PDA

Просмотр полной версии : 2-й лихачевский пер., 6 (м. "водный стадион", "войковская")


ЛЮБАВА
03.11.2009, 14:52
Хочу рассказать о вопиющем случает, который произошел вчера!!! У моей знакомой (по моей рекомендации) был куплен щенок в субботу, два дня было все нормально, щенок был весел и игрив, но правда первый день не стал кушать корм, который дала заводчица!!! В воскресень, звонит мне покупатель и говорит, что щенок украл и съел кошачий корм (консерву)!! Ну я объяснила, что этого нельзя допускать в будущем и что с одного раза, ничего страшного не будет!!! В понедельник, в 7 часов утра, звонит плачущая эта покупальница и говорит, что не может разбудить щенка, что он весь обмякший и не шевелится, но при этом дышит!!! Те врачи, телефоны которых дала заводчик, не отвечали и я посоветовала им срочно ехать в ближайшую к ним вет.клинику!!!

Через несколько часов, звонит эта покупательница моей знакомой заводчицы и говорит, что в ветклинике щенка накололи уколами и отпустили, сказав при этом, что они не знают, что со щенком и для того, что бы это узнать, щенка нужно усыпить и сделать вскрытие!!!!!!!!:``:``:`` Вы представляете? Во первых, как выяснилось, укололи ему сыворотку, Гескан и Амоксицилин!!!!!!!!!!!!:`` Это ослабленному, можно сказать умирающему щенку, причем дважды привитому, укололи сыворотку и антибиотики!!!!

Но, самое ужасное, это сказанное врачем проедложение, усыпить щенка, для постановки диагноза!!!!:``:``:``

Вот такие вот врачи работают в государственных вет.клиниках!!! Как позже выяснилось, фамилия этого дежурного врача - ИВАНОВ!!!!! После разбирательства с глав.врачем этой клиники, было получено заверение, что это врач будет сегодня уволен!!!!:good: Хоть это радует, если это действительно будет так!!! Ну а от мысли, что этот врач, устроится в другую клинику, становится совсем грустно!!!!!:mad::mad::mad:

Кстати, со щенком уже сегодня все в порядке, оказалось отравление и заводчик сделала все, что бы спасти щенка!!! И назад, этим покупателям, она его конечно же не отдаст!!!:mad::good:

Cherry
03.11.2009, 19:34
Любовь Викторовна, а после этой сыворотки прививки нужно переставлять? Получается щенок не привит?
А ветеринары это отдельная "песня без слов":read::boom: Я в воскресенье зашла в ветеринарку около дома купить препарат от блох, там сидит дама с йориком, я же больная и пройти мимо не могу. Пока врачи были заняты мы разговорились. Она сказала что пришла со щенком на прививку от бешенства (щенку 4 месяца) я стала её отговаривать, вышел врач и стал спорить со мной, говоря "Кто здесь врач вы или я?":mad: Когда я сказала, что он врач общего профиля и о мини породах ничего не знает, он сказал мне , что все заводчики вообще дураки и напридумывали себе всяких сказок о мелких породах:boom: Когда я сказала даме, что собачку нужно подстричь уши, а то они не встанут, доктор сказал, что щенок еще слишком маленький что бы его стричь:boom: В итоге с этой Ларисой мы обменялись телефонами, покупать ничего я не стала, доктор узнал о своей квалификации много нового, а Лариса пошла прививать щенка:stop: :read: Дело было утром, а вечером она мне звонит и говорит, что щенок лежит, от еды отказывается, даже водичку не пьет. Вчера с утра позвонила уже на грани нервного срыва все тоже как и вечером. Дала ей телефоны Ваших врачей. И это с учетом что ее щенок весит 2,200 кг, а если бы он весил 1 кг или меньше. Так что ветеринара нужно выбирать ООООООЧЕНЬ тщательно. Даже гораздо тщательней чем простого врача для себя любимого!!!!!

