PDA

Просмотр полной версии : Один йорк + один йорк


Страницы : [1] 2

вика
21.10.2009, 18:42
....
Всем привет! Не нашла через поисковик ответы на свои вопросы поэтому и создала эту темку.
У меня есть Гелька. Взята была год назад уже 3 летней, прекрасно освоилась на новом месте, ко всему приучена. Сейчас мне предлагают взять её дочку, которой 1,5 года. Её кесарили и сразу стерилизовали. Так вот вопрос к тем у кого два и более йорков. Сложен ли уход, и сложно ли когда собак две? Сегодня еду смотреть собаку, но есть сомнения, и не хочется брать вторую только на эмоциях, а хочется сделать это осмысленно.

вика
21.10.2009, 18:43
...
:))) у меня больше двух + грудной ребёнок:) + форум + муж + домашние обязанности:))) Нет, при желании невозможное возможно:) Было бы желание:)

Гапочка
21.10.2009, 21:50
уход и за хомячком нужен.главное с какими чуствами ухаживать!!!и у Насти и у Вики и у Любовь Викторовны больше 2х.собачек.а они еще и нам тут все разжовывают.да у многих больше одного йорка.а остальные .а у кого один.те дико завидуют многодетным!!!я точно завидую.и уже нескрываю!!!

Весна
21.10.2009, 22:34
Сегодня посмотрела дочу и влюбилась. Копия мамочки, только в миниатюре. Но пока до воскресения буду ещё обдумывать, хотя 60% уже в её пользу.

Гапочка
21.10.2009, 22:36
Надеюсь до воскресенья будет не меньше 100%!!!берите!!!а мы будем вас поддерживать и ободрять!!!

Маруська
21.10.2009, 22:48
Это же как дети!!! Если с одним справилась то последующие уже сами неплохо растут:lol:!!! Но надо учитывать то что примет ли ваша первая девушка вторую в доме и ревность не мало важно!!!

Весна
21.10.2009, 22:50
Гелька у меня безкомфликтное существо, к тому же мне сказали что у матери с детьми прочная связь.

Roksichka
21.10.2009, 23:30
У меня тоже было сомнение брать или не брать вторую девочку,:(но как только увидела ее, даже стыдно стало что засомневалась.:love: Мои песы приняли ее как родную:good::good:, а взрослая даже лизнула в нос,:lol: прямо у меня на руках, как только вошли. И теперь не разлей вода.:love:

ЛЮБАВА
21.10.2009, 23:43
Весна, да, это правда, мама с дочкой никогда не будуь конфликтовать!!!:good:

Весна
22.10.2009, 09:18
А если собак две, то и туалетов должно быть два? Или собаки будут в один ходить? Геля сейчас ходит в лоток (большой плоский под пеленку, и со съемным столбиком), от пеленок отказалась совсем, а вот куда второй ставить, если доча тоже предпочтет лоток. Так что ещё думаю про техническую часть обустройства санузла.

Stay630
22.10.2009, 11:20
у меня все пятеро в один сортир ходят:))) когда на газетку, когда на пелёнку:) А по поводу 1 или 2:) Поверьте опыту, до 3-ёх собак не чувствуется что их столько, а вот если появляется четвёртая - уже да, ощутимо и очень, что забот поприбавилось:))

zoy
22.10.2009, 14:27
у меня появился второй йорк! это здорово! я лишь переживала , как старшая примет....теперь и едят вместе и играют! достаточно быстро привыкли к друг другу.

Весна
22.10.2009, 22:13
Спасибки что рассказали! В воскресенье забираем дочку!!!!!http://i.smiles2k.net/jumping_smiles/woot_jump.gif (http://smiles2k.net/jumping_smiles/index.html)

ЛЮБАВА
22.10.2009, 23:12
Я очень рада за Вас!!!!:love: Было бы глупо, упустить такую возможность!!!:good:

Гапочка
23.10.2009, 15:10
правильно!!!с удвоеным счастем ВАС!!!

Весна
29.10.2009, 14:29
Ну вот у нас и прибыло. Мамка с дочкой замечательно встретились, только пока у них борьба на опережение, кто быстрее на руки запрыгнет. Да и есть моя мадам стала лучше, без капризов, тоже видать соперничество, что бы другой не досталось.
Так что теперь у нас восемь лап, четыре уха, два хвоста, два носа и четыре смотрящих с любовью глаза. И мы все вместе счастливы!!!!!
Спасибо вам всем http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies100.gif (http://smiles2k.net/big_smiles/index.html)

Маруська
29.10.2009, 23:15
Весна!!! Примите самые искренние поздравления:good::good::good:!!! Теперь фотки ждать будем:love::love::love:!!!

yljana
06.11.2009, 19:28
ну вот и мы захотели вторую девоньку.вчера смотрели уже.19 ноября будет 2 месяца.но наша что то боялась щенков хотя сама ещё малипусик.малипусики весят как моя сейчас 900 грамм.такие славные.мы думаем брать или подождать.взять попозже?какаие мнения у знатаков?

Stay630
06.11.2009, 20:38
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22555

yljana
06.11.2009, 21:21
я имела ввиду взять попозже,когда наша Соня подрастёт,а ни этих малышей которых мы смотрели,

Lera&pets
09.11.2009, 14:28
Доброго времени суток! Может есть у кого-нибудь опыт, как подружить двух девчонок. Старшей 10 месяцев, но она боится младшую (3,5 месяца), бегает от неё, в первые дни воообще тряслась и убегала, в комнату, где младшая не заходила, сейчас хоть заходит и при не1ё стала играть немного. А младшей поиграть с неё хочется, она за неё носится а та от неё... Может просто это вопрос времени? или нужно что-то делать как то помочь им подружиться? Спасибо

Stay630
09.11.2009, 14:31
это вопрос времени и делать ничего не нужно

Liliyat
11.11.2009, 21:28
Дорогие форумчане, уже есть темка, в которой обсуждалось приобретение второго питомца, правда это была девочка. А какие трудности могут возникнуть, если брать второго мальчика к мальчику? Могут ли возникнуть конфликты, соперничество, и на этой почве, нежелательное поведение (метки в квартире)? А тяжело ли будет гулять с двумя? Нам пока 6 мес. Недавно у нас гостил 5-летний цверг-шнауцер. Ребятам было очень весело вместе, а как они уплетали еду - можно было с секундомером стоять. А после того, как цверг уехал, мой загрустил. И опять начались хочу-не-хочу в еде. Еще меня беспокоит проблема того, как они будут вдвоем сидеть одни дома. Т.к. все работают. Хотя, наверное, вдвоем им будет не так одиноко? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:angel:

АЛина
14.11.2009, 13:09
Девочки,у кого не один йорк!!!Поделитесь советами:angel:Моему Силки только четыре месяца,а мне хочется ещё одного.Ребёнок,понятное дело,ЗА обееми руками.Говорит,что тогда я уйду с работы и мы всегда бедем вместе:love:Муж сказал:"Ради Бога,давай ещё одного.Только я помогать небуду"Когда Силка покупали,он тоже так говорил.А теперь возится с ним,не растащить.И в магазин за кормом и за лекарствами среди ночи ездит:lol:В общем решающее слово остаётся за мной.Но,две собаки-это не одна.Понимаю,что ответственное это дело.То,что это тоже будет мальчик,я уже решила.Развязывать Силка не буду.А смотреть на его мучения, не смогу.Хочется узнать,с какими проблемами придётся сталкнуться.В плане,уживутся не уживутся.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
14.11.2009, 16:28
АЛина - а что Вас беспокоит? Йорки прекрасно уживаются между собой и с другими животными в доме. На мой взгляд, проблемы в поведении скорее от невоспитанности животного,а это вина владельца.

NATIK
14.11.2009, 19:24
А я хочу поделиться своим мнением , вернее тем, что имею: вместе моим мальчишкам весело, бегают, играються, НО метки - это, наверное, неизбежно, если два кабеля в одном доме всегда будет соперничество и ревность есть. А уж от воспитания мало зависит. природа берет своё. Это моё мнение, вот если девчонки, то тут проблем меньше...

Liliyat
15.11.2009, 18:50
А если на улицу водить 2 раза в день, все равно дома будут метить? А если ругать? Наверное, проблема с чистотой дома - самая острая: у меня сейчас ходит в туалет дома на пеленки и на улице. А если будет второй, на те же пеленки можно будет приучить?

Nastyaa
28.12.2009, 23:11
а не подскажете как йорки вообще уживаются с другими породами и на сколько они могут подстроиться под других??? вот у меня такса мальчик. в возрасте 12 лет, но очень активная и веселая. по натуре он эгоист, это я знаю точно. даже больше переживаний за него. как он воспринет пополнение в семье. я хочу девочку йорка, но все говорят что лучше держать однополых собак??каково ваше мнение??

Lera&pets
28.12.2009, 23:42
У моей мамы две девочки йорки, вторую принесли когда первой было 8 месяцев, Первую неделю она даже в комнату перестала заходить где была мелкая, перестала играть, через недели три только стала играть с мелкой. Теперь- даже спят в одной лежанке друг на друге, куча мала (фото есть у нас на страничке). Старшая есть стала лучше. А когда мы свою мелкую привезли, так старшая вообще воодушевилась и со второго дня стала зазывать всех на игры и по душе ей как то наша Филька пришлась, она её даже ночью на игры вызывает. Старшая гавкать научилась, дочка моя очень радовалась, а то собакевичи вообще не "разговаривали". А вообще по наблюдениям, йорки лучше всего общаются с кошками и с большими собаками (как правило доминируют). В гостях у дяди (у него доберман), доберман таскалась с ним как с детенышами самими любимыми и родными, охраняла от кошки и от всего чего только можно. Хотя я думаю все очень индивидуально, как и люди, кто-то уживается, кто-то просто терпит, кто-то радуется, а у кого-то и до драки...

marina1107
01.02.2010, 12:06
Хочу посоветоваться! У меня девочка - Джерси ей 6 месяцев! ОЧЕНЬ активная! хочу купить еще одного щенка т.к. мы работаем и ей очень скучно(по вечерам она нас уматывает своими играми)! но вот проблема с характером Джерси - любит обилие внимания именно от меня и если даже мой молодой человек меня обнимает,
пытается нас разделить лечь между нами, защищает своё право быть рядом! не будет ли агрессии к новому щенку? и как выбрать щенка? поехать вместе с Джерси? кого она выберет....?

АЛина
01.02.2010, 13:54
marina1107,у меня сначала появился один йорик,а через пару месяцев я приобрела ещё одного мальчика.Думаю,что Вы никогда не сможете предугадать,как они будут общаться.В любом случае,первое время они будут выяснять кто в доме главный.И,вполне вероятно,что характер того кто первый появился в доме,изменится кардинально.А ехать выбирать нового щенка с первым,думаю бесмысленно.Просто не представляю,как они будут друг друга выбирать;).
Одно скажу точно,всем будет весело:good::good::good:.Если хотите,можете почитать мою страничку с того момента,когда у меня появился второй йорик.Очень интересно за ними наблюдать,когда они начинают привыкать друг к другу:lol:.Кстати,у меня Царь,это тот который появился вторым,занял лидерские позиции.А первому пришлось уступить.

marina1107
01.02.2010, 15:28
АЛина, спасибо за совет! а страничку обязательно посмотрю! Теперь осталось дело за малым найти вторую девчушку! :)

Stay630
01.02.2010, 15:41
Так позвоните ЛВ, ЛЮБАВЕ, она подберёт Вам:)

yljana
01.02.2010, 15:42
мы тоже приобрели вторую девочку,спустя 2 месяца,как взяли первую,ну что я вам могу сказать-это действительно здорово, весело теперь в доме вдвойне,но первые три дня мы практически не спали,старшая всё время пасла маленькую и не давала ей сделать и шагу,муж мой был в шоке,старшая изменилась до неузнаваемости,но сейчас всё очень даже замечательно,и погрызуться и поиграются,всёж им веселей вдвоём да и нам тоже,но они абсолютно разные,допустим старшая привыкла к одежке быстро,она ей и не мешает как будто,а младшая если ей что нибудь оденешь не шевельнётся,ляжет как умирающий таракан лапками к вверху и всё ни с места,так же и с бантиками.Старшая любит нууууууууу оооооочень с мячиками играть,ну или бросишь-принеси,младшая категорически не играет, она хватает за хвост старшую ,когда та за мячиком бежит и висит на нём,.Ну вообщем тут много можно рассказывать,ну то что второго возьмёте=-это здорово,я думаю не пожалеете

marina1107
01.02.2010, 17:33
Stay630, спасибо за совет! Конечно обращусь! теперь то я знаю где можно купить щенка и не бояться за его здоровье, второй раз ошибки точно не сделаю, хоть я и покупала свою Джес в достаточно известном клубе!

