PDA

Просмотр полной версии : У щенули "сломана" психика((


Страницы : [1] 2

Машенька
25.11.2009, 22:43
Привет!!! Помогите мне советом. Я-новичок, недавно купила йорика, девочку, ей 7 месяцев. И она какая-то дикая(((( Беру ее в руки, а она пытается убежать от меня, "утекает из рук, прячется мордой в рукава, трясется. Ласки не проявляет. Глажу, а собака прижимается к полу, рук не лижет. Ее можно поднять, переставить на другое место как мебель какую-то. А она даже не шелохнется, точнее мелко дрожит. Вся активная жизнь у нее начинается ночью, ночью она ест, какает, играет в игрушки. Днем из домика практически не вылезает из домика. Вот уже сутки голодает, рвет ее пеной. Я еду ставлю, а она даже из домика не выходит, боится, прячется там в угол дальний, я убираю. Неужели всей семье прятаться по углам, чтоб она подумала, что все ушли и стала есть? Или выхватывает куски и убегает((( Когда на неё смотришь, она ловит твой взгляд, бросает есть, пить, какать и несется пулей в свой домик((( Кормить в домике тоже не получается. Она не ест при нас:( А в отсутствие даже выходит из домика и ходит по комнате. Но только слышит шаги по коридору, сразу же забивается в дом. Она даже с руки ничего не берет
Я покупала ее в другом городе, родителей не видела, щенка принесли к вокзалу.
Девочки, помогите, так обидно, что собака такая. :``:`` Я думала, йорки подвижные, ласковые, а тут :`:`:`

БеSтиЯ
25.11.2009, 22:58
Ужас.......Кто же так поиздевался над малышкой? Похоже на то, что ребенка держали в клетке. Терпения вам, думаю что ваша любовь и ласка докажут девочке, что боятся нечего. А по поводы рвоты-обратитесь к врачу, Ей противоглистное давали вообще? Чем кормите, прививки?. P.S И кстати, все собаки ласковые, если их любят.

Машенька
25.11.2009, 23:05
Все прививки сделаны, глистов нет. Ветеринар сказал, что рвота на голодной почве. Да, скорее всего она жила в замкнутом пространстве, на открытой местности она боится
Вот такой мне щенок попался :(

Алёна К
25.11.2009, 23:10
Ну тут явно напортачели те у кого собака жила раньше,вы с ними по этому поводу не розгаваривали?
Если рвота пеной на тощак то это печень,и нужно подовать эссанцеале(но анализы здать нужно,хуже не будет) тут причин может быть много обротите внимания на кал,это могут быть глисты.
Может быть от перемены питанния, что ест ваша соба,и что ела до того как у вас появилась?
А по поводу психики наберитесь терпенния собачка должна научится вам доверять:)любовь и ласка вот что вам поможет:)

БеSтиЯ
25.11.2009, 23:14
вам следует оставлять ее одну, хотя бы для того, что бы она поела! Привыкнет, будем надеятся. Терпения вам.

Машенька
25.11.2009, 23:16
Собака у меня уже прилично по времени. орма съели уже пачку, но только когда никто не видит. Я пыталась с ней на ручках ходить по дому, держу ее на коленях, разговариваю, но отдачи, любви не вижу. В ее глазах - страх!
Телефон девушки, которая мне ее продала, выключен :( Но вместе со щенком нам дали Альгаферин, сказали давать ежедневно. Врач сказал, что это обычная добавка для щенков. Еще она ест свои какашки, может от них рвет?
Оставлять одну для еды - я так постоянно делаю. Но мне ужасно обидно.

Алёна К
25.11.2009, 23:26
Сколько по времини у вас собака? если даёти сушку то витамины не нужны:read:
Про какашки есть отдельная темка прочитайте там:)
Жалко собачку:`
Если не секрет озвучте где собу брали?

Машенька
25.11.2009, 23:28
Щенка покупала у девушки, она представилась заводчиком. Это Псковская область, ород забыла(( Документов у собачки нету. Витамины сказала давать, ну я ей и поверила - она же заводчик, мама моей крохи. Больше не буду давать. Собак а у меня почти 2 месяца. Я думала, что это достаточный срок для привыкания. Но видимо все серьезно у нас((((

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
25.11.2009, 23:34
Машенька - очень Вам сочуствую!:( Вам достался ребятёнок с так называемой "питомниковостью":( У меня есть опыт общения с побобными собаками, могу пожелать Вам только терпения!!! Ваш вопрос - вопрос времени, главное - не опускать руки и не обижаться на щенка - он не виноват, что он такой, он просто не понимает и не знает, что может быть по-другому, что человек приходит к нему не только для того,чтобы поставить еду и убрать каки:( Как правило такие щенки действительно "клеточного" разведения или воспитываются без ограничения пространства, но людей видят только один-два раза в день, с ними не играют, ласки и тепла они не знают.
Почаще берите малышку на ручки, ласково разговаривайте с ней, почёсывайте за ушком,давайте вкуснечку каждый раз как берёте на ручки или после этого. Терпения Вам и всё получится!

БеSтиЯ
25.11.2009, 23:35
Мария, не отчаивайтесь. Будем надеятся на лучшее. Витамины бросайте. Кормом каким кормите?

Машенька
25.11.2009, 23:41
Оууу, значит я правильно приготовилась к трудностям. Ну вот как так можно с животными? Разводить щенков и не любить, не заниматься ими? Наверное я еще и переплатила - собачка моя стоила 30 тысяч.:mad:
Кормом кормлю Фест Чойс, но упаковка заканчивается, буду другой какой-то покупать. Витамины давать не буду больше. Спасибо за поддержку. Я рада, что нашла этот форум.:angel:

Алёна К
26.11.2009, 00:31
Я буквально вчера смотрела видео о том как содержат собак в питомнике,если чесно это страшно:`:`
Машуля вы держитесь,и малявку вашу любите и не обижайте,она всё чувствует:(
Поверти пройдёт время и она отплатит вам за вашу любовь:)

ЛЮБАВА
26.11.2009, 01:30
Машенька, 2 месмяца, это слишком малый срок для адаптации собаки со сломанной пчихикой! У меня тоже есть опыт общения с такой собакой! Так вот у меня вообще 2 месяца сидела под кроватью, а только через 4 месяца, она принесла мне игрушку в зубах! До этого, она и не знала наверное, что это такое!!!! И как сказала мне тогда моя вет.врач, в подкорке подсознания, у нее на всю жизнь останется страх!!!! Лада прожила с нами 5,5 лет, конечно она стала веселой и любвиобильной, поверьте, это к ней прийдет, но страх перед людьми, так и остался! Она никогда не пождходила просто так, подойдет и за пол-метра, начинает прижиматься к полу и как бы подползать начинает!!!:( Я вообще, без слез не могла это видеть!!! И ненависть к детям у нее была неимоверная, она даже когда слышала вдалике детские голоса, начинала лаять, аж до трясучки!!! Как потом выяснилось, в той семье, где она жила 1,5 года, был очень жестокий ребенок и он над ней издевался!!!!:` Так вот, моя любимая Ладушка, потом любила всех нас, но детей - ненавидела и ничего я с этим так и не смогла сделать!!!
Так что Маша, наберитесь терпения и все у Вас получится! Не торопите сильно события, ей действительно нужно будет еще время, что бы понять, что от Вас угроза не исходит, а только ласка и любовь!!!:good:
Почитайте побольше литературы по зоопсихологии, поговорите с Настей, Stay630, она у нас спец в этом вопросе, может она что Вам посоветует!!!!!!:good:

Матрюша
26.11.2009, 09:11
Машенька, уди Вам. Посмотрите на это с другой стороны - у Вас появился шанс сделать маленькое существо счастливым, показать ему, что такое любовь! не отчаивайтесь, и все у Вас получиться. У нас еще есть девочка - moon-ufa или как-то так, она взяла взрослую собачку тоже со сложной судьбой. ее тема называется "Мой лопаухий слонопотамчик", пообщайтесь с ней тоже, может она чем поможет!

Машенька
26.11.2009, 11:17
Спасибо, девочки, я старалась держать себя в руках, но потом все аще я начинала думать, что она не такая как все щенки. У нас во дворе гуляет щенок тоя, так он так скачет за палочкой, крутится, подпрыгивает, радуется жизни. А мы только в окно смотрим и завидуем.
Любовь Викторовна, да, Вы правы. Узнаю в вашем рассказе свою малышку. Как дела у Лады сейчас?
Один раз мою трусиху пытался взять на руки мой молодой человек, так ее бедную так затрясло, она даже обкакалась:red:
Вот у меня возникло несколько вопросов:

- Как быть? Давать ее трогать людям? Пусть привыкает к обществу или наоборот только хуже будет? Или пусть только меня знает? А будет ей год, ее вообще на улицу не выведешь, она в обморок от страха падать будет.

- Иногда она писает мимо, грызет вещи, пока дома никого. Как воспитывать? ведь не отругать даже. Бывает ночью кто-то крикнет на улице, а она зальется лаем. Как запрещать? Точнее как показать, что ее действия мне не нравятся, но в тоже время не запугать строгим голосом? Ее, видимо, били. Она боится взмаха руки и вообще резких движений.

- может ей купить подружку- ровесницу, чтоб за веселым щенком ей тоже захотелось бежать и играться? А? Что посоветуете?

Stay630
26.11.2009, 13:40
Машенька, ситуация тяжёлая, но поправимая. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов.
1. Возраст собаки?
2. Как давно собака находится у Вас?
3. Играет ли собака в игрушки?
4. Как поведёт себя собака, если вы быстро к ней подойдёте, что она сделает?
5. каких предметов собака боится (палки, швабры...)
6. где спит собака?

Машенька
26.11.2009, 16:48
1. Собачке 7 месяцев
2. У меня она почти 2 месяца (без нескольких дней)
3. В игрушки играет, но когда дома тихо, я не шевелюсь, или ночью, или когда дома нет никого. В основном грызет канатик, еще рядом лежит резиновая игрушка-колесико. Она бывает к нему присматривается, присматривается, лапой тронет, оно шевельнется - она отскакивает в испуге и больше не подходит
4. Если я быстро к ней подойду, она прижмется к полу, будет вилять хвостом и уползать в сторону домика. Знаете, бывает на улице собаки при встрече друг с другом так плюхаются на живот, всем видом говоря, не трогай меня, я хороший
5 Предметов не боится никаких, боится людей.
6 Спит в своем домике в моей комнате

Галина и Дина
26.11.2009, 20:19
Это как же с бедненькой поступали, если она за 2 месяца так и не отошла от испуга!!! Что-же с ней могли делать? А это поведение не может остаться на совсем? Очень жаль в этой ситуации и щенка и хозяина!!!! Я о таком слышу первый раз!!!

Машенька
26.11.2009, 20:37
Я даже не знаю, что с ней будет дальше. Все таки возраст уже не 3 месяца. Очень боюсь, что такая и останется. Ее видимо постоянно били, только за что не понятно. Теперь она от человека ждет только неприятностей.

Galka
26.11.2009, 20:48
А я не думаю, что так все останется. Со временем она обязательно станет Вам доверять! Такова природа живых существ, все мы хотим кого-то любить, кому-то доверять. Просто однажды эти доверие и любовь уже были обмануты. Второй раз поверить, что тебя не "ударят" гораздо сложнее, но рано или поздно это обязательно случается!

Stay630
26.11.2009, 22:51
Машенька, я долго думала что и как Вам написать - потому как каждый такой случай он индивидуален. Собаку однозначно били, и били жестоко, как правило, если при быстром подходе к собаке она сжимается это говорит о том что и ногами она тоже получала:( Всё что я сейчас Вам напишу ОБЯЗАТЕЛЬНО! к исполнению, если вы хотите вернуть собаку к нормальной жизни.

1. не требуйте от собаки невозможного, если её колотили чуть ли не с рождения, то ждать, что за 2-3 месяча она придёт в себя нельзя. На реабилитацию может потребоваться от полугода до года.
2. У собаки помимо страха перед людьми заниженая самооценка, поэтому Вам нужно, если это возможно, брать собаку в кровать на ночь. Для собак без такого печального прошлого это недопустимо, потому как кровать - возвышение, соответственно там спит вожак. Но в Вашем случае собака таким образом будет чувствовать себя более значимой в вашей "стае".
3. пока не заставляйте собаку играть, есть тогда когда вам это нужно, ваша ОСНОВНАЯ задача дать собаке ощущение безопасности рядом с Вами!
4. От идеи взять ещё одну собаку я бы отказалась до тех пор, пока эта не придёт в себя. Из-за того, что она чувствует себя словно таракан за плинтусом второй щенок может начать её терраризировать, унижать, подчинять.
5. Кормить собаку нужно по расписанию, еду не оставлять ни на ночь, ни на время вашего отсутствия. Поставили миску, поела-не поела - через 15-20 минут еда убирается до следующего кормления (попробуйте в корм подмешать чайную ложку консервы той же фирмы что и корм, а ещё лучше - переводите её на натуральное питание!), так вы приучите собаку есть по режиму, а режим даёт собаке покой, потому как она может хотя бы на 1 шаг предвидеть что будет дальше, и так ей спокойнее.
6. Вообще введите расписание, во сколько вставать, когда есть, выделите время для игр, для ласк, для гигиенических процедур, для прогулок, не отступайте ни на минуту от графика.
7. Отметьте для себя всё что пугает собаку, все свои действия. Не подходите быстро к ней, не пугайте её. Если она испугалась чего-либо не гладьте и не успокаивайте её, собаки не понимают что их жалеют или успокаивают, любое ваше одобрительное слово или прикосновение говорит собаке только о том, что вы довольны её поведением.
Удачи:)
Да, чуть не забыла, с рук НЕ КОРМИТЬ! Приучать к еде из миски по расписанию, режим сейчас для неё архиважен!

