PDA

Просмотр полной версии : Лай


Stay630
12.01.2010, 13:58
Надежда, помогите мне пожалуйста советом. У меня все собаки воспитаны, все знают команды, слушаются, на кровать или на стул никто не влезет без разрешения и тд и тп, в общем, начитавшись книг по воспитанию воспитываю в меру своих способностей:) Вопрос в следующем, у меня взрослая сука постоянно как только я выхожу в общий коридор кого-то встретить садится на попу посреди коридора и начинает не то что лаять, выть на весь дом. Причём при мне она этого не делает, или слышит что я беру ключи в руку, убегает от меня в коридор и там начинает выть. Что делать? При мне знает, что тявкать и выть нельзя. Меня не напрягает, я то уже привыкла, проблема в том что она вот так часто будит ребёнка, когда воет. При этом ко всем кто входит в дверь она относится крайне доброжелательно. Я полагаю, что вот такое поведение от крайнего перевозбуждения, она очень любит гостей дома. Но как её успокаивать?

Надежда Хрипунова
12.01.2010, 15:57
Здравствуйте!

Какой возраст собаки?
Как давно возникла проблема?
Как вы пытались ее решить?
То есть вы выходите за дверь и собака воет, я правильно понимаю?
А если дома вообще никого нет, то собака воет?

Stay630
12.01.2010, 16:20
Возраст 2,5 года, рожала дважды без проблем и стрессов, крайний раз 4,5 месяца назад. Собака у меня год в небольшим, до этого родилась и выросла в доме моей уже покойной ныне подруги. Собаственно попала ко мне, когда подруга тяжело заболела. Пыталась решить так: по попе газетой, или специально караулила её и незаметно кидала баночку с монетками, чтобы она испугалась. Проблема в том, что собака адекватно себя ведёт весь день, когда дома нет никого она молчит и спокойненько спит, когда мы приходим домой, она молчит, радуется, бегает но не воет. А вот если она слышит, что я вышла за входную дверь, она понимает что я иду кого-то встречать, и начинает выть пока я не вернусь обратно в дом.
Собаки спят одни, без меня, в вольере остаются только на время моего отсутствия дома, когда я 2-3 часа гуляю с ребёнком, в это время все спят. Соседи говорят что когда нас нет всегда тихо. То есть она совершенно спокойно реагирует, когда я ухожу на кухню или в другую комнату к ребёнку и закрываю дверь, но вот стоит выйти в коридор общий, всё, начинается песня без слов. Причём когда я иду выносить мусор она молчит сидит:))) Вот такая загадочная собака.
Конечно год назад был тяжёлый период адаптации, она тяжело переживала переезд ко мне, хоть и знала меня хорошо. Первая хозяйка была для неё всем на свете. теперь она так же по чумовому любит меня, как телок ко мне привязана, самая преданая собака дома. Но проблема сия возникла сразу по приезду домой, и такая же проблема была в старо доме у первой хозяйки. Только раньше она ещё и побрехать просто так любила, у меня отучилась, а вот с этим справиться не могу. К сожалению, в книжках не всё описано:(

Надежда Хрипунова
12.01.2010, 19:54
А если ее брать с собой, чтобы гостей встречать?
То она тогда молчит?
А часто гости приходят?

Чтобы я смогла вам помочь, мне нужно определить причину проблемы, причин может быть очень много и затем я предложу вам способ решения.
Для этого нужно заснять собаку на видео, когда она ведет себя подобным образом и выслать мне. Например вы идете встречать кого-нибудь, а ребенок ее заснимет.
Запись можно послать на mail@d0g-training.ru

Stay630
12.01.2010, 20:08
Брала с собой, молчит на руках:) Гости часто ходят, то покупатели, то на стрижки приезжают, щенков смотреть, за пелёнками и косметикой. Ну почти каждый день.

Заснять конечно попробуем, только проблема в том, что при мне и муже она молчит, а ребёнок ещё маленький очень, её только 10 месяцев, ходит с трудом, с камерой точно не управится:) Но попробуем подкараулить её:)
У меня такое ощущение, что это от перевозбуждения, или может её ещё у Наташи дома кто напугал. Она же её продавать сначала хотела, но потом передумала, а люди то ходили смотреть, может поэтому она так болезненно относится, когда видит, что я иду людей встречать. Если бы щенков охраняла, которым сейчас 4,5 месяца и часть ещё у меня дома, то без них то она бы не выла и не истерила так. Но и без них так же себя вела.

Надежда Хрипунова
12.01.2010, 20:50
А у меня дочи 9 месяцев :) Можно просто оставить включеную видеокамеру, оставив ее на стуле или столе.

Stay630
12.01.2010, 20:54
:)) ну почти ровесницы:) Хорошо, попробую так и сделать:)

Изольда
13.01.2010, 18:04
Надежда,у меня к вам тоже вопрос.У меня йорочка.ей 1 годик.К нам когда кто-то в гости приходит,она отчаянно гавкает и обязательно бежит ко мне смотрит на меня и как бы жалуется,что вот чужие пришли.Пытаюсь ее утихоморить,но она даже не слушает,продолжает гавкать пока не уйдут.Если уж гости сильно долго задержались,то потом успокаивается и ведет себя как паинька,может даже сесть мне на руки и не слазить,хотя без гостей долго на руках не усидит,очень подвижная и жизнерадостная.Но вот когда звонит звонок и я иду открывать она прямо бежит за мной и хватает за штанину и гавкает,мол чтобы я не открывала.У меня вопрос,вот это гавканье на чужих это СТРАХ или что?
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6)
Вы писали,что эта девочка ваша у прежней хозяйки была гавкучая,а вы отучили ее,как?

Изольда
13.01.2010, 18:07
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6)
Я прошу прощения,мне наверное нужно было создать новую тему,по своей проблеме?

