PDA

Просмотр полной версии : Осторожно!!! Гипогликемия!!!


пальмира
24.05.2010, 16:14
ГИПОГЛИКЕМИЯ
или снижение уровня сахара в крови щенков и взрослых собак Йоркширского терьера и Чихуахуа

Многие владельцы йоркширских терьеров и чихуахуа часто обращаются к нам с вопросами По-поводу гипогликемии или так называемых голодных обмороков, особенно у мелких представителей так называемых мини или той йорков и чихуахуа(хотя такое возможно и стандартных особей).

Как проявляется гипогликемия?
1) Обильное слюновыделение.
2) Слабость и сонливость.
3) Отказ от корма.
4) Апатичное состояние.

Острая форма:
1) Судороги.
2) Обморок.
3) Паралич конечностей.
Как бы жутко не выглядела острая форма гипогликемии у йоркширских терьеров и чихуахуа, проблему достаточно несложно устранить. Достаточно сделать укол 5% глюкозы или если такая возможность отсутствует, немедленно напоите собаку очень сладкой теплой водой, 5%-10%-40% глюкозой или дать с пальца мед натуральный! Если ваш щенок отказывается пить, необходимо насильно влить в него хотя бы 3-4 чайные ложки сладкой водички(только осторожно, чтобы собачка не захлебнулась!!!). А лучше всего, дать с пальца мед натуральный, потому как мед, быстрее всего поднимает уровень сахара в крови! И обязательно, накормить, даже насильно!

Как предохранить своего щенка йоркширского терьера или чихуахуа от приступа гипогликемии?
Ответ очень прост: ваш малыш должен есть! У мелких собак, особенно таких крошек как Йорк и чихуахуа, обмен веществ повышен- т.е. намного быстрее чем у обычной собаки, поэтому им необходимо кушать все время, не зря вы увидите в питомниках йоркширских терьеров и чихуахуа постоянно стоящий корм у собак. Но недостаточно просто поставить корм вашему питомцу - обязательно следите, чтобы он ел! Не стоит показывать характер такому малышу как чихуа и Йорк - «не будешь есть сухой корм или кашу - ничего не дам.» Эта психология, подходящая крупным породам может привести к фатальным результатам с маленьким щенком йоркширского терьера и чихуахуа! Не хочет есть предложенный вами корм - ищите замену! И не тяните!
Мы всегда рекомендуем иметь дома куриные грудки на самый привередливый и сложный случай.
Очень часто гипогликемия возникает как последствие другой проблемы, как побочный эффект. Например, у щенка понос или рвота и потеря аппетита по совершенно другой причине, тут же может наступить приступ гипогликемии.
Что делать в этом случае?
В первую очередь убираем приступ падения сахара в крови - укол глюкозы или сладкая вода или мед натуральный, а потом разбираемся с проблемой вместе с ветеринаром.
Гипогликемии не надо бояться. « Предупрежден, значит вооружен» И помните: В 95% случаев эта проблема уходит навсегда после 4 –х месячного возраста щеночка Йорка и чихуа.
Бесконечное количество проблем, к сожалению, создается неопытными ветеринарами. Большое количество ветеринарных врачей никогда не сталкивались с гипогликемией и тут начинаются чудеса. « У вашей собаки эпилепсия, ее надо усыпить» Или «Нарушения функций головного мозга» а иногда: « Порок сердца».
Пожалуйста, помните: ДИАГНОСТИРОВАТЬ тяжелую болезнь мозга можно только с помощью серьезных исследований, например компьютерной томографии, а проблемы сердца как минимум электрокардиограммой! Постарайтесь обращаться к тем ветеринарам, которых вам рекомендовал ваш заводчик, они может ни лучше или не хуже остальных, но у них совершенно точно, есть опыт работы с йоркширскими терьерами и с чихуахуа, а это значит, что они знают что такое гипогликемия!

Криска
25.05.2010, 12:49
Здравствуйте.Купили щенка вес 650грам, девочку, как нам сказали 8 недельную, у нас прожила 5 дней и произошла беда.Утром начало ее тошнить, потом пропал аппетит и плохо стало с координацией.Побежали к ветеренару, сказала, что понизился сахар.Ветеринар поставил капельницу с глюкозой и сообщил "если ночью не помрет то приносите завтра". весь день и пол ночи прокараулили, оклималась, стала есть, играть.А еще перед покупкой заводчик говорила давать чай с медом иногда.
Подскажите может нам какую больную продали? И нормально ей давать чай с медом?

ЛЮБАВА
31.05.2010, 17:15
Криска, вот, ответ на Ваш вопрос!!!

пальмира
31.05.2010, 21:22
Вот и у нас в прошлые выходные случился острый приступ гипогликемии. Сталкиваюсь с этим впервые.....поэтому было очень страшно! Я сначала думала, что собачка подавилась.....почти не дышала, глаза стеклянные, кончности вытянуты, вывалившийся язык сине-фиолетового цвета. Сами далеко за городом.....позвонить некому. Спасли соседи, позвонили знакомым ветам, которые и помогли нам по телефону! Напоили 40% глюкозой, дали сердечны капли. Девочка ожила на глазах!!! А всё произошло из-за активного бега и игры. Так что теперь стараемся ограничить в бурных играх и носим с собой 5%глюкозу для инъекций! А кто-нибудь сталкивался с этим?!

