PDA

Просмотр полной версии : Одежда для собак - не роскошь, а необходимость!


Страницы : [1] 2

Cherry
11.02.2010, 23:43
Если всё же с обувью – никак, хотя бы гуляйте в холодную погоду осторожно. Избегайте длительных прогулок без специальной одежды и обуви по морозу. При температуре – 20 С° гулять нужно не более 10-15 минут. Если Ваша собачка не носит обувь, начните хотя бы смазывать подушечки лап специальным воском, а после возвращения домой обязательно помойте лапы собаки с мылом, чтобы смыть дорожные реагенты, протрите насухо. А если увидите, что на подушечках или между пальцев появились трещины, необходимо смазывать их мазью с антисептиком.
Взрослым собачкам, которые не носили обувь и которых надо к ней приучать, лучше сначала надеть носочки (http://www.yorkmylove.ru/user/file/garderob_nosochky.jpg) или носки-пинетки. На подошвах трикотажных носков или пинеток есть резиновые или пластиковые пупырышки, которые помогут лапке не скользить на паркете, плитке или ламинате. Лапки в носках или пинетках лучше привыкнут потом к ботинкам. После носков, также лучше начать с того, что надеть мягкие демисезонные ботиночки или угги или собачьи бурочки. Ботинки должны быть удобные, комфортные и теплые. А угги для морозов и снега – находка! Лёгкие тонкие и тёплые. В таких – хоть с головой в сугроб! Но в грязь они не подойдут – промокают.
Приучать собаку к обуви нужно еще в юном возрасте, примерно, когда щенку (http://www.yorkmylove.ru/user/file/detki_Luby_nov_Bonyka_krasavchik_21_09_08_.jpg) 5 – 6 месяцев. Ведь лапочка в раннем возрасте ещё не сформирована и могут возникнуть проблемы. Приучать к одежде можно с 3-4 месяцев (http://www.yorkmylove.ru/user/file/08_04_09_%20detki_Joryk_v_kombeze%2001_jpg.JPG). Приучение лучше начать с малого: наденьте маечку или обуйте своего питомца дома, и пусть он побегает (http://www.yorkmylove.ru/user/file/07_08_09_detki_Djanny_v_botinkaj.JPG) в них сначала 10-15 минут, играясь с любимыми игрушками и получая вкусняшки. Постепенно, надевая ежедневно одежду и обувь, увеличьте это время до получаса – сорока минут. Когда малыш перестанет обращать на них внимание (http://www.yorkmylove.ru/user/file/2009_07_17_Bim_v_obnovkaj.jpg) – можно выходить в свет.
Для будней и праздников.
Одежда и обувь для собак, равно как и для людей, различается не только кроем и размерами. Среди производителей собачьих нарядов есть фирмы, шьющие добротные вещи «на каждый день», а есть и элитные «дома моды» и «модистки-белошвейки», производящие настоящие шедевры выходных нарядов - дорогостоящие изделия. Бывают и «собачьи кутюрье», готовые воплотить в авторской вещи любые фантазии заказчика. Например, хозяин хочет, чтобы «костюмчик» собаки гармонировал с его собственным платьем, был, так сказать, в едином стиле. Модельер должен посмотреть на человека и его одежду, снять мерки с собаки, сделать несколько эскизов, показать их заказчику, выбрать наиболее удачный и, наконец, сшить псу обновку. Бывают даже «показы зоомоды» — с музыкой, подиумом и четвероногими манекенщицами.
Сейчас на рынках и в зоомагазинах есть бросовыекитайские (http://www.yorkmylove.ru/user/file/detki_Priyomnye_Varenka_s_mamoy_Natashey_v_Minske_ 19_09_08_.jpg) вещи, больше похожие на одежду из «Second Hand», которая и сидит плохо, и носится, вызывая неудобство четверолапых потребителей, и вид теряет после первой-второй стирки… Есть так называемый «средний класс», пошитый здесь, в Белоруссии, не отличающийся особым изяществом и дороговизной материалов и фурнитуры, подобранных «для среднего кошелька». Мы бы и рады «куплять белорусское», да где ж его – красивое и удобное взять!?
А вот импортная приличная (http://www.yorkmylove.ru/user/file/30_05_09_%20Люба%20вечером%20в%20парке.JPG) одежда (http://www.yorkmylove.ru/user/file/27_06_09_Vasylysa_na_primerke_v_magazine_.jpg) и обувь, в основном корейского производства, как на каждый день, так и на выход. Она изготовленна по хорошим лекалам с учётом всех собачьих особенностей. Удобная для них и приятная нам. У большинства собачников востребованы именно такие - интересные и не слишком дорогие, но и не дешевые модели.
Иностранные фирмы, специализирующиеся на пошиве одежды для собак, предлагают, конечно, более дорогие вещи. Но в таких вещах учтены все последние инновации «собачьей моды», а для пошива применяются самые современные материалы, интересная фурнитура и новаторские решения в крое и фасоне.
А нашим четверолапым и мохнолицым – в большинстве своём всё равно, во что их оденут. Лишь бы это было удобно и надевалось с любовью и терпением.
Важно, чтобы квалифицированные продавцы подобрали для каждого маленького модника или модницы наряды и по вкусу хозяина, и удобные питомцу. Чтобы помогли любимцам не простыть в холодное время года и всегда выглядеть на высоте, не смотря на маленький рост!
Самое главное - чтобы наши питомцы всегда были здоровы, веселы и радовали нас!
Взято из дневников йорочки Любочки

Ol'ga
16.02.2010, 09:44
А вот мы допустили оплошность и заказали комбинезончик по инету. померились и согласно меркам выбрали размерчик. прислали комбез хорошего качетсва, специально для йорков (с учетом особенностей шерсти), но не подошел размер. Вроде сел на фигурку, застегнулся нормально, а при ходьбе передние ножки покашивались. И одеть не одели и ходить не смогли. теперь боимся, а очень хочется. В маленькие города такие прелести не привозят.

Galka
16.02.2010, 10:29
Ольга, попробуйте у Анастасии заказать (в "Частных объявлениях"), она вообще не по размерам (как я поняла) а по индивидуальным меркам шьет. Сама пока не заказывала (это временно :) вот подрастем только), но девочки хвалят

Ol'ga
16.02.2010, 10:44
Спасибо большое за совет. Я новенькая, но уже нашла ее объявления и написала вопросик. Вечером бедм мерить принцессу и писать Настюше. Мне у вас так нравится. Все девчонки добрые. Мы просто в маленьком городе и не с кем общаться. Спасибки

Мисс Лилу
16.02.2010, 13:06
Еще открыли бы в городе сэконд-хэнд собачий. Вообще бы красота была. У нас вот кучка маленькой одежки. И куда ее? А так бы сдал в магазин, и никаких проблем.

Алёна@Gucci
16.02.2010, 22:50
Сэконд-хэнд - опасная затея! А если вещи кто-то с инфекцией сдаст?

Мисс Лилу
17.02.2010, 05:51
Все равно же в магазинах примеривают все. Поэтому опасность заражения та же. Потом, постирать же можно после покупки.

Любаша
17.02.2010, 12:58
По поводу одёжки могу сказать одно: обязательно мерить комбезики и обувь! Это просто неукоснительное правило! Если комбезик в магазине надели, а соба стоит и не двигается, при этом продавец Вас уверяет, что это с непривычки, потом привыкнет, лучше померьте другой! Даже если по размеру, но может быть неудобен при движении, где-то тянуть, сковывать движения! Так и с ботиночками! Я Марси покупала ботиночки в Кристал Дог в Марьинсом Пассаже, померили- она в них запрыгала, забегала- продавщица аж сама удивилась, что так подошли сразу! Облегчённые! Подошва- кожа мягкая! С таких и надо начинать! Ножка-суставчик же должен двигаться, сгибаться! так что, комбезики и обувочку только мерить надо, девочки!:)

Кнопочка
17.02.2010, 16:18
Можно немного добавить к Любиному сообщению:) Мне продавец-консультант в "Какаду" показал как убедится, что вашей собачке подходит комбенизон (особенно нетрикотажный!!!!!). Итак, после того как одели на питомца комбез, попытайтесь поставит его ТОЛЬКО на задние лапы. Если он свободно и легко опирается задними лапами на поверхность, то этот комбез ему по-крайней мере не мал. А если же соба лапки поджимает, то комбенизон ему маловат.

Любаша
18.02.2010, 17:38
Сэконд-хэнд не опаснее, чем новая одёжка в магазине! какие гарантии, что перед Вами эту одёжку не примеряли на больное животное?! так что, выход один: купили-обработайте дома! постирайте! В Лайне постирайте!

ЛЮБАВА
19.02.2010, 01:35
Вообще-то по Правилам торговли, одежда, продаваемая "сэконд-хэнд", проходит обязательную сан.обработку, в отличии от магазинов, торгующих новой одеждой! А сколько случает бывает, когда из магазинов приносят собаки домой блох????:mad: Особенно часто бывает на Йорк-шоу!!!:mad:

Шенни
21.02.2010, 13:16
Я тоже из небольшого города, выборо одежды для собак у нас нет.Про обувь вообще молчу..короче все приходится заказывать через интернет.Пришла к выводу, что хорошо без примерки брать вещи известных фирм, таких ,например Ист пет, Фор май дог, Рарри Ангелс, Доваз и т.д. У этих фирм хорошее лекало,качественные ткани и размер соответствует заявленному.Ткань после стирки не садиться и не линяет.Собакам в этой одежде удобно.А в нефирменных вещах, например , размер М может по спинке быть и 24 и 30 см, разница существенная, особенно когда нет возможности померить.Про обувь...у неня сложилось мнение , что идеальных ботинок еще не придумали.Те что удобные...разваливаются через месяц или лопается кож.зам, если боты кожанные, то они при намокании становятся очень тяжелые и сваливаются с лап.Есть у нас одни резиновые, но они страшненькие и, как мне кажется, не очень удобные.Короче, у нас 7 пар на все времена года...и я еще в поиске тех единственных.

Герда
21.02.2010, 15:53
А кокой воск для лап посоветуете? Для зимы и для слякоти весенней. Может разные нужны? Какой фирмы лучше брать?

we-S-ta
26.02.2010, 15:48
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, должна ли быть в собачкиной одежде х/б подкладка? Смотрю, много костюмчиков откровенно синтетических. Наверное будет электризоваться? Шерсть дыбом встанет... Или просто такую одежду не стоит покупать. Я пока новичок, и мы ещё не ходим на прогулку, но хочу понять тонкости собачьего гардироба. Лучше купить подороже, но получше?:red:

Кнопочка
26.02.2010, 16:52
Я лично не покупаю на флисовой подкладке, т.к. от неё очень колтунится шерсть. Статичность- это пол беды, а вот свалявшейся шерсть-это уже проблемма:( Это при условии, что будете регулярно гулять и растить шерсть. От велюровых костюмчиков тоже образуются колтуны, но намного меньше. Конечно лучше, когда подкладка из натурального шелка, но это в магазинах большая редкость... Разве что только на заказ шить... Честно, я после любой прогулки в любой одежде прочесываю свою девочку. Это занимает 5мин и никаках колтунов. Обратите внимание на места внутри лап, на грудке (шейке) и на попке. Там одежда трется и чаще всего сваливается шерсть.