ЛЮБАВА
14.01.2010, 22:23
Изольда, да нет, Ваш вопрос тоже касается лая, поэтому я думаю здесь Вам тоже Надежда и ответит!!!:good:

Надежда Хрипунова
20.01.2010, 15:18
Изольда, а как давно возникла такая проблема? Как давно она живет у вас? Как вы реагируете на подобное поведение, опишите очень подробно? Не мог кто-то напугать собачку?

Изольда
21.01.2010, 00:06
Здравствуйте,Надежда,надеюсь на вашу помощь,часто думаю за нее,за такое поведение.
Начну сначала.Взяла ее в 3 мес.Когда за ней пришла,она тихонечко сидела и смотрела на меня,брала ее на руки,не дрожала,все в принципе нормально,но в отличие от вообще например щенков,которые радуются вокруг прыгают такого не было.Папа ее очень любвиобильный,целовался и радовался,мама спокойная уравновешенная,особой любви не проявляла.спокойно ходила рядом.Ни папа,ни мама на меня не гавкали.У нас была длинная дорога домой -500 км.Не знаю напугала ли ее это дорога,но машин она боится до сих пор как на улице,так и ездить внутри -ЭТО РАЗ!Когда была малышкой у нас дома,когда к нам приходили посторонние начинала гавкать сначала,потом успокаивалась(затяжного гавканья не было)чуть погавкает и бежит либо в лежанку либо за шкафчик прятаться.После того как ей исполнилось 6 мес. уже начала гавкать на чужих конкретно и не прячется.Когда гавкает я ей говорю Нельзя, Успокойся,но она даже меня и не слышит и продолжает.Если пытаюсь чужому ее представить,чтобы познакомить,чтобы он ее погладил(держу ее на руках) она от чужого отворачивается и зажимается ко мне(при этом не гавкает).Мы живем в частном доме,так что гуляет во дворе она часто,но прогулки за пределы двора НЕ ЛЮБИТ,бежит бежит и я вижу ей бы быстрей домой,брала ринговку с ней погулять на стадионе,бежит не плохо,но как только приближаются люди,либо собаки останавливается и прячется за меня.Поощрения и вкусняшки на улице за стойку или ходьбу на ринговке - не берет!!!!И еще,что не маловажно,девочка у меня с самого начала как бы "закрытая" животик мне с детства погладить не давала (но я как бы и не настаивала),уже сейчас (после течки) она совсем доверилась и уже может лечь на спинку и нате вам мой животик,так же со сном,спала очень долгое время только в ногах с нами на кровать и только сейчас уже перебралась ко мне на подушку и спит на одном уровне со мной.
Теперь дома: как она ведет с нами т.е со своей семьей,совершенно не пугливая,очень подвижная и жизнерадостная,хвостиком всегда виляет,даже если сделает не большую шкоду и начинаешь ее чуть ругать,стоит довольная виляет хвостиком,т.е не прячется и не зажимается.
Хочу так же отметить с самого приезда ничего нам не попортила,не погрызла,к туалету была приучена еще у заводчицы всегда ходит дома только на пеленочку,либо во дворе.
Вот такая девчушка.мы ее очень любим,никто ее не обижает и первое меня интересует ОНА БОИТСЯ ЛЮДЕЙ? и когда они к нам приходят,она гавкает это СТРАХ?Но когда мы идем к чужим людям,там она конечно ни на кого не гавкает,сидит у меня на руках как паинька,сначала правда дрожит,но потом успокаивается.И самое главное,говорят нужно социализировать собаку,мол везде ее с собой брать,но если она боится,например ездить в машине,нужно ли ее подвергать вечному стрессу или ограничиться только поездками по необходимости (что я в принципе и делаю).Или брать ее с собой в гости,где она дрожит,потом успокоится и бывает даже дышит тяжело- ведь это стресс для нее,это так и будет или все таки когда-то она изменится?
Извините,может много сильно написала,но хотела как бы все отметить,чтобы картина была более понятна вам,буду очень благодарна вам за ответ,как появится у вас время.

Stay630
21.01.2010, 02:27
Надежда, извините, что влезаю, заодно спрошу Вашего совета:) У меня есть дома одна гавкучка, точнее она была гавкучкой. Отучила на свой манер, но быстро и эффективно. Единственное - приходилось постоянно находиться возле собаки. Как только без повода у неё открывался рот полаять я тут же надевала ей на морду мягкую махровую резинку. Её это каждый раз и останавливало, и плюс она минут на 10-20 озадачивалась, как бы её стащить с морды:) Достаточно быстро собачка перестала заниматься пустобрехательством:) Я старалась всё делать максимально быстро, резинку носила на запястье у себя, чтобы у неё возникала связь между лаянием и появлением резинки на морде. Отмечу ещё раз, что резинка толстая, мягкая, махровая, и естессно не сильно накрученая на морду, но и не слабо, чтобы держалось какое-то время, хотябы 10 минут. Результат налицо, стресса нет и не было, собака теперь лает исключительно по важному поводу.:) Правильно ли я поступала?
Изольда, Вам могу сказать только одно, с моей невысокой колокольни, никогда не начинайте успокаивать и гладить собаку в стрессовых ситуациях. Она не понимает, что Вы её жалеете, она думает, что раз её погладили, взяли на ручки и тд и тп, то она ведёт себя хорошо и Вам это нравится.
Я вот вообще тут припоминаю, у каждой моей собаки были те или иные проблемы с поведением, кто лаял, кто по столам шлялся, кто мою косметичку патронил, у каждой собаки свои тараканы. Было, когда по первости в машине или в обществе собаки нервничали, я просто не обращала внимания, ну раз-два-три потрясётся, попросится на руки, я не возьму, ну на четвёртый уже собака занята своими делами:)

Изольда
21.01.2010, 08:21
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6)
Спасибо вам за отзыв,но когда к нам приходят чужие и она гавкает,я ее не жалею и на руки не беру и в машине,если уже еду с ней,то возможности держать на руках нет,т.к я за рулем,а она сидит рядышком на сиденье.Ну а в гостях,конечно сидит у меня на коленях и никуда от меня.