ЛЮБАВА
01.06.2010, 00:48
пальмира, самое главное, не ограничение в играх, а питание!!! Прочтите внимательнее первое сообщение, там все правильно написано! Вашему щенку, нельзя ни в коем случае голодать, хоть насильно, но кормите ее столько раз, сколько положено в ее возрасте!!! Щенок у Вас мини, сколько весит и какой возраст?
40% глюкозой поить, я не слышала, лучше ложечку меда в рот дать и уколоть 5% глюкозу в холку, п/к! И сразу накормить щенка! И какое-то время, разведите мед в воде кипяченой и пусть пьет вместо простой водички!!!

Эля
01.06.2010, 14:06
Любовь Викторовна, девочки, я теперь окончательно запуталась :red: Объясните плиииз :red:
Прочла сначала статью как накормить привереду, решила перевоспитывать свою Джесю. А теперь вся в сомнениях, как же быть? В статье про гипогликемию сказано, что нельзя ограничивать в еде маленьких собак :(

пальмира
01.06.2010, 19:36
Любовь Викторовна, приступ был не у щенка, а у взрослой собачки(1г9м), вес 2500. У нас как раз из-за слишком бурной игры и бега, как сказал вет по телефону(мы с ним потом полчаса разговаривали, и я ему всё в подробностях рассказала). Кушает она очень хорошо.....два раза супчик, один раз творожок....ну и плюс витаминчики. Кушаем курагу, яблочки. Снижение сахара у наз произошло, по словам вета,.....из-за бурных игр(бегали целый день на улице), и, соответственно, энергии больше тратится, поэтому надо было на природе больше кормить. Но кто же знал?! На тот момент у нас ещё и ложка была. Мне сказали, что нужно чтобы у них постоянно находился сухой корм(ну или что-нибудь из еды)......но у меня так не получится!!! Т.к. старшая всё у неё съест!!! Если только оставлять её в клетке, но мне её жалко. Так что вот кормить буду 4 раза. Может ещё какой выход есть?!

ВикторияМосква
25.11.2010, 21:11
Здравствуйте!!Как мы столкнулись с такой проблемой:мы привезли 2-х месячного щенка йоркширского терьера домой, кормили его каждые три часа детским питанием "Тема"-по совету заводчика, через десять часов малышу стало плохо(у него начались судороги, он начал скулить)Перепугавшись мы сразу же повезли его к ветеринару,который сообщил нам что у него глисты он сделал ему укол для поддержания иммунитета и дал лекарство от глистов.После этого щенку стало только хуже,он перестал открывать глаза и впал в кому.Мы позвонили заводчикам они сказали срочно вести его к ним,и вот уже как неделю щенок находится у них и его состояние улучшилось,но не на много. Нас никто не предупреждал о возможной гипогликемии у йорков.Чего нам ожидать дальше?

ЛЮБАВА
25.11.2010, 21:18
ВикторияМосква, ну как чего, забирать деньги у заводчика и все!!!! Зачем покупать больного щенка? Это проблема заводчика, пусть она его на ноги ставит и т.д.! А Ваше дело, заберите деньги и ищите в другом месте!

ВикторияМосква
25.11.2010, 21:26
Так значит гипогликемия это болезнь которая не проходит?Заводчики нам сказали что выходят его и отдадут,есть ли вероятность того что это может повториться?

Kalina
15.05.2011, 16:31
здравствуйте! У меня возник вопрос тоже по этой теме, у моей собаки родились щенки, уже все нашли новый себе дом, а мы себе оставили одну. Все прекрасно, но последнее время стали течь очень сильно слюни, вся шерстка на бороде мокрая, иногда конечно не текут. Но больше никаких симптомов нет. Я еще заметила, когда она чего-то боится, тогда текут обычно (например, когда давали глистогонку или сушили феном). Но тут никакого испуга нет, может ли это быть гипогликемия?

ЛЮБАВА
15.05.2011, 17:01
Kalina,это может быть предвестник гипоклекимии! А какой вес у щенка?

Cherry
15.05.2011, 18:17
Kalina, а какой возраст у щенка?

Kalina
15.05.2011, 21:08
вес у щенка сегодня днем был 1169 г, она не миник, а стандарт будет, возраст 23-го будет 3 месяца. Я вот вспомнила после чего у нас такое произошло. Я случайно несколько дней назад оставила мусор незакрытым и там был творожная паста, когда я вернулась домой, то естественно пасту они вдвоем стрескали. Я думаю, может мамашка на нее тявкнула сильно и испугала ее, т.к. именно с этого дня у нее слюни и потекли. Она у нас девочка пугливая чуток.
А вообще хотелось еще сказать, что при родах мы ее с мужем откачали, она шла первой, была самой крупной (178) и наглоталась воды. Набрала меньше всех вес, совсем не лизака, а очень спокойная девочка. Ест сама немного, мамку и сейчас иногда подсасывает.
Так что даже и не знаю что с ней такое

Cherry
15.05.2011, 22:29
Kalina, сдайте собаке анализ на кальций, фосфор и магний. Очень похоже на эклампсию!
Если эклампсия проявилась у щенков, то ее причиной могут быть глисты, кишечные инфекции, авитаминоз, рахит. Лечение назначают после того, как установлена причина болезни.

Kalina
15.05.2011, 22:44
постойте, как я поняла из всего прочитанного, эклампсия возникает у родивших сук, а у меня щенок!!! как такое возможно? тем более я корм даю ей сухой, а там все витамины уже есть, да и мамашка у нас на сушке.