Машенька
26.11.2009, 23:18
Спасибо огромное, что помогаете! Конечно!!! Я Буду это все выполнять. Обязательно!! Наверное мне судьбой дана эта собака, это мой шанс вернуть е к жизни.
За что же можно бить таких маленьких щенков?? За что?? Неужели не понятно, что щенок как ребенок, что он будет шкодить? Ужасно!

Я пыталась ее брать на кровать. например читаю, ее сажаю рядом. Она лежит прижавшись, потом "утекает" крадучись, спрыгивает вниз. Если я замечу, пошевелюсь, замирает и потом через некоторое время опять крадется сползать. Ночью (если ее не держать) она 100% уползет в домик, когда я засну.
При мне она не выйдет кушать. Я так 1 раз пробовала делать. Она не ела ничего (не считая своих экскрементов:mad:), 2-е суток пока ее не начало рвать от голода. Я не выдержала и вышла из комнаты. Пришла - все съедено, на полу: лужа и куча, собака - в домике.

Все советы перепишу на листочек, буду прям по пунктам действовать. Потом расскажу, чего у нас с ней и как. Спасибо еще раз!!!!:angel:

По поводу рук: я ей очень редко что-то предлагаю, но она не ест. Только смотрит и не ест. С миски есть не любит. Видимо кормилась с пола.

Cherry
26.11.2009, 23:30
Машенька, держитесь это не только ваш шанс вернуть собаке нормальную жизнь, но и шанс вашего щенка стать нормальным и любимым. Я конечно не спец, как Настя. но до конца вытравить это из нее никогда не получится:(. И нужно быть морально готовой к этому!!! Моя старшая тоже сидела в клетке, правда такого ужаса не было:boom: когда мы за ней пришли в питомнике были еще щенки шпица и заводчица брала их за шкирку и ЗАКИДЫВАЛА в клетки. Моя собака до сих пор, когда заносишь над ней руку убирает голову!!! а была маленькая просто пригибалась:(. Удачи вам и терпения!!! Главное любите ее и все у вас получится!!!

Stay630
26.11.2009, 23:31
Переводите на натуралку, может будет есть лучше, после сушняка обычно очень хорошо кушают они, может это её сподвигнет есть.
На кровати не держите, берите, спрыгнет, пусть идёт, потом возьмёте снова, постепенно она привыкнет:)! Полоэите её на кровать, почешите её, приласкайте, и дальше читайте или делами занимайтесь, уйдёт - пусть уйдёт.

Лена, ты права, до конца из собачьей головы такое не уходит никогда, к сожалению:( Я тож тётка злая:)) Я щенков беру за голову и опускаю в вольер, чтобы лапками коснулись пола. Но надо ж знать, как брать собаку за голову, чтоб шею не свернуть ей:) Я и взрослую собаку так беру:))

Машенька
28.11.2009, 14:20
:(Девочки, она ничего не ест:(
С 26 числа вечером поела и все. Потом ставлю кормушку, а она даже отворачивается, ждет когда я выйду из комнаты. Ей уже и какать нечем. Предлагала консервы, натуралку, сушку - результат один. Предложила с руки - заглотила (ура!) одну зернинку корма. Девочки, что делать??? Она не умрет от голода?Сколько суток может голодать собака? Чем это может быть опасно?

Stay630
28.11.2009, 14:46
Машенька, раз не ест, придётся кормить насильно, так в приютах забитых собак выкармливают:( Если она кушала сухой корм, то его надо размочить до кашицеобразного состояния, в шприц без иглы и в пасть! Если натуралку, то всё в блендер тоже до жидкой каши и так же в рот по часам, через каждые 2-3 часа по чуть-чуть, чтобы не перегрузить желудок.

Машенька
28.11.2009, 15:48
Вот моё наказание-то!!!!
Корм водой залила, сейчас размокнет - буду пробовать со шприца давать.

Stay630
28.11.2009, 15:51
ОК! Напишите потом, как собачка! (можно далее на ты?):)

Машенька
28.11.2009, 17:28
Конечно, давай на "ты", только к сожалению, не знаю имени ((

Нуууу вроде накормила эту упрямицу, только обиды столько, страха.. Оооо... Размочила корм, набрала эту жижицу в шприц, ее к себе подтащила, стала в ротик впрыскивать. Я туда, а она рот открывает и все выплевывает. Глаза по 5 рублей, упирается лапами, вырывается из рук и не глотает. Описалась даже. Но чуток попало наверное. Теперь часов в 8 буду кормить. Сейчас лежит в домике, трясется.

Машенька
28.11.2009, 19:51
У нас по расписанию новая кормежка через 20 минут, корм залила водой. О результатах напишу.
Девочки, когда она страдает у меня на глазах, я думаю что умру от горя. Такая кроха, а столько проблем у нее. Ладно, пойду собираться с духом....
Насте огромное спасибо за советы!!!

Galka
28.11.2009, 20:00
Кстати, когда я своего "пуделя" выхаживала от чумки, тоже был момент, когда он есть не хотел. Кормила с ложки (овсянка, бульон), так вот, у него любимый прикол был - поперек горла язык поставить, а потом резко выдохнуть (ну и вся еда на мне, есс-но, а в собаку не попадало). Я тогда вот что освоила: если собака во время кормежки лежит на спине (у меня на руках), то легкий шлепок по нижней челюсти в момент, когда еда во рту, почему то заставлял его сглатывать. Попробуйте. Может внутрь больше попадать станет. Правда может он просто от неожиданности глотал...

DIV_Irina
28.11.2009, 20:10
А она не подавится так?

Stay630
28.11.2009, 20:16
Ну конечно подавится!!! нельзя так делать. Нужно еду заливать или жидкость, оттянув щёку собаке и в карман залить, закрыть рукой пасть погладить собаку по горлу, чтобы вызвать рефлекс сглатывания! Маша, придётся кормить пока так, чтобы собака не растеряла силы!

Galka
28.11.2009, 20:17
Мой не давился, но подчеркну еще раз - это была помесь малого пуделя с болонкой, ну и размеры соответственно...

Stay630
28.11.2009, 20:18
Ну вообще это на самом деле опасно и дело даже не в размере собаки, пища может попасть в духательные пути и собака задохнётся.

Cherry
28.11.2009, 22:09
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157), а как зовут вашего щенка?http://chihyork.forum24.ru/gif/smk/sm59.gif (javascript:vst(59);) А о вы все щенок и щенок, имя то у него есть? http://chihyork.forum24.ru/gif/smk/sm115.gif (javascript:vst(115);)

Галина и Дина
28.11.2009, 23:03
Вотрой раз перечитываю тему!!!! Как тяжело!!!! И помочь то не чем.... Аможе что-то из гомеопатических успокаивающих можно подавать? Ведь щенок в постоянном напряжении? Что на это знатоки скажут?

Машенька
29.11.2009, 10:42
Девочку зовут Дарина. Кормить пока кормлю. Она начала вопить и выть от голода. Видимо ей мало. Она выплевывает много и из-за этого я не могу понять сколько же туда попало. Боюсь много попадет или мало. Стоит уйти из дома, она начинает орать истошным воплем. Раньше никогда такого не было. Увидит меня со шприцем - тоже забивается в угол, отбивается лапами и орет как будто ее бьют или режут без наркоза. Я очень боюсь, что она случайно вдохнет еду изо рта в дыхательные пути :( В весе потеряли уже 100 граммулек :(
Сегодня с утра ездила к ветеринару. Он сказал, что так у Дарины практически нет шансов. Со шприца ее постоянно кормить не будешь. Говорит, поставить еду постоянно. Пусть ест когда захочет. Посоветовал домик заменить на вольер с открытой лежанкой, поставить на высоту хотя бы стола и разговаривать с собакой, быть у нее на виду. Говорит, что закрытый домик не способствует улучшению контакта. Как думаете?

М@рин@29
29.11.2009, 10:51
Вот прочитала совет врача , а ведь правда надо сделать так чтобы ей негде было прятаться, и главное почаще разговаривать и брать на руки ласкать Дариночку, имечко супер , а ещё покажите хоть фоточку:red:.

DIV_Irina
29.11.2009, 11:02
Может быть полузакрытый домик просто надо? Чтобы у ней была "крыша над головой", но не "конура"... Что-то вроде этого

http://s46.radikal.ru/i112/0911/3b/cf6a675520e8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s42.radikal.ru/i098/0911/26/0a4e2bbf735c.jpg (http://www.radikal.ru)

Машенька
29.11.2009, 11:04
Да, я тоже этот совет заценила. Подожду ответа Насти. Но вообще что-то толковое в этом, наверное, есть.
Нашла самую позитивную фотку, это примерно недели 2-3 назад сделано
http://s53.radikal.ru/i142/0911/b7/4ae34c0b9b56.jpg (http://www.radikal.ru)

М@рин@29
29.11.2009, 11:05
Тоже вариант хороший, а ещё мне кажется надо игрушки такие как мячик можно с колокольчиком внутри чтобы у неё появился интерес к нему, а там глядишь и играться начнет.

Она красивая, но взгляд конечно грустный, но мне кажется ,да так она и есть все будет хорошо, терпения и любви, У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!

А сколько вы весите????

Машенька
29.11.2009, 11:08
Спасибо девочки, посмотрю, что есть в магазинах на данный момент, а там и определюсь. просто когда я покупала этот домик, продавец сказал что собики любят прятаться в закрытых домиках, вот я и купила. Игрушек побольше куплю, обложу ее пусть играется.
Весит она 1600г, взгляд у нее зашуганый всегда. Я вообще не хотела фотку вешать. Вот освоимся и будем вас радовать красивой жизнерадостной собой.

Stay630
29.11.2009, 12:47
Да, Машенька, Вы же не писали какая лежанка, я думала она в обычной лежит, конечно нужна открытая лежанка, даже не полузакрытая, а совсем открытая, полузакрытую уже потом можно будет купить, если всё получится! Пока собака не вернётся в свой вес придётся кормить насильно, пока она сейчас решит - будет она есть из миски или нет, она кони двинет с голодухи!

Машенька
29.11.2009, 13:38
Насть, так я ее со шприца брошу кормить, она опять вес будет сбрасывать. И так всю жизнь. Не стану я таким образом для неё мучителем №1 ? - ведь я ее насильно заставляю есть, да еще и несколько раз в день.

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
29.11.2009, 18:08
Машенька - не надо Вам сейчас проявлять насилие над девочкой, пусть лучше мисочка стоит целый день,голодом пока ещё ни один йорк себя не заморил;),захочет покушать - покушает,какая разница,когда она это делает,ночью или днём? Вы писАли, что берёте её к себе на кровать,но она убегает - попробуйте ложиться к ней на пол, играть с ней на полу,ласкать её,давать ей вкусняшечки на её "уровне";),настанет время,когда она сама попросится к Вам на постель;)

Stay630
01.12.2009, 11:59
Ира, собака без последствий для здоровья может голодать не более 2-3 суток! И то это время для больших собак, а у Маши йорк к тому же щенок. Ты же знаешь, что у декоративных пород ускореный обмен веществ!

Машенька
01.12.2009, 16:49
Я купила ей вольер, открытую лежанку, взгромоздила все это на стол.Периодически разговариваю с собачуней. Еду поставила туда, стала кушать. У нас прогресс - Даринка сидит, а я с ней разговариваю, а она хвостиком виляет!!! Представляете??? Но с места пока не двигается. Я стараюсь вкусняшками ее баловать. Даю сухой желудок, размером с ноготочек. он ей нравится очень, следит за моими руками)))))

Машенька
01.12.2009, 18:22
Ух
спасибо девочки, что переживаете. Мне самой не верится. обычно у нее хвост поджат, а тут виляет легонечко:good: Я аж не поверила своим глазам:angel:
Надеюсь, она поняла, что я не враг и не сделаю ей плохо. Ну а может она на вкусняшки повелась.
Спасибо, что помогаете и морально с нами.
http://s9.rimg.info/dae4fb1213a7d13c2a942d37b84b8e59.gif (http://smajliki.ru/smilie-690047751.html)

Cherry
01.12.2009, 21:25
http://cdn.content.sweetim.com/sim/cpie/emoticons/00020322.gif (http://www.sweetim.com/s.asp?im=gen&lpver=3&ref=10) Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157), так радостно, что у вас есть сдвиги в хорошую сторону!!!:good: Мы все очень за вас переживаем и желаем вам терпения и удачи!!!

