PDA

Просмотр полной версии : ПОМОГИТЕ!!! Хотим найти правду!!! или ошибка врачей


Tifoso
11.03.2010, 00:35
Доброго времени суток!

Пожалуста подскажите, что делать.

Сегодня утром привезли девочку мини 3 года на стерилизацию. Вечером приехали, говорят собака умерла, не вышла из наркоза, внурренняя паталогия. Начали рассказывать про селезенку, которая сталаразмером с мочевой пузырь. Скажите, что деать! хотим найти правду.

Заранее спасибо.

ЛЮБАВА
11.03.2010, 02:59
Примите мои соболезнования!:` Не знаю как у Вас в Иваново, а в Москве никто не несет ответственность за то, что животное не выходит из наркоза! Потому что перед операцией хозяева дают подписку о том, что они предупреждены об этом!:mad:
А какую правду Вы хотите найти? В чем эта правда? По моему правда в том, что девочку Вашу уже не вернешь, и боль, которая сейчас у Вас в сердце, никакой правдой не излечится! Те три года, проведенные вместе с Вашей малышкой, навсегда останутся в Вашем серце и памяти!!!!
Если Вам предлагают материальную компенсацию, за причиненую Вам боль, я думаю отказываться не стоит! Но это, скорее исключение из правил, в Москве например, никто никогда этого не предлагает!
И привлекать независимого патологоанатома, я тоже не вижу смысла! Что это даст? Ну будет у Вас заключение, что передоза наркоза, ну так они и сами с себя вины не снимают, как я понимаю, раз предлагают или деньги или купить Вам щенка!
Еще раз примите мои соболезнования!:angel::angel::angel:

Tifoso
11.03.2010, 03:05
Подписки с нас никто не брал, в этом, как юрист, вижу огромную ошибку со стороны ветклиники. щенок и деньги нам не нужны. мы завтра же можем поехатьи купить любого щенка, с этим проблем нет! мы хотим найти виновных и привлечь их к ответу. Поэтому и спрашиваю, что нужно для этого сделать, чтобы выяснить причину смерти.

ЛЮБАВА
11.03.2010, 03:13
Ну ответ, более чем очевиден, что бы узнать причину смерти щенка, нужно сделать вскрытие! И желательно не в той клинике, где это произошло!!! Жыли бы Вы в Москве, я бы посоветовала это сделать в лаборатории "Шанс" или в Центре малекулярной диагностики! Человеческого патологоанатома я не вижу смысла привлекать, потому как юридической силы это вскрытие не будет иметь и Вы как юрист, и сами понимаете!
Ну что же, если у Вас есть силы и желание заниматься этим сейчас, то попробуйте, может и накажут вет.врача- который делал анестезию, ну выговор ему вынесут или что там еще могут вынести ему, ну и что? К уголовной ответственности все равно не привлекут! Кому от этого станет легче?
Я бы лично, постаралась побыстрее завести нового щенка, что бы отвлечься от горести утраты и подарить всю свою любовь новому малышу!!!! А решать конечно же Вам, стоит или нет тратить свои нервы на все это!

P/S. Только если надумаете делать вскрытие, имейте ввиду, что замороженные трупы в клинике "Шанс" не принимают, только охлажденные! Потому что теряется точность диагностики при размораживании.

Tifoso
11.03.2010, 03:24
Еще раз спасибо. Собрали консилиум - нашли "собачьего" паталогоанатома. Я не хочу, чтобы такие "врачи", убили кого-нибудь еще. Сейчас рассматриваем вопрос о закрытии клиники как таковой. Ведь мы не жалели денег на нашего ребенка и в клинике говорили, что сделайте все необходимое... а вот исход... у нас только одежды и акссесуаров осталось на сумму около 10000 евро. теперь это все придется выкинуть. а самое главное, что не вернуть собаки. Может посоветуете щенка или питомник???

katarina185
11.03.2010, 03:29
Tifoso Доброй ночи Вам!!!
Приношу вам свои соболезнования,сочувствую Вам,очень жалко вашу девочку:`.Но помните,пусть это конечно и банально прозвучит"Всё ,что не делается,всё к лучшему"Время лечит"Малышка уже на радуге и смотрит на вас,Вспоминая,вспоминайте как вам и ей было вместе хорошо.И не думайте о плохом,только о хорошем,уж поверьте мне,будет лучше,я пережила очень страшную боль. :` Вы держитесь,всё у вас наладиться,бог всё видит,он даст Вам сил и терпения.Мы с Вами

Tifoso
11.03.2010, 03:31
Спасибо огромное за добрые слова и поддержку...

katarina185
11.03.2010, 03:44
Дай бог ,что бы у Вас всё получилось.

