PDA

Просмотр полной версии : Наполнители для туалетов


Stay630
14.04.2008, 10:57
Граждане, вчерась гуляла по ммагазину и обратила внимание на наполнители для туалетов... А почему бы и собственно нет? Поделитесь опытом, кто-нибудь пробовал? (Да, знаю, они могут его съесть, но есть такие туалеты, куда наполнитель можно насыпать под решётку, и тогда его съесть невозможно, собственно как и раскидать)

ЛЮБАВА
14.04.2008, 11:10
А мне кажется, это ни к чему!:( Под решетку можно положить и газетку, чаще менять и запаха никакого тоже нет. Или просто момыть лоток, протереть его с Лайной и тоже запаха не будет. Я лично не вижу смысла в наполнитерях для туалета!:(

puma
14.04.2008, 16:08
Граждане, вчерась гуляла по ммагазину и обратила внимание на наполнители для туалетов... А почему бы и собственно нет? Поделитесь опытом, кто-нибудь пробовал? (Да, знаю, они могут его съесть, но есть такие туалеты, куда наполнитель можно насыпать под решётку, и тогда его съесть невозможно, собственно как и раскидать)

Собаки не кошки - им капать не надо когда в туалет ходят, это специально для кошек-которые все закапывают.

Stay630
14.04.2008, 16:16
Да??? Не знала, у меня не все правда, но капают и ещё как, когда дела свои сделают:) Может нам и подошло бы:) Вот я вся в раздумьях. Просто когда у меня ещё и кот был, собаки переодически ходили к нему в лоток в наполнитель. Я просто замучилась с этими пелёнками одноразовыми.

ЛЮБАВА
14.04.2008, 16:53
А у меня вот дома не закапывают, а на даче, на земле когда, то да, задними лапами как бы закапывают, да так смешно отойдет Антон на 2 метра, а потом задними лапами какбуд-то закапывает!:))) А девочки вообще никогда так не делают!:)

М@рин@
14.04.2008, 20:20
Я поддерживаю Любовь Викторовну! Да, лучше не замарачиваться и не покупать наполнители и обойтись пелёнками и газетками,но вот puma не права! собачки когда ходят в туалет, после этого закапывают всё это дело! они как бы убирают за собой! :good:

М@рин@
14.04.2008, 20:21
Моя девочка так делает!

ЛЮБАВА
14.04.2008, 20:31
Ну это наверное все-таки индивидуально, у меня девочки так не делают, только кобель!:)

М@рин@
14.04.2008, 20:38
А как же! Каждый йорик - большая личность! :lol::love:

Ксюндрик
14.09.2008, 14:30
Продолжу тему про наполнители....как приобрели пёсика, так я однозначно решила, что будет наполнитель.
"+"
1) нет запаха
2) экономично от 200руб до 400руб - хватает надолго.
3) даже если тебя нет дома и щенок сделал свои дела,то это всё впитывается, а не преет.и он может смело продолжать дальше.
4) я перестала сталкиваться с мокрымы следами на полах
5)Каждая гранула содержит очищенный мел, натуральный кварцевый песок и минеральные добавки. (газета как нам известно , имеет красители и много неприятных веществ)

" -- " - конечно же о минусах.
1) если пёсик любит закапывать. - решиние проблемы( есть лотки где наполнитель за решёткой)
2) маленькие щенки всё пробуют на вкус. - решиние проблемы( есть лотки где наполнитель за решёткой)
3) теряется запах, большинство щенков в туалет ходят по запаху...

ЛЮБАВА
14.09.2008, 14:54
Да, есть и " + и -" и по какому принципу йорки ходят в туалет, не совсем понятно! Я вот например сделала вывод, что все это индивидуально! Потому что бывают такие собачки, которые сходят на газетку, в какое место ее не положи, а бывает наоборот, будет ходить именно в то место, где она выбрала, и что ни делай, чем не обрабатывай это место, все равно будет ходить именно туда!:)))
Так что в данном случае, с наполнителями, наверное нужно методом проб, если привыкнет, и будет ходить в туалет с наполнителем (с решеткой который естественно), ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!:) А если не привыкнет, ну значит отказаться от такого способо, вот и все!:)))

Stay630
14.09.2008, 20:30
хочу тоже попробовать, вот доконца вещи разгребу, и куплю на пробу, тем более сейчас слышала появился новый наполнитель именно для собачек:)

ЛЮБАВА
14.09.2008, 21:35
Ой, Настя, давай, экспериментируй, потом поделишься впечатлением, а то я бы тоже попробовала!:)

Ксюндрик
14.09.2008, 21:40
кстати о собачьем наполнители=)), а то я то кошачьим пользуюсь:))), точнее не я, а мой пёсик:))), будем искать собачий...