Анжелик
05.03.2010, 11:42
Вот и я в таких раздумьях. Нашей девочке 8 мес., она любимица семьи, мы ее просто обожаем.Она у нас крупненькая девица 4000 кг. А здесь нам предложили девульку 3 мес, правда бивер йорка-такая красавица глаз не оторвать!!! Но она минька, сейчас весит 750гр. Вот вопросы такие: справлюсь ли с минькой, наша то изначально была крепенькой малышкой и как заладят девчонки. Биверы я так понимаю по характеру те же йорки( разница в окрасе) и сможет ли наша делиться с ней любовью? Куча вопросов вобщем, переживаю жуть...

marina1107
05.03.2010, 12:34
Анжелик У меня девочка МИНИ в 8 месяцев весит 1,7 кг. проблем с ней нет вообще!Ачто касается характера тоже в раздумьях, хотя когда мы приехали к своей завдчице моя Джес бегала с её йорками, мы её еле потом поймали чтобы домой забрать :)

Ann
05.03.2010, 12:53
хотела бы посоветоватьяся,думаю тоже еще о одном чуде,но вот вопрос, у меня мальчик ему щас 5 месяцев,хотели бы девочку взять где-нибудь летом или поближе к осени... не расскажите что и как,можно ли девочку и мальчика вместе вопитывать и держать..?? и надо ли обязательно если не будет не мальчика не девочку развязывать стерилизовать обоих или одного? не очень бы хотелось издеваться над ними...

Галина и Дина
05.03.2010, 13:38
Стерилизация это не издевательство! Воспитывать вместе вполне можно! У меня подруга купила мальчика, а через год девочку, на время течки одевает памперс девочке, а вот именно в дни вязки мальчика отправляет на несколько дней к своей маме в гости... И всё нормально! Кстати, мальчик был на вязке, стал папа! но дома метить не стал! вообще у всех собачек характер разный! Как у вас получится неизвестно, может всё хорошо, а может мальчик и метить начнёт. Здесь просто надо быть готовым ко всему. Если готовы, то заводите ещё и девочку, мальчику веселее будет!

Ann
05.03.2010, 13:42
мы и готовы заводить девочку,просто вопрос в тот обязательно нужно стирилизовать одного из малышей или можно без нее обойтись как-нибудь, у них же начнеться процесс и они захотят вдруг друг-друга и что делать с этим.???!,развязывать не собираюсь ни одного ни друго,на выставки тоже не собираемся,ну а если уж собиремся то там уже все понятно, а так не понятно...

Матрюша
05.03.2010, 14:03
Ann, а у Вас есть возможность отдавать мальчика на несколько дней, когда у девочки будет течка? Можно конечно, в разных комнатах держать, но это хуже для психики... Если есть куда отдать, то почему бы и нет? Тем более многие говорят, что две девочки например гораздо хуже уживаются, чем разнополые собаки. Но метить может начать, хотя он у Вас еще маленький и пока неизвестно, может он и один у Вас метить будет.

Ann
05.03.2010, 14:16
здорово)да есть куда квартира прям на против,где его любят и лилеют наши бабушка и дедушка значит мой вопрос так решаеться,так это и не сложно)))спасибо за помощь))

Матрюша
05.03.2010, 15:47
Ой, в Вашем-то случае можно десяток йорков завести :))) Супер!

Ann
05.03.2010, 16:06
хахаха....нет мне и так сказали что щас дом делаем загородом и так можешь сколько хочешь заводить)))

Milan_
02.04.2010, 01:32
Девочки, здравствуйте Вам и Вашим йоршикам =)
Мы тут пишем впервые, но читаем уже давно =)
Так вот. Все говорят, что с приобретением одного йорка, буквально через пол года охота и второго =)
У меня так и получилось. Моей девочке 6 месяцев. А несколько дней назад у меня появился еще и подрощенный мальчишка. Ему 7 мес.
И он стабильно писает мне в квартире в разные местах. Но эти ничего, терпение и воспитаение!
А вот вопрос - как с ними гулять???
У кого доме 2 собачки и больше, расскажите мне, пожалуйста...

АЛина
02.04.2010, 01:45
Milan_,у меня как раз две собачки.Скажу сразу,гулять с ними двумя сразу,для меня мука.Есть две рулетки,так они меня так запутают,что самой не распутаться.Это учитывая то,что рулетка у меня три метра,а разматываю я её только на расстояние,которого хватит от опущеной руки до собаки.Ещё купила такую вещь,как два коротеньких поводочка,которые можно цеплять на одну рулетку,но тоже не совсем удобно.Ходят,как неприкаянные друг за другом:lol:.А потом,у каждой собаки свои особености прогулки.Вот если мы идём с сыном вдвоём,то я беру Силка,а сын Царя.Силк идёт рядом,а Царь может только бежать за мной.Если беру сразу двоих,то начинается путаница.Иду по прямой-всё нормально,стоит остановиться и начинается.Так что,пробуйте:good:.Приспособитесь:).А если нет,то будете поочереди с каждым выходить.

Milan_
02.04.2010, 07:03
АЛина, спасибо за совет!
Может и правда двойной купить? Хотя я у нас в магазинах такие не видела... (во Владивостоке).
У меня девочке 6 мес и она быстро привыкла к пеленке. Поэтому с ней в части туалета и не обязательно гулять, наверное...
А вот малыш Ганс и оказался у меня потому, что его прошлой хозяйке некогда было за ним ухаживать.
Так что я думаю приучить его к улице, ибо дома все описаное...
Ночью вообще терпеть не может. Утром меня будит в 6-30 утра. Я скачками на улицу с ним, приходим домой и я нахожу 2 огромные лужи! Не метки, а именно лужи... не может малыш мой сладкий пока терпеть... или невоспитанный просто...

ЛЮБАВА
02.04.2010, 10:28
Milan_, всю прелесть пребывания в одной квартире разнополых собак, Вы почувствуете, когда у Вашей девочки начнется течка!!! :( Если Вы не планируете заниматься разведением, то выхода только два! Или кастрировать кобеля, пока он не развязан или стерилизовать суку! Или кобелю одевать памперс или пояс!!!:good:

Milan_
02.04.2010, 10:52
Приветствую Вас Любовь Викторовна!
На время течки моей девочки, я буду отдавать малыша Ганса к маме в другую квартиру.
Считаю издевательством специально заводить разнополых собак а потом их стерилизовать.
Разведением я заниматься не планирую. У мальчишки нет вообще никаких документов. И клейма тоже нет.
А у моей Марсюши вылез перекус.
А породу нужно улучшать, а не ухудшать!
А прелести - это дикое необузданное желание Ганса повязать Марси? =) =)

И еще, Любовь Викторовна, у Вас же не одна собачка, получается они у Вас все метят...

ЛЮБАВА
02.04.2010, 11:26
Milan_, ну а Вы как думаете?:( На то они и кобели, что бы метить, когду суки в доме есть!!!:( Прелести, это постоянные метки и писюны по всей квартире!!! :( Отдавать на время течки, это хорошо, это что бы физических страданий не испытывал кобель, но проблему меток это не решит, к сожалению.......:` Считаю издевательством специально заводить разнополых собак а потом их стерилизовать. А зачем же Вы завели?????:(
Я Вам выссказала свое мнение, а решать конечно же Вам!!!:good:

Milan_
02.04.2010, 15:00
Так я стерилизовать и не собираюсь...
Буду отдавать на время и все...
А завела, потому что хотелось, чтобы моей девочке не было скучно дома в то время, пока я на работе.
Они такие клевые! Гасятся целыми днями =)
Но я так понимаю, что метки эти пару капель, а не ООГГГРОООмные лужи утром...
Однако на улице он на каждую вертикальную поверхность делает чуть-чуть.

Cherry
02.04.2010, 22:33
Milan, у меня две собаки:love::love:. Гуляю одна сразу с двумя!!! Если гуляем вдвоем с кем нибудь (дочка, муж) тогда запутываемся жуть как, а одна контролирую процесс очень четко!:red: Нужно просто приспособиться и все будет в порядке!!!:good:

zoy
03.04.2010, 00:10
я научилась справляться одна с двумя собаками.гуляют дружно:)

Milan_
03.04.2010, 02:26
Ой, девочки, спасибо! Буду учиться контролировать процесс =)
Раз другие справляются, значит и я научусь.
Как говорится, терпение - наше всё!

Настюша
03.07.2010, 01:14
Добрый день. Я здесь новенькая. Прочитала темы, но не нашла ответа на свой вопрос. Заранее извините если пропустила. Вопрос такой. У меня уже есть мальчик почти 3 года. Очень хочу вторую собаку, тоже йорка. Подскажите пожалуйста. Наверное надо брать того же пола? Хотя хотелось бы девочку. Как мальчишки уживутся? Не будет ли агрессии? Какие проблемы могут возникнуть. Заранее спасибо за ответ.

Татьяна17
12.02.2011, 15:40
Вот и меня накрыло-моей детке исполнился годик и я хочу второго йорка. Планировала взять тоже девочку, а сейчас наткнулась на темку про то, как суки во время течки дерутся, и аж жуть пробрала! Моя дурында самое дружелюбное создание на свете, а вдруг новенькая попадется с вреднм характером и будет обижать старшую? Страшно... И прогулки смущают с двумя-я то с одной выхожу-поводок в одной руке, а перцовый баллон от больших собак в другой руке и головой кручу всю прогулку на 360 гр-пытаюсь увидеть больших собак без поводка прежде, чем они нас увидят с моей девочкой. Посоветуйте, пжл, как быть?

Юлёк
28.02.2011, 12:15
С йориками более или менее понятно.
А мне вот предложили тойчика 4 месячного. Как эти две породы уживаются? И что ждать от двух мальчуганов в доме? Адольф сейчас писает на пеленку, лапку не поднимает (и надеюсь не начнет). Питается натуралкой, а тойчик на сухом корме. Наверно не получится их на разных кормах держать, обязательно залезут в миски друг к другу.
Вся в раздумьях, что делать?

ЛЮБАВА
28.02.2011, 12:24
Юлёк,если купите второго кобеля, то можете не сомневаться, научится и Ваш мальчик лапу поднимать! Они же будут перемечать территорию друг друга! А касаемо уживаемости, так это не проблема, йорки уживаются с любой другой породой!!!

Юлёк
28.02.2011, 12:27
Любовь Викторовна, а так не хочется :(
А по поводу кормления как? Обоих на один корм надо будет переводить?

Яна_1
24.04.2011, 09:56
Девочки,подсткажите пожалуйста, у меня есть племенной мальчик и девочка, нашла очень красивого мальчик на продажу, обо все договорилась,но тут возник вопрос, как эти мальчики будут жить вместе? Они одного возраста. Мой мальчик ходит на пеленку за девочкой (метит), если я привезу еще одного, то как на ваш взгляд будит обстоять ситуация?

ЛЮБАВА
24.04.2011, 13:21
Яна_1,по разному! Могут подружиться, а могут и нет! Первое время конечно, первый, будет показывать, что он в доме хозяин! А когда сука потечет, то только Бог может сказать, как они будут себя вести, Могут даже и драться, а могут и нет, все будет зависеть от степени темперамента каждого из них! Возможно придется разделять их по разным помещениям!!!

Aricha
26.04.2011, 12:00
Доброго времени суток! Может есть у кого-нибудь опыт, как подружить двух девчонок. Старшей 10 месяцев, но она боится младшую (3,5 месяца), бегает от неё, в первые дни воообще тряслась и убегала, в комнату, где младшая не заходила, сейчас хоть заходит и при не1ё стала играть немного. А младшей поиграть с неё хочется, она за неё носится а та от неё... Может просто это вопрос времени? или нужно что-то делать как то помочь им подружиться? Спасибо

Прочитала Вашу темку ,посмотрела, что времени уже много прошло и решила поинтересоваться, (у меня сейчас такие же проблемы,старшая собака боится младшую)как у вас это всё разрешилось,делали ли Вы что нибудь, для того,чтобы они подружились и сколько времени для этого понадобилось?

ЛЮБАВА
26.04.2011, 12:38
Aricha,я думаю, Вам лучше в личку написать! Дело в том, что данного пользователя уже давно нет на форуме! Сообщение ей должно прийти на эл.почту, возможно она Вам и ответит!

Aricha
26.04.2011, 12:43
Спасибо Вам, Любава, кажется с Вашей помощью я научилась пользоваться форумом,сейчас попробую ей написать,сил больше нет смотретить,как мой малыш страдает,а хотели как лучше.

ЛЮБАВА
26.04.2011, 12:47
Aricha,а сколько, по времени, второй щенок у Вас в доме?

Aricha
26.04.2011, 12:57
Ещё в принципе мало,всего с 15 апреля,может это я драматизирую и ещё всё наладится, просто ожидала другой реакции,ведь к другим собакам на улице наш мальчик пытался подбежать, а мы не пускали.

