PDA

Просмотр полной версии : ПРО «ЭТО» или почему ПЛЮШЕВЫЙ МИШКА стал ГОЛУБЫМ. Ах, это ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ у СОБАК


Cherry
12.02.2010, 22:48
Ну, что, мамочки и папочки, счастливые обладатели этого чуда – щенка йоркшира. Игривого и неугомонного пацана, ласкового и нежного лизуна, сексапильного и приводящего в смятение своими потребностями мужичка, эта статья – для вас!
Да-да, речь пойдёт о периоде сексуального созревания у мальчиков. Впрочем, и у девочек происходит нечто похожее! Итак, половое созревание ЩЕНКОВ ЙОРКШИРОВ, да и вообще, всех щенков.
Приходит время, когда мама и папа – новые человеческие родители щеночка, которому едва исполнилось несколько месяцев от роду, замечают, что их любимец начинает вести себя …мягко говоря, не совсем красиво. Скажем прямо, милое дитя старается малейший подходящий объект – милую игрушку обезьянку, плюшевого мишку, ногу папочки или даже руку мамочки – превратить в самочку, а квартиру начинает понемногу обписивать: «тут всё моё!». Проще говоря, щенок отрабатывает движения сексуального характера и метит территорию. Мама – в ужасе…папа ужасается и смеётся…друзья, пришедшие в гости, смущаются, но также веселятся и острят по поводу «молодого да раннего»…
И вот, мама и папа начинают задумываться над тем, что делать. Пора ли ему узнать все радости собачьей сексуальной жизни, какую девочку и где ему найти… А сначала следовало бы задуматься, нужно ли это ему вообще! Ведь, если попробует раз, то необходимо будет повторять «женитьбу» минимум раз в 4-5 месяцев! Иначе, могут возникнуть проблемы с мочеполовой системой.
Иногда можно услышать «мудрые» высказывания о том, что мол, собачке для здоровья надо хоть раз в жизни спариться. ГЛУПОСТЬ!!! Как раз, вот из-за одного раза и можно нажить проблемы. Если кобеля развязать (это именно так называется!), он будет сильнее чувствовать приближение течной суки (да, мамочки, девочка-собачка, у которой «критические дни», именно так правильно называется!) и чем чаще он будет «жениться», тем сильнее будет тяга к прекрасному полу и тем кобель может становиться непослушней при встрече с девочкой. Ведь некоторые кобельки чуют течную суку даже за несколько километров.
Конечно, у собак, как и у людей, существуют более или менее сексуально озабоченные и сексапильные… Но человеческим родителям надо понять, что развязывая своего малыша, для того, чтобы морально-психологическое и физическое здоровье мальчика не страдало, они должны подыскивать ему невест достаточно часто.
Половое созревание обычно у щенков-мальчиков наступает к 10 месяцам, а готовность к спариванию – к 1,5 годам. В период, когда щенок-девочка становится девушкой и у неё наступают критические дни, а попросту, течка, мальчик ещё является ребёнком, не смотря на свои попытки сексуальных домогательств к плюшевому мишке.
Нужно также знать, что щенки йорка проходят несколько периодов своего развития. Сначала – это период детской жизни с мамой и братиками-сестричками. Период познания мира, впитывания инстинктов и первичных навыков с молочком и воспитанием мамы, период игр со своими в стае. Потом - период познания мира вокруг помещения, где были малыши и мама, познание людей и начало понимания иерархической лестницы в семье – сначала заводчика, а потом и в приёмной семье. Важно вовремя воспитывать малыша и помогать ему понять, что хорошо и что плохо, как следует себя вести в обществе, на улице, в гостях... Затем следует период воспитания новыми человеческими родителями и познание большого мира – двора, соседских животных, парков и магазинов, дачи, озера, леса и т.д. и т.п. Наконец, приходит период беззаботной юности, непослушания и познания наказаний за проделки и проказы. А за ним – период полового созревания. В конце периода сексуального созревания часто наступает период, который можно охарактеризовать так: «я – главный защитник и охранный пёс!» В этот период особенно важно не забывать, что психология собак отличается от психологии человеческой. Надо помнить, что у собак – стайный инстинкт, и они запоминают и принимают к сведению последнее действие. Помните, как у Штирлица – «запомнится последняя фраза.» Это означает, что, поругав и наказав, нельзя быстро прощать и жалеть. Собачка поймёт это совсем по-другому: «Если я снова так сделаю, сначала меня, конечно, поругают, может даже газетой по попке щёлкнут…но зато потом!!! – меня будут ТАК ЖАЛЕТЬ и ЛЮБИТЬ!!!» Да-да, именно так они понимают наше как-бы прощение за проступок, когда они смотрят на нас с таким умильным выражением на личике (это даже мордой назвать невозможно!) своими глазками-бусинками…
Ой, что-то мы отклонились от темы… Ведь мы снова про «ЭТО» - в смысле, сексуальный период в жизни щенка йорка.
Важно знать тем, кто всё-таки решил развязать кобелька и вязать потом, что к этому нужно относиться серьёзно. Не думайте, что наши, терявшие веками свои инстинкты декоративные собачки, сами всё смогут. Кобелька и суку крепко держат и часто помогают справиться с процессом… И часто для этого приглашают специального человека, умеющего развязывать собак. Важно не забывать также о дезинфекции места, рук и половых органов собак. Ведь даже за одну вязку можно получить неприятное заболевание. Да-с, опять же, всё как у людей!
Так что, дорогие мамы и папы, прежде чем толкать малыша во взрослую жизнь сексуальных побед, почитайте хорошую литературу, поговорите с опытными заводчиками и ветеринарами. И – решайте, нужно вам это или нет.
Взято с сайта Йоркширский терьер.

P-13
10.03.2010, 13:57
У меня девочка, но почему то она пристает к плюшевым мишкам... ПОЧЕМУ???

ЛЮБАВА
10.03.2010, 14:44
Да потому, что половое созревание у нее происходит!!!:good::))) Возрас какой у Вашей девочки?

P-13
10.03.2010, 18:07
5 месяцев 17 дней. я так понимаю ее надо оттаскивать, но не ругать?

Евгения Сергеевна
10.03.2010, 18:29
А у нас наша девочка почему-то любит садиться попой на игрушки,сначала думала глисты или железу нужно почистить,все сделали,а проблема не исчезла,думаю может гормоны,но она ведь совсем ребенок?!

ЛЮБАВА
10.03.2010, 20:34
P-13, совершенно верно, ругать ее не за что, это природа! Нужно просто отвлечь ее, втянуть в игру и все!:good:

Евгения Сергеевна, ну это в Вашем понимани, она ребенок, а бывает раннее или более позднее половое созревание! Бывает кобельки, еще 2-х мес. нет, а уже лапку поднимают!!!:))) А бывает и до года писают как девочки! Это так же как и у людей, кто-то раньше созревает, кто-то позже! Ведь у девочки течка может начаться с 6-ти мес., так что же Вы хотите? К течке организм еще должен подготовиться!:good::) Прочтите темку про течку, у наших 2-х форумчан, одновременно началась и смена зубов и течка!!!!:good: И такое бывает!!!!:)))

Надежда Хрипунова
17.03.2010, 08:59
Я полностью согласна, так же подобное поведение может возникнуть:
1) От стресса, когда в жизни собачки что-то меняется
2) Щенка слишком рано забрали из помета и этим лишили возможности общения с сородичами. O.Farrel, V.(1992): Manual of Canine Behavior, 2nd Edition, Shurdington, Cheltenham, Gloucestershire, England, British Small Animal Veterinary Association.
3) Также проблема может, возникнут из-за непреднамеренного поощрения со стороны хозяина. Например, если во время нежелательного поведения владелец собаки, вместо, того чтобы отругать животное, начинает ласковым голосом объяснять что это плохо. Обычно собака воспринимает такое наказание как поощрение.

Ксения G
17.03.2010, 10:39
Девочки, я пребываю в шоке!!! Моему мальчику 2,5мес, купили ему игрушку мягкую - корову, он периодически запрыгивает на нее и начинает насиловать!!!

Половое созревание у мальчиков, как написано в статье, начинается в 10 мес, но нам только 2,5... С чем это может быть связано? И надо ли с этим бороться?

Milan_
02.04.2010, 15:37
Здравствуйте всем!
У меня девочка. Ей чуть больше 6 мес. Так она как увидит большую мягкую игрушку (любую, лишь бы побольше) начинет покусывать и обсасывать. Может часами изо рта не вынимать. Кажется что она ее за грудь мамы принимает... (простите). А начинаю забирать аккуратно, она запрыгивает на нее передними лапками и насиловать начинает...
Что мне делать? Забирать у нее? Или пусть развлекается ребенок?

ЛЮБАВА
02.04.2010, 16:21
Ксения G, вообще-то мягкая игрушка, это не игрушка для щенка йорка, особенно в таком малом возрасте! Он может разнрызть ее и наестся наполнителя, это раз! А во вторых, кто Вам сказал, что половое созревание начинается с 10 мес? Вот же, в стать написано Половое созревание обычно у щенков-мальчиков наступает к 10 месяцам Да в 10 мес. кобель уже в состоянии повязать!!! Правда этого делать не желательно, но все-таки он может уже это сделать!!! А в 2,5 мес. это они доминитуют, таким образом показывают, кто главнее!!!

Milan_, конечно убирать все мягкие игрушки нужно, это не игрушка для йорков!!!

Milan_
03.04.2010, 02:34
И я тигру-сосиску большого убрала. И подушку-игрушку тоже.
Просто интересно, Любовь Викторовна, это у нее тоже половое созревание так проявляется?
А малыш Ганс периодически пытается запрыгивать на Марси ну и... Вы понимаете. Но ему всего 7 мес, я так понимаю, что это тоже оно самое (созревание) ну и доминирование, наверное, еще.
Мне же, пока Марси не "потекла", бояться нечего?
У его бывшей хозяйки была большая игрушечная собака, над которой он и доминировал таким образом, я ее тоже убрала.
Он ее не грыз и наполнителя точно не накушается, просто плотненько так над ней доминировал... ;)
Правильно что убрала?

оля 72
03.04.2010, 02:56
Ой, незнаю может не в тему.Я читала,что без разницы и мальчики и девочки начинают с игрушками ... .Наша Шейла ни над кем не доминирует.Это нормально?

Трезор
17.05.2010, 18:02
:lol:а Трезор, доминирует над одеялом, постоянно загибает кроя пока ни кто не видет :D

Янина Изотова
17.05.2010, 18:23
оля 72, а наша Элька доминировать начала во время течки ( в 11 мес) над нашей 15-ти летней кошкой. И как только течка закончилась, интересный интерс к кошке куда то исчез. :lol:

Krionika
30.06.2010, 16:32
Мой оскар вообще на кошке тренируется "этим делом"))хотя мы еще маленькие вроде. По началу ей дико не нравилось, но сейчас вроде начала привыкать))))))))
Игрушки плюшевые и одеяло нам не интересно))))

Anutka
01.07.2010, 16:51
Я не знаю как на это реагировать...
Течка закончилась почти 3 недели назад, а собаку как подменили, то она спит практически постоянно, то игрушки насилует:red: до высунутого языка:-D, и вид такой счастливый:lol::lol::lol:
Это что теперь всегда так будет?
Ладно бы мальчик был, я бы поняла, а она же все таки девочка:):read:

MyDream
01.07.2010, 16:53
У меня Кнопуська насилует только мою руку.
Игрушки, одеяла, подушки её не интересуют:boom: Только моя рука8pДа ещё как пристанет:p

ЛЮБАВА
01.07.2010, 17:08
Lilia, об этом уже два миллиона раз написано в разделе "Воспитание", что это щенок пытается доминировать над Вами!!! Категорически нельзя разрешать ему это делать!!! Отвлекайте его в этот момент, займите игрой, на прогулки выйдите!!!

Lilia, вот, пока не поздно, займитесь ее воспитанием и ни в коем случае не разрешайте ей упражняться с Вашими частями тема, руками, ногами и т.д.! Иначе она возомнит себя главарем стаи и перестанет Вас слушаться!!!

Krionika
07.07.2010, 12:52
мы наконец то перестали на кошке тренироваться и насилуем медведя теперь. Так вчера смотрю, что он там лижет все время, оказалось натер кончик пипы красненькой своей(((( и даже не помажешь ничем...все такое нежное....
Он у нас супер активный в этом плане какой то....

Рита
19.09.2010, 11:10
А мой малыш вчера делал это с кошкой (она сейчас кота просит), кошка не возражала!!!Сейчас заперли кошку в другой комнате, а он ходит и скулит, ищет ее!Очень за него переживаю!!!Я в сомнениях - как реагировать на такое поведение - разрешать или запрещать?

ЛЮБАВА
19.09.2010, 15:54
Рита, ну конечно не разрешать! Во первых, какой возраст Вашего щенка? Делает он, собственно не "это", он всего навсего, лидерство свое показывает!

Рита
19.09.2010, 20:23
Спасибо, Любовь Викторовна!Мы кошку изолировали, отвлекаем его играми. Ему сейчас 6 месяцев, до этого несколько раз пытался подобный номер выкидывать с нашими руками, но прекратил попытки, когда мы сразу же прекращали игру и некоторое время игнорировали его.

ЛЮБАВА
19.09.2010, 22:41
Рита, Вы почитайте в теме Воспитание, это он пытается доминировать над вами! А кошка или кто другой, ему сейчас все равно, у него половое созревание идет!

Ksunya
04.11.2010, 14:38
У нас происходит какая-то жуть:mad:! Лижет писюн, зализал просто до жути, аж морковка вылезает. А иногда подходит и просто садиться или встает так, что б писюн чего-то касался.
Помогите что делать?:(

ЛЮБАВА
04.11.2010, 17:00
Ksunya, а Вы тему эту прочли, прежде чем задать свой вопрос? По моему тут только об этом и написано, что делать нужно!

Ksunya
04.11.2010, 18:54
знаете прочитала и не увидела, где написано как отучить щенка лизать (может ему памперсы одевать?). все только "это нормально, не позволяйте этого делать, просто щенок растет". покажите пожалуйста может, я слепая, не увидела.

ЛЮБАВА
04.11.2010, 21:36
Ksunya, ну если Вы читали тему и вот это, написанное "это нормально, не позволяйте этого делать, просто щенок растет".Вас не устраивает, ну я то же ничем помочь не смогу! Понимаете, это природа, а что Вы сделаете против природы! Да, щенок растет, развивается, созревает, взрослеет и все встает на свои места! Понимаете, еще не придумали такого лекарства, что бы отучило (впрочем как и человеческих детей, в период полового созревания заниматься анонизмом, например) от всего этого, естетственного прохождения всех ступеней развития!!!
И в этой теме и в некоторых других, мы же пишем, что нужно в это время отвлечь щенка игрой, прогулкой! Если Вас это так сильно напрягает и может быть раздражает, значит Вы не готовы были, морально во всяком случае, для покупки щенка!!! И не важно, какой он породы, все шщенки одинаковые!!! И с этим нужно или смириться, ну или............ну вообщем делайте выводы сами!

Ksunya
05.11.2010, 22:02
Я боюсь именно за то что лижет. Честно говоря у нас всегда были суки, а корса мы взяли взрослым, поэтому немного испугались когда он начал до такого состояния себя зализывать.

Ksunya
07.11.2010, 22:12
Вчера случился кошмар. Зализал себе писю до такого состояния, что не мог спрятать обратно. Щенок не мог даже пописать. Писюн разбух у основания, и кожа которая его покрывает не могла натянуться обратно. Отвезли в клинику, где нам вкололи три укола димедрола, что бы расслабить мышцы. Врач самостоятельно натянул кожицу. После этого запрудили весь стол врачу. Сказали если не собираемся разводить нужно кастрировать после 9 месяцев. Пока предложили пользоваться воронкой.

ЛЮБАВА
07.11.2010, 22:42
Ksunya, не во первых, раньше 12 мес никто не кастрирует! Поэтому не торопитесь делать поспешных выводов! Просто у щенка сейчас идет половое созревание! К году все встанет на свои места!
А можно поподробнее, что это значит? Пока предложили пользоваться воронкой.

