PDA

Просмотр полной версии : Лижет абсолютно все


VS Pink
14.06.2010, 17:17
Лазила по форуму и не нашла подобной темы. Если не туда или против правил - извините.
Мой йорчик постоянно что-то лижет. Берешь его на руки, он облизывает всю с ног до головы. Лижет лицо, шею, одежду, не берешь на руки - лижет ноги :lol:
Берешь в постель - лижет простынь, одеяло, подушку игрушку :red:
Стаскивает вещи/игрушки на пол, обувь и зализывает их...

Конечно это мило, но иногда очень надоедает. даже место, где он лижет начинает болеть :`

Как его от этого отучить?

Я ему сначала говорила "нельзя", потом пасть придерживала, по носику щелкала - все бесполезно.

ЛЮБАВА
16.06.2010, 01:35
VS Pink, а мне всегда казалось, что это не проблема, а любвиобильных характер йорка!!! Поверьте, есть такие йорки, которые вообще не целуют хрозяина, так вот это, обидно и очень даже!!!

VS Pink
16.06.2010, 08:40
Согласна, но если вдруг разговариваешь с кем-то увлеченно, а йорчик на ручках, то потом вся кофта мокрая-мокрая.
Да и лижет он все подряд, не только меня, а и простыни, наволочки. Конечно это мило, но ложиться в мокрую постель - как -то не очень нравится :red:

ЛЮБАВА
16.06.2010, 11:52
VS Pink, ну так Вы купили йорка, а они уж такие целовашки!!! Повзрослеет немного и поумнеет, не волнуйтесь!!!

Эля
17.06.2010, 09:38
VS Pink Честно говоря не представляю как это щеночек может лизать простыни игрушки и т.д....любвеобильный такой малыш :) Вы не переживайте так, и правда повзрослеет и пройдет у него это. Может быть вам нужно его как-то отвлекать, игрой например? :)
Наша мадам наоборот не любит целовашки, даже моську отворачивает :( ...обидно иногда. правда когда сама очень соскучится, подходит целоваться сама (но конечно целоваться в нашем случае - это громко сказано :)) .... Вот целоваться нашу никак уже не заставишь и не научишь, а ваша проблема, я думаю, решаема ;)

Танюха
17.06.2010, 10:06
Эля,будто про мою Джессику написала :good:! Один в один такая же! Может это имя так влияет?:lol:

Эля
17.06.2010, 10:22
Танюха :lol::lol::))) Может и правда имя так влияет. Я ее называю еще королевой, деловая вся такая, некогда ей целоваться с нами хозяевами, все дела у нее какие-то :lol: в основном правда на кухне...дела :)))

Таню
17.06.2010, 10:58
Девочки, а у меня научился целоваться.:-DМаленький был я его на руки беру, а он моську свою отварачивал. Так я его все равно тискала и зацеловывала :love: Так теперь распробывал это дело и сам на ручки лезет :lol:

Эля
17.06.2010, 15:24
Таню моя королевна тоже на ручки постоянно лезет, самое удобное место в доме - это мои коленки если я сижу, если я прилегла, то удобных лежачих мест для Джеськи становится так много, что она ходит по мне и выбирает место поудобнее :lol: :lol: Но целоваться....это не про нее...:( сколько не учила таким же способом как и вы, не поддалась козявка 8p...

Любаша
17.06.2010, 15:34
Девочки! А на самом деле, если лижет всё подряд, это не есть хорошо! То есть, нас пусть облизывают! А вот ковры, плюш, себя когда очень тщательно вылизывают-это даже опасно! Шерстью может забиваться кишечник! Кошки, так они сами срыгивают, очищают желудок от этих волосьев, а я слышала про йорочку, которая вот так себя вылизывала, как кошечка. Потом стало плохо собачке- в чём проявлялось, не знаю, но узи им показало, что шерсть в желудке- и назначили лекарства...
Я об этом раньше и не задумывалась, а вот , как услышала такую историю, решила следить строго, чтобы не лизала ни коврик, ни носочки, разбросанные иногда!:lol:И наедине с плюшевыми игрушками не оставлять!
Моя Марсюша себя вылизывает во время течки- но это нормально! Но я ей долго не разрешаю это делать, она ночью начинает чавкать!:lol:
А ещё есть такой гомеопатич препарат, называется Кот баюн, так там так и написано среди прочих назначений- навязчивое вылизывание!
А откуда знаю? Марсюша у меня эмоциональная девочка, я думала, что и не очень так она эмоциональная, бывает и посильнее! Ну, попрыгает от радости, ну, повизжит , когда приходит папка с работы...А ветврач сказал, что эмоциональная очень. И посоветовал перед походом в гости, перед поездкой за город давать Кот баюн. Я купила препарат, почитала инструкцию: перед походом на вставку, выездом за город, перед операциями, снимает стрессы и т.д. И вот про вылизывание там тоже написано было.

