PDA

Просмотр полной версии : Лает по ночам и не только......


Юся
21.12.2009, 10:48
Добрый день! Искала в разделе "воспитание" и не нашла подобную тему. А проблема в последнее время у нас такая. Моя соба начала лаять по ночам, как только услышит какой-нибудь звук в квартире, например, когда кто-нибудь из моих домочадцев (простите за откровенность) выходит из комнаты дабы сходить в туалет. Моя соба подрывается, начинает гавкать изо всех сил, у меня сердце замирает от неожиданности. При этом она рычит, подбегает к двери и лает! Причем совсем не реагирует в этот момент на меня, на мои замечания, пока не нарычиться и не налается не успокоится. Лаем мы уже так неделю. Раньше случалось такое, но крайне редко и не дома, а у друзей на даче, но там я ещё как-то оправдывала её всё таки место не знакомое, звуки не знакомые.
Я не раз проверяю собачку на психику, когда она спит, поглажу её рукой, она не вздрагивет, спит спокойно.
Пожалуйста, откликнетесь, кто сталкивался с такой проблемой, как с этим боролись. Ну просто так страшно по ночам всё это происходит :``я уже боюсь, как бы мне не пришлось у психолога наблюдаться 8p

Stay630
21.12.2009, 13:12
Юся, ну не знаю - это же природный инстринкт + характер. Охраняет место своё, миску и хозяйку:))
Мои тоже раньше орать начинали, когда кто-то вставала, ну наполучали пару раз газетой и теперь фиг добудишься:)) Я ночью встаю ребёнка кормить - выхожу в коридор все спят как пыльные коврики, валяются по всему коридору, я их переступаю - хоть бы кто глаз приоткрыл:))

Olika
22.12.2009, 00:59
У меня тоже собака лает, только ранним утром, часов в семь, когда я иду будить старшего сына в школу. И ничем ее не остановить. Просто в это время спит младший ребенок и кто-нибудь из членов семьи. Так приходится брать ее на руки и таскаться с ней или закрывать на кухне или в комнате старшего сына. Когда на улице не холодно, беру с собой провожать в школу- несу на ручках. Хотелось бы, чтоб она не лаяла, но не знаю, как сделать правильно. Цыканье, строгий голос не помогают.... Может подскажете?

Наш Милый Ричик
22.12.2009, 12:24
У нас Ричик всю ночь спит спокойно, и по утрам даже намека на скуление нет. Но если где то загорается свет, все, всем подъем!!! У нас самое главное не включать на ночь ночники вблизи Ричика и места где он спит, а то ему кажется, что все подъем, тусовка началась... :)))

Kristy
23.12.2009, 14:35
Ой...как мне это знакомо:`` У меня Тигрик тоже лает по ночам, реагирует на разные звуки (причем большую часть мы и не слышем8p) Охраняет свою территорию, так сказать))) Но судя по тому как он иногда заходится в лае, мне кажется он не в курсе, что он йорк-декоративная собачка. Он думает, что овчарка как минимум))) Защитничек, блин:love:
По поводу того, когда встаешь, он не реагирует, если ты встал среди ночи и решил сходить недалеко))) но вернуться уже сложнее... он не пускает в кровать, рычит, огрызается:mad:... Но правда это на всех кроме меня:p
Когда начинаю ругаться, наказывать ему по фиг, сразу бежит не от меня, а ко мне и пытается залесть на руки и опрокинуться на спину...Если я не реагирую на него, бежит жаловаться папочке... реагирует единственное на грозный рык с моей стороны, когда громко и отчетливо произносишь его имя... но опять же не полностью затыкается(( Гавкать перестает, а ходит и порыкивает и ухает как сова, типа гавкает, но ОЧЕНЬ тихо:p)))
Меня тоже это беспокоит, но как отучить я даже не представляю... Мы то с мужем уже привыкли,я даже не всегда просыпаюсь от его оров по ночам. Но я очень переживаю за своих будущих детей, как представлю, что когда появится ребенок он мне будет по ночам его пугать:(, а так и заикой малышу остаться недолго((( Мне посоветовали отвести его к собачьему психологу, типа это можно с ним решить, что надо выяснить причину и найти возможные пути решения проблемы. Но что-то мало вериться в собачьего психолога, я понимаю человеку можно помочь, но ведь человек может сказать, что так или не так... А с собакой как? по цвету какашек настроение определять будут?!:D Может это и стоит попробовать, но боюсь просто вытягивание денег... Не хочется просто так выкидывать на ветер не маленькие суммы

Vitaliy
23.12.2009, 15:28
Kristy (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=11196) вообще зоопсихолог очень серьёзная профессия после общения с ним многие проблемы просто предстают в другом свете.

Юся
24.12.2009, 10:48
Продолжаем разговор :)В тот день, когда я создала эту тему, у меня ещё возникла мысль, а не ложная ли беременность у моей собы, т.к. с появлением лая, она начала таскать к себе в лежаночку тапки все :lol: и игрушки свои затаскивала на диван, рыть в лежанке. У меня возникла мысль, что её лай связан как раз с этим, охраняет, волнуется. Я убрала все игрушки, стала убирать все тапки, уходя утром на работу и лай её как рукой сняло, просто фантастика какая-то. Теперь мы спим спокойно :sleep:и вам всем желаем. Посмотрим, что будет дальше, продолжаю наблюдать :)

Надежда Хрипунова
11.01.2010, 12:15
Здравствуйте, Юся!

Какой возраст собачки?
Проблема появилась примерно 14 декабря и сохраняется до сих пор?
Что могло ее спровоцировать? Не менялось ли что-нибудь в жизни собаки? Вы реже стали бывать дома, позже приходить, появился новый сосед, начался где-нибудь в подъезде ремонт, все что угодно любая мелочь. Припомните, пожалуйста, это очень важно.
Когда в последний раз была течка?
Ходите ли вы с собакой гулять?

Надежда Хрипунова
11.01.2010, 12:25
Здравствуйте, Olika!

Прочитайте, пожалуйста, эту статью http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23055 и напишите про ваши успехи :)

Надежда Хрипунова
11.01.2010, 12:30
Здравствуйте, Kristy!

Как давно появилась такая проблема? Как вы пробовали ее решить? Тоже прочитайте, пожалуйста, мою статью про лай, ссылочка чуть выше :)

Надежда Хрипунова
11.01.2010, 12:32
Пока дочитала тему до конца и ответила на все вопросы, у Юси проблемы уже не оказалось. Я тоже подумала что дело в ложняке или скоро начнется течка, поэтому задала вопрос про нее :)

Stay630
11.01.2010, 12:46
Надежда:) Здравствуйте. У меня все собаки воспитаные, за иключением одной дамочки. Вот ума не приложу что делать! Собака по ночам не лает, но стоит только ей услышать как я беру ключи в руку или звонок в домофон, всё, я за дверь, а она садится посреди коридора и начинает не просло лаять, а выть на весь дом. Как мне с этим справиться? При всём при этом она очень доброжелательно относится к тем кто приходит в дом, радуется, бегает поскуливает от радости. Но вот с её воем ничего не могу поделать, меня не беспокоит, но она вот таким образом часто будит ребёнка.

Юся
12.01.2010, 11:42
Спасибо, Надежда! Да, всё с лаем наладилось как-то быстро само собой, после того как я заподозрила ложную беременность. И она, кстати, сама собой как-то быстро закончилась. :)

Надежда Хрипунова
12.01.2010, 19:56
Это хорошо :)

АЛИСА ЙОР
15.02.2010, 21:55
У меня девочка совсем маленькая скоро 3-месяца!:love: и дома у нас она всего 5 дней но ни одной спокойной ночи не было. мы спать она играть:-D потом уснет часа через 2 общий подъем лай стоит мама не горюй:mad: и так пару раз за ночь. Кто нибудь знает, это возрастное или привыкание к новому месту? Спать к себе в кровать не беру боюсь, кровать высокая вдруг упадет:(. Но и спать в дальнейшем тоже очень хочется!!! Если кто сталкивался с такой проблемой поделитесь опытом!

MILA
24.02.2010, 11:40
Проблема с ночным лаем нас тоже беспокоила. Причиной, как оказалось были гантели, лежащие в темном углу комнаты (видимо Мартин видел в них что-то иное). После того как устранили их, стали спать спокойно.

Milan
25.02.2010, 14:53
у моего Мэла видимо тоже ложная беременность, потому что он такпки и игрушкт тоже тащит к себе в люльку или ко мне :)))
на самом деле тоже не знаю что с ним делать, возьму по совету Насти сегодня на ночь с собой газетку! и по первому его ору слегка настучу по его пушистой попе! а то иш! вожак нашелся)))))

Татьяна Левитина
25.02.2010, 23:35
а у меня лает тогда когда закрыта дверь в мою комнату (спит он со мной у меня на голове)...и если вдруг, не дай Бог что-то зашелестит за дверью, или мама пройдет, или если упадет куртка он начинает охранять со страшной силой! лает, рычит, причем рычит не так как в игре, и рык как будто из мочевого пузыря....очень грозное животное. Однако когда дверь открыта или приоткрыта, там хоть полк солдат пройди он и ухом не поведет :)

Сашуля
14.03.2010, 00:48
девочки, у меня вообще малыш очень спокойный, лает крайне редко. но после того, как у меня начал оставаться мой жених на ночь, он, во-первых, стал спать со мной, во-вторых, начал вскакивать посреди ночи и лаять. но лай я стараюсь просто игнорировать. боюсь, что, если буду обращать на это внимание, он расценит это как похвалу... и будет еще хуже. хотя тоже очень беспокоит уживание в будущем с маленькими детьми..

Надежда Хрипунова
17.03.2010, 08:49
Здравствуйте, Алиса йор! как сейчас у вас дела?

Сашуля, вы правильно думаете и реагируете, как давно у вас живет жених?

Сашуля
17.03.2010, 19:13
Надежда, жених живет с нами где-то месяц. как раз за неделю до этого мы Зик начал писать где попало. я думаю, что мы взрослеем и боремся за свое место в "стае":)))

АЛИСА ЙОР
17.03.2010, 19:42
Надежда, сейчас лай по ночам прекратился, а вот спать укладываемся до сих пор долго. Я ложусь спать а она играть:mad: правда в последнее время долго не играет, пробовала забирать игрушки, чтоб не чем было играть, начинала лаять.

Фанечка
14.07.2010, 22:43
Здраствуйте, Всем поситителем сайта!
Как отучить собачку лаять на домашних или как её перевоспитать, подскажите пожалуйста?

Любаша
05.10.2010, 18:45
Лает на домашних- к игре приглашает, кушать просит или что? Без причины не будет лаять! Должна быть причина! Марсюша иногда под вечер тявкнет пару раз- сначала смотрит на меня, чтобы привлечь моё внимание и попросить поиграть с ней! Но мы как-то научились справляться с гавканьем таким- или игнор, или поиграем!:)

Юся
06.10.2010, 14:33
А у меня собака слушается когда я ей говорю "тсссссссс", как маленьких детей от плача успокаивают, так я от лая :) А вообще лает когда поиграть хочет, а на неё внимания не обращают. Не любит когда в компьютере сидим, а на неё не смотрим :)

Танечка465066
18.10.2010, 07:07
Здравствуйте, подскажите пож-та....Клепка последнее время начала лаять то на дверь в ванну, то на стул, то на тумбочку.....как будно видид "не видимое", лает сильно и дрожит, если я пытаюсь ее погладить , то она вздрагивает, успокоить ее невозможно, очень переживаю за нее и за себя тоже, потому что когда мы с ней одни дома становится очень жудко...может быть кто сталкивался с такой проблемой подскажите.....

Аля
18.10.2010, 11:58
у нас так было, а было когда подушку например положишь не туда где обычно или что то передвинешь, старались чтобы все на своих местах было.Со второй тоже такая проблема по ночам была, оставляем не сильный свет, прекратилось.

