PDA

Просмотр полной версии : Терзают сомнения СКОР или РКФ


Beauty Lady
22.11.2009, 22:39
Здравствуйте, может кто-нибудь знает Лесневскую Елену. Я взяла у нее щенка по совету приятельницы, у нее тоже йорк. Но вот то что нас зарегистрировали в СКОРе как-то стало наводить на сомнения. :red:

Stay630
22.11.2009, 22:48
Есть такой заводчик, Лисневская Елена. Но вот не скажу СКОР или РКФ, я знаю что она Президент кинологического клуба
"Royal Diamond"

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
22.11.2009, 23:04
Beauty Lady - Е. Лисневская большинство помётов оформляет через СКОР, хотя кобели у неё все РКФ. Это её право как заводчика. В пршлом году хотела купить девочку у неё, но как раз и останоаило то, что собака была оформлена по СКОРу.

Beauty Lady
23.11.2009, 00:02
Stay630, МИСТИК*С ЛЮКСОРИ Спасибо большое за ответы.
Подскажите пожалуйста, а почему СКОР хуже? Только из-за того что на выставки РКФ не примут или есть на это еще какие-то причины?

ЛЮБАВА
23.11.2009, 00:10
Beauty Lady, а Вы сходите, ради интереса, на выставку йорков РКФ и СКОРа и тогда сами поймете, что хорошо, а что плохо!!!!:))):))):))) Можете сходить на ближайшее Йорк-шоу, там проходят выставки СКОРа, посмотрите на собак в ринге, прослезитесь точно!!!:))) И потом поймете, почему документы и титулы СКОРа не признаются в РКФ!!!:good:

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
23.11.2009, 00:17
Beauty Lady - разве я сказала, что СКОР хуже? Док-ты РКФ признаются в FCI, а док-ты СКОр нет, соответственно, выставляться собака с док-ми СКОР в системе РКФ может только с "нулёвой" родословной, деточки от вязок с такой собакой будут иметь "пустую" родословную:( А достойных собак можно найти как в РКФ так и в СКОре.

Beauty Lady
23.11.2009, 00:22
В родословной у нас шесть поколений, конечно не хотелось бы чтобы все обнулили. Значит будем в своем СКОРе.:)

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
23.11.2009, 00:30
Beauty Lady - какая разница, по какой системе собака зарегистрирована, главное ,чтоб красивая была и здоровая!:good:

DamaFreya
23.11.2009, 11:53
Согласна с Мистик:good::good::good:

Что в РКФ ,что в СКОР есть достойные представители пород,и наоборот.

А про то, как выставки в РКФ выигрывают-наслышана,непосредственно от того питомника,который выставляется. Я у них собу хотела ,до Линс еще ,купить с неправильным прикусом.

Так там столько вариантов было,как сходить на выставки,и как родить потом, что моя фантазия отдыхает:))):))):)))

Beauty Lady
23.11.2009, 22:24
Спасибо Вам всем огромное за поддержку :love:
За Ваши добрые и полезные для меня отзывы, действительно самое главное это здоровье наших собачек. А моя Лолита самая любимая для меня и красивая девочка.
Кстати на аватаре ее папа Амбасадор.

ssemmi
24.11.2009, 22:50
Вот блин мы тоже в СКОРе зарегистрированы, это что получается - выставки нормальние нам не светят:(? или я что то не так поняла

ЛЮБАВА
25.11.2009, 00:36
ssemmi, совершенно верно Вы поняли, что учавствовать Вы сможете только в выставках СКОРа или Дроброго Мира!!!! Но, думать об этом нужно было перед покупкой щенка!!!:) А между прочим, в Москве ежегодно проходит Чемпионат Мира в системе UCI!!!!!:))) Так что, может Вы еще и Чемпионом Мира стенете!!!!:good::)))

Фатти
10.01.2014, 11:47
ой,девочки,что-то я совсем запуталась....а у нас документы СКОР...это плохо?:red:

ЛЮБАВА
10.01.2014, 11:54
Фатти, ну, что значит, хорошо или плохо? Если док-ты СКОР, значит не сможете участвовать в выставках РКФ и если будут детки, то оформляться они будут, только через СКОР, вот и все! Конечно, док-ты РКФ, катируются выше, но, жить собаке Вашей, это не помешает!))))))))
А, что бы не расстраиваться, об этом, нужно было подумать, перед покупкой щенка, а не после!)))

