PDA

Просмотр полной версии : Как накормить привередливое животное


Страницы : [1] 2 3 4

Cherry
12.03.2010, 23:51
Среди собак встречаются животные, которые являются для своих владельцев сущим наказанием: накормить их — это такая проблема, перед которой все меркнет. В ход идут и уговоры, и всякие лакомства, и прямое насилие, когда несчастное животное притискивают в угол и всем не менее несчастным семейством пытаются затолкать в него хоть что-нибудь. А «несчастное» создание и зубами, и когтями отстаивает свое «звериное право» есть только то, что ему нравится, например тухлую рыбу на улице.


Откуда берутся такие привереды, спросите вы, и как с ними бороться? Увы, такими сделали их вы сами, уважаемые владельцы.
— Никогда! — воскликнете вы. — Это заводчики нам такого подсунули!
Но давайте вспомним время, когда ваш привередливый любимец еще не превратился в домашнего тирана, когда он только-только попал в ваш дом. Помните, с какой жадностью он накинулся тогда на еду? Вероятно, у вас даже промелькнула мысль о том, что его плохо кормили — и ваша рука впервые потянулась за чем-нибудь вкусненьким.
Вам тогда не пришло в голову, что в доме, откуда явился к вам этот малыш, скорее всего, он был не один, у него были братья и сестры, которые тоже любили плотно поесть. Чуть зазеваешься — и в родной миске — чужая морда, которая быстро всасывает из нее все, как пылесос в телерекламе. Перебравшись в вашу квартиру, малыш не сразу осознал свое счастье (конкуренты исчезли!) и какое-то время, опасаясь потенциальных соперников, молотил все подряд. Но время шло, конкуренты не появлялись, и ваш питомец наконец-то понял, что волен сам распоряжаться тем, что в миске:
— Отныне ни одному чужому носу в моей миске не бывать!
Забрел четвероногий младенец как-то на кухню, привлеченный вкусными запахами, скорчил просительную морду. И, вспоминаете, кто первым протянул ему кусок колбасы?
— И зачем я творог есть должен? — подумал умный малыш.
К следующей кормежке он уже ковырял носом в миске, выискивая какие-нибудь вкусности.
— Заболел, — вздрогнули вы, — ведь еще совсем недавно ел так, что за ушами трещало.
Раз заболел — тут уж надо его поддержать, сварить «больному» окорочек.
— Вон оно что, — снова подумал умнеющий с каждым днем домочадец, — если не есть то, что в миске, дадут что-то очень вкусное!
После этого можно выдавать медали — вам за выработку у звереныша негативных привычек (как последовательны вы были!), ему — за смекалку: так их, двуногих, дрессировать надо! И все — домашний тиран готов.
Может быть, вам даже немного нравится, что у вашего Дормидонта, который ничего, кроме «Еуканубы», не ест, такой тонкий и изысканный вкус.
Но представьте, что у вашего Дормидонта вдруг начинается болезнь, при которой ему необходима строгая диета (не дай Бог, конечно). Что вы станете делать?
Уважаемые владельцы животных! Еще не было случая, чтобы животное уморило себя голодом. Конечно, жалко. Но ваш пес — не камикадзе. Выдержите характер хотя бы раз — и вы решите свои проблемы навсегда.
Это утверждение основано на опыте: у меня были и кошка, и собака, которые отвратительно ели.
Свою суку я кормила по команде «Открой рот!» и рукой заталкивала в нее еду, а кошке-персихе подвязывала платочек, на манер слюнявчика (чтобы шерсть не пачкалась) и запихивала в нее ложку за ложкой.
Мое терпение кончилось, когда кошка сначала отказалась есть хлопья с молотой говядиной, потом хлопья с почками, которые очень любила, позже отвергла просто говядину и почки. Не выдержав таких издевательств, я стала ставить перед животными миску с самой обыкновенной едой, которую положено есть собакам и кошкам. После того как корм был обнюхан и, естественно, не съеден, убирала полные миски в холодильник. Порции делать приходилось маленькие, чтобы не переводить зря продуктов. Собака сдалась на четвертый день, кошка — на пятый. Больше проблем с едой у нас не возникало.
Наберитесь мужества, укрепите свою волю, пусть вас поддерживает мысль о том, что вы действует во благо — и за перевоспитание! Следует только выбрать наиболее удобный момент: чтобы не намечалось в ближайшее время выставок, чтобы вы не собирались вязать животное, никто не был бы повязан и не кормил потомство и т.д. Проделывать такой эксперимент со щенком нежелательно — все-таки малыш растет, ему каждый день дорог для роста. Пусть он подрастет настолько, чтобы вынужденная короткая голодовка не причинила ему вреда.
При правильном режиме питания периодически устраивать суточную голодовку полезно даже животным с хорошим аппетитом. У хищников, обитающих на природе возможность закусить выдается далеко не каждый день. И хотя наши собаки к своим диким сородичам имеют уже весьма косвенное отношение, разгрузочные дни принесут им только пользу. В такие дни животных ничем не кормят, но питьевая вода должна быть в их распоряжении постоянно.
Поверьте, животное, которое ест, не привередничая, благодаря чему его можно кормить сбалансированными кормами, имеет больше шансов на долгую и здоровую жизнь, чем привереда, с удовольствием поедающий только сдобные булочки.
Ну, а для тех, кто все-таки не может справиться со своим четвероногим тираном —Рецепты для собак-гурманов
Несмотря на все разумные доводы и увещевания, всегда находится категория «собачников», которые убеждены, что их питомец — это что-то совершенно особенное и обычная собачья еда не для него. Такие владельцы животных постоянно находятся в состоянии тревоги из-за того, что их подопечный не доел, не допил, и вообще ему неминуемо грозит голодная смерть, если хозяин хоть на миг прекратит кулинарные изыски и уговоры. Очень часто животные таких владельцев нагло пользуются их мягкосердечием и буквально вьют веревки из своих любящих хозяев. В надежде получить что-то еще более вкусное, чем было, допустим, вчера, эти хитрецы иногда доходят до абсурда, требуя все более и более вкусные блюда. Кошки перестают есть сметану, собаки — мясо.
Конечно, лидирующее место по капризности в еде прочно удерживают собаки декоративных пород. Эти маленькие домашние тираны имеют в своем арсенале мощное оружие — выразительный взгляд, тоскливый и укоряющий одновременно, впитавший в себя, казалось бы, всю скорбь мира. Рука редкого владельца не потянется к лакомству, встретившись глазами со взглядом маленького проходимца.
Как правило, такие привередливые животные страдают излишним весом, за которым тянется длинная череда недомоганий и болезней: и одышка, и лишняя нагрузка на сердце и печень и т.д. И все это ведет к тому, что перекормленные животные меньше живут.
Если вы не враг своему любимцу — коренным образом пересмотрите свой взгляд на кормление вашего подопечного. Однако следует признать: такое закормленное животное очень не просто перевести с лакомой пищи на обычную собачью еду, которую им положено есть. Тут от владельца домашнего деспота требуются недюжинная выдержка и твердая уверенность, что- все эти муки голода, которые предстоит выдержать избалованному домочадцу при переходе на нормальный корм для животных, пойдут ему на благо. Очень немногие владельцы, решив с понедельника устроить своему мучителю новую жизнь, к среде, махнув рукой на все клятвы, возвращаются к прежнему образу кормления.
Если вы считаете, что являетесь владельцем совершенно необыкновенного создания, уникума, которое просто невозможно кормить обычными кормами, если вам доставляет удовольствие потакать капризам своего любимца, старайтесь придерживаться здравого смысла, не злоупотреблять мучными, сладкими блюдами, а сделать изысканное питание здоровым и приносящим пользу, а не вред своему питомцу.
Одно замечание. Во многих рецептах часто используются яйца. Следует помнить, что их нельзя давать более одного-двух в неделю. В качестве соли рекомендуется использовать сушеную морскую капусту. Она придаст пище соленый вкус и значительно обогатит ее минеральными солями. Так же часто в рецептах встречаются пшеничные отруби — пусть это вас не смущает, не пытайтесь заменить их мукой высшего сорта. Отруби — очень ценный диетический продукт, являющийся источником многих витаминов. Их вы вообще можете добавлять по одной-две щепотки в любое блюдо, даже если это и не указывается в рецепте.
Если ваше животное неохотно ест витамины в таблетках, то в эти блюда вы можете добавлять комплексные витамины в порошке. Начинать следует с мизерных доз, чтобы домашний привереда не забраковал вашу стряпню. И только постепенно увеличивая норму и приучая его ко вкусу витаминной добавки, вы достигнете ежедневной нормы.

И.Б.Богданова "Привередливые животные"

Ксения87
19.03.2010, 20:30
читала прям как автобиографию:))) у меня все тоже самое!!!! Если мы съели что то утром, то больше это есть мы не будем:`` что только мы не пробовали, какие консервы только не покупали....а еще едим мы с вилочки (с ложечки мы отказываемся), а когда игривое настроение нужно за ним еще побегать по квартире, чтобы накормить:) надо конечно попробовать такой вариант с голодовкой, но у меня, как и написано в статье, панический страх что если он не поест..то ему будет плохо!!!

Матрюша
19.03.2010, 20:57
А моя по-моему все никак про "Чуть зазеваешься — и в родной миске — чужая морда" :))) не успеешь отвернуться, пустая тарелка и морда в каше :)))

Леночк@
14.05.2010, 18:59
Все я начинаю этот метод, сил моих и денег уже не хватает на все его капризы, хватит вить из меня веревки, теперь я буду их вить

Эля
18.05.2010, 00:53
Отличная статья :good:. Возник только один вопрос. Сказано, что щенков не рекомендуется сажать на эту вынужденную голодовку. А до сколько месяцев не рекомендуется не сказано? Если на время интенсивного роста - это значит до 7 месяцев?
Планирую заняться воспитанием своей девульки, но боюсь начинать пока не услышу советов :red:

ЛЮБАВА
18.05.2010, 01:22
Эля, даже до 6-ти мес. нежелательно! И такой метод не подходит миничкам, у которых от голода может случиться приступ гипоклекимии!

Леночк@
18.05.2010, 19:32
Любовь Викторовна а моему слону 8 кг полезно да? А то он уже совсем оборзел, с рук едим а тарелку поставишь понюхаем и уходим.

Эля
19.05.2010, 01:44
Леночк@ Если он у вас такой большой, да и еще и ест только с рук....мда...ну что хочу сказать, у вас и правда дома вырос самый настоящий деспот в красном бантике. Мне думается, что всем собакам подойдет такой метод, ведь это же собаки. У меня-то еще в принципе щенок, Джеська у меня не миничка, и поэтому думаю вот подрастет еще чуток, а может прям со следующего месяца и насчну воспитание по питанию :lol: Вроде в 8 месяцев рост уже прекратился интенсивный.
Ну во время течки наверное тоже не стоит заниматься воспитанием аппетита через голодовку? :red:

ЛЮБАВА
19.05.2010, 22:50
Леночк@, ну Вы и правда рассмешили!:))) Представляю себе, такой слонопотамчик и с рук Ваших кушающий!:))) Подошел, понюхал, отошел, ну и пусть отходит, проголается, подойдет и поест!:good::))) Уж в этом Вам точно повезло!!!:good:

Эля, если у Вас щенок не миничка, так Вы уж пару месяцев, как могли бы заняться ее воспитаением!!! Не ждите никакого месяца, начинайте уже сейчас!!!:good:

Леночк@
21.05.2010, 22:00
А мне совсем не до смеха когда он от голода блюет, а есть не идет. У него как будто борьер к тарелке подойти

ЛЮБАВА
22.05.2010, 03:10
Леночк@, а блюет он не от голода! Если это происходит по утрам, натощак, то срочно сдайте кровь на биохимию, возможно это проблемы с печенью!
Вы не обижайтесь, просто я думала, что у макси не бывает проблем с аппетитом!

Леночк@
22.05.2010, 16:03
Уже перестал блевать, с аппетитом наладилось )))) Ест теперь все как угареллый. С ним больше ни кто не сюсюкаеться , и приходиться ему есть что дают, а не то что его душа желает))Я не обиделась Любовь Викторовна, все хорошо. Просто у нас реально были проблемы с этим.

ЛЮБАВА
22.05.2010, 16:25
Леночк@, а кровь на биохимию все-таки сдайте, если были реальные проблемы, что бы не запускать начало проблем, лучше пролечить вовремя!!!

Леночк@
23.05.2010, 21:24
Любовь Викторовна я бы с радостью, но в нашем городе не делают такие анализы, надо вести его в большой город, и там сдавать. Мы цистоизоспороз лечим сейчас, он у нас опять обострился, в детстве не долечили! Я теперь так рада что он кушать начал нормально. Статья суперская!