БеSтиЯ
01.12.2009, 21:47
УРАаааааа, наконец то хоть какой то прогресс :) Вы молодечик, что не отчаиваетесь. Надеюсь на лучшее. Скорейшего морального выздоровления.:love::love::love::):):)

Cherry
01.12.2009, 22:26
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157), расскахите нам в каком же таком "очаровательном" питомнике вы взяли свою Дариночку? Как так получилось, что вы где то на станции купили щенка? Как вы его нашли?

Машенька
02.12.2009, 19:19
Спасибо девочки. Моя Даринка не из питомника. Я искала себе йорка, в сумме была ограничена. Мне предожили щенка, выслали фотки. Мы переписывались по электронке с заводчицей, перезванивались. Потом я собралась ехать, она предложила мне подвезти к вокзалу щенка, что б я потом не бегала по городу. Ну я и поехала. На вокзале я забрала щенульку и поехала счастливая домой

baskerville
05.12.2009, 02:29
Всего Вам самого-самого доброго и теплого!!!:lol:
У знакомых был подобный случай. Малыш очень долго выходил из депрессивно-стрессово-напуганного состояния.
Спустя некоторое время и тонны ласки и любви еще больше раскрепостила собачку встреча в домашних условях с другим йорком. Тихим, спокойным. Пока хозяйки рядом пили чай, собачки познакомились и даже немного поиграли. Хорошее, теплое общение еще больше укрепляет психику и адаптирует к социуму. :love:

Машенька
08.12.2009, 17:19
Привет всем! Хотела написать порадовать хорошими новостями, но у нас все пока без изменений. Даринка не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону. Я все делаю по советам, которые мне давали. Да, она чуть виляет хвостом, но когда я на расстоянии. Когда ее берешь на руки она трясется и сидит без движения, как тряпочка. Как будто говорит - делайте со мной что хотите, я не буду сопротивлятся.. От контакта она по прежнему уходит. С едой тоже :(. Сутки голодаеет, раз поест. У меня уже депрессивное состояние скоро будет((((((((((
Ужасно хочу второго йорка, здорового и веселого, от хорошей заводчицы. Может она глядя на него привыкнет быстрее. Да и я понимаю, что с Даринкой не погуляешь в парке, не выйдшь в город и пр. - она будет бояться окружающего мира, людей. Даже если она ко мне привыкнет, других будет бояться. Буду потихоньку подыскивать малыша. Главное опять на таких "заводчиц" не нарваться бы

Stay630
08.12.2009, 20:28
Машенька, я уже тебе писала, что на адаптацию собаке требуется от полугода до года!! Но то что начала вилять хвостом это оч хорошее продвижение! Ты умница и молодчинка!

ЛЮБАВА
09.12.2009, 10:05
Машенька, а мне кажется, нужно бы повременить с покупкой второго щенка!!! А вдруг еще и ревность приплюсуется? :( Да и меньше ей внимание будете уделять!!! Не торопитесь, пусть девочка прийдет в себя, а потом уже посмотрите, нужно ли будет Вам покупать второго йорка!!!

DIV_Irina
09.12.2009, 11:41
Я бы побоялась потому, что щенок почти наверняка будет пытаться доминировать и тогда ситуация может ухудшиться ... :(

Машенька
10.12.2009, 01:33
Думаете маленький щенок сможет доминировать над ней?

Stay630
10.12.2009, 13:24
Маша, не просто сможет, а будет определённо. У твоей собаки и так заниженная самооценка, при появлении другой собаки она будет вести себя подчинённо:( тебе сейчас этого не нужно! Я же написала уже неоднократно! не жди от собаки невозможного! Адаптация для таких случаев может длиться от полугода до полутора-2 лет! Ну в среднем это полгада - год!

Ирэн
14.12.2009, 23:42
Машенька, ни при каких обстоятельствах не берите второго щенка!!!! Я понимаю что хочется здорового, жизнерадостного щенка как когда-то мечтали. Но подумайте о чувствах Вашей Дарины!!! Ведь и Вы ее предадите взяв другого щенка. Боже, даже страшно подумать что произойдет с малышкой при таких обстоятельствах! Правильно Настя говорит, нужно много времени! Наберитесь терпения. Не поддавайтесь соблазну. Вы для Дарины ВЕСЬ МИР!

Keda
15.12.2009, 11:05
Какая вы умничка! В очередной раз радуюсь, что в мире хороших людей больше.:good: Вот увидите скоро все наладиться, присоединяюсь ко всему вышесказанному, повремените со второй собачкой. Терпение и ласка обязательно сделают своё дело. А еще она у вас крошка, и в таком возрасте исправить поведение проще чем например в 2 года, поэтому у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!;)

Мисс Лилу
15.12.2009, 11:49
Машенька, Вы не отчаивайтесь! Ласка все равно победит. У нас был схожий случай, но с большой собакой. Кто-то в конце зимы собаку очень сильно избил и выбросил в дачном поселке. Когда мы его увидели, он ни к кому не подходил, боялся резких движений, резких звуков. Мы его целое лето приручали к себе. В конце концов, он нас все же полюбил. Я, конечно, учитываю разницу между взрослым псом и крохой-щенком, но уверена, что ласка и забота победят.

Машенька
16.12.2009, 18:58
Спасибо, дорогие мои за поддержку. Да, я давно мечтала о йорке, веселящемся таком маленьком шерстяном клубочке. А оказалось все вот так.
У нас все по старому, только с едой еще хуже. Я купила ей рубца ТитБитовского, стала давать понемногу. Она его молотит за обе щеки, но вот обычную еду (сухой корм) есть вообще отказалась. Мы решили пока рубец отменить. итог - не ела 2 суток, еда стоит в миске, она ее даже не нюхает. На 3 сутки на утро проголодалась, поклевала маленько. И постоянно спит, спит, спит. Вот такие дела у нас

Vlada
16.12.2009, 19:21
Машенька, а почему бы Вам не перевести ее на натуральный корм, если его она более-менее нормально ест?

Маринка
16.12.2009, 19:49
Маш. а вы любите свою собаку? Или бы была возможность вы бы поменяли на жизнерадостного щенка? Прочитала вашу тему вы все время только и говорите что мечтаете о жизнерадостном щенке.Дайте собаке еду. Какие то эксперементы проделываете. Пусть она ест без вас если ей угодно. Привыкнет она и без Шприца. Дайте ей ваши лакомства из ваших рук.

Ирэн
16.12.2009, 21:43
Знаете, Марина, у меня тоже сложилось впечатление что собака не любима, а стала просто обузой. Машенька, только не обижайтесь, такое впечатление появляется после прочтения всех Ваших сообщений. И кажется что у Вас руки опустились. Так?

Матрюша
16.12.2009, 21:48
Девочки, очень легко осуждать человека, когда сам не оказывался в подобной ситуации... К тому же не очень понятно чего ради Вы задаете свои вопросы? Даже если девушка согласиться с Вами, что готова променять эту собачку на другую, Вы что, готовы будете ее купить?

Машенька
16.12.2009, 22:15
Ну начнем с того, что натуралакой я ее точно кормить не буду. По ряду причин. А переводить сначала на натуралку, потом на корм опять - зачем мучить животное? Пусть привыкает к сушке сразу. Миска с кормом теперь у нее стоит всегда. Но она его не ест: ни со мной, ни без меня.
А насчет любить даже не знаю. Очень тяжело ответить на этот вопрос так же как и биться в глухую стену.
Но если б вернуть время назад, я бы точно ее не купила. Отвечаю честно.

Cherry
16.12.2009, 22:25
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157), попробуйте к сушке подмешать консервы той же фирмы. Может будет кушать. Я, конечно, понимаю, что советовать всегда легче... но собу то жалко:red:

Vlada
16.12.2009, 22:25
Так может быть, малышка чувствует, как Вы к ней относитесь? Мне кажется, они лучше людей умеют определять искренность чувств...
Поэтому и боится довериться Вам. Это лишь мое мнение.

Stay630
16.12.2009, 22:32
Маша! Вот сейчас свои удобно - неудобно отбрасывай, и корми собаку хотя бы тем что она ест! Натуралку - значит натуралку, не сломаешься! Собаку надо вытаскивать! Не поленись, мотанись на рынок и купи ССВЕЖИЙ рубец, очищеный, вари и добавляй ей в еду, пусть кушает!! Может так аппетит проснётся! Не опускай руки! Она всё чувствует!

БеSтиЯ
16.12.2009, 22:43
Машенька, не отчаивайтесь! Если все у вас получится- вам вернется в 100 крат. Как писала Настя, для восстановления нужно время, от 6 мес до года. Да уж, нам всем легко говорить, просто читая все это, у нас дома ни кто не дрожит от страха и не голодает. Да еще и приговаривать: Поменяли бы вы..........на другого? Ужас, это же так тяжело! Очень многое хоца сказать, но воздержусь. Не судите, да не судимы будете. Или кто то хочет взять эту малышку? Так, что бы помочь щенку?
P.S Животных просто обожаю, всех причем!

Машенька
16.12.2009, 22:44
Девочки, этот рубец, говорят, воняет когда варишь мама не горюй! Да и не найдешь его у нас. Сушку мочила - только хуже, она вообще брезгует. На сушку я ее не переводила, она была с детства на ней. Заводчица ее сушкой кормила. А если я ей этот рубец начну варить, меня из дома выгонят вместе с кастрюлей и собакой. Да и я поставила ей сушку и пошла на работу, а кто ей будет доставать из холодильника, накладывать, убирать недоеденый, чтоб не стух. Так я спокойна за собаку. Не верю, что с ней что-то глобальное произошло, чтоона вдруг так резко перестала любить сухой корм.
Мне заводчики в один голос все сказали, что собака не умрет у целой кормушки. Я поменяла ей марки корма - все равно не ест. Давай Титбитовскую дрянь и все. Как будто там наркотик собачий подмешан.

Ирэн
16.12.2009, 22:48
Лично я никого не осуждаю. Кто я для этого!?
У меня тоже все не очень сладко было с моей собакой (уже писала об этом на форуме). Я и ночами истерично плакала в подушку, глядя на спящего щенка, и были мысли вернуть его (хоть и готовилась тчательно, но оказалось не готова к таким трудностям). Конечно все не так страшно и немного не в той области, но это длилось месяц. Но я сказала себе: "Соберись, Тряпка!!!", и теперь у нас все отлично. Надо сломать в себе те представления и мечты что были (о будущем щенке) и принять, смириться и полюбить СВОЮ собаку! Я о том что руки опускать не надо ни в коем случае!!! И все будет хорошо. Как мне теперь стыдно за мысли о возврате щенка и как я счастлива что дальше мыслей дело не пошло.
У Вас, конечно, очень тяжелый случай, но надо быть сильной, не раскисать и сделать ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ И НЕВОЗМОЖНОЕ для ВАШЕЙ собаки.

Машенька
16.12.2009, 22:53
Ирэн, знаете, мне начинает казаться, что чем больше я вокруг нее пляшу, тем хуже. У нее похоже ужасно упрямый характер

Cherry
16.12.2009, 22:55
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157), конечно очень тяжело поднимать такого щенка. Но если Бог дал вам его значит вы можете это сделать!!! И подумайте какое это будет счастье- когда собака ответит вам Любовью на любовь и заботу. Держитесь, мужайтесь нет ничего невозможного.

Ирэн
16.12.2009, 23:00
Ой, Машенька, на это даже не знаю что сказать. Ведь действительно тяжело что-то сказать не зная толком ситуацию!!! Нам остается только поддерживать Вас. А давно Вы ходили к впачам? Что они советуют на данный момент?

Stay630
16.12.2009, 23:07
Маша, воняет нечищеный рубец! И воняет так, что можно санэпидем вызывать тут же! А очищеный так не пахнет, ну конечно есть немножко запах, но я думаю, ради любимой собачки можно и потерпеть! Не сломаешься!:)

Ирэн
16.12.2009, 23:16
Я вот тут подумала.. А Настя права. Вам надо дать собачке натуралку!!! Вот Вы говорите что не удобно Вам, что некому будет ее кормить в Ваше отсутствие, но она же не ест совсем, уж пусть хоть раз-два в день будет кушать вдоволь!!! У меня тоже учеба с утра до вечера. Я ему утром молочку даю, через 30 мин. кашу с консервами (большую порцию) и он спокоен до вечера. А вечером еще три кормления по чуть-чуть. Думаю Вы справитесь.

цыцарочка
16.12.2009, 23:38
Мой малявка тоже очень плохо кушает!!! Но я ему с утра ставлю миску с едой,он в течении дня к ней подходит,понюхает и отходит!!!Но часам к двум-трем аппетит просыпается,т.к. я ему никаких вкусняшек не даю!!! А вот когда поел,то и вкусняшку дать можно!!! Вечером еще немного каши кладу,иногда у него на ночь просыпается аппетит!!!И ничего не протухает!!!Утром положили,пришли с работы,не съела,поменяли!!!И все будет хорошо!!!

