PDA

Просмотр полной версии : Пищевая аллергия у собак.


Страницы : [1] 2

Cherry
05.06.2010, 12:19
В норме организм обладает способностью различать чужеродные вещества, необходимые для жизнедеятельности, и чужеродные вещества, способные нанести организму вред. Именно поэтому в большинстве своем животные и люди способны нормально переносить различные пищевые продукты, входящие в состав пищи. Однако у отдельных особей толерантность более выборочная: некоторые продукты не распознаются и вызывают аномальные реакции.

Причиной аллергической реакции могут быть пищевые продукты, некоторые растения, укусы насекомых, некоторые лекарственные препараты и др. Среди пищевых продуктов аллергизирующими свойствами могут обладать и белковые, и белково-полисахаридные, и белково-липидные, а также другие сложные соединения белков. Представляют опасность для животных-аллергиков и пищевые красители. Нередко крепкие бульоны являются источником бед и животного, и его владельца. Например, причинами развития аллергической реакции организма могут быть:

непереносимость молока или кормов, обогащенных злаками (вследствие дефицита некоторых ферментов, например лактазы или амилазы);
реакция, вызванная непосредственно способностью некоторых продуктов или их составляющих немедленно, без предварительной подготовки запускать воспалительный процесс (например, гистамин в не которых продуктах низкого качества);
избыточная ферментация в толстом кишечнике, при водящая к высвобождению токсических веществ (на пример, плохо проваренные мясные продукты).
При пищевой аллергии почти каждый компонент, обычно входящий в рацион собак, способен вызвать это состояние. Чаще всего аллергенами бывают курица, говядина, рыба, телятина, молоко, крупы, соя. Большая часть собак-аллергиков — 60% — реагируют как минимум на два разных белка. Причем только некоторые животные дают аллергическую реакцию на этот конкретный вид продукта. Так, например, одни собаки могут абсолютно спокойно есть пшеничную кашу, у других же это вызывает аллергию. Иногда эта реакция бывает не постоянна, а периодически возникает только в комплексе с какими-либо дополнительными факторами. Невозможно предугадать заранее, что способно вызвать именно у данной собаки аллергическую реакцию.
Причина, по которой одно конкретное животное неадекватно реагирует на поступление в его организм какого-либо пищевого компонента, до сих пор не выяснена. Чаще всего пищевая аллергия выражается реакцией кожи и шерсти: кожа может краснеть, шелушиться, чесаться; шерсть выпадать и редеть. Несколько реже аллергия проявляется расстройством пищеварительной системы, еще реже — отеками или приступами бронхиальной астмы.
Однако, к счастью, аллергические реакции — достаточно редкое явление. По данным французских специалистов, лишь 10% собак склонны к этому заболеванию. Не все породы животных в одинаковой степени подвержены аллергическим реакциям. Однако существуют породы, для которых пищевая аллергия — это бич. К таким в первую очередь относятся экзотические породы, которые появились сравнительно недавно, — шарпеи, чау-чау, аргентинские доги и др.
Аллергические реакции иногда возникают и развиваются очень быстро, поэтому владелец должен очень быстро принять соответствующие меры.
Иногда симптомы аллергии совпадают с симптомами пищевой непереносимости: последняя сопровождается такими же признаками, как пищевая аллергия, но не затрагивает иммунной системы.

Симптомы

Аллергия в зависимости от степени развития заболевания выражается по-разному. Это может быть и затрудненное дыхание, и сильный зуд, сыпь, и покраснение кожи. Могут появиться жидкие выделения из глаз и носа, учащенное мочеиспускание и дефекация. Десны приобретают синюшный оттенок. При более серьезных проявлениях аллергической реакции появляется отечность слизистых, а иногда и других частей тела.
При анафилактическом шоке, который в некоторых случаях является крайним проявлением аллергии, затрудненное дыхание может развиться в удушье, отек стать очень сильным. Все эти признаки способны приобрести угрожающую форму и привести к остановке дыхания и прекращению сердечной деятельности.
Иногда же пищевая аллергия носит менее выраженный и более затяжной характер, длится месяцами.
Для того чтобы правильно поставить диагноз «пищевая аллергия», необходимо увязать наблюдаемые симптомы с конкретным типом пищи, поглощенным животным. Для этого наиболее надежно прибегнуть к способу кормления заведомо «гипоаллергенным» рационом, который будет подробно рассмотрен далее.

Первая помощь при возникновении аллергической реакции

Желательно немедленно исключить действие аллергена, хотя выявить его очень сложно, и «немедленно» относится, скорее, к области благих пожеланий. В тяжелом случае следует ввести внутримышечно димедрол или супрастин, при легкой форме — дать в таблетках супрастин, диазолин, дипразин или другой антигистаминный препарат.
В случае прекращения дыхания и сердечной деятельности необходимо действовать так, как рекомендуется при остановке сердца и остановке дыхания. Если животное находится в тяжелом состоянии, нужно придать ему удобную позу и обеспечить доступ свежего воздуха. Если наблюдалась рвота, следует освободить ротовую полость от рвотных масс. Сделать подкожную инъекцию кордиамина и сульфокамфокаина. Ввести внутримышечно дексаметазон, дексону или гидрокортизон (при анафилактическом шоке). Если в течение 15-20 минут симптомы не исчезли, следует повторить инъекцию антигистаминного препарата и сделать инъекцию аскорбиновой кислоты и иммунофана. При затяжном характере заболевания назначают внутрь хлористый кальций — по 1—5 столовых ложек в день. Для того чтобы было удобно давать этот препарат (очень горький), хлористый кальций можно развести наполовину молоком и добавить немного сахара. Собаки, как правило, охотно пьют такой «коктейль». При длительном характере заболевания вместо воды можно давать слабый отвар череды, а более крепким отваром протирать животное или делать обертывания, намочив ткань в отваре, либо ополаскивать им.
При зуде хорошо зарекомендовал себя гидрокортизоновый спрей. Если нет фирменного препарата, его можно приготовить самим, смешав 350 мл воды, 80 мл спирта, 50 мл глицерина и 4 ампулы гидрокортизона. Налить в пульверизатор, обработать животное, после чего нанесенный раствор хорошо втереть в шерсть.

Cherry
06.06.2010, 23:29
Некоторые фирмы выпускают корма для животных-аллергиков, в состав которых входит мясо ягненка и рис. Безусловно, всем животным, склонным к этому заболеванию, рекомендовать такие корма нельзя, поскольку, как правило, в них входят и другие продукты, способные вызывать аллергическую реакцию.
При лечении пищевой аллергии следует попытаться в первую очередь выявить продукты, не являющиеся аллергенами, а не те, которые вызывают аллергию. Только определив максимальное количество продуктов, не вызывающих аллергию, можно обеспечить животному нормальный образ существования. Для этого рекомендуется перевести животное на диету, состоящую исключительно из риса и баранины, которые считаются гипоаллергенными продуктами, исключив при этом все витамины и минерально-витаминные подкормки. Воду для питья следует давать дистиллированную или хотя бы кипяченую. Нельзя давать никаких кусочков со стола — иногда кусочек копченой колбасы или тортика могут свести ваши усилия в борьбе с аллергией на нет.
Параллельно с гипоаллергической диетой следует проводить все вышеперечисленные мероприятия по лечению аллергии, сочетая их с наружной обработкой животного. В местах, которые более всего были подвержены раздражению в период обострения аллергии, нужно выстричь шерсть и обработать, чередуя гидрокортизоновый спрей, баксоцид и детскую присыпку. Если животное расчесывает некоторые места, то, возможно, вам придется приобрести или сшить для него попонку или легкий комбинезон, закрывающие все места расчесов. Иногда даже приходится на задние лапы надевать носки. Расчесывание кожи может стать дурной привычкой, которую очень трудно изжить. В результате раздражение возникает уже не от пищи, а от слюны и расчесов когтями.
В 25% случаев кожные проявления при аллергии проходят в течение 1—3 недель, в 50% случаев — через 9-10 недель. Когда у животного исчезнут все проявления заболевания, то есть животное перестанет чесаться, станет нормальной кожа, исчезнут аллопеции и т.д., начинают следующий этап — для окончательного подтверждения диагноза. Он заключается в том, что животному в рацион по одному вводят новые продукты и кормят им пять дней. Например, в обычный рацион, состоящий из риса и баранины, добавляют растительное масло. По прошествии пяти дней опять возвращаются к рациону без добавления нового продукта, то есть к рису и баранине. Если через пять дней признаки аллергии не появляются, то считается, что растительное масло не является аллергеном, и к рациону, состоящему уже из риса, баранины и растительного масла, Добавляют новый продукт, например, тертую морковь. Такую диету соблюдают пять дней и возвращаются к предыдущей, то есть к рису с растительным маслом и бараниной. Если в течение пяти дней после этого у животного не было реакции на новый продукт, то его тоже включают в рацион. И теперь уже к пище, состоящей из риса с растительным маслом, баранины и тертой моркови, добавляют, к примеру, тушеную капусту, и всю процедуру проверяют заново.
Готовить новые виды продуктов следует отдельно, не смешивая с уже проверенной пищей. Из мясных продуктов, кроме баранины (ягнятины), наименее аллергенным считается вареная индейка. Если вареная индейка не вызывает аллергии, то, включив ее в рацион, можно попробовать вводить каши из других круп. После риса наименее аллергенной считается пшенная каша. Следует отдельно сварить пшенную кашу и добавить в уже опробованный рацион одну чайную ложку. Постепенно ее количество увеличивают, вытесняя рис. Конечно, это очень длительная процедура, но, если вы все правильно сделаете и не будете при этом сокращать сроки испытания нового продукта, то успех вам гарантирован: вы наметите круг продуктов, которые организм вашего питомца воспринимает, не давая аллергическую реакцию, и в дальнейшем вы сможете их смело включать в ежедневный рацион. Иммунологические тесты, которые иногда предлагаются для выявления аллергенов, далеко не всегда эффективны.
Если, допустим, новый продукт вызывает высыпания на коже или аллергический зуд, его следует навсегда исключить из рациона и вернуться к предыдущей диете на время, пока не исчезнут проявления аллергии. Когда достаточное количество продуктов пройдет испытание и будут выбраны те из них, которые не вызывают аллергии, начинают проверять витамины, используя тот же принцип. Следует только начинать с очень маленьких доз витаминов, с большой осторожностью увеличивая их количество в ежедневном рационе. Необходимо знать, какие из витаминов наиболее часто служат причиной аллергической реакции. Владельцам животных, подверженных аллергии, должно быть известно, что из витаминно-минеральных подкормок потенциально опасными могут быть те, в которых содержатся морская капуста и пивные дрожжи.
Из готовых противоаллергических кормов в первую очередь можно рекомендовать корма фирмы «Canine diet d/d», консервы (рис с яйцом) и сухой (мясо ягненка с рисом).
Пищевая аллергия представляет собой заболевание, которое трудно диагностировать. В большинстве случаев следует говорить о пищевой непереносимости, когда перевод животного на другой, более качественный рацион позволяет избежать неприятностей.
И.Б.Богданова, «Кормление собак»

БеSтиЯ
06.06.2010, 23:35
Спасибо, очень интересно!

tirana
10.10.2011, 22:32
Нам теперь вет сказал, что это у Роди аллергия. Очень, говорит , он у вас аллергенный., буквально на все. Разрешил давать только рис. гречку и овсянку с говядиной или бараниной. Никакой курицы, индюшки ,сухариков и т.д.

ЛЮБАВА
10.10.2011, 22:40
tirana, простите, а при чем здесь тема Пахнут ушки? И к Вашему сведению, овсянку, категорически нельзя йоркам, овсянка считается аллергенным продуктом, только рис и гречку можно давать! И еще, аллергия с таким же успехом может быть и на говядину, т.е. на все мясо или еще называется, аллергия на белок в чистом виде! И переходить тогда нужно или на консервы или на сухой корм!
Но, это уже называется флуд в теме! Так что старайтесь задавать вопросы, в соответствующие темы!

Катя@Kasja
10.10.2011, 22:43
ЛЮБАВА, простите за флуд, но про овсянку я тоже знаю, что она аллерген, а гречку можно "сечку" там тоже может быть аллерген поэтому лучше крупу раздробить и толгда варить - аллерген вываривается.
По теме ... у моего стафа аллергика по всей своей жизни - аллергия проявлялась раздражением в ушах, которое сопровождалось запахом.... Может у tirana тоже самое?

Юлечек
26.11.2011, 18:28
У моей девченки аллергия на куриный желток в сыром виде - а на вареный нету. Выражается высыпаниями на ушках.

yulya
08.01.2012, 12:42
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуста у меня девочка Рози ей 5 месяцев начали довать корм SCIENCE PLAN с курецей для щенков и еще агушу для детей начала часаться я подумала что блохи помыла шампунем от блох но она все равно чесалась позванила заводчице она сказала что смените корм аллергия. Сменила корм с егненком стала чесаться меньше с каждым днем но на коже какие-то шалушения. Подскажите может это последствие после аллергии и пройдет ли это или лучше обратиться к ветеренару?

Nataly&Teddy
08.01.2012, 12:57
А мы еще когда на натуралке были и с перхотью столкнулись нам один вет сказал, что на гречку тоже может индивидуально аллергия быть, т.е. это не абсолютно гиппоалергенный продукт

ЛЮБАВА
08.01.2012, 13:06
yulya, это могут быть последствия и после шампуня от блох! Шелушение на коже, это сухость кожи! Понаблюдайте за щенком! А Вы сменили только вкус, но той же фирмы? Если через 1-2 недели не пройдет, тогда смените фирму корма!

yulya
08.01.2012, 13:26
Я сменила фирму на Eukanuba. Я незнаю правильно это или нет. Но перед тем как помыть ее от блох я ее помыла 8in1 шампунь посоветовали просто от нее так пахло от шерсти. А это пройдет на коже у нее?