Фатти
10.01.2014, 12:05
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна,я не расстраиваюсь,просто прочитав тему совсем запуталась,а сейчас все ясно.Главное,чтоб моя крошечка росла здоровенькой:love:

Salt
23.08.2015, 19:42
Просветите пожалуйста, а если не СКОР, ведь существуют еще какие-то кинологические ассоциации, или это уже совсем... не ассоциации? Подруга купила аж в Твери прошлым летом 4-месячного щенка длинношерстного чиха. Щен с клеймом и даже чипированный, привитый по возрасту. Выдали ей метрику, и ради интереса она поехала получить родословную по ней, чтобы знать предков своего парня. У клуба офис на Краснобогатырской (почему запомнила - подруга сама на этой улице живет). Говорит, в очереди стояла на сдачу документов на родословную примерно полчаса. Выставки организация проводит тоже.
Получила она родословную, всех предков своего щенка нашла в интернете. Получается, можно доверять документам от такого клуба? Знаю, что в РКФ они не котируются.
Подруга кстати и от РКФ получила документы, она щенка выставляла на определение породы, и щенка ее очень похвалили. Получила она на него какую-то бумагу, не помню, что он длинношёрстный чихуахуа, но без права разведения.

А вообще можно верить тому, что написано в родословной не РКФ? Ведь она почти всех предков своего щенка нашла в интернетовской базе данных, да и сам щенок оказался хорошего качества. Ведь, насколько я знаю (об этом мне и двоюродная сестра рассказывала, которая очень много лет занимается черными терьерами, и от других я слышала) некоторые недобросовестные заводчики допустим имеют трех титулованных сук и трех нетитулованных, а все родившиеся помёты актируют как рожденных от титулованных сук, а по факту это не так. Так что и в родословной РКФ получается не всегда указаны биологические предки щенка!

Светлана 45
23.08.2015, 19:58
Salt,Вика, мошенники есть везде, и в РКФ "разводчиков" тоже хватает, ИМХО!
А верить до конца можно только себе самой!

Salt
23.08.2015, 20:05
Светлана 45, то есть в общем есть шанс, что предки, написанные в его родословной, реально существующие?
Ты знаешь, она что-то такое говорила, что мать их щенков имела щенячью карточку РКФ, но по каким-то соображениям не стала вступать в РКФ, а вступила в эту организацию. И еще я слышала о таких случаях, и сестра рассказывала, что у нее соседка занимается биверами, и на одну из сук, имея на руках щенячку РКФ, вступила тем не менее в СКОР.

ЛЮБАВА
23.08.2015, 20:05
Salt, в системе UCI, у нас в России, самые крупные и самые известные это СКОР и Добрый Мир! Но еще есть, кучав всяких "самозванцев", и один из них, находитс на Краснобогатырской, на Ярмарке Мастеров, в народе, называемом МЯУ! такую организацию и Вы и я можем создать сами! и выстаыки будем проводить и родословные печатать и самое главное, денюжку собирать!))))
А то, что получила Ваша подруга с чихуа, это называется регистровая или нулевая родословная! До прошлого года, можно было в разведение с такими док-тами идти, а сейчас нет!
отсюда вывод такой, если человек, покупающий собаку, имеет в планах разведение и выставки, то о док-тах, нужно беспокоиться ДО покупки щенка, а не ПОСЛЕ! А если покупается, просто домашний любимец, то не зависимо от документов, йорком он быть не перестает! Просто, в системах этих, не признающихся РКФ, настолько низкого качества собаки пущены в разведение, что актирются щенки, вплоть до метисов! Поэтому, нужно знать, как выглядят щенки той или иной породы и если щенок красивый и соответствует стандарту, тогда только покупать!

Добавлено через 2 минуты
Salt, Вика, я тебе уже говорила, что имея щенячку РКФ, ни один нормальный заводчик, никогда не поменяет ее на родословную в системе СКОР! тут что-то, белыми нитками шито!