Stay630
15.09.2008, 13:35
Ксюндрик вам то проще у вас щен. А мне вот придётся основательно поломать голову, чтобы объяснить троим взрослым непоседам что пелёнка и лоточек с камушками это одно и то же:)))) У нас один плюс - привязанность к пелёнке - куда положили туда и ходим. Вот буду пробовать обманывать:)

ЛЮБАВА
14.12.2008, 22:39
Вопрос про ЛАЙНУ перенесен в соответствующую темку, Содержание йорков - Дезинфицируюшие средства!

bazik
05.01.2009, 19:25
Stay630, хотелось бы узнать пробовали ли вы наполнитель? Сумели приучить малышей к новому туалету?
Потому что думаю, что нам пригодится такой наполнитель, т.к. бывает, что дома целыми днями никого нет, хочется чтобы запаха не было все же.

Ромашка
06.01.2009, 22:38
Опять все индивидуально - мы всю бумагу съедаем, а пеленку не трогаем - она с гелевым наполнителем - запаха никакого, очень удобно менять! :) Кому-то подходит только лоток с наполнителем...

Taniagritz
30.01.2009, 23:04
девочки, а у меня вот какая проблема. У меня кошка взрослая . Ходит в лоток в туалете на наполнитель ...когда, дай Бог ,появится собаченок, то он может есть этот наполнитель. Дверь в туалет чуть приоткрыта. Может ли щенок открыть лапкой дверь? Или мне кошку тоже переучивать на наполнитель под решетку?

вика
31.01.2009, 02:07
дА НАВРЯД ЛИ ОН БУДЕТ ЕСТЬ ЭТОТ НАПОЛНИТЕЛЬ

Taniagritz
31.01.2009, 08:54
Серьезно? ну слава Богу! А я боюсь как бы не навредить этим...малышу:love:

Ромашка
31.01.2009, 22:02
дА НАВРЯД ЛИ ОН БУДЕТ ЕСТЬ ЭТОТ НАПОЛНИТЕЛЬ

А вот мы тащим в рот все, что туда помещается... Почему бы и не наполнитель? :red:

цыцарочка
01.02.2009, 03:01
8pБудет пробовать Все- и наполнитель тоже!!!

Анечка
16.04.2009, 13:18
А я лично за газетку:)

Stay630
16.04.2009, 15:45
Нет, до наполнителя руки у меня так и не дошли - но попробую обязательно:) Я люблю ставить эксперименты:)) По крайней мере как сделать так чтобы они его не разбрасывали я уже придумала и нашла такой лоток как мне надо, осталось придумать как их приучать к этому...

ЦВЕТОЧЕК
16.04.2009, 18:01
Мы тоже сначала пользовались только газетками но от них всё равно запах есть. купили лоточек с сеткой сверху, теперь на дно сыпим наполнитель а сверху накрываем сеткой а на сетку рвём газету. :good:и когда буська сделает свои дела просто берём сетку и выбрасываем газеты.:) вот так. ни какого запаха и лоток не надо мыть. а без сеточки наполлнитель не в коем случае:mad::stop: во первых он будет по всей комнате а самое главное малыши с удовольствием тянут его в рот (как корм) и ещё он прилепает к нёбу а если щенок его проглотит то я извеняюсь думаю уже не выкакает:`

Оксана и Мистер
03.01.2010, 02:37
У нас есть лоток с наполнителем (для котов) с решеткой. Мистер поначалу ходил туда, а потом прекратил... Приучали так: клали на всю решетку пеленку, он изначально ходил только на пеленку. Потом размер пеленки постепенно уменьшали, а под решетку клали бумажку, смоченную в его моче, для запаха.

Ксана
11.02.2011, 15:40
А у нас мой девочка грызет кошкин наполнитель (силикагель в шариках Котяра), потом какает им, даже и незнаю что с ней делать,это ее любимое занятие.Подскажите пожалуйста как отучить проказницу?

Аннелия
11.02.2011, 18:17
Чтобы отучить, надо сначала затруднить доступ к наполнителю: или приподнять лоток, или купить с высокими стенками, чтобы щенок не смог достать. У меня тоже есть кошка, так ее лоток имеет высокие боковины, плюс они скруглены вовнутрь, и никаких проблем!!!

ЛЮБАВА
11.02.2011, 19:24
Ксана,кошачий наполнитель, это не шутка! А более серьезно, чем Вы думаете! Только поднять лоток кошачий на высоту, т.е. ограничить доступ к нему щенка!!!

Ксана
14.02.2011, 09:25
Ума не приложу как поднять лоток с наполнителем, может подскажете, он стоит у нас в ванной под раковиной. Попробовала поставить на тазик,так она в него запрыгнула, подскользнулась и все шарики наполнителя на полу, собирала полчаса по всей ванной.Может подскажете каким способом и куда убрать?

Танюха
14.02.2011, 10:09
Можно попробовать поставить барьерчик, такой высоты, чтобы Вы и кошка спокойно проходили, а щенок нет;)!

ЛЮБАВА
14.02.2011, 13:00
Ксана,ну трудно посоветовать, не видя интерьера Вашей квартиры! Фантазия по этому поводу безгранична! Можно поставить лоток на постамент какой-нибудь, а можно и перегородить доступ щенка в то помещение, где находится лоток!

