PDA

Просмотр полной версии : Странное поведение


Снежка
09.05.2010, 19:37
здравствуйте! я очень сильно люблю своего йорика,мы с ним практически не растаемся,я ему не в чем не отказываю,но не могу понять почему как только я его на улице отпускаю без поводка он начинает убегать от меня,поджимает хвост,даже не оглядываясь несется куда глаза глядят а если и оглянеться так еще и сильнее убегает,может я ему надоела?но судя по остальному его поведению он меня любит,скучает когда меня нету,защищает всегда меня даже никому дотронуться не дает

Надежда Хрипунова
08.06.2010, 18:18
Здравствуйте!

какой возраст щенка?
как давно он живет у вас?

Снежка
09.06.2010, 01:11
здравствуйте Надежда!нам сейчас 1год и 1 месяц,мы вместе 10месяцев,с проблемой я уже разобралась!когда мы гуляли на улице я всегда бежала за ним, какбуд-то не я его выгуливаю а он меня:)))вот он и привык что он впереди а я на рулетке сзади:)))

Надежда Хрипунова
09.06.2010, 14:22
а каким образом вы ее решили?

Анюра
15.02.2012, 12:44
Думаю эта тема мне подходит больше, чем другие. Мой щенок (ему 4 мес, взяли его 5 дней назад) кусает себе передние лапы. Начала это часто замечать, играешь с ним его игрушками, он отвлекается и начинает грызть свои конечности)Или просто лежит и кусает. Это он просто так играет или?

Юля и Ники
15.02.2012, 12:53
Анюра, а когти стричь не пора? посмотрите. Скорее всего он когти грызет

ЛЮБАВА
15.02.2012, 12:55
Совершенно верно! Одна из причин может быть, длинные когти! Они, как правило , их начинают отгрызать!

Лейла
15.02.2012, 13:48
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моя девочка стала прыгать на руку ,обхватывая лапами и делать движения, как кобель при вязке, хотя ей всего 8 с половиной месяцев и течка у нее была в 6 месяцев.

ЛЮБАВА
15.02.2012, 14:24
Лейла, а сейчас ей сколько месяцев? Мне лично кажется, что уже нет такой темы, где бы я не писала, что эти движения имеют двойной смысл! Сексуальные движения, происходят только со своим видом и только, во время течки, а в остальное время, это элемент доминирования! Не упустите этот момент, девочка Ваша, пытается доминировать над Вами! Нельзя позволять ей этого делать, нужно поставить ее на место, что бы она знала свое место в стае, вожак стаи, это Вы, а не она!!!!!
Ругать не нужно, нужно отвлечь ее игрой, прогулкой и т.п.! А вообще, почитайте об этом, в разделе Воспитание или в Статьях и рассказах о йорках, об этом оч.много на форуме написано!

Снежка
15.02.2012, 15:53
Анюра,еще это может быть аллергия,грибок

едеЛина
27.04.2012, 22:42
Подскажите пожалуйста!!Моя собачка Лина возраст почти три года.Прошло шесть месяцев после родов.Течки вридика нет...но поведение на улице последнюю неделю очень странное.Подставляет извините свою задницу кобелю,поведение такое как будто это уже середина течки и ей пора...Сегодня она пря под него залезла...кобель не развязан и было такое впечатление что она его готова была развязать!!Уверена что течки нет!!!!Чего это она???

Ирина и Ника
28.04.2012, 06:17
едеЛина (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=14339), Света,первая причина гормоны,т.е. подготовка к течке.А второе это просто потребность во внимании.У меня Ника то же иногда так себя ведет,подходит ко мне становится задом и отводит хвост....

ЛЮБАВА
28.04.2012, 10:28
едеЛина, а когда была прошлая течка? Где-то за 1-1,5 мес, сука начинает готовиться к течке! А может у нее бескровная течка в этот раз? Петля не увеличена?

едеЛина
28.04.2012, 11:11
Нет петля не увеличина и на ощюпь твердая.Каждый день под хвост смотрю нет на выделенья ни каких намеков.Впринципе мне без разници сводить больше не буду....просто знать для себя все ли нормально с циклом..

ЛЮБАВА
28.04.2012, 11:50
едеЛина, а с чего петля твердая, если нет течки? Я же спросила Вас, а когда была предыдущая течка? Просто так, собака хвост отводить и приставать не будет!

едеЛина
28.04.2012, 12:08
ЛЮБОВЬ Викторовна у нас были роды шесть месяцев назад.А о чем говорит твердая петля?

