PDA

Просмотр полной версии : Не могу решиться. покупать или не покупать


vidola
23.02.2010, 20:02
Здравствуйте!! муж хочет подарить ребенку на 4 года собачку. я в детстве очень хотела иметь собачку, но мне ее так и не купили. теперь хочет ребенок и я не могу отказать. решили купить йорка, но все знакомые и родственники всячески отговаривают от этой покупки. счастливые хозяева йорков, расскажите, действительно ли за этими сабачками очень трудно ухаживать? правда ли , что они грызут мебель и везде писают????(так говорят те, кто меня отговаривает от покупки) и еще один вопрос. в какую сумму можно уложиться покупая стандартного мальчика?

Шая
28.02.2010, 16:02
Я думаю, если есть желание и возможность, то стоит купить. По поводу мебели и другого это от Вас самих зависит, как воспитаете. На счет суммы почитаите темку с соответствующим названием.

Алёна@Gucci
28.02.2010, 17:20
vidola, ну это от Вас зависит где будет писать и что будет грызть Ваш щенок. Естественно, с первого дня он не будет бегать каждый раз на пелёнку, нужно приучать, но я не думаю, что очень большая проблема первый месяц вытерать маленькие лужицы.

Эля
28.02.2010, 18:00
vidolа, Думаю, что щенка взять можно (тем более если есть такая возможность) но только будьте готовы что убирать, ухаживать (стрижка, купание, ежедневное расчесывание, приучение к стойке и т.д.) , приучать к туалету дома или на улице, все это будете делать вы, взрослые. Подумайте, готовы ли к этому? Любой щенок, не зависимо от породы, если им не заниматься, будет все дома портить, грызть, писать там где захочется :p
Йорки вообще никого не оставляют равнодушными :love:. вот приходишь домой после работы и вся усталость куда-то пропадает когда видишь этот моторчик 8p 8p

Матрюша
28.02.2010, 19:03
А я думаю, лучше подождать и подумать, очень хорошо подумать, действительно ли Вам это надо. Писать и какать будет мимо пеленки периодически, как не приучай, мальчики еще будут метить (очень мало у кого не метят), девочка перед течкой тоже может написать на диван например, какашки могут к волосикам на попе прицепиться и оказаться размазанными на кровате, может сам их принести (щенки часто их едят), грызть все будет обязательно (у нас пострадали обоина кухне и стулья), если Вы не сможете с ним находиться 24 часа в сутки, ну и еще куча проблем - лай например, гадость всякую начнет на улице подбирать, может заболеть, рвота, понос, кашель... Поэтому стоит почитать темы на форуме и подумать надо Вам это или нет.
Правда когда просыпаешься утром, а на тебя смотрят два черных глазика-пуговки, полные безграничной любви, понимаешь, что оно того стоит.

Эля
28.02.2010, 23:01
Можно взять мальчика, и приучить его ходить "по делам" только на улицу. НО для этого нужно время, терпение и самое главное большое желание. У моих друзей йорк - мальчик, и ходит в туалет только на улицу, дома не метит, правда мебель погрыз очень "хорошо". А еще вот статья http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22701 почитайте:good:

ЛЮБАВА
28.02.2010, 23:37
vidola, а еще почитайте вот тут! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=59 Но, по моему опыту, могу сказать, что рановато Вам еще йорка покупать! 4 года ребенку - это не игрушка, а хоть и мальнькая, но все-таки собака, да к тому же еще и терьер! Ребенок, будет с ним играть, тискать и при малейшем, конечно неосторожном причинении боли, йорк может ребенка УКУСИТЬ! Я лично считаю, что по достижении 7-9 летнего возраста, не стоить заводить собаку! Одно дело, когда ребенок рождается и дома уже живут животные, а другое дело, когда их приобретают в таком раннем возрасте! Без обид конечно, но преставьте себе, бежит ребенок, споткнулся и всей массой тела упал на щенка?.......А пришли в гости его ровестники или младшие дети?.....У нас на форуме есть уже печальный опыт с 4 летним ребенком, когда пришли гости с 2-х летним ребенком и итог этого общения (ребенок наступил на 7-ми месячного щенка) - перелом лапки, операция, вставления штифта, а значит наркоз, потом опять наркоз и вытаскивание штифта!!!!:( Вообщем я лично, после этого случая, стараюсь первым делом узнавать возраст ребенка, а потом отговариваю патенциальных покупателей, прошу их потерпеть несколько лет, пока ребенок подрастет! И Вы знаете, многие со мной соглашаются, говорят, что они об этом не думали и благодарят меня!

