PDA

Просмотр полной версии : Собаку тошнит в машине!!!


Лилинька
22.01.2010, 15:56
Уважаемые форумчане, помогите мне пожалуйста советом...
Раньше все было хорошо, а сейчас моего замечательного мальчика тошнит...:(
с чем это может быть связано????

Любаша
22.01.2010, 16:42
А кормите задолго перед поездкой в машине? Может и от этого!
У моей сестры овчарку тоже тошнит в машине. Она старается не кормить перед поездкой, ещё я ей посоветовала, да и Вам советую, приобрести для собульки таблеточки от укачивания! Такие есть и для детей, и для животных: для собак, для кошек!
Если это не связано с каким-ниб аллергеном- запах в машине, может на стёклоомывающее срадство( Марси тут как прочихалась на одно такое- запах надо сказать-что-то с чем-то, а именно: коньяк с лимончиком!:)))), не связано с приёмом пищи, то таблеточки против укачивания Вам нужны будут! Чтобы малыш не мучался! Ездить-то всё равно придётся! Правильно же?! Придётся.

Cherry
22.01.2010, 22:30
Если собаку укачивает в машине
Очень многих собак, как и людей, укачивает в машине.

Основные признаки этого - обильное слюнотечение, подавленное состояние, рвота. Одной из причин таких неприятностей является боязнь автомобилей.

Как избежать укачивания и приучить собаку к машине?

Приучение лучше всего разбить на несколько этапов.

1 этап: Начинайте кормить собаку только в машине, можете сидеть рядом с ней, собаке необходимо привыкнуть к машине и не бояться ее. После еды можете поиграть в любимую игрушку. Если собака хорошо ест и не боится, то во время кормления выйдите и закройте дверь. После кормления сразу выпускайте собаку. Когда собака будет чувствовать себя уверенно, разложите в машине много маленьких кусочков, чтобы собака их искала и оставьте ее внутри на 3-4 минуты, постепенно увеличивайте время нахождения собаки в машине. Кормить собаку в машине необходимо продолжать. Если собака не проявляет признаков страха и у нее не течет обильно слюна, значит, вы готовы ко второму этапу.

2 этап: Вам необходимо продолжать выполнять все действия, описанные в первом этапе. Но после кормления и поиска кусочков совершайте вместе с собакой небольшие поездки, одна поездка должна занимать не больше 5 минут. Если собака хорошо перенесла поездки несколько дней подряд, то переходите к следующему этапу.

3 этап: Не кормите собаку в машине. Теперь она должна быть голодная. Каждый день совершайте поездки с собакой в парк или на речку. Гуляйте с ней там и возвращайтесь домой. Поездка в одну сторону должна длиться не больше 20 минут. Если собака хорошо переносит поездку, то постепенно можете увеличивать время.

Во время ваших путешествий желательно открыть окошко в машине, чтобы собака могла дышать.

Включенное радио и развешенные ароматизаторы, также могут быть причиной укачивания.

© Надежда Хрипунова,
специалист в области поведения животных

Взято с сайта Ветеринарка

Лилинька
25.01.2010, 09:52
Спасибо большое всем за советы!!!!!
попробуем, просто мы до этого нормально машину переносили, ездил он без проблем, а сейчас вот что-то неочень...:``

Polinka и Toshka
25.01.2010, 23:26
Укачивание у собак, особенно у молодых, – довольно распространенная проблема. Владельцы щенков часто замечают, что их нового друга, их собаку укачивает в машине, стоит им только отправиться в путь. В результате совместные поездки становятся утомительными и не комфортными и для человека, и для животного. Из-за этого владельцам нередко приходится оставлять своего любимца дома.

Укачивание во время движения или кинетоз, – болезнь, широко распространенная среди собак. По мере взросления животных данная проблема обычно теряет свою актуальность. Однако некоторые собаки продолжают страдать от укачивания на протяжении всей жизни. Головокружение и беспокойство – основные признаки проявления данной патологии.

Вашу собаку укачивает, если Вы наблюдаете у нее как минимум один из перечисленных симптомов:
1.Чрезмерное слюноотделение
2.Учащенное дыхание, сглатывание, облизывание носа
3. Дрожь, беспокойство, возбужденное состояние
4. Отрыжка
5. Рвота

У некоторых собак может наблюдаться только 1 признак, у некоторых – все перечисленные. Если Вы наблюдаете хотя бы 1 признак, можно сделать вывод, что Ваша собака страдает от укачивания.

Стресс может значительно усиливать эффект укачивания. Собака привыкает к тому, что поездка на машине вызывает неприятные ощущения, и начинает их испытывать еще до того, что как ее сажают в машину. Бывает, что собаку начинает тошнить от одного только вида автомобиля.

Следующие советы помогут снизить риск того, что Ваш питомец будет чувствовать себя дискомфортно во время поездки:

• Совершите несколько первых поездок, избегая каких-либо стрессов и неприятных ощущений у щенка, – от этого зависит, как в будущем Ваш питомец будет себя чувствовать во время поездок в машине.
• Постепенно приучайте собаку к путешествиям, начиная с коротких поездок, со временем увеличивая их продолжительность,перед поездкой не кормите.
• Во время путешествия приоткройте окно, чтобы собака могла дышать свежим воздухом.
• Осторожно ведите машину, избегая резкого торможения или ускорения.
• Убедитесь в том, что в машине не слишком жарко или холодно.
• Во время длительных поездок регулярно делайте остановки, давайте собаке возможность выходить из машины и пить.
• Cтарайтесь не курить в машине и не использовать освежители воздуха с резкими запахами.
• Если у собаки выработать положительные ассоциации, связанные с автомобилем, например, приятный активный моцион, прогулки по окончании путешествия – это предотвратит возникновение у нее беспокойства и страха перед поездками.