Ксана
14.02.2011, 13:16
Спасибо большое, попробую сегодня вечером поставить преграду для щенка:)

sana
10.03.2015, 09:53
Stay630, Добрый день, хочу поделиться опытом моих подруг))))
Которые мне дали дельный совет....
Категорически не покупать наполнители, для туалета!
Разъясню, у них разные породы.... итого в компании моих собакоманов: 3 Йорка, ШиЦу, Бевер и Тойчик как понимаете собаки абсолютно разных нравов.
Но закадычные подруги, делают все вместе.... Покупают, корма, игрушки, побрекушки и прочее вместе. В связи с дефицитом пеленок в городе, девчонки решили с импровизировать и купили наполнители для туалета. Но результат оказался ОДИН, из 6 собак только одна! Безболезненно продолжила ходить на лоток, остальные - отказались. При том девчонки не сразу сообразили, поскольку собаки вели себя по разному одна ходила мимо, вторая через раз и т д. Как выяснили позже все наполнители имеют какойто спец. запах, собаки к нему более восприимчивы.... и как оказалось им он не по душе )))) Хотя Ирма ( одна из собак) посей день продолжает ходить.
Я переучивала с пеленки к лотку. МонЯшка уже ходит без проблем, под сетку ни чего не подстилаю, мою 2 раза в день утром и вечером. Раз в два дня мою со слабым раствором уксуса или доместос ( чередую) Квартира манипуська 43 кв, лоток в стоит в прихожей при входе. Запаха нет Надеюсь информация пригодится ))))

ЛЮБАВА
10.03.2015, 10:26
sana, ну во первых, Насти, уже много, много лет, нет на форума, так что информация, скорее всего для всех форумчан! А во вторых, я бы посоветовала, не пользоваться Доместосом, потому что там хлор, а он, как известно вреден даже своми парАми! Почитайте пожалуйста раздел Содержание йоока, там есть тема про дезинфицирующие средства, которые можно применять для животных!

sana
10.03.2015, 11:03
ЛЮБАВА,
Спасибо, Любовь Викторовна, сейчас ознакомлюсь. На сайте столько полезной информации, что не успеваю, все охватить.
Еще раз отдельное спасибо, за сайт!!!)

ЛЮБАВА
10.03.2015, 11:49
sana, вот тут почитайте, http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=20, правда я не уверена, что в Украине найдете Лайну!(((
Или можно под решетку, пеленку стелить, что бы не замачивать в хлорке лоток!

МАЛЬТА
12.03.2015, 19:59
МОЕЙ ДЕВОЧКЕ 5 МЕСЯЦЕВ,ВЗЯЛИ ЕЁ В 3.5 СРАЗУ ПОШЛА В ЛАТОК ПОД ПЕЛЁНКУ,НО МНЕ ЭТОГО СТАЛО МАЛО И Я РЕШИЛА КУПИТЬ КОШАЧИЙ С РЕШЁТКОЙ ,УВЫ ОПЫТ НЕ УДАЛСЯ ТАК И ХОДИМ В СВОЙ СТАРЫЙ ТУАЛЕТ И БОЛЬШЕ НЕ ПРОБУЕМ,ДЕВОЧКУ МОЮ НАПУГАЛА РЕШЁТКА

гугуся
12.03.2015, 20:22
МАЛЬТА, для собак лотки с низкими бортами, мы в такой ходим)))))

sana
12.03.2015, 22:39
ЛЮБАВА, Ознакомилась спасибо, да в Украине может и есть вариант найти, но уж точно не в Донецке((((( по крайней мере пока:( Даст Бог может поставки будут, обязательно приобрету!

Euphoria
17.03.2016, 04:48
Я помню у меня оставался от кота лоток и я пробовала с пеленок Фреда на этот лоток перевести. Но он с высокими бортиками и маленький, и собаке просто физически не удобно было в него ходить(хотя он честно пытался). Потом я купила плоский для собак. Не хотел в него ходить. Сначала стелила на него сверху на решетку кусок пеленки, что б он привык на него ходить. Потом уменьшила этот кусок пеленки так, что б он лапами уже частично стоял на решетке. А потом совсем убрала пеленку. Мою лоток по мере надобности. Запаха нет. В обще отличная вещь. В обще не понимаю, зачем пеленки нужны. Это даже как то не эстетично. Заходишь в квартиру, а там обписянные пеленки лежат.

Оленёнок
17.03.2016, 06:07
Euphoria,Не все собаки признают лоток,и что теперь,ради эстетичности им на пол ходить?.У нас их двое.Старшую кое как мы приучили к лотку,а вот младшая,ни за что не пойдёт на лоток,если там хоть капелька будет.Долго пытались,поэтому у нас многоразовые пелёнки,чередуем с одноразовыми.Никакого запаха нет,пописов практически не видно на многоразовых.Лоток,это хорошо и если ваш ходит,значит это ваша победа.У нас не сложилось как то.