PDA

Просмотр полной версии : Бразгает от эмоций


Натали&Беретта
15.02.2010, 00:11
Зравствуйте! У нас такая проблема: девочке уже 10 месяцев, течка прошла нормально в 8мес. При просыпании хозяев, когда приходим домой, когда приходят чужие в дом - собака виляя хвостом, прижимая уши, усиленно показывая радость и подчинение, брызгает писюльками во все стороны.... если в этот момент протянуть руку либо поднять, то надует лужу. По характеру довольно смелая, любопытная, никто ее не наказывает, не обижает, я думала с возрастом пройдет, но никаких изменений. Приучили к команде "на пеленку", т.е. сразу после сна по команде бежит туда и брызгате там, при приходе нас домой также. Успокаивается и потом уже нормально себя ведет. Посоветуйте, пожалуйста, это уже неисправимо??? Не знаю как поступать, ругать-то вроде нельзя за такое проявление эмоций...

Надежда Хрипунова
19.02.2010, 09:08
Здравствуйте!

Подобное поведение - нормально до 1.5 лет.
Исправлять его сейчас никак не нужно, просто потерпите.

Если после 1.5 лет ситуация не исправится, то потребуется консультация зоопсихолога ( моя например) + узи и осмотр ветеринара.

Трезор
17.05.2010, 16:40
Мой до сих пор иногда брызгает,когда мы домой приходим с работы, правдо лужу всего однажды сделал и то кажется специально, когда мой папа взял его на руки ))), мы ему стоп стрес давали недель он после него реже стал безобразничить.

Надежда Хрипунова
08.06.2010, 13:44
я бы рекомендовала вам сделать узи + анализ мочи :) и после этого напишите мне повторно.