Эля
23.06.2010, 13:20
Леночк@ Как здорово, я очень рада за вас, за то что перебороли своего собачульку :good: Вы молодец!
А каким методом вы пользовались? Поделитесь опытом ;)
У меня вот никак не получается заставить Джессю есть то что даю я :(, она может не есть 2 дня, пока не подмешаешь ей паштет в корм :( я уже прям замучилась...
Девочки, может кто что посоветует, а? ;)

Леночк@
29.06.2010, 21:15
Эля, здравствуйте!!!:)Я тоже была рада этому что переборола, но не тут то дело было. Привезла я его к маме на пару дней пока уезжала к друзьям в др город, и все , собаку мне разбаловали, при том не только руками но и сосисками! Я когда это узнала чуть от инфаркта не померла.:`` Теперь вот снова пытаюсь после мамы переломить характер. :(Теперь он не просто не ест, он сидит и ждет сосиски. А при слове что он едит к моей маме , он вперед нас бежит одевать поводок, потомучто знает что моя мама любит его со страшной силой и перед ней можно хоть сколько выпендриваться т она всегда накормит тем чем ему нельзя.А приучала его я по методу который описан выше. Поставила еду , не едим , убрала. Поставила вечером , не едим убрала до утра. Мой сдался вроде на третий день,или 4. Точно уже не помню! Так что снова начинаю практиковать это!!!

Эля
30.06.2010, 09:04
Леночк@ Видимо мама ваша мама любит вашего мальчонку как своего внука. Обычно так и бывает дедушки-бабушки очень балуют своих внуков потому что очень сильно любят :)
Я думаю, если один раз его перебороть удалось, то и еще раз сможете. Удачи Вам Леночка ;)
У меня еще вопросик. А вы пока его перевоспитывали в течении дня что-нибудь давали ему? ну не знаю...перчик например? или ничего нельзя?
а то у нас в семье я начинаю заниматься воспитанием, а муж ругается, говорит что я голодом заморила собаку :( и обязательно что-нибудь ей даст пока меня нет дома :(

Moon-Ufa
30.06.2010, 09:52
Эля, вообще не желательно вкусняшек давать... вы ж как раз от этого собаку и отучаете. Т.е. представьте, вы отучаете собаку от выпендрежа в еде, и заставляете есть то что надо, но при этом продолжаете давать вкусняшки... собака ж не дура, "ну убрала ты мать мистку... ну удачи тебя, я днем вкуснотищу наемся". Толку от такогот отучения вообще не будет, собака как была сытая так и будет ходить, а нормально есть не начнет

Эля
30.06.2010, 10:25
Moon-Ufa Спасибо за совет. Правда похоже что придется мне начать с перевоспитания мужа :lol:

Леночк@
30.06.2010, 20:40
Эля, я не чего не давала, ни каких вкусняшек.Только то, что в его тарелке и все)))

Фанечка
25.08.2010, 01:08
Здраствуйте!
Моя Фанечка ни чего не хочет есть ни корм с тушёнко, ни кашу с тушёнкой. Просто не знаю что с ней делать, это какая то беда просто.:mad::mad::mad::boom::boom::boom:
Помогите советом, пожалуйста.

Евгения Сергеевна
25.08.2010, 01:10
Фанечка,а Вы не пробовали ее кормить по часам, выбрать время для кормления, ставить миску на 20 минут-не съела, убрать и так каждое кормление, я таким способом решила проблему, правда тяжеловато морально, но результат был.

DIV_Irina
25.08.2010, 07:01
Фанечка, я что-то не могу понять, про какую тушенку вы говорите?... Вы читали темы о правильном кормлении в этом разделе? Почитайте обязательно!!!
Вообще многим помогают прогулки на свежем воздухе и режим кормления, о котором написала Евгения Сергеевна :good:

Алёна@Gucci
25.08.2010, 23:35
Я сегодня спросила про энергетическую пасту 8в1, мне продавец дала такой отзыв :" После этой пасты у Вас собака все косяки сожрёт", так разыгрывается аппетит.

Танюха
26.08.2010, 00:26
Нам эта паста не помогла - аппетит не появился, но хоть организм поддержала, не довела до истощения. А помогло режимное ( по часам ) кормление и активные ежедневные прогулки.

Cherry
26.08.2010, 00:32
Алёна@Gucci, Алена, нам тоже эта паста не особо помогла. Но мы были беремчатые и у нас был токсикоз.

Герда
26.08.2010, 09:15
Я тоже такую пасту давала. Но и питание по часам стала применять.
А ещё я стала кормить совершенно одинаковой пищей:
готовлю сразу на неделю - 10 дней. Варю белое куриное мясо+субпродукты (кол-во субпрод.из расчёта кормления 1-2 раза в неделю) - это 50%, + 25% морковь+кабачёк, 25% каша (рис,гречка). Всё это мелко режу, перемешиваю, делю на готовые порции и замораживаю. Свежеприготовленное собаке не даю - только из морозильника. В итоге этот "комплекс" похоже помог. Потому что она у меня одно время стала есть вообще только свежеприготовленное, из холодильника уже на след день есть не станет. Будет "поклёвывать" до тех пор пока опять свежее не сварю - в этот момент она натрескается от пуза и опять терпит дня 3 - до свежеприготовленного. Была ужасно худой! Сейчас набрала 300 (!) гр. Весит 1700 (размер 21*21,5).

Любаша
26.08.2010, 11:00
Да, девочки, у нас тоже была такая проблема: уговоры покушать, игры с кормом...Бывает, просто капризное чадо- давали вкусняшку, вкусняшка лечше каждодневной еды- покапризничаю- дадут вкусняшку или в корм добавят вкусненького чего- так ведь рассуждает капризулька!
И, конечно, только со здоровым ребятёнком можно проделывать голодовки. С моей Марсюшей голодовки не были выходом, да я и не использовала этот способ, так как начиналась голодная рвота. Любое проявление каприза нужно брать на заметку и сразу понимать ситуацию: либо есть причина в организме, либо просто баловство. Сделать узи печени, желудка, поджелудочной железы, анализы сдать на морфологию кала и бакпосев на дисбактериоз в настоящее время несложно, зато результат принесёт много полезной информации! Мы, например, пытались подобрать корм среди сухих кормов, а как оказалось, просто сухой корм у моей Марсюши раздражает желудок- поэтому она и не кушала, только с уговорами. а сколько мы намучались, прежде чем стали выздоравливать- год! Теперь кушает только консервы, по режиму- в определённое время и никаких добавок-вкусняшек- нам так доктор прописал- это наш режим питания.
а ещё бывает, что пёся не ест из миски, но ест из блюдечка! И такое бывает- ну, какие-то там детские воспоминия срабатывают, но я слышала такие истории. Из миски не ел, а перекладывали в блюдечко- ел! Сократить количество корма-тоже даёт результаты.
Так что, кто хочет своё чадо видеть здоровым и с аппетитом- активный образ жизни, игры и режимное здоровое питание, подходящее вашей собаке!
Будьте здоровы!!!И хорошего аппетитика нашим любимцам!:love:

Ehidno4ka
26.08.2010, 14:40
Про миски -это прям про нас. Полгода провели в поисках подходящего блюдечка ))))) ну вот не нравятся почему то глубокие миски и усе тут. Но повыбражать тож любим

Зюзя
12.09.2010, 15:50
А что, любители йорков, подскажите мне - все йоркшики такие капризули в еде...имела много собак других пород, но с таким капризным аппетитом сталкиваюсь впервые! моя Зюзя есто только то что дается впервые...далее каприз и попрошайничает со стола...обманываю - ест... а сердце кровье обливается - оставлять голодной малышку...уже и рубец сухой купила.... и рубец свежий подтертый пихаю.... а сырое мясо клянчит и готова съесть его пока пузо не вспухнет...

Любаша
20.09.2010, 16:17
Нет, не все йорчики капризульки в еде. Моя Марсюша была капризулькой, но это были не просто капризы, а имеющие под собой медицинские причины, которые раскрылись после анализов на бакпосев и узи жкт- гастрит. после чего мы были на лечебном корме, а потом всё восстановилось и с аппетитом, и с перевариваемостью корма.
Если исключить капризы, связанные с проблемами органов пищеварения, а это нужно сделать, то простые капризы лечатся оч легко: об этих способах лечения простых капризов уже не одна страничка написана! И про сырое мясо тоже писали: ни в коем случае не давать сырое мясо! Не делать из йорка кошку, независимую, самостоятельну, которая строит хозяев, йорки-это всё-таки собаки! А собаки делают то, что хочет хозяин!

Слай
06.10.2010, 11:32
Здравствуйте, меня зовут Танюшка!
Прочитала весь этот раздел, очень интересного и многого я узнала здесь. Только немного не поняла, можно ли моего любимца в возрасте 3 месяца и 23 дня, приучать к своей еде методом временного голодания. В статье написано, что собачек по старше можно таким методом приучать, а моего можно? Я запуталась.

Юки
06.10.2010, 11:46
Слай, Танюш, не, рановато это для вас. В таком возрасте щенки активно растут, развиваются, им просто необходимо хорошо кушать и вовремя получать витамины (если на натуралке). От голодания в таком возрасте возможны голодные рвоты. Тут придется месяцев до 7-8 (ориентировочно) кормить, а уж потом воспитывать. Как-то так...

Любаша
06.10.2010, 11:49
А какие проблемы с едой у Вашего малыша в 3 месяца? Капризничает или что? Кормите тем, чем питался у заводчицы, а голодать щенку незачем! Он же растёт!!!

Слай
06.10.2010, 12:29
У заводчика малыш питался Натаралке. Мы с начала тоже кормили натуралкой, потом решили перейти постепенно на сухой корм продукции Hills, но та как он корм плохо кушал решили все таки кормить его натуралкой.
Мы даем ему: На говяжьем бульоне вместе с говядиной добавляем гречку или рис и с овощами замороженными и получается вкусная кашка с овощами и мясом. Говядину иногда меняем куриной грудкой. Давала сырою говядину, где-то прочитала, что можно.
В виде лакомства даем сыр, яблоко.
Пробовала давать, не ест: рыбу, кефир, творог, ряженку, йогурт
Очень переживаю за нашего любимца и вся в растерянности.
----------------------------------------
http://line.romanticcollection.ru/an/6_49b_4C13E740_RmoemuPlUbimcuPRslaUSe_3.gif (http://line.romanticcollection.ru)

Ehidno4ka
06.10.2010, 12:44
А у вас он выпрашивает еду? я обманывала и делала вид,что сама ем творог или пью кефир и таким образом Бусяка все съедала.
А вот с кашей конечно беда,может малыш не слишком активен и поэтому мало тратит энергии? По себе пока сужу,если мы не поиграла или не погуляли - аппетит хуже всегда

Слай
06.10.2010, 13:10
А, что нам делать с тем, что он очень плохо кушает? :(:(:(:`

Наталья&Тифани
06.10.2010, 13:20
Слай, нельзя йоркам ни сыр, ни бульон. Ни в коем случае!!! Яблоко и овощи очень осторожно и помалу, он же еще у вас малявочка. Сдвинете поджелудочную и печенку - наплачитесь... Мы свою, когда маленькая была, с пальчика кормили, по два часа сидели, с игрушками, с шутками, с прибаутками. А сыром конечно легко накормить

Юки
06.10.2010, 13:25
Слай, Тань, не переживай ты так. Сколько раз в день кушает? 4 раза в день в его возрасте - норма. И какой объем еды он съедает? Может быть ему хватает? Рвоты по утрам пеной не было? И еще в качестве совета - не надо давать каши с бульоном, ни к чему это - в бульон при варке выходит вся бяка из мяса! С сыром тоже очень осторожно! Кроме говядины и куриной грудки им можно: телятину (я тебя уверяю - вкус от говядины отличается!), кролика (нежирного). Не надо извращаться - сварила дня на 2, потом чего-нить другого! этого вполне достаточно

Слай
06.10.2010, 13:27
Наталья&Тифани, а, что вы своей малышке давали?:red:

Слай
06.10.2010, 13:35
Юки, нам наш заводчик сказал кормить нашу малышку 3 раза в день, так мы и кормим. По поводу бульона нам также заводчик сказал так варить. Славо богу пены у нас по утрам нет.
Правильно я вас поняла, сварить рис или гречку, отдельно мясо из того списка, что вы перечислили и отдельно овощи можно сварить, потом все перемешать. :good:
А может потому, что мы варили на бульоне у нашей малышке, что-нибудь со здоровьем?:(:`

Наталья&Тифани
06.10.2010, 13:36
У меня их сейчас две, и они уже конечно не малышки. А вообще тут целые огромные темы и про кормление и про воспитание. Почитайте темы сначала, не ленитесь, это о-о-очень хороший форум и здесь куча полезной инфы. Ну а я кормлю домашний творог (молоко+хлористый кальций или из кефира), куриное филе плюс рисовая каша (из риса арборио). Гречку они категорически не едят, а говядину переваривают с большим трудом: ферментов на нее надо много. Ну и конечно витамины. В качестве лакомства: фрукты, сухарик малюсенький из домашнего хлеба (редко-редко), иногда печенье им "собачье" пеку. У нас от магазинных вкусняшек как-то все поносы, поносы.

Анна АА
11.10.2010, 12:44
Здравствуйте, у меня щенку Феде 3 месяца на прошлой недели забрала у заводчицы , скажите пожалуйста почему собака плохо ест я ее кормлю кормом экинуба и курицей совсем от еды отказывается только с рук и то по чуть чуть .