А что бы понять разницу в качестве йорков, мой тебе совет, сходи на выставку РКФ и на выставку СКОР, можно на Йорк-Шоу сходить и посмотри, какого качества йорки выставляются и ты сама все поймешь, без всяких разъяснений!))))))

Salt
23.08.2015, 20:14
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, она для себя покупала Банашку. У них дача в Твери, поэтому она там и купила, хотя сама из Москвы, и говорит, что вообще ехала за сукой короткошерстного той-терьера, а уехала с кобелем длинношёрстного чиха, потому что он сам ее выбрал, поставил на колени лапки и заглянул в глаза)))

Вязать она не собиралась, она и документы получать не планировала, однако ее парня так все хвалили (он и правда очень красивый!), что она решила и родословную оформить и даже на выставку сходить. Действительно оказался очень хорошего качества кобель, но вот вязать она его не собиралась, но стали просить его в женихи соседи, у нее в доме несколько семей держат чихов. Она его и вяжет с ними, как говорит, для здоровья, бесплатно само собой. Щенки рождаются вылитый папашка.

ЛЮБАВА
23.08.2015, 20:17
Salt, все это хорошо, Вика, только к нашему форуму о йоркширских терьерах, это не имеет отношения!))))

Salt
23.08.2015, 20:28
ЛЮБАВА, да-да, просто некого в пример было привести, а вопрос был собственно в том, что можно ли доверять тем предкам, которые написаны в родословной щенка не РКФ, если сам щенок при этом вполне соответствует своей породе.
Она просто теперь в этом клубе йорка присматривает, поэтому я и написала здесь. Уже вроде даже кого-то присмотрела))

Natali@
23.08.2015, 20:48
Salt, Вика! Простите, но почему Ваша подруга собирается второй раз наступить на те же грабли?))) Посоветуйте ей посмотреть малышей у Любовь Викторовны! У неё и качество щенков отменное и все красотуны невозможные, кстати Гарик есть в продаже- мальчик неземной красоты!!! Я давно на него облизываюсь, но... К сожалению, как Лены (Гугуся и Фунтиковна) - кобелиные мамы, то я- мама девочек!)))

ЛЮБАВА
23.08.2015, 20:52
Salt, в каком клубе, который на МЯУ? Ну, ну, пусть берет там, вот там, пусть ее и консультируют!))))

Светлана 45
23.08.2015, 21:04
Salt,Вика, дело в том,что РКФ и всякие там клубы- это разного уровня организации. РКФ-солидная организация, работает по мировым стандартам, общепринятым, поэтому порядка там больше, чем где либо, а клубы по своим собственным правилам,уставам и стандартам, и соответственно неразберихи там много больше! Конечно, есть клубы которые работают только в системе РКФ, вот эти то придерживаются строго всех правил РКФ, а есть такие которым не важен имидж, а только зарабатывание денег любой ценой- вот от таких всего можно ожидать, в том числе и то о чём ты писала!

Salt
23.08.2015, 21:38
Natali@,
Светлана 45,
ЛЮБАВА, я уже ей говорила, что один раз повезло, можно сказать, второй не надейся, а раз уж хочешь щенка без документов, так можно взять из приюта!
Гарика я ей показывала)) Мне он тоже ну очень нравится!

Cherry
23.08.2015, 21:51
Salt, с чихом проще, породность видна. А вот йорки с их волшебными перевоплощениями это и для Заводчиков, порой, загадка. Что уж говорить о любителях. А на выставках Доброго мира выставляют вообще не породных животных. Как Любовь Викторовна говорит "Крокодила, после пластической операции". И всем дают нулевые родухи. Если ваша собака хоть немного похожа на какую то породу, то можно и родуху получить:( У моих знакомых породистый Дворянин из приюта. На выставке Доброго мира получена нулевка, что у них Бордер колли. Вот так вот:(

Salt
23.08.2015, 21:59
Cherry, обалдеть! А у них свои эксперты получается? То есть не те судьи, что судят в РКФ?