Нет купила другой фирмы корм с другим вкусом без куреце и она намного меньше часаться стала. Подскажите пожалуста каким шампунем мыть и нужно ли пользываться ополаскивателем и каким.

Катя@Kasja
08.01.2012, 14:03
yulya, почитайте темы:
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21665&highlight=%E1%EB%EE%F5%E8 это про блох http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21742&highlight=%EE%E1%F0%E0%E1%EE%F2%EA%E0+%EE%F2+%E1%E B%EE%F5+%E8+%EA%EB%E5%F9%E5%E9 и про обработку от них, однгим шампунем вам не обойтись, надо делать обработку.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=21606&highlight=%EC%FB%F2%FC+%F1%EE%E1%E0%EA%E8 http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1303&highlight=%EA%E0%EA%E8%EC+%EA%EE%F0%EC%EE%EC+%EA%E E%F0%EC%E8%F2%FC про кормление собаки.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=1677&highlight=%EC%FB%F2%FC%E5+%E8+%F3%F5%EE%E4 уход за шерстью.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=7&highlight=%F0%E0%F1%F7%E5%F1%FB%E2%E0%ED%E8%E5 купание и расчесывание.

yulya
08.01.2012, 14:13
Я сменила фирму корма который без курице и после этого меньше чешиться и с каждым днем все меньше. А перед тем как помыла от блох я ее помыла шампунем 8in1 может от него шалушения на коже.

Подскажите пожалуста а что делать если пахнет из-за рта?

yulya, почитать повнимательнее форум и не нарушать Правила форума, не писать повторных сообщений и задавать свои вопросы, в соответствующие темы, предварительно прочтя тему, что бы не задавать повторющиеся вопросы! Ознакомьтесь повнимательнее вот тутhttp://www.liubava.ru/forum/forumdisplay.php?f=27

Катя@Kasja
08.01.2012, 14:29
yulya, попробовать почитать форум.

natusua
31.07.2013, 16:47
Девочки, здравствуйте, скажите пожалуйста, мы сейчас едим натуралку, но у нас аллергия, причём скорее всего не пищевая, но мы уже исключаем все аллергены, вообщем переходим мы на сухой, но до этого по совету Любовь Викторовны мы будем кушать Хилс гипоалергенный пару месяцев. У меня вопрос, подскажите, как безболезнено перейти, просто начинаю ему давать хилс (сктати поскольку давать то его? нам 1год9мес. мы стандарт, около 3,600кг) а потом сразу сухой или консервы. Просто желудок или там печень ему не сорвём сразу со свежесваренного мяска на сушки? или может как то этот хилс тоже постепенно вводить? может консервы раз, а второй сушки? Спасибо вам, дорогие жители форума, огромное. Я бы свою малявочку совсем испортила, если бы не вы. Ох и глупая я хозяйка))))

ЛЮБАВА
31.07.2013, 17:57
natusua, Наташа, я кормила своего мальчика, консервами Хилс, а не сухим кормом! Он тоже был на натуралке! Я думаю менее беспроблемно перейдете, если после натуралки, на консервы! И переходить нужно, не в разное кормление, а именно смешивать, 50/50. Т.е. половина нормы привычная натуралка, а вторая половина или лечебных консервов или сухого корма, ну чем Вы решите его кормить! И каждый день, уменьшать натуралку, а прибавлять лечебный корм и так, до нуля! Не важно, на какой корм переводите, главное, не резко, а постепенно, за недельку примерно!

natusua
01.08.2013, 10:37
Вчера дала, съел, аж за ушами свистело, сегодня еду съел, сушку всю оставил, повыбирал (всегда удивляюсь как они это делают), и оставил в тарелке. Если пару дней будет выбирать, придётся искать консервы. Просто у нас Роял везде, трудно найти Акану, Чуйс или Хилс, как-то у нас не популярные они, или может они по дистребьютерам продаются, не знаю. Ну будем эксперементировать. Спасибо огромное за помощь. А то я вчера бы накормила:p Кстати, сразу заметно, что ест сушку, пил вчера так много, ужас. Я хотела ещё спросить. Может купить с двумя вкусами и чередовать, или лучше месяц один, месяц другой?

ЛЮБАВА
01.08.2013, 11:00
natusua, конечно, лучше не каждый день, а чередовать! А как они умудряются, это умора, они облизывают сухой корм и бывает, бросают на пол! Так вот, я делаю так, все что оснется, ставлю на следующее кормление, и пока не съедят, нового корма, не даю! Правда, убирать в холодильник нужно, потом, через микроволновку! Потому что, намоченный корм, больше 2=3 часов хранить нельзя, он портится! Поэтому, сразу много, не мешайте, лучше потом, добавочки дайте!)))

natusua
01.08.2013, 11:03
ЛЮБАВА, чередовать по месяцам или утром один, вечером другой? Простите, но я тупенькая:red:

ЛЮБАВА
01.08.2013, 11:14
natusua, ну естественно, чередовать, я же пищу, что не часто, а значит, пачку одного вида корма съест, тогда другой начинайте!))))))))) И, как останется жменька, несколько дней, можете смешивать новый и старый вкус! Иногда бывает, резкий переход с одного вкуса, на другой, может вызвать расстройство ЖКТ!)))

ЕленаФ
11.11.2014, 17:26
У нас тоже чешется, расчесов на коже нет, перхоти нет, но чешется часто. собачке год. Начались почесухи на Проплане, ела его плохо. По совету ветеринаров "пытались кушать" лечебный проплан EN. Пишу "пытались", потому что она его совсем не ела, не ела практически ничего 1,5 недели, похудела на 200 гр (весит 2, 300 кг). Пробовали Бош с ягненком - не ест, АГ с ягненком - не ест практически, мучались недели две... Добавила консерву зоогурман - поела немного, началась рвота, и видно было что болит живот... Тоже не пошло. В ветлечебнице уже прописались основательно :( ветлечебница считается лучшей в городе. Сейчас кушаем натуралку - рис, гречка, говядина, индейка. Кушает очень хорошо, но чесаться меньше не стала, не пойму что вызывает зуд... Глистов нет, от блох обрабатывали, косметику сменили, сейчас мою Доктором, он от зуда так то написано... В городе не найдем пока, где можно кровь сдать на пищевые аллергены... Любовь Викторовна, подскажите пожалуйста, на что еще можно обратить внимание... Кровь на биохимию тоже сдавали, сказали критического ничего нет, нормально все. В основном чешет морду и грызет лапы

ЛЮБАВА
11.11.2014, 17:46
ЕленаФ, я не вет.врач и диагноз, ставить не могу, но могу, поделиться собственным опытом! И кстати, я уже много, много раз писала об этом, в разных темах! У меня, у первой собаки, у Антона, была такая проблема, пока он питался натуралкой! Поэтому, я считаю, Вы зря перевели собаку на натуралку! Первое, что Вы должны сделать, это позвонить на горючую линию (звонок бесплатный по России) фирмы Hils и попросить к телефону, врача-диетолога и поговорить с ним по телефону! А он, посоветует, как и мне пососетовали в свое время, кормить собаку, лечебным кормом, в вашем случае, корм при аллергии, не помню, какие буквы будут! Я кормила, не сухим, а лечебными консервами! Кормила курсами, постоянно нельзя, потому что, более 3-4 месяцев нельзя, а потом уже, выберете вид питания! Мы, после лечения, перешли именно на кашу с консервами, а потом, через несколько лет, на сушку! Вот и все нормализовалось у нас! 2 года, чесался мой Антон, даже шерсти на носу и бороде не было, так расчесывал! А вот, как убрали аллерген (белок в чистом виде), на натуральное мясо значит была аллергия у него, так все и нормализовалось! Хотя, целых два года мучались, ели лечебный корм, все проходило и опять, переходили на натуралку и все начиналось снова! Потом, я сменила вет.врача, которая за 2 года так и не поняла, на что у него аллергия была и все нормализовалось у нас!

ЕленаФ
11.11.2014, 18:12
Спасибо за быстрый ответ Любовь Викторовна. Конечно я позвоню, спрошу про консервы Хилз. Я уже замучилась все анализировать чем кормлю. Все почесухи начались у нас именно на сухом корме. Вот заметила еще, когда добавляю в корм витамины Биоритм (по совету ветврача), начинает чесаться еще больше, может быть на какие то витамины или минералы реакция такая у нее. витамины и в сухой корм входят же. И еще, сдавали кал на копрологию, когда кормились АГ, анализ показал что сухой корм плохо усваивается. Я уже не знаю, что я не так делаю, уже до слез доходит...

ЛЮБАВА
11.11.2014, 18:19
ЕленаФ, ну, что могу сказать, не повезло Вам, с покупкой собаки, жалко, конечно же, что такая проблема! Если корм сухой не усваивается, значит, влажным кормить будете, т.н. консервами с кашей! Одним словом, поговорите со специалистами по лечебному корму, они, плохого не посоветуют! Нам, во всяком случае, помогло! Главное, нужно вывести аллерген из организма, а иначе, ничего не поможет!

ЕленаФ
11.11.2014, 18:34
Еще может действительно попробовать к другому врачу обратиться.... Спасибо Любовь Викторовна за советы! Все равно будем за нее бороться....

ЛЮБАВА
11.11.2014, 19:40
ЕленаФ, специалистов, по мелким породам, очень мало! Может быть, позвоните Ирине, вет.врачу с форума, анализ биохимии она спросит, что ее интересует и может, назначит, соответствующие рекомендации и лечение?

ЕленаФ
12.12.2014, 09:49
Здравствуйте! Звонила Ирине по поводу чеса моей собачки, отправила ей на электронную почту все анализы, которые у нас есть... Но видимо она так сильно занята, не найдет время посмотреть наши анализы:( Будем ждать.... Две недели уже прошло, как созванивались:( Наш ветеринар назначил нам кушать картошку и свинину.. От картошки у нас живот сильно бурчал, свинину просто побоялась давать. Сейчас едим рис и баранину,две недели уже как. Чешется, ну может чуть поменьше, ну все равно видимо зуд есть. А может я уже заморачиваюсь слишком, как мне наш врач говорит. А может у нее уже это дурная привычка выработалась. Но сегодня утром ее вырвало желто-белой пеной немного....видимо баранина не подходит тоже:( Наверное жирновата для нее И главное кожа то ведь чистая и перхоти нет.

Анжела
12.12.2014, 10:09
ЕленаФ, Ну это капец- картошку и свинину ((( Свинину и крупным- то собакам не дают((( Баранина тоже жирная для них... Картошка у собак не усваивается... А индейку давали? По- моему самое гипоалергенное мясо. Напишите Ирине еще раз, может закрутилась, забыла- все мы люди. У нее очень много клиентов всегда.

Добавлено через 1 минуту
ЕленаФ, а давали антигистаминные препараты какие- нибудь? Помогают? А вы уверены, что это аллергия, кожного клеща не может быть ?

ЕленаФ
12.12.2014, 11:45
Вот и я так подумала - что капец :) Антигистаминные давали, не раагирует на них. Приднизолон снимает зуд, но его я тоже давать не хочу. Это не выход... Индейку давала, изменений нет никаких. Стронгхолд каждый месяц капаем на холку - блох и клещей не должно быть. Я уже не уверена ни в чем.... Чешет морду и вылизвает лапы и все тут... И не могу сказать что прям часто уже чешется, ну переодически. Слежу, не даю, отвлекаю...

Lazurit
12.12.2014, 12:09
ЕленаФ,Во первых почесухи не всегда аллергия!!!Может быть все что угодно от банального затяжного стресса до неправильного пользования косметикой или сухости воздуха.Во вторых-если это ПИЩЕВАЯ аллергия,то прежде всего проверяем тщательно работу печени,иначе замучаетесь рацион подбирать-реакция все равно выдаваться будет,а питание сбивается.
Не так давно меня озадачила владелица собаки из моего питомника.Собака(вернее собаки т.к. есть еще Йорк)чешутся.Всех врачей обходила,все анализы сдали,все вкусняхи и натуральные угощения исключили.Звонит с жалобой-что делать?Чешутся и плачут(Расспрашиваю-не рассчесов, не покраснения,не перхоти или шелушения-просто чешутся.Я ей запретила эксперименты с кормами.Спрашиваю чем моет-как и у меня Артеро.Зная что моя собака совершенно была не склонна к аллергии,начала допрос "с пристрастием"поэтапно разбирая как живут собаки.Выясняется что мыла раз в неделю не разбавленным шампунем)Видимого раздражения не было,шерсть в прекрасном состоянии-только зуд. Написала пошаговую инструкцию по пользованию и самому процессу мытья ттт все довольны.

ЛЮБАВА
12.12.2014, 12:18
ЕленаФ, ну Вы же, взрослый человек, чего же Вы ждете 2 недели? А допустить то, что Ирина занята и может и забыла о Вас, Вы не можете? Нужно напомнить о себе, возможно и не раз и это будет, нормально! Ну, позвонили бы, в конце-то концов! Это же Вам нужно, а не ей, понимаете! Здоровье собаки дороже ведь, чем плата за мобильную связь!
По поводу картошки со свининой жесть.........
Но, я склоняюсь к тому, что это, не пищевая аллергия, а скорее всего, на косметику! Какой косметикой Вы пользуетесь и меняли ли ее, в связи с почесухами собаки?
А еще и рвота желтой пеной, так скорее всего и с печенью проблемы! А когда проблемы с печенью, кожа, первая реагирует на это! Например перхоть, не так и безобидна, как может показаться с первого взгляда! Появление перхоти, это и может быть звоночком, при проблеме с печенью!
И еще, если у собаки, аллергический фон, хоть на пищу, хоть на косметику, то покркснения, прыщики на коже, бывают обязательно! Если у Вашей содаки, чистая кожа, то это и не аллергия вовсе, скорее всего!

