PDA

Просмотр полной версии : Аденовироз+кароновироз и др.инфекционные заболевания....


ЛЮБАВА
24.01.2009, 14:51
http://ridgeback-hunter.ru/forum/index.php?topic=661.0

bazik
25.01.2009, 11:52
какой ужас...

nata
27.02.2009, 22:54
Вирусные заболевания самые страшные как для людей, так и для животных. На вирусы ничего не действует, только иммунная система сама может вырабатывать "лекарство" от вирусов. Страшно даже на улицу выходить с маленьким щенком! У малышей иммунитет еще слабый.

А я вот планировала Еву сводить на гигиеническую стрижку, сейчас еще подумаю.

ЛЮБАВА
27.02.2009, 22:59
А у Вас щенок привит дважды? И куда это Вы хотели его вести на стрижку, а теперь боитесь? В салон или на дом к груммеру? Мне кажется Вы преувеличиваете опасность!!!!!

nata
28.02.2009, 15:57
Да, у меня Ева привита 2 раза, заводчица прививала. В салон все-таки пойдем, записались на завтра. Хочу точно знать как стричь уши, лапы, да и железу не чистили не разу.

Галина и Дина
02.03.2009, 20:22
А я так растроилась, что на выставку не смогла сходить. А теперь даже рада. Нам как раз надо в этом году через недельку прививку делать, я ей дала глистогонное перед прививкой за 10 дней. А тобы ещё что подцепили!!!!!

DIV_Irina
23.01.2010, 11:06
Я так и не поняла по прочтении нескольких статей, как уберечься от этой напасти! У нас на местном форуме появилось сообщение, что в регионе всё чаще зарегистрированы случаи этой напасти, что вакцины не спасают... Я ничего не понимаю, какой выход-то? :(

Stay630
23.01.2010, 11:22
Ириш, вирус так же как простой грипп мутирует, к примеру у тебя в Красноярске может быть видоизменённый, отличный от Московского, а в Сибири ещё какой-нибудь. В этом то и опасность масштабных выставок, потом и прививки пробивает.

DIV_Irina
23.01.2010, 11:40
В таком случае от него нет вакцин? Только иммунитет? А гулять как тогда?

Виталина
01.06.2010, 20:23
Пишу первый раз и сразу с болячками. моя Лайма у меня 3 день, как только принесли домой (с птичьего рынка) ее вырвало, побежали в ветеринарку, там сделали анализ крови и выписали лечение, всем щенкам с рынка они ставят диагноз вирусная инфекция, причем таких инфекций у одного щенка может быть до 7. мне сказали, если 2 недели проживет, значит жить будет. сначала она не ела, раньше была на сухом корме, покормили ее кур.грудкой, ест, сейчас кормлю грудкой с рисом. лечимся, сделали два укола в клинике, курс лечения расчитан на 7 дней. но сегодня обнаружили у нее на пузе белый гнойный прыщ. подскажите бежать в ветеринарку или закончить сначала лечение, может аллергия на курицу, но корм она не есть вообще, хотя я сначала к корму дала курицу, сейчас вычитала, что так нельзя.

ЛЮБАВА
02.06.2010, 13:01
Виталина, позвоните пожалуйста моим вет.врачам http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22927, мне кажется, не достаточное назначение! Насколько я знаю, обязательно нужно давать или Левомицитин+трихопол или Стаморджил!!! Т.е. антибиотики, а Дектометазон не антибиотик, а гормональный препарат! И принимать его нужно оч.осторожно! Вообщем позвоните Ирине, она откорректирует назначение!!!
А Вам в вет.клинике сказали, что после полного лечения, щенка нужно будет заново прививать, потому что Витакан убивает вакцинацию и сейчас Ваш щенок считается не привитым! Если конечно ему вообще делались прививки!

Виталина
02.06.2010, 13:17
Ирина посоветовала ко всему добавить Флемоксин 2 р. в день.
Любава, большое спасибо!!!

Lera&pets
02.06.2010, 14:24
А нас вылечили бисептолом 480 + иммунофан, гамавит, лазолван (по назначению Катерины - врача, телефон которой указан на сайте).

ЛЮБАВА
02.06.2010, 14:59
Ну теперь, я буду спокойна, выздоравливайте!!! А потом уже с прививками разберемся!!!:good:

Виталина
04.06.2010, 15:32
Любава, мы вроде поправились, не чихаем, сопли прошли, бегаем, играем. Лечение еще на два дня, потом пойдем в ветклинику. Хотела уточнить про прививки, вы писали, что после Витакана щенок считается не привитым. Одна прививка у нее была, заводчик посоветовала через неделю (т.е. в эти выхи) сделать вторую. Но пока врачи не подтвердят. что она полностью здорова. естественно никаких прививок. И еще она у меня постоянного голодная, кормлю 4 раза, на еду накидывается как сумашедшая, наверное глисты, да? Вопросов у меня куча, и задаю их наверное не туда, но хочу быть максимум проинформирована перед тем как идти в ветеринарку.

