PDA

Просмотр полной версии : Гиперсексуальность


Марина и Джерик
19.01.2010, 00:44
Нашему мальчику 2,5 месяца. Мы запрыгиваем на ногу,на руку и скачем:) что делать? как реагировать?:D

Надежда Хрипунова
20.01.2010, 15:20
Здравствуйте!

Часто такое поведение появляется из-за стресса или щенок просто пытается показать, что главнее вас.
Как вы реагируете на такое поведение?
Как давно щенок живет у вас?

Оксана и Мистер
20.01.2010, 16:56
Вы не против, если я присоединюсь, т.к. у нас такая же проблема!

Щенок живет у нас 5 месяцев. Такое поведение проявилось уже через неделю. Ему тогда было 2,1 месяц.

Он запрыгивает только на руку. Делает он это, когда мы лежим на диване вместе с ним. Я говорю строгим голосом:"Мистер, нельзя! Сейчас спущу на пол!" Он прекращает свои движения, но продолжает держаться своими передними лапами за мою руку и практически тут же начинает снова. Тогда я говорю спокойно: "Я предупреждала" и спускаю его на пол. Не обращаю на него внимания. Иногда мой молодой человек не выдерживает, может крикнуть на Мистера и даже шлепнуть рукой, когда Мистер делает это.

Lucky
20.01.2010, 22:40
у нас тоже с этим не все гладко, когда начинает так прыгать, говорю "нельзя" - перестает :)
и сразу стараюсь отвлечь игрой

Ulishka
21.01.2010, 15:45
Девочки, а мне кажеться , что у всех такая проблема, скоро будет год и до сих пор прыгает и дергается, но мы его обламываем.....

Надежда Хрипунова
22.01.2010, 12:41
Здравствуйте!

Я думаю это проявление доминирования.

Что такое доминирование?
Любой собаке, независимо от ее размеров и породы свойственно поведение волка. Собака, которая живет в семье, считает ее своей стаей. В стае существует иерархия, где один представитель главнее других, иными словами он – вожак стаи. Чем выше будет позиция у животного в иерархии, тем больше у него прав и преимуществ.
Обычно вожак устанавливает правила и требует их выполнения (доминирует). Он всегда идет первым, вынуждая остальных следовать за ним. Вожак ест первым. Он может отнять еду у других членов стаи. Он является инициатором всех действий стаи, будь-то игры или охота. Он спит на возвышенностях. В хорошо знакомом всем мультфильме про Маугли, вожак Акелла всегда лежал на высоком камне.
Такое поведение собак заложено в них с рождения, оно определяет, насколько жизнеспособной будет их стая в естественных условиях. Стремление лидировать в стае и становиться вожаком есть у каждой собаки. Поэтому, для того чтобы снизить доминирование у собаки, нельзя ей позволять вести себя как вожак. Вам необходимо самим так себя вести, то есть, выполняя ниже описанные правила.

Исправление доминирующего поведения:

Для исправления проблемы Вам необходимо выполнять эти правила + заниматься дрессировкой на послушание.
1. Всегда входите и выходите первыми в любую дверь. То есть, перед выходом и входом, Вы должны остановится, выйти первыми и только потом разрешите выйти или войти собаке. Вожак всегда входит и выходит первым в любую дверь.
2. Всегда первыми поднимайтесь и спускайтесь по лесенке. Собака должна идти рядом с Вами или чуть позади, а не бежать впереди, так как в впереди всегда идет вожак.
3. Полностью игнорируйте собаку, если она просит еду, когда Вы кушаете. Во время еды собака не должна находиться рядом с хозяином. Прежде чем покормить собаку, возьмите ее миску с одну руку и покажите ей, в другую руку возьмите любое человеческое лакомство (печенье, конфета, яблоко) и скушайте его на глазах собаки и только потом отдайте миску. Вожак всегда ест первым.
4. Всегда игнорируйте собаку, если она пристает к Вам, чтобы Вы с ней поиграли или погладили, когда Вы отдыхаете. То есть, если Вы сидите и отдыхаете, а собака к Вам пристает, скажите строгим голосом «Фу» и полностью игнорируйте животное, когда собака отойдет от Вас, подождите 1-2 минуты и подойдите, похвалите и поиграйте с собакой. Инициатором любого действия всегда является вожак.
5. Запретите спать на кроватях и креслах. На возвышенности спит вожак. На кровати и кресла собака может запрыгивать, только с Вашего разрешения по Вашей инициативе.

