PDA

Просмотр полной версии : Как бороться с лишним весом или ненасытное чудо


LegenDA
18.02.2010, 10:52
У меня проблема. Моя девочка в 10 месяцев выглядит как колобочек. Нам обязательно надо худеть, но как это сделать ума не приложу. Пыталась уменьшить дозу кормлени (кормлю сухим кормом), так она весь день от меня не отходит и следит за руками, вобщем выпрашивает корм, причем настойчиво. Кормила 3 раза в день по 2 ст. ложки, сейчас стараюсь 2 раза по 2,5 ст. ложки. Когда насыпаю ест как пылесос и видно что она голодная. Зато побольшому ходит три-четыре раза в день и как собака очень крупной породы. Сменила уже щенячий корм на взрослый - Хэппи дог, но результата пока нет. Помимо этого даю морковку, яблоко. Подскажите , может кто-то смог усмерить обжорство.

ЛЮБАВА
02.03.2010, 21:16
Есть диетический корм, для собак с избыточным весом! Попробуйте давай только его и ничего более! Я своего Антона держала на этом лечебном корме фирмы Hils, похудел где-то на пол-кило!:good:

DIV_Irina
03.03.2010, 01:19
Вообще говоря, не знаю, что они в этот Хэппи дог добавляют, но моя стала кушать его с бешеным аппетитом (ттт). И уже где-то неделю ест его с превеликим удовольствием! Аж жутко! Будто её раньше вообще не кормили! Последнее время ела корм только с добавлением паштетика, но вот с переходом на ХД и паштет ей не особо нужен - дайте корма! Просит, как лакомство его!

мяучка
03.03.2010, 07:34
я думаю если собака ходит в туалет после сушки 3-4 раза в день да еще и большими порциями думаю надо задуматься.
Выход одназначенно должен меньше быть, посмотрите состав подберите менее содержание протеина

DIV_Irina
03.03.2010, 13:26
Моя ходит в туалет по большому 2 раза в день. Порции... нормальные, наверное. Правда мы кушаем 2 раза в день по 1,5-2 столовых ложки. То есть всего в день около 3-4 ложек без горки... Даже не знаю, не мало ли это? Тем не менее, когда мы сидели на корме чикен суп, пока он не пропал из продажи, Клёпа больше съедать не хотела... Надо бы взвешть корм - сколько ложек надо, чтобы была норма, прописанная на упаковке. А то у меня Чикен суп был взвешен, а вот этот ХД пока нет.

мяучка
03.03.2010, 14:50
я думаю что 2 раза в день это норма ходить в туалет.
А вот по поводу размера порции сказать ничего немогу, у меня корм сушка стоит всегда почти, если утром несъели стоит до вечера , а вечером уже с консервой ее доедают

LegenDA
04.03.2010, 08:09
Спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь.:)

P-13
21.03.2010, 18:03
Здравствуйте, моя девочка весит 2.5 кг в 6 месцев. Заводчица нас напугала, сказала что мы слишком большие! в 3 месяца мы были 1.2 кг. Нужно ли нам садиться на диету?
Едим 3 разав день, Роял Канин, по 2 ст.ложки без горочки.

yafffka
02.04.2010, 18:00
мы сидели на диете на "фитнесс тренере", мой его практически не ел а в итоге поправился(:`( вернулись обратно на бош, боюсь взвешиваться!)):lol:

MyDream
07.05.2010, 18:06
Здравствуйте!
Моей малышке 4,5 месяца, а весим уже 3,1 кг.
Кормим натуралкой 3 раза в день. Это рис с курочкой и немного подсолнечного масла.
Заводчица кормила её сухим кормом "Роял Канин".
Дома она у нас его не ела, съест 2-3 кусочка и уходит. Только воду пила. Была худенькой...А как перевели на натуралку сразу начала прибавлять вес:(Я понимаю, что щенок растёт. Но как же так! Ведь в будущем хотели её повязать, а тут такой облом:(
Так вот, скажите, пожалуйста, как нам похудеть?
Может, чего-нибудь убрать из рациона?
Заранее спасибо!:angel:

Ванесса
07.05.2010, 21:36
В 4 месяца ребенок растет, а вы собираетесь худеть.Просто она у вас будет больше стандарта и все,

Матрюша
07.05.2010, 21:45
Мне кажется лучше в будущем повязать собаку нестандартного размера, чем ограничивать в питании четырехмесячного щенка :( Ему расти надо, если плохо кормить, можно заработать кучу болячек и рахит в том числе :read: К тому же рано еще о вязках думать, надо сначала собаку выростить

Stay630
07.05.2010, 23:03
Облом в том, что щенок здоровый и растёт и кушает хорошо что ли?:) Повязать..... а у кого и за сколько Вы собаку покупали? И в каком возрасте Вы её покупали? И с каким весом? И ставили ли Вы заводчика в известность, относительно своих "вязочных" планов? Или собака покупалась на подушку, а повязать только в мыслях было?

Cherry
07.05.2010, 23:12
Lilia, конечно, надо убрать из рациона рис с курочкой и маслицем:lol: Извините, а вам нужен здоровый ребенок или больная, но стандартного веса собака?:mad: конечно если собаку жутко не докармливать, то вполне можно держать вес 3,2 кг и даже 3 кг. Только вязаться собака не будет, точнее истощенная собака не будет беременеть или будет скидывать щенков:`В таком возрасте недокармливать нельзя!!! Собака растет и формируется. Вес свой она по любому наберет. А здоровье можно испортить капитально!!!

MyDream
08.05.2010, 09:25
Спасибо всем за ответы!
Худеть-то мы и не собирались, она не выглядит толстой, это просто у неё тяжёлый костяк и тут ничего не поделаешь. Просто я хотела спросить, может, я чего-нибудь лишнего добавляю(например, масло).

Stay630, купили мы малышку за 25000 ( это она так стоила без документов) , а с документами 30000 ( но нам сделали скидочку, так как она оставалась последней). Купили мы с документами и для себя у Колесниковой О.С. В возрасте 2,5 месяца. Заводчица нас уговаривала повязать её, типа она преспективный щенок и т.д. Мы ей поверили...А про вес ничего не спросили. Так как это было неважно, ведь брали-то для себя.
Ну мы ей сказали, что подумаем...И вот надумали. Если её нельзя вязать ничего страшного, я ведь её люблю независимо от её веса:love::love::love:

Stay630
08.05.2010, 11:58
НУ по поводу повязать - Вам навешали из-за того, что её продать нужно было, и цену сбросили вовсе не потому что щенок крайний был. Тем облее, Вы озвучивали, что для себя покупали, так она всегда может на это сослаться, что искали то для себя, и уж тока потом для племени.... И вот такая дурь странная, за 25 без документов, за 30 с документами..... простите, а заводчик что, при актировке помёта просто тогда щенка вписывать туда не будет? А если будет, потому что вдруг покупателю потом захочется получить докменты, доплатив, на кой заводчику такая "мёртвая душа" ввиде щенячки? ИМХО, собака или с документами, или без! Вы получается щенка без клейма покупали?
Ну никто не продаёт за такие деньги сук с перспективой для разведения, она прекрасно понимала, что собака будет расти:) Редко какой щенок бывает худым от природы, тем более в 2-3 месяца, обычно это банальный недокорм с целью снизить вес. Так что выкидывайте эти глупости из головы, пусть кушает и растёт, по тому как она набирает, видно, как сильно её недокармливали там, и ещё неизвестно, скажется ли это на здоровье:(

А Вы маму щенка видели при покупке?:) А её клеймо сравнивали с её родухой?

MyDream
08.05.2010, 12:05
Кнопа с клеймом:) Если често я в этом новчичок и во всяких документах и вязок не разбираюсь, поэтому спорить не буду:good:
Пусть зайка живёт и наслаждается жизнью:love:А если что купим ей подругу:angel: И даже, может быть, для вязок:good:
И будет у нас мнооого йорков:lol:
___
Маму щенка мы видели:angel: Но не сравнивали:red: А можно вопросик?
Для чего это нужно?:red:

Стю
31.05.2010, 17:14
Здравствуйте, моей Бонечке 3,5 месяца, она весит 1200г. это нормально?
При том, что в туалет по-большому она ходит 3-4 раза в сутки....

ЛЮБАВА
31.05.2010, 17:33
Стю, а что Вас смущает, вес? Ну нормально или нет, будет видно, кода щенок приостановится в росте! По сегодняшнему весу если судить, то может быть и немного выше стандарта вес! Но это не 100%! Посмотрите тему "Статистика роста", там увидите, что чудеса бывают как в большую, так и в меньшую сторону!!!

Стю
31.05.2010, 18:35
Сейчас глянем :)
Спасибо! :angel:
А вот на счет туалета..... я где-то тут на форуме прочитала, что 2-3 раза - это нормально, а больше - уже не совсем хорошо.....

Матрюша
31.05.2010, 19:23
Смотря еще в каком количестве и чем кормите. Если сухим кормом и выходит больше чем заходит, значит скорее всего корм не усваивается. мы на сушке семь раз ходили, а на натуралке 1-2

ЛЮБАВА
31.05.2010, 19:56
Стю, по поводу туалета, есть специальная темка, там почитайте, а потом уже зададите вопросы, если они еще останутся!!!

оля 72
05.06.2010, 13:59
Я не знаю в этой ли теме спрашивать.Но наша Шейла стала много есть, мы вернулись к трёх разовому питанию.Раньше брала на руки ,она была худенькая, а сейчас пампушка.Меня радует, что она вес набирает.Но это не опасно? И с чем может быть связано? Глистов нет!Она весёлая.