ЛЮБАВА
11.10.2010, 13:09
Анна АА, Вы получите уже готовые ответы, перечитав этот раздел "Питание" и в частности эту тему!
Ведь в Правилах форума сказано, что задавать свои вопросы можно, после прочтения темы, что бы не задавать повторяющиеся вопросы!

Galataki
11.11.2010, 01:59
Каюсь, как только Рамбо поселился, кормила его совсем неправильно. Хорошо, что вовремя зашла на этот сайт... иначе собака бы просто погибла от доброты моей :(
Я, конечно, не эксперт, но вы попробуйте, когда отказывается есть, вокруг миски рассыпать еду /я это сделала, когда про пылесосов прочла/ нам помогло :)
Когда начала кормить правильно, начал привиредничать. Попрошайничал со стола, от миски с едой, понюхав, отбегал, скулил, капризничал. Отказывала говоря *Нет, дорогой. Нельзя, любимый. Нет, солнышко* Может и глупо, но мне казалось, что он понимает, что в этот момент я не запрещала ему скулить и попрошайничать, например, как при команде *фу*, а что то вроде *я тебя люблю, но тебе этого нельзя* :) уходил гулять по квартире, подходил к миске, из неё не ел!, зато с пола вокруг подбирал!

Пантюха
16.12.2010, 04:28
:)))А у меня с едой вообще умора!Ест моя Патюша так(в доме живут помимо неё ещё три суки чау-чау)-накладываю еду по тарелкам,даю одновременно всем и ей тоже.Чау съедают свою порцию .Пантюха терпеливо ждёт.Они соответственно идут к её тарелке,она тут же вцепится кому-нибудь в морду и начинает неспеша хвастливо есть ,пока они на слюни рядом исходят.И так каждый день.Теперь у неё щенки,и я специально вынуждена подводить какую нибудь чау,чтобы она поела.По-другому не ест и всё.Хоть убейся!!!

Ehidno4ka
16.12.2010, 09:47
ой ой,одолжите одну чаушку:lol: а то кот на нас уже не действует

ЛЮБАВА
16.12.2010, 12:46
Пантюха,да, действительно, хороший выход Вы нашли!:good: Чувствую я, очередь выстроится, на аренду Ваших чаушек!!!:))):))):))) То, что Ваши чау-чау, добрейшие существа, я уже посмотрела а темее "Смешные фото йорков"!:good:Ну это нечто, скажу я ВАМ!!!!:good::angel::angel::angel:

Пантюха
16.12.2010, 14:11
ЛЮБАВА,Да чау дышать боялась;),нашей Патичке два с половиной месяца было.А мне поплохело сначала

КАРМА
17.12.2010, 12:17
Наш иногда скандалит,не ест Кашу зоогурман с консервами зоогурман,он постоянно на этом,тогда,либо убираю и все ,или если есть вареная говядина кладу несколько кусочков сверху,для запаха и все сметает,ВОТ ТАК!

Alisa
20.12.2010, 18:02
Cпасибо вам за советы , стали кормить её по времени в течение 15 минут , а на остальное время убирать миску . Через три дня голодовки её аж трясёт как увидет миску в руках , даже можно потом миску не мыть . Вот , я поделилась своей радостью http://s3.rimg.info/68d42f359441df21e746412f84856123.gif (http://smajliki.ru/smilie-331210503.html)

Марина5
17.03.2011, 16:17
Наконец то сдалась и приступила к такому корлению, поставила еду и через 15 мнут убрала, у него был сперва шок, он бегал возле того места где миска и скулил))))), сегодня первый день такой выдержки, но я надеюсь не сдамся....

ЛЮБАВА
17.03.2011, 18:38
Марина5, мне кажется, 15 мин маловато, минут через- 20-30, можно убирать миску, до следующего кормления!

Esha
18.03.2011, 14:59
Прошу прощения, если вдруг ошиблась темой. Подскажите, пожалуйста, как нам кормить нашего малыша. Он ничего не хочет есть кроме курицы и творожка, сухой корм есть особо не хочет. Сегодня звонила у кого покупали Томошку, чтобы узнать ее "серкет" кормления, она сказала что он кроме творожка, куриного бедра и баранины (все вареное), куриной лапки и говяжих косточек (это она покупала ему в зоомагазине) ничего не любит и есть не будет. Я ей сказала, что вроде как вредно есть одно мясо без каш, на что она ответила что ее Софа (мам Тимки) только мясо и ест, еще любит огурцы и бананы... Я вся в растеренности... Я варила ему рис, гречку, смешивала с говядниной, а он не ест... Куриную грудку лопает за обе щеки... Сегодня попробовала смешать гречку с зоогурманом мясное ассорти для щенков - он понюхал, чуточку лизнул и ушел от миски(( Неужели он только и будет есть курицу и творожок? Подскажите как быть? Я хочу, чтобы малыш рос здоровым. Как наладить нам наше питание? Очень буду ждать вашего совета. А пока пошла греть ему творожок...
P.S.Тимке 3 месяца живет с нами 3-тий день.

Ehidno4ka
18.03.2011, 17:12
Я что-то не поняла...пишите про курицу вареную,творожек,а потом фразу- сухой корм есть особо не хочет??? Смешивать питание нельзя!
Т.к. щенок маленький творожок ему очень необходим,пусть лопает в одно из кормлений.А дальше крошите помельче мяско и смешивайте с кашами,проявляйте по-больше терпения. но для начала выберете тип питания-натуралка, консервы или сушка.

Esha
18.03.2011, 20:02
Ehidno4ka, благодаря этому замечательному форуму я узнала, что нельзя совмещать натуралку и сухой корм. Я Тимке пробывала дать сухой корм, думала может он его будет еть и постепенно перейдем на сушку...а он кроме творожка и курицы ничего не хочет ((

Ehidno4ka
18.03.2011, 20:21
а говядинку? а как к желудочкам куриныи и индюшиным относится?

Esha
18.03.2011, 20:32
говядину вареную сегодня отказался есть, желудочки еще не пробывала... Мне посоветовали говядину ему не варить а просто ошпарить кипятком и порезать кубиками - так можно?

Ehidno4ka, вечером я ему сварила куриную грудку и добавила 2 чайные ложки гречки - он съел все, завтра буду понемногу увеличивать гречку, а потом другие каши попробую вводить.

ЛЮБАВА
18.03.2011, 21:37
Esha,а другие каши, это какие? Кроме гручки и риса, ничего больше йоркам давать нельзя!
А вообще, Вы не поленитесь, прочтите данную темку с самого начала и все Ваши попросы отпадут сами собой!! Почитайте и другие темы в разделе питание йорка!

Esha
18.03.2011, 21:57
Спасибо за ответы и советы))

Ehidno4ka
18.03.2011, 21:59
попробуйте жедлудочки к мясу,ну и другие субпродукты добавлять. Желудочки вообще очень ароматные-должны привлечь внимание

ольга*
18.03.2011, 22:11
А у нас с кормлением беда совсем.Приехала она ко мне совсем крохой,ей тогда 2 мес. и 1 неделя была,вес не знаю,но в 3 мес.-850 гр.К еде полнейшее равнодушие,Сначала пыталась я как-то воевать,а она могла 2-3 дня ничего неесть,на большее меня не хватало.Смотрю вес начала терять,а че там терять то было.Начала я под нее подстраиваться.Вот так до сих пор она меня и строит.Я день на работе-она ни воды,ни молока не попьет.Я должна прийдти ,сесть рядом тогда пить будет,а ест только с рук.Залезет ко мне на колени и ест.Способ с чаушками нам тоже не подошел(у нас правда бигль).Правда я на все шла,чтоб кормить и мы сейчас уже 1600 весим.надо бы начать воспитывать и учить есть с тарелки,но она и так худышка,а вдруг опять терять начнет.Что делать ума не приложу.Прочитала тему,но я так поняла,что мы минички и нам способы с голодовкой не подходят.Может кто что еще посоветует?

Cherry
18.03.2011, 22:55
ольга*, попробуйте сухой рубец купить и чуть-чуть посыпать еду.

ольга*
18.03.2011, 23:15
Cherry, спасибо,но это пройденный этап-равнодушна.У меня еще 3 собаки других пород,нис кем не было проблем.Оно конечно можно и с рук,вот только переживаю,а вдруг куда-то съездить?И потом мне кажется,что в этом возрасте один раз в день мало.Поэтому и спрашиваю совета.Все известные мне способы перепробывала.

Ehidno4ka
18.03.2011, 23:34
пока мы болеем,могу посоветовать вставать в позу "попа кверху" и кто быстрее съест еду:lol: Но так разбалуете еще больше...На нас рубец сушеный особого впечатления не произвел.... Попробуйте чередовать чуть подмешанный сырок или ошпаренное мяско мелко порезанное.... А вы на натуралке,я правильно понимаю?

ольга*
18.03.2011, 23:44
Ehidno4ka, да мы на натуралке,ошпаренное мясо даже с рук не ест,только хорошо сваренное,а сырок мы умеем выбрать ,но его то чуть чуть.много то нельзя.

Ehidno4ka
18.03.2011, 23:48
а я прям на мелкой терке и перемешиваю с кашей сыр- выбрать невозможно...и опять таки попробуйте "вкуснопахнущие" субпродукты

ольга*
18.03.2011, 23:53
мы с удовольствием едим субпродукты,но все это с рук и у мамы на коленях,а по другому фыркнет и уйдет.Типа,если тебе это не надо,то мне и подавно.И это появилось не потому,что я разбаловала.Она изначально такая-привереда.

Марина5
19.03.2011, 20:32
Ehidno4ka; У них это все не надолго, на своем проверила сперва на сыр повелся и все трескал, а сейчас с нм уже не хочет и с рубцом так же...
А вот сейчас у нас прогресс, после убирания еды через 15-20 минут мы стали кушать)))))

Aliska
03.04.2011, 13:23
Здравствуйте, не знала где написать, решила здесь. У меня йорик 3 мес, девочка.:love: Заводчик кормила не из мисок, а корм давала каждому отдельно, чтобы всем досталось. Как только принесли нашу красотку домой, она стала есть из миски.:good: Но с каждым днем ее приходилось "докармливать" с рук. Вот живет у нас 3 недели, и напрочь отказывается есть из своей "тарелки". Расскажите, пожалуйста, что делать? Лиска, даже когда ОЧЕНЬ голодная из миски не ест. Что:`` только не делали, даже миски новые купили.

ЛЮБАВА
03.04.2011, 23:42
Aliska,я перенесла Ваше сообщение в эту тему, почитайте ее пожалуйста!

Libri
20.04.2011, 09:17
Все прочитала на форуме! Все пробовала!!! Не ест и все тут!!!! Какие только консервы не покупала, что только не варила!!! Вкусняшки добавляли выедает и все тут! Сухой корм поесть может а все остально по все квартире или в кровате закапает!!! Ну не знаю что делать! Нам уже 11 мес и весим всего 1 200!!!!! Что делать! Слезы уже на глазах!!

Танцующая в темноте
20.04.2011, 09:39
Libri, вот это дела... конечно, а он у вас стандарт или миник? если стандарт то вес конечно маловат.. А у вас в квартире есть еще животные? мой по началу тоже не особо интерес к еде проявлял тогда я специально кота садила к его миски, кот начинал живо интересоваться что же там в миске 9кот - обжора еще тот) и мой собак тогда быстренько все съедал:) сейчас уже без помощи кота есть, но даже до сих пор как увидит что тот к его миске идет сразу же бежит доедать:)

Libri
20.04.2011, 09:43
У нас он мини! И котик у нас есть! Нашему йорку все равно что кот есть из его миски!!!

Танцующая в темноте
20.04.2011, 09:46
а ну раз мини, тогда все еще не так страшно:) ну он все 11 месяцев что то все же есть? раз растет и развивается, не только вкусняшки?
Я так понимаю сухой корм?

Libri
20.04.2011, 10:26
Натуралкой кормила в основном! курочка+рис+перчик красный! Перестал есть! Решила рис+консервы (много разных попробовала)! И вот решила корм сухой подавать, ест но не особо!

Танцующая в темноте
20.04.2011, 10:51
то есть ел ел и вдруг перестал и сколько не ел после этого? а вы говядину отварную не пробывали давать, морковку, кашу другую?

Libri
20.04.2011, 11:50
Если это можно сказать что ел! Так поклювал, разбросал все! Если грудку куриную еще может поесть, то говядину может и вобще не сть, только зря варила! Морковку только сладенькую, а сейчас ее вкусной не купишь! Кашу не пробовала другую!

ЛЮБАВА
20.04.2011, 17:06
Libri,Вы пожалуйста определитесь, чем все-таки будете кормить, натуралкой или сухим кормом! Смешивая все подряд, Вы только хуже собакину сделаете!
И еще, смотрите размер и консистенцию какашек! Когда мне говорят, ну не ест собака ничего, я спрашиваю, а собака какает, да, отвечают, какает утром и вечером и какашки хорошие! Так вот ответ на вопрос, а чем же он тогда какает, если не ест совсем???
Учитывая размер Вашего щенка, вес 1200, так и ест соответственно своему весу, т.е. оч.мало и если он регулярно и хорошо какает, значит ему достаточно того, что он кушает!!!

