PDA

Просмотр полной версии : Бантики - да запросто:)


Страницы : 1 2 [3]

ЛиСа86
29.09.2012, 23:16
NiceNikoletta, вот это красота

Рафаэля
29.09.2012, 23:44
пыталась делать такие но не получается(((

MyDream
30.09.2012, 13:36
NiceNikoletta, Елена, очень красивые бантики! :)

Lazurit
30.09.2012, 13:44
NiceNikoletta,очень красиво:good:

Lana
02.10.2012, 19:12
NiceNikoletta, очень красиво

Оля и Боня
02.10.2012, 19:17
NiceNikoletta Красота какая!:good::good::good:

Настёна
02.10.2012, 19:25
Красотища! Царские банты

ЛиСа86
02.10.2012, 19:30
NiceNikoletta, нажимаете под сообщение "Расширенный режим" и там есть сбоку смайлы, нажимаете на понравившийся и "Отправить ответ"

ЛиСа86
03.10.2012, 20:36
NiceNikoletta, здорово, а названия бантикам вы сами придумываете?

Стасечка
03.10.2012, 21:22
NiceNikoletta, просто потрясающе!!!Я и не думала что так можно вообще человечискими руками сделать,очень красиво.:good::good:Мне тоже интиресно про названия узнать.

КЭТ74
03.10.2012, 21:23
NiceNikoletta, бантики-супер! Если бы мне пришлось выбирать, даже не знаю, на каком бы остановилась, все хорошИ!!

Стасечка
03.10.2012, 21:31
NiceNikoletta, а у вас еще есть работы?Очень хочется посмотреть.А Вы долго учились делать бкнтики?

tirana
03.10.2012, 23:06
NiceNikoletta, Какая красота!!! Мне больше всего мадам баттерфляй понравился:red:
Хотя, они все прекрасны!

Настёна
04.10.2012, 20:24
Lizka, Даже очень красиво!

Леди
04.10.2012, 21:16
NiceNikoletta, Великолепие! Очень красивые орнаменты,узоры!!! "Виноград"очень необычен!
А стразики клеите ???Я так поняла,что они термо,посредством утюга?
В серединке не Сваровски?
У нас есть магазинчик дизайнерский и там всё это есть.Стоит всё прилично,если оно качественное,есть и дешёвый Китай.
Можно попробовать сделать бантик.У меня йорку Ивушка зовут.Вот надо что-то на этот мотив придумать.А ещё у нас на форуме есть Шанель,прям вижу бантик с логотипом.
Какая ты молодец!!!Ручки золотые,да ещё и вдохновитель на подвиги!!!

ЛЮБАВА
05.10.2012, 01:34
Девочки, которые выкладываете свои авторские работы, Вы пожалуйста или отвечайте на вопросы форумчан, как делаются бантики или это будет расценено, как реклама на форуме! Почитала последние страниц 10 и ни на один вопрос форумчан, не был дан ответ! Не порядок! Тема называется "Бантики-запросто", т.е предполагается, что нужно или делиться секретами изготовления или оплачивать рекламу на форуме и выставлять свои работы!!!!!

Bonny
05.10.2012, 17:31
Прочитала вчера темку на одном дыхании, тоже загорелась! Какие девочки мастерицы! Сегодня бегом в ближайший магазин и творить))) Конечно, выбор ленточек и стразиков оставлял желать лучшего, но что было, то было, купила самые простенькие... Работа заняла около 30-40 минут. Зафиксировала лаком для волос. Вот мой первый бантик:love:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/pWVRSIRR.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/ajWBOCv6.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121005/Vj7A37m2.jpg (http://s1.ipicture.ru/)

Стасечка
05.10.2012, 17:34
Bonny, очень красивый вышел бант!!!А что означает "зафиксировала лаком"?Тоесть вы его сделали жестким?Я правильно вас поняла?

Настёна
05.10.2012, 17:34
Bonny, Очень красиво :good:! А для первого бантика вообще супер :good::good::good:!

Ирида
05.10.2012, 17:40
Bonny, какая молодец!Здорово получилось!

Bonny
05.10.2012, 17:40
Спасибо, рада, что понравился бантик! Сама не ожидала, что получится :red:
Стасечка, совершенно верно, чтобы бантик был жестким и не терял форму, обильно побрызгала лаком для волос. Хотя в начале темы в мастер-классе было написано, покрыть бант желатином (я его даже купила), но не хотелось ждать два дня пока он высохнет.

Оля и Боня
05.10.2012, 17:47
Bonny, Здорово!!!!! Красотааааа!:good::good::good:

Стасечка
05.10.2012, 19:33
NiceNikoletta, очень красивые,прям слов нет!!!Очень здорово!

Леди
05.10.2012, 19:35
NiceNikoletta, стразы сваровски-это заметно,а вот какие именно-термо или какие другие???

Банты потрясающе красивые!!! :good:Названия им полностью соответствуют!:good: А мне ещё один бантик ассоциируется с "жар-птица":red:

Настёна
05.10.2012, 19:40
NiceNikoletta, Красотища!!!

Леди
05.10.2012, 19:41
NiceNikoletta, я всё равно не пойму технологию как их клеить? Их же надо как-то зафиксировать на рисунке,а уж потом под пар или утюг?

Леди
05.10.2012, 19:51
NiceNikoletta, вот теперь мне понятно.А то я всё никак понять не могла,как можно зафиксировать стразы и чтобы они не расползлись под утюгом в разные стороны.
А какой клей лучше использовать?

Леди
05.10.2012, 19:59
NiceNikoletta, да я найду что купить.Мне интересно мнение профессионала!!!:red:Какой удобнее,какой схватывает хорошо,какой хорошо проявил себя на практике?

Леди
05.10.2012, 20:12
NiceNikoletta, ты уж прости за допрос с пристрастием:lol:.А как ты хотела,если глядя на такую красотень у меня "руки зачесались"? А Сваровски не дешёвые,чтобы им в помойку лететь,да и время хочется провести с удовольствием,а не нервничать и не злиться на себя;).
Может ещё какой нюанс есть,который необходимо учесть?К примеру-чем обработать бантик,чтобы он принял окончательную ,красивую форму?

Леди
05.10.2012, 20:22
NiceNikoletta, прочитаю.Но то было начало,а сейчас уже мнение профи!!!Всё течёт,всё меняется.И клеи новые появляются.
Мечтаю сделать бант"ивушка".Пока не придумала как,но Мечтаюююююю


А ещё напишу -я очень часто повторяюсь,если меня о чём-то спрашивают.Прям горю желанием помочь и пофигу,что по 101 разу.;)Это не в укор,ни в коем разе!:)));)

ЛЮБАВА
09.10.2012, 01:14
NiceNikoletta, повторюсь еще раз! Или Вы терпеливо, возможно и не один раз, будете делиться секретами своего мастерства в этой теме или Ваше присутствие, будет расценено, как реклама, которая кстати, на форуме, платная!
Например в теме "Шьем и вяжем сами", девочки, кто шьет одежду профессионально, делятся всеми секретами и выкройками!
Вы поверьте, тот, кто может сделать своими руками, все равно не купит у Вас бант! А кто не может делать сам, так ему Ваши секреты и не пригодятся!
Я уже писала, что для этого и была создана данная тема, что бы делиться секретами изготовления бантов!
Надеюсь, Вы правильно поняли то, что я написала!
Пожалуйста, ответьте мне, на мои вопросы :
1)какую летку (по структуре ткани) лучше использовать?
2)сколько см ленты, отрезается на один двойной (тройной) бант?
3) чем Вы закрепляете банты? Туда, где Вы посылаете форумчан, в начало темы, написано о желатине, но я лично думаю, что желатином, сейчас уже никто не пользуется!
Ну, когда дойдет дело до приклеивания страз, я потом еще задам свой вопросы хорошо!!!

Леди
09.10.2012, 18:38
ЛЮБАВА, Люба и меня интересуют те же вопросы,что и тебя!!!:good:
Потому как сделав свой первый бант ,задала себе именно эти вопросы.Ещё меня интересует самая оптимальная ширина ленты для банта,чтобы рисунок из страз красиво смотрелся???


NiceNikoletta, как я и предполагала-бант у меня фактически не получился и дело не в практике,а в незнании самых элементарных вещей о которых написано выше.
Бант не выкину так как жаль стразы,которые теперь отклеить невозможно.Вообщем-то бант крепкий получился.Смотрится отлично,но я не довольна!!!:(

Рафаэля
09.10.2012, 18:59
И мне интересно как делать такие бантики, потому что те фотки которые в начале у меня лично не открываются... и не очень понимаю что да как...

Настёна
09.10.2012, 19:01
Рафаэля, Просто сшиваешь два бантика в середине. Можно не сшить а склеить

Рафаэля
09.10.2012, 19:03
Настёна, сшивала, но все равно не так получается и которые я делала все равно мне не нравятся:( ну были нормальные

Леди
09.10.2012, 19:04
Настёна, :)чтобы что-то сшить или склеить,надо сделать заготовку,а вот из чего сделать заготовку???;)Поверьте девочки-конкретика нужна!!!А иначе-это порча и нервы.

Подождём ,что скажут профессионалы:good:

ЛЮБАВА
11.10.2012, 01:05
Вот и я о том же! Конкретика или точнее сказать технология,оч.даже важна! А если человек, выкладывает только фото своих работ и ничегошеньки не хочет нам рассказать, значит это, реклама в чистом виде, а отсюда и соответствующие выводы......
Подожду еще некоторое время и сделаю выводы.....

Nataly&Teddy
11.10.2012, 08:10
А мне вот интересно как стразы клеить, имею ввиду чем их так тщательно в рисунок выкладывать, пинцетом что ли? Потому что руками не аккуратно будет, очень тонкая работа. А на обсуждаемых бантах целые рисунки стразами выложены. Причем мелкими. Очень красиво, работа ювелира

ЛЮБАВА
11.10.2012, 11:38
Nataly&Teddy, так вот, мы и ждем, что бы с нами поделились технологическими подробностями и тонкостями! А не общими фразами, клей-любой, стразы-любые, а как делать, посмотрите в начале темы!))))) Да, конечно, четкость и тонкость работы, придет с опытом, это понятно, но, нужно же знать КАК делать и последовательность процесса!