ЛЮБАВА
17.06.2010, 20:36
Любаша, а йорки то же прекрасно срыгивают то, что вылизывают и это нормально!!!

tatianka
15.09.2010, 23:08
Мой Чарлик лижет абсолютно всех! Недавно стояла в очереди, пока с продавцом общалась, Чарлик у меня на руках с местной алкашкой лизался.8p Уж очень они понравились друг другу. Я потом даже после мытья брезговала целоваться с ним какое то время.

Мотя
15.09.2010, 23:28
и моя Дуся любит лизаться:red:конечно очень любит вылизывать нас,чаще всего конечно лицо:love:,а раньше лизала простыню....я спать хочу-а она ее нализывает и звук такой неприятный:-((((,язык же шершавый...ну я ее стала к себе подтягивать и типа отвлекать от того места где лизала....и знаете-помогло...раз переложу,два и она засыпает рядом....попробуйте...

Катя-Катерина
18.02.2011, 15:53
Вчера из-за моей лохматой целовашки, я не смогла говорить по телефону, есть и смотреть телевизор.:mad: Дай ему волю, он бы слизал мне всю кожу до костей:mad: А сегодня в интернете вычитала вот что:
"Собаки лижут вас не потому, что им нравится слизывать соль с вашей кожи. Обычно лижутся маленькие щенки и собаки, склонные к подчинению. Известно, что некоторым людям льстит щенячье проявление привязанности, и они поощряют такое поведение уже тем, что не пресекают его. Видя в нем проявление любви, мы обычно отвечаем тем, что говорим ласковые слова и гладим собаку. При этом легко может случиться, что жест, выражающий подчинение, превратится в жест превосходства. Реагируя столь охотно, мы сами внушаем быстро развивающейся молодой собаке, что это идеальный способ привлечь наше внимание. Точно так же избалованный ребенок порой вместо нормальной речи использует младенческий лепет, чтобы быстрее добиться чего-нибудь от своей матери.
Нужно установить, является облизывание проявлением покорности или, напротив, требованием внимания собаки к себе. Задайте себе вопрос: "Лижет ли меня собака после того, как я скажу несколько слов другой собаке и приласкаю ее, или она лижет меня при каких-то других обстоятельствах?" Иными словами, кто начинает взаимодействие? Если собака таким образом проявляет покорность, вы должны выбрать менее агрессивную форму приветствия. Присесть на корточки, чтобы похвалить, - это менее авторитарная поза, чем если вы наклонились над собакой. Поглаживание собачьих щек и боков - менее авторитарный жест, чем поглаживание головы, шеи и плеч. Помогает и уменьшение длительности физического контакта, использование вместо поглаживания словесной похвалы. Если собака настойчиво стремится облизать вас, значит, причина этого поведения - в ее потребности привлечь к себе внимание, и тут возникает опасность того, что при постоянной борьбе за лидерство такое поведение может обернуться преимуществом собаки":read:

Интересно, что Вы об этом думаете, девочки?:)

Леся
31.07.2011, 21:58
Привет, у нас такая же проблема.

Моя Бэська лижет не только домашних, ну и чужих, которые взяли ее на руки, хотя уже собача большая, почти 3 года, знает кто свой, а кто чужой.

ЛЮБАВА
01.08.2011, 00:56
Леся, ну и что в этом плохого? Ласковая собака, так проявляет она свою любовь к людям! Это же гораздо лучше, чем бы она кусала чужих людей, не так ли?
Так что, я лично, не вижу в этом, никакой проблемы!

Катя-Катерина, я лично думаю, что тот кто не хочет, что бы его лизала собака, нужно заводить крупную породу! С Командором или Бабтейлом, наверное не больно-то наоблизуешься!! Хах-ха-ха! А йорки, на то они и йорки, что бы целоваться!!! Эту статью, наверное писал тот, у кого нет дома йорка!!! Но этом ИМХО!!!

Lera&Kristy
18.09.2011, 01:32
У меня тоже самое лижет абсолютно всё:))),но мне это нравится!Так приятно.:love:

P-13
06.12.2011, 12:07
Здравствуйте! Собака 2годика, девчушка, лижет пол... Чистый он или грязный не важно. Идет вдоль комнаты и тщательно моет пол. Что это - привлекает внимание, не хватает чего-то в организме, болит язык-горло-зубы, хочет чтобы ее вырвало? Все это я прочитала в интернете. Посоветуйте, что делать. Может кто сталкивался? Полы - ламинат)

ЛЮБАВА
06.12.2011, 13:18
P-13, не даром йорков, называют живыми пылесосами! Я думаю, это просто особенность характера собаки! Нет повода для тревоги!

