PDA

Просмотр полной версии : Помогите вернуть доверие собаки


Алёна@Gucci
25.03.2010, 13:06
Здравствуйте! У нас проблема! Нашему щенку почти 7 месяцев, у нас она уже 4месяца, всё было хорошо, собачка была весёлая, игривая, очень любила всех облизывать. 4 дня назад мы удаляли ей клыки у врача, делали общий наркоз, всё происходило в нашем присутствии, потом пришлось делать ещё один укол,т.к. была аллергия на наркоз, видимо укол был болезненный, естественно мы держали её на руках . Итог такой, собака перестала с нами играть, старается уйти в свой домик,ходит с прижатыми ушами, при этом аппетит в норме, в общем, ощущение такое, что она нас с мужем тихо ненавидит. Помогите, пожалуйста!

Евгения Сергеевна
25.03.2010, 14:40
А может быть она просто не отошла от стресса?Может дать ей еще немного времени прийти в себя?
Думаю,Надежда обязательно поможет вам советом!

DIV_Irina
25.03.2010, 14:57
Я тоже думаю, что нужно потерпеть пару-тройку дней ещё... Может десна ещё болят или место укола беспокоит...

Алёна@Gucci
25.03.2010, 18:56
Если бы болели дёсна, то, я думаю, пропал бы аппетит, а ощущение такое, что она избегает общения с нами, не играет, не лижется, раньше всегда спала с нами, а теперь, наоборот, старается убежать с кровати. Я понимаю, что мы её очень обидели, но хочется вернуть те отношения, которые были! Я очень боюсь, что она так и останется трусливой и забитой собачкой, чего раньше за ней не замечалось.

Гульназ
25.03.2010, 20:34
Алёна, да ну, не может быть, что она обиделась. каждой собаке хотя бы раз в год, хотя бы прививку делают и мы тоже держим своих собак, тоже пищат. так же многие обращаются к ветам по другим причинам и уколы делают и кровь берут и т.д. Приходится держать собаку, чтобы не шевелилась. не обижаются же собаки.
мне тоже кажется, что просто у нее еще свежо это все, неприятные ощущения и у нее просто "нет настроения" после всего этого:)

Кристина и Патрик
27.03.2010, 11:45
Алена, а может у нее совпало то что взрослеет девченка, у меня у самой мальчуган, но почитав на форуме когда девченки взрослеют....то тааакое вытворять начинают :mad:......
тем более течка в среднем где-то в 9 месяцев...вот за 2 месяца и шалит....
как она сейчас.....может отошла
если даже и расстроилась из-за укола...то больше пару-тройку дней не должна у нее обида сохраняться

Алёна@Gucci
27.03.2010, 12:40
Пока всё грустно. Так и старается уйти, сейчас пока хотя бы за мной ходит, а к мужу по большому одолжению, мало того, ещё и уши упали, а хотели 11 апреля на выставку идти, теперь уже не пойдём, вот сейчас сижу и ломаю голову, что с ушами делать, придётся клеить опять, а то так и останется вислоухая.
Если бы просто один укол, может и отошла бы сразу, а то несколько неприятных процедур в один день, да и дёсна ещё, наверное, болят...:(
Короче, КА-РА-УЛ!!! Спасайте, кто может!:angel:

Янина Изотова
27.03.2010, 16:02
ушки могут упасть от прививок. Помассируйте их.

Лиля
29.03.2010, 17:39
А что бывают такие случаи, когда собачки обижаются на хозяев?

Алёна@Gucci
29.03.2010, 22:22
Похоже ,что бывает! Теперь каждое движение, каждое слово фильтруем, построила всех! Сдвиги есть, но очень тяжело!

Надежда Хрипунова
01.05.2010, 14:15
Каку сейчас у вас успехи?

Алёна@Gucci
03.05.2010, 16:23
Спасибо, сейчас у нас всё хорошо!:good: Правда далось нам это трудно, но мы были вознаграждены, наша красавица стала ещё общительнее, чем раньше:angel:

Надежда Хрипунова
09.06.2010, 15:31
Это отличная новость, очень рада за вас :)

Galataki
09.11.2010, 22:58
надо же... Алёна@Gucci, Вы молодцы! просто молодцы :)