Машенька
16.12.2009, 23:58
Мне кажется, что я сама ей испортила аппетит этими вкусняшками, то телячью носопырку куплю, то еще что-то. А может быть еще и потому, что я этот... как его.. ...Альгаферрин перестала ей добавлять...

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
17.12.2009, 00:16
Машенька - молотый рубец прекрасное средство для поднятия аппетита;),только не надо давать его собаке в "чистом" виде! Сухой корм сбрызгивайте водичкой достаточно сильно, насыпайте чайную ложку рубца и перемешивайте;) Я своих собак успешно "поправляю" таким способом. Да, Вы правы - собаки обожют молотый рубец, если давать его в чистом виде,вряд ли потом собака пойдёт кушать что-либо другое. Не отчаивайтесь, время всё расставит на свои места, девочка к Вам привыкнет и полюбит Вас, дайте ей время!

Машенька
17.12.2009, 00:32
Ну вот, вы и подтвердили мое опасение(((
Я пробовала посыпать, но она облизывает корм с крошками и выплевывает. Может так всю тарелку перебрать. Поковыряется, все вкусное выловит и уходит.
А мне сказали, рубец - прекрасное средство от поедания какашек. Но только у нас все наоборот получилось. Она их стала быстрее уничтожать!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
17.12.2009, 01:17
Машенька - так именно поэтому и надо сбрызгивать водичкой подобротнее сушечку и перемешивать;), чтоб невозможно было "выбрать" только рубец - на влажный корм рубец прилипает,приходится кушать вместе;)

Машенька
17.12.2009, 01:33
ТЩАТЕЛЬНО ОБЛИЗЫВАЕТ И ВЫПЛЕВЫВАЕТ :mad::mad::mad::``:``:``
завтра попробую смолоть корм в порошок

БеSтиЯ
17.12.2009, 09:01
Ни чего себе, какая деваха упертая. Ну не хочет она эти сухари, хоть посыпай рубцом хоть нет, найдет выход. Ну остается одно-натур продукт. Терпения вам!

Маринка
17.12.2009, 10:14
Маша, извините, ну а может действительно пока собака молодая вам ее продать , ну может подешевле,,, а может и за символическую плату, добавить и купить новую собаку? Найдутся люди, который купят и такую собачку, только нужно рассказать все как есть. Конечно потеряете в деньгах, но что же мучиться вам, если вы не хотите эту собаку. Зачем насиловать себя??? И почему у вас какие то преграды постоянно. Ну купите вы ей консервы Наварите каши на 3 дня Разбавили все тепловой водичкой и все....Все советуют вам держать эту собаку. Девочки, а зачем??? Маша даже не может сказать нравиться ли ей собака или нет. Маша, а сколько вам лет? Может другой человек, у которого есть силы и время на подготовку еды вытащит эту собаку???

Машенька
17.12.2009, 12:46
Да, деваха упертая. Сегодня размолола корм, настругала малюсенькие крупинки рубца -поела. Причем так интересно: возьмет в рот, пытается выплюнуть ,а не выплёвывается, затрясет головой, а пахнет рубцом то. Пришлось ей есть:-DТеперь буду молоть, пока она мне какую нибудь новую задачку не подбросит:read:
Маринка, знаете продать подешевле - это не выход. Скорее всего купят перекупщики, потом перепродадут. И что будет с собакой?
Вы спрашивали про возраст - мне 26. А Вам? :)

DIV_Irina
17.12.2009, 13:04
Да, Машенька, и щенку новая травма будет. Она уже вам верит как никак... Будем за вас держать кулачки, чтобы всё получилось у вас!!!!

Galka
17.12.2009, 14:26
Маринка, а что Вы так упорствуете на тему, что "собаку там не любят... продавай, пока молодая..."? Вы что, не видите, как Машенька с собачкой возится? И одно пробует, и другое. Сложно так вдруг полюбить проблемную собаку, если любовь уже есть и вдруг что-то случается - это один расклад, а если вот так сразу проблемы - это дело другое, совсем другое.
За то, что Машенька не опускает руки - ей респект и уважуха! А Вам, за ваши ехидно-провокационные топики ну ничего хорошего сказать не могу. Или Вы лично готовы выкупить собаку и выхаживать, вывешивая тут ежедневные отчеты?

Ирэн
17.12.2009, 17:43
Девченки! Ну давайте только не ругаться! Что мы в самом деле как маленькие. У каждого есть мнение и он его высказывает честно. Будем терпимее. В конечном счете ведь все хотят как лучше!

Galka
17.12.2009, 21:13
Правильно! Мы хотим как лучше, а потому поддерживаем Машеньку в её трудном, но благородном деле!!!

МИСТИК*С ЛЮКСОРИ
17.12.2009, 22:50
Машенька - ура! ну вот - маленькая победа уже Вами одержана!:good:вот так понемногу, потихонечку, маленькими шажочками и наладится всё у Вас!;)
Девочки,давайте будем терпимее!!! Те, у кого есть опыт общения с такими собаками,знают,насколько это нелегко психологически - социализировать такую собаку! Человек,покупая СОБАКУ,хочет не просто любить сам,но и получать любовь взамен,иначе он покупает кошку.

Мисс Лилу
18.12.2009, 06:24
Машенька, Вы наши мнения читайте, но слушайте только себя. Никто из нас не был в подобной ситуации, и никто вместо Вас со щенком не возится. У меня тоже сложилось впечатление, что Вам хочется другого щенка. Это, если честно. И вместе с тем, огромное уважение к Вам за настойчивость и терпение с таким сложным щенком. Не буду давать советов по уходу, я не специалист. Но....если Вам и правда очень хочется другого щенка, мне кажется, да простит меня Господь, что лучше отдать этого в хорошие заботливые руки и купить себе другого. Этого Вы не сможете продать, это точно. А вот отдать человеку, у которого есть возможность кропотливо с ним возится- это возможно. Только нужно очень тщательно подобрать такого человека. И мне кажется, что ничего плохого в этом нет. Гораздо хуже, когда в глубине души Вам хочется другого щенулю, но Вы заставляете себя остаться с этим. Щенок все равно будет чувствовать отношение к себе. Они ведь очень чуткие, эти йорки. Мне кажется, что если есть возможность пойти таким путем и желание, то лучше так. Если я не права, простите меня великодушно.
Возможно найдется человек, которому нужно просто заботиться о ком то....Такие люди бывают гораздо чаще, чем мы думаем. А в 26 лет, возможно, это слишком тяжелый груз для Вас.
Еще раз прошу простить меня, если я не права.

Юки
18.12.2009, 09:32
Машенька, решать все надо Вам самой. Причем, я так понимаю, в одиночку! Надо сесть и основательно подумать! Понять и принять решение! Если Вы готовы потратить полгода-год на то, чтобы "поднять" собаку, респект и уважуха!, терпения, любви и заботы! подумайте вот еще над чем, Ведь если бы это был просто человеческий ребенок - его бы нельзя было обменять, а дети далеко не ангелы все! Я это к чему, йорки - как дети, причем всю жизнь, обижаются, играются, целуются - все проявления чувств обострены у них. Ваш щенуля просто боится, и перебороть страх, который выращивали в нем месяцами - дело не 5 минут. С едой - мое мнение - на натуралку бы перевели малышастика, в смысле на консервы! быстро и легко! поверьте, гречневая каша на три дня с добавлением морковки варится 15 минут. Все, смешали с консервой - собака все слизала в 3 секунды и все довольны. Ну, на это есть отдельная темка!
P.S. 26 лет - прекрасный возраст для достижения поставленных целей!

Keda
18.12.2009, 12:37
Хочу поделиться мнением про питание. У меня Поль совсем отощал, даже уже 1400 не весил:mad:, плохо кушал корм. Я купила консервы (цезарь называются) и мешаю ему то с гречкой то с рисом, раньше на корм вообще внимания не обращал, а теперь когда ставлю миску аж на лапки встает как суслик, и только и слышно как за ушами трескает.:lol: Поэтому попробуйте, может и вам поможет.

Stay630
18.12.2009, 12:59
Вообще, я бы посоветовала найти психолога, попробовать его пригласить. В конце концов, можно позвонить Надежде Хрипуновой и пообщаться с ней, она не откажет в консультации!

Любаша
18.12.2009, 13:31
Я Полностью согласна с Настей! Без психолога Вы сами не справитесь! Вы будете только расстраиваться, ожидания не оправдываются. Щенуська жила в клетке, похоже, долго, поэтому и какашки ест, пугливая...Да уж...Варианты есть: психолог обязательно, вторая собачка может изменить ситуацию, а с другой стороны не было бы хуже- как будет реагировать на щенка Ваша девочка....Сложно. Но решение за Вами! А мы Вас поддержим!

Машенька
18.12.2009, 14:19
Эх, только порадовалась.. Опять не ест. Вот с того раза - со вчерашнего раза. Вечером ни-ни, утром ни-ни. Оставила еду с покрошеным рубцом даже, сама пошла в банк. Прихожу.... Еда сиротливо стоит.. а Даринка отъела кусок пеленки, ошметков искала - не нашла!!! Т.е. она их проглотила!!! Примерно 10*10- см пеленки. Я в шоке((((((((((( Ждем вета на дом. Обещал к 3 ч.подъехать посмотреть. Вроде ведет себя как обычно, потягивается. Не дай бог закупорка.
Девочки, знаете, мне кажется, что не в предыдущих условиях жизни это. Люди говорят, что это скорее по наследству пришло. Не может щенок так долго и упорно помнить прошлое. Или психика это никакая. У нее выработалось мнение, что есть из миски это плохо, невкусно. Зато что валяется - за милую душу. По несколько раз к своему туалету подойдет, понюхает, не осталась ли там какашка где-нить. Все крошечки вылижет, а к миске даже не подойдет. Такое ощущение, что у нее клин в голове хороший сидит. Только вот непонятно чем его выбивать: (

цыцарочка
18.12.2009, 14:26
А попробуй на пеленку чуть корма из миски накрошить!!! Мож собирет!!!

Stay630
18.12.2009, 14:39
Маша, ты не людей слушай, а нас, у которых опыт есть:)) Собаку моей покойной ныне подруги пришлось пристраивать в добрые руки, Пусечку! У собаки до моей подруги была оч тяжёлая жизнь, она рожала постоянно, её не мыли, били, не давали еды, пинали ногами! Попав к Наташе Пуся только спустя год стала приходить в себя!! Но когда Наташи не стало, собачку взяла Галина с нашего форума! Так вот Пуся так испугалась, что, видимо, вспомнила всё что раньше с ней было! И лишь спустя полгода!!! Она опять стала прежней, весёлой и ласковой собачкой!!

Маша, всё таки выходи на психологов, одной тебе тут не разобраться, нужен специалист!!! С Надеждой Хрипуновой тебе просто обязательно нужно связаться!!!

Ирэн
18.12.2009, 15:22
Машенька попробуйте дать ей кисломолочки. Мой, к примеры, аж трясется. Может ей понравится. Особенно моему нравится йогурт питьевой, классический Активия. Там жирность 2,4 кажется. А еще любит творог простоквашино 2% в таких треугольных пачках. Еще мой тоже очень плохо ел сушку, практически 3 дня голодал, но правда была еще и диарея. Так нам врач прописал корм роял канин интестинал для собак, да еще сказал что он не очень вкусный и придется насильно кормить. Так мой как запах учуял, как давай наяривать. Этот корм уже со злаками и нужно давать в чистом виде. 420 гр. энерг. ценность 465 ккал!!!! Очень питательный. И давать надо немного, всего грамм 50-70 в сутки. Мы на нем рчень хорошо поправились. Правда он для собак с заболеваниями пищеварительного тракта, но может поможет. Спрасите у своего врача!!! Стоит всего около 160 р.
Я в больнице взяла брошурку про этот корм и там написано:
-в период выздоровления при недостаточном питании;
-порожении паразитами;
-и т.д.
Это из моего личного опыта все.:`
Может стоит попробовать. Ей главное покушать сейчас!:mad::mad::mad:

Ирина и Ника
18.12.2009, 19:09
Психолог-это хорошо,но по моему мнению Дарина должна находиться 24 часа в стае.Ей нужен 24 часовой контакт с человеком- главарем стаи если хотите, или воспитателем.Я знакома с женщиной у которой живет собачка ощутившая на себе власть плохих хозяев.Так вот эта женщина третий хозяин по счету к кому она попала и кому поверила.И что бы этого добиться ей пришлось всю осень,зиму и весну до начала курортного сезона носить за пазухой.Правда это не йорк, а чих.Но он ей поверил и полюбил он с ней спит,ест,убирает в номерах.Но других людей он не признает.Я никоим образом нехочу обидеть девушку,видно,что она стаоается.Но мне кажется этой собачке нужен человек у которого есть возможность уделять собе 25 часов в сутки.Маша может есть у вас любительница собачек ваша бабушка или ещё кто?Знаете есть такие бабушки,что любят своих собачек больше чем своих внуков,шутка.Столько усилий и переживаний,мне вас жаль!!!! Ещё я помню про фобии у собак,что если собака чего то боится, предлагая ей преодалеть эту её фобиюто не нужно её хвалить и уговаривать до того как она это выполнит.Только после выполнения.В любом случае желаю вам удачи.