ЛЮБАВА
28.04.2012, 12:19
едеЛина, Значит уже 8 мес. прошло с прошлой течки, ну а чего же Вы хотите? Только во время течки твердая петля бывает! А нормальное состояние ее, мягкое! А вот когда эта твердость уйдет, т.е. петля обмякает, это и есть наилучшие дни для вязки! Так что, если не собираетесь вязать, то бдите, особенно тщательно, не подпускайте кобелей! Хорошему кобелю, и пол-секунды достаточно, что бы повязать суку! Это, Ваше счастье, что тот кобель, не развязанный оказался!!!

едеЛина
28.04.2012, 12:54
ЛЮБАВА, Меня смущает что выделений в этом случае ноль!!!Так может быть?Всегда течка была с выделениями....

едеЛина
01.05.2012, 10:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна да у нас течка!!!!Вчера почвились выделения...готовы оддаться каждому....Сексуальная мадам,видно понравилось!!

ЛЮБАВА
01.05.2012, 11:24
едеЛина, ну вот, видите, как нужно быть внимательнее к своей красавице! А Вы гуляете, да еще и нюхать кобелям даетесь!!!:))) Помните, как говорил Аркадий Райкин? "Шутки-шутками, но могут быть и дети"!!!:)))

Стасечка
15.06.2012, 21:23
извините,не нашла такой темы(У меня собака встает раньше меня вмасте смамой.Мама стала замечать что она побегает побегает а потом идет на место и лежит(И кушает не с особым аппетитом.Потом встаю я это где то в 11 часов и сней все хорошо веселая прыгает)Во время дня тоже активная.Может с ней что то не так?

Лёля))
25.06.2012, 22:34
Здравствуйте, я почитала все разделы, не нашла, то что меня беспокоит, возможно не там пишу, простите.У нас такая проблема:моей девочке Тэйличке 1 год и 2 месяца, месяц назад у нее началась течка.Поведение изменилось, но я уже прочитала до этого, что нас ждет, поэтому спокойно реагировала на все чудачества Тэльки.И в туалет ходит не всегда в лоток, и кушала плохо, ну вобщем все по списку.Я все мужественно выдержала, не ругала ее, понимая,что с ней происходит.Течка закончилась, но поведение стало еще хуже.Прогулки стали невыносимы, гулять она с радостью собирается, но как только выходим на улицу, все, перестает меня слушать, садиться как вкопанная и не с места не сдвинется, приходится брать на руки, и так она готова гулять хоть весь день.Раньше такого не было, всегда хорошо гуляла, слушалась, а тут как подменили!!!Причем на даче хорошо себя ведет, гуляет, в туалет ходит на улице, приезжаем домой и как будто другая собача....Что делать ума не приложу....Подскажите пожалуйста, что делать, прогулки превратились в кошмар((((.

ЛЮБАВА
25.06.2012, 23:31
Стасечка, да все с ней так! Собака, принимает образ жизни хозяина! Значит она Вас считается хозяйкой и подстраивается под Ваш режим, вот и все!

Лёля)), а Вы попробуйте, не брать ее на руки! Эти маленькие хитрюги, добиваются своего, любой ценой, но нужно переломить их нрав, не идти на поводу! Что она будет делать, если Вы не возьмете ее на руки? Со временем она поймет, что не возьмете, не смотря на все ее уловки и все нормализуется, станет сама ножками ходить!
А во вторых, течка только закончилась и еще, через 2 мес, может быть ложная беременность, поэтому поведение, не сразу после течки нормализуется, а получается, только через 3 мес. после течки! Если у нее будет ложняк, то она вообще, может вести себя, как во время беременности, вот тут, капризы, может только начинаются!

Лейла
27.06.2012, 16:40
подскажите,если кто-то знает.Моя собака стала копать по ночам, вторую ночь не даёт мне спать, копает всю ночь и постоянно подкладывает мне своего петушка- игрушку пищалку. Я его уберу, она найдет, принесёт положит мне его возле лица на подушку и опять продолжает копать. Всю кровать уже "перерыла". Раньше такого не было. Спала всю ночь она спокойно. А теперь не спит практически, роет что-то..Молочные железы не увеличены, нормального размера и вида.
Думала,может это ложка, так игрушку она не себе приносит, а мне. Я утром просыпаюсь а около меня пищалки сложены.

ЛЮБАВА
27.06.2012, 17:25
Лейла, а не пробовали, на ночь убирать все игрушки? И не будет такой проблемы! А то что роет, так это практически все роют!

Лейла
27.06.2012, 17:34
ЛЮБАВА, просто раньше такого не было в поведении. Хорошо,буду убирать все игрушки на ночь.

ЛЮБАВА
27.06.2012, 17:38
Лейла, а течка, давно была?

Лейла
27.06.2012, 17:39
ЛЮБАВА,14 апреля была 1-й день. Роет 2-ю ночь подряд.Днем собака,как собака.