Леди
11.10.2012, 11:45
Пока дождёмся-сами научимся,путём проб и ошибок.:(
Я стразы беру пинцетом с плоскими краями,чтобы их удобно было захватывать.Но вот не очень-то и удобно.Надо попробовать простым тонким пинцетом с рисками внутри.
Ещё надо учитывать размер банта.Для моей малышки бант нужен небольшой,а посему и рисунок особо ваять нет места,поэтому лучше всего сделать упор на середину банта!
Вот мой второй по счёту сделанный бантик.Прочный!Можно швырять,мочить и ничего ему не будет.
http://s45.radikal.ru/i108/1210/1a/a3e3fc9ab8ca.jpg (http://www.radikal.ru/)
http://s018.radikal.ru/i505/1210/27/ed7bff1c263e.jpg (http://www.radikal.ru/)



Nataly&Teddy,
Шикарные бантики Николетты сфотканы красиво и лежат на зеркальной поверхности,что придаёт бантам красивый объём.
Наташа,так что давай дерзать!!!Всё равно выбора нет.

ЛЮБАВА
11.10.2012, 11:53
Леди, Катя, бантик, замечательный получился! Но вот мне, со стороны видится, что немного длинноват он! Не хватает ширины ленты или более компактного размера! Надеюсь, ты не обидишься за критику?)))))

Леди
11.10.2012, 11:59
ЛЮБАВА, Люба,да ты о чём??? Какие обиды???!!! Я тоже считаю,что не хватает ширины.Хотя на макушке смотрится очень прилично.
Будем учиться на своих ошибках:))).Не ошибается тот,кто ничего не делает:lol::good:;)
Бантик,по совету Алёны,я покрыла безцветным лаком.:good:И от себя посушила феном:red::lol:

Люба,ты критикуй пожалуйста!!! А то так никогда ничему не научимся!

ЛЮБАВА
11.10.2012, 12:19
Леди, Катя, я сама, пока еще не делала красивых бантов, только так, для щеночков, маленькие! Но, я же много видела и вижу, поэтому и написала, что бы ты учла это на будущее! И еще, размер собаки, тоже учитывай! Т.е. на мелкой минюшечке, крупный бант смотреться не будет, так же, как и на щенке!
Это сейчас, на любой вкус и кошелек, много готового, а представляешь, 10-12 лет назад, вообще ничего купить нельзя было, просто не было! Вот и приходилось, на выставках подсматривать и самим делать!!!)))
А вообще, ты молодец, за что не возьмешься, все у тебя получается! ))))) А насчет проб и ошибок, ты конечно права, даже зная технологию, первые работы, получаются не очень, а как руку набьешь, так все будет получаться!!! Как и во всем, нужна сноровка, закалка, тренировка!!!))) Но, повторюсь еще раз, ты молодец!!!)))

Леди
11.10.2012, 12:27
ЛЮБАВА, Люба,моя Ивушка будет неотразима в моих бантах!:lol:;)

ЛЮБАВА
11.10.2012, 13:18
Леди, а я же тебе уже писала, что твоя Ивушка, неотразима всегда, а в твоих бантах, еще краше будет!))))

MyDream
11.10.2012, 14:41
А мне вот интересно как стразы клеить, имею ввиду чем их так тщательно в рисунок выкладывать, пинцетом что ли?

Пинцетом тоже не очень удобно, но это мое мнение. Я вот такими палочками (для бульонок) рисунок выкладываю. :)

http://www.nogotkam.ru/file/2145.jpg

Милена
11.10.2012, 19:04
Девочки, я честно перечитала всю темку от первой страницы до последней. Если можно, что бы профи ответили на вопросы по порядку, я думаю, что всем будит интересно когда в одном ответе будет выложены все подробности.
делаем двойной бантик для взрослой собачки:
1. какова оптимальная длинна первой ленты
2. какова оптимальная длинна второй ленты
3. каким клеем лучше клеить
4. стразы клеются на бантик сшитый и плоский или его необходимо сделать круглым (зафиксировать лаком или желатином)
5. для начинающих может лучше нарисовать рисунок на бантике, а потом клеить стразы
6. какой инструмент лучше использовать, что бы наклеить стразы (каким удобнее брать стразы, что бы не скользили даже самые мелкие)

MyDream
11.10.2012, 21:07
1. 9-10 см.
2. 7-8 см.
3. Я клею на эпоксидный клей (только сразу не спешите им мазать бант, пусть немного загустеет)
4. Сначала бантику нужно придать жесткую форму, а потом уже выкладывать рисунок. Я делаю так: шью бант, вставляю ручки, брызгаю его лаком, затем сушу феном под горячей струей воздуха. Как только бант высохнет вынимаю ручки и мажу 2-х компонентным эпоксидным клеем, жду когда чуть-чуть подсохнет, а затем уже выкладываю стразы (палочками для бульонок (фото в моем предыдущем сообщении))

И вот что получается:

http://cs306708.userapi.com/v306708693/6d5/ldBrW19qYw4.jpg

Бантик, конечно, не такой красивый, как у Николетты, но все же.:red:

Леди
11.10.2012, 21:33
MyDream, бантик очень красивый!!!:good::good::good::good::good::good::go od::good::good::good::good:

Ирина и Ника
11.10.2012, 22:28
MyDream, а какая ширина лент используемых для изготовления бантов и из какого материала,атлас,шелк?
Бантик красивый!!!

ЛЮБАВА
12.10.2012, 00:15
Милена, а меня еще заинтересовало, а как этими палочками пользоваться? Можно поподробнее?

Милена
12.10.2012, 10:11
ЛЮБАВА, девочки, предлагаю учится пользоваться палочками поедая суши:lol:, тогда уж точно получится брать им стразы:))). Просто я начала делать обычные бантики, где то год назад (фото не выкладываю, стыдно:red:), ну там дома ходить -приучать собачек к ним или для щенков, еще нормально, а вот такие красивые как у девочек "на выход" как то не очень получились - слишком грубые на мой взгляд. Стразы я пробовала клеить (на клей - не очень ровно, они соскальзывают, а те которые под утюгом, так вообще кошмар - все расползлись). Стразики брала пинцетом, те которые побольше - еще нормально, а вот очень мелкие, как то неудобно брать, все время их роняю, а ведь надо еще клей на них нанести и на материал приклеить, а если на материал стразик неправильно пристроить - остается след от клея.
MyDream, "Как только бант высохнет вынимаю ручки и мажу 2-х компонентным эпоксидным клеем, жду когда чуть-чуть подсохнет, а затем уже выкладываю стразы" скажите, вы клей наносите на всю площадь банта, а потом дав ему подсохнуть наносите рисунок? Или клей наносите на бант в форме рисунка и по нему выкладываете стразы? А если нанести клей на всю площадь банта, разве не остается от клея след (имеется в виду материал бантика темнеет на месте нанесения клея, он же потом не стирается в воде)? Пожалуйста уточните эти нюансы в своем ответе, что бы было все вместе. Спасибо.

ЛЮБАВА
12.10.2012, 11:53
Милена,ну рассмешили Вы меня!!! предлагаю учится пользоваться палочками поедая суши, потому что, поедать суши и выкладывать мелкие стразики на бант, это, несколько разные веши! )))) Вот я так и не представляю, как можно палочкой, закватить или ухватить такой мелкий стразик? Поэтому и попросила, поподробнее, сам процесс, объяснитю! Ну, теперь поняла, нужно захватывать стразик за края и выкладывать на клей! Ой, что-то сдается мне, что не у каждого это может получиться, это, более, чем ювелирная работа!))))))))))))

Милена
12.10.2012, 12:19
девочки не знаю как Вы, но я впервые узнала, что есть "декоративный клей". Выложить фотки не могу, поскольку инфу откопала на сайтах для йорков, но опишу: на вид пластиковый тюбик наполненный прозрачной жидкостью с блестками желтого или белого цвета (на фотке были еще и другие цвета блесток). Я все никак не могла понять, как это обрабатываются края бантика очень тонкой полосочкой золотого цвета, а это оказывается делается таким клеем. После обработки бантика (лак, желатин) и оформления стразами, наносится такой клей по краям и получается такая каемочка.

Таким способом не пробовала, но это для екстрималов:"Как можно быстро и крепко приклеить стразы к ткани.
Наверняка многие видели в продаже специальный паяльник для страз, но не всем он по карману т.к. стоит от 1,500 т.руб да и клеми мы их не в таком кол-ве.
так вот вместо спец паяльника можно для термо страз использовать обычный домашний паяльник или прибор для выживания по дереву.
раскладываем стразы рисунком как нам нужно и аккуратно сверху на каждую стразу опускаем паяльник (не бойтесь с самой стразой ничего не случиться), а от нагревания, на обратной стороне стразинки начнет плавиться клей, достаточно подержать 10-15 секунд и страза уже приклеена. Единственное что нужно слегка прижать сртазу паяльником но ни в коем случае не сдвигать сам паяльник иначе, страза сдвинеться и на изделии образуетсяпятнышко от клея."

Добавлено через 52 минуты
Девочки вот еще нарыла по приклеиванию стразов, правда это не для бантиков, но идея очень хорошая, поскольку это не родственный сайт скину ссылку http://nelyager.ru/post203370543 если не откроется, даю цитату: "В результате многих экспериментов был выбран клей Schmuckstein Kleber немецкого производства на водной основе. Он имеет белый цвет (похож на молоко, которое сильно развели водой) и после высыхания не оставляет следов.
• Вам понадобится тонкая свеча (церковная более всего подходит для этого). Её конец нужно пальцами сделать остреньким. К восковой свече очень хорошо прицепляются грани страза.
Это может быть и палочка с капелькой воска на конце. А можно приготовить инструмент из спички и кусочка воска. Спичку обмакнуть в расплавленный воск и сформировать из воска кончик.
Восковым наконечником коснуться страза, он прилипнет.
Одной рукой выдавить из тюбика капельку клея, другой рукой поднести спичку с камешком, коснуться тыльной стороной камня клея из тюбика и перенести камень к намеченному месту.
Слегка прижать камень, затем чуть-чуть повернуть спичку вокруг оси и спичка отсоединиться от камня.
Если на страз попало слишком много клея, нужно провести нижней стороной страза по листку бумаги, снимая излишки, и только после этого уложить камень на ткань.
На фото первый аппликатор сделан из карандаша, а второй из зубочистки. Липкий наконечник можно сделать из специального материала или детского пластилина."

Nataly&Teddy
12.10.2012, 14:53
О, точно, зубачистка и кусочек пластилина и можно цеплять стразы как магнитом. Надо будет попробовать. Спасибо всем за подробности

MyDream
12.10.2012, 15:09
Ирина и Ника, бантики сделаны из атласной ленты. Обычно беру ленту 2,5 см. Тот бантик, что на фото, сделан из ленты, шириной 2 см.
ЛЮБАВА, очень легко. Стразы беру заостренным концом этой самой палочки, чтобы стразы лучше цеплялись, можно этот кончик чуть-чуть намочить водой.
Милена, клей наношу на всю площадь банта (чтобы придать ему жесткую форму). Следов никаких не остается. Но, чтобы бант не получился слишком темным, мажу его тоненьким слоем. А уже когда бант чуть-чуть подсохнет, к этому времени и клей немного загустеет, выкладываю рисунок.
Nataly&Teddy, можно и зубочистками, но палочки для бульонок в этом плане немного удобнее. Попробуйте. Тем более они стоят копейки.:)

Милена
12.10.2012, 16:45
Девочки еще один нюанс вычитала, я думала, что на более широкую ленту 2,5см. пришивается более узкая ленточка другого размера (у меня наверное из-за этого очень грубо получалось), оказывается узкую ленту лучше приклеить к более широкой, да и шов-нитки, прятать не нужно.

Nataly&Teddy
12.10.2012, 17:28
Ой я вот еще вспомнила, я когда ногти делала гелиевые мастер маникюра рисунок из мелких бусинок и т. п. тоже такими деревянными палочками выкладывала, мочила языком и под цепляла в коробочке, так быстро получалось при сноровке то, думаю здесь такая же техника, они действительно под цепляются слегка смоченной слюной деревянной палочкой

MyDream
12.10.2012, 17:29
Nataly&Teddy, совершенно верно. :) Все очень просто. :)

ЛЮБАВА
12.10.2012, 20:05
MyDream, вот, а я и подумала, может намочить кончик, что бы лучше прицепился стразик!)))) Вот такие, казалось бы мелочи, а они так важны!))))

ЛиСа86
13.10.2012, 06:24
http://s008.radikal.ru/i303/1210/e7/db292d4927fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Милена
14.10.2012, 15:20
Девочки не судите строго, вот, что у меня получилось
http://s61.radikal.ru/i173/1210/ba/5f218412d7d9.jpg (http://www.radikal.ru)

Стасечка
14.10.2012, 15:52
Милена, что вы что вы!Очень красивые банты!!!Яркие и оригинальные!

Леди
14.10.2012, 19:57
Милена, красивые,яркие бантики!!!:good: Притом чисто авторская работа!!! :good:Ни один бантик не повторяется и второго такого нигде не сыскать!!!:good:

Настёна
14.10.2012, 20:06
Милена, Очень красиво!

Милена
14.10.2012, 21:00
Девочки, спасибо, Вы меня перехвалили. Конечно на выставку в таких не пойдеш, но в гости к друзьям или просто прогуляться можно. К сожалению более красивые у меня получились очень крупными (делала зеленые для мальчика своих знакомых), а вот мелкие как то неочень.

Оленёнок
25.10.2012, 15:46
Наш пробный бантик.Спасибо девочкам за подробную информацию.

http://s001.radikal.ru/i195/1210/b4/c0dfb5703983.jpg (http://www.radikal.ru)

Леди
25.10.2012, 21:00
Оленёнок, бантик красивый и второго такого больше нигде нет!!!:good:

Настёна
25.10.2012, 21:27
Оленёнок, А вы чем стразы клеили?

Оленёнок
26.10.2012, 07:37
Настёна, Клей для страз я не нашла,поэтому купила супер клей,делала всё как девочки писали...На зубочистку одела шарик из воска,клей налила в маленькую крышечку,затем зубочисткой брала страз,макала в клей,лишний оставляем на бумажечке,и приклеиваем к бантику,но надо точное попадание,у меня как вы уже заметили не очень ровно,поэтому прицеливаться надо ровненько,т.к страз уже не подвинешь.Клей лучше купить для страз или другой попробовать,от супер клея стразы немного мутные получаются.На этот бантик ушло 60 страз,обошёлся он мне в 70р.Очень дёшево я считаю.Удачи,пробуйте не бойтесь,глаза боятся,руки делают.

Элла
02.11.2012, 08:04
в начале темы много разговоров про резиночки. Но как их снять. Я ,например, не снимаю,а разрезаю(латексные у меня ),потому что больно снимать(мне так кажется) но не буду же каждый раз пришивать новую резинку? или пришивать?

Cherry
02.11.2012, 09:00
ellasegal, так бантик одевается для красоты. Вы делаете хвостик, закрепляете его резиночкой (которую в последствии и срезаете), а бантик на 2-3 оборота сверху одеваете (тогда он легко снимается не травмируя шерсть) Посмотрите в теме Как сделать топ-нот (http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=52), а вы одеваете бантик не на топ, а просто на хвостик!

MyDream
05.11.2012, 17:50
Мой новый бантик. В жизни он намного лучше. :red:
http://s017.radikal.ru/i401/1211/43/470001ce5a4b.jpg

Ванесса
05.11.2012, 17:55
MyDream, красивый и нежный получился бантик

Милена
05.11.2012, 18:10
MyDream, а точечки желтого цвета - это из какого материала? Красивый ровненький бантик, а у меня как то кривовато получается.

MyDream
05.11.2012, 18:16
Ванесса, спасибо!:)
Милена, спасибо! Это бульонки для ногтей.:)
а у меня как то кривовато получается.
Терпение и труд все перетрут.;)

Леди
05.11.2012, 19:54
MyDream, очень красивый бантик!:good:И спасибо за ИДЕЮ!!!:good:

Оля и Боня
05.11.2012, 19:57
Ну какую же девочки красоту делают!!!!!! Заглядение!!!!!!:good::good::good:

Леди
05.11.2012, 20:00
:D;)Оля и Боня, Оля,меняю гениальный бант на подкову с йорком!!!:)))Шутка:red:

Оленёнок
06.11.2012, 09:37
MyDream, Очень красивый бантик,утончённый такой,ровненький,ничего лишнего,класс:good::good::good:

MyDream
09.11.2012, 19:17
Всем спасибо!:):red:

http://s018.radikal.ru/i507/1211/26/acff087ac680.jpg

едеЛина
09.11.2012, 19:21
MyDream, КРАСОТА!

Anya-
09.11.2012, 20:15
Очень красиво)

Милена
13.11.2012, 17:12
Вот еще сделала два бантика, фото получаются не очень, или темные или очень яркие слишком http://s53.radikal.ru/i140/1211/20/22e84f6ed0ed.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i076.radikal.ru/1211/1c/30675f2e1bcb.jpg (http://www.radikal.ru)

Муська
14.11.2012, 16:45
А у меня такой вышел первый бантик.
http://s019.radikal.ru/i621/1211/68/89d810bb74d1.jpg (http://www.radikal.ru)

NataliaS
14.11.2012, 20:38
Муська, Смешной бантик, с пуговичками:lol:

Cherry
15.11.2012, 09:52
Муська, отличный эксклюзивный бантик!

Настёна
15.11.2012, 10:09
Муська, Очень оригинальный бант!

ЛЮБАВА
15.11.2012, 14:30
Если учесть, что ребенку, всего 12 лет, то просто умничка, Настя!!!!!!!
Мастерство придет с опытом, обязательно!!!!!!

MyDream
16.11.2012, 21:55
http://i076.radikal.ru/1211/d3/3c871f8d8f7d.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1211/d8/216d2ca8adf8.jpg
http://s017.radikal.ru/i436/1211/c7/936eb2a23873.jpg
http://s017.radikal.ru/i420/1211/5f/f3089f5f6ba8.jpg
http://s45.radikal.ru/i107/1211/5d/c0e2ceed68a7.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1211/1d/1f585751a587.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1211/38/37b83bb17924.jpg

Оленёнок
17.11.2012, 08:21
MyDream,Красота:good::good::good:

IVEL
18.11.2012, 13:21
Девочки, вчера свояла бантик, оцените пожалуйста, подойдет для выставки?

http://s019.radikal.ru/i626/1211/89/ad3d5bd71f0f.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i065.radikal.ru/1211/32/797e296afdf0.jpg (http://www.radikal.ru)

MyDream
18.11.2012, 15:02
IVEL, хороший бантик!:good:

Оленёнок
18.11.2012, 16:31
IVEL, Мне очень понравился :good:

MyDream
18.11.2012, 19:17
:red:
http://cs304209.userapi.com/v304209693/94c0/7PHogZlQKww.jpg
http://cs304209.userapi.com/v304209693/94d1/2YdWpLQwytU.jpg
http://cs304209.userapi.com/v304209693/94e6/5tFByW7r8mM.jpg

Муська
18.11.2012, 21:21
MyDream, Замечательный бантик!:good:Красота!!!

Оля и Боня
18.11.2012, 22:58
MyDream, Очень,очень красиво!!!!!!!!!!

sveetly
18.11.2012, 23:36
IVEL, Очень очень красивый бантик!!! Для выставки точно подойдёт!!!!:good::good::good:

IVEL
18.11.2012, 23:40
MyDream, Шедеврально!

MyDream
12.01.2013, 15:44
Бантик для щенка)))
http://s020.radikal.ru/i720/1301/a3/0a61fe105227.jpg

Муська
12.01.2013, 16:37
MyDream, Какая красота!!!!!!:good::good::love::love:Супер!!!!! Великолепно!!! Брависсимо!!!! Круто!!!:love::love: Шедеврально!!!!! Восхитительно!!!! Замечательно!!!! Волшебно!!! Просто нет слов!!!!!:good::good::love:

MyDream
13.01.2013, 20:18
Муська, спасибо огромное!))) Столько приятных слов наговорили)))
Вот еще, тоже для щенка)))
http://cs323425.userapi.com/v323425619/4f4f/WH1OzN36yHE.jpg

Crystall
15.01.2013, 13:30
вот и мой первый бантик.
правда собаки у меня еще нет, но скоро будет - зато бантик есть :)))
сделала из того что было под рукой.
http://s019.radikal.ru/i635/1301/c9/f555396958dd.jpg (http://www.radikal.ru)



MyDream я вот кстати обратила внимание, что вы хвостики бантикам не отсавляете, да?