Необходимо научить собаку команде "Нельзя".
Говорить «Нельзя» или другую запрещающую команду имеет смысл если Вы чем-то ее подкрепите. То есть, если после запрещающей команды собака продолжает плохо себя вести, ее необходимо незамедлительно наказывать.

Для наказания можно использовать неприятный звук, например резко похлопать в ладоши или использовать баночку с монетками, диски Фишера. Возьмите железную баночку из-под кока-колы, 0.33, вылейте воду из баночку, помойте. Положите туда 10 монеток, желательно 10 рублей по 1 руб. и заклейте дырочку липкой лентой, желательно носите баночку везде с собой. Как только попытается проявить подобное поведение, то скажите «Нельзя» и тряхните баночкой. Баночку можно заменять на диски Фишера.

Диски Фишера – это набор специальных медных пластинок, чей звук воспринимается собакой как рык вожака при ошибочном поведении члена стаи. Они разработаны так, что их можно беззвучно поднимать, класть или переносить, но в нужный момент, при встряхивании, раздается звук, похожий на рычание и отвлекающий животное от нежелательного поступка.

Так же эффективно использовать пульверизатор для решения проблемы дома, настройте пульверизатор на режим струя и после запрещающий команды «Нельзя», брызните в мордочку собаке. Но обязательно предварительно убедитесь, что дома тепло и нет сквозняков иначе собака может простудится. Для исправления нежелательного поведения так же потребуется каждый раз наказывать собаку, если возникает проблема. Многие хозяева забывает об этом и наказывают собаку через раз, что конечно не приводит к решению проблемы. Собака не может понять, почему сегодня можно плохо себя вести, а вчера было нельзя и хозяин ее наказал.

Нужно помнить, что нельзя ограничиваться только наказанием. Научитесь замечать спокойное поведение собаки и всегда поощряйте за это своего друга лакомством и поглаживанием.

Попробуйте и напишите, пожалуйста, про успехи.

Оксана и Мистер
25.01.2010, 13:49
Надежда, спасибо большое за рекомендации. Будем пытаться выполнять описанные вами правила. Еще вы написали, что нужно заниматься дрессировкой на послушание, а какие команды нам нужно изучать?

Анастасия33
31.01.2010, 20:43
А если это делает девочка, но только с мягкими игрушками, нужно запрещать, она нечасто так делает?

Moon-Ufa
01.02.2010, 13:48
Суки тоже показывают себя как доминанта. правила те же самые. Моя девочка писает "по-мужски", как объяснила ЛВ у некоторых самок это проявление лидерства в стае, особенно если с ней несколько собак жило. ну она у меня из питомника, видимо после него и осталась "привычка"

Надежда Хрипунова
14.02.2010, 19:43
Здравствуйте, Оксана!

Все основные команды.
Команды:
Ко мне
Сидеть
Лежать
Стоять
Место
Апорт
Рядом
Фу и Нельзя
Выдержка - Вы говорите любую команду, например сидеть, и уходите, а собака ждет вашего возвращения
Жесты - Ко мне, Сидеть, Лежать, Стоять

Чуть позже на сайте я выложу виртуальную школу.
Где подробно расскажу как научить командам

Надежда Хрипунова
14.02.2010, 19:44
Здравствуйте, Анастасия!

А в каком возрасте появилась такая проблема?

Анастасия33
14.02.2010, 20:59
Надежда здравствуйте, это проявилось примерно месяцев в 5-ть, сейчас ей 8, она это редко делает, а сейчас кошечка подросла, так она на неё пытается залезть, кошка воду пьёт, а Нюта её за хвост тянет назад и сверху садится, но пока ещё умаститься толком не может ещё маленькая кошка

meggu
16.02.2010, 19:50
Всем привет!У нас тоже девочка и она тоже вдет себя как мальчик,а началось где-то в месяца 4.Что делать?Мы ее ругаем,но она не слушается,пока не накричишь на нее.