DIV_Irina
05.06.2010, 17:24
Здесь случайно увидела :)

Для тренировки йорков с лишним весом (http://www.youtube.com/watch?v=PTiaRGLwdBU&feature=player_embedded)

ЛЮБАВА
05.06.2010, 17:26
оля 72, Оля, нет, не нужно йорку взрослому 3-х разовое питание!!! Если уж думаешь, что она голодает, лучше увеличь норму утром и вечером или утром или вечером, смотри по обстановке!!!! Но, от частого кормления, у йорков садятся почки! Для здоровья собаки, лучше кормить 1 раз в день, чем 3-5 раз!!! Это написано в книге о йорках И.Маниной!!!

Инна69
24.09.2010, 21:02
нам тоже надо худеть.
кормить стали ст.ложку корма утром и ст.ложку творога 0% вечером. так врач сказала. но я вижу,что ребёнок голодный(((
вот думаю,если кормить вместо творога куриной грудкой это будет диет.питание, и как будет лучше сырой или варёной и сколько по кол-ву? подскажите пожалуйста. нам 3,5 лет.

ЛЮБАВА
24.09.2010, 21:06
Инна69, а кто же это Вам посоветовал кормить смешанно и сухим кормом и натуралкой? Если хотите, можете полностью перевести на натуралку, тогда можете кормить куриной грудкой, с кашами! А сырое мясо, йоркам не дают!

Инна69
24.09.2010, 21:23
доктор посоветовал)))
но у меня вообще мальчик который съел бы всё,что дали.
но мы его только кормом кормили,но иногда сыр давли,теперь про сыр забыть ему надо,а он прям трясётся если сыр в доме есть))) мы теперь уже сыр не покупаем,что бы ребёнка не травмировать))
раньше я думала,что в собаках толк знаю,15 лет у нас прожил чёрный терьер. а с этим малышом чувствую себя школьницей)))
пойду дальше шерстить на форуме про питание.
подскажите мне пожалуйста какие крупы варить и в каком соотношении мясо -крупа? и от каш он будет худеть?

ЛЮБАВА
24.09.2010, 21:31
Инна69, ответы на свои вопросы Вы найдете, почитав темки про питания! Нет смысла повторять одно и то же! Почитайте темку про питание йорка, в ней о питании натуральными продуктами! О питании сухим кормом, своя, отдельная тема! Нельзя все вместе смешивать, путаница на форуме будет!

Юлечек
23.11.2011, 14:22
У меня Барбариска ненасытная собашка!!!Ест как слоник!!! Читаю у вас 2 ст.ложки и прям не вериться!!! Она у меня ест по 5 где-то ст.ложек. 3 раза в день. Худая и длинная как сосиска и в туалет ходит по 3 раза в день. Молочку есть не желает! Мясо требует нахаленыш!!! Вылизывает миску до блеска сколько бы не положил!!! Я уже переживаю чтоб ротвейлер не вырос!!!http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (http://smajliki.ru/smilie-931396551.html)http://s16.rimg.info/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gif (http://smajliki.ru/smilie-931396551.html) Посоветуйте как мне дальше быть с ее аппетитом???

Ирина и Ника
23.11.2011, 15:34
Кормить пока растет и в еде не ограничивать ,поверьте что заложено природой ,то и вырастет..

ЛилиаННа
30.09.2012, 22:35
Моя ФиФуЛЛя ест все что дадут, и вечно голодная. Перевела на 2-х разовое кормление с 6 мес., ест натуралку каша+овощи+масло, отдельно варю и режу мясо, перед кормлением смешиваю в пропорции 2 дес..л+2-3 дес.л. мяса. Девочка у меня достаточная упитанная, когда брали она была как слоник, заводчица в еде её не ограничивала. Меня начинает это беспокоить, она сама мелкая 22смх23см, вес 3400 выглядит как танк, широкенькая, сбитая вся. Когда и как можно посадить мою малышку на диету. Как лишний вес может отразится на здоровье. Вообще как с ним (весом) бороться?!

Катя@Kasja
30.09.2012, 23:50
ЛилиаННа, а вы взвесьте ради интереса эти 2 + 2-3 ложки ? как по мне то вы ее перекармливаете, если как танк. Надо давать 50; мясо + 25% каша +25% овощи. Давайте меньше каши а больше сырых или тушеных овощей. Масла совсем чуток, пару капель.
Суточная норма еды - 5-6% от веса собаки при нормальном весе. Кому надо худеть то 3-4% от веса собаки в день. Ваша норма 100-130 гр в сутки..... Думаю, что если вы взвесите свои ложки то получите 250грам.

Йорик-торик
18.10.2012, 13:12
А мы тоже ходим как колобки нам 1г 5 м даю по две столовые ложки рояла 2раза в день и весим 3 кг 200 заводчица нас ругает что толстые даже ребра непрощупываются.Думаю перевести на диетический корм , как вы думаете поможет?Просто у нас колени слабенькие операцию делали нам толстеть никак нельзя.Кто пробовал давать диетический корм роял Канин поделитесь отзывом.

ЛЮБАВА
18.10.2012, 13:19
Йорик-торик, я могу поделиться опытом! Уходите с РК, это первое!!!РК, самый жирный корм и йорков от него прет, да и не айс этот корм, который произведен у нас, в России!!! Покормите диетическим кормом, желательно консервами или смешанно с сушкой, фирма Hils, у них хороший лечебный корм! Для каждого заболевания, своя буква обозначения! Только вот диетический, не помню уже, какие буквы написаны! Но, долго им кормить нельзя, 3-4 месяца, максимум! Мой Антон, на этом корме, сбросил 500 гр за 3 месяца, но и 500 гр, для йорка, уже чувствуется лишний вес! А потом, постепенно, переводите на другой корм, у которого меньше %жирности, главное, что бы не про-ва Россия!!! И побольше гуляйте, двигайтесь! Когда йорк лежит на диване весь день, он всегда набирает лишний вес, если есть склонность к полноте!!! Ну, как и человек то же!))))

Элла
19.10.2012, 11:42
ЛЮБАВА, А моя все же полновата(врач не могла ошибиться,она же ее резала и сказала сальце лишнее на крупе)Да я и сама замечаю,что не так уж у нее хорошо ребра прощупываются,круп толстоватый или мощноватый.Ну не получается подолгу гулять,она больше носится по квартире,но этого видно не достаточно.Я сейчас ее перевожу на другой корм(Арден гранж),интересно он сможет помочь(была на РК),или все же, как вы советуете выше, на Хиллс(но моей 7 месяцев).Тем более волнуюсь,что стерилизованных вообще кормят низкокалорийным,а я обыкновенным.Или пока не особо мне дергаться,подождать до 10 месяцев?

ЛЮБАВА
19.10.2012, 12:42
ellasegal, у фирмы Арден Грандж, так же есть низкокалорийный корм! На обычном корме Арден Грандж, я не замечала, что бы кто-то худел!))) Но, в Вашем случае, лучше наверное посоветоваться с вет.врачем, которому Вы доверяете! Стерилизованная сука, но она же еще ребенок! Тут, нужен персональный подход!!!

МаСёма
20.01.2013, 11:21
У меня Сёмка всегда голодный!!! Для меня это со временем переросло в трагедию,ибо помимо еды,он с удовольствием "пропылесосит" все комнаты,а еще обязательно найдет на свой хвост приключений.Так,например,недавно стащил пачку макарон и с удовольствием сгрыз, а ранее неоднократно был застигнут за поеданием пакетированного чая. Так что если он вдруг притих,значит жди беды)))) Кормлю его достаточно для его веса и возраста,единственное,что вызывает у него недоумение типа"что это?" ,это консервы Зоогурман,без энтузиазма он их лопает)))

ЛЮБАВА
20.01.2013, 11:52
МаСёма, недавно стащил пачку макарон и с удовольствием сгрыз, что бы съесть пачку макарон, это же сколько времени потребовалось ему? А где же Вы были в это время? Как известно, все йорки, "живые пылесосы", не только Ваш Сема! Поэтому, выход только один, ограничить доступ к запрещенным продуктам и вещам! Причем, не только в щенЯчьем возрасте, а пожизненно! И это совсем не значит, что он голодный, это натура йорка такая "воровайская!!"))))) Йорк, даже если и сыт, а будет возможность, что-либо украсть, он это сделает!
Так что, все завит, только от Вас!

Livian
20.01.2013, 11:54
МаСёма, У нас тоже самое, и как мне сказала заводчица что по стандарту должны прощупываться ребра, а у нас они с трудом прощупываются. Причем ест корм по норме, НО помимо корма она все вемя пасет младшего если он отвлекся с куском в руке, тот все кусок пропал в Дуськиной пасти. Про чайные пакетики отдельный разговор, вот уж не знаю что в них так привлекает собаку, но если мы оставили чашку и ушли с кухни, то все пакетик точно будет сожрат.

ЛЮБАВА
20.01.2013, 11:57
Livian, если собака на сухом корме. то не допустимо угощение натуральными продуктами" Пожалуйста, следите, что бы этого не случалось! А про воровство, я же и написала, не потому что голодные, а потому что - йорки!)))))
Если ребра с трудом прощупываются, значит нужно "продиетить" собаку! Какой возраст у нее?

ЛилиаННа
20.01.2013, 11:57
Муж поставил на полочку конфетницу , она ему на столе мешала, а полка угловая низкая,там были печенюшки ну и конфеты, ФиФФа не долго думала свалила все это, грохот на всю поселенную, пол кафельный,успела съесть печенюшку, конфету как то сташила, но видно не понравидась, т.к. нашли у сына в комнате в развернутом виде.
Хорошо что ничего не разбилось и никто не поранился и не убился, муж получил по самый не балуйсь.