Libri
20.04.2011, 17:15
Я в курсе что смешивать нельзя! Поэтому кормила сначала только натуралкой! А вот сейчас перешла на корм, его он получше кушает! Кормлю Роялом для йорков! В туалет ходит как положено! Просто как то переживаю за него, он действительно очень маленький! Еще в понедельник его парикмахер сказал что у него уже анерексия, все косточки видно и прощупываются!!!!

ЛЮБАВА
20.04.2011, 17:20
Ну вообще-то ребра и должны прощупываться, но торчать не должны! Ну вот сейчас, сухой корм стал кушать, может кондицию и наберет! А Вы анализ кала, на усвояемость пищи не пробовали сдавать? Или анализ крови на биохимию? Может у него проблема какая со здоровьем? Нужно же найти причину, почему он такой худой!

Libri
20.04.2011, 17:34
У него косточки таза прощупываются, прям остренькие такие! Сам он у меня мальчик очень активный, игривый! ОЙ в моем городе вет врача нормального нет, хотя недавно появился приезжий! Надо узнать есть ли такая возможность кровь проверить!

malvina
24.04.2011, 22:41
Помогите накормите мою привереду!:angel:
У заводчицы она ела иногда мясо и сухой корм GENESIS, которого она и дала мне немного с собой(шарики были большие и ела она без аппетита)
Через пару дней дала мясной фарш- без аппетита:``(очень удивилась- тк странно для собаки не есть мясо)
Еще через пару дней решила может фарш не вкусный, купила мясо баранины- без аппетита.:``все мясо грела просто в микроволновке)
Потом решила дать агушу с говядиной с удовольствием слопала:)(подумала- ну наконец!) не тут то было 2 раза поела на третий не стала.:``
Опять же через пару дней дала сухой корм еканубу с удовольствием похрустела первый раз, последубщие с нежеланием или вообще не ест.:``
Еще через пару дней четвероного гурмана первую банку почти целиком съела далее без удовольствия или вообще не ест.:``
Вот так и мучиемся уже 2 недели. Может я конечно очень часто меняла ее питание и разбаловала сама, просто очень стремно было когда собака не ест что ей дают, а ходит облизывает пустые кошачьи миски. :``
Когда зову кушать бежит очень радосто и веляет хвостом, а как увидит что в миске...
При этом если она не ест через 15-20 мин еду убираю, а если все съедает любимое лакомство-курагу даю!:good:
Так что мотивация есть, что же нам тогда не хватает?:`

ЛЮБАВА
25.04.2011, 01:03
malvina, в первую очередь, знаний Вам не хватает! Ну разве можно так кормить животное???? Почитайте темки в разделе Питание и сами все поймете! А эту темы Вы прочли, прежде чем писать свой вопрос что делать? Ответ, написан же в этой теме, в первом же сообщении!!!
А размер и вес, какой у Вашего щенка?

malvina
25.04.2011, 11:34
ну я знаю что так нельзя мешать питание:red: просто я думала что она выберет что ей больше всего нравится и будет это потом есть, мне то не важно что это будет сухой корм или мясо.
Да, всю тему прочитала:red:
Весила Лаки 1200 когда я ее забирала 2 недели назад

ЛЮБАВА
25.04.2011, 11:57
malvina,выберите один из видов питания и вот начинайте воспитывать, как написано в сообщении №1. Чем чаще меняется еда, тем больше капризничает щенок!

malvina
25.04.2011, 12:10
ну она же маленькая! 8p

Танюха
25.04.2011, 12:39
Ну это Вы так думаете ;)! А на самом деле она хитрый и настырный терьер ! Чем больше Вы перед ней будете прыгать и ублажать её капризы, тем быстрее она сядет Вам на шею, к тому же от такого питания начнутся проблемы со здоровьем :(. Я всё это знаю не по наслышке, сама избаловала Джеську, потом долго лечились, зато теперь я умнее стала: не ест - убираю. Мы на таком режиме даже вес набрали:p

yorkinat
25.04.2011, 13:31
Всем доброго денечка!!! Моя привиреда тоже отказывается кушать, вот вчера купила Зоогурман, добавила чуть в ее кашу, а она понюхала,отвернулась и пошла спать дальше....вот простояла эта каша целый день и пропала..... как еще кормить я не знаю, перепробовала все виды мяса...вкусняшки всякие стараюсь не давать пока не покушает.... к тому же она сейчас беременная, а кушать хорошо отказывается, кисломолочные не едим, носом крутим, а надо.... даю витаминки и те не всегда ест,приходится запихивать насильно.... подскажите как справится с такой собой????

Танюха
25.04.2011, 13:37
Ну у вас немного другая история... Перед беременной Джеськой я тоже прыгала и танцевала :))). А до беремености как аппетит был?

yorkinat
25.04.2011, 13:45
Танюха, такой же... постоянно что то новенькое ей хочется, а я уже устала выдумывать и даю то,что есть.....вот и результаты - мы не едим

Танюха
25.04.2011, 13:57
Сейчас у вас другого выхода нет, как только исполнять её капризы (в разумных пределах). Я не смогла наладить аппетит на натуралке, перевела на сушку (за год полтора до беременности). Дня три мы нос воротили, обижались и капризничали. Но голод не тётка, я дала ей в очередной раз миску с сушкой, но совсем чуть-чуть. Собака поела, но осталась голодной, в следующее кормление я дала чуть больше, но всё равно мало... Так я научила её съедать всё, что дали. Теперь, если мы утром не едим, то днём долго и активно гуляем (нагуливаем аппетит) и в результате вечером пустые миски:good: А ёще мы оставили себе Лизушу (дочку нашей Джессики), теперь у нас конкуренция и всегда чистые миски :love::good:

yorkinat
25.04.2011, 14:14
Танюха, у нас аллергия на сухой корм (перхоть), сдавали анализы и нашли с горем пополам на что аллергия, а от консерв у нее рвота.....
вот и мы хотим себе оставить еще песю, как родит...

ЛЮБАВА
25.04.2011, 14:57
malvina,ну какая же она маленькая, 4 мес. 1200, это же не 700-800 гр!

yorkinat
26.04.2011, 10:11
Любава, где то на вашем формуме нашла, кажется, ваш рецептик супа для собачек..... я вчера приготовила его своей привиреде, так она от тарелки не могла оторваться, уминала, что за ушами трещало... СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ )))))))))))

ЛЮБАВА
26.04.2011, 11:19
yorkinat,но, Вы забыли написать, что Ваша девочка ждет деток! Да, этот рецепт супчика, именно для беременных и кормящих мамочек! И хорошо, что Вы начали приучать ее к жидкой пище, до начала кормления!
А вообще, взрослым собакам, обязательно нужно давать мясо, порезанное мелкими кубиками, а не фаршеобразное! Исключение составляет, только период беременности и лактации!!!
Так что, приятного вам аппетита! И будете кормить этим супчиком, пока будет она кормить деток, а потом, этим же супчиком и деток кормите, до 2-х мес., а с 2-х мес. уже нужно будет переводить щенков на кашки с мясом!

yorkinat
26.04.2011, 12:14
Любава, а мяса нужно давать поменьше уже? и в суп я добавляла фарш индейки, а в конце в тарелочку подмешиваю немного Зоогурман( где то чайную ложечку) можно так делать или мясо совсем убрать? и ничего,что в супчик я еще добавила бульона(для запаха) где то 100 мл на литр воды, в которой варилась каша..... вот такие блюда она у меня очень любит)))
а вот деток ее я бы приучила к Зоогурману, уж очень апетитные консервы, как муж мой сказал - от такого деликатеса и я бы не отказался!!! )))))))))))

ЛЮБАВА
26.04.2011, 12:34
yorkinat,да, можно консервы не потом добавлять, а именно варить супчик из консервов и мамочке и потом щенкам! Самое удобное, покупайте консервы для щенков! Я для густоты супчика, еще мясное пюре или паштетик добавляю!
Если хотите, можете позвонить мне, я по телефону поподробнее расскажу что и как делать!

yorkinat
26.04.2011, 14:03
Любава, хорошо спасибо вам большое, если вы не против, позвоню вам вечером...... у меня супчик получился густой как кефир, без паштета и вкусный я попробовала)))))))))

ЛЮБАВА
26.04.2011, 14:28
yorkinat,да, конечно, звоните, когда Вам будет удобно!

Юля :)
27.04.2011, 13:02
Здравствуйте, Любовь Викторовна и остальные учасники форума! Подскажите пожалуйста по поводу корма. Каспер ест Роял Канин. В основном разный беру, месяц один, месяц другой. Но с питанием у нас проблемы, бывает один раз в день покушает, бывает не покушает вообще, бывает плясать возле него приходится. Я решила перевести его на Хиллс и как на зло мы начали кушать с аппетитом, 2 раза в день, как положено. Но это только последние дня 3-4 такой аппетит (сейчас кушает роял канин ДЭНТАЛ). Я понимаю, что это может потому, что погода наладилась и мы очень много гуляем. Но вот корм менять или нет? Или выбрать, например Роял для йорка и кормить всегда только им? А то мне уже сегодня надо покупать, а я еще не решила что именно....

ЛЮБАВА
27.04.2011, 13:28
Юля :),простите, я не поняла, если Ваша собака начала кушать с аппетитом Хилс, так зачем же Вам опять его переводить на РК, который он кушал плохо???
Часто менять корм не следует, но 1 раз в год, сменить фирму можно! А когда кормите, то разными вкусами, одной фирмы, конечно можно кормить!

Юля :)
27.04.2011, 13:37
Любовь Викторовна, видимо я не правильно объяснила. На Хиллс я еще не перевела. Я только планировала перевести на него как вдруг появился аппетит на рояле. Вот теперь не знаю оставаться на рояле или всетаки менять на Хиллс?

Мирослава
05.05.2011, 22:28
Здравстсвуйте,подскажите мне ,пожалуйста,мы едим натуральный корм,в основном телятину вареную с рисом,и угощаю его овощами и фруктами,вот уже как неделю мой малыш категорически не ест кашу с мясом,зато с удовольствием ест сыр,я давала чуть -чуть проверить,сегодня дала сухого корма Проплан,его так пару штучек,со стола он не просит никогда,т к не приучен к этому ,но и не ест.....

ЛЮБАВА
05.05.2011, 23:53
Мирослава, ну а Вы как думаете, если ребенку предложить манную кашу и шоколадную конфету, что ребенок выберет??? Так и щенок, попробовал вкус сыра, теперь все, будет капризничать! Я раньше давала сыр, особенно при плохом аппетите, пока не начались проблемы с ЖКТ и рвота желтой пеной! Нельзя сыр давать щенку!!! Вот сколько % жирности был этот сыр???? А теперь закройте глаза, представьте себе размер печени Вашего щенка и подумайте, как эта бедненькая печеночка, через себя все это пропускает и не страдает ли она от такого кол-ва жира???? Ну а выводы, делайте сами!!!

Мирослава
06.05.2011, 20:34
Cпасибо,Любовь Викторовна большое,не буду больше никогда,буду до последнего ставить кашу с мясом!!!И ни на какие его ухищрения, с глазками жалостливыми ,не пойду!!!

malvina
08.05.2011, 10:56
а мы теперь похвастать можем замечательным трехразовым аппетитом:lol: ттт
только вот мне кажется в весе очень набрали:lol:- у заводчицы ела сухой корм(2!!!раза в день:mad: и как нам сказали весила 1200) а сейчас консервы четвероногий гурман с гречкой(30гр +2 ч л) 3 раза в день и овощи разные по чуть чуть через неделю дома весили 1800, а сейчас 2200.
Едим с удовольствием, потом усы облизываем, а потом все равно еще и миску:red:
Наверное мы так набираем много потому что у нас ооочень спокойный характер и если я дома она всегда забирается на кровать и лежит и лежит пока я не встану:sleep::love:

ЛЮБАВА
08.05.2011, 11:24
malvina,нет, не поэтому! А потому, что он набрал то, что не доедал или не усваивался у него сухой корм!!! При переходе на другой вид питания, всегда так, сначала с большим аппетитом кушает собака, набирает вес, а потом, все устаканится и нормализуется!

malvina
08.05.2011, 11:26
это хорошо, кушать это всегда хорошо:)))
а то я уже переживала что мы толстечки:lol:

ЛЮБАВА
08.05.2011, 12:40
malvina,если и толстячки, то это еще "щенячья" полнота, которпая и должна быть! Не должен быть щенок "худышкой"! После 6-ти мес., все лишнее, набранное щенком, сойдет и примет он свою нормальную, йорковскую кондицию! А если, к году не схуднЕт, тогда можно бувдет и подиетить щенка! А сейчас, щенок растет и развивается, понимаете! Поэтому и нельзя щенку недоедать!

Натулька
15.05.2011, 17:02
Добрый день Всем! Любовь Викторовна, Вы писали про какой-то супчик для собак, который они уплетают за обе щеки. Потому как уже устали от капризов, то что ели утром вечером уже не едим, и голодать пробовали, только знай миски с прокисшей едой выкидываем. Едим натуральную пищу, правда очень , очень плохо, сухой корм даже нюхать не стал. Хотя когда был щенком проблем не было и творог, и кашка , все кушал. Подскажите как быть. Нам 1, 5 года.