Shade
07.12.2011, 15:01
ЛЮБАВА, из всех собак что у меня были, Лаки единственный кто так пылесосит квартиру) Мне даже стульчик для кормления мыть после ребенка не нужно, да я и не успеваю этого сделать т.к. Лаки каждый раз уже там, вычищает каждую щелочку до последней крошечки) Даже столик сьемный вылижет от остатков пищи. Мы так и зовем его, пылесос))))) Теперь тщательнее провожу уборку, потому что он ездит носом вдоль шкафов через всю комнату. Хвост торчком, еще и звук такой издает, фыкр- фырк- фырк и почесааааал в другой конец не поднимая носа :))) И ведь не мусор ест, а именно крошечки от еды, которые повсюду благодаря детям и кошке. И целуется все время, лижет везде где позволят, порой даже в рот/нос /уши языком лезет. Но на улице, ни-ни! Может принюхаться к чему-либо, но пылесосить не станет. Максимум из коляски что то, когда с ребенком вместе в ней едет.
Видимо и правда это специфика породы)))

Ник@
07.12.2011, 15:31
А у меня вопрос не может ли желание полизать все подряд быть вызвано зудом языка например, может это грибок какой? Может такое быть?

ЛЮБАВА
07.12.2011, 15:40
Ник@, тогда получается, что все йорки "загрибкованные"!!! :)))Как Вам такие мысли пришли в голову?:)

КЭТ74
08.12.2011, 09:22
И у моей "зуд языка" начинается когда рядом с обоями находится...Идет вдоль стены и языком нащупывает стыки обоев, лижет пока обои начинают отходить от стены и отрывает....

Shade
08.12.2011, 17:41
КЭТ74, клей ест)) Есть такие гурманы. У меня кошка фанатка этого дела :)))

Танцующая в темноте
08.12.2011, 17:54
ой такие они целовашки и мне это очень очень нравится - я когда домой прихожу мы очень долго целуемся и обнимаемся и кто кого тискает наверно трудно разобрать - и я счастлива что это так - кроме моего лохматушки, таким образом и в таком объеме мне никто эмоций дать не может:) хотя и любимый мужчина есть и мама любящая меня, а так целуется сладко и активно только мой мальчик
кстати тоже любит лизать посторонние предметы - хорошо что только дома, простыню, одеяло, подушку в основном и игрушки свои, ах да и кота еще:)
бедный коте ходит потом весь как одна сплошная огромная сосуля:)
А вот посторонних людей не всех далеко лижет - очень избирателен к людям и дается погладиться и лизнуть может только очень позитивных добрых людей - чувствует как-то интуитивно или моих близких

Shade
09.12.2011, 01:01
Танцующая в темноте, собаки-целоваки это чудесно) Мы тоже постоянно целуемся, и я его, и он меня. И кошка по ночам приходит в кровать , тоже меня вылизывает. Проблема только в том, что я полчаса перед сном трачу на то, чтоб кремами вымазаться везде где только можно, а эти звери всю мою работу коту под хвост отправляют. После их любви у меня ни грамма крема на лице и руках не остается, одни лишь слюни :)))

Танцующая в темноте
09.12.2011, 07:09
Shade, ахахха, понимаю, понимаю:) только меня беспокоит эта проблема с другой стороны -мой вечно лезет лизатся когда я с работы прихожу - и губы то у меня накрашены блеском и и все время боюсь что ему вредно его слизывать - приходится уворачиваться и искать чем бы его стререть:)
а еще мой в порыве страсти может так ласково за нос прикусить и языком прям в ноздри лезет, один раз так внезапно язык в нос засунул да так глубоко что я думала что до мозга достл - такие ощущения были и как он у него так в трубочку сварачивается - талант:) а больше всего люблю когда уши лижит

Shade
09.12.2011, 15:59
Танцующая в темноте, да да, за нос регулярно прикусывает. И с языком та же история, и правда странное ощущение, будто до мозгов добраться пытается :))) Наверное у Лаки постоянные не прекращающие страстные порывы, потому что он только этим и занимается целый день, по мимо лошадиных скачек :)))
Но я стараюсь уворачиваться от таких через чур уж интимных проявлений любви, потому как он сначала в нос лезет, а затем так же бесцеремонно может и в рот залезть)))) А с помадой, я губы плотно поджимаю чтоб не нализался, тоже побаиваюсь. Хотя мы то сьедаем за всю свою жизнь несколько килограмм, может и им не так уж и вредно, но рисковать и проверять все равно не охота)

diasma
09.12.2011, 20:35
помоему это любимое дело йорков-лизаться.
Вот например моя как просыпается сразу лижен мне лицо,и не потому что хочет гулять,а потому что рада меня видеть.
Игрушки лижет,ноги,руки...всё