Карина5
27.02.2010, 09:42
Думаю, что можно покупать и на флисе и на меху, вот только выставочных собак стоит завернуть в папильотки, надеть халатик , а купленую одежду обработать антистатиком и все будет окей.

мяучка
01.03.2010, 10:36
мы так же предпочитаем под любую одежду одевать халатик,который выполнен из ткани либо шелка или любой другой скользящей ткани

we-S-ta
01.03.2010, 13:08
Спасибо, девочки! Только если можно, поясните - я совсем не в теме :red: - что такое халатик? Именно халатик? Не костюмчик? Не маечка? :red:

мяучка
01.03.2010, 13:27
да это обычный типа комбезик)) купить его можно на многих интернет магазинах, либо сшить самим, но канечно зависит все еще от лекало, если непротив я покажу фото
http://s51.radikal.ru/i131/1003/12/38e6281ddc87.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s006.radikal.ru/i213/1003/8c/d9edf07b9ab0.jpg (http://www.radikal.ru)

Юки
01.03.2010, 13:34
Халатик - это просто комбезик, но он должен быть обязательно шёлковым, моделек таких халатиков много, можете в темке "одежда от Анастасии" посмотреть, я там точно видела. Такой халатик необходим, если у Вас шерстка длинная, т.е. если Вы не сриженные (ой, не Вы конечно, а соба Ваша), а еще если шерстка колтунится - он тоже необходим. Подкладка теплых вещей может быть и флисовая, и хлопковая - Вам надо самим попробывать, купить одну вещь и понять - колтунится шерстка или нет. Мы, например, совершенно свободно носим одежду на флисовой подкладке - она мягкая и теплая - НО наша девишна подстрижена и шерстка у нас шёлковая - колтунов нет и не было. Для каждой собаки все индивидуально.
Ой, пока писала, мяучка уже ответила...

we-S-ta
01.03.2010, 14:13
Ой, девочки, спасибо вам большое! Теперь буду знать и что такое халатик и как он выглядит. Нам завтра 6 месяцев, до лета стричься конечно не будем, но гулять уже хотим попробовать. Весна, однако! Поэтому вопросы гардероба для нас весьма актуальны. Хочу добавить, что хоть нам и уже полгода, но у меня моя Лайза живёт пока всего две недели. Поэтому вопросов у меня гораздо больше, чем ответов. Но я стараюсь!

Ксения G
02.04.2010, 17:46
Мы вчера купили первый костюмчик, мой маленький не смог в нем идти, падал на спину и кувыркался, было так смешно... А я ему еще хотела ботиночки купить, точно бы тогда с места не сдвинулся))))):)))

Герда
02.04.2010, 17:51
Это он просто с непривычки! У меня в первый раз на полу разлеглась, как парализованная и не то что ходить , шевелиться отказывалась. А сейчас носится по улице и в одежде, и в ботинках и не замечает что на ней одето! :)

we-S-ta
02.04.2010, 19:52
А мы уже научились носить одежду! Гуляем в утеплённом комбенизончике. Привыкла довольно быстро!:-D

Юнана
14.04.2010, 20:26
http://www.liubava.ru/forum/picture.php?albumid=145&pictureid=1595
девочки, кому нужен комбинезончик зимний. размер S продаю. 300 рублей + оплата доставки почтой. я из самары

Ксения G
16.04.2010, 12:39
Девочки, хочу поделиться с одним оч. хорошим инет-сайтом, заказывала у них сумочку и костюмчик, мне привезли сразу два размера костюма на выбор. Женщина очень приятная - Нина, посоветовала, какие ботиночки надо покупать, как к переноске приучить...
Вот ссылка - http://www.toppet.ru/

Одежда прикольная, а цены там действительно оч. приемлемые по сравнению с др.магазами.

Надеюсь, кому-то будет полезно :)

Натулька
17.04.2010, 20:34
Здравствуйте всем! Мы совсем недавно к вам присоединились и очень этому рады, а главное все такие доброжелательные. Много полезного для себя почерпнули. Хочу поделиться, я одежду своему мальку шью сама , методом проб и ошибок, первый комбезик сшила когда мы только появились дома , но как обычно первый блин комом, а вот потом сшила очень удачный зимний комбезик и мы уже успели его опробовать. Мой совет не бойтесь экспериментировать и все получится.:love:

Натулька
17.04.2010, 20:59
А вот результаты наших трудов. Флай носит с удовольствием.

Леночк@
18.04.2010, 17:56
Юнана, у нас такой же комбез как у вас, только с черными штанами! Но мы дорого покупали, но нам он так нравится))))

Сашуля
19.04.2010, 11:31
девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно определить размер ботиночек. мы весим 3200, тетя моя прислала нам в подарок ботики 2го размера. но я никак не могу понять, как раз они ему или нет...:(

tatianka
19.04.2010, 12:13
Юнана! Я хочу купить у вас комбенизон, если Вы еще не продали. Пришлите мне реквизиты в личку для оплаты.

Леночк@
22.04.2010, 20:22
А на упаковке от ботиночек нет нарисованной лапки? Если есть то нужно туда ее приложить, если сходиться то ваш размер. Мы вот весим 6 кг и 2 -ой размер носим))))

Сашуля
22.04.2010, 21:26
нет, не нарисована((((( ну мы вот уже 3 дня гуляем, вроде нормально))) я просто не знаю, как определить, удобно ему или нет...

Шенни
23.04.2010, 13:27
Сашуля.Понять удобно ему или нет можно по походке....если не удобно, то сразу видно. Подобрать обувь собаке несложно, как и человеку- по длине лапки.Замерийте от пяточки до кончика когтей, желательно немножко надавив на лапку. Если боты, которые вам подарили, фирмы доги скул(DS)-тогда это ваш размер.Мы весим так же, лапа у нас 4.8см,боты этой фирмы берем 2,фирмы JML- размер 3.

Сашуля
23.04.2010, 23:45
спасибо большое))))

SteSSy
07.05.2010, 19:06
Девочки, хочу поделиться с одним оч. хорошим инет-сайтом, заказывала у них сумочку и костюмчик, мне привезли сразу два размера костюма на выбор. Женщина очень приятная - Нина, посоветовала, какие ботиночки надо покупать, как к переноске приучить...
Вот ссылка - http://www.toppet.ru/

Одежда прикольная, а цены там действительно оч. приемлемые по сравнению с др.магазами.

Надеюсь, кому-то будет полезно :)
Ой, я тоже там заказывала, зимний комбезик и вкусняшки, а еще шампунь и кондиционер, цены там действительно :good:

Любаша
11.05.2010, 17:32
Девочки! Носим облегчённые ботиночки, на кожаной подошве, мягкие, 0 размерчик. Но я подумываю приобрести сандалики. Той же фирмы, что и ботиночки! Вот ссылочка, где выбирала ботиночки, но купила потом в магазине в Марьнском Пассаже- там померили и купили!
http://crystaldog.ru/index.php?cPath=42&osCsid=91d969b79f0e42f377df89678a88d457
А вот сандалики. Может, кто-то уже носит такие? Как впечатления? Не сваливаются?
http://s16.radikal.ru/i191/1005/fb/247008f7c6e5.jpg (http://www.radikal.ru)

DIV_Irina
11.05.2010, 19:07
Любаша, если приобретете с Марсюшкой, нам расскажешь, как они! А то у нас тоже в лесу клещи, а в остальных местах - стекла, аж страшно...

Янина Изотова
11.05.2010, 19:46
мы заказали такие, вот ждем...

Любаша
11.05.2010, 20:47
Янина! И когда привезут?

Янина Изотова
12.05.2010, 17:20
Любаша, сильно ждём сами. Как получим - обкатаем, сразу отпишусь :)

Любаша
13.05.2010, 14:23
Яниночка! А мы тоже заказали!!!Красные сандалики под цвет нашего красного шёлкового пыльничка! Будет в тон!;)
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21729&page=129

Я попросила привезти в 2-х размерах- будем мерить и выбирать! А то что-то непонятно, какой там размер. на сайте, где я заказываю так и написано- уточняйте у менеджеров- указаны размеры изделия, а не лапки! Так что, мы тоже ждём!
А вот на этом же сайте есть шлейки! такие есть красивенькие!:love:
А мы вот в выходные уже купили шлеечку розовую! Но мы её померили! А тут не померить!:( Зато можно полюбоваться!:)
http://crystaldog.ru/index.php?cPath=64&sort=products_sort_order&page=1&osCsid=91d969b79f0e42f377df89678a88d457

dakota
13.05.2010, 15:50
мы сегодня гуляли в сандаликах таких голубых-класно сидят не спадают и собачке удобно.Правда она не носится а ходит себе тихонько:)

Любаша
13.05.2010, 18:54
Dakota! И молодцы: всё-таки безопасность для лапочек! :good:
У нас так много во дворах стекла битого... мы в центре практически живём.
А какой размерчик носите? Я моей померила лапку от пяточки до краешков ногтей, ещё и нажав слегка- 4 см. А у Вашей девульки какая длина? Я вот попросила и 1, и 2 привезти. Будем мерить и выбирать на месте! Ой, ну уж быстрей бы завтрашний день- вечером пойдём в сандаликах гулять!:)

dakota
13.05.2010, 19:01
Любаша, у нас 1 размер в основном и у сандаликов и у зимних и осенних. Я беру всегда по подошве 4.5 и в ширину 3.8 которые Самое то.А эти сандалики самые удобные В других тоже нормально но коготки могут вылезать иногда в стороны А здесь сеточка сплошная-класс.Опять же -для спокойных соб -самое то.Кобель у меня спокойно не всегда ходит Потому только в ботинках облегченных гуляет так как сандалики на нем выкручиваются А девченкам в сандаликах -отлично
Любаша, вам точно 1 размер не больше

Любаша
14.05.2010, 18:44
Dakota! точно, первый! Сегодня привезли! :) Обновим завтра, скорее всего, и фоточки покажу!
Вчера мне такую лекцию прочитала одна дама с йорком: что ботинки портят лапку, что лапки потеют, стираются пальчики...Доля правды есть: в жару я буду сандалики надевать, а чем ранить о стёкла и гвозди лапки, лучше в ботиночках облегчённых- всё-таки в дырочку они, а не совсем закрытые! если парк рядом, чисто, ухоженно- один разговор, но то, как у нас рядом с домо- страшное дело для лапок!

dakota
14.05.2010, 21:06
мне кажется бред это полный..потеют.. Мои всегда гуляют только в обуви Ник так шестой год Обуви не сосчитать на все случаи жизни Не потеют лапки в них и пальчики не стираются Все отлично Я лучше обувь помою каждый раз чем лапки будут в порезах грязи и непойми в чем Летом правда хоть и в сандаликах и ботинках сетчатых всеравно лапки мою так как пыль.