DIV_Irina
01.03.2010, 05:46
По моеуму мнению, если встает вопрос покупать или нет, то покупать НЕ стОит. Потому как при покупке щенка нужно быть готовой ко всему, в том числе и к проблемам со здровьем малыша, с лужами, с испорченными вещами! Бывают разные случаи! У кого-то малыш и из вольера вылазит через верх!!! Так что необходимо быть морально готовым к такой ответственности! По сути - это второй младенец! Которому нужно ну не меньше внимания и терпения!
Так что подумайте сто раз, прежде чем брать щенка. Собака для меня (как и для многих-многих других на этом форуме) - это Счастье с большой буквы! Но нужно осознанно идти на этот шаг. Чтобы потом не создавать всё чаще пояляющиеся темы - "Что делать - надоело уже!!! Щенок грызет (писает, какает, лает, кусается и т.п.) - не могу справится!!! Может продать или отдать?!!!"
Это, конечно, не камень в Ваш огород, Вы правильно делаете, что сначала думаете об этом и задаетесь вопросом, а потом уже покупка! Но ведь многие НЕ делают так. К сожалению...
Да и ребенок должен быть готов к ответственности...

АЛИСА ЙОР
01.03.2010, 10:04
Ой, мне кажется, что 4-х летнему ребенку дарить собаку очень рано. Конечно все равно сколько лет ребенку убирать, кормить, мыть, воспитывать придется взрослым, но и ребенок должен понимать ответственность которую он несет за щенка, а в 4 года это конечно не реально. Мой дочери 7 лет, йорка просила слезно и давно, но я решилась заводить щенка только когда поняла, что и моя дочь серьезно к этому подходит, за 2 месяца до покупки щенка она начала убирать все игрушки с пола (весь дети либители разбрасывать всякую мелочь на полу, а для собаки это опасно) и еще на мой взгляд самое главное это, чтоб ребенок понимал, что собака живая и у нее бывают свои желания и не желания тоже, и усвоил правила "сам живешь и мне не мешай":love:.

мяучка
01.03.2010, 10:11
полностью согласна с Любовью Викторовной,что в таком возрасте рано покупать щенка для дочери.Отвтственность большая, у вас появляется новый член семьи, ребенок, которому потребуется должный уход и внимание.Я для своих щенков подбираю семьи без маленьких детей
А поповоду того что придумывают грызут писиют, все зависит от воспитания. У меня ничего небыло сгрызано кроме кусочка обоев размером 10 см, да и как то сложилось мимо пеленки неходили.Кобель неметит, ни дома ни вквартире чужой. Гуляет 2 раза в день а улице, девчнки знают о пеленке

Ксю
01.03.2010, 10:35
У меня двое детей,мальчики.одному 3 года,другому 8.Старший,понятное дело уже большой,а вот с маленьким все равно проблем не было.Он всегда глазками ищет,где собачка,чтобы не наступить,не берет ее на руки(только погладить,я так наказала,чтобы не уронил.)ну а если что уронят дети,так для этого я есть,всегда слежу,чтобы на полу ничего лишнего для собаки не было!!!Когда собака в доме, ребенок растет добрее и ответственнее!!

DIV_Irina
01.03.2010, 10:46
Ксю, как мне кажется, тут вопрос звучал не столько про ребенка, сколько про "правда ли йорки гадят везде и всё грызут"? ПРАВДА! Если не быть терпимее и правильно воспитывать малыша! Дети человеческие тоже, простите, сначала "гадят" и тащат в свой очаровательный ротик всё что ни поподя! Но у нас же к ним таких вопросов не возникает! МЫ просто их учим и советуем им, воспитываем. С терперинем и заботой. Так же нужно и с собачкой. Однако, видела много случев, когда собаку вместо этото отдают/продают...

marina1107
01.03.2010, 10:52
vidola, доброе утро! У меня девочка йорк! как меня отговаривали от её покупки, против были все! меня пугали, что за ними тяжело ухаживать. Теперь у меня есть комочек радости-Джерси, никаких проблем с ней нет вообще, да и уход за ней не такой тяжёлый, если честно я за своим мужем больше ухаживаю чем за Джерси :). Что касается ребенка, то покупка щенка для него будет не игрушкой, а большой ответственностью и точно знаю по опыту, что они поладят! Да и ухаживатьтогда за щенком можно будет вместе с вашим ребенком! 4 года это уже не ребенок, а маленький человечек!