Ksunya
08.11.2010, 14:07
Ну я не знаю как правильно эта штука называется. Она одевается на голову, чтобы собака не доставала до тела.
На счет кастрации я до этого даже никогда не думала об этом. Мы обычно ездием к другому врачу, но он не работал в это время.

ЛЮБАВА
08.11.2010, 14:44
Ksunya, "воротник" называется! А то я думала, что за воронка и для чего?:))) Да, воротник, как временная мера, можно использовать! Уж лучше, чем кастрировать, да еще так рано!:(

Лю и Тимоша
08.11.2010, 18:14
ой, а у нас началось насилование плюшевых игрушек в 4 месяца!!!
маленький маньяк, счас уже всех перенасиловал, отгрыз всем уши и носы...по 8 раз на дню на них скочет, уже начинаю думать, здоров ли мой Тимка

ЛЮБАВА
08.11.2010, 18:45
Лю и Тимоша, ну он наверноге и пожизни, гиперактивный щенок! Раннее половое созревание у него! Так что потерпите еще немного, как полностью созреет, так остепенится! А Вы уберите мягкие игрушки и не поощряйте его поведение, ну поиграйте с ним, погулять выйдите! Ну что же это он такой активный, а заняться наверное ему нечем, вот и насилует все подряд!!!

Ksunya
08.11.2010, 22:54
Вот сегодня пока дома была воротник не одевали и пока не лизал видно помнит, что может быть больно.

ЛЮБАВА
08.11.2010, 23:08
Ksunya, а разве от воротника ему больно? Неудобно да, но больно, врятли!

Ksunya
09.11.2010, 00:19
Да нет воротник не одеваем потому что не удобно, а больно это я про то как писюн застрял, распух и пописать не мог, из-за того что зализал.

Moko
24.12.2010, 19:52
В нашей компании ИНТИМ с игрушками,почему то у девчонок.Не пропускают ни одну мягкую игрушку.дерутся за неё.Может быть и другой у нас вариант- одна ЛЮБИТ игрушку,а другая притстраивается сзади к первой.Репка получается,а вот Иржик напротив ни рузу в этом замечен не был.ВООБЩЕ- Ни на что и не на кого! Странно как то... Он кастрирован,а девчонки стерилизованы,но всё же...

http://i012.radikal.ru/1012/d4/a92899f49c1c.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i016.radikal.ru/1012/d8/004543f100df.jpg (http://www.radikal.ru)

Ермила
09.02.2011, 20:22
Прочла всю тему, здесь пишут что доминирование происходит в период созревания.
Моя соба стерилизована и ей три года, но всё-равно иногда (не часто) она с таким старанием и усердием "дрюкает" подстилку из своей лежанки (мягкие игрушки не даю), что потом язык с пол километра и учащённое дыхание.

Следовательно, как я поняла, из выше написанного, такие дела надо пресекать и отвлекать от них, правильно?

ЛЮБАВА
09.02.2011, 22:12
Ермила,совершенно правильно! Ругать не следует, а отвлечь нужно!

Кристи
14.02.2011, 17:11
Здравствуйте! У меня мальчик, ему 7 месяцев! У него началось половое созревание, он пристает к мишке, ну по этому поводу у меня нет вопроса! Подскажите, он в этот период должен метить территорию? Он сикает везде, и на все, не знаю что с этим делать? Ругать или нет? Раньше он у нас сикал к себе на пеленку.

Barashki
06.03.2011, 22:37
Доброе время суток всем!:) Очень хотелось бы понять, какие именно признаки могут быть при половом созревании (не считая явно выраженных - с игрушками, с руками, ногами и проч., т.к.этого у нас пока нет). Как обычно это начинается? Просто хочется понять немного тонкости... Недавно нам "стукнуло" 5 месяцев )

ЛЮБАВА
06.03.2011, 22:54
Barashki,Полное половое созревание, происходит к 12-ти месяцам! А начало, это настолько индивидуально, что сказать что-то по срокам, не берусь! Кто-то уже и в 8 мес. озабочен, дальше некуда, а кто-то и до 9-ти мес. писает еще как девочка!

Кристи,вот "сиканье" везде, нужно присекать, кобель должен писать, поднимая ногу, в одно место! Если он приучен к пеленке, то можно бутылку пластиковую обернуть пеленкой или газетой, вот и будет ему столбик! А если приучен к лотку, то нужно приобрести лоток, со столбиком для кобеля! А места его меток, замывать дез.раствором, типа ЛАЙНА или хозяйственным мылом, что бы он повторно не метил эти места!

Barashki
07.03.2011, 20:45
ЛЮБАВА, понятно... спасибо Вам за ответ.
Просто, например, могут быть какие-то перемены в поведении: старается больше принюхиваться к запахам, учащенно дышит с высунотым язычком, периодическое (именно периодическое) постукивание зубками..... - это все может быть связано именно с этим процессом?

ЛЮБАВА
07.03.2011, 22:41
Barashki,да, конечно! Когда кобель понюхает течную суку или даже ее пописы, у него начинает трястись нижняя челюсть!

gulia
13.03.2011, 23:08
Привет всем! Нашему малышу 3,5 мес, дочке подарили зайца(мягк.игр.) мы прячем его:stop:в шкаф...он знает что его любовь :lol:там и грызет и царапает дверь:)))если ему удалось его достать:love::love:зайцу не сдобровать....что делать в таких случаях??? Дочь еще не видела его телодвижения:red:.Кстати он уже начал ногу поднимать:p

ЛЮБАВА
14.03.2011, 01:50
gulia,когда убираете что-то с глаз, старайтесь, что бы щенок не видел, куда Вы прячете, иначе они обладают оч.хорошей памятью, так и будут стоят и смотреть или даже царапать! А по поводу поднимания лапы, так бывает и с 2=х мес. уже мальчик начинает задирать ногу! И ничего с этим не поделаешь, природа.....раннее половое созревание будет у Вашего мальчика!
По поводу телодвижений, так ничего с этим не поделаешь, просто нужно в этот момент отвлечь его игрой и не позволять это делать с мягкой игрушкий! Во первых, это не гигиенично, а во вторых, не позволяйте, что бы это не вошло в привычку!

Shade
15.06.2011, 15:48
Нам 2,5 месяца, но у меня никогда ранее не было кобельков, и теперь прочитав эту темку я немного озадачена.
Лаки имитирует половой акт исключительно с моей рукой или ногой, больше его никто и ничего не привлекает. И делает он это с первого же дня как попал ко мне, а точнее с 4-х недель!
Не рановато ли для такого крохи? Он пристает ко мне уже полтора месяца, я легонько отмахиваюсь от него, но бывают моменты что он молниеносно накидывается на мою ногу, две секунды поерзает и пулей уносится куда то. Я даже поругаться не успеваю, особенно если занята чем то и не обратила внимание во время. И еще он постоянно подставляет мне свою письку чтоб погладила, я ему животик чешу, а он так и подставляет ее.

Ольгуня и Зак-Зайчик
15.06.2011, 15:51
Shade,у них это не только имитация полового акта, но и акт доминирования. если вы ему позволяете - значит он главнее. Надо пресекать трого и четко и отвлекать... ваши руки и ноги - это не игрушка!!! Я говорю, т.к. сама сталкивалась. Зака пытался доминировать не только надо мной, но и над моими вещами...я вам в темке про кусания уже писала методы.

Shade
15.06.2011, 16:01
Ольгуня и Зак-Зайчик, пока обходимся командами фу и нельзя. Вроде понимает, отстает. Правда все это регулярно повторяется, но я пресекаю сразу же.
А у моих свекров кобелек есть, он систематически "имеет" всех своих хозяев, почти постоянно забрызгивает им ноги но при этом слушается.
Как они мне обьяснили, он мастурбирует, желание то есть. Сидим все за столом, Филька кому то ногу усердно наяривает, а хозяева молчат, не обращают внимания..

Shade
15.06.2011, 16:25
А мне вот и правда стало интересно. Как кобелькам сбрасывать с себя возбуждение, если им запрещают подминать под себя? Ну хозяина, понятное дело, "иметь" через чур, по мне так не царское это дело, кобелю отдаваться))) Но а с неодушевленными предметами, может отдать на растерзание какую-нибудь "резиновую Зину"?:love:
Разрядка всем нужна, и людям и собакам. Иначе не ровен час, он кошку начнет оприходовать. Ей охота, ему тоже надо, и никаких последствий. Видела я такие пары на ютубе :)))

Ольгуня и Зак-Зайчик
15.06.2011, 16:39
Shade,не нужна собакам разрядка!!! и откуда вы знаете сексуально или доминантно он двигается над игрушкой?????

Shade
15.06.2011, 17:16
Ольгуня и Зак-Зайчик, ну дак какая разница как он над ней двигается, если это будет именно его, личная игрушка? Раз потребность есть, так пусть ее и осуществляет на чем то одном, определенном. А не на людях и их личных вещах. По моему вполне адекватный кампромис. Будь то его персональная подушечка, мягкая игрушка или что то еще.

Ольгуня и Зак-Зайчик
15.06.2011, 17:19
Shade,потребность в основном до момента полового сохзревания. потом все прекращается..если не позволять..а вот если позволять - это войдет в привычку...и я не думаю, что вот так в пустую очень то полезно... + у вас дети...они же будут все это видеть...

Shade
15.06.2011, 17:38
Ольгуня и Зак-Зайчик, дети выходя на улицу видят и слышат такииииеее вещи, что песик чешущий дома животик о подушку, абсолютно безобидная картина)) По мне так пусть лучше он трется о свою личную подушечку/игрушку, чем бросается людям на руки,ноги и их вещи. Например Лаки уже приучился выпускать пар на своем мячике. Как разозлится на кого, бежит дербанить свой мяч, рычит на него и грызет. Сначала он нас за руки кусал, а теперь вот на мяче отрывается. У меня с сыном были похожие проблемы с выпуском злости, мы ему боксерскую грушу купили. Я думаю что у всех должна быть достойная замена, чтобы и "волки сыты и овцы целы".

Ольгуня и Зак-Зайчик
15.06.2011, 17:40
Shade,ну смотрите...щен будет расти..и потом будет прекрасно видно, какой животик он чешет)))) а так Любовь Викторовна и девочки меня поправят конечно, но я повторюсь - не надо это разрешать...почитайте темку, статью в первом посте...
и не стоит так очеловечивать собаку, уравнивая ее в правах с сыном...это все же две разные вещи...а если бы вы завели не йорка а волкодава??? ему бы вы какую игрушку для вымещения злости предоставили???

Shade
15.06.2011, 17:52
Ольгуня и Зак-Зайчик, к тому времени как мальчики начнут понимать что за животик чешет Лаки, я думаю они уже и сами будут "в теме"))))
Статью я прочла, там сказано о попытках доминирования над хозяином и его вещами, но я же говорю о личных вещах собаки! Елозя на своей личной подушке, над кем может доминировать кобель?))) Я же говорю конкретно о его личных вещах и контроле,т.е. со своими вещами делай что хочешь- наши на трогай. У всех есть своя индивидуальность, собственность и личное пространство.

Не редки случаи когда у кобелька есть любимая подушечка, которую он при возникновении потребности хватает и утаскивает в укромное местечко, совершая в дальнейшем над ней акт. Причем это его личная вещь, которая принадлежит лишь ему ,а не хозяину или кому то еще. В остальных случаях конечно же должен быть строгий запрет.

Alen 76
17.06.2011, 09:34
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, ситуацию -вчера гуляли и встретились с другой собачкой, постарше. Поиграли, побегали и тут вдруг мой Гарри заходит сзади того кобеля, и пытается забраться на него, как на суку. Я от неожиданности так дёрнула за поводок, что он отскочил. Когда первый шок прошёл, я подумала "Это, что-же игры такие, или что?":red:

Иннуля
24.07.2011, 18:36
Здравствуйте!!!!! Всё почитала, но всё-таки нужен ваш совет.Моему Оскару 8 мес. Сексуальную активность стал проявлять с 4 месяцев. Но что он творит последний месяц - это ужас.На улице метается,как ужаленный. Срывается с поводка,вчера с него во-обще выскочил, метров за 200 от нас гуляла собака, он вырвался, я бежала за ним, чуть сама не померла со страху. Благо хозяин сучки(а у неё была течка) поймал его. Но мой успел лизнуть эту суку.Я сразу его схватила и уходить, он разодрал мне все руки,шею.Я его шлёпнула,но без толку. Пришли домой, что тут началось.Он стал издавать такие жуткие звуки, как-будто слон трубит. Еле успокоила, отругала. Утром вышли гулять, так он меня тянул на тоже место. Вымотал все нервы.Пошла в аптеку купила капли "Секс-барьер", но боюсь давать.Он же ещё не достиг половой зрелости полностью. Посоветуйте, что делать???? Может подавать эти капли? прогулки превратились в настоящую нервотрёпку!!!!Спасибо!!!

Barashki
24.07.2011, 20:30
Иннуля, Ой, ужас какой... страшненько, что с нами тоже такое произойдет .... пока что не было подобных ситуаций.

Дженифер
24.07.2011, 22:14
Иннуля,
Привет землякам!Попробуйте подавать капли Кот баюн,хорошо помагают.

Иннуля
24.07.2011, 22:41
Привет всем!!!! Да я купила капли секс-барьер, но вот не знаю можно ли их давать.Оскару ещё 8 месяцев.А во-обще девочки,склоняюсь к кастрации. Была у ветеринара, она тоже советует это.Говорит, если не хотите вязать, зачем животное мучить.Так что я расстроена.Но вот сегодня сходили вечером на улицу, вроде ничего себя вёл.Но утром давала капли, на свой страх.Потому что утром была не прогулка, а гонки.Вот такие дела!Сама его ругаю, а понимаю,за что? А он смотрит в глаза,жалкий такой...

ЛЮБАВА
24.07.2011, 22:52
Иннуля, ругать нет смысла, это природа! У Вашего кобеля, повышенная сексуальная активность и скорее всего кастрация, наилучший выход! Но только в 1 год, не раньше! А капли, лучше Кот-Баюн подавайте, но у них результат не мгновенный, а накопиться в организме должен, дней через 10 начнет действовать!
А вот теперь Вы согласны, что без поводка гулять, особенно с кобелем нельзя!!! У нас есть такая тема, где некоторые не понимают, почему нельзя гулять без поводка!

Barashki, это не факт, что и Ваш кобель будет вести себя, подобным образом! Кобели, так же как и люди, имеют разную сексуальную активность!

Иннуля
24.07.2011, 23:05
Спасибо всем огромное.А секс_барьер плохие? А кот-баюн, разве не для котов?А без паводка я даже и не пытаюсь.Как он выскочил через ошейник, девочки,это ужас был.Я ума не приложу,как у него голова пролезла. Мне плохо самой стало. Я же понимала,что его не догоню. Спасибо тому человеку, что схватил его. Но он в принципе перед его сукой и остановился.

ЛЮБАВА
24.07.2011, 23:32
Иннуля, а Кот-Баюн и для котов и для собак! Мне кошатница говорила, что Секс-барьер, фигня, а мне, вет.врач, посоветовала для успокоения, именно Кот-Баюн! Поэтому я и написала, что он лучше!

Ник@
24.07.2011, 23:44
Любовь Викторовна, я не в курсе лично, но читала, что кастрировать лучше, как только кобель начал проявлять интерес, а то может начать метить или заниматься делом с игрушками и тогда кастрация может не дать полного результата, т.е. может сохраниться интерес к сукам и может продолжать метить, хоть и в меньшей степени.

ЛЮБАВА
25.07.2011, 01:36
Ник@, нет, раньше 1 года, кастрировать нельзя! Мне вет.врачи говорили, что только в год! Это если развязан кобель, то он будет продолжать метить 50х50%, и даже может будет продолжать вязать сук, а если не развязан, то не будет!

