PDA

Просмотр полной версии : Перевозка мелких пород собак в машине, поезде (плюс опрос)


Страницы : 1 [2]

Tane
21.06.2017, 18:54
Crystal dream, почему платить за негабарит? Собачий билет разве не оплачен? И как маленькая переноска может быть негабаритом? Ужас какой-то! А справка что нельзя взять в муниципальной ветеренарке не ранее, чем за 5 дней? Такие условия что написаны в правилах Аэрофлота? Негабарит обычно оплачивают заранее-это дешевле.

Добавлено через 5 минут
На Уральских авиалиниях собачий билет сразу покупается, песа летит в салоне, можно даже в мягкой переноске. И нужна только справка по форме 1. И никуда бегать не надо. Зато прошлым летом мужика не пропустили с пляжным зонтом-хотели 2000 с него содрать. Он зонт так и бросил.

Crystal dream
21.06.2017, 19:06
ЛЮБАВА, со мной в салоне, конечно.
Tane, перевозка животных оплачивается как нестандартный багаж. Это я не правильно обозвала. Стоимость животного фиксирована. У аэрофлота 3750 до 8 кг.
Какая справка-то? Ее отменили и не нужна она. А пройти ветконтроль (Там ставят печать на билете, что животное допущено к вылету), это обязательное правило.

Tane
21.06.2017, 19:20
Crystal dream, это стоимость за собаку в один конец? У нас 2500 по России. И на сайте написано в правилах-справка. Правильно говорят, читайте конкретно авиакомпанию, которой летите-у всех свои заморочки. Я сейчас аэрофлот почитала-просто оболдела! Почему-то много пород собак вообще не разрешают перевозить.
А вы за собаку еще вообще ничего не платили?

Бонни
21.06.2017, 20:07
Crystal dream, если в машине укачивает, перед полетом не кормите, за час до вылета дайте таблетку "Авиа-море". Бонни сидела в переноске, дверь открыта, чтобы она меня видела, иногда брала ее на руки, но стюардессы делают замечания. Если собачка пеленочная, то перед переноской постелите пеленку. Моя спокойно на нее сходила. Вообще, ей в переноске было комфортно, пледик домашний туда положите.

Crystal dream
21.06.2017, 23:59
Tane, Да, цена в один конец! Сама в шоке! Это почти как детский билет. Ничего не платила, т.к. сказали после прохождения ветконтроля.

Бонни, спасибо большое. Я очень надеюсь, что нас посадят с детьми куда-нибудь скраю, к окну. Я ее тогда попытаюсь незаметно достать и накрою чем-нибудь. Пусть на коленях спит. А "авиа-море" сколько давать? Она весит 2700 сейчас.

ЛЮБАВА
22.06.2017, 00:03
Crystal dream, да, сейчас сделали фиксированную оплату за перевоз животного, 50€! Даже и по России!

Добавлено через 2 минуты
Tane, сейчас справку формы 1 отменили, только вет.паспорт нужно иметь при себе, с соответствуюими прививками и проходить вет.контроль по вет.паспорту!

Оля и Марта
22.06.2017, 00:54
Crystal dream, мы летали в Крым аэрофлотом, прошли ветконтроль, потом при регистрации (когда чемоданы отдавали) взвесили собаку в переноске и отправили оплачивать, после оплаты нас пропустили в залы ожидания, там достала из переноски и на руках ждали, в туалет с пелёнкой ходили... при посадке - попросили в переноску посадить, при взлёте - переноску под сидение перед моим попросили поставить, Марта меня видела, после взлёта, я переноску на колени взяла, чтоб видеть её, открывать переноску не разрешали, при посадке - опять на пол под сидение ставили... Не переживай, всего 2,5 часа лететь, она понять ничего не успела... в Симферополе при выходе из аэропорта, сразу выпустила (на рулетку пристегнула, конечно) и минут 15-20 побродили, потом дальше поехали

Crystal dream
22.06.2017, 01:32
Оля и Марта, спасибо большое! Страшно очень! Буду надеяться, что все пройдет хорошо!

Оля и Марта
22.06.2017, 01:51
Crystal dream, Оля, настройся, что всё идёт как надо, они чувствуют наше волнение и тоже начинают волноваться... ты же вожак, а вожак всегда спокоен и уверен... нам непозволительно паниковать

Бонни
22.06.2017, 05:00
Crystal dream, за сутки до отлета можно зарегистрироваться на сайте и выбрать места самой. Таблетку можно целую сразу, их даже можно несколько давать, через определённое время, в аннотации все написано. Таблетки сладкие, моя лопала с удовольствием.

Tane
22.06.2017, 07:04
Бонни, Ир, не знаю как в Аэрофлоте, но в Уральских авиалиниях за сутки онлайн регистрацию пройти нельзя, если летишь с питомцем. Видимо из-за того, что собаку будут в аэропорту осматривать и т.п.
А не много целую таблетку? Насколько помню человеку всего 2 и то с перерывом.

Crystal dream, Оль, да цена на собачий билет впечатляет... Мы почти за эти деньги туда- обратно слетаем. Напиши потом, как всё прошло. Удачно долететь!

А я поза вчера ездила в ветеренарку , чтоб они мне июЛь на июНь исправили на прививку про чумку. Так она взяла и просто переправила без росписи, без печати... Типа за справкой придете, а там всё нормально напишем. Буду сегодня звонить в ветслужбу аэропорта. Прошлый раз они мне сказали, что просто при регистрации паспорт покажете и не надо никаких справок. А ежели чего, то к нам придете- штамп вам шлепнем. Хотя на сайте компании до сих пор написано- справка №1. Но тогда не было этой путаницы с датой. Блин! Как всё неудобно стало! Ветслужба у нас в международном терминале, а он очень далеко, я там и не была даже. Вот гадство!

Мама Кнопочки
22.06.2017, 07:18
Tane, а чего не настояла, что печать шлепнули на исправление?

Tane
22.06.2017, 07:20
Мама Кнопочки, она рогом уперлась, что все равно за справкой придете, а если напишем, то еще больше прикопаются. А 6-то нарисовала поверх 7. Ну вот позвоню в аэропорт- что скажут.

гугуся
22.06.2017, 07:25
Tane, иди к главврачу и проси оформить как следует! Это ж документ! И печать на исправленному верить и подпись.

Мама Кнопочки
22.06.2017, 07:27
Tane, ну как можно вот так невнимательно писать важные бумаги?! Хотя... у меня муж двоеженец например, по вине паспортистки... штамп в паспорте шлепнула и написала другую фамилию жены.... я сразу это увидела, зашла ругаться и что... рядом еще штамп шлепнули, но уже правильно фамилию мою написали. Так и ходит с паспортом, в котором два штампа о женитьбе и не одного о разводе, это мы так смеемся, а вообще смешного мало, никак не заменим паспорт...

гугуся
22.06.2017, 07:35
Tane, что тебе могут сказать в аэропорту....что документы должны быть оформлены надлежащим образом...будь я на месте сотрудника аэропорта, то не поверила бы...этак ты сама могла бы исправить

ЛЮБАВА
22.06.2017, 08:21
Tane, Таня, иди к глав.врачу и пусть втык еще этому врачу сделает! Справка формы 1 не нужна сейчас, а исправленному, без печати, никто не поверит! Зачем тебе в аэропорту этот геморой?

Tane
22.06.2017, 08:26
ЛЮБАВА, вот именно! Еще и на обратную дорогу доказывай!

ЛЮБАВА
22.06.2017, 08:29
Tane, ну, а чего же ты ноги топчет? Почему не настояла сразу или к глав.врачу не сходила? Таня, ну ты же должна понимать, что докУмент, на то и есть, что бы правильно был оформлен!))) А вет.паспорт, это главный собачий докУмент!))))