Ксю
01.03.2010, 11:07
Согласна,что уборки и ухода много!У меня до сих пор мимо ходит(и по большому,и по маленькому)если люди к этому не готовы,то тут и ребенок ни причем!!Убирают то в основном взрослые за собакой!так,что пусть подумают,нужна ли им такая перемена в доме(со всеми вытекающими последствиями)!!!

Герда
01.03.2010, 12:17
Забот, конечно, прибавится. Конечно, у меня собачка ещё малышка, но пока она НИЧЕГО не грызёт. Ни обои, ни мебель, ни тапочки (обувь у нас на виду никогда не стоит) - даже не притрагивается! Только носки может стащить! :lol:Мы специальные погрызунчики ей покупаем. Да и на пелёнку мы приучили - бывает, конечно, и мимо, но крошечная лужица, по-моему, не проблема. Так что "правда ли йорки гадят везде и всё грызут" - это не про мою. Первое время много нужно внимания к щенку, и следить и воспитывать, а у вас и ребёнок ещё малыш совсем. Лично когда моему было 4 года, я ни о какой собаке даже не задумывалась - представить не могла - и так забот хватало! Но это ИМХО. А на счёт забот - по-моему с котом и то больше! От одних волос по всей квартире сдохнуть можно! :-((((

Ермила
01.03.2010, 13:06
А вот у нас на форуме есть участник под ником "ромашка". Так вот у неё сын 16 лет, и совсем недавно родились тройняшки, и йорк есть. Человек справляется, и не видит никакой проблемы.

Всё зависит от ВАС.

Юки
01.03.2010, 13:22
А у меня вопрос к Vidola. Вы дома с ребенком сидите? Или уже на работе, а ребятенок в садик ходит? Если Вы домохозяйка, то я бы взяла собаку, потому как большого дисбаланса в Ваш заведенны график щенок не внесет. Так же, как и человеческому чаду будете по утрам кашки варить, гулять выходить и т.д.:good: Это просто как еще один ребенок! Если же Вы работаете, и маленький ребенок ходит в садик, график придется менять! Это я по своему опыту говорю - у меня двое достаточно взрослых детей (17 и 11 лет) и все равно заведенный порядок в доме пришлось изменить с появлением собаки. Утром причесать, покормить, мордочку умыть, глазки - вроде бы немного времени, а вставать приходится на 30 минут раньше, потому как перед уходом на работу и поиграть надо и процедуры все выполнить, а еще детей собрать в школу, мужа на работу отправить:lol:. Вот так по мелочам и складывается минимум 30 минут дополнительных! Вечером - та же песня: покормить, погулять, поиграть - это только для собаки, а дети - уроки и дополнительные занятия, тренировки. В общем очень плотный график.
НО! та любовь, которую дают нам йорки - не сравниться не с чем! их глазюки - просто словами не выразить! Кстати, наша Юки не погрызла ничего! и никакие погрызушки мы не покупали, и ничем не брызгали! И с туалетом проблем до последнего времени не было:good: (у нас видимо переходный период, по всем признакам течка скоро, на последней неделе пара промахов было).
Поэтому и плюсов и минусов много. Решать только Вам, собаку хоть и предлагает муж ребенку подарить - ухаживать и воспитывать ВАМ!

