PDA

Просмотр полной версии : Всего пугается


Бетти
09.08.2010, 16:10
Подскажите пожалуйста, что делать. У меня щенку 5 месяцев и пугается многого, что то упадет, резкий взмах рукой , фена, просто шума внтра. Как правильно успокаивать собачку. Чтоб чувство страха проходило. Просто читала в книгах, что нельзя жалеть иначе щенок, понимает, что это хорошо и хозяин хвалит за боязнь..

Бетти
11.08.2010, 20:28
Хоть кто-нибудь бы ответил :`

Алёна@Gucci
11.08.2010, 20:47
Бетти, так и не надо успокаивать, щенок сам привыкнет ко всем окружающим его звукам, наоборот, не обращайте на это внимания. Почаще берите его на улицу, в людные шумные места, только лучше не на руках, а на поводке.
Он у Вас дома, наверное, недавно живёт?

Бетти
12.08.2010, 13:51
У меня всю жизнь кошки жили и сейчас кот еще есть. Так что собака ,для меня полная загадка. Живет всего 1,5 месяца у меня щенок.

Матрюша
12.08.2010, 13:57
Да не переживайте, моя тоже трусишка, биться всего, ну чтож теперь... к чему-то привыкла, а вот от пылесоса мы до сих пор прячемся.

Юки
12.08.2010, 15:01
А наша боится только собак :``. С кошками поиграть - да запросто, людей может кого-то принять, зацеловать, а к кому-то не пойти на руки (но при этом не выказывает страха). Любую жужащую технику воспринимает нормально, может порычать на пылесос, лапами побить фен. Немного нервничает из-за тримера когда уши стригут. Но стОит появиться на горизонте собаке - все!!!!! кошмар!!!! срочно возьмите меня на руки! Что делать - не знаем! :``
Но то, что собаку не надо успокаивать хватанием на руки, сюсюканием - это точно!