Cherry
15.05.2011, 23:01
Kalina, очень редко, но эклампсия бывает и у щенков!!! А на сушку, по поводу витаминов, 100% рассчитывать нельзя. Прочтите мое предыдущее сообщение!

Kalina
15.05.2011, 23:03
так она у нас не суетится, не прячется по углам. Единственное изменение - слюни.

Цитата:
Если эклампсия проявилась у щенков, то ее причиной могут быть глисты, кишечные инфекции, авитаминоз, рахит. Лечение назначают после того, как установлена причина болезни.
Глистов точно нет, делала перед первой прививкой и 12.05 прогонку глистов. Завтра сгоняю к ветеринару, посмотрим что он еще скажет.
Спасибо за советы

Cherry
15.05.2011, 23:22
Kalina, обязательно обратитесь к врачу! Обильное слюноотделение бывает и при смене зубов, но вы-то еще маленькие!
Куда сложнее излечивается эклампсия у щенков, которая начинается с обильного слюноотделения, сокращения мышц, задержки дыхания, а за ними почти сразу же следуют судороги челюстей, туловища, конечностей. При непринятии мер щенки быстро истощаются и погибают. Самостоятельно оказать им эффективную помощь в таком состоянии нельзя. Главное — распознать симптоматику заболевания и немедленно вызвать опытного ветеринара.

Алисинья
08.11.2011, 22:42
Сдали биохимию крови,анализы оч.плохие,надо делать УЗИ.
Глюкоза показала -0,18 при норме 3,4-6,0 :``.До анализа не кормила ,поэтому не знаю,то ли от голода такое,то ли так и есть.Ест как всегда плохо,утром запихаю насильно.
Теперь не знаю что и делать,дала капельку гематогена....надо ли теперь давать его постоянно или еще что то ?ведь сладкого собакам нельзя.... Я в растерянности,может кто с таким сталкивался.

ЛЮБАВА
08.11.2011, 22:46
Алисинья, вот и причина, что кушает совсем плохо, это не порядок в организме! Я думаю, только вет.врач сможет сделать назначение!
А при таком низком сахаре, Глюкозу колоть нужно! Не ровен час, случится приступ гипоклекимии у нее! Ей голодать ВООБЩЕ, КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя!!!!!

Алисинья
08.11.2011, 22:50
ЛЮБАВА,на УЗИ поедем в выходные,там плохие печеночные показатели,а вот что делать до этого ,гематоген понемножку можно давать?

ЛЮБАВА
08.11.2011, 22:59
Алисинья, я же написала, Глюкозу колоть, желательно с Гамавитом, утром и вечером, что бы не "брыкнулась" она!!! Ну а печени, за несколько дней, ничего не будет!

Алисинья
08.11.2011, 23:42
ЛЮБАВА,а сколько раз надо кормить супер миников,чтобы избежать подобных признаков? У меня получается утром в 8-8,30 и вечером где то в 16-17,00 два раза это наверное слишком мало для такой собаки,я конечно стараюсь накормить ее еще и на ночь,но вот днем она голодная.....

Катюш
10.10.2013, 06:52
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна! Помогите, пожалуйста...:` Даже не знаю в какую тему правильно писать...Тут и гипогликемия и проблемы ЖКТ и все на свете...
По порядку. У нас за последние дни случилась целая вереница всего... Если вы помните, я вас пытала насчет ревакцинации моей малышки(первая прививка была 8.09, нам надо было до 8.10 успеть сделать вторую). Мы так ее и не сделали. потому что у Югги появилась слизь с кровавыми волокнами в стуле, собака стала вялая, отказывалась есть, я пичкала в нее, т.к. читала про гипогликемию, что щенок должен есть(кормила Про Планом сухим, как и моя заводчица). Пошли к ветеринару - укололи Веракол+Лиарсин, Тилозин, Гамавит, Кетозал; выписали пить регидрон и энтеродез. И самое главное сказали поменять корм на Роял Канин Gastro Intestinal. Старый вообще не давать, сразу поменять и все. У меня тоже были мысли по поводу того, что не подходит ей эта сушка и слизь с кровью может быть от этого корма: ела плохо, вечно бурлило все, стул постоянно разный - то слишком твердый, то наоборот и вонючий ужасно, с непереваренными кусками.Я знаю, что нельзя так резко переводить на др.корм, но врач сказала, что иначе так и будет слизь...
Вобщем поменяла корм. В 13 дня дала Канин, чуть-чуть - смела все в момент, живот у нее раздуло, начала пукать, потом покакала хорошо, без всякой слизи; в 19 часов дала еще чуть-чуть... И все - ее начало заносить в разные стороны,рот открыт, язык торчит, тошнота явная, слюни текут, при этом ползает по квартире на полусогнутых как ужаленная без остановки, везде тычит морду и стоит шатается, потом опять ползает, глаза стеклянные... Поехала в клинику, говорят - заносить может от ношпы в лапу, ничего не делать, про гипогликемию сказала им - врач ответил:"Это щенок должен был родиться с пониженным сахаром, а так просто приступов не бывает". Чушь какая-то... Вобщем укололи еще фоспринил,веракол, преднизалон... Я пыталась ей дать мед уже дома, она чуть-чуть лизнула,еще чуть-чуть я ей впихнула, но ее почти сразу вырвало. Пыталась много раз, не получалось. Легче не становилось. Через несколько часов дала все-таки мед(целую чайную ложку), так чтоб ее не вырвало...Через минуту после этого она встала, хромая(ношпа в ножку), но уже не ползком и не болтаясь из стороны в строну, покакала(опять очень хорошо, без слизи), жадно пила. Потом конечно опять легла, лежит и сейчас вся измотанная, но взгляд стал более осознанный... Мне кажется я ее все-таки откачала... Сначала довела до ручки, потом откачала:`
Любовь Викторовна, мой вопрос в следующем. Это гипогликемия? Вся эта карусель продолжалась около 6 часов, неужели приступ может так долго длиться?Она от такой резкой смены корма произошла? Как мне ее теперь кормить???? Сухим Про Планом, от которого кровь в кале или Канином влажным, от которого гипогликемия??? Уже боюсь ее вообще кормить чем-то, кроме меда! Она с 19 часов ничего не ела и не просит даже... Анализ крови будет только завтра... Пожалуйста, помогите советом, что делать, я очень жду... Всю ночь не сплю, страшно, смотрю на нее, себя ругаю...Неужели я угробила свою лапулю этими дурацкими экспериментами по совету врачей???Лежит такая несчастная, то спит, то не спит, кажется она уже никогда не будет такой веселой собачулей...:`:`:`