Tane
22.06.2017, 08:39
ЛЮБАВА, ну вот на сайте написано, что справка только нужна.

Мама Кнопочки
22.06.2017, 08:48
Tane, иди в клинику, не теряй время и проси что бы еще одну сделали надпись, но правильную, на на ту напишут что ошибочно, подпись и печать на нее. И тогда будет все правильно.

Tane
22.06.2017, 09:10
Мама Кнопочки, там же наклейки- их не переклеить.

ЛЮБАВА
22.06.2017, 09:12
Tane, Таня, обязательно должна быть на этой странице запись, "Исправленному на 06, верить" подпись и печать клиники! И ничего переклеивать не нужно, только запись и подпись и печать клиники!
Человеческий фактор, никто не отменял, даже в трудовой книжке делали ошибки и всегда такие отметки на верхнем поле делались и все хорошо потом, при оформлении документов было! Так и вет.паспорт, это же документ, от этой записи зависит же, посадят тебя на самолет или нет!

Salt
22.06.2017, 09:23
Таня, обязательно должны печать поставить и "Исправленному верить написать". Так от руки ты и сама могла переправить!

гугуся
22.06.2017, 09:45
Tane, будут выпендриваться, настаивай что б вообще новый паспорт завели за их счет, с наклейками и всем положенным! А иначе будет претензия направлена за некачественное предоставление услуги и жалоба... ща погуглим куда... в роспотребнадзор? Кто там у ветеринаров главный....

Crystal dream
22.06.2017, 10:00
Оля и Марта, ты же вожак, а вожак всегда спокоен и уверен... Спасибо, это я так поныть тут у вас... А так, кто мне даст расслабиться?! Я же с двумя детьми лечу и еще Кристюха - третий ребенок. Не имею права!

Бонни, за сутки до отлета можно зарегистрироваться к сожалению нельзя... сначала ветконтроль, да и с животными они сами рассаживают.

Tane, Напиши потом, как всё прошло. Удачно долететь Спасибо большое!
Хотя на сайте компании до сих пор написано- справка №1. Я когда билеты ловила, обзванивала многие авиакомпании. И много где говорят про справку. На это я им сразу говорю, что их правила идут в разрез с приказом минсельхозяйства. Они "уточняют", а потом говоря, что да, действительно только с ветпаспортом. На всякий случай рекомендую приказ №589 от 27.12.2015 распечатать (не весь, а только пункт 16 ).

Tane
22.06.2017, 10:00
ЛЮБАВА, вот я так и просила сделать! И про человеческий фактор говорила! Вот уже и видно, что дураков у нас везде хватает.

Мелани
23.06.2017, 13:56
А мы вернулись из Санкт-Петербурга. Всё прошло замечательно. Билет сразу электронно покупала. Ничего дополнительно не нужно. Взяла вет паспорт на всякий случай, но его никто не потребовал. Из Москвы в Сапсане были одни с собакой. Переноска была мягкая - никто не придрался. В вагоне Мика сидела у меня на руках. Из Питера кроме нас через проход ехал шпиц. Вот он полаял хорошо во время пути. Наша же опять была умничкой.

Crystal dream
23.06.2017, 17:46
Рассказываю. Шереметьево. Ветконтроль прошли быстро, он только посмотрел паспорт с прививками и поставил печать на билете. Потом прошли регистрацию, она направила нас на оплату в кассы. И все! Вообще все приветливые, Кристюхе все мило улыбались. Так как приехали очень заранее, осталось много свободного времени. Пошли с ней погуляли.
http://s019.radikal.ru/i622/1706/53/12e14c9869d1.jpg (http://www.radikal.ru)
Она побегала по травке, сходила в туалет. Везде в аэропорту собака была у меня на руках. В самолет я тоже с ней на руках заходила. Стюардесса спросила про переноску, я говорю вот (сын нес сзади) и все. Сели на места, я ее на руках так и оставила. Накрыла курткой, так и летели. Она вела себя хорошо и сидела тихо.
http://s018.radikal.ru/i506/1706/ac/0a7fd64e00d0.jpg (http://www.radikal.ru)

Не знаю, даже если кто и видел, что она на руках, замечание не делали. Может хороший экипаж попался. Это очень хорошо, так как Кристи сильно испугалась, когда самолет взлетел и шел на посадку. Она прям тряслась вся. У меня на руках ей было спокойнее.

Кстати, сделала открытие для себя! Если ей закрыть глаза, то ее не укачивает! Я ей глазки закрыла пеленкой, так и ехали 2 часа. Ни разу не стошнило.

ЛЮБАВА
23.06.2017, 19:38
Crystal dream, совершенно верно, Вам просто попался хороший экипаж! Некоторые тут девочки писали, что стюардессы, не разрешали из переноски вытаскивать щенка и даже переноску на свободное место не разрешали с пола ставить! Так что, как я всегда и говорю, человеческий фактор, еще никто не отменял!)))

Tane
24.06.2017, 14:26
Crystal dream, Оль, мы за вас рады!))) а на каком билете печать? Который сам распечатываешь при покупке? Дают ведь только посадочные талоны после регистрации.
Потом отпишись после приезда как там пёса отдыхала)))

Crystal dream
24.06.2017, 19:07
Tane, спасибо! Да, на билете распечатанном.
Кристюха освоилась быстро, даже оставляли одну. Вела себя тихо.
Вот так на балкончике гуляет
http://s019.radikal.ru/i624/1706/03/1bd53e6616e8.jpg (http://www.radikal.ru)

Соня
09.07.2017, 10:30
Добрый день! Может кто ездил с питомцем в Казахстан? Какие необходимы документы для собаки при прохождении границы? Или в какой теме смотреть? Едут на машине...

ЛЮБАВА
09.07.2017, 23:27
Соня, вот, нужная Вам тема!

Tane
12.07.2017, 06:58
Crystal dream, и девчата, кто летал! Печать в аэропорту на билет ветслужба за бесплатно ставит?

Crystal dream
17.07.2017, 12:03
Tane, Если еще актуально, конечно. Только увидела. Да, конечно бесплатно. Платить нужно только за сам перелет авиакомпании. В аэропорту Симферополя вообще нет ветконтроля.

Tane
17.07.2017, 12:25
Crystal dream, актуально! А то я грешным делом подумала, что они и в аэропорту наживаются на штампиках.))))

Crystal dream
17.07.2017, 12:34
Tane, Слава Богу нет пока! А то тогда вообще разорится можно!:)))

Tane
17.07.2017, 12:37
Crystal dream, как поездка? А то так страшно про крымских блок рассказывают...

Crystal dream
17.07.2017, 13:05
Tane, ушла сюда, чтобы тут не флудить.
http://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22091&page=13

Бонни
17.07.2017, 19:40
Tane, Таня, хочу про море тебе написать. Твое,конечно, дело, но уверена: Верточке оно ни к чему. Очень плохо они переносят жару, мучается, прячется, даже тень не спасает. Нас тут в бунгало приглашали на несколько дней, еще раз убедилась. Один раз взяла с собой, через два часа унесла в дом. Жалко смотреть на ее страдания. А после 6 вечера хорошо гуляем.

Tane
18.07.2017, 07:10
Бонни, не, не потащу я ее на пляж- мне проблемы ни к чему, такой напряг будет. Не с нашей Вертой туда ходить. Тем более пляж пансионатский , и с собакой оттуда точно выпрут. Дома правда тоже жара- с кондеем оставить не решусь. Вот тоже опасаюсь, как переносить будет. Вечером в парке будет гулять.