Надежда Хрипунова
19.02.2010, 09:17
А как часто возникает такая проблема? Например раз в неделю и т.д.

Анастасия33
19.02.2010, 10:22
У нас примерно раз в две недели чуть чуть, хотя эта игрушка лежит с ней

meggu
19.02.2010, 22:48
У нас раза 3 или 4 в неделю,а текла она в октябре,после течки почти каждый день приставала,у нас к сожалению не к игрушке,а к нам.

Анастасия33
19.02.2010, 23:08
А у нас ещё не было ни разу течки

Надежда Хрипунова
06.03.2010, 21:09
Это скорее всего, гормональная проблема. Это не страшно, но решить ее можно только снизив уровень гормонов.

Ксения87
23.04.2010, 10:25
Добрый день! У меня мальчик ему 7,5 мес насилуем только свою игрушку (самое интересное что в виде собачки, на других не обращает внимания), мне его так жалко, у него перекус и понятное дело что девочку мы ему не найдем, а по поводу кастрации я очень боюсь. Причем иногда дело доходит до того, что в порыве страсти начинает носиться как бешеный, начинает мутузить эту собачку, грызть, гавкать (игрушка уже поплатилась за свое бездушие глазом). Может подавать ему успокоительные? И вообще это нормальное поведение?

Гульназ
23.04.2010, 16:48
Ксения87, зачем же сразу успокоительное! мой вот плохо есть стал, т.к. течные суки гуляют у нас в парке, некоторые собаки из дома рвуться, хотя в туалет уже ходили, кто-то ночами слюнями изводит, кто-то не есть. это нормальное поведение для кобелей. природа, против нее не пойдешь. успокоительное надо давать когда уже у собаки крышу сносит. я не психолог, сразу оговорюсь. просто у меня тоже кобель. я и думать не думала ему успокоительное давать. зачем собюачку пичкать лигний раз?
да и потом то, что он ее насилует еще не значит проявление сексуального характера. есть же тема, где конкретно написано, от чего собаки это делают.
привыкайте, у них тоже свои нужды и природа порой заставляет их такое вытворять, когда суку хотят...!

Надежда Хрипунова, я тут за вас ответила, надеюсь это не противоречит правилам. просто тут мне кажется нет проблемы, чтобы уж к психологу обращаться

Шенни
23.04.2010, 17:06
Ксения.Мой тоже игрушку насилует, причем одну и ту же.Куда бы не спрятали....все равно найдет. Ну если вас это совсем напрягает, попробуйте урезать в питании и увеличить физическую нагрузку( подольше и почаще гуляйте).Что б он не о собачке плюшевой думал, а как бы поесть.Хотя , наверное рано еще в еде ограничивать, он еще щенок и растет.

Гульназ
23.04.2010, 19:24
Шенни, в питании не надо ограничивать без показаний, это правда. а гулянки тоже не помогут:(, он там течных сук нанюхается и еще больше будет страдать. мой тоже насилует своего плюшевого кота, правда сейчас уже очень редко. это не сексуальная активность, это доминирование. он хочет показать игрушке, кто в доме хозяин. тут только можно убрать игрушку, больше ничо не поможет наверное. а убрать, так тоже может будет скучать. мой например без своей кошки спокойно спать не может...
т.е. доминирование и сексуальное желание это разные вещи. вы путаете немножко. ни ограничение в еде, ни прогулки на это не влияют.

Шенни
23.04.2010, 20:40
Может и не помогут...У нас подружке, у которой ложняк был, такое вет посоветовал. По моему очень логично.Я вот почитала всякие вет форумы и сделала вывод, что кобели обычно чудят, когда им как раз физической активности и не хватает.Вы когда-нибуь видели алабая или ротвелера с плюшевым слоном(зайцем он точно не обойдется)? ...И что б они они устраивали дома, если б их на улицу не водили? А они что там течных сук не нюхают? Помоему, пока кобель не развязан,проблемы подобного рода не возникают.

Надежда Хрипунова
30.04.2010, 09:14
Так же это может быть реакцией на стресс.

Тинькофф страхование осаго - отзывы вся информация на vsezaimyonline.ru.