ЛЮБАВА
26.04.2011, 14:32
Aricha,10 дней всего? Ну, конечно рано паникуете! Еще будут и играться и спать вместе в одной лежанке и кушать из одной миски!!! Тем более, мальчик с девочкой дружат оч.хорошо!

Awangle
16.06.2011, 15:19
вот у меня второй ребенок с января, старшая конечно уже лучше себя ведет, но все равно сильно ревнует, стала более спокойной, не хочет уже играть... в то время как младшая бегает везде, играет, пристает ко всем, старшая стала вести себя более сдержанно, больше просто лежит, на младшую даже рычит когда та к ней играть пристает...
мы решили завести вторую, чтобы первой не было так грустно одной пока мы на работе...а получилось по-другому(((

Аля
17.06.2011, 20:44
у вас все будет в порядке, у меня была такая же история, прошла правда месяца через два, сейчас друг без друга не могут и хочу сказать, что мне с ними стало намного легче чем с одной, во всяком случае едят хорошо, уговаривать не надо, играют вдвоем, вобщем здорово

Танюха
17.06.2011, 20:54
Аля, ну надо же... У нас точно также:lol:! Первое время я даже немного жалела, что оставила себе щенка, а потом всё наладилось:good::angel:. Теперь только перед течками девчонки серьёзничают, а потом опять гонки по вертикалям8p

Aricha
17.06.2011, 21:11
Awangle, у меня такая же история,только мои вместе ещё 2 месяца,но ведут себя так же как и твои,когда это только закончится?!! Старшего не узнаю,такой серьёзный стал и грустный,хотя брали для него,что бы скучно не было.

Аля
18.06.2011, 01:27
когда младшая появилась старшую жалко было до слез, грустная, взгляд обиженный, тихая, поест-ляжет на кровать вздыхает и грустно смотрит,старались никого не выделять, если одну на ручки то и вторую,в душе много раз шевелилось,правильно я сделала или нет.слава богу пережили этот момент.теперь в семье мир и покой.в этом году даже младшая помогала старшей за щенками ухаживать, вылизывала и грела, потом воспитывали вместе

Mikka
19.06.2011, 08:37
а может кто нибудь поделится опытом "мальчик - девочка"? Через две недели забираем девочку и очень волнуемся за мальчика

Aricha
19.06.2011, 09:05
Mikka, а сколько девочке? Почитайте мою страничку,думаю у вас тоже самое будет,но все обещают, что это пройдёт и всё нормализуется.

Mikka
19.06.2011, 09:55
девочке 10 недель, а мальчик балованныи очень и очень добрый

страничку вашу прочитала, волнений прибавилось, муж так любит Магваичика что боюсь выставит меня с малой. Это конечно шутка, но....

Awangle
19.06.2011, 10:51
Аля,я очень надеюсь, что и мои заживут дружно...но когда? уже столько времени прошло...
мы так привязались к младшей, они для нас обе дочки, но так обидно что не дружат((
Aricha, желаю вам чтобы ваши детки подружились!

Aricha
19.06.2011, 11:09
Mikka, у нас сейчас потихоньку всё налаживается,думаю и у вас так же будет,но неприятные моменты придётся пережить,я даже изначально пожалела,что взяли девочку,а теперь нет,ведь 2 Йорка,это двойное счастье.

Awangle, и вам того же желаю,ведь они для нас уже оба любимы и нет сил наблюдать как они не ладят как у других.

Mikka
24.06.2011, 09:44
Девочки, вот вопросик у меня. В четверг забираем второго нашего щенка, девочку, все готово, но хочу спросить совета как быть ночью? Старший спит с нами, а куда устраивать малую. Я бы и ей разрешила, но боюсь старшему это не понравиться. Посоветуйте как лучше сделать и как вообще лучше организовать первую встречу.

ЛЮБАВА
24.06.2011, 10:28
Mikka, как произойдет встреча, можно гадать сколько угодно! А на самом деле будет так, как будет! Т.е. это все, настолько индивидуально, что будете смотреть по обстоятельствам! А вообще, как правило, все бывает нормально, они начинают играться и впоследствии дружить!

Mikka
24.06.2011, 11:15
спасибо, но вот с ночью то как быть?

ЛЮБАВА
24.06.2011, 14:46
А что ночью должно случиться? Спать будут ночью и все!

tatianka
24.06.2011, 15:26
Здравствуйте! Я, надеялась, что со мной этого не произойдет! Я еле выпросила своего Чарли (в котором теперь все души не чают) и какое то время мне было достаточно одного йорка. Подавяла в себе желание приумножить радость, но нет же...накрыло! Я увидела в объявлениях продажу 2 летнего мальчика. Смотрю на него и сердце колотится... У его мамы родился второй ребенок и подрастает йорко-девочка, сказала, что не справляется со всеми. Поеду за тридевять земель смотреть его сегодня. Ох...чувствую, куплю себе счастье и останусь без з/п. Муж убъет, когда из командировки вернется...а ерки пожалеют...Если можно здесь, покажу фото.

мама Оля
08.07.2011, 23:18
Здравствуйте, я тоже долго мечтала о Бусюше,на новый год получила подарок-счастью не было предела...примерно через год поняла что хочу еще,чтобы Бусюша не скучал,муж вроде да и вроде нет,долгая история (я писала уже в другой теме),вобщем самостоятельно взяла (вернее забрала,жалко было щенульку) Тошеньку...Оказался болен и была изоляция-Бусюша сначала не понял "живая шустрая игрушка и мама прячет??!!" Тоша тоже очень рвался к нему-что они только творили каждый со своей стороны двери, даже игрушки подсовывали друг другу...конечно я тоже другого ожидала,а не такой изоляциии,ну что было то было...потом Бусюша какое-то время Тошу из комнаты не выпускал ,помнил что это
делала мама,потом была ревность,вобщем прошли через все, сейчас мои мальчуганы вместе,спят со мной и мелкий очень шустрый,приходиться даже старшего поощрять чтобы всему учил и не боялся, я даже сделала вывод-для Бусюши главное я,а для Тошеньки сначала Буся ,а потом только я...и только сейчас мне соседи говорят : "какие же рулады пел (т.е. выл) ваш Буся когда был раньше один,а теперь другое дело совсем,гавкают только когда подъезжает мама к дому", я с улицы их слышу и влетаю домой пулей,все уже хихикают над моей скоростью от машины до квартиры...зато потом как два язычка ко мне приложатся-это счастье,мои два сынульки....Кстати ,дома они хорошо играют,носятся наперегонки за мячиком (каждый хочет быть лидером,но Бусюша на дальние дистанции,а Тоша на подхвате ) ,а выходим гулять на поле-каждый сам по себе как-будто ,но из вида друг друга не выпускают, а если палочка....ну тут уж на перегонки...Вобщем у каждого свой характер проявляется, а я подстраиваюсь и люблю безумно обоих

masha
11.08.2011, 23:25
ДОБРОЙ НОЧИ ВСЕМ. я не знаю может не в ту темку у моего СЕМЫ 8 мес назад появилась подружка ЛИЗОЧКА. Сначала вроде бы все ничего, но когда началась первая течка я незнала что делать!!!! Сема похудел, все время рвался к ней, хотя она в вольере, даже на улице делал "свои дела" и бегом домой к Лизке. Ну настоящий джентельмен!!!!!!!!!!!

safi
12.08.2011, 00:15
Бедный Сёма. Когда разнополые собачки, то лучше их разделять на время течки, а то кабель изведётся сам и хозяев в придачу.

Шенни
13.08.2011, 17:53
Мои уже две течки вместе пережили.Если честно...думала хуже будет.Кобель обычно активно реагирует за неделю до течки и когда опасные дни наступают.Ни когда не изолировала(боюсь дупло в двери процарапают), просто когда ухожу и на ночь одевала закрытые комбезики с трусиками.Прямо таких активных приставаний не наблюдала,ходил как робкий влюбленный юноша...вздыхал, в глазки смотрел, рядом лежал. На улице , отгонял все кобелей , которые к нам подходили.Не знаю...может кобель у меня неозабоченный, может принюхался уже...или просто думает, что она его сестра.:lol:

Aricha
13.08.2011, 19:08
Шенни, а мой в первую течку вообще никак не среагировал,как будто её и не было,а в опасные дни девчёнка сама к нему приставала,а он ноль эмоций,правда трусики я ей всё равно одевала,теперь ждём вторую,что будет дальше.

ЛЮБАВА
14.08.2011, 17:07
Шенни, у животных, нет родственных чувств, поэтому кобелю по барабану, мать ли, сестра или дочка! Просто он наверное еще молодой, а может и правда, не сильно озабоченный! У меня Центику, было 9 месяцев, когда потекли 3 суки! Так мне его пришлось с мужем на дачу отправлять, я думала, у него крышу снесет, так он волновался и возбуждался! Вот и вырос из него "террорист", которому по моему, все равно кого вязать, хоть табуретку! Ха-ха-ха!!!

Aricha, а трусики, это все "игрушки" для хорошего кобеля! Он умудряется их снимать, как говорится, за раз!!! Так что, если не хотите, что бы собаки повязались, не доверяйти трусикам и поясам!

Aricha
14.08.2011, 17:32
ЛЮБАВА, кобель не развязан и не опытный,а вязать нельзя у девочки больное сердце,рожать нельзя,как же быть,если будут проблемы?

Ксюньчик и Булочка
14.08.2011, 18:40
Ох вот дала себе слово не читай про большое семейство,но нет не удержалась:lol: всю темку прочитала,муж напрягся уже,вот в конце месяца к Любовь Викторовне собираюсь на стрижку.....ох как бы с двумя от туда не вернуться8p:lol:

Aricha
14.08.2011, 19:51
Ксюньчик и Булочка, от большого семейства проблем вдвойне,но и радости тоже,по моему ещё никто не пожалел,приобретя второго Йорка,всё когда нибудь образуется,так что вперёд и удачи.

ЛЮБАВА
14.08.2011, 20:29
Aricha, а у Вас только один вариант, кастрировать кобеля! Вообще, варианта бывает два или суку стерилизовать или кобеля кастрировать, но, если у суки больное сердце, значит только кобеля стерилизовать!
А вообще, нужно дождаться течки, и смотреть, будут ли ложные беременности, если будут, то по любому суку стерилизовать нужно будет!

Ксюньчик и Булочка, Ксюша, ну ты заинтриговала меня! Теперь, ну очень буду ждать тебя в гости!!! Хи-хи-хи!!!

Aricha
14.08.2011, 20:48
ЛЮБАВА, да жалко как то кастрировать,он озабоченным никогда не был и в первую течку никак не среагировал,я даже её чуть не пропустила,думала по мальчику пойму,что она началась,может так и дальше всё будет,такой вариант возможен? А ложная беременность когда может начаться и как её распознать? Мальчику 2г2м,а девочке 1г2м,первая течка началась в 11м.

ЛЮБАВА
14.08.2011, 20:53
Aricha, Ваши вопросы, не для этой темы! Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105
(http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22105)
и вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9402

Шенни
15.08.2011, 14:19
ЛЮБАВА,Про сестру...это я так написала, как в анекдоте.Ясное дело, что родственных чувств у них нет.Но что самое интересное, что он только на нее так реагирует.Ко мне как то подруга приходила с девочкой..Вот тут он переживал и на дверь выл когда они ушли,и даже на улице несколько дней обнюхивал то место, где их машина стояла.Короче, любовь с первого взгляда, прямо все как у людей...страдал нереально.На улице к чужим собакам тоже пристраивается, даже отсутствие течки не смущает... почти щенками не брезгует...а вот к своей ну никак.

Алекса
02.09.2011, 22:50
Девочки, у меня 2 йорка - мама и сын. Ему еще нет семи месяцев, а у мамки течка началась. Я его хочу кастрировать, но сейчас жалко еще.
Он её понюхивает, но без особого интереса. Все это происходит под нашим контролем, конечно. Если нет возможности следить, то закрываем по разным комнатам. И спят в разных комнатах сейчас. Вопрос вот в чем - особого интереса нет потому что он еще маленький? Или привык к мамкиному запаху? Мне знакомые говорили что знают такой случай когда живут 2 собаки (мама с сыном, и он ровно дышит на маму). Вот еще кто-то с таким сталкивался?

ЛЮБАВА
02.09.2011, 23:47
Алекса, нет, никаких родственных чувств у сына к маме! Просто он еще маленький, но бдить нужно оч.серьезно, потому что в 7 мес, вполне уже может повязаться кобель!

Шенни, то, что Вы описываете, это не сексуальные пристраивания, таким образом они доминируют, показывают, что они главнее! И при чем, не зависимо от пОла! И мальчики к мальчику и девочки к девочкам, когда пристраиваются, показывают, что они главнее! Один случай, это еще не закономерность! Ведь животные, так же как и люди, имеют разный темперамент!

