PDA

Просмотр полной версии : Наши перецветики:)


Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

>>ТуСя<<
06.02.2012, 20:44
Катя@Kasja, Кать,точно))) я тоже так всегда считала, что блондины это как раз как у меня. Ну может Поршуня немного потемнее чуток.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 20:44
>>ТуСя<<, Наташ, твои мальчишки, более, чем нормального цвета!!! И что ты фото выкладываешь Тошки, тоже, нормального стального цвета! Но, никак не "блондин"!!!

едеЛина
06.02.2012, 20:46
>>ТуСя<<, Наташ,а мне кажеться что Поршик точно не БЛОНДИН!!!

ЛЮБАВА
06.02.2012, 20:48
Девочки, что бы Вы не сомневались, посмотрите вот эту тему "Здесь только блондины и блондинки" http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=28488&page=2

Катя@Kasja
06.02.2012, 20:48
Девочки в моем понимании "не блонди" это Кася Иры мяучки и всякие Хипарики и Клешики - такой типаж. А белесые это белесые как перегидролем крашенные - они уже даже не блонди. А блондины большинство йорков сталь-золото.
запутали меня окончательно !!!!!

ЛЮБАВА, а мы тогда кто?

>>ТуСя<<
06.02.2012, 20:49
SOS !!!! Я запуталась!!! Выложите кто-нибудь фотку тогда блондина!!!!! Плиз!!!!

ЛЮБАВА
06.02.2012, 20:51
Катя@Kasja, Катя, такие, как ты говоришь, "белесые", это уже - плембрак, а блондины, это когда не оч.яркая голова (но не белая) и светлая сталь по корпусу, не белая, а именно светлая сталь! Вот тогда можно такого йорка назвать "блондином"!!!!!

>>ТуСя<<,Наташ, ну зайди по ссылке, что я выложила!!!!!!!!!!!!

Лейла
06.02.2012, 20:57
ЛЮБАВА, это блондин?

http://s018.radikal.ru/i500/1202/4f/e74589aee949.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
06.02.2012, 20:59
Лейла, более чем!!!

>>ТуСя<<, Наташа, вот, смотри, яркий представитель "блондин"!!!!

>>ТуСя<<
06.02.2012, 20:59
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ну насмотрелась, и теперь всё поняла. Там совсем белые, белые есть. И головы у них совсем белые. Значит мы не блондины!!!!))))) Ура!!!!! (а я всегда думала блондины) Уж Порш точно!!! у него корпус темнее намного и морда ярче. Ну надо же совсем белые есть, а перецветают так же вроде....

Ник@
06.02.2012, 21:01
Лейла, все зависит от возраста и пола, если это кобель 9 лет, то вполне нормальный цвет, если сука после 3-4 родов, тоже вполне прилично выглядит. Голова и лапы яркие судя по всему.

Лейла
06.02.2012, 21:02
Ник@, это кобель 1 год и 10 месяцев)))) всего лишь.......

Ник@
06.02.2012, 21:04
тогда блондин, но опять же шерсть не волнится, у корней темная, голова и лапы вроде яркие, канин с биотином подавать потемнеет, да и с какого возраста и как часто вяжется, тоже влияет, светловат конечно, но имеет и свои достоинства. В принципе таких по окрасу чемпионов много.

ЛЮБАВА
06.02.2012, 21:04
Совершенно верно Ник@ пишет! Еще от возраста (на фото) зависит!Если это, молодая по возрасту собака, то явный "блондин", а если собаке, лет 10 уже, или рожавшая сука, то очень даже ничего!!!!

Пока писала, уже написали, что молодой кобель! Ну тогда 100% блондин, к 3-м годам, совсем белый будет!!!

Лейла
06.02.2012, 21:05
Девчонки!ну зачем впадать в крайности :))), молодой кобель :)))
Ник@, сейчас можно волосики подвыпрямить, шерстку подкрасить... (шучу, шучу), просили фото блондина, по фото блондин, как пример окраса, да и ладно :)))

>>ТуСя<<
06.02.2012, 21:23
Любовь Викторовна, только вы не удаляйте эту нашу болтовню, пожалуйста. Очень все ясно и понятно выяснили и другим пример будет для разъяснения перецветиков)))

Танька
06.02.2012, 21:28
можно и мы сюда :red: у нас получается тогда темная сталь? я просто думала что мы блондины как раз 8p я думала что она как то проще...по отношению цвета, оказывается нет :)))
http://s018.radikal.ru/i503/1202/d1/08f838377eb7.jpg

ЛЮБАВА
06.02.2012, 21:28
>>ТуСя<<, а я и не собиралась удалять!:) Флуда нет, все по теме!!!:good:

Танька, нет, у вас не темная, а обычная сталь, как я шутЯ говорю "средней паршивости"!!!!:good:
Вот, типичный обладатель "темной стали", мой Марик!
http://i063.radikal.ru/1107/95/02c003cbee9e.jpg (http://www.radikal.ru)

едеЛина
06.02.2012, 21:30
Танька, Ну я наверное совсем ничего не понимаю.....Такую собачку отнести к блондинам...

Танька
06.02.2012, 21:34
ЛЮБАВА,:))) ой, именно хотела про обычную сталь написать а в голове почему то темная крутится)
еделина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339) а я просто сама уже запуталась где светлые где темные а где обычные как мы :))) но сейчас более менее понятно)

Катя@Kasja
06.02.2012, 23:24
Лейла, собака на фото, у него еще и "бегущие золото" по плащу.


Вт что нашла интерестное по теме, инфа вроди как новая ....

Цвет и структура шерсти йорка

В стандарте каждой породы собак окрас прописан очень точно, допустимые подпалы, пятна или отклонения от стандарта. Это касается и йоркширского терьера в частности. У будущих кинологов (новичков не только в стандартах данной породы, но и в окрасах собак вообще) зачастую возникает вопрос: как правильно определить окрас щенка йорка. Споры по данному вопросу возникают и у настоящих заводчиков данной породы. Почему? К примеру, стандарт гласит, что корпус должна покрывать шерсть "темного голубовато-стального оттенка", а ни как не "серебристо-голубого" или "структура шерсти должна быть блестящей как шелк".

Согласитесь достаточно сложно определить границу перехода одного оттенка в другой, но это необходимо, ведь от этого зависит, будет ли ваш щенок признан чистокровным, дадут ли ему документы, да и вся его судьба на будущее находится в зависимости от ассоциаций, которые вызывают названия тех или иных окрасов у кинологов и экспертов. Оказывается, даже животные с прекрасным благородным окрасом не всегда могут полностью передать его чистокровный тон и шелковистость своему потомству.

Но существует ряд признаков, так сказать "сто процентно верных", когда окрас щенка йорка останется благородным после его щенячьей линьки и сохранится на всю жизнь. Это наличие черного оттенка шерсти щенка йоркширского терьера до 4-7 месячного возраста. Что обещает переход тона шерсти в требуемый стандартом породы темный голубовато-стальной окрас во взрослом возрасте.

Замечено также, что щенки йоркшира, имеющие голубовато-стальной оттенок уже в классе юниоров к открытому классу приобретают стойкий серебристо-голубой оттенок шерсти, который и не допустим по стандарту породы.

Если же щенок йорка приобрел стойкий окрас только после 15-18 месячного возраста, то у него есть все шансы успешно выставляться до 6-8 летнего возраста. Кинологи-эксперты всего мира чаще всего свое предпочтение отдают йоркширам с темной голубовато-стальной шерстью, в сравнении с серебристыми или черными, и тем более с оттенками "бегущего золота" (звучит очень романтично, но на вид обычный желтоватый оттенок).

Светлый оттенок шерсти у йоркширских терьеров является доминантным признаком. Это порой перечеркивает многолетнюю кропотливую работу заводчиков, стоит один раз допустить скрещивание йорка со светлым представителем породы, которого вовремя не отбраковали.

Следует отметить, что собаки йоркширской породы способны менять оттенок своей шерсти в течение всей жизни. Щенок йорка имеет черный цвет, к юниорскому возрасту он уже стабильно черный с переходом в стальной оттенок. Молодая сука после первой течки становиться заметнее светлее, что усиливается после каждых родов. Следовательно, к 2-3 летнему возрасту шерсть голубого окраса уже после вторых родов становится голубовато-белой или даже бело-желтой. Призовые места для такого животного на выставках становятся, что называется "заказанными".

Сука йоркширского терьера, сохранившая темный стальной оттенок шерсти после вторых родов становиться практически бесценной на ринге, среди йоркширов данного возраста. Она сможет не только участвовать в выставках (и быть весьма успешной) до 5-8 летнего возраста, но и ген ее окраса более стоек в сравнении с другими производителями.

У кобелей йорков все значительно проще. Первая же вязка меняет его цвет на более светлый, следовательно, если в 18 месяцев у йоркшира голубовато-стальной оттенок, то к 2-м годам он будет практически белесым. Но если в 4-6 летнем возрасте у кобеля йорка сохраняется темный стальной оттенок, то такой представитель породы становиться бесценным как производитель и выставочный экземпляр одновременно.

