нас ситуация складывается так, что продавать надо уже с рождения. Я уже сомневаюсь, что на каждого свой хозяин найдется. Почти 6 месяцев ребятам.)

Ситуация у нас идентичная. Когда щенки родились одна знакомая ( у нее тоже были щенки) посоветовала как можно раньше написать объявление о продаже, так как щенки у ней досиделись до 4-х месяцев.
Мы написали объявление в контакте когда малышам было месяц. Продавать их конечно ни кто в таком возрасте не собирался. Писем было много, но хотели люди как говорится: Здесь и сейчас.
Ни кто ждать время до прививок и после не хотел.
А как таких мелких отдать? да и потом с весом и другими параметрами не совсем ясности.
Возможно меня поправят, но я думаю чем взрослее щенок, тем больше понятна его реальная стоимость.

Многие (просто вывод по сообщениям с форума) пишут, мол заводчик обещал такой-то вес в переспективе, вышло не так. Обманул или ввел в заблуждение. Но заводчик не бог... даже если он долго занимается Йорками и знает о них все, предвидеть на 100% просто не возможно. А щенков просят отдать раньше, тут на форуме об этом много написано.
Некоторые вообще только после смены зубов щенков отдают.

Йоркоманка
26.02.2013, 00:32
Елена Кудлагина, да все правильно пишете. Только люди считают, что подрощенных еще дешевле продавать надо. Вот и в группе меня убеждают в том же. Мелких продают, но не моих. А "здесь и сейчас все почти хотят", но мне удавалось уговорить минек держать до 3,5 мес. Некоторые жалуются, что их заводчики обманули - не тот щен вырос. Я интересуюсь возрастом приобретения и объясняю, что скорее всего - нет, просто и сами еще не знали толком. Заводчики же себе щенка если оставляют, то месяцев до трех, а то и позже "разглядывают"

Елена Кудлагина
26.02.2013, 00:43
Те покупатели, что не в теме ( а их большинство), предполагают что щенок засиделся потому, что в нем что-то не так. И мы его ( по его мнению) просто должны отдать почти за так, потому, что он нам уже в тягость. И кто верит, что щенков не хочется отдавать кому попало, и что конкретно за каждого переживаешь и его будущее не безразлично.

Йоркоманка
26.02.2013, 00:53
Елена Кудлагина, да и еще грустно бывает, когда вообще на связь выходить не хотят покупатели или, как на форуме писали, кормить колбасой начинают и портят все, к чему приучен был ребенок. А мне не все равно! Сейчас прямо вот переписываюсь с женщиной из соседнего города, купившей щенка, продавец сказал, что йорк, без док-ов и прививок, но ПРОГЛИСТОВАН! За 15. Сунули в руки в машине (ей жалко стало такого малыша), отдала деньги и все! У нее собака погибла недавно, вот она так и купила, вроде и понять можно. Уже неделю жив, но ест только творог, не пьет, зубов нет! Нет, я прямо не могу! Час переписывались - жалко же ребенка! Дала ссылку на этот сайт. Лучше я не видела

ЛЮБАВА
26.02.2013, 23:44
Йоркоманка, наверное месяц щенку, не больше, раз еще зубов нет! Действительно, жалко ребятенка!(((

Йоркоманка
26.02.2013, 23:48
ЛЮБАВА, продавец (не могу ее заводчиком назвать) сказала, что полтора месяца было:(

Дина-Хани
01.11.2018, 13:00
Здравствуйте. Подскажите, есть ли разница брать щенка в 2 м.10 д. или 2м.15 д.? Я понимаю, что она ещё маленькая и так и так, но у нас так складываются семейные обстоятельства, и отпуск я специально подгадывала. Опыт с малышами есть, три собаки было и по стечению обстоятельств все попадали к нам в младенчестве.

Йоркоманка
01.11.2018, 14:35
Дина-Хани, а вторая прививка когда планируется? Лучше взять минимум за недельку до нее, чтобы щенок адаптировался. После первой лучше тогда, когда минимум 10 дней пройдет. Просто тогда уже есть напряженный иммунитет. Если щенку сделали прививку в 8 недель, то лучше забрать пораньше. Ну, я так считаю.

гугуся
01.11.2018, 14:42
Дина-Хани, самое лучшее, это взять после карантина!
Иными словами через две недели после второй прививки, вот и считайте сами....
50 день глистогонка, через 10 дней прививка первая, через три недели вторая прививка, потом карантин две недели, так что в 2 мес. не стоит брать вообще.