Галина и Дина
03.09.2011, 22:45
У моей подруги мальчик и девочка. Разница в год. (Мальчик старше). Не один раз был папой, но вот на свою во время течки не прыгает и она не подпускает! Даже на вязку к другому кобелю водили и 4 -х щенков она родила. Почему-то они просто дружат хорошо и всё.... сами не вяжутся. Мальчику около 4х лет, девочке около 3х...
Вот и такие случаи бывают!

Тася
03.10.2011, 00:02
Вот и мы не удержались и взяли вторую девочку.:lol:Она у нас всего второй день.Вот только старшая ее постоянно ставит на место и показывает кто в доме хозяин.Так надеемся что они подружатся.А пока старшая даже на нас обижается хотя мы стараемся никого не выделять.:(Девочки у кого двое собак подскажите как долго они привыкали друг к другу и начинали ладить между собой.А то старшую прям до слез жалко!:mad:

ЛЮБАВА
03.10.2011, 02:19
тася, всегда по разному! Ну где-то от недели и бывает и больше! А потом должны подружиться! А какой возраст у Вашей первой собаки? Обычно взрослая собака, не обижает щенков!

Динуся
03.10.2011, 10:36
тася, мы когда вторую малявку взяли,тоже очень переживали...Сначала старшая ни в какую не хотела Эльку признавать,но через 3 дня всё наладилось:good::good::good:,и сейчас они не могут друг без дружки,прям неразлей вода))) Теперь когда они играют,по дому проносится небольшой ураган:))))))))))

Тася
03.10.2011, 17:36
Моей старшей 10 месяцев.Сегодня уже лучше ладят.Но старшая младшей все равно проходу не дает!:mad:

Динуся
03.10.2011, 17:48
тася, все наладится,не переживайте!

Катя-Катерина
06.10.2011, 13:15
Такой вопрос: уходя на работу надо ли будет собак разводить по разным комнатам первое время?

ЭлькинаМама
06.10.2011, 16:27
Катя-Катерина, лично для себя, до сих пор считаю это необходимым. Хотя и очень редко ухожу, чтобы надолго, да и мамка с сыном они у меня.
А вот если один живёт в квартире на своей территории давно, а тут так сказать подсилили сородича, кто их знает, что в головушку может придти. А ты для себя спрашиваешь?;)

Катя-Катерина
06.10.2011, 17:00
ЭлькинаМама, чисто теоритически рассуждаю. Думаю про второго. но в основном, чтобы Леве не скучно было. А если их разделять, то...вроде как и не стоит заводить...

Маруська
14.10.2011, 01:21
Вот уже как 3 недели привезла домой еще одну девчину тоесть третью по счету!!! Мои приняли с осторожностью но в скоре уже носились как сумашедшие по квартире! никого я не рассаживала у них у всех примерная разница в один год получается или чуть больше!!! старшая причем весит 1600 всего, средняя 2400, то малявка последняя у меня отхомячилась и к 7 мес мы весим 2680 , зато старшая всех строит независимо от веса и размера!!! теперь их у меня тоже целая мафиия так смешно смотреть как они заодно гоняют какую нибудь чужую собу!!!

Ирина и Ника
14.10.2011, 10:23
Маруська (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=12407), разница между Лолитой и Цацкой всего 7мес и 7 дней;)

zoy
17.10.2011, 20:36
а у меня тоже прибавление в семействе- теперь йорков четверо:)

Пожалуйста, переустановите линеечку, сделайте одну, с несколькими бегунками! Установка несколько линеечек, запрещена Правилами форума! И ссылка на Вашу страничку, не работает!!!

Бьютя
08.11.2011, 15:29
Доброго времени суток! Вот и у нас наконец то появилась вторая малышка, тоже девочка.:love:Только вот старшая ей совсем не обрадовалась, убегает от нее, боится жутко, 3 дня сидела в домике у себя или в другой комнате, а сейчас вообще огрызаться на нее начала и все так же держится от нее подальше... Посоветуйте пожалуйста как себя правильно вести в этом случае? Как лучше их подружить? Мелкой уж больно хочется поскорей поиграть со старшей:)

ЛЮБАВА
08.11.2011, 16:34
Бьютя,ну, это нормальная реакция взрослой собаки, на щенка! Только время поставит все на свои места!

Тася
08.11.2011, 22:31
Бьютя не переживайте.Нужно время чтобы собачки подружились.Моя старшая поначалу ну никак не принимала младшую.А сейчас не разлей вода.Бегают играют вместе .Вылизывают друг друга перед сном .Всем видимо нужно разное время для адаптации и привыкания.Нам хватило 10 дней и все ОК!Удачи вам!Все будет хорошо!:good:

Вредина
08.11.2011, 23:24
Девочки, помогите, может у кого такое было? У меня появилась вторая девочка. Мелкая, похоже лидер по натуре, Милочка вроде не плохо ее приняла. Бегают друг за другом, играют или дерутся... всякое бывает. Но старшая начала писать на кровать к нам. Причем через день. День писает, день перерыв. Что делать, ума не приложу. Два раза написала мне на одеяло, сегодня к мужу на одеяло. Причем не скажу, что мы Милочку обделяем вниманием. 100 раз в день хвалим, если мелкая на руках побывала, то Милочка тоже на ручках сразу же оказывается. И по двое на руки беру и целю ее постоянно, но вот как вечером разбираем кровать - начинаются сюрпризы. Беличка на кровати не бывает, поэтому вопрос перемечивания не стоит. Что делать? Как отучить ее от этого? Я просто в панике!

Бьютя
09.11.2011, 08:54
Людмила Викторовна, Тася, спасибо Вам большое, будем с нетерпением ждать когда мои крохи станут подружками:love: о результатах, обязательно напишу позже!;)

Ирина и Ника
09.11.2011, 09:05
Никакой она не лидер....она еще новенькая в вашей стае.Лена я вам ответила на вашей страничке.

irina68
10.11.2011, 11:50
Почитала я здесь,почитала и теперь тоже хочу второго щенка!Теперь надо думать,как это мужу сообщить!Придется опять на шантаж идти,другого способа выпросить щенка те вижу!А у меня прям свербить начинает,как хочется вторую собачку!

Вредина
10.11.2011, 20:56
irina68, Ирина, вы меня повнимательнее почитайте, может и передумаете :-)
На самом деле вторая собачка это классно!!! Я ни разу не пожалела, что у нас теперь две девочки!!! Уговаривайте мужа и ждем пополнения!!!

irina68
11.11.2011, 00:27
Вредина,нет,не передумаю!Я уже вторую собачку во сне вижу.Против аргументов мужа у меня есть один очень большой аргумент.Я на своей страничке рассказывала,если Вам интересно,заходите в гости,почитайте.

Бьютя
16.11.2011, 11:44
Добрый день! Вот уже почти две недели как у нас появилась вторая малышка, а они с моей старшей девочкой так и не подружились.:`` Мелкая играет, пытается подойти к старшей Бьютичке, а та или убегает, или огрызается на малявку... Подскажите пожалуйста сколько должно пройти времени, чтобы они подружились? И может быть такое, что они вовсе не подружатся?

мама Оля
16.11.2011, 14:47
Бьютя, не переживайте! Мне кажется,что мало времени прошло..У меня два мальчика, правда самое начало у нас вообще тяжелое было...Сейчас все хорошо,озорничают и играют,но до сих пор в обнимку ни разу не спали,т.е. на одном диване или в большой лежанке вместе-да,но не в обнимку, и это дружить не мешает! Хотя у старшего до сих пор обидки какие-то бывают...это уже младший такой врединка, но посюсюкаю обоих и все хорошо.
Ваши девочки обязательно подружатся!

Ирина и Ника
16.11.2011, 15:17
Две собаки в одном доме
Довольно часто у владельцев возникает желание завести вторую собаку. Причины могут быть различны: для охраны большой территории, нравится другая порода, первая собака начала стареть, для разведения, приятеля первой собаке и т.д. Но возникает закономерный вопрос: а уживутся ли две собаки вместе, как воспримет новичка первая собака, не будет ли она чувствовать себя обиженной, не будет ли борьбы за лидерство и драк. Как владельцу построить взаимоотношения, распределить внимание, как гулять, кормить, играть: вместе или раздельно?

Иногда люди хотят завести вторую собаку, так как первая ведет в одиночестве деструктивно: воет, грызет мебель, писается и т.д. Нужно заметить, что подобное поведение, как правило, является реакцией на отсутствие людей (либо всех членов семьи, либо кого-то одного), заведение второй собаки решить проблему не поможет. А вот то, что щенок будет подражать поведению взрослой собаки – весьма вероятно. Заведение взрослой второй собаки станет дополнительным стрессовым фактором для питомца. Вероятность того, что поведение со временем изменится незначительно, зависит от возраста собаки, продолжительности проблемного периода, степени проявления страха одиночества, того, насколько вторая собака станет лидером во взаимоотношениях и сможет повлиять на поведение младшего члена стаи.

Так как собаки стайные животные, веками жили и использовались человеком по несколько особей для охоты, пастьбы, охраны, то проблем, как правило, не возникает.

Чтобы не было конфликтов нужно соблюдать ряд правил. Если владелец приводит в дом взрослую собаку к своей взрослой собаке, то их нужно знакомить на нейтральной территории. Если есть возможность, то лучше несколько раз встретиться на выгуле, чтобы собаки могли установить между собой дружеские взаимоотношения, решить вопросы с иерархическим статусом друг друга, затем отвести одновременно домой. Если у одной из собак выражен территориальный инстинкт, то лучше именно ее отвести в незнакомое для нее место, где она будет чувствовать себя менее уверенно и соответственно вероятность установления нормальных взаимоотношений повышается.

При выборе пола второй собаки нужно учитывать несколько факторов. Разнополые собаки легче подружатся. Для охраны загородного дома лучше брать суку и кобеля. В таком случае помимо территориального инстинкта будут задействованы и другие. Сука, как правило, может проявлять материнский инстинкт, даже не будучи беременной во время течек и последующий период, кобель в свою очередь, охраняет и свою суку, и возможное потомство от чужаков. Но в период течки возможны проблемы. Если разведение не предполагается, то суку можно стерилизовать. Взаимоотношения внутри пары существенно не изменятся.

Но и однополые собаки обычно образуют домашнюю стаю. Для успешного введения в дом новичка нужно, чтобы хозяин мог полностью контролировать ситуацию, чтобы обе собаки беспрекословно его слушались, слово его было законом, возможный конфликт мог быть пресечен голосом на стадии назревания. Т.е. человек должен быть безусловным лидером, если этого нет, то старшая собака может сама принять решение по вопросу, кто проживает в этом доме, с кем дружит стая, кто объявляется врагом и т.д.

Когда в доме появляется щенок, проблем обычно не возникает, нормальная взрослая собака щенка не обидит, а уж сам он тем более не полезет на рожон. При этом старшая собака в профилактических целях может дать понять младшему, кто в этом доме хозяин, рыкнуть, не пустить к человеку или миске, забрать игрушку. Ничего страшного в этом нет, (если старшая собака адекватная), щенок покажет старшему, что и не претендовал на его место и вскоре «притеснения» молодняка прекратятся. Проблемы могут возникнуть со временем, когда малыш подрастет и начнет взрослеть. Он может сам захотеть поменять свое положение в стае. Если старшая собака с его претензией на лидерство не согласится, то конфликт почти неизбежен. Также пересмотр иерархических статусов возможен с течением времени в результате болезни собаки, а у сук во время течки, тем более беременности, выращивания потомства. В это время статус суки повышается. При этом инициатором конфликта может быть как младшая по рангу сука, чувствующая, что у нее есть возможность поменять статус, так и старшая, которая стремится сохранить лидерскую позицию и в профилактических целях дает понять младшей, чтобы та не пыталась поменять статусы.

Характер взаимоотношений во время выращивания щенков зависит от индивидуальных особенностей мамы. Есть собаки, которые никого не подпускают к щенкам, а есть и наоборот, те, которые с удовольствием пользуются помощью «няни».

Сложности могут возникнуть при заведении собак существенно различающихся в размерах. В данной ситуации борьбы за лидерство, как правило, не возникает и лидером становится более крупная собака, хотя и забавные в этом роде исключения также встречаются. Но в случае конфликта, более крупная собака может нанести существенную травму мелкой не потому, что хотела так сильно наказать ее, а просто потому, что силы слишком не равны. Так, например, если русская псовая борзая захочет всего лишь обозначить чихуа-хуа укус, отгоняя от найденного печенья за креслом, для чиха это может закончиться операционным столом, если не хуже.