Ольгуня и Зак-Зайчик
25.07.2011, 10:07
Ник@,нам тоже предстоит стерилизация (крипторх) но НЕ раньше года.

Иннуля
25.07.2011, 13:36
Спасибо!!!!! А вот наша мамочка Николь (страничка Николь) и четыре щеночка, один мальчик - это и есть мой сексуальный Оскар!!!Любовь Викторовна , а то что Оскару ещё 8 месяцев и я ему капли....это как??Но вот вчера капнула ему секс-барьер,купила же уже в аптеке, вроде ничего. но сегодня опять меня тянул туда,где была сука. Но я не пошла туда, прикрикнула на него. повернула в другую сторону :послушался. Но всё-равно всё и рвался куда-то.Но игрушки он уже того....пробовал. Сейчас убрала, вроде не делает ничего. Буду наблюдать и вам писать. Ещё раз спасибо!

ЛЮБАВА
25.07.2011, 15:00
Иннуля, я думаю капли лучше, чем крышу снесет у него от этого! Вот совершенно верно Вы поступаете, старайтесь ограждать его пока от таких контактов! А дома, все крупные игрушки убирайте! Хотя он найдет, с чем позаниматься, покрывала, одеяла будет под себя подминать! От этого уж никуда не деться, единственный способ, отвлечь его игрой, прогулкой! А ругать его не за что, это зов природы и повышенная сексуальная активность!

Иннуля
25.07.2011, 16:57
Любовь Викторовна спасибо Вам большое за внимание!Но Вы не ответили на вопрос по поводу его возраста. 8 мес. и уже капли.Может понаблюдать пока за ним. вот уже второй день не гуляю там,где была эта сука, вроде ничего себя ведёт. Может он нализался её выделений и крышу у него снесло местами???Как вы думаете?

Да ещё, прочла про капли Кот-баюн, там показано с 10 месяцев можно давать. Вот задача у меня.....

Анна и Бантик
05.10.2011, 21:13
Добрый вечер всем! блин блин блин!!! у нас кошмар какой то... у меня Бантик ОЧЕНЬ активный щенок ему 9 мес, лапу начал поднимать в 2,5 м. Попытки "имения" хозяев были присечены сразу и поняты... у нас есть специальный домик мягкий в котором он сначала спал а потом Бандик подрос и стал домик "любить" да вот тут недавно так сильно любил что аж в замок с ним встал хорошо что поздно было ребёнок спал уже, а вот муж нет... У мужа был шок!! я конечно то же удивилась сильно никогда бы не подумала что у маленькой собачки ТАКОЙ ОГРОМНЫЙ :red: даже вообще не сопоставимо.кое как минут через 10 всё утихомирилось... бедненький... прям вид такой несчастный. А вот только что домик был спрятан и мы все были на кухне, прихожу в комнату а он на моём одеяле.... и вот в чём вопрос одеяло то моё все обрызгано было неужели это семяизвержение??? :boom: да и ещё быстрей бы 12 или хотя бы 10т мес . сразу кастрировать поедем, и клыки удалять верхние подд одним наркозом.
Любовь Викторовна подскажите плиз про "семяизвержение"

КЭТ74
05.10.2011, 21:36
Физиология, блин, зов природы...У меня бы тоже шок случился.Я когда эту темку читала надеялась что нас это не затронет.Во время игры моя гадючка пристроилась к моей руке, подоминировать ей захотелось что ли, у меня глаза на лоб. Она любит обхватить руку и покусывает немного. Теперь руки сразу убираю. А тут такое...

ЛЮБАВА
05.10.2011, 22:07
Анна и Бантик, а что же такого трагического Вы узрели? Вы думаете что, это он развязался?? Не переживайте, ничего страшного не происходит! По возможности конечно, отвлекайте его от этих занятий и я думаю, кастрация, в вашем случае, выход из положения!

Анна и Бантик
05.10.2011, 22:45
просто как то раньше у него поспокойней было без замков что ли, а сейчас бельё пачкает это "семя" или что вообще? наверное баюн подавать надо и раньше года точно нельзя кастрировать или в виде исключеня можно, а то клыки то же надо удалять а 2 наркоза как то не хочется делать, и вот он перед совокупление покушал как раз, мог ли он себя так ушатать что его стошило??? и надо ли кормить его сейчас?

ЛЮБАВА
05.10.2011, 23:59
Анна и Бантик,о каком замке Вы говорите?????? С домиком замок что ли может быть??? Ну у Вас и фантазия, скажу я Вам!!! На будущее, имейте ввиду, что нужно холодной водой, с руки взбрызнуть ему на его "хозяйство" и все быстренько уберется!
Кот Баюн, конечно можете подавать, но у него не мгновенный эффект, а он работает методом "накапливания", т.е. дней через 10-14, не раньше!
А по поводу кастрации, позвоните вет.врачу Ирине, Вы же в Москве живете и если она даст добро на кастрацию, можете домой ее к себе вызвать и она все сделает!

Забава
06.10.2011, 00:13
Анна и Бантик, я б не спешила с кастрацией. Замок с домиком это сильно сказано. :lol::lol::lol:
Наверняка это и раньше проявлялась, не сразу же так он с домиком серьезно замутил. :lol::lol::lol:Вот тут и ошибка Ваша. Ругать и запрещать надо было.
Пробуйте пресекать, ругать при малейших попытках ЭТО делать. И занять голову чем-нибудь полезным, команды из ОКД поучить, хендлингом позаниматься (вдруг пригодится). Чтоб приходил домой с площадки "без задних ног" и спать падал сразу, а не к одеялу пристраивался. Ребенку объясните, что это естественно для животного, как например вилять хвостом, высовывать язык когда жарко.
А вообще не знаю для кого как а мне было бы ужасно неприятно иметь дома онанирующего кобеля, все эти заляпаные вещи. Ну правда, фу:p

ЛЮБАВА
06.10.2011, 00:28
Я тоже, между прочим, не представляю, зачем позволять кобелю, так сильно увлекаться???? Присекать нужно это, на корню, как только начинает пристраиваться! Не оставлять его без присмотра и отвлекать, ругать нужно в меру, потому что это, все-таки "зов природы" и он не совсем поймет, за что его ругают!

Забава, Вика, ты тоже, сильно сказанула иметь дома онанирующего кобеля!

Анна и Бантик
06.10.2011, 01:13
:) всё придумала пора увольняться и следить за этим "половым попрошайкой" к сожалению это не реально, не домик так одеяла... их к сожалению никуда не спрятать. а кастрация то поможет? притупит желание или только он щенят иметь не сможет?? да нам тоже пришла мысль в голову стакан с холодной водой принести ему :) если ещё увижу "ЭТО" обязательно побрызгаю... бедные пёсики... никак "стресс" не снять им... и мы ещё то с водой то с руганью то с прогулками и игрушками то ещё методов придумаем, да и в идеале им бы тренировки всякие но мы такие все деловые что и на себя времени не всегда хватает, спасибо за советы и я хоть выговорилась :)

ЛЮБАВА
06.10.2011, 01:20
Анна и Бантик, говорят, если кобель не развязан, конечно поможет!

ЭлькинаМама
06.10.2011, 15:21
Какая интересная тема:red::good:
Пока не почитала, думала, что только у меня такой скороспелка:p пару раз уже был замечен занимаясь ЭТИМ:red::-((((
С таким его "успехами", как только будет можно сразу на кастрацию пойдём.

Текила
07.10.2011, 14:55
ЭлькинаМама, Максик молодец)) мужчина))
Если чесно...я в шоке была...когда Пузя в 2 месяца пытался полюбить собаку меховую:red:
А Теки у меня...вообще никогда никаких движений не делала...и вообще она у нас мадам воздушная....не до этих ей "низких" желаний))):lol:

Оля и Боня
07.10.2011, 21:11
А у нас Кузя на плюшевой корове тренируется!!!Прыгает как лягушонок!!!Но кастрация для меня не приемлема.Врач в клинике сказал,что не советует.Это сокращает жизнь собачке и ещё разные ненужные явления.ИМХО.

ЛЮБАВА
07.10.2011, 21:44
оля и боня, конечно, Вашему кобелю, уже почти 4 года! Нужно, все вовремя делать, т.е. катрировать в 1 год! А чем старше становится кобель, тем труднее будет перестраиваться его гормональный фон в организме!

Shade
08.10.2011, 23:06
Нам сейчас 6 мес, но Лаки любит свой домик аж с начала или середины июня. Я в первый раз даже испугалась когда увидела какая у него огромная штуковина вылазиет, не ожидала что у таких малышей, тем более у щенков такое бывает! Впервые он продемонстрирвал свой писюн полтора месяца назад, до этого не вылазил так.
Но просто домик его не интересует, обязательно нужно взять в зубы плюшевого зайца, положить его на крышу домика и тогда только он седлает сам домик. По началу я его останавливала, но поняла что от этого только хуже становится, он начинает искать наши личные вещи, на которых можно отыграться. Пытался к ногам пристраиваться, к рукам... Так что я оставила его в покое с зайцем и домиком. Тем более он делает это в своем манеже, тихо, оч редко, чаще ночью когда все уже спят.
После полной смены зубов пойдем к вету удалять прибылые пальчики, оставшиеся не выпавшие зубы (они в 2 ряда росли, 3 я сама вытащила, а еще 3 никак не могу, Лаки заметно нервничать начинает и я его оставила в покое), заодно и кастрируем наверное, чтоб проблем потом не было.

Танцующая в темноте
09.10.2011, 07:54
Shade, а вы не думаете что приставая к вашим рукам он доминирует? а не в прямом смысле слова сексом заниматься пытается? и катсрация этого не остановит?
Что вы все как что так сразу кастрировать то бежите вот не понимаю я вас!!! зачем вообще кобеля заводили то тогда? что б потом резать?
корень проблемы не в озабоченности а именно в психике которую нужно поправить значит - больше времени уделять собаки играть с ней ласкать ее чаще гладить разговаривать - не должне нормальный здоровый психически кобель иметь все подряд если так происходит значит проблема не в яйцах которые есть у всех кобелей а в психике характере итд многих кобелй знаю которые пристают исключительно к сукам и все!!! а так же знаю кобелей которые пристают ко всему в том числе и к дргуим кобелям и считаю это отклонением и недостатком воспитания - не должен кобель иметь других кобелей - и доминирование тут не при чем (во взрослом возрасте) - то что ты круче и по другому можно показать - рыком лаем попыткой подраться итд у крупных пород что то не разу не видела что б кобели таким образом доминировали так делают в основном только мелкие породы - и все потому что у них и так психика часто подвижная а еще хрзяева им недостаточно времени уделяют - относятся к ним как к игрушкам - вот потом такие извращенцы и вырастают которые не в силах отлечить суку от кобеля руку хозяина от игрушки
п/с не кому не в обиду - просто тоже накипело - и как итог совет: попытайтесь найти корень проблемы может это вовсе и не яйца:)
сколько уже историй что и после кастрации кобель и метил и имел все подряд и только хуже еще становилось

gulia
09.10.2011, 08:39
Пока не прочла всю тему даже не задумывалась о кастрации...тут на минутку засомневалась.... и все таки думаю если мы взяли кобеля так пусть он им и останется!!!!:good:наш мальчик позволяет себе телодвижения почему то только с дочькой, то к руке пристроится...то к ноге....редко, но бывает:red:стараемся присекать, переводя в игру или отвлекая:love:период выяснений,кто главнее дома, мы уже прошли 1:0 в нашу пользу;)теперь он воспитанный послушный мальчик! вот что мы заметили после прогулки с сучками.... приходит домой усаживается на стул и взвывает и скулит смотря куда то в потолок:red: я не понимаю он так скучает или сучку хочет?

Shade
09.10.2011, 21:52
Танцующая в темноте, а где я говорила что он доминирует над нами? Или над другими животными? Я сказала что после того как запретила любить домик, он стал пытаться пристраиваться к нашим рукам, (ему тогда 2 мес было) но я пресекла это дело, и тогда он начал делать это с креслом, игрушками и т.д. Тогда я подумала что раз ему так сильно нужно, пусть лучше со своим домиком, и вернула псу домик обратно. Он не озабоченный. делает это редко, ну раза 2 в месяц, не больше..
Это было давно в 2-3 месяца, сейчас нам полгода, и кроме его собственного зайчика на крыше домика его ничего не привлекает))
А на счет кастрации, да, хочу кастрировать и буду. Но не по той причине что вы говорите.. А зачем бедняге мучаться во время прогулок, если вязаться он все равно не сможет, он же метис! Был бы породистый, вязала бы и не мучалась ни сама, ни его бы не мучала. Или что, лучше когда дома живет метис бедолага, который хочет а ему не дают? У моего пса никогда не будет секса и не будет щенов, метисы не должны вязаться ни с кем! Когда я брала собаку, мне было безразличен пол животного, я просто хотела собачку. И раз уж завела метиса, то и приняла такое решение.
Что то ваше сообщение вообще мне не понятно, не в обиду конечно, но я смысла не увидела в нем, во всяком случае к нашей ситуации...

Танцующая в темноте
10.10.2011, 06:03
Shade, а с чего вы взяли что он бедняга будет мучится??? ему еще 6 месяцев - откуда вы это знаете?
я часто и регулярно гуляю со своим кобелем так же наблюдаю регулярно поведение других кобелей (мы часто гуляем в окружении большого количества собак и соответсвенно, их хозяев) и у меня и у других хозяев кобели не кастрированные и не повязанные и все в порядке - нормальный адекватный кобель если он не развязанный мучится не будет - ему просто нужно обеспечить нормально гуляние каждодневное активное, а так же общение с друими собаками в том числе и противоположенного пола и чем раньше тем лучше и тогда течных сук он будет адекватно воспринимать - мой например подбегает к таким пристает - ну ничего страшного в этом я не вижу и мучения тоже - попристает полижет понюхает залазиет - если слишком активно - то пресекаю и увожу в другое место - подальше от суки, через пару минут он уже играет как обычно веселый и довольный - так же и другие кобели. Хотя он у меня еще тот ловелас и девочек любит но мучения я не вижу в его поведении - наоборот вижу радость кгда он девочку видит - он с ними игарется бегает - когда растается с ними ведет себя так же весело игриво - просто нужно уметь найти подход к собаки и ее воспитанию - а потом решать вопрос об удалении органов.

Shade
10.10.2011, 15:38
Танцующая в темноте, к сожалению не у всех все так хорошо, есть и более неудачные а порой и трагичные примеры. Это не такая серьездная операция как например у девочек, она не требует вскрытия брюшной полости, и уже на второй-третий день они бегают как ни в чем не бывало, совершенно нормальные здоровые, игривые парни.
Нет гарантий что мой пес будет адекватно реагировать как ваш, нет гарантий что у него не испортится характер и он не станет нападать на детей, что он не станет злобным, остервеневшим А примеров такого поведения у не кастрированных псов уйма! В случае с породистой собакой я бы вас поддержала, но у меня метис! Зачем давать мальчику шанс, которым он все равно никогда не воспользуется?
Вот я уверена на 99%, что если скажу что не буду его кастрировать, то здесь соберется половина форума , начнут додумывать все за всех как всегда, и будут кидать в меня камни со словами- а вы что, вязать его собираетесь что ли?! Или что-нить в этом духе. Знаю, проходила уже.
Тут некоторые вообще с чего то решили что когда я искала собу, мне нужна была исключительно девочка, миничка, и что я планировала ее вязать! А в итоге что, кого я приобрела? Мир не без.... И мне слишком везет на них натыкаться. А все из-за того, что я не захотела у них 4 или 5 кг практически взрослого кобеля брать из глубокого подмосковья...

В общем я же не сейчас его кастрировать бегу, правильно? У нас есть еще полгода, а может и год. Но как я поняла, чем лучше, тем менее трагично это для собаки.
Но всегда будут противники чего-либо, и будут лететь камни, не от защитников прав собак, так от ярых сторонников этой операции, с этим я тут тоже уже сталкивалась))

Пока время есть, я присматриваюсь к Лакки, посмотрим как он поведет себя после полового созревания, как отреагирует на первую девочку, посмотрим, и тогда я приму решение. Если что то в его поведении изменится, будет намек на неадекватность- не судите..