ЛЮБАВА
11.11.2009, 18:34
Ой, Лена, я только что увидела твое сообщение!!!!:( Это хорошо, что щенок более чем стандартный и все обойдется, дай-то Бог!!!!:angel: Ты не звонила больше этой женщине? И как она интересно после всего этого, пойдет ли еще в эту вет.клинику и какой она сделала вывод, что заводчики йорков все дураки или вет.врачи?????:mad::mad::mad:
У меня на стрижке была девушка, показывала вет.паспорт своего щенка, благо что он тоже крупнее стандарта был с детства. Так вот, щенку в 1,5 мес. была сделана вакцина Нобивак, не Паппи, а с Лепто, а в 2,5 мес. в вет.клинике ему сделали Эурикан с бешенством, представляете?:boom: Ну благо что все обошлось, да и щенок оч.крупненький у них был!!! Я вообще, с каждым днем от вет.клиник в шоке пребываю!!!!:mad: Слов нет просто........:boom:

Лена, а в какой это вет.клинике было? В этой же или лучше оставь отзыв, конкретно об этой клинике, где все это произошло!

Anna
11.11.2009, 20:34
Ой ужас какой! Усыпить это надо такое выдумать!! А 2й Лихачевский совсем не далеко от меня.(знаю эту клинику) Моя знакомая давно давно ходила туда, но у нее все вроде норм.обошлось. / А вабще в этом районе есть другая очень хорошая клиника.

Cherry
11.11.2009, 20:49
Любовь Викторовна, дело в том, что клиника вполне приличная и врачи там хорошие, только вот одна смена ИДИОТОВ!!!!! Когда у Беллки был пироплазмоз (1,5 года назад) эта смена даже внутривенный укол не смогла сделать, с учетом, что моя девица весила тогда 3,5 кг. Так и получилось, что 3 раза из 10 мы ездили колоться в другую клинику.:mad::-(((( Так что не всегда виновата клиника, очень часто срабатывает "человеческий фактор".

ЛЮБАВА
12.11.2009, 00:08
Лена, а я бы не считала эту клинику вполне приличной, если там работает целая смена "идиотов"!!!!!,:mad: Но это ИМХО!!!

Дрим
17.12.2009, 09:21
Если кому интересно, врача Иванова не уволили...:boom:

9 декабря он поставил моему 2х месячному Тимоше, диагноз "газы", от перемены места жительства. воды и питания....А сегодня утром мой Тимоша умер от энтерита...

у нас была слабость и болел животик, + калл со слизью...да-да, сейчас то я уже начиталась, и знаю что это означало, но тогда... В общем, выписал он эспумизан. Нам вроде бы даже стало немного лучше, но вялость так и не прошла. Кстати врач ее списал на то, что щенок просто скучает по тому дому. Это сейчас я уже знаю, прочитала, что у щенков нет скучательных эмоций в силу возраста, они просто привыкают к другим людям...и что вялость это признак болезни. К воскресенью нам стало совсем плохо, и я снова понесла его в эту живодерню... на что мне сказали: девушка, успокойтесь, ваш щенок не доживет до вечера.
Я спросила, может капельниц? или уколы? или еще что-то... все мои слова были подняты на смех. В общем мне сказали идите домой, не морочьте голову.

Повезла в другую клинику, там сразу поставили капельницы, взяли кровь на анализ, чего мне даже не предложили!!! в той клинике!!!КАК можно ставить диагноз без анализа крови??
...в общем в той клинике делали все, что бы спасти Тимошку...даже переливание крови, но к сожалению, время было упущено.....

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ в ветеринарную клинику на 2м Лихачевском!! Если конечно Вам дорого и важно Ваше животное!!!

Завтра было бы 2 недельки с Тимошей...:(

Наш Милый Ричик
17.12.2009, 11:00
Даааааааааааааааааааааа... Одни слезы и разочарование, ну что здесь еще можно сказать... :( :( :(
Держитесь, мы с вами.