Самая сложная ситуация возникает, если в дом вводят взрослую собаку того же пола, приблизительно того же возраста и размера. Несмотря на соблюдение правил знакомств, новичок со временем может попытаться потеснить старожила. Аналогичная ситуация может возникнуть при одновременном взрослении однопометников, либо если разница в возрасте у собак невелика. В этом случае понадобится твердая рука хозяина, чтобы пресечь возможные разборки в зародыше. Еще лучше не допускать назревания конфликта. Для этого нужно всячески демонстративно поддерживать главенствующее положение лидера. При этом лидером должна стать не та собака, которую пытается «назначить» человек, а та, которая объективно им является. Попытка навязать лидирующее положение опасна тем, что реальный лидер в отсутствие людей попытается жестко установить новые иерархические статусы. Кроме того несвойственная роль более слабой собаке просто трудна. Поддержка лидера заключается в том, что ему демонстративно, а не втихаря, дают первому еду, лакомства, его первого гладят, с первым здороваются, первому выдают игрушку и т.д. Можно младшему по иерархии запретить доступ куда-либо (в комнату или на диван) куда разрешен старшему. Старшего не следует наказывать в присутствии младшего, также не нужно пресекать, когда старший воспитывает младшего. Это относится к периоду, когда ранги устанавливаются. В целом же хозяин должен быть безусловным вожаком, который может наказать любую собаку в любое время (правда необходимость в этом, как правило, не возникает), угостить, приласкать, поиграть - ни одна из собак не может диктовать владельцу с кем и когда он может общаться. Что касается прогулок и занятий, тут каждый владелец выбирает сам, как ему удобнее. Послушных собак вполне комфортно выгуливать одновременно, они и между собой могут поиграть, заниматься с ними также возможно, давая команду индивидуально каждой собаке. Если собаки существенно отличаются в подготовке и потребности физической активности, тогда их, разумеется, лучше выгуливать раздельно.

© 2010 Оджха Гульнара Раифовна

Елена Дар
19.11.2011, 22:29
Девочки, может кто знает, как подружить двух мальчиков-йорков. У сына йорк, с 6 месяцев он привозил мне его, когда уезжал на неделю-две. Меня и дом собака очень хорошо знает. А месяц назад сын подарил мне щенка. Щенок очень подвижный, любопытный, доброжелательный. Ему 3 месяца, и он, конечно же собачий хозяин в доме. А сегодня мне привезли на неделю ещё и старшего. Ему 1 год 7 месяцев. так вот старший рычит, показывает зубы младшему, убегает от него на диван и там сидит всё время. Маленький на диван запрыгнуть не может. старший спокойно смотрит на то, как мелкий пьёт из его миски. И на одну пелёнку писают, правда по очереди я их вывожу. Когда старший рычит на младшего, я ему строго говорю "нельзя!" В общем, что делать-то? Как чтоб они вместе бегали хотя-бы и не грызлись?

>>ТуСя<<
21.11.2011, 17:44
Вот меня тоже интересует этот вопрос

Ирина и Ника
21.11.2011, 18:34
>>ТуСя<< (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=99107), ваш случай описан в последнем абзаце....читайте и применяйте в своей стае.

diasma
22.11.2011, 23:46
У нас в доме живут сейчас 5 собак.и вот когда сестра приехала к нам жить с волкодавами которым было уже по полотора года,вот тогда была проблема.
первый месяц мы боялись их вместе свести...И волкодавы жили на веранде.
А сейчас играют и спят на друг друге.
Я думаю собаке время от времени привыкают.

Елена Дар
23.11.2011, 00:39
Спасибо всем, девочки, большое. Хозяева старшего вернулись. Завтра забирают. А мне так жалко отдавать. Действительно, они друг к другу уже почти привыкли. Хоть бы ещё на недельку оставили. Играть в догоняшки у них не получается только. А так и едят рядом, и игрушки делят без проблем. И на зов одного, бегут оба и не дерутся. Как-то они через месяц снова встретятся? Запомнят наверное? Или снова придётся всё начинать?

diasma
23.11.2011, 12:11
Елена Дар, вспомнят.
Веть собаки запоминают по запаху.

Елена Дар
23.11.2011, 14:11
Вспомнят, а ведь так они и не успели друг к другу привыкнуть. Старший убегает от младшего на диван и рычит на него. когда младшего видит, с дивана не спрыгивает, а пищит. А младшему - всё догонялки. Хвостом виляет и всё хочет к нему целоваться. Интересно, кто из них считает себя главным? Тот, который раньше приезжал и старше по возрасту, или который шустрый и живёт в доме полтора месяца?

diasma
23.11.2011, 21:50
вет в младшего вы вкладываете всю душу.
поэтому наверно младший считает себя хозяином

Елена Дар
24.11.2011, 00:18
Да я в обоих в них души не чаю. Просто старшего сноха портит полгода, а потом привозит мне на "перевоспитание". Я обращаюсь с обоими одинаково. Никогда не даю ничего, когда сами едим. Если что и даю, так из одной руки одному, из другой - другому. Всегда начинаю со старшего. А он боится подходить, когда маленький рядом. Да и они такие разные. Старший - худой и длинненький, а младший - пушистый толстенький комочек. Со старшим гуляю, младшего не беру. Так старший всего боится и пугается, а она его жалеет и гладит, что, мол, не бойся. А всего-то дрель за стенкой включают. Я думаю, что это неправильное воспитание. Хозяйка его покупает всякие гламурные ошейники и сюсюкается с ним, и даёт вкусняшки просто так. Он только и думает, когда ему что-нибудь дадут, а играть не играет, всё время в руки смотрит. А ведь не отберёшь у неё пёсика, не отдаст. Я может тоже не права, я его больше уже жалею, чем люблю. А младший - моя собака, всё время при мне, а не на неделю.
Фу, нельзя, зубки-зубки (значит, открой ротик, посмотрю, что ты грызёшь), сидеть, возьми, пойдём, спокойной ночи, играй сам, молодец, попку вытрем, - всё знает.
А старший - уходят в 9 утра и возвращаются в 12 ночи. Тот целый день один с включенным телевизором, а потом сюсюшки начинаются.
Забрали... Реву сижу.

meduza
25.11.2011, 16:28
Здравствуйте всем присутствующим!! Я не прочла до конца эту тему и поспешу задать вопро (не судите строго). У моей знакомой из помета остался мальчик, не покупают. мальчик очень хороший...Ей придеться оставить у себя, подскажите, как их содержать вместе? Как будут вести себя мать и сын во время течки?

Cherry
25.11.2011, 19:18
meduza, так же как кобель и сука не состоящие в родственной связи. Кобель будет страдать, пытаться делать садки, а сука будет его к этому провоцировать!

meduza
25.11.2011, 19:34
Как же ей теперь быть с ними?

Cherry
25.11.2011, 19:40
meduza, а возраст щенка какой, может он еще продастся. Если нет, то выхода три ...
1. на время течки мамы мальчику пояс, а маме трусы (но могут все снять)
2. кастрировать кобеля
3. если кобель достойный, есть что передать толковое деткам, то выставлять его, а потом вязать с мамой...

meduza
26.11.2011, 21:09
Да, кабель самый толковый из помета. Возраст как у нас, 4 месяца будет 06.12.2011.
Насчет продажи может и быть, но у нас люди мало читают про породу, прежде чем взять щенка, цена прям пугает и многие, кто звонил, спрашивают девочек..Мальчишки никому не нужны!

bit38
26.11.2011, 22:55
Чтобы производить такие вязки надо быть специалистом и хорошо разбираться в породе. Случайным и новичкам в таком вопросе лучше не экспериментировать.


3.19. Запрещено множественное цитирование сообщений, цитирование текста вместе с изображениями и фотографиями, цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

Бонапарт
03.02.2012, 14:05
Добрый день, форумчане! Тему прочитала два раза, но все равно есть вопрос, т.к. каждый случай индивидуален. У нас мальчик Бонапарт 6 месяцев, 2350гр., очень спокойный, молчаливый, для разведения не годится - хрустят суставчики. Каждый день мы все уходим на работу, дочь в школу, в обед его покормит и на доп.занятия (11 класс). Купила видеокамеру наблюдать за Бонечкой и страшно смотреть на его ежедневные мучения: полежит в домике, перейдет на лежанку, полежит на полу... Уже в электричке наблюдаю как он разгрызает пеленку или обои (хоть какое-то движение). Решили завести второго йорка, что бы Бонусу не было скучно. На днях предложили девочку 5 месяцев, 2100 гр., шилопопая малышка, росла в стае, вроде как остановилась в росте, поэтому тоже не годна в разведение. Когда Бонька приезжал на стрижку к хозяйке Ники, то играли они дружненько. Муж хочет взять, дочь против, боится, что будут безобразничать вдвоем сильнее. Я сомневаюсь: смогу ли я полюбить вторую, так же, как первого, ведь это все же Собака, а не бонькина игрушка, как отнесется Бонька к новенькой, которая скорее всего станет лидером, и что нам ожидать после полового созревания, и как облегчить жизнь и нам и им. Думала завести вторую попозже, но скорее всего с сентября в обед собак кормить будет некому. А еще я всю жизнь мечтала о коте, может это даже лучший выход?..

ЛЮБАВА
03.02.2012, 14:15
Бонапарт, для того, что бы заводить разнополых собак, нужно будет кобеля кастрировать или суку стерилизовать! А иначе как? Как говорил Аркадий Райкин, шутки, шутками, но могут быть и дети.....
По поводу любви, можете не сомневаться, конечно полубите и вторую собаку! А по поводу "хулиганства", да, конечно, будут хулиганить, а как без этого?

Barashki
03.02.2012, 21:30
Бонапарт, у нас была история с подселением к нашему Чипу щенульки... Можете почитать на нашей страничке, одна из последних записей) В общем, в нашем случае эксперимент не удался... Правда, мы мальчика приобретали.
А по поводу ощущений: очень противоречивые, т.к.первый-есть первый (опять же, в нашем случае) :)

Nataly&Teddy
04.02.2012, 00:02
Да, однозначно это риск. У кого то получается, а вдруг нет?...

ЛЮБАВА
04.02.2012, 00:06
Nataly&Teddy, а что нет? А мне кажется, все получится, только время потребуется, у кого-то меньше, у кого-то больше! Если в доме нет суки, то и соперничества не будет!

мама Оля
04.02.2012, 00:15
У меня два мальчика...разницы в любви НЕТ!!!! теперь понимаю,
что это реально и возможно!!!! я тоже переживала "а вдруг кого-то любить больше буду????"....люблю ОБОИХ!!!!!! конечно старшенький переживал...но потом...им ХОРОШО ВМЕСТЕ!!!! конечно озорничают!!!! ну и пусть!!!!
а желание второго пришло только с тем,что один малышик-ребенок скучал....
ДВОЕ!!! Это сначала страшновато....а на самом деле это здорово!!!!

Nataly&Teddy
04.02.2012, 00:28
Да я не про то, что второго полюбить не получится. А про то как у Barashki получилось. У неё же сук дома нет, а второго все равно пришлось отдать, не ужились. Я про этот риск. А вообще при других обстоятельствах я и сама хотела бы еще парочку завести.

>>ТуСя<<
04.02.2012, 00:34
Nataly&Teddy, у нас два пацана, проблем особых нет. Да, ревность периодически присутствует, но все решаемо. Главное не обделять вниманием обоих. Если одного беру на руки, то и второго тоже приходится брать, по другому никак. Обоих только пришлось кастрировать (метить начал первый)

Nataly&Teddy
04.02.2012, 00:38
Ну в принципе это как с детьми :). Та же ревность - те же правила :)

мама Оля
05.02.2012, 23:46
Nataly&Teddy, мне кажется,что в случае
Barashki
может просто времени не хватило??? может просто чуть подождать и дать привынуть надо было?? хотя у каждого свое....

Nataly&Teddy
05.02.2012, 23:59
Может быть... может когда первый любимей тогда так бывает, нов прочем это только мои предположения, не знаю...

Катя-Катерина
06.02.2012, 12:21
Бонапарт, я на данный момент являюсь обладательницей двух собак. Разница в возрасте у них 9 месяцев. Старший был спокойным, послушным, каким-то совсем "не собакой", избалованный и залюбленный + проблемы со здоровьем (желчный пузырь). Младший шкода, активный, любознательный, прыгучий (старший ведет полностью "половую" жизнь, даже на кровать не прыгает).
Вначале была дикая ревность со стороны старшего, отказ от еды, лежал целый день в лежанке, метил всю квартиру и даже нас... Потребовалось много сил, времени и терпения, чтобы все пришло в норму. Сейчас дружат, играют, спят вместе. Могут не поделить только меня и то уже умудряются вдвоем спать у меня на коленях.
Вопрос любви не стоит... Они разные, любишь их по-разному, но одинаково сильно.
Мне кажется, вторую собаку надо заводить для себя, т.к. первой не особо нужен "дружбан", ей нужен больше хозяин. При этом надо учесть, что хлопот прибавляется. У меня было основное "но" в том, что первая собака была собакой-компаньоном, мы везде вместе ходили (я не про кафе и бары, а про утренние пробежки, про вылазки на природу, про поездки в гости), а с щенком стало сложнее. Вот, наверно, и единственный минус в нашем случае.

zoy
06.02.2012, 18:27
у меня уже 4 собаки и сейчас еще и щенки, хлопот много, наверное мне повезло все живут дружно, нет ссор,драк, ревности.....