Катя@Kasja
10.10.2011, 15:54
Shade, не совсем правильнго говорите.... И не в том дело, что ваш метис не должен вязаться - а как он повяжется без вашего на то желагния? он же не "на самовыгуле" правда? А вязаться не стоит и ОЧЕНЬ большому количеству чистокровных особей, потому как ничего хорошего они в породу не несут.
Хозяин-барин, но я считаю что кастрация это ОПЕРАЦИЯ и дело не в защите прав собак и запрета на
вязки метисам. ИМХО но это ваш пес и вам решать.... НО взвесьте за и против операции - там тоже очень много побочных штук вылазит, и нарушение обмена веществ, и камни в почках, и много всего. Лаки из шустрика может запросто превратиться в толстого ленивого пса.
Совершенно верно - у вас есть еще время. Он что уже всю квартиру обписал - нет,... Ну насилует руку, ну и что (это мое ИМХО). Хотя я считаю, что насилие над вами - это чистой воды попытки доминировать. У меня такая пудель была (про ее скверный характер и выкрутасы) я писала - так она все время нас пыталась насиловать ;)
Ну почему Лаки будет нападать на дитей - откуда такие крайености и что он 2х килограмовый микроб сделает этим детям, в конце-концов ??? Это что бульдог, ротвейлер... У меня был пит-буль, жил 11 лет нерозвязанный и ничего у него не портилось и ни на кого он не нападал.
А по поводу разговоров у вас за спиной - у вас два варианта: либо менять ситуацию (но это врядли потому как даже кастрируя Лаки вы не ришите проблемму, вам еще что то будет "казаться") либо изменить свое отношение к ней ... И будет вам счастье :)

Shade
10.10.2011, 16:08
Катя@Kasja, да не насилует он никого!)))) Он только зайца своего любит в разных позах, раньше на крыше любил это делать, а теперь вообще в домике, чтоб никто не подглядывал)))) Стеснительный он у меня))))
А сделать может и такой малыш, Лаки недавно укусил двух детей на улице, они вокруг него толпились, тискали, орали. Он не выдержал и начал клацать зубами, двух за руки погрыз до крови. Я всех разогнала а его домой увела.
У родителей мужа кобелек есть, он мало того что насилует людей за ноги, на детей поднимается, на гостей.. Обоссал всю мебель, углы столов, стулов, обувь.. Сгрыз игрушки у детей. Так он еще и агрессивный, кусается. У мамы все руки и ноги в кровоподтеках.. Если он лежит на диване, лучше даже не пытаться согнать его или сесть рядом. Так что у меня на глазах трагичный пример имеется, и лично я бы того пса не стала держать в доме, но родители его любят, прощают.

Ладно, это вроде не по теме уже..

Катя@Kasja
10.10.2011, 16:15
Shade, тем более если не насилует ;)
Зачем вы разрешаете чужим детям тискать вашу собаку и орать около нее? Не создавайте ситуацию....
Мою тоже пытались трогать - я никому на улице не даю трогать (исключение одноклассники сына в школу когда приходим но это дети по 10 лет они знают как можно трогать ...). на просьбу погладить собачку у меня один ответ: НЕт. На вопрос а почему нет - ответ, потому что не хочу....

Танцующая в темноте
10.10.2011, 19:03
Shade, да наплюйте вы на тех кто что то вам негативное скажет если вы его не кастрируете - неужели ваш родной мальчик вам менее дорог чем чье то благосклонное мнение? да и врядли такие найдутся - на форуме вроде в большенстве своем адекватные люди - и мысли что вы его сразу вязать будете если не кастрируете - не возникнет думаю. Пока есть время - не торопитесь - посмотрите как он себя вести будет дальше - может и не будет проблем то некаких а если будут попробуйте сначала исправить а уж потом прибегайте к такому радикальному способу - ведь все те проблемы что перечислила Катя@Kasja, вполне реальны и возможны - так что не лучше ли не рисковать? и уж если идти на это, то уже когда поймете что это единтсвенное правильное решение, а не профилактика того что еще не случилось
А на детей собака может нападать совсем по другим причинам- мой кобель детей не любит - они его бесят - потому как все его детсво и юность лезли к нему пищали руками тянулись визжали при его виде от радости (как вот в случае с вашим Лаки) - а он маленький и естественно его это пугало а сейчас просто раздражает и когда дете близко подходит и может и авкнуть - поэтому мы детей обходим стороной плюс воспитываю вырабатываю в нем игнор - если честно знала бы что так будет вообще бы к нему детей не подпускала - но у вас другой случай- у вас собственные детишки есть - так что туту только прививать им правильное бережное спокойное общение с собакой - очень важно это
А про пример кобеля у знакомых который все обоссл и насилует руки - ноги - это воспитание плохое я считаю плюс психика собаки прямо скажем не ахти поврежденная - еще раз повторюсь адекватная здоровая психически собака, воспитанная, ТАК себя не ведет не в зависимости от размера и породы! маленькие собаки не исключение - они тоже могут быть умными и не ссать везде не лаять на всех и вся и не насиловать все подряд - могут - надо только относится к ним как к нормальным собакам при этом учитывая их размер и все будет хорошо

Shade
10.10.2011, 19:23
Танцующая в темноте, вот в том то и дело, что Грей детей не любит!
А Лаки наоборот, прямо не может без них, он сам тянется к детям. И очень страдает если я не позволяю ему с ними играть. Раньше я запрещала его трогать, но он так страдал, выл, рвался на поводке. В тот раз он был привязан к коляске, я качала ребенка на качелях, так он аж коляску стащил с места, хотя она была на тормозе, хрипел, задыхался но тянул - так сильно тянулся к девочкам в песочнице. Вот что мне делать, дома его держать? Нет у нас безлюдных мест для выгула, везде либо собаки, либо дети. Они сразу толпой собираются, руки тянут, кричат на перебой- а можно поглажу, а можно взять на руки и т.д..Он и рад, мечется от одного ребенка к другому, прыгает к ним на руки, облизывает всех, а потом резко и неожиданно в позу встать может, зарычать или прокусить кому-нить руку.. Гуляем мы всегда вместе, беру детей и его. Он обожает деток, но в какой то момент они ему надоедают, может устает, перевозбуждается.. Обычно стараюсь его забирать прежде чем что то случится, но не всегда успеваю.
Посмотрим, пока что речь идет о щенке, впереди времени еще много)

А кобель у родителей, тот самый, вообще идиот на мой взгляд. Не представляю даже, как можно было так испортить породистую собаку с хорошей родословной! С оценками! Более отмороженное и наглое животное еще поискать надо, и то не факт что найдешь! Родного хозяина в кровать не пускать, это ж надо! Еще и искусать хозяйку за то что она на диване полежать захотела, а его видите ли потревожили..

Cherry
16.10.2011, 20:01
Как у кобелей, так и у сук это поведение очень схоже с напрыгиванием. Положить лапы на другое животное — означает претендовать на главенство, но это чаще наблюдается у кобелей. Довольно часто можно видеть молодого кобеля пяти—шести месяцев от роду, который пытается оседлать чью-нибудь ногу или подушку и тому подобные предметы, затем имитирует коитус (делает движения, как при половом акте). Это обычно указывает на изменения в гормональном статусе собаки, что совпадает во времени с наступлением половой зрелости. Обычно с возрастом эта привычка исчезает, но если она сохраняется у взрослой собаки, то может ставить хозяина в крайне неловкое положение, не говоря уже о смущении жертвы “сексуальных домогательств”. Если к тому же собака постоянно все обнюхивает и метит своим запахом, то нужно посоветоваться с ветеринаром и рассмотреть возможность кастрации. В большинстве случаев кастрация успешно разрешает проблему. При отсутствии других указаний на то, что проблема вызвана гормональными изменениями, можно почти с уверенностью утверждать, что мы снова имеем дело с попыткой заявить о своем превосходстве. Снижение ранга собаки и звуковая терапия (отрицательное подкрепление) обычно помогают избавиться от проблемы.

Shade
16.10.2011, 20:57
Cherry, мы зимой поедем к родителям, я покажу им это сообщение. Думаю это очень полезная информация касательно их кобеля Сильвера. Ему уже 5 лет, а он на всех залазиет, когда захочет, и висит сколько захочет- фик отгонишь. Самый натуральный маньяк- насильник.. А еще бросается и лает на всех кто в квартиру войти пытается.
С нами опять Лаки поедет, даже представления не имею что там будет теперь, ведь Лаки уже молодой кобелек а не щенок. Как Сильвер на него в этот раз отреагирует..

Танцующая в темноте
17.10.2011, 06:12
А вот мне интерсено по поводу запрыгивания - ладно щенки -доминируют - но что означает когда взрослые кобели (в основном почему то мелкие породы!!! - у крупных пород такого никогда не наблюдала) запрыгивают на кобелей! причем прям таки одержимы этим - и не просто запрыгивают - а достают свй писюн и делают характерные движения?? это что гомосексуализм? (в природе говорят его вроде нет) или это такие глупые собаки которые суку от кобеля не могут отличить?
ну ведь не доминирование это? если писюн достали и если уже во взрослом возрасте такое поведение? ведь совю значимость и по другому можно показать а не лезть и насиловать другого кобеля - крупные собы так ведь не делают и проявляют свою значимость и привосходство по другому - рыком оскалом характерной позой прыжком итд
просто маленькие эти извращенцы достали что-то много их так вокруг интересно откуда такое поведение берется - вот мой Грей на кобелей не лазиет - лезет исключительно на сук (причем не в зависимости отрамеа - крупных в основном предпочитает:) - в тоже время если рядом суки и приходит левый кобель он его спокойно рыком или лаем может отогнать и не подпускать к сукам - какого бы размера тот кобель не был - спокойно себя чувствует с крупным кобелями не боится их может на них и порычать и полаять если близко ко мне подходят или к его сукам, а подобным извращенцам дает всегда люлей причем не хило так они огребают:) к моей радоси потому как их так и тянет залезть на кобеля причем они и на щенков лезут и на взрослых - так мерзко это
Вот как это объяснить такое поведение уже взрослых кобелей который вдобавок и писюн свой достают и лезут на кобеля высунув от радости язык? ну ведь не доминирование же это? какие они к черту лидеры - на них один раз рыкнешь и они хвост поджимают
мне кажется это неуравновешнная психика, плюс недостаток адаптированности среди других соб, возможно недостаточно серьезное отношение к собаки хозяев, взрослый кобель так и застрял в возрасте щенка? - отсюда и стирание различий между кобелем и сукой не знаю может еще что, кто что думает?

Ирина и Ника
17.10.2011, 10:24
Юлия,все это проявлений доминантного поведения!!! Проявлений доминантного поведения много в том числе и наскакивание кобеля на кобеля ( сука пытается вязать сук - попытка произвести впечатление на более слабую особь), попытка вязать ногу человека- тоже проявление доминанты, но уже к человеку ( встречается часто у питбулей, стафов и т.д).
Есть масса примеров, когда два дерущихся кобеля принимаются друг друга вязать и тот, кто оказался внизу- подчинился, замер ( принял позу суки при вязке- оказывается слабее) и драка прекращается.Виной всему тестостерон.....его выброс и обуславливает проявления как полового поведения, так и внутривидовую агрессию).
В природе всего один кобель вяжет сук стаи,а остальным остается только борьба и самоутверждение ....В стае вся жизнь борьба:за лучший кусок,за суку,за право лидерства.....Поговори с опытным кинологом....

Танцующая в темноте
17.10.2011, 13:07
Ирина и Ника, это ответ кому? Черри или мне?

И кстати никогда не видела что бы стаффы друг на друге - кобели сидели - вот сколько стаффов видела и общалась с хозяевами - видела драки но там такого не было что б один стафф с высунотой пиписькой на другом развратничал - даже представить себе этого не могу а уж тем более стаффа имеющего ногу или руку хозяину....
я только такой беспридел среди маленьких пород втсречала
так же и среди беспородных собак у нас тут стаи бегают и тоже такого не втсречала - вяжут только сук - кобеля на кобеле никогда не встречала - дерутся рычат лают кусаются но ни как не имеют друг друга мне кажется это уже не доминантность никакая
Так же по Дискавери сколько про волков смотрела тоже там такого не наблюдала - что б так доминантность у взрослых самцов проявлялась
одно дело лапы на холку поставить или спину и как бы прижать соперника а другое забратся на него сзади обнять крепко лапами зацепится высунуть писюн и начать его иметь (делать характерные движения) - какая уж тут доминантность - зачем писюн то тогда доставать
при мне подруги йорк стал вообще иметь руку у девченки та растерялась пока его отдирала от себя он ей вообще кончил на руку - это тоже доминантность???

Катя@Kasja
17.10.2011, 13:21
Гомосексуализм у животных нашла статью в нете. А когда то попадальсь кино Нешинал Географик на эту "тему"
автор Марина Дебрянская
"Гомосексуализм - высшая форма любви, так как присуща лишь людям", - считал Сократ. Сократ был не прав. Сократ не предполагал, чем в XX веке на окраине Москвы, в Тёплом Стане, будет заниматься пудель Кеша. Пудель ведёт дворовый образ жизни и при желании мог бы пользоваться услугами бродячих сук, но почему-то предпочитает лиц одного с ним пола, в частности моего пса. Раньше я считала поведение Иннокентия капризом природы, но недавно узнала об опубликованных в США результатах исследований американского зоолога Брюса Баджемила. 10 лет наблюдавший за поведением млекопитающих и птиц учёный установил, что сожительство самцов среди животных чрезвычайно распространено. И сделал он из всего этого потрясающий вывод: виновато "социальное и культурное влияние". То есть, значит, что? Посмотрели животные на братьев по разуму и попали под влияние? Или Оскара Уайльда начитались? В общем, испытав натуральный шок, я решила изучить особенности секса животных, известные учёным и животноводам.

Интимная жизнь зверей оказалась богата переживаниями. Чего стоит, например, "секс-социализация" в стаях горилл! Альфа-самец (главный в стае) имеет целый гарем самок, самец рангом пониже - чуть меньше, и так далее. А низший персонаж на социальной лестнице, омега-самец, самок не имеет вообще, посему вступает в гомосексуальные связи с такими же горемыками. Лягушки и жабы вообще не могут определить пол партнёра на расстоянии и наскакивают на любую движущуюся особь своего вида. Быки и жеребцы вспрыгивают и на недвижимость. А рассорившиеся самцы шимпанзе, желая помириться, подставляют друг другу анус, выражая крайнюю степень доверия и любви.


Бисексуальность фауны заинтересовала учёных до такой степени, что они доделали работу матушки-природы. В середине 60-х австралийские генетики взяли лягушек-дрозофилов, определяющих противоположный пол по запаху (как, впрочем, многие животные), и трансформировали им гены. После чего опытная партия самцов-дрозофилов получила женскую систему обоняния и стала реагировать лишь на мужской аромат. В результате на свет появилось целое племя лягушек-транссексуалов.

Однополые связи в животном мире бывают, как и у людей, голубые и розовые. Лесбийским утехам любят предаваться дикие горные гориллы. А у коров такой секс даже поощряется сельхозработниками, например, Канады. Местные фермеры не позволяют им оплодотворяться традиционным способом, дабы какой-нибудь приблудный бык не испортил породистую тёлку. Чтобы осеменить корову, заботливый хозяин выстреливает ей известно куда из специального ружья, в которое вставлена ампула со спермой. Понятно, что от такого секса коровы ничего, кроме ужаса, не испытывают и их любовные игры друг с другом во время течки и позволяют им получить желанный оргазм.




Гомосексуалистов же особенно много среди пингвинов. По подсчётам Брюса Баджемила, каждая двадцатая пингвинья семья - голубая. Целые гаремы создаютмакаки, семейство которых так и называ-ется "голубая макака". Повышенную склонность к чисто мужским отношениям проявляют белки, барсуки, олени и серые чайки. Сейчас учёный наблюдает за насекомыми. И его первые опыты говорят о наличии сексуальных меньшинств среди пауков и стрекоз.