Шарм
10.10.2013, 08:20
Катюш,я не спец, но вы же из Москвы! позвоните врачам Любовь Викторовны!
- 8-916-528-50-52 - Ирина
- 8-917-522-21-23 - Екатерина
- 915-359-03-08 - Валерий Вы можете вызвать вет.врача на дом или записаться к ним на прием по адресу:г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, по телефонам - 8-916-528-50-52 - Ирина - 8- 915-359-03-08 - Валерий

Ирина и Ника
10.10.2013, 08:25
Катюш, ну слов нет....вы же в Москве живете, почему врачам с форума до сих пор не позвонили?!!!
и по свободке прочтите тему с первого поста,что бы иметь представление о предмете разговора.
Желаю вашей малышке скорейшего выздоровления!!!!

ЛЮБАВА
10.10.2013, 09:45
Катюш, Катя, вот честное слово, мне покусать Вас хочется! Ну, Вы же не ребенок, неужели нельзя догадаться позвонить мне по телефону? Зачем же доводить щенка до такого состояния? Мне кажется я ее все-таки откачала... Сначала довела до ручки, потом откачала Конечно же это, самая настоящая гипоклекимия и после меда, ей стало легче, Так и бывает всегда, или Глюкозу срочно уколоть нужно, как минимум 5 мл или мед дать и щенок сразу поднимается и начинает бегать, как ни в чем не бывало! А вот если, не стало бы ей легче от меда, значит это, что-то другое было! Но, в Вашем случае, конечно гипоклекимия!

СРОЧНО ЗВОНИТЕ ИРИНЕ или КАТЕ, спасайте ребенка! А в ту вет.клинику, куда ходили, больше не обращайтесь, дураки они там оказались! Первое, что они должны были сделать, при таких признаках, уколоть ей Глюкозу! От Глюкозы, хуже не стало бы щенку, а вот лучше да! А потом уже, все остальное лечение! И не правда, что щенки рождаются с низким уровнем сахара, это и начинается у них в 2-4 месяца, когда щенок мелкий, да еще и плохо ест!
Ну и ЖКТ, конечно же нужно лечить, но это уже, Ирина или Катя подскажут, чем и как ее сейчас кормить! А сколько она сейчас весит? Мне помнится, она же крошка совсем у Вас?

Добавлено через 28 минут
Катя, ну что же Вы молчите? Вы звонили врачам с форума? Я же видела, Вы прочли то, что я написала! Ответьте пожалуйста, как малышка себя чувствует сейчас?

Елена Б.
10.10.2013, 10:15
Катюш, моя мелкая Боня -когда ей всего 2,5 мес.(вес 700 гр)-было тоже похожее на гипогликимию -что сахар упал,одно кормление щенок не поел и получился большой перерыв -хотя щенок бегал играл - я посчитала что ни чего страшного ,а потом плохо стало ей , вначале стало трести собаку мелкой дрожью ,слегла и как тряпочка -даже не обращает на меня внимания , я давай срочно подкалывать глюкозу+ гамавит -и за какие-то 15 минут собака ожила,поднялась. После этого я строго следила за едой пока не исполнилось 5 месяцев -к этому времени и есть стала хорошо с аппетитом и вес набрали -2 кг.

ЛЮБАВА
10.10.2013, 10:22
Елена Б., совершенно верно! Это может продолжаться, пока щенок не окрепнет, не наберет вес! Нужно следить, что бы щенок, не голодал, ни в коем случае!

Катюш
10.10.2013, 10:23
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, она у меня 800 г сейчас весит... У нее живот раздут как барабан. это учитывая, что она ничего не ела с 19 часов вчерашнего дня... Сейчас позвоню, Ирине! У меня просто ребенок тут еще, поговорить не даст, сейчас с ним разберусь и позвоню!!! Спит Югги сейчас, дышит не так часто как до этого...

Добавлено через 3 минуты
ЛЮБАВА, занята Ирина, через 20 мин попросила перезвонить. Напишу обязательно!!!