Barashki
07.02.2012, 21:55
мама Оля, Возможно, если бы хотя бы один из нас не работал - получилось бы. Но в целом, судя по настроению Чипа, по его поведению... Это на него психологически сложно начало отражаться...( мы в данном случае не смогли это преодолеть (это еще и наш, "родительский" инстинкт, наверное)...


Nataly&Teddy, По поводу любви - точно могу сказать, что сразу начала отдавать положительные эмоции младшенькому в том числе. Т.е.никого не обделяли)

мама Оля
07.02.2012, 22:12
Barashki, я ни в коем случае НИКОГО НИКОГДА НЕ ОСУЖДАЮ...поэтому и написала-у каждого могут быть разные ситуации...
у нас тоже все работают,дочка учится...и мой второй оказался болен....я это выяснила на следующий день после покупки...но отказаться и вернуть не смогла...потом было ОЧЕНЬ тяжело...ну все это писала у себя... Ничего..главное все преодолели и мы все вместе! И ревность тоже проходили...Я наверное просто неправильная какая-то..но очень ХОТЕЛА второго и была на все готова! Люблю безумно обоих...

Верочка! Ну вы же не выкинули малыша,а просто вернули...ну так получилось...значит малыш был не ваш...Ничего, может Чип потом себе сам брательника выберет!!!! В жизни все бывает!!!!!

Barashki
08.02.2012, 09:29
мама Оля, я полностью поняла это, что было сказано без осуждений :)
Видимо, все это можно будет реализовать, когда мы с мужем решимся на своего карапуза ))) тогда я буду дома, во время декретного отпуска, и будет возможность снова попытать счастье )))

А Вы большая молодец, что все это перебороли и справились! Это же два огромных маленьких счастья )))

Бонапарт
12.02.2012, 15:35
Вчера ездили смотреть вторую йорочку-блондиночку Нику, умненькие глазки, ласковая, с Бондюэлем играет. Мы ее сможем любить как свою родную. Внесли залог, забираем 23 февраля (я сегодня уезжаю, а муж без меня боится не справиться). Ну а третий будет кот :-)

ЛЮБАВА
12.02.2012, 15:43
Бонапарт, а Вы, отдаете себе отчет, о последствих, беря к кобелю, суку? Помните, как говорил А.Райкин, "Шутки, шутками, но могут быть и дети...."!!!!!

Бонапарт
28.02.2012, 20:22
У нас есть вариант куда пристроить одного из них на время течки (мои родители живут в одном подъезде с нами и любят уже обоих). К тому же думаем о стерилизации обоих.

ЛЮБАВА
28.02.2012, 23:42
Бонапарт, тогда конечно можно!

Микки
13.03.2012, 18:37
Я недавно взяла себе еще и йорко дочу, так же надеясь, что моему Микуше (2 года сейчас) будет веселей, а двухмесячная девочка его совсем затерроризировала! Гоняет его, все игрушки и кости уносит к себе в домик, еду отбирает и от меня еще отгоняет... Короче он в шоке, а я в раздумьях...

ЛЮБАВА
13.03.2012, 19:18
Микки, а раздумья, на какую тему? А когда Вы брали девочку, к мальчику, разве не подумали, а что Вы делать будете, когда эта девочка вырастет и потечет????? Ну, если кобель не кастрирован конечно, я же не знаю! Мне кажется, нужно было думать, до покупки, а не после......

Бонапарт
15.03.2012, 00:04
А у нас все наоборот. Бонька (первый и старший) гоняет Нику. Стоит мне ее погладить, начинает ее грызть. В лоток ее не пускает. Девчонка серьезно зашугана, хвост между лап прячет, задние лапы стали полусогнутые. :` Первые дни держала ее в вольере, т.к. боялась, что он ей что-нибудь повредит, она воет. Потом осмелилась и стала их оставлять вместе. Наблюдаю в видеокамеру, как Ника целыми днями днями сидит в домике (нужду справляет рядом на паркет, несмотря на то, что ее персональный лоток возле домика :``). А Бонька ходит полаивает в ее сторону, а пакостить стал больше (уже полкоридора обоев снял :mad:, я на аватарке еще на фоне обоев, сейчас их уже нет), как будто удалым парнем хочет себя выставить. Изучение различных команд... э-хе-хе... Бонька стал хуже выполнять, путает "лежать" и "дай лапу". Ника никак не может понять что от нее требуется и на любую команду заваливается на спину (ей уже 7 месяцев, не поздно ли учить? :red:). Постоянная грызня, круговерть, рычание. Был момент, когда я хотела отдать Нику в хорошие руки, но как представлю, что ее в доме не будет, так внутри что-то переворачивается.:love: Бонька любит всех, ко всем кидается лизаться. Ника более преданная, облизывает только членов семьи.

Irina_M
19.03.2012, 13:25
Здравствуйте, девочки! Мы своей полуторагодовалой Мегги взяли 2-х месячную подружку. Пока только второй день вместе. Старшая агрессии не проявляет, но не подойдет, если рядом вьется мелкая. Но это не проблема. Проблема вот в чем: нюхали они друг друга, нюхали, мегги даже лапой мелкую трогала. Я думаю, ну вот, может играться будут. Так нет же. Мегги пристроилась сзади, залезла на мелкую и начала ее... (делать действия сексуального характера, которые обычно кобель по отношению к суке делает). Что это за реакция???? Они же две девочки, и младшая совсем еще щенок. Почему Мегги себя так ведет? Я ее, конечно, отогнала и отругала. Но теперь пришлось их изолировать на время нашего отсутствия, хотя изоляция совсем не планировалась.

>>ТуСя<<
19.03.2012, 13:41
Девочка показывает кто в доме хозяин и всего-то))))) В данном случае это признак доминирования.

Irina_M
19.03.2012, 14:07
За это надо ругать? я не против, если она будет рыкать на мелкую, показывая что она главнее, но залезать-то...

>>ТуСя<<
19.03.2012, 14:20
Насколько я знаю, собаки сами должны между собой разбираться. Самое главное чтобы на хозяина с такими порывами не лезла))) Ну если вы думаете что это причинит вред малышке, то можете отгонять, но когда они будут находиться одни, то выеснение отношений продолжится. Но со временем встанет все на свои места.

ЛЮБАВА
19.03.2012, 21:34
Irina_M, да что Вы??? Обязательно соединяйте их, пусть привыкают друг к другу! Я же писала уже сто раз, где только можно, во всех темах, что эти движения, имеют двойной смысл! Сексуального характера, это кобель только к течной суке может проявлять, а все остальное, это доминирование! Таким образом, Ваша старшая собака, показывает малой, что она хозяйка в доме и ничего более!!!!!! И ругать не за что, это природа! Буквально через несколько дней, они еще спасть вместе будут и кушать из одной миски! Вот, выяснят, кто в доме хозяин, и подружатся!!!!

Irina_M
20.03.2012, 09:59
Мы соединили сегодня первый день. Посмотрим, как они одни справятся. Старшая вроде больше не залезает. Ограничивается рыканием и забиранием игрушек у мелкой :). Мелкая сама не промах, то за лапу схватит старшую, то за хвост. Та терпит, терпит, потом как тявкнет :)

>>ТуСя<<
20.03.2012, 10:17
Irina_M, всё у них наладится, сами разберуться)))) Ну не съедят друг друга точно)))))

ЛЮБАВА
20.03.2012, 13:37
Irina_M, ну, а как Вы хотели? Это собачья жизнь, разберутся! Первое время, конечно не оставляйте их без присмотра, а остальное, природа сделает все сама!

irina68
09.10.2012, 14:31
Вот,девочки,вот такое чудо у меня теперь есть
http://s006.radikal.ru/i215/1210/76/89f2697c94a3.jpg (http://www.radikal.ru)

Анастасия89
27.02.2013, 15:38
Я прочитала все с начала и до конца,вопросов у меня нет,хотя были,ответы впринципе нашла. У моей мамы йорк 4 года,добрая душа,ласковая,когда привезли щенка мы с мужем боялись конфликтов,но я категорически запретила отгонять старшую от младшей. Старшая нюхала нюхала и так и сяк,ну просто за нюхала,мне порой кажется что она ее скоро за нюхнет целиком))))) мелкая стояла смирно не дергалась. Да и каких то рычаний и обиды со стороны старшей я не заметила,только когда бегут за мной старшая подрезает мелкую и бежит вперед,я так поняла что показывает,что она хозяйка,мелкая бежит следом))) Никаких уходов и сидений в другой комнате у старшей не было,наоборот все время проводит с мелкой,наблюдает за ней. Сегодня чуток поиграли на кровати,вроде весело и дружелюбно,но мы все равно пока смотрим в оба глаза. Ревность есть,кто быстрей на коленки заберется. И вот прям сейчас старшая спит на моей кофте(это для того чтобы с колен слезла уже),а мелкая увидела и смотрю все ближе и ближе двигается к кофте,вот и голову уже положила и лапки вытянула)))

Элла
27.02.2013, 22:16
Вот я ВДРУГ начала подумывать о собаке.Правда это будет третья,но старшая не в счет в смысле выгула,воспитания.,кормления. Тут все отработано до автоматизма-спит целый день,встает поесть,туалет и снова спать,так что забот нет))))))))))Ну, а малой скоро год,вот я и думаю,что мне не хочется большой разницы в возрасте,это во-первых,во- вторых, хоть старая и спит,но она главнее(я так поняла по их поведению,малая к ней не суется,и в тарелку к ней не лезет,а если честно,главная сука-это я.8pТак что командовать парадом буду я.:))) Единственное,что меня волнует,не буду ли я сравнивать и по разному их любить?Фроська у меня воспитанная собака,не гавчет,не гадит(ТТТ),в меру шустрая.Я думаю,что она будет примером,да и потом пусть воськаются сами,а то мне как-то иногда ну совсем неохота на полу сидеть и с ней забавляться.))).Вот после майских праздников я готова собаку завести.(просто предстоят поездки,которые отменить нельзя).Черная у меня уже есть и стандарт тоже. Миника-не хочется. и Конечно же девицу(ну не люблю я представителей мужского пола;);)
P.S.я уже представила,что подумают обо мне знакомые))))

Cherry
16.05.2013, 23:18
последние сообщения перенесены в тему йорк + другие животные (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=49)

Герка
26.01.2014, 14:34
ЗДравствуйте, форумчане. У меня далекие знакомые выбросили на улицу годовалого йорка. Вот такие они ужасные люди ((( Причина поступка не так важна, но пес тут вообще не причем. Так вот, этого йорка вовремя спасли, слава богу. И я хочу его забрать себе. Но проблема в том, что у меня уже есть взрослая собака и она девочка. Помогите советом. Можно ли кастрировать этого кобелька? У него вес около 3 кг. Не будет ли для него последствий никаких?
Или не стоит его ко мне брать? Потому как некоторые люди на меня набросились, что я кастрирую кобеля, лишая его "мужской силы". По мне, так это бред, ибо кобель не несет никакой племенной ценности без документов и все таке.. Зачем ему эта "мужская сила"? А если я его возму к себе, то условия для счастливой жизни очень хорошие) Хочется, чтоы он попал в хорошие руки, а то за ним очередь выстроилась, халявщики, блин.

едеЛина
26.01.2014, 15:06
Герка, Вы все правильно решили!берите кобелька и спокойно кастрируйте!!!!!

Герка
26.01.2014, 15:59
А то одна из решивших его забрать, без тени смущения высказала мысль о том, что будет его водить по вязкам. Ведь для здоровья надо! А сколько людей, кто об этом умолчал? Подчитывая в уме, сколько можно заработать на породистом кобельке. А когда сказали, что отдадут песика под кастрацию, так желающих его взять уменьшилось в разы...

Добавлено через 2 минуты
Но конечно не факт, что мне его отдадут)))
Но я все равно тогда себе куплю йорка, только девочку) Вернее куплю в любом случае, сейчас пока деньги копим)

Элла
26.01.2014, 18:02
Герка, вообще-то для разведения желательно мелкого кобелька,а то мамашка должна быть не мелкая(для хорошего разрешения родов),а если еще и папашка 3 кг,то пойдет линия крупноватая. Итак породу "загадили" сводят всех без разбора,и черных и белых и кривых и косых.И самое главное( в данном случае,например) без документов он и щенки пойду без документов,просто для здоровья..Даже здесь на сайте есть такие родишвшие,которым вообще-то далеко не то что до правильного йорка,а хотя бы симпатичной собачки(и я даже не удивлюсь,если у них нет документов,а так для здоровья нагородили щенков) Простите за резкость,просто я сама"жертва" подобных экспериментов(я так думаю),хотя и с документами. Согласна,что все собаки это собаки,но тогда нечего обзываться йорками.Так что "отвоевывайте" право, кастрируйте,кобелям вообще это на раз делают,и любите его

Герка
26.01.2014, 18:07
Элла, я понимаю это все. Но люди у нас такие...Буквально сегодня мне предлагали щенка "йорка" без документов за 8 тыс. И когда я сказала, что хочу хорошую суку - шоу с доками, то очень были удивлены, типа зачем переплачивать столько денег...
А этого кобелька очнь хочу взять, так его жалко. Такой он милый((( Он, кстати еще молодой. Ему чутьк больше годика.