Но наиболее драматична интимная жизнь диких гусей, поведение которых наблюдал на специальной ферме в Вестфалии австрийский биолог лауреат Нобелевской премии Конрад Лоренц. Голубые пары среди диких гусей не редкость, при этом с сексом у них серьёзные сложности: ни один из партнёров не желает по-женски расстилаться на воде. Но такие пары привлекают одиноких гусынь, мечтающих создать семью. Самка осторожно следует за влюблённой парой, а когда возбуждённым партнёрам уже всё равно, стремительно втискивается между ними и получает свою долю секса. После чего довольная удаляется, а самцы испускают так называемый триумфальный крик, которым должен завершаться в их племени каждый половой акт и который, по мнению Лоренца, есть внешнее выражение оргазма. Но при такой сложной технике мужские семьи в гусиной стае значительно крепче. Как-то мы разлучили нашу старейшую пару Макса и Копфшлица, сослав Макса в другую колонию опытных гусей. И после года траура они образовали пары с гусынями и успешно вырастили птенцов, - пишет в своей книге "Оборотная сторона зеркала" Конрад Лоренц, - а когда мы вернули Макса в старую стаю, Копфшлиц моментально бросил семью и ушёл к другу. Разгневанная гусыня и прижитые ИМИ сыновья пытались прогнать Макса, но им это не удалось. Сегодня любовники снова вместе, а покинутая супруга Копфшлица следует за ними на расстоянии и утешается лишь физической близостью с отцом своих детей". Высокие, что называется, отношения.


Учёные убеждены: большинство животных занимаются голубым сексом вынужденно. Гомосексуализм в природе (как, впрочем, и у людей) чаще встречается в неволе, чем на свободе, и чаще в од-нополых, чем в разнополых, коллективах. Но есть и настоящие чувства, переделывать природу которых бессмысленно. Другой вопрос, почему они возникают. Известный сексолог Игорь Кон считает, что природа просто стремится к максимальному разнообразию. Но популярнейшая теория социобиологов утверждает, что однополая любовь несёт вполне определённые функции и уменьшает угрозу перенаселения.

А у служителей культа и здесь своё мнение. Пример грубого вмешательства Церкви в интимную жизнь животных даже попал на русский национальный сайт геев и лесбиянок gay.ru. В Иерусалимском зоопарке, каждый со своей семьёй, жили двое пернатых самцов сипов-белоголовок. Но нынешней весной они ушли от жён, стали друг за другом ухаживать, а потом вообще свили собственное гнездо и поселились вместе. Самочки грустно наблюдали за новой парой, а остроумные работники зоопарка подсунули любовникам яйцо из гнезда нормальной семьи. Птички стали по очереди его высиживать, и приплод в зоопарке назвали Даной - в честь певицы Даны Интернэшнл. После чего раввины Израиля официально выступили со строгим предупреждением к своей пастве не посещать Иерусалимский зоопарк, осквернённый развратом.

Мне израильские раввины не указ. К тому же Елена Хацкалева, президент Межрегионального общественного фонда милосердия и защиты животных, убедила меня, что ничего страшного не происходит. Беспорядочные половые связи у активных в сексуальном плане собак - явление естественней некуда. К тому же традиционный половой акт в собачьей среде бывает исключительно между кобелем и сукой в период течки у пос-ледней. А Кеша с моей собакой занимают-ся тем, что у людей называется петтингом, мастурбацией и иными умными терминами. Но удовольствие мой пёс при этом получает, я же избавлена от необходимости пристраивать возможных щенков. Так что нетрадиционные любовные игры собак меня больше не смущают, к гомосексуалисту Иннокентию я испытываю чувство искренней и глубокой благодарности и Оскара Уайльда ни в чём не виню.

Ирина и Ника
17.10.2011, 14:38
Катя@Kasja (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=91827), Катюш,я тоже встречала эту статью,но я не смогла найти инфу кто такая эта Марина Дебрянская.При любом запросе высвечивается эта статья и больше ничего.Она не ученый,не журналист,а кто она?
"У многих стадных обезьян - эволюционно совершенно случайно - оказались похожими внешне две совершенно разные по смыслу позы: поза, в которой на четвереньках спаривается самка (поза подставки), и поза признания своего подчиненного положения в конфликтной ситуации. Последнюю принимают не только самки, но и самцы. В обоих случаях обезьяна поворачивается к другой обезьяне задом, выпячивает его, а иногда и похлопывает по нему рукой. Сходство поз так велико, что сами обезьяны их путают. Наказанной особи они не только не сочувствуют, а напротив, тоже стараются ее унизить, показывают на нее, кричат, плюют, швыряют в нее камни и кал.

Увидев другую обезьяну (в том числе и самца) в позе подчинения, самец-доминант подходит к ней и изображает спаривание так, как будто перед ним самка, стоящая в позе подставки. При этом подчиненный самец испытывает сильное чувство унижения (в плане иерархии): ведь у обезьян ранг любого, даже последнего самца выше ранга самок, а тут он как бы приравнен к самкам. Самки же такого сильного унижения не чувствуют и поэтому часто пользуются этой позой, чтобы умиротворить самца, в том числе и тогда, когда находятся в состоянии, не допускающем спаривания. Но когда самка вынуждена встать в эту позу перед другой самкой, а та в ответ изображает спаривание, - это снижение ранга среди самок.
Из-за этой путаницы поз самки, некоторые стадные обезьяны избегают спаривания "публично", стараются увести самца с глаз группы. "
У нас уже поднималась эта тема...http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22360

Танцующая в темноте
17.10.2011, 20:16
на мой взгляд так фу - я б своего пса дрюкать какому то иннокентию ни позволила! благо мой пес может сам за себя постоять, а вообще я еще тут подумала что когда взрослый кобель пытается залезть на другого кобеля то это может еще и то что он слишком слаб что б покрыть суку? там боротся за нее с другими вот он и лезет на кобеля мало ли че может и обломится? особенно эта теория может подойти к щенкам на которых взрослые кобели лезут - ведь щенки не могут за себя постоять - блин это уже педофилия какая то.... куда то я совсем уж не туда забрела в поисках истины:)

Cherry
17.10.2011, 20:31
Танцующая в темноте, а знаете почему чаще такое (такие попытки доминирования) происходит с маленькими собаками? Потому, что покупая большую собаку человек сразу расставляет приоритеты - я альфа, ты омега! Я лидер, ты подчиненный!!!А с маленькими собаками как? Уси-пуси...Спит на голове - пупсик, не хочет оставаться дома - возьмем с собой и т.д. Собака всячески показывает кто в доме хозяин, а мы умиляемся! Вот и думайте кто вожак, а кто подчиненный!!!
...Для собаки живущей в семье, семья является стаей. Она смотрит на человека, как одна собака на другую, и живет по законам стаи. И только от Вас зависит, станете ли Вы для своей собаки вожаком или нет.
Если Ваша собака рычит, когда Вы или члены Вашей семьи ходите около ее миски, не пускаете ее в свою постель, забираете у нее игрушку для собак, она ставит себя на более высшую ступень иерархической лестницы, пытаясь занять позиции лидера. Очень редко собака младше 8 месяцев проявляет признаки доминантного поведения и агрессии к членам семьи. Фактически владельцы серьезно не сталкиваются с проблемами доминирования до тех пор, пока собака не вырастет, не окрепнет. Наиболее часто эти проблемы возникают, когда собака достигает возраста 12-18 месяцев.

Инстинкт сообщает собаке, когда настало время попытаться занять более высокий ранг в стае (семье). Пока щенок мал, он подчиняется. Но по мере его взросления, если его не воспитывали должным образом или этого воспитания было недостаточно, что довольно частое явление (к примеру, щенку разрешалось спать в хозяйской постели, попрошайничать у стола…), он обязательно попытается стать лидером, отвоевывая это право рычанием и даже зубами. А это уже агрессия и проблемы доминантного поведения Вашей собаки...
...Если собака рычит, лает и скалится на знакомых гостей, пришедших в Ваш дом, - это также проявление доминантного поведения. Многие владельцы маленьких собачек считают очень забавным (а некоторые просто радуются), когда их «малыш» ведет себя как охранная собака. Это неправильно. Любая собака независимо от ее размеров должна понять, что такое ее поведение неприемлемо. Если Вы позволяете собаке атаковать своих гостей и знакомых, Вы подталкиваете ее к борьбе за лидерство...
Е. Frawley «Dealing With the Dominant Dog», американский заводчик и дрессировщик

Cherry
17.10.2011, 21:04
Собакам свойственны разные виды агрессии, однако чаще всего владельцам приходится иметь дело с внутривидовой агрессией. Особенно часто этот вид агрессии проявляется у кобелей.
По мере взросления кобель стремится повысить свой иерархический статус, в каждом встречном собрате видит соперника и стремится непременно устроить разборки по поводу «кто тут самый главный и сильный». Обычно наиболее склонны к агрессии доминирования молодые кобели, после 2—3 лет пес становится спокойнее. Впрочем, это в большей степени зависит не от возраста, а от характера собаки.
Вероятность драки наиболее велика, если встречаются кобели сравнимых размеров и приблизительно одного возраста. Однако драка редко завязывается сразу. Сначала противники выполняют ритуальные действия, демонстрируя претензии на лидерство. Если один из кобелей признает главенство другого, демонстрируя готовность подчиняться — драка не состоится.
Кобель, претендующий на более высокое положение, подходит первым, уверенно выпрямившись, прямо глядя на противника. О претензиях на лидерство говорит положенная на холку соперника лапа или морда, имитация садки. Если другая собака приняла позу подчинения, то отношения будут выяснены без драки. Пес, признавший подчиненное положение, садится или ложится, поджимает хвост, опускает голову с прижатыми ушами, отводит взгляд.
Однажды выясненные отношения пересматриваются крайне редко. Статус кобеля может понизиться из-за болезни или старости.

Иерархия в мире маленьких собак

В природе маленькая собачка не станет претендовать на лидерство при встрече со значительно более крупным соплеменником. Но у домашних собак, живущих в одной «стае» с человеком, программа дает сбои. Часто хозяева сами формируют предпосылки для такого сбоя, не понимая поведения собаки.
Маленькая собачка часто провоцирует конфликт, бросаясь с заливистым лаем на большую собаку. Даже выдержанные псы могут выйти из себя и ответить мелкому агрессору, дело может закончиться печально. К сожалению, большинство владельцев маленьких собачек ведут себя совершенно неправильно в такой ситуации и только поддерживают своего питомца в порочном и опасном стремлении сцепиться с крупным соперником.
Что обычно происходит? Маленький пес бросается на большого. Владелец немедленно подхватывает его на руки, начинает гладить, успокаивающе говорить с собакой. Беря на руки, человек возвышает свою собаку над противником, дает понять своему песику, что «мы вместе, мы стая». Собака воспринимает это как сильную поддержку — и становится увереннее в себе. Кроме того, человек начинает поглаживать своего исступленно лающего кобелька, ласково говорить с ним. Собака же воспринимает это не совсем так, как хотелось бы человеку. «Гладят? — значит, поощряют. Значит, я все делаю правильно». Ласково говорят: «Успокойся, все ХОРОШО» — и собака слышит знакомое слово «хорошо». Точно, поощряют! А тут еще владелец большого пса уводит его от греха подальше… Маленький с высоты хозяйских рук видит — большой пес ушел. И делает вывод, что он — победитель, которого хозяин всячески поддерживает. В следующий раз маленький агрессор будет бросаться на крупную собаку с еще большим пылом, и однажды это может закончиться тем, что крупная собака одним резким движением лишит малыша жизни.

Агрессия сук

С суками дело обстоит немного иначе. Если кобели выяснили отношения — они могут больше никогда не пересматривать сложившуюся иерархическую систему. Статус суки повышается во время течки, и в это время возможны конфликты с другими суками. Течная сука начинает претендовать на более высокий ранг, а другие не хотят терять своего статуса, поэтому весьма вероятны драки.

Если у кобеля кастрация приводит к снижению агрессии доминирования, у сук кастрация проблемы не решает. Наоборот — кастрация приводит к повышению уровня мужских гормонов в организме суки, и агрессия доминирования становится более выраженной.

Как избежать драк?

Как всегда, все сводится к воспитанию. При должной настойчивости, последовательности и терпении почти любую агрессию можно скорректировать. Методика воспитания спокойного отношения к потенциальным противникам проста.
Сначала необходимо выяснить, на каком расстоянии от противника ваша собака начинает проявлять нежелательное поведение, агрессию. При встрече с соперником собаку нужно отвести в сторону на то расстояние, на котором она реагирует на другого пса спокойно, усадить, дать сопернику пройти мимо. Если ваш питомец вел себя спокойно — похвалите его. Когда собака перестает проявлять агрессивное поведение, расстояние сокращается на шаг. Таким образом дистанция постепенно уменьшается, конечной целью воспитания сдержанности становится спокойное движение рядом с хозяином, сколько бы потенциальных соперников не проходило мимо. Кстати, так же собаку отучают реагировать на велосипедистов, бегунов, кошек и т.д.

Танцующая в темноте
18.10.2011, 05:34
Cherry, про уси пуси согласна - многие хозяйки именно так - несерьезно и относятся к совим собакам как плюшевым игрушкам - я например сразу для себя определила что мой пес самый настоящий пес и не какая не забавная игрушка - и что он должен и слушатся и подчинятся и в тоже время жить нормальной жизнью как полноценный пес - играть общатся с другими собаками гулять каждый день итд - может именно поэтому мой так отвратно себя не ведет и является нормальной адекватной смелой и дружелюбной собакой и залазиет только на сук:)
а еще разддражает когда хозяева умиляются говоря "ой наш малыш (ка) всех в доме построил (а) ой что творит все ее слушаются даже строгий папа" или тупо улыбаются когда собака ведет себя как последнее какашка - капризничает кусается висит на чужих ногах руках делая характерные движния (меня только оджно радует - что эти люди завели себе маленьких соб - страшно пдумать что было бы если б они крупных завели...)

Юля и Ники
20.11.2011, 10:18
нас к счастью такая проблема т -т -т не коснулась, а вот у подружки был момент, когда ее пес стал насиловать игрушки, но оговорюсь сразу, соба большая - ретривер. Так вот она ему давала таблетки специальные - кот баюн
Кот Баюн - лекарственное средство для кошек и собак, содержащее в качестве действующих компонентов экстракты, отвары и настои из лекарственного растительного сырья (цветов и плодов боярышника, шишек хмеля, травы пустырника, травы душицы, травы донника, корней и корневища валерианы, листьев мяты перечной, травы будры плющевидной, травы котовника, травы мелиссы, цветов таволги вязолистной, травы зверобоя, травы чабреца, травы сушеницы топяной, травы солянки холмовой, листа крапивы, корней пиона уклоняющегося) – 3,2% и вспомогательные компоненты (лактозу, крахмал, стеарат кальция, воду дистиллированную) – до 100%.
Кот Баюн таблетки применяют, начиная с 10-месячного возраста, для коррекции поведения кошек и собак: агрессии (по отношению к хозяину; связанной с борьбой за доминирование или обусловленной страхом), фобий (страха перед шумом; боязни расставания; страха и возбуждения перед выставками и при транспортировке), нарушения сексуального поведения (половой агрессии; имитации покрытия; криков кошек во время половой охоты; чрезмерного беспокойства при ложной щенности, мечения в квартире), гиперактивности, беспричинного постоянного лая, навязчивого вылизывания, копрофагии.
8. Лекарственное средство применяют перорально 3-4 раза в день за 20 минут до кормления или через 1 час после кормления в течение 5-7 дней ежемесячно в следующих дозах: кошкам - 2 таблетки, собакам - 3-4 таблетки на один прием.
Вот что смогла найти про него в интернете, может кому то из форумчан это будет выход из ситуации. Но еще хотелось бы узнать, что скажут более опытные в собаководстве люди.
Можно ли давать такое йоркам? Мне понравилось, что в составе одни травы, но вот то что на прием 4 таблетки например, это как? Если сравнить по действию 4 таблетки на йорка и 4 на ретривера:))) Если кто знает прокоментируйте пожалуйста, может кому то это действительно поможет

Shade
12.12.2011, 18:20
Недавно была в гостях, девочка мини пудель, 5-6 месяцев, обхватывает ноги людей и начинает акт. Ее отгоняешь, а она опять наскакивает на ногу. Еще и плачется при этом, просит, мол дай на ноге поерзаю, не прогоняй...