ЛЮБАВА
27.06.2012, 17:44
Лейла, ну, так а что же Вы хотите? По видимому у нее легкий ложнячек, но все-таки есть, вот и роет!!! Игрушки срочно все убрать, не только на ногчь, но и на день!

Лёля))
27.06.2012, 21:09
Любовь Викторовна, спасибо Вам огромное!!!Пробуем не брать на руки, но пока не помогает, придется набраться терпения)))), соба наша обожаемая и любимая, любимая))).Только кушать плохо стала(((, даже то что всегда кушала без проблем, не ест...

Леди
27.06.2012, 21:22
Лейла, это она типа "родила" у вас!!!Я даже не сомневаюсь в этом!!! А игрушки-это её дети и она их носит потому,что никак не может понять почему они какие-то не такие и просит вас в этом разобраться.Ложняк самый настоящий! У нас сейчас такой же вариант.Именно по ночам ходит и поскуливает,страдает,а сиси при этом без изменений.Днём тоже ведёт себя нормально,потому как многое отвлекает от дурных мыслей.

ЛЮБАВА
27.06.2012, 22:25
Лёля)), в такую жаркую погоду, все собаки кушают меньше, чем обычно! А воспитание, займет не один день конечно! Так что, наберитесь терпения!

Лейла
27.06.2012, 22:55
Леди, думаю,вы правы.Днем она у меня постоянно на бодряке,очень активная ей не до "детей", и спать она вроде как ложится, но ночью часов с 2-х начинает разбираться кто есть кто,подкладывать их то себе,то мне.Игрушки я попрячу, спасибо!

Леди
27.06.2012, 23:23
Лейла, когда "детей"уберёте,она может бродить и поскуливать по ночам.Искать их будет,проявлять беспокойство.Ничего не поделаешь.Пройдёт со временем.За сисями понаблюдайте.

kblesk
26.07.2012, 15:40
наша девочка начала ходить в туалет по маленькому, на постель, на диван и сегодня что очень поразило на руках сходить в туалет, у нас сейчас 13 день течки может это нормально и не надо беспокоиться? и ёще у нас кошка, она родила котят может это ревность так проявляется!

natusua
27.07.2012, 14:54
не нашла куда написать, пошу сюда, хотя это не назовёшь странным поведением, просто для меня оно не понятно, прошу вас мне подсказать, что это значит. Гарику 9 месяцев, у нас привычка, он берёт покрывала, подминает под себя, делает из него комочек, обнимает лапками и сосёт, может уснуть так, может просто лежать дердать во рту ткань. Причём ему нравится только мягкие, пушистые покрывала. Я думала сначала, что он по мамке скучает, хотя это не сразу началось, а месяца в 4, но теперь уже взрослый мальчик, а всё за своё.
И ещё, он уже 4 дня делает "перестановку" дома. Приезжаем вечером, а тарелка с водой в одной стороне, туалет в другой, тряпочка в третей. Что твориться не понимаю, что ему вдруг не понравилось....

Леди
27.07.2012, 15:05
natusua, не пИшите возраст! Скорее всего у него началось половое созревание.Начали гормоны бушевать,вот он и не понимает зачем что-то творит,но скорее всего чуствует,что что-то надо этакое сделать .Вот и проявляет инициативу.Со стороны всё это кажется странным.Ростёмс...

natusua
27.07.2012, 15:11
Леди, А почему не писать возраст? Дело в том, что это уже месяцев 5 продолжается, это ничего, что так долго?

Леди
27.07.2012, 15:14
natusua, :)Я так смеялась.Вы неправильно меня поняли! Я наоборот хотела бы узнать возраст!!!И поэтому написала так!
Всё ,исправила ударение на слове "пишите".:red:

natusua
27.07.2012, 15:19
Аааа:lol:, так я просто написала в сообщение, моему малышу 9 месяцев, уже 10й пошёл))):love:

Леди
27.07.2012, 15:26
natusua, так самое половое созревание у него.Ждите,когда перебесится.Но спуску давать нельзя! Он уже не малое дитё.Если будет шкодить,то присекайте.Если будет сильно нервничать,то можно слабенькие растительные успокоительные подавать.
Вот я курица!!! И правда невнимательно ваше сообщение прочитала:red:

natusua
27.07.2012, 15:40
Леди, не надо так, вы же Леди:lol: А то, что он покрывала сосёт, тоже созревание?

Леди
27.07.2012, 15:58
Да кто же его знает?! Но скорее всего,что да-половое!;)

natusua
27.07.2012, 16:15
ну ладно, тогда пусть мальчик растёт

Ирида
01.09.2012, 01:28
Моя девочка( 3,5месяца) начала копать,да с таким усердием!Это нормально?
И еще раньше может лизнуть в лицо и все,а сейчас ей прям надо вдоволь нализаться,при каждом случае.