ЛЮБАВА
04.06.2010, 20:17
Виталина, по поводу прививки, есть специальная тема! То, что была одна прививка, забудьте, нужно щенка прививать заново! Прочтите темку про прививки или позвоните моим вет.врачам Ирине или Кате, они Вас проконсультируют, т.е. подвердят то, я Вам пишу!!! А по поводу питания, тоже есть специальная темка, почитайте темку "Питание малыша" и Вы поймете, что щенка до 6 мес. нельзя ограничивать в еде, он должен есть столько, сколько ему хочется, потому как он растет и развивается, а в Вашем случае щенок восстанавливается просле болезни и радуйтесь, что у него повышенный аппетит, значит идет на поправку!!! Я бы до полного выздоровления, повременила с глистогонным, тем более, Вам по любому, перед прививкой, сначала нужно будет проглистогонить щенка, а потом, через 10 дней только делать прививку! Но все это, после полного выздоровления!

juicy barbie
10.10.2010, 13:28
здраствуйте!!я купила свое счастье где то 10 дней назад!мы приехали домой,все вроде ничего!у нас пока одна прививка т.к. нам ВСЕГО 2 МЕС!!сейчас поймете почему я выделила возраст!
на следующий день я заметила что моя девочка чихает и сопливит немного!Думала что сквозняк,все везде позакрывала!была еще спокойна!
на следующий день начался жуткий кашель ЖУТКИЙ!!!я начала очень сильно паниковать,схватила Джуси и побежала в вет.клинику! там мне выписали кучу уколов и среди них был антибиотик!!!меня это насторожило так как ребенку 2 мес,весит она у меня 500гр!и порекомендовали сыворотку (т.к. похоже на вирус)!НО ПРЕДУПРЕДИЛИ ЧТО СОБАКА МОЖЕТ НЕ ПЕРЕНЕСТИ ЕЕ!я в слезах соглашаюсь на антибиотики!У заводчицы отключен телефон!
колим мы все вакцины 4 дня и тут начинается самое страшное....
Джуси ходить не может, даже голову держать нет сил! К воде,еде не притрагивается вообще! начало жутко рвать!!у меня слезы, следом волокордин((((
Я беру свою кроху которая в своем состоянии уже ни на что НЕ РЕАГИРУЕТ и еду в клинику которую посоветовала подруга!!!!!!!дозваниваюсь по дороге к клубному врачу и рассказываю что с нами происходит!!так СПЕЦИАЛИСТ по йоркам мне говорит:"Что вы наделали!!!вы убили антибиотиками первую прививку!!вам нужно срочно делать сыворотку и затем прививку!!"придя в себя я дозваниваюсь до заводчицы она так же кричит мне в трубку:"Что вы наделали!Убили собаку!!Какие антибиотики могут быть!!!у нее карантин после первой прививки и поэтому она кашляет как подовилась и сопливит!ничего вам сказать больше не могу!"
тем временем я подъезжаю и бегу без очереди в кабинет!меня принемают и сразу начинают брить нам ножку!вставлять катетер,делают сыворотку,делают антибиотк и еще уколов 10!!!!!!!!!!!
В этот момент мне приносят рассписку в которой говорится что я предупреждена о литальном исходе!!
Вы не представляете что я на тот момент переживала!!словами не передать!
я забираю свою девочку,еле живую!часа через 1,5 мы уже бегали кушали(но не корм!!отпаивала бульоном и курочкой) играли))))
Сегодня утром встали бодрые и веселые!2 раза покушали и поехали калоть 2часть сыворотки и витамины!Сейчас приехали и что то совсем не веселые!Я опять не знаю что делать!неужели это повторится??????!!!!!ктетр не сняли на всякий случай!

ДИАГНОЗ!!!
Врачи сказали что на время прививки был слабый иммунитет и собаку поразил вирус!!ТАКОЕ ВОЗМОЖНО???????а есть гарантии что при 2 прививке акого не повторится???????и вообще что с моей крошкой в 2мес после всего с ней переделанного и как она все это выдержала(Я надеюсь что состояние хуже не будет чем сейчас)???
У кого нибудь такое было после прививки???
а на счет клубного врача-СПЕЦИАЛИСТА я в шоке!во всех клиниках сказали что не может быть что бы антибиотик убил прививку!
вот такая страшная история!что с нами будет????как теперь делать2 прививку(((((((

тоесть мне нужно еще раз делать 1 прививку????и как мне после вышесказанного делать эту первую прививку!Я например собаку покупала не на рынке и вирус она ни где не могла подхватить!((((((((((((((((((((((((((блиииииин!!!!