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 12:33
Здравствуйте, Изольда!

Ситуация сложно и чтобы я смогла Вам помочь мне потребуется увидеть собаку.
Можно заснять ее на видео и выслать мне на mail@dog-training.ru
То есть Вы должны заснять на видео проблемное поведение, все что вас тревожит и выслать мне

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 12:35
Stay630 (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=6), это хороший метод :)

Изольда
22.01.2010, 14:34
Надежда Хрипунова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14600)
Спасибо Надежда за ответ.Я попробую снять и выслать вам видео.

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 14:54
Очень буду ждать :)

Stay630
22.01.2010, 14:59
Надежда, я вот мужа попрошу на выходных подкараулить мою лающую на дверь собаку, и выслать видео:)!

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 15:36
Буду ждать :)

Изольда
22.01.2010, 20:13
Надежда Хрипунова (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14600)
Я уже выслала видео своей маленькой гавкалки:)

Надежда Хрипунова
24.01.2010, 12:01
Вечером его посмотрю :)

Evas"ka
25.03.2010, 12:51
U nas toge poyavilas" problema.Menya seichas net doma,a mug govorit chto u nashei krosotki poyavilas" novaya privuchka.Vecherom kogda on idet v spal"nyu,vklyuchaet televizor i logutsya,ona emu ustraivaet koncert,stoit nad nim i laet emu v lico do teh por poka on ne vuklyuchit tel.i svet,ona potom logutsya i mirno zasupaet.On s nei i igrat" putalsya,ona ne vkakuyu.Moget mu ee razbalovali?Ona sebya tohno chuvstvuet glavoi stai.

Надежда Хрипунова
01.05.2010, 14:17
Здравствуйте!

Причина скорее всего, в доминировании.

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак. На кровати и кресла собака может запрыгивать, только с Вашего разрешения по Вашей инициативе.

Необходимо научить собаку команде "Нельзя".
Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.

Попробуйте и напишите, пожалуйста, про успехи.

Изольда
02.05.2010, 00:24
Надежда Хрипунова,здравствуйте.А ваш ответ адресован мне или Evas"ka (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Evas"ka%27,%27-1%27%29;)?Если мне то я чуть не поняла смысл ответа,меня просто интересовало почему моя собака так себя ведет,это у нее агрессия или страх.Я конечно склоняюсь к мысли,что она все таки боится людей и так агрессивно реагирует (во всяком случае она не убегает и не прячется)Статью про доминирование прочитала и конечно все правильно там написано,но йорки обычно все спят в кровати своего хозяина и я конечно особо дрессурой не занимаюсь,в том смысле,что сейчас можно запрыгнуть на кресло,а вот в другой раз например нельзя,вообщем у меня две собаки вместе живут,все для них одинаковое и спят с нами только вот одна вот так встречает гостей,а другая бежит и обцелует и всех любит,вроде условия одинаковые,а собаки разные по характеру совершенно.Но эта гавкалка моя уже пошла дальше,теперь,когда гость приходит она отчаянно на него лает,хвост вверх,но когда гость поварачивается к ней спиной,она тут же бежит следом и хватает за ноги,вообщем гонит человека вот с таким сопровождением.Мне нужно попробовать,как вы советуете что-то типа дисков Фишера. А вы видео мое смотрели?
Спасибо за ответ.

Каролинка
06.05.2010, 14:07
Надежда, добрый день! Помогите! :angel:Вот уже неделю как наш Рокки, повадился просыпаться по ночам и лаять на весь дом!:-((((Раньше он ложился в 11-12 ночи спать и просыпался около 6-7 утра. А в один из дней проснулся в 5:30, на следующий около пяти и каждый день на полчаса все "углублялся в ночь".:mad: А сегодня он встал в 3:20 и стал орать (другого слова не подберу):-((((. Нам уже соседи стали долбить в стену:boom::boom::boom:
Что делать, ума не приложу! Мы уже анализировали, что могло стать причиной. Думали, может то, что на улице стало раньше светать и он встает; может в туалет хотел, а он в манеже принципиально по-большому не ходит, может ночью что приснилось (верим, что собакам все же сняться сны)...
И еще один нюанс, он у нас спит в манеже, обычном детском, так как вольер в нашем городе мы не нашли. И когда просыпается, лает, чтобы мы его отдуда забрали. Кто-то приходит, забирает и отпускает его бегать по комнате, а как только время спать подойдет, то уносим в манеж и он спит.
Так что делать с ночным бодрствоавнием, незнаем, но думаем, если так пару дней еще будет продолжаться, то на нас уже в суд соседи подадут.8p Помогите!!!!!!!!!

Happy
13.05.2010, 10:53
Надежда, здравствуйте!
1. Вот Вы пишите, что нельзя собачку гладить и успокаивать разными хорошими словами, когда она боится. А как тогда себя нужно вести? Вот у меня проблемка такая...Когда я еду с мелким в маршрутке он начинает как-будто жаловаться людям сидящим вокруг, но если я его отверну к окну, затихает. В метро: пока поезд едет собак молчит, но когда останавливается Леня начинает скулить и даже может тяфкнуть на весь вагон. И так все громко. Только поезд трогается - собак замолкает.
2. Когда выходим на улицу гулять. Гуляет уже молча (раньше скулил), но как только я выхожу с ним за дверь в общий коридор, на прогулку, он начинает прыгать, скулить, гавкать на весь коридор и так шумно ппц. Но на улице успокаивается. Он вообще у меня не гавкает, когда приходят гости или кто-то в коридоре ходит. Может начать сильно гавкать, когда разозлишь его. (Доминировать пытатся часто).
Скажите пожалуйста с чем связано такое поведение?