Cherry
15.05.2011, 18:21
Натулька, а собак в какой кондиции? Очень худой? У меня старшая ест 1 раз в день (вечером) и то не всегда. Но выглядит и чувствует себя хорошо, значит ей всего хватает!!!

Натулька
15.05.2011, 18:46
Cherry! Собака в нормальной кондиции , очень активный, весит 2,5 кг. Ест действительно очень маленькими порциями. Но очень вредничает.:-((((

Libri
16.05.2011, 04:57
У меня тоже ест один раз вечером!!! Но выглядит очень худым! Нам один год и весим мы 1 200

Кристина и Патрик
17.05.2011, 23:46
Любовь Викторовна у меня вопрос к Вам
мы из разряда всеядных йорков с хорошим аппетитом постепенно перешли в разрад йорков которые не хотят кушать
уже вот месяц как он стал плохо кушать...раньше бежал и трясся, потоп спокойней стал...а теперь подойдет-отойдет
стал только мясо выбирать....кормим 2 раза в день по 2 столовые ложки ---в итоге пол столойовй ложки точно оставлять стал
рвет его довольно редко 1 раз в 2 месяц примерно
вот не знаю....либо болеет мой малыш, либо с возрастом такое отношение к еде стало

ЛЮБАВА
17.05.2011, 23:52
Натулька,жидкой пищей, кормят щенков до 2-х мес и беременных и кормящих сук!

Кристина и Патрик,оч.многие йорки, сами устанавливают свою норму и даже самовольно-добровольно, переходят на 1 разовое питание! Кристина, если Патрик в нормальной кондиции, ну и не переживай, он уменьшил себе норму, ну значит так его организму потребовалось! Ты взвесь его! Терять в весе собака не должна, а сколько он кушает, это уже не важно, главное, что бы не было потери веса!
А вот то, что его рвет, это не есть хорошо! Сдай кровь на биохимию и посмотришь, что выдаст результат!

Стю
24.05.2011, 15:04
тут такое дело..... мы не хотим есть из миски :mad:
сначала думала, ей стало что-то не нравиться в керамической миске. сменила ее на железную.... и что вы думаете??? пару раз поели из нее и снова.... не едим... :``а из рук пожалуйста... положила в человеческую тарелку... думаю, ну может эта ей по вкусу..... ан нет! тогда решила поэкспериментировать дальше... положила на пол... ЕСТ!!!:-(((( что делать??? мы же не можем постоянно есть из рук и с пола подбирать....:stop: неужели придется нам устроить суточную голодовку?:mad:

Alena27
24.05.2011, 15:48
Стю, мы видимо сами их избаловали у меня такая же история. И еще она не ест когда меня нет дома. Сегодня вот буквально весь день не ела пока я не пришла с работы. Выход один дать поголодать и ничего с рук не давать, но я не могу если она у меня хоть день будет голодать.:)

Стю
24.05.2011, 16:45
Alena27, и я не могу.... но видимо придется...... блин, но она такие грустные глаза делает.....

Алисинья
24.05.2011, 23:08
А моя вообще отвратительно ест,заставляю принудительно.Дело в том,что она весит всего 1600 гр.голодом морить нельзя,вот и приходится.У нее где то до 5-ти месяцев утром вообще сил не было,я ее разбужу а она обратно в будку спать идет от бессилия,ничего вообще не интересует,от еды нос воротит,а как только насильно накормлю,то сразу силы появляются,не угомонишь....и игрушки носит и кошек гоняет:D меняется на глазах.Видимо мне так всю жизнь придется кормить,такова моя участь имея собачку с таким весом.Она кстати с 7-ми месяцев перестала расти,видимо такой и останется.

ЛЮБАВА
25.05.2011, 00:19
Алисинья,а Вы каким кормом ее кормите? Натуралкой или сухим?

Алисинья
25.05.2011, 00:23
Натуралкой,сухой и не нюхает,разный перепробовала.

ЛЮБАВА
25.05.2011, 00:26
Алисинья, понятно! Обычно бывает, привиредливая собачка на натуралке, с удовольствием переходит и ест сухой корм!
Ну, значит так и будете мучиться! Хотя бы после года, можно будет попробовать ее голодом приучить к еде! А до года конечно, не о каком голоде не может быть и речи!

КАРМА
25.05.2011, 11:26
А вот у нас совсем другая история. С весом и аппетитом у нас всегда было все хорошо,но последнее время он нашел себе новую игру,ставишь ему миску он не есть,а ждет когда я сделаю вид ,что хочу съесть его еду,тогда он подходит и делает вид.что ест,я ухожу в комнату,он приходит за мной и ждет когда же я "побегу на кухню есть его еду",при этом он рычит и охраняет даже проход в кухню,немного поиграет,а потом с большим аппетитом съедает! А когда ему кажется ,что он очень голоден,то съедает усе как только положили! Вот такой игрун!

Стю
25.05.2011, 12:57
КАРМА, у нас порой наблюдается похожее.... Бонюнька не ест, пока я не сделаю вид, что ем еду. как только она убедится, что еда "не отравлена", есть можно :))) она подходит и с особой осторожностью начинает потихоньку кушать, но и это невсегда срабатывает...

Kapjuw
20.06.2011, 22:40
здравствуйте,
нашему мальчику уже 1,2 весим 1900, такой вес держится с 7-8 месяцев.мы-стандарт.кушем мы не очень хорошо.на сухом корме GO,и то, пока не помажем чем-то корм (придав ему другой запах) кушать не будет.он у нас активный.из сладостей даем косточки , зубочистки еще творог и кефир. на сыр аллергия. он у нас очень худенький. видно и очень хорошо прощупывается позвоночник и ребра.может быть вы посоветуете, что ему еще можно давать из прикорма, только полезное.голодом морить не хотим, т.к и так очень худой он у нас.

ЛЮБАВА
21.06.2011, 02:46
Kapjuw, судя по весу собаки, то не стандарт, а мини считается, до 2-х кг! А сменить корм не пробовали? Или сдать анализ кала, на усвояемость! Может ему просто данный корм не подходит?

Kapjuw
21.06.2011, 11:43
да, знаем, что получается как мини он у нас, хотя брали стандарт. из кормов как нам катится, этот больше всего ему подходит. был у нас Hill's, Pro Plan и вот теперь GO.не знаем насчет усвояемости, стулу него хороший, ходит в туалет 3-4 раза.сегодня пойдем к врачу.посмотрим, что он скажет.а что можно давать ему помимо творожка и кефира, скажите пожалуйста.только, полезное)

Ehidno4ka
21.06.2011, 11:58
ну он у вас взрослый уже,а вы получаете смешиваете ему питание сушка + творог,что-то я сомневаюсь,что это полезно...Согласна с Любовь Викторовной по поводу анализа на усвояемость.
Хотя если он корма ест без аппетита может вам на натуралку или консервы перейти?

ЛЮБАВА
21.06.2011, 12:29
Kapjuw, в таком возрасте, как у Вашего щенка, ничего уже не нужно давать, кроме сухого корма! Получается Вы смешиваете сухой корм с натуральным, а это уже не допустимо! Нужно кормить или, или! Почитайте пожалуйста и другие темы в этом разделе, дублировать их здесь, не имеет смысла! А останутся еще вопросы, потом зададите, хорошо!

Оленька83
19.07.2011, 22:11
Скажите, в период смены зубов у собы может снизиться аппетит. а то моя девуля ест 1 раз в день и то еле засовываю. Если не ест весь день, то на следующей ее рвет, после чего она соизволяет поесть.

Катя@Kasja
19.07.2011, 22:15
Оленька83, это так называемые "голодные рвоты" и это довольно опастно. На днях разговаривала с женщиной , у которой у собаки после таких голодовок и рвот начался гастрит (желудочный сок слизистую разъедает).

Алёна@Gucci
19.07.2011, 22:23
Оленька83, а вообще у щенка может снизится аппетит, т.к. ему элементарно больно кушать качающимися зубками, старайтесь давать что-то мягкое в этот период, что жевать не надо.

КЭТ74
20.07.2011, 08:43
У нас тоже меняются зубки и аппетита нет, особенно утром не заставишь.Но пока выходим из положения тем что немного размачиваю корм. А ещё у нас любимая игрушка мой х/б носок-я его завязываю посреди узлом, запихиваю гранулы корма, делаю как бы мячик.Почему то ей нравится оттуда доставать корм.Долго возится,но хотя бы так поест.

Оленька83
20.07.2011, 16:23
Корм я размачиваю, т.к. зубы у нее жевательные все качаются, но она и его не ест, только если консерву подмешиваю. Я боюсь приучить к консервам, она же потом без них вообще есть не будет.
А что касается носка, то она у меня вообще ничего, ттт, не грызет. Я уже в мячик резиновый корма напихала, так она его достает и не ест, весь по полу валяется потом. Даже хрустики и чипсики собачьи не ест.

Stay630
20.07.2011, 19:51
А меня всегда спасал и продолжает спасить рубец. Не важно, сырой или в баночках сушеный. В любую еду подмешивается, и опается на ура собаками.

Девочки, я вот тока одно все хочу сказать, да забываю. Будьте внимательнее к аппетиту своих любимцев. Если собака ела-ела, и вдруг, без видимых причин, отказывается от еды. Это повод для обращения к ветеринару. Так как при любых заболеваниях первое что делает собака - перестает принимать пищу.

Оленька83
20.07.2011, 22:58
Спасибо, завтра пойдем схлдим к дохтору. Только вот думается мне, что скажут сменить корм. А как вы думаете, могу ли я корм одной фирмы но разных вкусов давать, день такой день другой. Мы едим ориджен. Он есть с рыбой а есть с курицей. Может их почередовать?

ЛЮБАВА
20.07.2011, 23:02
Оленька83, да, конечно, чередовать можно! Но, я думаю, не через день, а хотя бы 1-2 недели один, а потом другой! Я, где-то раз в месяц меняю вкусы!
Только я не совсем поняла, а зачем Вы к вет.врачу собрались идти? Из-за плохого аппетита? Ну сменятся зубки, потом и посмотрите, наладится аппетит или нет, тогда уж пойдете!

Оленька83
20.07.2011, 23:11
а если соба ест 1 раз в день в 6 мес. это нормально? Может я зря панику навожу?

ЛЮБАВА
21.07.2011, 00:03
Оленька83, Вы смотрите на состояние щенка! Если он весел и игрив, какает нормально, без проблем, значит это нормально! Многие собаки сами, добровольно выбирают одноразовое питание! А если учесть, что сейчас стоит такая жара, то может быть и зря паникуете! Присмотритесь внимательно к щенку, кроме одноразового питания, есть ли еще повод беспокоиться?

Оленька83
21.07.2011, 07:45
Так у нее все нормально, она активна, нос холодный мокрый. Но если не ест весь день, то пока голодная рвота не пройдет, не поест. Хотя вчера поела сама аж 3 раза. Думаю зубки у нее болят. Вчера выпало 2 жевательных зуба, они так качались и мешали ей видимо. Думаю будет у нас все хорошо.

lenaiv
23.07.2011, 17:55
Подскажите пожалуйста, мы нашли блуждавшего йорка. Ему 7-8 месяцев. Хозяев не нашли. К нашему дому привык охотно. За старыми хозяевами не скучает. Ведёт активный образ жизни. Но очень плохо ест. Перепробовала почти всё. И Говяжьи бульоны, кефирчик, творожок, кашки. Как его приучить к новой пищи.

Оленька83
23.07.2011, 18:01
Почитайте тему про питание. Никакие каши и бульоны давать нельзя. Если вы решили кормить натуралкой, то посмотрите что собе можно, а что нет, это в певую очередь. В этом возрасте йорки едят 1-2 раза в день, если ведет себя нормально, активно, то может ему достаточно того что вы даете+первые 2 недели в новом доме собака адаптируется, в это время всегда снижет аппетит.

Даниэла
27.09.2011, 17:31
Моей малявке будет через 2 недели 3 месяца. Мы привезли домой 4 дня назад. Кормим тем, чем кормила заводчица, утром био-творожок, потом через нек-е время сухой корм, первые 2 дня ела вроде нормально, правда не 5-6 раз, а раза 2, особенно на ночь большую часть, больше ни в какую, а последние 2 дня вообще отказывается есть, био-творог, только ест, если кормишь из рук, также и сухой корм(иногда я его смачиваю водой). И вот сегодня, био-творог не стала, и сухой корм, к вечеру у нее начались внутри живота революция и сидит и пищит, я начала кормить опять из рук сухим кормом, смоченным в воде, вроде немного съела, в животе завывания прекратились и начала играть, она что начала вить верёвки уже из меня? Вы пишите, что в таком возрасте нельзя воспитывать, не хочет есть, ну и ладно, захочет есть съест, а как быть, кормить из рук? А что потом и так постоянно, но я же не всегда нахожусь дома с ней. Я правда на ночь оставляла миску с кормом, и утром он оставался полным. Посоветуйте, кормить пока из рук и до какого периода? Вы пишите, что можно убрать на какое-то время миску, я убирала и надолго и не надолго, не просит вообще.

