PDA

Просмотр полной версии : Привычки.Любит ли йорк плавать,прыгать,играть!?!


Tier
28.06.2010, 21:10
Доброго времени суток!Наконец-то стало тепло!Ну улице-33,асфальт плавится,вентиляторы и кондиционеры работают круглосуточно. Пора купания,загорания,пикников,шашлычков,дачного отдыха и всех тех дел,которые ассоциируются у нас со словом "лето" :))) .Моя Лялька подросла и хочется её взять с собой поплавать.Вот только я не знаю-хорошо ли йорики плавают и стоит ли вообще ей купаться?А то вдруг вода в уши попадёт и что-нибудь случится?Какое у вас мнение на этот счёт?Купаются ли ваши собачки?Или не хочеться с шерстью потом возиться?И вообще-то любят ли йоркширские терьеры плавать?

Scream
28.06.2010, 23:53
Tier, купаться йоркам можно. А любит или не любит это зависит от собачки, насильно просто тащить не надо. За ушами нужно смотреть

ЛЮБАВА
29.06.2010, 00:33
Вот, как плавает мой Антон на даче! Он так любит купаться, как видит бассейн, аж трясти его начинает!
http://s001.radikal.ru/i195/1006/62/d4a0a3abd11e.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s47.radikal.ru/i115/1006/9c/d6688449dff2.jpg (http://www.radikal.ru)

Scream
29.06.2010, 00:35
Любовь Викторовна, специально для него делали?)))

sobakaloca
29.06.2010, 00:46
Моя Ася с удовольствием плавает в бассейне,ветеринар посоветовал в качестве реабилитации, после операции на бедре. :) Она вообще воды не боиться. На днях попробую искупать её в море,потом напишу,как всё происходило...:)))Вообще то я считала ,что все собаки хорошо плавают, но вот у моей подруги такса,так та просто топориком ко дну идёт сразу :))).

verdgini
29.06.2010, 09:22
У нас ассейна нет, зато есть озеро. Плавает так что могу и не догнать, в воду летит с радостью, с лаем и визгами. Если на берегу оставляем- истерика! А как же Я????!!!! :)

Tier
29.06.2010, 10:20
Наплавались от души-два дня из воды не вылезали Собаки в воде сидели,пока трястись от холода не стали.В песке все извалялись.Теперь грязные,усталые,но довольные спят.И,такое ощущение,что они улыбаются во сне .Лялька плавает неплохо,но сама в воду не идёт-боится.Пару забавных фото сделал.Посмотрите оцените сами!
http://img- fotki.yandex.ru/get/4204/myyorik.1/0_32390_ff556f02_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/myyorik/view/205712/)
Лялька-Найку(таксе):"Ну,ты чё,дружище,купаться-то пойдёшь?"

sobakaloca
29.06.2010, 10:57
Классные собачатины :love: Да у меня тоже нет бассейна. Поэтому ходим к соседке на процедуры.А ещё рекомендовали бегать по песку. Но это уже из другой темы:read::)))

Lera&pets
29.06.2010, 11:05
Мамины две красавицы на Волге плавали в выходные, одна сама в глубину лезла и плавала, плавала, вторая плавала к берегу, а заходить сама боялась,

ЛЮБАВА
30.06.2010, 14:35
Scream, нет конечно, не специально, в нашем бассейне любит плавать!

Scream
30.06.2010, 14:37
Любовь Викторовна, я видела фотку, на которой йорк нырнул, они так делают или это фотошоп? Как за ушами тогда следить?

ЛЮБАВА
30.06.2010, 16:38
Scream, собака, водоплавающее животное и уши у них устроены так, что вода не попадает!

Scream
30.06.2010, 21:08
Только узнала об этом...Думала что опасно если зальёшь...

ЛЮБАВА
30.06.2010, 21:31
Scream, так специально, заливать и не нужно!:))) А когда собаки плавают, вода в уши не попадает!:good:

Scream
30.06.2010, 22:36
Любовь Викторовна, понятно,спасибо)))

wista
25.08.2010, 08:56
Да я тоже переживала когда мой щенуля нырнул в реке,теперь буду знать что это неопасно...спасибо!!!