Lazurit
12.12.2014, 12:23
ЛЮБАВА,Совершенно согласна-это не аллергия,а реакция на какой то внешний раздражитель.Но проблеммы с печенью однозначно просматриваются,вероятно была склонность и еще добили подбором гипоаллергенной диеты т.ч. посмотреть анализы будет не лишним

ЛЮБАВА
12.12.2014, 12:28
Lazurit, ага и подбором диеты и картошкой! Хорошо, хоть свинину не стали давать, а то бы, окончательно печень посадили! Ну вот как, ТАКИЕ ВЕТЫ, могут работать??? Да их, судить нужно, а не животных им доверять..........

Lazurit
12.12.2014, 12:37
ЛЮБАВА,мне иногда кажется что специально собак в хроников превращают,чтоб иметь пожизненный доход с них.А аллергия самый удобный диагноз

ЛЮБАВА
12.12.2014, 12:54
Lazurit, у меня, такое мнение о вет.клиниках! Но, Слава Богу, я в вет.клиники не обращаюсь и мне, оч.повезло с моими ветами!)))

katiusik
15.02.2015, 10:51
Всем привет! девочки такой вопрос, была аллергия на роял,чесалась, в основном живот шею, ну чешется вообщем). мы решили перейти на акану диетическую, ягненок с яблоками,кормим сегодня уже как третий день. малая все равно чешется еще, скажите как долго ждать,что бы понять что корм ей подошёл и она перестанет чесаться, у кого так было?(

katiusik
16.02.2015, 19:58
Девочки извините за то что не по теме, просто я на предыдущей страничке спросила насчет малой, никто не ответил((очень важный вопрос для нас!!!заранее огромное спасибо!

OKCAHA
16.02.2015, 20:37
katiusik, У Оли (Ромашка) была похожая ситуация, спросите у нее.

ЛЮБАВА
17.02.2015, 23:06
katiusik, поэтому и не ответили, что не в той теме написали свое сообщение!
Почитайте вот эту тему, если еще останутся вопросы, потом напишите!

katiusik
17.02.2015, 23:57
ЛЮБАВА, спасибо Вам большое за подсказку! прочла полностью статью, успокоилась, что еще не прошла неделя, сегодня только 5 дней как кормим аканой беззерновой (ягненок с яблоком) ест с аппетитом, чешет животик в основном! есть покраснения от расчесов, сегодня начала давать супрастин по четверти таблетки и мазать хлоргекседином животик. скажите не навредит ли?

romashka
18.02.2015, 06:58
katiusik, нам назначали от расчесов и бляшек на животике крем-бальзам с противовоспалительным фитокомплексом Фитоэлита - отлично помогает , бляшки и корочки очень быстро проходят

http://i10.pixs.ru/storage/8/8/1/2015021806_3016076_16096881.jpg (http://pixs.ru/showimage/2015021806_3016076_16096881.jpg)

Elinka
13.08.2015, 15:38
Подскажите, мой Беня аллергик (чешется). Едим уже пол года Hills DD, для аллергиков. Стало гараздо лучше ему. В магазине сказали что на нем нельзя сидеть все время, что нужна на какие-то корма переходить, кажется сказали беззлаковые.
Правда ли это, и если да, то на какие корма??? Если и Роял и Проплан,и еще какой-то, чесался от них.

Добавлено через 12 минут
Корм советуют какой-то Холистик

ЛЮБАВА
13.08.2015, 16:00
Elinka, да, правда, на лечебном корме, более 4-х месяцев, не желательно сидеть! Да, есть беззлаковые и гипоаллергенныеикорма, практически у всех финм! А на что аллергия у собаки Вашей?
Почитайте вот эту тему, может найдете ответ на свой вопрос!

Ann
27.08.2015, 14:44
Девочки,здравствуйте! Здравствуйте Любовь Викторовна.
Извини если все будет написано именно не по теме питания малыша,ситуация такая. Я очень давно сижу на форме вашем,вырастила благодаря вашему формулу одного Йорка Элея,очень хороший мальчик вырос никаких проблем ни с чем не было у нас !
Сейчас у меня второй мальчик Томми ему 4 сентября будет 4 месяца,хозяйка кормила гурманом консервами для щенков и сухим кормом роялконин для йорков для щенков.
Мы его переведи на натуралку и понеслось,уши чешутся,на письме прыщики;( я не знаю что делать, анализы сдали с ушей все ок. Сейчас кушает кашу гурман и индейку гурман,но прыщики не проходят а появлятся еще. Хочу его перевести на роялкакин для щенков и на сухой корм,подскажите что нам делать ? Я уже в панике , так бегает он веселится , уши мажем мазью чтобы не чесал и шампунем моем от прыщиков. Но всё равно это есть,ветеран сказал переводить его на гипоаллергенный корм , хилс или грандорм. Я в растерянности,извините что все в кучу написала. весь форум уже прочла , успокойте меня. Я так переживаю за него;(((( спасибо вам.

ЛЮБАВА
27.08.2015, 14:52
Ann, ну а, другого варианта и не может быть, как только переводить на сухой корм и сейчас, гипоалергенный, до 3-4 месяцев им можно кормить, а потом, попробуете перевести на обычный корм! скорее всего у него аллергия на белок! Поэтому, только питание сухими кормами ему будет показано!

Ann
27.08.2015, 14:58
Он когда кушал просто консервы гурман и корм сухой он не чесался и прыщей не было,сейчас как каши начала давать с консервами и витаминами все поперло это.
гипоаллергенный для йорков хилс сухой есть но он там весь с буквами и какой брать не знаю и получается только сухим и консервы не давать ему вообще ??одни сухарики будет кушать;(и там везде курица в Хилсе.
Я могу сейчас его перевести обратно на питание как у заводчице , только консервы и сухой корм будет одной фирмы,роялконин.

ЛЮБАВА
27.08.2015, 15:03
Ann, почитайте вот эту тему! Сначала нужно убрать аллерген, а потом уже, переводите на то питание, что было раньше! проблем же не было? Ну и зачем меняли тип кормления?

Ann
27.08.2015, 15:05
Хотелось кормить натуралкой,как и первого ...

ЛЮБАВА
27.08.2015, 15:06
Ann, ну, мало ли что нам хотелось бы? И что, будет мучиться щенок, только потому что, возможности его организма, не совпадают с Вашим желанием?

Ann
27.08.2015, 15:09
Да я это понимаю, Любовь Викторовна, никто же не застрахован от аллергии. Мы решили попробовать натурал нок кормление , теперь поняла что оно не подходит нам. Сейчас просто в растерянности и не понимание что делать как переводить. Может это злаки,отказаться от каш и просто кормить мокрым кормом. Раз когда он ел только мокрый не чесался же.

ЛЮБАВА
27.08.2015, 16:10
Ann, так я об этом же, кормите, как раньше кормили! только почему мокрым кормом? Можно же и сухой, смазывать паштетиком и все, хрумкать будет и для зубов полезнее сухой корм грызть!))))

Elinka
01.09.2015, 20:52
ЛЮБАВА, похоже на пищевую. Покупала в 2 мес собаку. Уже ел роял канин . Сильно чесаться. Все кожные пробы ничего не показали. Перевела на телятину с рисом. Не помогло. Поищи на курицу и рисом,не помогло. 2 месяца ел кролика с рисом. Тоже не помогло. Потом вот на хилс дд перешли и лучше. Уже пол года на нем. Перестали газа течь. И редко чешется. Что же делать нам... боюсь корм менять чтоб опять не чесался. ..

Добавлено через 18 часов 12 минут
ЛЮБАВА,подскажите а Хиллс ДД это не гипоаллергенный корм?

Света и Марика
22.09.2015, 22:51
Может ли быть аллергия у собаки на говяжьи субпродукты, а именно сердце, вымя, если их давать каждый день вместе с рисом?

Alice Smile
22.09.2015, 23:05
Света и Марика,аллергия может быть на любой продукт,субпродукты нельзя давать каждый день,их дают два раза в неделю,у меня у Варьки аллергия на говядину, Марту слабит от сердца

Света и Марика
22.09.2015, 23:20
meg69, я кормила Марику так, мясо говядины и субпродукты говяжьи варила, отдельно рис варила, потом все это смешивала, добавляла тёртую морковь и масло капельку, все было ок, но в последнее время добавила еще гречку, и теперь у нее появилась аллергия, ушки покраснели и стала чесаться, завтра вет к нам приедет делать щенкам прививки, за одним и ей хотела сделать, всех проглистогонила, теперь что делать?

ЛЮБАВА
22.09.2015, 23:21
Света и Марика, и субпродукты нельзя давать каждый день и рис, желательно или смешивать с гречкой или хотя бы, чередовать!
ну вот, пока я писала, Вы про гречку добавили! ну значит, исключите гречку! А с прививкой, придется повременить! Глистогонное ведь, в течении 30 дней действует! прививка делается, только здоровому животному! ждите, пока пройдет аллергия! Подавайте дня 3 Супрастин, 1/2 таблетки, утром и вечером!

Тася
05.07.2016, 19:47
Девочки,порекомендуйте корм.Читаю-голова кругом,не знаю на каком остановиться.Ситуация такая:все мои собаки на корме НОУ уже давно и все нормально.Но вот у одной из них(8 мес щенку)появились аллергические пятнышки на шейке и часто стала чесаться.Шампунь уже поменяла кондиционер тоже.Думаю на корм аллергия.Может кто то кормил гиппоалергенным,на какой лучше перейти попробовать?

Tane
06.07.2016, 08:41
Тася, у нас глазки текли- перешли на Акану - ягненок с яблоком. Вам уже на взрослый можно. А уж как у нас с Рояла уши чесались и коростами покрылись! И это всего за две недели произошло.

Тася
06.07.2016, 20:11
Tane, а я вот впервые столкнулась с аллергией.тоже расчесы появились и прыщики на коже.сегодня уже заказала баркин хидс попробую его ,здесь на форуме вроде хвалят тоже.если не подойдет попробую Акану.Спасибо.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 20:23
Тася, для начала, нужно лечебным прокормить, для аллергенных собак или фирма Хилс или РК! Именно лечебный корм, у нас, пока не производится!

Тася
06.07.2016, 20:25
ЛЮБАВА, а сколько нужно на лечебном посидеть корме?

ЛЮБАВА
06.07.2016, 20:34
Тася, минимального срока нет, есть только максимальный, не более 3-4 месяцев! Аллергены же, не мгновенно уйдут из организма! Как по мне, так месяца 3 посидит пусть, а потом уже, постепенно, переведете на нормальный корм, другой фирмы, не той, что ела до этого!

Тася
06.07.2016, 21:44
ЛЮБАВА, заказала хилс лечебный.на него также постепенно переводить в течении недели ,правильно я поняла?

Лена35
06.07.2016, 21:45
Тася, у меня собачка кушает Баркин хердс роскошная шевелюра для мелколапого , замечательный корм глазки не текут , ушки не пахнут, там в составе ягнёнок и жирность 14 процентов то что надо нашим малявкам

Тася
06.07.2016, 22:06
Лена35, спасибо.я тоже на этот корм решила перейти как пролечимся лечебным.Завтра начну на хилс переводить.

ЛЮБАВА
06.07.2016, 22:57
Тася, да нет, веты советую на лечебный стразу переходить! Зачем же смешивать то, на что у щенка аллергия?))) это потом, на другой корм, когда начнете переводить, с недельку или хотя бы несколько дней Хилс, смешивать будете! Я кстати тоже хотела Вам написать, попробуйте корм без курицы! Потому как, чаще всего, именно на курицу аллергия бывает и даже сухой корм с курицей, многие собаки есть не могут, часаться начинают!

Тася
06.07.2016, 23:42
ЛЮБАВА, поняла ,завтра сразу перейду на лечебный.А про курицу знаю,мои старшие собаки на НОУ сидят с индейкой уткой и овощами.Вроде бы тоже не аллергенный корм считается,а вот мелкая на него аллергию дала.Теперь придется разным их кормить,то чего я больше всего не хотела,уж очень это не удобно.Но что ж поделаешь..Главное с кормом меня определили.Спасибо!!!

МамаНюры
08.07.2016, 09:54
Может ли быть аллергия на лечебный корм Хиллс (который при проблемах ЖКТ)? Даём всего неделю, Нюра остервенело прям так чешется,вгрызается зубками то в лапы, то в спинку, будто блохи у нее. Всю посмотрела- блох нет. Уши чешет. Может такое с этого корма быть?

гугуся
08.07.2016, 09:55
МамаНюры, может быть все что угодно, заметила, что при аллергии уши всегда горячие! пощупайте

Оля и Марта
08.07.2016, 10:37
МамаНюры, да, у нас на Хилс у кота аллергия была, они там с витаминами перемудрили, концентрация большая... Лучше РК лечебный.