Добавлено через 12 минут
ЛЮБАВА,
Елена Б., у меня ее после меда хватило только на то, чтобы встать, пройти по комнате не шатаясь и покакать... Бодрой она не стала и не оживилась совершенно, легла спать. Ну это еще и от того наверное, что ее просто вчерашний день и ночь измучали до предела, еще и с ЖКТ проблемы:` А вдруг еще приступ случится, она же нифига не ела с 19 вечера вчерашнего!!! Быстрей бы с Ириной поговорить... Не могууууууууууу больше, жалко ребенка......:`

ЛЮБАВА
10.10.2013, 10:57
Катюш,обязательно, насильно покормите! У Вас есть детское питание мясное? С пальца,запихнете! Конечно, откуда же у нее силы будут, ребенок голодный с вечера! А веселая, она стала бы, если сразу мед дали или Глюкозу укололи, понимаете! Затянувшийся приступ у нее был и скажите спасибо, что она, вообще выжила...... А что делать, если повторится приступ, а он, вероятнее всего и будет повторяться, пока не нормализуется ЖКТ у нее и не станет есть нормально, то сразу же, колите Глкозу 5% - 5 мл п/к или мед, чайную ложку в рот! А сейчас, ставьте ей "медовую" водичку, сладенькую, пусть пьет, вместо простой воды!
Животик надут, клизмочку можно сделать, холодной водой, с мылом хозяйственным, пусть прокакается, потом и покушает может быть сама даже!

Катюш
10.10.2013, 10:59
ЛЮБАВА,Любовь Викторовна, Ирине дозвонилась! Она сказала, что это вряд ли гипогликемия, т.к. она была сытая... У нее же это произошло после кормления. И что на Канин Гастроинтенс. можно переходить и даже так резко, ничего страшного не должно быть...
Вобщем нам надо пить трихопол 250мг 1/4 таб. 2 раза в день 10-14 дней после еды. Кормить 2-3 дня геркулесовой кашей пополам молоко-вода с сахаром или медом. В еду добавлять фестал 1/4 табл. Вот. Будем действовать,как проснется ребенок!

Добавлено через 1 минуту
ЛЮБАВА
Мне ее разбудить и накормить вы считаете или уж дать поспать бедняге, она всю ночь куролесила, мучалась...???

ЛЮБАВА
10.10.2013, 11:05
Катюш, я бы, покормила, в первую очередь, а то, как же таблетки, на голодный желудок давать? Но, для начала, если сама не покакает, как проснется, клизмочку бы сделала!
Лечитесь, выздоравливайте и держите связь с Ириной и выполняйте, все ее назначения! И самое главное, не оставляйте ее без присмотра, дома одну!

Катюш
10.10.2013, 11:41
ЛЮБАВА, Мамочки, у нас опять начался приступ: трясется все глаза закатывает... Мед дала. не помогает уже... Что же это такое????

Cherry
10.10.2013, 11:53
Катюш, срочно звоните ветам!!! Сдавайте кровь на биохимию и, неплохо бы, сделать МРТ!!! Видимо проблема гораздо глубже, чем вы думаете.

ЛЮБАВА
10.10.2013, 11:58
Cherry, Лена, кровь они же сдали в ветклинике Анализ крови будет только завтра...

Катюш, а Глюкоза 5% есть дома? Срочно уколите 5 мл, п\к, Глюкоза, действует быстрее, чем мед! Это от голода, опять гипанула она! Вы ее покормили?

Не хочется сыпать соль на рану, но вот поэтому и не нужно, так рано покупать щенков, после 3-х месяцев нужно! Если есть проблема со здоровьем, это должен знать заводчик! А то, как хорошо, продали месячного щенка и в ус не дует! А Вы заводчику своему звонили, рассказали о проблеме?

Катюш
10.10.2013, 12:17
ЛЮБАВА, нет глюкозы... Покормила со шприца, она даже не глотала по минуты три, совсем слабая. Трихопол дала, фестал... Вы во всем правы(про щенков до 3 месяцев), но я теперь уже ничего с этим не поделаю(((((( Заводчице не звонила, нет желания. Что я от нее услышу???

ЛЮБАВА
10.10.2013, 12:22
Катюш, а ей не легче после еды стало? Если это приступ гипа, то после Глюкозы или меда и после еды, легче щенку становится! Покормите ее, по максимуму, капелька еды, не поможет! И срочно, купите в аптеке человеческой раствор Глюкозы 5% и колите, при первых же признаках, по 5 мл, п/к, в районе лопатки! На шишку, после укола, не обращайте внимания, она быстро рассосется И медовую водичку поставьте, пусть пьет! И кормите ее, каждые 2-3 часа!

Катюш
10.10.2013, 12:27
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна,у нее живот надулся от почти столовой ложки как шар, как будто лопнет... Мне кажется,если я еще напихаю в нее каши, ей еще хуже будет!!! Мне кажется я не вылечу ее трихополом,уже еле дышит и трясется, на руках обвисает вся. Любовь Викторовна, не могу ничего найти на форуме, нес соображаю уже ничего. Пожалуйста, скажите, а ваши врачи где работают? Может ее в стационар надо??? Я боюсь что не вытяну свою малышку дома:`

Ирина и Ника
10.10.2013, 12:32
Катюш,г.Москва, ул.Татьяны Марковой, дом.3, которая находится в районе КожУхово.

Добавлено через 45 секунд
Катюш, звоните и договаривайтесь о немедленной встрече!!!

ЛЮБАВА
10.10.2013, 12:38
Катя, позвоните Ирине, она все скажет, куда приехать! Бывает дни, когда Ирина, дома принимает, живет она в Ново-Косино сейчас! А в Кожухово, кабинет, там, Валера принимает по моему!

Катюш
10.10.2013, 12:46
Ирина и Ника, там стационар есть,да?