Любаша
26.08.2010, 11:32
А моя красопетка не любит воду. С детства. Уж не знаю, почему так она боится воды! Фена не боится, а вот купание для неё- страх, дрожание, желание вылезть по маминой руке, исцарапав её...Даже на улице только начинается дождь, первые капли- Марси оборачивается, оглядывается- кто это на неё брызгает?! А дома от пульвизатора убегает! Ведь в эту жару, что была в июле- августе в Москве- обязательно смачивала ей пузико, ножки, сбрызгивала водичкой- так сначала ещё поймайте меня-это так называется. Скорее всего, что-то в самом раннем детстве не понравилось во время первого купания, так потом и получается. Кто знает: может испугалась. А после прогулки каждый день ножки моем над раковиной, нормально, но не вся чтобы в ванной была. Вот когда всю ставлю в ванну- ушки укладываем, вся такая малюсенькая становится, жалко прям крошку. :love:
К водоёму, кстати, подходили в Измайловском парке. И не боялась близко к воде подходить. Но ещё не пробовали купать в водоёме. Всё ещё впереди! Может, только на ванну такая реакция?! На следующее лето куда-нибудь на водоём съездим: сами поплаваем и Марсюше предложим!:)

Кнопочка
26.08.2010, 12:33
Кнопочку три раза помещала в бассейн. Безумный страх в глазах, что есть силы гребет к бортику, вся дрожит... Короче она не ввосторге. А вот под струей фантана, газонной поливалки или брызги от водного пистолета- обожает, скачет, носится, фыркает... Это ей нравится:)

Olgre
29.09.2010, 14:30
мне кажется это от собаки зависит наш наш йорик с удовольствие купается в озере,но мне кажется это из-за дочери они с ним не расстаются куда она туда и он :)

Цицерия Мун
14.01.2011, 01:29
Поведаю и нашу историю. Мы поехали семьей на озеро, шашлыки, рыбалка. Джессику нашу, а ей 3 месяца только исполнилось, взяли с собой, на улице начало ноября. Не жарко. Девочка довольная бегала по песочку возле меня, пока малчики удочки не достали. Муж закидывает, а собачечка за поплавком ныряет, а глубина.... Сначала под воду пошла (со слов мужа), а потом как давай грести к берегу! Я, слыша крики- собака тонет, не думая, в одежде кидаюсь спасать, а мне там по шею. В итоге, песик счастливо дрожит, закутанный в плед и куртку мужа, а я мокрая вся отсиживаюсь в машине! Зато узнала- йорки-то не плохо плавают, даже в холодной воде!!!

Olgre
14.01.2011, 04:17
Цицерия Мун
какая веселенькая у вас история:good:типа жить захочешь и не так раскорячишься!!! умница ваша малышка!!!:lol:

ЛЮБАВА
14.01.2011, 12:42
Малышка-то, может быть и умница, а вот взрослым, повнимательнее нужно быть! И то, что щенок не заболел воспалением легких (в ноябре месяце), я считаю, это просто чудо!

Цицерия Мун
14.01.2011, 15:39
Согласна с вами, Любовь Викторовна. Очень переживала за нее долгое время после этого купания:(. Но сиганула она в воду за секунду, я не ожидала совсем, впредь буду эту ее способность учитывать.:red:

Екатерина!
16.05.2011, 17:05
А моя Тесса очень любит купаться,вот на майские ездили,я бельё в тазу с порошком замочила и на траву поставила,смотрю потом,а Тесса в таз ногами встала и лечь хочет...ну я сразу поняла в чём дело.Она у нас очень любит купаться,и в том году купалась в ванночке,мы ей сразу нашли ванну и налили туда тёплой воды.Как только она её увидела радости не было предела.Сразу в неё залезла и легла,вот так...
http://s54.radikal.ru/i146/1105/99/7bf39b89b32b.jpg (http://www.radikal.ru)
Только после каждого её купания воду приходилось менять(т.к. бегает по грядкам и по песку ,а потом в воду и вода очень грязная)
http://s03.radikal.ru/i176/1105/6f/2f4a8a2e61eb.jpg (http://www.radikal.ru)
***
А как-то дома она мне учудила.Погуляли мы с ней ,я ей лапы помыла ,вытерла,из ванны её вытащила,пошла вешать полотенце.Смотрю в комнатах её нет,а она в ванну сама запрыгнула и стоит ждёт чтобы её мыли ещё...Хорошо что всё так закончилось,ванна ведь скользкая...

ЛЮБАВА
16.05.2011, 17:39
Екатерина!,вот это чудеса!!! :)))Обычно йорки не любят мыться! Какая умничка, чистоплотная!:good::))) А не холодно ли было ей после купания в тазу?

Танцующая в темноте
16.05.2011, 18:07
Екатерина!, как вам повезло, действительно редкий йорк любит принимать ванну:) а ваша пррям балдеет от таких процедур наверно? А в водоемах она плавает?