Anna
01.09.2012, 03:02
Ирида, мне кажется это вполне нормально.
Моя тоже любительница порыть,а особенно когда спать укладывается.:)
А про лизаться-целоваться, так это они все такие.:love:

МаринаПавлова
05.10.2012, 17:12
Здравствуйте.Мой бывший йоркширский терьер в щенячьем возрасте прыгал на мальчиков. Это нормально?

Ирина и Ника
05.10.2012, 17:16
МаринаПавлова, прыгая на собачек он пытался доминировать,это более чем нормально...

dasha12305
14.05.2013, 11:57
Здравствуйте! я столкнулась с такой проблемой: у меня йорк-мальчик 6 лет. Последний месяц он стал себя очень странно вести: когда я ложусь он начинает бродить по квартире (что сопровождается цоканием по ламинату), лезть туда, куда ему не разрешается, например в провода, снося при этом телефоны, и все мелкую технику, пытается залезть под кровать, хотя вход перегорожен, он пытается выскрести все препятствия. На команды "фу", "нельзя" не реагирует, хотя обычно слушается. В итоге приходится выгонять его из комнаты, т.к. он не дает высыпаться, причем закрывать двери во всех комнатах, для него это конечно стресс, т.к. он начинает ходить от одной комнаты к другой, рычит на меня, пытается укусить но не кусает, за что огребает тапком по морде, но это не помогает. Он отодвигает тумбочки, стулья - просто ужас. На улице лает на собак и иногда на людей, успокоить невозможно. Приходит домой весь слюнявый, слюни до пола. А так вообще дома слушается. Подскажите что делать? Прохожие пару раз уже пытались его пнуть и грозились расправой.

ЛЮБАВА
14.05.2013, 13:16
dasha12305, мне кажется, за помощью коррекции поведения, нужно обратиться к зоопсихологу! Что-то не понятное в его поведении происходит!

dasha12305
14.05.2013, 13:42
По этому я и обратилась в этот раздел "вопросы зоопсихологу". Есть ли тут компетентный человек, который может подсказать что делать? или где его можно найти?

мама Оля
14.05.2013, 14:25
dasha12305, вот на счет улицы не подскажу, а дома...вы знаете, у моего старшего очень похожее поведение начинается если он чего-то боится,например сильный дождь или гроза.....судя потому что Ваш песик под кровать пытается залезть может что-то напугало его в последнее время?!
я совсем не психолог...просто личные наблюдения за своими собачками....

Cherry
14.05.2013, 14:44
dasha12305, проблема вашей собаки, гораздо глубже, чем вам кажется. Сначала вам надо обратиться к ветеринару, и если все в порядке, потом к Надежде Хрипуновой (http://vk.com/club19066160).

dasha12305
14.05.2013, 14:58
мама_Оля, И как Вы с этим боретесь?

мама Оля
14.05.2013, 15:07
dasha12305, да стараюсь отвлекать в такие моменты,играми и догонялками...тяжелее если гроза ночью-спать не дает,трусишка...а если берем на руки и стараемся пожалеть,то еще хуже, так что просто отвлекаем...но я знаю точную причину поведения своего Бусюши, если есть возможность то проконсультируйтесь у зоопсихолога...

Леди
14.05.2013, 21:46
dasha12305, вы его чем-то обрабатывали от блох и клещей? Такое впечатление,что он реально получил токсическое отравление!!! У него что-то произошло с нервной системой.Это и по поведению можно сказать(бесконечно бродит,пытается куда-то спрятаться....) и по тому,что у него слюнотечение и т.д..Дома у вас ничего токсичного нет в доступе свободном???

Кстати,некоторые укусы насекомых могут также вызывать такие вот реакции со стороны нервной системы.
А как у него с аппетитом???

ЛЮБАВА
14.05.2013, 22:41
dasha12305, эта темы, была создана, когда зоопсихолог Надежда Хрипунова, присутствовала на форуме и консультировала! Теперь у нее, свой центр и она тут, на форуме, не появляется! Поэтому, мы и советуем к ней обратиться! Ее координаты, можно найти на просторах инета и в этой теме, совсем недавно, писали телефон ее центра!

