PDA

Просмотр полной версии : Как должна вести себя собачка с чужими людьми?


Лиля
14.03.2010, 19:44
Здравствуйте. Подскажите как должен вести себя щенок с чужими людьми? Моей Жуже 4 месяца. При встрече с чужими людьми, видит их первый раз начинает присмыкаться, на полу согнутых лапах показывает свое подчинение, начинает лизать, того гляди со страху описается. Хочется, что бы собака вела себя достойно. Что нужно делать? Или я не права, может она слишком маленькая еще.

Надежда Хрипунова
18.03.2010, 09:57
Здравствуйте!

Это полностью нормально для щеночка 4 месяцев. Вам просто нужно игнорировать проблемное поведение и все нормализуется :)

Наш Милый Ричик
18.03.2010, 16:01
Лиля, здравствуйте! Мне кажется, у вас нет повода для беспокойства... :) У нас малыш тоже в возрасте 4-5 месяцев лизался ко всем... Мне даже стыдно сказать, но я даже немножко ревновала,:red: а где то месяцем к семи, все само собой прошло, теперь такого фанатизма по отношению к чужим людям, нет.

Татьяна Лобачева
18.03.2010, 18:38
а нам 9 и мы лизуны страшные с гостями!меня это совсем не напрягает!!может пора отучать?

Герда
18.03.2010, 20:55
У меня тоже всех любит! А уж знакомых готова "до смерти" зализать. Мне это не нравится, я не поощряю. Когда приходят чужие, сначала вообще просто на руках держу. Потом она как-то успокаивается и уже так не суетится. Как себя вести в таких случаях? Как запрещать? Как сделать разделение на "свои" и "чужие"?

Galla@Boss
19.03.2010, 07:43
А мы в руки на улице не кому не даёмся, молча отходим и своими делами занимаемся.А дома , когда не знакомые зайдут, встает в боевую стойку и начинаем ругаться, так что хоть из дома убегай:))) запирание в комнате не помогает, начинаем подкоп под дверью делать и не умолкая лаем и лаем;)

Герда
19.03.2010, 08:16
У меня вообще практически не лает. Как же всё-таки научить, чтобы понимала, что чужой?

Galla@Boss
19.03.2010, 08:42
Ой не надо !:lol:. Потом столько шума будет:))).А по ночам гав-гав это что то:-((((.Но слава богу по ночам отучила лаять:).

Герда
19.03.2010, 09:04
Да я и не расстраиваюсь, что не лает - наоборот! :)))
Вот бы ещё лизать всех подряд отучить! :mad:

Лиля
19.03.2010, 09:39
Спасибо большое за ответ. Все поняла, теперь спокойна за свою малышатину.

Танюха
02.05.2010, 16:57
Надежда Хрипунова, здравствуйте. У меня Джеська на улице всех любит, я даже с поводка её боюсь отпускать, т.к. она сразу бежит со всеми здороваться. На поводке если на неё обращают внимание прохожие, что случается довольно таки часто, начинает перед ними скакать на задник лапах. Она не лает, не кусает, а со всеми здоровается, буквально несколько секунд, и продолжает свой путь. И всё было бы ничего, если б на улице было чисто и сухо, а то ведь лапами людей пачкает, правда ещё никто ничего не говорил, но мне самой так неудобно.

katrinka
23.04.2012, 20:38
угу, у меня также в 4 месяца вел себя, а теперь не могу отучить его не кидатсья на чужих людей, как лаять научился всех гоняет теперь, не знаю куда деваться

Joy&Charlie
11.06.2012, 23:59
И у меня такая проблема...моему старшему год и 2 месяца...дома, когда приходят друзья и гости даже те, которых он видит первый раз готов зализать, но на улице, когда прохожие начинают с ним разговаривать сразу закатывает лай( даже когда маленькие дети подходят посмотреть на "маленького хорошенького пёсика", то этот пёсик становится злобной собачонкой(( начинает на них гавкать...дети пугаются. Пытаюсь запрещать...0 реакции на меня. Как отучить не знаю((

ЛЮБАВА
12.06.2012, 00:25
Девочки, Вы же видите, что Надежда Хрипунова, уже давно не появляется на форуме! Кому нужен совет зоопсихолога, ищите ее в инете, звоните ей по телефону!

Стасечка
22.07.2012, 00:12
У меня Дизи тоже многих любит))На улице особо не гладят.Один раз ждала маму с Дизи около магазина,а рядом девушка с маленькой девочкой.Та ее боится,но хочет погладить я сначала не отреогировала,а Дизи уже шум подняла лает на нее правдо не сильно так чтоб предупредить:)))Так вот тогда я ей для приличия сказа нельзя а потом погладила.Еще у нас в подъезде бывает ходят шоркают и она тоже на них ругается,а я ее хвалю.Так может и приучимся:):)