Shipovnik Nata
26.01.2012, 17:42
Мы свою Лизу никогда не целуем и особо не тискаем, иногда погладим по головке по пузику. Стараемся чересчур её не гладить,так как нам кажется, что от наших рук шорстка становится более прилизанной и масленичной. буквально на второй день, как мы её провезли домой, заметили, что она любит вылизывать комнатные тапочки и носки, а когда кто-то садится или ложится на диван и снимает тапочки, Лиза тут же подбегает и начинает лизать голые ноги. Сначала нас это прикалывало и мы её в шутку называли извращенка и таксикоманка. Потом нас это стало раздражать. И когда кто-то ложится на диван и снимает тапочки, то прячет ноги под плед. Мы иногда смеёмся, говорим, что не зря назвали её Лизой, ведь она любит всё лизать. По документам, как назвала хозяйка, её зовут Рус Инес Луиза. Сначала мы её называли Луиза, а потом нам удобнее стало называть её просто Лиза. Кроме голых ног, тапочек и носков, Лиза больше ничего не лижет, даже себя не вылизывает, так иногда попку свою лизнёт. Руки и лицо тоже не лижет, только если близки начнёшь подносить её к лицу, то пытается лизнуть, мы её сразу тогда от лица отстраняем, чтобы не лизалась и она не лижет и даже не просит полизать. А ещё иногда бывает, когда я лежу на диване, она залезает на подушку, почти мне на голову и начинает смоктать мои волосы. Такое я слышала про кошек, но чтобы собаки смоктали волосы... Руки и лицо Лиза не лижет, только, если её это кто-то разрешит, но сама, кроме голых ног, не просит.

жасмин2
22.02.2012, 20:01
Девочки, а мой обои всё время лижет. Мы на натуралке, витамины даю периодически. Что это значит, чего-то не хватает или глисты может?

ЛЮБАВА
22.02.2012, 21:12
жасмин,ну при чем здесь глисты и обои? Ваш лижет, скажите спасибо, что не отгрызает и не рвет обои, они это оч.любят делать!

Shade
24.02.2012, 08:56
Вчера салаты пока готовила, животные сидели рядом со мной, видимо за компанию) Или поняли что я что то вкусное делаю и пришли клянчить :))) Кошка лежит на диване а Лаки на полу сидит. Дала ему кусочек вареного желтка, а кошке белок отдала. Сьели. Сидят молчат, на меня смотрят и дальше ждут. Ну думаю, они так весь вечер сидеть будут, ну их нафиг, надоест - сами уйдут. А Лаки понял что ничего не дам больше, лег и начал лапу лизать, минут 15 ее наверное лизал. Кошка уснула к тому времени и Лаки начал лизать ее хвост. Надоело видимо, начал пол лизать, сначала рядом с лапой а потом и вовсе поднялся на ноги и начал все под собой вылизывать. В общем усердно нализал такую лужу, что сам же на собственных слюнях и подскользнулся :)))

ЛЮБАВА
24.02.2012, 12:18
Shade, Настя, ну это он надеялся что-то вкесненькое найти, после желтка-то!!!! Мои например, когда курица или мясо жарятся на сковороде, пол вокруг плиты тоже вылизывают! Капельки жира брызгают ведь на пол! Так что, ничего удивительного в его поведении, я не вижу!!!

Shade
24.02.2012, 18:11
ЛЮБАВА, да я то знаю что ничего в этом удивительного нет, просто очень забавный момент и как раз к теме)) Как ответ тем, кто на грибок языка и глистов грешит)))) Просто выложила случай из жизни подтверждающий что это порода такая, лижут все что ни попадя, без видимых на то причин и для них это нормально)) И себя лижут, и полы лижут, и кошек, и хозяев. Мой еще крем с тела весь вылизывает и стенки вольера. Вся квартира в слюнях)) Им вкусно все, что привлекательно пахнет, все на язык пробуют на предмет сьедобности, прям как дети :)))
Только я не поняла, чего вкусного он в кошкином хвосте нашел :)))

ЛЮБАВА
24.02.2012, 23:57
Shade, все правильно Настя! Йорки лизуны, это факт, только я не понимаю, почему некоторых это напрягает и они думают, что это не нормально? Подумала, что и ты так думаешь!

Даниэла
02.03.2012, 13:28
А наша любит очень лизать моего мужа, видимо потому что девочка, как говорит муж, аж до гланд достаёт. Самое смешное, когда я её беру утром в кровать, она ночью с нами не спит, только вечером засыпает и я её в вольер, утром будит по-разному, когда в 5, когда в 6, или в 7 утра пищит, я её беру и тут она начинает мужа в кровати лицо лизать, а он же спит, просыпается, и так ему не даёт высыпаться по утрам, а потом он уходит и мы можем до 12 спать не просыпаясь. Это они все такие сони, или пока только в кровати нашей спят:D?
Ещё она перед сном вечером так роет простыню, что я думаю, скоро у меня дырки образуются, а бельё жалко, не дешёвое:lol: