PDA

Просмотр полной версии : Температура в доме


Аллуся
27.12.2009, 23:34
Добрый вечер! Сегодня в доме у нас появилась 3-месячное солнышко- Алисочка:love: ))) И сразу возник вопрос, ответ на который, читая многочисленные темы форума, к сожалению, не нашла... Какая оптимальная температура должна быть в квартире,чтобы и самим от жары не задохнуться и собачку не простудить. Муж очень любит чтобы было прохладненько,проще говоря открывает форточки, где только возможно и по полу слегка гуляет свежий воздух. Нашему взрослому тою (3,5 года не по чем), а вот как для малышки?

ЛЮБАВА
28.12.2009, 01:11
Аллуся, ну а Вы сами-то как думаете? Каково будет малышке, если по полу гуляет холодный воздух? Я думаю, что для 3=х месячного щенка, это не приемлимо!!! По возможности тогда не пускайте по всей квартире, а в одной комнате должно быть тепло и без сквозняков, а во время проветривания комнаты, щенка убирайте в другую комнату!!!:good:

Весна
28.12.2009, 01:39
Мои хоть и взрослые уже, но терплю духоту и жару. Открываю окна только когда ухожу из дома, но при этом закрываю двери и подкладываю тряпки, чтобы не сифонило из под дверей.

Матрюша
28.12.2009, 09:09
А у нас батарее, которые можно регулировать... Поэтому всегда стараемся держать температуру 22-23 градуса. А окна я тоже открываю, только когда убираюсь, но собаку из комнаты выгоняю.

Аллуся
28.12.2009, 13:14
Спасибо, девочки, огромное.:red:Всё приняла к сведенью.:good:

>>ТуСя<<
24.08.2011, 16:54
У меня раньше был американский коккер. Так когда ему было два месяца, мы его держали в ограниченном пространстве в коридоре и не пускали в комнату на ночь и он лежал видимо под дверью и результат был следующий: сильнейший ринит, гной из носа шел, долго лечили и после этого следили чтоб сквозняков больше не было.

Любаша
21.01.2012, 20:39
Никаких сквозняков не должно быть! Берегите Вашу Алисочку! Не нужны циститы и т.д. А мужа с коккером отправляйте почаще на улицу! ;)Алисочку одевайте потеплее- сейчас зима всё-таки, и тоже гулять-воздухом дышать! Под мышкой у мамки- кайф! Марси обожала за пазухой у папки гулять малышкой! :love:
А дома проветривайте , пока гуляете, или выходите в другую комнату.
Но я на полу не оставляю ( даже в другой комнате) ни ребёнка, ни собаку, пока открыты окна для проветривания- всё-таки дует!

@Оленька@
10.04.2012, 08:07
Я СЧИТАЮ ,ЧТО лучшая температура примерно 20-22 градуса со знаком +.
Это ИМХО :)

Сибирь
25.09.2013, 12:57
Всем привет! У нас в квартире жуткий дубак, отопления до сих пор не дали (и это Север:mad:) А на улице+3 всего и снег ночью шёл.Собака мерзнет,надеваю свитер дома -вся в колтунах)) Сегодня еле прочесали. Купила электрический коврик в домик ей, лежит греется.Но боюсь оставлять включенным, уходя на работу.Кто нибудь пользутся такими грелками-ковриками?

@nita
25.09.2013, 15:02
Сибирь,я пользуюсь простыней с подогревом. Просто отлично для собакоффф.

ЛЮБАВА
25.09.2013, 15:04
@nita, Аня, ты не поняла вопрос! Можно ли оставлять включенным на день, в отсутствии хозяина?

Сибирь Я бы лично, не рискнула наверное, лучше уж прочесать, зато не будешь думать, не замкнет ли грелка эта!((( А не дай Бог, провод погрызет???((((

@nita
25.09.2013, 15:06
ЛЮБАВА,я всё поняла правильно))) я оставляла включенной простыню всю ту зиму. Потому что дома холодно, а собака до вечера была одна.

Натали&Яся
25.09.2013, 16:30
Сибирь, вот не знаю как насчет электрических грелок, но мне кажется ваш случай это одевать свитерок и оборудовать лежаночку старыми меховыми воротниками, шалями, козьими паутинками. Они натуральные и оч хорошо держат тепло. Ей там будет тепло и она сама будет туда бежать, когда дома одна будет.

Сибирь
25.09.2013, 22:28
ЛЮБАВА, провод я просунула в дырочку,не погрызть никак,но оставлять боюсь,буду включать только когда я дома.

NataliaS
26.09.2013, 10:29
Сибирь, Я никогда не оставляла и не оставляю обогреватель включенным. Одеваю флисовую толстовочку, а Бася на диване вырывает себе гнездо из пледа и подушек. Так и спит целый день, пока мы на работе. Ничего, скоро потеплеет))) Говорят, что приказ о подключении Мурманска к теплу подписан. УРА!