МамаНюры
08.07.2016, 10:45
Да, наверное, на РК нам нежелательно переходить. Мы же сначала консервы Хилс лечебные кушали, потом вот потихоньку перешли на сухой лечебный этой же фирмы, чтоб ничего не нарушать. С другой стороны, если все же на него аллергия, как нам его еще 3 недели кушать?:(

гугуся
08.07.2016, 10:47
МамаНюры, РК лечебный очень хороший корм и качественный!

Тан4ик
08.07.2016, 11:23
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по нашей проблеме.
У меня щенок-йорк, девочка 4,5 мес.
Когда привезла домой в 2,5мес., заметила что она почесывается, блох нет, раздражения тоже. Пошли делать вторую прививку по сроку-ревакцинацию, я обратила внимание ветеринара, что она чешется и глазки текут. Врач сказала что чешется, потому что колтуны-их надо повычесывать, а глазки текут-шерсть разражает их. Я ее выкупала-шампунь и кондиционер марки ИвСанБернар (для щенков), вычесала, почесушки продолжаются. Поехала опять к ветеринару, она осмотрела уши, кожу, глаза, аллергии не обнаружила. Прокапала Адвокатом от блох и клещей. Сказала переводить ее на натуральный корм (мы на сушке).
Продавец кормила ее роял канин для щенков мелких пород, я продолжала кормить этим же кормом. Когда закончилась пачка, купила роял для щенков-йорков.
После посещения ветеринара стала переводить на отварную говядину с гречкой. В течении трех дней она перешла на натур.продукты, не захотела переходить по схеме в течении недели, выбирала мясо с гречкой, а гранулки корма выкидывала из миски.
В начале июня подстриглись. Весь июнь кушали говядину+рис/гречка+морковь/кабачок(морковь только 1-ю неделю добавляла, когда появились нормальные кабачки стала их добавлять). Все равно чешемся.
В июле перевела на сухой корм, понимаю что нельзя так часто менять питание, но так сложились обстоятельства-я на работе, сын уехал на месяц, муж тоже. А Мася кушает в 8,00-8.30 утра а потом где-то в 15.30, и я задумалась еще до отъезда сына, что будет с едой, постоявшей столько времени в миске на жаре и с собакой.
Перевела на "Брит" гипоаллергенный Ягненок+рис, переводила очень плавно, дней 8-9, чуть-ли не под микроскопом рассматривала и Масю и какашки, перевелись на сушку нормально, ее Мася стала кушать с бОльшим удовольствием, чем натур.корм. Но все равно чешемся. Не знаю, или дальше наблюдать, или марку корма менять.
К врачам обращаться не хочется. Одна настаивает только на натуралке, вторая врач хает первую, первая нашла грибок кандиды в ушках-поэтому сказала чешет уши и выписала канеспор для людей.
Вкалывают какие-то уколы: одна-общеукрепляющий укольчик, вторая-от аллергии с диагнозом аллергический дерматит, приглашают на прием (есстественно платный) чтоб сказать какой мазью мазаться-по телефону нельзя сказать. Грумер сказала что кожа у нее нормальная, аллергических проявлений нет.
Планирую пойти еще к третьему врачу (вроде отзывы не плохие), у нас просто с ветврачами туго.
Может кто-то подскажет, как быстро уходят признаки аллергии (если это она), раннее писали что в течении 2-х недель, врач говорила что больше месяца надо ждать.
Месяц на натуралке-чешемся, две недели на гипоаллергенном корме (как заявлено на упаковке)-чешемся, стала еще и морду почесывать и периодически чихает.
Просто у нее нет ранок, язвочек, перхоти, шелушения, корочек в ушах, шерсть густая, не вылазит. Она активная, игривая малышка.
Я в таком расстройстве, вычесываю ее постоянно от колтунов, глазки промываю, шерстку отчесываю наверх от глазок-она шарахается от меня, прячется, но все мне прощает и продолжает играть и радостно тявкать при моем приходе.
Извините, может написала много лишнего и не по теме, но не ругайтесь, пожалуйста, описала ситуацию с учетом всех нюансов.
Хотела поменять шампунь на Хери (перечитала добросовестно все темы по питанию и уходу), но у нас в Украине его нет.

Tane
08.07.2016, 11:33
Тан4ик, аллергия за две недели не уйдет! Месяца два надо! А Роял , который не лечебный- вообще очень аллергенный. Мы с него все уши учесали!

Тася
08.07.2016, 11:36
Тан4ик,брит не из лучших кормов!зря вы на него перевели собаку.Мне недавно Любовь Викторовна дала совет перейти на корм лечебный.(тоже собака моя выдала аллергию на предыдущий корм)Я со вчерашнего дня даю Хилс лечебный при аллергиях.Попробуйте и вы на нем посидеть пару месяцев.Или роял канин тоже лечебный приаллергиях и дерматозах есть.

Tane
08.07.2016, 11:40
Тан4ик, девочки очень хвалят Роял Канин лечебный- говорят, что он лучше Хилса. Сдвижки где-то через месяц ожидать надо- не раньше.

гугуся
08.07.2016, 12:17
Тан4ик, дайте собаке супрастину и посмотрите будет ли она меньше чесаться...
если почесываться будет меньше, то значит аллергия, будет чесаться - сдайте анализы у дерматолога

Тан4ик
08.07.2016, 12:29
Девочки, спасибо (не знаю где нажать кнопку "Спасибо").
Когда встал вопрос о корме, хотела перевести на Акану "Ягненок+рис" или "Утка+груша" но были перебои с поставкой.
Консультировалась у ветеринара (у 3-го), она сказала что Брит лучше чем Роял и у него есть гипоаллергенные корма: "Ягненок+рис" и "Лосось+картофель".
Можно ли переводиться на лечебные корма без рекомендаций ветеринара? Не вредно менять часто корм: месяц-натуралка, 2 недели корм Врит, потом Роял или Хилс?
Просто первая ветврач категорично только натуралка: говядина+рис. Вторая (после перевода на натуралку) даже не спросила что именно едим и поставила сразу диагноз.
гугуся, вчера и сегодня дала ей тавегила, 1/4 таблетки, мне кажется она чихать меньше стала. Не знаю, показатель ли это, так как чихание списывала на пыль из-за открытых окони (во второй половине июня стали спать с открытыми окнами) и первым этажом.

Tane
08.07.2016, 12:39
Тан4ик, конечно вредно менять корма часто, тем более эффект заметен после месяца кормления. Но у вас выхода нет. Аллергия может быть не только на курицу, но и на кукурузу- а её в кормах предостаточно. Мы перешли на Акану Ягненок с рисом, но он уже для взрослых, а вы маловаты еще. Попробуйте все же лечебный Роял Канин. У нас в Зоомагазинах еще есть суспензия Стоп-Зуд, но это не выход- надо искать причину почесух.

Добавлено через 35 секунд
Кнопка Спасибо внизу справа у каждого сообщения

Тан4ик
08.07.2016, 12:47
Tane, Я понимаю, что после смены корма надо время чтоб увидеть результаты, но если симптомы добавляются, то уже можно сделать какие-то выводы по этому корму.
А после перехода на Акану какие-то улучшения были? Акана с ягненком длявсех пород и возрастных групп. Тем более она ее грызет хорошо (у подруги угощались).

Tane
08.07.2016, 13:17
Тан4ик, конечно. Мы 4 корма поменяли, порка нашли- у нас еще глазки сильно текли. Вот теперь на Акане с ягненком- там нет куриных жиров, кукурузы, картофеля. Потому как корм может быть без курицы, а куриные жиры добавлены- так что надо внимательно читать состав до конца. А когда мы переходили на Роял, то уши покрылись корочками через две недели- ушли с него и всё быстро прошло)))

Тан4ик
08.07.2016, 13:46
Tane, вы не переходили на лечебный корм? Перешли на Акану и поняли что она вам подходит? Не знаю, можно ли обсуждать в этой теме лечебные корма, если получится, напишите в личку, как быстро и какие начались изменения?

гугуся
08.07.2016, 15:22
Тан4ик, лечебный корм Вам назначил доктор? Самим экспериментировать опасно, одно РК лечебного множество видов от разных болезней!

Тан4ик
08.07.2016, 16:39
гугуся, нет, это просто советы тут прозвучали. Я просто не решаюсь без рекомендаций ветврача перейти на тот же Лечебный ROYAL CANIN Sensitivity Control CANIN.
Используется при таких заболеваниях:
Исключающая диета
Аллергия алиментарной природы, проявляющаяся нарушениями со стороны кожного покрова и/или пищеварительного тракта
Пищевая непереносимость
Воспалительные заболевания кишечника (IBD)
Диарея
Колит
Поэтому как-то сомнительно самой назначать малявке такой корм. И там очень низкий состав белков и жиров-21% и 9%. Не вредно ли щенку такое низкое содержание?
С ветврачами проблема у нас в городе. Планирую еще одному пойти с нашими проблемами.

гугуся
08.07.2016, 16:42
Тан4ик, я не спец, подождите Любовь Викторовну или еще кого-нибудь из более опытных

Тан4ик
16.07.2016, 10:39
Помогите, пожалуйста, нужен совет. У меня Мася, 20 июля будет 5 мес.
У нас почесушки непроходящие, при покупке были незначительные, за 2,5 мес усилились.
При покупке питалась Роялом для мини пород, через две недели я купила Роял джуниор для йорков, кушали его. Потом по настоянию ветврача кушали натуралку месяц. Перешли на сухой корм Брит для щенков всех пород с ягненком и рисом, 3 недели кушали его, к почесушкам добавилось чихание. Ветврач уже другой (не ярый сторонник натурального корма) сказал менять корм. Я свою ситуацию описала в ветке "Пищевая аллергия у собак".
Сейчас хочу переводить на Акану "Ягненок-Яблоко". Но у меня вопросы по этому корму.
1. 27% белка и 15% жирность - это нормальные показатели для 5-ти месячного щенка?
2. На сайте Аканы про этот корм заявлено "Корм для всех пород и возрастов"-гранулы крупные, брала на пробу, Мася хрумкает, раскусывает их. Но не вредно ли такими крупными гранулами кормить?
Понимаю, что сейчас ответят: "Читайте тему". Я на 284-й странице сейчас (3-й день перечитываю), а время поджимает. Брит заканчивается, надо покупать корм, чтоб успеть плавно перевести.
Я когда переводила на натуралку, начала читать соответствующие темы, в начале всех тем Любовь Викторовна была сторонником натуралки, плюс врач настоятельно рекомендовал натуралку, ну я и перевела ее, теперь прочитав половину темы понимаю, что можно было подобрать и сухой корм гипоаллергенный. Ветврач меня поддержал, но корм советовать не стал. Спросила за Акану-согласился, пробуйте, Роял Канин гипоаллергенный-пробуйте, только какой-сказал "гипоаллергенный" написано на пачке. Но Роял Канин гиппоаллергенный для собак весом свыше 10кг. И большинство гипоаллергенных кормов не разделяются по весу и возврасту собаки.

Оля и Марта
16.07.2016, 11:04
Тан4ик, мы два года ели Акану Гросланд беззерновой, правда на взрослый корм переводила постепенно с 9 месяцев. Вообще Акана жирновата, если собака не обжорка, то хороший корм, многие кормят... у нас начался набор веса на Акане лишний, поэтому сменили на Хеппи Дог Новая Зеландия для мини, щенкам брала Хеппи Дог Supreme Young - Mini Baby&Junior... Но мне думается, что вам лечебный нужен, посмотрите вот такой http://www.royal-canin.ru/catalog/product/skin-care-adult-small-dog-sks25/ или вот такой http://www.royal-canin.ru/catalog/product/hypoallergenic-small-dog/

Добавлено через 2 минуты
Ещё вот такой нашла, там собаки от 2-х кг указаны http://www.royal-canin.ru/catalog/product/anallergenic-an18/

Тан4ик
16.07.2016, 11:24
Оля и Марта, у нас в Украине почему-то нет таких кормов. Есть
Royal Canin Sensitivity SC21, Royal Canin Hypoalergenic DR21 для собак свыше 10кг, Royal Canin Skin Support SS23. И то под заказ, 3-5 дней надо ждать.
Я сравнивала ассортимент лечебных кормов на российских и украинских сайтах, он почему-то отличается.
И Мася у меня не обжорка. она Брит съедает 35 гр. в сутки, при норме для взрослых собак от 1 до 5кг в 4-5мес. 75 грамм.
И у Маси нет дерматита, перхоти и пр.признаков при аллергии, которые я читаю в аннотации к корму.

Тася
16.07.2016, 23:28
ЛЮБАВА, Я опять с вопросом по аллергии к Вам.Даю щенку(10мес)корм Хилс лечебный видимо нам он тоже не подошел.На нем глазки текут и также чешется.Хочу роял канин при аллергиях взять.Но там выбор большой.Какой именно лучше заказать?С ее почесушками я уже замучилась.После мытья тоже ходит весь день чешется.Уже кучу шампуней поменяла!может кожа такая чувствительная....

Тан4ик
17.07.2016, 09:17
Присоединяюсь к вопросу Таси, или никто не знает что ответить, или меня игнорируют.
Почесушки не проходят, пачка заканчивается, а на какой корм переводить не знаю.

гугуся
17.07.2016, 10:12
Тан4ик, только методом проб и ошибок....
у каждой собаки свой корм....
что русскому хорошо, то немцу смерть))))

Тан4ик
17.07.2016, 10:30
гугуся, читаю об акане с ягненком отзывы неплохие. Но там крупные гранулы. Это не вредно 5-ти месячному щенку? Она их разгрызает, но насколько мелко я не могу видеть. Не будет ли от крупных гранул гастрита или колита?