Дина-Хани
01.11.2018, 15:23
Спасибо. Я пока ещё про прививки у заводчика не спрашивала, даже не знаю отдаст ли так рано. Щеночку сегодня ещё только 12 дней. Я ещё во время беременности наверное достала заводчика своими вопросами) поэтому стараюсь по реже писать, чтоб дней пять хотя бы перерыв был), дай мне волю - так бесконечно переписывалась бы с ней. Уже фотографию в 1 день до дыр просмотрела))))))

Йоркоманка
01.11.2018, 15:54
Дина-Хани, отдаст. Судя по тому, что фото новорожденного щенка уже прислала. Простите, щенок от очень ценной пары или у вас сложно с покупкой йорков, чтобы резервировать его сразу из петли?

Добавлено через 1 минуту
Дина-Хани, о... Увидела город. Нет вопросов. Не зря люди предпочитают и за пару тыс км. сгонять, но не покупают там, обжегшись. Я умолкаю.

Дина-Хани
01.11.2018, 16:43
У нас действительно выбор не большой, и на данный момент это единственный подходящий по возрасту щенок. Их родилось всего два, мальчик и девочка. Мы сразу определились что хотим девочку и к тому же на выставки и вязать не собирались, поэтому мы её заберем даже если с браком будет, лишь бы патологий не было.

Анна_2009
02.11.2018, 16:22
Йоркоманка, город рядом с нами.
Фотографии летние с Белого моря выкладывала, как раз в Северодвинск ездили.

Судя по моему району, то йорков стандартных и с волосом встречаем крайне редко, очень редко, на пальцах одной руки можно пересчитать. Почти все встречающиеся домашнего разведения. Или крупные, или брак по цвету и структуре волоса. На лялю все поголовно указывают как на мини, ведь, у всех породистые ))).
Была б моя воля, так купила бы не у местных заводчиков.

Добавлено через 3 минуты
Дина-Хани, как землячке скажу, что рано Вы спешите с покупкой.
В основном, разведенцы у нас.
У меня есть опыт общения с такими продавцами местными, что покажут вам родословную, а щенок окажется метисом или отдругих родителей.
Я не знаю лично Вашего продавца, но присмотритесь с пристрастием. Перечитайте темы про стандарты и малышей на этом форуме.

Мама Тёмы
18.10.2019, 01:44
Мы свою козявочку очень рано забрали. Ему тогда 5 недель было. Я работаю на дому, поэтому малыш был всегда под присмотром. За месяц до приобретения начала читать, что да как. Хочу сразу отметить что Тёма имеет полный комплект документов. Ранее в теме читала, что это 100% неактированный помёт, но в машем случае это не так. Сами ездили в РКФ за щенячкой, за клеймом, сами делали все необходимые прививки (возили в клинику). Это действительно как младенец. К слову к пелёнке привык очень быстро. По совету из статьи в каждой комнате у нас лежало по одной пелёнке, постепенно начала убирать их по одной, пока не осталась одна в нужном месте. У нас абсолютно ничего не было погрызано, косточки для этого лежали везде. Я ребёнка воспитывала дома, муж его дрессировал на улице. Сейчас это спокойный, уравновешенный, в меру любопытный мужчина (хоть и кастрированный). И судя по сообщениям на форуме, это один из немногих йорков, который не гавкает. Первый раз он гавкнул на ёжика на природе в 6 месяцев, мама сказала "я думала он у вас немой":lol:. Сейчас мы хотим взять дополнение, настроены на девочку. Наша мама к сожалению уже не в строю, но её дочка вот-вот будет повязана. Брать планируем у нашей заводчицы и вероятно такой же крохой. Ну ничего, прорвёмся.:angel:

ЛЮБАВА
18.10.2019, 01:55
Мама Тёмы, маленькая поправочка, в РКФ Вы не могли ездить за щенячкой! Во первых, РКФ находится в Москве, а во вторых, щенячки выдают частному заводчику, при актирове помёта, в клубе, который и может состоять с системе РКФ! Если заводчик не имеет своего питомника, а значит и своего клейма и всех документов! А второе, ранее 6 недель, ну никак не мог быть сактирован помет, потому что актировал производилась с 45 дней, а сейчас, только с 60 дней! Так что, уж простите, я не представляю, кто, где и когда, могли выдавать щенячки на щенков в 32 дневном возрасте?
И ещё, я абсолютно не вижу необходимости забирать так рано щенков от матери! Не привитых! В этом возрасте, щенки ещё мать подсасывают и зачем же их отлучать от матери и от собратьев? Да ещё и не привитого щенка забирать от заводчика? Ну простите, ну не понимаю я этого!