DIV_Irina
01.03.2010, 13:24
Наташа (Ермила), точно!!! Я о том же! Я и говорю, что должно быть внутреннее желание!!! И тогда всё будет замечательно! И никакие какашки нам не страшны ))))

Ninelle
01.03.2010, 17:26
Я думаю не надо дарить ребенку собачку. Я когда была маленькая (6 лет) умоляла родителей подарить мне собаку, они подарили и что вы думаете - поигралась я недельку и стал он никому не нужный. Так и отдали мы бедную собачку кому-то (а сейчас я вспоминаю - сердце разрывается, так его жалко!!!) Дети в силу своего возраста не понимают той огромной ответственности, которая ложится на плечи при покупке живого существа, это очередное детское ХОЧУ. Другое дело если Вы хотите собачку, но будте готовы, что и следить за ним надо так, как и за ребенком, может и породу надо выбрать покрупнее, т. к. ребенок может просто покалечить собачку. А по поводу порчи мебели и т. д. - ну а как же без этого? Это же не мягкая игрушка на диване! Я все время дома с собачкой, он всегда под моим присмотром, но только отвернешься и он тут же что-то грызет. Так что я думаю Вам надо 1000 раз подумать, прежде чем покупать собаку и желания ребенка в таком вопросе должны стоять на последнем месте, он еще ничего не понимает, подумайте о том, что все заботы лягут на Ваши плечи!

АЛина
01.03.2010, 17:55
Присоеденяюсь к Ninelle:).Как только мой сын научился говорить,то стал просить собачку.Я наотрез отказывалась.Но,потом внезапно самой очень захотелось.Какое-то время взвешивала все "за"и "против" и только когда решила завести любимца,сообщила мужу и сыну.Решение принимала только я одна,потому что все заботы о собаке лягут только на меня.Конечно,ребёнок будет говорить,что он понимает меру ответственности и будет помогать,но мы то понимаем,что пообещают всё на свете,лишь бы собачку купили.В первую очередь,Вы сами должны хотеть.А для ребёнка,это возможность проявить заботу о младшем.В большенстве своём,щенки всё пытаются грызть,особенно когда меняются зубки.Но,и эту проблему можно решить.На время своего отсутствия,закрывайте его в вольере.И для Вас спокойно и собачка не ннавредит сама себе.Влюбом случае,Ваша жизнь изменится.И от того,насколько Вы готовы к этому,зависит станет ли щенок ОБУЗОЙ или СЧАСТЬЕМ.

Алёна@Gucci
01.03.2010, 21:12
Конечно, нужно чтобы и ребёнок понимал всю ответственность за щенка. Мы когда с мужем собирались завести первую собаку ( американский бульдог), нас трясло от предвкушения приобретения, ну и приставали к пятилетней дочери с вопросом, хочет ли она собаку. Её ответ поставил нас в стопор. Она сказала, загибая пальцы :" Кормить, убирать, гулять, ухаживать?! Нет, мне собака не нужна!:``" Щенка мы всё-таки принесли, в первые месяцы она нам выгрызла огромную дыру в кирпичной стене. Но ничего , дыру заделали, обои поклеяли, теперь все вместе живём счастливо!:love:

vidola
13.03.2010, 13:25
Всем большое спасибо за советы. Взвесила все "за" и "против" и решила в этом году собачку не брать.(хотя мне уж больно хотЦа :)). Да и ребенку теперь подавай кошку, но кошку я точно брать не буду, а о собаке подумаю через годик . До встречи через год:)

ЛЮБАВА
13.03.2010, 13:43
Ну вот, видите, ребенку теперь кошку хочется, а еще чере какое-то время птичку или черепашку захочется!:))) У него интерес пропадет, а ухаживать за животными Вам прийдется!:good::)))
Так что Вы приняли правильное решение!:good::good::good:

juliettka
12.06.2010, 13:16
подскажите если я учусь в школе и крайне редко бываю дома но очень хочу собу что делать )))как поступать с едой и туалетом и т.д )))я в 6 классе

ЛЮБАВА
12.06.2010, 13:36
juliettka, деточка, ну Вы же не одна в квартире живете? Покупая Вам собаку, родители должны же понимать, что основной груз по уходу за йорком, ляжет на них!!! Только Вам нужно покупать уже более подрощенного щенка, что бы можно было его кормить утром и вечером, т.е. уже после 6-ти мес!!! А с туалетом, пробелма решается, купите вольер и будете оставлять щенка в вольере!!!
Вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22313
И вот тут http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=473

juliettka
12.06.2010, 13:44
спасибо*

просто мама тоже редко дама бывает,ноя чаще)))поэтому вся ответственность на мне***
как думаете у меня получится или лутше подождать?