ЛЮБАВА
12.12.2011, 22:50
Shade, об этом, уже многократно и во многих темах написано, что эти движения, имеют двойной смысл! В данном случае, не сексуальный, а это она пытается доминировать! Поощрять, ни в коем случае нельзя, а нужно поставить собаку на место, что бы она не чувствовала себя главарем стаи!!!

Бейлиз
07.02.2012, 22:40
Мы тоже не много в шоке, от того что наша девчушка забирается на ногу....и начинает тереться попой.. хотя совсем малявка (3мес). Теперь понимаю, что она пытается доминировать)))

ЛЮБАВА
08.02.2012, 11:56
Бейлиз, да, пока еще эти попытки, в зачаточном состоянии , не позволяйте никогда пристраиваться к Вашим рукам о ногам! Старайтесь отвлечь щенка, поиграться, отвлечь игрушкой и так, она свое место в стае будет знать!

Анна и Бантик
28.03.2012, 23:50
Добрый вечер всем! ну вот наконец и кастрировали мы нашего Бантика (1г 2мес) операция прошла быстро из наркоза вышел сразу, правда отсыпался весь вечер.. надели на него воротник пластиковый чтоб не зализал свои яйки, трое суток отходил больно ему было вообще не давал обрабатывать шов. и что вы думаете?, не пршло и 10 дней, ещё швы даже не сняли, как только он почувствовал себя "лучше" нашёл свою игрушку и... начал совокупляться. как так?

Shade
23.04.2012, 19:47
Ульяна Вознесенская, Ваш вопрос, скорее не для этой темы, а для темы про половое созревание! Темная пигментация на мошонке у кобеля, говорит о том, что он полностью созрел, для детопроизводства!
А как именно проявляется эта пигментация? У Лаки в 9-10 месяцев примерно появилось яркое черное пятно на яичках, как родимое пятно у людей бывает, примерно на 1/3 от размера мошонки, со стороны хвоста. Остальная площадь мошонки как и раньше, розовая.

ЛЮБАВА
23.04.2012, 19:52
Анна и Бантик, так должна же гормональная перестройка в организме произойти! А если кобель развязанный, так вообще способность к совокуплению сохранячется, только вот деток быть не может! Но, неразвязанный кобель, со временем успокоится!

Shade, ну вот так и проявляется, черный круг на мошенке образуется!

Шарм
09.06.2012, 11:40
Моему щенку 4 месяца. Было несколько попыток доминирования над рукой мужа еще месяца в 2, отвлекли его, больше не повторялось. Период "насилования" мягкой игрушки тоже уже прошел, он на нее теперь и внимания не обращает ;). Но вот уже два раза пытался доминировать над большими (по сравнению с ним) собаками. Первый раз это была девочка-пудель, больше Шарма раза в два (а может и крупнее). Сначала заигрывал перед ней, хвостом вилял, в игру приглашал (он ко всем собакам с радостью лезет, хочет играть), потом обнюхались они и она как-то застеснялась :lol: и тогда Шармуля пристроился сзади :))). А сам еле лапами передними до спины достает - слон и моська :))). Еле их друг от друга оттащили, причем хозяйка сказала, что течки у нее нет... Второй раз это был наш друг - пекинес Сенька, мы с ним несколько раз очень хорошо играли, добродушный такой парень :good:. Но тут был в стрижке, с подстриженными когтями и потому не в настроении - играть не хотел, стоял и спокойно терпел нападки Шарма. Щенок мой перед ним и так, и эдак, и вприсядку - Сенька играть не хочет ни в какую :``. И тогда Шарм стал пристраиваться к нему сзади, я его отвожу, разговорами отвлекаю,он с боку на пекинеса лезет, потом вообще на голову ему полез :D. И главное, что пекинес стоит спокойно и терпит!
В общем понаписала я много, а вопрос главный: надо как-то реагировать на такое доминирование и если надо,то как?

Р.С. а ножку во время писания Шармуля уже с 3-х месяцев поднимает :-D

ЛЮБАВА
09.06.2012, 11:44
Шарм, если бы внимательнее почитали темку, то прочли бы, я уже многократно пишу об этом, что вот эти движения, собаки проявляют друг к другу именно потому, что показывают, кто главнее, т.е. таким образом, лидерство они проявляют! Сексуальный интерес, кобель может проявить, только с течной сукой, а все остальное, доминирование! И не только кобели, но и суки такие движения друг с другом делают! Я лично думаю, что с другими животными, не нужно вмешиваться, они сами разберутся, кто главнее! Если другая собака, при этом не проявляет агресии, то не нужно ничего делать, а если не хочет собака подчиняться, она начинает в ответ, лапы на холку ставить, вот тут, глаз да глаз нужен, могут по серьезному цАпнуться! Этого, конечно же допускать не нужно, нужно разойтись и все!!!

Шарм
09.06.2012, 11:54
ЛЮБАВА, темку я два раза перечитала :red: и поняла, что это доминирование. А про течку упомянула потому, что хозяйка пуделихи испугалась: вдруг щеночки, хотя я и пояснила ей, что ребенок он, тогда еще 4 -х месяцев не было. :lol:
В общем понятно, спасибо:good: - никак не реагирую, если агрессии нет.

tirana
10.06.2012, 00:45
А у меня обратная ситуация ( извините если глупый вопрос), мой Родя не разу в жизни не проявлял признаки доминирования. Никогда!!! Хотя когда соседская сука этажом выше ходила с течкой, под дверью подвывал так, что аж жуть брала. Но почему он тогда не проявляет попытки доминировать?

ЛЮБАВА
10.06.2012, 01:56
tirana, потому что, не всем животным дано быть лидером! Попытки доминирования, проявляют только те, кто хочет быть лидером! Если собака, ложится на спину перед другой собакой, это признак подчинения! Но, когда встречаются две собаки, у которых задатки лидерства, вот тогда они и цапаются! Один показывает, что он лидер, а второй не подчиняется и тоже показывает, что он лидер, сначала они ставят лапы друг на друга или делают как сексуальные движения, потом начинают угрожающе рычать друг на друга, вот в этот момент, их нужно растащить, иначе может окончиться все дракой!
А вот когда, течная сука, тогда уже не доминирование, а именно сексуальное влечение и завывание под дверью и было признаком того, что ему хотелось спариваться! Тут уже о доминировании речь не идет!

Maria90
23.07.2012, 22:50
Добрый вечер!
Мой Гермес(ему 8.5 месяцев) пристаёт ко всем и начинает делать свои дела. Мы его ругаем, а он все равно лезит. Что нам делать?

ЛЮБАВА
23.07.2012, 22:55
Maria90, для начала, прочтите данную тему и ответ на свой вопрос, Вы прочтете обязательно! Ничего нового, Вам никто не ответит!

Cherry
23.07.2012, 22:56
Maria90, к кому ко всем? Людям, хозяевам, животным?

Maria90
23.07.2012, 22:58
ЛЮБАВА, хорошо,почитаю

Dsaha_
24.09.2012, 11:17
Девочки, мой малыш сегодня прям меня поразил. Все утро носится как угорелый, а потом начал на мои ноги накидываться в сексуальном контекстен. Я, конечно, все это прекратила, но все равно как то странно. Нам еще нет и 3х месяцев.
Все прочитала, поняла, что это попытка доминирования. У меня такой вопрос, попытки будут постоянно? Или это на время, как только поймет, кто в доме хозяин, так и прекратит?

ЛЮБАВА
24.09.2012, 19:18
Dsaha_, ну естественно, как только Вы дадите ему понять, что Вы в доме хозяйка, так все и прекратится!!!

Dsaha_
24.09.2012, 19:40
ЛЮБАВА, Спасибо. Буду показывать)

Шарм
28.09.2012, 23:39
ЛЮБАВА,возможно, что не в тему, но раз уж тут заговорили.:red: Мой Шарм в последний месяц обостренное внимание девочкам уделяет - нюхает их так, что не оттащишь, пытаюсь уводить, а он вырывается, скулит. Но это он сначала их увидит, подойдет, обнюхает и потом уж так себя ведет... А сегодня почуял течную девочку, которую не видел, кусты-деревья мешали, но он рванул в ту сторону, потом уж ее увидел, обнюхал и забраться попытался! :lol:на нью-фаунленда! :)))
Так я хотела узнать: это по возрасту у него такая реакция? или он раннего развития? и будет у нас сверхсексуальноозабоченный? :(

ЛЮБАВА
29.09.2012, 00:04
Шарм, скорее всего, сверхсексуальноозабоченный, поэтому, я думаю к году, придется кастрировать его!Что бы и он и Вы, не мучились!

Джонни
29.09.2012, 23:15
здравствуйте,нас тоже коснулась проблема "взросления" нашего мальчика.сейчас нам полтора годика.и вот уже второй день подряд он свою мягкую игрушку любит.отбирали-ноет.сегодня не досмотрели.результат-после своей любви он надул лужу чего-то непонятного(больше похоже на мочу,потому что желтое,но запах не мочи) прям на кровать.причем когда стали его ругать,он вообще не понял за что.обычно,если напакостничает,то сразу понимает за что ругают и прячется,хвост поджимает...в общем вся в сомнениях-что это было?и почему после свое "любви" он оставил такой резльтат???

ЛЮБАВА
29.09.2012, 23:39
Джонни, убрать нужно все мягкие игрушки! До 3-х лет где-то, потом перебесится и не будет уже "безобразничать"!!!!

Джонни
29.09.2012, 23:43
получается,что он осознанно писает???ЭТО повод кастрировать?

Леся и Нюша
10.10.2012, 19:37
Ой, решила написать тут, потомучто ну не знаю куда еще с этим вопросом:))) Короче вчера играю с бакой а она, бака такая, передними лапами вцепилась в мою руку и давай делать движения, характерные кобелю:D Я сначала офигела, мама сидящяя рядом тоже. Говорит_может это кобелек?:`` Я говорю, что возможно это связано с половым созреванием (это первое, что пришло мне в голову тогда), сегодня спрошу на форуме. Что это творится с нами? :)))не рановато ли нам об этом думать?:)))

Леди
10.10.2012, 20:06
Леся и Нюша, спешу вас обрадовать.Эти движения ничего общего с сексуальностью не имеют!!! Это,так называемое-ДОМИНИРОВАНИЕ,в данном случае ваша девочка пытается вам показать,что главная ОНА ,а не вы(прогибает она вас,подминает под себя).И пока малышка не определит своё место в вашей семье(стае) так и будет время от времени проявлять в отношении вас доминирование.

ЛЮБАВА
10.10.2012, 22:11
Леся и Нюша, Вы сделайте линеечку, что бы возраст щенка был виден, что бы не задавать лишний раз, а возраст какой у щенка? Отчасти, это и с половым созреванием связано, но и доминирование тоже! Сейчас я поищу нужную тему и перенесу туда Ваше сообщение!

Леся и Нюша
17.10.2012, 13:35
ЛЮБАВА, а вроде линеечка у меня давно уже поставлена. или она видна только мне? Нам сегодня почти пять месяцев! =) И как реагировать в данном случае на ее выходки? не ругать ведь?

ЛЮБАВА
17.10.2012, 13:42
Леся и Нюша, сейчас да, есть линеечка, может глюк какой был тогда, не было линеечки видно, ну у меня во всяком случае!

Вот, нужная Вам тема, почитайте пожалуйста! У Вашего щенка, началось половое сзревание! С 6-ти месяцев, уже может начаться течка! Ругать да, не нужно, но и поощрять не стоит! Нужно в этот момент, отвлечь ее игрой, прогулкой!

Леся и Нюша
17.10.2012, 14:31
ЛЮБАВА, так она в процессе игры и начинает своё действие =))) поэтому и интересует, как можно правильно дать ей понять , кто главный в стае именно в этой ситуации =)

мама Оля
17.10.2012, 14:44
Леся и Нюша, а может просто в этой ситуации игру сменить?! на догонялки за мячиком или тому подобное... это и будет отвлечение!

Леся и Нюша
18.10.2012, 18:30
мама Оля, мне кажется какое то странное давание понять, кто в стае главный, отвлекая на игру =)

ЛЮБАВА
18.10.2012, 18:35
Леся и Нюша, ну, а как отвлечь от природного инстинкта? Если знаете, научите нас!))))
Если не обращать на это внимание, может закрепиться это в ее поведении! Если наказывать, она не поймет, за что ее наказываете! Вот, поэтому и нужно отвлечь ее игрой! Вы не забывайте о возрасте Вашей девочки, сейчас у нее идет половое созревание!

Ирина и Ника
18.10.2012, 18:35
Ну почему же странное,игру так же должен выбирать вожак,т.е.вы в вашей ситуации. Оля вам предложила вариант переключения внимания собачки ,а не выяснения главенства....

ЛЮБАВА
18.10.2012, 19:05
Ирина и Ника, Ира, а мне сразу "Укрощение строптивого" фильм вспомнился! Один дрова колол, когда хоцца..., а у священника помнишь, руки в мозолях, от звона в колокола!)))))))))))))

Шарм
18.10.2012, 19:53
ЛЮБАВА,:))):)))а я теперь, когда Шарму хоцца себя полизать, игру в мячики затеваю... так что мозоли не только у него будут, но и у меня - на пятках :)))

ЛЮБАВА
18.10.2012, 20:15
Шарм, ну насмешили!))))))))))

Леся и Нюша
23.10.2012, 20:28
ЛЮБАВА, :))), кстати, наше доминирование прекратилось!

chichi
30.10.2012, 01:21
Пожалуйста, подскажите как диагностировать гормональный сбой у питомца...я водила песика к нескольким врачам и все говорят разное! Чивасу 3,5 года и он после прогулки очень часто пытается изнасиловать плюшевого медведя...и даже выделения есть и потом долго облизывает свое хозяйство...так уже несколько лет...но позавчера после этого он как будто так и остался в возбужденном состоянии...на органе у него прощупывается шишечка...врачи сказали что это луковичка и появляется иногда когда питомец готов для вязки...один доктор считает, что у песика гормональный сбой...если кто то сталкивался с подобным диагнозом или что то знает об этом, откликнитесь пожалуйста! буду очень благодарна любым комментариям!

Муська
29.12.2012, 20:41
Подскажите, пожалуйста, что нам делать...Наш Лео сегодня схватил мою руку и начал терроризировать, потом тоже самое делал с ногой. Не знаю что и думать... Раньше прочитала, что это так собаки могут доминировать... Но если он в правду показывает, что он главный. То не поздно ли, что у нас ещё не началось половое созревание?

ЛЮБАВА
29.12.2012, 21:42
Муська, Настенька, конечно он начал доминировать и тебе нужно ему показать, кто в доме главный! Нельзя позволять ему делать такие действия! Нужно отвлечь его игрой, прогулкой! Т.е. не ругать, но и не поощрять!
Почитай пожалуйста вот тут http://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=33

Moko
30.12.2012, 13:38
Почему так происходит? Девчонки стерилизованны,Мальчик кастрирован,но терзают постоянно игрушки девчонки, аж батарейки вылетают,а ему до этого даже дела нет.Замечен был за энтим делом один раз в куче собачек на прогулке.Всем по 5-6 лет

http://s52.radikal.ru/i136/1212/a5/354db9261721.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
30.12.2012, 15:35
Moko, потому что, эти движения, у собак, имеют двойной смысл! Не только сексуального характера, но и доминирующий знак это! Таким образом, они показывают, кто в доме хозяин! Вы не обратили внимание, когда приходит кто-то в гости с собакой, свои, тут же начинают пристраиваться, т.е. они хотят показать, кто главнее!!!))) И не зависимо от полаЁъ! Многие хозяева, начинают шутить о "нетрадиционной ориентации" своего любимца! )))) Кастрация и стерилизация, лишают сексуального влечения, но доминирование, никто не отменял!)))))