Stay630
18.12.2009, 19:44
Ирина, так Маша должна научиться у кого-то как себя вести с такой собакой, прежде чем находиться с ней 24 часа. Ты права, но всё таки специалист должен дать совет!!

Manefa
18.12.2009, 20:15
Машенька, я не специалист и свою собаку воспитываю как умею, вернее балую. По питанию и уходу все советы и рекомендации получила только здесь, на форуме. У меня есть ребенок, родственники, друзья (т.е. я не одинока), но я постоянно разговариваю со своей собакой!!! Готовлю кушать и если она рядом -объясняю ей то что делаю, смотрю телевизор периодически покидывая ей игрушки и разговариваю, гуляю-разговариваю! Люди на улице наверное думают что я больная...Про травинки рассказываю, про погоду.... Общатесь, Машенька!!!! Если есть желание поменять ситуацию. И обязательно послушайтесь совета Насти. Я читала Надежду Хрипунову на другом форуме и узнала много полезного. Это мое мнение дилетанта, но от чистого сердца! Пусть у вас все получиться!!!

Машенька
18.12.2009, 22:05
Мы обдумали все и решили расстаться с девочкой. Психологов у нас даже и близко нет :( Поэтому хочу спросить, кто готов попробовать взяться за ребенка?
Только серьезные московские руки

Ирэн
18.12.2009, 23:39
Маша, я конечно не могу взять (у меня общага и щенок). Просто интересно вы ее даром отдаете?

Машенька
19.12.2009, 02:17
Ирэн, не бесплатно естественно. Но не знаю за сколько. Кто посоветует?

Stay630
19.12.2009, 02:45
Маша, я посоветую не бесплатно, но максимум за 5 тысяч, твоё счастье, если найдётся добрый человек, который согласится на такое!!

Ирина и Ника
19.12.2009, 07:52
А я думаю нужно ну очень хорошего человека искать для щенули ,чтоб 25 часов мог уделять ребенку,а деньги это вопрос риторический.Отдайте не даром как вам нравится часто говорить ,а в ДАР.И поверьте вернутся к вам ваши деньги,а тяжесть и боль уйдут.Я вела речь о человеке не работающем,знаете бывают такие бабульки одинокие при куче родственников либо домохозяйки чтоб не работали и были не ограничены во времени ну и конечно чтобы любили собачек.Маша вы москвичка?Почему именно в Москве ищите хорошие ручки? Удачи вам в поисках...

цыцарочка
19.12.2009, 12:04
Я бы взяла,я дома,но у меня Нормандия!!!Мне кажется нужно искать человека без животных!!!(кошек,собак,попугает)!!!

Stay630
19.12.2009, 12:09
Девушки, совсем даром нельзя отдавать! Хотя бы 5-6 тысяч, чтобы не было чувства халявы у человека. Но ДОЛГО Маша придётся тебе проверять новых хозяев,чтобы они оказались более стойкими чем ты!

цыцарочка
19.12.2009, 12:14
Мне кажется нужно искать либо одинокую женщину,либо пару без детей!!!

Мисс Лилу
19.12.2009, 13:11
Согласна с Цыцырочка. А деньги.....ну, сколько сами дадут. В такой ситуации...

Stay630
19.12.2009, 13:57
Да если всё так плохо, как Маша говорит, тут как бы ещё ей не пришлось доплатить, чтобы собашку взяли.....такие экземпляры всегда ОЧЕНЬ! сложно пристроить. Маша, обратитесь на ПИК, на К9!!!

Машенька
19.12.2009, 15:52
Да??? :((( А я ее так дорого покупала....Но мне же тогда наверно не хватит на другого щенка :( :(

цыцарочка
19.12.2009, 16:10
А может с заводчицей всеж связаться??? Может она че посоветует??? Или забирет обратно???Ну не смогли Вы справится и все тут!!!

Galka
19.12.2009, 16:22
Не думаю, что заводчицу вообще удастся разыскать. :(
А еще не понимаю, как Машенька собиралась заводить второго щенка, а сейчас вдруг, без продажи Дариты за нормальные деньги, денег на щенка может не хватить?
Сорри за подозрения, но не троль ли очередной у нас тут?
И как, скажите ради Бога, можно купить щенка "не помню в каком городе Пензинской области". Это в каком состоянии надо быть, чтоб не запомнить город, куда к вокзалу (а значит покупался билет до этого вокзала и обратно) принесли щенка
Чей-то веточку я перечитала и у меня перестало срастаться. Закидайте меня тапками, что ли, что я не права, а то ажно самой противно стало за такие подозрения

Машенька
19.12.2009, 16:23
Да не отвечает телефон ее, выключен. Я на перекупку видимо нарвалась. Ищи свищи ее теперь((((( Может за 5 тыщ купили, а мне за тридцатку втюхали((

Ирина и Ника
19.12.2009, 16:31
Это был бы идеальный вариант.Или хотя бы по знакомым поискать чтобы наверняка люди хорошие были, жаль собаньку.Купят перекупы и будет дитя кочевать из семьи в семью.Маша ,дорого это сколько?Если в самом деле дорого,то заводчица ребенка не заберет,она же знала что продает,кому охота денежки отдавать.Когда берешь то чужие,а вот когда отдаешь то свои.Господи ну как же помочь и Маше и ребятенку....

Машенька
19.12.2009, 16:35
Насть, а как проверять ручки? Они все красиво поют, а окажутся перекупщики. Будет она с такой психикой рожать с первой же течки до последней. Скажут, что детей нет, а дома семеро по лавкам.
Сейчас дам объявление в газету, посмотрим что будет.
А поповоду второго щенка - у меня сейчас только 14 тыс есть. а за такую сумму ниикого практически не найти

цыцарочка
19.12.2009, 16:37
Да,я тож не поняла!!!Ведь Маша собиралась вторую собаку,а теперь что-то изменилось с финансами или с чем???Ну хорошо,14 сейчас,так эту тыс за 5-6 отдадите,ну и поднакопите!!!
Ха!!! Уже пришло предложение Маше!!! Читали???

Ирэн
19.12.2009, 16:42
Короче, девченки, мутная история.
Мария, а вам не стыдно! Вы хоть слово сказали о том как плохо или неудобно собаке!!! Всегда плохо или неудобно Вам! И Вы практически говорите: "Купите, пожалуйста, у меня больную собачку, да подороже, чтоб у меня на новую здоровую хватило!" А если и вторая Вам не угодит, опять на форум перепродавать? Как мне все это не нравится, и Вас совсем не жалко! Во всем этом жаль только невинного ребенка!

Galka
19.12.2009, 16:44
Ирэн, "троль", суть - разводчик, вымышленный персонаж с вымышленной ситуацией. Последний пример здесь Борис-Барбарис, который умудрился вывесить фото чужой суки, выдавая её за своего кобеля, которого ему друг оставил навсегда и без инструкций по уходу, а сам с женой за границу подался.
Ирина и Ника - сумма была озвучена в 30 тысяч, за девочку, впринципе, не сильно дорого.
Машенька, составьте договор, пропишите там ежемесячные свои посещения собаки, право забрать её в каких-то пиковых случаях, например беременность (не уверена, что Дариту можно вязать) или что там еще, проверьте у людей паспорта, прописку, побывайте у них дома, короче, поиграйте в КГБ не стесняясь. Чай не фарфоровую собачку на камин пристраиваете. А главное, пропишите в договоре, что при продаже собаки нынешними владельцами Вы имеете преимущественное право выкупа по очень низкой цене, (штраф, что продали мимо Вас, можно прописать поогромнее, типа 30% от ВВП страны за последние 5 лет). И вот если люди пойдут на такие условия - большой плюс в их пользу, а если нет, значит присмотреться надо к ним, что за планы у них такие, раз их что-то не устраивает.
Кстати, а не та ли это мини-девочка, которую на Йорклаве продать за 50 тыс. не могут? Там тоже девочка, миничка, забитая и тоже хозяйка нового щенка хочет.
Машенька, ну чей-то сомнения у меня на Ваш счет.
Настя, а IP Машеньки нельзя пробить и с Йорклавом сравнить через их модераторов? Вот ведь, всю меня засомневали :(

Машенька
19.12.2009, 16:48
Спасибо девочки, я поняла как надо действовать. Потом расскажу как у нас дела))))

Ирэн
19.12.2009, 16:51
Да,я тож не поняла!!!Ведь Маша собиралась вторую собаку,а теперь что-то изменилось с финансами или с чем???Ну хорошо,14 сейчас,так эту тыс за 5-6 отдадите,ну и поднакопите!!!
Ха!!! Уже пришло предложение Маше!!! Читали???

Не могу найти предложение. Где можно почитать?

цыцарочка
19.12.2009, 16:55
Где,где в теме Возьму щенка даром!!!:good::)))

Galka
19.12.2009, 16:55
Видимо вот это:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?p=106988#post106988
Упс! Ссылка уже не рабочая. Впрочем, этого следовало ожидать.

Ирэн
19.12.2009, 16:57
Ох как! Оперативненько. Но человек новый, не проверенный.
Правда Марию не устроит что бесплатно.

Мисс Лилу
20.12.2009, 05:20
Собаку то как жалко.:`Маша, не сможете Вы ее дорого продать, ну смиритесь с тем, что это невозможно. Найдите ей просто любящих хозяев, не все же в деньгах измеряется то.Да жалко деньги, я понимаю, на меня они тоже с неба не валятся, попробуйте отнестись к этому так, как к краже, ну могли же у Вас эти деньги просто украсть, или утере. :(Даринку Вашу сильно жаааалкоооо:`:`:`

Vitaliy
21.12.2009, 16:43
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157) если объявитесь глянте личку есть хорошие ручки, лично гарантирую хорошее отношение! Обещаю переодически отписываться и устраивать фотосесси!

Машенька
22.12.2009, 03:26
Вечером наша :angel: Даринка уехала к новой мамочке.
Пусть у них все сложится:angel:

Мисс Лилу
22.12.2009, 05:07
:angel:Это было бы замечательно. У Вас осталась с ней связь? Вы же будете узнавать, как у них дела?

Vitaliy
22.12.2009, 07:25
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157) вы хоть предупредили новых хозяев что у собачки есть проблемы? Если есть возможность держите в курсе как там у новых хозяев. Ну или наведите их на наш сайт.
Держу кулачки за Даринку.
Попробую отследить сайты с йорками вдруг что промелькнёт.

Машенька
22.12.2009, 16:09
Да, я все расказала им. Новая мама Даринки - девочка-инвадид, ей 14 лет,у нее перелом позвоночника, но она не отчаивается, занимается рукоделием, вышивает полотенца. И конечно же мечтает о такой собачке. Отдала всего за 2 тысячи. Жалко конечно, но они мне разрешили приходить туда в любое время, играть с обачкой. Летом пригласили на свою дачу отдохнуть. Вобщем мне показалось хорошие люди пусть и не богатые.

Матрюша
22.12.2009, 16:41
Как то для меня сомнительно, что четырнадцатилетняя девочки-инвалид сможет ухаживать за такой проблемной собачкой... что-то мне не по себе. Не хочу никого обидеть, надеюсь я ошибаюсь.
З.Ы. Как быстро новые хозяева, и недели не прошло...

Машенька
22.12.2009, 16:57
Ну она же не сама будет все делать, у нее мама и папа есть. Пусть пробуют, они ей смогут уделять внимание все 24 часа.

Vitaliy
22.12.2009, 18:20
Машенька (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14157) если есть возможность направьте новых хозяев на наш сайт, мы здесь постараемся им помочь, так как собачка проблемная. И очень хочется чтобы у них было всё хорошо! :angel:
Если они не справятся я готов забрать у них Даринку есть хорошие ручки в которых я полностью уверен, к тому же хороший врач который всегда помогал нашей семье, в прошлом году буквально за хвост вытащил нашего кота с того света. :angel:

Stay630
22.12.2009, 18:29
девушки, новые хозяева ситуацию не решат, я уже в четвёртый раз пишу - обратитесь к специалисту!!! Ну неужели ты, Маша, не понимаешь, что проблема очень глубоко у собаки в голове? Гораздо глубже чем мы можем даже предствить себе!!

Vitaliy
22.12.2009, 18:38
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6) полностью с вами согласен сейчас нужен хороший специалист! Как же мне не нравиться вся эта ситуация :(

Stay630
22.12.2009, 18:47
Vitaliy, я правильно понимаю, что собачка теперь в Москве?

Маша, приводи хозяев на форум, вместе обратимся к Надежде Хрипуновой, я уверена - она обязательно даст нужные рекомендации!!!