Как выбрать будущего призера выставок и прекрасного производителя? Этот вопрос волнует и новичков и матерых заводчиков. Несколько "программ смены окраса". Главное правило по советам экспертов-кинологов: щенок йорка в процессе роста должен "убрать" все участки черно-коричневого и черного оттенка шерсти с головы. В процессе развития область вокруг глаз, на морде, с боков головы и у основания ушных раковин должна приобрести золотисто-коричневый оттенок, минуя яркий золотисто-бронзовый.

Грудь и ноги йорка меняют цветовые оттенки шерсти аналогично голове.

Данный перецвет происходит строго по схеме, искать его не нужно, так как он хорошо виден при осмотре животного сверху. Все начинается с головы, далее идет область шеи, плечевой пояс, спина, поясница и область крестца.

Вместе с изменением оттенка шерстного покрова, идет изменение пигментации кожи.

До сих пор не определили, что "страшнее" голубоватый оттенок или неправильная структура шерсти.

У новорожденного щенка она может быть жесткой или мягкой, шелковистой или пушистой, структура, как и оттенок, меняется с возрастом. Структура или скорее фактура шерсти влияет на образование оттенка и длину будущего шерстного покрова щенка.

К примеру, жесткая шерсть является самой предпочтительной по структуре, но именно жесткая шерсть не может стать длинной. В данном случае структура волос меняется после года и волос становится тоньше и мягче и значительно светлее от корня, а значит, шерсть приобретает некоторую шелковистость и требуемую длину.

Пушистые щенки имеют быстро растущую шерсть, но правильного оттенка она не достигает. Так как мягкая, хотя и длинная шерсть, редко приобретает требуемый блеск и отлив.


Цвет шерсти йорка



Волнистая структура шерстного волоса видна уже при рождении йорка, но с возрастом приобретает бледно серебристый оттенок.

Перецвет у каждого представителя йоркширов происходит совершенно индивидуально, но средние параметры выявили и для данного признака:

3-4 недельный возраст золотистые основания волос на макушке головы являются точным признаком доминанты золотисто-коричневого цвета с возрастом, а шелковистость структуры шерсти говорит о формировании правильного тона по всему телу взрослого животного в будущем.

3-4 месячный возраст, если шерсть пушистая (мягкий комочек), а окрас за ушами - черный, на макушке – смешанный с коричневым, на лапках значительные участки кремового без блеска и у основания таких волос нет насыщенного рыже-коричневого тона. То взрослое животное будет иметь гарантированно правильную структуру шерстного покрова, на голове не будет золотисто-рыжего тона, а корпус будет иметь идеальный темный голубовато-стальной оттенок.

Если щенок с шелковистой шерстью имеет серебристо-голубой тон корпуса, но слишком светлый золотисто-рыжий на лапах и морде, то щенок вырастет с серебристо-голубой по корпусу и светлой золотисто-рыжей мордой. Пигментация кожи йорков вместо темно-голубой станет светло-серой или розовой.

Если структура шерстного покрова аналогична, но тон на голове с черного стал темно-серым, то такой щенок скорее всего будет иметь сочетание темно-стального корпуса и насыщенной ярко-рыжей до коричневой головы. Голубоватый оттенок начнет проявляться только с 6-ти месячного возраста.

Щенку йорка 4 месяца и у него голова выраженного оранжево-красного окраса, то повзрослев, он станет интенсивного голубовато-стального оттенка, только тон по корпусу будет не равномерный, то есть идет смешение темных и более светлых участков шерстного покрова собаки.

4-5 месячный возраст, если волосяной покров жесткий по своей структуре насыщенного красно-бронзового оттенка на морде и лапах, а на корпусе абсолютно однородный черный окрас, то взрослое животное может иметь два вида шерстного покрова:

1. Если к 9-ти месячному возрасту не начнется перецвет, то есть смена черного окраса корпуса на стальной, то йорк будет иметь короткую, жесткую, но черную шерсть всю жизнь;

2. Если же к 8-9-ти месяцам начнется процесс перецвета, то волос йорка станет значительно мягче, а значит длиннее. Окрас останется темно-стальным по всему корпусу при этом морда и лапы йорка приобретут интенсивный рыжий оттенок;

Если голова щенка имеет интенсивный оранжево-красный оттенок, то, став взрослым, он будет голубовато-стальным. Ровного голубого оттенка по корпусу не стоит ждать, будет заметное перемежение темных и светлых мест по всему корпусу. Но шерсть приобретет правильную шелковистую структуру.

К 9 месячному возрасту волос тяжелый, очень густой, без видимых признаков перецвета, голова имеет темно-коричневые или абсолютно черные волосы, а ноги бледный кремовый оттенок, на висках выраженные темные полосы, а за ушами только темный волос. То такое животное с возрастом может «потерять» некоторое количество интенсивности черного окраса или оттенки коричнево-черного волоса, но вот требуемого золотисто-рыжего цвета головы и блеска шерсти на корпусе не будет никогда.

Взято с сайта "Мир декорашек Аллы"

Лейла
06.02.2012, 23:54
Катя@Kasja, я это уже читала раньше, особо обратила внимание на то,что и кожа должна правильно поменять свой цвет под шерстью и тоже иметь четкие границы пигментации.
Насчет "бегущего золота " не согласна. Там красная оббивка, она отражается в светлой шелковой и блестящей шерсти, это просто блики красного, как и в Касином случае на желтом пледе блики пледа тоже отразились на шерсти.

мяучка
07.02.2012, 07:54
каждый останется при своем мнение, в стандарте нет разделений на блондин и не блондин.Для меня лично показанные почти все собаки яв-ся блондинами

Оля и Боня
07.02.2012, 08:55
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна! Ну какая же клааааассная у Марика коса! И вообще он очень хорош!!!:good::good::good::)

>>ТуСя<<
07.02.2012, 11:23
мяучка, значит получается, что всех собак со стандартным йоркоокрасом (в том числе и вашего Бэста) можно назвать блондинами?

мяучка
07.02.2012, 11:29
>>ТуСя<<,если мое мнение , то да

>>ТуСя<<
07.02.2012, 11:32
Ирин, чувствую когда народ подтянется, опять дискуссия развернется)))

мяучка
07.02.2012, 11:34
>>ТуСя<<,а я выше сказала что это мое личное мнение, и в стандарте разделений нету.
и в блондине ничего страшного невижу.
заметить если как у людей, есть блондинки гидроленные, есть пшеничный цвет,и много много оттенков и все блондины

Pelma
07.02.2012, 11:38
мяучка, а моё кто?

Аленюшка
08.02.2012, 17:20
Всем привет,вот еще говорили о пигментации кожи,скажите пожалуйста,какого цвета должна быть правильная пигментация,как пример на спинке,т.к там лучше всего видно? Изменяется ли она по мере взросления щенка?
И что значит счесывать щенячью шерсть?Щенячка,это та шерсть,что внизу?
Надеюсь,что в правильный раздел написала.

Катя@Kasja
08.02.2012, 18:16
Взято с : Запрещено выкладывание ссылок на родственные форумы, Катя, Вам предупрждение!!!
Автор: Джоан Гордон
Прежде всего, вы должны осознать, что стандарт представляет собой некий план созданный ранними поколениями заводчиков для последователей и содержащий все данные необходимые для разведения особей подобающего окраса. Его создатели, быть может, не имели никакого представления о генетике, но многие из них были обязаны своими доходами разведению сочетающихся по цвету запряжных (экипажных) лошадей, что позволяло повышать цену за пару характерного цвета. Они знали, как получить разнообразие окрасов, и на основе этих знаний и был написан йоркширский стандарт.
Точно требуемый образец цвета шерсти, соответствующий стандарту, определяется не по шерсти, а по пигменту кожи. Начиная с затылка, включая шею, спину и до основания хвоста, кожа должна быть синего цвета. Оттенок соответствовал бы глубине синего цвета шерсти собаки. Синий цвет простирается вниз по передним лапам до коленного сустава. Кончик хвоста имеет более темный окрас чем спина.
Окрас кожи головы, груди, передней поверхности шеи, нижней части хвоста и штанов - телесный. Задняя поверхность уха - чуть более темный. Телесный цвет распространяется на нижнюю часть (до локтей) передних конечностей; на задних лапах такой пигмент окрашивает часть ноги от ступни до коленной чашечки. С наружной стороны задних лап по направлению к животу проходит тонкая полоса такого же цвета. Брюшной отдел, а также внутренняя поверхность задних конечностей имеет чуть более светлый телесный цвет. Это описание правильного окраса для шелковой структуры шерсти.
Итак, вы спросите, какое это имеет значение? Это имеет большое значение, поскольку такова карта правильного окраса, которая, определяет тот цвет, который должна иметь ваша собака. Отклонения (любые) приводят к двум результатам:
Не чистый золотой и не правильный синий (если синяя кожа вторглась на территорию кожи телесного цвета).
Очень-очень светло-золотой, распространяющийся вниз по шее, и очень бледно-синий на плечах, бедрах и вокруг основания хвоста, чуть разбавленный золотом (если телесный пигмент оказался на территории синего пигмента).
Собаки с правильной, "шелковой" структурой шерсти всегда соответствуют правильным образцам окраса кожи. У "шерстяных" собак синий пигмент всегда попадает на место, где должен быть телесный цвет. "Хлопковые" собаки имеют смешанный тип. Синий пигмент может перейти в бронзу на голове, а телесный - распространиться на плечи. У собак чрезвычайно "серебряного" окраса ("жемчужные"), телесный пигмент распространен в зонах синего. Золотой цвет будет очень!! светлым, несмотря на шелковое качество шерсти.
Прежде чем понять, почему именно такой окрас является правильным, следует разобраться, каким образом окрашивается волос и как зависит от цвета его структура.
Шерсть формируется из вещества, которое называется КЕРАТИНОМ - это фибриллярный белок, составляющий основу рогового слоя кожи, волос, ногтей и т.п. Стенки волосяного ствола прозрачны. Сам волос не имеет ни цвета, ни частиц пигмента. В слоях кожи располагается набор пластов (расслоений) тканей дермиса. Пигмент, придающий волосу цвет, продуцируется пигментными железами, расположенными в нижнем, четвертом слое. Верхние пласты, несмотря на хорошую пигментацию, не производят достаточное количество пигмента для окрашивания волоса. Пигментные частицы, продуцируемые железами этого слоя, тоже бесцветны.
Волос состоит из трех активных зон, каждая из которых имеет свою функцию в устройстве (расположении) пигментных шариков. Это устройство обуславливает определенный узор, влияющий на рефракцию света.