ЛЮБАВА
17.07.2016, 10:32
Тан4ик, нет, не будет! Он же разбухает внутри и перерабатывается!

гугуся
17.07.2016, 10:51
Тан4ик, не должно быть!
некоторым нравятся крупные гранулы

Тася
17.07.2016, 11:31
Тан4ик, если сильно чешется лучше на вет корм перейти.я акану пробовала на ней у нас таааакие кучи были.!хотя все очень индивидуально!каждой собаке свое!Я сейчас буду на роял канин переходить ветеренарный при аллергиях.Посмотрю как на нем будет!Так мы замучались с этими почесушками!

ЛЮБАВА
17.07.2016, 12:22
Тася, да, сейчас и мои вет.врачи, рекомендуют не Хилс, а РК лечебный корм, говорят он лучше! У нас, в России, вроде бы пока еще лечебные корма не делают, он импортный весь!

Тася
17.07.2016, 12:26
ЛЮБАВА, да!на хилсе даже прыщики на шейке у нас не прошли,не говоря уж о почесушках.Любовь Викторовна,а вот этот корм подойдет как вы считаете?http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/vzroslye_1_6let/dlya_malyh_porod_s_pisch_allergiey_soya_hypoallerg enic_small_2538/вес щенка 1500 у меня.возраст 10 мес.

Адэль
17.07.2016, 12:26
Тан4ик,
Тася, Девочки,мы вообще не аллергики,но всегда покупала корма гипоаллергенные.Когда болели пришлось перевести на лечебный РК.,такие почесухи были(это было давно) В данный момент у нас корм заканчивается,решила поэксперементировать,купила РК нашла Францию-результат, потекли уши и вся чесалась(( Буду заказывать корм в другом городе,с доставкой проблема,но выход есть всегда) Акану уважаю,да,выход на ней большой)))) нам пришлось отказаться от него ,потому что мы обжоры))

Тася
17.07.2016, 12:28
Адэль, а каким именно роял канином при аллергиях вы кормили?таи его порядка 3 штук в линеечке есть.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 12:28
Тася, видите, там написано, имеются противопоказания! Если у вас таковых нет, то наверное подойдет! А еще там написано, что рекомендация врача требуется! А если сами подбираете, то только методом тЫка!)))))

Адэль
17.07.2016, 12:34
У нас проблемы с желудком были,корм РК гастро...как то там,вот от него мы жуть как чесались(

Тася
17.07.2016, 12:35
ЛЮБАВА, я только за наш вес переживаю.Она миничка у меня.Но это наверно не является противопоказанием для перехода на этот корм?

Адэль
17.07.2016, 12:36
Тася, Напишите Оле Ромашке в личку,у нее ооочень остро эта проблема стояла,думаю Вам стоит с ней пообщаться.

ЛЮБАВА
17.07.2016, 13:02
Тася, да нет конечно, там де написано, для собак, менее 10 кг весом!)))) противопоказание, как я поняла, проблемы в кишечником если!)))

Тася
25.09.2016, 18:57
Всем добрый день.не знаю что и делать!Мы никак не можем справиться с аллергией.Напомню нашу ситуацию,может кто нибудь нам поможет советом!Йорк девочка -возраст 1 год.Вес 1500.Аллергия в виде высыпаний на теле(живот,плечи,шея,сейчас еще и на веки пошла!)высыпания чешутся.Она их расчесывает постоянно.Не успевают заживать!Изначально была на корме НОУ,потом перешли на роял канин лечебный при аллергиях.На нем уже больше месяца.Ничего не проходит!Шампунем тоже пользуемся лечебным при дерматитах и аллергиях.Как думаете,может полностью на натуралку перевести.Вдруг у нее аллергия на какой то из компонентов корма.Если натуралку то что?гречку+говядину+кабачок?или на них тоже может быть аллергия!Я уже не знаю что с ней делать и как и чем помочь ребенку!Сегодня дала зодак 1\4 таблетки.Но почесухи все равно !

NataliZoloto
25.09.2016, 19:33
Переходите на гипоаллергенный корм с ягненком.Смазывайте высыпания Синафланом,но чтоб не лизала.
Часто аллергия на корм на курице.Бывает на зерновые.
Может и шампунь лечебный давать аллергию.Купите нейтральный.Но сначала корм смените.

Тася
25.09.2016, 19:41
NataliZoloto, у меня и ноу тоже был не на курице.там утка с овощами.и с ягненком баркин хидс пробовалии сейчас на лечебном!(думаете на него тоже может быть аллергия?)шампунь сменю.только вот уже не знаю на какой менять.что мы только не пробовали....меня вот все таки интересует вопрос с натуралкой!может перевести или и на нее тоже может быть аллергия?

romashka
25.09.2016, 20:02
Тася, нужно пробовать. Но результата сразу, к сожалению, может быть и не видно. Нужно время, чтобы аллергены вышли из организма.

ЕленаФ
26.09.2016, 08:10
Тася! Попробуйте корм фитнес трейнер для взрослых собак мелких пород. Там всего один вид животного белка, можно с рисом, можно с картофелем. Есть вообще вегетарианский. Нам подошел кролик-картофель. Чешется меньше, биохимия нормальная.

Шарм
26.09.2016, 08:50
Тася, надо состав читать корма! может быть заявлено, что ягненок или утка,а в составе жир птицы или белок птицы присутствует! а это однозначно курица! а может на злаки аллергия??? у моего глаза сильно текут на курицу, даже на куриный жир...тоже сейчас на Трейнере. только рис с ягненком.

Тася
26.09.2016, 20:17
Шарм, сейчас кормлю роялом при аллергиях.уже всем домашним строго-настрого запретила что либо ей давать и смотреть в эти горем убитые,просящие глаза !(Завтра хочу еще консервы взять рояловские при аллергиях тоже.Совсем она этот корм есть не хочет!проблема еще в том что она очень маленькая(вес1500)и не есть долго ей нельзя!замучались мы в общем,а она наверно еще больше!
Скажите а вот эти таблетки кто нибудь давал?ФИТОЭЛИТА® ЧИСТАЯ КОЖА
растительный препарат для лечения болезней кожи и шерстного покрова,можно их в месте с антигистаминными подавать?хуже не будет?

Ранетка
29.09.2016, 18:17
Тася, у нас тоже были почесушки, высыпания на коже в основном на животе и подмышках, за ушами вычесали небольшими клочками и юбку счесала так, что пришлось растаться с длиной. Это всё началось на натуралке когда ей было 8 месяцев. Перешли на Роял лечебный, на второй пачке словили такое растройство ЖКТ,лечились две недели. Сменили роял на хилс zd, едим его уже полгода. Ещё мылись шампунем Доктор месяца четыре, сейчас нейтральным моемся. Состояние сейчас лучше.

Тася
29.09.2016, 18:18
Ранетка, я пока осталась на рояле лечебном.тоже пыталась на натуралку перейти но мне кажется хуже только стало.(((

Ранетка
29.09.2016, 18:25
Тася Мы с февраля начинали свое лечение, у нас получилось очень долгое время только строго на сушке. Летом уже подраслабились, начали ягоды в саду давать, овощи, яблоки с грушами. Всё равно состояние другое сейчас, видимо аллерген вывели. Сейчас корм не очень уже ест, добавляю консервы-обмазываю. Будем пробовать переходить на обычный.

Тася
29.09.2016, 18:27
Ранетка, я тоже стала рояловские лечебные консервы добавлять.корм также ест плохо!всем своим строго настрого запретила что либо давать.Но вы бы видели ее глаза попрошайки!сын сидит ест и мне говорит-либо я ей сейчас что то дам или есть в комнату пойду)))

Ранетка
29.09.2016, 18:31
Тася у меня сердце кровью обливалось при виде ее глаз, тем более только я ее кормлю

Pelogea
05.02.2017, 22:36
Услышала что Йоркам нельзя давать курицу, но я даю вот уже больше недели куриную консерву с сухим кормом и все нормально.

ЛЮБАВА
05.02.2017, 22:39
Pelogea, где это интересно Вы услышали, что нельзя давать курицу? Нельз давать, если аллергия, именно на курицу!

Pelogea
05.02.2017, 23:01
ЛЮБАВА, в ютубе девочка Маша канал ведет и рассказывает что курицу нельзя давать ни в коем случае. Вот и думаю поинтересуюсь. Спасибо

Salt
05.02.2017, 23:08
Pelogea, которая канал "Всё о йорках" ведет? Нашли кого слушать. Она дура набитая, бред несёт аж уши вянут.

Pelogea
05.02.2017, 23:36
Salt, я случайно попала на её канал)
и была в шоке узнав что роял канин самый лучший корм, но там тоже курица))))

Луцык
29.06.2017, 03:25
Малышу 1,5 года. Весит 2 кг. Уже 5дней высыпает. Ел корм Арион для проблемных животиков.съел пакет за 5 месяцев. Купили новый и все началось!!!! Мажу костероидами. Утром и вечером. Сегодня врач дал корм Хип лечебный и у малого начался понос!.вообщем убрала все, сварила рис и открыла лечебную кошачью консерву от поноса. Замешала ,чтобы рис поел. Что делать? Спасибо

Ирина и Ника
29.06.2017, 08:02
Убрать кошачью консерву! Понос от смены корма, возможно это временный сбой в работе ЖКТ.я думаю не стоит так часто менять питание. И если вы обратились к врачу так и следуйте его назначениям,что доктор посоветовал?

гугуся
29.06.2017, 08:07
Луцык, может кортикостероиды Вы имели в виду?
зачем сразу гормонами?

Ирина и Ника
29.06.2017, 08:23
гугуся, так она о гормонах и не писала)))

гугуся
29.06.2017, 08:36
Мажу костероидами

Ирина и Ника, как же не писала? а это? я думаю это кортикостероиды имелись в виду....

NataliZoloto
29.06.2017, 10:10
Луцык, возможно попался корм поддельный, у нас такое точно высыпание было на Роял Канине. Мажьте если гнойнички мазью точечно, корм однозначно меняйте.
А понос от смены корма, сбой ЖКТ произошел. Можете хотя бы Смекту подавать и препараты для флоры, и никакой натуралки и кошачьих консерв. Лечебный Хилс хороший. Но не факт что он вам нужен,именно лечебный.И подбирайте новый корм суперпремиумкласса.

Луцык
29.06.2017, 10:13
NataliZoloto
Не знаем на что аллергия...точно на курицу. Получается лучше взяиь с лососем и рисом? Хотелось бы кормить аканой ( яблоко и ягненок). Но он не ест его. Спасибо

Добавлено через 1 минуту
гугуся
Да,да, чтобы не колоть и не давать таблетку.врач дала кортикостероид ,но он очень легкий Тевакутан.

гугуся
29.06.2017, 10:19
Луцык, у нас на фаберже))) были как-то раз прыщики, тоже думали аллергия, но оказался атопический дерматит... протирали хлоргексидином и мазали гирдрокортизоновой мазью, после чего минут 10 на руках, что бы не слизал...

Луцык
29.06.2017, 10:39
Убрать кошачью консерву! Понос от смены корма, возможно это временный сбой в работе ЖКТ.я думаю не стоит так часто менять питание. И если вы обратились к врачу так и следуйте его назначениям,что доктор посоветовал?

Она и собачья и котячья от Хип. Лечебная. A/d

NataliZoloto
29.06.2017, 10:40
Луцык, на курицу часто. Акана хороший корм, кстати вкусный говорят, в нем реально мяса много. День носом покрутит, второй, потом есть будет. Над полной миской еще никто не умер.

Луцык
29.06.2017, 10:41
Луцык, у нас на фаберже))) были как-то раз прыщики, тоже думали аллергия, но оказался атопический дерматит... протирали хлоргексидином и мазали гирдрокортизоновой мазью, после чего минут 10 на руках, что бы не слизал...

Я прошу прощения, у нас гирдрокортизоновая мазь. Мажу проходят. НО ТЕКЛИ глазки и были красные уши. Мы живем в жаркой стране,здесь всякой заразы полным полно.

гугуся
29.06.2017, 10:43
Луцык, по аллергии ничего не скажу, потому как не знаю.... корм подбирайте, все подбирают методом тыка....

ЛЮБАВА
29.06.2017, 10:49
Луцык, пока не уберется источник аллергии, никакие лек-ва не помогут! Если знаете, что аллергия на курицу, значит нужно подбирать корм, который не содержит, не только курицу, но даже и куриный жир, который тоже может вызывать аллергию!

Koshk@
07.07.2017, 23:40
Сидим на сухом!!!! Пробовали роял и пурину... С пурины жидярили...с рояла восстанавливались...других кормов не пробовали, не рисковали... Советую роял!
Любим творог (столовая ложка ежедневно, вместо сухого), иногда (раз в неделю может) немного желток куриный вареный...Наше ЧАДО в восторге! Балуем! Любим! Кстати...в тарелке всегда есть корм, кушает только тогда, когда захочет...Нет ограничений по времени! Моё личное мнение (а у меня ещё и кот с кошкой есть), кушают только тогда, когда проголодались. Корм и у Читочки и кошатинков моих любимых всегда в тарелке есть!!! Кушают только по требованию!

NataliZoloto
08.07.2017, 09:16
Koshk@, тема об аллергии,вы не по теме.
У нас на роял была аллергия-гнойники на животе. Сменили корм на более качественный,все прошло.
Много кормов премиум класса перепробовали за 6 лет,такого безобразия больше не было.
Роял российский,еще к тому идет на китайской курице,что тут еще скажешь(( зато цена!ну так надо ж рекламу отбивать,пиар. Все вложено в стоимость корма.Это мнение заводчиков йорков с международной выставки.Люди,которым можно верить.