МаСёма
20.01.2013, 12:24
ЛЮБАВА, как в анекдоте получилось)))Муж приехал из командировки,все рады,сумку свою дорожную на пол поставил)))Я рысью на кухню радовать мужа ужином,барбос остался возле сумки(чуял,гадина) Оооо,там было чем полакомиться.Открыл молнию он с легкостью,для него это не припятствие,а там... макарошки!!! Сколько изначально было в пачке я не знаю,муж не раскололся(не хотел видно травмировать душу мою),но осталось от нее меньше половины.Вот так.С чаем такая же ситуация была,сумку теперь прячем)))

Добавлено через 2 часа 5 минут
Livian, ребра у нас прощупываются.Когда был на сушке,то вообще шкилетиной ходил! С натуралки немного поправился,но вот вес мне кажется большой-4500.Мне один хороший вет рекомендовал раз в месяц устраивать кефирный день,и вообще говорил,что лучше меньше дать еды,чем больше)))

Жуанетта
19.03.2013, 11:54
Я все с щенками, мамашей сижу, а о Боничке совсем забыла.Вот взяла я ее сегодня на руки, и пришла в ужас, во-первых я ее еле подняла,во-вторых косточки никакие уже не прощупываются -просто все заплыло жиром.Поставила на весы-4 кг.О ужас!! А она собачка не большая.Она и в щенячьем возрасте была склонна к полноте.В мае ей уже будет 3.Летом она весила еще нормально-3.200.Ну конечно ребрышки и тогда не прощупывались, но это не так страшно.Но сейчас-такие толстые жировые складочки уже появились.Ходит по квартире, все пылесосит, постоянно ошивается на кухне и ждет когда у кого что упадет и молниеносной хваткой все проглатывает,даже не различает что это есть, боиться что отнимут.Правда на новый год они торт на пару с Джесси сожрали.Оставила торт в сумке а коридоре, и была спокойна за него, потому что он был в коробке и причем запечатанный.Через часа два собрались пить чай,смотрю-пакет с тортом шевелиться.А там сидит Бони на открытом торте, только это уже не торт был, а почти пустая коробка.Вот кто бы мог подумать что они откроют торт и прорвут запечатанную полиэтиленовую пленку?????!!!Теперь никогда ничего в сумках не оставляю! Если некогда пакет разобрать то подвешиваю его на дверную ручку.Учаться на своих же ошибках.
А я ее повязать хотела, теперь только после похудения.
Кормлю ее 2 раза в день, корм хилс.Теперь будем переходить на хилс для тучных животных.Но это мне кажется мало что даст.
Или перевести на овсянку утром и вечером с добавлением куриной грудки или рыбки.

Леди
19.03.2013, 12:48
Жуанетта, овсянку собакам вообще нельзя.Есть корма для малоподвижных и склонных к ожирению собак.Если вы её посадите на такой корм.то она похудеет.Другое дело,если её будут подкармливать или у неё будет возможность самой подворовывать.
Посмотрите корм фирмы Хуссэ.У них доставка бесплатная и есть корм с очень низким содержанием жира "Лайт".Марка корма новая и подделок пока нет(ТТТ)Корм уже,не смотря на то,что новый, себя положительно зарекомендовал.

Вот ссылка на этот корм: http://www.husse.msk.ru/dlja-sobak/suhoy-korm-dlja-vzroslyh-sobak/?product=96

ЛЮБАВА
19.03.2013, 21:10
Жуанетта, а какой % жирности у корма для тучных животных? Раньше, я такого корма не видела! У фирмы Хилс, есть лечебные корма, вот я кормила своего Антона, именно лечебными консервами от ожирения! За 2-3 месяца, он сбросил 500-600 гр! Но, постоянно им кормить нельзя, не более 3 месяцев, а потом, переходите на легкий корм, обычно, у каждой фирмы, есть корма, для собак, склонных к полноте и % жирности там, бывает 7-9-11%, вот им и кормите, пока собака не сбросит до нужной кондиции, а возможно и навсегда такой корм будет ей необходим, за исключением моментов беременности и лактации! Все дело в том, что лишний вес, собаке вреден, нагрузка на сердце большая, йорки начинают "хрюкать" при дыхании и сука, с признаками ожирения, может просто, напросто, не забеременень! Поэтому, Вы правильно решили не вязать, а сначала сбросить вес!
А по поводу геркулеса, мы Вам ответили в соответствующей теме!

Жуанетта
20.03.2013, 11:36
Любовь Викторовна,вчера купила корм хиллс LIGHT низкокалорийный для мелких пород.На 27% меньше жиров и на 15% меньше калорий чем обычный корм.Протеины высокого качества и клетчатка для контроля чувства голода между кормлениями.Разработан для поддержания оптимального веса и свободы движений у собак мелких пород.Содержит омега жирные кислоты для блестящей шерсти и высокий уровень L-карнитина для эффективного сжигания жиров.
Она его вчера слизала за 1 сек и видно не наелась все за мной по пятам ходила и просила.
Вот только не знаю как рассчитывать норму за сутки.По какому весу рассчитывать,по нормальному ее весу 3 кг или сколько она сейчас весит-4 кг?

ЛЮБАВА
20.03.2013, 11:50
Жуанетта, Вы меня простите, но как это, на 27% жирность меньше, чем в обычном корме? А сколько же тогда % в том корме, обычном? Это или опечатка или.........
Я лично, больше 18% жирности, вообще не кормлю своих йорков, а Вы, такое пишите....на 27% меньше, чем в обычном.....

Анастасия и Найджил
05.04.2013, 14:06
У меня мальчик йорк (7 месяцов).
В последнее время он перестал слушаться, лазает в мусорное ведро как будто его не кормят постоянно голодный ( кормлю роялем ), так же перестал ходить на пеленку и не реагирует на мои команды!!!! Помогите, что с ним, переходный возраст????????

и как быть? почему он всегда голодный?

ЛЮБАВА
06.04.2013, 11:27
Анастасия и Найджил, ну, тут 2 варианта или он действительно не докормлен и всегда голодный или просто "многоежка"! Сколько он весит и какой он кондиции?

Анастасия и Найджил
06.04.2013, 14:40
стандарт, вес 3,150. ест два раза в день сухой корм + вкусняшки

ЛЮБАВА
06.04.2013, 19:05
Анастасия и Найджил, ну, может он не наедается, все таки? Попробуйте оставить корм, в свободном доступе и посмотрите!

Анастасия и Найджил
06.04.2013, 23:19
он его весь слопает, и что потом печень лечить? и почему он огрызается когда его ругаешь?

Cherry
06.04.2013, 23:49
Анастасия и Найджил, а глистов у него нет? Если нет, то сдайте анализ на усваяемость корма. Если корм плохо усваивается, то собака всегда голодная ходит!

Солнце
21.04.2013, 23:53
У меня оська весит полтора кг, но он ухомячивает сто граммовую банку консервов за раз. И судя по взгляду с'ел бы ещё столько же. Он стройный и глистов нет,но боюсь не вредно ли это ему.с туалетом тоже проблем нет ттт

Жуанетта
23.04.2013, 09:29
Любовь Викторовна,а мы перешли на малокалорийный корм уже как месяц назад,едим строго 2 раза в день по немногу(1 ст л с горкой за одно кормление).И ни чуточку не похудели,все так же 4 кг и такие же толстякухи...:(

ЛЮБАВА
23.04.2013, 11:22
Жуанетта, а какой корм ест?

Жуанетта
23.04.2013, 21:56
Хиллс лайт(низкокалорийный)

ЛЮБАВА
23.04.2013, 21:58
Жуанетта, странно, что не похудела собака! Я, в свое время, кормила Хилсом, для собак, склонных к полноте, только я, консервами кормила, так у меня, похудел Антон, за 4 месяца, где-то, граммов на 500 и это было, для него уже хорошо!

А во общем, ничего странного, я сейчас повнимательнее прочла Ваше сообщение, оказывается, Вы только 1 месяц кормите? Это маленький срок, для похудения, месяца 3-4 нужно кормить! Но, больше 4-х месяцев, лечебным кормом, кормить не рекомендуется!

Жуанетта
23.04.2013, 22:18
ЛЮБАВА,Хотя нет,я ее взвесила сейчас,похудела на 30гр.:))):)))Это я ее взвесила после кормления.Я так думаю что она похудела еще и оттого что я ей перестала давать грызть ее любимые свиные ушки.Вот ее еще подстригу,а то обросла за зиму,а там глядишь и еще скинет. :))):))):)))
А корм уже почти кончился,наверно еще тогда куплю полтора кг,вот как съест тогда и посмотрим будут ли изменения.

ALISA Wealth
24.04.2013, 00:11
и Вэлзик у меня ни как не похудеет, едим корм с жирностью 10%, ни одного грамма не скинул.

ЛЮБАВА
24.04.2013, 12:17
Жуанетта, и не раз еще купите! А свинные уши, срочно убрать из рациона!!!!!!!!!!!Кто же йоркам их дает????????? Только говяжьи, бараньи или кроличьи можно давать! СВИНИНА и йорки, понятия не совместимые!!!!!!!!!

Добавлено через 1 минуту
ALISA Wealth, для того, что бы похудел, лечебный корм нужно давать! А если, просто низкокаллорийный, то, не поправляется, это уже хорошо!)))

ALISA Wealth
24.04.2013, 14:13
ЛЮБАВА, а чем отличается просто низкокаллорийный от лечебного? что там еще добавлено для борьбы с лишним весом?

ЛЮБАВА
24.04.2013, 15:44
ALISA Wealth, ой, ну это уж, забейте в поисковике, лечебный корм Хилс и почитайте пожалуйста!))) http://kormoff.ru/internet_magazin/tovary_dlya_sobak/korm/veterinary_diets/hills/

ALISA Wealth
24.04.2013, 15:45
ЛЮБАВА, да ладно уж)) мы все равно на него переходить не будем, нам вольфсблат чудно подошёл, пусть его кушает))

Жуанетта
24.04.2013, 22:38
ЛЮБАВА, Может они и не свиные,но очень похожи.Я не знаю чьи они,но еще и пятачки очень любит,но они уж точно свиные!!Не давала их с того времени как сели на диету.И как результат-30 гр

ЛЮБАВА
24.04.2013, 22:45
Жуанетта, ну дело-то не в диете! А как Вам в голову, могло прийти, давать свинные лакомства??????????