Масюнька
10.02.2012, 15:29
Любовь Викторовна и девочки, которые хорошо разбираются, скажите, что думаете о шерсти? по спине перецвета еще нет, вроде на животе есть и головка вся отрастает, 12 числа будет 5 месяцев, фото без вспышки.
http://s017.radikal.ru/i441/1202/a2/1bf67de23cb2.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i408/1202/61/23380f3a1cc7.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i433/1202/20/66b0b7df9e47.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i509/1202/ca/4ead88d2ee18.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i400/1202/a6/ac844e2664d4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i518/1202/8a/df6c63e8ed38.jpg (http://www.radikal.ru)

Ник@
10.02.2012, 16:47
Масюнька, мне шерсть предположительно нравится! И цвет и структура! У нее родственников с приставкой "Блэк ........." нет?

Масюнька
10.02.2012, 16:53
спасибо,я ее недавно купила и переживаю, чтобы нормальная выросла из нее собака, не черная и не пухлявая, сама толком не разбираюсь, вот и "мучаюсь", с приставкой такой папа.

Pelma
10.02.2012, 16:55
а мне кажется, что черненькая

Ник@
10.02.2012, 16:58
Если она тех кровей, что я предполагаю, то она не черная, будет очень яркой, но может быть крупной, так как те линии частенько этим грешат, подождем, что Масюнька на мой вопрос о родственниках скажет.

Масюнька
10.02.2012, 17:01
Ник@, папа у нее с этого питомника .........

Катя@Kasja
10.02.2012, 17:03
Масюнька,поздний перецвет скорее всего. Помнишь я сразу спросила про родителей. А как родители перецветали и бабки дедки какие? Хотя если дашь ссылку (есть на ингруссе она или папа) на родоху то можно глянуть.

Масюнька
10.02.2012, 17:05
Катя@Kasja, Катя, я тебе ответила на страничке, заводчица сказала, что черных у нее не разу не было, родители красивые, правельные.

Ник@
10.02.2012, 17:05
и мне ссылку на родословную пожалуйста.

Масюнька
10.02.2012, 17:06
а у меня ссылочки нет

Катя@Kasja
10.02.2012, 17:20
Масюнька,не надо ссылку. дай полное имя свое Каси, а лучше папы или мамы - там и посмотрим.
Я поняла что мам-пап перецвели. Я спросила когда перецвели? Может линия поздняя такая.

Масюнька
10.02.2012, 20:39
девочки, еще ответит кто-нибудь?:)

Оля и Боня
10.02.2012, 20:49
Масюнька, А я думаю,что это чёрный йорк.У меня точно такая же Пеппи.И я думаю,что мы относимся к чёрным йоркам.

Масюнька
10.02.2012, 20:56
Плохо, если это так....а, что Любовь Викторовна еще скажет подожду.....

Оля и Боня
10.02.2012, 21:01
Масюнька, Конечно подождите других мнений.Но читая и смотря в разных темках по этому вопросу ,я пришла к такому мнению.

ЛЮБАВА
10.02.2012, 21:18
Я думаю, что черная собака будет, но не пухлявая, а структура, которая не колтунится! Даже на пузике еще оч.маленький перецвет, он может до локтей дойти и остановиться! Но, предсказать, оч.трудно, нужно только ждать!

Масюнька
10.02.2012, 21:24
ЛЮБАВА, спасибо за ответ! у нее очень приятная на ощупь шерсть и не путается совсем. Меня заводчица заверила, что черной не будет....черных у нее не было ни разу от этих папы-мамы. Ждать, с ума сойду...

Лейла
10.02.2012, 22:07
Масюнька, может и перецветет еще, моей скоро 9 месяцев и только на днях я стала замечать перецвет именно по пробору спины, а по животу и бедрам давно уже перецвела. Ждите,еще не все потеряно, всего то 5 месяцев.

ЛЮБАВА
10.02.2012, 22:09
Действительно, рано еще расстраиваться! Бывает и поздний перецвет! А почему Вы расстраиваетесь, Вы для разведения и выставок покупали щенка или, как домашнего любимца?

Масюнька
10.02.2012, 22:12
Любовь Викторовна, в том-то и дело, что для разведения, и продавали мне ее, как для разведения.

Лейла
10.02.2012, 22:13
Масюнька, а во сколько месяцев вы ее купили если вам для разведения продавали?

Масюнька
10.02.2012, 22:14
5 дней назад

Лейла
10.02.2012, 22:16
Масюнька, ясно, вас просто заверили, что она перецветет. Ждите тогда, может действительно родители поздно перецвели.

Масюнька
10.02.2012, 22:18
Лейла, да 100% сказала перецветет, я у этой заводчицы кобеля для вязки со своей Мотей брала.

Лейла
10.02.2012, 22:21
Масюнька, ну значит перецветет, ну на 99% :))), раз гарантирует!

ЛЮБАВА
10.02.2012, 22:21
Масюнька,а Вы по договору покупали щенка? В договоре, обговаривался это вовпрос, что будет, если не перецветет собака?

Масюнька
10.02.2012, 23:43
Любовь Викторовна, не по договору, под честное слово)))

ЛЮБАВА
11.02.2012, 00:13
Масюнька, как говориться, без комментариев.......

Катя@Kasja
11.02.2012, 00:44
Масюнька, не расстраивайся раньше времени. Попроси заводчицу написать с тобой договор.
А что говорит стандарт по поводу разведения собак темных но с правильной структурой.
Руку на сердце положа - вяжут ведь и не всегда они черных дают, а многим нравятся потемнее....
ЛЮбовь Викторовна, я совсем не имею опыта в разведении и даже не собираюсь претендовать на сие звание, но если эта сука с красивой анатомией и правильной шерстью будет полностью передавать тип кобеля и не давать черных йорков, то она будет считаться хорошей?

мяучка
11.02.2012, 06:58
попросите договор,это будет лучший вариант

Оля и Боня
11.02.2012, 07:06
Ну а чем чёрные то йорки плохие?:love:Почему то многие от них открещиваются,как от больных каких то?:(И одновременно интересуются,не будет ли их собака блондином?:))) НЕПОНЯТНО КАК ТО!:red:

мяучка
11.02.2012, 07:13
Оля и Боня,если покупатель хочет именно собаку не черную и заводчик это гаранирует, я думаю лучше всего договор

Ник@
11.02.2012, 10:09
Оля и Боня, черная собака это брак, у них неправильная структура шерсти. Правда многие люди которые мало разбираются в йроках считают, что блондины это то что нужно, но дело в том, что блондины это тоже плохо. Кстати темный шелк тоже начали путать с черной шерстью, что так же очень плохо!

ЛЮБАВА
11.02.2012, 11:18
Катя@Kasja,
Оля и Боня, как домашние любимцы, хоршИ все йорки! А речь идет о выставках и разведении! Если бы не существовало стандарта, тогда и на выставку не нужно было ходить, вяжи, не хочу и черных и белых! Смысл в разведении, стремиться улучшать породу, а не ухудшать, поэтому плем.брак, официально не допускается к разведению! А черный цвет шерсти, является плем.браком!
А если заводчик, продает дорого собаку и гарантирует, что она будет без брака, для этого и существует договор-купли продажи, где все эти нюансы, прописываются!
Из жизни, знаю лично много случает, когда не просто продавец-покупатель, а даже лучшие подруги ссорились по этой причине! И так же знаю, порядочных заводчиков, которые возвращали разницу в цене, когда собака не оправдала ожидаемых надежд! Кобель вырос больше, чем ожидали, светлее, чем ожидали и при смене зубов, недокус небольшой получился!

Оля и Боня
11.02.2012, 12:19
Девочки!Я конечно же понимаю,что и чёрные,и светлые собаки- это не по стандарту.(брак)Но тем не менее,их вяжут(в большей степени) не смотря ни на цвет,ни на вес!!!Вы сами ВСЕ это прекрасно понимаете!А тех,кто соблюдает все тонкости,ЕДИНИЦЫ!
P.S.A также успешно выставляют на выставках.Получают дипломы.И т.д.