Екатерина!
16.05.2011, 20:11
ЛЮБАВА,я сама от неё такого не ожидала,а началось всё в том году во время жары.Дети в бассейн залезают,а ноги в ванной от травы споласкивали и она стала туда ложиться,головку на бортик,глазки закрывает,кайфует:D.Так и пошло)Воду я ей сейчас тёплую наливаю,да и после купания сразу в дом вытираться,сушиться):)

Танцующая в темноте,у соседей на даче чихуа хуа,он к Тессе пришёл ,с ней побегал,смотрит Тесса пошла в ванну легла,он лапкой водичку потрогал ,но не полез,и мыться он не любит.А купаться она у нас обожает,вода её стихия.На даче и в бассейн запрыгивала,а он глубокий 1,2м запрыгнуть то она запрыгнет,а вот обратно вылезти проблема.Купалась в нём только под присмотром,а когда никого нет накрывали его специальным материалом,чтобы во время нашего отсутствия она туда не залезла .А как-то смотрю ,а она по этому материалу ходит,вот думаю хорошо что накрыла...;)
А на водоемы мы с ней никуда и не ездили,как то недалеко от дачи озеро на него поехали,а оказалось там с собаками нельзя,не пустили нас.Пришлось её домой отвозить.:mad:(хорошо что от нас это недалеко,а ведь год назад видела там людей с йорками и другими маленькими собачками...
Дня два назад гуляли с ней вокруг пруда(в городе) она без поводка(от дороги это далеко ,машин нет,да и народа было не много)увидела около пруда утки ,как кинется на них и в пруд передними лапами зашла,Хотела за ними лезть ,но я ей не позволила,пристегнув на поводок.

Танцующая в темноте
16.05.2011, 20:20
Екатерина!, какая смелая у вас девочка, мой тоже уток увидал когда, по пояс в в воду забежал да так шокировался этим событием что выпрыгнул за секунду из воды, после этого только один раз со мной в брод переходил и то пошел только потому что я пошла, видно было что непривычно ему но ради меня пошел:) Летом интересно было бы сним в воде поплавать вместе

Мария-Пафос
17.05.2011, 12:14
Цицерия Мун,Ох экстремальная у Вас щенуля... Пусть будет здорова и купается в теплой водичке!!
А я долгое время была уверенна, что Пафик наш хоть и плавать умеет, но не любит... И тут однажды мы поехали на залив,ехали долго , на улице было жарко в машине тоже.... Приехали мы значит, переоделись и пошли купаться, Что было для меня великим удивлением, что Пафосик бежал вперд нас к воде и проплавал весь день, в август еще была история смешная у нас ... Пы поехали на фотосессию с моим тогда еще будущим мужем, снимали лав стори... Пафик был конечно звездой и в конце мы решили искупнуться , Пафик был на берегу ... Но видимо испугался, что один и сиганул к нам в воду ... Фотограф времени не терял все запечатлел...
http://s58.radikal.ru/i159/1105/ae/66aa3a130c4f.jpg (http://www.radikal.ru)

Екатерина!,вот это да, как она у Вас в ванне отдыхает... У нас хоть и плавает в водоеме но в ванну сам не идет, только по команде, у нас есть два волшебных слока купаться и мыться, произнеся их Пафик телепортируется под кровать....

Наталья@
17.05.2011, 13:51
У нас наша девочка тоже с "особым трепетом" любит купаться. Сама в воду не заходит , но как только видит , что "мама" пошла купаться- всё! она купается со мной. А ведь с ней особо не поплаваешь! Вот и приходилось, сначала купать её , а потом отдавать на руки мужу. Сначала бегает вдоль берега, гавкает с подвизгиванием , а потом и сама бросается в воду. Вот такая наша история!

Мария-Пафос
17.05.2011, 13:57
Наталья@,Вот прям точь в точь наша ... :) Стоит зайти в воду он за нами, а так сам ни ногой... Я вот начала думать, может он боится, что я уплыву

мама Оля
08.07.2011, 23:41
Наш Бусюша в прошлом году открыл купальный сезон 2 мая,отдыхали на канале (им.Москвы),как бегал в костюмчике так нырнул,я думала у меня разрыв сердца случиться от страха и что не успела поймать (он как летчик у меня),муж как был в одежде за ним в воду,поймал в воде за одежку, закутали потом в свои одеяния,а он вырывается "ну родители,ну мало,ну пустите", потом только на поводке (вода ледяная была,я трогала).Летом потом с нами везде был и купался,с надувного матраса нырял с дочкой...В этом году еще не купались.. А Тошка совсем другой-моется в ванной более менее спокойно если Бусик рядом...так что как поведет себя на воде - даже не могу предположить

Наталья@
08.07.2011, 23:50
Мария-Пафос (http://www.liubava.ru/forum/member.php?u=15326),А у нас в этом году, многое изменилось... Вот , захожу я - окунуться, но сама того не желая, )))зову свою Шкоду- никак, игнор!!!И только после того , как договорились с мужем, что он подстрахует... я поплыла, а она (сучка-есть -сучка)поплыла вслед за мной .Я то сама плохо плаваю, а она виснит на мне, будто я человека спасаю- топит меня... Еле выплыли.. Причём у меня страх воды..., но думала о Ней!!