ЛЮБАВА
10.10.2013, 12:51
Катюш, там, вет.кабинет! Звоните Ирине и все вопросы с ней решайте, она все объяснит Вам, что делать!

Катюш
10.10.2013, 13:07
ЛЮБАВА, да-да позвонила, пока дома откачиваем... Ирина говорит, что трясет ее,потому что очень больно ей живот... Корвалол накапала, должно легче стать... Господи, помоги моей малышке!...

ЛЮБАВА
10.10.2013, 13:14
Катюш, а Ира, про клизму не сказала? А может Но-шпу уколоть, не говорила?

Катюш
10.10.2013, 13:34
ЛЮБАВА, ношпу нам кололи утром, Ирина сказала, что по идее должна действовать еще... но я ее купила, если что уколю ношпу, если еще будет так. Вобщем перестала дрожать моя щенулька после корвалола, спит, еле дышит. про клизму Ирина тоже не говорила...

едеЛина
10.10.2013, 14:41
Катюш, Читаю и очень переживаю за малышку!!!
Но так и не поняла что с ней....Почему такой большой и раздутый животик??
Поправляйтесь!!!!!

Катюш
10.10.2013, 17:18
Пожелайте Югги удачи, пожалуйста... Едем в клинику, где вроде-бы нормальны врачи и анализы, обследования быстро делают... Ирина предположила энтерит... Потому что ухудшение очень быстро происходит, не реагирует ни на что уже и симптомы все совпадают кроме рвоты и поноса(нет ни того нидругого)... Сказала, шансов мало, сердце скорее всего не выдержит:`:`:` Надеюсь довезем...:angel::angel::angel::angel::angel::ange l::angel::angel::

Ирина и Ника
10.10.2013, 17:40
Катюш, помогай вам Господь!!!Держим кулачки@@@@@@@

едеЛина
10.10.2013, 17:46
Катюш, Господи!!!!Помоги!!!!!

ЛЮБАВА
10.10.2013, 23:36
Катюш, Катя, отпишитесь пожалуйста, как дела у Югги? Волнительно как-то за малышку!(((

Добавлено через 11 часов 26 минут
Катя, не молчите пожалуйста, отпишитесь, что с Югги?

Катюш
11.10.2013, 16:23
Извиняюсь за молчание, просто времени совершенно нет никакого!:`` Вобщем самое важное - МЫ ЖИВЫ и с часов 11 вечера вчерашнего даже пытаемся бегать(правда тяжело и ножки периодически подкашиваются, падает) и играть! :love: Может я конечно зря рано радуюсь, но после того что было вчера - это уже счастье!
Поехали мы вчера в "Первомайский ветериар.центр", не было уже сил никаких держать ее дома в обморочном состоянии... Анализы показали следующее:
Самое главное - энтерит не подтвердился.
Кровь клинич.: эритроциты 5,35(норма 5,50-8,50), гемоглобин 102(норма 110-190),гематокрит 34,5 (норма 39-56), тромбоциты 79(норма 117-460). Врач сказал, что при таких показателях, когда все это понижено, подозрения только на пироплазмоз(какое-то страшное заболевание от паразита, который переносится клещом) - не подтвердился.
Сделали рентген- инородных тел в желудке нет.
Поставили все-таки диагноз- колит. Очень острый приступ, от которого она чуть не погибла...

ЛЮБАВА
11.10.2013, 16:29
Катюш, ну вот и замечательно, что не подтвердились, все эти страшные заболевания! Значит все-таки, проблема с ЖКТ, самое основное! При правильном питании и строгой диете, я думаю, она поправится! ТТТ на нее! Молодчинка, выдержало сердечко ее такую боль!
А теперь, все вопросы, какие будут, пишите в теме "Проблемы с ЖКТ", раз гипоклекимия, не ее диагноз! Но мне кажется, что от голода, она еще и гиповала все-таки! Так что, по любому, долго голодать ей нельзя!

Катюш
11.10.2013, 16:45
Завтра опять едем сдавать анализы,смотреть, изменилось ли чего.
Лечение назначили - насильне кормить, а колоть физ раствор+дюфалайт; давать отвар ромашка+кора дуба+крапива; давать плантекс от вспучивания животика;делать клизмы микролансом; ношпу колоть от спазмов.

Добавлено через 2 минуты
Про гипогликемию сказал, что мог быть и приступ гипогликемии на фоне этого приступа и смены корма, поэтому колоть дюфалайт, пока сама не ест, чтоб больше не было приступа. Анализ на сахар почему-то не взял кстати... Завтра сдам.

Добавлено через 3 минуты
КатюшНо мне кажется, что от голода, она еще и гиповала все-таки! Так что, по любому, долго голодать ей нельзя!

Любовь Викторовна, врач тоже так и сказал. все сразу могло произойти

Добавлено через 13 минут
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ МОЕЙ МАЛЫШКИ!!!:love::love::love: Может быть благодаря этой положительной энергии от такой поддержки она и нашла в себе силы вакарабкаться! Надеюсь теперь будут только улучшения, дай Бог!:angel: Как только найду время обязательно напишу еще раз в подробостях о нашем ужасном вчерашнем дне, и о дальнейшем развитии событий в теме про ЖКТ, может кому-нибудь поможет наш горький опыт...