Sofochka
15.07.2013, 11:37
Добрый день! не знаю сюда ли пишу, но у нас возникла проблема после стрижки собаки.... 3 года ходили с шерстью в пол, этим летом помираем от жары, еле решились сбрить всю эту красоту...хотели как лучше, а вышло... После стрижки собака себя странно ведет, все время лежит на кровате, в туалет выходит по минимуму(1 раз), кушает тоже на кровате, тк вставать отказвается... Это какая то психологоическая травма что ли я не пойму??? что это??? если не лежит на кровате а стоит, прячет хвостик, как будто ее что то в интимных местах тревожит, прижимает хвостик и начинает бегать из стороны в сторону...мы все в шоке...может это из за того что ей выбрили там все, и оно как то колит ей, не понятно, может кто сталкивался с этим???

natusua
15.07.2013, 11:47
Sofochka, Здравствуйет. Я не психолог, но мне почему-то кажется, что она конечно теперь боится, мы вот в пол никогда не ходили (да мы и маленькие), но и стригу я его летом под машинку, но самую большую насадку (получается всё равно много шерсти остаётся). Т.к. это привычка и для нервной системы и для кожи. Кожа всегда была защищена от солнца, от всех внешних факторов, а теперь её всё раздражает, каждое прикосновение в десятки раз сильнее, чем когда она была в шерсти. Ну это только моё мнение, так по наблюдениям за своим красавцем.А колит... думаю наврядли, там же не иголочки)))

Ирина и Ника
15.07.2013, 12:22
Sofochka, конечно же колются волоски ....Запаситесь терпением,привыкнет,чуть отрастут волоски и все наладится...Кормление на кровати прекращайте,не следует идти у собачки на поводу....

ЛЮБАВА
15.07.2013, 14:19
Sofochka, в течении суток, собака после стрижки, может так себя вести! Конечно же колется состриженный волос, особенно в интимных места! Так что, ничего странного, в поведении стриженной собаки, да еще и первый раз, нет!)))

Sofochka
15.07.2013, 14:28
ЛЮБАВА, Так уже сегодня четвертый день как такое наблюдается,затянулось как то это(((

Ирина и Ника
15.07.2013, 14:42
Sofochka, моя после стрижки попы катается на ней дней пять и хвостиком попу прикрывает.И так каждую гигиену...

ЛЮБАВА
15.07.2013, 14:43
Sofochka, прочла повнимательнее Ваше сообщение! Вполне возможно, это совпадение! Не может собака 4 дня себя так вести! А Вы, присутствовали при стрижке собаки? Видели ли, как с ней обращались во время стрижки?

Добавлено через 1 минуту
Ирина и Ника, ух ты, как неженка твоя Ника! А я наблюдаю у своих, не более суток, реагируют, трутся спиной, вылизывают интимные места или катаются на попе! )))))) И так, действительно, каждую стрижку, все-таки колятся, состриженные волосики!)))

Sofochka
15.07.2013, 15:01
ЛЮБАВА, Да, подстригали дома, грумер приезжала к нам, ну в принципе все было хорошо! если бы, конечно, оставила ее у грумера, подумала бы потом, что ее избивали там(((( какая то она пугливая стала(((

natusua
15.07.2013, 15:01
ничего себе, да девочки чувтсвительные очень. А мы после любой процедуры (мытьё, расчёвывание, стрижка, обработка от блох или смазывание пузика) выругиваемся хорошенько пару минут и потом как шёлковый, больше к этой проблеме не возвращается. Наверно у мальчиков намного проще. Правда ещё ни разу не было, что бы он не ругался, и, кстати, я думала, что он балованый, оказывается, это естественно и я ещё легко отделываюсь)))

ЛЮБАВА
15.07.2013, 15:04
Sofochka, да, похоже Ваша девочка, слишком нежная и эмоциональная и вот она, среагировала на эту процедуру! Подождите еще несколько дней, ну должно же все нормализоваться!

natusua
15.07.2013, 15:04
Sofochka, а она что вообще не играется, ни гуляет?

Sofochka
15.07.2013, 17:18
natusua, нет(((

natusua
15.07.2013, 17:31
Sofochka, ого, вот это точно плохо, а она нормально кушает, ну что на кровати я поняла, а по объёму?

Sofochka
15.07.2013, 17:41
natusua, по объему нормально...как обычно

natusua
15.07.2013, 17:47
Sofochka

Юля, даже не знаю, так вашу манюню жалко, но вам надо как-то её выводить из испуганного состояния, может вкусняшку ей приготовить, моему помогают печёночное печеньки. Но жалко, что собачки не могут сказать что или где болит. У нас один раз был большой испуг, гуляли на улице и начался фейерверк, так потом мы не ели, а ночью у нас колики были, вот такая травма. Психология страшная штука

ЛЮБАВА
15.07.2013, 17:57
Sofochka, а действительно, не пробовали, погулять подольше, игрушку побрасать ей! Ну, должна же она выйти из этого состояния стресса!