Надежда Хрипунова
08.06.2010, 14:12
Здравствуйте, Изольда!

Это ответ Evas"ka (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertnick%28%27Evas"ka%27,%27-1%27%29;), а видео не получала, сможете переслать?
Какой объем видеозаписи?
Давайте сначала видеозапись посмотрим, а потом решим.

Здравстивуйте, Каролинка!

Старайтесь побольше играть вечером, обязательно ходите гулять, собачке необходима физическая нагрузка.

Необходимо научить собаку команде "Нельзя".
Говорить "Нельзя" или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите "Нельзя" и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера - это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды "Нельзя", брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.

Машутка
31.07.2010, 11:54
У нас тоже беда - совсем ночью не хотим спать, раньше думали, что голодный, стали на ночь больше еды давать, но сегодня в 4.40 проснулся и просто стал требовать внимания! Он из-за жары спит целый день, а ночью уже не хочет спать, и гавкает так что в ушах звенит! не будешь же бить ребенка, но вставать в такую рань невозможно каждый день! Я вчера даже вечером специально подольше ему спать не давала - играла, возилась с ним, думала может поспит, но нет...что делать?

SummerLight
18.08.2010, 19:05
Здравствуйте! Последний месяц-1,5ра моя 5-месячная йорочка стала жутко лаять как только я ухожу из дома. ключ закрывается и пошло-поехало, минут по 5. Живу на 14 этаже, окна открыты, так ее на улице слышно аж 100 метров в округе.
Появилось это через пару недель как 1й раз ее на улицу вывели. Специально перед тем как уйти пробовала гулять с ней полчасика, потом ее домой- все равно та же история.
Что делать? :(

Боня и Кнопа
06.10.2010, 12:52
Здравствуйте, у нас вот какая проблема: нам почти 8 месяцев, очень общительные, но когда на улице встречаем незнакомую собаку начинаем очень сильно лаять чуть ли не до истерики, причем мы их не боимся и если отпустить с поводка то мы успокаиваемся и начинаем играть. Со знакомыми собаками такого не происходит. Пытаюсь ругать-но мы замолкаем на пол минуты и опять. КАК НАМ БЫТЬ?

Kleo_L
16.12.2010, 10:42
Здравствуйте,у нас вот такая проблемы,если мы закроем в комнате Алиску(нам 3,5месяца)(например шкаф в коридор втаскивали и что бы её не прищемить и что бы не бегала под ногами мы закрыли её в зале)так она начинает так лаить и скулеть что бы её выпустили(как истерика) так еще и писаеться...когда дверь откроешь там может быть лужеть(маленьких)штук 5...даже если пеленка рядом она прям вокруг нее писает(а так обычно писает правильно на пеленку)...вот нам и не понятно то-ли она специально писает(не открываете дверь тогда вот вам)..или может стресс какой из-за того что её закрыли...(даже если меня дома нет а дверь в мою комнату закрыта то она и там полает пописает около двери пока её мама обратно в зал не заберет...Подскажите пожалуйста что такое с неё и как с этим бороться(

ЛЮБАВА
16.12.2010, 12:50
Kleo_L,ну во первых, она еще совсем маленький ребенок! Повзрослеет, поумнеет, поверьте!!!

Kleo_L
16.12.2010, 14:00
ЛЮБАВА,ясно,спасибо за ответ!Я просто волнуюсь за нее переживаю(:love:

feta
16.01.2011, 20:52
Это вроде нормально. Но когда кто-то заходит прямо из рук вырывается, отчаянно лает, ничем не успокоить пока не уйдут. А так она прямо паинька, голоса неуслышиш лишний раз. В гостях позволяет себя всем брать в руки, дети с ней играют.Но дома!! Посоветуйте как быть.Нам 1год 10месяцев.Началось после года.

ЛЮБАВА
16.01.2011, 22:56
feta,это она охраняет свою территорию! А скажите, она буквально на всех лает или на некоторых?

feta
16.01.2011, 23:43
На одних ну очень, не остановить, а на других ради приличия и через пару минут уже лижет руки и если разрешают - лицо.

ЛЮБАВА
17.01.2011, 00:20
feta,вот, Вы хорошенько проанализируйте тех людей, на кого она лает не переставая! Лично по своему опыту скажу, мой Антон - барометр человеческих душ! Он лает выборочно и если уж Антон мой лает, значит не оч.хороший это человек"! Вот не знаю как он это чувствует, но никогда еще не ошибался! И еще у меня есть две собаки, Кира и Жужа, так вот, если все собаки успокоились, а они продолжают лаять, а бывает и часами, подтявкивают, пока человек не уйдет из квартиры, значит тоже не совсем хороший это человек или этот человек не любит животных, а собаки это оч.чувствуют!

Потом напишите результаты своего анализа! Я, например, уже давно сделала все свои выводы и таких людей, стараюсь в следующий раз в квартиру не приглашать! А с некоторыми, не смотря на многолетнее общение, пришлось вообще расстаться!!!

Fima
17.01.2011, 10:43
А вот у нас совершенно обратная ситуация. Наша Фима практически не лает, ни дома, ни на улице. Только если встречаем на улице женщину из соседнего дома с йорком-миником, Фимка очень хочет поиграть с ним, а он боится.Фимуся сразу начинает весело лаять, что еще больше ухудшает ситуацию. Но на других встреченных собак она ни когда не лает, может по тому что они все крупнее нас. Дома тоже всегда все делает молча - играет, встречает гостей, просит кушать. Конечно, с одной стороны это хорошо, от соседей нет нареканий, да и нам спокойнее, но все таки собака должна лаять?!