где то читала, что без хвостиков они вертятся на голове у собаки!?

и что за эпоксидный клей вы используете? можете фотку показать?

Милена
15.01.2013, 14:13
Crystall, я конечно не профи по бантикам, но у выставочных обычно "хвости" не делают, только для каждодневных бантиков. А эпоксидный клей спросите в ларьке, где продается мелочь или в супермаркетах клей висит на специальных стеллажах, только на эпоксидном та и написано "эпоксидный клей" и там два тюбика.

NataliaS
15.01.2013, 14:17
Crystall, Говорят, что если очень хочешь йорка, но пока ещё его нет- купи бантик! Он будет греть твою душу и будоражить воображение! А там и пригодится!

Crystall
15.01.2013, 14:20
NataliaS, да мы уже в процессе. совсем скоро )

NataliaS
15.01.2013, 14:53
Crystall, Вот и здорово!!!! Будет кому одеть на хвостюшку!:lol::love:

MyDream
18.01.2013, 21:14
:)
2 см х 3,5 см

"Диориссимо"

http://s019.radikal.ru/i609/1301/2d/4400862af68f.jpg
http://i072.radikal.ru/1301/06/7971e8ebca0f.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1301/b2/ee778bb2d36b.jpg

"Ламбада"

http://cs323425.userapi.com/v323425619/511c/-YPuJ8lqyvQ.jpg

MyDream
22.01.2013, 14:01
:) :) :)
http://cs315427.userapi.com/v315427619/5bbf/o18HL0MhQXY.jpg
http://cs308829.userapi.com/v308829619/28d1/9ZuN-ULtCCQ.jpg

Милена
22.01.2013, 14:20
MyDream, скажите, а вот это сердечко Вы клеили сразу на бант или на прозрачную основу, а потом на бант.
Очень красивые бантики.
Я делала бабочку, так стразики клеила на прозрачную основу (прозрачная коробочка в которой продаются маркеры), а потом на бантик.

MyDream
22.01.2013, 14:28
Милена, спасибо большое!:)
На ленточке вырезала сердечко, хорошо смазала эпоксидкой и на бант приклеила. На нем же потом и украшала стразами.:)
А покажите Вашу бабочку))):red:

... все, увидела. Красивая бабочка получилась! :)

Милена
22.01.2013, 14:43
MyDream, показать не смогу, фото получились плохие и их их удалила с фотоаппарата (у меня цифровик, но любительский фооаппарат и фотки со вспышкой получаются очень блестящие, а без вспышки -темные), а сам бантик давно подарила знакомой. Когда следующий раз соберусь сделать, обязательно постараюсь выложить фотку. Но принцип могу и сейчас рассказать: Рисую плохо, поэтому из компьютера распечатала фото бабочки (уменьшив предварительно размеры) и перенесла на пластик (коробочку от маркеров). Потом вырезала и обклеила стразами, после приклеила на готовый бантик.

MyDream
26.01.2013, 16:13
http://cs316222.userapi.com/v316222619/9792/jdtbHufADeE.jpg
http://cs316222.userapi.com/v316222619/978b/w4eSL0AWNbE.jpg
http://cs316222.userapi.com/v316222619/9804/JHlP6Eoqn-U.jpg

Элла
22.02.2013, 15:57
http://ib3.keep4u.ru/b/2013/02/22/eb/eb36f42c4281cfb642a1877d36475a89.jpg (http://keep4u.ru)
А так поступают настоящие лентяи 8p:good:Зашла в магазин"37 руб",купила за 74 рубля ,сейчас прицеплю силиконовые резинки и на каждый день есть бантики(понятно,что это не для топ-нота):)

Оленёнок
22.02.2013, 16:06
ellasegal, На каждый день,очень даже хорошо,под одёжку,можно и цвет подобрать:good:

NataliaS
22.02.2013, 16:57
ellasegal, Мои любимые бантики! Многоярусные твёрдые правильные есть, бантами, что нам показали восхищаюсь, а люблю домашние!

Милена
22.02.2013, 20:50
Вот, пока сижу на работе (после официального окончания рабочего дня) сделала несколько бантиков для щенков
http://s59.radikal.ru/i165/1302/89/560270b85c2f.jpg (http://www.radikal.ru)

MyDream
22.02.2013, 22:16
Милена, симпатичные бантики!:good::good::good:

А это мои новые бантики))):red:

http://cs306205.userapi.com/v306205619/7ff5/A6ZAoq7eaB0.jpg

Olya11
22.02.2013, 22:21
желтенькие, как солнышко! Как раз для весны

MyDream
22.03.2013, 11:08
:red:

http://sphotos-e.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-prn1/601572_439081249500508_2069388483_n.jpg
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/602067_439075372834429_258711006_n.jpg

MyDream
15.06.2013, 23:40
https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/189870_472254462849853_2135683712_n.jpg
http://i074.radikal.ru/1306/a9/b839b34d29fd.jpg

Наталья+Златка
02.07.2013, 07:22
Делюсь своим способом,про резиночки-это нарезать от пипеток .Выходит много и стоит пипетка 3 рубля.А на бантики делаю две резиночки(на случай если порвется,а пришивать некогда)

MyDream
02.07.2013, 12:20
Наталья+Златка, покажите свои бантики))) :)

"Ламбада-2"

http://cs323519.vk.me/v323519619/b492/uhuZJVu2K4M.jpg

Наталья+Златка
02.07.2013, 13:34
:( Доча моя,старшая и человечья :))) уехала на практику в Хакасию и забрала фотоаппарат.Как будет возможность я обязательно выложу фотографии.

MyDream
02.07.2013, 15:21
Наталья+Златка, будем ждать! :)

MyDream
28.07.2013, 21:56
:)

http://i054.radikal.ru/1307/48/4619b284536b.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1307/c5/8f591a205072.jpg

MyDream
04.08.2013, 01:56
"Императрица"

http://s020.radikal.ru/i715/1308/93/b7766c285239.jpg

"Самба-Латина"

http://s020.radikal.ru/i709/1308/18/865722a6ee79.jpg

Милена
08.08.2013, 10:01
MyDream, Вы воплотили мою мечту в бантике похожем на корону (лотос). У меня была мечта сделать бантик с короной, а за основу взять образец из фильма "корона Российской Империи", но все никак не могу купить побольше цветных камней сваровски, да и сами бантики у меня как то кривоваты получаются.

MyDream
09.08.2013, 01:38
Милена, давно хотела сделать что-то подобное. Есть еще одна идея... но нужно очень много страз... которых дома уже нет))):)

:)
http://s018.radikal.ru/i512/1308/f1/99e0782a5706.jpg

Мария 007
03.09.2013, 18:38
Хочу вам представить, как самому сделать бантик для йорка!!!!!!:love:
Мой первый бантик НЕ получился, но ничего, как говориться: "Первый блин комом", второй получился нормальный, но весь наперекосяк))) третий получился ОТЛИЧНЫЙ. В общем - это теперь моё хобби. Вот ссылка на сайт, где учат делать такие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ и красивые бантики:

Ссылки на родственные сайты, запрещены правилами форума! Ознакомьтесь повнимательнее с Правилами форума и старайтесь, не нарушать их!

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:24
Мария 007, в создании новой темы, не было необходимости! Дублирование тем, запрещено правилами форума!

Мария 007
03.09.2013, 19:28
Спасибо, за предупреждение)))))

ЛЮБАВА
03.09.2013, 19:43
Мария 007, а вообще, смысл этой темы, поделиться, своими работами и желательно, с подробным объяснением процесса изготовдления, понимаете! Свои личные работы, показывайте, пожалуйста, а если девочки зададут какие вопросы, Вы ответите!)))

Мария 007
04.09.2013, 15:53
у меня есть фотки личных работ ( как я сама делала бантики ), но у меня фото даже в компьютер не загружаются((( поэтому хотела сайт показать, где другие тоже бантики делали)))

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:59
Мария 007, нет, не нужно этого делать, только свои работы можете в этой теме показывать! А если не можете фото выложить, то извините, я ничем Вам, помочь не смогу!)))

Cherry
07.09.2013, 10:07
Вот стишок про бантики:red::good::lol:
Чтоб щенков скорей продать,
Надо бантик завязать!
Белый бант и бантик красный -
На хозяев распрекрасных!

Желтый бант и бантик синий -
Чтоб щенков скорей купили!
А зеленый и лиловый -
Чтоб продались все фартово!

Бантики кручу, верчу -
Всех щенков продать хочу!!!
Бантики - с волшебной силой,
Чтоб щенков скорей купили!

Бантики блестят, шуршат -
Покупатели спешат!


Колокольчик мой звенит -
Покупателей манит!
Прибегут со всех сторон
На волшебный этот звон!

Всех детишек разберут,
Денежек за них дадут!
С легкой пусть моей руки
Продадутся все щенки!!!