Pelma
11.02.2012, 12:31
да, а потом возникает вопрос, а йорки ли это? ;)

Масюнька
11.02.2012, 15:49
Девочки, спасибо за ваши мнения!

Лейла
11.02.2012, 15:57
Масюнька, ошибка ваша в том ( на мой взгляд) , что вы взяли собаку похожую на вашу первую ,мысля стереотипно, и у вашей первой собаки щенки были от того же кобеля,что и ваша Кася, ведь так? Вы видели, что щенки ваши темненькие, та девочка, которую вы взяли тоже темненькая, я бы просто взяла собаку в другом питомнике.Но не сейчас, а когда Касю покупали.А теперь ждите перецвета, может он и правда поздний.

Масюнька
11.02.2012, 16:04
Лейла, моя Мотя в этом возрасте была очень темная, совсем не такая. И у Моти два щенка с правельным перецветом, один только на нее похож, и его купили с удовольствием (такого и хотели).

Лейла
11.02.2012, 16:06
Масюнька, а почему тогда сомнения, если заводчица 100% гарантирует??? Есть основания???

Масюнька
11.02.2012, 16:07
сомнения, потому что спина, как смола)

Лейла
11.02.2012, 16:09
Масюнька, так вы ж 5 дней назад купили, заводчица вас убедила значит?

Масюнька
11.02.2012, 16:12
убедила, у меня просто всегда так, спонтанно что-то куплю, а потом думаю! И это касается всех покупок

Лейла
11.02.2012, 16:16
Масюнька, ясно! Я поняла, а мама вашей Каси какая? Темная сталь наверное?

Масюнька
11.02.2012, 16:18
яркая головка и светлый корпус

Лейла
11.02.2012, 16:20
Масюнька, 5 месяцев не 10... Ждите! Наберитесь терпения и главное, не расстраивайтесь!

Катя@Kasja
11.02.2012, 23:07
Масюнька, успокойся и перестань себе портить печень. Отрингуй собаку, научи стоять в стойке и ходи себе спокойно с ней до трех лет на выставки - получай титулы (тут как карта ляжет). Повяжешь - посмотришь.А там жизнь покажет ;)

А-ленка
13.02.2012, 19:42
Вот и мы со своими перецветиками,правда на фото плучилось на тон посветлее,но я почему то сомневаюсь,что она не будет светлой:)
фото без вспышки при дневном свете, нам 19 числа будет 5 мес

http://s018.radikal.ru/i505/1202/14/5479565052f6.jpg (http://www.radikal.ru)

наша голова. уже корни волос рыженькие
http://s017.radikal.ru/i419/1202/96/adda3e300947.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i442/1202/fe/67f535c17e56.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s005.radikal.ru/i212/1202/ee/ca92b9de18bb.jpg (http://www.radikal.ru)
ну и моська, на самом деле она более насыщенныя, рыже-коричневая прямо

Ник@
13.02.2012, 20:03
Будет блондинкой с ярким подпалом.

Снежка
29.02.2012, 21:06
Масюнька,на мой взгляд будет черненькая,но красивенькая,глазки добренькие такие,не отказываться же от нее из-за цвета!если так сильно светленькую хотите можно еще одну взять уже с перецветом тогда уж точно не ошибетесь,йорков много не бывает)у моего в 3.5 месяца перецвет был

Андрей
01.03.2012, 20:49
У нас вот такой перецвет уже,мы блондины? Первое фото без вспышки и мы грязные:red:
http://s003.radikal.ru/i203/1203/32/90b75055f05f.jpg
со вспышкой
http://s018.radikal.ru/i501/1203/8b/e46b183d7eb5.jpg

Ник@
01.03.2012, 22:04
Андрей, все расплывается, плохо видно, но вообще я не думаю что вы будете блондинами, у вас на всех фото щенячка очень ровная, значит шерсть мягкой скорее всего не будет, соответственно и светлой быть не должна, да и подпал яркий! Хватит себе глупости придумывать!
А вот на первом фото не поняла, что перхоть?

Андрей
01.03.2012, 22:46
Ник@, нет,нет,это пыль так наверно,фото в макро сьёмке и мы грязные,швы сняли вчера.

Шенни
02.03.2012, 14:40
Снежка,Может на ваш взгляд и черненькая....а вот взгляд А. Б, где она выложила эти же фотки ей ответили ...У вашей собаки, похоже, очень качественная шерсть с прекрасным цветом.

Масюнька
02.03.2012, 15:07
Снежка, спасибо, я от нее не откажусь, у нас уже любоВ! И я на двух йорках уже остановлюсь, думаю для 3х комнатной квартиры это предел, вот если бы дом....

Ник@
02.03.2012, 18:00
Снежка, то что был в 3,5 месяца перецвет не показатель качественной шерсти, с красивой окрасом темной стали! А блондины это такой же брак как и черные собаки.
А вот у Масюнька будет обалденная темная сталь! С отличным темпом роста не обтираться, не ломаться не будет, так как структура волоса очень хорошая, обратите внимание не подвивается не кудрявится, значит не пухлявая, не сеченая и не короткая, значит не жест.

ЛЮБАВА
02.03.2012, 20:52
Ник@, Вашими бы устами, да мед пить.....:))) Ну или в крайнем случае, экспертом быть, по фото такое описание шерсти даете......:)))

Mashka
03.03.2012, 09:59
Посмотрите на мою девочку:red:что скажете
на голове уже давно светленькие волосы
http://s49.radikal.ru/i124/1203/08/4c54eecd7b7b.jpg (http://www.radikal.ru)
на спине волосы чёрные (на фото плохо видно) я там не вижу отросших светлых волос
http://s018.radikal.ru/i504/1203/02/0b664e124446.jpg (http://www.radikal.ru)
это пробор с боку. на передних и задних лапах у неё отросли светлые волосы уже см.2 светлый волос растёт тоньше и шелковистее
http://i053.radikal.ru/1203/eb/7233fed6aaad.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.03.2012, 12:18
Mashka, на голове перецвет начинается с 1 месяца и это, более, чем нормально! Вот такой перецвет на голове, говорит о правильном перецвете и как правило, о правильной структуре шерсти! Вашему щенку, всего лишь 3 мес и Вы уже ищите перецвет по корпусу? Его еще нет, так Вы радоваться должны, это значит, собака не будет светлой!

Mashka
03.03.2012, 12:19
ЛЮБАВА,я радуюсь, что по спине его нету)) а то, что по бокам и на пузике он уже виден это нормально? =)) а можно ещё вопросик, когда у щенков светлый цвет на голове становится рыжим?

Pelma
03.03.2012, 12:29
у нас только сейчас после года начинает морда набирть силу цвета

ЛЮБАВА
03.03.2012, 12:30
Mashka, по разному у всех бывает! Ну, к году или чуть позже, обязательно порыжеет, и когда вся чернота на голове перецветет, а свой окончательный цвет, йорк набирает к 3-м годам!

Ник@
03.03.2012, 14:27
ЛЮБАВА, поживем увидим, кто был прав по шерсти собаки Масюнька. Я уверена, что собака шелковая и с ярким цветом, просто собака тех же кровей у нас в городе есть я ее хорошо помню, так как выставляется со щенячества на всех выставках. И если посмотреть собак тех линий они достаточно типичны.

Mashka, а у вас я думаю в лучшем случае будет средняя сталь, к 3 годам может быть светловатой. Вообще мне кажется, что шерсть мягковата, поэтому после родов цвет точно сильно посветлеет. Золото так же ярким не будет скорее всего, так как сейчас вокруг глаз и носа он не яркий. Но поживем увидим, Вы еще маленькие для 100% прогноза.

оксюша
03.03.2012, 15:45
Подскажите пожалуйста, как Вы думаете мой Ричик поменяет еще цвет? Меня интересует морда порыжеет?
http://s54.radikal.ru/i146/1203/2f/c15942b3aa99.jpg (http://www.radikal.ru)

Ник@
03.03.2012, 15:47
оксюша, однозначно НЕТ никогда, только если покрасить. Может только посветлеть. Черные собаки с возрастом обычно теряют яркость окраса.

ЛЮБАВА
03.03.2012, 15:54
оксюша, нет, морда не порыжеет! В лучшем случае, хоть бы чернота на усах перецвела!!! Похоже, у Вашей собаки "шерстяная" структура шерсти! Как я всегда говорю, для стрижки, лучше не придумаешь!!!

оксюша
03.03.2012, 15:54
а у него шерсть пухлявая или шерстяная?

ЛЮБАВА
03.03.2012, 16:04
оксюша, шерсть нужно щупать, по фото не определишь, но судя по ее кол-ву, шерстяная собака у Вас! Пухлявая, это когда оч.тонкая шерсть и ее много не бывает и она сильно колунится!

Ник@
03.03.2012, 17:32
Я тоже считаю что шерсть шерстяная или ее еще называют хлопковой. Тоже очень колтунится под одеждой.

ЛЮБАВА
03.03.2012, 18:22
Ник@, под одеждой, колтунится любая, даже самая шелковая шерсть! А я говорю, о пухлявой шерсти, которая колутится, сама по себе, без всякой одежды, хоть 3 раза в день расчесывай!