ЛЮБАВА
11.10.2013, 17:06
Катюш, вот и я так подумала, что все вместе сложилось! Вы можете Ирине позвонить, результаты анализа ей сказать, она может подкорректировать назначения! Она же специализируется по мелким породам! В вет.клиниках, особо мелочь нашу и не знают, как лечить!
А анализ крови на сахар, завтра, можете и не сдавать, он ничего криминального и не покажет! Сдавать кровь, нужно было, на моменте приступа! Это говорю Вам я, как диабетик, с 10-ти летним стажем! Уровень сахара, меняется каждую минуту и сдавать, после приступа гипоклекимии, бесполезно! Это, лишняя трата денег! А вот, кровь на биохимию, дает 100% картину, что происходит в организме и человека и животного! Пролечитесь, недельки две хотя бы, а потом и сдадите кровь на биохимию и станет понятно, идет улучшение у нее или нет!

Катюш
11.10.2013, 19:17
ЛЮБАВА, спасибо,так и сделаю! Хотя ветеринар, который мне попался, вроде более менее разбирается(хотя, конечно, наверное не так как Ирина)- даже про стандарт-нестандарт меня проконсультировал:), говорит:"Вот чем вам стандарт не понравился,почему миника взяли???".:)
Ирине я уже звонила, но она трубку чего-то не взяла. Занята наверное, перезвоню еще.

NataliZoloto
12.10.2013, 21:25
Катюш, прочла по подробнее-наплакалась. Милые девочки,как вам было тяжело. УЖЕ ЗНАЮ ПРО КАМУШЕК ЗЛОСЧАСТНЫЙ. Теперь все будет очень хорошо. И насколько вам еще роднее ваша малявочка стала-столько мамочка с ней пережила. Япредставляю,как сложно неопытному с маленькими. Я старшенькую ровно в месяц взяла,наволновалась. Себя не корите только, благодарите высшие силы,что вам ее оставили. И держите всегда дома Гамавит в холодильнике. Иголкой через резиновую крышечку в шприц набираете,отгнув в центре металлическую крышечку,его даже новорожденным щенкам колят-он меня очень выручал. Почитайте в интернете,он классный от многих проблем,в том числе и с питанием. Пишите,как ваша красавица растет. Ждем вас на вашей страничке.

ЛЮБАВА
13.10.2013, 17:57
NataliZoloto, по поводу Гамавита, нельзя сказать, что он, от всего помогает! Гамавит, повышает иммунитет и поэтому, помогает организму, справиться с заболеванием и его назначают всегда, в комплексе, с основным назначением!

NataliZoloto
13.10.2013, 17:59
ЛЮБАВА, я вот об этом и пишу-всегда пригодится.

ЛЮБАВА
13.10.2013, 18:13
NataliZoloto, да, всегда пригодится и Вы правы, всегда его нужно иметь дома! Так же как и вазелиновое масло и Глюкозу и много чего, жизнено необходимого, что бы оказать первую помощь самой!

NataliZoloto
13.10.2013, 21:30
ЛЮБАВА, а если не секреет,как используется вазелиновое масло,с глюкозой понятно.

ЛЮБАВА
13.10.2013, 22:05
NataliZoloto, вазелиновое масло, когда запор, когда схомячит что, дается 5 мл в рот, что бы, быстрее эта бяка вышла! В течении суток, все выходит, но с поносом! Ни в коем случае, нельзя давать растительное масло в рот, удар по печени будет! При запоре, можно клизму из вазелинового масла делать! Но, малышам, вот таким как у Кати, в рот вазелиновое масло, оч.осторожно, лучше клизму! Хотя, должного эффекта, конечно не было бы или дозировку поменьше, а в рот, только вет.врач если назначит, малышам я имею ввиду!

Даняша
30.03.2014, 04:23
ЛЮБАВА, вчера впервые столкнулись с приступом гипогликемии. благодаря форуму,знали что делать. сейчас вопрос: как не допустить такой приступ,когда никого нет дома.? сладкую водичку ставить? Щенок 3 мес. кушает в 7 утра, в 14 немножко совсем. и в 21. пыталась оставлять еду (на сушке) ,все равно в течении дня не хочет кушать. как кормить ,вернее впихивать через каждые 3 часа?

ЛЮБАВА
30.03.2014, 09:59
Даняша, да никак! Такого щенка, нельзя оставлять одного дома! Приступ, может случиться, в любую секунду! Если щенок, не хочет кушать сам, да, впихивать и вплоть до шприца, но есть он должен, каждые 3-4 часа!
Щенок 3 мес. кушает в 7 утра, в 14 немножко совсем. и в 21.
Щенок в этом возрасте, должен кушать, как минимум 4 раза и на ночь еду нужно оставлять еще, а лучше, если еда будет стоять всегда у него! Вы поймите, ведь гипоклекимия и наступает от того, что углеводов не достаточно поступает в кровь!

Даняша
30.03.2014, 10:53
ЛЮБАВА, он не хочет свой корм кушать столько. ((( с рук ест. Буду значит так хотя бы, с рук кормить и чашку не убирать

ЛЮБАВА
30.03.2014, 11:32
Даняша, так поэтому и гипоклекимия, что он ест мало для своего возраста! Вы поймите, что именно от голода, это и происходит, не достаточно углеводов поступает в кровь! Поэтому, никто не спрашивает щенка, хочет он или нет, есть слово волшебное - НАДО!!! И водичка медовая, пусть стоит всегда! Но, хотя бы 1 раз в сутки, меняйте на свежеразведеную медовую водичку! На мисочку, где-то, чайную ложечку меда разводите!