Танюха
12.06.2010, 14:04
juliettka, я думаю, что стоит подождать, ведь собачка то не заводная и не будет ждать когда у вас на неё появится время. Это замечательно, что такие вопросы возникают до приборетения животных.

juliettka
12.06.2010, 18:12
а ещё подскажите???если я буду покупать мини девочку в 2,5 )3 мес,это нормальный возраст???

оля 72
12.06.2010, 18:17
Мини обычно не берут в таком возрасте, их берут подчищенными.

juliettka
13.06.2010, 19:20
а стандартные щеночки)))с тем же возрастом???

как обустроить место для щенка ???и что для этого нужно?

оля 72
13.06.2010, 20:05
А вы почитайте здесь http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22555 , и здесь написано всё что нужно http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=5623

sofia05
14.06.2010, 09:55
Я бы еще добавила зубную пасту со щеткой или спрей для полости рта.

Евгения Сергеевна
14.06.2010, 09:57
sofia05, ну зубная паста с щеткой уже ближе к концу смены зубов нужна.

sofia05
14.06.2010, 10:03
Евгения Сергеевна, да? А я уже купила. А у малышей что изо рта не пахнет? Или это только после смены зубов проблемы начинаются?

мяучка
14.06.2010, 10:07
запах разный, для меня щенки непахнут

Евгения Сергеевна
14.06.2010, 10:19
sofia05, у нас вообще не пахли и не пахнут,но я чищу,так как за постоянными зубками нужно тщательно следить,молочные-то все равно выпадут.

sofia05
14.06.2010, 11:25
Евгения Сергеевна, спасибо! Учту.

Матрюша
14.06.2010, 11:38
У малышей пахнкт когда зубки выпадают, вот тогда ого аромат какой!

Евгения Сергеевна
14.06.2010, 12:02
А у нас не пахло совсем.

juliettka
14.06.2010, 16:57
спасибо)))

а в каком возрасте примерно сменяться зубки полностью???

ЛЮБАВА
14.06.2010, 18:21
juliettka, да почитайте же в конце концов форум, а потом задавайте вопросы и по темам прожалуйста! Мы же не может в этой теме дублировать весь форум!!!!! Ознакомьтесь с Правилами форума, задавайте вопросы в соответствующие темы!!!!

И просьба к форумчанам, не отвечайте пожалуйста на вопросы, заданные не по теме!!!!!!!!!!!!!1

Ирина и Ника
26.06.2010, 23:16
Какая порода собак подходит именно ВАМ
Хотите завести собаку? Сначала убедитесь, что выбранная вами порода соответствует вашему образу жизни.

Собака может принести в ваш дом много радости и хорошего настроения, а может наоборот стать вам в тягость. Все зависит от вашей с ней совместимости. Каждому типу людей подходят определенные породы собак:

Аллергики

От того, чтобы завести собаку, вас удерживает лишь аллергия? Тогда есть хорошая новость. Существуют породы, которые подходят даже аллергикам.

Собаки, которых следует избегать:

Аллергия – это реакция не на само животное, а на белок в его слюне, на шерсть или на перхоть. Поэтому держитесь подальше от собак с двойным шерстным покровом. Также избегайте собак, которые выделяют много слюны, например, сенбернаров или бладхаундов.

Идеальные собаки:

Пудели и гибриды пуделей (лабрадудли, например) - отличный вариант для аллергиков. Хотя ни одна собака не является 100% гипоаллергенной, некоторые менее опасны для аллергиков из-за минимального количества перхоти. Породы наиболее подходящие для людей, страдающих аллергией: бедлингтон-терьер, бишон-фризе, китайская хохлатая собака, керри-блютерьер, мальтийская болонка, шнауцер, мягкошёрстный пшеничный терьер и т.д.

Вечно занятые трудоголики

Вы не помните когда вы последний раз ужинали здоровой полноценной пищей, а не наскоро размороженными полуфабрикатами? Вы возвращаетесь домой с работу поздно вечером, а уходите туда рано утром? С таким образом жизни вам подойдет далеко не каждая порода собак.

Собаки, которых следует избегать:

Если вы постоянно заняты, избегайте колли и другие пастушьи породы собак. Также избегайте спортивные породы, такие как золотистый ретривер, ирландский сеттер и т.д. Не заводите служебные породы. К ним относятся: зенненхунд, акита, немецкая(восточноевропейская) и кавказская овчарки, ротвейлер, черный терьер, московская сторожевая и т.д. Все эти породы были воспитаны для того, чтобы выполнять определенную работу – тянуть сани, помогать на охоте, пасти стадо. Им постоянно требуется выброс энергии. С ними необходимо много гулять и заниматься. Они не могут жить без работы.