Любаша
16.05.2010, 15:18
Dakоta! надели мы вчера на вечернюю прогулку сандалики. Моя Марсюша тоже носится, как угорелая! Она вообще не стоит на месте- всё куда-то ей надо лететь...Сандалетки слетают. Я потуже липучку затягиваю- как у Ника лапка вылезает из сандалика, особенно задние. Так что, ботиночки облегчённые для нас, получается, удобнее. Будет поспокойнее на всё реагировать, может, с возрастом, тогда и сандалики носить сможем. Это хорошо, что я вчера с собой взяла ботиночки- а то бы пришлось домой возвращаться!:)

dakota
16.05.2010, 21:59
Любаша, сандалики только для спокойных:)а для электровеников только ботиночки:lol:

Фанечка
24.08.2010, 20:25
Здраствуйте!
Не могу купить своей собачке обувь, размер 2 с нас сваливается, а 1 пока нет в магазинах.:mad:

И вообще у нас нет в районе нормального собачего магазина чтобы всё необходимое купить моей девочке.:boom:

dakota
24.08.2010, 23:16
Фанечка, на йоркшоу сьездите и купите в сентябре Там обычно много бывает всего.А можно и в дог бутике в ТЦ РИО купить там тоже много всего и кстати несколько магазинов для собак

Фанечка
25.08.2010, 00:26
dakota, одной съездит на йорк-шоу или с собачкой?
А Вы не знаете адрес дог бутика в ТЦ РИО?
Спосибо буду ждать ответ от Вас.

Galka
29.08.2010, 19:32
Девочки, а шелковые халатики, в основном, сами шьют? Озаботились приобретением, а где берут - не знаю... Подскажите, плиз.

Евгения Сергеевна
29.08.2010, 19:34
Галя, у нас не шелковый, но из какого-то материала дышащего и легкого, я заказывала через Любовь Викторовну!Мне очень нравится комбезик, я очень довольна!

Cherry
29.08.2010, 19:40
Galka, чаще заказывают, а не сами шьют. Только натуральный шелк стоит дорого:red: Поэтому многие покупают халатик на папильотки не шелковый ;).

Galka
29.08.2010, 19:43
Ну, шелковый, понятно, это условно. Думаю, в основном вискоза на них идет.
Вот в ЛаккиПаппи нашла комбезики. Думаю, на России удасться решить этот вопрос, так или иначе :)

dakota
29.08.2010, 19:53
Фанечка, вот адрес ТЦ РИО http://www.minidogapparel.com/-p-2471.html?cPath=115_118_119

Фанечка
30.08.2010, 00:20
dakota, спосибо большое

Любаша
01.09.2010, 11:06
Мы летом гуляли в шёлковом костюмчике, приобретённом на Ярмарке увлечений в магазине при ателье Нюанс- Краснобогатырская д.3. За 800р.
Это мы ещё взяли то, что осталось- нам повезло! выбор в конце весны был огромный! А я приехала в начале лета. Мне Наталья Игоревна говорит: где же Вы были- почти всё разобрали уже!!! Резиночки на лапках я подраспустила- чтобы волосики не сваливались- просто супер костюмчик для лета, и для дома, кто папм носит!!!
http://s44.radikal.ru/i103/1009/ec/c2478699ef9d.jpg (http://www.radikal.ru)

Irena R.
01.09.2010, 13:32
Девочки, готова отдать два костюмчика размера XS
Пишите в личку

Галина и Дина
03.09.2010, 12:43
Я тоже могу отдать такой размер осеннего комбеза для девочки.

Фрося
05.11.2010, 18:35
Девочки, объясните нам, пожалуйста, совместимость зимнего комбенизона и туалета. Это наша первая зима и до этого мы одевались всегда не закрывая попу. В туалет ходим на улицу, вот я и ломаю голову как жы Фрося будет писять и какить еже ли мы оденем ее в штанишки или полный комбез?

Шенни
05.11.2010, 20:27
Фрося.Ну вы и спросили:))):))):))).Там же все вырезанно специально...для девочек поменьше, для мальчиков побольше.Вот, для примера вид комбеза со стороны живота.
http://s04.radikal.ru/i177/1011/67/c0be020811c4.jpg (http://www.radikal.ru)

Juliya
07.12.2010, 19:40
Девочки, подскажите, пожалуйста, если моя собака никогда не носил тапочки-ботиночки, можно ли его проиучить уже в год? Все мои знакомые твердят, что только с самого раннего детства надо было приучать, а после года сбрасывать будет. На улице наверное холодно без обуви? Как вам кажется? А кто-нибудь гуляет без обуви? У меня мальчик небольшой- 1700 всего весит... Боюсь, что ему холодно! Мы только выйдем- он скукожится и на руки почему-то просится...

Янина Изотова
07.12.2010, 20:07
Juliya, собачка на ручки может проситься и по другой причине - элементарно трусит. А летом он как на улице себя вел? Приучить к обуви можно, главное - терпение, сначала дома, хвалите его, пробуйте заинтересовать игрушкой. Упадет,не охайте - поднимется. Моя и летом бегает в сандаликах, правда, не всегда, но зачастую. А в холодное время года в обязательном порядке. Удачи!

ЛЮБАВА
07.12.2010, 20:09
Juliya,не можно, а НУЖНО гулять только в обуви! Учитывая те реагенты, которыми поливают дороги и тротуары, даже мысли нет, ставить на асфальт йорка без обуви!!! А приучать и не нужно, он сам побежит на улице! И возраст тут ни при чем!!! В квартире, они становятся, как стопор, а на улице, побежит, даже и не заметит, что на ногах что-то обуто!!!

Juliya
08.12.2010, 14:04
Спасибо за ответы!!! Нашла сайт одежды и обуви для собак, они сами приезжают с несколькими размерами, чтоб правильно подобрать ботиночки и комбезик!

Ksunya
14.12.2010, 20:35
Поражаюсь людям, которые не понимают, что ботинки как и одежда необходима особенно маленьким собакам.
На днях гуляли с Люком в ботиночка, в новом комбезике все такие красивые и миленькие. Обычно люди очень позитивно реагируют: " Ой а собачка в ботиночках как прикольно, как интересно..." и тп. И впервые столкнулась с обратной реакцией.
Какая-то женщина начала стыдить и выговаривать мол я издеваюсь над собакой и ему не удобно, больно - короче узнала о себе много нового. На что я предложила ей снять ботинки и походить босиком по снегу с реагентами, которыми посыпают наши дороги и тропинки, а потом полечиться от всяких кожных болезней.

Galka
14.12.2010, 21:38
Странно даже, сразу видно, что тетка - не собачница. Я тут с владельцем лайки из соседнего дома пообщалась про обувь для собак (на Бобе ботинки углядел). К концу разговора он сказал "Да, надо будет и нам ботинки на зиму прикупить. Соль - это серьезно!"

ЛЮБАВА
14.12.2010, 21:57
Galka,если бы только соль.....а то, именно хим.реагенты!!!

Танцующая в темноте
15.12.2010, 08:31
Здравствуйте, это наше первое сообщение на форуме:)
у меня мальчик, ходим в камбензоне, теплом, все надежно закрыто и шея и спинка и лапки, но вот живот и самый главный наш орган на голе:) вообщем то из за него мальчики и ходят в открытых снизу наполовину комбезах, для девочек, насколько я знаю, продаются комбензоны практически полностью закрытые снизу,так как им писать ничего не мешает.
Так вот в чем вопрос, не мерзнут ли наши мальчики в данной области, и может кто нибудь как нибудь их там утепляет, ведь получается что почти половина живота голая???

Galka
15.12.2010, 09:08
У нас в некоторых комбинезонах просто отверстие для "достоинства", а в некоторых - полживота голые. Разные варианты кроя есть. :)

Танцующая в темноте
15.12.2010, 09:15
Вроде выбор комбензонов у нас есть, в достаточном количестве, и в инете смотрела но с отверстием специально для достоинства ни разу не встречала:) а так бы возможно приобрела, полезное изобретение,
И все же если пол живота голые, то ничего он себе не простудит, ведь помимо достоинства там и другие жизненноважные органы есть?
До какой вообще минусовой температуры можно гулять при таких обстоятельствах (для меня особо актуально, мы - из Сибири:)

DIV_Irina
15.12.2010, 09:43
Танцующая в темноте, я здесь ссылку на сайт давала в теме Зоомагазины... Как раз собираемся заказ делать с него, мы тоже из Красноярска. Там есть комбезы специально на мальчиков.

Танцующая в темноте
15.12.2010, 10:08
спасибо, сейчас посмотрю
Посмотрела, вы такой комбензон имели ввиду http://www.hvostiq.ru/product_24.html ? с этого сайта, заказываете?

DIV_Irina
15.12.2010, 11:59
Юля, да, с этого сайта хочу сделать заказ! Мы такой комбез купили уже, только вот тёплый теперь такой же хотим. В Томасе цена его около 2 т.р. и нет комбезов на синтепоне, но можно померить то, что есть. Мы купили размер 19, вот хочу сделать заказ на такой же, только тёплый. Вот такой хочу!!! http://www.hvostiq.ru/product_33.html (http://www.hvostiq.ru/product_33.html)
У нас модель точь в точь такая же, только он на флисе.

Ksunya
15.12.2010, 18:06
Я не давно видела в магазине осенний комбинезон для собаки неопределеного пола XD. Он полностью закрыт до попы, и прошит вокруг места где может быть писюн. Если у вас мальчик вырежешь дырочку (писюн будет открыт, а потом до попы опять закрыт) если девочка ничего вырезать не надо)). Но вся проблема в том что он был холодный, вот хотим сами такой сшить тепленький.

Танцующая в темноте
15.12.2010, 19:51
Понравился Ваш выбор DIV_Irina :) симпатичный и ничего лишнего, и стоимость хорошая, только вот я обычно примеряю одежку ему, с тех пор как однажды ошиблась (первый раз брала когда) в комбезе. по размеру то подошел, но неудобно сел:(
Вот боюсь вдруг не подойдет, а размер 19, это S-ка?
Подумаю, закажу может все же:)

DIV_Irina
15.12.2010, 20:19
Танцующая в темноте, я уже писала, что померить можно в Томасе, который на Свердловской. Там модели такие же, но холодные. Вот там с размером определиться, а здесь заказ сделать. 19 размер - это по спинке 24-26 примерно.

Танцующая в темноте
15.12.2010, 21:27
А ну тогда вообще хорошо, съезжу посмотрю в Томас, подойдет, закажу, спасибо большое за ценные сведения:)

Любаша
23.12.2010, 11:48
У моей Марсюши все комбезы с закрытым полностью животиком! Но все наши комбезы универсальные: там есть и прошитое отверстие для мальчиков! Я считаю, что так и должно быть: беречь надо животики как девочкам, так и мальчикам!:)

Танцующая в темноте
27.12.2010, 19:04
Возник еще один вопрос:) подскажите пожалуйста, где можно шелковый халатик приобрести? в зоомагазинах не разу не встречала, может интернет магазин какой есть?
просто шерсть в комбинезоне скатывается, расчесывать не очень ее, после удобно, читала на форуме, что такой халатик защитит шерстку в комбинезоне от такого скатывания? кто нибудь одевает такой халатик под комбез?