ЛЮБАВА
17.01.2011, 10:50
Fima,Вам можно только позавидовать!!!

Stay630
17.01.2011, 14:30
Видишь, какой я нехороший человек, Кира лает, стоит мне только пошевелиться:))) А Жужа боится что я её поймаю и гладить буду:);) Хотя, когда мы гостили летом у тебя на даче, собаки ко мне привыкли, и тока Барбося моя вопила по поводу и без повода:) Вспомни, как ты подпрыгивала:) Как она всех своим криком пугала
Но у нас есть замечательная и волшебная фраза - "Рот закрой, ангину схватишь", и наступает тишина:) И тока слышно, как собаки сидят и хвостами стучат по полу, но уже молча

feta
17.01.2011, 16:24
Меня зову Наталья. Я и сама это замечала, но у неё еще реакция на детей и подростков. Особенно на улице если она видит детей особенно когда с горки катаются она прямо видно вся в напряжении. и я всегда беру её на руки, тогда молчит, а так сразу лай или "бухтит"

Stay630
17.01.2011, 16:33
так ясен красен, что у Вас нан ручках она чувствует себя чуть ли не Царём горы, и ничего не боится, и лаять ей нет смысла. А вполне возможно, что дошло уже до того, что собака просто просекла связь, если приспичит на руки, напрягаемся, быхтим, лаем, и вуаля, я на ручках:)))
надо стараться отучать собаку и успокаивать её другими способами, а не брать на руки, тем самым вы в высшей степени показываете ей своё одобрение.

feta
17.01.2011, 17:11
Это началось еще до ручек. Я её присекаю и когда появляются дети делаю короткий поводок говорю "Фу". Она старается молчать но вся напрягается и бывает сверавно гавкнет уже когда прошли.

kapusta999
21.01.2011, 12:13
feta, а у меня собачка так любит детей. до ужаса просто. она уже знает где они играют и как только выходим во двор - бежит к ним играться.

вопрос у меня такого характера, когда наступает ночь, в одно и то же время Люся начинает рычать, ровно в 23-50. сидит около меня и рычит и подтявкивает, смотрит на дверь входную и типа что-то слышит в подъезде. и так до тех пор, пока не унесу ее спать. спит она в другой комнате. и только унощу, она спокойно засыпает. (я писала уже этот вопрос в другой теме, но ответа не получила) В чем причина такого поведения? она чего-то боится? и как ей объяснить, что не стоит так делать.

Trinitat
21.01.2011, 12:42
kapusta999, Я думаю, что она уже привыкла к тому, что после ее призыва ты несешь ее спать. Вот она и подает тебе знак- Мама, тащи меня в люлю, спать пора! Ведь у собак очень четко работают внутренние часы. Наташ, у меня моя засранка взяла моду просить посадить ее на тумбочку в коридоре. И каждый вечер начинается тявканье, скуление, подвывание и т. п. Я уже ей и стульчик маленький подставила, чтоб она сама туда залазила- слазила. Нееет, мама, сама иди сюда и работай лифтом! Ну не засранка?!

feta
21.01.2011, 12:57
У нас тоже любила детей (дома она до сих пор любит и играет с детьми), но когда ей было месяцев 8 мы вышли погулять, а дети катались на горке и один мальчик начал на неё лаять, рычать она аж обалдела и испугавшись стала отчаянно лаять. И вот теперь не знаем, как от этого состояния избавиться. Дети на улице стали для неё опасностью.

kapusta999
21.01.2011, 13:21
Trinitat, ну это вообще круто)))) мама-лифт)))) что только эти йорки не придумают
feta, да уж, вероятно дети для нее - раздражитель после той остории, возможно она со временем перестанет так делать. А тот мальчик вообще чудной. бывают же такие дети. а как вы отреагировали на этот его выпад?

feta
21.01.2011, 18:47
Ну как.Ай -яй! Что ты родной , разве так можно и т. д. Но мальчик попался из разряда бестий, как только обратили внимание, еще сильнее из него полезло. Чуть ли не на четвереньки встал лаять. Ну дети есть дети. Я Фетюху увела подальше, успокоила. Но вот отложился отпечаток.:-((((

Алекса
01.02.2011, 18:26
И моя девочка лает очень-очень редко. Иногда можем и месяц не слышать её лай. А еще она каким-то образом чувствует когда к нам приходят гости, а когда по каким-то другим делам (сантехник, например, или электрик). На гостей НИКОГДА не лает, а на остальных для приличия может гавкнуть.

Анюточка
22.02.2011, 09:48
Здравствуйте, у меня мальчик 2,5 месяца, взяли чуть больше недели назад. Первые две ночи мы вообще не спали, точнее как, полчаса спим, два часа слушаем его завывание и так до утра. Я уже читала, что не стоит обращать внимание на это и он успокоится рано или поздно, но это не возможно!!!!! Под один писк еще как то можно было бы заснуть, а у нас такое изобилие звуков, это просто безумие!!! Позвонила заводчице, она посоветовала положить к нему в лежанку бутылку с горячей водой, мы так и сделали, стала получше, он просыпался один раз, начинал тявкать, приходилось вставать, менять бутылку, убирала, если что надо было и ложилась, он попищит тихонька и сам укладывался!!! А вот сегодняшняя ночь, опять была ужасная, он проснулся, и ничего не могло его успокоить, я не хочу приучать его к кровати, сидит он у нас в вольере, так вот такие он там концерты устраивает, уже и ругали и газетой по мордочке и игнорировали, ну ничего не помогает!!!!! Ладно мы соседей жалко!!!!! Что нам делать???

Cherry
22.02.2011, 15:50
Анюточка, можно попробовать два способа. 1. Положить щенку в лежанку свою ношеную вещь, возможно ваш запах его успокоит. 2. Поставить лежанку возле своей кровати и свесить в нее руку, щенок будет вас чувствовать и ему будет спокойно.