оксюша
03.03.2012, 20:19
То есть у нас один вариант-стрижка, я правильно понимаю?

ЛЮБАВА
03.03.2012, 22:39
оксюша, так а что ждать? У Вас же подстрижена собака на фото и на аватарке! Длинной, такую шерсть, отрастить не реально, во первых, тяжело прочесывать, а во вторых йорк не красиво смотрится с таким объемом шерсти, в стрижке, гораздо красивее!!!!

Ник@
04.03.2012, 16:27
оксюша, а смысл какой ее растить? Да и я согласна смотрится длинной плохо такая шерсть. Подберите стрижку что бы нравилась и вперед!

лисёнок
15.03.2012, 00:03
прошу если не сложно прокоментировать наш окрас перецвет,и шерсть (и всё что в глаза бросается в экстерьере )новенькая тут поэтому пока опыта мало)0заранее спасибо на фото клёпа мальчик 9 месяцев.ещё мне кажется шерсть слишком мягкая и суховатая...
http://s019.radikal.ru/i622/1203/52/c9c0f4ae1210.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i607/1203/d5/a8c2b6427b78.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i641/1203/19/85d4564d02c8.jpg (http://www.radikal.ru)

Лейла
15.03.2012, 02:12
лисёнок,пока никто не ответил напишу свое впечатление: окрас спины - темная сталь, красивый цвет у вас, шерсть если и суховата,сделайте скидку на отопление, т.к. зимний период сейчас. Перецвет нравится, правильный. Длинна шерсти тоже хорошая для 9 месяцев.А вот косички по спине мне не нравятся, я бы если и плела бы, то по бокам вниз, а вот так мне кажется шерсть путается и портится от них, обламывается и лахматится:но это мое мнение всего лишь.
По структуре шерсти не пишу,т.к. щупать ее надо,хотя на мордочке видно и по фото,что шелковая шерсть.
Время позднее,зайдут эксперты на форум и ответят вам. У меня у самой опыта ноль практически, но возраст такой же у собаки,есть с чем сравнить.Мне,в принципе, нравится.

мяучка
15.03.2012, 05:40
да действительн шерсть мягкая и сухая, такая шерсть должна светиться аона очень тусклая.
Еще в глаза бросается бант, ну очень огромный

Ник@
15.03.2012, 11:27
лисёнок, согласна с мяучкой, вам точно нужно увлажнят шерсть. возможно поменять косметику, бант не того размера. И с вашей длинной нет необходимости плести косички по спине с тонкой шерстью только хуже будет. Учитесь делать папильотки, об этом есть тема.

Dianochka
15.03.2012, 13:06
Как я понимаю, блондины тоже ситаются браком? А я изначально хотела блондинку себе.) Взяла её, глядя на маму, она тоже блондинка блондинка)) Да и не для выставок, а для души брала, поэтому и не растраиваюсь:) А так шерсть у нас вроди мягкая, послушная....

Такими мы были
http://s019.radikal.ru/i618/1203/ce/c55daa6d6d41.jpg (http://www.radikal.ru)

Вот такими мы стали)
http://s019.radikal.ru/i600/1203/dc/c729fd20140c.jpg (http://www.radikal.ru)

>>ТуСя<<
15.03.2012, 13:10
Dianochka, у вас очень красивая девочка!!!!!

Dianochka
15.03.2012, 13:16
>>ТуСя<<, Спасибо большое! Сама от неё безума, глаз никак не нарадуется))

лисёнок
15.03.2012, 15:49
спасибо всем)косичка специально для фото просто подумала так лучше видно будет,а так конечно не плетём)а чем увложнить не подскажите?и как я поняла всё в стандарте по шерсти?))(кстате для общего развития какой цвет стали ценится больше тёмная или светлая?)

мяучка
15.03.2012, 15:52
шерсть мне кажется проблемной после просмотра фото в стойке

лисёнок
15.03.2012, 16:39
а что нитак?сегодня будут свежие фото с занятий с хендлером

мяучка
15.03.2012, 16:41
в теме про стойку вам все написали

Лейла
15.03.2012, 17:03
лисёнок,темная сталь ценится больше,увлажняйте дома воздух увлажнителем, а для шерсти есть косметика увлажняющая, смотря какой маркой вы пользуетесь,лучше в этой же серии искать увлажняющие средства,пользоваться одной линейкой, тогда все косметические средства буду дополнять друг-друга.

Regina
16.03.2012, 15:35
Нам 2,5 месяца, у нас перецвет начался по спинке ,не ранова-то ли ?:)

Лейла
16.03.2012, 15:36
Regina,блондинами будете значит.

Regina
16.03.2012, 15:46
Лейла, Здорово.:lol:Муж с двумя блондинками не справится.:lol:

oksakim
27.03.2012, 22:31
Посмотрите, пожалуйста, мою девочку!
http://s017.radikal.ru/i401/1203/f0/425926c6742e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s55.radikal.ru/i148/1203/75/94e30de7ab47.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s07.radikal.ru/i180/1203/61/d3aa5bf964b0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i440/1203/ac/a5f8bffe5d60.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
27.03.2012, 22:46
oksakim, а это кто? Которой 10 мес. или которой 2 года? Перецвета не вижу, по моему, черная останется!

oksakim
27.03.2012, 22:55
ЛЮБАВА, Жаклин 10 мес!!Жывотик вот такого цвета
http://i066.radikal.ru/1203/fd/796b694109e1.jpg (http://www.radikal.ru)

Катя@Kasja
27.03.2012, 23:01
oksakim, волос, конечно, копна :) Может она из линий с поздним перецветом??? Очень похожа на Касю, которая Иры (ник Масюнька), та из донецких от Октябрины ....
Оксана а есть фото родителей?
Я помню что мы смотрели на ингрусе, там фоток нет ...

Мандаринка
27.03.2012, 23:05
oksakim,чернушка 100 %

oksakim
27.03.2012, 23:08
Катя@Kasja, фоток нет

ЛЮБАВА
27.03.2012, 23:08
oksakim, такая структура шерсти, называется "шерстяная" и как правило, черной и остается!

Kalinka-malinka
27.03.2012, 23:37
oksakim, Я конечно не спец по породе,но Жаклин не чёрная,у чёрных нет такой блестящей шерсти!

Мандаринка
28.03.2012, 00:08
Kalinka-malinka,это пока молодая шерсть блестит. После 1,5 лет она сваляется, потускнеет, начнет сереть и будет очень плохо расчесываться. В этом возрасте многие обманываются, а вот в старшем возрасте уже не спутаешь шелк и вату

Катя@Kasja
28.03.2012, 00:15
За это время люди успевают поездить по выставкам и закрыть ЧМионов разных :p , чего всем желаю - после чего подстричь красиво..... и пес с ним с валенком :lol:

Лейла
28.03.2012, 00:23
Мандаринка, какой мрачный прогноз :(...

Nataly&Teddy
28.03.2012, 00:25
Да ладно, чего мрачный, будут проблемы - будут решать, подстригут и будут в одежках щеголять, делов-то!

мяучка
28.03.2012, 06:30
да на черных очень красиво стрижки смотряться!

Забава
28.03.2012, 13:52
Черная! как моя Забава! Стрижки спасут

Шенни
28.03.2012, 21:14
oksakim, волос, конечно, копна :) Может она из линий с поздним перецветом??? Очень похожа на Касю, которая Иры (ник Масюнька), та из донецких от Октябрины ....
Оксана а есть фото родителей?
Я помню что мы смотрели на ингрусе, там фоток нет ...
Совсем и не похожа.Цветом...возможно. но не качеством шерсти.

Лейла
31.03.2012, 11:49
Наша шерсть стала колтунится под одеждой, посмотрите,пожалуйста, на наш перецвет...
http://s005.radikal.ru/i211/1203/d6/15c6006ea7bb.jpg (http://www.radikal.ru)

и вот это фото без вспышки дневной свет

http://s019.radikal.ru/i603/1203/fd/28e263912ac5.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
31.03.2012, 12:52
Лейла, красивый перецвет! А насчет одежды и колтунов, так это, любая, даже самая шелковая шерсть, под одеждой колтунится! На эту тему, уже много раз мы говорили, что подкладка под комбезом, должна быть из натурального шелка или вискозы!

Лейла
31.03.2012, 12:55
ЛЮБАВА,спасибо, как вы думаете, он (волос) похож на шелк?

ЛЮБАВА
31.03.2012, 13:05
Лейла, похож!

Анастасьяя
31.03.2012, 17:01
Вот уже 2-ой день как и у нас появился малыш:love: ему 2 мес и 10 дней. Я не очень разбираюсь про то в каком возрасте идет перецвет, но скажите может по нему можно определить какого окраса он будет?:) у него на лобике шерсть рыженькая..))
http://s019.radikal.ru/i610/1203/1c/edf621710975.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i616/1203/ea/0b0499167930.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i412/1203/f2/028b91a3f2fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Андрей
31.03.2012, 18:28
Что можно сказать про наш перецвет,вото без вспышки!Есть ли он вообще.
по задней лапе
http://s019.radikal.ru/i637/1203/50/04924d55ddb0.jpg
пузо
http://s019.radikal.ru/i638/1203/00/8e9bd6462ea2.jpg
спина
http://s50.radikal.ru/i129/1203/dc/a8b278653730.jpg
http://s019.radikal.ru/i619/1203/5a/3672358b9688.jpg

ЛЮБАВА
31.03.2012, 19:30
Андрей, Андрей, ну конечно есть перецвет и ты же сам видишь, по пробору на спине!!! Мне кажется, светлая сталь будет!