Анна и Злата
05.10.2017, 14:15
Девочки, подскажите, у нас аллергия что-то разыгралась... никогда не было. Полагаю на говядину ... пробовали перейти на сырую говядину, но похоже поджелудочная не приняла (была изжога) и потом началась аллергия.... вот теперь никак до конца не выйдем из нее.... из-за этого просрочили прививку и соответственно не глистогонили. Может как раз нужно проглистогонить, прочитала, что если есть глисты то они тоже могут провоцировать аллергию. Мой вопрос: можно ли глистогонить при наличии аллергии? сейчас уже не так сильно но еще появляются прыщики и подмышки розоватые...пропили кларитин...

ЛЮБАВА
05.10.2017, 14:26
Анна и Злата, вот, папопи тапком некому Вам надавать, за сырую говядину! Ну что ж за эксперименты такие?(((((((

Анна и Злата
05.10.2017, 14:38
ЛЮБАВА, сама теперь себя ругаю!!!! Потому что до этого вообще не знали что такое аллергия, если и были проявления, то совсем незначительные....а теперь никак из нее до конца не выберемся......Любовь Викторовна, а глистогонить или нет? прививку-то конечно откладываем.

ЛЮБАВА
05.10.2017, 15:19
Анна и Злата, да нет конечно, ждите полного выздоровления, потом все сделаете!

Тан4ик
05.10.2017, 16:53
Анна и Злата, попробуйте Энтеросгель подавать, чтоб бяку всю из организма вытянуть. Рис отварной включите в рацион. Я когда перевела на индейку и рис бурый нешлифованный, то глазки меньше течь стали.
А мясо я отвариваю в 3 х водах, чтоб вся бяка в воду перешла.

Nina
08.12.2017, 15:59
Добрый вечер.
Хочу поделиться нашей историей:
в6 месяцев наша девочка начала чесаться, в это время она ела баркинг хедс куриный для щенков и начались наши хождения по врачам. За эти месяцы нас проверили на паразитов (пропили бравекто), проверили на пищевую аллергию:поменяли корм (hills z/, баркинг хедс с ягненком, в итоге посадили на трейнер - читала что его не хвалят совсем), мы пили преднизолон (перестали - снова зачесались), апоквел (сейчас ещё на нем, как перестаём - все возвращается), моемся кератолюксом. Нас смотрело 3 специалиста в разных клиниках, сейчас дистанционно в Москве наблюдают. Говорят что возможно это атопический дерматит....Кожа чистая, никаких высыпаний. Вообщем в растерянности я и не знаю куда податься ещё и чем помочь своей крохе

ЛЮБАВА
08.12.2017, 16:08
Nina, Боже милостивый, зачем же Преднизалон такой крохе? А нетмодет быть это аллергией на косметику?
А сейчас возраст какой у шенка, давно ли эта проблема у нее? Вы бы установили линеечку, что бы каждый раз не споашивать о возрасте!

Nina
08.12.2017, 16:14
Линеечку установлю, нужно научиться))
Сейчас нам 10 месяцев, чешемся 4й месяц...
Преднизолон назначил ветеринар, пл 1/2 таблетки.
Один из врачей нам сказал что это может гормональные перестройки и после течки пройдёт...
Аллергия на косметику, в смысле шампунь?
Не думаю, мы были на 8в1,потом на с хлоргексидином, теперь вот кератолюкс...

NataliZoloto
08.12.2017, 16:31
Nina,
Кожа чистая, никаких высыпаний. И вам преднизолон назначили??(( А чешется как часто?и если кожа в порядке,то может все ж на косметику почесушки.
Аллергия может быть на любую супер-пупер косметику.

Про Монж - есть без куриного жира(если думать,что курица ваш аллерген)-с лососем. И беззерновые корма не пробовали?

Nina
08.12.2017, 16:32
Не замеряла как часто, чешется и грызёт лапы-бока, но несколько раз в час и продолжительно. Беззерновые не пробовали - нам и не назначали... мы строго по инструкции врачей действуем, у самих опыта нет

NataliZoloto
08.12.2017, 16:38
Nina,знаете, если вам вет выписал преднизолон в таком невинном случае, я б бежала от него со всех лап.

Nina
08.12.2017, 16:42
Мы и бежали, я выше писала - сменили 3х врачей, сейчас дистанционно наблюдаемся. К сожалению не могу найти дерматологов у себя в городе. И что делать дальше пока не знаю

гугуся
08.12.2017, 16:57
Nina, а от демодекоза вам ничего не выписывали?

Nina
08.12.2017, 17:01
Демодекоз это что? Нам не ставили такого диагноза

ЛЮБАВА
08.12.2017, 17:04
Nina, а анализы какие делали? Например соскоб кожи, на подкожного клеща, делали? Нельзя слепо доверять вет.врачам, нужно и самой читать, анализировать! Преднизалон по 1/2 таблетки.((( мало того, что действительно, в такой невинной форме почесушки, что даже изменений нет на коже, да еще и в такой дозировке!(((((( Вообще-то Преднизалон назначают по накопительной, от минимальной дозы, до максимальной, а потом, в обратном порядке, резко, нельзя бросать прием Преднизалона!

Nina
08.12.2017, 17:30
Соскоб брали в самом начале наших проблем, ничего не нашли, больше никаких анализов не назначали.
В каком направлении нам двигаться?

ЛЮБАВА
08.12.2017, 17:34
Nina, а еще может быть на нервной почве собака грызет себе лапы, какой у нее характер, спокойная она или оч.эмоциональная?
Я ни разу не видела пищевую аллергию, без покраснения, раздражения или в виде красных прыщиков по телу! Иногда в районе пасти расчесывают до красноты и даже до болячек! Но, что бы, без каких бы ни было признаков на коже, думаю, это не аллергия, а что-то неврологическое!
Вот тут еще почитайте http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22190

Nina
08.12.2017, 17:39
Эмоциональная она у нас и ночами плохо спит часто. Я об этом говорила врачам,но они не прокомментировали... Ссылку почитаю, спасибо.
А по поводу отсутствия кожных проявлений мне сказали радоваться, значит не все запущено. Кожа у неё чуть розовая, но опять же это вариант нормы как говорят ветеринары.
Пятого специалиста видимо нужно искать

ЛЮБАВА
08.12.2017, 17:41
Nina, у вас же все-таки, областной центр, поищите невролога и обратитесь к узкому специалисту! Вет.врач общей практики, может этого и не знать, к сожалению!

Nina
08.12.2017, 17:47
Мы посещали все разы именно дерматологов, один раз у терапевта. И сейчас дистанционно наблюдаемся у московского дерматолога...
Сейчас тогда к неврологу?
Корм оставить пока как считаете? На нем меньше чешемся чем на баркинг хедс с ягненком.

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:04
Nina, ну конечно де: дерматолог, жто другой специалист, чем невролог! Вы же пишите, что нет никаких изменений на коже, так зачем же вам дерматолог? Ищите невролога!
А корм да, если на нем она чешется меньше, то пусть пока ест его! Вы же, лечебный корм сейчас едите?

Nina
08.12.2017, 18:09
Мы едим трейнер с кроликом и картофелем, он вроде как написано: без использования злаков и пшеничного глютена, сои, дрожжей, лактозы, мяса курицы и говядины.
Спасибо большое за советы, буду искать невролога.

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:11
Nina, ну, Трейнер с кроликом и картофелем, это не лечебный корм, конкчно же! Меня лично, очень даже смущает картофель в составе корма собачьего, (((((((

Nina
08.12.2017, 18:14
Да мне вообще его состав после баркинг хедс не нравится. Мы лечебный ели хиллс d/d и гипоаллергенный роял, и так же чесались.
А какой без курицы и куриного жира посоветуете?

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:18
Nina, а сколько по времени вы его ели, лечебный я имею ввиду. Он же не мгновенно работает или это и говорит о том, что не аллергия у шенка, а невролгия! Ну мне так видится, почему-то! Потому что, когда собаки грызут свои лапы, это как правило, именно неврология!

Nina
08.12.2017, 18:20
Мы корма ели пл месяцу, потом врачи же нас и переводили с одного на другой. А розовая кожа это норма?

ЛЮБАВА
08.12.2017, 18:22
Nina, ну, как Вы представляете, не видя собаки и даже не видя фото, что-то говорить?

Nina
08.12.2017, 18:30
ЛЮБАВА, спасибо за советы, у меня появилось понимание в каком направлении двигаться дальше :)

ЛЮБАВА
08.12.2017, 19:01
Nina, Вы поймите, я ни в коем случае не претендую на постановку диагноза, это лишь, мое предположение, вот именно, в каком направлении двигаться дальше!

Nina
08.12.2017, 19:16
ЛЮБАВА, мне было важно ваше мнение, спасибо:)

Nina
02.01.2018, 18:26
Добрый вечер.
Поставили нам атопический дерматит, назначили мегадерм и атопику внутрь +кератолюкс +дуксо кальм +аллердерм спот он на шерсть. Начали очередной курс лечения

Euphoria
03.01.2018, 02:57
Nina, у меня пес тоже грыз лапы. Я переживпла, что может грибок. Нам вет сказала, что это аллергия на блох. То есть мы их вывели, а привычка грызть лапы осталась. Пили капли успокоительные, плюс время прошло и отвлекать его старалась, когда грызть начинал. Сейчас все еще грызет лапы, но редко и не долго, и не сильно.

Nina
07.01.2018, 13:06
Euphoria, у нас последние дни перед НГ живот начала грызть, сказали что из за сухости в квартире, назначили кучу всего что чуть выше писала. В итоге собака начала чесаться ещё больше,нам отменили мегадерм и ввели атопику. У меня ещё подозрения на консервы что мы едим...

ЛЮБАВА
07.01.2018, 13:40
Nina, так смотря какие консервы вы едите!

Nina
07.01.2018, 13:57
У нас трейнер кролик +картошка беззерновые. Просто 2дня она изгне ела, почти не чесалась, сейчас съела и пошло по новой. Хотя сидим на них 3й месяц

ЛЮБАВА
07.01.2018, 14:15
Nina, я бы с картошкой не стала давать корм и консервы! Картофель тоже может быть причиной аллерги !

Nina
07.01.2018, 15:31
ЛЮБАВА, а горох, рис или овсянка?

ЛЮБАВА
07.01.2018, 18:19
Nina, а Вы читали тему, про запрещенные продукты? Ну, какой горох, какая овсянка? Рис и гречка, наименее аллергенны, поэтому они и рекомендуются собакам! А бобовые, вообще собакам нельзя, никаким! http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=55

Nina
07.01.2018, 18:45
Я наверное не точно выразилась : речь идёт о сухих кормах - просто нас ветеринар посадил на фитнес трейнер, вот я и выбираю - у них есть конина +горох, ягненок +рис и мы сидим на кролик +картошка

ЛЮБАВА
07.01.2018, 19:25
Nina, а какая разница, в сухом корме гох или натуральный! Тема же та, так и называется, Ингрид енты м продукты, которые запрещены собакам!

Nina
07.01.2018, 19:31
ЛЮБАВА, спасибо.
Буду искать альтернативу,свой вопрос по сухому тогда задам в соответствующей теме.

Dasha9494
17.10.2018, 09:19
Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у малышки ( йорк стандарт 3,5 мес.) проявляется аллергия ( глазки сильно текут, чешет часто ушки, без язвочек и тд и без высыпаний) от корма влажного для щенков Грандорф (курица с рисом).Полагаю, что аллергия как раз на курицу вышла(( Вет.посоветовала перейти пока на лечебный корм какой-нибудь, выбрали РК Гипоаллергенный(паштет т.к. сушку не ест вообще,отказывается).Подскажите, после него потом только РК кормить можно по окончании курса?!Или опять других производителей пробовать? У РК же в составе курица(( Я уже устала подбирать рацион.. хотела ее самым лучшим кормом кормить (пробовала с холистика Аканы- отказалась, Грандорф сушку тоже), а в итоге пришли к РК... Найти корм, подходящий для щенка, без курицы- целая проблема, если учесть, что сушку пока не воспринимает( к ней позже будем приучать, как постарше станет), а морить голодом щенка совсем не вариант. P.S. Заводчица кормила натуралкой, но, к сожалению, сейчас нет возможности постоянно готовить. Да и ей не очень нравится, уже проходили.
Может подскажете, какие еще варианты с кормом есть у нас после РК лечебного?

Светлана 45
17.10.2018, 09:30
Dasha9494, вот тут почитайте, в принципе можно на любой корм потом перевести собаку, есть корма и без курицы( надо также, чтобы и яиц куриных и куриного жира не было в составе): https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=213&page=645 тут много разбирали состав кормов, что-нибудь да подберете

Dasha9494
17.10.2018, 09:46
Светлана 45
Спасибо большое! Но я уже так много всего перечитала, что у меня каша в голове(( хочется купить корм хороший и чтобы подошел сразу, а не менять и мучать бедную((

ЛЮБАВА
17.10.2018, 09:56
Dasha9494, если Вы читали темы в разделе Питание, то должны были понять, что нет хорошего или плохого корма, главное, что бы он подошёл Вашему щенку! И советовать, что-то конкретное, нет смысла, потому что то, что подходит одной собаке, может совершенно не подойти Вашему щенку! И только методом пробы, Вы можете это выяснить и никак иначе!