ЛЮБАВА
23.08.2015, 22:09
Salt, естественно! РКФ, даже судей не признает, которые судят в системе СКОРа!))))))))))
В системе РКФ, присваивается титул Чемпиона России, один раз и все, навсегда, а в СКОРе например, можно многократно получать титул! так вот, я лично знаю хозяйку и кобеля, с док-тами СКОРа, который 5-ти кратный Чемпион России и кандидат в Чемпионы мира, при том, что он, односторонний крипторх!))))))))Правда, морда-лица у него, симпатичная!))))

Salt
24.08.2015, 07:23
ЛЮБАВА, понятно, вот оно что! Так в советские времена в РКФ судили собак влиятельных людей, вне зависимости от того, что у собаки есть какие-то дефекты, и в ринге с ней выставлялись прекрасные представители породы, всё равно собака тов. N получала чемпионский титул, несмотря на то, что он крипторх (я рассказывала эту историю с пуделем моих родителей Антоном и пуделем-крипторхом тов. Щёлокова).

А в СКОР это наверное направлено на привлечение народу, мол, вступайте к нам, в РКФ вам ни черта не светит, а у нас получите чемпионство.

Сибирь
24.08.2015, 08:18
Salt, какое сомнительное чемпионство.
Неудивительно, что улицы заполнены йорками-крокодилами, с этими СКОРами.

ЛЮБАВА
24.08.2015, 09:38
Salt, Вика, в СКОРе, кроме зарабатывания денег, по моему вообще, других обязанностей и функций нет! там, между прочим и щенЯчку обменять на родословную, без участия в выстаке, не возможно! При чем, не важно, какой внешности щенок или уже собака и не важно, придешь ты на выставку или нет, главное, оплатить ее нужно, а потом только, меняется щенячка на родуху, после выстаки, естественно! а стоимость самой выставки, в разы отличается от РКФ, например, когда в РКФ, выставка стоила 800 рублей, то в СКОРе, 1,5-2 тысячи!

Salt
24.08.2015, 09:58
ЛЮБАВА, вот в этом МЯУ (смешное название) ей поменяли щенячку на родословную без выставки, то есть она приехала, отдала документы, заплатила и через неделю или две приехала за родословной. Мы только вчера разговаривали с ней как раз. И еще дали ей членскую клубную книжку. И заплатила она за родословную 2000 руб.

гугуся
24.08.2015, 10:01
Salt, в РКФ 600 рублей за родословную, ждать неделю, или срочную 1200 за 2 часа

ЛЮБАВА
24.08.2015, 10:09
Salt, Вика, так на МЯУ клуб, даже не СКОР, а филькина грамота! Я же тебе писала, такой клуб и мы с тобой можем открыть!))))) А я тебе писала про систему СКОР!)))
А еще, есть такие клубы, которые даже на аренду помещения не тратятся, а прямо в квартире, печатается и ламинируется родословная и выдается, ВО КАК!)))))))))
Вика, почитай тему "Черная заводчица" там много, примного вот таких вот щенячек выложено, которые на МЯУ и на квартире, выдавались!

А вообще, если честно, то я не понимаю таких людей, как твоя приятельница! Ну ладно, когда человек, покупает первое животное, не зная ничего, но она, уже столкнулась один раз с такими вот сложностями с документами и зачем же она еще, собирается ТАМ покупать второго щенка? Одних граблей мало, нужно второй раз в лоб получить? Но, второй раз, может и не повезти! Дай ей почитать тему, "Черная заводчица" , может дойдет до нее?

Salt
24.08.2015, 10:35
ЛЮБАВА, знаете я что думаю? Ей повезло купить задешево очень хорошего щенка, который вполне бы мог, как видно, и выставляться, и вязаться, что подтвердили судьи РКФ. Но таких случаев один на тысячу! А цена вполне возможна была обусловлена в том числе и тем, что его продавали в Твери, все-таки там и цены ниже, и спрос меньше, и летом - ей так и сказали, что летом очень трудно продавать. Вполне может быть такое, что у него предки в родословной подлинные, ибо ей дали фото папы щенков в квартире заводчицы (а у нее сука), значит, он реально был у нее и вязал ее собаку, и в базе данных РКФ она нашла именно этого кобеля. Может, просто заводчица ответственная попалась, человеческий фактор, но в ассоциации же много разных клубов! А у той заводчицы нет йорков, которых знакомая хочет, а есть тои и чихи, а у щенков чиха, как уже здесь говорили, более выраженная внешность, чем у щенков йорка.