ЛЮБАВА
27.12.2010, 23:46
Танцующая в темноте,Вы ищите на форумах и в инет-магазинах, на крупных выставках , халатик для папильоток! Желательно из натурального шелка или вискозы, что бы шерсть не колтунилась! Удовольствие не из дешевых, но другой одевать нет смысла, шерсть будет колтуниться!

Танцующая в темноте
28.12.2010, 05:26
Спасибо за ответ:) а не подскажите сколько он примерно должен стоить?
Вот один из вариантов из интернета, котрый я решила заказать - описание модели: Комбинезон для папильоток из эластичной ткани стрейч пр-ва Италии "Клетка" (50 % натур.шелк), цена: 700. Это адекватная на них цена или они дороже должны стоить? и подходит ли он вплане соотношения ткани? не будут под таким комбензоном (халатиком) скатываться волосы, колтунится?

Шенни
28.12.2010, 11:46
Попробуйте сами сшить.Выкройка здесь есть.Если шить умеете....то дело 2 часов максимум.Из 1м выходит 3 шт даже на стандартного йорка.Шелк натуральный стоит около 1000руб за 1м....но можно найти и дешевле.

Танцующая в темноте
28.12.2010, 11:56
я плоховато сама шью, машинки дома нет, мне бы легче купить. к тому же если верить написанному (в интернет магазине) то халатик стоит 700 руб. в составе 50% шелка остальное вискоза, трикотаж, пр-во Италия, я выше в сообщении писала. Вот посоветоваться хочу, может стоит взять. Потому как думаю 100 % шелк стоит в разы дороже. А сли от такого костюма как хочу заказать тоже не будет колтунится и сваливаться шерсть, то мне подойдет как раз.

ЛЮБАВА
28.12.2010, 19:28
Танцующая в темноте,под стрейчем будет шерсть спутываться! Да, шелковые халатики стоят дорого! Сейчас, не знаю, давно не интересовалась, но лет 6-7 назад, они стоили от 1,5 до 2-х тыс руб!!!

мяучка
29.12.2010, 15:27
а мне натуральный шелк и вискоза не нравится, вот лежит пара тройка штук, все мои халатики эластичный трикотаж, бефлекс.
Дома куча халатов разных покроев и тканей, но уже как 1,5 года как остановилась на одной модели и заказываю ее регулярно.И по поводу закатывания вообще не соглашусь

Танцующая в темноте
29.12.2010, 17:20
мяучка, т.е. у вас халатик с наличием трикотажа? и шерсть при этом не закатывается?

мяучка
29.12.2010, 18:21
внутренняя его сторона естественно гладкая, у меня в темке есть собаки в халатах

Nefertity
11.01.2011, 13:51
Девушки, прошу вашего совета)
Хотим начать гулять потихоньку. Вечером поедем покупать комбез. Подскажите, пожалуйста, нам брать побольше размерчик, чтобы хватило на всю зиму и весну? или брать точно по размеру который сейчас подойдет? Нам три месяца, вырастет еще до конца зимы...
Какой комбез брать, т.е. утеплитель какой должен быть?
И обязательно ли покупать ботиночки?

Шенни
11.01.2011, 14:38
Конечно берите немного навырост и желательно на гладкой подкладке(не флис).

Galka
11.01.2011, 15:58
А вот ботиночки для "гулять потихонечку" может и не нужны, если у Вас есть возможность нести малыша на руках до чистого снега (в парке или где-нить еще). Обувь - она не для тепла, а от соли, в основном.

Nefertity
11.01.2011, 16:08
Шенни,
Galka, Спасибо большое) Ботиночки пока не будем покупать, а комбинезоны померяем в магазине, возьмем немного навырост. Только вот единственный вопрос остался-по поводу гладкой подкладки я поняла, а какой утеплитель лучше? Может бывает чтото универсальное-чтобы и зимой не холодно было и весной-осенью не жарко?

пальмира
11.01.2011, 16:38
У нас многие йорки(и не тольно) ходят не в ботиночках, а в вязанных носочках(с подошвой или без)! Очень удобно, комфортно! При надевании коготки вылезают в дырочки...собачка и не ощущает что на ножках что-то есть! Вот в какие носочки
http://pics.qip.ru/1001iow.jpg
http://pics.qip.ru/1001iox.jpg

Cherry
11.01.2011, 16:50
пальмира, Маша, насчет носочков шикарная идея:good: Возьмем на заметку;)

Nefertity
11.01.2011, 16:52
пальмира, ооо) надо бабушкам идею подкинуть))

ЛЮБАВА
11.01.2011, 16:55
Nefertity,ну какие ботиночку, когда щенку 3 мес. всего??? И комбез Вы не найдете такой маленький! Если хотите выходить гулять, то посадите за пазуху и гуляйте! Вы же не собираетесь, 3-х мес. щенка на снег ставить?
А вот к весне, подрастет Ваш малыш, весной и купите весенний комбезик для прогулок! Универсальных комбезов не бывает, бывают зимние, с мехом, на синтепоне, а бывают весенно-осенние, из флиса, плащевочки, с шелковой или вискозной подкладкой лучше ищите, что бы шерсть не колтунилась!

пальмира,Классные носочки! Только я бы, хоть из старых перчаток, кожаную подошву пришила!!! Что бы не так сильно промокали лапки от снега!

Nefertity
11.01.2011, 17:01
ЛЮБАВА, я так и планировала до весны дома посидеть. А вчера были у заводчицы, она посоветовала выходить на прогулку именно побегать, т.к. мальчик очень активный. Весит он 2 кг-думаю комбез можно подобрать...
Другой вопрос, может в 3 месяца вообще рановато гулять зимой?...
Спасибо большое, все поняла, вобщем сегодня посмотрим какой у нас выбор комбезов)

мяучка
11.01.2011, 17:01
ЛЮБАВА,да комбез можно найти любой сейчас. у меня щенки в 3 мес были с приданным .
А у меня сестра вязла е носочки а как пинетки детские

ЛЮБАВА
11.01.2011, 17:06
ДеВОЧКИ, НУ Я ПОНИМАЮ, ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ МОЖНО НАЙТИ!!! Но я вот например, даже в страшном сне бы наверное не увидела, 3-х мес. щенка пускать на снег!!!! Да, приучать к улице нужно, что бы весной щенок не упал в обморок от шума машин и вида других собак, но можно же гулять, посадив щенка за пазуху! Даже в сумке, мне кажется ему будет холодно, а вот за пазухой тепло, мамочкой пахнет!!!

пальмира
11.01.2011, 17:12
Любовь Викторовна, так носочки двух видов....с подошвой и без! А кто вязать не умеет, может из старых перчаток сделать(из пальчиков).
Ирин, так носочки-пинетки быстро сползают. А в таких носочках-гольфиках к ножкам всё плотненько прилегает! А для морозов подошву у носочков вяжут двойной нитью.

Nefertity
11.01.2011, 17:15
ЛЮБАВА, я честно говоря тоже удивилась что гулять нам посоветовали. Я несколько раз переспросила точно ли можно, нам объяснили что до минус пяти можно, а если ниже , то уже нежелательно...
Я склоняюсь к тому, чтобы в любом случае купить одежду, чтобы на руках не замерз, и выходить только при температуре около нуля...

Galka
11.01.2011, 18:42
Nefertity, а что у Вас с прививками?

ЛЮБАВА
11.01.2011, 18:51
Nefertity,купленная одежда, буквально через месяц, будет ему мала, понимаете! А гулять за пазухой, можно и без комбеза, можете завернуть щенка в шерстяной шарф, например!
Это при условии, что прошел карантин после ревакцинации, как минимум две недели! А лучше, что бы прошел 21 день, после ревакцинации!

Nefertity
11.01.2011, 19:59
ЛЮБАВА,
Galka, Последняя (вторая) прививка была 24 декабря.
Посмотрели мы наш магазин одежды-выбор достаточно большой, но мы пока не стали ничего покупать. Ближе к весне поедем за комбезом) Спасибо всем за ваши мнения) Очень помогли!
Пока будем выходить на руках, по совету Любви Викторовны укутаем его во что-нибудь) :love:

Galka
02.03.2011, 10:39
Для интересующихся: пришло мне на днях письмо от фирмы Догмода - у них снова заработал Интернет-магазин dogmoda.ru
Не сочтите за рекламу. :)

Алисинья
21.04.2011, 22:48
Сегодня ходили гулять в флисовом комбинезоне,под лапами страшно скаталась шерсть.Я смотрю ,что многие флис носят,значит у других нет такой проблемы,а только у меня?
И еще,после прогулки комбинезон стал грязный как тряпка,если бы его не было,то собака была бы такая же,и это при сухой погоде.Получается,что и летом надо носить х/б комбез или просто тогда не спускать собаку на землю....
Как у ВАС???

Fendi
22.04.2011, 01:17
Алисинья, У нас шерстка совсем не путается ни от какой одежки. Попробуйте убрать шерстку в хвостики а сразу после прогулки прочешите шерсть со спец спреем

Танцующая в темноте
22.04.2011, 06:18
Алисинья, сейчас же на улице плюсовая температура куда вы его во флисовый комбез то надеваете? сейчас уже без одежды можно гулять. Если на улице грязь (дождь) то можно в дождивечек одеть он тоненький совсем без подкладки из холщевки (или как то так называется:) в нем шерсть лично у нас не путается.
Хотя сейчас повторюсь, если у вас тепло и нет грязи после дождя, то гуляйте без одежды, это же собака ей жарко.