Танечка465066
18.10.2010, 14:40
у меня ночью спит, все спокойно(тьфу-тьфу),только по утрам и вечерам, днем не знаю- меня не бывает((((((((((((Мебель не переставляли, все на своих обычных местах...

Эля
18.10.2010, 14:52
Танечка465066 У меня Джессика за месяц примерно до течки лаяла на все подряд. Может и ваша Клепочка готовится стать девушкой? :)

Юся
18.10.2010, 15:11
Я вот тоже думаю что это связано с течкой! Мишель тоже перед первой течкой неспокойно себя вела.

Танечка465066
19.10.2010, 06:09
Даже не знаю, буду надеяться что это скоро пройдет....

Moko
19.10.2010, 11:50
Иржика в квартире отучила лаять таким образом.Насыпала горох в пластиковую 1,5 л бутылку с четверть.Спрятала под рукой,а как залаял так тряхонула,что он с перепугу перестал сразу лаять.И так раза три,чтобы было неожиданно.Потом поставила бутылку на видное место и просто показывала не неё.Теперь убрали вообще.Бывает, конечно, изредко тявкнет,например, когда салют или чужие заходят,а так пустобрёхством перестал заниматься.С этим справились быстро,а вот на улице-просто БЕДА! Покупали всем трём *Антилай*. Когда по отдельности вроде действует,а когда в куче-бесполезно! Носиловка с брехнёй.По улице всех облает.Вот как раз в этих *антилаях*они.Может дольше носить надо? Сколько? Мила.
http://i044.radikal.ru/1010/6e/fb22844c0168.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s60.radikal.ru/i170/1010/f3/17dedf89b031.jpg (http://www.radikal.ru)

Танечка465066
19.10.2010, 13:28
Спасибо за совет, с сегодняшнего дня начнем тренировку))))

Лю и Тимоша
06.11.2010, 18:46
Девочки, вот и у меня такая проблема возникла...
Летом жили у родителей - в своем доме, там в общем то тишина по сравнению с квартирой, Тимоха спал, как сурок до полудня
Счас переехала к себе...это ужас..ни одной спокойной ночи. Спит со мной, точнее не спит а лежит - уши торчком...малейший шорох в подъезде, кто-то дверью стукнет или пройдет по лестнице, за окном машина проедет (окна на ночь открываю, потому что иначе спать невозможно - жара), короче любой шорох - Тимоха подлетает - фырчит, рычит, лает - несется в коридор...я тоже естественно просыпаюсь. И так и эдак уже с ним. И просила, и ругала - никак не понимает, лает и все тут. Если так будет продолжаться, то я вобще буду хронически не высыпаться(((
что делать?

MyDream
06.11.2010, 19:33
Лю и Тимоша, попробуйте совет Moko, может, поможет? :)

Лю и Тимоша
06.11.2010, 19:57
Спасибо, попробую)))лишь бы сильно не напугать Тимку, а то еще стресс получит

Kleo_L
17.11.2010, 14:04
Здравствуйте!!!Моей малышке скоро 3-месяца! Дома у нас она всего 12 дней,вроде сначала все было спокойно дня 2(адаптация наверное была)а потом просыпается в 5утра и все играть(носиться как слоненок,фырчит иногда лает)а последние 2 ночи вообще в 3 часа подъем и играть,на часа 2 уснет и опять играть,и ничего не слушает(может маленькая еще,даже не знаю)((Спит она на лежанке на своей или с нами и когда просыпается(если спала на лежанке)то проситься к нам скулит прыгает на кровать(а запрыгнуть не как маленькая еще и давай скулеть) а если спала с нами то когда просыпается то к папе лезит целоваться то ко мне,то просто руки нам кусает,то ходит по нам...и не знай как успокоить,ничего не слушается(а по попе газеткой что-то страшновато она же такая масенькая(()((((Подскажи пожалуйста что нам делать(

ЛЮБАВА
17.11.2010, 14:16
Kleo_L, куцпить вольер и на ночь закрывать в вольер! Но, теперь, когда щенок переспал уже в кровати, трудновато будет! И самое главное, набраться терпения, вплоть до бирушей в уши, и не обращать на нее внимания! Только так и никак иначе!!! Мои собаки, будут спать со мной, хоть до часу дня, никогда никто не пошевелится, пока я сплю!!! А щенки, так бывает и две-три безсонные ночи и все, потом тишина в вольере!!! Самое главное, когда щенок истерит, лает, не обращать на него внимания и не брать в этот момент на руки, только когда успокоится, что бы у него была ассоциация, что пока он истерит, никто его не выпустит из вольера и не возьмет на руки! А как замолчал, можно и выпустить и брать на руки и хвалить!!!
Ваш возрат сейчас, это возраст грудного ребенка и естественно, потребуется какое-то время для его воспитания!!! Как сказала мне моя первая заводчик, что я покупаю кусочек пластелина и что я из него вылеплю, то и вырастет!!!!! Как же она была права!!!

Kleo_L
17.11.2010, 14:32
ЛЮБАВА, большое спасибо за ответ!

Barashki
30.12.2010, 09:16
Вот и у меня вопрос назрел. Мы тут новенькие :)
Т.к. тема вопроса близка к этой, то решила задать его здесь. Нам только 3 месяца "стукнуло", живёт у нас уже месяц, поэтому уже наш маленький Чип освоился, адаптировался :love:
Тревожит такой момент: было максимум за все время ночи 4-5 спокойных, а все остальные постоянно просыпаемся оттого, что этот маленький заснарец начинает не скулить, а как бы так.. периодически издавать похожие звуки с редкой периодичностью :sleep: Спит он у нас в коридоре, в вольерчике в своей кроватке-домике. А мы - в комнате, соответственно. Его территория на данный момент, когда его выпускаем, - это только коридор. В общем, когда он так делает, это время около 4 утра, либо уже перед нашим пробуждением по будням - за 20 минут где-то. :-(((( Когда выглядываем посмотреть на него, он сидит около решетки, во все глаза в темноте смотрит в сторону нашей комнаты. Мы говорим ему "фу/нельзя/место", а иногда припугиваю звуком дисков, он сразу возвращается в своё ложе. Вопрос, собственно, в том, КАК ему дать понять, что НЕЛЬЗЯ нас тревожить, пока мы спим? Включать игнор или шлёпнуть по попке разок газеткой, чтобы понял?:stop:
P.S. мальчик достаточно смышлёный: знает и выполняет команды "сидеть", "лежать", "стоять" - и с помощью жестов в том числе, "ко мне", "место", "нельзя", "можно". Ну "кушать" и "гулять" в счет не берём :lol: А туалет - это у всех, к сожалению, как я поняла, поначалу бывают промахи :)
P.P.S. на аватарке наш Чип, только здесь еще ушки не поднялись, а сейчас они уже вовсю торчком стоят))

Trinitat
30.12.2010, 12:46
Barashki, какой умничка у вас, уже столько команд знает! Обычно щенки привыкают к режиму заведенному в семье (стае). Просыпаются они, действительно, очень рано. Попробуйте играть с ним до позднего вечера, пусть малыш набегается и уснет как можно позже. А бить я думаю не стоит, даже газетой. А в туалет он куда ходит? Собаки чистоплотные животные и не хотят ходить в туалет в своем доме. Может он хочет выйти по своим "маленьким" делам. Когда у меня были щенки, я их тоже ночью держала в вольере. Но просыпались они очень рано и приходилось их выпускать сходить в туалет. Потом они бегали играли и видя, что еще все спят, шли в свой домик досыпать пока мы не вставали.

Barashki
30.12.2010, 14:10
Trinitat, спасибо! Да, меня тоже поражает, что он достаточно сообразительный для своего возраста.. надеюсь, он это качество нигде не потеряет:)
Ходит на пеленочку: изначально мы по всему полу в коридоре её стелили, теперь потихоньку количество уменьшили до 3-х. Было у него разок так, что пищал, мы его выпустили, и он пописал. Но почему не стали больше реагировать: потому что он может привыкнуть к этому и как ребёнок постоянно проситься. А когда нас дома нет, а он в вольерчике сидит, что делать?.. Всё равно он ходит на ту пелёночку, что у него лежит. И ночью, и когда нас нет.. Может это еще что-то быть? Или всё-таки только с этим связано и как быть?

Belka
30.12.2010, 14:29
Девочки,а я когда она лает,подхожу к ней прикрываю пасть рукой слегка и говорю тсссс..тихо (спокойным голосом) при этом придерживаю пасть (как бы рукой обхватываете морду). При этом объясняю ей,что защищать это хорошо,но лаять прост отак это как глупая собака! И она постепенно стала реагировать и меньше лаять..

Lady K
03.02.2011, 10:49
Читала читала, в основном про ночной лай все говорят...
А Шерри лает просто так днем,вечером... Играет, бегает по квартире и заливается лаем... И на кота лает...
Это нормально или пресекать такое поведение? Когда говорю ФУ, НЕЛЬЗЯ,ТИХО она на секунду умолкает, и потом опять разыгрывается и лает/рычит на свои игрушки, будто не придала значение моему запрету.

Юся
03.02.2011, 11:48
У нас Мишелька тоже лаяла на кошку, правда кошка живет не с нами, а у родителей, но когда она с ней пересекалась, были просто истерики, потом привыкла. Но я её тоже присекала сразу, ФУ, и ещё тихонечко по попке хлопала :) Теперь она спокойно реагирует на кошку, обходит её молча стороной.

Ирусик
17.02.2011, 08:02
Проблема у всех одна. как найти решение. Делитесь опытом. Мы живем на первом этаже и как только начинается движуха в подъезде,все я попадаю в дурдом. А движение целый день. Лай не умолкает.Мы лаем на все. А если Мили попадает на подоконник....

Юся
17.02.2011, 11:11
Ирусик, надо пресекать лай не по делу, аккуратно, никто же не говорит о том, чтобы наказывать на собаку или орать. Но по-тихоньку можно: Фу, нельзя, на место. и т.п. Привыкнуть должна. Собаки привыкают к звукам, которые часто встречаются у них в повседневной жизи.

Trinitat
17.02.2011, 12:54
Девочки, всем кто мучается от лая. Есть несколько способов отучить собаку. Если вы уже решились, то ваши действия должны быть последовательны.
1.Метод разделения. Встать между собакой и объектом раздражения полубоком. Если вы станете передом и чуть-чуть наклонитесь, это будет восприниматься как угроза с вашей стороны. Дать команду. Или "Тихо" или "Место". Если "Тихо"- можно первое время прикрывать собаке пасть рукой. Если "Место"- то ждать или заставить уйти собаку на место и там лечь. У меня больше получается "Место". Собака идет и там лежит некоторое время. Начинать надо с нескольких минут и потом подзывайте собаку к себе. А не ждите пока она сама от туда выйдет. Повторяйте это при следующих беспричинных попытках лая.
2. Громкие и шумные звуки. Хлопки, монеты в железной банке и т. п. Когда собака отвлеклась на шум и вы поймали ее взгляд дайте команду "Тихо" или "Место" и как 1 пункте.
3. Носите на запястье махровую не очень тугую резинку. В случае лая одеваете на пасть. Но сначала команда "Тихо". Тоже быстро помогает.
Еще раз повторюсь- главное это постоянно реагировать, а не от случая к случаю. Терпения вам и послушных деток.
Ирусик, ставьте свою собачку на подоконник и стойте рядом. Когда начнет лаять... все по пунктам. Проще будет прикрывать ей рот. Делайте так несколько раз в день. Она привыкнет спокойно реагировать на движущиеся объекты за окном. И будет смотреть на окошке свое кино:).