ЛЮБАВА
22.02.2011, 15:52
Анюточка,а кто же это надоумил Вам газетой бить йорка по мордочке? Если и бьется газетой, то по полу, что бы дать понять щенку, что он делает не так! А Вы не спросили у заводчика, где он жил у нее, в вольере или на вольном выгуле? Если щенок не был приучен к вольеру, вот такая реакция обычно бывает! И потребуется время, что бы он привык! Так что в данной ситуации, только терпение и время может решить эту проблему! А Вы не пробовали, лежаночку его поставить рядом со своей кроватью и руку опустить к нему, что бы он чувствовал Ваше присутствие, так обычно люди делают первые ночи!

Анюточка
22.02.2011, 17:31
Спасибо за ответ!!! Вообщем то заводчица это и посоветовала, а жил он в вольере, опять же по ее словам!!! Когда мы дома, дверца в вольер всегда открыта и он с самого первого дня зашел туда, лег спать, простите покакал на пеленку, писаем мы правда не всегда куда надо, но стараемся!!!! А вот когда мы уходим начинается пищалка, а что ночью творится, это ужас!!!!! Я запуталась, брать на диван не хочу, но и слышать как он плачет тоже не в силах, говорю ему фу или нельзя, но это бесполезно, приходится вставать, посижу с ним чуть чуть и ложусь!!!!! А по поводу ставить лежанку рядом не вариант, а если он проснется и побежит к проводам, а хуже всего муж встанет ночью по своим делам и не дай бог наступит!!!! А вообще у нас квартира однокомнатная он и так рядом с диваном спит, правда руку он не достанет, но как то так!!!! Очень переживаю, что не правильно воспитаем!!!!

Cherry, спасибо, попробую вещь свою положить, может поможет!!!

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:27
Анюточка,ну я имела ввиду, вольер подвинуть ближе к кровати, что бы Вы могли поласкать его своей рукой! А потом, когда привыкнет, можно вольер и на место поставить! Ну более чем странно, если щенок жил в вольере......Мои щенки, я специально интересуюсь первые дни, прекрасно ночуют в вольере с первой ночи, никто даже не плачет!

Анюточка
22.02.2011, 19:32
Ну тогда я вообще, не знаю!!!! Так то у нас большой молодец!!!ТТТ И кушает хорошо, и ко мне подходит, не с первого раза, но все же, с лакомством и место свое занем, да и без лакомтсва бежим, но правда ждем когдаже ему его дадут и Фу понимаем и это все спустя всего неделю, а вот плачит на убой!!!!!! Кстати его зовут Марик!)))))))
Забыла сказать про стойку, тоже учимся, стоим!!! Но это в другой темке, я понимаю!!!!

ЛЮБАВА
22.02.2011, 19:50
Анюточка,О! Тезка моего Марика появился на форуме!:good:

Анюточка
22.02.2011, 20:00
Ага, я тоже обратила внимание!!!! Мы долго думали над именем (кличкой) в итоги муж пришел и сказал его будут звать Марик!!!!)))))

елена777
26.03.2011, 12:56
Я новичок, прочитав все ответа на свой вопрос не нашла. А вопрос такой: моему мышонку 6 месяцев. С 4 мес стали приучать к машине, когда едем все хорошо, как только машина остановилась я собираюсь выходить он это чувствует катастрофа гавкает до истерики. Не знаем что делать. Пыталась по хорошему уговаривать ,и стыдила его за это не помогает. Помогите

gulia
16.05.2011, 15:51
Здрасьте Всем!!!! У меня такой вопрос, мы выходим гулять редко...за неделю раза 3-4 получается(((( ждем потепления и надеюсь будем чаще! В последнее время наш щен сопровождает гуляние с постоянным тявканием...не поймем что это...то ли рабость, то ли что то не так...Хотя с дочерью бегает играется... объясните в чем может быть причина, а то весь поселок слышит что мы гулять вышли))))

ЛЮБАВА
16.05.2011, 16:23
gulia,почитайте данную темку, может это Вам поможет разобраться с таким поведением!

Катя@Kasja
26.06.2011, 00:01
Я старалась всё делать максимально быстро, резинку носила на запястье у себя, чтобы у неё возникала связь между лаянием и появлением резинки на морде. Отмечу ещё раз, что резинка толстая, мягкая, махровая, и естессно не сильно накрученая на морду, но и не слабо, чтобы держалось какое-то время, хотябы 10 минут. Результат налицо, стресса нет и не было, собака теперь лает исключительно по важному поводу.:)
Stay630 огромное спасибо за совет. РАБОТАЕТ. Теперь выходя на улицу одеваю на палец красное махровое кольцо...... Тренируемся четвертый день, а результат "на морде лица" 8p. Десять минут не держу - сама как снимает, так и поднимаю резинку и опять на палец, что характерно на "главный" :)))

Лакки
11.08.2011, 22:25
Здравствуйте.Нам 7 месяцев.Очень активный и любознательный малыш.Гуляем много, с собаками общаемся.В последнее время стал лаять на людей и при этом старается за ноги укусить.Знает команды "ко мне","сидеть","фу". А тут ничего не понимает, Сколько мы людей уже перепугали, никто же от такой малявки не ожидает такого.Я уже стараюсь людей стороной обходить.Что могло вызвать такое поведение даже не могу представить,его никто не обижал,всегда на виду у меня.Причем старается гавкнуть громко со злостью.А так и не скажешь миленькая такая собачка с бантиком и кидается как бультерьер.

ЛЮБАВА
12.08.2011, 01:40
Лакки, Вам хочется знать именно причину, почему он стал лаять? Или Вы хотите отучить его это делать? Один из способов воспитания, прочтите в предыдущем сообщении, ну и вообще, прочтите тему, может быть ответ уже найдете в теме!