у меня собака всей этой нагрузки не перенесет(((((((((((((((((((или норм???пожаааалуйста помогите!!!!

ЛЮБАВА
10.10.2010, 15:19
juicy barbie, ну во первых, не паникуйте! Щенок пока еще жив и Бог даст все нормальзуется! То что сделали сыворотку, это правильно, это и спасло щенка! А заводчик и ее вет.врач - дураки!!! Вот и все! Скорее всего, у заводчика все-таки вирус в квартире и первая же прививка спровоцировала это аденовироз!!! Пока, нио какой повторной прививке, не может быть и речи! Щенка нужно вылечить, а потом заново глистогонить и прививать, дважды! Но, это все потом!!!

Скажите, а сейчас, щенок продолжает кашлять и сопливить? И что и чем все-таки вы лечите?

Пожалуйста, позвоните вет.врачам Кате или Ирине, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22293, они назначат лечение щенку и ТТТ, может все и обойдется!

Дублирование одних и тех же сообщений, в разных темах, запрещено правилами форума!

Cherry
10.10.2010, 17:50
juicy barbie, Сказать что я в шоке - это ничего не сказать!!! Вопросов больше, чем ответов!!! Что же это за заводчица такая, которая продала вам такую кроху в 2 месяца, еще и без карантина??? Что вы за безответственная хозяйка, что купили такую кроху без карантина??? Где вы нашли этих клубных Рвачей??? По существу... у вас собака карлик или миник??? Какой вирус поразил щенка? Вы анализы cдавали? Антибиотик не убивает прививку, а вот сыворотка сводит "на нет" любую прививку!
Позвоните врачам с форума, Екатерина спасла мою девочку от смерти!!!

juicy barbie
10.10.2010, 18:01
Я забрала собачку спустя 4 дня после прививки!Я читала такую информацию что карантин у них один день!кто же знал!!!

ЛЮБАВА
11.10.2010, 00:52
juicy barbie, ну вот где это интересно Вы читали и как себе представляете может быть карантин у них один день????? При слове "карантин", у меня лично ассоциируется, ограничение в общении, как минимум 10 дней!

juicy barbie
11.10.2010, 19:31
как она мне объяснила, карантин происходит у всех собак после прививки...правильно??но на тот момент когда я пришла за собакой, ни о каком карантине разговор не шел(
сейчас нам сделали полностью сыворотку и вроде мы ничего)))надеюсь что больше осложнений не будет!Сегодня ходили на укол к новому врачу, он сказал что сыворотка не убивает прививку, проблема только в том что в питомнике могли на самом деле не ставить прививку!так что лучше сделать!А пака сказал что бы оставили малыша в покое и прекратили все уколы!Что бы собака пришла в себя и начала выробатывать свой иммунитет!буду дома расскажу что нам навыписывали!))

Навероное просто не добросовестная заводчица я думаю

Милена
30.12.2011, 21:10
У нас случилось несчастье, умер Масик за трое суток (это мой щенок у знакомых).Диагноз поставить точно не смогли.Три врача расходятся во мнении. Сиптомы: отказ от еды и воды, рвота, понос с кровью перешол в понос кровью, кома (болел стаф около двух месяцев назад, ему поставили предположительно парвовирус , с такими симптомами 4 заболевания, капельницы ставили комплексные, биохимия и общий анализ крови ничего не показал. Масик заболел послу 1,5 месцев выздаравления стафа. И еще, понос вонял очень. Когда болел стаф, Масику сделали профилактику -кололи сыровотку. Так вот, два врача настаивают, что это отравление, у нас сейчас период травки бездомных собак; а один врач говорит, что если болел стаф, то это парвовирус (он брал анализ крови, сказал положительный) при этом, когда я спрасила о проведении профилактики для моих собак (Масик был у нас в гостях 8 дней назад, в туалет у меня не ходил), сказал проколоть имуностимулятор, а сыворотку не надо. Может кто сталкивался с такими симптомами???

ЛЮБАВА
30.12.2011, 23:29
Милена,ну, тут очевидно, произошло, как говорится "пробивание" прививки и скорее всего, щенок умер все-таки от инфекции! Инкубационный период инфекции до 9 суток! Поэтому, я бы подождала с сывороткой! Если не будет никаких признаков инфекции, то и не нужно ничего Вам своим собакам колоть! Как только появятся первые симптомы, вот тогда и сыворотку и все остальное, нужно будет сделать!