Barashki
12.04.2011, 18:31
У меня вот какой вопрос... очень нужен совет, т.к.впервые с этим столкнулась сегодня и волосы на голове зашевелились :boom:

В общем, сегодня я с работы вернулась пораньше, побыла дома, пару минут (надо было забежать), ребёнок на меня, естественно, радостно реагировал. За порядок в доме дала ему перед уходом вкусняшку. Ушла.
Вернулась снова домой, покормила, и через 30 минут ушла в магазин. Точнее... закрываю дверь в квартиру. Закрыла общую дверь и слышу... такооой истошный ЛАЙ! Сначала думала, это у кого-то другого. Ан НЕТ! Это наш Чип вопит. :``

Вернулась и наругала его за это безобразие.

С момента моего возвращения домой и до сих пор лежит в домике, виновато косится в мою сторону...

Что делать? Если такое повторяется, когда нас нет, то как с этим можно бороться?

На форуме, вроде как, ответа на вопрос не смогла найти.........

Barashki
19.07.2011, 09:36
Честное слово, не знаю, куда отнести эту тему (т.к. "Лает по ночам" - не совсем то, что мне нужно), поэтому создала отдельную...
Подскажите, пожалуйста, может, сможете мне разобраться в ситуации.
Уже на протяжении недели где-то наш мелкий совершенно беспокойно спит по ночам, и нам не дает отдыхать. Просыпается посреди ночи и начинает поскуливать/попискивать/порыкивать. Спит в отдельной от нас комнате, на ночь закрываем в вольер. А сегодня вообще устроил шоу в 5 утра: услышали вообще непонятный хриплый скулеж (честно говоря, жутко испугались, что ему попросту плохо:(). Прибежали на кухню, а он там сидит с краю вольера и весь несчастный издает эти звуки. В общем, смысл в том, что он совершенно здоров!
Но уже сил нет от невысыпания по ночам....
Что это? Переходный возраст? Жара? Привлечение внимания? И как с этим быть? :(

Джонни
24.07.2011, 11:01
У нас тоже творится что-то непонятное!до этого ночью мы всегда отлично спали,ложились все вместе и вместе всттавали и вот уже 2 ночи подряд наш малыш не спит ночью-он играет,кушает,прыгает,грызет,тащит вещи на нашу кровать-в общем такое ощущение,что у него утро!!!!а каак только мы просыпаемся,то он сразу лодиться спать!!!!думали,что он наверное днем выспался0-вчера весь день были на озере-носился как угорелый,в итоге-ночью спал до 5 утра а дальше опять стал играть,пищать,грызть все что ни поподя!я уже не знаю,что думать!нам с мужем на работу,а мы даже толком и не спим!!!потому что ВСЕ игры проходят на кровати(как всегда)!Что с нами?!нам 4 месяца всего!!!такое ощущение,что он перепутал день с ночью!но днем он в принципе играет,веселиться!хоть и завалисвается спать иногда,но не постоянно!что этО?!!!

ЛЮБАВА
24.07.2011, 11:56
Вы знаете, практически все, проходят через это! По видимому, это издержки переходного периода! Постарайтесь, не обращать на него внимание, со временем, щенок должен принять ритм жизни хозяина! А сейчас, он пытается самоутвердиться, может быть даже доминировать, но Вы не поддавайтесь, не идите у щенка на поводу! Грозным голосом, скажите ему ФУ, НЕЛЬЗЯ, СПАТЬ!!! Уберите игрушки на ночь, что бы ему нечем было играться! Я еще, стараюсь прижать щенка к себе, со словами, СПАТЬ, ТИХО!!! Пока срабатывает, у меня собаки и даже подростки, всегда спят столько, сколько и я!!!

Джонни
25.07.2011, 11:07
Мы,конечно,тоже думаем,что это "переходный возраст",но муж еще предполагает,что он стал так вставать после того,как я на работу встаю иногда в 6,вот он и решил теперь каждый день пораньше вставать!Но почему он так решил только сейчас?!в общем как-то не оч понятно!и вот сегодня-всю ночь играл(правда всего часов с 6 утра) это при том,что вчера весь день бегал,купался,в общем все силы потратил(откуда ночью берутся?!).а сейчас лежит,спит сладенько!(лег сразу,как только мы встали)и ведь не разбудишь его-он же устал ночью-играл!!!
У меня иногда все же склыдывается впечатление,что он просто поставил задачу-разбудить нас,разбудит и можно спокойно спать!

Enigmatic Snow
25.07.2011, 18:11
Не ну нельзя же так. Если мне Энька спать мешал, ему бы был писец :))) Шучу.

Но на самом деле, у нас тоже такое было, с момента как только привезли домой, он один категорически не засыпал, скулёж на всю квартиру, пришлось отказаться от вольеров, загонов и т.д. и пускать спать с нами на кровати, и это с 2 месяцев. Потом ночью стал играть, как только проснётся, так мы его по одеяло, к себе прижимали и не давали выбраться, через минут 5 щен спал, главное успокоить и обездвижить, да в тёпленькое место. Хотя не исключаю, что сейчас жарко и днём пёсики нормально не могут играть, ищут где бы лучше полежать на холодненьком, в +30 явно не до бесилок, а ночью как раз и прохладно и за день чумного коматоза от жары самое дело устроить пару бесушек с игрухами. НО! как бы пёсикам нашим не было жарко и плохо, ночью надо шпать, так что нужно успокаивать, а если будет брыкаться то и грозный голос в помощь.

Barashki
26.07.2011, 09:58
Не знаю, конечно.... у нас это так и продолжается до сих пор. Посреди ночи для него начать привлекать к себе внимание - это норма. Начинать за час до будильника поскуливать - это тоже нормально. Честно говоря, уже просто нервы не выдерживают это безобразие... и ведь главное: ругаешь его, за шкирмончик (простите, но по-другому вообще не реагирует) хватаешь - он как бы пугается сначала, а потом виляет хвостиком как ни в чем не бывало, и снова.....
Так что и грозный голос уже не спасает....................:``

Нет, я всё понимаю.. даже нам, людям, сложно в такую жару спать. Но ведь вообще страх ребенок потерял :boom:

ЛЮБАВА
26.07.2011, 11:45
Barashki, что-то Вы делаете не так, конечно! Ну не верится, что бы щенок в таком возрасте, не понимал команды! Попробуйте, потренируйте его на команду "Спать"! Как правило, пару ночей игнора и все, щенок принимает образ жизни хозяина! Ну тут много уже писали девочки и я так делаю! Прижать щенка к себе и грозно сказать "СПАТЬ" и он затихает и засыпает!

Barashki
27.07.2011, 10:27
ЛЮБАВА, нет, он понимает и знает команду "Спать". Но вредничает (мол, вы, родители, что: с ума сошли? Приехали в 19:30, и уже в 23:30 спать?! Как так!?!)
По крайней меня я это так понимаю.
Если бы он спал с нами в кровати, наверное, вариант "прижать" к себе подействовал бы )) Но он у нас с появления дома самостоятельный малыш и спит у себя в кроватке...

Так вот... Сегодня мы спали спокойно (!). Решили вопрос следующим образом: перебазировали его к себе в комнату. Спал как обычно (в вольере), но неподалеку от нашей кровати. Видимо, так и ему самому спокойнее стало:) Надеюсь, это не однодневное решение проблемы :)

Лена & Леля
12.09.2011, 01:54
Здравствуйте!Моя Лелечка тоже начала лаять по ночам, реагируя на малейший шум. И я поняла,что виновата в этом сама.
В первые недели после покупки щенка, мое солнышко было скромным и веселым существом, очень доброжелательным ко всему миру. Но мне захотелось, чтобы моя красотуля реагировала на посторонних, например,когда звонят в дверь.Короче, попыталась сотворить "злобненького" йорка, который будет любить только членов своей "стаи". Я считала очень забавным (и даже просто радовалась), когда моя малышка вела себя как охранная собака. Поощеряла ее. Это неправильно. Если Вы позволяете собаке атаковать своих гостей и знакомых, Вы подталкиваете ее к борьбе за лидерство. Вскоре,моя Лелечка поняла,чего я хочу от нее!!! И теперь днем и ночью лает на каждый шорох, просто "входит в раж", и остановить ее невозможно!!! главное-ей самой нравится...И кроме того,я заметила изменение в ее поведении-перестала слушаться и пытается доминировать...Вот так!

Shade
16.12.2011, 02:15
Танечка465066 пишет, Здравствуйте, подскажите пож-та....Клепка последнее время начала лаять то на дверь в ванну, то на стул, то на тумбочку.....как будно видид "не видимое", лает сильно и дрожит, если я пытаюсь ее погладить , то она вздрагивает, успокоить ее невозможно, очень переживаю за нее и за себя тоже, потому что когда мы с ней одни дома становится очень жудко

У нас с Лаки тоже самое происходит. Что то видит и рычит туда, лает, щетинится. В комнате ничего не меняем, но ему что то мерещится и он этого боится. По ночам не лает, ну может только если услышит шорох за дверью, когда сын в туалет крадется, вот тогда может глухо буфкнуть, пригрозить))
Но заметила что кошка тоже иногда видит ЭТО, шипит и орет в какой то угол комнаты. Причем таким голосом, будто к драке готовится или предупреждает чтоб не приближались. Беру ее на руки и уношу подальше, а она все туда смотрит и шипит. Вот думаю, а может и правда что то есть? Если честно, это жутко..

Пуговка
25.12.2011, 01:57
Наша тоже лает, если кто то в коридоре ходит, но не сильно больше рычит, а если с нами в комнате то вообще спит и никакой реакции на окружающих.

Юрмала
12.01.2012, 12:25
здравствуйте. мы купили подрощенного йорка. у заводчицы она бегала по кухне, вовсюда писала, играла с другими собаками, а у нас в вольере теперь сидеть не хочет, скулит, кричит. одна не остается, приходится кому-то сидеть. не ест уже третий день, мы и того и другого ей даем, ест кусочек с ноготок остальное зарывает, хотя заводчица говорила что ест только корм.. и все скулит и воет. Я уже пожалела что взяла подрощенного йорка. боимся что не приживется у нас, придется обратно относить

Снежка
04.02.2012, 02:05
Barashki,я вообще не понимаю как можно одного оставить на ночь в отдельной комнате да еще в вольере...?




СнежкаОзнакомьтесь с правилами форума!!! 3.7. Запрещены оскорбления,....

Barashki
04.02.2012, 11:22
Снежка, во-первых, это было давно. Во-вторых, мы с мужем оба работаем, и в нашем случае было легче сразу воспитать в нем то, что мы далеко не всегда будем рядом

Lissa541
09.04.2012, 10:42
добрый день.
Моей щенуле месяц и неделя. Вчера принесли домой. Ночью спала спокойно, весь вечер то игралась, то спала.. Ничего не ела. В шесть утра это чудо проснулось и стала требовать незнамо-чего. Кушать опять не стала, водички полакала только. Скулит ужасно. Попробовала проигнорировать - она ещё часик поспала. И снова... Беру её на ручки - ещё больше скулит. Он нас всех шарахается. В постель пробовала взять - она вой поднимает. Скучает по семье? Тогда почему вчера нормально вела себя? Или какие-то другие причины?

Ирина и Ника
09.04.2012, 10:56
Lissa541 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=112011), у вас очень маленький по возрасту щеночек он должен еще маму подсасывать!!!Кто же вам его отдал так рано?!!!:``:mad::boom:Плакать может по многим причинам-безусловно это скука за мамой,другими щенками,возможно голодный,возможно животик болит....причин уйма.

Lissa541
09.04.2012, 11:04
спасибо Вам. Мне кажется, просто скучает, потому что когда начинаешь с ней сграть, она сразу увлекается и обо всём забыват.

ЛЮБАВА
09.04.2012, 11:11
Lissa541, ну а Вы как хотели? Конечно играться нужно, он же ребенок! Он должен еще с сородичами играться, а если их нет, значит Вы должны ему заменить его!!!