Moko
31.12.2012, 13:31
Так ругать их за это или не обращать внимания?

ЛЮБАВА
31.12.2012, 13:44
Moko, а за что же их ругать? Нужно постараться отвлечь чем-то, игрой например!

Элла
25.01.2013, 20:18
Моя Фроська,когда мы были в гостях,проявила интерес к мячику.Я "выпала в осадок "Кастрированная сука ,:red:а ведет себя как невоспитанный кобель! :))):)))Это тоже была попытка доказать мячу,что она главнее?. Больше такое не замечала,мячей нет. Просто стало смешно.:)))

Dsaha_
25.02.2013, 14:40
Девочки, такой вопрос. У Вени во всю идет половое созревание. но пристает он только к своей кроватке (может потому-что не спит в ней? И в последнее время очень активно (углы вроде даже уже чуть темнее стали). У меня вопрос: может мне на время убрать эту кроватку? Все равно он на ней не спит?

ЛЮБАВА
25.02.2013, 14:53
Dsaha_, конечно уберите!

Наталья16
12.03.2013, 22:00
У меня вот такая проблема, моему Сёме 2,5 месяца и вдруг он начал наскакивать на детские игрушки, на мою руку, на подушку и совершать характерные для спаривания движения.:( Что делать в такой ситуации? С ужасом думаю что дальше будет хуже.

Ирина и Ника
12.03.2013, 22:21
Наталья16, почитайте данную тему, если вопросы мы попытаемся вам помочь...

Александ
10.08.2014, 21:47
Здравствуйте ! У нас вот тоже началось это самое я так поняла проявление до минирования , тему полностью прочла теперь спасибо знаю , что делать . Но у меня остался такой вопрос развязывать я его не собираюсь ( по многим причинам ) обязательно ли его при это кастрировать или нет , и если нет не изменится ли у него характер , не появится ли агрессия ( и еще вопрос простите если не по теме как кобели ладят с маленькими детьми , если ко времени появления ребенка он будет уже взрослый )

Александ
10.02.2015, 13:46
Что делать если он не может обратно засунуть своё достоинство , ходит страдает пол дня уже ?

Мироша
10.02.2015, 15:39
Были у вета спросили на счет кастрации, ответил в пол года привозите, очень удивились , так как быть или не быть.....

NataliZoloto
10.02.2015, 15:59
Мироша, идите в тему про стерилизацию и кастрацию)http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23562&page=57&highlight=%F1%F2%E5%F0%E8%EB%E8%E7%E0%F6%E8%FF

Cherry
10.02.2015, 17:06
Александ, посмотреть почему не уходит пенис обратно. Возможно волосики попали. Все надо убрать ОБЯЗАТЕЛЬНО и СРОЧНО, Что значит полдня ходит... Если хозяйство пересохнет - лечить придется!

Александ
11.02.2015, 05:22
Cherry, спасибо за ответ , до этого уже такое было пару раз , но быстро проходило а этот раз почти три часа , почитала в интернете и сделала примочку сразу всё прошло . Ещё беспокоит такой вопрос кастрация и прививка с каким промежутком времени это делать , сначала планируем кастрацию а потом через какое время можно сделать прививку ?

ЛЮБАВА
11.02.2015, 14:33
Александ, да Вы что, какие пол-дня? Нужно, холодной водой сбрызнуть или даже подставить под струю холодной воды, что бы заправился "карандашик" его!
Я думаю, через 1 месяц, можно будет прививку делать!

Zolotce
05.01.2016, 12:54
Вчера днем у нас девочка уехала в новый дом. Остался мальчик. Что бы ему не скучать дала мягкую игрушку - белый плюшевый мишка, размером немного больше самого щенка. Так вот он его стал "насильничать", до этого дня не было такого, хотя этого мишку и раньше им давала пару раз играть. И к сестренке не приставал с такими вещами.
Стоит ли беспокоиться и что-то делать ведь щенку 7 января будет только 3 месяца, не ранова то ли он озаботился этим делом?
И значит ли это, что он сейчас начнет лапку поднимать, начнет метить?

Забава
05.01.2016, 13:04
Zolotce,у нас соседи взяли щенка мопса, в 4 месяца он уже во всю игрушку "использует". Так смешно. Я думаю, это гормоны, должно пройти. Это как бы первый всплеск

Лена Фунтиковна
05.01.2016, 13:06
Zolotce, а я убирала все игрушки, над которыми Фунтик пытался доминировать. Не ругала конечно, просто спрятала и все...

Шарм
05.01.2016, 13:09
Zolotce,у нас месяцев с трех, если не раньше, доминировал над игрушкой))), и лапку чуть позже стал поднимать. Но дома не метил, и как перерос игрушку, то перестал с ней забавляться))). Но мы уличные-гуляльные, у Шарма хватает друзей, над которыми можно подоминировать)))

Zolotce
05.01.2016, 13:12
Забава,
Лена Фунтиковна, девочки спасибо за ответы. Прочла уже сейчас первые пять страниц темы, поняла, что половое созревание началось - не ругать, отвлекать, игрушки убрать. С этим вроде поняла. А как насчет лапу поднимать и метить - это он уже сейчас тоже начнет делать?

Добавлено через 2 минуты
Шарм, так вот и у меня до вчерашнего дня этого не делал, так резко все случилось, неожиданно.
У нас гулять можно будет начинать наверное не раньше апреля - мы же на Севере, у нас морозы и снег долго лежит.
Нужно наверное уже придумывать столбик какой ему для домашнего использования….

Света и Марика
05.01.2016, 13:15
Zolotce, У меня в помете есть один мальчик, так он с одного месяца начал доминировать, отдала его брату, дак он там во всю доминирует над игрушкой, она меньше чем мальчик))) им смешно, а мне как то не очень

Шарм
05.01.2016, 13:24
Zolotce,я знаю, многие ставят бутылку пластиковую на пеленку вместо столбика, бутылку тоже можно пеленкой обернуть. Если пеленка около стены, то на стену крепят вертикально пеленку - вдруг захочет лапку поднять... Шарм мой лапу поднимал просто на пеленке.
Только на улице туалет у нас начался после двух лет, до этого ходил дома на пеленку, но старались гулять каждый день. Но он февральский, так что повезло - гулянки начались весной,как раз после трех месяцев...

Лена Фунтиковна
05.01.2016, 14:01
Zolotce, вот хотите верьте, хотите - нет. Фунтик НЕ поднимает лапку в доме, только на улице. Соответственно никаких меток, никаких проблем, писает как девочка дома на пеленочку, метит только на улице. Гуляем в морозы редко....

Zolotce
05.01.2016, 14:02
Света и Марика, всё - прочла всю тему, поняла про доминирование. Он у нас вообще парень злючий - ревнивый сильно, как только соображать стали, так он уже сразу стал отгонять от меня сестренку. Прямо накидывается на нее с рыком, кусаниями до визга, пока не отгонит её от меня не успокоится.
Прочла тему и теперь сижу думаю, хоть бы не был озабоченным настолько, что кастрировать пришлось бы.

ЛЮБАВА
05.01.2016, 14:02
Света и Марика, Света, а объяснить родственникам не пыталась? Нельзя смеяться, нужно убрать все мягкие игрушки раз и навсегда!

Zolotce, как скоро он начнет и начнет ли поднимать лапу, никто Вам не скажет! Только скми увидите, когда он начнет это делать, тогда, как девочки уже написали, на пеленочку, бутылку пластиковую поставить!

Zolotce
05.01.2016, 14:04
Лена Фунтиковна, ой как классно, что дома то не поднимает лапку - счастье для хозяев, умничка какой!

Света и Марика
05.01.2016, 16:41
ЛЮБАВА, я им объясняю, а они все равно дают игрушку, там вообще воспитывать щенка надо, но это отдельная тема((( кстати у него еще фаберже не на месте

ЛЮБАВА
05.01.2016, 17:17
Света и Марика, а сколько ему, 5 месяцев?

Света и Марика
05.01.2016, 17:24
ЛЮБАВА, ага 5

ЛЮБАВА
05.01.2016, 17:29
Света и Марика, так еще есть время для выхода "фаберже" на место!))))))))

Света и Марика
05.01.2016, 17:35
ЛЮБАВА, подождем)))

Euphoria
17.03.2016, 04:24
У меня Фред дома пытался метить пару раз, очень его ругала и пластиковой бутылкой у морды шумела. Понял (тьфу-тьфу-тьфу). Не метит. Писает в лоток свой. Лапу иногда просто немного приподнимает. А вот на улице. Просто псих. Метит каждый столб и угол. 30-40-50 раз за прогулку!Уже нечем, а он все задирает лапу. А если с кобелем каким то гуляет, то перепомечает всё вслед за ним!

Вишня&Буся
20.05.2016, 13:45
смотрите на какую игрушку я наткнулась для мальчишек, которые стали взрослыми..18+))http://s019.radikal.ru/i644/1605/7e/2371e8196c3b.jpg (http://radikal.ru/big/c94ed1bd2dd545faa94e78b04b5168f4)

ЛЮБАВА
20.05.2016, 14:34
Вишня&Буся, про такие игрушки, почитайте в этой теме, уже много раз обсуждали мы их!)))

Вишня&Буся
20.05.2016, 14:40
ЛЮБАВА, пропустила видимо, простите))но ценна как за живую собаку почти)

ЛЮБАВА
20.05.2016, 14:43
Вишня&Буся, ой, а на цену, я и не обратила внимания!))) Жесть!)))
У нас на форуме даже была такая игрушка, а виде розовой хрюшки, но цена, как мне помнится, вполне адеватная на нее была!

Вишня&Буся
20.05.2016, 14:51
ЛЮБАВА, а тут прям "элитная проститутка":lol:

Анна и Злата
01.06.2016, 11:18
Девочки, дайте, плиз, совет. У меня Злата (соответственно девочка) , ей 1 год. На прогулке иногда гуляем с папильоном мальчиком ему больше 1 года. В процессе игр он начинает делать садки на нее, причем пристает конкретно и бегает только за ней. Мне это совсем не нравится, но его хозяйка считает, что это просто игра и никак не корректирует его поведение (это, конечно же, ее право) Подскажите, как правильно к этому относится. Злате нравится с ним бегать, но я ее увожу, когда этот сексуальный маньяк начинает интенсивно домагаться.

NataliZoloto
01.06.2016, 11:32
Анна и Злата, ну так прямо и скажите хозяйке папильона, что вам это не нравится(это ваше право)-пусть она одергивает кобеля.А течка у вас давно была?

Анна и Злата
01.06.2016, 11:41
NataliZoloto, да я так и говорю и одергиваю кобеля, но потом просто ухожу, потому что вижу, что мое поведение не нравится хозяйке, так как она к этому относится с умилением, и не понимает мое негативное отношение. Просто мне хотелось услышать мнение хозяев, на самом деле как к этому нужно относится. Игра ли это?... Я полагаю, что нам это совсем не нужно: лишний намек, и как следствие всплеск гормонов потом может быть... Течка у нас будет вторая (пока не знаю когда, но если считать что через 6 месяцев после первой, то где-то через месяц, другой) но этот папильон на нее напрыгивает всегда. Он вообще на всех напрыгивает: маленький трахальщик. Правильно я думаю?

NataliZoloto
01.06.2016, 11:49
Анна и Злата, не игра это, а гиперактивный кобель-что тут поделаешь.Выход-не гулять с такой хозяйкой умиляющейся-было б чем))))

гугуся
01.06.2016, 12:26
Анна и Злата, самим кобеля не надо одергивать, надо что бы хозяйка его одернула, прям так и скажите, что я не против игр с Вашим мальчиком, но прошу Вас сдерживайте его когда он делает садки, в противном случае это буду делать я!
а вообще он не секса хочет, а самоутверждается...

Анна и Злата
01.06.2016, 13:21
гугуся, Проще не встречаться)))) Я тоже считаю, что хозяйка должна корректировать, а не я, но хозяйку это не напрягает, она считает это игрой и спокойно смотрит на это, хотя на мой взгляд это выглядит очень некрасиво (напоминает действие кроликов). Многие хозяева своим мальчишкам не разрешают этим заниматься и они слушаются и ведут себя очень достойно)))

Оленёнок
01.06.2016, 13:50
гугуся, Лен,так в год он может так самоутвердиться,что потом хозяйке девочки щенков воспитывать придётся.Надеюсь,что в течку они с ним гулять не будут))

Добавлено через 53 секунды
Анна и Злата, Мне бы стыдно было за своего,честно слово.

Анна и Злата
01.06.2016, 13:59
Оленёнок, Вот полностью с Вами согласна!!!!

Лена Фунтиковна
01.06.2016, 19:07
ох, девочки, все понятно, что стыдно! Мой тихий и примерный мальчик, как только в дом приходят маленькие дети, начинает просто сходить с ума... Да, он ласковый и нежный лизун, он не задирает лапку дома, ничего не метит, в общем находится в самом низу иерархической лестницы...Как только приходят гости, он выбирает самого маленького и пристает по полной программе... и пока этот маленький с моей подачи не дает отпор, Фунтик не успокаивается... Я как его только не подпитывала - его и запирала в соседней комнате, отвлекала игрушками и вкусняшками, даже водой пшикала - ему все по барабану! Скулит жалобно, хвостиком вертит и пристает все равно! Причем обычно это происходит именно с незнакомыми маленькими и средними детьми.... и чего с ним делать? Гости ушли - он свернулся беззащитным клубочком и отсыпается... Может ему валерьяночки перед гостями подавать????

Чародейка
01.06.2016, 19:16
Лена Фунтиковна, Лен,в твоем случае это точно не сексуальное влечение,а попытка доминирования над самым маленьким...пытается стать главнее хоть кого то)))),видимо лидерское начало в нем через край,а вы его прижали (что то же правильно).
У нас так делала Тася (чих),конечно приятного мало и выход только один...ребенок сам должен дать понять собаке что он главнее.Ну или отгонять все время Фунтяуса,что делать(((.
Мои,как вы знаете,оба кастрированные...Арчи порой пытается к Амельке пристроиться (редко),но этот боевой клоп себя в обиду не дает:lol:,быстро ставит этого зазнайку на место:lol:

Salt
01.06.2016, 19:21
У меня Дудуся, когда была на передержке, у нее течка была, и она пыталась над всеми тремя собаками доминировать. И пару раз драку пыталась учинить. А дома она тихенькая и скромненькая.

Чародейка
01.06.2016, 19:24
Анна и Злата, я бы с такими "озабоченными")))) дружбу не водила...чревато это.
У нас на работе у сотрудницы есть кобель (дворняга) и в прошлом году она с таким смехом рассказывала как её мальчик наскочил на какую то породистую девочку и в замок...оттащить не смогли...и ржет как лошадь(((,а вот мне не смешно было это слушать((((,что потом этой девочке носить,рожать дворняг и куда их девать...вот вообще не смешно.Так что в Ваших же интересах обезопасить свою девочку во время течки.
С кобелей,как и с их хозяев много не спросишь...Ваша голова будет болеть...а они будут умиляться происходящему:boom:

NataliZoloto
01.06.2016, 20:21
Salt, моя Кери во время течки тоже Жюли обхватит с силой лапками сзади и начинает делать такие...поступательные движения,когда отгоняю,она отходит,но все еще живот как в спазме,потом расхаживается)).Не сказала б что это доминирование,скорее домогательство))и приставучая такая,что Жюли и рыкнуть может и удирает от нее.Хорошо,миролюбивая Жюленька,а то б тоже драка была б.