ЛЮБАВА
27.09.2011, 19:55
Даниэла,Вы не в ту тему зашли! Прочтите темку Питание малыша, Кормление йорка! Ну почему сразу нужно писать вопрос, а не почитать, а потом уже писать! Если бы Вы почитали, то поняли, что с руки вообще нельзя кормить, а так и будет, как Вы пишите, вить веревки! И смешивать натуральную пищу (йогурт) и сухой корм, тоже нельзя !Понимаете, что бы ответить на Ваши вопросы, нужно продублировать больше половины тем, их этого раздела Питание!!!! Так что читайте и тему питание, а также тему воспитание!

lenaiv, прочтите для начала тему прото, чего нельзя давать йорку и тему про питание йорка натуральными продуктами и Вам все станет понятно, как и чем кормить своего щенка!

Даниэла
29.09.2011, 11:51
Многие советуют рубец (сухой или свежий) подсыпать к корму, если не ест, а с сухим кормом смешивать можно?

ЛЮБАВА
29.09.2011, 12:07
Даниэла, конечно можно! Нужно только, чуть взбрызнуть корм водой и перемешать! Только делайте такое кол-во, что бы все съедалось, потому что, намоченный корм, больше 2-х часов не должен стоять, иначе остатки, нужно выбрасывать!

КЭТ74
29.09.2011, 13:15
Даниэла,моя соба оч. хорошо ест корм с рубцом!Потому и купили что стала капризничать...

Даниэла
29.09.2011, 13:51
Спасибо за скорый ответ.
А вы сухой рубец добавляете?
И у меня также, сначала ела просто сухой корм, потом немного смоченный, потом перемешанный с форца, а последние 2 дня вообще в никаком виде не хочет, и стул стал жидковат. Ест мах 2 раза по пол-столовой ложки. Уже не знаешь как изгаляться и что делать?
Перепробовала все советы, плохо ест и всё. Начиталась про гипоклекимию и испугалась, а сколько собака может не есть, без ущерба к своему организму,? ей сейчас 2 мес и 20 дней.

КЭТ74
29.09.2011, 14:17
Даниэла,иногда просто сверху посыпаю гранулы, а иногда гранулы чуть-чуть смачиваю водой а потом сверху рубец.У него запах специфический, но собачулям нравится.Попробуйте, а то такому малышу, как ваш голодать нельзя. Рубец покупаю сухой в банке.

Даниэла
29.09.2011, 14:19
Рубец можно купить в зоомагазине? Он одного вида?

КЭТ74
29.09.2011, 14:35
Даниэла,покупаем в зоомагазине, рубец тит-бит, банка с зеленой наклейкой.

Даниэла
29.09.2011, 14:47
Вроде читала не очень лестные отзывы о "тит-бит", или это про другие тит-битовские продукты?
А сырой рубец, как с ним, его надо варить?

КЭТ74
29.09.2011, 14:54
Про сырой поищите на форуме, в каком то разделе было.

Катя@Kasja
29.09.2011, 17:36
Даниэла, сырой варить не надо, только промыть водой. Лучше брать темный рубец не чищенный, потому что светлый чищенный - его ОТБЕЛИВАЮТ, как оказалось для более товарного вида..... У нас продают рубец в обеих вариантах.

Даниэла
29.09.2011, 17:53
Спасибо, только рубец-это же натуралка, а я кормлю сушкой и буду смешивать, это разве возможно? Хотя Любава писала можно.

Shade
03.12.2011, 03:28
Все, мы дожили, мой всеядный козлик стал привередой(
Причем пищевое извращение его выглядит следующим образом. Он обьявляет голодовку если ему не приготовить "супчик" из сухого корма+ пару ложек консервов зоогурман+ залить все это горячей водой и дать этому бульончику из консервов настояться минут 10.
Сьедает все под ноль, даже мыть не надо. Борода, нос, все в бульоне перепачкано, аж с усов стекает.
Началось все с того, что ему было больно кушать, зубки менялись и большая их часть безбожно болтались во рту и гнулись в разные стороны. Тогда я и начала ему размачивать корм как маленькому, а он вон как обнаглел((
Пыталась измором заставить кушать сушку, а он ни в какую, сутки голодал аж пузо до ребер впало. Больше я не выдержала, говорят миников нельзя голодом морить и я сдалась, снова смешала с консервой и залила кипяточком.
А еще у него истерика когда мы едим рис с морковью и мясом, типа плова но более упрощенный вариант. Орет благим матом и требует чтоб поделились немедля. Вот кроме этих двух блюд, его больше ничего не интересует, что делать?

Алисинья
03.12.2011, 18:23
Shade,ну я бы не назвала твоего собаку привередой,он же не мясо требует,а всего -навсего размоченный корм с консервой,возможно он ему не очень подходит т.к. тяжело перерабатывается.Попробуй сменить корм или корми консервами с кашей как многие делают.Ты каким кормом кормишь?

Shade
03.12.2011, 21:47
Алисинья, экануба. Мы ее с самого начала едим, раньше норм было, хорошо кушал. А после смены зубов избаловался. Теперь надо с консервой давать, и не просто с консервой, но и в водичке бульончик настоять. Со вчерашнего дня стоит миска не тронутая, пойду вот сейчас делать как он любит.
Кстати с кошкой та же беда приключилась, тоже только вперемешку все это стала есть. А раньше сушку всегда кушала без всего( Пока у него из миски не попробовала

Алисинья
03.12.2011, 22:03
У меня кстати тоже,когда раньше корм ела,то нравился именно размоченный, и водичка с него:)))видимо так действительно вкуснее.

Shade
04.12.2011, 00:06
Алисинья, наверное) Я за зубки просто переживаю, когда грызут сушку, заодно и зубки самоочищаются. А когда вечные кашки, налет появляется пищевой. Правда он у меня активно грызет говяжье ухо и баранью ножку, может это хоть как то компенсирует, я не знаю.
Ну что ж, раз не вредно, значит будем и дальше так питаться, к счастью ничего особого он не просит, да и делать так не сложно)

КАРМА
04.12.2011, 09:32
Когда Катя к нам приезжала прививку делать,она для очищения зубов нам посоветовала купить говяжье копытце,но как она сказала нам,мы крупные и на желудок не подействует,а вот более мелким с осторожностью! Мой грызет,но он у нас умеренный,немного погрызет и все,оставляет до следущего раза ,когда ему захочется!

Ирусик
12.01.2012, 18:02
Прочитала всю тему и поняла,что победить этих йориков невозможно! У нас не было никогда проблем с питанием. Сейчас мы переехали в другой город,а в нем нет нашего корма. И тут началось... Уже четвертый корм покупаем-не ест! Все способы перепробовали. Только вкусняшки ей подавай.Третий день с ней жестко бодаюсь. Ничего не даю кроме корма. Результата-0! Правда у нас сейчас течка. Может пройдет и аппетит наладится. Но жалко ее. Чувствую скоро сдамся.

Алисинья
12.01.2012, 20:28
Ирусик,так корм можно через интернет заказать,сразу большую упаковку, и не мучить собаку.

Лейла
15.01.2012, 02:32
У нас тоже проблема: до течки ела очень хорошо, аппетит был хороший, а после течки- как отрезала, не ест практически ничего целыми днями, похудела, а нос воротит. Что делать не знаю. Мы на натуралке.

Кукуська
01.02.2012, 22:11
Да, я думала это только мы такие в год едим с маминой ручки, но если мама не покормила можем ходить ныть, но в итоге все съедим сами с миски! Только это бывает редко. знаю, что сама в этом виновата, и сейчас пожинаю плоды своего воспитания.Знакомые ругают, что я собаку очеловечила, веду себя с ней как с ребенком...Но это такое счастье смотреть на моську с мокрым носом.

Кукуська
01.02.2012, 22:15
Вкусняшки едим за ура (есть только мясные ириски Эдель дог) по поему так 40 руб. штука. Прихожу домой и сразу к маме в сумку лезет моська ... мол давай чего стоишь, и муж приходить, а у него в кармашке вкусняшка...Визгу, радости нет предела!

Кукуська
01.02.2012, 22:16
Извиняюсь за ошибки на клавиатуре спит МОЕ ЧУДО! Пишу из под него!

Лейла
01.02.2012, 22:17
Кукуська, а мы сжали волю в кулак и добились таки своего: аппетит вернулся, ест так же, как и до течки. Просто я понервничала недели 2-3, видя вечером туже миску с той же едой,что и утром.Стала кормить не 3, а 2 раза в день и убрала с рациона всякие собачьи "радости" из зоомагазина:шоколад собачий и сосиски говяжьи, и все стало на свои места. Так что терпенье и труд все перетрут!
А еще я поняла, что вкусняшки разбаловали собаку

Кукуська
01.02.2012, 22:24
Согласна с вами! Но идешь домой с работы и ноги сами в зоомагазин. то игрушку, то вкусняшку, то носочки, то костюмчик. Муж мой ругается приходиться все ныкать

Лейла
01.02.2012, 22:37
Кукуська, игрушки,вкусняшки и носочки -это все стимулирует мое хорошее настроение, а вот вкусняшки- собаке радость, а мне потом нервы лечить от того,что она, если ее ожидания не оправдались насчет меню, есть вообще отказывалась!!! Мы на натуралке и как лакомство я ей изюминку могу дать или кусочек болгарского перчика, ей та же радость и мои нервы целы, потому как от еды мы не отказываемся.

Даниэла
01.02.2012, 22:40
А моя малявка ещё пока не знает, что такое вкусняшки, боюсь давать, иначе перестанет есть, так как вообще редко ест с аппетитом. Она на сухом корме с консервами, пока ещё кормим 3 раза в день. :love:

Лейла
01.02.2012, 22:44
Даниэла, правильно боитесь, я помучилась с кормлением, теперь не даю вкусняшек из зоомагазина.А мне заводчица наша говорила ничего не давать собаке из зоомагазине в виде вкусняшек, а я не послушала, решила попробовать на собственном опыте дать на вопрос "А почему не давать?" ответ...

Даниэла
01.02.2012, 22:47
А мне наоборот заводчица говорила давать можно, здесь на форуме дали правильные советы и я стараюсь ими придерживаться.

Катя@Kasja
01.02.2012, 22:49
Даниэла, если у вашей заводчицы собаки пожрать любят то им все равно - с вксняшками или без ;) поэтому она так и сказала. А вот если привереда или маленький щенок то лучше не рисковать....

Лейла
01.02.2012, 22:55
Даниэла, я просто рассказала свой опыт, построенный на пробах и ошибках, а там, конечно же решает каждый сам. Так бы, если б никто не покупал вкусняшки, их бы и не продавали :).Я просто не буду больше покупать.Нам ОНО НЕ НАДО :)))
Я до полугода не давала,потому как ДИТЕ химией пичкать не хотела, а потом решила попробовать, но ...увы...

Даниэла
02.02.2012, 12:12
Полностью с Вами согласна, буду держаться и как можно дольше по времени не соблазниться.

МилаYa
08.06.2012, 19:43
Cherry,спасибо за информацию, но вот на страничке не нашла "специальных рецепиков". Может быть поделитесь?)

Ehidno4ka
09.06.2012, 08:46
попробуйте добавлять сушенный рубец в зоомагазах продается или капелюську потертого сыра для запаха...

МилаYa
11.06.2012, 10:33
Ehidno4ka,спасибо, за совет! Возможно Вы просто не совсем меня поняли. Дело в том, что мои малышки напрочь отказываются только от каши. А что бы "впихнуть" в них хотя бы 1 чайную ложку каши "Зоогурмана", нужно пол дня за ними бегать:). Ясно, что кашу я не даю "пустую", обязательно смешиваю с консервой, но все равно, крохи воротят нос(. То, что предлагаете Вы, больше похоже на натуральный прикорм, для нас это не приемлемо. В своем вопросе к Елене я просила разместить варианты кормлений (рецептики), их то мы и ждем.

Ehidno4ka
14.06.2012, 09:26
ну вы кормите каша быстрозавариемая Зоогурман+ консервы Зоогурман,правильно? Если так,то вполне можно посыпать рубцом или чуток мелко потертого сыра чисто для запаху

ЛЮБАВА
14.06.2012, 11:12
Ehidno4ka, рубцом сухим можно, а вот сыром - нет! Все, продукты, жирностью выше 4%, йоркам давать нельзя!!!

Ehidno4ka
14.06.2012, 13:28
я знаю про жирность,что более 4% плохо для печени...У меня с появлением йорков теперь все обезжиренное :lol: Я Бусинке клала пару стружек для запаха, мне из Метро как раз привозили диетический какой-то.Потом печенку варила,перемалывала и сушила и тоже посыпала кашку....А с появлением Пипульки усе проблемы исчезли,т.к. в большой семье не щелкают :)

МилаYa
14.06.2012, 21:45
Ehidno4ka,почти так, весь вопрос в том, что девочки консерву едят, а вот кашу не в каком виде.(

Даниэла
26.06.2012, 12:13
Аленюшка, я посмотрела состав - визуально корм хороший! Но ещё проблема найти доставку. Пока нашла только один московский интернет-магазин - остальные все Питерские. Везти из Питера в Ижевск - это ж сколько доставка будет стоить?....
А есть ещё форумчане кто кормит NOW или GO? Что скажете?[/QUOTE]

Правда с опозданием, но решила написать, мы едим Нау натурал, точнее не едим, а кормлю её, стул хороший, глаза не слезятся, гранулы мелкие.
Вообщем по мне корм неплохой, но ей не нравится.
Решила поменять корм, чтобы всё-таки сама начала есть, купила Грандорф, открыла гранулы большие, если бы сама ела, то не страшно, а запихивать в рот страшновато.
Видимо надо продолжать есть Нау.
Маленькой была ела Роял, потом Ардэн грандж, когда его перестала перевела на Нау, теперь и незнаю, что делать дальше.