MyDream
14.09.2013, 18:57
Cherry, :good::good::good:

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1175544_505763132832319_790388360_n.jpg

MyDream
28.09.2013, 18:40
http://s020.radikal.ru/i715/1309/2e/862a1b934117.jpg

balashkate2000
24.01.2014, 18:02
http://s020.radikal.ru/i714/1401/80/ff63f9607879.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s017.radikal.ru/i421/1401/85/a2cd65aa3227.jpg (http://www.radikal.ru)

Анна1990
24.01.2014, 19:24
Мария 007, а можно мне в личные сообщения ссылку на этот сайт?

balashkate2000
24.01.2014, 20:06
и мне

balashkate2000
31.01.2014, 16:44
я нашла фото инструкцию по бантикам вдруг кому пригодится
Нам понадобится-разнообразная тесьма и тонкая тесьма для отделки...
http://s020.radikal.ru/i723/1401/73/72b04c0af3e3.jpg (http://www.radikal.ru)
лак(сильной или супер сильной фиксации), 4 ручки(карандаша), супер клей, клей-карандаш, ножницы, нитки и иголка
Примеры материалов для банта
Ленты
http://s019.radikal.ru/i637/1401/9f/3f10b451ea93.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i601/1401/96/8ac3a0ece5b5.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i023.radikal.ru/1401/4b/e30a2258889e.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i722/1401/30/6ab636b2e531.jpg (http://www.radikal.ru)
Материалы для украшения банта
Клей с блёстками
http://i020.radikal.ru/1401/e1/ea66ad19e482.jpg (http://www.radikal.ru)
Стразы для ногтей(стоимость 10-15 руб, это намного выгоднее чем покупать стразы в тканевых магазинах)
http://i031.radikal.ru/1401/d6/c07ae79f6cc5.jpg (http://www.radikal.ru)
Розочки, стразовую ленту, стразы можно купить в тканевых магазинах. Так же для украшения банта можно использовать износившееся блестящие резиночки
http://s019.radikal.ru/i617/1401/7b/2ed84e625600.jpg (http://www.radikal.ru)
НАЧНЁМ!!(делаем двухярусный, двухцветный бант)
1.Берём начало ленты и намазываем клеем-карандашом
http://s019.radikal.ru/i619/1401/97/89dec3fa6771.jpg (http://www.radikal.ru)

balashkate2000
31.01.2014, 17:19
2.Загибаем кончик ленты
http://i024.radikal.ru/1401/92/7d32d1930626.jpg (http://www.radikal.ru)
3.Мажем поверх загиба
http://s006.radikal.ru/i215/1401/c7/2564c9f2ae3b.jpg (http://www.radikal.ru)
4.Приклееваем
http://i068.radikal.ru/1401/0c/ffaa2adb3c8f.jpg (http://www.radikal.ru)
5.Отрезаем лишнее так чтобы оно не выходило за границы детали
http://s019.radikal.ru/i631/1401/9b/dd3de35e7cfe.jpg (http://www.radikal.ru)

balashkate2000
31.01.2014, 17:21
6. Вид верхней части банта
http://s020.radikal.ru/i717/1401/4d/0de9713f3d2b.jpg (http://www.radikal.ru)
7. делаем тоже самое со второй лентой, размер детали должен быть чуть больше чем размер предыдущей. Лету отрезаем с запасом как на фотографии
http://s006.radikal.ru/i215/1401/c7/b101cd2e86a9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i722/1401/4f/cc6b8a5ced8e.jpg (http://www.radikal.ru)
8.Отрезаем кусок ленты цвета как вторая деталь и прикладываем сзади заготовки, чтобы вышли симметричные торчащие куски ленты снизу банта.Кладём первую деталь на только что изготовленную.
http://s006.radikal.ru/i214/1401/1b/8b3ffb7432fe.jpg (http://www.radikal.ru)
9.Вдеваем нитку в иголку и отрезаем нитку, завязываем узелок
http://s020.radikal.ru/i713/1401/50/fa6f883b3972.jpg (http://www.radikal.ru)
10. складываем наш будущий бант строго на пополам и вставляем иглу с ниткой точно в линию сгиба с лицевой стороны банта, продеваем.(на этом рисунке видно каким образом должен быть приложен отрезанный кусок ленты)
http://s52.radikal.ru/i137/1401/8c/ffb856118edc.jpg (http://www.radikal.ru)
11.Далее продеваем иглу с противоположного края и опять в первоначальное место(по кругу)
http://s020.radikal.ru/i721/1401/c7/28379fe9d2f8.jpg (http://www.radikal.ru)
Нитку не отрезаем, оставляем в таком виде
http://s017.radikal.ru/i441/1401/ef/c20a09325e01.jpg (http://www.radikal.ru)
12.Вставляем ручки(в данном случаем в петельки верхней детали ручки не поместились и были заменены карандашами)
http://s58.radikal.ru/i162/1401/b5/cc869dd255f3.jpg (http://www.radikal.ru)

balashkate2000
31.01.2014, 17:22
13.Переварачиваем бант и начинаем подтягивать нитку(нить желательно должна быть шёлковой во избежании разрыва)
http://s43.radikal.ru/i101/1401/7d/519a0bf8d69e.jpg (http://www.radikal.ru)
14. завязываем узелок, а лучше 2-3 чтобы узелок не вылетел
http://s47.radikal.ru/i115/1401/b7/4655c0160bc2.jpg (http://www.radikal.ru)
15.Брызгаем заготовку тчательно сверху лаком
http://s52.radikal.ru/i137/1401/1f/118aed951541.jpg (http://www.radikal.ru)
16.Ждём полного высыхания заготовки и вытаскивает аккуратно ручки

Добавлено через 1 минуту
17.Теперь обрезаем уголками тарчащие кусочки ленты, украшаем по собственному усмотрению
У меня вышло так(я использовала мелко нарезанную блестящую резиночку, клей с блёстками и стразик. Всё приклеено на супер клей!
http://i057.radikal.ru/1401/a2/c970320f5c78.jpg (http://www.radikal.ru)
Конец нитки как мы помним, остался не отрезанным-вот на него пришиваем резиночку, а чтобы не видно было нитку-можно замазать её залотым клеем! Пример на другом банте, т.к к этому я ещё не пришила резинку.
1.надеваем 2 резиночки на неотрезанный конец нитки
http://s006.radikal.ru/i214/1401/3e/f3c983fcd54c.jpg
2.пришиваем
3.ещё несклько раз закрепляем таким же образом и завязываем узелок
http://s020.radikal.ru/i720/1401/24/a325d5613186.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i621/1401/4b/799d02f5df53.jpg (http://www.radikal.ru)
Бантик готов!!!!!!!!!!!

Только я считаю , что лучше сшивать чем клеить клей мне кажется не берёт , или берёт слабо.

balashkate2000
31.01.2014, 17:52
Нам понадобится-разнообразная тесьма и тонкая тесьма для отделки...
http://s004.radikal.ru/i205/1401/0f/a23c8bad5af7.jpg (http://www.radikal.ru)
Ножницы, нитки под цвет выбранной тесьмы, леска(для пришивания отделочной тесьмы),клей,разнообразные бусинки, пайетки, стразы,декоративный клей(для украшения и конспирации швов), ручки(маркеры, фломастеры, шприцы-вообщем предметы округлой формы для придания формы бантам), резинки латексные( или заколка-чтоб сам бант можно было вогрузить на голову)
http://s020.radikal.ru/i718/1401/6c/98febf44188f.jpg (http://www.radikal.ru)
Естественно еще и иголка, спички для обжига краев( во избежании расползания тесьмы)
Отрезаем 2(если бант двойной) или 3 полоски( для тройного банта)
Первая-примерно 9см, следующие-на 1-1,5 см короче предыдущей. Края обжигаю горящими спичками/
Если бантик решите украсить отделочной тесьмой, ее тоже готовим сразу и пришиваем леской/
http://s019.radikal.ru/i631/1401/93/ab12ab1ee9ba.jpg (http://www.radikal.ru)
Затем сшиваем края каждой полоски
http://i024.radikal.ru/1401/c6/b8e964cf7260.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i024.radikal.ru/1401/c6/b8e964cf7260.jpg (http://www.radikal.ru)
Складываем сшитую ленточку, отмечаем линию середины( первое время можно с линейкой и мелком)
http://i062.radikal.ru/1401/b0/2ed570ac14bd.jpg (http://www.radikal.ru)
И прокладываем по этой линии середины пару строчек мелкими стежками
http://s020.radikal.ru/i710/1401/e5/5365270e9f2c.jpg (http://www.radikal.ru)
Не вынимая иголки с ниткой затягиваем проложенную строчку и фиксируем узлом
http://s020.radikal.ru/i712/1401/09/08a48215cd2b.jpg (http://www.radikal.ru)
Так же и вторую заготовку
http://s002.radikal.ru/i200/1401/07/9a9233449180.jpg (http://www.radikal.ru)
Затем сшиваем эти 2 (или 3, если хотите тройной бант)
http://s018.radikal.ru/i504/1401/27/33826dccb6f8.jpg (http://www.radikal.ru)

balashkate2000
31.01.2014, 17:52
Сразу пришиваем резиночки( или приклеиваем заколку)
http://i058.radikal.ru/1401/87/ac8e70a00e4b.jpg (http://www.radikal.ru)
И одеваем наш будущий бант на любые округлые предметы
http://s018.radikal.ru/i511/1401/85/64385e53af84.jpg (http://www.radikal.ru)
Теперь готовим раствор, которым пропитаем наш бант
http://s018.radikal.ru/i513/1401/a9/cd8650a994ca.jpg (http://www.radikal.ru)
берем желатин, заливаем его небольшим количеством кипятка( делаю всегда на глаз, но чтоб получилась очень липкая жидкость). Желатин сразу же размешиваем до полного растворения и кисточкой промазываем этим раствором весь бант...
http://s019.radikal.ru/i626/1401/18/6a6650301cf6.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i513/1401/a9/cd8650a994ca.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s43.radikal.ru/i101/1401/9f/5051665ce1e4.jpg (http://www.radikal.ru)
Оставляем бант сохнуть..Если очень невтерпеж, можно высушить феном...
А теперь-дело фантазии-украшаем бант-можно декоративным клеем сделать отделку или узор, им же маскируем швы
http://s020.radikal.ru/i720/1401/b2/eae7019d905a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s50.radikal.ru/i130/1401/9a/c0edfb1c2272.jpg (http://www.radikal.ru)
стразами, пайетками и др. украшаем бант( использую прозрачный клей "Момент")
http://i056.radikal.ru/1401/7e/377077de758f.jpg (http://www.radikal.ru)
Ну, вообщем, дальше-дело личных вкусов, фантазии и др.Удачи всем, и показывайте свои шедевры!!!
http://i031.radikal.ru/1401/5a/8fd7ad94e127.jpg (http://www.radikal.ru)
правилами форума запрещено размещение ссылок на родственные сайты!

Ирина и Ника
31.01.2014, 18:10
balashkate2000, спасибо,очень интересный мастер класс!

Анна Плетнёва
16.03.2014, 21:46
На меня тут тоже бзик нашёл.Захотелось попробовать и вот что получилось

http://s004.radikal.ru/i205/1403/29/dc035f69b15a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s019.radikal.ru/i638/1403/43/23fa1ece0f9d.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s020.radikal.ru/i722/1403/f9/502bbc0dee1d.jpg (http://www.radikal.ru)
[/URL]
[URL="http://www.radikal.ru"]http://i019.radikal.ru/1403/5e/79f205e67b36.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i521/1403/02/13f8687715a9.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s52.radikal.ru/i137/1403/4c/f28c29495e66.jpg (http://www.radikal.ru)

balashkate2000
16.03.2014, 22:23
Анна Плетнёва, прикольно только мне кажется вы плющите сильно

Оля и Боня
16.03.2014, 22:37
Анна Плетнёва, Здорово!:good:

Анна Плетнёва
16.03.2014, 22:53
Спасибо всем девчатам за оценки, буду учиться дальше!Это мой первый опыт.