Если не помогут советы,а Вы планируете поездку со своим питомцем,то обратитесь к вертеринару и он подберет вашему питомцу препарат от укачивания.

Таким препаратом является новый эффективный препарат "Серения". "Серения" выпускается всего пару лет, но за это время успела стать хитом продаж в Европе. Главное достоинство препарата в том, что собаку перед поездкой не надо морить голодом до поездки. Конечно, кормить от пуза тоже не стоит, но все-таки с "Серенией" можно давать немного корма или лакомство. "Серения" не имеет ничего общего с седативными препаратами, то есть собака на протяжении всего вояжа будет пребывать в бодром настроении. Блокирование рецепторов в течение 48 часов не наносит вреда организму, поэтому давать "Серению" можно без опаски в течение этого времени, если потребуется.

Нужно знать всего несколько простых правил:
- немного покормите собаку перед приемом "Серении";
- не прячьте таблетки в корм;
- давайте пилюли не раньше, чем за 10 часов и не позднее, чем за час до старта;
-если Вы планируете начать путешествие рано утром, можете дать препарат вечером,
- помните, что препарат действует минимум 12 часов и максимум - до суток.
ПОМНИТЕ,что препарат Серения® нужно применять Вашим питомцам точно в соответствии с рекомендациями Вашего ветеринарного врача!

Лерик и Фенечка
03.03.2010, 03:52
у меня Феню тоже укачивало в машине, мы просто сильно не топили в машине печку, и всё. А теперь вообще никаких проблем с этим не испытываем:)

Надежда Хрипунова
17.03.2010, 09:01
Лилинька, как ваши успехи?

soffa
01.04.2011, 13:13
Девочки у нас точно такие проблемы как у ЛИ ЛИНЬКИ, до 8 месяцев мы вообще не знали проблем,ездили по нашим крымским дорогам и все было в порядке. После течки собаку словно подменили она и 5 минут не может проехать по городу, учащенное дыхание и если не остановиться начинается рвота, собаку перед поездкой не кормим,печку не включаем, окно приоткрываем, доехать до ветеринара целая проблема к нему ехать 30минут.У нас началась весна, тепло хочется выехать на природу или в парк с собачулей в городе особо и не побегаешь, про выставки вообще молчу довести туда собаку в нормальном состоянии не реально. Может кто то слышал про гомеопатические таблетки говорят они не вызывают ни каких побочный действий, и печень не садят?

Сахарок
10.05.2011, 20:55
Девочки, а вы в сумочке возите своих собак или просто в машине на сидении?

Ирыч
18.09.2011, 17:38
Помогите, нашу малышку укачивает(((((((((((((((((. хотели ездить по выставкам, а она блюёт в авто. не помогают ни таблетки ни остановки в пути, приезжает ни какая на выставку((( в 3 месяца тошнило, сейчас год и не привыкает

Катя@Kasja
18.09.2011, 21:07
Ирыч, слабый вестибюллярный аппарат :(

ЛЮБАВА
18.09.2011, 22:00
Ирыч, а Вы пробовали следовать советам, которые здесь написаны в сообщениях №2 и №3???

Микаелла
28.03.2013, 14:05
У меня еще вопрос.По поводу рвоты.Мы не можем ездить в машине.Ну ни разу не было,даже на небольшое расстояние,что бы не вырвало девчёнку.А если едем далеко,то просто кошмар.Она несчастная,вылезает из машины в полуобморочном состоянии.С завистью смотрю,как другие ездят с собачульками радостными.А мы на ручках,с салфетокой.Уже и рвать не чем.А всё равно бедную выворачивает.Перед поездкой не кормлю.Может есть какие то препараты для собак от укачивания?Может можно как людям четверть таблеточки Драмины давать?или какое другое?Прям не могу смотреть как бедная в машине мучается.Хоть пешком ходи.

ЛЮБАВА
28.03.2013, 15:45
Микаелла, я, в свое время, пыталась давать таблетки своей первой собаке, но тщетно! Тошнота и рвота, не прекратилась, до конца его жизни! И я теперь считаю, что нет необходимости перегружать печень собаке! Это, как и у людей, кто-то ничего, переносит дорогу, а кого-то, всю жизнь укачивает! По возможности, старайтесь меньше брать ее в машину!

Юлия13
29.07.2020, 06:52
Здравствуйте. Не знаю куда написать, решила здесь. Моей Жеси сейчас почти 5 мес. Раньше дорогу переносила нормально. А на этих выходных прям беда, её вырвало и обильное слюноотделение. Подскажите, пожалуйста, как ей облегчить дорогу? В пути 3 часа, сидит у меня на руках.

Бонни
29.07.2020, 09:27
Юлия13, перед поездкой не кормить. За час дать полтаблеки "Авиаморе', продаются в аптеках.

ЛЮБАВА
29.07.2020, 10:32
Юлия13, как минимум за 3 часа, не кормить и не на руках, а в переноске нужно возить! В переноске, гораздо легче они дорогу переносят!

гугуся
29.07.2020, 10:58
Юлия13, а слюни это стресс, собака боится

Анна_2009
29.07.2020, 20:20
Юлия13, последите за скоростью. Может быть раньше и скорость была меньше при поездке, а в этот раз прибавили.
И ещё могут повлиять погодные условия. Температура выше поднялась, или перед сильными ливнями - внешнее давление изменяется, может организм и реагирует. Если бы не поездка, то прошло бы погодное влияние стороной, то есть не так заметно.