Жуанетта
25.04.2013, 16:23
Я знаю что свинину вообще нельзя.Вот раньше брала кроличьи ушки,потом какие то длинные палочки,а потом еще и еще.Но там их много выбор большой и когда покупаешь лакомство не задумываешься,можно или нельзя,на них написано что для маленьких пород.А вообще да,правильную мысль вы сказали.Я при покупке вообще про это не задумывалась,там же вообще на них фото чиха!
Вот месяц или даже больше они эту гадость не грызут и у Джесси стул нормализовался а Бони похудела на 30 гр!!

Жуанетта
28.05.2013, 23:42
Урааааааааа!!!!У нас Бони похудела на 400 гр!!!Но когда ее берешь не руки она такая же тяжелая,позвоночник не прощупывается,а зато на весах -400 гр!

ALISA Wealth
29.05.2013, 19:01
Жуанетта, молодцы! а у нас Вэлзик скинул 300 грамм! как стали есть корм с кенгуру, стал стройнеть потихоньку)) жду еще результатов))

Жуанетта
30.05.2013, 00:36
ALISA Wealth, а что это за корм такой?Что за марка и сколько вы его кушаете?

Mikka
30.05.2013, 16:10
Здравствуйте девушки, никак не пойму почему нельзя просто увеличить спортивные нагрузки? Наша младшенькая , как начинает выходить из формы , сразу награждается дополнительной утренней пробежкой в добавок к прогулке

ЛЮБАВА
30.05.2013, 22:35
Mikka, собаки, так же как и люди, есть склонные к полноте и только диета или ограничение в кол-ве, позволяют не полнеть! Вы же знаете, есть люди, которые и зарядку по утрам не делают, а всю жизнь, в одной форме, а полный человек, из спортзала может не вылезать, а не худеет! Так же и собаки! А во вторых, не у всех же есть возможность гулять не 2, а 3 раза в день и не по 2-3 часа, а по 30 минут, например! Так что, подбор корма, играет, не маловажную роль, в таких случаях!

Laviya
31.05.2013, 01:51
Жуанетта, вы такие давали вкусняшки???
http://www.titbit.ru/upload/prod-img/ID34/ID3468_01.jpg
Если да, то они из говяжей кожи, просто в форме пятачков.

Ириска С
31.05.2013, 02:01
Без ограничения в питании держать весовую норму не всегда получается... У меня стерилизованная собака, ей пятый год. Откормила детей и через месяц стала толстухой. Перевела на корм для стерилизованных Проплан, уменьшила норму - вес, как гвоздем приколоченный, хорошо хоть больше не поправляется. Стараюсь, чтобы она больше гуляла. Активная, много бегает, но побегав, стала похрипывать, как бы запыхивается. Поэтому, как начинает хрипеть, останавливаюсь и даю ей отдохнуть - сердце загнать не хочется. Так что без диеты - никак...

Боня
31.05.2013, 08:26
Mikka, а есть собаки которые как и люди не любят спорт. наша такая, выйдем гулять, побегает и на руки, и вот так часами может гулять, разглядывать все, видно сверху лучше видно всех, стараюсь конечно отвлекать и не брать на руки, но все же.
Мы тоже стараемся сбросить вес, если получится напишу.

едеЛина
31.05.2013, 08:54
Ольга+Боня, А как стараетесь?Каким кормом кормите?Поделитесь!!

Mikka
31.05.2013, 10:03
Ну уж нет, красотки мои, встаем утречком, в 3.50, одеваем кроссовки и маечку, собак под мышку и на пешеходный маршрут , три минуты идем две бежим и снова три идем две бежим, супер , вам понравиться, всего прогулка час пятнадцать

ЛЮБАВА
31.05.2013, 10:09
Mikka, простите, я не поняла, Вы что, в 4 часа ночи, ходите гулять с собакой?))) Или это, опечатка?

Mikka
31.05.2013, 10:20
Это конечно применительно к теплому климату , я понимаю, у нас жарко очень, поэтому утром гуляем как положено, а вечером выйти можно не раньше пяти шести так раскаляется асфальт, так что не дольше 15-20 минут,проблема наша это зима, вернее сезон дождей, месяца три четыре, когда вода льет стеной и зонт не помогает

Добавлено через 2 минуты
Нет не опечатка, я давно и серьезно занимаюсь подобным спортом, и три раза в неделю плаваю, хожу и бегаю без выходных, со мной бегают очень много людей, даже мамы с колясками, Тель Авив, как известно, город, который не спит

Добавлено через 6 минут
Собак у меня две, мальчик Магвай и девочка Марси, Магвай бегает сам без поводка, он воспитаный, ну а Марси бежит на рулетке, и еще, меня Ленка зовут, почему то имя Лена в Израиле не прижилось, :))))

ЛЮБАВА
31.05.2013, 11:31
Mikka, ой, Лена, ну Вы даете!!! А во сколько же Вы ложитесь спать, интересно?))) Это уже конечно флуд в теме, но я всегда говорю, что я бы, повесилась, на первой же березе, если бы нужно было йорков, выгуливать по утрам, я имею ввиду, в 6 утра, в любую погоду! Но, в 4 утра, это уже слишком!)))))))) Йорки, тем и хорошИ, что они, принимают ритм жизни хозяина! Я, оч.поздно ложусь спать, поэтому, в 9 утра, только просыпаюсь!))))) И буквально все собаки и даже щенки, спят ровно столько, сколько и я, хоть до обеда!)))))

Mikka
31.05.2013, 11:39
Ну не скромничайте , 12 лет каждый день мыть полы, уж лучше бегать в 4 утра. Все умолкаем, целую всех

ЛЮБАВА
31.05.2013, 11:45
Mikka, вот клянусь, мне проще полы 2 раза в день мыть, чем вставать утром рано!))))) Я ложусь-то в 2-3 часа ночи!))))))

Боня
01.06.2013, 13:31
едеЛина, в том что Боня у нас толстенькая виновата только я сама, я как ненормальная мама просто перекармливала, да еще иногда и не нужными и вредными для нее продуктами ( это когда были на натуралке) думала, что она у меня постоянно голодная, а Боняся и рада стараться. Потом мы перешли постепено просто на сушку и стала я кормить только два раза, как положено и больше никаких поблажек, но иногда рубец палочки и то 1 шт. в день при норме 2 шт в день. Купила корм Роял канин лайт, конечно не самый лучший это корм, но вот думаю сейчас перейти на специальный корм, правильно его не напишу сейчас, когда привезут скажу (заказала, может привезут), так мы немного сбросили 200 гр, девочка хорошо себя чувствует, с туалетом все в порядке но интуитивно чувствую, что что-то неправильно делаю. И еще я думаю если собачка толстенькая то здесь могут две причины, вот как у людей, кому легче сбросить, тому кто просто тупо наел свои кг-мы или тому у кого изнчально вес большой. Вот наша Бонечка из первой категории.

Жуанетта
01.06.2013, 20:20
Laviya, Ага,точно точно,именно они!!!А я была уверенна что это и есть хрюшины пятачки!!Поэтому и не читала из чего они сделаны!!Значит их можно давать.Но факт в том что она похудела как только перестала давать ей эти пятачки!!

КАРМА
01.06.2013, 21:55
А мы едим только две вкусняхи,это рубец говяжий и пятаки тит битовские говяжьи они,но наверное мы или такие наетые ,или характер такой,но у нас 1 полоска рубца может валяться целый день и при желании немного погрызана,а пятаки 3 штуки лежат себе под кроватью и погрызаются по требованию,по чуть-чуть!

ЛЮБАВА
01.06.2013, 22:21
Жуанетта, ну и не давайте пока!))))) А вообще, читать аннатацию нужно, там написано, из чего они сделаны! Бывают и говяжьи, а бывают и свинные уши, например!

едеЛина
01.06.2013, 23:11
А мы переходим на Хилс лайт!Посмотрю....а то мы уже все мыслемые и немыслемые размеры переросли!

Жуанетта
01.06.2013, 23:32
ЛЮБАВА, но вот тоже производители продают свиные уши а собакам свинину то нельзя!!!!!!!!!!!!!!!
КАРМА у вас хорошо что не сразу все сгрызается ,а у нас сгрызалось за одну секунду!!!!

ЛЮБАВА
01.06.2013, 23:49
Жуанетта, да, я тоже об этом часто думаю, зачем выпускаю? Ведь, даже крупным породам, свинина не полезна! Но, крупным породам, может быть не так катастрофично для печени, как нашей "мелочи"!

ALISA Wealth
02.06.2013, 14:34
Жуанетта, корм вольфсблат называется)) первый мешок мы съели с бурской козой,там тоже жирность всего 10%, но на нём ни грамма не скинули! а месяц назад взяла с кенгуру, жирность почти такая же - 9,5%, но почему то на нём стройнеет! там правда гранулки крупные, наверное не всем подойдет. но у меня Вэлзик их грызёт на ура)) а главное - стройнеет! мы были 4400, а сейчас 4100. хочу чтоб похудел еще грамм на 300, посмотрим! а то рост то у нас небольшой, 24 см всего, зато вес как у максика!

ЛЮБАВА
02.06.2013, 17:05
ALISA Wealth, да.....даже не максика, а скорее, ожирение уже начинается! При таком размере и такой большой вес!!! Худейте обязательно! А то, нагрузка же на сердце большая! Нельзя так йорку жиреть!)))))))

ALISA Wealth
02.06.2013, 18:31
ЛЮБАВА, согласна( точно на ожирение похоже(( у него спина широкая такая, что можно блюдце поставить, и оно наверно не упадёт!