Кукуська
10.04.2012, 13:32
а вот мы ни как не хотим играться с сородичами, собак ну ни как не воспринимает. Увидит на улице и лай, визг на всю "ивановскую". Но это ладно, но если мы увидили ребенка это все... норовит уцепить за ногу, лает. Уже держу на коротком поводоке, мам детей начинаю объяснять, что так играет! Стыдоба

ЛЮБАВА
10.04.2012, 20:43
Кукуська, скажите, а когда он рос, дети его не обижали? Может быть сильно "затискивали"? К сожалению, такое бывает, когда щенок растет в доме, где маленькие дети и "ненависть" к детям, остается на всю жизнь! Я думаю, Вам следует обратиться за помощью, к зоопсихологу и пока еще не поздно, исправлять проблемы в его поведении!

Мандаринка
10.04.2012, 21:21
У меня соседи взяли йорка, не поверите - это незатыкаемое существо. Лает постоянно, как дворовые собаки брешут все время так и она. Лает, гавкает, носится по комнате. Ее слышит моя собака и тоже начинает лаять. Я в шоке уже, сказала им, чтоб как-то решили проблему. Но собака дома всегда насвоей волне, лает на свой хвост, шторы, блики от фар и т. д. Решились подрезать связки. Стало не так громко, но слышлно. Моя все равно улавливает ее лай и гавкает, беспокоится.
Соседи сверху уже спрашивают, что мы так дразним собаку. А она гавкает напару с той, когда одна дома.
Что же делать??

ЛЮБАВА
10.04.2012, 22:36
Мандаринка, а ничего не делать! Йорк, хоть и маленькая, но тоже собака! Как в деревне, одна соббака залает и все подрываются! У нас тоже в подъезде, пьяницы завели какую-то маленькую помесь, кого-то с кем-то, так вот, когда они с пятого этажа идут, она все время лает и мои подрываются тоже! Фу, говорю, присекаю их лай, вроде бы слушаются, замолкают мои! А они на улицу выходят, вокруг дома гулют, их собака все время лает, как не нормальная, мои опять реагировать начинают, опять присекаю,! И сделать ничего нельзя, человек этот, неадекват! Не понимает, что воспитывать нужно щенка, пока он маленький!!! Так вот и живем! Но мои, пока слушаются, фУкну, они затыкаются!

Мандаринка
10.04.2012, 23:38
ЛЮБАВА,вот-вот и у меня такая ассоциация с деревенскими дворовыми собаками. Моя слушается, а когда меня нет, то и ФУкаить некому. Вот тогда ор и стоит. Когда все дома мы молчим.
Причем соседская настолько подвижная, комок энергии, дома все дерет, грызет, на стенки бросается, линолиум прогрызла до бетона. Беснуется. Кошмар какой-то((

Кукуська
11.04.2012, 10:39
Нет детей в доме у нас нет, у сестры сын ему 9 лет они с ним не разлей вода. Когда приезжает в гости дом стоит вверх дном. Но маленькие дети это все...

ЛЮБАВА
11.04.2012, 10:42
Кукуська, ну я же, написала свое мнение, желательно обратиться за помощью, к зоопсихологу!

Nataly&Teddy
11.04.2012, 11:37
Мандаринка, ну а своей Вы подрезать связки не хотите? Соседи со ствоей стороны что могли сделали, своей подрезали, а Вы что? Вы же им говорили что надо что то делать, ну теперь Ваша очередь ответных действий ИМХО.

Ksuelu
12.04.2012, 17:45
Помогите, пожалуйста советом, уважаемые форумчане)) купили два дня назад нашего Арбузика, освоился он быстро - уже через 10 минут после приезда к нам, бегал по комнате, играл с игрушкой, которую мы ему купили, и по своим делам практически сразу на пеленку сходил... Но ночью наш двухмесячный Арбуз кричит и воет, заходишь к нему, пригрозим легонечко, он на 15 минут станет тихим, потом все по новой.. :sleep: спать ужасно хоца:)))
Дело в том, что не поймем, как себя вести: вычитали мы где-то, что идти к нему по первому зову- значит избаловать до жути!! А с другой стороны так жалко, ходим все-таки по очереди к нему... Что делать??:(

Lana
12.04.2012, 17:51
попробуйте поставить его кроватку возле вашей кровати, и позможно он почувствует себя смелее или положите какую-нибудь свою вещь. он скучает. малыш ещё

Мандаринка
12.04.2012, 22:03
Nataly&Teddy,Я думала об этом, но пока не решусь.

Nataly&Teddy
12.04.2012, 22:27
Конечно, тем более если под наркозом, я бы не стала. Надо постораться перевоспитать, насколько возможно

Кришна
27.04.2012, 17:37
у нас по началу лаял, еще в детстве, потом на кухне его закрывали на ночь, и месяца через 2 перестал! потом зато перебегать начал на диван ко мне!! как ни одно, так другое))

Элла
11.09.2012, 18:48
моя Фроська это третья собака,которая не лает.с самого первого дня я просто не позволяла рычать ,гавкать,скулить. Всегда рядом была газета. Малейшая попытка тявкнуть (даже в игре) фу и газетой, не рядом,а по морде(сами понимаете,что не сильно)специально лишний раз (даже при наличии ключей) звонили в домофон,стучали в дверь. Словом, терпение и я не учила команде голос(а зачем)Конечно скажу сразу,если у собаки хорошая психика. Просто когда у пекинески после долгой поездки случился стресс,она от страха могла гавкнуть,но таблетки пропила и все стало на место.Я знаю,как умиляет лай маленьких,даже не лай,а тявканье.А потом мы бурчим на этот "звонок"А еще,когда скулит и скребет в дверь комнаты обязательно надо выждать время и открыть и отругать тогда,когда она затихла.Вот живут две и молчат, я их за это еще больше люблю)))

skapolit
25.01.2013, 13:42
Ой! И у меня этот караул примерно месяц назад начался. Начала охранять. И днем охраняет, и ночью. Но днем как-то спокойнее, шумов много вокруг.А сегодня ночью вообще был беспредел. Я повернуться в кровати боялась. И кидается куда-то с лаем, и рычит. Раздобыла носок, принесла его, положила, сама легла подальше и рычит на него. Это игра такая?Скучно ей ночью, что ли? Попробую бутылку с горохом рядом с кроватью поставить. Если не сработает, хочу ее в ванной закрывать на ночь.

ЛЮБАВА
25.01.2013, 19:26
skapolit,
хочу ее в ванной закрывать на ночь. Вы не обижайтесь пожалуйста, но, а сами, не хотите на ночь в ванной остаться и там поспать, в темноте и одиночестве?
Ну как Вам такое в голову могло прийти????????????????

Во первых, Вы не написали возраст, пол Вашей собаки или щенка! Это тоже имеет значение!

Ирина и Ника
25.01.2013, 19:36
Люба,похоже что экзекуция ожидает девочку...:(

ЛЮБАВА
25.01.2013, 19:44
А мне вот интересно, а где это и что, про горох вычитано? Попробую бутылку с горохом рядом с кроватью поставить. Даже представитьь страшно, что будет с собакой, если среди ночи бутылка с горохом громыхнет? Мои бы все, как недорезанные подорвались лаять!)))

skapolit
25.01.2013, 21:40
Спасибо, конечно, за предложение:) Я не написала о том, что у нее там одно из спальных мест имеется. Она его там сама себе выбрала и часть ночи частенько там проводит.И полы там с подогревом.Там просто разогнаться негде, чтобы полаять как следует и меня в предынфарктном состоянии разбудить.
Про горох в этой же теме на 4-й странице можно прочитать.
Флеше- 7 месяцев, сука.
Не нужно думать, будто к собаке мы ужасно относимся .Мы ее очень любим, но обожествлять не торопимся. Так что, если уж я могу на свою дочь воздействовать, полагаю, что и собаке не повредит.

Ирина и Ника Мдя...Отдает не здоровым фанатизмом.

Ирина и Ника
25.01.2013, 22:20
skapolit, попробуйте носки по дому собрать...возможно перестанет отдавать фанатизмом.....

skapolit
25.01.2013, 22:22
Ирина и Ника А вы в реальность вернитесь.Для заламывания рук достаточно сериалов снимают:)



Ознакомьтесь с правилами форума!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083

Добавлено через 15 минут
Ознакомьтесь с правилами форума!!!http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22083

Уже...Комментарии у вас в личке... Сюда надо дублировать?;)

3.19. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник.

ЛЮБАВА
25.01.2013, 23:05
skapolit, так, попробую все расставить на свои места! Во первых, Вы действительно не написали, что там у нее спальное место именется! Перепрочтите сами, как Вами написано
хочу ее в ванной закрывать на ночь. Изолирование в замкнутом пространстве, в темноте, это слишком суровое наказание для йорка, понимаете! Поэтому такая реакция и моя и Ирины!
А вот хамить модераторам, я Вам не рекомендую! Если Вы пришли на форум с добрыми намерениями, то милости прошу, а спорщики, вроде как бы и не приживаются у нас на форуме! Так что пожалуйста, прошу Вас, в следующий раз не затевать никаких разборок, хорошо!
Знаете, есть хорошая пословица, со своим уставом, в чужой монастырь не ходят!

skapolit
25.01.2013, 23:32
Знаете,Любовь, я пришла сюда с действительно добрыми намерениями. Флеша- это моя первая маленькая собака, до этого у меня был бульмастиф. Поверьте, что делать в этом случае с ним я бы даже спрашивать не стала, потому и зашла прочесть, что пишут владельцы таких малышек. Слишком уж они разные и методы, понятно, также. И мне было очень удивительно встретить столь эмоциональную реакцию, как вашу, так и модератора. Я думала прочесть о конкретных мерах и приемах, а не о женских эмоциях.
Издеваться над малышкой ни у кого в моей семье желания нет, но у нас, благодаря накопившемуся опыту,очень хорошо понимают разницу между человеком и собакой. Поэтому просыпаться еженощно с дозой адреналина в крови всем домашним из-за лая собаки я также позволить не могу.
Вашему модератору я не хамила, а всего лишь высказала такое же предвзятое отношение, как и она мне.
Искренне жаль, что форум, показавшийся мне милым и дружелюбным оказался столь "женским".

ЛЮБАВА
25.01.2013, 23:46
skapolit, ну вот, получается, привыкнуть Вам нужно будет, что владельцы йорков, такие вот эмоциональные! И даже я, можно сказать, видавшая многое на форуме, не смогла сдержаться на написанное Вами! Потому как, вся моя фантазия, не представляет, как можно закрыть йорка на ночь в ванной?
И про возраст я не зря спросила, потому что, 7 мес, это идет процесс полового созревания и естественно, изменение в поведении! И как правило, с ночным лаем, всем нам приходится сталкиваться, потом, проходит время и все нормализуется!

А по поводу модератора, так я еще раз напомню Вам, что когда Вы регистрировались на форуме, то согласились с нашими правилами, а в правилах форума, прописано, что действия и замечания модераторов, не обсуждаются! Поэтому у нас на форуме порядок, все строго по темам написано и можно всю нужную информацию найти, в соответствии с названием темы! И для того, что бы был порядок на форуме, я и модераторы, прилагаем немалые усилия, поэтому, там же в правилах написано, что труд модератора не легок и требует уважения со стороны форумчан!

Заводите свою страничку и Вы поймете, что форумчане у нас, очень дружелюбные и доброжелательные! И самое главное, что все, буквально все, любят своих йорков и переживают за них!