Fendi
22.04.2011, 06:26
это же собака ей жарко.
моей мымре холодно до +15 точно. А когда ей холодно она ложится на землю и дрожит. И не двигается с места. Если тепло одета и обута - гуляет с удовольствием

Танцующая в темноте
22.04.2011, 06:44
Fendi, ну это наверно потому что вы кутали ее с детства во все возможные одежды вот она и привыкла и теперь уже неуютно чувствует себя на улице без одежды, может дрожит кстати от этого а нет от холода, так сказать иммунентет у собаки не выработался определенный, поэтому и не надо их кутать с детства когда тепло на улице, это же собака, и не реально ей мерзнуть когда на улице плюсовая температура, так как во первых у собак температура тела выше чем у людей, во вторых волосянной покров пусть и без подшерстка имеется. Просто многие хозяйки относятся к своим собакам маленьким как к куклам а не как к собакам. Это увы печально, потом последствия такие вот - мерзнут дрожат и не играются с другими собаками, боятся всего. (я сейчас не про вашу собачку говорю, а вообщем, просто много таких случаев встречала, жалко собачек таких не адаптированных). может у вас конечно особый случай

Fendi
22.04.2011, 06:49
Танцующая в темноте, все вы верно говорите. Но моя и вправду мерзляк. И приходится одевать ее на порядок теплее чем старшую гладкошерстную. Дрожит не от страха и не изза того что неуютно - банально мерзнет и протестует. Если ей тепло - то все в порядке. Деловая колбаса - бегает нюхает со всеми знакомится

Танцующая в темноте
22.04.2011, 06:53
Fendi, понятно:)

Алисинья
22.04.2011, 12:21
Алисинья, сейчас же на улице плюсовая температура куда вы его во флисовый комбез то надеваете? сейчас уже без одежды можно гулять.
Все равно холодно +15 и северный ветер,она у нас не адаптирована.Да и как без одежды,если комбез грязный как тряпка стал...это получается собаку надо каждый раз после улицы купать или как куклу на руках носить:)))
По поводу колтунов,то они образовались под лапами,я думаю,что может дело в одежде?может надо шелковую подкладку без швов подшивать....даже не знаю что делать,а коктуны такие,что и не прочешешь:mad:

Танцующая в темноте
22.04.2011, 13:18
Алисинья, ну тогда следуя вашей логике всех собак следует одевать в одежду дабы они не запачкались. Когда домой придете помойте ей животик, наверняка он то и пачкается у комбеза, спина если она на ней не катается особо запачкатся не может при сухой погоде, у нас по крайней мере с этим проблем не было. А одежку конечно лучше покупать с шелковой подкладкой только такую оджеку не везде найдешь, можете брызгать спреем шерсть для предотвращения колтунов перед тем как одевать

Aricha
06.05.2011, 11:20
Девчата,как правильно подобрать платьице для девочки,какой длины оно должно быть,что бы ей было удобно?

Танцующая в темноте
06.05.2011, 11:38
Aricha, тут все индивидуально, ну естественно в длинном до пола ей будет не удобно (но такие платьеца и не продаются практически) а так прикиньте сами соответсвенно ее размера. А вообще лучше с ней ехать в магазин и мерять. Или измерить ее дома и сказать продавцу объем и длину и подобрать соответствующий размер

Aricha
06.05.2011, 11:43
Дело в том,что у нас нет таких магазинов,мальчишку одевала через интернет. Если длина спинки у девочки 22см,то какой длины нужно платье,такой же или короче?

Танцующая в темноте
06.05.2011, 11:48
В каждом интернет магазине, есть таблица с размерами где описано как и вкаких местах собаку измерять, так вот мериете ее как написано потом смотрите к какому размеру соотносятся ваши параметры. И заказыватете. Все точно так же как и у людей. У кого то размер может быть и в ровень со стандартным размером у кого то чуть больше или меньше, тут вы уже сами выбирайте. Я бы посоветовала если параметры собачки между размерами то брать верхний (котрый чуть чуть побольше), в крайнем случае ушьете или навырост будет. но может у вас параметры и совпадут полностью с одним из размеров тогда его и берите

Aricha
06.05.2011, 12:00
Большое спасибо за подробное объяснение,пойдём одеваться.

Танцующая в темноте
06.05.2011, 12:04
Aricha, удачи в покупках, потом похвастайтесь своими нарядами:)

Мария-Пафос
30.05.2011, 09:36
Алисинья, А вы попробуйте для прогулок одевать халатик для папи... Мы его использцем , как пыльник, чтобы собака не пачкалась... По приходу домой моем только лапки ... А паод ним волос не катается...

Танцующая в темноте
30.05.2011, 09:40
Мария-Пафос, а подскажите где вы такой шелковый халатик купили? я на зиму хочу такой своему взять что бы под комбез теплый одевать

Мария-Пафос
30.05.2011, 09:46
Танцующая в темноте,первый я заказывала в Москве, а сейчас сама шью...

Танцующая в темноте
30.05.2011, 09:49
Мария-Пафос, а вы не шьете на заказ? :) у нас в Красноярске нигде не продают шелковых халатиков к моему удивлению только через инет заказывать. А во сколько примерно обходится такой халатик и вы из натурального шелка шьете?

Алисинья
30.05.2011, 22:34
Мария-Пафос,я давно об этом думала,но я свою дивулю наряжать люблю,платья,джинсы,костюмы.....не зря же я именно йорка купила:))) йорки просто рождены для одежды,ни на одной породе, одежда не смотрится так как на йорке.
А костюм я сошью,вот только надо шелк купить,а я не уверена,что в магазинах он у нас натуральный.....

Даночка
15.06.2011, 17:54
Здравствуйте,любители щенячей моды) Вчера я пошла в зоомагазин! вы не поверите,там одежда была для любой погоды! так как я пока не имею собаку,а хожу в зоомагазин уже подбирать вещи или просто присматривать, я была удивлена! но вопрос у меня возник сразу,когда я заметила что нет обуви на эти маленькие лапки! если гулять в дождь,то надо сохранить сухость в лапках! Но я не увидела ниодной пары обуви! что делать? как быть? не ехать же в другой город!?

Cherry
15.06.2011, 17:56
Даночка, я думаю в ваших магазинах нет обуви, т.к. сейчас "не сезон" А придет осень-зима появится и обувь!

Алисинья
15.06.2011, 19:53
А мы вообще в дождь не гуляем.

Даночка
15.06.2011, 20:49
Ну я поищу обувь) надо же быть стильным до конца:))) вы можете дать ссылки фотографий (одежды,обуви и аксеуаров)? буду рада))

Cherry
15.06.2011, 21:24
Даночка, а вы уже покупаете одежду-обувь? А размеры как же? Все собачки, как и люди, очень отличаются по размерам!

Даночка
15.06.2011, 21:30
Нет пока) мне нужны фасоны)

Cherry
15.06.2011, 21:46
Даночка, так наберите в поисковике "Одежда для собак" и будут вам фасоны.

Aricha
16.06.2011, 07:57
Через интернет магазины можно заказать любую обувь для собачек,что я и делаю.

Даночка
16.06.2011, 15:03
Спасибо)) расскажите о гардеробе ваших питомцев!

Nataly&Teddy
03.08.2011, 17:34
А у меня такой вопрос. Расскажите кто знает, при какой температуре что надо одевать - чтобы соба не замерзла (именно для тепла, а не для красоты - так то я понимаю, что хоть в июле наряжай). Нам 5 месяцев, мы в шерсти (пока стричься не решили)

Танцующая в темноте
03.08.2011, 19:08
Nataly&Teddy, вообще лучше собачку с детсва приучать к улице и особо не кутать что бы иммунитет вырабатывался, пока лето я лично считаю что достаточно легкого дождовичка - в дождь и ветер одевать и когда на улице достточно прохладно при этом такой дождивечек и от грязи и от мокрой травы защитит и от ветра, а так можно и голенькому ходить
А теплую курточку думаю уже по осени одевать стоит когда уже сами куртку одевать станете, а обувь лично я вообще только зимой одеваю когда уже снег вовсю и лед и температура минус 18-20 и ниже что б лапки не отморозил ну и пуховичек естественно6 шапки шарфы мне кажется лишнее

Ириночка
28.08.2011, 22:11
Привет всем....я ещё только собираюсь приобрести щенка, но со всеми тонкостями решила ознакомиться заранее)
я живу в маленьком городе, и не о каких либо магазинах с собачьей одежде и речи идти не может...поэтому придётся всё заказывать через интернет магазин...чего я никогда не делала, и совершенно ничего в этом не понимаю...плюс, как определиться с размером(я знаю,что забегаю вперед,но собаку я приобретаю в зиму, поэтому сразу понадобиться комбезик)...и я хотела узнать..могут ли из интернет магазина доставить допустим два размера на выбор, что бы определиться...я подумала,что нет... так как это же не Москва и даже не Московская область...ух помогите разобраться со всем этим

Алисинья
28.08.2011, 22:20
Ириночка,я тоже зимой собаку приобрела и на улицу не ходили,начали гулять только весной.Да и нет смысла покупать комбез щенку т.к. он через месяц будет ему мал,это выброшенные деньги на ветер.Зимой можно гулять с собакой на руках,просто завернув ее в теплый шарф или шапку например.

Катя@Kasja
28.08.2011, 22:21
Девочки я пообщалась с Жанной и она рада если я размещу тут координаты ее интернет-магазина по аксесуарам и одежде для йорков. Думаю, что меня не забанят , потому что там нет рекламы щенков и собак, а только одежда, сумки, обувь и аксессуары.
http://gmdog.ru
Повторяю еще раз - я лицо не заинтересованное, с Жанной познакомилась случайно в одноклассниках. просто мне очень ноавится , то что она предлагает. Сама не заказываю, потому что мы иностранки, а за вас, девочки (все форумчанки), буду рада если вам, что то подойдет.

Ириночка
28.08.2011, 22:24
ну так на руках я гулять и хотела...но на счет шарфа и шапки почему то не подумала) но наверное и правда будет разумнее только весной выйти) но вот про заказы в интернет магазине я все же хотела узнать....на будущее)))

Катя@Kasja,спасибо...я обязательно с ней свяжусь)

Алисинья
28.08.2011, 22:32
Ириночка,как выбрать размер-указано на сайте самого магазина,там есть таблицы размеров.А чтобы высылали по несколько размеров,а потом возвращали,то я про такое и не слышала.Хотя может быть и можно так договориться,только вам придется оплачивать почтовую доставку туда и обратно.
Кстати ,тут есть тема про шитье и вязание,так ,что можете сами научиться шить ,если захотите http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2995

Ириночка
28.08.2011, 22:39
Алисинья,ой нет....шитьё и вязка не для меня((( а про выбор нескольких размеров...это наверно только курьерской доставкой..типа курьер привез,выбрали,купили...я так вроде поняла..на каком то сайте инет магазина...
но спасибо вам...что хоть немного помогли разобраться)

Текила
28.08.2011, 23:01
Ириночка, если возникнут вопросы по размерам, могу помочь...т.к. с некоторыи фирмами работаю (магазин) и вообщем-то...размер одной фирмы и другой очень бывают не совпадают.... Конкретно Лимарджи и Фо Май Догз....Ссылка сверху...это в основном Лимарджи....у них несколько увеличены размеры...

Ириночка
28.08.2011, 23:06
Текила,обязательно))) но позже...сейчас я просто все хочу узнать,перед приобретением)))

Катя@Kasja
28.08.2011, 23:12
Ириночка, попробуйте найти портниху по месту жительства.... как вариант.