Лакки
12.08.2011, 09:05
ЛЮБАВА, Спасибо. Форум очень познавательный,много ответов на вопросы, я тему прочитала,ответ не нашла, поэтому обратилась.Просто я хочу отучить его нападать на людей.

Забава
12.08.2011, 13:49
А у меня Жужа воет, постоянно когда одна дома. Уже устала слушать недовольства соседей

Lilu90
02.11.2011, 14:16
Здравствуйте.у нас тоже проблемы с поведением нам 6 месяцев,взяли мы нашу малышку в 3 месяца,в нашем доме она всегда лает на входную дверь,когда слышит звуки на лестничной клетке,или когда к нам в дом приходят гости тоже лает заливаясь,через некоторое время успокаивается и будто привыкает к новым людям.Малышка знает команду "нельзя",но в данной ситуации она будто не слышит ни команды "нельзя",ни моих уговоров-не лаять!!!Но у нас есть ещё проблема(совершенно противоположная)например если подойти к малышке нагнуться к ней с целью взять на руки то она почти всегда прижимается к полу, боится.Хоть мы стараемся не пугать,не кричать на нее,но всё равно она себя так ведёт.и вторая ситуация меня тревожит даже больше чем первае!чем это вызвано,подскажите?!и как мне исправить эти проблемы!заранее спасибо!

Катя@Kasja
02.11.2011, 14:20
Lilu90,
- лай на входную дверь нормальное явление. Я лично не знаю ни одной собаки которая таким образом бы не сигнализировала. она охраняет територррию "кашу отрабатывает". Другое дело что ее командами можно науучить и с возрастом поумнеет, что можно гавкнуть разок а не заливаться в оперном лае :)))
- попробуйте не наклоняться над щенком, не нависать над ним и поднимать ... а присесть рядом на корточки, может вначале садиться на пол, погладить, и тогда уже брать на руки. Подержать на руках, сидя на полу и постепенно начинать подниматься с ним на руках ... ну и так далее. Тут возможно проявление атавизма - генетическая память срабатывает, может она думает что вы орел и сейчас ее унесете в гнездо и слопаете там ;) :)))

Cherry
02.11.2011, 19:14
Lilu90, нависая над щенком вы показываете ему, что вы главный в доме-вожак и доминируете вы. Это правильная нормальная реакция собаки не лидера. Темперамент у нее такой, поэтому ведет она себя правильно для стаи! Но...если вы хотите исправить ситуацию, то...не нависать над собакой, не гладить по голове (только по бокам), не заносить над ней руку, брать собаку на кровать и побольше находиться на уровне собаки, т.е. на полу. Терпение и все у вас получится.

Lilu90
02.11.2011, 19:20
спасибо,ну раз такое поведение нормально,то я успокоилась:)
я переживала-не зашуганая ли у меня собака!а то придём мы на выставку,к ней подойдут,к примеру судьи, а она прижмётся и затрясётся:)))

Cherry
02.11.2011, 19:50
Lilu90, она так и сделает! Судя по вашему сообщению темперамент у собаки не выставочный!

Lilu90
02.11.2011, 21:44
:` ну вот....теперь я растроилась ещё больше,так может как то можно повлиять,что б она не боялась:``может ее напугал кто?!:mad:нет никаких мер воздействий?может побольше с людьми общаться или ещё что?:`

ЛЮБАВА
02.11.2011, 22:41
Lilu90 ,все можно и общаться побольше и тренировки, но, есть маленькое но, не каждому щенку, дано стать "выставочным", понимаете! Не зависимо от красоты, есть такое понятие"кураж", так вот он или есть или его нет! Научить этому невозможно. это врожденное!!! Поэтому, йорков-то много, а вот Чемпионов, мало!

Lilu90
03.11.2011, 10:28
Спасибо всем)будем тренироваться никого не бояться)

Nataly&Teddy
08.11.2011, 09:45
Надежда, подскажите пожалуйста, как исправить ситуацию (и где это вообще надо исправлять)
Купили щеника в 3,5 месяцев. В своем помете он был самый заводила, как сказала заводчица, сразу видно альфа. До 7 месяцев все было нормально в плане лая, в меру. А мы гуляли в парке с знакомой заводчицей цвергов (и еще с одной хозяйкой двух цвергов). Так вот особенно первая компашка особенно брехучая, буквально всех встречных собак облаивает. И мой тоже с месяц стал этим заниматься (может научился у них?). Кто бы ни шел навстречу - ризен, кавказец, просто овчар (незнакомые если - на собак, которых знает, не лает) - заливается брехом, хорошо на рулетке, а так бы мог получить. Алабайка знакомая есть - не лает. Людей тоже облаивает, включая детей, особенно если на самокате (велик быстро проносится - зафиксировать не успеваем) . Есть люди на которых не лает, но это единицы. Дворников в парке с метлами, граблями и мешками - туда же. Уборщицу в доме - аналогично. В дом без бреха пускает несколько человек - по пальцам можно сосчитать. Если на улице собачий лай слышит - обязательно отвечает. Показывает что он на этой территории хозяин? Скажите пожалуйста, как реагировать? В какой части его поведение нуждается в коррекции?
Спасибо

ЛЮБАВА
08.11.2011, 16:37
Nataly&Teddy, Надежда, последнее время не появляется на форуме! Я думаю, Вам следует обратиться к ней по телефону!