Оленёнок
26.01.2013, 05:31
skapolit, Все владельцы соб сталкиваются с такими проблемами,только вы решение не то выбрали,йорк,это не бульмастиф,маленькие сообачки отличаются не только размером,но и хрупкой психикой,поэтому то что было приемлимо для большого пса,для маленькой категорически не подойдёт.У нас тоже всегда жили крупные породы,мне есть с кем сравнить.Наш форум,как вы заметили,женский,а это значит внимательный,отзывчатый,добрый,любящий.Ведь так обозначает,слово ,,женский,,Если у вас эмоции на втором месте,йорк не для вас.Ваша соба,лаем привлекает ваше внимание,ей нужно общение...Извините вы своего ребёнка тоже в ванной закрывали,когда он плакал,неправильный вы путь воспитания выбрали...Без эмоций,без любви вы не поймёте свою собу.Когда у нас Джесса стала по ночам лаять,я просто её успокаивала,и так около недели,вскоре она поняла,что надо спать ночью.Собака и хозяин,должны понимать друг друга.И не надо обижаться,надо просто уметь признавать свои ошибки..Все мы поначалу делали ошибки,да и сейчас бывает,что уж греха таить...Заводите свою страничку,будем общаться,опыта набираться.

NataliaS
26.01.2013, 09:47
Оленёнок, Оль! А я вот по своему опыту (я долго жил и много знаю:p) - если хочешь спать, то спишь и никакие шорохи, лай и соседский перфоратор тебе не помеха! А если ты сделал себе установку- услышать как ребёнок плачет или ворочиется, в данном случае, соба залает, то всё, сна "без задних ног" не будет. Мой пекинес был ужасно брехливый- на все шорохи за дверью лаял, а нужно сказать у него был бас как у большой собаки, так мы не обращали внимания, можно сказать втянулись:lol:. Но зато мы чётко знали, что за дверью что то происходит. Нашему звонку некоторые даже завидовали.

Cherry
26.01.2013, 10:28
skapolit, если вы закроете собаку в ванной (даже если она выбрала там место для сна) на всю ночь, шуму будет еще больше. Если у вас налажен контакт с вашей девочкой покажите ей, что такое поведение вам не нравиться и в вашей стае это не приемлемо. У суки ПМС, гормоны "играют" ей требуется внимание, а не игнор. Если ваша собака не знает звук гороха в банке, лучше ночью этот метод не пробовать. Сперва сделайте отрицательное подкрепление днем, а потом оно сработает ночью, а то можете получить совершенно противоположный ожидаемому эффект!

Добавлено через 4 минуты
skapolit, а насчет "женского" форума...так воспитание любовью не худший вариант воспитания.

Nataly&Teddy
26.01.2013, 10:33
Не ну нервная система тоже у всех разная. Кто то может спать под грохот кто то нуждается в тишине. Толков ванной закрывать это не поможет хотя бы потому что из ванной тоже слышно будет))) там же кафель, звук ничем не глушится, ковров нет))))) а если серьезно психику такой нежной собаки можно серьезно травмировать. Поэтому и диски Фишера для йорков ИМХО не подходят. Одно дело что у нее там лежанка и она днем туда заходит когда сама захочет (и выходит), а другое дело на ночь запереть, разница есть.

skapolit
26.01.2013, 11:29
Cherry,Nataly&TeddyСпасибо за единственные конструктивные ответы. Контакт у нас налажен, она меня боготворит и всегда слушается. Мы с ней вчера поговорили вечерком, перед сном я ей напомнила, что лаять нельзя и ночь прошла спокойно. Наверное, это действительно гормональное, поскольку проходит с обострениями. Мне иногда бывает сложно ее понять, поскольку с одной стороны со стерженьком собака, а с другой, ну совсем нежное существо.

CherryПод словом "женский" я подразумеваю наличие ответов, типа "ай-ой", не несущих никакой конструктивной информации или вообще очень оригинальных, типа "вы спать не умеете".Ну хорошо хоть не написали, что она мне по карме не подходит.8p:D

Nataly&Teddy
26.01.2013, 22:23
Неконструктивные и не адекватные уже отсеялись))) вы их к счастью не застали. Остались только самые-самые)))))) а остальное Вам показалось;)

Dsaha_
14.03.2013, 12:36
Девочки, помогайте, как мне успокоить моего юного защитника?
Ситуация такая, раньше, Веня спал с нами в комнате спокойно всю ночь. Но тут начал по ночам лаять, когда кто-то (особенно реагирует на мужа) встает. Видимо половое созревание (8 мес). а тут еще дочка заболела и я тоже:``. И чтобы папу не заражать, она спит в своей комнате с папой, а я в другой. Так вот Веня, как верный охранник, лежит всегда около моей кровати (на кровать никак) и как только муж встает попить или по-другим делам))) лай раздается на всю квартир:-((((у. Я и так не высыпаюсь, а тут еще и эти резкие подрывы по ночам. В общем сил нет уже. Не знаю, что делать. Я ему говорю, что мы не лаем, что все хорошо. Он вроде успокаивается, но еще подрыкивает под дверью. Это конечно смешно наблюдать, но не тогда, когда за окном 3 часа ночи))) :mad:И ты знаешь, что в 7 утра проснется дочка и поспать уже не удастся вовсе)
Девочки, что делать?

Lana
14.03.2013, 16:34
Dsaha_, попробуйте строгим голосом скомандывать -спать! надеюсь поможет

Леди
14.03.2013, 16:44
Dsaha_, продаются антилаи! В инете поищите и почитайте.

Dsaha_
14.03.2013, 20:38
спасибо) попробуем)

Dsaha_
16.03.2013, 10:27
Вот пришла поделиться нашими новостями. В общем, поговорили мы с Веней строго, Я ему по всей строгости сказала, что лаять по ночам очень плохо, и если еще раз так будет, то я его накажу:read: Но тут он еще и дочку мою поцарапал, в общем посидел один в комнате минут 30, видимо понял и ночь прошла спокойно.
Я уже думала, подействовало, но не тут то было:) Сегодня мой юный охранник, такой лай поднял, что я чуть с кровати не упала. Но это произошло, когда муж решил по-тихонечку к нам в комнату пробраться))) В общем, тихо у него не получилось:D
Ну в общем вывод такой, что это он так на мужа реагирует, видимо Не заладились у них отношения, хотя гуляют и днем ведут себя оба отлично)

ЛЮБАВА
16.03.2013, 13:27
Dsaha_, совершенно верно, он охраняет свою хозяйку! Значит вывод какой? Нужно сразу, изначально мужу спать в Вашей комнате, а не красться ночью втихоря!:))):))):)))
Ну или Вам к нему в гости ходить!))))))))))))

Ksenya73
03.07.2013, 13:03
Девочки, подскажите советом, мальчик у нас в семье уже 2 мес. и все время у нас такой ранний подъем в 5-6 утра, уже не знаем что и делать, гуляем с ним вечером пока и сами не ложимся спать(23-24 часа), у меня еще младший сынишка ему 6 лет, так что нашему щену скучно не бывает, дневной сон у него тоже есть, как приучаете спать хотя бы до 8 часов????? ну очень хочется с утра поспать...:sleep::sleep::sleep:

Cherry
03.07.2013, 14:07
Ksenya73, вот думала к какой бы теме воспитания отнести ваш вопрос...
По существу...Что значит подъем? Щенок встал и...что он делает? Мои тоже могут прийти и в 5, и в 3, но у нас есть один жестhttp://s7.rimg.info/25b69fc4a1c1440b1586eb6f0c8e28ef.gif (http://smayliki.ru/smilie-585347463.html), я его показываю и всё, собаки ложатся возле меня и спим дальше.

ЛЮБАВА
03.07.2013, 15:04
Ksenya73, вот, нужная Вам тема! Мой ответ, можете прочесть в сообщ.№3!

Ksenya73
03.07.2013, 16:47
Наш Арнюша встал и бежит, запрыгивает к нам на кровать и начинает по нам с сынулей прыгать, целоваться и поскуливает мол вставать пора, я просыпаюсь смотрю на часы еслии шести часов еще нет, то говорю ему "спать" он уходит буквально на 30-40 мин. и потом опять прибегает и начинает по всему периметру кровать перебирать лапками и так жалобно поскуливает и тявкает что приходится вставать к нему, чтобы не разбудил ребятенка....

Боня
03.07.2013, 18:41
Ksenya73, как я понимаю вашему только 5 месяцев, нашей вот больше года и тоже прибегает, поскуливает, будит нас, скучно ей, и здесь только от вас зависит, построже как советует Cherry, я вот не умею строго, а если честно самой нравится, встать хоть во сколько для меня не проблема, вот и играем, но мой опыт конечно наверно не правильной, так что здесь только воспитание, они ведь хитрюги.

ЛЮБАВА
03.07.2013, 19:57
Ольга+Боня, конечно не правильное воспитание!)))

Ksenya73, вот, Ваша, основная ошибка в воспитании приходится вставать к нему! Вы почитали, мое сообщение в этой теме №3??? Вот так и постпайте, тогда будет результат! Йорки, оч.умные собаки и они, оч.хорошо дрессируются и все понимают! Не обратите внимание 1-2-3 раза и он молча, пойдет спать на свое место! А со временем, он привыкнет к Вашему ритму жизни и будет спать, если Вы будете спать, хоть до 12 часов дня!)))))))))) Первые ночи, вплоть до бирушей доходить может, но, нужно выдержать, не обращать на него внимания!

Ksenya73
03.07.2013, 20:30
Спасибо, за советы! Буду пробовать воспитывать Арнюшу правильно, хотя думаю это будет сложно не обращать внимание на его жалобные мольбы.....

Оля и Боня
03.07.2013, 20:31
Ksenya73, Делайте так,как Вам удобно! А малышок подстроится под Вас!

ЛЮБАВА
03.07.2013, 20:54
Ksenya73, сложно не обращать внимание на его жалобные мольбы....., а Вы, еще не поняли, что йорки, это "маленькие аферисты"!)))) Своими глазками, полными слез, они своего и добиваются! Так вот, лучше один раз перетерпеть, не пойти у них на поводу, зато потом, одно удовольствие будет от общения с йорком!))) Воспитанная собака, породы и размера, не имеет!)))

Сибирь
22.07.2013, 09:37
Моя девочка адаптировалась на новом месте жительства (неделя,как приехали домой) И вот сегодня с 6 утра лает на все звуки в подьезде:`` Теперь я знаю во сколько каждый сосед идет на работу))
Лает,на запреты не реагирует:mad:
Прочла эту статью: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23055
Теперь думаю какой метод воздействия выбрать?

natusua
22.07.2013, 09:56
Сибирь, Ну я даже не знаю, а за что ж вы будете ругать собаку, она же вас охраняет:boom:У нас дома мало шума, и то залаевается бывает, а вот когда мы к маме ездим тут просто аут (у нас общий двор, у мамы панелька), мы сначала закрываем две двери в квартиру, я ему ватку в ушки кладу, на первый час, потом начинаю потихоньку приучать, что звуки становятся громче, но за 3 дня выходных у нас еле получается успокоиться, да и то, утром через раз кипишует. А дома тоже если кто-то говорит под окном или сильно дверью то он тоже бежит с сумасшедшим лаем, но а вот что ж делать, он же терьер - защитник))))

И ещё мы не запрещаем, мы просто его хвалим, что он услышал что-то не то, можем сходить проверить, если и правда есть шум (частенько подростки с пивом и сигаретами решают у нас посидеть под окном, правда уже меньше, мой заяц их распугал), а если всё тихо, то говорим, что ложная тревога и он преспокойненько идёт спать)))

Сибирь
22.07.2013, 10:01
natusua, надо ж как то корректировать поведение,пока она щенок, иначе будет гавкать постоянно. Это хорошо муж и сын пока в отпуске, а приедут и лай с 6 утра:( Многие же справились с этой проблемой))
А вы что давно терпите ночной лай и не отучаете?

natusua
22.07.2013, 10:05
Сибирь, ну я бы не сказала, что он прям по ночам лает, у мамы да, но там обстановка непривычная и он бдит по полной, и спать ложиться возле двери и лает как только кто-то идёт он весь изводится, но дома он ночью спит. Хотя у нас была возня как-то под гаражём он поднял нас, муж всех разогнал, но так это ж хорошо, зато я спокойно сплю, знаю, что меня охраняют)))):love::love::love: А так мы вроде спокойно спим, он привык просто дома. и знает, какой звук должен быть, а какой лишний, вот на лишний и реагирует

Ксения5
24.09.2013, 20:00
А моя скулит((( Именно по ночам( Как быть? Ей почти 2 месяца

ЛЮБАВА
24.09.2013, 20:12
Ксения5, ну вот Вы сами же и ответили на свой вопрос! Как что делать, терпеть, щенку, всего-навсего 2 месяца!!! А сколько по времени она у Вас живет?
И почитайте темку, хоть немного, тут всего-то 12 страниц! Поверьте, ничего нового, никто Вам не посоветует, кроме того, что тут, в теме, уже написано!

