PDA

Просмотр полной версии : Сильно скулит в машине


Татьяна
02.03.2010, 14:47
Уважаемая Надежда!
Моей Хэппи 6 месяцев, проблема заключается в том, что когда мы едим в машине она постоянно скулит, сидит она рядом в сумке (или на руках), ездим мы каждую неделю минут по 15-20, пугать вроде б и не пугали ее, наоборот успокаивали, когда начинаешь с ней разговаривать она замолкает не надолго, в последний раз когда ехали дала ей бумажку что б она отвлеклась, она разорвала ее на мелкие кусочки (играючи, без зла) и опять продолжила скулить, я уж ее пробовала поругать, она тоже помолчит чуть- чуть, а потом продолжает, симптомов тошноты не было. Помогите пожалуйста, посоветуйте, что ее так может беспокоить.

Надежда Хрипунова
07.03.2010, 21:13
Здравствуйте!

Как вы думаете, может ли это быть следствием стресса?
Не дрожит ли собака?

Татьяна
15.03.2010, 07:10
Надежда, дело в том, что Хэппи с самого начала, когда мы ездить начали скулила, напугаться она не могла, первое время ездила у меня запазухой и боялась мордочку вытащить, сейчас ей все любопытно, но скулить продолжает, еще я заметила, когда возвращаемся, например, с гостей где она играла с другими собаками она в машине спит, я так понимаю, что она устает и ей не до скулежа. Вчера пробовала ей вкусняшку давать, когда она переставала скулить, сначала она с удовольствием съедала, а потом и это ее не отвлекало, даже не знаю что с ней делать и как отвлечь, еще игрушку ее любимую брала –бесполезно, делала вид что не замечаю ее, может конечно это и пройдет со временем, но мне так ее жалко она так жалобно скулит.
Да а насчет дрожит – она всегда дрожит, что на улице на руках сидит – дрожит, иногда отвлечется увидев что нибудь интересное для себя, а потом опять сидит и дрожит и поскуливает, и в машине так же.
Гулять по улице (бегать) вроде бы нравиться, она за мной как хвостик бегает, иногда отбегает недалеко и обратно на ручки.

Надежда Хрипунова
16.03.2010, 17:44
Здравствуйте!

Возможно, собачка боится и вы непреднамеренно ее поощряете.

Многие хозяева непреднамеренно хвалят собак за страхи.
Главное не успокаивать и не гладить собаку, если она испугалась, иначе можно закрепить эту проблему. Когда собаку гладят или дают ей лакомство, она воспринимает это как похвалу, за то, что она делает. Если, мы ее гладим, успокаиваем голосом или даем что-то вкусное, когда собака испугалась, она думает, что бояться хорошо, что прижимать уши, скулить, поджимать лапы и хвост, трястись - это поведение, которое нравится хозяину.
Для того чтобы приучить собаку ничего не бояться, необходимо перестать ее успокаивать.
Не замечаем ее испуга, не показываем, что сами боимся, не хвалим за страх. Стараемся отвлечь собаку от источника ее испуга игрой или какой-либо командой.

Давайте проведем эксперимент. В течении 1 недели, ежедневно катайте собачку в машине, но полностью игнорируйте

Татьяна
17.03.2010, 06:54
ОК! Будем пробовать! Спасибо большое, результаты сообщим после эксперимента!

Надежда Хрипунова
17.03.2010, 08:22
Удачи вам :)

P-13
10.04.2010, 18:08
Здравствуйте! Помогите нам тоже.
Моей девочке 6 месяцев. Она просто жутко боится ездить на машине. Первый раз прокатилась в 2 месяца. В сумку залазить отказывается. Прячется под седенье. Тихо сидит там и дрожит. На руках держать не возможно - вырывается. Что посоветуете? Спасибо.

Надежда Хрипунова
01.05.2010, 14:07
Здравствуйте, Диана!