Tane
28.08.2017, 11:08
Коротенький отчет о нашем полете. Летали в Сочи. На все справки и собачьи паспорта в аэропорту смотрят сквозь пальцы. Хотя в первый путь я и справку взяла, и в ветконтроль в аэропорту сгоняла. В Сочи мне сказали, что все справки отменены, а ветконтроль у них только на международных рейсах, поэтому нужен только паспорт. С ним и полетели. Переноску тоже не смотрят, не говоря о том,что размеры проверяют.
Региться за сутки с собаками и младенцами нельзя- только в аэропорту. И если в первый путь девушка попалась осведомленная и сказала, что в хвосте нам будет сидеть неудобно с переноской, и дала 4 ряд- там большое расстояние между рядами, и переноску я поставила в ноги. А потому что в этом самолете под сиденье её не поставишь никак! Они низкие и там еще по низу идет металлический обод. А вот на обратном пути нам достался хвост с обычными рядами. Ну взлет-посадка кой-как втиснула переноску на пол, ноги на бок в проход пришлось пристраивать, а в полете Верта была на руках. Переноску же забросила наверх. Главное, чтоб пёса не гавкала на мимо проходящих, тогда никто не прикапывается. Ну или держи переноску на коленях.

Мама Кнопочки
10.10.2017, 00:20
Не знала куда написать, поэтому решила здесь. Собираюсь приобрести для своих хвостиков пластиковые переноски для транспортировки в машине. Никак не определюсь с размером, как подбирать размер правильно, и большие не хочется, так как 2 будет, но и хочется, что бы собакам удобно было. Еще вопрос по фирмам, какие посоветуете.

ЛЮБАВА
10.10.2017, 00:59
Мама Кнопочки, Лена, самые лучшие итальянские Glipper, но они самые дорогие, но зато они самые надежные и долговечные! Можно и китайские, подешевле, но они хлипкие! Если на 2-х йорков, то бери номер 3!

Мама Кнопочки
10.10.2017, 07:03
ЛЮБАВА, хочу каждой отдедьную взять, у меня Люся гоняет Кнопку, если ей кажется, что Кнопа покушается на ее место.По размерам...надо померить лежащую собаку или как подобрать то?

Salt
10.10.2017, 07:38
Мама Кнопочки, Лен, мне кажется по весу они подбираются. Бери с запасом, если позволяет место на заднем сиденье. Я вот автокресло шила с запасом в размере, это конечно не показатель, но я шила в размере М по сетке Puppy Angel (на собаку весом 6 кг или на двоих маленьких собачек).

Tane
10.10.2017, 07:42
Мама Кнопочки, Лен, у нас Клиппер №1- для твоей Люси за глаза! Кнопу надо смотреть по весу- видимо №2. Там написано на сколько кг собаки подойдет. И очень советую тебе заказать в интернете- там существенно дешевле и скидки можно найти. Причем из клипперовских модель Cayman -самая дешевая. Вот они - http://www.xavax.ru/category/clipper-italija/ Но пошурши по сайтам, цены сравни.

Анжела
10.10.2017, 07:53
Мама Кнопочки, я когда Анжелку только купила, не знала какого размера она вырастет и взяла Клиппер N2 почему то. Теперь понимаю что для неё великовата. Точнее ей там может и ничего находится, но вот мне её тащить- удобнее было бы N1. Но есть и плюс- зато туда помещаются две кошки)))) А при крайней необходимости и всех троих можно запихнуть, правда им конечно уже тесно. Недавно ночью был у нас у дома пожар- горела машина. Так пока мы с мужем в панике бегали ( потому как мне спросонья показалось, что это наша машина)- Алинка уже приготовилась к эвакуации- всех троих запихнула в переноску))) Правда кто то все время выскакивал пока запихивался третий- видимо все таки сложно впихнуть невпихуемое)))
Так что Люське твоей точно N1 нужен. А Кнопке не знаю, наверное 2. Правильно Таня написала. Качество у Клипперов на высоте.

Tane
10.10.2017, 08:37
Мама Кнопочки, а еще Клиппер- легкие. Муж от сумки мужской ремень на плечо приспособил, но как-то не пригодился он особо. Да, и по цене №1 я дешевле брала, у меня даже с пересылкой вышло 2400 где-то.

uta11
10.10.2017, 16:08
Мама Кнопочки, у меня Старди Размер: 30,5 см — 30,5 см — 45,5 см Вес: 1.2 кг - помещаются свободно 2-е по 2,2 кг. Выдерживает до 18 кг и подходит для провоза небольших собак и взрослых кошек всех пород. Сейчас использую как домик.

Мама Кнопочки
14.10.2017, 23:15
Девочки, а что про такую скажите?

https://www.ozon.ru/context/detail/id/135048024/

Напомню мне для езды в машине, эта понравилась тем, что много дырочек, машина у нас без кондея, поэтому хорошая вентиляция приветствуется... Эта только для Люси.

или все же вот такую:

https://www.ozon.ru/context/detail/id/6439402/

Клиперов у нас пока не нашла... Завтра поеду в соседний город, там гляну...

ЛЮБАВА
15.10.2017, 00:32
Мама Кнопочки, для транспортировки на дачу, вполне нормально! Главное, что бы пластик, не был совсем уж тонким и хлипким! Это чревато теМ,что если упадет со стула например, она может просто треснуть!

Мама Кнопочки
15.10.2017, 00:36
ЛЮБАВА,есть с железной дверцей, а есть с пластиковой, стоит заморачиваться или нет? Нам только в машину, что бы по мне не скакали, рваться не будут... Кнопе размер думаю 60-62 см (в длину брать), там другая будет, да и вес у Кнопы же больше, Люсек то у меня 2400 всего. Для Кнопы вот такая понравилась, там окошки вверху открываются

https://www.ozon.ru/context/detail/id/141939714/

ЛЮБАВА
15.10.2017, 01:26
Мама Кнопочки, конечно с металлическими дверцами, если есть такой выбор! Хотя я, с пластиковыми дверцами и не видела никогда переноску, все с металлическими!))

Мама Кнопочки
21.10.2017, 23:38
Заказала для Кнопки переноску в Юлмарт,ждать правда до 3 ноября... понравилось, что решетка еще сверху, больше воздуха, за ручку носить не рискну (Кнопа больше 6 кг, да вес переноски около 2 кг), прицеплю ремень на плечо...

https://www.ulmart.ru/goods/3598674

Makonna
22.12.2017, 04:18
Девочки, выбираю автокресло для собаки в машину. Переноска есть, но он там ездить очень не любит. Шуни надо меня видеть, чтобы его иногда гладили, трогали.
Очень впечатлилась вариантами, подобными домашней лежанке. Нашла у китайцев примерно за 3500. Не могу выбрать, тк отзывов на товар толком нет. Вот такие варианты:
1. http://c.radikal.ru/c29/1712/05/8635503234ea.jpg
https://ru.aliexpress.com/item/Funtional-Pet-Booster-Bed-Deluxe-Dog-Pet-Car-Seat-Cover-Bed-Lounge/32824096920.html
2. http://c.radikal.ru/c17/1712/8a/75edd3d80f41.jpg (http://radikal.ru)
https://ru.aliexpress.com/item/Car-travel-House-Safe-Car-Dog-Bed-Teddy-Kennel-Pet-Litter-For-Large-Dog-Supplier/32830103389.html
Какое, на ваш взгляд, лучше? Или где в пределах этой суммы посмотреть оффлайн подобное?

ЛЮБАВА
20.01.2018, 16:15
Makonna, мне лично, оба варианта нравятся! У нас есть «эксперт» по автомобильныи креслам, это Вика Salt, вот, к ее мнению, очень рекомендую прислушаться!))) Как она придет в эту тему, оня обязате( но о ветит Вам!)))