Ксения5
24.09.2013, 20:16
Она у нас 2 недели уже.

ЛЮБАВА
24.09.2013, 22:28
Ксения5, Боже мой, да что же Вы, такую кроху купили, 1,5 месячную???? И что, все 2 недели скулит по ночам? Вы темку почитали и что, не нашли ответа на свой вопрос?

Ксения5
25.09.2013, 08:35
Да такую брали. Ну не все, она не всю прям ночь, но частенько.

romashka
01.11.2014, 09:19
А у нас проблема с лаем. У меня три собаки, две взрослые и один щенок 4 мес. Гавкают на домофон, дверной звонок, и когда в общем коридорчике соседи ходят. Домофон постоянно выключен. А малявка гавкает, когда зовет играть взрослых, когда играет. На каждый прыг скок -у нее тяф, тяф.Я ее ругаю, но не очень то помогает (. Дело в том , что в моем присутствии она вообще не лает, только я в душ - слышу уже тявкает и утром, когда просыпается, только я появляюсь -не лает - и ругать вроде не за что. Два дня замечаю - только выхожу из лифта - уже лай, большуны гавкать начинают, когда я в общий коридор захожу или чаще , когда ключом квартиру открываю, а она, может ,целый день тявкает? Когда я дома, она на то,что происходит за дверью не реагирует, как тут воспитывать- не знаю, тем более, когда их три. Начинаешь воспитывать одного -сразу бегут другие помогать, получается каша. Самая моя гавкуша Фиалка (гавкает только , когда это связано с приходами - уходами, иногда, когда кто -то шуршит за дверью ) ночью и то бухтит шепотом, когда мы спим, если соседи выходят-заходят к себе в квартиру. А малое тявкает и на просьбы замолчать совсем не реагирует ((Вот подняла меня в пять утра, а потом смирненько себе дрыхнет, наглая мордашка ((
Правда я стала не лениться, выхожу ночью с тапком, несколько раз похлопала ее -теперь тоже бухтит шепотом, но это только ночью.
Старшая моя Ромашка ,от рождения совсем негавкучая ,научилась лаять на домофон вместе с другими, а иногда, чаще ночью - начинает всматриваться во что-то, как-будто видит привидение - а потом как залает! С нижними соседями боюсь уже встречаться.
Одну собаку , я думаю,я смогла бы отучить, но трех воспитывать не очень получается . Они очень хорошо понимают поощрение, а не наказание, а поощрять одну -не получается, сразу прибегают другие и устраивают переполох ((((((
Посоветуйте, пожалуйста, эффективные методы борьбы с лаем. Ночью встаю по пять раз, от недосыпа уже дурные мысли в голову лезут((((
Когда поднимают лай на домофон - становятся невменяемыми, ни на что не реагируют, скулят, ждут, пока кто-то не придет. Если даже никто не приходит после звонка -все равно еще очень долго лаят.

ЛЮБАВА
01.11.2014, 10:46
romashka, Оля, если приходят дурные мысли в голову, значит, 3 собаки, это не для тебя! Вот все, что ты описала, вполне нормальная реакция собак в стае! Загавкала одна, все подхватывают! Вспомни по фильмам, как в деревне, на одном конце собака залаяла и во всей деревне, гавкать начинают!)))
А то, что они чувствуют приближение кого-то, тоже нормальная реакция! У меня муж на машине подъезжает только к дому, первый скрип тормозов на повороте во двор, все, я знаю уже, муж подъезжает к дому! Поэтому звонок в квартире у меня, отключен уже много лет, за ненадобностью!)))) А если я ухожу из дома, а потом возвращаюсь, то как бы тихо я не шла, они шаги мои слышат, с первого этажа уже и ждут и лаем встречают! Мне кажется, это нормальное поведение собак!
А вот ночью лай, нужно присекать, конечно же! Я думаю, малая твоя подрастет и перестанет лаять по ночам, все щенки через это проходят! Почитай темку и ты поймешь, что ты, не одинока!))) Только тапком, бить щенка не нужно, достаточно газетой во двери или по тумбочке хлопнуть и при этом фу или нельзя, говорить! Подростки вырастают и конечно, умнеют!

romashka
01.11.2014, 11:22
ЛЮБАВА, спасибо! Сама то я тоже думаю, что это нормальное поведение. Буду козявочку воспитывать, похоже воспитанию она хорошо поддается, слушается, ночью уже тихонечко бухтит только, но я все равно просыпаюсь и жду, что загавкает, но не гавкает. Ромаха сегодня с перепугу переполох устраивала, всех будила (((

Добавлено через 53 секунды
Хотелось бы, чтобы по "просьбе" лай прекращали)

ЛЮБАВА
01.11.2014, 14:40
romashka,
Хотелось бы, чтобы по "просьбе" лай прекращали) Оля, я в таких случаях говорю, "Твои бы слова, да Богу в уши"!)))))

romashka
01.11.2014, 15:19
ЛЮБАВА,:D Два часа сейчас с ними проспала - и настроение куда лучше!

Оленёнок
01.11.2014, 17:10
romashka, Оля,у нас Плюха по ночам такие же песни выводила,благо в частном доме.Так я как только увижу что она подорвалась и начинает ворчать,а потом в лай переходит,не ругала,а успокаивала.,,Тихо Плюша,там никого нет,,и рукой как бы похлопывала по спинке успокаивающе.Перестала лаять,вот уже два месяца спокойно спим.Может повзрослела,а может и мой метод помог.Я и Джессу так отучала.А вот то что реагируют на приход,так у нас тоже так.Такой лай стоит,как будто не две,а десять собак у меня.Ну как тут ругать,радуются же.Мне кажется,что это нормальная реакция у них.

Боня
01.11.2014, 22:06
romashka, мне приходилось даже дверь входную открывать и показывать Боне что никого нет и я всегда говорила " видишь никого нет" и вот сейчас (уже дверь не открываю) если только начинает пытаться лаять я сразу говорю "никого нет" как то видимо она эти слова запомнила и не лает.

romashka
02.11.2014, 00:52
Оленёнок,
Боня, спасибо! С малявой вроде как налаживается, правда, ругаю, а то, когда из комнаты просто выходила, так она опять тявкать под дверью начинала-а поругаешь тихонько спать идет, все понимает.

Миланка
04.02.2015, 21:49
Девочки а подскажите что не так , моя Милана не когда не лает только рычит когда я у нее отнимаю. Игрушку ?

гугуся
04.02.2015, 22:05
Миланка, радуйся что не лает... пока.... мы месяцев с 4 начали, сын в соседней комнате шелохнется как подорванный гавкал, приходилось фукать и успокаивать, сейчас реагирует только на будильник, на звонок в дверь, иногда бухтит

Миланка
04.02.2015, 22:14
спасибо а то я думала что то не так

Жорик
16.03.2015, 14:05
Добрый день! подскажите, пожалуйста, купили щенка 2мес.,у нас второй день, скулит. визжит постоянно и днем и ночью не переставая.Хозяйка приучила находится на руках,берешь на руки и сразу замолкает.Но нельзя же всегда носить на руках.Как поступать в таких случаях? Заранее спасибо.

гугуся
16.03.2015, 14:08
Жорик, может его что-то беспокоит?

ЛЮБАВА
16.03.2015, 16:02
Жорик, в 2 месяца, щенок не может еще лаять! Он скулит, плачет, потому что скучает по соплеменникам! А как Вы думали, щенка отняли от братьев, сестренок, от матери! Поэтому и дается на адаптацию щенка в новом доме - 2 недели!!! А Вы думали что, 2-х месячный щенок, будет как заводная игрушка, бегать, играться 24 часа в сутки? Слишком рано Вы его купили, 2 месяца только! А прививка хоть одна, есть у него уже? Почитайте вот эту тему http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30182 и многие другие темы форума, ответы найдете уже, написано миллион раз! Поэтому, на такой повторящийся вопрос, отвечать персонально, не вижу смысла!
Набраться терпения нужно и удачи Вам, в воспитании щеночка!

Миланка
16.03.2015, 20:27
Ой девочки а у меня все наоборот стало ,до 4 месяцев не лаила ,а теперь на ручки проситься лает, на кошку лает, а кошки и шагу не дает сделать так звонко ее гоняет может, кто подскажет что делать , ругать бесполезно да и жалко как не как она же все-таки собака и лает она иногда должна!

Жорик
16.03.2015, 20:27
Добрый вечер! Может и беспокоит,но если берешь на руки сразу успокаивается.Да я согласна,что маленький,одна прививка уже есть.Но у нас такая ситуация в городе и все стараются отдать щенков как можно раньше,если начнется опять обстрел.И целыми днями только и читаю ваш сайт(выбрала ваш из многих за доброжелательность и быструю помощь)Вы писали про ,,беруши,, и настойчивость,а то он уже начинает нас строить.

ЛЮБАВА
16.03.2015, 20:46
Жорик,
берешь на руки и сразу замолкает, если бы у щенка что-то болела, он бы не замолкал на руках! Он уже все понимает и начинает строить вас всех! Йорки, манипулятора знатные! И если Вы сейчас, с первых дней пребывания в вашем доме, не перевоспитаете его, а читайте, сами не перевоспитаетесь, то так и вырастет, маленький манипулятор и истерик! Про биоуши, я образно писала, а может и не образно, но, смысл в том, что нужно - перетерпеть! И со временем он поймет, ори-не ори, никто его на руки не берет! Почитайте многие темки в этом разделе Воспитание, еще есть в Библиотеке много статей и сами выбирайте подходящий для вас метод воспитания! Единого рецепта, никто Вам не даст! Но, не забывайте про возраст щенка, 2 месяца, это еще, грудной ребенок! Но, если проводить аналогию с детьми, то до 3-х лет идет воспитание, а потом - перевоспитание, вот так и со щенком, сразу воспитывать его нужно!

Жорик
16.03.2015, 21:13
Спасибо за ответ,будем стараться.У нас никогда не было йорка, очень боимся,он такой крошечный.У нас был боксер и прожил с нами 10 лет, так там хоть было,что воспитывать,а тут садистом себя чувствуешь,боксера то же взяли рано ему было 1м и неделя.Будем читать и себя воспитывать.Спасибо за форум и за отзывчивость.

ЛЮБАВА
16.03.2015, 21:39
Жорик, воспитание, от породы не зависит!))) Воспитанный йорк, это тоже, оч.хорошо, поверьте!))))))

гугуся
16.03.2015, 21:57
ЛЮБАВА, ну у Жорика особая ситуация, бедные собаки Донецка, если наши в панике от петард, то там артиллерия. Может даже надо медикаментозно помочь, что бы психику не сломать. Как думаете, что посоветуете.
Жорик, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30602 вот тоже девушка из Донецка, поговорите с ней, они вроде только во время обстрела на руки брали, но я точно не скажу.