Элла
26.01.2014, 18:13
Герка, так не говорите про кастрацию,скажите чтопередумали,посоветовались, кто вообще будет знать ,что вы сделаете)))

Герка
26.01.2014, 18:16
Элла, я не люблю обманывать людей. Дело в том, что пес сейчас у волонтеров и они будут ему подбирать хорошую семью. Не факт, что выбор падет на нашу семью((( Я просто решила проконсультироваться у вас насчет кастрации, так как мне некоторые наговорили, что это плохо для кобеля, вредно и вообще...
А я некастированного взять вообще никак не могу, тогда страдать будут оба и моя девка лабрадорская и кобель, ясное дело.

Элла
26.01.2014, 18:27
А волонтеры не в курсе,что кастрация собаки,которая не участвует в племенном разведении должна быть обязательна .Это мировая практика.Чтобы не было не контролированного размножения.А размножаться могут только пригодные для этого т. е с документами,особенно ,если они претендуют на породность. а так -очередной двортерьер внешне похожий на породу.И здесь нет никакого обмана с вашей стороны ,просто если это ставится вам в вину,чтобы отказать,тут дело не очень чисто,а может и денежку срубить хотят. А что,это у нас запросто.8p

наташутка
26.01.2014, 18:31
какая замечательная тема,спасибо тому,кто её создал!!!

Герка
26.01.2014, 18:31
,а может и денежку срубить хотят. А что,это у нас запросто.8p
Не-не... Там хорошие девчонки. Просто ручек на йорка много. Даже слищком. Это нормально. Не хочется просто чтобы малыш попал к плохим людям. Он и так настрадался сильно.

наташутка
26.01.2014, 18:33
какая замечательная тема,спасибо тому ,кто её создал!!!У меня как раз много вопросов о содержании 2х йоркой в одной семье,эта тема просто ответ на мои вопросы!!!Ой как хорошо что я её нашла,я прочитала каждое сообщение!!!Сомнений нет,я конечно же оставлю Фифину дочку себе,пусть у нас будет 2 йорка,это куда лучше чем один йорк!!)))))))))

Герка
31.01.2014, 10:09
Все-таки я не взяла этого мальчика. Лучше куплю себе девочку) И проблем не будет!

Виктория Ячменёва
30.03.2014, 22:59
Здравствуйте,меня зовут Вика,нашего любимчика Лакки,ему сейчас 2 года.Он очень активный,общительный.Хотим взять еще йорка,мальчика , наверное.На вашем форуме читаю о хозяевах ,у которых не только две,но и больше собачек.но все таки не тесно им будет в городе,в квартире?

Герка
30.03.2014, 23:01
У меня нет йорка пока. Но зато у меня 2 лабра в квартире)))) И я хочу йорка еще. И не тесно. Главное гулять много, чтобы собаки бегали и заниматься с ними, загружая мозг. И все будет хорошо!!!

Даняша
05.04.2014, 15:29
Не знаю где и спросить.... Если что, перенесите в нужную тему пожалуйста. Как кормить двух щенков? Стала давать сухой корм с консервами. Старший сразу бежит к чашке, малой нет. В итоге старший все консервы оближет с корма, и малому не достается. Стала разделять по чашкам. Опять.. Старший свое съест и к малому лезет. Приходится отгонять, либо закрывать малого с чашкой. А тот есть не хочет. Не держать же его запертым... И с рук надоело кормить, уговаривать. Ест через раз, предварительно круги навивая вокруг тарелки. Вот и как их кормить?

ЛЮБАВА
05.04.2014, 19:06
Даняша, напишите, какой возраст обоих йорков? Слово малОй, предполагает, что второй еще щенок? Так его, по любому, отдельно кормить нужно, кормом для щенков!

Даняша
06.04.2014, 00:19
ЛЮБАВА, старший почти 4, младший почти 3 мес.оба щенячку едят. Просто если не контролировать. 4-х месячный облизывает корм сухих от сухих консервов, и 3-х месячному достаются лишь сухарики. Причем к своей тарелке не подпускает младшего, рычит, а в его морду засунуть милое дело

ЛЮБАВА
06.04.2014, 00:25
Даняша, только кормить отдельно, другого выхода нет! Пока подрастут, устаканится все, а может и нет! Есть жадные до еды, так и рычат, к миске других не подпускают, а есть наоборот, из одной миски все едят! А вот как будет у вас, никто не скажет, пока они не вырастут, пусть едят отдельно!

lika4ka
14.08.2014, 20:23
Вот и я решила заглянуть в эту темку))Я в пока в раздумьях,кого все таки выбрать мальчика или дефчоныша в компанию к Виш)))
Мы жили и с мальчиком(правда порода другая) проблем не было и с девочкой Йорком.

ЛЮБАВА
14.08.2014, 21:40
lika4ka, если кобеля кастрировать или суку стерилизовать то конечно проблем не будет!

lika4ka
14.08.2014, 21:43
Любовь Викторовна Вы меня только тапками не закидывайте))Когда у девчонок течки были то Филл ни как не реагировал на них,ТТТ проблем не было!

ЛЮБАВА
14.08.2014, 21:45
lika4ka, вот тут почитайте пожалуйста http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=9402
Ну, сами подумайте если тот мальчик не реагировал, а что будете делать, если новый мальчик, будет реагировать?))))) А что делать, я уже написала или кобеля кастрировать или суку стерилизовать!
У меня в доме и нет столько тапок, если я, разбрасываться ими буду!)))))))))

lika4ka
14.08.2014, 21:55
:lol:ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,спасибо прочитала!

ЛЮБАВА
14.08.2014, 21:57
lika4ka, главное, что бы, правильный вывод для себя сделали!)))

lika4ka
14.08.2014, 21:58
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна)Вывод сделала)спасибо)

@nyta2
15.08.2014, 10:34
lika4ka, с еще одним мальчиком проблем точно никаких не будет. С девочкой нужно учитывать, что во время течки будет реагировать - если под кастрацию/стерилизацию, то проблем вообще не будет

lika4ka
15.08.2014, 11:12
@nyta2, я поняла ,спасибо!На самом деле все индивидуально!но риск есть всегда,у меня жили две девочки и мальчик проблем не знала!

Fan
30.12.2014, 13:04
Не нашла подходящей темы( подскажите у знакомых взрослая собачка и взяли еще одну взрослую, и они дико ревнуют, дерутся... Что можно сделать? Как их подружить? Как я поняла они борятся за внимание хозяйки, хотя внимание обоим много

ЛЮБАВА
30.12.2014, 13:11
Fan, вот эта тема, больше подходит к Вашему вопросу! А кто они, суки? А еще, вот тут почитайте: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

Fan
30.12.2014, 13:28
ЛЮБАВА, да,2 девочки

ЛЮБАВА
30.12.2014, 14:08
Fan, Маша, ну, а поподробнее напиши, возраст какой у девочек? Которая жила и которая появилась недавно! Были ли течки у них, рожали ли они щенков, от этого, многое зависит! Не зная подробностей, не возможно что-либо говорить!
Почитай темки, может быть найдешь похожую с вашей ситуации, а потом и поговорим!

По своему, личному опыту, могу сказать, если суки, начали драться, особенно, если это связано с течками, да и с ревностью тоже, то ничего не поделаешь уже, только разделять их нужно будет, а самое печальное, что навсегда! Так, как дерутся суки йорка между собой, поверь, зрелище, не для слабонервных! И к сожалению, не редко, когда заканчивается все, оч.даже печально......

анастассия
08.03.2015, 00:16
Здравствуйте. У меня есть девочка йорк-Дина, ей 2 года. Вот задумалась о приобретении втрой девочки, в первую очередь "подружку" для Дины, что бы ей ек былр скучно в мое отсутствие, т.к. целый день на работе, а во вторых хочется мне маленькую (мелкий стандарт) собачку для себя, т.к. первая у меня крупноватая (4,5 кг). Живу в квартире с дочкой 5 лет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я рассуждаю, что первой необходима "подружка", может ей и так неплохо живется? И очень ли "накладно" держать двух йорков?

ЛЮБАВА
08.03.2015, 00:37
анастассия, ну, однозначного ответа, нет на Ваши вопросы! Почитайте темку и не только эту, но есть и тема, "Во сколько обходится содержание йорка" и решайте сами!

анастассия
08.03.2015, 00:41
Да я не за финансовый вопрос беспокоюсь, а в большей степени, действительно ли нужна "подружка" для первой моей собачки или они и так хорошо живут по одному?тему прочитала всю, но так и не нашла для себя ответа. Понятнь, что только мне решать, но все так посоветуйте чем можете.

ЛЮБАВА
08.03.2015, 00:43
анастассия, трудно очень, в одной теме, повторять то, что уже написано много раз! Ответ на свои вопросы, можно прочесть в разных темах и по содержанию и по воспитанию!

анастассия
08.03.2015, 00:44
Спасибо за ответ.

ЛЮБАВА
08.03.2015, 00:46
анастассия, в проживании нескольких животных в одной квартире, есть как свои плюсы, так и минусы, поэтому я и говорю, что прочтите темы форума, поверьте, Вы оч.много интересного узнаете и сами уже решите, стоит покупать вторую собаку или нет!

Лена и йорочки
08.03.2015, 12:48
анастассия,нужна подружка или нет-зависит от характера собаки. Мы вторую взяли когда первой чуть больше года было. Переживала она сильно. Ревновала жутко. Я даже подумывала что ошибку совершила. Мне говорили потерпи,подружаться.в итоге-не подружились особо. Старшая терпит младьшую,ревнует,не подпускает,хотя прошел уже год!!!играют конечно,на улице всегда вместе,но если бы старшая жила одна ей наверняка больше бы нравилось)))))а вот младьшая наобарот,обажает старшую,она очень подвижная и одной ей было бы очень скучно. Не ревнивая ни капельки. Так что смотрите от характера собаки,нужна ей подружка или нет)))))))

Шарм
08.03.2015, 12:56
анастассия,мне тоже кажется, что все зависит от характера собаки. По опыту форумчан могу сказать, что у кого-то две собачки подружились и жить друг без друга не могут, а у кого-то - только соседи вынужденные!
Я тоже давно подумываю о второй собаке, но так до конца и не решила: нужен ли друг моему Шарму??? То, что кобеля он в доме не потерпит, это однозначно! да и девочку примет не каждую! он очень избирателен в дружбе... Вот если бы я завела большую собаку (лайку, овчарку), то он был бы счастлив))))... а к мелким более равнодушен, робких не замечает совсем, настырных и приставучих с играми - не любит и огрызается... В общем, нам надо по характеру подбирать, но как узнаешь характер в щенке???
Так что вы смотрите по характеру своей собаки, любит ли она играть с другими? насколько ревнива? общительна? и т.п...

анастассия
08.03.2015, 13:13
Всем спасибо за ответы.

Yana-sharova2014
29.03.2015, 12:22
Девочки, подскажите пожалуйста. У нас вот Златочка беременяшка, и если все будет хорошо, хотим оставить себе от нее одну сучку. Так как мы посточнно работаем, и златуся дома одна, скучно ей.... Сложно вообще с двумя йорками дома?
Хотя я сама скоро рожу и буду сидеть дома с малышом, но тем не менее хотим еще одну девочку йорка...тем более это будет доча златы, думаю ревности не должно быть :)

Забава
29.03.2015, 12:37
Yana-sharova2014,поймите, что в стае будет иерархия, а не отношения "мать-дочь". Собаки преестают воспринимать свое потомство именно как потомство примерно с 6 мес. Потом в период полового созревания, течки, беременностей 2 суки могут стать врагами, если одна склонна к доминантности

Чародейка
29.03.2015, 13:20
Забава, однако у многих наших форумчанок по две девочки;) И ни чё...

Забава
29.03.2015, 13:30
Чародейка,У меня был пример, когда дрались 2 суки.
Много историй есть в этой теме http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

lika4ka
29.03.2015, 13:35
Чародейка, Тань да но вы забываете девушка сама скоро родит!У нее будет время на щенка?ей самой бы после родов и выписки в себя придти,ведь меняется все и график по которому жить придется девушке!А тут щенок которому как и первой собаке нужно будет внимание,потом нужно заниматься с щенком ,шерстку растить,выставки,я как то слабо представляю когда живешь по часам и все внимание ребенку мужу и первой собаке и еще и щенок !можно же и попозже завести щенка,когда ребенок подрастет и будет попроще!