Greta
30.08.2011, 16:03
Если интернет магазин находится в вашем городе, то можно заказать Выездную призентацию: привезут разные размеры и модели, а вы купите что подайдет и что понравится. Я заказала, на следующей недели приедут, буду ждать.
Опытные люди! Подскажите пожалуйста, на сколько может вырасти собачка, если ей сейчас 4,5 мес., вес 1400 гр, длина 20 см, высота 20 см. идет смена зубов. А то я хочу купить зимнюю одежду на вырост., боюсь взять слишком большую. На сколько щенок может вырости до декабря? Купить позже тоже не вариант, одежда на шелке быстро расходится, а сейчас как раз поступление. заранее всем спасибо за ответ.;)

Ириночка
30.08.2011, 16:09
В том то и дело, что магазин не в моём городе:`` так что боязно заказывать-вдруг не подойдет:`...но я что-то вперед забежала):red: с этим потом буду разбираться):)

Даниэла
30.09.2011, 15:54
Прочитав темку, вопросы всё таки возникли:
1. У нас прививка в начале октября + месяц на ревакцинацию. То есть в ноябре можно выходить на свежий воздух, естественно на руках, будет ей около 4-х мес-в, правильно я поняла, что никаких комбезов пока не нужно, завернуть в шарф и гулять, а по сколько времени можно и до какого градуса ?
2. Во сколько месяцев можно ставить на землю и соответственно нужна будет одежда?
3. И где можно взять выкройки?, моя Мама умеет шить, буду её просить.

мяучка
30.09.2011, 15:59
в 2,5 мес у меня уже щенки гуляют во дворе, если это не зима.Одежда начинается с прохлады.выкройки можно поискать в инете, но должно быть удобное лекало для движения собаки, порще купить сейчас ее уйма и по цене недорого

Даниэла
30.09.2011, 16:03
у неё ещё не все прививки сделаны, опасно. По-поводу одежды согласна, в магазе её сейчас уйма.

мяучка
30.09.2011, 16:04
вам почти 3 мес и нет прививок?ни одной?

Даниэла
30.09.2011, 16:13
Читайте внимательнее, не все, почему ни одной? Любава советует, после прививки ещё 21 день не выходить, а вы в 2,5 месяца предлагаете уже на улицу идти.

мяучка
30.09.2011, 16:40
для меня непонятнео прививка в начале октября и плюс месяц на ревакцинацию.Я ставлю 2 прививки щенкам, плюс 3 бешенство.первая прививка у меня в 8недель пллюс следущая через 3-4 недели.Поэтому мои щенки гуляют уже в 2,5 мес.Поэтому про ваши не поняла и уточнила

Даниэла
30.09.2011, 17:32
Будет вторая вакцинация, третья в 8 месяцев.

мяучка
30.09.2011, 17:35
ну вот поставите и через недельку гулять

Танцующая в темноте
30.09.2011, 17:37
Даниэла, что так долго у вас ревакцинации идут - у нас так была первая прививка потом две недели вторая привика потом две недели карантин и потом гулять можно,мы тоже гулять первый раз пошли в середине октября - одели сначала свитерок потом когда похолодало комбез на ручках мы вообще не гуляли - к чему это? если карантина нет смело ставте собаку на землю - главно оденьте потеплее если холодно и пусть привыкает к улице - поначалу боятся будет потом привыкнет

Даниэла
30.09.2011, 17:45
Я то с удовольствием, но наверное тогда я неправильно поняла, что Любава писала после прививки выждать 21 день, то есть можно после прививки через пару недель на улицу? А на ноги одевают только, если соль и реагенты?

Танцующая в темноте
30.09.2011, 17:51
Даниэла, я не знаю какой вы привикой прививались мы - Дюрамон - карантин длился ровно две недели и после первой прививки и после второй
Реагенты и соль бывают только уже глубокой зимой да и то обычно на проезжей части - у нас по крайней мере - мы одеваем ботиночки когда снег уже лежит и температура минус 10 градусов примерно - мы их от холода именно одеваем что б лапки не мерзли, но можно и раньше конечно обуть при минусовой температуре, при плюсовой температуе ботинки лично мне кажется лишнее - у собаки же должен быть иммунитет и закаленность - но это все индивидуально - хотите надевайте хоть сейчас - если у вас холодно - хуже от них не станет

Даниэла
30.09.2011, 18:05
Я даже незнаю какая прививка, у заводчицы узнаю (она ей будет делать) и спрошу когда можно на улицу.

Танцующая в темноте
19.10.2011, 11:55
Подскажите пожалуйста, буду очень признательна, кто проживает в г. Красноярске где у нас большие (именно большие - может оптовые) магазины с большим ассортиментом одежды для собак. Уже замучилась искать - в которых была - ассортимент такой убогий - полная - мне бы комбез зимний с закрытым пузиком симпатичной расцветки.
магазин на Березина 3а фирмы фор петс не предлагать- бываю там каждый день - касаемо комбезов беда полная такая безвкусица продается что мама не горюй... (так то ассоримент вполне приличный но именно комбезы аут полный у них всегда...) и магазин Аквариум тоже - там цены навинчины до беспридела...
поэтому и ещу какой нибудь оптовый магазин склад - где можно конечно в розницу купить или просто какой хороший зоомагазинчик где выбора достаточно и цены приемлимые - комбез не дороже 900-1,5 тыс.
а то прошлогодний нам мал оказался теперь вот в поиске - как вспомню как прошлый раз по 10 магазов обезжала на дню пока что то нормальное отыскала так дурно становится...

Aricha
19.10.2011, 12:19
Танцующая в темноте, а не проще в инете найти,там огромный выбор и цены разные,у меня две собачки и одеваю их через инет,у нас вообще ни одного магазина нет.

КЭТ74
19.10.2011, 13:31
У нас в магазинах тоже ничего хорошего. Пришлось через инет с доставкой почтой заказывать.Костюмчик и футболку заказывала-прислали быстро, все подошло идеально.Вчера заказала зимний комбез и ботинки.Конечно приходится за услуги почты платить, но что делать....

М-а-ш-а
19.10.2011, 13:34
В интернете покупать одежду с одной стороны проще, с другой сложнее. У разных производителей разные лекалы. Вы можете купить комбез одной фирмы размера М - и он будет вам как раз. А другой фирмы тот же размер М будет вам либо мал, либо велик. К примеру фирма For my Dog и Lamargi - различаются по размерам. Ламарджи мы носим размер L, а For My Dog размер М.
Я в свое время заказала одежду напрямую из Китая (все-равно там все шьют), перемерила собаку раз 100, долго переписывалась с продавцом. Заказала довольно много одежы. Получилось намного дешевле, даже с учетом доставки экспресс до Москвы. В конечном итоге - половина вещей были как раз, а половина велики!
Сейчас для себя решила, что лучше переплатить, но все померить на месте.
Если же вы уверены, что у определенной фирмы вам подходит размер M (к примеру), то можно смело заказывать.

Текила
19.10.2011, 13:44
М-а-ш-а, странно....может наоборот...Лимарджи у них большемерные модельки...а у "Фо май дог"- там размерный ряд другой- 10,12,14 и т.д.

А вообще..т.к.работаю немного с одеждой..точно могу сказать....с собачками сложно через инет....Правильно, если одной фирмы размеры подошли...может и можно..выписывать..

Но я часто наблюдаю картину....когда одна в этом идти отказывается, а другая -не замечая побежала...
Наши йорки очень все разные...кто-то толстый, кто-то худой...А кто худой и длинный- таким вообще сложно...на них весит все(( а ещё они вообще из одежки выпрыгивают...

КЭТ74
19.10.2011, 13:56
Заказывала Лимарджи, мне что понравилось- в заказе просили указать длину спинки и объем.Потом мне перезвонили, еще раз переспросили размеры, посоветовали футболку на размер меньше, чем костюм. Все очень хорошо подошло,я очень благодарна хозяйке магазина, но комбез пришлось заказать на другом сайте, там уже таких нюансов не запрашивают....

Текила
19.10.2011, 14:05
КЭТ74, это важно.. длина+объем....хорошая хозяйка)) Т.к.она видит модель...бывает, что ну вот М....а одевают на S или на L....

М-а-ш-а
19.10.2011, 14:08
Текила, мы купили костюмчик лимарджи - размер L, мерили For my Dog - размер L нам очень велик.

КЭТ74
19.10.2011, 14:11
Текила, да чувствуется что человек разбирается...Но к сожалению там не было такого комбеза который понравился.Надеюсь что и этот раз будет удачным.

Текила
19.10.2011, 15:52
М-а-ш-а, оочень удивительно)) чесно...хотя, смотря какой размер Фо Май Дог вы посчитали за L
У них разные обозначения размеров...
10-S
12-M
14-L

Aricha
19.10.2011, 16:05
Текила, девчёнки,а я всегда смотрю на см в длину и объём,а размеры как правило не совпадают,в каждом магазине к определённому размеру дополнительно пишутся мерки изделия,вот по ним и покупаю,всегда всё подходило.

Танцующая в темноте
20.10.2011, 06:03
нет девочки инет однозначно нет, очень неудобно - во-первых с размером очень легко ошибится, во-вторых раз на раз не приходится - качество, ткань, цвет, фасон - все может придти "немножко" другое нежели на картинке вывешенной на сайте, а назад возвращать себе дороже - плюс еще идти может от месяца до двух - т.е. к началу холодов уже не успеть. Говорю все это так как себе лично очень часто по инету одежду заказывала и много разных казусов было - нет сейчас лишних денег что б неподошедшую одежду в шкаф положить, в магазине померить можно или дома померить и в случае чего приехать обменять на больше/меньше размер а тут уже никуда не денешь.
К тому же у нас в Красноярске зоомагов много только вот не охото по всему городу ездить - поэтому по прежнему жду советов Красноярочек:)

Шенни
20.10.2011, 17:31
Текила,В формайдоге и лимарджи совсем разные выкройки.В ФмД длинные штаны и рукава, а в Лимаржи они корткие совсем.Если соба вытянутого формата и коротконогая, то ФмД явно не для нее.Я Лимарджи по этой причине и не беру никогда...рукавов нет. штаны куцие, для кобелей вообще вырез на животе неподходит.

Ириночка
20.10.2011, 17:47
Танцующая в темноте,а как же тогда быть тем, у кого магазинов с одеждой для собак в городе вообще нет???? Вот и остаётся только выход-заказывать в интернет магазине((( потому что больше никак...но на счет неудобства вы правы....и с размером тоже можно ошибиться...но в маленьких городках без инет магазинов никак((((

Текила
20.10.2011, 17:49
Шенни, вот и я про тоже....как можно сравнивать эти фирмы...
Собачки разные, как и разные лекала у фирм...
В ФмД длинные штаны и рукава, а в Лимаржи они корткие совсем По зимней одежде согласна, а вот велюровые комбинезончики- там нормальные рукава у Лимарджи

Шенни
20.10.2011, 18:53
А по моему рукава одинаковой длины и в зимних и в летних.Просто в велюровых это нормально смотриться, а зимних не очень, да и неудобно.Может только в дождивиках подлинее.В ФМД просто везде рукава и штаны практически до ботинок, а Лимарджи до локтя.В моем велюровом такие были.