ЛЮБАВА
02.06.2013, 19:05
ALISA Wealth, худейте обязательно! А то, начнет задыхаться, потом "хрюкать", а потом и сердечные приступы начнутся! Так что ожирения, для мелких пород, не шутка!(((

едеЛина
03.06.2013, 08:13
У нас потекли глазки!!!Это реакция на новый корм???Сразу отменить???Искать и подбирать новый?Или вернуться к прежнему?Ведь еще полностью не перешли........

Ирина и Ника
03.06.2013, 08:27
едеЛина, Света вернись на прежний,но новый подбирай.

едеЛина
03.06.2013, 08:31
Ирина и Ника, А какой облегченный еще попробывать?На Боше сидели...не худела?

Боня
03.06.2013, 08:56
едеЛина, Мы вот тоже в раздумьях по поводу корма, не знаю что уже и делать.

ЛЮБАВА
03.06.2013, 11:15
едеЛина, Света, у каждой фирмы, есть облегченные корма, а на какой переходить, мы же не знаем, а что есть в наличии в Ногинске? То, что потекли глазки, явно корнм не подошел!

едеЛина
03.06.2013, 11:52
ЛЮБАВА, Такая морока опять у меня с едой началась!!!Не знаю как решать проблему!!Попробую описать...может кто нибудь ,что нибудь посоветует!!
Пять месяцев ели Био Мил...обе!Сначало одну сушку,потом подмешивала консервы.Вот уже месяц Шанель практически не ест,а Лина ест и думаю за обеих!!Результат...вес зашкаливает!!Решила сменить корм на облегченный,убив двух зайцев...и Шанель сменить,может надоел и Лина может похудеет!В магазинах в наличие только Хилс и Проплан,но второй большая упаковка!Взяла Хилс на пробу.Мешаю со старым!Результат...Шанель ест так же очень плохо ,но глпзки потекли,А Лина ест и глазки не текут!Поса
дить на разные!!Нереально!Как кормить?
А еще нюанс...какашки разные...У Лины очень большой выход!

ЛЮБАВА
03.06.2013, 20:41
едеЛина, Света, НУ ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ, у Лины и выход большой и глазки текут, не подходит корм значит! А глазки, у обоих текут или только у Лины? А вот, кормить разным кормом, трудновато конечно, но если, по другому никак, то придется, ну пока, нормализуется хоть что-то!

едеЛина
03.06.2013, 21:48
Любовь Викторовна!Глазки наооборот потекли у Шанель,хоть и ест мало!А у Лины нет!Вот мадам и ест немного и какает много!!И толстеет!!
Сегодня изучала темку про смешанное питание!Вот думаю Шанель попробывать так кориить...сушку и чуть чуть кашки!Сейчас так попробывала...все скушала!А Лине ,как дюймовочке,дала два зернышка!!

ЛЮБАВА
03.06.2013, 22:25
едеЛина, Света, а я бы не стала кормить смешанно и сушку и натуралку! У меня лично, имеется печальный опыт, такого кормления!

galateeja
16.11.2013, 19:44
Любовь Викторовна!!! Мой малыш, 1год 2 мес, осенью начал набирать вес.... Был в сентябре 3 кг 150 г... сейчас уже 3 кг 600 г.... с чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста...

Добавлено через 1 минуту
длина спинки 28, но ножки короче, чем положено... летом и когда муж не в командировке, а дома, то вроде вес держим.... просто вот этот месяц, как никогда прибавили.... Просто еще перестали стричь коротко.... оставляем, где можно, просто гигиеническую стрижку делаем из-за холода, но, я думаю, шерсти не прибавилось на столько...

ЛЮБАВА
16.11.2013, 19:49
galateeja, а какой образ жизни ведет собака? Гуляете ли или целый день, на диване лежит? Не меняли ли корм и чем кормите, сколько % жирности корм даете? Длина шерсти, на вес, никак не влияет! А какова кондиция у него? Когда моете, какой он, нормальный или, реально потолстел?
А вообще, эта тема, не о весе, а об аппетите собаки! Как и сколько он у Вас ест?

galateeja
17.11.2013, 19:28
Спасибо за ответ!!!! Кормлю Нордика кормом Акана для аллергиков, у него аллергия на корм, которым заводчица кормила... это я поняла, поменяв его.... Даю корма немного, на донышке кормушки два раза в день...Кормушка маленькая металлическая... Гулять последний месяц стали меньше-муж в командировке, а я целыми днями на работе...
Гуляю два раза в день минут по 30...

ЛЮБАВА
17.11.2013, 19:36
galateeja, Вы не ответили на главный мой вопрос, какая кондиция у собаки? Прибавка в 600 гр. за месяц, это оч.много, но кондиция, изменилась ли, реально потолстел, а может он набрал до нормальной кондиции?
Как выход из положения, кормите кормом Лайт, не более 14% жирности, а бывает и 9-11%! Т.е., у каждой фирмы, есть линеечка кормов для собак, страдающих излишним весом, вот своим кормом, только с более низким % жирности и начинайте кормить!

galateeja
18.11.2013, 20:43
Спасибо огромное за совет!!! Обязательно им воспользуюсь....

едеЛина
18.11.2013, 20:51
ЛЮБАВА, Добрый вечер Любовь Викторовна!Я помню вы своих собачек кормили Арден Гранжем!Я легкий корм там крупный!Как ваши с ним справлялись?Двигаются девоньки мои мало,в основном лежат и толстеют....Лина уже как шар!

ЛЮБАВА
19.11.2013, 23:37
едеЛина, да вот, справлялись, как-то! АГ, оч.мягкий же корм, они, со всеми вкусами справляются! А беззерновой, Премиум который, еще крупнее, но его, любили мои, больше всего и даже щенки, подворовывая, справлялись!))))))

Боня
20.11.2013, 00:42
Хочется написать о нашей борьбе с лишним весом, сразу скажу, как набрали мы 5 кг к 6 месяцам так и по сей день, ребрышки не прощупываются, перед хвостиком складочка, вообщем упитанные, вот сейчас уже месяц кушаем АГ, до этого кушали ХД, при норме написанной на пакете 90 гр примерно, я даю 60-70 в день, т.е утром и вечером и лакомств по норме - 2 палочки и.... ни грамм не сбросили, вот такой у нас опыт.

Элла
20.11.2013, 14:25
Решила,наконец,начать вести серьезную борьбу с лишним весом Фроськи.:))) Меня же врач еще в 6 месяцев предупреждала-толстая,а я -"перерастем,жалко " и пр. Но сегодня я решилась.:good: Как? Ну во-первых снизить норму корма,не обращать внимания на рекомендации по весу собаки,а идти по своей схеме-по тому весу на который я хочу ее вывести.(Корм нежирный, всего 11 процентов) Потом кормить 1 раз-утром,потому что днем она хоть как-то активна(между прочим она явно наелась,может не поняла,что вечером не дам еды. Ничего, не умрет от голода,кто ж ей даст:))). И самое главное- это движение. У нас нет тренажера,на улицу не ходим(по ряду причин),так я ее вывела в подъезд и заставила бегать вверх-вниз (я стояла на площадке,мне нельзя вверх много из-за ноги). Она не сразу просекла,что на улицу не идем,и бегала с удовольствием,а потом вредничать начала,но не тут-то было. Короче на первый раз мы сделали небольшую пробежку ,как бы, на- с 8 этаж(а) и то - язык набок! К вечеру еще раз погоняю.Забыла сделать утром контрольное взвешивание ,завтра запишу и посмотрю через месяц.А вдруг сработает8p

ЛЮБАВА
20.11.2013, 21:05
Элла, только я бы, все-таки кормила 2 раза, только норму, меньше сделать, хотя, низкокаллорийный корм (11%), можно норму и не урезать! Быстрого эффекта, не ждите, за 2-4 месяца, если на 500 гр похудеет, это будет уже, хорошим результатом!
Нужно выбрать, что одно или физическую нагрузку или уменьшение нормы! А то получается, кормить один раз и при этом, бегать по лестнице, слишком большой стресс для ее организма будет!

Элла
20.11.2013, 21:13
ЛЮБАВА, она у меня такой слоник стала,что ей не повредит,мне кажется. А кормлю ее низкокалорийным уже полгода точно,а сдвигов нет. Она ,видно склонна к полноте,да еще и стерилизована.Дуська вот велосипедом и остается после стерилизации,а эта как была пышкой ,так и осталась.Она совсем не двигается,спит целый день ,или просто лежит. конечно же я посмотрю как и что пойдет, мучать я ее не буду ни в коем случае.вот не просит есть ,а уже вечер. Пока самым сложным оказалось -выйти вечером в подъезд)))))))))))))

ЛЮБАВА
20.11.2013, 21:16
Элла, повидимому да, сколонность к полноте, есть! Но, все-таки, питание низкокаллорийным кормом, да еще 1 раз в сутки+физические нагрузки, мне кажется, многовато будет! Попробуйте, меньше корма давать, но, 2 раза в день!

Оля и Боня
20.11.2013, 21:22
Элла, Йоркам по лестницам бегать НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!!!!

Элла
20.11.2013, 21:38
Возможно я сгустила краски,по лестнице- ну это представьте,что у нас нет лифта и два раза в день я ее выгуливаю. Не спеша,потихоньку по лестнице вниз и вверх.Я просто сравниваю своих йорков,так вот Дусю я на руках бы всегда носила,если бы не было лифта. Глашу тоже. Но они такие мелкокостные,малюсенькие , а Фрося -она очень хорошего костяка. ну при размере 25х25 она уже весит 4 кг Ни один комбинезон в объеме не лезет. приходится расшивать,потому что по спинке 25,в груди должно быть поменьше..Что не дюймовочка ,сразу было видно,но она все прибавляет и прибавляет Не хватало,чтобы еще проблемы с сердцем начались. Разделю кормежку,но с утра больше ,а вечером поменьше.

едеЛина
21.11.2013, 11:11
Элла, Вот и у нас такая же проблема......И двигаться лентяйка Лина совсем не хочет....Мысль по лестнице погонять мне понравилась!!Но вот Оля написала,что нельзя!!!!Интересно почему.....