Наш Милый Ричик
11.03.2010, 10:55
Tifoso, примите мои соболезнования...:( Никогда не знаю, что говорить в таких ситуациях.... Просто дай Бог вам терпения....
Вы спрашивали про питомник? Если вы хотите завести себе нового малыша, мне кажется, что лучше всего позвонить Любовь Викторовне и пообщаться с ней...
Она ведь замечательный заводчик, и у нее прекрасный питомник... :love:

Ванесса
11.03.2010, 14:32
У меня когда собака умерла я и не думала кого то наказавать и тем более считать деньги, которые были потрачены на ее вещи( они до сих пор лежат в шкафу или отданы знакомым у кого такие собачки). Я не защищаю никого, но наркоз это такое дело.... Тут по телику показывали парню аппендицит простой делали и в результате в коме 13 мес. после наркоза. Наркоз всегда опасен, а тем более таким крохам. У меня в январе заводчица из за наркоза во время кесарева потеряла 6 щенков, родились здоровые и потом в течении 2 часов все по очереди умерли, вскрытие показало передозировка наркоза.
Примите мои соболезнования и возьмите себе щеночка, который вам помощет пережить утрату.

Stay630
11.03.2010, 14:41
вообще да, наркоз дело мутное. Никто же не проводит полное обследовании собаки перед тем как давать наркоз, внутрь не залезешь, часто и сук при кеаре теряют со всеми щенками, и собак теряют при простой операции по удалению зубов.
Вскрытие сделать нужно, но я бы соглашалась на материальную компенсацию. В нашей стране врача сложно "убрать", и деньги и связи тут не при чём, я даже знаю у нас есть один доктер в Москве.....он бывший водитель Скорой помощи, в кризис подался в ветеринарку. Не в той стране живём к сожалению:(
Примите мои соболезнования, малышку уже не вернёшь, я согласна со всеми - нужно покупать другую собаку, и отдать ей всю-всю свою любовь!
Но не ищите собаку, похожую на Вашу малышку! Двух одинаковых собак как и 2 одинаковых людей не существует!

Tifoso
12.03.2010, 13:48
еще раз спасибо всем за поддержку.

вчера делали вскрытие. присутствовал лично, до сих пор в шоке. если есть опытные ветеринары, дайте свой коммент. то что видел сам:

1. отек легких, в пищеводе и дыхательных путях пена. в легких было очень много жидкости
2. сердце пустое, небольшй сгусток крови в левой половине.
3. печень, желудок, почки -норма
4. кишечник свежее острое воспаление много слизи, по моему это была 12 перстная кишка, сразу после желудка, прямая кишка в норме, в ней остались продукты переработки, они тоже в норме, поноса у собаки не было.
5. увеличилась селезенка 13 см в длину 3,5-4 в ширину, в ней было много крови.

в итоге паталогоанатом сказал примерно следующее. Что вроде бы собака умерла от наркоза, но в сердце нет крови. Скорее всего это был бактериальный шок, который был спровоцирован наркозом. Взяли почки, надпочечники и селезенку на гистологию. есть ли в ней смысл? Подскажите могла ли селезенка разростись до таких размеров в ходе операции и с чем это могло быть связано? дайте пожалуйста независимую оценку. я не доверяю нашим врачам.

ЛЮБАВА
12.03.2010, 14:21
Tifoso, не посчитайте за труд и позвоните напрямую вет.врачам, телефоны которых выложены здесь на форуме в теме Ветеринария и Разведение!
А среди форумчан у нас нет вет.врачей и никто я думаю не возьмется комментировать результаты вскрытия! А по телефону Ирине или Катерине, скажИте, что Вы с форума ЛЮБАВА!:good: http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

Леночк@
14.03.2010, 16:15
Я бы в жизни не смогла присутствовать на вскрытие своей крохи.

Кристина и Патрик
08.01.2011, 09:35
Tifoso, и какой результат????

Елена Б.
17.01.2011, 11:21
Извините,может я немного не потеме,просто моя знакомая рожала(ей сделали кесарево) и анестезиолог ей сделал передозировку наркоза,ребенок умер от передозировки наркоза(3 дня лежал в реанимации) сама она тоже еле отошла от наркоза.И что было за это врачу,просто уволили.

Тасюня
17.01.2011, 14:08
Елена Б., Все жизненные ситуации разные, хотя причина может у них и одна- причинение смерти по не осторожности. Только одни смогли бы этого врача посадить по 109 п.2, эта статья предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. Я так понимаю, что в вашем случаи, врача уволить та уволили, но ни какого запрета не наложили и он дальше может идти работать по своей специальности и занимать ту должность на которой работал. Я это все к тому, что люди та все разные и по характеру, и по морально-этическим соображениям, и по статусу в обществе. Мы можем только посочувствовать и пожелать удачи!!! Может у них получиться наказать виновных!!! От меня лично - искренне соболезнования!!!