Добавлено через 1 минуту
Лена Фунтиковна, Леночка,ну должен быть у Фунтика хоть какой-то недостаток)))

Ганс
15.10.2016, 09:42
Меня раздражает умиление хозяев собак, которые демонстрируют доминирование. У своего я с этим справилась, он к младшей дочке пристраивался и к моей руке, вот еще когда он начал это делать неуверенно и как бы сам не понимая, что делает - строго и бескомпромиссно дала понять, что так нельзя. А вот с собаками мы не общаемся пока, и мой это пытался сделать, и однажды чуть не залезли на него. Все было пресечено и теперь мы гуляем подальше от всех. Не могу на это смотреть, а тем более радоваться, в том числе и когда доминирует мой.
На улице он лапу задирает и псикает на каждом углу, а дома писает на пеленку сразу много и как девочка, ну может чуть лапу оторвать от земли, как бы обозначая)) Ничего не метит.
В общем, пока мы очень культурные в этом плане, тут я не миндальничала, и как то так получилось воспитать его. Ну по крайней мере пока.
Изначально планировалось его кастрировать. А теперь думаю, может и не надо, раз он проблем в этом плане не доставляет. 10 месяцев Гансу.
Из главного поста здесь я так поняла, что к 10 месяцам созревание происходит. Значит ли это, что если мы обошлись без всяких этих дрыганий и меток до 10 мес, то и дальше все будет окей?))

Лена Фунтиковна
15.10.2016, 10:24
Ганс, рассказываю свой опыт. У меня Фунтик не кастрирован, и я абсолютно так же себя вела, как Вы, доминировать не разрешала никогда, даже игрушки отбирала, он бывало пристраивался, если игрушка большая по размеру. Проблем с этим делом у нас до сих пор практически нету, очень очень редко, - либо когда в гости приходят маленькие детки, или вдруг много народа и он просто перевозбужден... 10 месяцев - еще рано судить, конечно, о темпераменте, посмотрите дальше. У меня до сих пор дома писает как девочка, а на улице задирает лапку. Так что мы, считаю, проскочили мимо этой проблемы.
И безусловно он волнуется, если где-то чует течную барышню - от этого никуда не деться. На даче неделю сидел у ворот, пришлось его брать на поводок, потом - как отрезало, видимо течка кончилась у соседской собачки...

Salt
31.10.2016, 11:53
Девочки, у меня глупый вопрос. А чем опасно "приставание" собак например к мягким игрушкам, кроме эстетического неприятия? Например, сегодня в соцсети прочитала, что некоторые специально покупают своим девочкам и мальчикам всякие мишки-подушки и прочие вещи, мол пусть развлекается. То есть не то, что не отучают, а даже поощряют. А например у девочки это не может спровоцировать ложку или ещё какие неприятности?

ЛЮБАВА
31.10.2016, 12:28
Salt, ну, насчет ложки не знаю, а вот то, что это не гигиенично, это однозначно! Представляешь, Вика, сколько пыли в этих мягких игрушках скапливается и собаки, хоть девочки, хоть мальчики, будут об это тереться интимными своими местами? Поощрять нельзя, ни в коем случае, но и ругать нет смысла, нужно просто, отвелекать от этого занятия, что бы не вошло в привычку! Уже здесь, столько много об этом написано, что мне, странен твой вопрос!))) А почитать, всего 21 страничку, не пробовала, Вик?))))

Йоркоманка
31.10.2016, 17:18
У одних моих покупателей пацан натер себе причинное место до воспаления (еще в возрасте месяцев 7-9), точно не помню. Что-то ему там подрезали пару раз, а позже все же пришлось кастрировать. Вет им сказал, что или вязать, или кастрировать. Не уверена в его компетенции, поскольку были там и другие странности оп другим поводам уже, а живут они в другом городе. Своего вета не могла посоветовать.

Salt
31.10.2016, 17:29
ЛЮБАВА, спасибо, Любовь Викторовна!
Йоркоманка, Ир, спасибо! Просто у одной девушки с удивлением прочитала, что она не пресекает у своей собаки это поведение, мол и так радостей у них в жизни мало, пусть порадуется ребенок.

ЛЮБАВА
31.10.2016, 18:56
Salt, Вика, ну ты же, сама знаешь, что в инете, неадеквата хватает, по самое не балуй!)))

ЛиSSточеК
31.10.2017, 17:16
Ну вот и нам данная темка пригодилась, сегодня первый раз наблюдала, как наша Бонька подушку свою из лежанки насиловала, подушка была отобрана, вроде отвлеклась, спасибо девочки, что все расписали, теперь ясно что с этим делать

ЛЮБАВА
31.10.2017, 18:51
ЛиSSточеК, а течки еще не было у вас? Если нет, значит скоро будет, гормональная перестройка началась у нее в организме!))

Анна_2009
31.10.2017, 19:58
Прошу прощения, читала тему, но не нашла ответа:
Ляля стерилизована почти три месяца назад.
но на днях увидела её в насильственных движениях при отбирании у Норы-мамы игрушки.
Значит ли это, что стерилизацию нам провели не полностью, а что-то оставили, поэтому гормоны вырабатываются?
Или была попытка доминирования, или просто возбуждение сильное?

Оленёнок
31.10.2017, 20:11
Анна_2009, Аня,ничего у вас не оставили.Скорей всего перестройка ещё идёт организма,или же она доминирует.У нас Рада кобелей насиловала.Сейчас уже больше года прошло,ттт.Спокойней нет собаки.

ЛЮБАВА
31.10.2017, 20:38
Анна_2009, Аня, в течении 6-ти месяц происходит гормональная перестройка организма! Ну и домирование, может быть!)))

ЛиSSточеК
22.11.2017, 08:41
Девочки а по срокам период охоты сколько занимает, а то уже надоело лежанку прятать, она из нее подушку достает и насилует.:lol:

Анна_2009
23.11.2017, 10:54
ЛиSSточеК, посмотрите, пожалуйста, тему про течку. В ней написаны все сроки.

гугуся
23.11.2017, 10:58
Анна_2009, у листочка не только из-за течки, возраст у нее такой - доминировать пытается....хотя бы над подушкой

Анна_2009
23.11.2017, 11:04
гугуся, тогда надо терпеть. Мы всех слоников, собачек и мишек любимых убирали на пару месяцев точно. Да же не показывали.
И ещё заметила, что нельзя ребёнка в этот период доводить до перевозбуждения любого. Как-то у нас от радости встречи так стала себя вести.

Шарм
23.11.2017, 11:07
Анна_2009,как нам повезло с Кнопселем - никакого доминирования ни над кем и никогда))). Мягким игрухам только горло перегрызает)))

ЛиSSточеК
23.11.2017, 11:08
Спасибо девочки за ответы, я ее пытаюсь отвлекать конечно, подушку уже к лежанке на булавки приколола :))), но все равно, иногда всю лежанку в ванную прячу0, а то мы как с дочей уроки делать, так у нее охота прет.

Анна_2009
23.11.2017, 11:09
Шарм, Ляля за мягкими игрушками ухаживала: попку подмоет или ушко вылежит )))

Добавлено через 1 минуту
ЛиSSточеК, может быть у неё уже условный рефлекс выработался. Данное поведение привлекает Ваше внимание, когда Вы начинаете заниматься.

Добавлено через 15 минут
Шарм, у Вас старший кобель, а если мне не изменяет память, сука подобным образом над кобелём не доминирует.
У нас обе суки, поэтому и получались подобные ситуации. Надоело Ляле постоянное воспитание от Норы: туда не ходи, здесь не бегай. Наступил переходный возраст, вот, и стала трудным подростком в своё время )))

Лена Фунтиковна
23.11.2017, 11:25
И у нас сейчас период пошел - только успевай прятать игрушки, когда гости приходят))) потому что приходят люди, а достается игрушкам)))) В остальное время он просто в них играет, приносит, треплет за шкирку))))
Главное - успеть поймать этот момент и быстро все спрятать)))

ЛЮБАВА
23.11.2017, 11:32
Лена Фунтиковна, Лена, ну в вашем случае, точно не про ЭТО!))) Приходят гости, должен же Фунтик им показать, что ОН в доме хозяин! Хорошо хоть на игрушках показывает, только безной Ягодкиной Ире, повезло!)))))))))

Шарм
23.11.2017, 11:32
Анна_2009, Данное поведение привлекает Ваше внимание, когда Вы начинаете заниматься.
А вот это очень даже возможно!! у нас Шарм если начинал сам собой забавляться (аналогия приставания к подушкам), то мы его старались сразу отвлекать игрушками. И потом Шарм если приставал с игрухами к нам, а мы заняты, то он именно для привлечения внимания начинал ЭТИМ заниматься, т.к. знал, что сразу все дела побросаем)))) - умный, однако))

Честер&Челси
23.11.2017, 13:29
Шарм,
Шарм, у Вас старший кобель, а если мне не изменяет память, сука подобным образом над кобелём не доминирует.


У нас тоже старший кобель и именно подобным образом сука над кобелем доминирует, причем ежедневно, когда начинают за мячиком бегать. :mad:

Анна_2009
23.11.2017, 13:33
Честер&Челси, удивлена )))
Может быть у Ваших детишек возраст почти ровесников, а у Шарма с Кнопой весомое различие в годах.

Добавлено через 4 минуты
Шарм, Нора в совоё время знала, когда Андрюша садится за фортепиано заниматься, значит ему уже нельзя вставать со стула, а значит ей позволено всё.
Так она при первых звуках гаммы с гордым видом подходила к Андрюшеной коробке с игрушками, и тчательно в ней копалась. Выбрав подходящего солдатика, она начинала с удовольствием отгрызать ему голову посреди комнаты, так чтобы Андрей и видел, и слышал.
При попытке запереть её в другой комнате, Нора поднимала такой шум, что были вынужденны освобождать её из-за точения и терпеть её доминирование над Андрюшей в таком виде.

Шарм
23.11.2017, 14:45
Анна_2009,думаю, ни возраст, ни пол в доминировании значения не имеет). Кнопа у нас вообще не доминирующая сука. Она к Шарму пристает с играми, но чуть-что - сразу всегда пузом вверх падает))

Добавлено через 19 минут
Анна_2009,а если убирать коробку с игрушками так, что бы Нора не могла дотянуться?

Лена35
23.11.2017, 15:08
У меня Джери не когда не был замечен в доминировании над игрушками , у дочери был медведь Терри она много лет спала с ним , уже ей почти 16 лет, тут он обнаружил этого медведя и стал его трепать и убивать , ну думаю ладно играй , вроде ничего такого за почти 3 года не было , долго играл , трепал , а тут смотрю , залез верхом и насилует мишку бедного :))) , вот такой тихушник у меня Джерька

Анна_2009
23.11.2017, 15:19
Шарм, пришлось убрать. Так Андрейка расстраивался. Но достаём на время каникул на радость обоим, точнее троим уже )))

Dasha_Post
05.02.2018, 14:04
Прочитала тему, поняла, что моя старшая в течке таким образом доминирует над младшей, видимо. Непонятки для меня возникли от того, что она никаких поступательных движений не пытается делать. Встанет над мелкой и стоит, а та ее за лапы кусает, пока не веберется.

ЛЮБАВА
05.02.2018, 14:13
Dasha_Post, вот, все правильно Вы поняли, только во время течки, это не совсем доминирующее поведение! А это, плохой признак «соперничества», который возникает у течных сук! И отсюда, вытекает другая проблема, которая, ТТТ, но вполне может организоваться попозже, когда подрастет Ася и вступит в половое созревание! Пока она еще ребенок и она не может ответить Молли! Вот тут почитайте и делайте выводы для себя, соответствующие http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=26272

NataliZoloto
05.02.2018, 16:03
Dasha_Post,Ася же старшая, вот и демонстрирует превосходство, а Молли пока не поняла,чья в королевстве корона)))
У меня так делала в течку старшая-станет и стоит, а младшая никогда. Но она активно Жюлечку...слово не найду (у кобелей это называется "делать садки"), а Жюли порой в это же - время лапу белого огромного медведя(и до сих пор,хоть и стерилизована).Смешно)))
Смотри, как Молли будет себя вести в течку. Ася явно неагрессивна.Но я за стерилизацию-и эта проблема тоже тогда в минус.

Alice Smile
06.02.2018, 22:09
Вот интересно, у меня 3 суки, Тося делает садку только на кобелей в течку, суки ее не интересуют в этот момент, да и в обще мало они интересуют) Лиска ни когда не делает садки и не делала, Евик делает садки на все что движется, так понимаю что в скором времени у меня начнутся проблемы под названием Таисия+ Эва, не радужный прогноз(((((

ЛЮБАВА
06.02.2018, 22:33
Alice Smile, непонятки могут возникнуть, если у них не выявлены отношения! Если же они уже выяснили, кто из них главнее, то скорее всего и ничего не будет плохого! Хотя, часто не предсказуемо бывает поведение! В жизни, лучшие подружки, едят ид одной миски, спят в одной лежанке, а как течка начинается или щенки когда рождаются, начинают драться, не по детски!
Единственно верное решение, это разделение их по разным комнатам, если не находишься дома, 24 часа! Но, ни в коем случае, не оставлять без присмотра течную суку, с другими суками! Тут как говориться, береженого, Бог бережет!

Dasha_Post
07.02.2018, 09:29
В наше отсутствие собаки в разных комнатах, между ними закрытая дверь. Они на одной кровати вечером покоя не дают друг другу, пока не заснут, за день точно передрались бы. Пока не представляю, что их можно будет оставлять вместе. Хотя может после течки всё изменится, но я лучше буду перестраховываться.
Вчера во время очередных игрищ, мелкая на секунду отвлеклась от Старшей и пристроилась к моей ноге. И тут же дальше бежать.

_Natali_
17.06.2020, 08:43
Здравствуйте!
Ситуация у нас следующая: В семье живет мальчик йорка, ему 5,5 лет - он Стэн. Спокойный и добрый малый.
Решили мы ему друга завести, так как мы на работе целыми днями, и мне кажется он скучает дома один. Щенок оказался гиперактивным, лизучим и приставучим - он Бари. Стэн поначалу офигел от такого напора, не принимал его ни в какую, но, постепенно привык и они стали играть и даже спать в одной лежанке. Бари сейчас 9 месяцев. И вот уже дня три, Стэн не дает Бари прохода. Просто пытается зажать его в каждом углу. Бедный щен уже не знает, куда и деваться. Огрызается, прячется. И Стэн пристает не играюче, а так, как вот если бы у суки начиналась только течка, когда вот только начинает проявлять интерес. Ходит хвостиком, пытается подмять, лижет там))), целует. И дышит отрывисто.
Что это такое может быть. Всегда был адекватным и спокойным, с собаками другими общается разнополыми. А тут такая любовь. Что его так переклинило?

ЛЮБАВА
17.06.2020, 09:15
_Natali_, вот, нужная Вам тема, почитайте тут и Вы многое поймёте в поведении своих пацанов! Речь идёт, о возрасте полового созревания, младшего йорка! И пока они, между собой не выяснят, кто из них главный кобель в доме, и такое поведение и стычки, могут иметь место быть! Кто-то из них, должен будет подчиниться и тогда наступит мир и лад в доме! А сейчас, старайтесь не допускать сильного перевозбуждение старшего кобеля, отвлекайте его игрой с игрушками, покидайте мячик, если он любит, а ещё лучше, выведите его на прогулку, что бы он отвлёкся! Ну, как-то так! Это закон природы и никак без этого этапа в жизни животных, 6е обойтись! Все через это проходят и я Вам скажу больше, что и суки тоже, выясняют отношения между собой, собака, это стайное животное и закон стаи, это один лидер!

_Natali_
17.06.2020, 12:16
Любава, понимаете, дело в том, что мы как раз хотели младшего кастрировать. И вот теперь не знаю, стоит ли это делать. Старший вообще его тогда за девочку принимать будет ))))

ЛЮБАВА
03.07.2020, 22:02
_Natali_, извините, не видела Вашего сообщения! Нет, не будет принимать за девочку, 100%!)))

Ионна
26.12.2020, 21:02
Подскажите пожалуйста нормально что щенок в 1,5 месяца делает "это " с рукой ребенка?

ЛЮБАВА
26.12.2020, 21:59
Ионна, а темпу почитать? С самого первого сообщения!