Кристина и Патрик
16.02.2010, 12:29
Любовь Викторовна, простите что не в тему, я так поняла что это новые хозяева ненароком отравили щенка, а потом привезли в итоге выхаживать к заводчику,а заводчик в итоге побоялся отдавать им малыша снова???
Может люди по незнанию глупость совершили, хотя их это и не оправдывает :read:

Татьяна Леонова
20.02.2010, 10:09
cherry Не могу вспомнить имена приличных врачей кроме Туркевича и Кузнецова. Мне приходиться туда ездить.Приличнее вблизи нет ничего.Но при каждом посещении клиники(а это только прививки) я сама говорю что ..куда..и сколько мне колоть! Каждый раз ругаясь с ними.Потому как привыкли они к несведущим в ветеринарии(мало-мальски) пациентам.Вроде молчат люди,они и делают что хотят.:boom:

Moolinu
20.03.2010, 21:58
А мою собаку спасли там два раза!!
И сегодня, вот два часа назад еще один, только уже другую собачку - малыша чиха )
И в супермегачастной просто гипернавороченной клинике угробили щенка!!
Тут всегда помогают быстро, качественно.. У меня одна охотничьи собаки и чихуа. И чего только с ними не случалось..... все живы )
пишите и хорошее, что с вами случалось, а то все помнят только плохое..

Stay630
20.03.2010, 22:36
А Вы пишите имена и фамилии врачей, потому что в одной клинике работают и нормальные люди - профессионалы, и коновалы!

Бастильда
23.04.2010, 13:59
В 1987г.я там работала и там были прекрасные врачи.Туркевич (он еще тогда гомеопатией лечил),Бабич,Брумина,Коган,Самошкин.Самошкин Игорь Борисович там и сейчас работает(правда он сейчас профессор и препод. в академии),врач от бога,ещё тогда к нему на операцию со всего союза приезжали.Жаль что так все испортилось.

Nik_irina
16.06.2010, 00:44
Здравствуйте!
Купила замечательного щеночка, девочка йорик... и вот это милое создание на 3-й день (после того как я ее помыла) покрылась лысыми пятнами - заводчица сказала не страшно (типа перемена климата) в итоге - СТРЕГУЧИЙ ЛЕШАЙ. Долго скандалили, в итоге заводцик говорит - "Ладно можете вернуть щенка отдам пол цены.... Я думаю такая кроха, уже совсем любимая - кому же я ее теперь отдам...
Лечили лешай 6 месяцев. Вроде вылечили. Приезжаем на 2-й Лихочевский в клинику на прививки, прошу (буквально заставляю) проверить все ли точно вылечено, предупредила что упорно лечились от Лешая. Догтор (к сожалению не знаю фамилию) Влепила моей Бонечке прививку так, что та описалась (извините) от боли. Итог Собака покрылась Лешаем так, что лечили после этого еще 9 месяцев, выяснилось что лешай не был вылечен до конца и прививку делать было нельзя!!!
Все, у кого клиника ближайшая на Лихачевке, убедительно рекомендую, не пожалейте времени, лучще проехать подальше, но любимого "ребенка" доверить в надежные руки!!! Они даже прививки делают, без предварительного осмотра...

Кристина и Патрик
16.06.2010, 00:49
оставьте отзыв о заводчице в теме "черная заводчица" с указанием адреса и возможного контактного телефона.....что бы люди знали где лучше не покупать щенка

кстати была в похожей ситуации, когда просила врача одно, а сделал по своему в итоге 5 месяцев лечения, дорогая и сложная операция

Nik_irina
16.06.2010, 22:41
Спасибо за совет, так и сделаю... Очень не хочется что бы такие ситуации у кого либо повторялись. НО, очень жалко малышек, таких не радивых заводчиков:-((

ЛЮБАВА
16.06.2010, 23:19
Nik_irina, а они хоть спросили, давали Вы глистогонное щенку или нет? И действительно, что же им трудно было выключить в кабинете свет и просветить щенка на лишай??? Ужас какой!!!

Nik_irina
16.06.2010, 23:40
Я конечно же глистогонное средство давала.. Но, они об этом не спросили, даже температуру не померели перед прививкой (я конечно же заранее мерила сама). Просто очень жалко что наши любимцы попадают в руки таким "профессионалам"!

Зюзя
19.10.2010, 15:51
о господи!!!! Любовь Викторовна! я вам вопрос мой скинула на ветеринария - чипирование (по поводу выезда с собачкой)...но читаю тут, залезла сюда, т.к. есть инфо что вет .паспорт на выезд я должна получать только в той клинике, по регистрации моего адреса прописки, а это как раз та клиника!!!!
Ужас! что же мне делать???
Или можно в др. гос.клиники получить вет.паспорт....
У меня прописка Московская, а живем загородом (рядом Мытищи) ....там отличная гос. вет клиника...но разве я не могу сделать там вет.документы на выезд?????

