PDA

Просмотр полной версии : Помогите советом, мы не знаем как поступить.


Anasteisa
06.05.2010, 09:42
Здравствуйте! Я на форуме новенькая. Дело в том что: у меня кобель 1,5 года и сука 11 месяцев. Течка началась в 9 месяцев, собак пришлось разводить по разным комнатам, но так случилось что не доглядели и кабель покрыл суку. Это произошло 26 марта. Вчера повезла свою девочку делать узи и врач меня шакировала, сказала что все щенки ( 2 шт.) мёртвые, и что надо ещё через неделю сделать повторное УЗИ и придёться делать кесарево да ещё с удалением матки. Дело в том что я сомниваюсь в её словах. 1. Если щенки мёртвые то тогда пошла бы интоксикация, и собака плохо себя чувствовала, но она резвая, весёлая, хорошо кушает. 2. Если кесарево так почему с удалением матки? И ещё сказала что очень много околоплодной воды. Господи! А может из-за воды и не чувствуеться серцебиение? На маниторе я видела даже мордочки щенков. Врач сказала что планировать кесарево на 21 мая. Помогите советом, что делать? Поверить ей или дождаться родов?. Огромное спасибо.

ЛЮБАВА
07.05.2010, 13:29
Anasteisa, если бы были оба мертвых щенка, сука бы их давно бы сбросила! Я разговаривала со своим вет.врачем, она сказала, что хрень сказали Вам в ветклинике! Если собака весела и бодра, значит все с ней в порядке! Для собственного успокоения, позвоните сами моему вет.врачу Екатерине и поговорите с ней, она ждет Вашего звонка!!!

8-917-522-21-23 - Екатерина

Anasteisa
07.05.2010, 13:35
Огромное Вам спасибо, щас буду звонить. Вы меня успокоили.

Только что разговаривала с Екатериной, она меня успокоила и сказала что серцебиение прослушивается только дней за 10 до родов, что всё будет хорошо.:)Теперь буду держать кулачки, предпологаемые роды начнуться 28-29 мая. Волнуюсь как будто сама должна родить.:red:

Stay630
07.05.2010, 14:08
У нас в разговорах о собаках есть темка, кто кем работает, к сожалению, ник девочки не помню - но у нас есть ветврач с хорошим переносным аппаратом УЗИ. Так что если совсем тяжко морально будет, напишите ей в личку, может она подъедет, и посмотрите деток вместе.
А вот про ту клинику и конкретно про врача, который вам такого наговорил, я бы на вашем месте, оставила в соответствующем разделе отзыв!

Anasteisa
07.05.2010, 14:19
Я обязательно оставлю отзыв.

Anasteisa
14.05.2010, 17:18
Всем привет! Вчера ездили в институт ветилинарии им. Скрябина, там сделали УЗИ и на мониторе видели как два щеночка двигают лапками. Так что у нас всё нормально, ждём пополнение. Спасибо огромное за советы и помощь.

Любаша
14.05.2010, 22:41
Это ж надо такой диагноз поставить- кесарить и удалять, а они живые!
мама дорогая, какой ужас! Настя права! Напишите, кто Вам так сказал и где!

Касандра
14.05.2010, 23:20
а вот если бы поведась и прокесарила? ППЦ, лицензию у таких надо отнимать, я бы как минимум жалобу бы накатала и к начальству бы сходила.

Матрюша
15.05.2010, 20:33
Anasteisa, я в шоке! Вы написали, что это за клиника и врач? Обязательно напишите, это ж надо!!!:mad::mad::mad: какая Вы молодец, что не поверили и решили уточнить! Удачи Вам и Вашей малышке!

ЛЮБАВА
15.05.2010, 20:41
Anasteisa, как хорошо, что Вы вовремя нашли наш форум!!! Господи, что же это за уроды, а не врачи там работают!!!!:boom: Ну просто слов нет!:mad: Вы в случае чего, поддерждивайте связь с моими вет.врачами, их можно будет вызвать и на роды, если сами не справитесь!!!:good: ТТТ, желать ничего не буду, что бы не сглазить!:love:

Что меня больше всего убило, так это то, что щенки мертвые, а кесарить через неделю!:boom:

Stay630
15.05.2010, 21:20
Девочки, у меня иногда такое ощущение, слушая подобные истории, что "врачи" имеют какой-то тайный заговор против декоративных собак, в частности йорков..... Что в тайне ненавидят эту породу и заводчиков и хозяев...

Матрюша
15.05.2010, 22:40
Больше похоже, что они дипломы в метро в переходе покупают :mad: И кстати не только с йорками беда, читала на другом собачем форуме, у многих проблемы с врачами и с крупными породами :(

Anasteisa
17.05.2010, 09:37
Огромное всем спасибо за потдержку!:) Если бы не Ваш форум то я могла натворить глупость:``. А телефон Ваших ветелинаров у меня всегда под рукой. Спасибо всем!!!!!:love::love::love:

Алешка
27.05.2010, 16:46
Всем добрый день! Прошу помощи! На 3 день после родов нашей девочке стало плохо,думали эплампсия(могу ошибится в написании),прокололи кальций.но собачка не вставала.Так как в нашем городе нет вет. клиник нормальных,и та для коров(простите),мы срочно выехали в г.Муром где есть узи,на осмотре делают вывод-что возможно остался щенок недоразвитый, или была внематочная. При этом температура была уже 40,6. Понимая свою безвыходность что помощи реальной кроме советов я не получу.т.к врач осмотра объявил медлить нельзя и ушла. Мое шоковое состояние было всем безразлично. и конкретно она объяснить ничего не хотела. Я звонила вет врачу Кате и она не советовала кесарить. только после прохождения капельницыт.к малышка не вставала. Везти в Москву боялись потерять время(до Москвы 500 км.) Все же я приняла решение и просила не убирать матку при нормальном раскладе, врач объяснила т.к у нас ничего не понятно что ж на самом делеона будет действовать по ситуации. Исход- матку удалили- послед прирос к матке и начилась какая то бяка(непомю). Слава Богу Уникса вышла из наркоза но нам все очень плохо.стала хромать пер.лапка. и перестала вставать вообще,оказалось повредили сосуд и пятна кот.выступили-это кровоизлияние сосуда. Девочки -помогите как поднять мамочку.ведь тепери как то надо и 4-х девочек поднимать. Троих смогли приложить к шпицу. а вот четвертая слабенькая ее не взяли и я кормлю ее из соски биофаром(сучье молоко)

Алешка
07.06.2010, 13:49
Так и не смогли мы помочь нашему ребенку,она оставила нас 2 числа:``:`. После отека возили вновь в эту клинику , и там поохали и стали обвинять что чем то другим кололи,но своих ошибок они видеть не хотели. и назначили новые препараты , и в основном одна гомеопатия.Сдали кровь-поставили диагноз -ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ. На следующий день стало происходить тоже самое с другой лапкой, из отека сочилось, как мы это пережили.......Как же тяжко смотреть на любимое создание , и не знать как помочь,хотя внутри себя я понимала, что в нашем дурдоме где нет сочувствующих и грамотных специалистов-мы остались одни на один с судьбой:``:``:``. До сих пор трясет как вспомню. Теперь еще за малышек переживаем,Господи помоги нам!

Елисейка
07.06.2010, 14:24
Это ужасно тяжело...страшно...
Мы переживаем вместе с вами!Держитесь

Lera&pets
07.06.2010, 18:52
Алешка держим за Вас кулачки и лапки! Растите крепкими и здоровыми

Евгения Сергеевна
07.06.2010, 18:56
Алешка, очень печально...держитесь,малышикам побольше здоровья!!!

Матрюша
07.06.2010, 19:42
Алешка, сочувствую :`

Nastya
07.06.2010, 20:44
Как грустно! Я вам сочувствую! Держитесь!

НАТУЛЁК
07.06.2010, 21:54
Алешка (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=17358),соболезную...:`помоги вам Господи!Силы Вам и терпения...

sobakaloca
21.06.2010, 02:06
Алешка,примите и мои соболезнования. :( Это ужасно,терять любимых животненьких. А по поводу этих нелюдей,ветеринарами их назвать язык не поворачивается :mad:. Не понимаю ,зачем учиться столько лет на ветврача,если не любишь животных. В идеале надо конечно иметь одного проверенного врача. У меня есть такой. Вообще то я хожу со всеми моими собаками в большой ветцентр,прививки ,анализы и т.д. Но если что то серьёзное,то только к нему.А как дела у ANASTEISA? Как роды прошли?

Mariditt
28.10.2010, 22:38
Здравствуйте!
Моему Венечке 6 месяцев. Он всегда отличался хорошим аппетитом и бодрым поведением, а тут два дня поникший ходит, грустный. Вчера кушать стал плохо, а сегодня вообще за день ничего не съел, только лежит все время и спит. Ума не приложу, чтобы это могло быть.
Может его продуло?? Я с открытым окном сплю и он замерз. Хотя если бы знобило, температура бы поднялась. Я померила, у него 37,4 - норма.
Вчера два зуба ему вырвала, они у него уже на одном добром слове держались.....может у него нерв какой дергает или еще что то??

Помогите мне пож-та советом, он такой жалкий сейчас, такой несчастный. Завтра к ветеринару пойду. Просто очень боюсь за своего малыша, очень уж не характерно для него такое поведение.:(
Заранее спасибо

ЛЮБАВА
28.10.2010, 23:21
Mariditt, а Вы зубы сами вырвали или в вт.клинике? Если они "на честном слове" держались, то зачем рвали, они бы и сами выпали! Но я думаю, это состояние никак с зубами не связано! Если бы он простудился, то кашлял бы или сопли были, но этого, я так понимаю ничего нет! Поэтому мне не понятно его состояние и не видя щенка, даже вет.врач не скажет ничего! Вы же в Москве живете, позвоните утром вет.врачам Ирине или Кате, может они что скажут или вызовите Катю на дом, пусть посмотрит Вашего малыша!
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927

soffa
29.10.2010, 14:21
Здравствуйте,помогите советом. моей малышке 6,5 месяцев,зубы почти все поменялись остались только верхние клыки, рядом с ними растут новые, уже вылезли на половину, я не знаю стоит ли их удалить, держаться они крепко или еще подождать, но не повлияет ли это на прикус?

Aricha
05.05.2011, 12:53
Всем привет! Вчера ездили в институт ветилинарии им. Скрябина, там сделали УЗИ и на мониторе видели как два щеночка двигают лапками. Так что у нас всё нормально, ждём пополнение. Спасибо огромное за советы и помощь.

Anasteisa,здравствуйте,прочитала Вашу историю и интересно,чем всё у Вас закончилось?

ЛЮБАВА
05.05.2011, 13:09
Aricha,я думаю, ответ на Ваш вопрос, можете поискать в теме "Вязка, беременность, роды"!!!

Aricha
05.05.2011, 14:07
Мне как бы ещё рано в эту тему,просто интересно чем эта история закончилась.