Salt
20.01.2018, 16:36
Makonna, я делала кресло на заказ у моей знакомой. Выглядит оно вот так
https://d.radikal.ru/d07/1801/a2/d68c5a9b9c82.jpg (http://www.radikal.ru)

Сзади планки для пристегивания автомобильного ремня
https://d.radikal.ru/d30/1801/82/2bfe1e3e7109.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d34/1801/b5/75cbe5cdd0a3.jpg (http://www.radikal.ru)

В углу под подушкой пришит карабин для фиксации собаки за ошейник или шлейку
https://b.radikal.ru/b37/1801/e4/66632a76b505.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d42/1801/27/73b798866ff0.jpg (http://www.radikal.ru)

Небольшое видео
http://youtube.com/watch?v=LntZkmEVUCc

ЛЮБАВА
20.01.2018, 19:34
Makonna, по Вашим ссылкам не понятно, а как оно крепится к сидению автомобиля? Это очень важно же, для ее же безопасности! Ведь автокресло, собственно не для красоты предназначено, а для безопасной поездки! И обязательно пристегивать карабином к ошейнику нужно собаку!

Salt
20.01.2018, 19:55
ЛЮБАВА, судя по фоткам, у нижнего кресла вот этот верхний ремень цепляется за подголовник автомобиля, а тот, который лежит на спинке самого автокресла, по аналогии с автокреслом Лимарджи, которое у нас было, должен по идее цепляться за спинку пассажирского сиденья.
Если же автокресло стоит на задержку сиденье, то зацепится он только за подголовник.

ЛЮБАВА
20.01.2018, 20:11
Salt, вот и мне показалось на нижнем фото, что за подголовник цеплять, но этого же не достаточно! Кресло должно крепко держаться и не двигаться, при резком торможении!

Salt
20.01.2018, 20:21
ЛЮБАВА, мое кресло Лимарджи, которое я продала, тоже цеплялось за подголовник и если на переднем сиденье стоит, то и вокруг сиденья ремнём. Вот такое было у нас
https://d.radikal.ru/d05/1801/6a/bc2bb9d41ea5.jpg (http://www.radikal.ru)
Когда на переднем ещё держалось, а на заднем за один подголовник - это ни о чем! И само неудобное.

Makonna
20.01.2018, 23:09
Salt,
ЛЮБАВА, спасибо девочки! Времени с того сообщения прошло немало. Думала я думала, все кресла Salt рассмотрела, покумекала и "доработала напильником" лежанку из зоомагазина. Пришила сзади стропы для крепления штатным ремнем, как у заказного кресла Вики, пришила карабин для собаки внутрь. Получилось классно и всего-то за 1400 руб. Завтра вечером фотку вставлю, оно у меня в машине. Кстати, идея крепления автомобильным ремнем мне понравилась! Кресло реально хоть впереди, хоть сзади стоит недвижимо.

ЛЮБАВА
20.01.2018, 23:24
Makonna, вот, как же я люблю пословицу, что «Голь на выдумку хитра»! Некоторые правда обижаются, но ничего обидного в этой пословице нет, а наоборот, говорит о смекалке людей!)))))

Шарм
20.01.2018, 23:45
Makonna,будем ждать фото! у меня тоже в голове крутится идея доработать лежанку. интересно на вашу посмотреть)

Makonna
21.01.2018, 00:03
ЛЮБАВА, ой, я не обижаюсь! Был бы приемлемый вариант, подходящий по всем параметрам, то можно было бы и заплатить. А если стоит немало, так ещё и не устраивает чем-то (у китайцев меня вот именно эти "ремешочки" в креплениях не устроили), то зачем? А доделать было вполне несложно. Главное - найти подходящий лежак с высоким бортиком и "спинкой"

ЛЮБАВА
21.01.2018, 00:17
Makonna, так же об этом и говорю, что очень даже приветствую смекалку и доработку!)))

Salt
21.01.2018, 00:18
Makonna, Марина, а какое кресло в итоге взяли?

Анжела
21.01.2018, 11:01
Salt, так Марина выше же написала! - никакое)))) Сама доработала лежак и проучилось автокресло! Сообщение №423.

Makonna
24.01.2018, 10:10
Итак, про "оч.умелые ручки" - купила в зоомагазине лежанку. С высокой спинкой. Дно не нетканый материал, как во многих, а хороший полиэстер. Подушка на дно съемная, двухсторонняя. Пришила через всю спинку и дно "парашютные" стропы. Внутрь пришила карабин (остался от китайской шлейки). Итого общая цена изделия 1350 руб.
https://c.radikal.ru/c32/1801/0e/7bbffb1599e3.jpg (https://radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c06/1801/23/883a4d079a15.jpg (https://radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d19/1801/bc/1089906adbb7.jpg (https://radikal.ru)
Главное - "кресло" стоит в машине, как вкопанное, да и собаке нравится.

ЛЮБАВА
24.01.2018, 10:31
Makonna, супер и еще раз, СУПЕР! Какую классную лежанку Вы подобрали, с высокой спинкой и Викина идея, тоже пригодилась!)) Вы большой МОЛОДЕЦ!))

Crystal dream
24.01.2018, 10:38
Makonna, Как здорово у вас получилось! Молодец!

Шарм
24.01.2018, 10:53
Makonna,суперски получилось!!! идея замечательная!! теперь следующий вопрос: где такую лежанку купили??? я у нас в продаже и не видела с высокой спинкой!

Makonna
25.01.2018, 02:53
Шарм, случайно у нас в 4лапах. Я давно носились с идеей мягкого кресла в машину. Да уж больно цены на них неоправданно высокие, даже у китайцев. Вот глаз и зацепил в магазине подходящую форму.
Как вариант, но не такой как у меня:
https://4lapy.ru/online_shop/t/4662914_10173_Legak_dlya_kosheksobak_Zabava_Kleopa tra_Divan_7_meh/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32254288/?utm_source=epoint&utm_medium=partner&utm_campaign=16308
http://www.ozon.ru/context/detail/id/32254285/
Кстати, вот эти два последние от Зоогурмана мне очень даже нравятся!

Balista
25.01.2018, 05:31
Makonna,у нас такой (вторая ссылка) только бежевый. Нашей очень нравится, мягкий и теплый. Подушка двухсторонняя мех+ткань. На аватарке она в нем.
В реале вот так смотрится
https://a.radikal.ru/a16/1801/42/f64509335512.jpg (https://radikal.ru)
может тоже в авто переделаю, а то продают или очень фу или цена космос. Спасибо за идею!:good:

ЛЮБАВА
25.01.2018, 07:11
Makonna, а мне кажется, что Ваша лежанка, самый удачный вариант для автокресла! Оно, поглубже всех и спинка понадежнее, что ли!)))

гугуся
25.01.2018, 11:55
ну и смысл в таких лежанках? дешевле коврик постелить на сиденье, да поводок пристегнуть....
автокресло должно жестко фиксироваться, оно априори не должно быть мягким (внутри для собаки должно))))))
а с этих лежаков при экстренном торможении йорк вылетит и повиснет на фиксаторе с карабином.
лимарджевское кресло хоть и не очень жесткое, но имеет высокие борта, которые при торможении не дадут собаке перелететь и удержат в пределах этого кресла, кроме того оно к сиденью автомобиля крепится.....
при аварии не спасут никакие автокресла.....

ЛЮБАВА
25.01.2018, 12:41
гугуся, при аварии да, только пластиковая переноска и то, не китайская, которая лопается при падении на пол, даже! А вот для частых поездок, я же и говорю, что повыше борта должны быть! Не каждая лежанка может подойти, а только высока, что бы собака не вылетела при резком торможении!
Такой варивнт, скорее для комфорта, а не для безопасности!

Salt
25.01.2018, 12:51
Анжела, Марина выше же написала! - никакое)))) Сама доработала лежак и проучилось автокресло! Сообщение №423.
Капец я внимательная :(
Марин, мне очень нравится то, что у тебя получилось!
гугуся, дешевле коврик постелить на сиденье, да поводок пристегнуть....
Лен, моя на коврике с пристегнутым поводком ни за что лежать не станет.