Dasha9494
17.10.2018, 10:00
ЛЮБАВА
Спасибо! Но я очень боюсь, что если начну пробовать подряд разные виды, то у нее будут проблемы с желудком(( она итак проблемная у нас в плане ЖКТ :`

Alice Smile
17.10.2018, 10:11
Dasha9494, собаке только 3,5 месяцев, а вы уже сколько кормов попробовали(((((( и по чему вы считаете что именно на курицу аллергия? Потому что наверное " все так говорят", может быть аллергия на любой ингридиент в корме. Врачи очень любят подсаживать на лечебный корм, надо и не надо, при любых сбоях в здоровье собаки один ответ у них " лечебный корм"((((((( ушки чесать может и от грибка, надо соскоб делать. Не скачите с корма на корм

Dasha9494
17.10.2018, 10:21
Alice Smile,
Простите, а какие ваши предложения? Если она поела один раз корм и отказывается дальше,мне ее голодом морить?) Также и с натуралкой, не нравится ей.

Потому что на этом корме с курицей сидели в последнее время и ни на чем больше, поэтому это первая версия.

Про грибок- никаких признаков на коже нет,все чисто.

Alice Smile
17.10.2018, 10:36
Dasha9494, я с одной из собак так до скакалась, тоже не жрала ни чего, теперь сидим пожизненно на лекарствах((((((( чем больше я вокруг нее скакала тем больше она из меня веревки вила((((((( диагноз панкреатит(((((

Dasha9494
17.10.2018, 10:42
Alice Smile,
Сочувствую((
У меня вот такое ощущение( не знаю, интуиция что ли срабатывает..), что этим же закончится.. не хотелось бы, конечно...Но сухой корм у нее ни в какую не идет,даже когда размачиваешь прям в кашу- не ест. А пока щенок, я очень боюсь, что из-за голодовки начнется приступ гипогликемии.

ЛЮБАВА
17.10.2018, 10:53
Dasha9494, убедительная просьба, не цитировать Сообщения! Достаточно указать ник, к кому обращено сообщение!

Cherry
17.10.2018, 17:01
Dasha9494, попробуйте корм сверху присыпать сушеным рубцом. Он продается молотый, в баночках. Присыпайте только для запаха.
А насчет морения щенка голодом...вы уверены, что она не ест? Иногда щенок съедает 15-20 бубочек из полной миски, а хозяину кажется, что он не ест. И начинаются "танцы с бубнами"...

Dasha9494
18.10.2018, 02:32
Cherry,

Спасибо за совет! Попробую так. Да точно не ест(( она максимум может 1 штучку съесть и все. Даже на ночь оставляли ей, кол-во не уменьшалось :(

NataliZoloto
18.10.2018, 11:29
Dasha9494,я понимаю, что вы переживаете, что малышка не ест. А в какой она кондиции? худенькая?
Давайте кроме еды еще попоим вашу крошку с утра отваром ромашки, купите Ветом 1х1 - пусть с пальца, смоченного в чем то вкусном слизывает-порция на кончике ножа, и подымем аппетит. Не будем настраиваться на плохое-на болезни!!И сначала возьмите себя в руке-прекращаем расстраиваться.

Никто над полной миской еще не умер - записываем себе прям на стене. Она же ела лучше?
P.S. Заводчица кормила натуралкой, но, к сожалению, сейчас нет возможности постоянно готовить. Да и ей не очень нравится, уже проходили. Ну ела же?
И в чем проблема готовить? мясо приготовьте и много порционно приготовьте. Можете и с овощами сразу-кабачок, тыква, морковь. (Мы на сушке-я не очень в овощах для натур.кормления).

А кашу сварить на 3 дня не проблема, да хоть две разные сразу-и в холодильник. Не овчарка же у вас, а Дюймовочка)).

выбрали РК Гипоаллергенный(паштет т.к. сушку не ест вообще,отказывается) Ну начали-поешьте, попробуйте этим паштетом обмазывать все ж сухой корм такой же.
Кстати, может и на зубы аппетит упал у малышки? обычно размоченный корм помогает в таких случаях.
А корма попробуйте на ягненке с рисом. Мы категорически ушли даже с тех, что с куриным жиром-у нас текли глаза.Что у вас есть в наличии в магазинах?

Чесать уши может потому еще, что косметика не подходит. Раз они внешне здоровы. Нет покраснения?

Rezeda
26.10.2018, 00:03
Почитала последние переписки.. Про почесушки.. Скажите пожалуйста где та грань, которую уже нельзя оставлять без внимания.. Просто моя малявка тоже чешется и покусывает лапки, но это происходит пару раз в день.. С утра она меня будит почесушками и вечером мы можем лежать на диване, она себе петельку налижет, лапки погрызет, причём не ступни, а в локоточках или у хвостика..я ей не даю, стараюсь отвлечь, но видно, что у неё чешется.. Вот как-то так, ну может ещё пару разков пузико, или мосю почешет.. Девочки, скажите пожалуйста, расценивать это как аллергию или все-таки не экспериментировать с кормами? Она у меня с рождения на про плане.. Внешне все хорошо, на выходе тоже.. Пытаюсь сейчас вычитать про другие корма.. Монж давала.. Не ест.. Может и не надо? В растерянности я..)

ЛЮБАВА
26.10.2018, 10:36
Rezeda, несколько раз в день почесушки, это святое, на то они и собаки! И если на теле нет покраснений, прыщиков, то я думаю и не стоит экспериментировать с кормом!

Бадюша
03.12.2018, 10:12
Все привет. Уже писала в другой теме ну повторюсь. Щенок 5 месяцев почти. Чесались на Роял, перешли на Монж с ягненком, вроде почесухи прошли, ну был запор. Вообщем по советам в другой теме начала переход на корм БХ беззерновой с лососем. И плюс позавчера искупала шампунью Доктор Вик (до этого пользовались один раз было все норм). Со вчерашнего утра потекли глазки сильно и опять весь чешется... Вчера давала зодак, промывала глаза, ну не капала. Сегодня вроде получше стало, глаза не так текут, ну все равно чешется. В ушах высыпаний нет, только шелушение по телу. Как думаете эта аллергия на корм или на косметику? Что нам дальше делать? Новый корм сегодня не давала, только старый и как выявить на что все таки из трёх факторов спровоцировали аллергию? Заранее всем спасибо

NataliZoloto
03.12.2018, 11:20
Бадюша, только шелушение по телу
Бегом шампунь менять. Купите самый мягкий и не агрессивный. Беларусская косметика Белита есть у вас? Купите шампунь и маску Репейник (в светлом флаконе с рисунком цветущего репейник). Репейное масло -лучший увлажнитель.Моемся им и многие уже больше 5 лет. Не было реакции ни у кого.
Чтобы выявить аллергию, надо убрать все предполагаемые аллергены, подавать антигистаминное и ввести все наименее аллергенное - корм, косметику.

Бадюша
03.12.2018, 12:00
NataliZoloto, Не только шелушения, чешется весь, облизывает все время лапы, в ушках много тёмного, хоть чистила два дня назад. Тоже самое было на Рояле. Косметика у нас тоже кстати Белорусская. Шампунь с протеином а бальзам с пантенолом..Вроде грумер более 7 лет на ней... Решила пока заного искупать ( у сестры взяла Био грум) и посмотреть будут ли изменения. Или все таки это реакция на Монж, корм с ягненком а куриного жира в нём 96%. Вот спрашивается зачем они так делают... Человеческий идиотизм

Добавлено через 13 минут
ЛЮБАВА, Любовь Викторовна добрый день. Подскажите, если у нас все таки аллергия на Монж мне как лучше щенка перевести сначала на лечебный Хиллс а потом на БХ, или можно постепенно на БХ?

Шарм
03.12.2018, 12:19
Бадюша, Вы, конечно, зря совместили новую косметику и новый корм.. вот и думай теперь - на что реакция?(((.. Но мне кажется, что это не корм, от 5 бубочек такого бы не было.. скорее косметика.. первый раз у грумера могла не дать реакцию, а на второй уже проявиться..
И глазки я бы протирала простой водой. Какая мицелярная для аллергика???
И еше хочу добавить: йорки совсем не слабая и не чувствительная порода! Все зависит от генетики. И немного от владельца)))

Tane
03.12.2018, 12:22
Бадюша, а может косметику в этот раз элементарно плохо смыли?

Бадюша
03.12.2018, 12:25
Шарм, я имела ввиду старый корм Монж, которым я кормлю около месяца. Я тоже сомневаюсь что от 5 гр. Что то могло поменяться. Вот искупаю Био грум, посмотрю реакцию.

Добавлено через 3 минуты
Tane, да все вроде по схеме, развела 1 к 5, два раза шампунь, потом бальзам. Шампунь прям тщательно смысла, пока пены не стало. Шерсть отличная, не склеивается, блестит, все как надо. Звонила грумеру, она говорит что первый раз слышит чтобы на эту косметику была такая реакция. Конечно всё может быть. Вот только не пойму если сейчас менять корм можно на БХ переходить, или все таки на лечебный сначала?

NataliZoloto
03.12.2018, 12:35
Бадюша, Вроде грумер более 7 лет на ней... на той, что помыли последние пару раз?Так сплошь и рядом одним подходит косметика, а другому аллергию даст, шелушение -себорею. Но это тема о пищевой аллергии.
Короче, убирайте все аллергены - корм и косметику.И зачем вам лечебный Хилс?я не понимаю. Убираем аллерген-уходит аллергия. Одно и то же пишем...

Йоркоманка
03.12.2018, 12:58
Шарм, вот тоже сразу подумала на косметику. Тем более как раз повторное применение. Со всеми словами в отношении йорков согласна. Щенков до 5-6 мес. мою вообще ЛОКом Амвеевским. И в рот попадет, так не страшно, и вообще...

Бадюша
03.12.2018, 12:58
NataliZoloto, я просто на страничке ранее читала, Любовь Викторовна писала, что если аллергия, сначала надо лечебный корм а потом потихоньку переводить на Обычный

Добавлено через 3 минуты
Взяла Био Грум у сестры тоже Йорк, сегодня буду заново перемывать. Может правда косметика

Бадюша
05.12.2018, 14:04
Добрый день. Вчера утром снова искупала щенка уже другим шампунем. Корм БХ эти дни не давала. Результата ноль. Чешется и шелушится кожа. Все таки наверное это реакция накопительная на Монж. Доехали к ветеринару, посмотрел собачку, сказал сменить корм за 4 дня, скорее всего аллергия именно пищевая. Взял соскоб с кожи на всякий случай. И сделал укол антигистаминного. Будем наблюдать переход на БХ. Надеюсь у нас все наладится. Спасибо всем за советы. Незнаю чтобы я без вас делала) Позже отпишусь как мы...

NataliZoloto
05.12.2018, 15:52
Бадюша,я бы еще подавала витамины месяц курсом с Биотином, сухость еще от отопления добавляется сильно. И болтушка с репейным маслом после купания вам в помощь.

Вот мне не кажется, что только корм дал такое сильное шелушение. Скорее все сложилось.

Бадюша
05.12.2018, 15:56
NataliZoloto, Да может быть и все вместе. Дома ещё тёплые полы, именно там где поставили его все принадлежности, об этом тоже думала. Ну глаза явно же не от отопления рекой текли. И нам врач сказал если антигистаминные помогут, то это точно аллергия а не внешние факторы.

Добавлено через 1 минуту
NataliZoloto, а про витамины... Так говорят ненадо давать витамины когда собака на сушке

ЛЮБАВА
05.12.2018, 15:59
Бадюша, а Вы сами, разве не давали антигистаминные? Например Супрастин, по 1/4 табл утром и вечером 3 дня и если почесушки прекратятся или хотя бы уменьшатся, то значит да, аллергия! Только вопос на что? Лечебной косметикой сейчас мыть щенка нужно бы, что бы облегчить зуд! А биохимию Вы сдавали? Ведь проблема на коже, в виде перхоти, шелушения, может еще быть от проблемы с печенью!

Бадюша
05.12.2018, 16:07
ЛЮБАВА, я давала капли зодак, два дня, от зуда купила гидрокортизоновый спрей, на форуме советовали. Стало намного лучше, глазки сегодня вообще чуть чуть текут, зуд тоже меньше стал. Кровь не сдавали, т.к. по всем общим симптомам сказали что аллергия пищевая, ну взяли соскоб. Сегодня начали переводить на БХ с лососем для щенков. А какой косметикой его искупать чтобы так сказать полечить сухость кожи? И как по вашему мнению косметика Био Грум?

Честер&Челси
05.12.2018, 16:57
Бадюша, может Вам пока не увлекаться сменой косметики, сейчас зима, можно реже купать, а то и не поймете, на что у щенка аллергия: на корм или косметику.
Вы выставляться собираетесь? Если нет, то в этом возрасте можно уже и постричь щенка, легче будет ухаживать за шерстью.

Бадюша
05.12.2018, 17:37
Честер&Челси, Мы собираемся выставляться, ну конечно рано ещё об этом говорить) стричь естественно не хочу. Косметикой я бы и не увлекалась, просто были предположения что аллергия именно на косметику, посоветовали перемыть собаку. Да и если я постригу в чем смысл? Чесаться от этого не перестанет и аллергия не пройдёт))) надо выявлять почему так с щенком в не искать лёгкий путь

ЛЮБАВА
05.12.2018, 17:54
Бадюша, по поводу косметики и выставки, пишите пожалуйста в соответствующих темах! Там и поговорим!

Бадюша
05.12.2018, 19:33
ЛЮБАВА, ну мы же конкретно не обсуждаем сами выставки. Тема касаемо аллергии, и было предложение постричь. А напишу в другую тему "постричь собаку т.к аллергия на корм" и там напишете "пишите в другую тему" честно не пойму. Если два вопроса сплетаются в одну проблему надо одно и тоже в двух темах писать???