Алисинья
20.10.2011, 20:00
Девочки,одежду надо мерить.!!!Я недавно своей собаке пошла купить зимний комбез,думала,что зайду ,выберу свой размер и куплю любую.....не тут то было.Я около 15 -ти штук перемерила,чтобы хоть что то выбрать.С виду они все красивые,а как одеваешь,то собаке не комфортно-стоит как вкопанная ,не может идти,или задние лапы тянет т.к. резинки жмут.
У моей Алиски просто истерика началась,пока я их ей надевала,бедная собака бежала к двери и хотела уйти.

Танцующая в темноте
21.10.2011, 06:32
ну у кого нет выбора в городе тому конечно только через инет заказывать, рисковать тратить (возможно лишние дженьги) и заказывать - выбора то нет, а у меня то выбор есть - только вот не знаю пока где он:)

Aricha
21.10.2011, 08:58
Девчёнки,третий год одеваю чеезинет своих собачек и никогда не пожалела об этом,качество,цена и размеры всё подходит,проблем не было,а выбор,аж глаза разбегаются,никогда не могла остановиться на одном изделии,стоит только попробовать.

Маряська
21.10.2011, 11:51
Aricha, Ирина,а в каких интернетмагазинах "глаза разбегаются"))))))

Aricha
21.10.2011, 11:57
Маряська, в поиске Яндекс задать вопрос одежда для собак и выбирать можно что угодно,он же не один там,а так есть Кристалл дог,Кристадог,Модная штучка,только там дорого,а вообще можно поискать намного дешевле при желании.

sweety_candy_91
08.11.2011, 12:04
Здравствуйте! скажите пожалуйста это нормально, что когда я дома одеваю костюмчик, Джони сидит и скулит.А недавно купила ботиночки , когда я их одеваю он вообще сидит скулит, ложится..потом играю с его игрушкой, вроде встает пытается ходить, но задние лапы не на подошву ботинок встают, а как то боком..что делать?

Азалия
08.11.2011, 12:23
К ботиночкам надо приучать постепенно,сначала пусть привыкает носить на передних лапках,а потом одевайте на задние:)

Алисинья
08.11.2011, 12:45
sweety_candy_91,к обуви приучайте на улице,сразу одев все ботинки,дома они как правило не хотят в них ходить,так что даже не мучайтесь.А на улице побежит и не заметит,проверено:good::good::good:

Азалия,никто не приучает ходить собак только в двух ботинках,это все равно,что ребенка приучать ходить в одном(((

yulaska23
11.11.2011, 16:21
Я вчера своему купила угги, так прям на улице их одела и он побежал так...как будто он в них родился :))).

запрещено цитировать сообщения написанные на одной странице

КАРМА
11.11.2011, 18:42
А у меня вопрос! У моей подруги йорк ,достаточно крупный,4,5кг и она одежду ему не покупает,ему уже третий год и все зимы они без одежды ходят и говорят нормально не холодно её собачке,подскажите правильно ли это не опасно,не может ли он сильно замерзнуть? Переживаю за сестричку нашего мальчика!

Катя@Kasja
11.11.2011, 18:48
КАРМА, вес животного влияет на время теплоотдачи.
Собаки с весом в 4,5кг намного дольше может находиться на улице, чем собака весом в 3,0кг, она соответственно больше чем так оторая весит 2,0 кг ну и так далее. Если йорк шерстянной-пухлявый то ему телее чем йорку с шелковой шерстью, если стриженный то ему холоднее чем тому, который в "родном пальто".
Складываем факторы: вес + качество шерсти + ее длинна = ?
А есть еще такое понятие : "повезло".

Азалия
12.11.2011, 11:25
Может у кого-как,но я судила по по моей девочке.На улице категарически отказывалась идти(даже если я далеко отходила)а дома понемногу привыкала(как я писала)и теперь бегает на улице в ботиночках,почти не обращая на них внимание

КАРМА
12.11.2011, 18:45
Катя@Kasja, спасибочки ,я усе поняла,теперь попытаюсь всё донести до хозяйки

borisova.rimma@mail.ru
17.11.2011, 19:18
скажите как правильно подбирать обувь

Ирина и Ника
17.11.2011, 19:42
Подобрать обувь собаке не сложно, как и человеку- по длине лапки.Замерийте от пяточки до кончика когтей, желательно немножко надавив на лапку.....

kationka
27.12.2011, 13:06
Может не там напишу.Но купила комбезик своей Венюше( 4 мес.). Примеряли в магазине.Бегать в нем отаказалась из-за большого кол-ва людей.Привезла домой,а реакция такая же.Она в нём не ходит,а прыгает ,как заяц.Вроде не тянет,не жмёт нигде и размер её,а ходить не хочет,заваливается то на бок,то на спинку.Прям беда какая-то.Как научить ходить в одежке???:-((((

Текила
27.12.2011, 13:59
kationka, она маленькая у вас....одевайте по случаю... и привыкнет...

ЛЮБАВА
27.12.2011, 15:17
kationka, в Правилах форума написано, что, прежде чем писать сообщение, т.е. вопрос, необходимо прочесть тему, возможно найдете уже готовый ответ! Так вот, ответ на свой вопрос, Вы непременно найдете, если прочтете, хотя бы несколько первых страниц!
Все, буквально все щенки, заваливаются на бок или стоят, как "зомби", в квартире! Поэтому, нужно одеть комбезик и выйти на улицу, там он побежит, даже не заметит, что на нем что-то одето!!!!!!!! Это же относится и к обуви и даже к ошейнику и поводку! Только на улице, щенок привыкнет!

Nataly&Teddy
03.02.2012, 23:07
А мы вот уггами прибарахлились
http://s018.radikal.ru/i520/1202/33/45988e6bec48.jpg (http://www.radikal.ru)

(были еще белые, красивые очень, но мы не решились, выбрали благородный беж :))

ЛЮБАВА
04.02.2012, 00:00
Nataly&Teddy, какая прелесть, а самое главное, они наверное оч.легкие, мягкие и главное, теплые!:good:

Nataly&Teddy
04.02.2012, 00:32
Да, это так. И главное, они на одной липучке и при этом не спадают. У нас еще одни есть, черные на двух липах, чем неудобно, липы между собой путаются, пока застегиваешь, а в этих удобно. Жаль только мороз сильный никак не обновим (дома к ним привыкаем). Но на след недели - обязательно!:)

КАРМА
04.02.2012, 10:05
Nataly&Teddy, а сколько стоит это чудо,если не секрет,я тоже хочууу такие для песы своего!

Текила
04.02.2012, 12:22
Nataly&Teddy, Наташ, а у нас вот такие угги)) Тоже невероятно удобные)
http://s017.radikal.ru/i405/1202/4c/d183aec37c69.jpg (http://www.radikal.ru)

Елена Б.
04.02.2012, 13:41
Nataly&Teddy- сапожки класс, теплые!

Текила- у вас подошва очень удобная ! Тоже теплые класснючие !

А у нас не очень теплые -но подошва такая-же!
Желтые пришлось купить 3 размера - потому как 2-нет! Но держится за счет липучки хорошо. А так у нас 2 размер. А розовые немного другая подошва -но тож нормально ходят и размер хоть и написан 3-но как 2.
http://s018.radikal.ru/i505/1202/32/203385a5bbe9.jpg (http://www.radikal.ru)

Танцующая в темноте
04.02.2012, 14:40
Елена Б., вот для меня такие ботиночки как вы выложили самые неудобные - у нас они потсоянно свалилвались и еще на морозе они замерзают и становятся твердыми
а вам как - удобно - собачки в них - не сваливаются?
мы такие больше не покупаем
Мы покупаем вот такие - если честно не нарадуемся на них (не помню вкладывала ли я фото - но пписать про них точно уже где то кому то писала)
http://s018.radikal.ru/i507/1202/9b/a8db1ec8cd2c.jpg (http://www.radikal.ru)

вообщем если где такие встретите - берите не задумываясь - самые лучшие ботинки для собаки - всем подходят - у нас на них вообще бум - раскупают мгновенно

КЭТ74
04.02.2012, 18:31
Танцующая в темноте,у нас тоже такие, только красные.Жалко что только в сухую морозную погоду в таких можно гулять, а вот на флисе такие же мне не нравятся-они у нас протерлись там где с подошвой шов

Nataly&Teddy
04.02.2012, 19:40
Карма, в Миске покупали за 999 руб. Еще были розовые, леопардовые (не очень красивые кстати) и белые. Красивые супер, но совсем непрактичные наверное
Текила, а Вы где такие покупали?
Танцующая в темноте, а Вы где?, и девушки сколько стоят они?

05.02
Все таки не удержалась:red:
http://s017.radikal.ru/i442/1202/2b/65602e6c35f6.jpg (http://www.radikal.ru/)

мяучка
05.02.2012, 08:09
у нас есть такие чрные, и правда удобные очень мягкие хоть мы в них и не ходим.А ввообще эту одежду ужо девать некуда,

Текила
05.02.2012, 12:14
Nataly&Teddy, ну мы ж не в Москве, в Оренбурге....ну и у меня магазинчик, там теки и одевается:lol:

Елена Б.
05.02.2012, 14:47
А нам особо теплые и не надо , какие купили такие и нужны:good:, потому как холодно недели две от силы, тепло у нас мыж Астрахань :D
Конечно с Новосибирском и Красноярском , Оренбургом нас даже рядом сравнивать нельзя !

Nataly&Teddy
09.02.2012, 01:47
Кстати как оказалось белые угги пачкаются ровно так же как и бежевые, после прогулки моем щеткой и те и другие. Так что я не пожалела, что купила такую красоту:
http://s018.radikal.ru/i502/1202/99/039ff4d458b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Танцующая в темноте
09.02.2012, 11:53
КЭТ74, да в слякоть в них не походишь, но с другой стороны когда слякоть - на улице тепло ботинки уже как бы и не к чему. А у нас в Сибири как раз сухая зима длится месяца три точно - так что нам само то:) правда я б на самую слякоть тоже что нибудь преобрела из обутки - а то грязные ноги сильно становяся и мокрые - но вот что то подходящего ничего не видела пока.


Nataly&Teddy, мы в красноярске покупали - их еще фиг где найдешь - в зоомаге

Шенни
09.02.2012, 12:19
Nataly&Teddy,Красный цвет очень даже практичный.Особенно когда потеряешь...так за километр видно.:)))
Танцующая в темноте, У нас тоже такие есть, только черные.Очень удобные, с лап не сваливаются, не скользят, теплые.Единнственный минус-только по снегу в них ходить,но у нас обуви много и это не так страшно.У нас тоже уже носы стали протираться.

Nataly&Teddy
09.02.2012, 16:03
Шенни, да красные здорово, я бы тоже купила. Только не встречала таких. А вот бежевые оказались с нюансом. Когда собака бежит по снегу их видно, а вот по кашке снежной уже присматриваться надо. А белые по чистому снегу в парке не слишком пачкаются. Да и на фоне лап не очень видно их, сливаются

Ириночка
01.03.2012, 19:50
Извините, никто не заказывал одежду с этого сайта http://www.toppet.ru/ ?
Если заказывали, то как? Доставлют во время?