Милена
01.01.2012, 12:12
Любава спасибо, Но мне как и хозяйке не понятно когда именно заразился Масик, ведь если взять за отсчет болезнь стафа, то прошло 2 месяца с момента его заражения. Готов Масика анализ пораровирус полижительно в большом кол-ве, но и еще что-то..., делали анализ только на вирус, а остальное нет. Мой вет. порекомендовал имун. стимулятор проколоть Ронколейкин это для профилактики. Я очень переживаю, уезжаю 2.01.12. Хотеля обработать квартиру кварцевой лампой, но с праздниками все закрыто, вчера 31.12.11 мотались пытаясь ее купить. Разговаривала с заводчиками, они тоже настаивают, что собачка в 2,5 лет не могла погибнуть только от одного параровируса, был "букет". Хозяева в шоке, даже в квартире не могут находиться. Хотели взять собачку, но боятся, что обработка Лизоформином и кварцевой лампой не убьет инфекцию в квартире. Да и на сайтах пишут об инкубационном периоде разные сроки. Даже вет. который сразу сказал, что вирус - говорит что инкубацион. период зависит от состояния самой собаки, может быть и 3 дня и два месяца. (извените, что так прыгаю, но у меня полная каша в голове).

ЛЮБАВА
01.01.2012, 14:49
Милена, а что бы не было каши в голове, нужно спокойно почитать инфу об инфекционных заболеваниях! Ну или хотя бы эту тему и вот эту http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=30!
Один раз уже совершили ошибку те хозява, которые взяли щенка в дом, не обработав ее должным образом и не выдержав карантин в 6 мес! А теперь опять хотят повторить ту же ошибку, хотят купить щенка????????

Милена
01.01.2012, 15:03
Они не брали щенка. У них жили стаф (лет 6) и йорк (2,5 лет). Стаф заболел, ему поставили предположительно пораровирус, а йорку сделали сыворотку по схеме для профилактики. Стаф проболел 5 дней на шестой уже хорошо кушал и играл. После выздаровления стафа прошло полтора месяца (неужели йорк был носителем, все это время??) когда Масику стало плохо, он умер на 4 сутки.

ЛЮБАВА
01.01.2012, 15:06
Милена, ну естественно, так все и было! Если заболевает одно животное в доме, лечатся все присутствующие, да еще и квартира дезинфицируется и кварцуется! А теперь, можно будет брать друго щенка, только подрощеного, с двумя прививками и только через 6 месяцев, после полной дезинфекции квартиры, например ВЕРКОНом С!

Милена
01.01.2012, 15:44
Я одного не могу понять, даже в той сылке, что Вы дали, сказано, что литальный исход у щенков - а взрослые виживают. Почему после сыворотки (кололись стаф и йорк), йорк не выжил. Хозяйка сказала, что капельница поставлена на третий день, но без лечения параровируса (и то по настаянию зозяйки), а уже на четвертый они ставили капельницу с лекарством от вируса. Возможно это послужило причиной, что он умер, а ведь началось все с общего растройства-понос. Я так понимаю, что когда он к нам приходил, он был уже инфицирован, а ведь мои собачки с ним обнюхивались, а старшая (его мамочка) так вылизывала. Не дай бог, начнется растройство кишечника у моих, так мне сразу говорить вету, что-бы лечил от параровируса???

ЛЮБАВА
01.01.2012, 17:22
Милена, я же Вам написала уже, что инкубационный период от 3=х до 9-ти суток! Если все у Вас сейчас нормально, то считайте, что пронесло! Наблюдайте за своими собаками! Ваши же собаки привиты? А то, что произошло с этим мальчиком, значит или прививку "пробило" или может он не привит был!
А если, не дай Бог, что начнется, то естественно лечить начинать всех собак от парвовироза!!!

Юлия Си
27.08.2013, 08:39
Добрый день!

Пишу здесь первый раз.
В среду 21ого числа принесли домой трехмесячное чудо Бэнни.
Дома живет 3хлетний домашний кот. На улицу никогда не выходит, никогда ничем не болел.
Но как по закону подлости, когда в доме появился щенок, у кота начался понос и рвота.
Отнесли к ветеринару, сдали анализы, сделали УЗИ. Поставили диагноз - бактериальный (не вирусный) энтерит. Сейчас лечим уколами и капельницами.
Очень переживаю за малыша. Опасно ли для него это заболевание? Какие профилактические меры можно принять? Пока никаких симптомов нет.

ЛЮБАВА
27.08.2013, 09:13
Юлия Си,почитайте вот тут, пожалуйста: http://www.vsehvosty.ru/info-h21.php,http://tavaloga.jimdo.com/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D 0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%B8%D1%80%D1%83%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D 0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D 0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA/ я и раньше знала, что энтерит, бывает только у собак! Вот и в инете нашла, в списке инфекционных заболеваний у кошек, нет такого заболевания! Вот, еще нашла, Энтерит-форум, на сайте Айболит, http://wap.cao.borda.ru/?1-6-0-00000664-000-10001-0 задайте там свой вопрос!
Позвоните пожалйста, вет.врачам с форума, или по телефонам, указанным на этих сайтах, они лучше ответят на Ваш вопрос, я, в затруднении ответить.....