Купава
09.07.2011, 23:15
Интересные рассказы такие, чем больше читаю про них, тем скорее купить хочется.

Мария-Пафос
10.07.2011, 07:11
Наталья@, В этом году у нас тоже метомофозы , не в какую сам в воду не лезет, но я настырная брала его с собой и вместе плавали... :))))))) Потом на катере катались , он нырял с него за мной...

Yushechka
24.07.2011, 11:53
Наш Мафик тоже сам в воду не полезет, но и на берегу не остается, если мы в воде. Раньше купание сводилось к тому, что он постоянно наровил на руки залезть ко мне или к мужу, теперь рядом со мной плывет!!!переплыли с ним речку (конечно с моей страховкой, да и речка не широкая), обратно плыть устал забрался на плечо к мужу и как попугай до самого берега))))))))))))

Nona
24.07.2011, 20:05
Я как-то не выезжаю к местам, где Лола могла бы купатсья прям. Не знаю, она у меян воду не шибко любит. сомневаюсь, что будет плавать

Kitti
19.10.2011, 18:43
Можно ли йоркам в море плавать?

Shade
23.04.2012, 18:53
Лакки в воду не заходит и плавать не любит совершенно(
Лаял привязанный к дереву, когда я в озере купалась а со мной купаться не решился, даже возле берега. На лодку со мной не пошел даже, я хотела его на руках усадить, а он в панику ударился. Решила приучить его к воде, когда мою, по немножечку наполняю ванну водой, по щиколотку сначала, смотрю на реакцию, если норм- наполняю по колено и т.д. Выше колена не дает наливать, цепляется за борт ванны и пытается выпрыгнуть. Даже когда моется он сильно скован, стоит как статуя и напряженно ждет когда я его вытащу.

Стасечка
11.07.2012, 17:52
у меня такой вопрос по поводу воды и песка:если на пляже ветер и песок в глаза поподет то что нужно делать?Или вода в ушки?Еще ни куда не ездели и не купались,но все еще впереди:)))

ЛЮБАВА
11.07.2012, 19:56
Стасечка, нужно, как и себе, промыть глаза водой! А вообще, у собак имеется третье веко и в глаза, не должно ничего попадать! Собака, плавающее животное, по идее и в уши, вода не должна попадать! Ну, а если вдруг случиться, я думаю, палочками ушными сразу же просушить ушко нужно будет!

мама Оля
11.07.2012, 22:25
наконец-то тепло!!!!! напишу про это!!!! ранее писала что не знаю как младший Тошка к воде отнесется....сначала с большой опаской,но глядя на старшего интерес перевесил и стал подходить к воде!!!! буквально неделю назад у Тоши проявилась хромота...врач поставил диагноз подвывих коленного сустава,про купание сказал что ему полезно! мы стали сразу выезжать... и Тошка как будто услышал!!!! САМ пошел в воду и начал плавать!!!!! так ему понравилось!!!!!!!даже смелее старшего!!!! я не ожидала,но Очень рада!!!! но плавают мои мальчишки только рулетке!!!!! иногда так гребут что и рулетки не хватает, сразу подтягиваю!!!! у себя фотки выкладывала!
после воды обязательно отряхиваются!!!! могут изваляться,но дома все равно ж купаю потом!!!!!

Шарм
12.07.2012, 00:02
Мы тоже сегодня Шарма первый раз возили на речку. В воду сразу побежал, еще мы не успели подойти к берегу. Смело лез... Но плавать не пробовал, пока мы не зашли подальше и не стали его звать - тогда поплыл... Но больше не захотел. С удовольствием бегал по мелководью, когда солнышко стало припекать, разлегся в воде на пузе и балдел. И даже, маленький хулиганчик, два раза пописал в воде. Причем второй раз специально забежал в воду с берега :lol:

Olya11
12.07.2012, 22:12
Шарм, маленький проказник) Наш не догадался в водичку пописать) Сижу и удивляюсь какие же йорки изобретательные)
Мы тоже съездили на речку. И к нашему удивлению Тимати поплыл быстрей нас, а купаться ведь не любит! Но мы очень рады, что ему не пришлось сидеть на берегу!