Cherry
16.03.2015, 22:17
гугуся, Лена, если щенок родился в войну и живет на войне, то обстрелы его не пугают! Звук обстрелов привычный и, кроме шума, никакой опасности не несет!

гугуся
16.03.2015, 22:19
Cherry, да? мне кажется к этому нельзя привыкнуть, ну тогда дело не в шуме наверное

ЛЮБАВА
16.03.2015, 23:30
гугуся, Лена, нет, в 2 месяца щенок, не может реагироватьь на шум, а тем более, если с детства он его слышит! Тут дело в руках! Чем чаше брать на руки, особенно на моменте писка, так он и будет пищать, что бы взяли на руки!

Жорик
18.03.2015, 09:12
Добрый день.ВЫ правы ,как только берёшь на руки все беды уходят.Сейчас у нас потише и не громыхает,как раньше и я уверена,что характер немного капризный и строит нас.Будем вырабатывать терпение и у себя и у собаки.А можно здесь задать такой вопрос? Можно ли дать щенку Глицисед(успокоительное)Нам сыночку выписывали,когда беспокойный был?

гугуся
18.03.2015, 09:18
Жорик, заводите страничку свою, уж очень хочется на ваше чудо взглянуть:angel:

ЛЮБАВА
18.03.2015, 09:42
Жорик, нет и еще раз нет! Зачем это делать? Почитайте лучше раздел Воспитание, тут много тем и Вы обязательно поймете, КАК нужно воспитывать щенка! Да, да, именно воспитывать, а не травить таблетками с раннего детства! Йорки, оч.смышленные собаки, буквально несколько дней потребуется, нужно только взять волю в кулак и перетерпеть! Решение вопроса, КТО-КОГО, только в Ваших руках! В одной теме, все написать не возможно, поэтому, почитайте этот раздел Воспитание! Тем более, Вы изначально, как бы не в нужной теме написали! Щенок Ваш, еще совсем малыш, а тема называется "Лай по ночам и не только", но щенок в 2 месяца еще не лает! Ну, я уже писала все это, в своем предыдущем сообщении!

Жорик
18.03.2015, 13:50
Спасибо большое за ответ! Будем себя и собачку воспитывать.А форум ваш читаю уже неделю,уже в голове каша.Начала читать разные форумы,но ваш понравился больше других- информативно и быстро получаешь ответ на свой вопрос,все относятся доброжелательно.Спасибо за такой большой труд.

Дыхание_Ночи
13.08.2015, 18:04
Нашла способ ещё один. Может пригодится тому, у кого любимки слишком разговорчивы, и вы хотите утучить их от дурной привычки. )

http://i11.pixs.ru/storage/9/6/7/i11pixsrus_5010315_18397967.jpg (http://pixs.ru/showimage/i11pixsrus_5010315_18397967.jpg)

ультразвуковой стопЛай.

Действие на собаку.

есть три режима, первый сильный для отпугивания агрессивных собак.
1. Комплексное воздействие мощного ультразвука и ярких вспышек создает впечатляющий отпугивающий эффект.
2. Может использоваться в качестве карманного мини-фонарика. Два встроенных светодиода могут не только бешено "моргать" (как стробоскопы), но и гореть ровным светом, мощности которого вполне хватит, чтобы подсветить себе дорогу в темноте, парадную и пр.
3. Можно использовать для дрессировки собак. В*нем имеется специальный режим тренировки питомца, в котором прибор работает с пониженной мощностью и совсем не пугает животное.
Главное, он вроде не причиняет вреда (как они пишут)
Прибор генерирует ультразвук определенной частоты и световые вспышки, которые отпугивают животное, не нанося ущерба его здоровью.

Полностью отзыв не стану писать. Всё-таки он чужой, с другого форума.
Скажу кратко - проверенно, действует на двух малышах-йориках.

Пример.
Отучили лаять на домофон, повесив рядом этот фонарик. При звонке в домофон раздаётся лай собак...хозяйка идёт к входной двери...фонарь в режиме дрессировки...одновременное нажатие на него и на кнопку домофона и отдача команды "молчать"(раньше игнорировали) - собаки замолкают...сидят смирно ждут гостя...Девочка попыталась раз тявкнуть - опять нажатие на анти лай. Всё. Тишина. Гостя встречают активно, но прилично.

На улице тоже работает. Начинается лай на прохожишь...отдача команды + кнопка обучающего устройства - собачка замолкает. С голубями аналогично.

Называется Ultrasonic Drive Pet Dog Repeller Training Stop Barking With LED Light Torch.
Можно на али(ссылка прилагается) купить или в магазинах своего города при наличии.

http://ru.aliexpress.com/premium/pet-dog-repeller-training-stop.html?ltype=wholesale&SearchText=pet+dog+repeller+training+stop&d=y&origin=y&productId=32354672529&initiative_id=QRW_20150811191125&isViewCP=y

Хочу сказать, сами не пользовались(без надобности). Судя по отзывам - помогает.

Девочки, никто своим собственным опытом не поделится? Пробовали это устройство?

ВИКТОР
13.08.2015, 20:13
Эх, а мы , лай Тимохи за 1,5 года по пальцам можем пересчитать. И то это было исключительно на даче. Начинал , вроде, бестолку лаять, а через некоторые время
проходили грибники за забором ( метров 30) и два раза объявился наш дружбан-"игольчатый", в смысле - ежик. Тимоха его рано "засек" :) А больше и не лаял... Ноет иногда, когда пытается, что-нибудь выклянчить, но не лаёт. Счастливые... У Вас собакин, а у мене нытик :)

Дыхание_Ночи
13.08.2015, 20:16
ВИКТОР, Это ещё как посмотреть. ))) Некоторые наоборот счастливы, что собака не гавкает по пустякам или вовсе. ))

ЛЮБАВА
13.08.2015, 20:17
ВИКТОР, Виктор, ты чего? Это ты счастливый, что Тимон, не гавкучий и не понимаешь своего щастья!))))))))))

ВИКТОР
13.08.2015, 20:21
Не знаю. Может и щастливый... Сравнить то не с чем ))))) Разве, что, иногда, подходит к двери или к окну и рычит-урчит... Че-то чует.

Миланка
08.09.2015, 22:37
Подскажи что может происходить с Миланкой, она второй день не ставо не сего срывается с места и бегает как чумовая сильно лает кого -то чего-то боится ,что это может быть ?

Euphoria
17.03.2016, 04:33
У меня Фред иногда почему то начинает лаять на наши отражения в зеркале. Начинаю его ругать, так он не успокаивается, но лаять перестает, а просто "бурчит-рычит" (муж говорит, как дизельный автомобиль :)). Потом проходит. Такое было несколько раз с не с того не с сего. Объяснения мы не нашли.

Тан4ик
20.10.2016, 15:07
А мы Масин лай на звуки в подъезде, на улице пресекали. Нам посоветовали не пощрять это, чтоб собака не была пустобрехом.
А в начале октября у нас пытались открыть замок отмычкой, Мася подлетела к двери и начала лаять. Сын спал, спросонья не понял и продолжил спать дальше. Получается ее лай спугнул вора и в результате отделались поломанным замком. Мы теперь поощряем ее реагировать на подобные звуки.
Знакомая пошутила: свою стоимость она отработала.

ЛЮБАВА
20.10.2016, 15:19
Тан4ик, нет, пустобрЕХство, присекать нужно! А вот, в таких, неординарных ситуациях, собака, пусть даже и йорк, все равно свое дело сделает!))) Как я говорю, не покусает, так хоть напугает!
Я уже, неоднократно писала, как мои два первых йорка тоже, от воров спасли, которые в новый дом лезли, а мы, пока что в бане жили, так они, так разлаялись, я посмотрела в окошко, а они шуруют у замка, я в окно им постучала, они и убежали))). А было это, в 5 утра! Так что, я тоже, всегда и всем говорю, что польза есть от йорков!))))

Тан4ик
20.10.2016, 15:38
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, мы теперь когда приходим домой, стоим за дверью и начинаем специально шуметь ключом, именно на подобные звуки провоцируем ее на лай.
На страничке у себя написала, тут повторюсь-одна сплошная польза от наших йориков.

Ольг@
01.08.2017, 13:04
Всем здравствуйте.тему прочитала всю.но остались воаросы.запуталась я чего то.
ну вот мы и дома с ричи.в отпуске не лаял вообще.во сне пару раз ворчал и все)))а тут кошмар.почувствовал видать что всё это дом родной)))на каждый шорох.днем еще не часто да и нет это напрягает.но пресекаю все равно.а вот ночью просыпаться от его лая уже сил нет.соседи ругаться скоро придут точно.мимо зеркала пройти нельзя.видит кого или себя когда то лай на все пять этажей!)
Запуталась я вот в чем.я лай на шум где то пресекаю.говорю нельзя фу.пока пофиг ему.замолчит.но тут же ушки на макушке.услышал чего то и понеслось!) но я не хочу чтоб он вырос пустобрехом.
Команде голос не учим.
Но!это же собака!)я хочу чтобы он охранял квартиру когда нас нет или ребенок один остается...а как научить его этому если запрещать лаять на посторонние звуки?
Извиняюсь если не туда написала.

ЛЮБАВА
01.08.2017, 14:04
Ольг@, все правильно, туда написали! И Вы знаете, нужно что-то выбрать одно или присекать лай или что бы квартиру охранял!))))))) но по моему, это не самая хорошая идея, по поводу охраны квартиры йорком!)))))

Ольг@
01.08.2017, 15:09
Дааа.а я так мечтала что ребенок будет дома под защитой если кто чужой будет звонить стучать в дверь и чего то хотеть пока нас нет...)))
Ну просто чтоб гавкнул хоть.напугал...
А вот теперь столкнулась с гавканьем и задумалась как быть то?запрещать так потом вместе с ним вынесут))))разрешать так будет день и ночь на все звонок свой включать))
Эх.не видать мне сторожевого но тихого йорка)

NataliZoloto
01.08.2017, 15:20
Ольг@,Эх.не видать мне сторожевого но тихого йорка) :)))
ребенок будет дома под защитой -так выучите просто команду Голос, ребенок же сможет ее подать. Выход там где вход;)

Ольг@
01.08.2017, 15:40
Спасибо! Вооот.оказывается все просто!))))а я голову ломаю.
Ну что поделать
Первая собака.неопытный я собачник))

ЛЮБАВА
01.08.2017, 15:51
Ольг@, могу сказать одно, не следует воспитывать "сторожевого" йорка! У нас тут на форуме, был печальный опыт! Жил-был, добрейший йорк и его летом на даче украли! Выскочил он на улицу, бегал около дома, проезжала машина, остановилась и спрашивает у соседки, чья собака, а она сволочь, сказали ничья и ее забрали и увезли! Хозяева сразу же вышли на улицу и соседку совесть заела и она сказала, на какой машине его увезли! Они догнали машину, забрали своего йорка! Казалось бы, все хорошо, но хозяйка, ничего глупее не придумала, как вернувшись в Москву, прошла обучение у кинолога, что бы йорк не давался в руки-кусался! Итог печальный, он начал кусать и всех домашних и в т.ч. 8-ми летнего их сына! А когда родился второй ребенок, йорка пришлось отдать в другую семью, потому что, угроза его жизни была и не раз! Хозяйка плакала очень, но пришлось расстаться с ним! Правда она отдала его лучшей подруге, но сути это не меняет! Йорк, не охранный пес, а относится к категории "Собака-компаньон"! И агрессия у йорка, это скорее исключение, чем правило поведения!

А возраст какой у щенка Вашего?