Елена Б.
27.08.2013, 10:11
Юлия Си, в клинике которой лечите кота и узнайте - что для профилактике подавать и опасно ли щенку .... Я бы изолировала кота от щенка . Помойте всю квартиру . Если щенку 3 месяца то у него должны стоять две прививки.

ЛЮБАВА
27.08.2013, 10:17
Юлия Си, для профилактики, конечно же можно, закапывать щенку во все слизистые (глаза, нос, рот) Иммунофан, по 2-3 капельки! Но, действительно, что-то я не сразу сообразила, а почему Вы сразу, у вет.врачей, которые поставили такой диагноз и лечение, Вашему коту, не спросили, а что же делать со щенком и как его обезопасить, в данной ситуации? А щенок, дважды привит?
Ну и разделить по разным комнатам и ограничить их контакт, естественно, ! Как говориться, береженого и Бог бережет!

А квартиру, нужно не только промыть, а дезинфицировать, положенными ср-ми!

Юлия Си
27.08.2013, 10:22
Любава,

в клинике сначала были у одного врача, а на следующий день - попали к другому.
Первый врач сказал, что у кошек свои болезни, а у собак свои. Поэтому для щенка не опасно.
А другой врач сказал: "Если не будут есть из одной чашки, то не заразится".

Вот это расхождение меня и смутило.

У щенка стоит две прививки. Вторую прививку заводчик ставил ему 15 августа.

Елена Б.
В клинике для профилактики щенку ничего не посоветовали.
Квартиру каждый день мою с "Лайной"

ЛЮБАВА
27.08.2013, 10:26
Юлия Си,ну в принципе, да, так и есть, от кошки, собаки могут заразиться, только стригущим лишаем, а так, у них разные болезни, которые, не передаются! Энтерит, это болезнь собак и меня, уч.удивил такой диагноз кошке! И я не нашла, в списке, такого заболевания у кошек, поэтому и посоветовала, написать на вет.форум или позвонить моим вет.врачам! Щенок, будет считаться полностью привит, только с 5 сентября, т.е. через 21 день, после ревакцинации!

И еще, если есть возможность или купите или попросите у друзей, кварцевую лампу, желательно закрытого типа, что бы, не убирать животных из квартиры, во время кварцевания! А дезинфицировать квартиру, если это, действительно энтерит, в чем я лично, оч.сомневаюсь, нужно препаратом Веркон-С, а потом уже, можно и с Лайной мыть!

Cherry
27.08.2013, 10:35
Юлия Си, от кошки к собаке передаются: бешенство, лептоспироз, лишай, токсоплазмоз, ушной клещ и глисты. А диагноз вашей кошки не панлейкопения?

Юлия Си
27.08.2013, 10:49
Любава,
Спасибо за совет! На вет. форум я уже написала, жду ответ.
Лампа, думаю, полезная вещь. В хозяйстве пригодится)
А иммунофан как долго можно капать?

Cherry,

Коту делали Узи - без патологий. Как сказал врач, если бы органы были изменены - можно было бы говорить о вирусной болезни, а так как все в норме, то сказали, что это не вирусное, а бактериальное заболевание (сказали, съел что-то не то). Биохимия и общий анализ ничего не показали (все показатели в норме).

Cherry
27.08.2013, 10:52
Юлия Си, а анализы на инфекции что показали? Например салмонелез относят к бактериальным интеритам. По разным помещениям я бы их разделила.

Юлия Си
27.08.2013, 11:04
Cherry,
странно, но у нас не взяли анализы на инфекции..только кровь и УЗИ сделали...

ЛЮБАВА
27.08.2013, 13:41
Юлия Си, вот те, на те называется! А от чего же тогда, Вы лечите своего кота, если не сдавали анализ, на инфекции???? Более чем странное отношение ваших ветов!((((( ХорошИ же же эти веты, по УЗИ, ставить диагноз - энтерит!)))) Тем более у кошек, нет такого заболевания!)))
Ну, подождите, что ответят на вет.форуме, но я бы, срочным образом, обратилась к другим вет.врачам, а не лечила кота. не известно от чего!

Ирина0709
02.09.2013, 18:35
Девочки помогите, некогда изучать, у нас правовирус обнвружен, что лучше уколоть или какие дать таблетки?

едеЛина
02.09.2013, 18:39
Ирина0709, Лечение должен врач назначить!!!!!