Элла
21.11.2013, 11:41
едеЛина, мне думается в рамках разумного вполне можно. Наверное не желательно по лесницам -у йорков же бывают проблемы с суставами. Вот если есть хоть малейшее подозрение на такую проблему-не надо рисковать.А от веса лишнего суставам не легче Я сегодня взвесила и ужаснулась!:mad: Какие 4 кг,уже 4200 и это на низкокалорийной пище. не фига:``,буду устраивать еще и разгрузочные дни. В год она была 3200-3300.это за 8 месяцев в свинюшку стала превращаться.Моя старушка Дуся тоже лентяйка была двигаться( на улице),так вот я ее пару раз в месяц голодать заставляла,так на следующий день и дня два потом бегала как миленькая. Так что из двух зол выбирают третье8p

OKCAHA
05.02.2014, 20:33
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, перешла в эту тему, чтобы спросить, а 14% жирности, это нормально будет для похудания или все таки многовато. Просто я кормлю Тину кормом Хуссе, там есть 9%., но его невозможно купить, говорят не пользуется спросом, вот и не заказывают его, а покупать большой пакет очень дорого. Тине то нормально и 16%, она у меня как велосипед, ей можно и пожирнее.

loly
15.02.2014, 21:49
Здравствуйте, не нашла нужной темы - решила сюда написать. У меня собака ест все подрят, ей 5 месяцев, аппетит Очень хороший - сколько ей не наложи она все съест и еще попросит, "сытой" я её никогда не видела. Мало того жрет все что плохо лежит, а я потом в каках наблюдаю, когда убираю, был болт от стула, резинка для волос, палец от хоз. резиновой перчатки, луковая чешуя и многое еще. Причем резиновый палец она спарола при мне, наскорость похоже глатала, я не успела отнять. Слава Богу у неё это все выходит без последствий! Так вот у нас закрадываются сомнения все в порядке с ней? Она даже раствор левомецитина пила из бокала, пока я провода от неё обрабатывала! Может у неё что-то с обонянием или с головой? Страшно подумать что на улице будет, когда снег растает!

Элла
15.02.2014, 22:00
А чем кормите?может корм не усваивается,вот она и голодная или по жирности слабоват,она же растет))) А они все пылесосы,зато как к порядку всех приучают)))

loly
15.02.2014, 22:16
кормлю кашей с мясом гурман, творог, кефир, курица, иногда сухой роял какин. Я вот сейчас подумала вдруг, а может ей витаминов каких-то не хватает? Витамины не даю пока, но собираюсь.

Боня
15.02.2014, 22:19
Элла, а явот думаю даже если голодная но вкусовые то рецепторы должны срабатывать, ведь из всего перечисленного loly не совсем вкусняшки, особенно раствор левомецитина,или резина, может сужу по своей конечно, никогда пылесосиком не была.
loly а чем и сколько вы ее кормите?

loly
15.02.2014, 22:24
Ест она 3-5 раз в день, ну и прекусики, я думаю голодной она быть не должна, весит 3,5 кг и толстая как хрюша)))

Боня
15.02.2014, 22:36
loly, вы почитайте темку про кормление, смешивать сухой корм и натуралку нельзя, а может и действительно, так как у вас в основном натуралка, витаминов не хватает, мы то тоже натуралкой кормили и витамины не давала, но не мела она у нас все подряд. Я думаю для начала вам все что плохо лежит убрать надо, потом определиться с типом кормления, потом с нормой кормления: натуралка 1 ст. ложка на 500гр веса, ну а сушка - есть норма примерная на пакете.

loly
15.02.2014, 22:40
Все убрано, а если что-то падает, то не успевает до пола долететь))) А про кормление я читала, мне так удобно, и сухой корм очень редко даю, далеко не каждый день.

Элла
15.02.2014, 22:44
Боня, ну мояФрося прекрасно слизывала левомицетин,ей как-то все равно было. А Глаша ,например,очень все в рот тянет)))ей что железка,что пластмасса Я бдю постоянно
А вполне возможно,что не хватает витаминов Какая сейчас курица? сплошной пеницилин Ведь написано на форуме,если кормите натуралкой-витамины очень даже не лишние

Добавлено через 1 минуту
loly, Вы героическая женщина,раз готовить вам удобнее))))))

loly
15.02.2014, 22:46
я стараюсь)))) Попробую витамины подавать, может поможет...

Ирина и Ника
15.02.2014, 22:49
loly, что значит попробую,:mad:вы должны давать витамины до года обязательно при кормлении натуралкой!!!!:read::-((((!А также исключить возможность поедания всякого мусора,луковой шелухи,болтов и т д:boom::``

Боня
15.02.2014, 22:50
Элла, ну мне сложно может быть понять про пылесосиков :lol:
А насчет курицы, если уж варить ее то обязательно как только покипит минутку, воду слить и залить новой водой и продолжить варить, основная масса всякой "бяки" уйдет в первую воду, пишу может кому пригодится, да и людям так сливать не помешает.

Dr.Seldom
15.02.2014, 23:41
Девочки, ну почему все сводится к кормлению и обязательному недоеданию?! Да малое оно ... бестолковое.... все в рот тянет и ему пофигу съедобное, по меркам человека, оно или не очень - главное что интересное. Вспомните обычных человеческих детей лопающих вкусно пахнущую помаду или зубную пасту, подростет - поумнеет. Моя Рекся сейчас абсолютно фиолетово относится ко всему (кроме своих игрушек) лежащему на полу, а проводов, коробочек и всякой мелочи в них куча. Из замеченного за ней - покусанный провод от ноута ... слышу кто-то упал в обморок.... спокойно - грызла провод не 220В. ))) Хотя не могу с уверенностью сказать, что в свое время не попробовала на вкус и 220.
Тут как с человеческими детьми - явную отраву\таблетки\лекарства прятать, остальное - воспитание и вовремя сказанное грозное "Нельзя!!!" или "Фу"

ЛЮБАВА
16.02.2014, 01:05
loly, вот, ключевые слова, Вами написанные А про кормление я читала, мне так удобно
Простите, что значит ВАМ ТАК УДОБНО??? А собаке, это удобно или нет? Если Вы кормите натуралкой, то зачем, даже и редко давать сухой корм? Ну, не понимаю я этого! А во вторых, при питании натуралкой, витамины обязательно нужно давать! Щенку 5 месяцев, а Вы, только собираетесь начать их давать!((( А в третьих, щенок у Вас, оч.крупный будет, а значит, и норма кормления у него выше, чем у всех остальных! 5 месяцев щенку и весит 3,5 кг? Да она и будет есть больше, чем взрослый йорк, естественно! А Вы пробовали давать ей столько еды, сколько она бы съела? Наверное нет, поэтому, она, скорее всего не доедает у Вас, поэтому все и хомячит Что бы все это съедать, что Вы перечисляете, собака должна быть, совершенно без присмотра!

loly
16.02.2014, 15:50
Пробовала давать большую порцию - полную миску, она съела и я думала её разорвет, еды ей точно достаточно, на порциях я не экономлю. А насчет "совершенно без присмотра" зря вы так! У этих собачек вообще чувство насыщения есть? Вот по моей складывается такое ощущение, что нет!

Анна1990
16.02.2014, 15:53
loly, моя тоже ела в этом возрасте ОЧЕНЬ много... Такое ощущение что все что не дай ей, сметет... Но потом, месяцев в 6 примерно, стала есть намного меньше

loly
16.02.2014, 15:59
Просто у меня в детстве была собака и так как эта себя совсем не вела. А Чипка мало того,что жрет (именно жрет, а не ест) все подряд, так еще и атаманша жуткая, непослушная, стали закрадываться сомнения все ли в порядке у неё с головой)))

Оля и Марта
16.02.2014, 19:15
loly, вот мне кажется баловство у вас там началось. У собак же всё на рефлексах. Попросила раз лишнего - дали, попросила ещё - дали (маленькая, славненькая - пусть кушает), а желудок растягивается, и вес набирает, и всё больше и больше хочется. Сухие корма хороши тем, что чётко прописана дневная норма и все витамины детё получает, а больше нормы собака получать не должна, хоть обскулись - это уже воспитание называется. Отвлекать её от еды нужно играть чаще, заниматься. И в свободном доступе ничего, кроме игрушек её и миски с водой, не должно быть. Вы - вожак, вы решаете кто когда сколько ест!!! и 3-5 раз + перекусики, мне кажется, совсем перебор, 3 раза она есть должна, вам скоро на 2-х разовое переходить! Девочки, поправьте если что, может это я злыдень такой со своей собакой:)

Cherry
16.02.2014, 19:52
loly, в этом возрасте собака должна есть 4 раза в день, а с 6 месяцев 3 раза. У вашего щенка, так называемая, АЛЛОТРИОФАГИЯ (извращенный аппетит)
Причины этого могут быть различны:
1. Собака пытается привлечь ваше внимание. Например, собака берет с земли какой-нибудь предмет и начинает убегать, а вы ее преследуете. Собака воспринимает это как игру. Во время такой игры может случайно проглотить предмет.
2.Собаке не хватает витаминов и минералов.
3.Наличие глистов.
4.Желудочно-кишечное заболевание.
Обследуйте собаку на усвояемость пищи и наличие глистов. Если все в порядке, то воспитывайте собаку и себя (в первую очередь)

loly
16.02.2014, 21:09
Спасибо за информацию, я все-таки склоняюсь к тому, что у неё нехватка витаминов (из выше перечисленного). Пока я все собиралась их купить вон к чему это привело.

