PDA

Просмотр полной версии : Правила вывоза животных за рубеж.


оля 72
08.03.2010, 13:53
ВЫВОЗ СОБАКИ ЗА ГРАНИЦУ
1. Ветеринарный паспорт. Также в ветпаспорте должна быть отметка о чипировании.
2. Справка о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой, должна содержать сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год до выезда, и не позднее, чем за два месяца.
3. Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности. Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

Правила перевозки животных некоторых европейских авиакомпаний:

Air France:
В кабине:
- можно провозить собак и кошек весом до 5 кг.
- собак-поводырей в независимости от их веса
- некоторых мелких млекопитающих птиц

Животные должны перевозиться в специальной сумке возле сидения хозяина на полу. Для обеспечения безопасности и комфортного полета других пассажиров животное должно находиться в сумке в течение всего полета. Стоимость за 1 кг. веса определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. На сегодня стоимость на рейсах AIR FRANCE по маршруту Москва-Париж - 12 евро за 1 кг.

Swiss Air:
В кабине:
- вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.
- животное должно быть чистое, здоровое и не иметь резкого запаха.
- животное не должно быть беременным.

Lufthansa:
В кабине:
К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.
Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.
Максимальный размеры - 115 см(высота+длина+ширина). Одному пассажиру разрешено провозить только одну клетку.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
На сегодня стоимость сверхнормативного багажа на прямых рейсах Люфтганзы по маршруту Москва-Франкфурт или Дюссельдорф - 15 долл за 1 кг.

ALITALIA:
В кабине:
Максимальные размеры: 48*33*26 см.
Вес: до 10 кг вместе с клеткой и необходимым животному питанием.
Если размеры клетки и общий вес превышают вышеперечисленные параметры, то животное будет перевозиться в багажном отделении самолёта.
Стоимость на рейсах ALITALIA по маршруту Москва-Милан или Рим - 8 долл за 1 кг.

British Airways:
При перевозке собак на самолетах British Airways действуют ограничения, касающиеся пород собак. Собаки бойцовых пород, включая также помеси этих пород, не допускаются к путешествию на самолетах British Airways. Например: американский питбуль, питбуль терьер, тоза (японская бойцовая собака), аргентинский дог Кроме того собаки таких пород, как: английский бульдог, мопс и пекинес очень часто болеют респираторными заболеваниями, которые могут обостриться под влиянием стресса, поэтому их не допускают к путешествию. Данные ограничения не распространяются на помеси.

Аэрофлот
При выезде из РФ во время пересечения государственной границы Российской Федерации ветеринарное свидетельство о здоровье животного, оформленное в ветеринарной государственной клинике за 3 дня до вылета с обязательной отметкой о прививке от бешенства, меняется на международный ветеринарный сертификат.
Кроме того, на таможенном досмотре необходимо предъявить разрешение из Российской кинологической ассоциации на вывоз животного.
ПРАВИЛА ВВОЗА ЖИВОТНЫХ В РАЗНЫЕ СТРАНЫ (общие принципы)



Австралия: Ввоз домашних животных без заранее полученных разрешений Австралийской карантинной и инспекционной службы запрещен (контактный телефон в Австралии 612 62723933).

Австрия: Сертификат о прививках не требуется. При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство.

Аргентина: При ввозе домашних животных необходимо иметь завизированное консулом страны ветеринарное свидетельство установленного образца, справку о прививках (в т.ч. против бешенства), уплатить сбор 10 долл. США.

Бельгия: При ввозе и вывозе домашних животных предъявляется ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.

Болгария: При ввозе домашних животных необходимо предъявить ветеринарный сертификат с отметкой о прививке против бешенства.

Боливия: При ввозе животных необходимо предъявить ветеринарное свидетельство с отметкой о прививке против бешенства.

Бразилия: При ввозе домашних животных необходимо международное ветеринарное свидетельство.

Великобритания: Ввоз животных и птиц без предварительно оформленной импортной лицензии запрещен. Все ввозимые в Великобританию животные обязаны пройти карантин в течение 6-ти месяцев в специализированных британских учреждениях.