PDA

Просмотр полной версии : Не хочет гулять ни за что!


Мона
11.04.2010, 23:00
Надежда,у нас проблема с гулянием! Мона у нас 3 месяца уже, раньше не гуляла. Я стала выводить ее на улицу постепенно и было вроде нормально все. Конечно, она боялась. Но сейчас!!!!!!Это какой то ужас!!! :(ЕЕ трясет от одного слова-гулять! Выбежит на улицу вся в трясучке, пописает и бегом домой, как бульдозер меня тащит на поводке.:mad: Мне даже стыдно:( И в это время не реагирует ни на что, как глухая и слепая. Это что, стресс?:`что нам делать? Получается, что я мучаю собаку и довожу ее до стресса, выводя на прогулку?! Но ведь другие собачки так весело гуляют, прыгают на травке. Или не выходить уже, не издеваться над ней?! Подскажите пожалуйста:`

Надежда Хрипунова
30.04.2010, 10:13
Здравствуйте!

какой возраст собачки?
с какого возраста вы начали гулять?
как часто гуляете?
пугало ли что-нибудь на улице?
Как давно возникла такая проблема?

Мона
04.05.2010, 11:35
спасибо, что ответили, Надежда!
Мы взяли взрослую, ей 4 года. У нас 4 месяца. Не гуляла у старых хозяев, ила в питомнике. На улице ничего не пугало вроде-на мой взгляд. Только ходили прививку делать, рядом с домом у нас клиника.
Вчера приехали с дачи. Она там гуляла по участку спокойно, без истерик, сама выходила и заходила в дом. Только приехали, повела ее гулять-истерика! Думала, что привыкает-ничего подобного! Может не выводить ее совсем?!

Надежда Хрипунова
09.06.2010, 15:30
Здравстивуйте, Алена!

Я бываю часто в Медведково, может быть вы подойдете когда у нас занятие и я посмотрю собачку?
Сложно давать рекомендации не видя собачки, проблема серьездная