Светик
16.02.2014, 22:12
К сожалению и нас коснулась эта проблема(
Поршик стал просто бочечкой на ножках, складочка возле хвостика и круглый живот, ребра никогда у него не прощупывались.
Я кормлю всех собак Роялом французского пр-ва. Брала на пробу Хус с разными вкусами, как-то не ели. Они привыкли, что корм всегда в свободном доступе. Боня со своим сыном едят не более 2 раз в день. А вот Лола и Поршик постоянно по чуть-чуть. У троих собак с весом все хорошо, а вот Поршик один такой толстый( Я пробовала у него забирать еду, он тогда сидит и плачет тихонько, смотрит на меня жалобно( Это невыносимо просто, но с таким весом опасно жить.
Как мне быть с кормлением? Всех садить на лечебный корм? Или его закрывать, когда все едят, а потом давать отдельно кушать?
Может поделитесь опытом, у кого больше одной собачки, но проблемная одна, и как вы этот вопрос с кормежкой решали.

floyd83
16.02.2014, 23:25
Здравствуйте это папа Рэмбы,так вот ,я его сегодня взвесил и глазам не поверил,две недели назад весил 2.200кг.,а сегодня 2.700кг.,такое возможно?или это переходный возвраст,если нет тогда что,садится на диету?

ЛЮБАВА
16.02.2014, 23:30
floyd83, нет, на диету, еще рановато! До 6-ти месяцев, как минимум, щенок растет интенсивно и поэтому, должен есть, сколько хочет! Значит у него сейчас период, особенно интенсивного роста наступил! От еды не зависит, какого размера йорк вырастет! Но, голодать, щенок не должен, ни в коем случае! Сменятся зубки, ну не все, а хотя бы резцы и клыки, вот тогда и будете по норме кормить!
А скажите, он как, заметно вырос или просто, потолстел? Какая у него кондиция?

floyd83
17.02.2014, 11:31
ЛЮБАВА, Он заметно вырос за эти две недели,просто мы вчера были на выставке в качестве зрителей,Вика с ним бегала по тренировочному рингу и по сравнению с другими йорками он как бы покрупнее ,даже жена заметила.поэтому я его взвесил.

Светик
18.02.2014, 13:12
ЛЮБАВА,
Любовь Викторовна!
Пожалуйста, посмотрите мой пост №140 на предыдущей странице.

ЛЮБАВА
18.02.2014, 13:17
Светик, естественно, СРОЧНО ХУДЕТЬ! Не так безобиден лишний вес, как может показаться! Это же, нагрузка на сердце большая! Потом, он начнет "хрюкать" и задыхаться!
Ну во первых, если у других собак, нет лишнего веса, то их, худеть не нужно! Строго кормить 2 раза в сутки, естественно отдельно! И, забудьте слово "Жалко", а помните, только одно слово "НАДО!"

А еще, я бы посоветовала, сменить все-таки корм РК, он слишкой жирный для йорков! Для Поршика, купите корм Лайт, не более 9%, чем меньше % жирности будет, тем лучше!

Светик
18.02.2014, 18:25
ЛЮБАВА,
Спасибо! Он уже похрюкивает и покашливает, а ведь всего 2 года(
Будем учиться кушать 2 раза в день и Поршику куплю другой корм, попробую все-таки и остальных на Хус перевести.
Надеюсь, через какое-то время отпишусь о положительном результате.

ЛЮБАВА
18.02.2014, 20:43
Светик, ну вот, тем более значит, срочно худеть нужно!

Даняша
20.06.2014, 15:35
Как определить, пора ли садить на диету или нет? Щенок 6 мес. Ребра не прощупываются. Если зажать кожу, где то 1 см складка получается. Когда расчесываешь, эта складка аж катается под расческой. Причем норму не доедает написаную на пачке. Вес 2800.

Ванесса
20.06.2014, 17:12
Даняша, сколько раз в день кормите?

Даняша
21.06.2014, 02:16
Ванесса,два раза. утром и вечером. корм экануба для щенков мелких пород. вчера специально взвешивала размер корма. 120 грамм в день. он столько не съедает. на улице не бывает. но дома два щенка. поэтому движения ему хватает в квартире. и места разогнаться тоже.

balashkate2000
14.07.2014, 12:08
ЛЮБАВА, у нас такая проблемка Фийка за эти 2-3 недели набрала пол кило хотя я взвешивала её раньше и вес вроде остановился, эти 500 гр заметно изменили её внешне она стала толще, и есть стала не в себя она с трудом съедает корм, а потом идёт воровать везде где только можно, и причём она наедается до такого состояния, что у неё потом вздувает живот и всё это перед сном и она ходит и скулит,ну таблетки мы ей даём ей становиться легче и она опять идёт есть, + в корме 20% жира, а другие она не ест, а идёт воровать из мусорки, что с ней делать ест не в себя и поправляется?

@nyta2
14.07.2014, 13:06
balashkate2000, во первых нужно убрать мусор!!! так, чтобы у собаки не было туда доступа никак и никогда! и приучить себя всегда сразу убирать все со стола.

проблема с обжорством решается двумя способами:
1. (мой любимый). поставить полную миску и пусть нажрется так, чтоб проблевалась. при этом постоянно подсыпать еще корму, чтобы до нее в какой-то момент дошло, что еда от нее никуда не денется и всегда есть в доступе. с моими это работало всегда.
2. кормить строго по режиму по рекомендации на упаковке корма - не превышать дозировку. через какое-то время она должна привыкнуть. лично мне это не подходит, т.к. нет возможности всегда кормить в одно и то же время

balashkate2000
14.07.2014, 13:55
@nyta2, спасибо,но со стола всегда убираем, а урна стоит под раковиной в шкафчике, и когда она начала от туда воровать мы стали шкафчик за ручки полотенцем перевязываем, но брат растяпа постоянно выкинет мусор и забывает завязать.

наташутка
14.07.2014, 13:59
@nyta2,может если сыпать полную миску и ждать когда проблюется работает,а я просто сыплю нужнуу порцию корма и так уже 2 года и собака в отличной форме!Лишнего никогда не даю,даже если миска после завтрака сразу пустеет!

@nyta2
14.07.2014, 14:03
balashkate2000, сделайте в этом шкафчике магнитный замок - собаке уже будет проблемотично его открыть! Делов на 5 минут!

balashkate2000
14.07.2014, 14:03
наташутка,
@nyta2,
Я слышала что у собак нет чувства насыщения

@nyta2
14.07.2014, 14:04
balashkate2000, у всех млекопитающих оно есть! нет его у птиц. где вы такую глупость услышали?

balashkate2000
14.07.2014, 14:09
@nyta2, знакомая говорила, я смутилась,но потом поверила

наташутка
14.07.2014, 14:14
balashkate2000,я это от вас слышу)) у моей может быть тоже нет этого чувства,но мне не доводилось перекармливать)))))))) порцию сыплю и все

balashkate2000
14.07.2014, 14:17
наташутка, а моя походит возле корма но потом всё таки съест, в корме 20% жира как я уже писала хотя разрешено 15 16 я кормлю как на упаковке,а она сильно поправляться именно после него начала

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:16
balashkate2000, Катенька, милый ты мой ребенок! Ты наверное, не до конца понимаешь еще, что все и здоровье в т.ч., зависит, только от нас, ЛЮДЕЙ!!! Ну, собака же наша, не добывает себе еду на охоте? Она ест только то, что мы сами ей даем! Так вот, все зависит только от вас самих! 20% жирности, это многовато для ее возраста, нужно уже давать 16-17-18% максимум! А то, что не ест она такой корм, так почитай тему "Как накормить привередливое животное" и все нормализуется! И еще, тебе советуют, как надо делать, а ты говоришь о своих проблемах! Понимаешь, это уже ваши, как говориться проблемы и решать, за вас, никто их не сможет! Такие например проблемы, как доступ щенка, к мусорному ведру!
А во вторых, ты еще не забывай, что у собаки твоей, гормональный сбой в организме происходит, может в этом причина ненасытности ее!
Нельзя ограничивать в еде щенка, до 6-ти месяцев, а потом, если собака склонна к полноте, нужно кормить, строго по норме, которая указана на упаковке корма!

balashkate2000
14.07.2014, 15:25
ЛЮБАВА, спасибо,но на счёт темы про приверед нам ничего не помогло она лучше будет голодать чем есть корм этот корм для привередливых собак и кроме него ничего, да даже этот плохо есть стала, и кормим чётко как на упаковке у нас даже спец стаканчик есть от фирмы корма вот так вот,ладно спасибо попробую ещё раз как в теме сделать)

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:28
balashkate2000, Катя, а сколько дней не ест? Тебя не поймешь, то ты пишешь, что собака толстеет, то боишься, что не ест корм!))))) Запомни, моя хорошая, что без ущерба для здоровья, собака может находиться без еды, до 2-х суток! Но это, похоже, разговор уже, для другой темы!)))
И еще, а сколько раз в день, собака какает, если, как ты говоришь, она плохо ест другой корм? Если она какает утром и вечером, значит, ей достаточно корма, что она ест! По мне, хоть и плохо, но если собака ест и при этом какает хорошо, значит, ей достаточно корма! Иногда, нам, людям кажется, что собака мало ест!)))

balashkate2000
14.07.2014, 15:32
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна не ест, я имею в виду другой корм который с меньшим % жирности мы их уже кучу перепробовали, не есть может дня 3 4 и я не понимаю как она столько может голодать?Мы её даже жалели и добавляли цезарь в корм, и она ела порой кажется,что она постоянно и ждёт что бы её пожалели и добавили цезаря

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:35
balashkate2000, Катенька, так в чем проблема? Конечно, добавляйте косервы, почему бы и нет? Мои собаки, например, вообще, без собачьего паштета, перестали есть, просто сухой корм и что? Я, не вижу в этом, никакой проблемы, просто, смазываю корм паштетом и даю и все!)))
И это, вполне объяснимо, почему она не ест сухой корм, который даете, да потому что, она попробовала вкус консервов, всего-лишь!))) И, не нужно много консервов добавлять, только, смазать сухой корм, а то, толстеть начнет еще больше!

balashkate2000
14.07.2014, 15:37
ЛЮБАВА, хорошо спасибо))) тогда будем делать так,а она из-за этих консерв не поправиться если корм есть начнёт?