ЛЮБАВА
26.06.2012, 12:27
Даниэла, ну как что делать? Перестать менять корм! Чем чаще Вы будете его менять, тем больше капризничать будет собака! Я вот не понимаю, что значит, перестала есть? Если Вы ничего другого не дадите, будет есть, как миленькая! Есть же такакая поговорка, что еще ни одна собака, не умерла с голоду, при полной миске еды!!! Без ущерба для здоровье, собака может обходитьтсЯ без еды, до 2-х суток! Запомните это! И почитайте вот эту темку:http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=23823

Даниэла
26.06.2012, 12:52
ЛЮБАВА
Она же весит около 2 кг, если она 1 день не поест у неё начинается урчание в животе.
Я уже пробовала-бестолку. Если бы она была стандарт, то смогла бы не кормить 2 дня, но она же миник:stop:.
Это как началось до течки за 1,5 мес-ца и до сих продолжается.
Буду снова пробовать 1 день не кормить. А если она не ест, то и не пьёт воду вообще.

ЛЮБАВА
26.06.2012, 13:29
Даниэла, так Вы так и написали, что она мини! Я бы не советовала тогда этот метод! К мини, он не приемлем!
Ну что могу сказать, моей Верочке, сегодня 8 лет и 5 из них, я так же мучилась с питанием, пока она была на натуралке! А как перешли на сухой корм, проблема ушла, она стала кушать сама! Но, кушает она не по часам, а когда захочет и собственно, из-за нее, корм у меня всегда стоит, круглые сутки, ведь она, может и ночью похомячить!
Мини, поэтому они и мини, что они плохо и мало кушают! Так что, запаситесь терпением!!!

Даниэла
26.06.2012, 13:34
ЛЮБАВА
Видимо другого не остаётся.
А можно её кормить один раз в день, или миникам это тоже не приемлемо? Возможно она проголодается и будет сама просить?

Обратите внимание на замечания, которые я Вам пишу!

ЛЮБАВА
26.06.2012, 13:40
Даниэла, попробуйте конечно, но лучше, если еда будет всегда в доступе, она покушает сама, когда захочет и на ночь оставляйте еду! А Вы понаблюдайте, сколько раз в день она сама будет кушать? Но, хотя бы один раз в день, хоть насильно, но кормить нужно, а лучше всего, 2 раза в день!

Даниэла
26.06.2012, 13:49
ЛЮБАВА;
Раньше, когда была щенком, еда стояла первое время ела, потом перевела по часам.
Ночью спит с нами, как сурок, не просыпается, а утром может спать до 12, приходится будить, и не встаёт, так как понимает, что будут кормить насильно, и то же самое вечером, как ляжет часов в 14 и будет спать до ночи, понимает, что вечерняя кормёжка, только на даче бегает, как сумасшедшая, но есть всё-равно не ест.
2 раза в день и кормлю насильно, открываю ей пасть и кладу за щеку, а если на язык выплёвывает.
Беда.

Герда
26.06.2012, 16:22
Даниэла, перестаньте кормить насильно, я тоже через это проходила. У меня тоже собака 1900 - 2000 весит. В итоге, права ЛВ - поставьте корм на целый день и не обращайте на собаку внимания, НИЧЕМ не подкармливайте - и увидите, а точнее услышите ;) как она сначала именно по ночам будет хрумтеть а потом и днём. А пока будете с едой носиться перед ней - так и будете мучаться. Но НИЧЕГО не давайте НИ КРОШКИ! Только корм и вода. И через неделю будет Вам счастье! :)

ЛЮБАВА
26.06.2012, 16:29
Герда, я же и пишу, я 5 лет носилась с Верочкой, как с писаной торбой! Не знала, в какое место запихнуть ей, хоть кусочек! А как перевела на сухой корм, так она и стала хомячить, особенно по ночам! И сейчас, вместе со всеми, никогда не ест, ждет, пока все поедят, потом она! Но, чаще всего, так и ест, по ночам! Но, сейчас я ее уже, начильно и не кормлю, знаю, что если днем не ела, то ночью, обязательно покушает!

Даниэла
26.06.2012, 16:30
Я так уже пробовала, что она у меня целый день ничего не ела, а корм, так и остался не тронутым. Утром пришлось накормить.
Вообще она большую часть времени, если дома-спит, ложится около 11 вечера и встаёт около 11 утра, потом поиграется и к 14.00 снова засыпает и может проспать до 8 вечера, соня одно слово.
Я конечно попробую, но как написала Любава мах 1 день можно не кормить миника.
А вы сколько дней не кормили?, чтобы малыш начал есть.

ЛЮБАВА
26.06.2012, 17:36
Даниэла, мне казалось, что я понятно написала! Что раньше, когда были на натуралке, хоть 1 раз в день, кормила насильно! Как перешли на сухой корм, теперь насильно не кормлю, сама ест, не днем, так ночью!!!

Даниэла
26.06.2012, 18:12
Любава извините, я имела ввиду, сколько дней Герда выдерживала малыша, чтобы он начал есть сам.
А про Верочку я поняла, но видимо, собачки, как и люди аппетит у всех разный.
Но вы пишите, что мах 1 день можно не кормить, а Герда "вообще" не кормите и ждите, не опасно ли так? Не подорву ли я её здоровье, таким испытанием?

Герда
26.06.2012, 23:12
у меня просто больше дня не выдержала - ночью погрызла чуть-чуть. На след день опять днём не ела, я ей НИЧЕГО не давала, - ночью погрызла опять чуть-чуть и т.д. а постепенно и днём стала есть. Она у нас сейчас ест тогда когда мы на кухне :)
Я ещё пробовала завлекать её тем, что бросала сухой корм как игрушку - подразню и брошу гранулу - она побежит, поймает и грызёт. Так в игре гранул 5 можно было скормить ;) Но это только первую неделю, потом постепенно стало налаживаться! И днём стала есть. Но она у нас когда одна дома тоже ничего ест - только спит. Только когда кто-то дома кушает. Хорошо, что ей не приходится сутками одной домовничать!

ЛЮБАВА
27.06.2012, 00:52
Герда, а Вы знаете, не только Ваша, по моему все йорки, когда одни дома, то не едят и даже и не пьют воду! Они спят целый день и все, а как хозяин на порог, вот тут-то жор и просыпается у них! Это раньше, когда у меня был Антон один, он днем дома оставался, так вот я тоже переживала, что весь день не ест, а потом привыкла, да и подружка у него появилась, веселее им стало вдвоем!

Nataly&Teddy
27.06.2012, 01:06
Да, и у нас так же. Я как то раньше не замечала, а тут пришлось нам на целый день уехать, на длительную экскурсию. ушли в 7 утра пришли в 12 ночи, миску полную насыпали, воды 2 миски, а пришли - все нетронутое, ну может если и съел несколько штук, а при нас уже есть нормально начал. Слава Богу не миник! (целый день то воздерживаться от еды)

Даниэла
27.06.2012, 09:49
Вчера вечером не кормила, сушка стоит со вчерашнего дня, утром подошла понюхала и ушла. В животе уже бурлит.
Уже и кидала, в виде игры, она его подкидывает, но не грызёт
и сама будто ела-ничего не помогает.
И сегодня дала даже новый сухой корм, думаю может вкус другой хоть попробует-отказалась. До вечера ещё подожду, и буду кормить снова сама-лучше помучаюсь, чем проблема какая-нибудь начнётся.
И на даче, у нас есть другая собака, она ест, а моя стоит и смотрит.
Видимо судьба наша такая.

ЛЮБАВА
27.06.2012, 10:43
Даниэла, Да, тяжелый случай! Попробуйте подавайте ей Элькар, он поднимает аппетит! Мне приходилось, некоторым щенкам давать, буквально через несколько дней, аппетит просыпался! По 5 капель, 2-3 раза в день, дней 10-14 подавайте, может и вам поможет! А как крайняя мера, можно Настойку полыни давать, только я дозировку не помню! А Вы позвоните Ир ине, проконсультируйтесь, может она посоветует, как лучше поступить в Вашем случае! Ну, не до это, так мучиться!

Даниэла
27.06.2012, 11:03
На след.неделе буду звонить Ирине, по-поводу годовой прививки договариваться, и заодно хотела всё распросить, как быть.

Герда
27.06.2012, 16:43
Даниэла, да, что-то у вас уж совсем малоежка :(
А немножко размочить не пробовали? Именно немножко. Моя по утрам не любит сушку - я ей тёпленькой водички в корм наливаю немножко буквально на пару минут и даю. Они не размокают, а просто влажные и запах сразу сильный.

Даниэла
27.06.2012, 16:58
Не поверите, что только не делала, и так и сяк, и чуть ли не пюре, или супчик, и рубец и консервы (первый день вылизывает консервы с сушки, на второй день этот вкус уже не хочет, не то что на 2-й вечером уже не будет это снова есть).
Привереда попалась, как моя мама говорит, что вся в меня, я в детстве ничего не ела, да и сейчас не очень люблю, но понимаю, что надо :))).

Homyacha
20.07.2012, 17:11
Мы тоже такие привереды. Сейчас весим 1900. Питались и натуралкой, и сушкой, и как только не пробывали... Бросали гранулы, игрались, но кушали только 5-6 шт. Приехали к друзьям, там щенок пуделя, они с детства дружат и оооо счастье, стали лопать из одном миски, но дома опять ни разу не притронулись к миске... Оставляем корм и не убираем. Пару дней ничего не ела, 2-3 гранулы из рук, а потом решила потереть несколько грамм сыра и ещё мелко порезала, теперь лопает. Иногда приходится размочить, т.к. ленится грызть. И самое главное для нас теперь понятная норма корма и это всего 20-30 гр... хоть на упаковках и пишут 50-60 для нашего возраста... Надеюсь что скоро совсем будем кушать без взяких каприз.

Алисинья
20.07.2012, 19:37
Homyacha,для вас идеальный вариант-это завести еще одну собаку для компании :D
Для нас еда-это тоже целая проблема......была бы возможность ,я бы завела еще одну собаку,может и правда стала бы лучше есть.

Cherry
20.07.2012, 20:00
Ой, не обольщайтесь, насчет двух собак...у меня две и обе привереды!

Даниэла
20.07.2012, 20:13
Я тоже думала на счёт 2-х собачек, но мне почему то тоже кажется, что это не панацея.
Попробовала сегодня вечером ей немного натереть сыра в сушку, подошла, понюхала, лизнула пару раз сыр и всё стоит около миски и дрожит.
та и не съела ничего, пришлось накормить.

Светик
20.07.2012, 21:36
Я поняла одно, что чем больше им потакаешь, тем хуже они едят. Раньше очень переживала, то рубец потру, то мукой специальной посыплю для привередливых собак. Все, что сверху, съедается и все... Потом идет просто выклянчивание вкусняшек и к корму точно не притронутся. Я все это убрала, хотят есть, поедят. Не хотят сегодня, будут завтра. С возрастом аппетит стал лучше. До года было плохо.

Даниэла
20.07.2012, 21:44
Я не потакала, никаких вкусняшек не давала, просто до течки перестала и всё, может ещё конечно, что не все зубы сменились, но маловероятно.
Даже с мужем не можем в отпуск уехать, не на кого оставить, с такой кормёжкой, боюсь никто не справится больше.
Вот и ждёмс!

Герда
21.07.2012, 00:11
Светик, Вы совершенно правы! Я тоже пришла к такому выводу! Я и вкусняшки перестала давать! Чуть только начинаю баловать чем-то по каплюшке - сразу ест хуже - сидит и ждёт угощений.

Anya & Sandy
18.09.2012, 14:21
Добрый день! Не нашла подходящей темки, простите, если не сюда. У меня скорее вопрос не "как накормить" а как "напоить", когда была на корме хоть 5 ст л выпивала, и то силком, а сейчас перевела на натуралку, так вообще воротит нос! А лужицы немаленькие и раз по 6-7 за день. Что делать???

Ирина и Ника
18.09.2012, 14:40
Anya & Sandy, вода должна находиться в открытом доступе и собачка сама решит когда и сколько воды ей нужно пить....
Возможно ей не нравится пиала(мисочка) в которой вы ей предлагаете воду поставьте несколько разных для выбора...

ЛЮБАВА
18.09.2012, 15:19
Anya & Sandy, впервые, за всю практику такое слышу, что бы питье щенку, измеряли столовыми ложками!!!!!!!
Вода, причем каждый день свежая, должна всегда стоять в открытом доступе! Щенок или собака, сколько и когда нужно, сами пьют!!!