Анжела
25.01.2018, 12:57
гугуся, Лен, ну ремень с карабином короткий же! Куда собака вылетит? Как раз ремень с карабином и не позволит вылететь собаке из кресла, для этого мы и пристёгиваем. А кресло удобнее коврика как мне кажется для собак которые любят в окошко смотреть. Все же на кресле существенно выше собака находится чем просто на сиденье.
Но у меня пунктик на счёт стирки. Я люблю чтобы все снималось и стиралось , причём в машинке. Такой большой лежак в машинку все же не влезет наверное

ЛЮБАВА
25.01.2018, 13:03
Анжела, Саша, матрасик можно и почаще стирать! А лежанки, в машину, по моему любого размера влезают, если они из синтепона и не жесткая основа!))) А можно же еще и пледик стелить туда, что бы лежанка не пачкалась быстро,)))))

Шарм
25.01.2018, 13:14
Анжела,у меня подобные лежаки со сменным матрасом и толстыми бортами, только без высокой спинки. Все в машине прекрасно стирается! На всякий случай я еще и флисовые пледики стелю на матрас.

Salt, к тому же с коврика, даже пристегнутой, проще слететь при торможении. А такое кресло хорошо прикреплено к сиденью. и при ударе толстые борта могут защитить собаку..
А при серьезной аварии даже пластиковая переноска не спасет... еще и может зажать ее между сиденьями и собака не выберется..

Salt
25.01.2018, 13:36
Шарм, А такое кресло хорошо прикреплено к сиденью.
Да, но боюсь, что хорошее крепление к сиденью это только для того, чтобы при резком торможении собака не упала на пол вместе с автокреслом своим, но вот
и при ударе толстые борта могут защитить собаку..
не защитят. В этом случае они должны быть ОЧЕНЬ толстыми и высотой этак см 35, чтобы собака внутри кресла сидела и его борта были выше ее головы. Чтоб она как в бочке там сидела.

37RUS
06.07.2018, 12:25
Всем доброго дня! Началась пора отпусков и мы через две недели собираемся в Крым на машине. Соответственно Ёрика берем с собой. Дорога не близкая...2000 км. Самое дальнее расстояние Ёрик преодоливал с нами на машине 100 км в одну сторону (ездили в Плёс)....ехал молодцом! Дорога в Крым займет более суток и как поведет себя в дороге наш любимец я не знаю. Кто ездил с собачкой на такие расстояния? Какой дадите совет? Вкурсе, что перед дорогой и в дороге кормить не желательно...только питьё. На коротких остановках на АЗС или для перекуса обязательная прогулка. Прививку от бешенства делали Ёрику в 6 месяцев....сейчас ему 8 исполняется. От клещей, как писал ранее, обработан. Поедем втроём...Ёрик четвертый пассажир...будет ехать на заднем сиденье, либо на руках (любит когда в машине его берут на руки). Какие лекарства (не дай бог конечно) нужно брать с собой? Жду дельных советов от тех,кто ездил на большие расстояния. Спасибо!

ЛЮБАВА
06.07.2018, 12:35
37RUS, а Вы темку почитали? Тут всего 34 страницы! Мне кажется, уже много раз тут писали и в том числе и в Крым многие ездили на машинах и не только,)))))))))

37RUS
24.07.2018, 17:13
Всем доброго дня! Сейчас отдыхаем в Крыму в поселке Орджоникидзе...что под Феодосией. Дорога от Иванова до Орджо заняла больше суток. Наш любимец стойко перенес все тяготы в дороге. Спал ночью даже у меня на ногах....и мне было жалко его сгонять с ног....хотя в таком положении было не очень удобно рулить. Остоновки делали только на покушать и туалет....на которых давали Ёрику пробегать без поводка. Сейчас берем его с собой только утром и вечером.....днем оставляем в номере, потому что жарко ему (соседи говорят,что Ёрик не скулит и отдыхает спокойно). Гуляем в основном без шлейки....народа он не боиться...единственный момент, облаевает местных кошек. В море сам не заходит....пару раз заносил на руках в воду.....плывёт к берегу...но видно что морские плавательные процедуры ему не по душе.....отказались от них. По питанию....понравились ему....дыня....арбуз....с удовольствием кушает персики. Ведет себя как дома...

Tane
09.06.2019, 15:24
Свежие сведения по переноске. Аэрофлот Шереметьево. Ужесточились требования к переноскам-уменьшились допустимые размеры. И если в мягкой переноске закроют глаза на 2 лишних см, то с жесткой это не пройдет! Девушку с переноской Клиппер 1 (кайман), которая раньше подходила даже для международных рейсов, развернули, и собачка отправилась в багаж , а не в салон. Переноску мерили сантиметром. Конечно, это как вам повезет в конкретном аэропорту и аэрокомпании, но лично я бы рисковать не стала.

Мама Кнопочки
09.06.2019, 18:04
Tane, я даже не помышляю о перелетах с собаками. Гораздо надежнее оставить собаку дома, в привычной обстановке, что б за ней ухаживали...

Tane
09.06.2019, 18:55
Мама Кнопочки, ну вот мы тогда уезжали на три недели. И что -собака день и ночь одна?! Фига ей такая привычная обстановка? Тем более йорк-это собака -компаньон. А доверить мне ее некому-это мой ребенок. И в Сочи она с нами прекрасно летала.

Мама Кнопочки
09.06.2019, 20:45
Tane, это выбор каждого... По мне пусть дома одна с приходящим человеком, который ее покормит, погладит, пеленку поменяет. Чем тащить с собой бедную животинку, где ее могут не пустить в самолет либо туда либо обратно, где не везде примут постояльца с собакой, где тебя с собакой с пляжа попросят и т. д... Дома лучше. А уж про заграницу я вообще молчу, там не все отели с детьми то пускают, не то что с собакой...

Tane
10.06.2019, 07:00
Мама Кнопочки, ну за границу мы не ездим, а на наши юга я сразу по жилью договаривалась, чтоб с собакой пустили. А вообще-то я написала, чтоб народ был внимательней к размерам переноски и читал требования на сайте конкретной компании. А куда девать свою собаку-это личное дело каждого.

Crystal dream
10.06.2019, 10:02
Tane, вот это новости! Спасибо! А нам лететь через 2 недели! Аэрофлотом... Но у нас переноска мягкая, заявлена вместе с собакой в салон и одобрена...
Не представляю, как я могу ее оставить одну на 3 недели... собаки - не кошки, им не место, а хозяин нужен. Моя со мной путешествует с 8 месяцев. Уже и на поезде ездила, и на машине и на самолете... это мой третий ребенок, у меня сердце разрываться будет, как она там...

Tane
10.06.2019, 11:28
Crystal dream, Аэрофлот очень хорошо дерет деньги за собачек-самая дорогая перевозка. У Уральских авиалиний практически в два раза меньше цена.

ЛЮБАВА
10.06.2019, 11:32
Tane, Таня, а по моим сведениям, уже несколько лет, как у всех авиакомпаний, единая цена за перевозку животного, 50£ (В один конец), не зависимо от веса животного! А вот до этого нововведения, как раз наоборот, у Аэрофлота, была самая дешёвая перевозка!))) Было, 150 руб.за 1 кг веса животного, вместе с переноской!
А сейчас, единый тариф! Поэтому, я не представляю, как это может быть, что у Уральских авиалиний, тариф в два раза дешевле, чем у Аэрофлота!