Vitaliy
22.12.2009, 21:13
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6) увы я не в курсе где сейчас нахдится Даринка :( а Машенька так мне и не ответила, я готов был выкупить собачку ну тысяч за 10-15 но нужно было время для обсужденя с ручками так как ситуация сложная. Но Машенька всё решила очень быстро. Очень надеюсь что новые хозяева выйдут на связь здесь или на йоркклабе. Я считаю что сейчас Даринке нужна грамотная, квалифицированная помощь. Мы с Цейкой держим кулачки и лапки.

Машенька
22.12.2009, 21:38
Насть, у них нет интернета, я им только могу распечатку отнести.
Vitaliy, а вы кто? Вы не хотели купить, а просили в хорошие ручки, да и Даринка в новой семье уже.

Stay630
22.12.2009, 21:51
Маша, тогда чеши на йорклав, форум такой, ищи там надежду Хрипунову и звони ей, объясняй ситуацию, записывай всё что она скажет!!! и передай новым хозяевам!

Vitaliy
22.12.2009, 21:58
Машенька да я не писал вам что выкуплю мне нужен был ответ готовы ли вы отдать Даринку и на каких условиях, увы я опаздал. Как объянить "кто я" я незнаю но живность у меня всегда была в доме. Тёща занималась кошками а потом собаками колли и чернышы даже степень судьи имела. В прошлом году у меня моего перса на даче подрали, ни одна клиника его не хотела оперировать один шанс на тысячу. Сейчас этот шанс вполне нормально живёт, вот только глаз не смогли спасти ходит пиратом, но ему это идёт даже. 2 недели все 24 часа после операции приходилось с ним сидеть. Больше всего меня сейчас беспокоит то что Даринка очень плохо кушает, нужно ещё раз показать её врачу. И пожалуйста проконсультируйтесь у Надежды Хрипуновой!

Galka
13.01.2010, 20:17
Кто-нибудь в курсе, как дела у Даринки?

Vitaliy
13.01.2010, 20:29
Galka Увы Машенька после крайнего поста ещё пару раз заходила но ни чего не писала :( надеюсь что личку и публичку она читала, там я оставил координаты Надежды Хрипуновой, на родственных сайтах тоже ничего подобного не видел :(
Хочется верить что всё хорошо :angel:

Машенька
15.01.2010, 00:58
всех с прошедшими праздниками, у Даринки все отлично. Она нашла общий язык с девочкой хозяйкой. иногда даже бежит навстречу, но не добегает и разворачивается обратно. Но попытки есть. Спит на кроватях в ногах, дает себя мыть и стричь, пытается прогавкать когда одна дома. Еда у нее всегда стоит, но она прочухала кухню, сидит вдалеке и ждет вкусностей, подойти боится но не убегает, когда подходят... Вот такие новости.

БеSтиЯ
15.01.2010, 01:02
Главное, чтоб ее там любили!!!!!!!!!!!

Stay630
15.01.2010, 01:09
Оспидя, ну Слава Богу!!! Главное, чтобы малышке было хорошо в новом доме! А как проблема с поеданием какашек? решилась?

Изольда
15.01.2010, 01:13
Спит на кроватях в ногах
Время и любовь сделает свое дело,моя малышка конечно не была зашугана до такой степени как малышка за которую вы писали,но моя была очень осторожная и не доверчивая сначала,и спала сначала тоже только в ногах,но постепенно не сразу она перебиралась все выше и выше,теперь прямо на подушке спит и обязательно сначала меня расцелует на ночь,а потом баиньки.
так хочется,чтобы и эта девулька наконец поверила человеку и была самое главное любимицей.

Ирэн
15.01.2010, 02:06
Я, кстати, недавно в интернете видела какие-то таблетки от поедания фикалий. Может поможет.

Vitaliy
15.01.2010, 07:16
Уффф Машенька порадовали , рад, очень рад что у Даринки всё идёт на лад. Кстати Надежда Хрипунова теперь ведёт веточку и на нашем форуме так что все вопросу можно теперь здесь задавать. По возможности не пропадайте рассказывайте про Даринку

Galka
15.01.2010, 07:51
Машенька, и Вас с прошедшими праздниками! Хорошо, что все хорошо у Даринки!

Keda
15.01.2010, 10:33
Значит вы всё правильно сделали что продали щенка, столько мучились без прогресса а тут так мало времени и уже большой сдвиг в лучшую сторону! Очень рада за малышку, счастья ей в новом доме:love:

Кристина и Патрик
17.01.2010, 18:12
Машенька очень рада что у собачки прогресс :good:
И я вас очень уважаю за то что вы смогли отдать бесплатно собачку, вам обязательно это вернется, все таки это не простой шаг
может вам удастся выложить фоточки Дарины ;););)
и иногда нам рассказывать про нее хотя бы в течении некоторого времени...пока все совсем не налодиться
А потом когда вас появиться пупсик-заводите страничку и радуйте нас вашим малышиком :)

Мисс Лилу
18.01.2010, 05:32
Вот я все же не зря уверена, что собаки чувствуют наше недовольство ими.И этот случай, как раз таки и подтверждает мое мнение. Даже если мы пытаемся скрыть это недовольство. Очень хорошо, что Машенька нашла в себе силы отдать щенка почти бесплатно, надеюсь, любящим ее людям.;)
Чуть не в тему, но еще добавлю. Очень часто слышу стенания на вес щенка. Но он же не виноват в том, что растет, и никто не виноват. А щенок чувствует, что им недовольны и, я уверена, страдает от этого.
Поэтому....девочки, не обижайтесь на деток просто так, без причины.:angel:

Машенька
19.01.2010, 16:31
Спасибо за поддержку девочки, радоваться рано.

Мне сегодня утром позвонила девочка, спросила, чем выводить блох (!!!). Я в ужасе, какие блохи, откуда они у нее???!!! Купила капли, пошла к ним. Оказалось (!!!) в выходные приходила соседка с Тишкой (это дворняжка, ростом примерно со скотча, нестриженый ни разу в жизни, гуляющий на улице парнишка). В общем, Тишка очень "влюбился в Даринку, звал играть", но она его боялась, залезла под диван, потом все ушли пить чай на кухню, а Даринка не вылезла из под дивана, осталась в комнате. Потом Тишка прибежал на кухню, соседка его под мышку и домой унесла. Итог-теперь после игр у Даринки блохи, она чешется. Я накапала ей капли, пока держала, чтоб не стряхивалась заметила - пися набухшая. Течка. Спросила как давно - никто не знает. Не видели даже.
Вот меня беспокоит это все. Может повязал ее этот Тишка а может и нет. Что делать???? Лучше скажите кто знает минимум во сколько Даринку можно стерилизовать??? Ей пока 8 мес исполнилось

Кристина и Патрик
19.01.2010, 16:36
Дааа...если повязал-не весело :(
Стерилизовать можно сразу после первой течки точно, только жалко малышку.....
А вообще теперь и следить надо за ней, а то мало ли что
Ну а блохи-дело поправимое-плохо конечно, но вывести можно
А как у нее с психикой-как ведет себя???

Vitaliy
19.01.2010, 17:21
Машенька ого! вот это поворот! От блох Фронлайт или Адвантикс капать! Спреи йоркам не подходят! Так же обработать все места где находиться/спит собачка. Блохи могут отложить яйца! К сожалению тестов на беременность для собак нет! Остаётся только наблюдать за ней! Соседям сообщить что их Тишка с блохами ходит! А как долго они были одни наверно неизвестно да и ни чего наверно не слышали!

цыцарочка
19.01.2010, 18:32
Да мне кажется,фик этот Тишка ее из-под дивана вытащил!!!

Galka
19.01.2010, 18:38
Согласна. Скорее всего все нормально.
Сама б она из-под дивана не вышла, если уж спряталась туда от назойливого кавалера, а под диваном, даже если б скотч туда пролез, особо-то не развернуться, наверное...

Евгения Сергеевна
28.01.2010, 12:44
Читала со слезами на глазах,пусть у малышки будет все хорошо!!!!

Машенька
12.03.2010, 01:17
спасибо всем кто помогал и переживал. У Дарины все хорошо, она рсцвела, стала играть с хозяйкой. Очень любит носить мячик и грызть куриные лапки, танцует на задних лапках за поощрение. Только посторонних боится по прежнему.
а я все болею собакой, так и не завела никого еще. сердце на части рвется, когда вижу эту породу на улице

Ninelle
12.03.2010, 02:26
Машенька, прочитала вашу историю, грустно очень, но слава Богу, что девочка на поправку пошла. А почему еще не завели собачку?

Кристина и Патрик
12.03.2010, 09:17
Машенька, как хорошо что собачке уже лучше, психика идет на поправку....это просто замчательно .,а то не дело когда такие общительные собачки и бояться людей
Машенька давайте заводите вое чудо, я конечно понимаю что наверно много сложностей, и не в меньшей степени финансовые(на сколько я помню вы дорогую щенульку купили)
но очень надеюсь что все таки у вас получиться преодолеть все трудности
а вы где живете??? не хотите у проверенных заводчиков малыша купить???
все таки так хочеться что бы и на вашей улице был праздник;)


PS а фоточки дарины есть??

Vitaliy
12.03.2010, 10:03
Машенька очень рад за Даринку, значит идёт потихоньку на поправку! То что пока боиться чужих это нормально, время и любовь потихоньку сделают своё дело, ведь в самом начале она было очень забитой и практически не откликалась на ласку!
Действительно сделайте фотки очень хочеться на неё посмотреть.

Машенька
04.06.2010, 01:51
Всем здравствуйте, не хотелось писать, но все-таки... Даринки больше нет. 23 мая вышла она со своей любимой хозяйкой гулять во дворе.... А Даринка всегда была рада прогулкам, она перестала бояться, стала бесконечно преданной, смотрела только на свою "мамочку", слушалась только ее, засыпала только с ней.... В тот роковой день было много народу на улице. Даринка была на рулетке когда из за угла выскочил питбуль и...подбежал к ним. Даринка попыталась тяфкнуть, предупреждая мамочку об опасности, но не успела... Смерть малышки наступила мгновенно. Вот так нелепо закончилась маленькая жизнь. Пишу и рыдаю. :``:``

Модераторы, удалите эту тему, больно очень....:`
Беги, Даринка....:angel: Это ее последнее фото, нежится на коленях
http://s50.radikal.ru/i127/1006/6c/40b21749f3ce.jpg (http://www.radikal.ru)

олюньчик
04.06.2010, 07:06
Машенька, я сочувствую вам. О господи ......., я прекрасно вас понимаю, даже писать не могу слёзы наворачиваются.

Евгения Сергеевна
04.06.2010, 07:42
Как грустно,бедная малышечка:`:`:`.......скорбим вместе с Вами.....

БеSтиЯ
04.06.2010, 08:42
Ну что за судьба то у бедняжки......рыдаю.. .очень жаль:`:`:`

Кристина и Патрик
04.06.2010, 09:52
Вот что значит несчастная судьба....очень жалко вас и вторую мамочку и конечно Даринку.....какая надежда жила в наших сердцах...
Машенька , может не надо удалять страничку...это все таки как никак Жизнь Даринки...как она она преодолела трудности, как люди ей помогли....многие будущие хозяева сталкнувшиеся с такой ситуацией...будут знать выход
а так же это будет урок на нам всем форумчанам.....и горькое напоминание
:`:`:`

Галина и Дина
04.06.2010, 14:22
Какой ужас!!!!! Какая жестокая судьба получилась у Даринки!!!! Пусть на небесах у неё всё будет теперь только хорошо!!!! Сама девочку прошлой осенью потеряла, знаю как это тяжело!!!!

Юки
04.06.2010, 15:34
:``ужас, ужас, ужас!!!!! Сижу на работе и рыдаю уже час. Йорки ведь как дети нам становятся! Хозяину питбуля - руки, голову и остальные ненужные ему части тела - оторвать!!!!! :mad:
Даринка! Пусть тебе будет хорошо там!

Ирина и Ника
04.06.2010, 15:43
http://s59.radikal.ru/i164/1006/6b/f03997890212.jpg (http://www.radikal.ru)
жаль,очень жаль:( бедный ребёнок

Каролинка
04.06.2010, 15:48
Боже мой, как страшно! Царство небесное Даринке:angel:
Дествительно, расстреляла бы владельца питбуля. Что за идиоты своих монстров без намортника выводят?!
Страшно, очень страшно, девочки, за своих малышей...
Машенька, плачу вместе с вами...

Шенни
04.06.2010, 21:52
Девченки! Не поймите меня превратно, мне тоже очень жаль собачку, если эта история, действительно правдива....Но я уже давно не верю в подобные совпадения.Некоторое время назад, одна девушка из Пскова пыталась продать подрощенную собаку на ЙЛ, но там что-то заподозрили и девушка эта куда-то испарилась...Далее Вконтакте в группе http://vkontakte.ru/club12276 вспыхивает скандал с их бывшим админом Аней....тоже девушкой из Пскова.Она там просила всех, кого не лень, продать ей за дешево какого-нибудь йорка, пусть даже больного.И там всплывает такая вот информация http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=41678 ( если нельзя , то ссылку удалите).Если эта девушка и Машенька, одно лицо, ...то это не первая собака, которую она ,якобы хоронит...