Аля
15.07.2013, 18:11
у меня у старшей и у средней йорочки так было, после того как сделали стрижку, тряслись как осинки,есть отказывались, я им одевала футболки и недели 2 мы в ней ходили, как одели,перестала трястись и начала есть

natusua
15.07.2013, 18:17
А чем Вы её отвлекаете всегда? ну или что она больше всего любит? у нас вот Гарик когда разобидется, я его за дверь выгоняю, хотя у нас "гулять" это лекарство от всего, но бывает парень решит что он круче варёного яйца и начинает выпендриваться, так вот он стоит и я стою, разговариваю с мужем, потом могу пройти пару шагов, он видит, что я не обращаю внимания, дверь домой закрыта, и мы уходим, приходится телёпать за нами, ну а там просто запахи отвлекают (у нас клумбы везде), ну и как-то само собой через пол часика всё в норму приходит.
Юль, вы не пугайте её, но и не сюсюкайте, просто как-то в безвыходность её поставьте, вот например с едой, не хочет на месте есть, значит вообще не давайте (я конечно плачу сама, когда так делаю, но иногда ооочень нужно именно так жёстко), два пикинеса и один йорк, так вот больше двух кормлений ни один не выдержал, на третье лопали аж за ушами трещало. Она начнёт кушать на своём месте и может отвлечётся. Если у вас кровать в одной комнате, а ест она в другой, то Вы закройте просто дверь, она посуетиться, но мне кажется должна начать есть.

Добавлено через 2 минуты

Аля,
Ну а вы сами представьте, вот взять и налысо голову побрить:D:lol: Думаю я бы без панамы точно не обошлась))):)))


3.18. Запрещено цитирование сообщений, находящихся на одной странице. Для ответа конкретному участнику достаточно указать его ник. Простите пожалуйста, буду внимательней.

ЛЮБАВА
16.07.2013, 00:30
natusua, точно, точно, мужчины, которые бреют голову наголо, говорят, что первые сутки, так чешется, что скальп им хочется снять! А потом, привыкает голова и не чешется! А тут, попку и все остальное, да на лысо! Дискомфорт, испытывают все собаки, но обычно, через сутки, приходят в норму, а тут, уже 4 дня, многовато!

Sofochka
16.07.2013, 12:34
ЛЮБАВА,
natusua,
Аля, Спасибо, вам всем за помощь и переживания! Вчера ходили гулять,по началу все нормально было,бегала,нюхала, а потом опять стала на попку приседать... скорее всего чешется она у нее...надеюсь скоро пройдет!

ЛЮБАВА
16.07.2013, 12:44
Sofochka, а при стрижке, параанальную железу ей чистили? Вполне возможно, что сильно давили и теперь ей дискомфортно! Или забыли почистить, так собаки же, всегда приседают и даже катаются на попке, когда пора чистить железу!)))

Sofochka
16.07.2013, 13:00
ЛЮБАВА, Да, ей чистили, много каки было((( может и правда сильно надавила грумер..

ЛЮБАВА
16.07.2013, 15:56
Sofochka, ну вот, скорее всего и причина ее дискомфорного состояния и поведения! Скорее всего, сильно попку надавили!

Laviya
16.07.2013, 18:59
Sofochka, это бывает. После стрижки некоторые собаки себя неуютно чувствуют. И еще и колет может быть. У меня одна собака после стрижки тоже вела себя странно около недели примерно. Попу на подушку все время присаживала, короткими перебежками бегала. Было чувство, что ей под хвост задувает)))) Я майку одела стало получше, потом попку прятать тоже перестала. Я ее первый раз брила в 3 года почти.
Это пройдет, просто отвлекайте ее. Но не заостряйте внимания не жалейте. Йорки еще те артисты потом будет делать так же чтобы своего добиться.

natusua
18.07.2013, 18:51
Sofochka, ну как вы там? как малышка?

Sofochka
22.07.2013, 17:24
natusua, Спасибо что переживаете за нас! дела так себе... поведение конечно поменялось немного в лучшую сторону, но у нее течка началась еще к тому же...она и еще поэтому переживает и возбужденно себя ведет,плюс опять проблемы с едой,потихонько перевожу ее на сухой корм...(ели натуралку) Вообщем, как говорится, то понос, то золотуха...

natusua
22.07.2013, 17:28
Sofochka, не переживайте всё будет хорошо. Про течку не знаю, но вот на сухой корм нам тоже предстоит переход, так что морально готовлюсь, а вы уже большую половину пути прошли, осталось чучуть и всё наладится))) Здоровья вашей Лапуле

natusua
24.07.2013, 10:02
:):lol:Ну вот и мы окзались в такой ситуации о которой рассуждали только исходя из логики;) Вчера мы подстриглись, заводчица сказала, что так будут подсыхать его прищички, так он вчера гулял, всего шугался, ну правда, нужно отдать должное, не очень перепуганный, всё-таки - мужчина, но явно в недоумении, где всё делось. Пройдёт пару шагов и трясётся, а подстригли под велюр, это так смешно, писает как-то по-другому, так настороженно, дома прям в одеяло закутывается. Думаю через день-два всё пройдёт:love::love::love: Так что это действительно свого рода травма, в позднем возрасте брить