Идеальные собаки:

Маленькие собаки, такие как французский бульдог или лхаса апсо – подходящий вариант для занятых людей. Они не требуют, чтобы с ними часами играли. Если вы хотите большую собаку, вам может подойти английский бульдог.

Путешественники

Вы любите долгие пешие прогулки и не представляете свои выходные без выезда на природу? Тогда, выбирая четвероногого друга, вы заодно выбираете и верного спутника.

Собаки, которых следует избегать:

Тем кто любит бег трусцой или долгие прогулки не советуется заводить маленьких собачек, таких как той терьеры, например. Они лишь будут мешать и путаться под ногами. К тому же маленькие собаки быстро устают и могут перегреться на солнце.

Идеальные собаки:

Спортивные породы наиболее подходящие для любителей прогулок. Это прежде всего собаки породы лабрадор. Они следуют за хозяином повсюду и им интересно все, чем он занимается. Также долгие прогулки любят собаки служебных пород - шотландская овчарка — колли, эрдельтерьер, немецкая овчарка и т.д. Также нужно обратить внимание на выносливых собак, хорошо ориентирующихся на местности. Это шотландские борзые и уиппеты. Доберманы, пинчеры и ротвейлеры не только составят своему хозяину компанию на прогулке, но и защитят его в случае нападения.

Модники

Обычно модники любят разориться на крутую прическу и наряд не только для себя, но и для своего четвероногого друга.

Собаки, которых следует избегать:

Некоторые породы, такие как поморская или ньюфаундленд, слишком большие для того, чтобы наряжать или причесывать их. К тому же в генетике у этих собак заложено служить человеку, а не ходить вместе с ним по магазинам.

Идеальные собаки:

Той-терьеры просто созданы для того, что красоваться у владельцев на руках. Йоркширских терьеров называют “сумочной породой”, потому что они не против перемещаться в хозяйской сумке. Нравятся собачьи прически? Тогда вам подойдут пекинеса и пудели, требующие регулярного ухода. Но хорошо одетые собаки – это необязательно собаки маленького размера. Борзым и далматинцам также требуются свитера в холодную погоду. Другие “модные” собаки - чихуахуа, миниатюрный пинчер, тибетский спаниель и т.д.

Счастливые родители

Если ваш дом переполнен голосами и смехом детей, которые в свою очередь переполнены энергией и активностью, вам нужна дружелюбная собака, которая была бы проста в дисциплине.

Собаки, которых следует избегать:

Если у вас маленькие дети, вам лучше воздержаться от хрупких пород собак, таких как борзая, пекинес или пинчер. Эти собаки очень уязвимы и требуют крайне аккуратного к себе обращения.

Идеальные собаки:

Для семей с детьми идеально подходят такие породы, как лабрадор, ретривер, колли, ирландский сеттер, бассет, вельш корги, немецкая овчарка, ньюфаундленд и т.д. Отлично ладят с детьми дворняги.

Одиночки, ищущие защиты

Если вы запираете на ночь двери на все замки, но все-рано вам всюду мерещатся воры и бандиты, почему бы не попробовать пушистую систему защиты?

Собаки, которых следует избегать:

Лабрадоры и золотые ретриверы, безусловно, бросятся на грабителей, но только для того, чтобы облизать их с ног до головы. Если вы хотите иметь дома хорошего защитника, не выбирайте собак, которые без ума от всех людей, кем бы они не были.

Идеальные собаки:

Дворняги – лучшие охранники, но чтобы держать их, нужен большой дом. Среди породистых собак лучшие охранники - стаффордширские терьеры, далматинцы, терьеры, бульдоги и т.д.

Жители маленьких квартир

Если вы живете в маленькой квартирке с тонкими стенами, вам нужно найти собаку, которой не будет тесно и которая не будет раздражать соседе.

Собаки, которых следует избегать:

Очевидно, что следует отказаться от гигантских пород, таких как доги и сенбернары. Но вопрос не только в размере собаки, но и в ее “болтливости”. Например, норвежский элкхаунд известен своим громким лаем, поэтому это не самый лучший вариант для маленькой квартиры. Вест хайленды и норвич терьеры также отличаются “громким” нравом.