Мама Тёмы
18.10.2019, 02:05
В тонкостях с актировкой я не разбираюсь. Почти 6 лет прошло с тех пор. Сейчас посмотрела, мы оформляли все документы и щенячку и позже родословную через "Федерацию кинологии и фелинологии". Родословную они действительно ездят получать в Москву в РКФ, собирают все документы и раз в месяц ездят за ними.

Почему так рано она отдаёт я не знаю. Это был первый и последний ребёнок, которого я взяла в руки. Даже сейчас он тихо сопит у меня на руках.

Мама Тёмы
09.12.2019, 03:42
У нас случилось пополнение. Тоже йорик, тоже мальчик и тоже забирали его 5-недельным. Т.к. приобрели мы его почти спонтанно (ездили смотреть подрощеную девочку, а привезли это малыша) да ещё и без прививок, по приезду полы были вымыты дез.средством, купленном в зоомагазине, все провода и прочие опасности убрали. До двух месяцев кормила его паштетом-стартером, после перевела на консервы для щенков российского производства. После двух месяцев Чиж стал более активным, любопытным грызунчиком. На пелёнку ходить привык относительно быстро, 2 недели у нас заняло. И примерно недели за три он влился в наш график. Хотя в два часа ночи у нас по квартире проносится армагедон. Старший учит его нашим законам, учит соблюдать иерархию. Но однозначно, больше я такую кроху брать не буду. Я за щенков старше 4-х-5-ти месяцев

Лола
09.12.2019, 08:37
Мама Тёмы, ну очень странная у вас заводчица! Вам уже написала Любава в каком возрасте нужно брать щенка, и вы с ней были согласны-и тут вуаля- вы снова взяли такого 5недельного щенка! Очень интересно, зачем??? Или на весь Белгород она единственная имеющая йорков??
Так это точно нет, у меня лично в Белгород покупали не одну девочку и целую кучу мальчиков, несколько лет вподряд, пока таможня не озверела.

Мама Тёмы
09.12.2019, 17:16
Лола У нас такая тенденция пошла. Щенков продают маленькими и без документов. Говорят хотите документы платите сверху 5-7тыс. У меня к таким один вопрос. Если помёт не зарегистрирован, он соответственно и актирован быть не может. Так откуда эти документы? Наверняка они подложные и родителями буду числиться другие собаки. Я вижу что мы приобрели здорового йорика, с устойчивой психикой, не брехливого, жизнерадостного терьерчика. А вязать мы его всё равно не будем. И как я уже писала ранее следующего щенульку буду брать уже постарше.

P.S. Покупали мы своего не подешёвке.

Забава
09.12.2019, 20:21
Мама Тёмы,нет там документов, иначе нет смысла продавать маленькими и не актировать. Документы на собаку стоят 500 руб максимум.

Лола
10.12.2019, 08:34
Мама Тёмы, вы поймите, есть установленые правила РКФ, и не могут ваши Белгородские заводчики получить щенячки раньше положеного срока. Ну как могут дать карточки щенкам без зубов??

Мама Тёмы
10.12.2019, 17:40
Уважаемые женщины. Прекратите нападать на меня :stop:. Я описала свой опыт, возможно кому-то он будет полезен. То что там не может быть актировки и следовательно легальных документов я знаю и я об этом писала в предыдущем сообщении. Сколько стоит клеймо и щенячка я тоже имею представление. В феврале 2014 года мы платили 500р за клеймо и щенячку. За актировку и регистрацию вязки и т.д. платила заводчица. Я к вам с миром пришла, а вы меня уже линчевать готовы :( за раннюю покупку и отсутствие доков. То что я здесь значит, что мне НЕ всё равно на здоровье и развитие щенка.

С уважением к вам, Екатерина.

ЛЮБАВА
10.12.2019, 18:11
Мама Тёмы, не нужно обижаться! Есть же пословица такая «На чужой ротОк, не набросишь платок»! Это же инет, каждый высказываете своё мнение! Не нужно принимать все написанное, как личностное оскорбление! В основном, люди пишут о Вашей ситуации, а не лично о Вас!
Так что, как говорит молодежь — мир, дружба, жвачка!)))))

АРИША 18
10.12.2019, 18:20
Мама Тёмы, Ой, как же я Вас понимаю!!!!
Я как-то задала вопрос, не о себе даже, а об ситуации со знакомой собачницей...так такое началось от одной дамочки из форума.(пошли жуткие советы и ещё послала меня лечиться). Так что люди бывают разные.........

ЛЮБАВА
10.12.2019, 18:23
АРИША 18, вот именно, люди бывают разные и нельзя в инете обижаться! Написав сообщение, нужно быть готовой к тому, что люди разные и мнение и манера общения, тоже бывает разная!