Tane
10.06.2019, 12:17
ЛЮБАВА, вот сейчас подруга Аэрофлотом полетела-3700 на собачку билетик в одну сторону. А у Уральских авиалиний как было два года назад 2500, так и осталось. Специально посмотрела свежие данные. А вот размеры переноски у них тоже поменялись. И у Победы меньше Аэрофлота собачий билет. Это цены по России, цена фиксирована, от дальности не зависит.
Это раньше анекдот был-плакаты везде в советские времена висели Летайте самолетами Аэрофлота! А чем еще летать-то было?))) сейчас слава богу есть выбор))

Добавлено через 1 минуту
Прошлый год кто то Аэрофлотом летал и цену здесь писал-под 5000 билетик был. Вот только не помню-может за границу.

Crystal dream
10.06.2019, 12:25
ЛЮБАВА, Нет, Любовь Викторовна, каждая авиакомпания свои тарифы ставит. В уральских было дешевле. А в аэрофлоте 3750 - цена за собаку. Это по России.
Tane, Мне нравится аэрофлот, поэтому приходится мириться... за 5 лет ни одного переноса рейса, все во время. С другими компаниями, к сожалению, был печальный опыт...

Tane
10.06.2019, 12:35
Crystal dream, а у нас здесь монополисты Уральские авиалинии)) у них и рейсы самые удобные. Ну и цена приятная на собачку. ))

37RUS
19.07.2019, 08:37
Всем доброго дня и здоровья! Давненько я сюда не заходил. Решили с женой поехать на отдых в Абхазию. Взяли путевки в пансионат Лагуна в пригород Гагра в поселок Цандрипш, это один из не многих пансионатов принимающий с домашними животными. https://laguna-abhazia.ru Соответственно Ёрик поедет отдыхать с нами. Поедем на поезде с Иваново до Адлера...далее трансфером до Лагуны. В прошлом году ездили в Крым на машине и Ёрик стойко перенес дорогу, думаю поездку на поезде так же перенесет достойно. Кто путешествовал с Йорком на поезде просьба откликнуться. Какие нюансы нужно учесть? Билет на Ёрика купили...поедет с нами в плацкарте на нижней полке. Дорога займет в одну сторону почти двое суток. Справки с гос.ветеринарки и с клуба собаководства возьмем за три дня до поездки.

ЛЮБАВА
19.07.2019, 11:07
37RUS, сейчас, никакие справки из вет.клиники, брать не нужно! Их давно уже отменили! только вет.паспорт берите с собой! Все правила и сроки вакцинации, не менялись!

37RUS
19.07.2019, 12:33
ЛЮБАВА, В правилах пансионата Лагуна прописано: ВНИМАНИЕ: в пансионате принимают гостей с домашними питомцами. Наличие ветеринарных паспортов и справок обязательно. Стоимость размещения одного животного – 100 рублей в сутки.В РФ возможно отменили....в Абхазии видно действуют старые правила. Думаю лучше перестраховаться.

ЛЮБАВА
19.07.2019, 14:10
37RUS, думаю что да, перестрахуйтесь! Хотя говорят же, что в вет..клиниках, перестали выдавать справки на вывоз животного, Форма №1! Но, узнать Вы это можете, только обративший в гос.ветклинику, по месту жительства! За 5 суток до выезда, не раньше! Может, по требованию и выдадут! Но и вет.паспорт берите с собой! На таможне точно справку не спросят, там только наличие вет.паспорта со всеми положенными прививками смотрят сейчас, она скорее будет для пансионата!)))

Tane
19.07.2019, 15:10
37RUS, так вы не путайте разные вещи! Для аэропорта не надо справок-там своя ветслужба. А ваш пансионат ставит конкретное условие-им нужна справка! Вот и берите!

37RUS
19.07.2019, 15:27
Для аэропорта не надо справок-там своя ветслужба Мы на поезде поедем.

ЛЮБАВА
19.07.2019, 15:35
37RUS, для ж/д перевозок, тоже не нужна справка! Я же написала, если выдадут, то лучше перестрахуйтесь, это для пансионата только потребуется! А вполне возможно, что давно сайт пансионата не обновлялся и это, устаревшее требование!
Для начала, узнайте в госветклинике, выдают ли они сейчас такие справки (по требованию), если же нет, тогда связывайтесь в администрацией пансионата и разъясняйте ситуацию!

Tane
20.07.2019, 09:56
ЛЮБАВА, мне кажется за деньги они с удовольствием напишут))) и печать шлёпнут.

37RUS
20.07.2019, 11:12
узнайте в госветклинике, выдают ли они сейчас такие справки
Звонил....выдают....300 рублей!

ЛЮБАВА
20.07.2019, 11:40
37RUS, ну и замечательно! 300 руб, нормальная цена за справку!))

uta11
20.07.2019, 16:21
37RUS, а отчет о поездке будем ждать, как йорику отдых понравился, какие трудности и др. приключения.

ЛЮБАВА
20.07.2019, 16:47
Только про впечатления об отдыхе, не тут писать нужно, а вот, специальная тема есть https://www.liubava.ru/forum/showthread.php?t=22164

37RUS
21.07.2019, 08:23
ЛЮБАВА, Понял....отпишу в нужную тему! Выезжаем 25 июля.....

Добавлено через 2 минуты
37RUS, а отчет о поездке будем ждать, как йорику отдых понравился, какие трудности и др. приключения.

Обязательно поделюсь впечатлениями об отдыхе...в теме: Путешествия...кто куда и впечатления после отдыха.....

Tane
26.08.2019, 12:11
Хвастаюсь переноской))) Фирма Триол, модель Техно 40х28х25 см. Вес 950 г. Подходит по габаритам для любого самолета! Внутри раскладываются каркасы, которые фиксируются липами, вставляется дно. Кто желает, можно заказать отдельно коврик из поролона. Я обойдусь пледиком. Снаружи много карманов.
Верта внутри всё обнюхала, улеглать и ни за что не хотела выходить)))
Заказывала на Онлайн трейд и есть на Озоне.

https://b.radikal.ru/b34/1908/8a/558c577bd3eb.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d13/1908/ee/f9cbf92d04b8.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d19/1908/48/1d29d8797dfb.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c24/1908/0f/133e2099faea.jpg (http://www.radikal.ru)

https://a.radikal.ru/a23/1908/61/e073f9b6e18f.jpg (http://www.radikal.ru)

https://d.radikal.ru/d01/1908/9d/583886794890.jpg (http://www.radikal.ru)

Мама Кнопочки
26.08.2019, 12:18
Красота..

Tane
26.08.2019, 12:38
Мама Кнопочки, да главное удобно! Нам и в электричке когда-то пригодится. Еще ниже была модель, но как-то слишком.

Светлана 45
28.08.2019, 12:37
Tane, Танюш, а по какой цене ты брала? Я сегодня заказала на Озоне, там акция на эту переноску, с доставкой вышло 2350 рублей, но вес посылки пишут 720 грамм, 4 сентября на Почте получать.

Tane
28.08.2019, 15:26
Светлана 45, я в Трейде заказывала, там на 100₽ дороже, чем на Озоне и последнюю я взяла у них. Но доставка бесплатно, если товаров на 1000₽, а пункт выдачи у меня рядом-пешком дойти. Цена 2230 ₽

Добавлено через 1 минуту
Я взвешивала на кухонный весах и на точном бизмене-950 г везде было)) Может тебе коврик не доложили?))) Перевесишь потом дома))

Светлана 45
28.08.2019, 15:40
Tane, спасибо, взвешу дома))) а коврик какой? Там дно съемное на картинке есть, а ковриков никаких нет. А каркас там из чего? Пластик или дюралька?