Элла
18.09.2012, 15:21
Ирина и Ника, Я дико извиняюсь,но может собаке еще и ноги мыть и воду пить. ? Собака- и в африке собака,пусть даже самая любимая. Потакание приведет к тому,что вырастет монстр. Захочет пить и из лужи выпьет,а не то что из неправильной миски
Anya & Sandy, А вы не волнуйтесь. Если вода стоит-от жажды не умрет Поверьте.Тем более в натуралке есть жидкость,значит достаточно собаке.

Anya & Sandy
18.09.2012, 15:24
Ирина и Ника, конечно же она находится в открытом доступе, миски пробовала и керамические, и железные, и пластиковые, разницы никакой. Меняю воду 2 раза в день, а если она выбирает-вообще не пить, я считаю, это ненормально. Сколько знаю знакомых с йорками, пьют на ура.

Добавлено через 2 минуты
ЛЮБАВА, все бывает когда-то в первый раз. Естественно я примерно говорю! В мисках я же не могу измерить!

ЛЮБАВА
18.09.2012, 15:31
Anya & Sandy, ой, ну насмешили, я думала и правда измеряете!)))))))

ellasegal, а ничего, сверхъестественного Ирина и не написала, так что, грубить, не нужно!
Вот такого вот отношения к йорку, встречать приходится, крайне редко!
Собака, как Вы пишите, которая и в Африке собака и из лужи на улице пьет и ничего, живут! Но, йорк, это не просто собака, это декоративная порода, которая требует, естественно, повышенного внимания и ухода!

Добавлено через 2 минуты
Anya & Sandy, Вы поймите, собака никогда себе во вред, ничего не сделает! Захочет попить, попьет, было бы что попить! А при кормлении натуралкой, они в разы меньше воду пьют!

Anya & Sandy
18.09.2012, 15:37
Наш грумер посоветовала подсаливать воду..я конечно послушала, но делать так не стала, соль ведь очень вредна. Как вы считаете?

мама Оля
18.09.2012, 15:49
Anya & Sandy, мы на сухом корме, вода стоит всегда,но вот тоже замечаю-днем плохо пьют, а вот за ночь всю водичку выпивают.....

Anya & Sandy
18.09.2012, 16:11
мама Оля, у нас тоже так было, немножко ночью пила, когда маленькая совсем была, а сейчас дрыхнет всю ночь, а утром, когда просыпается, причмокивает из-за сухости

ЛЮБАВА
18.09.2012, 16:25
Anya & Sandy, вот знаете, большего бреда, я за все годы не слышала даже! Что бы воду подсаливать...... Ну бывает, когда слишком маленький вес у щенков, что бы не глипанУли, подслащивать воду медом можно, но что бы подсаливать....... Даже каша варится без соли!!! И не только йоркам, а всем собакам и крупным в т.ч.!
И смех и грех, честное слово!))))))))) Это наверное по принципу, что бы больше пили и меньше ели! Как в войну люди, от голода, лизали соль и пили воду!

Василек
22.11.2012, 21:25
У меня тоже привереда, вот уже стала задумываться, не связана ли такая избирательность у йорков с проблемами в пищеварении? Не существует ли тут взаимосвязи. Я пробовала по совету заводчицы на свой страх и риск кормить детской безмолочной овсяной кашей "Нестле" с биобактериями на завтрак, так появился аппетит-стала есть сухой корм, как только прекратила давать -аппетит исчез.:(

ЛЮБАВА
22.11.2012, 21:42
Василек, Боже мой! Что за глупость Вам посоветовали? Во первых, овсяную кашу, йоркам не дают, только рис и гречка! А во вторых, ну кто же смешивает, кашу и сушку??? Естественно, после натуралки, будут проблемы с едой сушки!!!!!!!!!!!!

martina
06.01.2013, 23:26
Добрый вечер! Всех с Рождеством!) Моему малышу 10 месяцев,весит 2100,кормлю натуралкой,тем,что рекомендует данный форум, но мой пес очень привередлевый,иногда есть все,иногда утром может вообще к миске не подойти,вообщем веселый и здоровый,но я переживаю,что он худенький,может посоветуете что-нибудь? Спасибо.

ЛЮБАВА
06.01.2013, 23:44
martina, а Вы считаете это проблемой? иногда утром может вообще к миске не подойти И вовсе это не проблема! Не только утром, иногда и весь день они могут к еде не подходить, а потом, вечером, все скушать и это, более чем нормально! Потому что они, устраивают себе, разгрузочные дни! Бывает на перемену погоды, в спячку впадают и весь день лежат на диване и не едят, ну и ничего, это не проблема, вечером или на утро. покушают!!!
Вот, ключевые слова в Вашем сообщении вообщем веселый и здоровый
Не зря же говорят, что ни одна собака еще, не умерла с голода, при полной миске!)))

Анастасия
08.03.2013, 23:07
Любовь Викторовна, девушки! Во-первых, с праздником вас ,с 8 марта!!!
Хочу поделиться радостью,взяли в семью девочку, 7 месяцев и 2 кг.весом. Проблема соответствующая теме-отказывается есть из миски. Готова только из рук, и по несколько кусочков.Заводчик кормил сушкой вперемешку с консервами для запаха, при продаже дал этот корм на первое время- Беби его отвратительно ела. Дней за 10 перевела на консервы-та же беда. Заводчик говорит, что она у них дома ела из одной миски с другой собакой.Другие мои 2 собаки молотят еду с огромной жадностью, к своим мискам Беби не подпускают, хоть она и идет к ним с интересом ( от своей нос воротит). оставлять ее миску с ее едой на 10-30 мин.нет возможности-2других троглодита, как закончат со своими мисками, кидаются к ее, а она и не пытается свое отстоять.Закрывала на несколько минут ее с миской в отдельной комнате-не притронулась. Причем, кажется, худеет.Правда, у нее сейчас течка, может, из-за нее.. Вот и как поступить в таком случае??

ЛЮБАВА
09.03.2013, 01:33
Анастасия, ну, а как тут поступать? Только отдельно кормить, другого рецепта я не знаю! И не идти на поводу, а следовать советам, в этой теме! Чистыми консервами, кормить нельзя, нужно или с сухим кормом их смешивать или с кашами с овощами и ни в коем случае, не кормить с руки! Ну и течка, конечно, играет роль, аппетит может портиться у них!

tatti
15.03.2013, 08:39
Скажите, можно ли нам (3 мес) рубец добавлять в пищу 2 р в день (утррм и вечером). Мой малыш плохо плохо кушает. Обязательно ли варить его и сколько или можно ошпарить?

ЛЮБАВА
15.03.2013, 09:17
tatti, а чем питается щенок,натуралкой? Если да, то можно, только варить или можно, сушеный добавлять в еду!

Анастасия
26.03.2013, 14:09
Девушки!а у нас сегодня первая победа!!писала о проблеме в посте 226,а сегодня придумала так: поставила перед всеми 3-мя собаками 3 миски, 2проглота кинулись есть, Беби как всегда нос от своей миски воротит. Я дала одной из обжор сьесть из своей миски немножко, а потом ее перетащила к нетронутой миске, а Беби стала есть сама из начатой!! И доела, до конца, и все вылизала!!! Ура!:good::love:

P.s.:Любовь Викторовна,конечно,кормлю не чистыми консервами,я просто раньше не правильно написала

Glukolet
31.03.2013, 13:00
А как часто можно давать вареные куриные желудки и сердечки? У нас возникла проблема, у собаки началась течка и испортился аппетит, точнее стал очень избирательным ( аппетит) :) Наша привереда теперь ест только эту пищу, а я уже начинаю беспокоится, как бы не переела она этих субпродуктов. А ведь раньше это чудо съедало все, что лежало в миске и проблем с кормежкой не было.

ЛЮБАВА
31.03.2013, 13:08
Glukolet,
началась течка, стал очень избирательным, не совсем понятно, у кого началась течка и кто, стал оч.избирательным?))))))))
А если серьезно, то поясните, она что, без каш и овощей, есть только куриные субпродукты? Этого, категорически нельзя допускать! Питание, должно быть сбалансированным, т.е. собака должна получать белки(мясо)+жиры(раст. или оливковое масло)+углеводы(каши+овощи вареные)! А как, перевести на нормальный рацион, перечитайте повнимательнее данные советы в этой теме и следуйте им, результат, не заставит себя ждать! А иначе, никак!)))
Субпродукты можно и нужно давать, но они, не могут быть источником, основного рациона собаки! Их можно давать, несколько раз в неделю, а остальное время, собака должна есть мясо!

Glukolet
31.03.2013, 14:11
Спасибо за ответ. Я кормлю собачку натуральной пищей. У собаки хороший рацион, она ест рис, гречку, индейку, иногда мясо кролика, курицу, куриные желудки и сердечки, овощи разные (морковь, свеклу, цветную капусту,), очень любит яблоки. Только вот сейчас ... аппетит стал избирательным :(

ЛЮБАВА
31.03.2013, 14:28
Glukolet, из всего, Вами перечисленного, свеклу уберите из рациона! Лучше кабачек и тыкву можете давать! Остальное, все правильно! Снижение аппетита, конечно же может быть связано с течкой! Пройдет течка и все нормализуется, а сейчас. не идите на поводу, не меняйте ей рацион!

Glukolet
31.03.2013, 21:23
Любовь Викторовна, спасибо Вам за ответы, и возьму на себя смелость задать еще вопрос: а почему свеклу нельзя?

ЛЮБАВА
31.03.2013, 21:47
Glukolet, ничего красного собакам нельзя, аллерген, потому что! Свекла, помидоры, клубника и все, что красное, нельзя!

Glukolet
31.03.2013, 22:15
Все ясно, будем исправляться, спасибо Вам огромное за все ответы :)

Livian
11.04.2013, 07:57
Не нашла в какую темку мой вопрос больше подойдет, поэтому напишу здесь. Мы после течки стали совсем худенькие, аж позвонок торчит и тазовые кости, питание не меняли. Кушаем Роял Канин юниор. Что бы нам такого добавить, чтобы набрать вес???? Пробовала Четвероногий гурман платиновую серию добавить, так перхоть посыпалась:( Кто-то говорит пусть ест как ела, доберет, я вот думаю может консервы какие-нибудь добавить или витаминками пропоить???

Ирина и Ника
11.04.2013, 08:07
Livian, переизбыток витаминов хуже чем недостаток!!! Мое мнение доберет, не нужно добавлять никаких консервов,просто больше гуляйте на улице,нагружайте собачку,выматывайте.Причем гуляйте в любую погоду,после активных прогулок и аппетит отличный!!!!

Galinka
14.04.2013, 08:02
Моей девочки пошёл четвёртый месяц.Я уже и не знаю как быть? в сухом виде корм ест плохо. пыталась мочить и с руки кормила....творог кушает,любит сырые овощи.подскажите в каком количестве можно давать овощи и как это сочетать с сучим кормом?

ЛЮБАВА
14.04.2013, 14:24
Galinka, повнимательнее прочтите данную тему и следуйте советам! А овощи, нельзя совмещать с сухим кормом!

едеЛина
16.05.2013, 10:29
Добрый день!Девочки,как сейчас кушают ваши любимчики?Мои практически ничего не едят!!!

Катя@Kasja
16.05.2013, 10:30
едеЛина, моё жрЁть :))) ттт
Может тебе кажется, что мало едят...на фоне того, когда много ели?

NataliaS
16.05.2013, 10:50
едеЛина, Мы перед своей пляшем! А она засранка своим клювом выбирает вкусности из миски и ждёт продолжения банкета. Так я ей совсем небольшую пайку теперь даю, приходится всё съедать, но всё равно несколько рисин, да оставит. Началось такое безобразие после течки. А до и во время- ела за троих!:mad:

едеЛина
16.05.2013, 10:53
NataliaS, А мне некогда плесать...Утром так и остаются голодными!Причем сидят ждут перед мисками,а как корм положу демонстративно отходят!Ждут от меня вкусного..

КЭТ74
16.05.2013, 10:55
едеЛина, у нас без изменений-Маргоха ест, как всегда, 2 раза в день.

едеЛина
16.05.2013, 11:00
Я чувствую,что они не от жары не едят!!А просто корм надоел,но я буду держатся...сколько выдержу!

Шарм
16.05.2013, 11:45
едеЛина, у меня зимой так стал плохо есть, а всегда же таким аппетитом обладал! я сдалась и стала добавлять буквально ложку консервов Зоогурман, вниз положу в миску, а сверху корм сыплю. А сейчас жрет все, утром в 6 утра меня будит - есть хочет! сегодня в 5 утра стал вздыхать, стонать, на руку и шею мне ложиться, я со злости одного корма сыпанула, а он и без консервы съел! проголодался ребенок:lol:

едеЛина
16.05.2013, 12:18
Шарм, Ложечку консервов я уже давно добовляю!!!Они хулиганки большего хотят......

Анюта ДВ
10.06.2013, 01:42
не нашла куда писать, решила спросить тут! у меня обратная проблема! мой Бони худоват. весит 2, 2 кг, позвоночник как у динозавра торчит и сам слишком уж щуплый. Сидим на натуралке, но он кушает не очень хорошо, как нам набрать вес?