Nataly&Teddy
08.11.2011, 20:42
Спасибо. Только телефона я не знаю

ЛЮБАВА
08.11.2011, 22:21
Nataly&Teddy, Наталья, ну а догадаться посмотреть ответы Надежды Хрипуновой не пробовали? Вот же, у нее в подписи, ссылка на ее сайт, там телефон и посмотрите
С уважением, Надежда Хрипунова:p
http://www.dog-training.ru/ (http://www.dog-training.ru/):p
зоопсихолог кинологического центра "Winner Dog"
:p
Ну или в поисковине забить - Зоопсихолог Надежда Хрипунова, не пробовали? Ее телефон, во всех темах и на всех форумах указан! Вот тут посмотрите http://go.mail.ru/search?utf8in=1&fr=fftbUFix&q=%D0%9D%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D0%B0+%D0%A 5%D1%80%D0%B8%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0

Nataly&Teddy
09.11.2011, 00:12
Спасибо, Любовь Викторовна. Я действительно не догадалась.

natusua
12.03.2012, 18:56
Здравствуйте, форумчанки))):)
У меня вопрос может не к этой теме, но просто не знаю куда его задать.
Если что перенаправьте куда пойти:lol:
У меня Гарику 4,5 месяца, он не гавкает. Ну т.е. он рычит если играется, бегает за мной, когда хочет кушать и я иду разогревать еду тоже может по доброму голос подать, гавкнет, мол я долго вожусь. Ещё пару раз гавкал когда я приходила домой, звонила, а мама руки мыла не сразу открывала, так масик вторым звоночком работал:love:
Но как-то очень редко гавкает.:mad: А мне так нравиться, я прямо умиляюсь, он так гавкает и хвостиком машет, прямо супер:love::love::love:
Скажите, с какого возраста они начинают гавкать? У нас проблемы или это нормально?

ЛЮБАВА
12.03.2012, 20:42
natusua, о Господи! Да Вы даже не представляете своего счастья, что у Вас такой "не гавкучий" щенок!!!!!:good: Были бы все такие, был бы рай на земле!!!!!!:good::)))

Пава
13.03.2012, 08:59
natusua, у нас было тоже самое!:lol:;)Я просила Зоряна потяфкать, ситуации создавала такие, а он только изредка подавал голос! А сейчас.....Сейчас он очень даже гафффкает! Научился будь здоров как! Но я не разрешаю брехать дома без повода! И даже на улице одергиваю, если эмоции его чересчур переполнять начинают!Так что все впереди!!!;)

Nataly&Teddy
13.03.2012, 09:40
А мой последнее время стал на меня лаять, если я детей ругаю, а если еще и одернешь (ну не пряниками же одними воспитывать!) так прям совсем в лае заходится, я конечно его осаживаю, с кровати на пол сажаю с командой сидеть (и молчать:) ), но что вот он себе придумал, зхащитник обиженных!!! А тут со старшей ЛФК делаю (у нас карсет противосколиозный, нам положено делать) так он почему то решил, что я её обижаю, раз ногами и руками её двигаю, чтобы правильное движение показать - прям распрыгался с лаем!

ЛЮБАВА
13.03.2012, 10:49
Nataly&Teddy, да, совершенно верно, он дочку Вашу защищает, охраняет так сказать! У нас такое тоже присутствует, специально даже проверяли, провоцировали размахивание руками, повышение голоса, так собаки лают именно на того, кто ругает! Поэтому, я всегда теперь говорю, что йорк - собака тишины! Любой шум, может спровоцировать лай, считай что защиту обиженного!

Nataly&Teddy
13.03.2012, 11:33
Любовь Викторовна, Вы бы на него посмотрели в это время (хотя уверена понимаете о чем я), это же умора, у него сразу такой вид грозный:))):))):))) А я дочке еще (25 раз конечно уже на повышенных тонах) "делай как следует!".
Будем стремиться к тишине! Спасибо за совет:)

natusua
13.03.2012, 14:25
ЛЮБАВА, Спасибо большое, а то я прям начала переживать, думаю, что такое, сначала хоть пытался лаять, а сейчас вообще почти молчит, только поскуливает, когда просит чего-то, а его не понимают или не обращают внимания.

Joy&Charlie
12.06.2012, 00:46
Подскажите пожалуйста..у меня такая ситуация:
Собак совсем не любит сидеть на руках! С собой брать просто невозможно куда-то.
Началось это месяцев с 7...сейчас ему 1.2. Все время хочет топать на своих четырех. Но не везде это разрешается. Особенно в общественных местах. Дело в том, что когда его на руки берешь то сразу начинает с ума сходить. Он как бы и не лает, а скулит или пищит..даже не понятно...поскуливает как бы. Опускаешь на пол замолкает и довольный топает вперед. Берешь через 2 минуты начинается опять..вообще спокойно не сидит. Просто как то хочется его лишний раз дома не оставлять, а брать с собой..но когда он постоянно пищит и периодически вырывается из рук сразу такая мысль, что следующий раз останется дома. Причем я с точностью могу сказать, что это не от страха! Он не боится общественных мест и людей. Был маленьким спокойно сидел..а сейчас только если сам бежать будет. И в машине, кстати, такая же история...всю дорогу будет сидеть и вот также поскуливать. Как только машина останавливается он знает, что сейчас будем выходить и писк этот усиливается! Он вообще к улице у нас неравнодушен...днями и ночами может гулять. И такое ощущение складывается, что он так пищит для того, чтоб его выпустили погулять. У нас вообще проблемы с лаем. Перед прогулкой..как только я начинаю одеваться так сразу лай на весь дом и скулеж! Причем такой противный лай..писклявый..на улице то он на людей гавкает нормально, а вот как только собираемся выходить сразу громкий писклявый лай нескончаемый. Команду "нельзя" и "тихо" в игнор. Стала газетой пугать...тоже по барабану(( Вычитала тут метод про резинку на пасть, будем пытаться. Но это если от лая отучивать, а вот как поступить с поскуливаниями на руках и в машине не знаю. Просто этот вечный скулеж раздражать начинает...и как можно отучить от таких действий? Заранее спасибо!