Как часто вы сейчас совершаете поездки в машине?
Попробуйте выполнять эти рекомендации из статьи http://www.winner-dog.ru/esli-sobaku-ukach...-v-mashine.html (http://www.winner-dog.ru/esli-sobaku-ukachivaet-v-mashine.html)

Если не помогут, то напишите повторно.

P-13
01.05.2010, 14:56
Надежда Хрипунова, а мы Вас уже нашли на вашем другом форуме =) спасибо за советы! мы все выполняем - каждый день кушаем, играем в машие и по 5 мин катаемся. пока сильного результата нет, но я продолжаю надеяться =)

Изольда
02.05.2010, 00:39
Надежда Хрипунова,
Можно и мне задать вопрос по поводу поездок в машине?Моя тоже боится ездить в машине и обычно я за рулем,а она сидит рядом на сиденье,но я вижу,что она боится,уляжется вся прижмется и как бы прячется.Ездили мы так не один раз и я поняла,что это для нее стресс и вообщем лишний раз без надобности теперь ее не вожу,а только если нам надо съездить в вет.клинику или на грумминг.Но мне конечно жалко свою собаку и теперь я просто сажу ее себе на колени,она уляжется и лежит на коленях даже не шолохнувшись,в поездке совершенно мне не мешает т.к маленькая и не разу не было,чтобы она попыталась с колен спрыгнуть или уйти.Так это моя ошибка,что я ее беру на колени,т.е хвалю ее за страх?Пусть лежит рядом и боится?Но при таком раскладе она всегда боится.....

Татьяна
07.05.2010, 06:12
Здравствуйте, Надежда! Пишу Вам отчитаться, у нас все наладилось, недавно ездила в дальнюю поездку :good:(4 часа в дороге в одну сторону) Хеппи ездила с нами, в начале немножко поскулила, потом спала на заднем сиденье:sleep:, так что мы привыкли, большое спасибо за совет!!!

КАРМА
12.05.2010, 13:29
Собираемся на дачу,за свои семь месяцев,ездил мой пес в машине лишь однажды,скажите может ли его начать укачивать в машине и может есть препарат ,может гомеопатический,от укачивания в машине и нужно ли его купить,ну на всякий случай?

Юлёк
12.05.2010, 13:59
Нам почти 8 месяцев, ездим периодически на машине. Последнее время стала замечать, что Долька стал дрожать. Раньше обычно спал или игрался, а сейчас ведет себя в машине активно, бегает по сидениям, но постоянно дрожит. В эти выходные ездили в деревню (3 часа в дороге) и всю дорогу дрожал. Что нам делать?

Эле4ка
18.05.2010, 16:01
Здравствуйте! У нас тоже проблема с авто :(( До 4мес малыш хорошо ездил, просто ложился и спал, проблема началась где-то в месяцев 5-6. Сейчас нам уже 9мес. И вот до сих пор постоянно скулит и дрожит. Вроде и испуга не было, не падал ни разу с сидения. Я его игнорирую - а он все равно орет. Чем-то заинтересовать пыталась - ни на что не реагирует. Встанет на лапки, посмотрит в окно, потом садиться на сиденье и скулит. И так всю дорогу, неважно сколько мы едем 10мин или 1час. Ездим на машине практически каждый день с детства. Не могу понять причину такого поведения, может Вы подскажете?

Надежда Хрипунова
08.06.2010, 13:41
Здравствуйте, Изольда!
Я бы рекомендовала вам ничего не менять, собаке это комфортно, она вам не мешает в поездках.
Чтобы ее исправить придется совершать поездки на машине каждый день, вы готовы на это?

Здравствуйте, Татьяна!

Я очень рада вашим успехам :)

Карма, укачивать может, от этого никто не застрахован.
Про гомеопатический препарат можно проконсультироваться у ветеринарного врача. Можно например тут http://www.altvet.ru/

Юлек, а как давно вы заметили такую проблему?
Как долго ездили и все было хорошо?
Не менялось ли что-нибудь, например, машина или длительность поездок?