Tane
28.08.2019, 16:10
Светлана 45, коврик отдельно продают, но фига он тебе? В комплекте дно-с одной стороны типа плащевки, с другой типа меха. Каркас железяка вроде-он весь зашит в тряпку, закреплен к одной стенке и рамкой отгибается спереди и сзади переноски.

https://b.radikal.ru/b06/1908/9e/14dcefb9ea5c.jpg (http://www.radikal.ru)

гугуся
19.10.2020, 10:36
отличная новость!
https://www.uralairlines.ru/rules/zhivotnye/
Авиакомпания «Уральские авиалинии» позволит владельцам лететь вместе с животными!
Авиаперевозчик сообщил о новых правилах перевозки домашних животных. Теперь в салон самолёта можно взять четвероногого друга весом до 15 кг. Для этого владелец должен оформить услугу «Багаж в салон». Тогда домашний питомец будет лететь вместе с хозяином, причём не в переноске под креслом, а на соседнем пассажирском сиденье.
Оформить услугу можно в кассе или по звонку в кол-центр после приобретения билета.

Мама Кнопочки
19.10.2020, 10:39
гугуся, билет детский или по полной покупать? Ремнями заставят пристегивать?!

гугуся
19.10.2020, 12:29
Мама Кнопочки, я не знаю, оформляют как багаж в салоне

Мама Кнопочки
19.10.2020, 13:52
гугуся, не думаю, если собака занимает кресло, то цена наверное соответствующая

Tane
20.10.2020, 09:50
гугуся, мы все время летаем Уральскими авиалиниями. У них было:животное в салоне до 8 кг вместе с переноской. Ну и не прикапывались, если на руки берешь. Кстати, фиг переноска под кресло влезет-это не реально. Цена адекватная-2500 р, в отличии от Аэрофлота, где билет по России 4000. Это цены в один конец. А вот кресло рядом для животного-большие сомнения! Хочешь сидеть с животиной-плати! Читать правила не пойду-моей отдельное кресло не надо))) Опять правда чемоданом обозвали...

https://a.radikal.ru/a33/2010/6f/97765e06cb9c.jpg (http://www.radikal.ru)

https://c.radikal.ru/c26/2010/6b/9529182532be.jpg (http://www.radikal.ru)

Добавлено через 1 час 32 минуты
Ну и судя по тому, что провоз пляжного зонта просто в багаже стоит 2000, то не думаю что они благотворительностью занялись. Зонт дешевле на море купить и там бросить. Что мы и сделали. А когда-то было бесплатно даже в салоне.

гугуся
20.10.2020, 12:16
Tane, так сейчас до 15 кг весом вместе с переноской можно в салон....
15 кг на коленях не подержишь....

Tane
20.10.2020, 13:26
гугуся, так я поняла. Но видимо и цены будут драконовские за это место. А по факту сейчас и маленькую переноску под кресло впихнуть невозможно.

Добавлено через 4 минуты
И, кстати, уже перевозку до 8 кг повысили-3500 стала! Не, надо менять компанию.

Shade
15.03.2021, 04:33
Скажите пожалуйста, у кого- нибудь имеется опыт транспортировки животных заграницу авиаперевозчиком? Очень нужен надежный перевозчик, чтобы животных нам не загубили в процессе. Лететь почти сутки.

ЛЮБАВА
15.03.2021, 09:42
Shade, Настя, а что тут зависит от перевозчика? По моему, в бОльшей степени, это зависит от авиакомпании, которой лететь животное будет! Сутки лететь, это как? С пересадками, что ли? Я бы лично, никогда бы не рискнула, на такую перевозку, лучше бы отказалась от покупки!

Shade
19.03.2021, 15:58
Я Настя. И никого я не собираюсь покупать, я с семьей переезжаю и думаю как забрать с собой животных. Лететь да, с пересадкой, сначала 15 часов и потом ещё 6. Возможно с ночёвкой во время пересадки чтоб не сильно вымотаться. Но животные все это время скорей всего останутся в багаже, в чужой стране их нельзя будет взять и забрать из аэропорта до прибытия в конечную точку. Переживаю как везти своих животных чтоб они доехали живыми.

ЛЮБАВА
19.03.2021, 21:25
Shade, Настя, ну нужно было сразу написать ситуацию! Посмотри в этой теме 2-3 года назад, тут форумчанка Оля Ромашка, переезжала в Африку и какие при этом были проблемы! А ещё, по прилету в страну, животные недели 2 на карантине будут, их сразу тебе не выдадут!
Может в личку тебе написать Оле, она бы все рассказала тебе, она на форуме сейчас не бывает! Ну, давно не была!

Shade
20.03.2021, 08:50
Полистаю темку, поищу, спасибо большое. За кошку я меньше переживаю, она у меня молодая да и в принципе кошки легче любые стрессы переносят. А вот пёс меня сильно тревожит, ему 10 лет и он нервозный очень, чуть что трясётся и давление, даже у меня на руках в автомобиле ездить не может без давления и рвоты. Ехали как то с ним 2000 км, это был полный ужас. Трясся всю дорогу и температурил. А тут сутки, багажное отделение, шум и меня не будет+ возраст стал ещё больше. А потом ещё двухнедельный карантин. Интуиция шепчет что не переживёт он этого приключения но как его оставить то, с кем, я ж на пмж уезжаю(((

ЛЮБАВА
20.03.2021, 09:46
Shade, Настя, тут ещё и матермальный вопрос, играет большую роль, насколько я помню, перевозка 2-х йорков, обошлись Оле или 2 или 2,5 тыс.$ и плюс ещё анализы нужно на антитела к бешенству, а они делаются, насколько я знаю, только в Москве, в одной единственной лаборатории в России, около метро Красносельская она находится! И смотря в какую страну ты едешь, а то, ещё и анализ крови, нужно передавать в страну, куда едешь и они решат, разрешать ли тебе въезд с животными или нет!
А вообще, с Лакки твоим да, проблема не шуточная, сутки в стрессе+2 недели карантина........

Hello
24.03.2021, 00:36
Хочу рассказать просто, как я вожу свою собачку. С первой своей Люсенькой пробовала возить её без пристегивания, и один раз она, при резком торможении упала на пол машины, не говоря уже о том, что иногда лезла на руки со своего сидения. Выход нашла такой, что купила очень мягкую широкую шлейку и пристегивая к ней поводок, привязывала его к подголовнику так, чтобы она могла лежать, то не могла бегать по салону. Потом увидела на алиэкспреесе пристежку для замка от ремня безопасности, типа небольшого ремешка, который вставляется в замок и пристёгивается к шлейке. Оказалось, для нас это ерунда, он оказался слишком длинным, и она имела возможность лезть ко мне, пока я за рулём. И мы снова вернулись к завязанному поводку вокруг подголовника. Сейчас свою малышку Эфи я так и вожу, на той же мягкой широкой шлейке и поводке вокруг подголовника, и она может спокойно сидеть и лежать на сидении, но поводок не пускает ее ко мне и не даст ей упасть, если резко заторможу. Сейчас присмотрела специальную лежанку-коробку на алиэкспрессе, для собак. Думаю купить. Если получится, то вставлю фото из Яндекса, как привязываю ее сейчас.
https://a.radikal.ru/a29/2103/cc/4af16abbc3b3.jpg (http://www.radikal.ru)

ЛЮБАВА
24.03.2021, 09:33
Hello, только фото, нужно выкладывать в открытом доступе, а не в виде ссылки!