так ли это???? нужна инфо....помогите

Kitti
15.10.2011, 13:52
Скоро у меня будет йорк и я знаю очень хорошую клинику . Она проверена на собственном опыте там моего кота кастрировали . И тьфу тьфу тьфу всё ОК!:):):good::good:

Наталья и Эльф
11.12.2012, 12:34
У меня ближайшая клиника на Лихачевке , обращаюсь туда исключительно к хирургу Простите не могу исковеркать фамилию Шилов или Шилин ) замечательный врач !!! А вот терапевт (женщина ) не помню фамилию ... упаси Бог к ней обратиться , мало того что ничего вразумительного не услышите , но тут же начинает предлагать препараты , причем не через аптеку , а у нее . Была у нее на приеме один раз ,с предыдущей собакой ,хватило для того что бы вообще туда больше не обращаться.

Анастасия89
25.10.2013, 12:46
Ой эта клиника на 2м лихачевском...Григорян хороший врач,нам его посоветовала подруга,это знакомый их семьи и он всегда лечит им животных,но он в отпуске((( мы обратились к Тимофееву,он осмотрел нас на столе всю целиком прощупал,померил температуру...назначил анализ мочи и сказал потом прийти к нему,взял 400 р. и попрощался с нам,получив результат мы зашли в кабинет к женщине (ЯКОБИ
Татьяна Кузьминична)просто спросить,ответ срочно ко мне с собакой,идет серьезное воспаление и вообще это узи и вопрос больших денег так как лечение дорогое,мы хлопнули дверью и ушли...вечером без собаки приехали к Тимофееву,он работал в ночную смену,сказал что у нас цистит,выписал цистон пить две недели и после приехать к нему с собакой на осмотр,денег не брал...прошло две недели и мы приехали,он опять осмотрел собаку на столе и померил температуру,дал направление на мочу и мы попросили еще на кровь,а так мы пожаловались на рвоту,он дал еще направление на узи печени и п/ж железы и сказал приехать к нему с результатами,денег не брал...удивительный человек,денег не берет,лишнего не навязывает,делает назначения только по результатам анализов и осмотра собаки. Мы пошли сдали кровь и мочу и пошли на узи...узист (ЦАПКО Сергей Александрович) решил,что он врач и посмотрев наши анализы сказал,что нам не надо делать узи,а нам надо пить гомеопатические средства и кормить собаку киселевообразной гречкой с капустой,свеклой и морковкой,добавить трески...через 20 дней приехать к нему,после сказал,но если что то случиться вы мне обязательно позвоните (пока мы у него сидели ему кто то звонил...хм),ну если собака умрет ко мне никаких претензий,ведь никто не знает сколько ей генетически отведено жить,500 р на стол и можете быть свободны...дальше не знаю что там было,потому что схватив свою малышку убежала на улицу с истерикой...что там обсуждал с ним муж не знаю и знать не хочу...прошу не ходите к этому узисту и точно не давайте собаке эти таблетки!!! Сегодня едем вечером к нашему Тимофееву рассказывать историю с узи и послушать уже его,позже напишу продолжение...
Вот такой отзыв и наша история...извините,что много букв)))

ЛЮБАВА
25.10.2013, 13:31
Анастасия89, кормить собаку киселевообразной гречкой с капустой ЖЕСТЬ!!!!! Скажите, а какая необходимость, бегать по разным врачам? Если доверяете Тимофееву, ну и обращайтесь к нему, всегда!

Анастасия89
25.10.2013, 13:46
ЛЮБАВА, в случае с женщиной врачом мы зашли к ней случайно,столкнулись нос к носу и я не сразу сообразила что сказать,растерялась...а с узистом,так мы на узи пришли,а он нам таблетки впаривал и узи делать не стал,да и вообще был пьян...вот сегодня пойдем к Тимофееву,послушаем что скажет...он работает в основном ночью это не очень удобно,но к нему даже ночью очереди,все идут только к нему,все это пока говорит о том,что он хороший,а дальше посмотрим))))