Sofochka
24.07.2013, 10:28
natusua, да стрижка-это сильный стресс((( мы тоже под "велюр" стриглись,такая шерстка на ощупь классная!)) но чувствую это наша последняя такая стрижка,не хочется больше такого стресса для собачки))) а на корм сухой уже переходим потихоньку, она такая довольная стала, раньше кушать приходилось по сто раз звать, она не хотела идти, приходилось уговаривать, а сейчас пакет зашуршит, она сразу летит на всех парусах))) видать надоело уже мяско)))) надеюсь такое состояние надолго, что ей не надоест корм через месяц!!! и кстати, еще одну проблему решаем теперь благодаря стрижки! побрились когда, оказалось что на пузике и попке небольшие язвочки((((полетели сдавать соскоб, оказалась пищевая аллергия((( вот теперь лечимся серьезно! а если б не подстриглись я б так и не знала, что у нас такая проблема существует! так что, как говорится, все что не делается все к лучшему!!!

natusua
24.07.2013, 10:31
Sofochka, точно. А что же вы лечитесь, вы же на сухой корм переходите, вроде как аллергены убираете?

Sofochka
24.07.2013, 10:35
natusua, ну у нее перхоть очень сильная, пьем капельки фенистил от аллергии и врач сказал, животик протирать 1 раз в день раствором яблочного уксуса и воды...никаких антибиотиков не колим!

natusua
24.07.2013, 10:44
Sofochka, укссус и вода? это что бы подсыхали? Ой, простите, давайте пойдём в тему ветеринарии, спасибо

Санечка
02.09.2013, 09:29
Не знаю где спросить, напишу тут, заранее простите, если не по теме)
У меня такой вопрос, знаю, что люди бывают мерзляки, я одна из них))), летом под пуховым одеялом и в пижаме сплю. А у собак как? Может быть такое, что моя девочка тоже мерзлячка? Я заметила, что она у нас чуть похолодало или ветерок подул сразу трястись наченает и спит под одеялом у меня, поглубже заберется и сопит. Психика вроде в порядке, собака смелая, ничего не боится, с детства не тряслась, а как искупаемся, пока феном не просушу, трясется. Фена тоже не боится, наоборот, бока подставляет))). Или что-то с ней не то?

едеЛина
02.09.2013, 11:45
Санечка, Саша,не переживай,ей просто холодно!!!Одевай в таких случаях свиторочек!!

Санечка
02.09.2013, 11:49
Значит всетаки мерзнет ...
Спасибо, будем одеваться)

едеЛина
02.09.2013, 13:36
Санечка, Видно собачки,как и люди,все разные!!У меня Лина любительница спать под одеялом,а Шанель никогда под одеяло не забирается.....Наверное ей там жарко...

Санечка
02.09.2013, 13:43
едеЛина, скорее всего)))

Элла
03.09.2013, 20:40
написала вопрос у себя на страничке,но он затерялся. Вот-Глаша любит сидеть на попе. Не на ножках. Не повредит ли это ее спине(горбатая станет) или ничего не случиться. И возможно ли ее отучить. Когда даю команду "сидеть" сначала садится правильно,а потом "расползается"

ЛЮБАВА
03.09.2013, 21:16
ellasegal, да нет, горбатой, ей не в кого быть, это точно!)))

Мама Кнопочки
27.03.2014, 11:49
Моя Кнопка любит спать на спинке, раскинув лапки, нормально ли это?

Джаз
27.03.2014, 12:22
Мама Кнопочки, у нас тоже Джаз так иногда спит, раскинет все лапы в разные стороны :) мне заводчица на это ответила, что если собака так спит, то она чувствует себя в полной безопасности...в этом нет ничего плохого.

Анна1990
27.03.2014, 17:46
У нас так спит) тоже кажется, ничего плохого

ЛЮБАВА
27.03.2014, 18:56
Мама Кнопочки, более чем нормально и нет повода для волнения!

Мама Кнопочки
27.03.2014, 21:44
А еще моя Кнопка на улице старается пометить все деревья и углы зданий, как кобель, писает стоя, только ножку не поднимает. Началось это перед течкой осенью , я думала, что пройдет, но она себя так до сих пор и ведет...