Анастасьяя, в таком возрасте, мало что можно скзать! Хотя бы после 3=4 мес. будем смотреть ваш перецвет!
Единственное, что могу сказать, что проблема с перецветом будет!

мяучка
31.03.2012, 20:40
Лейла,а мне кажется что ваша шерсть хоть и перецвела но структура неправильная

Лейла
31.03.2012, 21:06
мяучка, и какая она?Ватная, пухлявая,черная,жестик?

мяучка
31.03.2012, 21:12
если вы только о цвете то нет нечерная.И не ватная т.к имеет блеск.Мне сложно ее охарактеризовать , больше к ломкой мне кажется и сухой, таку шерсть трудно отрастить, она небудет по моему мнению ровным полотном.Но в принципе и в детстве,она была не идеальной, так?

Лейла
31.03.2012, 21:17
мяучка,я не могу сказать,что ее сложно отрастить, она достаточно длинная для 10 месяцев имеет длину 12-13см пряди,немного не достает до пола, в детстве-да, по корпусу она была вообще кучерявой, перецвет я увидела после 9 месяцев.

мяучка
31.03.2012, 21:20
я говорю то что вижу по этим фотам это мое мнение( меня смутили те же концы шерсти).Возможно если бы были др фото в др ракурсах сказать можно было лучше

Lazurit
31.03.2012, 21:21
Лейла,шерсть не порочна,но не желательна.Мне кажется такую шерсть называют мягкой. Ей свойственно осветляться в серо-жёлтый оттенок и такая шерсть не будет иметь правильный стальной цвет и прямую росную структуру.Как мяучка,выразилась "полотном"

мяучка
31.03.2012, 21:23
у меня есть фото 10 мес собаке , просто помыта и высушена на шампуне и кондере, выглядит совсем иначе!

Лейла
31.03.2012, 21:24
мяучка, и у меня просто помыта и высушена без фена,боится фена моя, померяла сейчас шерсть 14-15см, если не сложно, покажите своё фото.

мяучка
31.03.2012, 21:33
9 мес, ( 10 ненашла на этом диске)
http://s44.radikal.ru/i105/1203/ad/1d3abc9abf65.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1203/ba/578f0ef45a90.jpg

Анастасьяя
31.03.2012, 21:42
Любовь Викторовна, а что за проблемы у нас будут?

Снежка
31.03.2012, 22:44
мяучка,какая красотка!это Каська?

Лейла
31.03.2012, 22:46
мяучка, ваша собака, Кася, выставочная, а моя - нет, но посмотреть конечно же на неё очень приятно,спасибо за фото!

ЛЮБАВА
31.03.2012, 23:30
Анастасьяя, потом, месяцев после 3-4-х, посмотрим!

мяучка
01.04.2012, 06:45
Лейла,дело то не в выставочном моменте я тут не анатомию ж показываю, а шерсть она визуально отличается

Ник@
01.04.2012, 13:06
мяучка, а кто у Вас на фото, очень красивая собака!

>>ТуСя<<
01.04.2012, 15:04
Ник@, это Ирина Кася)

Ник@
02.04.2012, 13:34
>>ТуСя<<, не узнала.

Джейси
03.04.2012, 00:16
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,какого цвета будет собачка?
http://s019.radikal.ru/i638/1204/57/55487324ce91.jpg
фото со вспышкой
http://s017.radikal.ru/i413/1204/55/218e5495bd64.jpg[/URL]

Лейла
03.04.2012, 00:17
Джейси, а возраст какой у неё? Наверное блондины....

Джейси
03.04.2012, 00:22
возраст 3 месяца.

Лейла
03.04.2012, 00:23
Джейси, значит будет блонди 100%

Ник@
03.04.2012, 16:07
100% блондин с тонкой шерстью.

Джейси
03.04.2012, 18:40
а тонкая шерсть это очень плохо?

Катя@Kasja
03.04.2012, 18:43
Джейси, да нет не очень плохо :) Опять таки смотря для каких целей?
Труднее длинну отрастить, более подвержена странию такая шерсть. Косметику надо хорошую, желательно утяжеляющую, подбирать. А если стричь планируете так вообще ерунда - главное стрижку грамотно подобрать.
А блондины это на любителя....но браком это не есть.

Nataly&Teddy
03.04.2012, 18:46
не есть? то есть брюнеты брак, а блондины нет? Вы уверены? Ну думаю, смотря до какой степени блондин

ЛЮБАВА
03.04.2012, 19:24
Nataly&Teddy, ну естественно до какой степени! Сталь должна быть, а не белая шерсть! А сталь может быть от светлого, до самого темного! Светлая сталь, браком, конечно же не считается!!! И темная сталь, браком не считается, брак, только черная шерсть, без перецвета!

Джейси
03.04.2012, 19:42
подскажите,пожалуйста,а у нас белая шерсть?

Шенни
03.04.2012, 19:45
Джейси,Какие ваши годы! Но вообще, когда в таком возрасте так отчетливо граница видно....будет светлым.А уже насколько...время покажет.

Джейси
03.04.2012, 19:53
а то что она тонкая,значит жиденькой бует?

ВОТ
http://s13.radikal.ru/i186/1204/65/a673a0af855c.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
03.04.2012, 19:58
Джейси,Ну что вообще можно по фоткам таким сказать...Вы же видите щенка своего? Сколько у него шерсти? Много или мало?Вы лучше мордаху сфоткайте для общей картины.

Джейси,Ну, да , правильно девочки написали...будет блондинчиком(или блондиночкой)И подпал бледненький совсем.

Джейси
03.04.2012, 20:38
БЛОНДИНОЧКОЙ=)

Елена 23
04.04.2012, 20:20
Подскажите пожалуйста, щенку 4 мес скоро, а перецветает активно только голова и живот, спина пока нет. каким он будет тёмным или светлым?

мяучка
04.04.2012, 20:24
фото нужно

Елена 23
04.04.2012, 20:25
мяучка, фото спинки? или любое?

мяучка, http://s55.radikal.ru/i150/1204/af/2795510d80e8.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i159/1204/2b/f52a837855f6.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s019.radikal.ru/i626/1204/65/5bac0ce97acd.jpg (http://www.radikal.ru)

мяучка, по фото не совсем понятно, но могу точно сказать, что спина не перецветает

Шенни
04.04.2012, 20:32
Елена 23,Красивый у вас цвет. Яркий будет.

ЛЮБАВА
04.04.2012, 20:42
Елена 23, симпатичная мордулька какая!!!:good: И ушки классные какие!:good: Велика вероятность, что не перецветет, но возможно и поздний перецвет будет! Одним словом, паниковать еще рановато, нужно набраться терпения и ждать!!!!:good:

Елена 23
04.04.2012, 20:48
ЛЮБАВА, спасибо, приятно:love: Мордочка у неё смешная, как будто всегда улыбается:))).. Будем ждать.. мама у неё светлая, папа тоже не темный..:)

Ник@
04.04.2012, 21:49
Елена 23, все у Вас в норме перецвет есть, просто он темный, то к чему все стремятся. Не черные 100%.
Джейси, светлая, тонкая и редкая шесть это брак. Но что буде у Вас можно сказать точно в 5-6 мес.

olgasavko
05.04.2012, 12:10
девочки у нас у красавчика уже несколько мм растут серые волосы это что значит будет блондин белый?

ЛЮБАВА
05.04.2012, 12:23
olgasavko, в 2 мес и 6 дней, уже перецвет по спине или на голове только? Если на голове, то это нормально, а если и на голове и полностью по спине, то блондин будет!

olgasavko
05.04.2012, 16:40
ЛЮБАВА (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=2), спасибо перецвет только на голове начинается. еще раз спасибо

alenka1981
05.04.2012, 18:35
А мы вот такими стали:
http://s019.radikal.ru/i634/1204/92/4c7162729bd3.jpg (http://www.radikal.ru)
1 год 8 мес. какими были в 5 мес можно посмотреть
http://s017.radikal.ru/i443/1204/52/214e1620ccb8.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i606/1204/5e/662204aa9082.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
05.04.2012, 19:01
alenka1981, а Вы думаете на фото, такого качества и размера, что-то видно? Мне ничего не видно, например!:)

olgasavko, ну так на голове и с 1 мес. перецвет, это нормально!

Лейла
05.04.2012, 19:19
alenka1981, скажите, а на мордочке вы стригли по длине волосики (усы, борода)или нет? Кстати на 11 стр. фото у меня не открываются :(

alenka1981
06.04.2012, 06:02
ЛЮБАВА, Исправила.