Водолазка
05.05.2014, 09:22
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна, здравствуйте.
Может Вы подскажите или кто -нибудь, кто-нибудь еще знающий. Есть проблема с щенками (биверы)
Один щенок погиб - по мнению ветеринара - что у него от прикорма(какой-то мусс Роял Канин) что-то не справилось ( я сейчас правильно не восстановлю слова, т.к. не присутсвовала - почки или печень,я не знаю). Сейчас проблема с другим щенком, третий вроде в норме - но под присмотром.
Щенки постоянно под наблюдением хозяйки и ветеринара, слабому уже много чего навкололи, из-за праздников всего 1 ветеринар в клинике - еще 2 в отпусках.
Тот ветеринар, что есть он прошуршил инет, но как я поняла ничего вразумительного не нашел. Поэтому я обращаюсь на форум.

Почитала про гипогликемию, очень похоже, но щенку уже давалась глюкоза, а улучшений нет.

ИЗ СИМПТОМОВ -1,5 мес. приступы были не надолго и ее отпускало - глазки открыты широко (как стеклянные) и только через минутку примерно начинает моргать и принимать обычный вид. И снова - глазки стеклянные. Тело напряжено, и головку выворачивает в бок (как мы заметили против часовой стрелки). А вчера вечером с 6 был долгий приступ, ее не отпускало, мы поехали на внеочередной укол - как я поняла - ставили антибиотик. А глюкозу ставили вчера утром. И уже сегодня, так как щенка уже с утра в клинике оставили. У мамки молочка нет, ветеринар сказал что сучье молочко может немного помочь, мы ездили к лругой йорочке надаивать и споили малышке. Надеюсь, хоть что-то понятно из того что я написала.

Хочу добавить, что анализ крови взять не удалось, лапки побрили, а в венку не попасть

Cherry
05.05.2014, 19:10
Водолазка, Ника, в каком возрасте погиб первый щенок, симптомы были те же? Вес щенков, чем питается мать, когда ввели прикорм и чем? Еще, чуть не забыла. Глистогонное давали, какое, прививки делали, когда и какие?

Водолазка
05.05.2014, 19:44
Cherry, Первый щенок миник - получил первый прикорм и на следующий день погиб. Давали мусс стартер РК. У первого довольно быстро все протекло от вялости до гибели. Хозяйка не знает что ставили, так как была ночь и стресс, знает что ношпа, что-то сердечное.
У второго щенка через 2 дня - приступы и отпускало (то есть она вытягивалась и голову заворачивала) и она снова была как здоровая. Но вечером долгий приступ из которого она не вышла и мы поехали к ветеринару в районе 5 часов. . Еще были замечены проблемы с задней лапой - хромала (падения и травмы исключены).
Вчера какой-то антибиотик ставили, и глюкоза была. Вчера вечером мы боялись ее потерять. Утром я узнала что она протянула ночь , но она ооочень ослаблена и худа.
За сегодня поставлены - преднизолон, рингер локка, синулокс.
Щенкам полтора мес - глистогонку вот-вот нужно давать, соответсвенно без прививок. Мама как и в прошлый помет на РК.
Точный вес я не знаю,честно говоря.

Cherry
05.05.2014, 19:51
Водолазка, Ника, как дали прикорм? как Любовь Викторовна советует или как? получается, что у первого щенка было белковое отравление и органы не справились...

Водолазка
05.05.2014, 20:03
Cherry, Щенку почти в полтора месяца дали Мусс Стартер - там указано что он готов к использованию, то есть его не разводили ни чем, сразу дали корма каждому щенку кофейную ложечку, щенки ели сами.

Забава
22.01.2019, 01:11
Вот и у нас случилась гипогликемия. Я сегодня не проконтролировала, ест ли щенок. Оказалось, что убавка аж на 25 г. Вялая, глаза закатила, трясёт. Вкололи 5% глюкозу, поели. Вроде отпустило. Но это так страшно... У нас и вес критично низкий. Всего 500 грамм, а 30 января будет 2 мес. Не хочет ничего есть, кроме молока. У матери молока почти нет, не хватает. А еду ни в какую. Остальные щенки как щенки, а это как заморыш. Вопрос: через какое время может повториться приступ?

ЛЮБАВА
22.01.2019, 01:35
Забава, в любой момент может, от голода! Самое главное лекарство сейчас, это еда! И еще, медовой водичкой пои его! Не Глюкозой, а именно мед! Старайся как можно позже, перед сном кормить и как можно раньше утром! Да и днем тоже, что бы перерыв между едой, был не больше 4-х часов! Т.е.кормить щенка дробно, мелкими порциям=, но часто! И всегда, после малейшего намека на такое состояние, даже после Укола Глюкозы или меда, нужно щенка накормить!
Я не знаю, чем ты кормишь щенков, но этого щенка, лучше подкармливать жидкой едой!

Татьяна-Анна
14.04.2019, 22:03
Добрый день! Вот все было прекрасно, а тут почему то Ванессу вырвало желтой массой. Напоила фосфалюгелем. Утром вроде и ничего, аппетит в наличии, но ее колотит как будто она мерзнет. Колотит её. Позвонила доктору она назначила ентерсгель, ношпу, панкркатин. Говорит поджелудочная. Я стала сомневаться так как от ношпы эффекта нет. И наблюдая за ней заметила , что у неё как будто во рту пересыхает. Но пить она не идет. Я подумала может это с сахаром что то. Так как в питании все строго натуралка. Грехов нет. Поэтому сюда и написала.