Shade
23.04.2021, 01:59
ЛЮБАВА, все узнала, перевозка обойдётся в 5000$ за каждого зверя (передержка 1.5 месяца, карантин, билеты мск-дубаи-мельбурн - все включено уже) Проблема только с тестом на бешенство, нам в департаменте сказали что Россия для Европы это страна третьего мира и для разрешения на переезд нам необходимо отправить кровь в лабораторию в Лондон, только по их результатам зверям дадут разрешение на переезд в Австралию. Это в принципе не проблема, проблема теперь в том, что нам надо искать курьеров которые приедут к нам в больницу, заберут у меня пробирку и организуют ее срочную доставку в Лондон. Клиника в Москве, как нам сказали, всего одна имеет достаточную квалификацию для забора крови, это ФГБУ ВГНКИ на Беговой. Московским лабораториям департамент миграции категорически не доверяет, в этой клинике только кровь возьмут в пробирку и все, отдадут обратно на руки и дальше сам- доставки анализов в Лондон у них нет. Но где ж авиакурьеров то найти, которые занимаются транспортировкой биоматериалов в Лондон?

letti
23.04.2021, 15:31
Hello, мы так возим нашу Иви, специальное сиденье, крепится к креслу пассажира и подголовнику и также есть небольшой ремень с карабином-крепится к ошейнику, все регулируется)
мой любимый штурман ))

https://d.radikal.ru/d08/2104/cb/6c882aab37dd.jpg

https://a.radikal.ru/a22/2104/07/9ef67ffd1661.jpg

https://d.radikal.ru/d10/2104/0d/db21f8a4038e.jpg

Ольга111
17.12.2021, 09:48
Здравствуйте! Я почитала форум многие летают с йорками. Я полечу с СПБ до Москвы лететь в гости, собачку возьму с собой, не с кем оставить. Очень переживаю как она перенесет полет, особенно взлет и посадку. Полечу авиакомпанией Победа, там можно и в мягкой переноске, буду на руках ее держать. Подскажите, кто летал, как ваша собачка перенесла полет, какие успокоительные ей дать?

ЛЮБАВА
17.12.2021, 13:46
Ольга111, а разве, никто в данной теме не написал, КАК себя чувствует собака в полёте? Да все по разному чувствуют, так же, как и в машине и в поезде! Единственное условие, при взлёте и посадке, нельзя собаку на руках держать, нужно в переноске, под сидением,! А во время полёта, можно и на руках (если Стюарты разрешат), человеческий фактор ещё никто не отменял! И успокоительные, кто Вам сказал, что обязательно нужно давать? Все индивидуально и зависит от психики собаки!

Shade
27.07.2022, 13:42
Мы справились с переездом!) Все зверушки уже с нами дома, в Мельбурне)
Правда нас не предупредили, что после Кипра ещё будет карантин в Мельбурне, который надо бронировать заранее, за 5-6 мес. Так что на Кипре наши Лаки и Пуся прожили вместо планируемых 1,5 месяца, с середины сентября аж по середину Апреля! Это 20€ в сутки за каждого зверя. Благо люди там хорошие, очень хорошо обращались с моими питомцами, так что доехали они ко мне в хорошем состоянии. Кошка жила в гостинице для кошек, а собака в гостинице для собак.
Если кому то надо будет перевозить животных в страны ЕС, спрашивайте,- подскажу все, поделюсь всем что сама знаю))) Мы теперь ученые ��
И больницу в Москве знаем где кровь сдавать для ЕС, и как отправить кровь самим в UK, и контакты передержки на Кипре ,если надо, тоже могу дать.

АРИША 18
27.07.2022, 14:18
Одного не пойму, чего "ЭТИ" все страны так издеваются над животными и их хозяевами???? Неужели недостаточно ветпаспорта с прививками и внешнего осмотра. Думаю, что банальная выкачка денег.
Да ведь от людей куда больше болезней и других проблем!!!

Shade
27.07.2022, 14:36
Эти трудности только для России и прочих стран 3 мира, увы но страны ЕС именно так воспринимают Россию! Для всех остальных упрощённый ввоз животных, там просто справок и ветпаспорта достаточно было бы, ну и 10 дневный карантин в стране куда пребывает животное, если страна того требует. Тк мы перевозили в Австралию, тут с этим все Мега сурово! Все биологическое что пребывает в Австралию должно пройти крайне строгий контроль и осмотр, даже люди! Проверяли даже багаж, запрещён ввоз продуктов, натуральных материалов таких как например дерево, даже если это деревянная чаша или статуетка- все надо декларировать и отдавать на проверку, не дай бог завезём к ним какой то микроб или грибок.
Так же при въезде в Австралию запрещена грязь на ботинках!
Меня с детьми так же отправили на 2 недельный платный карантин по прибытию , хотя перед этим был осмотр в Москве по требованию департамента Австралии, и получены все справки что мы ничем не инфицированы и не заразны, в том числе проверили на спид, туберкулез и тд. И перед посадкой на самолёт мы предоставили сертификаты о сделанном сутки назад экспресс тесте на ковид с негативным результатом.
Просто и легко можно приехать с животными исключительно в страны бывшего снг..

Мама Корицы
14.05.2023, 08:27
Всем добрый день! Нужен совет тех, кто летает со своими йоркоребёнками на самолёте. Полетим первый раз с собакой. Ей уже год. В плане документов и билетов вроде всё более менее разобралась. Посоветуйте пожалуйста какое лакомство взять на всякий случай с собой погрызть в самолёт, чтобы более менее безопасное для неё было (мы на сухом корме про план , ягнёнок) и чтобы запах не беспокоил других пассажиров. Темы про корма и лакомства прочитала, но сейчас очень много ещё разных фирм появилось. Поделитесь пожалуйста более актуальной информацией. Переживаю по этому поводу, так как только нормализовали питание и прекратилась у нас периодическая тошнота. ттт Боюсь , что дам чего-нибудь супер химозного и всё по новой опять лечить будем.

АРИША 18
14.05.2023, 17:23
Мама Корицы, И что. такая необходимость (на всякий случай) кормить собаку в самолете чем -то , тем более , что переживаете по этому поводу? ...только если есть желание опять лечить собаку...странное желание и вопрос....

Мама Корицы
14.05.2023, 17:57
Вопрос был не про "кормить" , а про отвлечь, так как лететь 8 часов. А если с вашей точки зрения вопрос странный, то пройдите пожалуйста мимо. На данный форум люди заходят с целью получить совет, а не комментарий по поводу странности своих желаний.

ЛЮБАВА
14.05.2023, 20:58
Мама Корицы, и кормить перед дорогой не нужно и никаких лакомств, соответственно, не нужно давать! Во первых, ее может вырвать, а во вторых, если питание нормализовалось, то не нужно пока 6икаких лакомст давать собаке, а уж, тем более в дороге!
Можете, не пищащую игрушку взять в дрогу!

АРИША 18
14.05.2023, 21:00
:lol:Мама Корицы,
А интернет от такой, здесь все участвуют, даже если "такие" вопросы.:lol:

Бонни
15.05.2023, 16:53
Мама Корицы, очень много и часто летаю со своей собачкой. Поддерживаю Любовь Викторовну, ни в коем случае не кормить собаку перед полетом, иначе ее будет рвать обязательно. И не волнуйтесь, собака и сама есть не очень захочет, все-таки для нее это стресс в какой-то степень. Смотря какая авиакомпания еще, а то и на руки не разрешат взять даже. Я беру всегда с собой пледик, после взлета забираю собачку на руки и прячу ее от стюардесс под пледик. Летит всегда спокойно, лишь бы мама рядом была. Не волнуйтесь, они легко переносят полет. Еще я всегда даю перед полетом таблетку Авиаморе, покупаю в аптеке, просто на всякий случай.

ЛЮБАВА
15.05.2023, 23:50
Бонни, Ирина, тут вопрос был, собственно, не о еде, а о вкусняшках! Можно ли в дороге, давать вкусняшки и какие! Что бы собачке не скучно было, якобы!))) Тем более у собаки, были проблемы с ЖКТ, которые совсем недавно, устранились! А поскольку, вкусняшки, это ведь тоже своего рода еда, поэтому я и написала, что ни в коем случае, нельзя ничего съестного давать в дороге! Тем более, если у собаки, бывают проблемы с ЖКТ, то не только в дороге, но и в обычной жизни, нужно исключить все вкусняшки!