Лейла, см 2 состригли просто за всю жизнь не закрутили не 1 папильотки ни на корпусе, ни на усах, поэтому объедаем все. :)

Марсель 14
11.04.2012, 05:00
Здравствуйте! У моего малыша ,на голове сейчас перецвет через серую сталь, волосы не густые, на мордочке,тонкие,но когда я на пробор расчесывала то увидела ярко рыжие пятнышки! Когда присмотрелась-это оказались маленькие пучечки рыжих волос. Они немного плотнее чем все ,и по всей голове такие, с промежутками примерно пол см! Что бы это значило? Может у кого то так было? Профи и любители скажите ваше мнение!
http://s59.radikal.ru/i164/1204/16/2691dae38de1t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1204/16/2691dae38de1.jpg.html)
http://s019.radikal.ru/i612/1204/0d/50743a8ca074.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
11.04.2012, 10:18
Марсель 14, ну, а что же можно сказать без фото? И желательно без вспышки сделайте фото!

alenka1981, на фото, где 5 мес, более чем нормальный перецвет! А где взрослая, коричневым оттенком все отдает! Не могу ничего сказать что сейчас, потому что такого качества, это не фото! А среднее фото, это какой возраст?

alenka1981
11.04.2012, 10:58
ЛЮБАВА, тоже 5 мес.

Марсель 14
12.04.2012, 00:15
ЛЮБАВА, фото вставила на стр 74! что бы это значило? пучки волос))))

Люююди!!! Ответте кто нибудь!!! У кого такое было? На голове у малыша пучки рыжих волос ! На стр 74 фотки!!!!

Ира@Дана
12.04.2012, 01:21
Ярко-рыжие пучки, как правило, растут на местах повреждения кожного покрова. У нас было такое, когда Дана напоролась головой на штырь от арматуры. На месте ранки появился ярко-рыжий пучок. У йорка друзей такой пучок вылез на месте удаления клеща...

Марсель 14
12.04.2012, 01:36
Странно,) но у маськи не было повреждений головы! Это же надо было всю голову повредить,))) у него по всей голове эти пучки,) и просто по 1 рыжему волоску отдельно,)

olgasavko
12.04.2012, 08:36
у нас тоже были пучки когда начали в рыжину перецветатьмне сказали так и надо и я перестала обращять внимание сейчас голова рыжая но там где действительнл вырывается клок волос ростут ржавые кучки а потом нормално как вся голова становятся

Лейла
12.04.2012, 11:17
Марсель 14,это называется перецвет с замещением волос. У нас так было: росли по голове рыжие волосинки от корней так же пучечками, у нас после 3-х месяцев: волос как-бы набирает таким способом густоту. Кстати этот процесс на голове у нас происходит до сих пор. И сейчас среди рыжих, достаточно уже отросших волос опять с корня растут новые,сейчас на щеках, и шерсть таким образом становится гуще и гуще. Смотрится некрасиво,сразу скажу, особенно вблизи,если рассматривать,потому как разной длины и плотности в общей массе, но потом это всё отрастет и сравняется и будет нормально смотреться.Кстати ,в своё время я тоже искала объяснение на это явление, и тоже выставляла здесь фото.

Марсель 14
12.04.2012, 12:44
,)))) да уж ерики интересный народ,))) спасибо,) ну хоть гуще будет,)

Маруся Я
23.04.2012, 08:09
Всем привет. У меня метис, почти 3 месяца. Начался перецвет головы...почему то пятнами, возле глаз, носа, на скулах. Скажите, это нормально или д.б. равномерно ??
Спасибо !!

Андрей
23.04.2012, 10:45
Маруся Я, то что перецветает,это нормально,но как он перецветёт, это уже загадка!

ЛЮБАВА
23.04.2012, 11:10
Маруся Я, Вы понимаете, никто не сможет предсказать, как себя будет вести перецвет у метиса! В Вашем случае, только ждать и надеяться!

Маруся Я
23.04.2012, 12:54
Андрей,
ЛЮБАВА, спасибо за ответы...буду ждать:(

Катя@Kasja
23.04.2012, 23:28
Я писала про то как и почему (мои догадки) мы посветлели...если надо - повторю. И когда я уже отчаялась, что цвет плаща вернется - появилась темнота в корнях. А сегодня заввязав хвостики и сделав фото - отчетливо видно потемнение в корнях.... Кожа тоже помеянала цвет дважды тудым-сюдым.
Или это у меня в голове затемнение, и только я его вижу :)))

http://s019.radikal.ru/i615/1204/b7/a94d7272b8b4.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1204/69/a193a1c2167a.jpg

месяца полтора тому - еще ничего нет...
http://s019.radikal.ru/i637/1204/02/65a0a4f6eb78.jpg
Очень ждем, что скажете....если надо покажу как в динамике было - перецвет, хорошая сталь, потом посветление ... и вот.

ЛЮБАВА
23.04.2012, 23:34
Катя@Kasja, никакой метаморфозы у вас не произошло, так и бывает, от корня, 1-2 см темнее шерсть, а потом по мере отрастания, она все равно светлеет! Если будете стричь собаку, то по корпусу, она всегда будет смотреться темнее, а по мере отрастания шерсти, она будет светлеть!
А на лапах, у корня, тоже рыжее и даже в стандарте написано об этом, что у корня, должна быть темнее шерсть!

Катя@Kasja
23.04.2012, 23:37
ЛЮБАВА, у нас от корня светлела, прямо как полоса совсем бесцветная.....в том то и дело. А теперь может будет по другому.
Стричь не буду - стригла, мне Кася в стрижке не очень ...... нравится пушистая в волосиках :)

ЛЮБАВА
24.04.2012, 00:43
Катя@Kasja, осветление, может быть связано с течкой и родами собаки! После родов, например, собака оч.светлеет, а как откормит, у корня опять темнее становится шерсть"!

olgasavko
24.04.2012, 08:11
Катя@Kasja (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=91827), у нас тоже во время беремености начал пучок светлеть а теперь как у вас темные отрастают прошло после родов 2и 5 месецев

Анастасьяя
24.04.2012, 22:35
Вооот,нам уже 3 мес. и 3 дня.
Не подскажите есть ли какие либо изменения и можно ли уже определить каков будет наш окрас?:love:
http://s019.radikal.ru/i633/1204/38/7caa33626772.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i613/1204/7b/408433c657ba.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i605/1204/9a/96e7582db3d5.jpg (http://www.radikal.ru)

Марсель 14
24.04.2012, 23:23
Анастасьяя, цветет ребенок,) думаю, что будет яркий, такой цвет как на ушках и возле носика,)

Катя@Kasja
25.04.2012, 00:03
Анастасьяя, блондинкой вряд ли будет.

Lazurit
25.04.2012, 00:22
Анастасьяя,скорее уж брюнеткой;) !!!все что можно сказать с уверенностью по этим фото-красивая заколочка:good:

Mashka
03.05.2012, 05:38
Посмотрите, у моей собаки вдоль пробора короткие белые волосы растут, точнее не растут, они уже давно короткие. От середины спины начинаются:red: о чём это может говорить?
http://s019.radikal.ru/i618/1205/2a/7fe0a28d1f04.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i070.radikal.ru/1205/c4/8d8f894a23f9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i631/1205/4d/7a6f7f4f5629.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
03.05.2012, 12:30
Mashka, Маша, а первые два фото, сделаны со вспышкой или нет? На 3-м фото, что-то не видно перецвета! А вообще, жесткие белые волосы, это говорит о неправильной структуре шерсти!

olgasavko
03.05.2012, 12:41
я недавно видела йорка так вроде йорк и окрас и все а как погладила ужаснулась не шерсть а мочалка из проволоки. у моей овчарки и то мягче. да и с близкого растояния видно что у нее не волосы а щетка

Mashka
03.05.2012, 16:41
ЛЮБАВА, на первых фото светит свет из окна, перецвет у нас есть, если волосы раздвинуть, то там уже стальные отрасли на 4-5 см. шёрстка гладкая, шелковистая, и растёт не плохо около 8 см уже, может больше, давно не мерила (на фото собака грязная мы после операции не мылись) На корпусе шерсть не колтунится, только на лапках и внутренней стороне бедра.

ЛЮБАВА
03.05.2012, 20:12
Mashka, Маша, ну тогда ждите, когда перецветет, может и понятно станет, какая шерсть, правильная или нет! Обычно, когда вот такие жесткие белые волосы, шерсть вырастает "жестик"!

Марсель 14
03.05.2012, 20:19
Mashka, У моего метиса такая фигня на корпусе, все волосы мягкие , и отдельные жесткие , так и остались,) качество шерсти при этом может быть правильным, но с такими вот жесткими отдельными волосками ,) да, ему 2 года, так и осталось.

Mashka
04.05.2012, 04:11
Любовь Викторовна, шерсть у неё точно не жёсткая, а эти белые волоски на самом деле не короткие, т.е. волос длинный, чёрный на половину, мягкий и шелковистый, а там где белое отросло, там как пакля жёсткий. Я вырвала один (он очень легко оторвался) Шерсть сегодня померила 9 см. это нормальный рост шерсти? Перецвет у неё начался с пуза, и постепенно поднимается к спине. если раздвинуть шерсть, то там уже хорошо заметен перецвет, но вот самые верхние волосы, почему-то тёмные (или я дальтоник)
вот волосы сбоку. фото без вспышки, но падает свет с окна.
http://s019.radikal.ru/i613/1205/02/9241243e53d2.jpg (http://www.radikal.ru)
вот тут видно, что кончики тёмные
http://s019.radikal.ru/i611/1205/26/51c0a7632e56.jpg (http://www.radikal.ru)
Марсель 14,да, наверное так и останутся ((( интересно, если их вырвать, на этом месте опять начнут расти такие же белые? Я вырывать. конечно, не собираюсь, просто интересно.