Nataly&Teddy
01.03.2012, 21:05
у меня вообще не открывается ((

Анастасьяя
04.03.2012, 18:12
Здравствуйте! Помогите пожалуста. Хочу связать к приезду своего 2-х месячного щенка костюмчик. Но не знаю размеров. Подскажите,размеры щенка йорка 2-х - 3-х месятцев пожалуста!! ))

Nataly&Teddy
04.03.2012, 18:15
Так они же все разные!!! щенки в смысле, есть в 3 месяца под 3 кило, а есть меньше килограмма. Размер как Вы думаете одинаковый у них будет?!

Катя@Kasja
04.03.2012, 18:17
Анастасьяя, все зависит от длинны спинки. Это вы должны сами знать размер своего щенка.
Для таких малышей можно сделать свитерок из носка или рукава.
А вы уверены, что вам нужен вязаный костюм для такого возраста - гулять пока не будите, дома может быть жарко?

ЛЮБАВА
04.03.2012, 22:57
Анастасьяя, а действительно, зачем 2-х месячному щенку, вязанный костюмчик? Во первых, нужно знать размер, а во вторых, он будет так быстро расти, что не будете успевать вязать ему новые! Интенсивный рост щенка, прекращается, после смены зубов, (после 6-7 мес) вот тогда уж и начинайте ваять! А как это сделать, посмотрите вот тут, в этой теме Шьем и вяжем сами!!! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=2995

Анастасьяя
05.03.2012, 01:38
Да, наверно вы правы.. Но просто я думала,что приучать к одежде надо с такого возраста, разве нет ? Скажите как тогда приучать ?

ЛЮБАВА
05.03.2012, 01:45
Анастасьяя, да в чем же Вы видите проблему? А чего их приучать, одели и все! Зачем дома одежда щенку? А когда пойдете гулять на улицу, тогда и начнете одевать! А гулять Вам, ой как еще не скоро можно будет, только после всех прививок и карантина после прививок, это не раньше 3,5-4 мес!!!

Анастасьяя
06.03.2012, 00:27
Просто может я так волнуюсь,потому что я старшего своего не приучила к одежде и его теперь не заставишь ничего одеть вообще,даже дождевик.. Но он не йорк..

ЛЮБАВА
06.03.2012, 17:06
Анастасьяя, йорк, ко всему приучается, в любом возрасте!

Наталья1802
11.09.2012, 10:25
Наступают холода :`` пока прохладно только, но уже нужно одевать своих малявок :love: Вот и я купила моей красотке :love: первую одёжку в виде комбинезона, что бы в сырую погоду можно было бы гулять не переживая за чистоту шерсти, я в Лен. обл. живу и сыро у нас почти всегда, а гулять то хочется :) Так вот купила комбинезончик такой с непромокаемым верхом и на флисе внутри , что бы потеплее было :love: И вот уже проблемы:-(((( Ну то что одеваемся с боем я опускаю, справимся :read: а то что шерсть путается это вообще ужас :-(((( И мучить животное после каждой прогулки расчёсыванием колтунов мне жалко :(Антистатиком комбез не хочу обрабатывать, побаиваюсь, не хочется лишней химии, но вот постирала комбез в детском кондиционере, надеюсь поможет :) Может кто дельным советом поделиться, как вы поступаете?

Cherry
11.09.2012, 10:45
Наталья1802, я под комбез одеваю халатик, который на папи.

Наталья1802
11.09.2012, 10:50
Cherry,
http://s12.rimg.info/01c31b6f91b905bc001ca8d2ed13d6ff.gif (http://smayliki.ru/smilie-813715911.html)
вот и я подумала что под него можно что то одеть что бы шерсть не елозила, типа "подштанников " на всё тело :lol:

Шарм
11.09.2012, 11:14
Наталья1802, уже писал кто-то, что флисовая подкладка очень шерсть колтунит. Я купила на фланелевой, вроде неплохо, но Шарм в стрижке, только на лапах шерсть длинная.

Наталья1802
11.09.2012, 11:17
уже писал кто-то, что флисовая подкладка очень шерсть колтунит да я это тоже где то читала, но после уже как купила:(

Элла
11.09.2012, 16:58
у моей покрвыло на ее диванчике из флиса и ничего вроде.правда я его ,когда стираю,полощу в антистатике

ЛЮБАВА
11.09.2012, 18:17
ellasegal, речь идет, о подкладке в комбинезонах, а не о покрывале, на диване! Да, согласна, что флисовые подстилочки, оч.удобные и стираются хорошо и мягкие! Тоже с удовольствием их использую! Но, данная тема, про одежду для йорков, а это, несколько разные вещи!!

Добавлено через 3 минуты
Наталья1802, Вы возьмите за правило, не зависимо от типа и вида одежды, обязательно не просто прИчесывать, а прОчесывать шерсть! Тогда и не будет колтунов! И что значит, не хочется Вам расчесывать после прогулки? Есть такое слово, НАДО!!! Под комбезами, колтунится любая, даже самая шелковая шерсть!

Элла
12.09.2012, 08:23
Кто подскажет.. вот читала про памперсы для кобелей,а во время течки ,на ночь ,хотелось бы трусики ей одевать(утром в кровать запрыгивает) ,у кого есть опыт:купить готовые маленькие детские,или кто-то знает как сшить.

Танцующая в темноте
12.09.2012, 08:39
ellasegal, вообще в зоомагазина трусики для собак продаются обычные - но туда можно я думаю какую нить прокладку приделать - а для кобелей там совсем другая тема - там вокруг животика внизу там где писюн просто пояс оборачивают сделанный - вырезанный из памперса - девочке такой не подойдет

ЛЮБАВА
12.09.2012, 13:50
Приделывать, ничего не нужно! У трусиков для сук, есть специальный кармашек, куда кусочек прокладки вырезается и вставляется!

Ирида
18.09.2012, 20:04
Девушки,в комбез надо на подкладочке покупать,или можно без,чисто как дождевичок и от грязи,не преют в таком?

мама Оля
18.09.2012, 21:34
Ирида, у нас так-если относительно тепло и только сыро,то дождевичок,от грязи, а уж как холодно, то комбез утепленный,с подкладочкой!!!!! не преют ни в том,ни в другом!!!!!

ЛЮБАВА
18.09.2012, 23:51
Ирида, Вы не поленитесь, почитайте эту темку, тут уже много, много написано, какую именно подкладку нужно, что бы не колтунилась шерсть йорка в комбезе!

ЛиСа86
20.09.2012, 21:51
Ирида, лучше на шелковой подкладке, чтоб шерсть не колтунилась

ЛЮБАВА
20.09.2012, 22:37
Подкладка должна быть или шелковая или из вискозы натуральной!

Катя@Kasja
20.09.2012, 22:44
Можно иметь один шелковый комбез-халат и уже на него одевать любую одежду, в смысле с любой подкладкой.
Ну как вариант.

Дрюша
09.12.2012, 02:47
Здравствуйте всем! (если не там спрашиваю поправьте пожалуйста) купили комбинезон фирмы Лимарджи, все устраивает, но вот в чем дело... может кто сталкивался со следующей ситуацией?: нам 7 месяцев и размер XS в самый раз, хотим купить еще, но боюсь, а вдруг подрастем и тогда этот размер точно будет мал... На сколько следующий размер (S) больше? может стоит сразу его заказать? или мы уже не так сильно будем расти и на 2-3 месяца нам еще хватит XS?

Оленёнок
09.12.2012, 10:39
Дрюша, Все собаки по разному набирают вес,кто-то в этом возрасте тормозится,а вот мы например до года набирали.Размер на будущее наврят ли угадаите,не торопитесь,мы тоже в своё время набрали,сейчас столько маленькой одежды без пользы лежит.Вашу фирму не знаю,у других длина спинки разница в 5см идёт,если в интернет магазине заказываете,посмотрите таблицу размеров.Надеюсь хоть чем то помогла вам.

Taina
15.12.2012, 00:23
Прошлую зиму не гуляли, а тут меня совесть заела, думаю, дитю свежий воздух нужен, двигаться надо. Купила две пары ботиночек и комбинезончики ForMyDogsна шёлковой подкладке. Чудесно всё подошло, но после прогулки валенок из шерсти. Либо стричься, либо гулять совсем мало

Taina
27.12.2012, 21:40
Прочитала, что я написала: "две пары ботиночек":))) Тогда уж две четвёрки, а не две пары. Так я и не пойму. Если шерсть длинная, гулять в комбинезоне надо только в папильотках, получается? Уж вроде бы и шерсть у Тессы очень хорошая, и комбинезон с шёлковой подкладкой, а всё равно, так заколтунилось.:( Распутывала, вычёсывала, всё равно шерсть травмировалась. Решила подстричь.

Катя@Kasja
27.12.2012, 22:25
Taina, значит подклад не шелк, либо жарко ей в комбезе было. если соба запарится то колтунится.
Попробуйте халат одевать шелковый под комбез. Или хвостики -косички плести....если шерсть жалко стричь.

ЛЮБАВА
27.12.2012, 23:46
Taina, Танюш, так естественно, в комбез, нужно или хвосты завязывать или паппи накручивать"! Но, к сожалению, совет этот уже тебе не пригодится, ты все-таки подстригла Тессу!)))

Taina
28.12.2012, 14:39
Ну ладно, может, ещё и отрастим. Её не очень коротко подстригли.

Люсяся
15.01.2013, 20:38
Может это на самом деле выход? Обязательно попробую, а то моя соба после комбеза не йорк, а йоркообразная овца, это жуть когда после прогулки расчёсываю её минут 40. Или это качество шерсти с оценкой неуд, хотя собачка дорогая, клубная, выставлялись.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 00:52
Под комбезами, любая, даже самая правильная шерсть колтунится! Выхода два, вернее три, один - плести паппи, второй, завязывать хвостики или плести косички и третий - стрижка!))) И одно правило, во всех случаях (не считая паппи), обязательно, после прогулки, сразу прочесывать собаку!)))

Galina
16.01.2013, 22:07
а у меня собака ходит промасленная кокосовым маслом, не смотря на то что стриженные мы.На лапах шерсть длинная и что бы не магнитилась и не путалась под комбезом мажу.Результатом очень довольна.

Люсяся
16.01.2013, 23:31
А шерсть на вид замасленная и жирная после масла? А можно узнать какой фирмы масло?
Я мазала маслом фирмы Пет Силк, но не помогало.

ЛЮБАВА
16.01.2013, 23:43
Люсяся, пожалуйста, не флудим в теме! Про масло, вот, специальная тема http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21862, все вопросы, задавайте в теме, после ее прочтения, естественно!

Добавлено через 1 минуту
Galina, согласна, что собака в масле, практически не колтунится! Но, эффект после масла, не всем хозяйкам домашних любимцев нравится!)))))

Galina
17.01.2013, 07:27
ЛЮБАВА, по мне так лучше собака жирная ходить будет, но не вытрет об одежду всю шерсть на штанах.