Skazka
31.03.2014, 00:17
balashkate2000,
Анна Плетнёва,
Какие же красивые бантики у вас получились!!! Молодцы!

Анна1990
31.03.2014, 01:26
Мне тоже очень нравятся. А для первого опыта прям шикарно... Я один раз пока что попробовала, хуже получилось)

Skazka
31.03.2014, 01:45
Анна1990,Ты не фотографировала свое творение? Я тоже пробовала..у меня сплющенная лента получилась, поэтому бантики я купила.;)

Анна1990
31.03.2014, 02:31
Skazka, нет, не фотала) как-нибудь еще попробую и, наверное, выложу

Skazka
31.03.2014, 02:36
Анна1990,Будем ждать)

Алиса)
09.04.2014, 16:19
Девочки, насмотрелась на вашу красоту и тоже решила сделать бантик, вот что получилось
http://s020.radikal.ru/i721/1404/64/55407f84d256.jpg (http://www.radikal.ru)

Анна1990
09.04.2014, 16:20
Алиса), какая Вы молодец

balashkate2000
09.04.2014, 16:25
Алиса), очень красиво.

Vesna
09.04.2014, 22:35
Девочки, столько красоты!!!! Прям воодушевилась и тоже решила вспомнить.. Раньше делала, думала забыли руки, но вроде нет)) правда я не делала двойные бантики, головка у моей зайки маленькая, нам большие не пойдут))
http://s002.radikal.ru/i199/1404/5a/0337b616f148.jpg

balashkate2000
15.06.2014, 20:43
вот сделайте нежный бантик для своей собачки,я пойду позже сделаю если получиться покажу

Катя, вот сделаешь своими руками бантик и покажешь, а рекламировать чужие работы, да еще и без разрешения автора, нельзя!

ariadna84
07.07.2014, 14:30
Красотища. Девочки, у Вас золотые ручки)

Оленёнок
08.07.2014, 07:12
Девочки,подскажите на какой лучше клей клеить стразы?На супер клей не держатся или может клей не такой у меня.

ЛЮБАВА
08.07.2014, 14:42
Оленёнок, пока никто не отвечает, я отвечу! Просмотрите темку, тут девочки писали о клее!)))

Оленёнок
08.07.2014, 14:54
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,я темку вдоль и поперёк прочитала.Пишут про супер клей,но вот у меня лично,отлетают стразы.Клей,клею тоже рознь,может есть какой определённой фирмы.

Laviya
08.07.2014, 15:03
Оленёнок, Клей для страз UHU Power прозрачный. Для текстиля мне вот этот клей нравится. Еще есть клей для страз JRE600 вот такой

ЛиСа86
08.07.2014, 15:48
Оленёнок, горячий клей с пистолетом

Ирина@
05.08.2014, 17:34
Олененок Я как мама фигуристки наклеила миллион страз, поэтому расскажу на что клею я. Есть специальный клей для страз, он такой голубой тюбик, если термостразы, то специальный паяльник для страз( продается магазинах рукоделия)

MyDream
06.08.2014, 17:24
Я клею на эпоксидный. :)
Но хочется поэкспериментировать, попробовать клей для страз.:red:


Мои новые работы.

http://s002.radikal.ru/i200/1408/bf/042d1a4bc7ab.jpg
http://s002.radikal.ru/i200/1408/e5/92b5fdebf2b0.jpg
http://s020.radikal.ru/i713/1408/cd/f676af5ab567.jpg
http://s017.radikal.ru/i429/1408/5c/c608b4450ecf.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1408/c0/f76a2cc1a1ec.jpg

Феникс
06.08.2014, 18:03
MyDream Очень-очень красиво! Прямо произведения искусства!:good:

Елена Б.
06.08.2014, 18:37
MyDream, Бантики просто шедевры!!! Красота!

Оленёнок
06.08.2014, 19:16
MyDream, Очень красивые,я вашими бантиками не устаю любоваться.Лучше не эксперементируйте,у меня почему то всё равно отлетает,голубого тюбика не нашла.А вы эпоксидку как разводите?

balashkate2000
06.08.2014, 19:55
MyDream, Бантики очень красивые!!! Мне всегда нравились ваши работы!!! и очень хочется увидеть вашу собачку в таком бантике)))

MyDream
06.08.2014, 22:14
Спасибо всем большое! Очень приятно!!! :)
Оленёнок, на глаз, примерно 1 к 10, как написано в инструкции. :)
balashkate2000, вот в другом бантике мой пес :)

http://s010.radikal.ru/i313/1407/ee/7c356adb2e06.jpg

Феникс
06.08.2014, 22:16
MyDream Красота на красоте!!!

balashkate2000
06.08.2014, 22:22
MyDream, очень красиво, а почему бы вам не создать свою страничку там мы бы видели и хвалили все ваши произведения искувства и собачек

Настёна
06.08.2014, 22:50
MyDream, Ну, очень красивая модель и бантики. Очень красиво!)

MyDream
07.08.2014, 17:24
Спасибо всем! Очень-очень приятно!:)
balashkate2000, у меня уже была страничка на форуме. :red: Не знаю, можно ли теперь создать.

http://s020.radikal.ru/i709/1407/2c/8d05f3d9a3ca.jpg

Именной бантик.
http://i023.radikal.ru/1407/29/1b7e9dbd2373.jpg

Бантик в единственном экземпляре.
http://s015.radikal.ru/i330/1407/56/bfa380ec81a2.jpg (http://www.radikal.ru)

А это мои любимые.

http://cs607618.vk.me/v607618619/3a95/GE9NkbgzlpA.jpg
https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/t1.0-9/11878_705899279485369_640156351_n.jpg
http://cs322524.vk.me/v322524619/8ac5/8CaZxwXjqQY.jpg

Ирбис
07.08.2014, 17:26
MyDream, бантики очень красивые!!! Потрясающие!!!

balashkate2000
07.08.2014, 18:21
MyDream, а почему бы не спросить у модераторов,но я думаю можно, вас не отругают, а бантики просто супер, и мне кажется они все в единственном экземпляре)

OKCAHA
07.08.2014, 18:31
MyDream, Бантики просто потрясающие, впрочем и собачка тоже необыкновенной красоты!!!

люсиндочка
18.08.2014, 21:00
вот мой бантик. это второй. первый я никому не показывала...
http://s019.radikal.ru/i644/1408/37/4895e3d39d4d.jpg (http://www.radikal.ru)
поняла вот что. для профессионально выглядящего банта нужно стразы укладывать плотно. один к одному.

MyDream, можно вопрос? эпоксидный клей вы смешиваете из 2 тюбиков и потом еще водой разбавляете? 1:10. Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА?

ЛЮБАВА
24.08.2014, 13:40
MyDream, по моему, я уже предупреждала Вас, что если, не будете отвечать на вопросы форумчан, по поводу изготовления бантиков своими руками, то Ваши сообщения и фото, будут расцениваться, как скрытая реклама, ну и соответствующие действия с моей стороны, последуют!
Тема же называется - "Бантика - да запросто", а не рекламная страница, для Ваших работ!
Если хотите, можем обсудить и Вашу рекламную страницу, в разделе Частые объявления! Пишите мне в личку!

MyDream
27.08.2014, 14:07
люсиндочка, нет, водой не нужно. А так все правильно. :good:
ЛЮБАВА, извините, не заходила в эту тему несколько дней, следовательно не видела вопроса люсиндочки.;)

Polinka
30.08.2014, 01:45
наверное завтра попробую сделать свой первый бантик.

MyDream
31.08.2014, 13:21
Polinka, обязательно потом похвастайтесь здесь, что получилось.:good:

Polinka
31.08.2014, 17:18
вот мой "шедевр":


http://i.pixs.ru/storage/0/4/8/2014083115_6370721_13650048.jpg (http://pixs.ru/showimage/2014083115_6370721_13650048.jpg)


http://i6.pixs.ru/storage/0/5/5/2014083115_7727230_13650055.jpg (http://pixs.ru/showimage/2014083115_7727230_13650055.jpg)

MyDream
31.08.2014, 19:09
Polinka, для первого раза очень даже!:good:

Дыхание_Ночи
18.11.2014, 05:46
Тоже попробовала сделать бантик. :) Мой первый блин.:)))

http://i9.pixs.ru/storage/4/3/8/wwwisokrui_2629178_14776438.jpg (http://pixs.ru/showimage/wwwisokrui_2629178_14776438.jpg)


http://i9.pixs.ru/storage/4/4/0/wwwisokrui_9174050_14776440.jpg (http://pixs.ru/showimage/wwwisokrui_9174050_14776440.jpg)

MyDream
28.03.2015, 12:05
Что-то в теме совсем тишина... Девочки, показывайте, кто какие бантики делает. ;)
Мои новые работы.
http://s019.radikal.ru/i616/1503/e8/934bb1fd2268.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1503/ce/fa2289f3f5cf.jpg
http://i008.radikal.ru/1503/0a/e4ef897370aa.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1503/d8/ff53c9796683.jpg

ЛЮБАВА
28.03.2015, 12:09
MyDream, ответьте пожалуйста, что означают подписи на фото?

MyDream
28.03.2015, 12:21
Bows с английского означает бантики) Лилия - мое имя :)

Анна1990
28.03.2015, 13:56
MyDream, шикарно. Давно экспериментируете?

гугуся
28.03.2015, 14:17
MyDream, красивые бантики))))

MyDream
28.03.2015, 16:50
Анна1990, спасибо большое!) около трех лет уже)))
гугуся, спасибо большое! Очень приятно!