Марсель 14
04.05.2012, 04:22
Mashka, Думаю что вырастят такие же,( а их что, сильно видно? Не замарачивайтесь, очень красивая у вас собанька!

Mashka
04.05.2012, 04:33
Марсель 14,нет не сильно, я и не замарачиваюсь, просто из любопытства спросила, а так не собираюсь ничего выдёргивать, собака как собака...я её очень люблю =))

Марсель 14
04.05.2012, 04:42
Mashka, Как их можно не любить?,))) Можете и выдрать,ради любопытства,)))) я не выдергивала, но стригла,) когда он был маленький , думала, что это весь волос поменяется на такой жесткий,))) но так и осталось и их количество не увеличилось,) а рост шерсти у вас очень хороший!

ЛЮБАВА
04.05.2012, 14:30
Mashka, ничего вырывать не нужно! А перецвет идет нормальный у вас! И на фото, без вспышки и не видно никаких белых волос!!! Только правда, странно как-то, что же это за белые волосы такие? В данной ситуации, только ждать и наблюдать, больше ничего не остается!!!

Марсель 14
04.05.2012, 14:48
ЛЮБАВА, Отголоски предков,))

ЛЮБАВА
04.05.2012, 15:15
Марсель 14, да это понятно, что отголоски предков! Потому как, у родителей щенка, проблем с шерстью, вроде как нет!!!

Марсель 14
04.05.2012, 15:24
ЛЮБАВА, Я вот думаю, мой метис, у него бабка балонка мальтезе была, и он родился весь белый, потом стал персиковый, шерсть мягкая, конечно не шелк, какая то промежуточная , похоже на шерстяную но не пухлявая и блеск есть, так вот эти волоски ярко рыжие как морда и хвост,. Но когда выводили яйорков, мешали же с мальтезе в том числе, вот наверное и пробиваются прородители,)

Катя@Kasja
04.05.2012, 15:59
Марсель 14, нет, мальтезе не использовали при "производстве" породы.... Что касается биверов о ходят такие разговоры об использовании мальтезе - и то это очень спорная тема.
А про метисов то к чему? У них вообще все не известно как....
Бабаева на своем форуме писала, что такие волоски свидетельствуют о том, что в свое время (в каком то предпоколении) попала в разведение собака с неправильной структурой шерсти...

Марсель 14
04.05.2012, 16:11
Катя@Kasja, но в некоторых источниках пишут, что и в йорков мальтезе вливали,) а не правильная структура шерсти это не редкость! И я больше чем уверена , что практически в каждой линии есть не правильная структура! Т.к. на выставках не редко побеждают и черные собаки и с промежуточной шерстью и т.д. Потом их пускают, естественно в разведение!!! Но при этом такие волоски- не правильной структуры , бывают ооооочень редко!!!

Лейла
04.05.2012, 17:50
Марсель 14,в йорков мальтезе вливали чтобы бивера получить и то под вопросом.

Марсель 14
04.05.2012, 18:05
Лейла, В этой породе все под вопросом!!!!,))

Regina
17.05.2012, 17:33
Можно ли что-нибудь сказать про наш перецветик на голове по-этому фото? Нам 4,5 месяца. По спинки мы будем блондины,начали перецветать уже с 2,5 месяцев.
http://s53.radikal.ru/i140/1205/42/83b5c9944a42.jpg (http://www.radikal.ru/)

Марсель 14
17.05.2012, 17:44
Светленькие будите,)И на голове тоже светлый, примерно как под глазами и на ушках, такой тон и цвет,)

Regina
17.05.2012, 18:13
Марсель 14, спасибо. :) Блондинки значит будем.


ЛЮБАВА, Любовь Викторовна ,а ваш вердикт каков ?

ЛЮБАВА
17.05.2012, 22:24
Regina, оч.симпатичная мордулька, но яркой не будет, так называемая "блонди"!!! Вот то, что сейчас видите вокруг носа, такой и будет голова! Но моська, оч.даже симпатичная!!! И то, что с 2,5 мес., перецвет начался по корпусу, один из признаков "блондиности" и есть!!!

Regina
18.05.2012, 11:47
ЛЮБАВА, а чернота около носика уйдет как вы думаете?Она у нас еще не перецветает.

Лейла
18.05.2012, 12:05
Regina,уйдет чернота, она будет светлая, черных полос не будет.Любовь Викторовна думаю,что не ответит по другому.

Regina
18.05.2012, 12:16
Лейла, спасибо большое. :) :) :)

ЛЮБАВА
18.05.2012, 12:44
Regina, конечно уйдет! Я же говорю, прихорошенький блондинчик у Вас!!!

Regina
18.05.2012, 12:48
ЛЮБАВА, спасибо,очень приятно от вас комплимент услышать. :)Я за носик переживала. У нас девочушка. :)

ЛЮБАВА
18.05.2012, 12:56
Regina, я так и думала, что Вы напишите, что у Вас девочка! Я имела ввиду, слово щенок, мужского рода, поэтому так и написАлось, что щенок, блондинчиком будет!:)))

Андрей
19.05.2012, 12:55
Девочки,как у нас с перецветом?фото без вспышки!Не светлые?
http://s019.radikal.ru/i613/1205/cd/d8a6d743d204.jpg

Марсель 14
19.05.2012, 14:32
Я могу сказать не как спец по йоркам, а как художник,) по этой фотке , мне кажется что не светлый точно, такой цвет между темной сталью и светлой, что то среднее,)Даже чуть больше в сторону темной,)

Елена 23
31.05.2012, 08:49
Всем, доброе утро! Подскажите пожалуйста, нам 6 мес, но перецвета по корпусу так и нет, я всё жду жду и ничего...голова седая)) рыжих волосиков тоже еще нет(( Мы похожи на черного йорка? или всё таки еще перецвет впереди..?! Спасибо

http://i067.radikal.ru/1205/e9/663456f8f102.jpg (http://www.radikal.ru)

Шенни
31.05.2012, 11:47
Елена 23,На черного не похожи.Скорей всего у вас поздний перецвет.

Переделайте линеечку!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthre...=22084&page=11 (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084&page=11), сообщ.№110

Лейла
31.05.2012, 16:31
Елена 23,думаю,что будет очень красивый цвет в будущем, не черный йорк это.

Pelma
31.05.2012, 16:37
Елена 23, а спинку сфоткайте

Переделайте линеечку!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthre...=22084&page=11 (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084&page=11), сообщ.№110

ЛЮБАВА
01.06.2012, 00:08
Елена 23, сделайте фото спины, по пробору шерсть и без вспышки!т И это Вы называете, что на морде нет рыжего цвета? А на усах тогда что? Вот, какой цвет вокруг пасти, на усах, такого цвета будет вся голова, но это к 1,5 годам где-то!!!
Оч.красивый щенок у Вас!!!

Елена 23
01.06.2012, 13:48
Я имею ввиду нет рыжего на макушке))) Спасибо:love:..Спинку позже сфотка и выставлю..но там черная шерсть.. Будем ждать перецвета

ЛЮБАВА
01.06.2012, 14:05
Елена 23, ну так, возраст-то какой у вАШЕГО ЩЕНКА? вСЕ-НАВСЕГО 6 МЕС! я ЖЕ НАПИСАЛА, К 1-1,5 И ДАЖЕ К 2-М ГОДАМ, а вообще окончательный свой цвет, собака приобретет к 3-м годам!!!!!

tirana
02.06.2012, 01:01
Вот моя Дусена в три месяца. Мы, я так понимаю, тоже блондиночками будем? Или еще не известно?
Мордаха наша
http://i075.radikal.ru/1206/4c/8a74acb02f94.jpg

Такой перецвет по всей спине и голове
http://s017.radikal.ru/i409/1206/ef/dd6eee64df69.jpg

ЛЮБАВА
02.06.2012, 01:13
tirana, 100% блондиночками будете! На голове, нормальный, так и должен быть перецвет, а вот по корпусу, и рановато перецвет начался и светловат идет! Блонди будете! А на голове, достаточно умеренная рыжина, т.е. голова, не будет блондинистая совсем! Фото, конечно же искажает истинный цвет, но посмотрите сейчас, какой цвет вокруг пасти, такого цвета будет вся голова!!!

tirana
02.06.2012, 01:57
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, значит мы блоди! Роджер у меня черный, до сих пор нет перецвета по корпусу, хотя у него голова яркая была, буквально недавно за месяц стала светлой, а Дуська блондиночка) . Будет полный набор разноцветья:):love:



Переделайте линеечку!!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22084&page=11, сообщ.№110

Мониика
02.06.2012, 14:43
Всем привет !! Скажите для почти 3 месяцев у нас нормальный перецвет на морде ?? По корпусу пока все без изменений...
http://s59.radikal.ru/i166/1206/05/0ffd20a59a84.jpg (http://www.radikal.ru)

Лейла
02.06.2012, 15:16
Мониика, нормальный перецвет