NataliZoloto
05.12.2018, 20:12
Бадюша, неделю надо давать антигистаминное. И печень поддержите Ессенциале. Аллергия бьет в нее, поверхностное-только вершина айсберга. Хорошо, что глаза не текут.
Но гидрокортизоновый спрей...я в шоке. Щенку! Это ж гормоны. Нда(((
Биотина в кормах минимум-можно давать, но после снятия острой аллергии, для восстановления кожи.
Вы знаете уже все рекомендации-делайте. Выждите неделю и подведете итог. Там и определитесь с темой, где писать)

ЛЮБАВА
05.12.2018, 20:47
Бадюша, о выставках, я предлагаю поговорить потому что, имея такую проблему с детства, что бы подумать хорошо, а есть ли смысл заморачиваться с выставками вообще? Я бы лично, не хотела такого кобеля-производителя, у которого аллергия пищевая! Надеюсь, Вы правильно поймете то, что я написала!

Бадюша
05.12.2018, 22:03
NataliZoloto, да вот очень трудно следовать рекомендациям. Один говорит одно, другой другое. Про спрей я знать не знала. Тут на советовали..уже и незнаю вообще правильно ли вообще кто-то и что то тут советует!

Добавлено через 48 минут
ЛЮБАВА, ну я так понимаю что у йорков это не редкость, поэтому я не вижу здесь никакой проблемы. Три подруги и у каждой у Йорка какая нибудь проблема. И щенки далеко не дешёвые, с доками и т.д. Может быть у вас идеальный собаки, тогда очень за вам рада! И если бы мой случай был исключением из правил то я думаю не было тысячи тем и обсуждении.

Добавлено через 51 минуту
ЛЮБАВА, очень грубо обшаетесь со всеми. Вот тебе и помощь. У меня нормальная собака, самая лучшая. И это моё дело кого и куда водить

ЛЮБАВА
05.12.2018, 23:40
Бадюша, оооо, а вот хамить не нужно! Я с Вами, очень даже нормально общаюсь, между прочим, даже без намека на грубость! Но если Вы так думаете, то я скажу! Если бы вот с такими проблемами, не пускали собак в разведение, то было бы, гораздо меньше проблем! Идеальных собак, нет в природе! Но и то, что Вы лично, считаете нормой, то поверьте, это далеко не так! Отклонения, могут быть во внешности, но не в здоровье производителей!

На этом, прекращаем флуд в теме!

КЭТ74
24.12.2018, 15:40
Я уже писала, что Марго сильно чешется при этом кожа чистая. В субботу были у вета, он считает, что пищевая аллергия и сегодня прислал мне список кормов, из которых я должна выбрать вместо нашего. Но он рекомендует Акану Yorkshir Pork. Но меня напрягает, что там свинина. Девочки, хочу с вами посоветоваться. Любовь Викторовна, и ваше мнение хочется узнать.

ЛЮБАВА
24.12.2018, 15:50
КЭТ74, Пищевая аллергия, не может быть быть без кожных проявлений, вот что я думаю! Ты же вроде бы пишешь, , что кожа чистая у Марго? А вот, нервное, это может быть!
А если по лечебным кормам, то лучше или РК или Хилс! Это уже проверенные корма! Даже не слышала никогда, что у Акана, появилась лечебная линеечка!

КЭТ74
24.12.2018, 16:01
ЛЮБАВА, да, на коже только следы сразу после почесух, потом проходят. Эта Акана не лечебная , просто по составу подходит по мнению врача. Он исключил виды мяса, которое Марго уже ела-ягненка, рыбу, курицу, индейку

КЭТ74
02.01.2019, 13:33
Я в отчаянии...перевела Марго на Фэст Чойс гипоаллергенный, с уткой, а от нее вонять стало пОтом, как от коня! Было у нас такое от другого корма. Чего они там добавляют? Не знаю, что уже делать...

ЛЮБАВА
02.01.2019, 17:24
КЭТ74, а на лечебный корм, проверенный, может перевести? На Хилс или РК? Лечебные корма, этих фирм, у нас не производятся, они оригинальные и проверенные уже десятилетиями!

КЭТ74
02.01.2019, 17:32
ЛЮБАВА, хотела на Хилс или РК, но два ветврача, с которыми консультировалась, не рекомендовали их. Сказали, что состав не соответствует действительности

ЛЮБАВА
02.01.2019, 17:36
КЭТ74, Наташа, но зато то, что они рекомендовали, тебя результатом порадовал?((((((((((
Наташа, ты же знаешь, что я отрицательно отношусь к корму этих фирм, НО, именно лечебная линейка, только Хилс или РК, другим я не верю! А вот вет.врачи, не забывай, за что получают откаты от фирм, то и рекомендуют, не все конечно, но, подавляющее больнство, особенно в вет.клиниках! Я лично, доверяю своим вет.врачам, они уж точно, не получают н каких откатов от этих фирм!

КЭТ74
02.01.2019, 17:49
ЛЮБАВА, будет результат или нет-пока рано говорить. Сегодня первый день, когда полностью новый корм даю. По поводу откатов- вряд ли,они мне оба целый список предложили, разные марки кормов, а этот я сама выбрала

Маруся К
18.02.2019, 13:41
Добрый день. Подскажите кто с аллергией на курицу, и сидит на Фармине ( ягненок=черника для щенков).Если у щенка аллергия на курицу, а в составе фармины куриный жир. Как вы переносите Фармину.

NataliZoloto
18.02.2019, 14:08
Маруся К,мы ушли на эту Фармину изза аллергии на куриный жир(в нем нет), он во многих кормах. Все хорошо-аллергии нет. Глаза не текут.

Маруся К
18.02.2019, 14:13
В Фармине ( ягненок+ черника) есть куриный жир. Только состав читала.

Няшенька
19.02.2019, 12:29
В Фармине( ягненок+ черника) для щенков есть куриный жир, для взрослых собак именно в ягненке с черникой в составе указан просто животный жир(не уточняя чей именно).

Шарм
19.02.2019, 12:53
Маруся К, не хотите попробовать Фармину низкозерновую с треской? Там только рыба и рыбий жир. Купила своим для разнообразия, метут за милую душу!! и пахнет очень вкусно рыбкой)
http://farminapetfoods.ru/produkty/dogs/nd-low-grain-codfish-orange-adult.html

NataliZoloto
19.02.2019, 16:05
Няшенька, был бы куриный у нас бы текли глаза. А какой там жир должен быть указан, бараний?указан животный. Птица- не животное.

Добавлено через 31 секунду
Маруся К,нет во взрослом.

гугуся
19.02.2019, 16:16
дожили....птица не животное....а кто тогда? растение? гриб?
курица не птица - Болгария не заграница))))
Животные жиры — природные жиры, извлекаемые из соединительных тканей (жировой и костной), а также молока и яиц, позвоночных животных (млекопитающих, птиц, некоторых пресмыкающихся, рыб....
Пти́цы (лат. Aves) — класс теплокровных яйцекладущих позвоночных животных.....

производитель, указывающий в составе своих кормов животный жир, без каких-либо уточнений, наверняка использует самый дешёвый жир - куриный.

Маруся К
19.02.2019, 18:38
Девочки, ну нам еще 7 месяцев, по этому корм для щенков пока нужен. а не для взрослых собак. А в щенячьем куриный жир. Вот скопировала состав корма с сайта производителя ( Свежее мясо ягненка без костей (20%), дегидратированное мясо ягненка(20%), спельта (10%), овес (10%),__ __куриный жир_____, гидролизат белка рыбы, свежая сельдь, дегидратированная сельдь, дегидратированные цельные яйца,)

Мама Кнопочки
19.02.2019, 19:17
Маруся К, Баркинг Хедс смотрела? У моей на курицу в любом виде алергия, БХ с уткой подошел. Хеппи Дог тоже.

Шарм
19.02.2019, 19:30
Маруся К, 7 месяцев это не 2 или 3! Вполне можно кормить взрослым кормом, в щенячем просто больше жира и белка)). В Фармине и для взрослых его достаточно. Сравните сами.
Вообще у моего старшего на куриный корм Проплан и Арден гранж глаза текли сильно. А Баркинг хэдс и Фармину с курицей ест без проблем. Если вы не сдавали алергопробы, то не факт, что у вас аллергия именно на курицу. Возможно, что на другие составляющие корма - кукурузу или пшеницу.. или у щенка аллергия именно на куриную фармину?

ЛЮБАВА
19.02.2019, 19:31
гугуся, курица не животное, наверное рептилия.......действительно, дожили и договорились, до ручки уже........

Маруся К, в 7 месцев, уже вполне можно переходить на взрослый корм! Особенно, если речь идёт о проблеме с аллергией! В щенячий корм, обязательно входит в состав курица! Тут в этой теме, уже не раз поднимался этот вопрос! И девочки находили корм для щенков, в котором нет куриного жира даже! Но я не помню его название!

Маруся К
19.02.2019, 19:47
Пробы не делали. Это вет.врач так предположил. Я согласна не факт, что именно курица всему виной! По тому как на GO и NOW, а они беззерновые . аллергия еще больше была. Но как говориться раз объжогся и теперь всего боишься.

Няшенька
19.02.2019, 20:20
Cамое интересное,что на официальном итальянском сайте во всех кормах с ягненком указан куриный жир. И только для мини и макси пород в составе написан животный и рыбий жир.

ЛЮБАВА
19.02.2019, 21:09
Маруся К, ну так значит, нужно искать истинную причину аллергии! А то, так и будете скакать с корма на корм! Не дело это!
Вот, есть специальная тема пре аллергию и в т.ч.и пищевую!

КЭТ74
19.02.2019, 21:56
Полтора месяца Марго ест Хилс z/d, от зуда и аллергии. Чесаться стала еще больше! И вес набрала 200 гр! Руки опускаются у меня уже...

Мама Кнопочки
19.02.2019, 21:57
КЭТ74, а что за проблема?

КЭТ74
19.02.2019, 21:58
Мама Кнопочки, чешемся)

Мама Кнопочки
19.02.2019, 22:11
КЭТ74, сильно? Расчесывает кожу или просто посесывается?

КЭТ74
19.02.2019, 22:15
Мама Кнопочки, сначала просто чесалась, следов почти не было. А сейчас расчесы появилимь, особенно подмышками. Анализы сдавали-норм. Не знаю, может соскоб сдать? Врачи не предлагали

Мама Кнопочки
19.02.2019, 22:19
КЭТ74, может это и не аллергия, подкожный клещ или еще что... Врача бы повнимательнее.

КЭТ74
19.02.2019, 22:22
Мама Кнопочки, два врача осматривали, обнюхивали)

Мама Кнопочки
19.02.2019, 22:36
КЭТ74, так не помогли же...

NataliZoloto
20.02.2019, 07:21
ЛЮБАВА, да с живвотным жиром я не в ту степь:))) не точно написала конечно.
Няшенька, так а какой животный жир в ND кормах?

Оленёнок
20.02.2019, 09:03
КЭТ74, Наташа,бравекто не пробовала давать?Говорят он отлично убирает кожные проблемы.

Мама Кнопочки
20.02.2019, 10:08
Оленёнок, да, нашей Боньке Бравекто назначали при демадекозе, помогло

Няшенька
20.02.2019, 10:36
NataliZoloto, в том то и дело, что они подразумевают под словом "животный" мы можем только догадываться.
А по факту, во всех фарминовских кормах с ягненком в составе (с тыквой, киноа, низкозерновых и т.д) для щенков, во всепородном и для средних собак указан конкретно куриный жир. И только для мини и макси написано животный. Считается, что один и тот же корм с одним и тем же вкусом для разного размера собак отличается только размером гранул, но не составом. Вот и загадка, куриный там жир или производитель для мини и средних пород "заморачивается" и добавляет иной жир, ведь у вас с вашей аллергией на курицу на нем все отлично.
Как вариант, можно задать вопрос производителям, на сайте есть форма для обращения, только она на итальянском.

NataliZoloto
20.02.2019, 10:44
Няшенька,во всехпородном низкозерновом "Ягненок-черника" указан животный жир точно)мы едим.
Звонила своим в Зоо-пересмотрели пакеты с кормами других фирм про жир, и не только Фармины, обсудили с ветом.
Указан или куриный жир,или рыбный жир,или животный. Куриный жир всегда прописывают-мнение менеджера магазина, так как он сильно аллергенны,й и корма выбирают именно без него, если стараются избежать аллергии на все куриное. Так что если указан животный жир в корме, он не куриный. Их мнение.

Я об этом хотела сказать вчера))))конечно выдала неверную идею курица-не животное, до сих пор ржу))))

Няшенька
20.02.2019, 11:12
NataliZoloto, вот состав вашего всепородного с итальянского сайта :Свежий баран без костей (20%), баранина обезвожена (18%), ячмень (10%), овес (10%), сухие цельные яйца, свежая сельдь, обезвоженная сельдь, куриный жир, рыбий жир (из сельди) , свекловичный жом, растительные волокна гороха, сушеная морковь, обезвоженный люцерна, инулин, фруктоолигосахариды, экстракт дрожжей (источник маннаноолигосахаридов), сушеную клюкву (0,5%), сушеные яблоки, сушеный гранат, сладкий апельсин , сушеный шпинат, подорожника (0,3%), хлорид натрия, дрожжи пивные сушеный, корень куркумы (0,2%), глюкозамин, хондроитинсульфат.

У них пишут указан именно куриный:( А в рыбном жире даже уточняют из какой рыбы.