Феникс
28.03.2015, 16:54
MyDream, Банты - произведения искусства! После таких свои уже как-то стыдно и показывать! :)))

MyDream
28.03.2015, 22:55
Люсик, в этом деле главное - терпение! и старание))) и все получится! ;)

ToniS
22.05.2015, 13:09
MyDream, подскажите вы стразы клеите на эпоксидный двухкомпонентный прозрачный клей или на что-то другое? У меня возникла проблемка - он слишком бысто сохнет. Если стразики с трудом можно успеть наклеить, то уж о пропитке банта клеем говорить не приходится. Можно ли не соединённые компоненты клея подогреть и до какой , примерно, температуры чтобы подольше оставался жидким? Соединённые компоненты подогревала - не помогает, всё равно слишком быстро сохнет.

Добавлено через 11 минут
Готовлюсь к выставке...............

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/64/642facd32d06dd5a74c3d047fdcf538a.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/7c/7cb5d843122b609b591c67aedf335bca.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/54/54e858cf198a95a226796ae214f380da.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/5f/5fd135db7c1a651d0fe39703f348f54f.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/6e/6e06c47fdcab61679d0c7d4f7214f75b.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/e8/e8c68460837291f9e241681071c1b059.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/55/55750e80c41782916974d437a5ee2f14.jpg (http://keep4u.ru)

http://ib4.keep4u.ru/b/2015/05/22/eb/eb7a17ddf5587caa1c738bb0d4b2d596.jpg (http://keep4u.ru)

Все эти бантики сделаны по одной и той же технологии, которая описана в первом сообщении этой темы, украшения и ленты куплены в швейном магазине, закрепляла форму бантов желатином. Читала, кто-то писал, что лак даёт достаточную жёсткость банту - это не так, я не согласна. Лак хорош лишь для промежуточной подготовки банта.

Милена
27.05.2015, 08:48
MyDream, я наверно пропустила описание как правильно клеить стразы, у Вас в сообщении 691 есть бантики, картинки 1, 2, 3, на них приклеена "корона" - ее необходимо вырезать из материала (лента из которой мы делаем сам бант) и потом обклеить стразами или сразу клеить стразы, а потом аккуратно вырезать. И что бы кончик "короны", который не приклеен к основному бантику (он как бы выглядывает) держался, а не загибался под весом стразов, материал нужно чем-то укрепить (пропитать клеем или желатином) и в какой последовательности это правильно делать.

Софья и Масяня
30.05.2015, 19:38
Всем привет. Сначала долго любовалась на мастерство форумчан. Потом сама попробовала и как понесло. Вот такие наши бантики. Как девочки так обклеивают свои шедевры стразиками пока не представляю((
http://s016.radikal.ru/i337/1505/5b/cb282b4f73f0.jpg (http://www.radikal.ru)

Оля и Боня
30.05.2015, 20:39
Софья и Масяня, Здорово!:good:

ЛилиаННа
05.08.2015, 01:01
А у меня встал вопрос в чем "собакам ходить на выставки", начала банты делать ну и понеслось... бантов в доме мо-о-ре. Хоть на себя одевай. :lol:




http://s57.radikal.ru/i156/1508/34/4f7e1fbd3b5b.jpg (http://s57.radikal.ru/i156/1508/34/4f7e1fbd3b5b.jpg)

http://s008.radikal.ru/i303/1508/6b/e71d7b8e33a2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s001.radikal.ru/i195/1508/a3/c053b3777a05.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s020.radikal.ru/i708/1508/ea/390bb5cedfa8.jpg (http://www.radikal.ru)

К черно-золотым бантам пришлось делать ринговку:

http://s012.radikal.ru/i319/1508/1c/8319faca197c.jpg (http://www.radikal.ru)

А это наш счастливый мамин бант на бивере Тедди с ним мы закрыли в 2015г. ЧРКФ и ЧР

http://s52.radikal.ru/i138/1508/70/8e1e0425aa92.jpg (http://www.radikal.ru)

Теперь мои лохматые на каждом фотоссете при разных бантах, всем раздариваю, и щенятам в приданное по пакетику бантиков всяких наложила! Очень увлекательный этот процесс!

Дыхание_Ночи
05.08.2015, 03:19
MyDream, Ваши бантики просто произведение искусств! Ювелирная работа!! ))
Браво! ))

Софья и Масяня, Как много! Здорово получились! Даа, это дело затягивает! )) Очень увлекательное занятие!! ))

ЛилиаННа, Красота! Особенно по души пришлись: на 1-м фото - слева. На 2-м - слева. 3-е - красные, розовые. На 4-м - оба суперских и ринговка к ним классная в тон! ))

Занятие то хоть и увлекательное, а я как один сделала, так и остановилась на этом. Иначе бы тоже показала свои творения ещё. ))

Олькин
31.08.2015, 21:40
Ох, какая красота!Руки зачесались....

Мокрые носики
10.09.2015, 17:23
Дело было вечером, делать было нечего.)))

Подсела я на банты "классические" без страз. Есть у нас подаренный который мы затаскали по выставкам, оч нравится.
Вчера вот накупила лент, фурнитуры, страз на всяк случай и ... Релаксировала в ночи.)))
Сегодня продолжу. Хочу вариантов 10, красных, без страз, но интересных.
Моя "творческая коробочка" осталась на другой квартире, т.к.давно банты не делала, поэтому пока без фанатизма, простенько но со вкусом. ;)

http://s020.radikal.ru/i718/1509/32/0f8d3f240cc2.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i056.radikal.ru/1509/c4/54de0ad46942.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
10.09.2015, 21:23
Kris_и_Вискарик, второй бант очень красивый, мне понравился! Ничего лишнего, бант для настоящего брутального кобеля! Намек поняла?

Salt
10.09.2015, 21:25
Kris_и_Вискарик, Крис, какие красивые бантики! Ты молодец!

Ирина@
10.09.2015, 22:42
гугуся, а мне просто красный очень понравился)))

гугуся
10.09.2015, 22:45
Ирина@, ну вы то девочки)))) вам каменья подойдут!

Ирина@
10.09.2015, 22:47
гугуся, Да мне кажется этот такой прям девчачий)

Мокрые носики
11.09.2015, 13:17
гугуся, ахаха))) понял понял. Выберем самый брутальный! ;)

Добавлено через 5 минут
Вот наш любимый бант. Не знаю чем он мне нравится, но и мне и экспертам нравится и конкуренты пищали от восторга от банта.)))

http://images.vfl.ru/ii/1441966704/9a862076/9854865_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/9a8620769854865.html)

Salt
17.10.2015, 15:18
Пробы пера.
http://s020.radikal.ru/i707/1510/8a/764e8d986fd4.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s018.radikal.ru/i502/1510/7b/f48c0d477a6d.jpg (http://www.radikal.ru)
И на модели
http://s019.radikal.ru/i607/1510/80/9a210d545e63.jpg (http://www.radikal.ru)

Дыхание_Ночи
17.10.2015, 15:40
Salt, Ещё раз посмотрела! Да повторюсь! Для первого раза очень замечательно вышло! )) Ровненько! Видно руки из нужного места растут у автора! Браво! )) Жду новых творений! ))
Модельке к лицу бантик! )) :love:

ЛиSSточеК
09.09.2017, 15:23
Посмотрела сколько в темке красоты, мы как раз стали резиночки уже нормально воспринимать, поэтому надо тоже рискнуть и сотворить своей Боньке красивый бант.

Оля и Марта
13.01.2018, 00:03
по многочисленным просьбам)))))
делаем повседневный розовый бантик)))

атласная лента 2,5см
https://b.radikal.ru/b27/1801/57/30af9d476035.jpg (https://radikal.ru)


плотная картонка буквой П с такими размерами:
https://d.radikal.ru/d36/1801/6c/776299e10af3.jpg (https://radikal.ru)


обжигаем край ленты, зажимаем заколкой на краю картонки и наматываем, чуть наискосок 2,5 витка
https://b.radikal.ru/b03/1801/7f/8ec0afbe6f93.jpg (https://radikal.ru)

обрезаем ленту, обжигаем край, зажимаем заколкой, ровно по центру собираем на нитку
https://a.radikal.ru/a43/1801/a8/a74da6bbe698.jpg (https://radikal.ru)

снимаем заколки, убираем картонку, стягиваем бантик
https://a.radikal.ru/a05/1801/1f/6bd6c55d6a4f.jpg (https://radikal.ru)

обкручиваем 2-3 витка ниткой вокруг
https://d.radikal.ru/d04/1801/ad/c0db60ab6603.jpg (https://radikal.ru)

отрезаем кусочек ленты, чуть меньше 3см
https://a.radikal.ru/a00/1801/69/436e4b7e243b.jpg (https://radikal.ru)

делаем складку с одного края, зажимаем её пальцами и прижигаем этот зажим-складку
https://d.radikal.ru/d06/1801/98/099ce654ca89.jpg (https://radikal.ru)

с другого края, делаем такую же складку, но в другую сторону, лента по центру, как бы перекручена
https://b.radikal.ru/b12/1801/4c/e1aff01bd4ae.jpg (https://radikal.ru)

заворачиваем края ленты вовнутрь, прихватываем один край на иголку с ниткой и начинаем пришивать перемычку к бантику
https://a.radikal.ru/a24/1801/13/ee92fc7f1bd0.jpg (https://radikal.ru)

просто оборачиваем бантик и соединяем концы в кольцо с обратной стороны
https://c.radikal.ru/c17/1801/a7/11aa73fbaa8b.jpg (https://radikal.ru)

выбираем зажим, розовый тут слишком яркий будет, мне больше обычный хочется
https://d.radikal.ru/d28/1801/49/37030da9a76d.jpg (https://radikal.ru)

наносим каплями супер-гель вдоль заколки и пару капель на середину бантика
https://a.radikal.ru/a40/1801/ab/3f3f01a5eee8.jpg (https://radikal.ru)

переворачиваем заколку и прижимаем крепко к бантику на 40-50 секунд
https://b.radikal.ru/b37/1801/5c/cb0c98c16fcd.jpg (https://radikal.ru)

вот такой мы сделали бантик-заколку)))
https://b.radikal.ru/b04/1801/36/fe42fdba0263.jpg (https://radikal.ru)

Натали
13.01.2018, 00:21
Оля и Марта, Олечка, спасибо! Всё просто и понятно! Осталось попробовать!)

Оля и Марта
13.01.2018, 00:27
Натали, Наташенька, после твоих шедевральных бантиков в технике канзаши - этот вообще не сложно!