Yana-sharova2014
29.03.2015, 14:19
Спасибо за ответ всем, мы конечно еще подумаем по поводу оставить еще одну девочку. Лишь бы у Златочки роды прошли хорошо, больше всех муж мой конечно хочет оставить щеночка от златы :) ну будем думать, решать:) Злате рожать примерно в середине апреля, мне самой после 20-ых чисел апреля

Елена и Иланд
29.03.2015, 14:44
Yana-sharova2014,Здравствуйте.У меня конечно не две девушки живут,а вот опыт с младенцем и 2-мя собаками есть)Если б собака была взрослой ,то тут намного проще а вот совсем щенок...не знаю.Сложновато будет,это ,как два младенца в доме.муж должен понимать ,что все что будет связано со щенком ляжет полностью на него.Т.к. у младенца,то газики,то зубки...потом ползать начнет.и т.д и т.п.А за малышом-щенком тоже как за ребенком следить надо.)

ЛЮБАВА
30.03.2015, 01:12
Yana-sharova2014, мое личное мнение, то это, безумная идея, оставить щенка себе! Не многие, но некоторые, когда рождается ребенок, совсем времени не остается на свою собаку! А тут, во первых и сами роды собаки, не вовремя да еще и сроки, почти вместе рожать будете! Об этом, нужно было подумать, прежде чем вязать собаку! Вы, выращивали уже пометы раньше? По моему, Вы писали где-то, что это, третьи роды у собаки будут? Так вот, Вы же знаете, как тяжело вырастить щенков, а тут еще и новорожденный ребенок у Вас самой будет!
Мне кажется, что оставление щенка, нужно отложить, на более позднее время! Но это ИМХО!!!

Yana-sharova2014
30.03.2015, 11:26
Мы вязали, это вязка вторая. Первый раз 3 щенков мертвые были. А когда в этот раз вязали знали конечно что у нас сроки одинаковые будут и нас это не испугало... Ваше всех мнения я услышала, всем спасибо, но слава богу у меня есть твердая опора в лице мужа и на него я вполне смогу положиться. Еще раз всем спасибо :)

ЛЮБАВА
30.03.2015, 11:31
Yana-sharova2014, конечно же, Вы поступите так, как посчитаете нужным, в этом, ни кто и не сомневается! Вы спросили, мы высказали свои мнения, всего лишь!))) Ничего личного!)))

Yana-sharova2014
30.03.2015, 13:02
Так вот я и хотела услышать мнения, поэтому все нормально) буду писать как у нас весь процесс движется :)) Сейчас я больше всего переживаю за злату, лишь бы в этот раз детки её живы были :(((

Чародейка
23.04.2015, 11:33
ЛЮБАВА, Любавушка,прочитала на страничке у Настюши про то как Шанелька и Сонечка определились кто главнее и что это хорошо.А у нас вроде нет главного...периодически пытаются друг друга строить,но яркого лидера я не вижу...стоит ли мне переживать по этому поводу?

ЛЮБАВА
23.04.2015, 11:52
Чародейка, не вижу смысла в переживаниях!))))) Я же уже писала, что не всегда, явно просматриваются лидерские задатки! Большинство собак живут дружно и вот только когда встречаются два явных лидера, тогда и бывают выяснения отношений!)))

Cherry
23.04.2015, 21:37
Чародейка, Таня, сука с кобелем не делят первенство. У них (в природе) разные функции, поэтому между ними нет конкуренции.

Чародейка
23.04.2015, 21:43
ЛЮБАВА,
Cherry, СПАСИБО!!! Я подумала лучше перебдеть чем недобдеть:red:
А то бывает,что высказывают друг другу своё Фе...но вроде без последствий:)

Maricha_u
12.05.2015, 06:15
ЛЮБАВА, Мне нужно помощь ,СРОЧНО!!!! Дело в том, что нашей суке 4 года будет в июне, 8 мая мы купили 1,5 месячного щенка-тоже сука, так первая ее не принимает, боится,убегает от нее,рычит,а еще для нас вообще транс, она стала гадить где попала , раньше она не когда так не делала, всегда очень чистоплотная,а сейчас мы ее не узнаем, муж сказал щенка отдавать обратна ,боится что первая его любимка заболеет, скажу честно мы ее ООчень сильно избаловали,она у нас зацелована и изнежена, а вот сейчас появилась еще одна маленькая собачка и понятное дело что эта стала ревновать. Я не знаю ,что делать((((я не хочу отдавать ,я полюбила это маленькое чудо,но не могу найти выход как дальше быть, я и сама боюсь за старшую, вдруг она и вправду заболеет(((( Помогите советом пожалуйста....

ЛЮБАВА
12.05.2015, 07:23
Maricha_u, вот, нужная Вам тема! Почитайте ее, а еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272 и потом, если останутся вопросы, напишите в этой теме! Таковы Правила форума, нужно сначала почитать информацию ту, что уже написана, а потом писать новое сообщение!

irinaa
12.05.2015, 16:43
Maricha_u, всего 4 дня прошло...рано делать выводы, всё ещё наладится! Когда мы взяли Шкоду, Тим 2 дня ото всех уходил, прятался, не ел, недельку привыкал ещё, а теперь (уже 3 года!) - всё замечательно! У вас, правда, 2 суки, но надежда на хорошее ещё очень даже должна быть!:)

Мирра
07.07.2015, 11:34
Ой, девушки, я конечно понимаю что я ненормальная и реально не всем под силу "повторить за мной". У меня 4 детей 9, 8, 3 и 1,6 года. Две кошки, крупная собака-щенок 3 месяца и йорк вот еще теперь. Вы меня просто искренне удивляете разговорами что можно не справить с 2 йорками. С ними ведь даже гулять можно не каждый день. А уж почесать собаку хотя бы раз в день, не работая, уж точно можно! Мы вчера с дочей и покупали, и посушили, и почесали, на все у нас время есть. Сегодня стали с младшими в 8 утра, на улице солнышко, собрались и пошли с обоими собаками гулять. С двумя йорками взрослый человек уж точно способен справиться!

Наталка
23.10.2016, 14:20
Ой девчонки, читала я читала тут про ваших собачек и ....... решила взять себе еще одну:lol:. Маленькая мадама будет у меня уже на следующей недели. Но вот как быть , у нее по возрасту еще только одна прививка. Это получается, что их со старшей разделять надо или со старшей не ходить все это время гулять,я имею в ввиду пока полностью малую не привьём? Или выкинуть все это из головы и жить в обычном режиме??

Ирина@
23.10.2016, 14:37
Наталка, я когда взяла вторую с одной прививкой, их не разделяла, но гулять мы не ходили.

Шарм
23.10.2016, 14:49
Наталка,Мы вторую тоже брали с одной прививкой, и не разделяли, и гулять со старшим ходили, т.к. у него туалет на улице. Единственно, старались с ним с другими собаками общаться по минимуму, не подходя к совсем незнакомым.. Меня и заводчик, и ветеринар успокоили, сказав: а как же другие породы, у кого уличный туалет?))

Наталка
23.10.2016, 17:23
Спасибо, что поделились своим опытом. Я вот тоже как-то больше склонна к тому, чтобы ничего не менять в жизни старшей.... Значит просто постараюсь ограничить круг общения с другими собаками.

uta11
24.10.2016, 09:24
Наталка, 3 мес назад взяла вторую девчонку. Приняла её не ласково. Пока была дома бегали вместе, но старшая порыкивала. Уходя малышку закрывала в манеже почти 2 недели. Сейчас все нормально, кроме полисов у маленькой, на одну пеленку ходить не могут, старшая все равно помечает все пеленки. Гулять ходили вместе, младшая на руках.

Наталка
25.10.2016, 06:50
uta11, я вот тоже переживаю, как моя примет младшую, следить за ними буду в оба глаза. Если что, то сразу по отдельным комнатам. А если все нормально будет, то и пусть вместе бегают... Жду не дождусь уже этого дня)

Тася
25.10.2016, 12:07
Наталка, если сразу не примет собака младшую.не расстраивайтесь!у нас было так.:когда малявка наша появилась собаки очень настороженно к ней отнеслись,как к чужой.Если она рядом появлялась сразу огрызались на нее и уходили.я делала так:брала вкусняшки и они садились рядом со мной .Давала каждой и в том числе маленькой чтобы они понимали-что они стая!если гладила ее то и их.Если на руки ее брала то и их тоже.Через две недели они ее приняли да еще как!!!!особенно средняя почему то стала ее вылизывать как своего щенка с ног до головы!теперь спят только прижавшись к ней!Любовь бесконечная!!!Желаю и Вам чтобы все было хорошо!!!

Светлана и Маняша
25.10.2016, 17:14
1,5 месяца назад я удвоила своё счастье взяв вторую деволю! Очень переживала, боялась что 2 леди не уживутся, моя бурная фантазия рисовала такие картины, что страшно даже вспомнить... К счастью мои страхи были напрасны. Живут мирно, старшая уступает практически во всем. Только есть одна проблемка - мелкая постоянно стаскивает махровую резинку с головы взрослой. Резинку замачивала в левомицетине, не помогает, только слюней ещё напускает... Приходится пользоваться силиконовой резинкой, но она со временем портит волосы, а отстригать косичку очень не хочется. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Посоветуйте, что ещё можно предпринять.

Тася
25.10.2016, 17:20
Светлана и Маняша,и у нас все один в один:lol:мелкой уже год а до сих пор стягивает!так и пользуемся силиконовой!

Светлана и Маняша
25.10.2016, 17:22
Тася, а волосы не секутся?

Тася
25.10.2016, 17:30
Светлана и Маняша, секутся конечно!иногда косу плету ей и внизу тоже силиконовой прихватываю!

Лена и йорочки
25.10.2016, 18:09
Светлана и Маняша, мы сталкивались,но проблема прошла сама,когда вторая повзрослела))

Шарм
25.10.2016, 20:14
Светлана и Маняша,у нас тоже мелкая стягивает резинку с косы у старшОго))). еще и жевала кончики косы, пришлось укоротить, чтоб не длиньше бороды была, тогда она за ухом может спрятаться))... еще и резинки силиконовые волосы секли, когда их стягивали... стала на кончик махровую надевать, все равно стягивает, но хоть волосы не портятся... И вот ведь хитрюга! - знает, что ругаю ее за это, так резинки стягивает и под кроватью в уголок прячет)), вчера аж 3 штуки нашла там! и это за один день)))

Светлана и Маняша
25.10.2016, 22:29
Шарм, 3 штучки за день это ерунда, у меня нервы сдают после 10-15 переплетания. И тоже хитрая, пока смотрю не трогает, стоит отвернуться на пару минут, все, резинки нет! А старшая стоит как ослик и терпит как её за космы дергают, наверно понимает что мелкая ещё маленькая. И ведь обе понимают, что ругаться буду, вот и хулиганят за углом, Машка потом сразу бежит, делает несчастные глаза и просит красоту навести. Вот и перешла на силиконовые, их сложнее стащить.

Шарм
25.10.2016, 22:39
Светлана и Маняша,так мы на работе целый день, а без нас баловаться не интересно)))), дети спят... а вечером уже погонялки, резинкосдиралки и борьба нанайских мальчиков)))

capitu
24.03.2019, 18:44
девочки, всем добрый день!
У на покупатели купили одного щенка-девочку и через месяц захотели забрать вторую сестричку. Сейчас пишут смс в истерике и просят забрать ее обратно. Говорят что сделали ошибку, что собаки вместе дерутся.
Насколько я знаю это нормально, они показывают кто лидер. но как долго это будет продолжаться? как быть в этой ситуации? Мы сказали что конечно заберем, дали неделю им на адаптацию. Если ничего не изменится, сказали привозите обратно.

ЛЮБАВА
24.03.2019, 19:08
capitu, возраст какой у щенков? А дома у Вас, как проявлялось лидерство, дрались они или нет?

capitu
24.03.2019, 19:28
Щенкам на днях три месяца было. Эта девочка с самого раннего возраста всех строила и на маму пыталась лапы ставить. Сегодня, когда они к нам приехали, они тоже дрались пару раз.

ЛЮБАВА
24.03.2019, 20:11
capitu, ой батюшки! И что, вернули Вам щенков? Да это просто отговорка! Передумали наверное! В 3 месяца и должны драться щенки, а как иначе? Это и не драка вовсе: а выявление лидерства, да и просто игра! Драки могут начаться, когда половое созревание начнётся!
Ааа, я так поняла, прочтя повнимательнее, что они просят забрать одного щенка?

capitu
24.03.2019, 20:17
Дали им неделю, посмотрим как они будут себя вести. Если люди не передумают оставлять щенка, естественно заберем ребятенка.
Сказали им поставить отдельный лежак и отдельную миску с водой и едой выделить.