Кристина и Патрик
04.06.2010, 21:58
Шенни, нет здесь никого не просили...Маша купила собаку и отдала своей знакомой....итог вам известен

Шенни
04.06.2010, 22:02
Меня настораживает Псковская область....Если вас примут в эту группу в контакте(она закрытая) о которой я писала, вам станет понятно, к чему я клоню.
Кристина, вы лично знаете Машу?Просто меня смущает, что бы кто-то не из Пскова, поехал бы в Псковскую область за собакой. Хотя я, конечно могу и ошибаться...

Матрюша
04.06.2010, 22:05
Кристин, открою тебе небольшую тайну, но здесь на ЭТОМ форуме не одна Шенни не верит в историю Машеньки :sleep: Писать почему просто не хочу, просто скажу, что какого-то подобного финала я и ожидала

Cherry
04.06.2010, 22:21
Шенни, если это она, то это (как говорит молодеж) просто ППЦ.

БеSтиЯ
04.06.2010, 22:38
Я в шоке.....:(

Матрюша
04.06.2010, 22:51
Щенка покупала у девушки, она представилась заводчиком. Это Псковская область, ород забыла(( ((((

Спасибо девочки. Моя Даринка не из питомника. Я искала себе йорка, в сумме была ограничена. Мне предожили щенка, выслали фотки. Мы переписывались по электронке с заводчицей, перезванивались. Потом я собралась ехать, она предложила мне подвезти к вокзалу щенка, что б я потом не бегала по городу. Ну я и поехала. На вокзале я забрала щенульку и поехала счастливая домой

вот на эти два сообщения я бы обратила особое внимание... Это либо провалы в памяти, либо вранье

ЛЮБАВА
04.06.2010, 22:51
Я, когда прочла про гибель, почему-то сразу подумала, что продолжением истории будет просьба отдать собаку для этой девочки-инвалида! Эх, жалко что рановато написали о своих сомнениях, нужно было подождать следующего сообщения от этой Маши!!!
Я не знаю, девочки, я не писала в этой теме, потому что не могла, просто морально не могла.....Ну вот как, она не могла найти общего языка с этой собачкой, а девочка-инвалид, значит нашла??? Не знаю почему, но у меня изначально не было доверия, что все это правда, поэтому я и не писала ничего здесь, в этой теме!!!:(:(:(
Ну посмотрим, может прийдет эта Маша и отпишется!

Кристина и Патрик
04.06.2010, 22:58
Ну вот....я уже несколько раз за день плачу:`:`:`
жду развязки

Евгения Сергеевна
04.06.2010, 22:58
Да даже если и отпишется........как можно вообще на такие темы обманывать.....я сейчас читаю ту ссылку,что Шенни дала и не могу успокоится,рыдаю,ну как люди могут быть такими безчеловечными?????Я очень надеюсь,что вся эта история выдумака,а эта девочка типичный фрейк.
А если нет...то где теперь Даринка и что с ней,до какого состаяния она довела малышку.....

Кристина и Патрик
04.06.2010, 23:01
а еще я просто сама натолкнулась....когда мне предлагали подвести щенка к станции, из какого -то дальнего Подмосковья

поэтому о подвозке фраза меня не смутила, а с моей амнезией на названия, тоже реально город-деревню забыть

хотя например я когда искала....у меня вплоть до номера домофона вся инфа осталась-и до сих пор храниться

Шенни
04.06.2010, 23:22
Эта девушка(Анечка, Машенька) еще открыла пару групп в контакте с такими веселыми названиями как " на мосту радуги"....Просто, если она с йорком, вела себя так же как и с прежней своей собакой, то я не удевлюсь,откуда там проблемы с психикой.А йорка она себе, все же преобрела приобрела , причем тоже девочку...

Cherry
04.06.2010, 23:42
Шенни, если все это правда, то просто нет слов. И оправдания таким...(даже людьми назвать сложно) нет, удавила бы своими руками! Конечно всем воздасться по заслугам, но ооооочень хочется, что бы ТАКИМ "людям" воздалось уже в этой жизни.

Юна
05.06.2010, 00:55
Девочки не верьте этой девушке это все вранье!
Я админ вконтакте в группе ЙОРКИ эту девушку у нас давно раскрыли! Ее называют Анечка можно просто Анна, она уже придумала 3 таких истории, все собаки умирают! Ей видимо приятно что все так сочуствуют!
Во многих группах она забанена давно и вам советую сделать тоже самое

ЛЮБАВА
05.06.2010, 00:59
Юна, что бы не гадать и не наговаривать зря на человека, пришлите мне в личку IP адрес! Что бы 100% знать, что это один и тот же человек!!!

Шенни
05.06.2010, 01:01
Девченки, кому интересно, что эта Машенька учудила с в другом месте, пишите мне в личку, дам ссылку....обхохочитесь.Там точно она,и Даночка и ее "покойная" Глаша (стаф)....

ЛЮБАВА
05.06.2010, 01:32
Шенни, в порядке исключения, можете здесь, в теме выложить ссылку!!!!

Шенни
05.06.2010, 07:47
http://yorklove.com/index.php?showtopic=12743

Евгения Сергеевна
05.06.2010, 08:08
Любовь Викторовна,а с выянением IP адреса стало что-то известно??

Шенни
05.06.2010, 10:49
Любовь Викторовна, проверьте, пожалуйста эти адреса.Не с них ли случайно, Машенька писала?
84.204.110.64
84.204.119.210
84.204.64.159

ЛЮБАВА
05.06.2010, 11:53
Шенни, первые пять цифр 84.204. а последующие шесть, оч. приближенные к 84.204.119.210, небольшая разница!!!!
Я конечно не сильна в компе, но сдается мне, что все-таки этот один и тот же человек, особенно после прочтения темы на Йорклав!
Вот, не подвело меня чутье, мне сразе не нравилось то, что писала эта Машенька здесь.......

Матрюша
05.06.2010, 12:48
Любовь Викторовна, давайте только тему эту удалять не будем, а повесим где-нибудь на видном месте и переименуем, чтоб те кто заходит видели, как нас здесь развели и возможно еще кому-то это поможет, так как думаю данная дама "гуляет" по многим форумам

Кристина и Патрик
05.06.2010, 13:22
Потратила весь вечер и утро....настроение ниже плинтуса...но тепрь по другому поводу...если эта сабочуля и не существует...то Даночка с другого форума была на самом деле и судьба ее увы((((((( не известна

Хоть бы такого поменьше случалось с нашими заводчиками, которые любят щенулек как своих детей

PS: темку обязательно надо оставить.....а не удалять...даже если и по требованию автора

БеSтиЯ
05.06.2010, 13:45
Я тоже вчера пол ночи читала.....кошмар, а я так переживала. Но ведь действительно, щенок то был куплен........и что с ним, на самом деле то?.Этой (извините ) дряни все аукнется когда нибудь! Не знаю та ли собака, но фон фото на другом форуме такой же как на фото в этой теме (типа синий плед). И история написана летом 2009 года!

Stay630
05.06.2010, 13:46
Девочки, я чагой-то читала все ссылки, и не догнала, помню прекрасно историю на ЙЛ с щенком Д.Светланы, и что-то до конца въехать не могу, Даринка - это и есть тот самый щенок Светланы?!?!?!
Насколько я помню, собаку у Светланы покупала некая Инна, и не для себя, а кому-то. Но потом собаку оставляла вроде как себе, так эта Инна с ЙЛ и есть Машенька-Анечка?

Матрюша
05.06.2010, 13:49
Насть, а может вообще и Даринки то не было? Посмотри в середине темы этой Виталий наш ее купить хотел за 15 тыр, а она пропала, а потом написала, что отдала ее за копейки девочке-инвалиду. Вот и возник вопрос, "а был ли мальчик?"

Шенни
05.06.2010, 14:04
Там, вроде, по взрасту получается, что Дана и Дарина одна и таже собака.Взяла за 15 тыс...хотела продать по дороже.Поэтому , какой ей смысл Виталию ее отдавать за те же деньги.Ведь неспроста она невзначай писала, что за 30 тыс ее взяла. Деваха-явная перекупщица.Это видно по это отношению к собакам и их проблемам. Фотки не выкладывала, потому что собака Дана уж больно узнаваемая....да и фотки второй уже засветила, когда продать пыталась.Нашла покупателя- тему закрыла. А что б вопросов лишних не возникало-заодно и похоронила.

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:04
Короче это фотка собачки Данечки с другого форума(плед тотже), значит вымышленной Даринки не существует....а фотка могла быть сделана очень давно.....не может же быть дома у девочки-инвалида такой же плед на котором сделана последняя фотка

Одна надежда что фотка была сделана очень и очень давно и Данечка-Даринка сейчас уже живет в другом месте

Согласна с версией Шенни

Stay630
05.06.2010, 14:14
Мдя, дело ясное, что дело тёмное.... маразм крепчал, деревья гнулись:(
Оч хочется верить, что собака, как бы её ни звали, жива, и живёт в другом месте, и обогрета и обласкана.
В любом случае, после прочтения такого, убеждаешься, что товарисчей без адеквата в голове очень и очень много..... и от них сложно уберечься, сначала, блин, улыбаются, лебезят, в глазки заглядывают, а потом в головушке тымблер щёлкает и клинит их....

Светлана Д.
05.06.2010, 14:27
только что мне дали ссылку на эту тему, до сих пор бьюсь головой в пол, что продала такому неадеквату своего щенка. Поверила ее байкам, что у нее собака умерла, и ей тяжело пережить ее смерть........ Такая вся из себя в переписке была белая и пушистая, куда там. Невозможно было не поверить.
Бедная девочка моя, как же ей досталось. Но пусть эта ........ знает, что все в жизни возвращается. Не хочу верить, что "Даны" больше нет, ведь ее же все-таки перепродали и дальнейшая судьба ее неизвестна. Очень хочу надеяться, что попала она все-таки в нормальные руки, где ее не шпыняют и нормально кормят, что любят. Она никогда не была забитым щенком, недоверчивость к посторонним людям была, но не более.

кстати, эта "Аня" до сих пор общается под другим ником на том же йорклаве и многие об этом знают.

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:30
Светлана Д., думаю история с Даринкой(Даночкой) выдумка....но девушка явно не успокоилась на одном печальном конце...все выдумывает и выдумывает...только уже на разных форумах

Stay630
05.06.2010, 14:34
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22859&page=5
вот восстановила удалённое Машенькой сообщение вначале этой темки, см крайний нижний пост, там есть фотка.


Светлана, получается Инна, которая пела на ЙЛ, и за которую заступалась Клуша по первости, она вроде бы с ней приезжала за щенком к Вам, и есть эта неадекватная барышня?!
Которая покупала вроде бы не себе, а потом себе оставляла собаку?

Светлана Д.
05.06.2010, 14:38
Stay630,получается, что так

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:39
так фотка с удаленного поста не открылась....но ДЕВУШКА МНОГОИМЕНКА....уже какой раз во всех форумах болеет гриппом как только дельные советы дают

Евгения Сергеевна
05.06.2010, 14:41
У меня эта фотка открылась....собачка одна и та же......ужас:``

Светлана Д.
05.06.2010, 14:45
что касается психики, это письмо от "Ирины" от 07.07.09
Дала ей сухого корма чуток, она покушала. Рвоты нет. Утром проснулась раньше меня, я повернусь на кровати, а она услышит и хвостом по коробке стучит. Уже лижется.

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:45
Дарина-Даночка...уже и вправду подрощенная....и лапки не лысенькие((( как в детстве ....жаль через радикал не проследить день сьемки
фото

ЗЫ: первый раз слышу что владельцы держат йорков в коробочке.....а видимо так и есть...тк фотку даже видела(((

Stay630
05.06.2010, 14:46
Вот фоткаhttp://s56.radikal.ru/i152/1006/7d/7bce8713eefd.jpg (http://www.radikal.ru), я тока одного не понимаю, на фиг она пёрлась в Москву за щенком из Пскова, и вообще зачем человеку, если её так можно после этого назвать, всё это нужно? Просто какая-то болезненная нехватка внимания к своей персоне?


Кристин, ну так если она в строгаче стафа держала дома, привязаным к батарее, так об чём речь? Чему тут можно удивляться?:(

Я, честно говоря, когда прочитала о том, что Даринку загрыззли, расстроилась, потом перечитала, расстроилась ещё больше, но за девочку - инвалида, которая новая хозяйка была, думала, бедный ребёнок, что пережил, у неё на глазах загрызли собаку. Потом перечитала ещё раз и сомнения одолели, как так девочку в инвалидном кресле вывезли одну на улицу и оставили что ли? Что никто ничего сделать не успел.... В общем, какие-то нестыковки смутили....

Евгения Сергеевна
05.06.2010, 14:49
Настя,есть же такое заболевание,скорее это даже фобия,я сейчас не помню название.Она психически неуравновешенна и ей нужна медицинская помощь,жаль только что все эти рассказы реальны,я имею покупка щенка......