Вот она и решила, а вдруг второй раз за недорого ей опять повезет купить очень хорошего щенка? Однако какие могут быть гарантии, что она не приобретет нечто такое, что потом появятся вопросы в теме "Йорки ли мы?"

Salt
03.09.2015, 12:42
Девочки, дурацкий вопрос - а чем отличается СКОР от Доброго мира? Кстати, когда я записывалась - у ДМ ведется база данных животных, родословные там, предки и так далее.

@nita
03.09.2015, 12:46
Salt, ответ очевидный - ничем

Salt
03.09.2015, 17:36
@nita, ну, посмотрим как они выставки организовывают. Я почему-то была уверена, что вторая по величине организация после РКФ это СКОР, а оказывается нет, Добрый мир.
Самая крупная кинологическая организация России- РКФ(Российская кинологическая федерация) РКФ - Российская кинологическая федерация. РКФ является полноправным членом FCI (международная кинологическая федерация) которая так же в свою очередь является крупнейшей международной организацией.
Родословные этой организации признаются всеми официальными организациями России, РКФ в свою очередь признает только родословные организаций-членов FCI и свои собственные.

Вторая по величине официальная кинологическая организация России- МАК Добрый мир. Генеральное представительство UCI в России МАК Добрый мир. Генеральное представительство UCI в России (второй по величине после FCI). Представителями UCI в России так же являются:
РКД- Организация Российского Кинологического договора.
- ЕНКАР
Родословные этих организаций признаются всеми официальными кинологическими организациями России, кроме РКФ.

Третья по величине кинологическая организация России – СКОР (союз кинологических организаций России) является членом IKU (международная организация, объединяющая в основном страны СНГ).
СКОР является одной из старейших организаций России. Родословные СКОРа также признаются всеми официальными кинологическими организациями, кроме РКФ

ЛЮБАВА
03.09.2015, 17:42
Salt, Вика, хрен-редьки не слаще!))))) Добрый Мир, такая же шарашка, как и СКОР!)))) А по величене она больше СКОРа, потому что, в Добром Мире, зарегигстрированы все буквально экзотические животные, начиная от лошадей и заканчивая мышками и кроликами и африканскими ежиками!))) Представь себе, у них тоже у всех есть родословные и они выдаются, именно в Добром Мире!

Cherry
04.09.2015, 07:37
Киш отседова, болтушки. Тапереча болтайте тут Разговоры обо всём..... (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=29589&page=698)

Юлия7
27.09.2016, 13:53
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, документы на щенка UCI настоящие? Или документы этой организации подделка? Нашей малышке только 1 месяц. Нам ещё минимум как месяц ждать, чтобы её забрать. Сказали, что документы будут организации UCI. В РФК мы не можем получить документы, так как мы покупаем Голддаста. А они РКФ не признаны. :(

Tane
27.09.2016, 14:02
Юлия7, вы сами себе и ответили.

Salt
27.09.2016, 14:26
Юлия7, откровенно говоря я не знаю как работает механизм документооборота у организаций UCI, но Вы можете позвонить в организацию и узнать, были ли такая вязка и состоят ли соответственно в организации родители щенка. Телефоны клубов составе UCI в интернете в свободном доступе, в Москве таких клубов всего 2 или 3.

гугуся
27.09.2016, 14:27
Юлия7, голдаст? а Вы уверены?
В России первые голдасты появились несколько лет назад, в начале 2010-х годов. Порода признана Международным союзом International Kennel Union (IKU; СКОР), объединяющего страны СНГ и Балтии. Собаки могут принимать участие в выставках союза, но не номинироваться на Best. РКФ и FCI до сих пор не признали голддастов, да и питомников, занимающихся породой, очень мало. В Москве чистокровных голддастов — единицы, стоят больше 50 тыс.... Зачем Вам это?