Санечка
02.09.2013, 18:50
Ирина0709, думаю нужно врачам с форума позвонить.

Ирина0709
02.09.2013, 19:36
я думала может вакцина против него есть

едеЛина
02.09.2013, 19:46
Ирина0709, Может и есть,но это то же в вет.лечебнице делают!А кто вам поставил диагноз?И если врач,то он что лечение не назначил.....????

Санечка
02.09.2013, 19:47
Ирина0709, если щенок уже заболел вакцина ему не поможет! Ему лечение нужно!

Ирина0709
02.09.2013, 20:12
Санечка, Были у врача, при мне делали тест за 10 минут, я видела он положительный, прописали нам (могу написать их с ошибками, плохо написано) Цефозолин, циплоферон, аскорбиновая кислото, полиоксидоний, тискан, димедрол, глюкоза 5%, папаверин, эсенцеале

Санечка
02.09.2013, 20:41
Ирина0709, к сожалению я не могу вам сказать ничего относительно лекарств. Но раз врач назначил такое лечение, лечитесь. А проконсультироваться, если сомневаетесь, нужно у специалиста. Позвоните врачам с форума, они и по телефону смогут помочь.
Пусть малыш выздоравливает. Удачи вам.

Ирина0709
02.09.2013, 21:06
Санечка, Спасибо вам за помощь, ваша поддержка нам очень нужна, сейчас лежит моя кроха и не шевелится, последня рвота была в 14,00, поносау нас так и нет, сделала клизму, все чисто. Господи помоги нам! Завтра утром идем на прививки и капельницы. Сейчас саама из шприца даю ему кефир смешанный с эссенцеале.

Cherry
02.09.2013, 21:06
Ирина0709, а зачем щенку клизма? Кто сказал, что эссенциале надо смешивать с кефиром? Вам в клинике укол сделали?

едеЛина
02.09.2013, 21:08
Ирина0709, А прочитайте темку сначала!!!!!Всего две странички!!!!!Много полезной информаци.....и даже способы лечения!!!!!!
Мы делали такой анализ!!!!!Он делается не экспресс методом.......У нас ничего не обнаружили,но пока ждали результатов,лечились навсякий случай,но другими препоратами.....

Ирина0709
02.09.2013, 21:14
едеЛина, Просто вам делали ПЦР, вот и пришлось вам чуть подождать, При мне делали этот тест, я видела все что там написано, клизму сказали делать 2 разных доктора, прививки и капельницы нам делали днем, кефир даю тоже потому что сказал доктор(эсенциале подмешала по своей инициативе, ему его кололи сегодня утром)

Cherry
02.09.2013, 21:29
Ирина0709, что сейчас со щенком? Рвота прекратилась? Сколько щенок весит?

Ирина0709
02.09.2013, 21:34
Cherry, щенок весит 1200, лежит, почти не реагирует, рвоты и поноса нет, но и температуры у нас тоже нет(сказали очень плохо), на лапы плохо становится, в заднюю уколы делали а на передней катетор стоит(надеюсь в этом причина)

едеЛина
02.09.2013, 21:42
Ирина0709, Дай Бог вам сил!!!А вы ему водичку даете?пьет?

Ирина0709
02.09.2013, 21:52
едеЛина, сам не пье я ему через шприц даю, каждые пол часа по 1 мл

Динуся
02.09.2013, 22:02
Ирина0709,главное чтобы не было обезвоживания ...И следите за температурой, если будет падать ниже 37, то плохо дело...
Cherry, Лен, действительно говорят, что клизма дает хороший эффект. Так же нужна голодная диета до улучшения состояния...

Cherry
02.09.2013, 22:36
Динуся, Лена, не зря говорят "Век живи-век учись". Про клизму первый раз слышу, спасибо за информацию, не дай Бог, конечно...

Ирина0709, если сам не пьет, что бы не было обезвоживания, колите ему глюкозу 5%(можно с гамавитом) в холку.

Динуся
03.09.2013, 08:00
Ирина0709, как самочувствие у щенка?

Ирина0709
03.09.2013, 08:58
Динуся, Сегодня утром поднесла ему тарелочку с кифиром, чуть чуть сам поел, ночью после клизмы он обкакался, начала мыть попу какашка сегодня так уже не воняла. Сейчас к нам приедит докто опять делать укрлы и капельницы, потом еще напишу

Добавлено через 1 минуту
Cherry, глюкозу ему капают 2 раза в день плюс я ему вчера через шприц в ротик вливала водичку(чуть туда сахра добавила) он пил и настойку и коры дуба чуть довала

едеЛина
03.09.2013, 11:10
Ирина0709, Слава Богу!!!ВСЕ НАЛАЖИВАЕТСЯ!!!!