ЛЮБАВА
13.01.2018, 00:29
Оля и Марта, Оля, как легко и просто у тебя получается! Супер!)))))))
А еще, вместо зажима, можно резиночки латексные пришивать, которые для топ-нота, 2 штуки сразу! Тогда уж точно, не потеряется, красота такая!)))

Оля и Марта
13.01.2018, 00:40
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, спасибо! А с резинками делаю, но редко, эти специально для прогулок, чтоб удобно снимать-надевать, не переплетая всю причёску, они хорошо держатся даже в поездках, когда на целый день в гости едем))) это вариант для ленивых)))))))))))

Шарм
13.01.2018, 12:13
Оля и Марта, здорово как!!!
И что интересно, с твоими бантиками и гуляли, и новый год встречали, - сидят как приклеенные)))). А с али которые, то ли больше и тяжелее, то ли заколка не такая тугая, но отлетают с моей мартышки быстро... на одном бантике с али заменила заколку на резинку, остальные так и лежат... будем теперь твои носить )))). Спасибо за них!!!

Анжела
13.01.2018, 12:14
Да, Олины бантики- это шедевр!!! Нам тоже очень нравятся, тем более Олюшка нам их наделала под разные наряды))))

ЛЮБАВА
13.01.2018, 12:39
Шарм, вот это я и имела ввиду, что бывает, тряхнет головой собака и заколки отлетают в сторону!))) Эх, как вспомню, сколько же потеряно красивенных бантиков,за эти годы!))))))
А Олюшка значит, нашла очень хорошего качества заколки, если они так хорошо держатся!)))
У меня таких заколок нет, почему-то!)))))))))

Tane
13.01.2018, 14:39
Оля и Марта, здорово! А правда, где зажимчики брать?

ЛЮБАВА
13.01.2018, 14:58
Tane, ну, наверное в магазине «Все для рукоделия», где же еще?)))))))

Оля и Марта
13.01.2018, 15:20
Tane, в дорогих магазинах типа Кутюрье, Иголочки, Искусницы бывают зажимы в пакете по 10-15 штук, но они хуже держат... у нас есть сеть крошечных отделов "Всё для творчества" - вот они торгуют цветными зажимами и обычными поштучно, 4 рубля стоит, они лучше и дешевле, скорее всего Китай, видела их на Али оптом, но мне 500 штук одного цвета слишком много и дорого сразу

Добавлено через 2 минуты
Шарм, Аня, скорее всего - да, от тяжести зависит, у нас есть красивые зажимы все в стразах, они тяжёлые и слетают

Юля & Ксюша
13.01.2018, 22:49
Оля и Марта, Оля, большое-большое Вам спасибо за такой подробный МК! Мне очень нравятся бантики такой формы!:good: Обязательно попробую сделать для своей малявочки))) Хотя у меня в плане бантов обе руки левые))):)

Елена и Анфиса
15.01.2018, 11:37
Оля и Марта, Спасибо, Олечка за мастер класс! Обожаю твои бантики. Действительно они очень милые и держатся прекрасно. Я не могла понять, как ты их делаешь в три оборота))), теперь ясно, буду повторюша.

ЛЮБАВА
15.01.2018, 12:12
Оля и Марта, Оля, а можно еще вопросик, а когда прищепкой ты из крепишь, ты подклеиваешь концы бантика, что бы они потом не раскрывались?)))

Елена и Анфиса
15.01.2018, 12:29
ЛЮБАВА, Люба, так они же зашиты ниткой. Или про какие концы?

ЛЮБАВА
15.01.2018, 12:33
Елена и Анфиса, ну, какие концы ленты, прищепкой держатся?

Елена и Анфиса
15.01.2018, 12:35
ЛЮБАВА, Нееее... прищепку приклеивать на ГОТОВЫЙ бантик!

ЛЮБАВА
15.01.2018, 12:38
Елена и Анфиса, Лена, ну ты чего? Посмотри же на фото, двумя прищепками крепятся оба края бантика и начинается именно с прищепки! Вернее не прищепки, а зажимы, ну принцип все равно прищепки! Вот, посмотри:
https://a.radikal.ru/a01/1801/41/fa1171405292.png (http://www.radikal.ru)
Вот я и спрашиваю у Оли, приклеиваются края ленты или смысл тогда из прищеплять?))))

Елена и Анфиса
15.01.2018, 12:42
ЛЮБАВА,:lol:Первая прищепочка вспомогательная, после прошивки ниткой её убираем, а потом уже готовый бантик приклеиваем на такую же прищепочку. Аааа... поняла, что смущает... Сейчас рассмотрела реальный Олин бантик. Края ленты обожжённые на крайних двух крылышках вровень с краями бантика.. Центр прошит, они держатся. Т.е. края ленты совпадают с краем шаблона. они не завёрнуты.

ЛЮБАВА
15.01.2018, 12:48
Елена и Анфиса, вот это я и хотела услышать! О середине, я не подумала,думала края ленты приклеить нужно!)))))))))

Оля и Марта
15.01.2018, 14:00
нет, там временно зажимы по краям и фсё, никакого клея при изготовлении бантика, только когда крепим готовый бантик к заколке��

ЛиSSточеК
11.03.2018, 07:13
Бантюшки на каждый день
https://b.radikal.ru/b19/1803/28/c0696a5c9976.jpg (https://radikal.ru)

Иллюзия ночи
01.07.2018, 11:01
https://a.radikal.ru/a03/1806/3b/189745f5269c.jpg

https://b.radikal.ru/b04/1806/42/6634cbbd20ea.jpg

https://b.radikal.ru/b01/1806/31/2f9b93d41c24.jpg

ШаНс
01.07.2018, 12:43
Иллюзия ночи, красивые бантики это из фаомирана да?
А вот атласный это же вроде лента? А как форму укрепляли если не секрет?)

Добавлено через 34 секунды
ЛиSSточеК, какие яркие красиво получилось)

Иллюзия ночи
01.07.2018, 13:42
ШаНс, Спасибо! Да, из фоамирана. Делаются очень легко и просто. Справится даже ребенок.

Один красный бантик из атласной ленты. Я очень давно (года 2 назад) варила раствор из ПВС 16/1 (поливиниловый спирт), вот им и пропитываю. Окунаю кусочек ленты, вешаю на прищепку сушить, потом вырезаю нужной формы бантик.

В баночке прозрачный раствор

https://d.radikal.ru/d15/1807/33/226190087988.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1807/8b/849253c0434d.jpg

Наталья+Златка
03.07.2018, 10:15
Иллюзия ночи, а варили ПВС 16/1 с чем, если не секрет?

Alice Smile
03.07.2018, 11:00
Иллюзия ночи, присоединяюсь к вопросу по поводу раствора)

Иллюзия ночи
03.07.2018, 12:51
Поливиниловый Спирт марка ПВС 16/1, не перепутать с Поливиниловый спирт (ПВС) и поливинилацетат (ПВА)

https://d.radikal.ru/d20/1807/00/d5c262628b9c.jpg

Раствор я делала так:

1. 30 г белого порошка ПВС 16/1 насыпаем в чашку, в которой можно греть. У меня маленькая кастрюлька из нержавейки.

2. Наливаем 500 мл холодной воды (я использовала воду комнатной температуры). Оставляем набухать на 1 час, не взбалтываем.

3. Через 1 час ставим на средний огонь и не переставая мешать, доводим до кипения.

4. Перед закипанием уменьшить огонь до минимума и продолжать мешать.

5. Через несколько минут видно, как раствор становится прозрачным. Если еще есть осадок, то продолжаем мешать.

6. Как будет чистый раствор, выключаем газ и убираем с плиты. Больше мешать не надо, даем остыть! Важно - не взбалтывать и не переливать никуда.

7. Через 1 час должна образоваться пленка (у меня почему то не было пленки). Аккуратно снимаем вилкой и выкидываем.

8. Переливаем в баночку, закрываем крышкой и храним в темном месте при комнатной температуре.

Окунаю ленту в раствор, смахиваю кисточкой лишнее и сушу, или на готовый бантик (одев на трубочки, карандаши, шприцы) кисточкой наношу раствор.

После высыхания не оставляет пятен, не дает желтизну, хорошо держит форму. В отличие от желатина, не дает глянцевую пленку при сушке на поверхности. Хорошо сохраняет форму деталей при попадании воды. Нетоксичен.

Если нужно, чтобы бантик был еще жестче, то можно 30 г порошка на 250 мл или 50 г на 500 мл. В общем можно пропорции самим подобрать.

Наталья+Златка
03.07.2018, 13:25
Здравствуйте девочки.Уже и забыла, что есть такая замечательная темка на форуме :-), и что когда то обещала показать свои ваяния. Много воды утекло.Зимой я подсела на фетр, летом комбинирую с атласной лентой. Атласные ленты очень редко делаю жесткие за счет лака, просто оставляю мякусенькие. Люблю фетр- легко сделать форму (где надо потянул, отщепнул).Формы клею без заморочек просто клеем для пистолета. На работе приходит порыв....быстро на бумаги нарезала заготовок-выкроек, если в сложенном виде понравилось-вырезаю. зажигалкой палочку клеевую разогреваю, мазнула на фетр, склеила. Не понравилось...оторвала. И серединку-сегодня одну, завтра другую. И люблю на своем мальчишке большие банты. Наверное у меня синдром Наполеона.

https://d.radikal.ru/d28/1807/1d/b7ce855ebe2f.jpg

https://a.radikal.ru/a35/1807/0b/d64b66690366.jpg

https://d.radikal.ru/d11/1807/c3/2166b0b3bf23.jpg

https://a.radikal.ru/a10/1807/b2/3833fee4065d.jpg

А началось всё с камешка от пирсинга :-) в виде БОЛЬШОГО сердца

Добавлено через 59 секунд
Вот я ТУНДРА!!!!!! Прочитала СПИРТ.... и думала что жидкий

Добавлено через 8 минут
Спасибо за подробнейшую инструкцию. Интересно. а микроволновке можно ускорить процесс набухания и готовности. Я иногда желатин так делаю, когда быстренько надо на десерт.

Alice Smile
04.07.2018, 14:29
Наталья+Златка,
Иллюзия ночи, девчонки, а мне нравятся бантики классические без блестюлек))) пересмотрела кучу фоток с английских выставок, мне очень понравились бантики, ни чего лишнего, нет такого что сначала бант, а потом уже голова собаки) но это конечно только мое мнение, тоже делала из фетра очень понравилось)