Юлия7
27.09.2016, 14:45
гугуся, я не могу быть уверена, так как не рабрираюсь. Могу только поверить в сказанное и собрать какую-то информацию. Отец перевезён из Германии. Мать из России, но тоже с Германскими корнями. Мне просто понравилась красивая бело-золотая малышка. Хочется вери, что не вырастит дог из йорка.

Tane
27.09.2016, 14:47
Юлия7, вам сейчас цену озвучили. И как-соответствует?

Юлия7
27.09.2016, 14:52
Tane, она продаёт за 40000 с документами. Если без них, то можно дешевле.

Tane
27.09.2016, 14:57
Юлия7, Цена не хилая, а чего йорка не хотите? Документы 1000 стоят...

Salt
27.09.2016, 15:01
Юлия7, а Вы спросите - в какой организации именно состоят в России? Официальные представители UCI это РКД и Добрый мир, СКОР это IKU. Вообще UCI довольно крупная организация, по величине следующая после РКФ.

гугуся
27.09.2016, 15:07
Юлия7, что значит без доков дешевле?
чую пахнет дело керосином!
доки даже СКОРа или ДМ если есть, то они есть и щен у порядочного заводчика продается с доками по любому, а тут все очень подозрительно....
Да и в СКОРе и ДМ доки чуть ли не на коленке выписываются.....
покупайте обычного йорка-блондина и все, раз нравятся светлые собачки....

Salt
27.09.2016, 15:37
гугуся, интересно, а данные у них какие-то хранятся, учет документов ведется, интересно знать?

Юлия7
27.09.2016, 15:51
Salt, спасибо большое! В 1,5 месяца поедем смотреть малышку. Попрошу документы посмотреть.

Добавлено через 5 минут
гугуся, она говорит, что на моё усмотрение. Хочу возьму, хочу нет. Если не разводить, то смысла в них нет. Документы в основном для разведения.

Salt
27.09.2016, 15:57
Юлия7, спросите у хозяев в какой организации в Москве они состоят, кто будет актировать помёт, потом позвоните в организацию и спросите, есть у них такой питомник или нет. Ведь порядок актировки един во всех организациях - в 45 дней щенков должны проклеймить.

гугуся
27.09.2016, 16:38
Юлия7, даже если и не в разведение, то документы нужны, например вы захотите посмотреть предков своей собаки, а может и на выставку захотите сходить

ЛЮБАВА
27.09.2016, 20:13
Юлия7, а интересно, намного дешевле без докумнтов будет? Вы меня извините, но это, слишком дорогая блажь!))) да за 40 тыс, можно купить йорка, без брака, а с браком по шерсти, можно и за 25-30 тыс.купить, это девочку, а мальчика и за 15 тыс! А Вы кстати не написали, кого берете, девочку или мальчика?

Так вот, единственное, что я могу сказать, то наличие или отсутствие документов, ну никак на цене не отражается! Если помет сактирован, то как один щенок может быть без документов? Даже если этого щенка не будут актировать, т.е.не будут за его щенячку платить, то это цена, 150-300 руб. стоит одна щенячка и что, какая необходимость покупать того же йорка, с браком по шерсти, за такие деньжищи? А не проще ли, купить, просто светлого йорка, который так же, к 3-м годам, будет весь светлый?))) так зато цена, на такого йорка, будет адекватнее, чем за щенка не признанной породы в РКФ!)))

Юлия7
27.09.2016, 20:58
ЛЮБАВА, девочку. СКОР выдают нормальные документы? Или только РКФ? Я вычитала в инете, что много пород не принято РКФ, но принято СКОР.

гугуся
27.09.2016, 21:21
Юлия7, очень советую посетить выставки СКОР и РКФ...
и вы поймете разницу в собаках... ну реально в СКОРе почти весь брак с РКФ собран....

Юлия7
27.09.2016, 21:23
гугуся, понятно! Спасибо! Попробую посетить.

Джаз
27.09.2016, 21:35
Юлия7, разница простая, РКФ/ФЦИ самая крупная, главная организация, престижнее. Все остальные ниже.
Липу могут дать и там, и там...зависит от связей.