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:50
Эх , Настя, продала бы она щенулю....а истории можно писать и с выдуманными и фотки находить чужие....
а тут в реале все происходит
но как все поняли она не в адеквате...

Светлана Д.
05.06.2010, 14:50
Кто ж объяснить сможет, что там в голове?

Матрюша
05.06.2010, 14:50
Насть а я искала эту фотку утром, вот помню была фотка "Дарины" а найти не могла :( Ну теперь понятно, что это одна собака... :(

Светлана Д., эта "дама" столько людей обманула, достаточно только эту тему прочитать, как тут все "Дарину" спасали и плакали :mad:
И самое обидное, что еще не один раз обманет :` Ясно, что вся ее история чушь собачья и Вы собаку не доводили до такого состояния, и если и про "сломаную психику" правда, то можно догадаться, кто ее до такого состояния довел :-((((

Девочки, я думаю, что она не перекупщица, она какая-то ненормальная мне кажется :( Живодерка блин :-((((

Светлана Д.
05.06.2010, 14:53
но вот ведь, что странно, на ЙЛ она писала, что уже летом, как только встал вопрос о возможности перевозки щенка от нее ко мне, люди хотели поехать, она тут же ее пристроила. А вот что происходит в реальности, это вопрос из вопросов.

Кристина и Патрик
05.06.2010, 14:55
Эх, но я так поняла у нее Стафф жил....и ее доброволец выкупила.....значит можно найти связь.......и узнать подробннее....

Stay630
05.06.2010, 15:19
угу, узнать, и на строгач на батарею её посадить, пусть посидит - подумает.....

noni
06.06.2010, 01:17
Эх, но я так поняла у нее Стафф жил....и ее доброволец выкупила.....значит можно найти связь.......и узнать подробннее....
Я написала девушке из псковской зоозащиты в надежде выяснить правду об "анечке",но ей ничего не известно.

Вот,привожу полностью сообщение от Ольги:

Добрый вечер!
Рассказываю - в группу ПРОО "Зоозащита" написала девушка - http://vkontakte.ru/id26571975, Лена Кантемирова. Она написала, что люди хотят усыпить собаку, и если в ближайшее время собаке не найдется хозяин - собаку усыпят. Девушки из Зоозащиты попросили подробностей. Оказалось, что собака - американский стаффорд, с родословной, документами, принадлежит ее подруге. Однако та больше не в состоянии содержать собаку - нет времени гулять, посуточный график работы, бытовые трудности. Написала, что собака послушная, воспитанная, спокойная. В дополнение она выложила фотографии - у собаки были такие глаза, что сердце разрывалось, как можно такого друга предать? Причем, со слов Лены Кантемировой, хозяйка собаки хочет одать собаку только в Псков и только чтобы у нее была возможность навещать собаку. В Питер категорически отказвалась, говорила, что лучше усыпить. Я разместила фотки и историю Глашки в Амстаф-команде, дала ссылку на собаку, и практически через день Глашку захотели взять!:) Имя и телефон агадочной хозяйки Глашки я так и не узнала, общались через Лену Кантемирову. Когда она согласилась везти Глашу в Питер,я предложила ехать на машине от моей работы - у нас регулярно ходят Газели за грузами в Питер. Договорилась с водителем, но Лена написала, что они уже сами нашли машину. Потом Лена пропала, мне не писала, но что-то написала в группу, что мол, в Питере собаку не хотели брать, или не ожидали, что она такая больная будет - странная история, мол, будто бы от собаки в Питере чуть ли не отказались. В последствии выяснилось, что Глаша попала в замечательные руки, и ее новая хозяйка заботится о ней и приводит в порядок. О том, что собка в плачевном состоянии, я представления не имела. Имя прежней хозяйки Глаши осталось тайной, вот сейчас проситала Ваше сообщение - а может, никакой Лены Кантемирововй и не было? Может, от ее имени писала хозяйка?
Это все, что я знаю... Я всего лишь увидела историю собаки и опубликовала объявление в амстафф-команде.
Удачи, Ольга

Извините,что ссылка на страницу Елены Кантемировой активной оказалась,просто я скопировала полностью сообщение,которое получила,если нельзя,я исправлю.

Изольда
06.06.2010, 01:27
Смерть малышки наступила мгновенно. Вот так нелепо закончилась маленькая жизнь. Пишу и рыдаю. :``:``


Бедная Даринка,читала еще давно с самого начала вашу тему и еще тогда мне было жалко ее и что ей попалась такая хозяйка как вы.Не знаю почему вас все время утешали и за то что вы ее продали т.е предали только потому что она не соответствовала вашим мечтам и не такая выросла как вы хотели и к чему ваши рыдания,не кривите душой.человек способный избавиться от своего питомца так как сделали вы у меня сострадания совсем не вызывает.Вы не поняли и не полюбили свою Даринку,хорошо,что ей было хорошо в другой семье и она как вы пишите восстановилась..а сейчас..пусть ей на радуге будет очень хорошо.... если это действительно все правда....

Светлана Д.
06.06.2010, 02:19
недавно купила йорика, девочку, ей 7 месяцевэто из 1 поста. Может это все-таки не моя Дана-Летка? Моя родилась 22.02.09, т.е. на момент создания темы ей было 9 месяцев, а не 7. Хотя похожа..........., но может быть вся тема - вранье?

noni
06.06.2010, 02:36
Светлана Д.,можно вопрос?Каким образом передавали ребятенка?Вы лично ее видели?

Светлана Д.
06.06.2010, 11:14
noni,кому передавали?

Евгения Сергеевна
06.06.2010, 11:17
Светлана Д., я думаю noni имеет в виду Машеньку.

noni
06.06.2010, 11:34
Евгения Сергеевна,да,да,я как раз о "Машеньке",Светлана,Вы ее видели?

irinako
06.06.2010, 11:52
Всем здравствуйте!
Сразу скажу, что я с Йорклава. Мое мнение - данная тема если и не полностью вранье, то процентов на 80. Во-первых, собака со сломанной психикой у НОВЫХ хозяев так вести себя не будет. Собаки как раз и отличаются от кошек своей доверчивостью и тем, что нуждаются во внимании хозяина. И если со стороны хозяина проявляется хоть капелька любви и заботы - собака откликается. А так чтобы на протяжении 3 месяцев ситуация не двигалась с места.... Это либо хозяева прежние, те что довели, остались и соба не желает им больше доверять, либо выдумка чистой воды. Зачем уж она этой девушке я не знаю, но по-моему там логики в поступках вообще не понять обычному человеку, но хочу заметить, что как только появились желающие взять собу и реально ей помочь, то она срочно "была отдана" девочке-инвалиду почти за бесплатно (впрочем, как и Дана из темы на Йорклаве тут-же была продана как только появились желающие ее выкупить из знакомых форумчан) А потом собака вообще "умерла". Видимо, чтобы вопросов больше ни у кого не возникало.... В общем, мое мнение, или эта Машенька сама довела щенка до такого состояния и желала знать что с этим делать, либо вообще вся тема - развод чистой воды. А фотки Даны (на фоне этого заметного пледа) поставила для убедительности, что собака есть в реале, хотя логичнее было бы снять эту проблемную собаку допустим на лежанке, с глазами с чайное блюдце от страха. Ну раз вся тема об этом....

noni,
да, Светлана видела эту девушку, она брала щенка у нее лично. Это есть в темке о Дане на Йорклаве.

Светлана Д.
06.06.2010, 11:52
Если Машенька пишет, что купила этого щенка где-то в сентябре, и если это правда, то я ее не видела.

Евгения Сергеевна
06.06.2010, 11:53
А если этот щенок и есть Даночка,что скорее всего так и есть.В этом случае Вы видели ее?

Светлана Д.
06.06.2010, 11:59
В этом случае Вы видели ее?год назад.......... если увижу - не узнаю

Евгения Сергеевна
06.06.2010, 12:05
Честно сказать,мне эта история кажется очень не правдивой как со стороны Машеньки,так и со стороны заводчицы....
Никого обидеть не хочу,но это мое мнение,которое появилось после прочтения темы на ЙЛ.

Cherry
06.06.2010, 12:05
Машенька, Анечка или как вас там. У вас очень бурная фантазия!!! Может вам книжки писать. Это же и слава и деньги!!! А просто на жалость людей разводить, зачем? Какое от этого удовольствие? Пишите книжки и люди на улицах будут просить автографы и будут в телевизор звать, а какое удовольствие быть человеком-неведимкой? Ни имя свое настоящее не назвать, ни фотку выложить. Да еще и кучу проблемм себе напридумывать. А так достаток, слава, деньги. Пишите книжки и будете знаменитой как Гоголь.

Матрюша
06.06.2010, 12:08
А мне кажется, что Машенька-Анечка в детстве бездомных кошек мучала и по птичкам стреляла. Анечке-Машеньке к врачу надо. Срочно. И желательно пожизненно.

noni
06.06.2010, 12:08
Напишите,пожалуйста раздел,подраздел и тему на ЙЛ(наверное,лучше в личку),а то ссылка не открывается и я не могу прочитать.

irinako
06.06.2010, 12:14
noni,
боюсь что не сможете. Тема находится в подфоруме Наши любимцы, а он вроде закрыт для незарегистрированных пользователей. Но попробуйте: "Темы посвященные йоркширскому терьеру - Наши любимцы - Дана, можно просто Даночка. " Только искать надо не на первых страницах, а ближе к концу наверное.

noni
06.06.2010, 12:16
irinako,спасибо!Не помню,давали ли здесь ссылку на хвосты,так в первом посте есть фото,она ли это?

Матрюша
06.06.2010, 12:17
На хвосты давали, собака АСТ в теме на хвостах и в теме на йорклаве одна и та же

noni
06.06.2010, 12:19
Я про "машеньку","анечку",каких имен она только не поменяла!

Матрюша
06.06.2010, 12:25
noni Да это понятно, только кроме Светланы ее никто не видел, а она говорит, что не вспомнит уже эту "даму".

irinako
06.06.2010, 12:29
Ее видела еще одна форумчанка. Собственно, она с ней была у Светланы. Только не знаю насколько будет этично приглашать ее в эту тему...

Светлана Д.
06.06.2010, 12:46
я давала ссылку Клуше на эту тему. Не думаю, что "Анечка" ставила в контакте свою фотографию.
А не правдива история с моей стороны в чем? Я историй вроде как не рассказывала.

В одной из тем сказала, что хорошо, что щенок не попал в данные руки, после чего появился новый ник, который стал просить этого щенка. Я не обратила внимания на то, что этот ник новый, продала щенка "девушке с форума, любящей йорков", продала в частный дом, людям мечтающем о йорке, но не имеющим возможности купить дорогую собаку. На то момент меня ничего в этой истории не настораживало. Все 3 однопометницы, жили у меня не менее, чем до 3 месяцев, раньше я собак просто не продаю, поэтому у меня была возможность наблюдать и за их здоровьем и за характером. Ничего криминального ни в поведении, ни со стороны ЖКТ у них не было. Щенки, как щенки, играли, лазали, кушали, какали. Чужим людям не слишком радовались, это да. Но не шугались. А чтобы щенку стать своим, не надо прикладывать много усилий, надо его просто любить

Евгения Сергеевна
06.06.2010, 12:50
Мне кажется,что есть способ ее найти,вот только писать я его тут не хочу на случай,если Машенька тут,среди нас.

Светлана Д.
06.06.2010, 13:10
а вот последняя фотография "на коленках" явно не Данина, у нее на лапах должна была отрасти шерсть яркого рыжего цвета. И другой структуры. Так что темное это дело.

Матрюша
06.06.2010, 13:39
Может она действительно перекупщица? И у нее много разных щенков через руки проходит :`

Шенни
06.06.2010, 13:52
Собака на фотке может быть и та, которая у нее до Даны еще жила.Она ее тоже потом продавала на форуме по другим ником, как взрослую минидевочку за 50 тыс, хотя брала реально дешевле.Ее еще девченки узнали по фотке.

Кристина и Патрик
06.06.2010, 14:05
А мне кажется просто Светлана Д. была в шоке вообще от обвинений....но оправданий ее не слушали, да и сложно было оправдаться....когда все по факту вроде верно сказали...да еще и девчонки напали....даже я бы "Многоликую защищала"-когда та описывала всю симптомотику вирусных инфекций, хотя на странице 4-6 уже симптоматика стала меняться и ни под одно заболевание не подходить
а то что Светлана бегала анализы сдавала и готова была ехать и забрать, и даже лечение оплатить-это о многом говорит
А про запахи в квартире.....мой без меня кучку наложит...так у меня уже такие ароматы стоят, а тут если несколько собачек
И еще когда я покупала, мне и бахилы дали и спиртом ручки облили и запаха в квартире не было....а оказалось что в этой квартире все больные щенки

Светлана Д.
06.06.2010, 14:16
Кристина и Патрик,в шоке это мягко. Знаете есть такое ощущение, что сердце отрывается? Вот такое у меня тогда целую неделю было