Ирина0709
03.09.2013, 11:45
едеЛина, пока рано говорить, нам сейчас нам доктор сказал продержаться еще 7 дней, а потом мы точно пойдем на поправку

Санечка
03.09.2013, 13:04
Ирина0709, держитесь! Здоровья малышу!!! Верьте, вы справитесь и все будет хорошо!

Ирина0709
04.09.2013, 14:56
Девочки мы потихоньку ходить стали и чуть кушать!!!! тьфу-тьфу на него

Санечка
04.09.2013, 15:07
Ирина0709, ну вот видите! Очень рады за вас! Поправляйтесь скорее!

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:16
Ирина0709, простите, но я не совсем поняла Завтра утром идем на прививки и капельницы, о какой прививке идет речь? Щенку не прививки, а сыворотку должны были уколоть, она убивает те прививки, которые раньше были сделаны! А потом только, начинать лечение! А сейчас, после полного выздоровления, только через 2 недели, нужно заново делать и вакцинацию и ревакцинацию!А напишите, с чего все это началось? Вы купили, не привитого щенка и после прививки случилось? Или как, откуда парвовироз взялся?

Ирина0709
04.09.2013, 15:22
ЛЮБАВА, я не правильно выразилась, ему кололи антибиотики(и продолжают колоть) сыворотку, витамины и капельницы 2 ставили(но сегодня нам вытащили катетор и сказали больше капельницы не ставим, только антибиотики, витамины и эсенцеале)

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:34
Ирина0709, ну вот, это другое дело! Значит правильно, что сыворотку кололи! А теперь, как я и написала, после полного выздоровления, заново глистогонное нужно будет дать и вакцинировать и ревакцинировать щенка! Т.е., после сыворотки, щенок считается, не привитым!
Но, Вы мне не ответили, на мои вопросы Вы купили, не привитого щенка и после прививки случилось? Или как, откуда парвовироз взялся?

Ирина0709
04.09.2013, 15:36
ЛЮБАВА, Купили мы щенка с одной прививкой, другая уже была просрочена, пришли мы в клинику, объяснили все, нам сделали прививку другой вакциной и через 5 дней после вакцинации мы начали болеть

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:42
Ирина0709, вот, я так и подумала! Значит, Вы уже купили, инфицированного щенка и скорее всего, прививка и не была сделана! Потому что, если бы заводчик сделала, щенок бы у нее заболел, понимаете!., У заводчика в доме, присутствует инфекция и она, продает не привитых щенков, а как только, делается вакцинация, вот так вот и происходит, т.е. щенок, заболевает!

Ну, дай Бог, что бы все обошлось, после выздоровления, привьете щенка сами! После глистогонного, обязательно!

И можете, в теме "Черная заводчица",http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21500 оставить данные на этого заводчика, пусть народ читает и остерегается покупать у нее щенков!((((( И по хорошему, Вы можете, предъявить чеки за лечение и она, обязана их оплатить!

Ирина0709
04.09.2013, 15:48
ЛЮБАВА, Данные ее я оставлю конечно, но она отключила телефон и не открывает мне дверь, я ездила к ней. Еще спросить хотела можно ли ему дать перепелиное(вареное или сырое если можно) он постоянно у меня прсит кушать, сегодня съел 80 гр. детского питания и ему мало

ЛЮБАВА
04.09.2013, 15:56
Ирина0709, вот, ч.т.д.!((( Я, еще хотела дописать, что, если бы она была порядочная, она бы не продавала больных щенков, а так, врятли она оплатит что-либо! Молитесь Богу, что бы щенок выздоровил, это сейчас, главное! Если щенок, хочет кушать уже, так кормите его, не сразу много, а почаще лучше кормите! Если кушать хочет, значит, дело на поправку идет!))) Вы можете, сварить яйцо перепелиное и смешать с детским питанием, размять его посильнее! Можете, в детское питание, овощей вареных добавить (морковь, кабачек) и блендером все взбить!

Ирина0709
04.09.2013, 16:01
ЛЮБАВА, Подскажите, сегодня к нам приходила врач и сказала что 6 числа можно идти уже гулять, я так понимаю что нам лучше этого не делать без прививок и вообще она говорит что теперь в 6 месяцев сделаете и вам хватит

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:15
Ирина0709, нет и еще раз нет! Не прав этот вет.врач! Никто, в 6 месяцев, не делает прививки! Прививки, делаются по возрасте, в 2-3 месяца, а потом только, после полной смены зубов, а это, длиже к году! Какой гулять? Она что, с дубу рухнула, эта ветврач??????????Щенок, после сыворотки не привит и как же гулять? Вот, я не буду повторяться, я уже писала Вам, что нужно сделать Вам, после полного выздоровления!