Оля и Марта
27.03.2014, 22:47
Мама Кнопочки, так девочки метят территорию, оставляют свой запах, и деревья, и столбы, и углы, и колёса машин, и всё-всё-всё... надо же ей поведать миру, что она тут была и может вернуться:lol: мы стараемся гулять до последней выжатой капли (и последние с поднятой лапой, как мальчик, выжимает;) ). Мне всегда казалось, что всё это очень даже нормально :)

Olya11
27.03.2014, 23:25
Ой, с колесами аккуратно. У нас однажды Тим вскинул лапу около соседского джипа- не успела оттянуть. Кстати пустой уже был-домой шли. Так сосед орал так,что сам чуть не описался. Мог ведь и стукнуть не в адеквате. Теперь от машин на ручках подальше отходим. Вот такое странное поведение.

Ирбис
28.03.2014, 09:10
Olya11, так это у соседа странное поведение, а не у Тима)))) Мы Каприза тоже стараемся к колесам машин не пускать, но иногда он успевает-таки окропить колесико))) Вот не вижу я тут ничего страшного, у меня самой машина и никак меня не парят помеченные колеса)))

Olya11
28.03.2014, 23:14
мне и страшно было и смешно немного. Огромный лысый дядька кг под 100 орет на декорашку 1700- я же понимаю, что не в собачке дело- просто какие- то проблемы у него по жизни. Ребенка предупредила, чтобы аккуратнее гуляли. А котам дворовым пофиг- Вася за нас мстит регулярно8p

Мама Кнопочки
29.03.2014, 19:52
Оля и Марта,для мальчиков понятно, что это нормально, но ведь девочки писают присев обычно... У нас когда колли была, она только присев писала, а эта...

ЛЮБАВА
29.03.2014, 19:56
Мама Кнопочки, никакого криминала в этом нет! Бывает такое!)))

west
28.11.2014, 09:51
Добрый день! У меня йорку 8 месяцев, за его 3 месяца прибывания в моем доме я его настолько чувствую, как-будто он говорит, но три дня с ним что-то не то, причем поведение очень странное, он как-будто чего-то боится, я и на ручки брала,успокаивала, рвется с рук, забивается в угол, потом перебегает в другой, все время вылизывается, дрожит. Я вчера взяла и вышла с ним на улицу, вроде переключила, отвлекся, сегодня утром проснулся в 6 утра, такой как вчера, отказался кушать, поел немного на руках,я уходила на работу пищал, хотя обычно спокойно к этому относится, уже хотела брать с собой. Звонила врачу, отшутился сказав, не знаю, чем так так можно было собаку испугать, я даже не нашлась что на это ответить, бред, он не то, что любимчик всей семьи, он от меня вообще не отходит. Подскажите, у Вас же колоссальный опыт работы с собаками, в отличии от моих 3 месяцев, что это может быть. Может это гормональный сбой в период полового созревания? Шумов он вообще не боится, а тут оглядывается испуганно. Я даже не могу представить, как изменить ситуацию.

Cherry
28.11.2014, 11:01
west, параанальную железу давно чистили?

west
28.11.2014, 11:39
Вообще никогда не чистили. Но его ветеринар регулярно осматривает, когда я про это заикнулась, он сказал, чтобы я не придумывала и поменьше читала интернет. Я слышала, что при железе от него запах исходить должен, а он не пахнет.

Лена Фунтиковна
28.11.2014, 12:54
west, а как с желудком у него? Какую часть тела он вылизывает?

Джаз
28.11.2014, 13:06
west, что он вылизывает?
Если попу вылизывает, засматривается на нее, катается на попе - чистим параан.жел.
Если писюн вылизывает, то возможно, инфекция попала, надо шприцом (без иголки) промыть, заливаем раствор в дырочку! Кобелей это может сильно тревожить! Чем промывать - слабо! разведеная марганцовка (бледно розовый цвет) или ромашка, или хлоргексидин. У моего старшенького было подобное беспокойство, я промывала 3 дн. 3р. в день марганцовкой...Все прошло!
А про вета, да, поржал...молодец, ему звонят, совета хотят услышать, а он шутить...Я бы поискала врача посерьезнее!!!

west
28.11.2014, 15:20
Если это инфекция, почему такой дикий испуг, пришла на обед с работы, сидит трясется, вышла на улицу, погулял, пришел нормально, даже поел, потом, как потусторонние силы вокруг, голову вжал в плечи, озирается, трясется и бежит в темный угол прятаться.

Добавлено через 11 минут
С желудком проблем не было и со стулом тоже регулярно, 3 раза ест-3 раза ходит в туалет

Cherry
28.11.2014, 16:52
west, почистите собаке железы!

west
30.11.2014, 14:01
Были у врача, лучше бы были железы, это психоз,назначил успокоительное. Я просто в шоке. Причину сказал уже и не установишь, один остался, игрушку забрали, в кровать не взяли, вообщем все что угодно.