Идеальные собаки:

Бостонский терьер, кокер-спаниель и мальтийские болонки, как правило, ведут себя очень тихо. Мнение, что маленькие квартиры лишь для маленьких собак – ошибочно. Борзые и уиппеты тоже вполне подходят для небольших помещений.

Scream
26.06.2010, 23:23
Ирина и Ника,спасибо, очень полезная статья.

Вл@до4ка
01.07.2010, 15:24
Приветь всем! Подскажите пож. насчет этого щенка
1. Он йорк или нет?
2.Стоит ли брать?
*Мне этого йорика предложила девочка, просит не дорого, он без док.Ему еще нет 2 мес.
Вот:
http://yorkie.ru/forum/picture.php?albumid=1408&pictureid=11945
http://yorkie.ru/forum/picture.php?albumid=1408&pictureid=11943
Мама
http://yorkie.ru/forum/picture.php?albumid=1408&pictureid=11941
Папа
http://yorkie.ru/forum/picture.php?albumid=1408&pictureid=11942

yanita
01.07.2010, 15:32
а чего-ж не йорик?по моемк,так йорик.Даже ушки уже стоят,но у моей в два мусяца шёрстка была подлиньше,но это индивидуально,а так и перецвет яркий-мордашка такая рыженькая-хороший малыш!

ЛЮБАВА
01.07.2010, 15:34
Вл@до4ка, а у меня нет фото щенка!

yanita
01.07.2010, 15:35
Вл@до4ка, мама с папой очень симпатичные-а почему без документов?

OLGA777
01.07.2010, 15:38
ЛЮБАВА, помогите девушке определиться -она вся в раздумьях)

Вл@до4ка
01.07.2010, 15:47
yanita, Незнаю

Любовь Викторовна, ваше мнение мне очень важно!!

ЛЮБАВА
01.07.2010, 16:56
С чем определиться, если я пишу, что у меня даже ссылки на фото нет! Только написано мама и папа!!!

Вл@до4ка, выложите фото, как положено, через Фоторадикал, что бы я могла увидеть щенка!:good:
http://www.radikal.ru/

И не нужно в разных темах создавать дублирующие сообщения, это нарушение Правил форума!!!

ЛЮБАВА
01.07.2010, 17:29
Никаких сомнений быть не должно! Оч.симпатичный малышастик! Нужно брать, если не дорого, потому что без документов! Потому что такая возможность не так часто выпадает, что бы настоящего, породного йорка, продавали без документов, а значит и недорого!!! А белое пятнышко, это ничего страшного, оно должно перецвести, а если даже и не перецветет, то для домашнего любимца, уж ничего криминального в этом нет!!! Главное что это йорк!!!:good:

Вл@до4ка
01.07.2010, 17:38
Спасибо всем!!
Любовь Викторовна, спасибо!!!

Amsemenova
27.10.2014, 21:11
Уважаемые, опытные йоркширолюбы:))) очень давно хочу такую собачку...и дети хотят (им по 8-мь лет)... Но моя работа подразумевает кучу поездок:((( сможет ли такая собачка вынести такой образ жизни. Езжу я на машине...летаю на самолетах...с одной стороны он не будет никогда один, а теплую переноски,комбинезон обязательно:))) но будет ли собачке хорошо:)))

ЛЮБАВА
27.10.2014, 21:55
Amsemenova, вот, нужная Вам тема! Собачке, будет хорошо, если она, будет хорошо переносить дорогу! Йорку, всегда хорошо, когда хозяин с ней рядом! В принципе, дорогу, они хорошо переносят, за редчайшим исключением! Потому, купив щенка, постарайтесь его, почаще брать с собой в машину и посмотрите, если его не будет тошнить, значит, полюбит путешествовать с Вами!
И еще, вот тут почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=25492

NataliZoloto
27.10.2014, 22:45
Amsemenova, йорки-компаньоны. Готовы на все-только возьми с собой. Мои хорошо переносят любой транспорт,только не летали.
А готовы вы в поездках быть максимально внимательны к маленькой активной собачке, для которой этот мир очень большой и опасный? Что б потом не было слез.