ЛЮБАВА
14.07.2014, 15:38
balashkate2000, я уже дописала, что много, не нужно давать, только смазать сухой корм! И, % жирности поменьше купите корм и давайте, строго по норме!

balashkate2000
14.07.2014, 15:40
ЛЮБАВА, спасибо,за совет)))Будем делать именно так

наташутка
14.07.2014, 17:43
balashkate2000,а как она может сьесть больше нормы,если вы на сыпаете норму? или сыпите от души,зная что она сьест все:)

balashkate2000
14.07.2014, 17:49
наташутка, нет я не про это она эту норму за несколько заходов через не хочу съедает и потом ещё идёт ищет и находит один раз упаковку лакомств сточила нашла на столе а она открыта взяла ну и вот можно считать наелась

*ВАЛЕНТИНА*
25.12.2014, 20:59
Мой Ричушка ест натуральную еду. Длина по спинке 36 см вес 5700. Перекармливать? не перекармливали.. Старалась кормить как положено с учетом возраста. Нам 8 месяцев. Наверно у нас ожирение? Хотя он очень подвижный,игривый.

Мама Кнопочки
25.12.2014, 21:07
*ВАЛЕНТИНА*,кому суждено быть маленьким, как не корми слоненок не вырастет... У вас максийорк будет... у меня тоже не малышка (4 кг 600 гр). загляните в темку "максийорки", вы такие не одни...

Добавлено через 9 минут
Вот здесь эта темка
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23876&highlight=%EC%E0%EA%F1%E8+%E9%EE%F0%EA%E8

Мироша
02.06.2015, 15:14
Всем доброе время суток, подскажите собака очень поправилась, перешли с рояла на хилс ДД и в результате плюс еще 150 -200 гр, стоит ли продолжать кормить этим кормом или....может все же это временное явление.

NataliZoloto
02.06.2015, 15:21
Мироша, привет землякам!А что по содержанию жира ваш корм,и как с аппетитом-не перекармливаете?

гугуся
02.06.2015, 15:25
Мироша, а напишите хотя бы для ориентации вес и другие параметры собачки)))) специалисты придут и им легче будет ориентироваться

Мироша
02.06.2015, 15:27
Жир 14% белка13%, а на счет переедания очень даже да , ограничеваем, а он ворует у детей проделывая неимоверные кульбиты))))

Добавлено через 1 минуту
гугуся, Возраст 8.5 м , вес уже 3-3,1 кг, высота 20 , длина 22

Добавлено через 19 минут
NataliZoloto, С аппетитом у нас оооочень хорошо,все что к полу не приколочено

Елена и Анфиса
02.06.2015, 16:03
Мироша, Щенков не рекомендуется ограничивать в еде, а у вас ещё по сути щенок. Почитайте темку про питание сухими кормами. Как говорится, что заложено в генах, то и вырастет. Моя куколка весит 3кг при длине 27 и высоте 26, у неё рост и вес остановился после 8-ми месяцев. А может у вашего костяк тяжёлый... Рёбрышки прощупываются?

Мироша
02.06.2015, 16:11
Елена и Анфиса, Нету ребер ,сам маленький ,под ошейником складки которые я могу перекатить до основания хвоста)))в общем сейчас зрелище милейшее, но в ближайшем будущем могут возникнуть проблемы со здоровьем.

ЛЮБАВА
02.06.2015, 16:43
Мироша, 8 месяцев, уже можно и ограничить в еде! Не должно быть, никаких складок на спине, шее! А почему лечебный корм едите d/d? Кто рекомендовал и по какой причине?

Добавлено через 2 минуты
Елена и Анфиса, если щенок, с неуемным аппетитом, то после 6 месяцев, можно уже ограничивать в еде!
И при чем, чем раньше убрать ожирение, тем лучше, для будущего здоровья! Желудок у животных, так же, как и у людей, имеет свойство уменьшаться, так же, как и растягиваться! Складки на шее и корпусе, уже говорит о том, что у собаки лишней вес имеется!

Мироша
02.06.2015, 16:47
ЛЮБАВА, У нас в зоомаркете порекомендовали ,как менее жирный,и способствующий похудению. В еде ограничили ,уже неделю едим 2 раза. Скажите , а может кастрция повлекла за собой столь сильный привес . Вес стоял где то около 2-х месяцев 2,4-2,6кг,после операции естественно схуднул,ну а теперь растет как на дрожжах

ЛЮБАВА
02.06.2015, 16:52
Мироша, нет и еще раз нет, это лечебный корм и его нужно есть, по назначению вет. Врача и более 3-4 месяцев, нельзя есть! 8 месяцев щенку, уменьшили дозу и ждите, должен схуднуть, я бы, без необходимости, лечебным кормом не кормила! А во вторых, сейчас период полового созревания идет, щенок и сам, по идее, должен нормализовать свой вес!
Более низкий Процент жирности есть и простого корма, например с ягненком, посмотрите!

Мироша
02.06.2015, 17:00
ЛЮБАВА, Пока я отредактировала пред идущее сообщение Вы ответили. Скажите так все же кастрация могла повлечь быстрый набор

гугуся
02.06.2015, 17:01
Мироша, конечно могла! есть корма для кастратов!

ЛЮБАВА
02.06.2015, 17:03
Мироша, да, конечно могла!

Мироша
02.06.2015, 17:04
гугуся, Спасибо, надо что то поискать ,а может посоветует кто нибудь .

гугуся
02.06.2015, 20:47
Мироша, спросите у Тани Чародейки и Олеси Джаз, у них кобели такие))))
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30203
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30361

Чародейка
03.06.2015, 08:16
Мироша,
гугуся, у моего кобеля отсутствует проблема лишнего веса.....совсем....и кастрация никак не повлияла на его стройность))))))),При спинке 25см. его вес 2200гр,2300гр.,больше не был никогда,так что я в этом деле не советчик.Корм с пониженным содержанием жира,двухразовое питание и никаких лакомств....и уж тем белее воровства еды у детей...Верным путем идёте))).

ЛЮБАВА
03.06.2015, 09:31
Чародейка, совершенно верно! Собаку, не склонную к полноте и кастрация, стерилизация, не портит, А вот, если и так склонен, да еще и кастрация, вот тогда, проблемка, еще та.....

Мама Кнопочки
29.01.2016, 10:50
Девочки, у меня Кнопка превращается в колобка... Ест она у меня мало (корм всегда у меня есть в доступе, она не набрасывается на него, ест по чуть-чуть, не съедая всю мисочку сразу), но осенью-зимой мы не гуляем, за 4 месяца (ноябрь-февраль) можем выйти на прогулку раза 4-5... Как мне сбросить вес у Кнопки? Начать гулять с ней каждый день? Или все же кормом регулировать? Корм у нас сейчас Монже (14% жира)....

ЛЮБАВА
29.01.2016, 12:50
Мама Кнопочки, 14%, это много для нее! В такие, "застойные" времена, когда не гуляете, давайте лайт корм, не более 7%! Тогда и ограничивать в еде не придется!

Тася
29.01.2016, 17:32
ЛЮБАВА,
Мама Кнопочки, и для меня это очень актуально!моя одна девулька ну так поправилась сейчас!буду на лайт сажать теперь знаю процент жирности какой нужно.Спасибо.

АРИША 18
09.07.2018, 23:22
Здравствуйте, форумчане.Прошу совета.
Арише исполнилось 6 мес.и нужно переходить на 2-х разовое....срочно.Она компактная, 23*23, а вес 3200, почти мопс.Корм натуральный:утро- каша с мясом и овощами, обед-творог( с перепелиным яйцом 2 р.в неделю), ужин- каша гречка с мясом постным и овощами.Уже уменьшила утро и вечер, по 70г., а куда притулить обед? без творога ведь никак?
Гуляем 2 раза в день по 1 ч

ЛЮБАВА
09.07.2018, 23:26
АРИША 18, с 6-7 месяцев, уже можно переводить на 2-х разовое питание! Творог можно и отменить,Вы же витамины ей даете, там же кальций есть! 23х23 и 3200 и это в 6 месяцев, многовато, однако.........
По 70 гр 2 раза в день, получается 140 гр еды в сутки, при норме 160! Все равно многовато, со временем можно и убавить немного! Как же вы так раскормили щенка?(((((((

АРИША 18
09.07.2018, 23:31
ЛЮБАВА, вот и я о том! тяжеленькая.Я кормила, как советовали на форуме, чтобы наедалась, и мисочку не облизывала.....вот и наели...получился длинношерстный мопс.Витамины даю с кальцием и минералами разными.

ЛЮБАВА
09.07.2018, 23:36
АРИША 18, Вы наверное не обратили внимание,я пишу всегда, без ограничения, если щенок не склонен к полноте!)) А Ваша, «обжорка» получается и многовато Вы ее кормили! Вы же понимаете, что любые советы, нужно использовать по ситуации! Но и сейчас не поздно, я же говорю всегда, что после 6 месяцнв, можно уже и ограничить в еде, если щенок «пищевик»!))

АРИША 18
09.07.2018, 23:44
ЛЮБАВА, я её трогаю и не пойму, это жир или мышцы крепкие и твердые, она такая быстрая и игривая. Но теперь после уменьшения порции следит за мной, только я на кухню, мчится, меня обгоняя и сидит возле миски с жалобными глазёнками.

ЛЮБАВА
10.07.2018, 00:31
АРИША 18, ну, как же не понять, жир это или мышцы?))))))) Понимаете, трудно говорить о кондиции, не видя собаку вживую или хотя бы на фото! Лишний вес, это когда прослойка между кожей и ребрами, больше пальца толщиной и складки на шее и около попы! Нормальная кондиция, когда ребра прощупываются!

Тинькофф Lamoda читайте на irecommend.ru