Ольг@
01.08.2017, 16:00
1августа исполнилось 6 месяцев

Viki
01.08.2017, 18:02
Ольг@, Вот мои обе охраники в душе)))))))))они реагируют на громкий крик или лай за окном громким лаем,и ночью тоже.Перевоспитать мне их не удалось.Команда фу,что шло,что ехало для них,мы охраняем и отстань от нас:))).Ночью могут загавкать,если сын выходит с соседней комнаты и хлопают дверью комнаты своей.Ну и на даче,если кто мимо идет,орут в два горла,не чего ходить около нашего дома.Меня они не слышат,пока угроза их территории ни отойдет от дома.Поэтому,я просто смирилась.:)

ЛЮБАВА
01.08.2017, 18:05
Ольг@, почитайте тему, тут не так много страниц! Возвраст 6 месяцев, это как раз тот возраст, когда многие, практически все щенки, начинают лаять по ночам особенно!
А во вторых, стоит еще учитывать, что есть "гавкучие" йорки, а есть нет!))))

Лена Фунтиковна
01.08.2017, 18:29
Девочки, у меня до года где то Фунтик почти не лаял! А если вдруг лаял не по делу, мы строго пресекали это дело, даже махровую резиночку надевали или набрасывали на него одежду - он замолкал, как попугай в темноте. Сейчас он вырос и иногда позволяет себе вольности , лает на мужа или на любого из домашних, если кто-то начинает делать резкие движения. За это его ругаем. Но и территорию начал охранять более бдительно. Но Фунтик не пустобрех, я бы боролась с гавкучестью на пустом месте...

Alice Smile
01.08.2017, 18:33
Лена Фунтиковна,Лен, когда на пустом месте брешит я бы тоже ругала, а если охраняет то зачем ругать, это все таки собака, хоть и декорашка)))

Salt
01.08.2017, 18:36
Моя почему-то начинает лаять, когда кто-то медленно открывает дверь в тёмную комнату, где она находится, вот вчера я уже спать легла, и Владик решил ко мне зайти, а мы все двери открываем очень медленно, потому что кто-то из живности может под дверью тусоваться, так моя так лаяла вчера, пока эта дверь из тёмной прихожей медленно-медленно открывалась, аж захлёбывалась, пока не разглядела, что это Владик.

Лена Фунтиковна
01.08.2017, 18:40
meg69, вот и я про тож!) Но Фунтик решил, что мы должны все по струнке ходить, шланги и палки не таскать в руках, не делать резких движений)))) тиран и деспот)))) Но особенно он охраняет лежащего человека!! Это как твои лхасы))) тут инстинкт срабатывает!)))

Alice Smile
01.08.2017, 18:43
Лена Фунтиковна,правильно Фунт делает, а то привыкли что йорки " ути бозе мой" с бантиком между ушей, а Фунтяус настоящая охранная собака))))

Лена Фунтиковна
01.08.2017, 19:31
Salt, Викааа, прости, но я бы тоже залаяла, если бы дверь стали открывать мееедленно!!!!)))

Шарм
01.08.2017, 21:52
У меня Кнопа - сторожевой пес))). Реагирует на звуки и движение за входной дверью, в общем с соседями тамбуре. Она и Шарма научила ее лай подхватывать! Хотя он раньше вообще не лаял! только на звуки сирены или автомобильной сигнализации (даже в телевизоре совсем тихо!), но быстро успокаивался. Совсем ужас-ужас был зимой, когда дети приезжали. Мы то привыкли все вместе ложиться, в доме тишина и покой))). А дети среди ночи то в туалет, то попить на кухню, все мимо нашей спальни, и Кнопа сразу подрывалась и всех будила)))..
С другой стороны, на любые звуки в квартире она не реагирует, равнодушна к пылесосу, шуму электромясорубки и перфоратора, даже грохнется что-то неожиданно - она не лает.. И на улице равнодушна к велосипедам, самокатам, детям с палками и старикам с клюшками))). Лает, и очень звонко и противно, только во время игры - требуя бросить мяч или если Шарм ей мяч не дает))). В общем, скандальная тетка, как я ее называю)))

ЛиSSточеК
17.08.2017, 05:10
Нам Бонька уже третий день спать ночами не дает, ужас какойто, сегодня прооснулась от того что она лает, двинула ного, так она как с цепи сорвалась, ужасс! Пришлось на ночь ее потом из комнаты выдворять, так она видимо от обиды кучку мне на кухне сделала.

ЛЮБАВА
17.08.2017, 10:32
ЛиSSточеК, почитайте тему, пожалуйста, тут не так много страниц!)))

ЛиSSточеК
17.08.2017, 11:27
:(спасибо, почитала, поняла что это неизбежно, я просто первоначально думала может это от "нервов" или расстройства какого у нее, раньше то как слон вместе с нами до утра спала.

Salt
17.08.2017, 16:50
Лена Фунтиковна, Викааа, прости, но я бы тоже залаяла, если бы дверь стали открывать мееедленно!!!!)))
Лена, не видела твой комментарий :D :D :D :D

А еще она лает в темноте на улице, если с ней сидишь на скамеечке, а вдалеке кто-то ходит по темной улице. Мы с ней вчера на площадке вечерком сидели, когда уже стемнело, так она потихоньку не открывая рта (она вот так лает в основном) бубнила на проходящих мимо вдалеке людей. То ли охраняет, то ли не видит нифига, и поэтому лает.

Ируня
25.07.2018, 03:43
Девочки, здравствуйте! Я новенькая зовут Ирина, а сынишку (2,5 мес) зовут Тоша ну или ласково Тошик)
Так вот, нам всего 2,5, а он уже во всю лает. При чем не ночью, а в 6 утра просыпается и лает на меня, мол вставай. Я вставала раньше, кормила и ложилась снова спать, а он лает мол вставай и всё тут! Я ему "Фу!" говорю, на секунду замолкает и все равно лает. Пролается пробегается и замолкает засыпает. Но я то уже не сплюююю!
Игрушки на ночь убраны. Но чтобы он на них отвлекся, я стала из доставать в эти самые 6 утра, а он и с игрушками успевает резвиться и лаять успевает!
Что посоветуете? Не реагировать наверное? Думала, может кормить начинать не в 6 как он просыпается, а в наглую лежать типо сплю, а на лай запрещать ему командами. Но он еще маленький и кушать думаю хочет утром..
Есть еще момент, я воспитатель и сама просыпаюсь рано. Но не каждый день. Работаю посменно. А Тошик всегда просыпается рано, в независимости от моего графика. Хм!
Спать ложимся не поздно, так как уже привычка выработалась. Вот такие дела. Хотелось бы проэмоцианировать свое письмо смайликами, но пишу с телефона, в нем не совсем удобно.
Прошу прощения что написала в теме ночного лая про дневной.
Подскажите пожалуйста советами, кто чем может!!!

Добавлено через 6 минут
А еще, Тошик пока живет в зале (ограничила пространство) и если выходишь из зала, всё капут! Он заливается лаем, зовёт типо вернииись!
Говорю Фу! Тихо! На 5 сек помогает.
Беру во внимание и то, что он у меня малышик совсем)
Кстати, мы умненькие, быстро адаптировались, совсем не скулили по маме и на 2й день стали ходить на пеленочку! Лапуля одним словом!))) Но гавкать уж сильно больно хочется ребенку!!! Девчат, помогите советом! Спасибо заранее!

Добавлено через 8 минут
Тошик живет у меня с месячного возраста. Ровно в месяц он поселился у нас!

NataliZoloto
25.07.2018, 12:28
Ируня,здравствуйте. Где 6 утра там и ночь..у многих, я думаю:) и смайлики на форуме многие скобочками заменяют, если что))
Вы взяли малыша в месяц и он до 2,5 не беспокоил таким лаем. Когда стал так громко разговаривать?))и была ли причина.
Сложно теперь,еще и маленький..но в этом возрасте пора учить команды,а значит уже не ясельный возраст и строгость можно проявлять. Не шлепать,лупить-не дай бог,а по собачьи-прижать за шкирку к полу и подержать так,пока не успокоиться,потом дать вкусняшку,погладить,но!не брать на руки.

Ируня
25.07.2018, 14:29
NataliZoloto, спасибо большое за совет! Буду применять наставление) Он лает когда я просто лежу на диване рядышком и лает на меня, чтобы видимо встала и поиграла, лает если ухожу на кухню например, видимо возмущен что его покинули, лает встречая того кто заходит в зал, видимо приветствует! В общем часто лает. А на собак кстати не реагирует, мал еще наверно. Ну если на собак еще начнет реагировать, тогда держитесь вся наша семья!)))
Но почему то я думаю он у меня умный мальчик) Сегодня как только лаять начинал, я серьезно так говорила - нельзя! Он замолкал, а я его тогда поглаживала и он больше и не лаял))

Забава
25.07.2018, 14:44
Ируня,просто такой характер гавкучий. Отучайте, приучайте к командам. Он у Вас один в доме? Если да, то где он собак видит, если пишете, что не реагирует. Может, у них набрался дурных привычек?

Ируня
25.07.2018, 15:01
У нас во дворе живут дворовые псы, гавкают как оголделые)

Лакки&Лилу
25.07.2018, 15:49
Ируня, скорее всего вы закрепили нежелательное поведение и у щенка уже сложилась цепочка лай - внимание хозяйки и ваша задача теперь разорвать эту цепочку.
Строгое нельзя может не сработать, так как это тоже внимание, что собственно и добивается ваш щенок, гладить я бы не стала
Важно поощрять спокойное поведение, например, лаял в комнате один, потом затих, вы зашли и похвалили.
Давно ли лает таким образом?
Сразу ли лает, если выйти из комнаты?

Может не стоит его ограничивать в пространстве, когда вы дома и щенок под присмотром? Йорки же как хвостики, им важно быть рядом.

Ируня
25.07.2018, 16:26
Нет недавно, сразу лаял если выхожу. Но теперь срабатывает то как я стала делать! Выхожу, говорю: Тоша, тихо! Он не лает, просто сидит и ждет. Если долго меня нет, то играет или спит)
Спасибо за совет!!

Лакки&Лилу
25.07.2018, 16:42
Ируня, умничка какой Тоша!
Все правильно вы делаете, учите Тошу и другим командам, в этом возрасте все на лету схватывают.
У меня с лаем ночью (иногда бывает на собачий лай во дворе) срабатывает команда Спать, которую говорю, когда спать ложимся вечером.
Но полаять любят, работаем над этим.

Ируня
25.07.2018, 16:54
Лакки&Лилу, пасииб!)
Ой, я не нарадуюсь и в правду срабатывает! сколько раз за сегодняшний день бы не выходила, он сидит и ждёт и совсем не лает))) Урааа!!!!!

Добавлено через 50 секунд
Лакки&Лилу, теперь с командой спать буду практиковать)

Анна_2009
25.07.2018, 17:41
Ируня, приучила заменять лай на бурчание, ворчание.
Собаки во дворе утроят ссору, а Ляле нужно охранять свою территорию, поэтому мы не стали запрещать, а переучили на ворчание.
Когда она лаяла, я тихим шепотом начинала ей говорить "Тихо, тише".
Может быть Вам тоже поможет. Собаки сообразительные существа )))
не сразу получалось у Ляли тихое ворчание, но с возрастом смогла себя контролировать. Это же дети )))

Ируня
25.07.2018, 18:22
Анна_2009, о здорово! Поняла.
Девочки, а то что малыш мой например при нас (когда мы в комнате) тявкает, ну как бы играя чтоли или реагируя на резкие наши движения, или например доча встанет с дивана и он подрывается, бежит к ней и иногда тявкает, в этом есть что то невоспитанное или это нормально? Может малявка еще? Хотя признаюсь, я бы не очень хотела, чтобы он лаял. Пусть бы играл или что то делал свое собачье) или бурчал например, но только не лаял, слишком громко и звонко он это делает)

Добавлено через 1 минуту
И я и дочь с Тошиком играем и уделяем ему внимание в обязательном порядке)))