Элечка, а слюни при этом текут?

Юлёк
08.06.2010, 14:13
Надежда, машина та же. Раньше он побегает по креслам и засыпает. Так было месяцев до 3.5. Потом мы месяца три не выезжали. а вот сейчас каждые выходные приходится кататься от нескольких минут, до нескольких часов. При чем я бы не назвала это боязнью, потому что он высовывает мордашку в окно, очень любит наблюдать за фурами. И иногда просится, что бы его на заднее сиденье посадили.

Надежда Хрипунова
08.06.2010, 18:15
Возможно он просто перевозбуждается :) есть ли возможность каждый день повозить в течении двух недель?

Лиля
08.08.2010, 15:10
Мою малышку очень укачивало по первости в машине. Рвало сильно. Но за лето привыкла почти. Ездили по 2, по 3 раза в неделю по 1,5-2 часа в дороге. Месяц рвало, потом только слюни пускала, сейчас перестала и слюни пускать, но еще очень волнуется. Как к машине несешь так дрожать начинает и всю дорогу переживает, я ее даже прозвала "волнушкой". А как приезжаем до места, подставляю руки и командую ко мне, она аж чуть ли ни на шею мне прыгает от радости.
Кстати мне ветврач рекомендовал чаще возить ее и сказала, что привыкнет, ну так и случилось. Думаю и волнение скоро пройдет.;)

tirana
15.05.2012, 18:19
Собаке полтора года, в любой машине ездит спокойно. В любо, но только не в НАШЕЙ. В нашей машине словно с ума сходит. Скулит, мечется, не успокаивается никак. Ни на секунду не присядет постоянно вырывается из ру бегает по салону а потом начинает лизать стекло панель, двери. Все в слюнях. Почему такое поведение?. Чем помочь собаченьке?

КАРМА
16.05.2012, 10:18
tirana, наш псина ездил только один раз в чужой машине,а так все время в нашей. Сидит со мной и ребенком на сиденье за водителем-папой,перед поездкой естественно не кормим,на поводке,иначе начинает прыгать туда сюда,первые минут 40скулит,потом устает и ложится ко мне на коленки голову ,глажу,если сильно скулит одергиваю,разговариваю строго,с командой фу,а потом более спокойно начинает себя вести,а до дачи мы едем долго,2 а то и3,5 часа!

tirana
16.05.2012, 10:27
КАРМА, я своего тоже глажу и строго с ним стараюсь, ничего не помогает. Мне кажется, что он в таком стрессе находится, что даже ничего не слышит вокруг себя. И почемуто лезет на панель и начинает в бешенном темпе лизать лобовуху, только тогда замолкает. Но все равно уидно, что собака оооочень нервничает. Причем в других машинах он ведет себя совершенно прилично и спокойно. А в нашей и на ручках и на сиденье и на полу... нигде не находит себе места. Мне становится страшно за его здоровье, потомучто во время поездки у него каждый раз сильнейший стресс, сердечко из груди выскакивает

КАРМА
16.05.2012, 10:57
tirana, ну может какие то успокоительные,возможно гомеопатия!А еще одна соба как у вас нормально ездит,конечно она маленькая еще,трудно судить!

Катя@Kasja
16.05.2012, 14:18
tirana, обратите внимание какую заливаете жидкость для чистки стекол - может в этом причина.... Когда жидкость брызгает на стекло, то запах идет в салон....возможно ему не нравится.
Может в вашей машине шумоизоляция хуже чем в других машинах, или амортизаторы спортивные - жесткие....
Подумайте.

tirana
16.05.2012, 15:48
Может и правда как пахнет в машине не нравится.

Катя@Kasja
16.05.2012, 15:49
tirana, еще обратите внимание на всякие отдушки, которые используют в машинах (пахучки) и какой полиролью натирают переднюю панель.

tirana
16.05.2012, 15:51
Катя@Kasja, буду думать. Мне честно говоря, в голову не приходило обратить внимания на всякие запахи-отдушки.