Ирина0709
04.09.2013, 16:21
ЛЮБАВА, сделаю все так как вы говорите!!!!!! А не посоветуете какой нам лучше вакциной укольть его! Прсто такое количесво лекарства в него влили, страшно уже

ЛЮБАВА
04.09.2013, 16:23
Ирина0709, самая щадящая вакцина, для мелких пород, считается Дюрамун! Да Вы и не торопитесь пока! Все равно, только через 2 недели, после сыворотки, можно вакцинировать щенков! Вы, через 1-2 недельки, дадите глистогонное и потом только, прививайте, не торопитесь! Ну а с прогулками, нужно потерпеть, пока полностью, не привьете щенка, т.е. 1 прививка, потом через 21 день вторая, потом только, через 21 день, щенок, будет счтитаться, полностью привитым!)))

Алисинья
14.09.2016, 21:40
Сегодня сказали,что надо еще и от коронавируса прививку делать, т.к.вроде начали им собаки болеть....Кто сталкивался с этой болячкой,насколько она серьезна и встречаема?

ЛЮБАВА
14.09.2016, 21:48
Алисинья, вот, нужная Вам тема, почитайте, тут не так много страниц! Болезнь эта не новая и случается она, как правила в паре в аденоверозом! И вакцинирование от кароновероза то же не новость! Обязать Вас. Никто не может, это решать, только Вам, делать или нет!

Алисинья
14.09.2016, 21:53
ЛЮБАВА,я думала,что нобивака будет вполне достаточно,если они его туда не включили.Теперь следующую прививку буду наверное дюрамином делать,там уже есть этот коронавирус.

ЛЮБАВА
14.09.2016, 21:57
Алисинья, в любой вакцине есть и с кароновирозом и без! И у Нобивака и у Экрикана и у Дюрамуна!))) но у Дюрамуна же нет от бешенстваа, ну у нас, в России, во всяком случае!
Просто, когда будете покупать или делать вакцину, будете говорить, мне с кароновирозом и все!)))

Иринка
28.01.2017, 10:55
У нас дома появилась чудесная девочка, но на следующий день начались проблемы со здоровьем. Мы обратились в ветклинику и был страшный диагноз - энтерит. Лечили 6 дней, но безрезультатно. Девочки было 1.5 мес. Прошло 7 месяцев, всё что можно выкинули, каждую неделю кварцевала, обрабаиывала квартиру 2% раствором дюльбака. Когда можно брать нового щенка? Хотим взять подрощенного, со всеми прививками месяца 4-5.

ЛЮБАВА
28.01.2017, 12:11
Иринка, вот, нужная Вам тема, почитайте тут! Если кратно, то через 6 месяцев можно заводить животное и обязательн, как Вы и написали, подрощенного, со всеми прививками! Так что, смело уже можете приобретать нового щенка, 7 месяцев же прошло уже!

ЛиSSточеК
08.06.2018, 19:04
Девочки напишите кто как питомниковый кашель лечил, похоже мы такую заразу подхватили, кашляет, булькает все ((

Alice Smile
09.06.2018, 11:44
ЛиSSточеК, я лечила всех собак, когоцел 1т в день, азитромицин суспензия для детей 3-4 дня 1 раз в день, рассчитайте по весу, каждый день влажная уборка с лайной, так же все игрушки с тайной замочит, но концентрацию делаю меньше чем написана и в принципе все, ну и время, проходит за дней 10

ЛиSSточеК
12.06.2018, 16:53
Alice Smile,
Спасибочки, позвонила Ирине ветеринару форума, она подкорректировала нам лечение, лечимся уже, даже можно казать видны результаты, сильно она у нас страдала от заложенности носа, но сейчас вроде как получше. На удивление Ирина сказала, что гулять обязательно нужно, только с другими собаками не нюхаться.

ЛЮБАВА
12.06.2018, 21:28
ЛиSSточеК, Лена, напиши назначение Ирины, может кому-то пригодится! Очень хорошо, что подкорректировала назначение!

ЛиSSточеК
15.06.2018, 19:19
ЛЮБАВА,
Курс лечения ринотрахеита (простуды)

1. Вильпрафен солютаб 1000 мг рпо 1/8 табл. 2р. в день, внутрь 10 дней.
2. Лазолван сироп 2 мл., 2р в день - 10 дней
3. Циклоферон по 1 таб. в день - 5 дней
4. Ветом 1.1(вет) по 2,0 мл. выпаивать
5. Бифиформ по 1/2 капс. 2р в день ( в корм) 14 дн.

Нам хорошо помогло, но девочки обращаю Ваше внимание диагноз нам был поставлен ветеринаром, не самостоятельно, а при личном осмотре и "прослушке"